C Днем Звездных Войн, товарищи! Ура-ура-ура! May the Forth be with you, Гость! Эй, Гость, Battlefront доступен в Origin бесплатно в честь праздника. Только сегодня! Четвертого мая Battlefront доступен бесплатно. С Днем Star Wars! #may #battlefront-free
[ Лента форума · Форумчане · Правила форума ]

Страница 1 из 212»
Форум » Практика ФРПГ » Флешбеки » Дарт Энгер/Релиан Альтос. 12 ДБЯ
Дарт Энгер/Релиан Альтос. 12 ДБЯ
LexxДата: Суббота, 27.02.2016, 10:55 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 262
1. Резиденция Лорда Энгера.
2. За двенадцать лет до печально известной Битвы при Явине, молодой Инквизитор Релиан Альтос (ныне известный как Дарт Энгер) по поручению своего куратора и наставника, Инквизитора Тремейна, отправляется на Муунилинст, расследовать дело о причастности неизвестного, но явно высокопоставленного имперского чиновника, к восстанию на Камино.
3. Дарт Энгер/Релиан Альтос.
4. -
LexxДата: Суббота, 27.02.2016, 20:06 | Сообщение # 2 | Offline
Дарт Энгер

Пракит. Инквизиторий

Релиан Альтос стоял в центре тренировочного зала Цитадели Инквизиторов и держал на согнутой в локте руке только что выданный ему инквизиторский плащ. Церемония посвящения закончилась минут пятнадцать назад. Хотя, назвать разыгравшееся здесь действие следовало не церемонией, а смертным боем.
Инквизитор Тремейн и его коллеги принимали первый экзамен. Великий Инквизитор Джей'с Йиасо - второй. И если говорить откровенно, то сдать первый экзамен было гораздо сложнее. Возглавляющий Инквизиторий забрак, по мнению Альтоса, был намного слабее того же Тремейна. Все-таки, Антиннис считался одним из лучших мечников Империи, да и навыки его владения Силой весьма впечатляли... всех, кроме самого Альтоса, хотя вслух он тоже восхищался своим куратором.
Возможно, именно по этой причине Тремейн был сам себе на уме. Хотя, явно он никогда не нарушал устав. И даже наоборот, всегда старался показать, что он безгранично уважает главу Инквизитория.
Но кем Тремейн был точно, так это неординарным следователем, специалистом экстра-класса, бесценным и воистину незаменимым Инквизитором, которому, конечно же, пророчили большое будущее. По слухам, совсем скоро он должен был получить титул Верховного Инквизитора и кучу различных привилегий.
Релиан накинул плащ на плечи и довольно заулыбался. Сегодня он получил не только красивую тряпку, но и пропуск в новую жизнь. Сегодня он получил власть, положение в обществе и почет. С сегодняшнего дня он стал принадлежать к касте избранных.
"Неплохо для безродного мальчика, которым вы меня все тут считаете, да?.. "
Скорее всего, внушающий всем ужас Император, смог бы расколоть Альтоса. Как и Дарт Вейдер. Но ни Тремейну, ни Великому Инквизитору это оказалось не под силу. А по воле Силы, именно они экзаменовали сегодня Релиана, хоть иногда этим занимался лично Дарт Сидиус. У Императора же возникло иное, куда более важное и неотложное дело. Безусловно, все складывалось весьма удачно.
"Это только начало... "

Вчерашний кандидат в Инквизиторы чувствовал зависть, презрение и злобу со стороны тех, кто еще вчера находился с ним в одной лодке. Но Инквизитора не должно волновать мнение черни. Он выше всех этих жалких кретинов, считающих себя достойными большего. Релиан получил свой плащ не за красивые глаза и приятную внешность, а за свои способности, впервые продемонстрированные Тремейну еще там, на Коррибане.
-Инквизитор Альтос, - произнес кто-то за спиной.
Неторопливо повернувшись, Релиан посмотрел на тви'лека, назвавшего его титул и имя так, словно тот был должен ему как минимум миллион кредитов. Тви'лек был одним из подмастерий Инквизиторов. Не самым одаренным, к тому же.
-Говори.
-Прошу прощения, но Инквизитор Тремейн просил вас найти его.
-Я тебя услышал.
Тви'лек поспешил скрыться с глаз. Прикрыв глаза, Релиан воззвал к Силе, дабы с ее помощью определить местонахождение своего наставника. Как оказалось, Антиннис восседал в своем кабинете.
"Учитель, чтоб тебя... Мы оба Инквизиторы, но ты все еще отдаешь мне указания... Похоже, слухи довольно правдивы, ты у нас действительно какой-то особенный... Впрочем, тем лучше... "

Тремейн встретил Альтоса как старого друга. Индивидуальный подход - конек Антинниса. Да, недаром все считали, что этот человек точно добьется очень многого. В общем-то, он уже добился таких высот, о которых иные и мечтать не смели. Кем он был? Джедаем, падаваном, которому суждено было попасть в сельскохозяйственный корпус. Но встреча с Вейдером изменила все.
-Увы, мы так и не отпраздновали как следует твое назначение, - вздохнув, произнес Тремейн после того, как Инквизиторы поприветствовали друг друга.
-Не знаю, право, стоит ли.
-Ого, в моем ученике пробудилась скромность? - усмехнулся Тремейн. - Плохой, знаешь ли, знак! Ведь именно отсутствие скромности стало причиной твоего появления здесь, на Праките.
-А я думал во всем виновато ваше неумение подбирать себе достойных телохранителей, - едва заметно улыбнувшись, сказал Релиан.
-Инквизитор Альтос умеет шутить? Следует это запомнить. Но шутки в сторону, - Инквизитор Тремейн вдруг нахмурился и подойдя к столу, указал пальцем на инфочип. - Здесь вся нужная тебе информация.
-Могу ли я рассчитывать на краткий брифинг в исполнении такого мастера словесности, коим вы, мой наставник, слывете?
-Во имя сгинувшего зеленого Магистра... - пробормотал Тремейн. - Каких только слухов обо мне не ходит. Что ж, не могу отказать столь перспективному кадру. Вот только я терзаюсь переживаниями относительно начала моего повествования, а посему прошу строго меня не судить за отсутствие стиля изложения.
-Все время удивляюсь, почему вас не взяли в сенаторы...
-Ох уж эта коррупция. Если ты понимаешь о чем я.
-Безусловно.
-Итак, совсем недавно все мы стали свидетелями одного весьма печального события, имевшего место быть на Камино. Разумеется, я веду речь о восстании, поднятом премьер-министром Камино. Ты ведь в курсе?
-Революция клонов? - усмехнулся Релиан. - Конечно слышал. Даже просил вас отправить меня туда.
-В самом деле? - притворно удивился Тремейн. - Запамятовал совсем.
-В общем, всему виной восстание на Камино.
-Да. И поэтому ты отправляешься на Муунилинст.
-Казалось бы, какая связь...
-Изучай документы, Релиан. Ты получил свой плащ за силу и огромный потенциал. Настала пора раскрыть потенциал и двигаться дальше.

Муунилинст. Харнаидан, резиденция губернатора

-У нас здесь все спокойно, - заявил губернатор. - Тишь да гладь.
Отпив из маленькой изящной чашечки немного кафа, Инквизитор Альтос покивал головой. По его сведениям, на Муунилинсте все было не так уж радужно, но огорчать чиновника своей осведомленностью Релиан не спешил.
-Межгалактический банковский клан не доставляет вам проблем? - поинтересовался Инквизитор.
-Как вам сказать, - губернатор развел руками. - Эти экзоты мне вот где сидят, - чиновник коснулся двумя пальцами правой руки горла, - но что с ними поделаешь... Да и финансисты они хорошие.
-Да и юристы неплохие, - заметил Инквизитор.
-О, так вы знаете обо всех этих бесконечных тяжбах? Да уж, те еще буквоеды...
Инквизитор едва заметно улыбнулся. Беседа протекала в дружеской обстановке, но всем своим видом губернатор демонстрировал то, что он является здесь хозяином. Прогибаться под пусть и высокого, но все-таки гостя, он не желал. У Альтоса не было на него никаких рычагов воздействия. Во всяком случае пока.
"Тремейн не раз жаловался на это... "
Через несколько лет Инквизиторам будет позволено арестовывать всех и каждого без каких-либо доказательств. Но пока они не обладали такими полномочиями, а значит, следовало держаться в рамках.
-Издержки профессии.
-Только не защищайте их. О... Вы, наверное, сами...
-Нет-нет, - поспешил развеять сомнения губернатора Релиан. - Я не юрист.
В общем-то, у Инквизитора Альтоса не было нормального образования. Он был самоучкой. Но всей душой желал исправить столь досадное положение дел.
-Уже легче. С ними же разговаривать невозможно! Сказал одно - такая статья, сказал другое - иная. Ужас.
-Так значит?..
-Увы, ничем не могу вам помочь... Разве что содействием! Но никакой информацией я не обладаю.
Альтос чувствовал ложь. Кое-какой информаций губернатор обладал, но не стеснялся лгать Инквизитору. Было бы очень неплохо взять и как следует надавить на этого самоуверенного и надутого индюка, но...
"Чуть позже... "
-В таком случае, прошу меня простить за то, что отнял ваше время, губернатор Фрайнс.
-Ну что вы! Заходите в любое время, Инквизитор Альтос!
Релиан поставил чашечку с недопитым кафом на столик и уже собрался покинуть кабинет губернатора, но именно в этот момент из коридора послышался топот сапог и звуки выстрелов.
"У них здесь все спокойно, ага... "
Во мгновение ока Инквизитор рванул с пояса рукоять меча и активировал красный клинок. В следующее же мгновение он вышел из кабинета и вслед за солдатами губернатора, поднялся на этаж выше.
AgonyДата: Суббота, 27.02.2016, 22:33 | Сообщение # 3 | Offline
Награды: 159
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС Лайза Карен (Селина Кэмпбелл)

В кабинете возле терминала стояла и что-то быстро печатала невысокая женщина лет тридцати на вид, спортивного телосложения. У нее были короткие кудрявые волосы черного цвета, чуть смуглая кожа и карие глаза. Женщина была в рабочей форме, на бейджике значилось имя Селина Кэмпбелл. Она была сосредоточена и собрана, хоть и испытывала легкое беспокойство. Сведения, которые ее интересовали, эта дама уже мельком прочла, обойдя достаточно серьезную систему защиты. Осталось только скопировать их на инфочип.
"Должностные преступления, взятки от МБК... Жаль, что не нашлось чего-то на самого Фрайнса, но ничего. Этого уже достаточно..." - Довольно размышляла воровка информации, усмехаясь краем губ. Дорога была каждая секунда, но загрузка файлов на инфочип вдруг замерла на 99 процентах... и не желала двигаться дальше.
"Обожаю вот такие моменты..." - С иронией и злостью подумала Кэмпелл, размышляя о том, что быть пойманной из-за зависшего терминала будет ее величайшим позором... Но нет. Данные, наконец, были успешно скопированы. Женщина выключила терминал и поспешила к выходу, как вдруг...
- Эй, там кто-то есть! - Послышался из-за двери голос охранника. - Стоять!
Вообще, оружие Селине носить не позволялось, но нож, специально сделанный не из металла, дабы его не обнаружили детекторы, был, как и всегда, в ножнах на голени, под брюками.
Пробежав в соседний кабинет через смежную дверь, Кэмпбелл выхватила оружие и прижалась к стене возле этой самой двери. В этот момент в проходе появился охранник... и тут же получил с локтя в лицо. Удар был достаточно сильным - сотрудница отдела информационной безопасности никогда не забывала о тренировках, - и человек упал на пол, оглушенный.
Женщина не собиралась убивать без крайней на то нужды, но такая нужда вот-вот должна была появиться. Она схватила винтовку, вернув нож на место и сделала несколько выстрелов по ногам второго охранника, прибежавшего первому на помощь.
Дверь кабинета, в котором находилась Селина, была заперта, поэтому охрана ломилась через дверь соседнего. Однако, Кэмпелл не заботила сохранность дверей и замков. Несколько выстрелов - и электронная панель заискрила, а дверь разблокировалась.
Проработав в компании не один месяц, Селина хорошо изучила планировку этажей. Она выглянула в коридор, ища врагов, а затем открыла огонь. Охранники пока были только с одной стороны, так что, имелся шанс выбежать к лестнице и спуститься к выходу по ней.
По дороге уже явно бывшей сотруднице приходилось отстреливаться и прятаться за стенными колоннами. Охрана стреляла в ответ, но особо не высовывалась, заняв укрытие. И вот, в тот момент, когда Кэмпбелл уже собралась спускаться по лестнице, прямо перед ней вырос человек. В черном сюртуке и темно-красном шейном платке, с алым световым мечом в руках. Женщина с ужасом взглянула на него и отскочила в боковой коридор, чтобы не словить зарядов от винтовок охранников, оставшихся позади. Страх сковал сознание и тело, поэтому она даже не сообразила бросить оружие. В этот момент из-за дальней, закрытой двери бокового коридора послышался выстрел, а затем дверь распахнулась и из нее появились еще двое охранников.
- А ну бросай оружие, живо! - Крикнул один из них. Селина не отреагировала, все еще не отрывая ожидающего, наполненного страхом взгляда от адепта. Все это произошло за считанные секунды.
LexxДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:43 | Сообщение # 4 | Offline
Дарт Энгер

Релиану приходилось сдерживаться, когда он проводил тренировки с Тремейном или другими Инквизиторами. Быть адептом с большим потенциалом - это одно. Показывать на что ты способен на самом деле - совсем другое. Всему свое время, как известно. Но тренировки тренировками, а вот на таких одиночных миссиях, пожалуй, можно было оторваться на всю катушку.
"Сколько эмоций... Настоящий пир... "
Расширив с помощью Силы свое восприятие, Инквизитор без труда обнаружил виновницу всего происходящего - в эту самую секунду она должна была встретиться с ним лицом к лицу.
Ужас, замеченный во взгляде женщины, который она бросила на Инквизитора, заставил Релиана широко заулыбаться, а затем и вовсе расхохотаться безумным смехом человека, опьяненного ощущением безграничного могущества.
-Прыткая какая!
Один из охранников приказал преступнице бросить оружие, но она, кажется, даже не услышала сказанного. Солдат же был настроен серьезно и уже собрался пристрелить наглую женщину, но был остановлен повелительным жестом Инквизитора. Точнее обычный жест находящегося в таком состоянии охранника вряд ли остановил, поэтому пришлось снова использовать Силу для того, чтобы мужчина опустил удерживающие оружие руки.
-Не так быстро, - произнес Инквизитор, обратившись к нему.
-Это еще что за... Помогите мне! - закричал солдат в панике.
Но помочь ему никто желания не изъявил. Франт с красным световым мечом напугал преступницу гораздо сильнее своры вооруженных до зубов солдат. И самим охранникам ничего кроме ужаса он не внушал.
-Чего вы ждете! - прокричал начальник охраны губернатора, запыхавшийся после быстрого подъема по лестнице. - Немедленно схватите ее!
Из цепкой хватки женщины, оружие было вырвано Инквизитором без какого-либо труда. Конечно, оружие уже ничем не могло помочь преступнице, но не следовало давать ей даже призрачный шанс на спасение.
-А что она натворила? - глядя на солдата с простреленными ногами, которого тащили его сослуживцы, спросил Релиан. - Ну, кроме того, что учинила здесь... безобразие?
-Не кажется ли вам, уважаемый Инквизитор, что это уже не ваше дело? - посмел нагрубить Инквизитору начальник охраны губернатора.
-Знаете, полковник, - потеряв к женщине всякий интерес и повернувшись к начальнику охраны, проговорил Релиан. - Может, это действительно не мое дело. А может и нет. Вскрытие покажет. Кстати, о вскрытии...
Инквизитор поднял левую руку на уровень глаз и резко сжал кулак. В тот же миг, протянутые к сердце полковника нити Силы сдавили со всех сторон отвечающий за кровообращение орган несчастного, заставив его сбиться с ритма.
"Оно ничего не покажет, если ты, тупой ублюдок, будешь мне дерзить!" - услышал начальник охраны губернатора голос в своей голове.
-Мне повторить вопрос?
-Она шпионка, - сказал наконец-то появившийся здесь губернатор Фрайнс.
-Ого, - хмыкнул Инквизитор. - Эй, ты! - обратился Релиан к женщине. - Много нашпионила?
AgonyДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:09 | Сообщение # 5 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ

Зловещая улыбка, а затем и безумный смех вернули женщине способность двигаться и она отступила еще немного назад. Этот молодой мужчина, лет двадцати с небольшим на вид, пугал ее куда больше всей охраны, вместе взятой. Шпионка, на бейдже которой значилось имя Селина Кэмпбелл, удивленно вскрикнула, когда оружие вылетело у нее из рук. Она не знала, чего ждать, и отсутствие хоть какой-то иллюзии безопасности окончательно лишило ее надежды выбраться из этой передряги.
"А он вовремя... По крайней мере, меня не пристрелят сразу. Правда, меня также не радует перспектива близкого знакомства с этой светящейся штуковиной..." - Переводя взгляд с охранников на адепта и обратно, думала женщина. - "Инквизитор?!" Ее и так не радовали люди со сверхспособностями, но с Инквизиторами вообще были шутки плохи. Захотелось провалиться под пол... вот только вещь, способная это организовать, была все же в руках неизвестного. И вряд ли бы он согласился одолжить ее для побега преступницы. Также, бывшая сотрудница отдела информационной безопасности, глядя на световой меч, думала о том, что вряд ли кто-то, не способный управлять так называемой Силой, не прирежет сам себя, пытаясь управиться с данным оружием. Ну и, кроме того, падение с высоты потолка до пола могло означать перелом. Может даже, позвоночника. Все отходы также были заблокированы, да и не смогла бы она никуда убежать, когда рядом находился человек, имеющий возможность заставить других сделать что угодно с помощью своих особых способностей.
"О, браво, мистер Инквизитор," - мысленно поаплодировала ему Селина. Как оказалось, адепт не собирался ограничивать себя отведением рук охранника с оружием. Он еще и напал на начальника охраны, явно делая тому весьма неприятно. - "Впрочем, что я радуюсь... мне явно придется похуже, если его что-то не устроит," - тут же отрезвила себя женщина.
Когда вопрос был задан напрямую ей самой, перед Кэмпбелл встал непростой выбор: признаться в шпионаже или солгать Инквизитору. "Я не самоубийца" - тут же с испугом подумала она и решила, что уж лучше признаться, тем более, когда удалось узнать нечто весьма ценное. Постаравшись сохранить достоинство, несмотря на сдавивший сердце страх, Селина ответила более или менее ровным голосом:
- Взяточничество от Межгалактического Банковского клана, различные должностные преступления, сэр... - И внимательно взглянула в глаза адепта, пытаясь понять по взгляду его реакцию и то, окончится ее жизненный путь в эту же минуту или все же нет.
LexxДата: Вторник, 01.03.2016, 19:50 | Сообщение # 6 | Offline
Дарт Энгер

-Взяточничество от Межгалактического Банковского клана, различные должностные преступления, сэр...
Инквизитор, использующий Силу для определения истинности сделанного женщиной заявления, почувствовал, что преступница не лжет. Кстати, именно в этот момент Релиан подумал о том, что называть ее преступницей, пока что, рановато.
-Это ложь! - громко произнес губернатор.
Фрайнс гневно сверкнув глазами, перевел взгляд на начальника своей охраны, до сих пор державшего ладонь на груди и теперь боявшегося даже смотреть на Инквизитора.
Губернатор, в отличие от женщины, лгал. Но на одних показаниях некой Селины Кэмпбелл, да сверхчувствительности Инквизитора далеко было не уехать. Для того, чтобы хоть кого-нибудь арестовать, Инквизитору были необходимы факты. Скорее всего, женщина не стала бы убегать от охраны и делать столь громкие заявления, не будь у нее каких-либо доказательств. Но на проверку ее слов уйдет какое-то время. И за это время, в тюремном блоке, куда ее непременно поместят, может произойти что угодно.
Правда, был один вариант. Релиан почувствовал не только то, что женщина не врет, но и ощутил, что она является адептом. Очень и очень слабым, но все же. Сама женщина, вероятно, об этом даже не подозревала и когда непроизвольно использовала Силу, принимала это за везение.
-Проверим, - спокойно произнес Инквизитор. - Ну, а пока, она пойдет со мной.
-Куда это? - спросил губернатор. - И на каком основании, позвольте узнать?
-Эта женщина является адептом, а значит, ее делом должен заняться Инквизиторий.
Затрясшийся от ярости губернатор, посмотрел на растерявшего весь боевой пыл полковника еще раз и убедился в том, что от этой тряпки не будет никакого толка.
-Я не выпущу вас отсюда, - прошипел Фрайнс.
-Да неужели? - усмехнулся Инквизитор. - Могу ли я воспринимать ваши слова как отказ от содействия, губернатор?
-Воспринимайте как хотите...
-Вы в своем уме, Фрайнс? Вы отказываете содействовать мне, имперскому Инквизитору, занимающемуся поиском врагов государства?
-Нет, - придя в себя, ответил губернатор. - Конечно, нет. Прошу простить меня, Инквизитор. Я просто... Это все произошло так неожиданно...
-Чудно, - кивнул головой Релиан. - Освободите проход, - приказал он солдатам. - Искренне не советую вам проверять мою реакцию. Пошли, - схватив женщину за плечо, повелительным тоном добавил Инквизитор.
-Только прошу вас не забывать о том, что пока она - обвиняемая, - сказал Фрайнс.
Инквизитор не стал ему отвечать.
AgonyДата: Среда, 02.03.2016, 21:25 | Сообщение # 7 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ

Женщина недоуменно взглянула на Инквизитора, который сначала усомнился в словах Фрайнса, а затем и вовсе сказал, что она пойдет с ним. Шпионка, на самом деле работавшая на контрразведку Галактической Империи, кое-что знала об Инквизиторах. Они умели узнавать истину, как бы допрашиваемому ни хотелось обратного. Вот только, что правду можно определить по простой беседе и, очевидно, с помощью Силы, так называемая Селина Кэмпбелл не знала. Имя на ее бейдже, разумеется, было не более правдивым, чем легенда, по которой женщина устроилась в данную компанию.

Лайза Карен родилась на Кариде в семье военного Альфреда и врача Милы Карен. Она с детства мечтала о военной карьере, и в 16 лет поступила в академию. Как и Альфред, Лайза участвовала в Войне Клонов, но из этих двоих членов семьи вернуться с войны живой удалось только девушке. Она, как и ее мать, долго переживали утрату. Когда война закончилась, Лайза устроилась работать техником в ИСБ, так как у нее были весьма высокие навыки и талант работы с различными компьютерными системами и, в том числе, их починкой.
Когда женщине было 25 лет, ее тетю, являвшуюся также близким другом семьи, нашли убитой в собственной квартире на Корусканте. Следствие было коротким. Убийцу, который якобы был простым домушником, вскоре нашли, но так как он начал стрелять в сотрудников полиции, убили на месте, не успев допросить и отправить в суд.
Лайза не верила, что все может быть так странно, так просто. Она не смирилась и мечтала найти хоть какие-то зацепки. В свободное от работы время женщина использовала неофициальные и не совсем законные источники информации, чтобы понять, чем занималась тетя и кто мог желать ее смерти.
Эти поиски привлекли внимание более серьезной, чем ИСБ, структуры, и вскоре у Лайзы Карен была беседа с представителями контрразведки. Впрочем, на ее "грешки" были закрыты глаза после согласия Лайзы работать на них. Более того, ей дали доступ к кое-каким источникам, позволявшим ускорить поиски, разумеется, в свободное от заданий время.
Не один месяц ушел на то, чтобы установить личности настоящих убийц - наемников, коих было двое. Найти и уничтожить их было еще сложнее, но Лайза справилась и с этой задачей. Она почувствовала себя намного лучше, зная, что тетя, отчасти, отомщена. Но оставался заказчик, некий политик Геллерт Фрайнс. Именно он имел самый настоящий мотив избавиться от слишком дотошной женщины, которая собиралась опубликовать компромат на него. Улик, которые позволили бы засудить его, не было, поэтому этот вопрос также предстояло решить лично.
Карен со временем усовершенствовала свои навыки работы с компьютерной техникой, навыки взлома, а также стала достаточно хорошим полевым агентом. Она сама напросилась на дело, связанное с губернатором Фрайнсом, когда таковое появилось: необходимо было найти спонсоров восстания на Камино, и один источник намекал на связь с этим губернатора Муунилинста. Это было отличной возможностью проучить политика и заодно отомстить за смерть тети. Однако женщина не позволила бы эмоциям затмить ее разум и сорвать основное задание. Улики о причастности Фрайнса к восстанию на Камино были для нее куда более приоритетны, нежели месть. А с ним самим можно было разобраться при возможности. Пока что, таковой не представлялось, если, конечно, не рассматривать самоубийственные варианты. Но Лайза их не рассматривала.

"Адептом? Он шутит?" - Не поверила своим ушам женщина, хмуря брови. Конечно, глядя на неизвестного Инквизитора, сложно было представить, что он способен шутить, но Карен никогда не замечала за собой каких-то сверхспособностей, которые подтвердили бы его слова. Конечно, ей не раз улыбалась удача, но с кем такого не бывает?
"Да нет, это просто хитрость, чтобы увести меня отсюда. Ведь никто не может проверить, говорит ли он правду. Ловко!" - Оценила Карен. - "Видимо, его тоже послали из-за спонсирования того восстания - дело ведь весьма серьезное, и виновные должны заплатить за содеянное. Конечно же, ему пригодятся данные, которые я добыла."
Пока она размышляла, Фрайнс, похоже, решил сам избавить Галактику от своего вредоносного существования. Лайза уже хотела мысленно его похвалить за это, но губернатор Муунилинста вовремя одумался.
"А жаль, из него получилась бы забавная поджаренная лапша, например," - усмехнувшись, подумала женщина. Конечно, убить губернатора можно было не только световым мечом, она была уверена, что у Инквизитора достаточно всяких интересных способностей для этих целей, но такой метод был бы, пожалуй, эффектнее.
Лайза предпочла не обратить внимания на несколько грубую хватку Инквизитора и молча пошла вместе с ним, напоследок одарив губернатора насмешливым и зловещим взглядом.
LexxДата: Четверг, 03.03.2016, 17:32 | Сообщение # 8 | Offline
Дарт Энгер

Муунилинст. Харнаидан

"Изучай документы, Релиан... "
Еще будучи на Праките, Инквизитор Альтос услышал эту фразу из уст Тремейна. Теперь уже не оставалось никаких сомнений, что Антиннис произнес ее не просто так. Коварный наставник Релиана явно сказал своему ученику далеко не все, желая проверить его способность находить информацию самостоятельно.
"Пока ты устанавливаешь правила игры... Но когда-нибудь это изменится... "
Немного расслабиться и погрузиться в свои мысли, Инквизитор позволил себе лишь тогда, когда резиденция губернатора осталась далеко позади. Даже адепт не может знать точно, что может прийти в голову самолюбивому и наделенному властью человеку, которому посмели не дать то, что он хочет.
"А если бы я был обычным офицером ИСБ?.. "
Да, недаром всеми этими чиновниками и высшими офицерами Галактического Империи занимались именно Инквизиторы. Обычному человеку к таким персонам подобраться значительно труднее.

Сбежать Селина Кэмпбелл не пыталась. Да и некуда ей было, по большому счету, бежать. Надеяться она могла лишь на спасшего ее Инквизитора, который, к слову, поступил так только потому, что женщина могла помочь в его расследовании. Не будь она полезна, Релина и пальцем бы не пошевелил ради ее спасения.
"Вот только куда мне тебя деть... "
По-хорошему, можно было вернуться на Пракит. Но стоило Релиану представить себе глумливо ухмыляющегося Тремейна, как у него пропало все желание нанести визит в Цитадель Инквизиторов.
"Сначала результат... "
Для начала, женщину необходимо было как следует допросить. Конечно, можно было наведаться в офис регионального управления Имперской Службы Безопасности и позаимствовать у них помещение для допроса, а затем и камеру взять в аренду. Но Альтос не хотел подключать к своему расследованию местных. Пока не хотел. Кто знает насколько велико влияние губернатора.
В общем, Инквизитор решил поговорить с женщиной на борту своего шаттла. Благо, что имперская "Тета", в инквизиторской модификации, была приспособлена для содержания пленников.
Поднявшись вместе с арестованной на борт челнока, Инквизитор запер Селину в трюме, а сам отправился в одну-единственную каюту. Впрочем, наличие каюты на машине этого класса уже было роскошью. Стандартная "Тета" поднимала на борт шестнадцать пассажиров, которые размешались в общем салоне. Но так как Инквизиторы даже вдвоем очень редко отправлялись на задания, необходимость в столь большом помещении и способности перевозить столько людей, отпадала.
Инквизитор снял и повесил сюртук, развязал шейный платок и аккуратно его сложил, сменил темно-серую сорочку на не сковывающую движения темную жилетку, изволил испить каф, а уже потом зашагал в сторону трюма. Вооружен Релиан был только одним световым мечом, рукоять которого была прицеплена к поясу. Того, что женщина сможет каким-то образом отнять у него оружие, Инквизитора, разумеется, не опасался.
-Итак, - произнес Релиан после того, как массивная створка отворилась.
AgonyДата: Четверг, 03.03.2016, 22:25 | Сообщение # 9 | Offline
Ну почти «Л»
Совместный пост игроков Agony и Lexx
НПС Лайза Карен, Дарт Энгер

Муунилинст. Харнаидан

Лайза не пыталась сбежать. И дело было не только в том, что так просто выбраться с платеты ей бы не удалось, учитывая желание губернатора ее поймать, а в самом Инквизиторе, от которого скрыться было бы и вовсе невозможно. Так что, пришлось смириться с заключением в своеобразном тюремном блоке шаттла "Тета". Кроме того, контрразведчица не считала себя преступницей, чтобы бежать от представителя Инквизитория.

Женщина сидела в тюремном блоке, ожидая дальнейшего развития событий. Определенно, неизвестный ей темный адепт должен был вскоре прийти и допросить ее, ведь ему нужна была информация. И это Лайзу не особенно беспокоило - ей нечего было скрывать от него. Другой вопрос - что ее ожидало потом? Вот это действительно интересовало контрразведчицу.

Никакие ее вещи Инквизитор не забирал, поэтому, помимо того же инфочипа, который, определенно, вскоре должен был понадобиться Инквизитору, у Карен остался еще и хронометр. Так что, она знала, что просидела в трюме "Теты" всего минут пятнадцать, прежде чем створка открылась.

Будь захвативший ее неизвестный врагом, она бы, пожалуй, начала язвить, начиная со смены одежды специально ради беседы с ней. Но, во-первых, врагом он не был, а, во-вторых, всем было известно, что с сотрудниками Инквизитория шутки плохи. Злить темного адепта, который уже продемонстрировал небольшой печерень своих возможностей в резиденции Фрайнса, контрразведчица не собиралась.

- Меня зовут Лайза Карен, сэр. Майор, полевой агент контрразведки, личный номер ICB 20375.

"А я Его Величество Император Палпатин. А если серьезно, то дело, кажется, принимает неожиданный оборот…"

Можно было бы назвать Инквизитора наивным глупцом, верящем в только что сочиненную сказку, да вот только в отличие от действительно наивных глупцов, Альтос, будучи сильным темным адептом, мог отличить правду ото лжи. К тому же, женщина назвала личный номер, с помощью которого можно будет поднять ее досье. Конечно, не будь Релиан Инквизитором, никто не показал бы ему досье на контрразведчицу, ну, а так никаких проблем не должно было возникнуть.

- Релиан Альтос, Инквизитор, - представился в свою очередь мужчина. - Что здесь делает контрразведка?
Либо головной офис не уведомил Инквизиторий о проведении операции, либо Тремейн предоставил Релиану не все данные. Обе версии имели право на жизнь.

- Меня отправили на поиск улик о причастности губернатора Геллерта Фрайнса к спонсированию восстания на Камино, так как проверенный источник сообщил о возможной его связи с этим восстанием. Позволите? - Спросила она, медленно протягивая руку к карману с инфочипом.
Инквизитор молча кивнул и шпионка, получив разрешение, достала инфочип, поднялась с койки и подошла к мужчине.

- Здесь копии документов, подтверждающих должностные преступления и отчисления от МБК, - пояснила она, отдавая инфочип. - Правда, не на основной счет Фрайнса, настолько прямых улик все же нет.
"Но это уже что-то…" - мысленно добавила женщина.
- Я благодарна Вам, Инквизитор. Меня могла ожидать скорая смерть, если бы не Ваша помощь, - добавила она после небольшой паузы.
LexxДата: Пятница, 04.03.2016, 18:25 | Сообщение # 10 | Offline
Совместный пост игроков Lexx и Agony
Дарт Энгер, НПС Лайза Карен

Муунилинст. Харнаидан

"Надо же, какое совпадение... Я тоже оказался здесь из-за восстания на Камино... "
Обычно, новичкам дают не самое сложное первое задание. Но Инквизитор Тремейн, по всей видимости, придерживался иного мнения на этот счет. Да, Релиан очень сильно сомневался в том, что Антиннис не был в курсе происходящего.
"Проверка? Или..."
Безусловно, сложное первое задание могло представлять из себя еще один дополнительный экзамен на право называться Инквизитором. Но был и иной вариант. Тремейн мог углядеть в стремительно набирающем силу ученике конкурента. Нужны ли были Антиннису конкуренты? Конечно нет.
Мнительность - всегда была неотъемлемой чертой характера Инквизитора Альтоса. Но именно благодаря ей он однажды избежал гибели на Дксуне.
"Но вернемся к нашему майору..."
Покрутив инфочип между пальцев, Инквизитор убрал его в нагрудный карман жилетки. С информацией содержащейся на чипе он обязательно ознакомится и обязательно попробует ее проверить. Пока же, следовало придумать, как поступить с женщиной.
-Одной только благодарностью не отделаетесь, майор, - едва заметно улыбнувшись, произнес Инквизитор Альтос.
-Буду рада оказать Вам любую посильную помощь, Инквизитор Альтос, - серьезно ответила Лайза.
"Пожалуй, она мне пригодится..."
Определенно, Инквизитор должен уметь действовать в одиночку. Но помимо этого, он просто обязан уметь находить союзников, пусть и временных.
-Должностные преступления - это хорошо. Но на такую мелочь никто размениваться не станет. Взятки, если это взятки - дело другое. Но доказательства должны быть крепкими, майор.
Вряд ли Геллерт Фрайнс был глупым человеком. А значит, подобраться к нему будет не так уж и просто, даже имея на руках кое-какие козыри.
-И опять контрразведка лезет не в свое дело, - вздохнул Релиан.
Отделение внутренней контрразведки, в первую очередь, должно было заниматься поиском шпионов внутри ведомства, возглавляемого Айсардом. Но так как Имперское разведывательное управление постоянно конкурировало с Имперской Службой Безопасности, агенты частенько занимались не только своей работой, но и чужой. Конфликт структур был явно кому-то выгоден, но Релиан считал, что это неправильно. Такого же мнения, кстати, придерживался и Тремейн, правда высказывал его исключительно тет-а-тет.
Карен же предпочитала не размышлять над тем, в свое ли дело лезет ее руководство. Она выполняла задания, и достаточно хорошо. Мотивы и цели поступков самой службы ее не интересовали. Наоборот, такой интерес сотрудницы мог иметь весьма неприятные последствия для нее.
-Я проверю информацию.
Больше не сказав ни слова, Инквизитор Альтос покинул превращенный в тюремный блок трюм. Выпускать Лайзу сейчас, разумеется, он не собирался.
Женщине особо некуда было спешить. Конечно, губернатор уже, наверняка, приготовился к защите собственной шкуры, а то и к побегу, но пока достаточных улик, которые бы позволили его арестовать, не было. Наоборот, именно Релиан Альтос был шансом Лайзы выполнить свое задание и отомстить Фрайнсу. Хотя бы заключением его в тюрьму.

Прежде чем приступить к чтению содержащейся на инфочипе информации, Инквизитор связался с центральным офисом Имперского разведывательного управления. Сотрудницы секретариата начали разговор с Релианом в не самой вежливой форме, но вмиг сменили тон, когда Альтос назвал собственный личный номер.
Успешно пройдя процесс идентификации, Инквизитор запросил сразу несколько досье контрразведчиков, сделав вид, что у него есть только четыре цифры личного номера искомого объекта из пяти. Сотрудницы секретариата очень не хотели отправлять секретные документы даже Инквизитору. Но сделать это им пришлось. Для этого, они воспользовались секретным же и зашифрованным каналом, взломать который, по идее, возможности не представлялось. Во всяком случае, до сего дня это еще никому не удалось.
Досье на Лайзу Карен среди присланных документов отыскалось. Разумеется, подробным оно не было и быть не могло. Все-таки, для получения полного досье, по инструкции, следовало появиться в архиве лично.
Ощущения Релиана не подвели - Лайза действительно работала в контрразведке. Пусть досье и было кратким, но оно подтверждало самое главное.
"В таком случае, поработаем..."
На чип было записано довольно много информации и определенный интерес она явно представляла. Но увы, подцепить с ее помощью губернатора, доказать его причастность к восстанию на Камино было попросту невозможно.
Как и любой имперский чиновник, Фрайнс злоупотреблял своими полномочиями. Но ничто не указывало на то, что он является мятежником или шпионом. Опять же, было не совсем понятно, за что именно губернатор получал денежные вознаграждения от МБК. И получал ли вообще, так как счет, по сути, мог принадлежать вовсе и не ему.
"Как и всегда, одни вопросы..."
Информацию нужно было тщательнейшим образом проверить. Возможно, она будет подтверждена, но может быть и нет. Время покажет.
"Ну а пока выпустим птичку..."
Уже через пару минут пленница превратилась в гостью и сменила место обитания с камеры на каюту Инквизитора. Но тоже на какое-то время, ибо оставлять Лайзу на корабле Релиан не планировал.
Предложив женщине занять место за столиком и угостив ее кафом, Инквизитор поделился с ней своими умозаключениями.
Попивая ароматный и слегка тонизирующий напиток, Лайза размышляла о том, насколько приятнее находиться в каюте, нежели в своеобразном тюремном блоке. Пусть даже то пребывание было и не особенно долгим.
-Что вы планируете делать дальше, Инквизитор? - поинтересовалась она после небольшой паузы. - Зацепок, как вы и сказали, действительно почти нет.
-Если зацепок нет - их нужно отыскать, - помолчав, ответил Релиан. - Вы хотите принять в этом участие?
AgonyДата: Среда, 09.03.2016, 00:24 | Сообщение # 11 | Offline
Ну почти «Л»
Совместный пост игроков Agony и Lexx
НПС Лайза Карен, Дарт Энгер

Муунилинст. Харнаидан

- Да, безусловно, сэр, - моментально ответила Лайза. Глаза ее блеснули. Она не желала упускать возможность не только успешно выполнить задание, несмотря на почти провал ранее, но и решить давно терзавшую ее проблему: заставить губернатора ответить за убийство сестры ее матери. Кроме того, что-то подсказывало контрразведчице, что работать вместе с Инквизитором будет достаточно необычно, интересно и, конечно же, продуктивно.
"Я и раньше полагала, что это задание выделится из ряда других и хорошо запомнится, но, похоже, оно значительно превзойдет мои ожидания..."
Задумчиво почесывая подбородок, Релиан с интересом изучал контрразведчицу, встреча с которой произошла не иначе как по воле Силы. О нет, Инквизитора совсем не удивило согласие женщины помочь ему в поиске зацепок. Альтос просто хотел восполнить пробелы, а именно - узнать то, что не было написано в досье на Лайзу Карен.
- Прежде чем мы начнем вместе работать, я должен узнать о вас побольше, майор.
Всем своим видом Инквизитор давал понять, что никакие отговорки приняты не будут и рассказывать о себе женщине придется долго и подробно.
- Понимаю, сэр...
Женщина, в виду специфичности своей работы, не имела друзей, с которыми можно было бы делиться чем-то личным. Разговоры по душам у нее происходили только с родителями и случались не так часто. Раскрываться кому-то чужому, незнакомому, Лайза не очень хотела. Но она понимала, что Инквизитор так просто не оставит ее в покое, да и, по сути, раскрытие ему своей личной информации не могло навредить самой женщине, хоть и было достаточно некомфортным для нее. Контрразведчица постаралась рассказать о тех событиях в жизни, которые могли заинтересовать Релиана Альтоса, но особенно не вдаваясь в подробности там, где это не требовалось. Однако, где-то подробности были необходимы, так что, Карен пересиливала себя и говорила чуть больше, чем если бы у нее был выбор.
Инквизитор слушал женщину очень внимательно и задавал уточняющие вопросы лишь тогда, когда это было действительно необходимо. Какое-то время после того, как Лайза окончила свой рассказ, Инквизитор пребывал в задумчивом безмолвии. Наконец, словно очнувшись ото сна, Альтос произнес:
- Наличие личного мотива в таких делах может стать серьезной помехой. Особенно, если агент не умеет контролировать свои чувства и эмоции. Но это, кажется, не про вас.
С самоконтролем у женщины действительно все было в порядке. Да, появление Инквизитора в резиденции губернатора сильно напугало Лайзу, но мужчина с активированным световым мечом в руках мало кого оставит равнодушным. Особенно, если он явился по твою душу.
- Вам будет нужно найти новые документы. А затем изменить внешность. Да, именно в таком порядке, Лайза. Увы, я не имею возможности выправить вам новую ИД-карту. Точнее, имею, но новое имя будет тут же засвечено. Тем не менее, новое имя и новая биография у вас будет.
Женщина задумчиво нахмурила брови. Обычно сначала менялась внешность, а затем делались документы. После того, как они сделаны, в них уже не изменить голографию.
- Хорошо, Инквизитор. А... как именно это сделать в таком порядке? - Решила уточнить она, так до конца и не поняв идею Альтоса. - Сейчас за мной, наверняка, будут охотиться, губернатор постарается...
LexxДата: Среда, 09.03.2016, 21:30 | Сообщение # 12 | Offline
Дарт Энгер

Муунилинст. Харнаидан

Даже самым лучшим агентам работающим в одиночку, несмотря на весь их высокий профессионализм, порой требовалась помощь коллег. Агенты эти знали, что при необходимости, им будет оказана всяческая поддержка и потому честно выполняли свой долг невзирая на возникающие трудности. Ведь им, в случае чего, было к кому обратиться.
В случае с Лайзой все было иначе. Обратиться в центр она не могла. Позвать на помощь местных коллег - тем более. Женщина была в тупике. И это профессионал, полевой агент. Что уж говорит о других.
-Хорошо, Инквизитор. А... как именно это сделать в таком порядке?
Способ решения проблемы, который намеревался предложить Релиан, нарушал сразу несколько имперских законов. Впрочем, это ничуть не беспокоило Инквизитора.
-Сейчас за мной, наверняка, будут охотиться, губернатор постарается...
На этот счет Альтос тоже имел кое-какие мысли, которыми он собирался поделиться с контрразведчицей. Но давать свои комментарии он решил по порядку:
-Нужно мыслить как преступник, Лайза. Только не как какой-нибудь уличный воришка, нет. Знаете, преступников тоже можно разделить на несколько классов. Есть обычные, посредственные... А есть и профессионалы высшего класса. Так вот, мыслить как карманник меня, к счастью, не учили. Зато, я знаю несколько чисто криминальных приемов, которые помогут вам оставаться незамеченной, несмотря на то, что вы будете спокойно разгуливать под носом у псов губернатора.
Специфика работы заставляла Инквизиторов использовать любые методы для достижения цели. И если раньше, когда Релиан был лишь кандидатом в Инквизиторы, он еще чего-то опасался, то сейчас остановить его могло немногое.
-Мы произведем подмену, майор. Вы наверняка о таком слышали. Нужно лишь найти подходящую кандидатуру. Да, здесь людей не так много, но и не так мало. Думаю, у меня получится.
Рассказывать женщине обо всех деталях предстоящей операции, Инквизитор не посчитал нужным. Контрразведчице, по его мнению, было сказано достаточно. Во всяком случае, на данный момент.
-Кстати, по поводу охоты на вас. Губернатор, конечно, не теряет надежды заполучить вас обратно, но он не посмеет пойти против Инквизитория в открытую. Конечно, если вас возьмут и пристрелят на улицах города, предъявить ему обвинение будет сложно. Но здесь, на этом корабле, вы в безопасности.

Переодевшийся в самую обычную гражданскую одежду Релиан, отправился на прогулку по злачным местам столицы Муунилинста. Как и в любом крупном мегаполисе, здесь было где разгуляться как представителям высшего общества, так и тем, кого относили к черни.
После долгих скитаний, Инквизитор зашел в одну из кантин, пользующейся популярностью у самых разных обитателей местного дна. Людей и экзотов здесь было полным-полно, а значит, шанс найти подходящую кандидатуру был велик.
Сев за стойку и заказав ломин-эль, Альтос принялся оглядывать огромное помещение. Наметанный глаз Инквизитора зацепился за пару женских фигур. Но увы, обе не подходили. Нет, дело было не в цвете волос или глаз. Все это можно было изменить. А вот с телосложение и в иных случаях с ростом, все было сложнее.
-А откуда это к нам такого красивого дяденьку занесло?
Инквизитор посмотрел на женщину, задавшую этот вопрос и довольно заулыбался. Незнакомка, вероятно, подумала, что Альтосу понравилась фраза или же она сама и заулыбалась в ответ.
На самом деле, будь ситуация другой, Релиан популярно бы объяснил откуда он взялся и куда следует идти чрезмерно любопытным особам. Не могла привлечь Инквизитора и простая демонстрация некоторых частей тела, едва прикрытых кусками ткани. Но сейчас следовало сделать вид, что женщина заинтересовала Альтоса не как подходящий для производства подмены объект.
Конечно, незнакомка не была точной копией Лайзы. На первый взгляд она вообще имела с ней мало общего. Но Инквизитора интересовала не одежда или макияж. Форма головы, фигура, рост. По этим критериям женщина подходила. Не идеально, но все же.
"Пожалуй, лучшего материала не найти..."
-Дяденька решил заглянуть на огонек, но он не знал, что здесь будет так жарко.
-Я тебя здесь раньше не видела. Угостишь даму?
Альтос громко щелкнул пальцами, подзывая к себе бармена. По всей видимости, Релиану даже не было нужно использовать Силу, для того, чтобы заставить незнакомку позвать Инквизитора в гости.

Решив оторваться сегодня по полной, Эльза Барроу выбрала явно не того кавалера. Именно поэтому она сейчас лежала в собственной квартире на полу, а не на кровати. Инквизитор Альтос немного перестарался, допрашивая женщину. Впрочем, ее физическому здоровье точно ничто не угрожала. А вот с психикой у Эльзы проблемы возникнуть могли. Только вот Релиана это абсолютно не волновало.
Эльза жила в скромной квартире вдалеке от центра города и зарабатывала чем придется. У нее не было семьи и даже с соседями по дому она не особо контактировала. Не имела она любовника или человека, отношения с которым можно было бы назвать постоянными. В общем, просто идеальный кандидат.
В принципе, Эльзе уже повезло, что Инквизитор ее не прикончил. Релиан просто не хотел оставлять следов, да и не считал, что нужно убивать всех направо и налево, если ты темный адепт. К тому же, Барроу было бы неплохо доставить на борт корабля и поместить в тюремный блок. А потом вывести с корабля Лайзу, старательно изображающую из себя Эльзу.
"Комбинации - это хорошо, конечно... Но было бы намного проще взять этого гаденыша и..."

Эльза не оказывала сопротивления. Фокус со сжатием сердца произвел на нее очень сильное впечатление, и проверять на прочность столь важный орган женщина не пожелала. Конечно, можно было банально подчинить Барроу своей воле, ведь недаром Тремейн делал такой упор на ментальные воздействия, но Релиан посчитал, что таскаться по городу под руку с марионеткой - не самая лучшая идея. Прибегать же к помощи полиции или Имперской Службы Безопасности, по понятным причинам, он не мог.
В конце концов Эльза была доставлена на корабль и заперта в камере, которую совсем недавно почтила своим присутствием Лайза Карен. Сама Лайза сидела в каюте Релиана.
-Документы, - положив на столик ИД-карту, произнес Инквизитор. - Внешность и биография, - рядом легли голографии и инфочип. - У меня есть набор юного гримера, но может найтись не все. Не привык ходить по магазинам, но если будет необходимо - готов.
Можно было сколько угодно удивляться тому, сколько Инквизитор уже сделал для Лайзы. А можно было и вовсе не удивляться и понять, что сделал он это не просто так.
AgonyДата: Четверг, 10.03.2016, 20:46 | Сообщение # 13 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС Лайза Карен

Муунилинст. Харнаидан

Женщине было любопытно и необычно было слышать из уст представителя Инквизитория - столь уважаемой и авторитетной структуры, что нужно мыслить, как преступник. Впрочем, в данной ситуации, это действительно был единственный выход.
Лайза предпочла не задумываться над учестью той женщины, которая окажется подходящей кандидатурой. Конечно, она не считала, что Инквизитор убьет невинную подданную Галактической Империи, но, определенно, ей придется не сладко, ведь Релиану Альтосу потребуется узнать о ней все, хочет та этого или нет. А еще, ей надо будет на какое-то время исчезнуть, дабы не подвергнуть риску всю операцию. Где окажется неизвестная Лайзе Карен женщина, та догадывалась: она и сама недавно гостила в трюме "Теты", оборудованном как тюремный блок.

Контрразведчица не ошиблась. Достаточно длительное, но не слишком долгое время спустя, Инквизитор Альтос вернулся в свою каюту, где находилась все это время Лайза.
- Благодарю Вас, сэр, - искренне ответила она, начиная изучение по очереди документов, внешности и биографии. - Не хотелось бы утруждать Вас еще и этим, Инквизитор, но если чего-то не будет хватать, я обязательно сообщу, - ответила она насчет грима.
Карен действительно была благодарна Инквизитору за помощь с созданием новой личности, но прекрасно понимала, что он делал это не просто так, а потому, что они собирались работать вместе, а для этого Лайзу не должны пытаться убить на каждом шагу.
LexxДата: Суббота, 12.03.2016, 18:39 | Сообщение # 14 | Offline
Дарт Энгер, НПС Геллерт Фрайнс

Муунилинст. Харнаидан

-Это, - Инквизитор положил на столик комлинк, - для связи со мной. Защищенный канал, сквозное шифрование.
Женщина прекрасно владела компьютерной техникой, а значит, она знала что представляет из себя сквозное шифрование. Защита не дающая злоумышленникам абсолютно ничего даже в том случае, если им удается перехватить то или иное сообщение.
Сам Релиан, кстати, не разбирался в технике на таком же уровне как Лайза. Он просто знал, что сквозное шифрование - весьма надежная вещь.
-И все же: только в экстренных случаях или если не будет хватать средств для нанесения грима.
Сказав это, Инквизитор Альтос двинулся в сторону входного шлюза. Релиан не нагулялся по городу, а точнее, сделал далеко не все из запланированного.
-Вживайтесь в роль, Лайза, - обернувшись на пороге каюты, произнес Альтос.

-Ну? - покрутив в руке бокал, на треть наполненный абраксом, произнес губернатор, когда в его кабинет вошел начальник охраны.
-Он всех наших шпиков срисовывает, - пожаловался полковник. - Невозможно нормально работать.
-А ты чего хотел? Это тебе не по казино с девками шляться.
-Но кое-что мы узнали, - сообщил полковник.
-Выкладывай уже.
-Вот, - начальник охраны передал губернатору голографию. - Инквизитор зачем-то доставил ее на борт своего корабля.
-И это все? - скривился губернатор. - Не густо. Это может быть еще один адепт или подозреваемая по какому-нибудь делу. А может он просто решил развлечься.
-Все может быть, - пожал плечами полковник. - И все может быть важно.
-По-настоящему важно - не вылететь из согретых нашими задницами кресел, - заметил Фрайнс. - У девки полным-полно компромата, знаешь ли.
-Пусть попробуют что-нибудь доказать.
-Инквизитор пару раз рукой взмахнет и ты все ему выложишь. Вот тебе и доказательства и чистосердечное и вообще все на свете.
-Даже они должны чтить закон.
-Ага, должны... Скажи спасибо моему брату - если бы не его положение...
-Ну так пусть пожалуется Таркину.
-А ты думаешь, что нас Таркин по головке после этого погладит? Да, на Кессель не отравимся, но из кресел своих вылетим. Поэтому, лучше до такого не доводить и решить проблему самостоятельно.
Полковник задумчиво почесал подбородок. Решать проблему самостоятельно ему очень не хотелось, так как он не мог забыть тот миг, когда его сердце дало сбой. А виной тому был Инквизитор, наглядно продемонстрировавший разницу между простым смертным, хотьи занимающим высокую должность и адептом.
-А что там с МБК? - спросил начальник охраны.
-Жуки те еще. Кто их знает, что они мутят.
-И почему Император не разгонит эту шайку экзотов...
-Наверное, у него есть свои причины, - сказав это, губернатор залпом прикончил абракс. - Так, ты на абракс сегодня не наработал. Так что давай, за дело. Вперед и с песней.
-Есть, - уныло произнес полковник.
AgonyДата: Понедельник, 14.03.2016, 22:12 | Сообщение # 15 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС Лайза Карен

Муунилинст. Харнаидан

Комлинк со сквозным шифрованием Лайза оценила. Она знала достаточно много об этом методе защиты передачи данных и считала его отличным и очень уместным в сложившейся ситуации. Но Релиан Альтос был прав, лишний раз пользоваться даже столь надежным средством связи не стоило.
- Все понятно. Благодарю Вас, Инквизитор, - ответила ему контрразведчица и приступила к внимательному изучению и запоминанию необходимой информации. Для нее изучение легенд было делом привычным и не таким сложным, как в самом начале карьеры. И все же, расслабляться не следовало. На кону стояло очень и очень многое. Загримироваться под Эльзу Барроу оказалось не слишком сложно, к тому же, гримировка под других людей также не была вновинку для Карен. Но некоторых деталей для завершения образа не хватало, так что, Лайза связалась с Альтосом и попросила его купить недостающие вещи.
Форум » Практика ФРПГ » Флешбеки » Дарт Энгер/Релиан Альтос. 12 ДБЯ
Страница 1 из 212»
Поиск: