C Днем Звездных Войн, товарищи! Ура-ура-ура! May the Forth be with you, Гость! Эй, Гость, Battlefront доступен в Origin бесплатно в честь праздника. Только сегодня! Четвертого мая Battlefront доступен бесплатно. С Днем Star Wars! #may #battlefront-free
[ Лента форума · Форумчане · Правила форума ]

Страница 9 из 10«1278910»
Форум » Практика ФРПГ » Флешбеки » Фрэнсис Арманд. 12 ПБЯ (начало года)
Фрэнсис Арманд. 12 ПБЯ (начало года)
XenomorphДата: Вторник, 04.10.2016, 21:48 | Сообщение # 121 | Offline
Joey
Награды: 121
Ну почти «Л»
ГМ

Набу. Тогостиц

Гольдан так и остался возле раковины, словно не обращая внимания на Арманда. Шкуродер был так сильно занят мойкой рук и торса, что решил не отвлекаться на дела, с которыми прекрасно разберутся и без него. Лилась холодная вода, пахло мылом и слышно было, как мочалка туда-сюда натирается о кожу. Партизан лишь с усмешкой на лице и презрением в глазах уставился на Арманда, когда тот заговорил.
- Что ты тут своей зубочисткой светишь, предатель? Напугал ежа голыми ягодицами. Хочешь резать - режь, - усмехнулся пленный, сплюнув на Фрэнка. - Веки, уши, язык... Что хочешь режь. Тебе не жить в любом случае, но ты не переживай: наши не такие звери, как твои хозяева, собака. Тебя просто повесят, а когда Республика придет сюда - то и твоих повелителей, - никакого блефа. Судя по конституции, осанке и внешнему виду, партизан был военным человеком, а не ополченцем, что только вчера взялся за оружие. Удивительно было то, что после этих слов, пленный ответил на все вопросы и был так же спокоен, как и ранее.
- То, что я должен был сделать - сделал. Паренек мертв, он ничего не скажет, а что было нужно сделать нам - сделали. Третий ушел с тем, что нужно. Что-то? Спрашиваешь о том, сколько нас? А Сила знает... Я не считал, но несколько сотен в этом секторе точно есть. Сколько их через сто километров? Может тысяча, а может и больше. Знаешь, я не считал, зато вас, полицаев, я троих вздернул. - усмехнувшись, пленный замолчал. Что еще хотел узнать Арманд от него? Может, перспектива лишиться части тела этого человека действительно не пугала вовсе и он действительно был храбрым?

TaonДата: Понедельник, 10.10.2016, 22:26 | Сообщение # 122 | Online
Награды: 113
Ну почти «Л»
Фрэнсис Арманд

Набу. Тогостиц

Снисходительно глядя на пленного партизана, вахмистр усмехнулся. Таз словесной грязи, опрокинутый на него, оставил след лишь в памяти. Фрэнсису было наплевать, как его назовут, как проявят своё к нему отношение, что за мнение выскажут. Безразличие гармонично сочеталось с превосходной памятью на всё, включая и оскорбления.
Но, пожалуй, нехорошо демонстрировать эту черту сразу же. Время придёт. Возможно, очень скоро.
Слегка задремавшее раздражение подняло голову, растеклось внутри горячей волной. Чем дальше, тем больше Арманд ненавидел лесную шайку. За беспробудный идиотизм. За лицемерие. Стрелять в шлюх оказалось досадно, стрелять в местных, готовых в припадке ярости растерзать его людей, - нужно. Зато в партизан он бы стрелял с великим удовольствием. Пожалуй, это было бы даже лучше ночи с условно продажной дамой, готовой за поездку на озёра удовлетворить все желания. Но до отморозков ещё надо добраться.
"Ничего. Справимся".
А пока он, в притворном недоумении приподняв бровь, посмотрел на попавший под ноги плевок. Круглое пятно расплылось в каких-то сантиметрах от только что протёртых от грязи сапог.
Фрэнсис поцокал языком. Достал из кармана сигареты и зажигалку. И наконец-то закурил. Для такого поганого вечера он слишком долго не успокаивал нервы.
- А с меткостью у тебя всё-таки проблемы, ты, демократического дерьма кусок, - спокойно, ничуть не повышая голос, изрёк он после второй затяжки, неторопливо выдохнув дым.
- Где твои драгоценные чиновники, где твоя королева? Кто не сбежав, наложив в штаны, тот сейчас трясётся над своей никому не нужной жизнью и ждёт казни. Твои народные избранники сидят на Эриаду, в этой помойной яме, и только болтают. Как и всегда. Твои генералы, адмиралы, джедаи и прочие герои тоже вам не помогут. А знаешь, почему? Потому, что у вас есть ваш ублюдочный Сенат, не способный ни на что. Та мумия в балахоне, протиравшая задом имперский трон, хотя бы относительно знала цену порядку. У вас нет даже его подобия. Да, я предатель. Мне не повезло родиться на этой очаровательной планетке. Жди, пока твои спасители явятся. Жди. Ты скорее подохнешь от старости, чем дождёшься. И если к тому времени, как демократы всё-таки дождутся конца дебатов, соберутся и соизволят сюда притащиться, твои лесные друзья ещё будут действовать, я не завидую тем, кого вы якобы защищаете. На Набу останетесь жить только вы. Может, это вам и надо, а? Может, у вас там уже тёплый уголок имени Коррибана?
Презрительно ухмыльнувшись, Фрэнсис легко ударил кончиком пальца по заметно укоротившейся сигарете, стряхивая пепел прямо на пол.
Последняя затяжка. Окурок полетел туда же, под ноги.
- Мы убиваем. Да-да-да, говорю сам. А вы лицемерите. Кто вы там, защитники несчастного и угнетённого мерзкими захватчиками и предателями населения Набу? Только благодаря вашим гениальным и самоотверженным действиям умирает гораздо больше людей, чем случилось бы без вас. А теперь, дорогой мой серийный убийца, я спрашиваю ещё раз. Где именно твоя банда, чем именно ты занимался, с чем удрал третий, и так далее, и тому подобное.

XenomorphДата: Вторник, 01.11.2016, 21:40 | Сообщение # 123 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Набу. Тогостиц

Пленный молчал и кажется действительно задумался над тем, что сказал Арманд. Да во многом партизан был согласен! Где этот Сенат, где армия? Бежит, судя по всему, и бежит далеко и быстро. Кроме того, многие мятежники, сражающиеся против оккупантов, действовали не совсем аккуратно и это приводило к моментальной реакции... Даже когда Гольдан активировал проигрыватель и из колонок стали доносится мелодии калишских маршей, партизан не поменялся в лице, будто бы провалился куда-то под землю. Шкуродер задымил сигаретой, а ведь раньше казалось, что он не курит.
- Не получается тут бросить. Ну никак, - усмехнулся Шкродер, решив пояснить сие действие. После он поставил табурет рядом с Фрэнком, уселся на него и прищурив глаз, куда попал дым, продолжил заниматься тем, чем некоторое время занимался на кухне - препарировать дохлую жабу, что была отвратительна на вид; кожа ее была синей, вены проступили и видно было отравленную кровь с черными сгустками. Самая обычная жаба, а выглядела так, что и ужасы смотреть не нужно; творение природы было изувечено чем-то и от того являлось ныне жутким, даже в мертвом виде.
Кончиком сапога Шкуродер пододвинул к Арманду бидон.
- Поднимите, вахмистр, - попросил бывший полицейский королевы и аккуратным движением вскрыл брюхо земноводной. Некоторые манипуляции инструментом с внутренностями и...
- Бинго! - Гольдан что-то нашел внутри трупа жабы и взяв пинцет, стал вытаскивать из нутра противных, синеватых червей тоненьких, как солома. Складывал он их в бидон, что так любезно согласился подержать вахмистр. Луис не скрывал отвращения, но глаз не отрывал, а партизан, кажется, знакомый с этой мерзостью, вовсе позабыл вопрос. Гольдану удалось извлечь трех червей, после чего он удалился на кухню, помыл руки и снова вернулся, но на этот раз встал позади пленного.
- Сетрия - так называются эти существа, - пояснял Ккуродер, положив ладони на голову пленного. - Эти маленькие пиявки проникают внутрь живого существа и присасываются к желудку, откуда получают питание. Само по себе это не так уж и страшно, а вот продукты их жизнедеятельности очень быстро дают о себе знать; сперва у тебя болит голова, потом желудок, а потом становится легче, но со временем ты начинаешь замечать, как твои конечности разрывает что-то изнутри; боль сильная, вены выступают и все - ноги и руки буквально начинают отваливаться и все, что ты можешь желать - быстрой смерти, - закончив с пояснением, Гольдан схватил за волосы пленного одной рукой, другой же надавил на щеки, заставив несчастного раскрыть рот. Партизан замычал, задергался и это действительно его напугало.
- Давай, вахмистр, подсели к нему гостей. Говорить не хочет сейчас, а через пять часов уже не сможет, - пленный загудел еще активнее. Наверное, достать пиявку стоило из бидона и пригрозить как-то более натурально такой инвазией. Быть может, партизан заговорит.

TaonДата: Среда, 09.11.2016, 21:40 | Сообщение # 124 | Online
Ну почти «Л»
Фрэнсис Арманд

Набу. Тогостиц

Партизан молчал. Причем не просто так, а плодотворно: Фрэнсис, разглядывая пленника с ленивым любопытством человека, который мог бы и предаться более увлекательным занятиям, замечал признаки некоторой мыслительной активности.
"Думай-думай. Не поверишь, как полезно. Правда, если слишком увлечешься, можешь стать ходячей заразой вроде меня, но риск того стоит, честно!"
В дело пошла ещё одна сигарета. Хорошо, когда есть, чем заполнить паузу. И ещё немного порадовать себя в преддверии ночи ожидания атаки или попыток выжить во время неё.
Первый вариант гадкий. Откровенно и полностью. Второй не лучше, но принёс бы хоть какую-то ясность.
"И не думай, Гольд, - понимающе усмехнувшись товарищу, нежданно решившему присоединиться, думал Арманд. - Бросать, это не с нашей работой".
Зазвучавшие маршевые мелодии будили нечто покоившееся глубоко внутри. Нечто древнее, задремавшее, щекочущее под ложечкой.
Оно тоже не отказалось бы от ясности.
Прострелить череп. Дать по зубам. Что угодно, только не это поганое ожидание чего-то ещё более мерзкого.
Ожидание, стычки, вылазки, потери по одному-двое: это изматывало, действовало на нервы, уверенно подтачивала силы даже самых стойких.
И партизаны не хуже вахмистра понимали действенность такой тактики. Конечно же.
"Как бы выкурить вас и успеть повидать Марию?"
Мысль о девушке "не отсюда" развеялись при виде пакости, которую притащил с собой Шкуродёр. Дохлая синяя жаба выглядела на редкость противно, но Фрэнсис не растерялся и спокойно поднял подвинутый Гольдом бидон, подставляя его под предмет изучения. Лишние склизкие внутренности шлепнулись, выскользнув из распотрошенного брюха, а полицейский ковырял остальное. И добрался до червяков.
Арманд в студенческие годы не раз видел паразитов на любой вкус, обосновавшихся в человеческом или экзотском теле. Одно зрелище отвратительнее другого. Избалованные хлыщи вылетали из прозекторских, бодро блюя на ступеньки. Потом оставались оттирать вручную. С ним же такого не случалось никогда. В этот раз - тем более. Но выглядело содержимое мёртвой тушки не менее гадко, стоило отдать червям, - вернее, как оказалось, пиявкам, - должное.
Фрэнсис, не будучи знатоком мелкой фауны такого рода, наблюдал за вскрытием с любопытством. Пока Шкуродёр мыл руки, заглянул в бидон. Чуть не уронил туда пепел с почти закончившейся сигареты. Швырнул её на пол, шаркнул ногой.
Зато партизану представление не нравилось, и он не мог скрыть страха. Когда Гольд вернулся и, зайдя пленнику за спину, прочитал краткую лекцию об этих сетриях, стало ещё занятнее. От словесного живописания мук жертвы пиявок партизан оказался почти на грани паники.
"Ну-ну. У всех нас есть слабое место. Мы их обнажаем, не стоит нас стесняться".
Взяв пинцет, Фрэнсис не спеша залез рукой в бидон и аккуратно захватил одну пиявку. Вытащил, разглядывая тонкое, упруго сжимавшееся существо, у большинства людей способное мгновенно вызвать инстинктивное чувство отторжения, неприятия, омерзения.
Встав, вахмистр приблизился к пленнику и стал медленно опускать паразита в его рот.
- Что ж, мы отзывчивая компания. Кто не хочет говорить, тому тоже поможем всесторонне.

XenomorphДата: Вторник, 15.11.2016, 21:34 | Сообщение # 125 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Набу. Тогостиц

- Твою... Ладно... Ладно! Только уберите эту дрянь от ме... - началось тихо, продолжилось криком, а затем слова и вовсе были проглочены, зато весь тот скудный рацион, что ел партизан за последние дни, мигом оказался перед всеми желающими узреть сие. Ничего удивительного в этом не было и зазорного - тоже, ведь это была вполне естественная реакция на происходящее. Гольдан поднялся с места, отошел к умывальнику и наполнил металлическую кружку водой, после чего вернулся, срезал путы с рук партизана и дал ему напиться. Человек был готов говорить и ничего глупого уже не совершит, так как прибывал в полной власти пленителей. Луис же лишь что-то тихо проговорил - возмущался, наверное, увиденному, но быстро умолк.
- Это крупный отряд, - начал пленный. - Сто человек точно есть, но, возможно, их и больше. Я не знаю, честью клянусь, ведь не всех видел и не всех знаю. Главный у нас Валлус Кормак, армейский политический руководитель. Идейный республиканец, сторонник так называемой радикальной демократической реформы на Набу, иначе, выступает за упразднение королевского института в его нынешнем виде и уменьшение его роли в жизни планеты. Его не все поддерживают. Среди наших есть роялисты и такие, что до мозга костей. Недавно человек двадцать отделилось, так как были не согласны ни с ним, ни с теми, кто считают Набу лишь одним из винтиков в политической системе Республики. Я краем уха слышал, что таких много и что среди них так же нет единства; кто-то выступает как сепаратист и считает, что Сенат стал причиной многих бед для Набу, а кто-то поддерживает идею самостоятельной автономии в составе Республики. В общем, связь наш отряд с остальными поддерживает и это говорит о координированном взаимодействии подпольной армии. Через три дня мы должны были группой прийти в Тогостиц и всех тут перебить, в смысле, вас, предателей, а дальше отойти к великим болотам. Говорят, что гунганы в последнее время активно вступают в ряды сопротивления. Это все, что я знаю. Меня Кормак не особо жалует, - говоря об этом, пленный не сводил глаз с мерзкого создания и очень надеялся, что если его и убьют, то не таким образом. Не хотелось бы ему умереть страшной смертью по вине паразита; все остальное выглядело куда лучше.
- В каком чине служил, офицер? - пленный не говорил о своем звании, но догадаться, кто он, было достаточно легко. Гольдан решил несколько сбавить напор в разговоре с бывшим офицером.
- Суб-лейтенант 4-го полка королевских стрелков.
- Где воевал?
- Под Ниррсом, но не воевал. Квартирмейстером был, потом получил ранение, был эвакуирован, но колонну разбомбили. Добрался до леса, а там...
На этом свои расспросы Гольдан прекратил и помог офицеру подняться на ноги, сопроводил его до умывальника, вручил мыло и некоторое время терпел на себе тревожный взгляд республиканца, который все понял без слов. Суб-лейтенант умылся, причесался и привел себя в соответствующий вид так, как только мог, а затем вернулся на свое место, но садиться на стал. Гольдан взял у Арманда сигарету, зажигалку и вручил это все пленному. Тот проделал известные манипуляции с этими предметами, глубоко затянулся и уставился на Фрэнсиса. Шкуродер кивнул вахмистру, намекая, что время пришло. Пленный рассказал все, что мог и держать его в Тогостице полицейские не могли. Для него оставался лишь один выход.

TaonДата: Среда, 16.11.2016, 13:28 | Сообщение # 126 | Online
Ну почти «Л»
Фрэнсис Арманд

Набу. Тогостиц

Едва увидев, что пленника так проняло, что прямо сейчас стошнит, Фрэнсис поспешно шагнул в сторону. Не хватало ещё и от рвоты сапоги очищать.
Жидкая каша из полупереваренной пищи и желудочного сока разукрасила мокрый пол, но вахмистр даже не поморщился. Он не меняясь в лице убрал паразита от лица партизана, ослабил захват пинцета, и пиявка шлёпнулась на своих товарок.
Поставив ненужный уже (или пока) бидон около своего стула, Арманд уселся и приготовился слушать. Он был не согласен с Гольданом, освободившим вражескому офицеру руки, но не стал возражать. Пусть винтовка не в зоне досягаемости, но табельный бластер по-прежнему в кобуре.
"Сотня ублюдков, и это только одна часть... что может быть лучше, а?"
Фрэнсис не сводил с партизана тяжелого мрачного взгляда. Буравил и крепко сжимал челюсти, едва не скрипя зубами.
"С сотней мы справимся. Должны. Но если это вонючее подполье действительно организовалось в армию, мы их только уколем. Их нужно разделять физически и идеологически, стравливать друг с другом, изводить и уничтожать одну группу за другой. Только так можно избавиться от этой заразы и... кого-то перетянуть на свою сторону. Да, необходимо. Сейчас у них всё сравнительно просто: все, кто против нас, соединяйтесь в лесах. Не думаю, что этого никто не поймёт, но как было бы приятно..."
Ледяная ненависть бушевала внутри, кристаллизуя восхитительно ясные мысли. У Арманда не было ни одной причины сочувствовать врагу. Сделал ставку на мир заманчивый, пусть пока и неясный до конца? Не отступайся. И уничтожь всех, угрожающих этому миру, до кого возможно дотянуться.
Будь он другим человеком, с другим нравом, опытом, взглядом на захватчиков и их мнение о верном мироустройстве, то посочувствовал бы партизану. Но Фрэнсис не желал становиться кем-то иным. Даже примерять роль жалостливого.
Вмешиваться в короткий разговор Гольда, решившего получить от пленника ещё и биографическую справку, он не стал. Всё-таки, любопытно было послушать, как тот дошел до такой жизни.
"Без обид, суб-лейтенант. Но вы все безответственные уроды. Хотите остаться жить в одиночестве и спариваться с гунганами, в этом ваш гениальный план сопротивления?"
Шкуродёр дал экс-квартирмейстеру умыться и привести себя в приемлемый вид. Потом ещё и забрал у Фрэнсиса сигарету с зажигалкой. Вахмистр не протестовал и сделал вид, что сам был не против соблюсти эти церемонии, но смысла их не понимал.
"Офицерская честь? Это ещё с какой стати? У бандитов её нет".
Теперь партизан курил его сигарету. И пялился.
Арманд ответил ему непроницаемым холодным взглядом.
"С другой стороны, меня подталкивают к практичному решению. Если бы я пристрелил этого прямо здесь, пришлось бы тащить труп, выкидывать труп..."
Получив зажигалку назад, Фрэнсис положил её в карман и поднялся. Молча вышел, взмахом руки поманив за собой обоих.
Путь был краток. Всего лишь до того маленького обрыва. Идти к самому лесу отчаянно не хотелось.
Вахмистр достал бластер из кобуры. Прицелился в лоб и тут же выстрелил, не интересуясь последним словом. Пусть пленник и рассказал, что от него требовали, ждать, что он после этого ещё и переметнётся на их сторону, было бы сущим идиотизмом. Надёжнее убить.
- Видел, к нам недавно заезжали калишские полицейские? - спокойно спросил Арманд у Гольдана, убирая оружие. - Они мне посоветовали найти Марию. Я уже знаю, что она не местная и живёт в лесу. Как туда пробраться незамеченным, знаешь?

XenomorphДата: Суббота, 19.11.2016, 21:42 | Сообщение # 127 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Набу. Тогостиц

Гольдан закурил. Вот так взял и закурил. Первая затяжка была глубокой и было видно, как человек закрыл глаза, позволяя ядовитому дыму заполнить легкие. Судя по тому, что отторжения не последовала и шкуродер даже не поперхнулся, дурная привычка появилась у него не в сей момент.
- Никогда не поздно начать вновь, - не открывая глаз и медленно выпуская тоненькие струйки дыма из ноздрей проговорил мужчина и лишь потом открыл глаза. Дым, кстати, пах куда приятнее чем тот, что выдавали раковые трубочки вахмистра. Это был дорогой калишский табак.
- Луис выпросил три пачки перед отъездом. Говорит, что забыл про него, но я-то знаю этого плута, - отметил Гольдан предлагая хорошую сигарету вахмистру. Пачку он ему, конечно, не отдаст, ведь нет ничего приятнее первой и последующей сигареты после долгого перерыва, но Фрэнк мог и сам стрясти с "забывчивого" коллеги то, что ему было нужно. Собственно, намек на то был дан меньше минуты назад.
- Да, Мариа... - Гольдан знал, о чем говорил Арманд. - Только это набуанское произношение - Мария, - а она корнями не отсюда. Живет с дедом в уединении. Пойдем, - выпустив на этот раз густую струю, проговорил шкуродер.

Идти пришлось не через лес, но по его границе. Было ли это опасно? Да, конечно, но отчего-то Гольдан был уверен в том, что сейчас эта тропа безопасна. Так и оказалось. Вскоре оба полицейских вошли в лес и миновав метров сто, вышли к поляне, где стоял деревянный дом, в основе которого лежал прочный природный гранит. Так строили в старину. Электричества в доме не было, не было и отопления, о чем свидетельствовала каменная труба, выходящая из крыши.
- А ну стоять, собаки цепные! Чего надобно? - из дома вывалился мощный по своей конституции дед с длиной седой бородой. В руках он держал одноствольное охотничье ружье большого калибра. Судя по всему, орудие сие было огнестрельным и могло завалить даже самого толстого зверя.
- Спокойно, дед, - начал Гольдан, но договорить не успел, так как дед нажал на спусковой крючок и выстрелил под ноги шкуродеру. Пуля или что там было вместо нее, обладала такой мощностью, что подняла землю и та забрызгала лицо и китель Гольдана. Полицейский остался невозмутимым и лишь лениво протер глаза и губы.
- Девка твоя нужна. Где она? - следующий выстрел и снова под ноги с тем же результатом.
- Ну все ясно. Сейчас я вас на корм червям отправлю... - проговорил дед, передернул затвор и приготовился стрелять на поражение. Он, видимо, не совсем правильно понял цель визита полицейских и решил защищать честь внучки с оружием в руках. Решать нужно было быстро, иначе два полицейских познают деление на собственной шкуре...

TaonДата: Вторник, 22.11.2016, 11:35 | Сообщение # 128 | Online
Ну почти «Л»
Фрэнсис Арманд

Набу. Тогостиц

"И вообще начать никогда не поздно", - усмехнувшись, продолжил он за Шкуродера.
Сестёр раздражали чужие дурные привычки. Особенно если ими страдал сам Фрэнсис. Но потом пришлось привыкнуть. Убедить брата заниматься тем, в чем он не видел нужды, или заставить прекратить, было невозможно. А уж если посторонние решались лезть со своими комментариями, то за спиной или в лицо Арманд выдавал блестящие тирады, начинающиеся с "имел я их мнение". Предки отца от такого с воплями полезли бы на стену... но любезный дед виноват сам. Нечего было лезть племянницам между ног, а результат выбрасывать, бросив вдогонку пачку кредитных чипов.
Расти рядом с такими людьми Фрэнсис не хотел. Но время от времени угощал желчью из принципа. И плевать, что адресаты уже сгинули.
Несчастный нос запах чувствовал препаршиво. Зато не подвела зрительная память. Сигареты у Гольдана очень походили на те, что были у генерал-полковника... вернее, фельдмаршала. Они даже выглядели более дорого.
Признательно кивнув, вахмистр взял предложенную и достал зажигалку.
"Луис, хитрая ты морда. Раз у тебя лежит такая, я точно возьму".
Тихий щелчок, первая глубокая затяжка. Арманд представил, как в поте лица работает, работает и работает, силясь взобраться выше, - а для коллаборациониста это задача почти непосильная, - и всё ради снабжения куревом подороже. И его едва не разобрал смех.

Идти к лесу было глупо. Безумно глупо. Фрэнсису казалось, за ними наблюдали. Смотрели в спину. Целились, щеря вонючие пасти. Но он доверял умениям Гольда. Потому и шел следом, не утруждаясь тем, чтобы вглядываться в каждую веточку и куст. Лесной следопыт из вахмистра был совсем никакой.
Несколько минут спустя получилось вернуться в привычное состояние духа. Шкуродер вёл себя как обычно и не выказывал ни единого признака настороженности. Твёрдо знал, что делал.
"Да, буду думать так".
Привычным состоянием Фрэнсиса во время этой работы в Тогостице было мрачное настороженное спокойствие, часто вспыхивающее искрами злости и ненависти к человеческому идиотизму. Он помнил о своих подозрениях: рядом может быть кто-то подосланный тайной полицией. Так почему бы не самый умелый?
Арманд держал мысли при себе. Шел, теперь уже вглубь леса. Даже позволил проявить маленькую беспечность: на ходу достал выданные врачом капли и закапал нос.
Впереди показался деревянный дом. Основательно построенный и выглядящий донельзя уютно.
"Сам бы от такого не отказался. И никаких тебе соседей... кроме тех патриотичных дегенератов".
И в приятные мысли ворвался мертвец.
Судя по словам врача, дед должен был лежать в земле. А нет. Вылетел из дома он очень бодро, и не один. С оружием. Испытать такое на собственной шкуре Фрэнсису не хотелось.
Он замер на месте. Поморщился, когда Гольдан попытался объяснить, что им здесь надо. Ничего удивительного в том, что дед после двух выстрелов ему под ноги поднял ствол выше, намереваясь на этот раз пальнуть кому-то из гостей в мясо. Вышла ужасная двусмысленность.
- Мы от калишской полиции, - быстро сказал вахмистр, сделав сильное ударение на самом важном слове. - Мне советовали поговорить с Мариа. Можем сдать вам оружие.

XenomorphДата: Понедельник, 28.11.2016, 21:47 | Сообщение # 129 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Набу. Тогостиц

Вечер выдался скверным хотя бы по тому, что Фрэнсис и Гольдан, кажется, ушли в самый подходящий для себя момент, но не для Тогостица. Деревушка находилась недалеко, так что сейчас было прекрасно слышно, как эхо разносилось по лесу. Это были крики отчаяния и страха перемешанные со стрельбой. Дед молча насупился и оглядываясь на визитеров, быстро скрылся за дверью домика, не забыв запереть за собой двери.
- Нужно возвращаться, - произнес Гольдан то, о чем Арманду и так, наверное, уже было известно, но не успел он договорить, как уже не отдаленное эхо, а совершенно близко и отчетливо было слышно движение в кустах, всего метрах в двадцати.
- Здесь! Сюда! - прокричал кто-то, явно молодой. Из кустов быстро показался ствол винтовки и раздался выстрел. Шкуродер не успел выхватить свое оружие и лишь толкнул Фрэнсиса в сторону. Малец стрелял не очень умело, но рвался в бой, так как последовал следующий выстрел и тоже мимо, а затем (видимо он сам был напуган, так как держал оружие в руках не так давно) неумело, замешкавшись, переключил регулятор стрельбы на второй доступный режим - полуавтоматический. Пригибаясь и чуть ли не падая, упираясь ладонью в холодную почву, Шкуродер и Арманд добрались к дому и спрятались за его углом. Первым и тем, кто из этого сомнительного укрытия выглядывал, был Шкуродер. Он же быстро и умело расчехлил свое оружие и ответил несколькими неточными выстрелами, но затем собрался и быстро подстрелил парнишку, когда тот менял позицию, чтобы достать ненавистных полицаев.
- Аааа! Мамааа! - проорал паренек, катаясь по земле и листьям, схватившись обеими руками за живот. Кажется, Гольдан попал тому прямо в живот и несмотря на то, что смертоносный луч моментально прижигал рану, кровь лилась буквально рекой, ведь эта область имела обильное кровоснабжение. На его крики быстро прибежали и другие и стали палить по позиции Фрэнка и Гольдана. Стреляли эти бойцы метко и вели себя достаточно организовано, так что Шкуродер не осмеливался высовываться из-за укрытия, что было представлено углом здания. К слову, это самое укрытие было гранитным, а уж выше начинались бревенчатые стены, так что мощная порода держала удар и не грозила раскрошиться в любой момент.
- Давай, ребята, выкурим этих крыс! - прокричал кто-то и решил бросить гранату, но вскоре раздался уже знакомый выстрел из ружья и гренадер пал на землю без половины черепа, а после и граната взорвалась, унеся за собой двоих бойцов.
- Это шанс, валим, - посоветовал в спешке Гольдан, ударив Арманда локтем в челюсть. Это было сделано специально (не сам удар в челюсть), дабы отвлечь Арманда от происходящего и обратить внимание на команду. К слову, удар был слабым, так что дискомфорта вахмистр наверняка не почувствует. Дед что-то проорал на калишском и продолжил стрелять. Кстати, несмотря на возраст, старик обращался с оружием очень даже уверенно и вскоре второй партизан пал от меткого попадания, но, увы, минуты через две и сам стрелок погиб. Громкий хлопок и вибрация пробежавшая по стенам здания, дали понять, что взорвалась граната.
- Не мешкай! - рявкнул Шкуродер, глядя на Фрэнсиса. Полицейский мчался на запад, в сторону болот, что начинались сразу за крутым оврагом, но едва он добежал до края и спрятался за деревом, как зеленый луч угодил Шкуродеру прямо в левую икру. Полицейский не издал ни звуки и лишь как подкошенные полетел с обрыва вниз. У Фрэнсиса складывалось положение еще хуже: его уже окружали, а кто-то из мятежников уже ворвался в дом через окна, так что каким бы стрелком не был, тебя тут убьют очень даже быстро и очень даже по-настоящему. Арманд не знал, каков он - тот обрыв, но нужно было принимать решение очень быстро. Либо ты там, возможно, с переломанными костями, либо тут с дыркой в теле. Обрыв давал большие шансы на выживания. Ну, хотя бы какие, если быть точнее...

TaonДата: Вторник, 29.11.2016, 16:51 | Сообщение # 130 | Online
Ну почти «Л»
Фрэнсис Арманд

Набу. Лес

"Хорошо бережешь внучку. Красивая, наверное?" - успел подумать Фрэнсис, прежде чем со стороны Тогостица раздались пальба и крики.
"Всё зря", - ещё мелькнуло в голове.
Страха не было. Только пригвоздившая к месту тупая, унылая безнадёжность.
Если партизаны или другие бандиты купились на ослабленные патрули, следом придут каратели. Раньше вахмистр старался надеяться, что сможет повернуть ситуацию в верную сторону и как-то спасти положение. Теперь в это не верилось вовсе.
А если у Кортеса лопнуло терпение, то всё ещё хуже.
Но Фрэнсис сделал было шаг к зарослям, собираясь мчаться к Тогостицу напролом.
В кустах громко зашуршало.
- Здесь! Сюда!
Шкуродёр толкнул со всей силы. Арманд, потянувшийся было к бластеру, рухнул в грязь, приложившись боком. Неловко перевернувшись, приподнялся и, поскальзываясь, на каждом шагу рискуя оступиться и пропахать землю лицом, - а потом ещё и стать превосходной мишенью для сопляка, стрелявшего слишком высоко и криво, - помчался в единственное возможное укрытие. За дом.
Гольд был там первым. Фрэнсис оказался за углом (и за спрятавшимся ближе к нему собратом по несчастью) через несколько секунд.
Винить мелкого партизана с почти мальчишеским голосом было не в чем. Найди их кто-то поопытнее, и не видать полицейским уже ничьих красивых внучек, дочек и сестёр.
Пока Шкуродёр отделывался от энтузиаста, вахмистр попробовал переместиться к другому углу, по ту же сторону дома. Но с той стороны стрелять было некого. Пока. И Фрэнсис быстро вернулся. А тут подоспели и другие партизаны. Высунуться не получалось даже у опытного в таких делах Гольдана. Вахмистр тем более не рисковал: в него и стреляли-то впервые здесь, в Тогостице, этим же вечером. Он привык распутывать дела и выбивать признания, быть этаким комнатным диктатором. На Набу, в отличие от многих других миров, даже порядочных уличных беспорядков не бывало.
- Давай, ребята, выкурим этих крыс! - проорала какая-то паскуда.
Арманд, не понимая толком, что собрался делать, сильнее сжал рукоять бластера.
Так не должно быть, так не должно всё закончиться. Но тут, в доме, тоже люди.
Хотел же когда-то. Обещал же... себе. Защищать, служить. Так хотел, что потерял все возможности и снова нашел. Даже стать причастным к созданию нового мира вздумал, не зная толком правил. Между партизанами и карателями проскочить и всех, кто не конченый идиот, за собой провести.
А теперь, когда дошло до дела, и нос высунуть страшно.
Прогремел выстрел дедова ружья, взорвалась граната.
"Ублюдок, ублюдка сын. Давай, двигай свой зад. Сидишь тут..."
Гольд треснул локтем по челюсти.
Фрэнсис отшатнулся, не почувствовав боли, смотря странным взглядом. То ли непроницаемо и твёрдо, то ли просто не понимая, что вокруг происходило и что делать.
Слова Шкуродёра, что пора бы уходить, прошли мимо сознания.
Дед кричал что-то по-калишски, грохотали выстрелы. Потом ружьё замолкло, взорвалась ещё одна граната.
- Не мешкай! - крикнул Гольдан и побежал.
Тело и инстинкт лучше знали, как поступить. Фрэнсис мчался следом, пригибаясь так, что на бластер налип здоровенный ком вязкой грязи. Выбежав к обрыву, Арманд успел остановиться в последний момент. Оглянувшись, он увидел, как верзила разбивал прикладом не открывавшееся окно. Из-за дома тоже показались партизаны.
Вахмистр скривился, будто ему показали кучу дерьма и назвали это новым питательным пайком. И бросился в овраг, не рассматривая, где дно и какое оно.
Два раза Фрэнсис хватался за корни и чахлые кустики, но удержаться не смог и покатился вниз. Бластер уже валялся где-то там. Единственное, что офицер успел сделать, это закрыть голову.

XenomorphДата: Суббота, 03.12.2016, 20:33 | Сообщение # 131 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Набу. Лес

Максимиллиан Гольдан, что не было удивительным, оказался внизу первым. Посадку мягкой назвать можно было разве что с сильным натяжением, хотя серьезных повреждений человек и не получил, закатившись прямо в вонючую и густую топь. Сложнее было освободиться от крепких объятий утопающего ила и не задохнуться, но это удалось и, слава Богам и Силе, Шкуродер вскоре показался своей головой на поверхности. Густые воды и взвеси, поднятые со дна, превратили полицейского в грязное болотное чудовище, но лучше так, чем быть мертвым или оказаться недееспособным из-за какого-нибудь фатального перелома костей. Мышцы сводило жутко при малейшей нагрузке, так что дырка в ягодице хоть и не успела заболеть (сказывался шок), но движения сильно ограничивала. Именно по этой причине Гольдан поднялся и тут же упал в то же самое болото. Смешно? Да нет. Скорее страшно, так как на кону стояла жизнь и юмора в произошедшем не наблюдалось никакого.
Вахмистр оказался рядом совсем скоро, правда, упал он несколько ближе к рыхлому берегу и, кажется, задел ногой черную и скрюченную, как пальцы старухи, корягу. Острые ветви ее могли запросто пропороть одежду и нанести серьезные раны, но случилось ли это или нет, Максимиллиан не знал, зато быстро сообразил, что нужно как можно быстрее мимикрировать под окружение, что и сделал.
Полицейский в очередной раз погрузился в болото, но для гарантии решил зацепиться за поваленный ствол дерева, которое любовно облепили мушки целым роем из тысяч особей. Действие силе оказалось полезным: вскоре на обрыве показались партизаны и они очень внимательно высматривали полицейских. Шкуродер чувствовал, как вязкое дно тащит его вниз несмотря на бревно, но не шевелился и не моргал, смотря на партизан. Минуты две они потратили на созерцание болота, после чего спешно ретировались. Бои в деревне еще продолжались и кажется, что стали куда интенсивнее, а это вызывало подозрения, ведь полицейские, будучи неготовыми к столкновению, вряд ли бы смогли быстро перегруппироваться и встать в хорошую оборонительную позицию.
- Эй, вахмистр... - тихо, но не шепотом. Арманда не было видно, но надо было выяснить, жив ли он. - Псс, офицер, ты живой там? - позади раздался щелчок предохранителя, а Шкуродер устало закатил глаза и молча выругался. В следующий миг началась борьба с тем, кто намеревался покончить с полицейским. Две грязные кучи плескались в зловонной массе, а партизан, подошедший сзади, не тянул с казнью, но просто не успел выстрелить. Второй же заметил шевеление со стороны и недоверчиво посматривая на борьбу своего товарища, ожидал приказа. Он и прозвучал:
- Мочи... второго! - прохрипел первый, занятый устранением полицая, получив по челюсти. Второй быстро выхватил бластер и принялся палить по шевелению. Там был Фрэнсис и только от него сейчас зависело, повезет ли ему не угодить под выстрел в таком положении, или же это болото станет последним приютом.
Гольдан на момент овладел ситуацией и сумел подняться над противником, занеся острую и толстую палку над грудиной второго, что лежал на дне и пускал пузыри, придавленный ногой, но полицейский вскоре зашипел и застонал, выронив оружие из рук. Армейский нож вошел в бедро по самую рукоять, так что на время полицейский утратил остойчивость и рухнул в воду. Вырвавшись из водного пленения, партизан схватил свой бластер, застрявший на ветке, направил на Гольда и нажал на спуск, но выстрела не произошло. Второй, третий и все тот же эффект. Сила или еще что, благоволили Гольдану, так как оружие противника просто дало осечку... Три раза подряд! Начался следующий раунд противостояния и подобравшийся в спешке к лежачему полицейскому партизан со здоровенным ножом тут же взвыл так, как не выл ни один зверь. Острая палка пронзила тому то самое место, что делает мужчину мужчиной. Орал лесной обитатель громко, но не долго, так как Шкуродер навалился на него своим телом и принялся топить беднягу. Вскоре судороги прекратились. Нужно было выяснить, как там Фрэнк.

TaonДата: Воскресенье, 04.12.2016, 14:27 | Сообщение # 132 | Online
Ну почти «Л»
Фрэнсис Арманд

Набу. Лес

"Да что это такое, мать вашу! Когда же это дерьмо кончится?"
Крепко сжимая губы, чтобы случайно не наглотаться болотной жижи, Фрэнсис с трудом дышал распухшим носом, макушкой упираясь в роскошные листья болотных цветов. Ноги по щиколотку увязли в иле и постепенно их затягивало всё больше, но вахмистр не смел даже шелохнуться. Партизаны не могли не видеть, куда делись он и Гольдан. И если лесная братия чуть-чуть умнее чем кажется, то будет искать их обязательно. Хотя бы недолго.
До валявшегося на берегу бластера не добраться. Лицо чесалось от мельчайших зелёных пластинок, налипших, стоило вынырнуть из жижи, в которую он угодил. Длинная рана на левом бедре ужасающе жгла: за то спасибо коряге, торчавшей почти у самого дна провала.
Сколько ещё так торчать, притворяясь гигантской и очень странной жабой, Фрэнсис понятия не имел. Он не слышал, переговаривались ли партизаны там, наверху и не мог определить, можно ли уже вылезти.
Жижа добралась до ноздрей. Вот-вот, и придётся или тихо тонуть, или барахтаться, выдавая себя с потрохами. Из Тогостица всё ещё доносились звуки боя, и это было странно. Чтобы без офицера и Гольда полицейская банда собралась с духом и как следует давала отпор? Фантастика, чудеса.
- Эй, вахмистр...
Не поворачивая головы, Фрэнсис огляделся. Ему показалось, что звук шел откуда-то со стороны поваленного дерева. Приглядевшись, не так уж далеко от себя он заметил Шкуродёра. А за ним - поднимающегося из зарослей в половину человеческого роста партизана. И второго в нескольких шагах секундой позже.
Ноги затянуло ещё глубже, Арманд втянул жижу носом. С плеском и пузырями ушел под вонючую водицу.
Мысленно выразив все свои эмоции разом в одном коротком слове, он пытался выбраться обратно, на поверхность. Судорожно глотнуть ртом воздух вахмистр сумел только раз. Жижа снова сомкнулась над его головой. Ни разу не попасть под горячий плевок бластера ему помогло чудовищное везение и шалящие нервы стрелка.
Вынырнув вновь, Фрэнсис, силясь проморгаться, полуслепо пополз вперёд, на смехотворно узкий бережок. Выстрелы чуть не угодили сначала в ногу, потом в спину.
Увязая в тине и грязи, распоров ладонь об острую железку, таившуюся в чавкающей земле, офицер добрался до оружия, счастливо не угодившего в воду. Мазнув по лицу насквозь мокрым рукавом, он разлепил глаза, неуклюже перевернулся на спину и выстрелил четырежды. Два раза промахнулся. Зато оба следующих угодили партизану в грудь, прожигая обугленные раны.
Труп тяжело рухнул в воду, разбросав веера брызг.
Натужно дыша ртом, Фрэнсис приподнялся. Сел. Скрипнул зубами: боль, отступившая во время лихорадочной борьбы за жизнь, снова принялась его грызть.
Осмотревшись, больше никаких партизан он не увидел. Слышно их тоже не было.
- Твой готов? Сам как?! - негромко крикнул вахмистр Шкуродёру, едва его увидел. И бережно снял с бластера налипшую грязь.

XenomorphДата: Среда, 07.12.2016, 22:47 | Сообщение # 133 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Набу. Лес

- Твой готов? Сам как?! - все было кончено и вахмистр поинтересовался у своего товарища, как он пережил эту схватку. Максимиллиан был крепким человеком, так что несмотря на неприятный момент и не самую удачную драку, чувствовал он себя нормально, если не говорить о ранах.
- Лучше, чем этот, - кивнул Шкуродер в сторону притопленного тела, по грязной воде у которого расходились разводы крови. Выстрелы в Тогостице прекратились, но это не успокаивало: шумиха, редкие выстрелы и крики раздавались уже где-то поблизости.
- Вайтер! Вайтер! - командным громким голосом сказанные слова эхом проносились где-то совсем рядом, выше, как раз возле домика. Они острым лезвием вклинились в беспорядочные крики и команды, что раздавались сиплыми голосами, полными отчаяния. Еще один выстрел, бешеное рычание ворнскров, их лай и звук криков настигнутых жертв... Все это было совсем рядом. Вскоре с обрыва, как объятый пламенем, несся партизан, роняя оружие, гранаты и все, что мешало бежать. Так долго продолжаться не могло и вскоре он кубарем скатился вниз, но и это не остановило преследователя. Огромный, мускулистый пес с острым ядовитым хвостом, роняя густую пену и бешено смотря на партизана, несся вслед. Эти чудовища из чужого и далекого мира... Легионеры смогли их приручить и использовали в качестве боевых псов.
- Нееет... - только и успел прохрипеть мятежник, падая под натиском мощных лап, в липкую жижу. Вскоре его мучения прекратились, однако пес никуда не делся и закончив с одним, переключился на другого. На Гольдана.
- О... нет, нет... нет, - теперь уже он вторил словам мятежника, когда псина решила наброситься на него. Она это и сделала, но долетев до Шкуродера, успела лишь тихо взвыть, после чего Гольдан медленно положил мертвое животное на воду. Да, Максимиллиан сработал очень четко и быстро. Сложно было заметить, как он всего одним движением рук сломал шею чудовищному монстру.
- Да что за день такой, - спотыкаясь, падая и вновь вставая, сопровождая все диким матом, возмущался Шкуродер выползая на берег.
- Пошли наверх, а то нас тут и похоронят, - корчась от боли, сделал предложение полицейский своему командиру. Грубую, четкую солдатскую речь было очень хорошо слышно наверху. Свист, выстрелы и погоня.

Едва вскарабкавшись наверх, обоих полицейских схватили за грязную и мокрую одежду, грубыми пинками оттолкнули от обрыва и ткнули стволами винтовок в лица, но быстро остыли.
- А, полицаи... - проговорил один легионер на калишском. Второй тоже что-то ответил и убрал и отвлекся, позвав офицера. Молодой лейтенант быстро оказался на месте. Ему было не более двадцати одного года. Северянин, как и большинство из Восьмого легиона.
- Увести, - посмотрев с минуту на два недоразумения, строго наказал офицер и легионеры принялись выполнять приказ. Как пленных, Арманда и Гольдана, подняли на ноги и толкая отправили в сторону Тогостица.
- Ну и что теперь будет? - а вот тут уже было по-настоящему страшно, ведь неясно, признают ли этих двоих за полицейских, или примут за партизан переодевшихся? А если и первое, то где гарантии, что не расстреляют? - Ты же вахмистр, так что придумай что-нибудь...

TaonДата: Пятница, 09.12.2016, 12:16 | Сообщение # 134 | Online
Ну почти «Л»
Фрэнсис Арманд

Набу. Лес

То, что вахмистр сначала принял за ещё один элемент пейзажа, оказалось трупом первого партизана. Такого ретивого в деле поиска свалившихся в овраг полицейских.
"Вот-вот. Наглядная иллюстрация того, что инициатива наказуема", - съехидничал Фрэнсис и, скривившись, переложил бластер в левую руку. Когда надо было спасать свою жизнь без раздумий и стонов, распоротая ладонь не беспокоила. Но теперь тело брало реванш, мстя горячими укусами невидимой мерзкой твари.
Арманд с наслаждением обтёр лицо, более ли менее избавляясь от ряски. Отдышался.
"Ну, что будем делать? Маскироваться? Да-да, и ждать, пока раны загноятся и пожалует лучшая из подружек - заражение крови. Нет уж, надо вернуться".
Критически окинув взглядом Гольда и своё бедро, Фрэнсис признался себе: подкрепление из них так себе. Пока доберутся, всё стихнет.
"Так, минуточку..."
Он, уж привстав было на правое колено, замер. Прислушался.
Не показалось. В Тогостице и вправду стало намного тише. Шум приближался, стремительно накатывал сокрушительной волной, вместо пены и мелких камушков играющей криками паники, отчаяния, предсмертными воплями.
Недалеко, почти у обрыва - короткая прерывистая череда выстрелов. Отрывистые, резкие команды на языке, который будто создан для того, чтобы так говорили на войне.
И леденящее рычание.
Здесь бы радоваться: пришли легионеры и прижали партизанское отродье. Но Фрэнсис понимал, чем это грозило. Не только ему, не только отряду полицейских, сколоченному из преступников и посланному то ли решить локальную проблему, то ли... быть наживкой. Или совместить две функции? Что-то одно должно сработать.
Или они всего лишь расходный материал. Мусор, вовсе не нужный генерал-фельдмаршалу, Кортесу, новой Набу.
Кто такие эти люди? Республика осудила абсолютное большинство подчинённых Арманда справедливо, в этом он мог поклясться. К чему по-настоящему давать преступникам ещё один шанс, рисковать, если можно использовать их и утилизировать?
А кто такой он, их вахмистр? Обычный коллаборационист. В таких не будет недостатка. Бывший полицейский? Не уникальный случай. Выдал небольшую компанию партизанских друзей? Доносчиков тоже хватит с избытком. Есть мозги? Полно, увольте.
Утилизировать вместе с Тогостицем. В пользу и назидание.
За секунды перед Фрэнсисом развернулась во всей гнетущей мрачной полноте картина "Бесславный путь".
В партизане, несшемся по склону, бросая всё, что его тормозило, и укатившимся во взбаламученную болотную жижу, он видел себя. Самому бы унестись куда-нибудь подальше, но какое там: раненая нога не даст.
Вслед за беднягой показался монстр, какого Арманд в жизни не видел, о существовании которого и подумать не мог.
Он отчетливо видел, как под чёрной шкурой громадной дикой псины перекатывались мышцы, когда она неслась по пятам за жертвой. Заострённое утолщение на конце поднятого вверх хвоста напомнило о ядовитых членистоногих. Но лучше встретить такое существо, чем этот невообразимый кошмар.
Разорвав глотку партизану, псина обратила внимание на Гольдана.
Фрэнсис поднял бластер, но не успел выстрелить. Шкуродёр свернул твари шею. Выглядело это так, будто чудище негромко взвыло то ли разочарованно, то ли опомнившись, и упало отдыхать.
Вылив остатки воды из кобуры, вахмистр убрал туда оружие. Качаясь и подбадривая себя хлёсткой грязной руганью, встал.
- Пошли наверх, а то нас тут и похоронят.
Кивнув с отупело-безразличным видом, Арманд захромал по берегу в поисках более пологого края обрыва. Взобраться здесь же они бы не смогли.

Надеяться на то, что выйдет пережить этот день, Фрэнсис втайне не переставал. Но готовился к худшему. Это было нетрудно. Если догадки полностью верны и калишцы на самом деле рассуждали так... практично, шансов не оставалось.
Но вдруг?
Кривясь от боли, зримо заколыхавшейся перед глазами алым полотнищем, он рухнул на землю, когда солдаты пинками оттеснили его со Шкуродером от края. Отстранённо глянул в винтовку, на несколько секунд оказавшуюся прямо перед лицом.
Молодые солдаты, такой же молодой офицер. Лейтенант, если Арманд не перепутал знаки различия.
Полицейских в двух грязных оборванцах из болота узнали. Но к Тогостицу, подняв за грудки, повели без церемоний. Совсем не как друзей легиона.
"Конечно. Вы узнали форму. Твою мать!"
Тихо ругаясь сквозь зубы, Фрэнсис соображал, что делать. В военное время и в такой обстановке никто не станет долго разглагольствовать, вести заседания, давать время оправдаться. Надо решать быстро. Или умереть.
- Ну и что теперь будет? Ты же вахмистр, так что придумай что-нибудь... - подливал масла Гольдан, но и его не обвинишь.
Их вели мимо дома таинственной девушки по имени Мариа.
"Жива ли?"
Вспомнив, как совсем недавно хотел защитить и её, и жителей Тогостица, Арманд ощутил горечь. Хотеть можно сколько угодно, но кому он помог по-настоящему? Всё висело на волоске. Один приказ, и не будет никакого поселения на краю леса. И уже точно никому Фрэнсис не поможет. Не разберётся, что такое Кали. Что за мир строит новое государство и где о нём ложь, где истина. Он знал: просидев с офицерами весёлую ночь, можно прикоснуться только к самому краю. К тому, что лежит на поверхности.
И ещё одно, что теперь известно наверняка. Выслуживаясь, создавая свой новый облик, стоит быть намного, намного осторожнее. Время вынюхивать и наказывать давно ушло. Наступило время чуять и действовать тоньше, вглядываться пристальнее.
Только сначала - выжить.
- Я быть вахмистр Арманд, полиция Тирс. Быть послать майор Кортес, - пустил Фрэнсис в ход свой чудовищный калишский. Надеясь, что этот слабенький козырь склонит чашу на его сторону.
- Нападение на нас, много сил, - попробовал он объяснить, как вместе с Гольданом оказался в топи. Слов ужасно не хватало.
Раскидистые кроны тихо покачивались на ветру, печально нашептывая лиричный некролог.

XenomorphДата: Пятница, 09.12.2016, 16:59 | Сообщение # 135 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Набу. Тогостиц

Легионеры все прекрасно поняли, однако продолжали конвоировать полицейских вплоть до деревни, где запах паленого мяса острыми иглами впивался в нос.
Дома практически не пострадали, ни один из них не горел, а вот трупов по дороге к деревне и в самой деревне хватало. Все они принадлежали партизанам, а уже в самой деревне и полицейским. Местные жители находились возле домов и на улицах. Лица их выражали испуг, а солдаты ревностно следили, чтобы никто даже не пошевелился без разрешения. Неподалеку, на окраине деревни, находился и десантный челнок, на котором сюда прибыли легионеры, но кроме того, что свидетельствовало о том, что солдаты находились близко, здесь присутствовали и 2 бронемашины и два бронетранспортера. Легионеры несколько отличались от представителей фельдполиции - униформа последних была камуфлированной, а броня легче по классу, да и шлем был не глухим. Лица солдат можно было разглядеть.
Вскоре в небе показалось еще два транспортных судна, что заходили на посадку. Специальные подразделения прибывали сюда с целью прочесать леса и выявить лагеря мятежников. Сами же обычные легионеры из деревни не уходили и теперь будут расквартированы здесь.
Майор Кортес быстро узнал Арманда и его товарища, так что когда солдаты подвели обоих полицейских к нему (майор сидел на лавочке и аккуратно протирал тряпочкой сапог, испачкавшийся в грязи), офицер совершенно спокойно жестом приказал солдатам вернуться к своим обязанностям.
- Я все прекрасно понимаю, так что не буду спрашивать, для чего покинули деревню; ну, мало ли, что-то вызвало подозрения, но собаку-то зачем было убивать? Этих животных не так просто тренировать, знаете ли, - посетовал майор, когда закончил с чисткой своей обуви. Он усмехнулся, посмотрев на двух полицейских. - Поздравляю, вахмистр! - встал офицер, - С заданием ты справился; все эти шакалы подохли, да и мятежников немало полегло. Сейчас нагоним и разрешим этот вопрос. Санитар! - крикнул Кортес, видя, какие ранения получили его подчиненные из предателей. Санитар прибежал тут же и быстро выслушал приказ, так что о болячках можно было не беспокоиться. Как только майор закончит, полицейскими займутся.
- В общем, не видать вам премии; такого пса загубили! - чуть с издевкой, но лицо оставалось каменным. - Идите, отмывайтесь, а потом на осмотр. Там переоденьтесь и обратно ко мне. Свободны, - майор поднялся с места и отправился к своим офицерам, стоявшим неподалеку. Какие меры он предпримет - пока было неизвестно.

Форум » Практика ФРПГ » Флешбеки » Фрэнсис Арманд. 12 ПБЯ (начало года)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск: