C Днем Звездных Войн, товарищи! Ура-ура-ура! May the Forth be with you, Гость! Эй, Гость, Battlefront доступен в Origin бесплатно в честь праздника. Только сегодня! Четвертого мая Battlefront доступен бесплатно. С Днем Star Wars! #may #battlefront-free
[ Лента форума · Форумчане · Правила форума ]

Страница 6 из 10«1245678910»
Форум » Практика ФРПГ » Флешбеки » Фрэнсис Арманд. 12 ПБЯ (начало года)
Фрэнсис Арманд. 12 ПБЯ (начало года)
XenomorphДата: Суббота, 11.06.2016, 00:47 | Сообщение # 76 | Offline
Joey
Награды: 124
Ну почти «Л»
ГМ

Набу. Тогостиц

- Хорошо отдохнуть, рядовые! Вы все сдохнете. Вышли - отлично! Надели форму - отлично! Но. Если кто-то не заметил, мы у леса. И из этого леса тех, кто думает, что мы приехали заливать глаза и валять девок, ночью выйдут резать те, кто нам тут не рад. Кто хочет сдохнуть, пусть пьёт. Кто НЕ хочет сдохнуть, пусть работает и не ведёт себя как конченый ублюдок. Кому не ясно? - не лучшая приветственная речь из всех, что могла прозвучать, но вряд ли Арманд испортил ею свои отношения с подчиненными. У них уже был вожак и они уже все решили, а вот эта искорка лишь разожгла пламя и поставленную задачу "короли" постараются выполнить сражу же, как только легионеры покинут эту деревню. Чернокожий верзила - отъявленный мерзавец - не желал подчиняться, тем более бывшему полицейскому королевского департамента. Фрэнсиса планировали устранить, а отлучкой солдат воспользоваться, чтобы обрести желаемую свободу. Тайна, которая была известна не только заговорщикам. Тайная полиция предусмотрела такой вариант событий и если Фрэнка убьют - значит, не справился, если выживет, а мерзавцев поубавиться, то... то хорошо и отсев произойдет сам собой. Те, кто действительно хотели поддерживать порядок и служить букве закона останутся в любом случае.
- Ты... - начал было один из дружинников.
- Ты не слышал, что сказал господин вахмистр? - этого мужчину Фрэнк мог и не заметить. Длинные, до плеч волосы, были перетянуты резинкой в хвсте так, что ни одной волосинки на лоб не спадало. Аккуратненькие усы и такая же бороденка, острые черты лица, чуть смугловатая кожа и симпатичный акцент из серии горячих мачо, коих так любили женщины в сериалах. Словом, мужчинка оказался ходячим стереотипом, хотя бы внешне; был очень привлекателен, строен и казалось, что своим акцентом и голосом смог бы покорить любую даму.
В общем, тот, кого перебили, отметил для себя заступившегося и что-то прошептал про себя. Не нужно быть психологом, чтобы понять, что коренастый коротышка затаил обиду на пижона. Разрешить ситуацию решил легионер. Его лицо было скрыто под шлемом, а голос искажен передатчиком, но говорил он отчетливо, хотя и со знакомым акцентом:
- Так точно, господин вахмистр, - не он соглашался, но дал понять, что такое хотел бы услышать. Бандиты в форме не стали возражать и с показной воодушевленностью поставили питейную посуду на землю.
- Так точно, господин вахмистр! - после этих слов наиболее авторитетные дали своим людям знак и все они вскоре разошлись. Рядом с Армандом оказался тот самый красавчик, еще один полицейский-корунай, что был ниже ростом и лыс, а так же третий, чем-то похожий на Арманда. Сходство было, но не значительно. Легионеры вновь занялись своими делами, а именно ничем. Они просто отвернулись и общались о чем-то своем.
- Луис Эрнандо, - представился пижон, протягивая руку для знакомства. - Ты прикроешь меня, а я тебя прикрою. Все будет за-ме-ча-те-льно! - харизмы этому неунывающему человеку было не занимать, но за кажущейся несерьезностью скрывалась ответственность и чувство определенной справедливости.
- Дэйв Остерик, - представился корунай. Он относился с подозрением к вахмистеру, так как ничего о нем не знал. Он вообще мало, что знал и пришел в полицию, чтобы защищать людей своей службой как от легионеров (дабы не давать им поводов злить оккупантов), так и от разгулявшейся преступности.
- Ефрейтор Гольд, - третий же сам был когда-то в полиции, еще королевской, но был приговорен к высшей мере наказания за самосуд и жестокость, хотя жестоким Гольд и не был. В общем, эти люди пришли служить сюда для того, чтобы помогать людям и хотя ни один из них не симпатизировал оккупантам с далекого и неизвестного мира, но не допустить большего кровопролития им казалось возможным.

TaonДата: Суббота, 11.06.2016, 16:48 | Сообщение # 77 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Фрэнсис Арманд

Набу. Тогостиц

Авторитетом среди подчинённых вахмистр не обладал хотя бы потому, что не сидел вместе с ними. Лебезить и пытаться поблажками завоевать расположение - глупо и жалко. Они, если и когда захотят, сами постараются взять себе эти поблажки. Пытаться затмить криминальным светом своей персоны главарей - тоже паршивый вариант. Фрэнсис был человеком другого сорта и не мог себя изменить. Особенно ради сомнительного главенства. А если ещё и учесть, что тогда тем более пришлось бы дать отребью полную волю и издеваться над самыми обычными людьми, пусть и занимающимися делом, которое запросто может погубить их всех... нет, Арманд не мог пойти на такое. Никто из деревенских не мозолил ему глаза, как покойный Джерд Келле. И пока не лгал, нагло глядя в лицо. Не трогал его сестёр. Не раздражал.
Очень скоро всё могло измениться. Но пока этого не произошло.
Так что единственным подходящим выходом оставалась провокация как возможность выявить самых активных. И она сработала.
Фрэнсис увидел воочию, что заводила, с которым он познакомился ещё в Тирсе перед отправкой сюда, на самом деле совсем не самый главный. Правил бал темнокожий головорез с винтовкой.
"Я буду звать тебя Головешка. Как, нравится?"
Кроме этого, Арманд смог установить, кого ещё слушались его подчинённые, глаза бы его их не видели. Заводил следовало уничтожить в первую очередь. Учитывая при этом опасность, которую могло нести это решение. Ряженые бандиты, оставшиеся без заводил, легко могли устроить в деревне полнейший кровавый хаос, выясняя, кто теперь главный и кому что и сколько должно достаться. Не волноваться за свою жизнь вахмистр не мог и в том, и в другом случае.
Но провокация выявила ещё кое-что интересное. У Фрэнсиса появился единомышленник среди рядовых, не побоявшийся возразить Головешке.
"Так-так. Это тест на доверчивость или я хоть на кого-то могу положиться?"
На первый взгляд, бандит-полицейский с внешностью типичного дамского угодника на надёжного человека не слишком походил. Но Арманд знал не понаслышке, что наружность часто, хоть и вовсе не всегда, обманчива. Оценка одним живым существом другого исходя только из внешнего насквозь пропитана стереотипами. Следовало присмотреться.
"За что же ты попал в такую компанию? Подсунул не те таблетки престарелой любовнице?"
Несмотря на издевательскую форму мысленно заданного вопроса, сарказма там не было. Настороженное любопытство - да. Своеобразная привычка упражняться в неприятном остроумии - да. Но у абсолютного большинства рядовых привычки совершенно точно были похуже.
"Хотя, тест... нет, это слишком сложно", - решил Фрэнсис, как только заметил, что тип, несколько минут назад ходивший у Головешки на подхвате, и не подумал как-то скрыть, что затаил злобу на пижона.
После того, как легионер заставил полицейский сброд нестройным хором согласиться с их офицером, Арманд и увидел, кто командовал его подчинёнными вместо него, и без труда запомнил каждого. Толпа, у которой сорвалось веселье, распалась на кучки и разбрелась кто куда, а рядом с Фрэнсисом оказался пижон и ещё двое. Самый разговорчивый и представился первым.
Пожав руку не унывавшему, несмотря на очевидную мерзость ситуации, Луису, вахмистр по очереди кивнул Дэйву и Гольду и глазами показал, что лучше бы отойти.
Дойдя до сгоревшего дома в начале главной улицы, от которого и стен почти не осталось, офицер достал из кармана портсигар и положил его раскрытым на уцелевшее ограждение веранды. Вытащил одну сигарету и тут же закурил, надеясь ненадолго успокоить нервы. Обращение к отморозкам, из которых лишь трое оказались достаточно смелыми людьми с работающим мозгом, далось не так легко, как казалось. Пожить Фрэнсис хотел, и желательно подольше и получше.
- Думаю, стоит сразу дорисовать все нужные точки над нужными буквами, - негромко заговорил он, сделав первую затяжку и выдохнув дым. Ветерок понёс его влево. Это было чуть-чуть забавно. Если представить, что быстро истаявшее крошечное облачко вдруг обратилось бы ядовитым газом, окружившим главных выродков.
- Я был полицейским и меня выставили за то, что я лез, по мнению начальства, не в своё дело. Потом резал трупы, зато теперь снова в деле. Вас я не подставлю. Но самые отмороженные и их подпевалы не должны вернуться. Я здесь в том числе для этого, не считая основной задачи с партизанами. Местные им помогают, уже выяснил. А ночью здесь был бандитский налёт, так что в целом... нам повезёт, если вернёмся.
Вахмистр стряхнул пепел на землю, затянулся ещё раз.
Выдох. Пробежавшийся по всем троим задумчивый бесстрастный взгляд.
- Итак, кто что может? Сделать придётся максимум.

XenomorphДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:47 | Сообщение # 78 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Набу. Тогостиц

Арманд отвел тех, кто не выглядел полным отморозком в сторону и решил прояснить некоторые нюансы. Луис первым потянулся к портсигару и единственным, так как никто из присутствующих более не курил. Более того, пижон вытащил даже не две, а четыре сигареты и как ни в чем ни бывало, спрятал дары в нагрудном кармане своей рубашки. Далее он присоединился к Фрэнсису в его пристрастии, но поджог кончик сигареты дорогой, даже очень, коллекционной зажигалкой из благородного металла с ручной резьбой.
- Что-то я не горю желанием разбираться с тем верзилой, - поморщившись произнес Остерик, отмахиваясь от дыма. - Я с ним в одном блоке сидел, так он своих сокамерников душил или еще, что похуже делал. Поверь, на него нужно ранкоробойное ружье, и то не факт, что свалит.
- Ой, да ладно! Ты еще танк пригони сюда, - съязвил Луис, не отрывая взгляда от облаков.
- Знаешь, умник, если не веришь, то пускай вахмистер поручит это тебе, - обиженно произнес Остерик, меняя позицию так, что его более не обдувало зловонием.
- Я возьму его на себя, - до сих пор молчавший Гольд был совершенно невозмутим и до этой секунды всей своей наружностью демонстрировал лишь отстраненность. - А вы, говорливые, займетесь рыбешкой меньше.
- Приказы тут как бы не ты отдаешь, Шкуродер, - возразил Луис, а Остерик вовсе отвел глаза, когда услышал это прозвище и прикусил нижнюю губу. Гольд отреагировал лишь суровым взглядом, но ничего не сказал.
- Итак, кто что может? Сделать придётся максимум. - этот вопрос полицейские не пропустили мимо ушей и когда первая часть разговора исчерпала себя, группа решила держать ответ и дальше. Первым начал Дэйв.
- Я в армии был. Сапер. Эти штучки меня интересовали еще с детства, так что если кто найдет какую кучу хлама и проводов, то можно быть уверенным, что я обязательно что-нибудь, да соберу, - полезный навык, вне сомнений. А вот почему Дэйв попал за решетку... Это пока оставалось загадкой.
- Лейтенант Максимиллиан Гольдан, полиция Тида. Отряд специального назначения, а до того - оперативник Альянса. Нужно говорить, что я могу или проще будет перечислить, чего не могу? - серьезность и сухость были отличительными чертами того, кого пару минут назад называли Шкуродером. Гольд, или Гольдан, не был егерем, но сориентироваться в незнакомой местности и уж тем более выжить, казалось, мог где угодно.
После этого все посмотрели на Луиса и тот, ковыряясь травинкой в зубах, делала вид, что ничего не заметил. За него начать решил Остерик:
- Эрнандо аферист галактического масштаба...
- Так, попрошу без оскорблений, - самолюбие было задето и цель была достигнута. Красавчик решил сам взять за себя слово. - Не могу судить о военных, но гражданские замки я вскрою без проблем. Кроме того, если нужно кого разговорить и запудрить мозги, ради благой цели, конечно же, то это ко мне.
- Ага, филиал банка Эриаду кто тут опустошил? А старую графиню кто без имения оставил?
- Так ради бедных же!
- Ну-ну, - никто из присутствующих не поверил словам Луиса. Наверное, это потому, что не совсем ясно было, когда тот лгал, а вернее сказать - когда Эрнандо вообще и говорил ли правду. Этим он и жил.
- Чистейшая правда, союзнички. Сводки надо читать, - Луис хмыкнул и тогда все трое решили, что все, что было нужно, они уже сказали. Слово за Фрэнком.

TaonДата: Понедельник, 13.06.2016, 16:59 | Сообщение # 79 | Offline
Ну почти «Л»
Фрэнсис Арманд

Набу. Тогостиц

Вахмистр удивлённо взглянул на свой почти опустевший стараниями Луиса портсигар, - там осталось всего две сигареты, - неслышно хмыкнул, но ничего не сказал. Всё-таки, сам предложил. Но теперь точно придётся сходить за своими вещами к транспорту.
"А ещё я не хочу, чтобы какой-нибудь ходячий отброс мести ради подтирал зад моей рубашкой".
Зажигалка пижона удостоилась внимательного оценивающего взгляда. Фрэнсису нравились красивые вещи, которыми можно не только любоваться, но и использовать. Но зависти он не испытал. Это слишком мелко. Больше подходит какому-нибудь низкому типу вроде Головешки или среднестатистического сенатора.
"Кстати о".
Арманд одобрительно кивнул Гольду, когда тот сказал, что сам займётся главным отморозком. Уточнять, как именно, не стал. Главное, чтобы одной проблемой стало меньше. На войне не до сантиментов, этому любимая Фрэнсисом история прекрасно учила.
Кивнул и Дэйву, давая понять, что постарается раздобыть побольше полезного хлама. Безумием было бы считать, что четверо человек с помощью нескольких бластеров разберутся с катастрофой локального масштаба. Одной из очень многих на свежеоккупированной планете.
Кого или что подорвал Остерик, чтобы оказаться в тюрьме, почему Гольда прозвали Шкуродером и каким человеком на самом деле, если отбросить, без сомнения, развеивавшую мрачность ситуации болтовню, был Эрнандо: всё это оставалось загадкой. Но поболтать за батареей бутылок, как следует углубляясь в прошлое и заодно философские дебри, можно и позже. Если они все выживут.
"И мне быть тем всюду мечущимся администратором, который должен помочь специалистам узкого и очень широкого профиля. Есть, где пошевелить мозгами, если честно".
Ухмыльнувшись, Фрэнсис затушил окурок об ограждение и смахнул на пепелище.
- Они слушают легионеров. Пока те здесь, всё будет выглядеть нормально. Но нам стоит исходить из худшего варианта. Как если бы солдаты уходили сегодня вечером. Надо оценить местность, постараться установить контакты с местными, разобраться со снаряжением. Знакомства, распределение квартир, поиски нужных вещей беру на себя, но твоя помощь, - Арманд серьёзно взглянул на Луиса, - мне пригодится. Местные должны отличать нас от остальных. И на замки обращай внимание, разумеется.
Дальше он обратился к Дэйву и Гольду.
- Как нам защищаться и от партизан, и от бандитов, я представляю, но вы знаете лучше. Какая позиция нам нужна, на какие вещи обращать внимание, куда лучше засунуть остальных?
"И ещё было бы неплохо выяснить, нет ли среди этой толпы тех, кто работал бы с нами, но решительности не хватает.
Хотя... такой кадр в самый неподходящий момент по закону жанра просто обязан всё испортить. Пошли все к сенаторской матери".

Поодаль переговаривалось двое заводил пониже рангом, чем Головешка. Одним из них был тот патлатый тип, в Тирсе взявший на себя роль переговорщика с присланным офицером Армандом.
Он недобро зыркнул на Фрэнсиса и его новых союзников. У вахмистра насмешливо дёрнулся левый край рта.
"Понял, что я не вашего поля, а? Интересно, а с Кортесом ты бы так же играл в гляделки?"
Вахмистр смотрел в ту сторону, пока патлатый не отвернулся. То есть, секунд пять.
Бандитские главари не могли напугать его настолько, чтобы он забыл, о чём почти только что спросил. Приходилось иметь с такими дело в былые времена. Кости у них ломались точно так же, как у всех людей. Ничего особенного. Только мозг сильно побит об череп. И как раз это плохо.

XenomorphДата: Среда, 15.06.2016, 11:56 | Сообщение # 80 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Набу. Тогостиц

- Держать при себе, - коротко отозвался Гольд на вопрос Фрэнсиса, куда девать остальных. После этого лишь кивнул вахмистеру и удалился.
- Удобрения, кислоты, консервные банки и вся химия, что может быть найдена, мне пригодится. Да, еще гвозди, болты и различный инструмент лишними не будут. Я начну, - следующими удалился и Остерик, так что рядом с Фрэнсисом остался только Эрнандо и он, подойдя практически вплотную к офицеру оккупационной полиции, стал говорить, только очень тихо:
- Будет проще, если все эти уголовнички напьются и пойдут гульбанить. Шкуродер быстренько ото всех избавится, а тебе, вахмистер, только нужно проявить доброжелательность, - Луис улыбнулся своей очаровательной улыбкой, похлопал по плечу Арманда, закурил еще одну сигарету и что-то напевая отправился на прогулку, оставив Фрэнсиса наедине с размышлениями. Каждый из его новообретенных товарищей предложил дело и пренебрегать словами не стоило.

TaonДата: Среда, 15.06.2016, 22:37 | Сообщение # 81 | Offline
Ну почти «Л»
Фрэнсис Арманд

Набу. Тогостиц

Гольд был немногословен, зато говорил дело. Рассудок Фрэнсиса с ним соглашался, зато инстинкт самосохранения громче любого сигнала тревоги орал своё категоричное "нет". Вахмистру совершенно не хотелось держать близко почти пятьдесят уродов. Чтобы разделаться с ним в ночи, потребуется в десять раз меньше ряженых бандитов, и это максимальная цифра.
"Ну что, обновим рекордный показатель продолжительности жизни без сна, а?"
Но Гольду в ответ он кивнул. К советам этого человека стоило прислушиваться и им следовать.
Внимательно выслушав список Дэйва, Фрэнсис принял всё к сведению. И сразу прикинул, к кому стоит в первую очередь пойти. Возможно, эксцентричный старик, если у него из-за столкновения с Головешкой и обер-фельдфебелем не пропало желание помочь хотя бы сведениями, хотя бы подсказал, куда стоит заглянуть.
Остерик тоже отправился по делам, и остался только Луис. Его совет тоже был хорошим, если посмотреть объективно. А если смотреть не совсем так...
Арманд кисло скривился, но кивнул, а неунывающий пижон отправился в неизвестном пока направлении. Фрэнсис же бросил взгляд на патлатого.
"Прелестный день, не правда ли, любезный друг?"
Маленький план созрел в голове сразу.
Сойти за своего не выйдет. Слишком гадко. Играть в заботливого командира тоже так себе идея. Зато изобразить скользкого засранца, который сначала рявкнул, а потом своими тугими мозгами понял, что рискует очень скоро проснуться на том свете, держа собственную голову подмышкой, который дрожит за сохранность своей жизни и задницы тоже... да, вот это неплохо. И правдоподобно для такой неблагодарной публики. Но и совсем растекаться жидкой кашицей перед пушечным мясом не стоило.
"Раз, два, три, четыре, пять, хочу я вас очаровать".
Состроив задумчивую и чуточку виноватую мину, Фрэнсис кашлянул в кулак и отправился на переговоры с патлатым. Болтать с Головешкой отчего-то не хотелось.
Заводила как раз закончил свою болтовню и, швырнув пустую пачку сигарет на землю, расплющил её ногой. Арманд, поравнявшись с ним, в очередной раз достал портсигар. Открыв, протянул патлачу.
- Слушай, мне парни тут говорят, я пережал. Наверное, так оно и есть, первый раз командую, - вахмистр пожал плечами, мол, сам не знает, как могло так выйти. - Проблем не хочу. Не нарывайтесь только, ладно? Сам понимаю, что в этой заднице Тирса строить всех будет только урод.
Нарочито кривая прочувствованная мини-речь ощутимо ударила по чувству прекрасного. Но воплощение в жизнь плана Гольда того стоило.
"Но мне интересно, как я буду объясняться с местными, если вы пойдёте в разнос. М? Никто не скажет?"

XenomorphДата: Пятница, 17.06.2016, 00:56 | Сообщение # 82 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Набу. Тогостиц

Пришел вечер и хотя нежное набуанское солнце еще не скрылось за горизонтом, ночная прохлада уже вступала в свои права. Появились москиты, а здоровые и толстые навозные мухи, напротив, уже не жужжали надоедливо возле ушей.
Вдали где-то прогремело. Было видно по тяжелым тучам, что собиралась гроза и скорее всего, тут снова пойдет дождь, ну а после - ставшая уже привычной духота.
Максимиллиан Гольдан стоил, облокотившись о забор, и вырезал какую-то фигурку и кусочка красной деревяшки. Стоял он возле здания, исполнявшего роль небольшой сельской ратуши и совсем, казалось, не обращал внимания на проходивших вовнутрь местных для обсуждения насущных проблем. Фрэнсис, как представитель новой власти, был обязан там поприсутствовать, но пока еще не появлялся рядом.
Остерик сидел рядом со Шкуродером на траве и ковырял соломенкой в зубах. Сапоги его находились рядом, так как за весь день ноги полицейского опухли и теперь он давал им заслуженный отдых.
- Солдаты уехали, - сообщил появившийся Луис. Он был причесан, отмыт и выбрит и этим самым он обратил на себя внимание.
- Ты чего так прихорошился? - с недоверием поинтересовался сапер.
- Мужчина должен быть всегда чист, выбрит и готов, - с показной гордостью ответствовал Луис.
- Готов к чему?
- К бабе под юбку залезть, - ответил за Эрнандо Гольд, не отрывая взгляда. Кстати, Шкуродер был уже не только при табельном бластере, но и при винтовке чернокожего заводилы.
- Что? Здесь и в такой момент? - не унимался Остерик.
- Всегда. Это мое кредо, - кратко, но правдиво ответствовал пижон вновь и после этого разговор было решено перевести в другое русло.
- А что наши коллеги? Легионеры-то все, как ты говоришь, - сапер поднялся с места и потоптался по мягкой траве, но в глазах его читалась тревога.
- Тихо себя ведут, ну... Пьют, в общем. Там, - Эрнандо указал на последний дом, стоявший ближе всех к лесу и на отшибе.
- Скажите вахмистеру, что тут собрание. Пусть поприсутствует, - нож был убран в ножны, фигурка, пока еще не готовая, спряталась в кармане и Гольд зашагал в сторону того самого дома. На вопрос, куда он собрался, он ответил кратко : просто выпить.

TaonДата: Пятница, 17.06.2016, 23:04 | Сообщение # 83 | Offline
Ну почти «Л»
Фрэнсис Арманд

Набу. Тогостиц

Патлач поверил. Правда, пришлось пожертвовать ещё одной сигаретой и целым часом своего времени. Дело было в том, что, не откладывая дело в долгий ящик, заводила махнул рукой тому, с кем разговаривал всего пару минут назад и сказал привести парней. К счастью, Головешки среди появившихся не оказалось. Вскоре все уверились, - в основном благодаря патлатому, но и притворство Фрэнсиса сыграло свою роль, - что вахмистр на самом деле нормальный начальник. Но по всей их манере, по глазам он читал мрачную, изуверскую готовность выпустить ему кишки и оставить подыхать в ближайшей навозной куче, если что-то пойдёт вопреки их желанию.
Такие люди были ему не нужны.
И он пил с ними, пользуясь тем, что легионеры куда-то разошлись. Бородатый коротышка, от которого жутко несло потом, упорно называл оперативно доставленную из недр пассажирского отсека одного из транспортов горючую жидкость настойкой. Арманд подозревал, что если это на чём-то и настаивалось, то как раз на носках коротышки. Но если не дышать, шла она довольно неплохо. Но принять на грудь больше двух явно пользованных ранее одноразовых стопок вахмистр не решился, маскируя свою осторожность разглагольствованиями.
- Не-е-ет, я люблю худых! - тщательно изображая идиота в подпитии, болтал Фрэнсис с патлачом. И поднял палец вверх, обращая внимания на то, что скажет дальше. - Чтобы проще было заваливать!
Заводила издал поганенький смешок. Зато вонючий коротышка расхохотался по-настоящему.
Отбиться от назойливой компании удалось, заявив, что пора бы распределить между всеми дома.
Да, определённо, у каждой провокации есть второй конец, и он с завидной меткостью бьёт по лбам. Но Арманду удалось обратить на пользу и это. Теперь у него был весомый аргумент, с какой это радости он будет шататься по Тогостицу целый день из конца в конец, из дома в дом.
Во рту стоял гнуснейший привкус. Едва ли не хуже того, какой бывает после гулянки поутру. А выражение лица, стоило лишь временно распрощаться, отвернуться и немного отойти, почти мгновенно сменилось на обычное. Холодное.
Окинув селение пристальным взглядом, Фрэнсис решил начать со знакомого уже отчасти дома. С того самого, на крыльце которого разговаривал со стариком. Портсигар снова был полон, а через плечо перекинута широкая длинная ручка сумки.

В первую очередь, вахмистр определил жильё самому себе, и там спокойно оставил свои вещи. После очередь дошла до других. Обойдя большинство домов, он выяснил, кто мог принять жильцов, объяснял, что делать в случае проблем и к кому бежать. А попутно собирал всё, что могло пригодиться Дэйву. Где-то офицеру перепал пакет удобрений, где-то - бутыль средства для мытья посуды, немного гвоздей или... полсотни консервных банок. И увесистый ящичек гвоздей. И болты, и тяжёлая ёмкость с кислотой.
За серьёзную партию материала пришлось заплатить. Мужичок, живший на другой окраине Тогостица, не стал даже слушать объяснений вахмистра, что металлические запчасти, банки и химия понадобились "на нужды армии". Остальные после таких пояснений с вариациями без особого желания (но из признательности офицеру, который, кажется, не собирался давать своим бандитам творить что захотят) нужное давали, но помалу. Зато коренастый седой работник с поля, - с правой стороны шеи видно было след от бластерного заряда, чудом прошедшего по касательной, - помощь согласился предоставить охотно. Надо было только помочь ему раскидать навоз, куда надо.
Когда полчаса спустя Фрэнсис вернулся к дому набуанца (набуанца ли?), тот уже выставил всё, что обещал. И добавил немного болтов сверху.
- Ну, служивый, как запашок, а? - добродушно хохотнув, спросил мужичок.
Взмокший от работы в жаркий день вахмистр воткнул лопату в землю и бросил взгляд на свои некогда вычищенные сапоги.
- Ладно, не дуйся. Вот, что обещал, выставил. А если по правде... Хотел посмотреть, как полиция в дерьме копается! - и, довольный, загоготал, показав весь набор дешёвых зубных протезов.

К вечеру всё, что Фрэнсису удалось собрать, находилось в его комнате. Угловая, рядом с кухней на первом этаже богатого дома на главной улице, она теперь похожа была на филиал клуба анонимных террористов.
Осмотрев свои богатства и наскоро перекусив консервой, найденной среди пустых банок, - она всего сутки не дожила до третьего дня рождения, и могла прожить в не тухлом виде ещё года полтора, - вахмистр вдруг услышал звук работающего двигателя. Выйдя из дома, Фрэнсис как раз успел увидеть задницу транспорта, на котором уехали легионеры.
"А кое-кто был прав в своих худших прогнозах, а?"
Тут он предпочел бы ошибиться. Но... оставалось выживать. И пытаться выполнить задание Кортеса.
О собрании в ратуше Арманд услышал, пока дома мыл и чистил сапоги. Медлить причин не было, так что туда он и отправился. По дороге заметил Гольда и винтовку Головешки при нём, и еле заметно приветственно кивнул.
Свежий предгрозовой ветер дул в лицо и был истинной отрадой после дневной жары. Всё-таки, подчас человеку способна поднять настроение сущая мелочь. Хотя бы немного.
Дэйва и Луиса Фрэнсис заметил у ратуши, и сразу поспешил сообщить союзникам небольшую новость.
- Не думал, что буду искренне и чисто скучать по легионерам, - с вялой усмешкой сказал он. - Всё, что собрал, у меня в комнате, вон в том, - он махнул рукой, указывая направление, - доме. Не поверите, какие тут есть коллекционеры консервных банок.
Пару мгновений поиграв в переглядки с молодой рыжеволосой женщиной, на удивление белокожей и с немного запылённым внизу подолом длинной летящей юбки, мужчина самодовольно улыбнулся, стоило ей отвернуться и зайти внутрь. Но воображение само по себе нарисовало вместо пышного рыжего хвоста распущенные светлые волосы Альдеоны.
- Ну что ж... посидим, - вполголоса проговорил Фрэнсис себе под нос, и вскоре сам оказался в ратуше.

XenomorphДата: Воскресенье, 19.06.2016, 22:15 | Сообщение # 84 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Набу. Тогостиц

Ратуша была полна людей. Казалось, сюда явилась вся деревня и такое предположение вполне могло сойти за правду. Гарнизоны в крупных городах уже присутствовали, а вот такие далекие уголки еще не успели обзавестись защитой, пускай и оккупационной. Расцветал бандитизм и во время общей неразберихи, находящиеся по ту сторону закона элементы действовали весьма успешно, так как понимали, что такой шанс выпадает не так часто и вскоре придется жить на задворках, в лесах и болотах, где болезни, антисанитария и прочие прелести военного времени сделают свое дело.
Тогостиц в первый раз подвергся нападению и было ясно, что не в последний. Местные жители не могли отдавать все, что имели, так как им бы самим грозило существование без медикаментов и пищи. Фермеры-то взрастят новые поля, нарежут еще мяса и наделают заготовок, только вот это делалось не в одну секунду и чудес не случалось. Эти и другие не менее насущные вопросы и были вынесены на обсуждения, но зал, заполненный запахами и душной атмосферой, замолк, едва его порог переступил предатель Арманд, слышен был только храп и его источник найти можно было быстро. Мужчина, заросший, как партизан, с красным носом и мощным перегаром похрапывал слева от входа, в углу, но его быстро пробудили.
- Что вам надо, изменники? - председательствовал один мужчина в годах. Он был крепок по сложению, кожа его была смуглой и сухой от долгого прибывания на полях, а руки, хоть и были крепкими, жилистыми, более напоминали кости, обтянутые пергаментом. Обычный трудяга, вырастивший своих детей, а теперь, с недавней смертью их отца и дяди под Тидом, должен был заботиться и о внуках, а их было семеро. Мать, к сожалению, приняла страдания и смерть прошлой ночью, вот и остались детки с бабкой и дедом.
- У нас едва хватает еды самим, а тут еще бандиты и вы. Что б вы все на виселице подохли! Твари, предатели и изуверы, - не самое лучше приветствие, но понять труженика было можно. Никто не стал возражать и целую минуту в воздухе висела тяжелая тишина, но едва фермер пытался продолжить, как его перебил какой-то юноша лет семнадцати. Он был грязным, но не бездомным и так же трудился на посевах. У него было несколько приятелей, один из которых мог похвастать репутацией деревенского сердцееда.
- Погоди, отец, может, он помочь нам сможет? - эта реплика вызвала бурю негодования и снова поднялась полемика, в которой сложно было разобрать, кто и что говорит. Пьяный и заросший дед только усмехнулся и вытер слюни с бороды, которые туда напускал, пока спал. Вернее, он был не пьян, в состоянии тяжкого похмелья.
Другой старик, тот, которого обер-фельдфебель решил успокоить параличом, каким-то образом быстро оклемался и тоже присутствовал здесь. Сейчас он на кого-то орал и весь этот гам совершенно забыл о присутствии предателя и более того, кажется, даже не собирался прекращаться.

TaonДата: Понедельник, 20.06.2016, 00:50 | Сообщение # 85 | Offline
Ну почти «Л»
Фрэнсис Арманд

Набу. Тогостиц

Спёртый воздух. Повисшая в нём и быстро вспоротая тишина.
Едва начинает орать кто-то один, как его перебивает другой. Безнадёжность. Ненависть. Всё так ожидаемо. И естественно.
Но не прокомментировать это в излюбленной манере офицер не смог.
"Так-так-так. Сенат, версия урезанная, безденежная".
Нет, Фрэнсис понимал, что местным приходилось трудно. Если бы кто-то посмел хоть пальцем тронуть его сестёр, а потом явились такие же, только ряженые в полицию бандиты, он бы и сам озверел. Но... он был не на месте жителей Тогостица. Арманд был здесь новой властью. И он желал хоть как-то помочь этим людям. Не потому, что готов помогать всем, каждому, всегда. На такие подвиги не хватит никаких сил и капиталов. А потому, что давным-давно мечтал о реальной возможности наводить порядок в головах и делах.
Реальность была такова, что этим людям здесь и сейчас не собирался помогать никто. Абсолютно никто. Они брошены на произвол судьбы. Это место - полигон для отбора полицейских с правильно работающим мозгом и хилая кормовая база. Не более. Партизаны уже могли обнаружить, что здесь легионеры ("Точнее, были, за что им большое покорное спасибо") и оккупационная полиция. И, если у них тоже проблемы с мозгами... можно ждать карательный налёт. Вдобавок, бандитов ещё двух сортов также ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов.
Не моргнув и глазом в ответ на все оскорбительные вопли в свой адрес, Фрэнсис неторопливо прошел к возвышению сцены и поднялся на неё.
Пять шагов вправо. К столу.
Обернувшись и совершенно неторопливо окинув публику ледяным взглядом, вахмистр помолчал с минуту. Деревенские не умолкали.
Тогда он с силой ударил по столу кулаком.
- Да, я предатель вашей Республики! - рявкнул Арманд. - И где она?! Где её Сенат, где её армия?! Вы одни. И то, выживете ли вы, волнует только предателя! Ваша шайка партизан подведёт вас под зачистку. Хотите, чтобы ваши дети сгинули за сенаторов, которые в безопасности протирают зады в столице? Ваше право. Зато я не хочу! Партизаны не защитят вас. Бандиты будут грабить, насиловать и убивать. А я вижу среди вас тех, в чьих домах сегодня устраивал своих людей. Думаете, стал бы я объяснять вам, что делать, чтобы ваши семьи при этом остались целы, если бы хотел здесь отожраться?
"Давайте, шевелите мозгами. Не верю, что вы здесь настолько демократы, что устраиваете выборы даже среди скота. Хотя... он бы справился лучше людей, да-да".
- Я хочу навести здесь порядок, перевешать банды и дать вам спокойно жить, пусть и не при королеве, - более спокойно после всего лишь секундной паузы подвёл Фрэнсис итог. - Так ли сейчас важно, какая власть, если решать надо совсем другие проблемы?

XenomorphДата: Понедельник, 20.06.2016, 01:20 | Сообщение # 86 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Набу. Тогостиц

Когда Фрэнсис стукнул по столу, то публика стихла, а вскоре и вовсе повисла тишина. Когда же предатель говорил, то слышались лишь тихие разговоры на ухо и, понятное дело, в некоторых из них не было льстивых замечаний или надежд на новый порядок.
- Плевать нам на Сенат! - послышалось из зала, а председатель пока молчал. Он и еще несколько мужчин стояли по левое плечо Арманда.
- При королеве нам жилось лучше! - послышалось еще где-то.
- Скажи-ка, полицай, - из зала поднялся крепкий мужчина лет сорока с красноватой кожей. Торс его был обнажен, но поверх он носил кожаный жилет. - Тарполе, Ликос, Вармиц... - перечислял мужчина населенные пункты. - Слышал о них, а, герой? Туда тоже явились такие, как ты и тоже обещали навести порядок. Не навели и пришли эти варвары. Откуда они там... Не так важно. В Тарполе всех заперли в зернохранилище и сожгли. Живьем, слышишь, падла в погонах? В Ликосе детей с матерями заставили рыть яму, а после и лечь в нее, где живьем закопали, оставив только стариков, запретив четыре дня приближаться к могиле. Там земля все эти дни ходуном ходила и слышно было вой, а в Вармице женщин повесили, мужчин расстреляли, а детей побросали в колодцы и закидали гранатами. Ты этот порядок хочешь здесь навести? - этот мужчина был зол и очень и он не намерен был сотрудничать. Более того, он был готов прямо сейчас броситься на наглого вахмистера и разорвать его голыми руками. Большая часть зала так же разревелась озлобленными воплями и выкрикивала гневные реплики. Через тридцать секунд, волна гнева, захлестнувшая зал, вырвалась наружу и в Арманда полетел сперва ботинок, а затем и вещи тяжелее. Трое мужчин, чуть ли не идя по головам, со злым шипением вырвались вперед и были полны намерения уничтожить наглеца прямо на месте, но раздался выстрел и все стихли на какое-то время. Эрнандо появился как раз в нужное время и своим же появлением привлек к себе внимание. От лучезарной улыбки и довольства на лице не осталось и следа, да и говорил он так, что можно было бы перепутать этого человека с кем-то еще.
- По распоряжению фельдмаршала Карла Унца любое противодействие новой власти влечет за собой суровое наказание. За каждого убитого легионера приказано уничтожать семью, за сопротивление полицейским силам организовывается карательный рейд, за повторную демонстрацию непокорности, населенный пункт и все его обитатели безжалостно уничтожаются.
- Они убили детей! Закопали их заживо! - крикнул кто-то, но и Луис не стал уступать и крикнул в ответ, причем настолько сурово получилось, что молчание вновь воцарилось.
- Я знаю! Я был там и видел захоронение! Это чудовищно и не находит оправдания! Мне не нужно ничего доказывать, я сам знаю, какие хозяева новые монстры, НО: мы пришли сюда для того, чтобы не допустить подобного зверства, - чеканя каждое слово, произнес Эрнандо, но бластер убирать не спешил. - Да, мы надели их форму, получили от них разрешения, но мы здесь для того, что они не явились. Чтобы никого не сожгли, не закопали и не утопили. Если не хотите разделить их судьбу, вы будете слушать то, что скажет этот человек, или мне нужно убить здесь парочку горячих голов, чтобы остудить ваш пыл и спасти ваши дурные головы? С кого начнем, а, деревня? - дуло бластера оглядело каждого присутствующего и остановилось на краснокожем.
- Может быть, с тебя начать, а? Или дать тебе убить полицая мерзкого? Так иди, давай и я обещаю, что не буду тебе мешать. Или может быть тебе? Или тебе? Идите, - Луис убрал оружие в кобуру, чтобы подтвердить свое слово о невмешательстве и, что странно, краснокожий, что-то пробормотав, ринулся на Арманда, а за ним еще двое.
- Рассвета люди не увидят, - сказал Луис спокойно, сложив руки на груди и агрессоров остановили свои же, скрутив и усадив на свободные места.
- Ваши сослуживцы такие же бандиты, как и те, что приходят из леса. Как вы защитите нас? - тот, кто спросил это, не показался и не поднялся с места, но он выразил вопрос остальных.
То, как легионеры обращались с местными в карательных экспедициях, должно было стать для Арманда новостью. Луис сам был в ужасе и ненавидел оккупантов за это, но цель своего служения он уже обозначил. Таких предателей на Набу было много.

TaonДата: Понедельник, 20.06.2016, 02:35 | Сообщение # 87 | Offline
Ну почти «Л»
Фрэнсис Арманд

Набу. Тогостиц

От дивного нового мира тянуло как от залежавшегося на солнце трупа.
В ясных глазах нового мира копошились жирные черви.
А из его утробы доносились вопли погребённых заживо.
Почему Фрэнсис не слышал о том, что случилось в Тарполе, Ликосе и Вармице? Может статься, как раз в то время он пил с Унцем и офицерами легиона и Ликана. За взятие Тида.
"Знакомлюсь с местными", - услужливо раздался в голове голос командующего. Что же, теперь Арманд знал, как именно.
Или в то время он развлекался с очаровательной Альде? Или докладывался Кортесу?
Что. Он. Делал. Тогда. Что?
Вахмистр не был впечатлительным нежным созданием, всю жизнь сидящим под юбкой мамаши. Те, кого он ловил когда-то, называли его редкостным уродом, и это самое лестное название. Некоторые коллеги были с ними согласны. Хруст костей насильника, грабителя, наркоторговца или убийцы - музыка для ушей.
А как хрустели бы кости тех, кто творил зверства в некогда прекрасных городках и местечках Набу?
И самое главное... что делать? Арманду что делать?
Таркины и сенаторы были ему одинаково противны. Но каков третий вариант? Быть палачом для всех, кому не повезло жить в месте, где поддерживают партизан, или где их хотя бы видели поблизости?
Вот он, пресловутый момент истины.
Кто он, этот истуканом стоящий на возвышении офицер, вперивший свой пристальный, буравящий взгляд в полуголого оратора?
Кто он?
Удар сердца первый.
Фрэнсис всегда хотел делать что-то значимое. Быть чем-то большим, чем деталь в гигантской машине, уныло перекладывающая ненужные формы с одного шкафа в другой.
Удар сердца второй.
Фрэнсис плевать хотел на правила, если был шанс сделать общество немного чище, отправив в изоляцию от него лишний элемент.
Удар сердца третий.
Легионеры показались шансом. Что-то изменить, жить иначе. Делать то, что должен, к чему призван. Строить жизнь не по правилам ситхов и сенаторов.
Удар сердца четвёртый.
Ну что, передумать? Уйти теперь в леса? А как тогда жить сёстрам? Что будет с семьёй - да, снова предателя?
"Война поднимает грязь со дна и перемалывает не только солдат", - не сказал Фрэнсис, когда зал заревел.
Отвлечённая мысль была так... несуразна. Но помогла подняться от потаённых, как всегда, эмоций и такой неподдельной, такой отчаянной, вводящей в ступор, растерянности, к уровню разума.
И разум диктовал продолжать начатое.
Совесть застыла в замешательстве.
Разум командовал. Продолжать. Работать на износ, работать как никогда. Уничтожать республиканцев. И однажды...
Однажды Арманд сможет отделить тех, кто хочет строить будущее, от ряженых бандитов. От мясников.
Однажды он заставит дивный новый мир умыться. Сдерёт с него смердящую шкуру.
Что бы ни потребовалось для этого сделать. До тех пор эти мысли стоит слегка... похоронить.
А когда вернётся в Тирс, надо будет как следует нажраться. Но для начала надо всё-таки вернуться.
Ну а сейчас... сейчас Фрэнсис просто химический индикатор. Летит в раствор маленькая крупинка, растворяется. Исследователя интересует, как среагирует раствор. Индикатор? Кого волнует, не желает ли индикатор полежать в коробочке, не лететь в кислотную смесь? Никого.
Удар сердца пятый, шестой...
Удар сердца... двадцатый? Нет, больше. Ботинок пролетел где-то в метре правее. За ним - ножка стула. От неё уже пришлось шарахнуться в сторону.
У Арманда было при себе табельное оружие. Ещё, может быть, секунда-вторая, и бластер увидит свет.
Ещё секунда, да.
К сцене рвалось трое. У самого прыткого, как ни странно, самая жирная морда. Попасть несложно.
Но выстрелил не Фрэнсис. И не в лоб.
Если показательное выступление вахмистра послужило той самой искрой, которая осветила залитые кровью стены и показала, отчего озверели все вокруг, то Луис по-настоящему спас положение. Он, оказалось, был в курсе происходившего на просторах Набу. И... показал, кто он такой на самом деле. Каковы его мотивы.
Иногда роль индикатора всё-таки не так мерзка.
Правда, о мотивах Арманд понял чуть позже. После того, как молчаливо порадовался, что уцелеет на этот раз.
Несостоявшихся палачей усадили на места свои же. И наконец-то прозвучал вопрос. Сложный, острый, но требовавший ответа.
Вахмистр взглянул на Эрнандо и едва заметно кивнул. На более бурные прилюдные благодарности он был неспособен.
- Меня не волнует, как банда одевается. Когда-то я сажал таких, как они, - припечатал Фрэнсис, тяжёлым взглядом смотря перед собой. - Теперь буду просто уничтожать. Идеально, если одна банда перебьёт другую и сама останется без сил. Но более реален вариант, когда сначала вымирает одна перепившаяся. Я не прошу, чтобы вы принимали в этом участие. Будет более, чем достаточно, если не ударите сами и иногда дадите еды. Нас всего четверо.

XenomorphДата: Понедельник, 20.06.2016, 03:07 | Сообщение # 88 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Набу. Тогостиц

Что может сделать один человек тогда, когда за ним армия? Спасти и уничтожить, но кого спасти, а кого обречь на страдания? Фельдмаршал Унц был сложной и страшной фигурой, но талантливым военачальником, гением планирования и наведения порядка, но его циничное пренебрежение человеческими или экзотскими жизнями, что находились по ту сторону баррикад, вызывали нарекания даже со стороны других офицеров. Но... Восьмой легион любил его и поддерживал. Для своих легат - заботливый отец, справедливый командир и жестокий молот возмездия. Для того, чтобы понять, от чего же такие кошмары произошли в тех названных населенных пунктах, нужно было понять того, кто отдавал приказ и... нужно знать всю картину целиком.
В тот момент, когда Фрэнсис ответствовал, снова пробежали разговоры, но на этот раз различимые. Кто-то удивлялся тому, что Арманд и раньше был полицейским, при королеве, кто-то облегченно от такой вести вздыхал, а кто-то остался доволен теми намеками, которые вахмистр бросил и что касались ряженых бандитов.
Немного понять обстановку помог и появившийся Гольдан. Сперва он что-то сообщил Эрнандо и тот кивнув, покинул ратушу, ну, а когда появилась возможность вставить слово, то его держал уже второй бывший полицейский из королевского департамента.
- Семеро, - поправил Гольд Арманда. За Шкуродером вошло еще несколько человек в форме полиции. - Нас всего семеро, - это означало, что бывший спецназовец смог найти адекватных людей из всего того сброда, что сюда прибыл. Гольд был чутким человеком и быстро разобрался, кто просто так же напуган и подчиняется авторитетам и, а кто действительно негодяй и прибыл сюда девок насиловать, да изуверствовать.
- Я помогу, - пауза на этот раз затянулась и те, кто решил, что лучше содействовать, не решались сразу отзываться и первыми выходить на обозрение. Но кто-то начал, а за ним потянулись и остальные. Первым встал как раз один из юношей, его товарищи его поддержали, поднявшись за ним. Уже четверо.
- Ради моего дома и ради людей, а не ради этих зверей, - встал еще кто-то, но четко обозначил свою ненависть к захватчикам. С ним еще двое и на этом все. Кто-то решил, что не будет просто мешать полиции, кто-то остался равнодушным на вид, но дрожал от страха, боясь принять неверное решение, но большая часть, конечно же, хоть и молчала, но никак не соглашалась помогать предателям.
- Предатели, - послышалось и это подхватили, правда, на этот раз обошлось без балагана.
- Мне плевать на Сенат и министров, - вышел мужчина, лысый и маленького роста, но коренастый. Он более походил на кабана своим видом, а приплюснутый нос (несколько сильных переломов) только усиливал ассоциации. - Но я люблю Набу, люблю свой дом и свою семью. Вас люблю и если бык не придет сюда благодаря тому, что мы сделаем, значит, мы смогли защитить себя и свой дом. Мы не можем сопротивляться армии, не можем сопротивляться быку и полчищам дроидов. У нас у всех есть дети и мы должны думать о том, как нам их сохранить, обезопасить...
- Верно говоришь! - кто-то одобрил. Одиннадцать человек вышло и встало перед Фрэнсисом.
- Как мы можем помочь и что нам делать? - вопрошал один из них. На лицах многих читалось отчаяние и безысходность, но некоторые, кажется, вполне нормально относились к свержению королевы и новой власти. Как правило, это были молодые люди, радикальные, революционеры по духу и те, кто романтизировал войну и столь суровых захватчиков, видя в них некий символ.

TaonДата: Понедельник, 20.06.2016, 15:46 | Сообщение # 89 | Offline
Ну почти «Л»
Фрэнсис Арманд

Набу. Тогостиц

Да, наконец-то. За мощным сбросом пара последовала некоторая общая работа мысли, а не взрыв под девизом "Плевать на всё! Хватай ублюдков!". Это давало повод для надежд. Но что-то,помимо текущих и крайне опасных для жизни проблем, смутно тревожило ум Фрэнсиса.
Он мельком взглянул на деревенского оратора, обозвавшего его падлой в погонах.
"Вот мне интересно, а чего ты стоишь? Насколько трудно раздробить тебе челюсть, а?"
Но нет. Нет. Это было не совсем то. Нечто другое засело в подкорке крошечным, почти невидимым человеческому глазу кусочком металлической стружки.
Что ещё говорил... тот человек?
"Земля все эти дни ходуном ходила", - вспомнилось услышанное несколько минут назад.
Да, вот оно.
Пораженный кошмарными новостями, о которых все кроме него были в курсе, Фрэнсис только теперь обратил внимание на явную несостыковку.
Сколько может человек прожить, будучи засыпанным землёй? Пыль и комки земли в носу, в глотке. Нечем дышать. Человеку - нечем. От каждой попытки втянуть воздух дыхательные пути ещё сильней забиваются землёй.
"Как мило. Вы держите меня за идиота. Или сами лепите бред на факты и верите в это".
Стало немного стыдно. "Достоверную информацию", которую нёс океанический вал народной молвы, следовало тщательно перетряхивать. Арманд всегда знал это, но на этот раз его скептический ум дал осечку, впав в лёгкий ступор. Возможно, ради устрашения убили всего по несколько человек. Возможно, даже по веской для военного времени причине.
"Это подождёт до возвращения", - окончательно решил Фрэнсис, устремив испытующий на троих полицейских, которых привёл с собой Гольд. Ни патлача, ни Вонючки среди них не было. Что ж... каждый сам своим выбором творит собственную судьбу.
Появлением небольшого подкрепления дело не исчерпалось. Вахмистр сдержанно, но всё же с более ли менее заметным одобрением и пониманием покивал деревенским добровольцам. Их причины были ясны. Их причины можно было уважать. Жаль только, что самые молодые вряд ли переживут всё, что их ожидало. А с другой стороны, могло случиться так, что более опытные погибнут, а молодняк чудом спасётся.
Оратор ожидаемо не вызвался. Фрэнсис запомнил и это.
- У меня есть два варианта, - начал он и кашлянул в кулак. - Первый... быстр и отвратителен. Мы можем запереть нашу ряженую банду там, где она пьёт, и сжечь. А второй - отлавливать их по одному-двое, когда они пойдут искать развлечений. В любом случае, вам нужно оружие, и отсюда вытекает третья возможность. Совместить две первые.
Что за развлечения имел в виду Арманд, мог бы понять и не улавливающий намёков. Взгляд вахмистра совершенно заледенел и в нём мелькнуло что-то жестокое. Челюсти сжались так сильно, что видно было очертания проступивших жевательных мышц.
- Но, возможно, есть иные предложения.
Самому Фрэнсису было всё равно, как разбираться со своими подчинёнными. Но от винтовки он бы, пожалуй, и сам не отказался. Их носили заводилы и ещё несколько человек. Остальные довольствовались бластерными пистолетами.
- Что касается налётчиков, то для начала нужно расставить ловушки на местности. Если у кого-то есть, например, капканы, то прекрасно. Они бы очень нам пригодились.
Тогостиц стоял на краю леса, поэтому предполагать наличие у местных капканов или других полезных на охоте вещей Арманд имел все основания. Правда, теперь в роли дичи предстояло выступить биомусору, по недоразумению имеющему человеческое обличье. В отличие от времён своей былой службы, теперь Фрэнсис мог делать с бандитами и им подобными всё, что угодно.
"Любишь валять девок, грабить и убивать... люби и подыхать".
Они думали, что перед ними открыты все преступные дорожки. Что ж. Арманду дозволено ещё больше.
Вот она. Власть порядка. То, о чём он мечтал.
А кто на самом деле те, кто такую власть вручал, он разберётся позже.

XenomorphДата: Вторник, 21.06.2016, 22:06 | Сообщение # 90 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Набу. Тогостиц

- Я все сделал, - несмотря на то, что почти под полночь было уже прохладно, Дэйв взмок, так как все это время занимался сбором самодельных ловушек. Вышло неплохо и как итог - двадцать три мины, способные убить, но в большей степени нацеленные на то, чтобы нанести увечья и дело тут было отнюдь не в гуманизме, а в максимальной мощности самодельного взрывного устройства. Начинив мины гвоздями, саморезами и мелкими болтами, Остерик сумел добиться максимального потенциального урона. Такие мины способны были не оторвать ноги, но разорвать их до костей, ну, а если такая игрушка взорвется и повредит артерии, то и исход будет очевидным.
Кроме мин, молодой подрывник изготовил и с десяток самодельных шашек с малым радиусом поражения, так как никаких поражающих элементов он туда не приспособил, а из остатков наделял муляжей и взрывпакетов для отпугивания. Теперь дело оставалось за малым: все это разместить в определенных местах, направлениях, откуда могли прийти противники. Этим занялся Максимиллиан и Луис, который в этом деле не соображал ничуть, но под чутким руководством, надеялся справиться.
- Это хорошо, - никто из друзей-товарищей не поблагодарил подрывника за подвиг, а вот новички-уголовники из числа нормальных людей, подбодрили товарища.
- Не нравится мне это, - пробормотал Остерик и в этот момент заметил вахмистера. - Вахмистер! - окликнул Арманда Остерик и поспешил подбежать к начальнику как можно ближе.
- Эрнандо и Гольдан устанавливают ловушки, но этот туман мне не нравится, - и действительно, спускался густой туман, который вполне можно использовать как прикрытие. Через час или два видимость снизится абсолютно и можно будет не заметить того, кто в паре метров от тебя находится.
- Добровольцы вызвались на патруль, вооружившись дубинками, ножами всем тем, что можно использовать в качестве оружия. Они вон там, ждут тебя, - Остерик был взволнован, да что там, боялся и причины тому были ясны. Осуждать человека не стоило. С одной стороны были бандиты, с другой партизаны, а с третьей - головорезы, засевшие прямо в лагере. Правда, их вот уже часа четыре никто не видел.

Форум » Практика ФРПГ » Флешбеки » Фрэнсис Арманд. 12 ПБЯ (начало года)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск: