C Днем Звездных Войн, товарищи! Ура-ура-ура! May the Forth be with you, Гость! Эй, Гость, Battlefront доступен в Origin бесплатно в честь праздника. Только сегодня! Четвертого мая Battlefront доступен бесплатно. С Днем Star Wars! #may #battlefront-free
[ Лента форума · Форумчане · Правила форума ]

Страница 2 из 2«12
Форум » Практика ФРПГ » Флешбеки » Дарт Энгер/Релиан Альтос. 12 ДБЯ
Дарт Энгер/Релиан Альтос. 12 ДБЯ
LexxДата: Среда, 16.03.2016, 11:17 | Сообщение # 16 | Offline
Награды: 256
Дарт Энгер

Муунилинст. Харнаидан

"Я чувствую... "
Разбираться со своими чувствами Релиану было некогда: требовалось как можно скорее отскочить в сторону, дабы не принять на незащищенную ничем спину бластерный луч.
"Ах ты тварь!"
Инквизитор резко откатился вправо, поднялся на ноги, активировал световой меч и отбил еще один выстрел. Стрелка он не видел, но чувствовал: открывшая огонь бесчестная скотина находилась отсюда где-то на расстоянии нескольких сотен метров и стреляла, разумеется, из снайперской винтовки. К счастью, не крупнокалиберной.
Перепугавшиеся мууны начали разбегаться в разные стороны. Суматохой, определенно, стоило воспользоваться, так как Релиан был явно не в том положении, чтобы принимать бой. Слишком уж велика дистанция и слишком много мельтешащих экзотов.
К счастью, Альтос находился на улицах огромного города, а не в чистом поле, а значит, проблем с поиском укрытия не должно было возникнуть.
"В меня стреляли... В меня, имперского Инквизитора, стреляли... Я же тебя на куски порву, Фрайнс!"
Открытие следовало за открытием: в переулке, в который нырнул Инквизитор, его поджидала группа вооруженных экзотов, самым опасным из которых, вне сомнений, был уроженец Трандоши.
"Тупая ящерица... "
В отличие от своих коллег, вооруженных вполне себе стандартными "ешками", трандошанин держал в руках повторитель. Шесть экзотов с Е-11 и один с повторителем. И явно не сидящий на месте снайпер. Устраивать красочное представление с отбиванием бластерных разрядов, в такой ситуации, было себе дороже. Но Инквизитор и не собирался стоять на месте и просто отражать выстрелы экзотов.
Релиан был вне себя, его переполняли, а значит и питали темные эмоции. Поэтому, с использованием Силы у Инквизитора никаких проблем не было. Переполнявшая его ярость требовала выхода и была тут же высвобождена в виде мощного отталкивающего импульса, мгновенно отправившего в нокдаун всю шайку разом. Частично разрушены были и укрытия, за которыми наемники прятались.
Первым пришел в себя трандошанин. Впрочем, увернуться от лезвия светового меча ящерица не успела и в прямом смысле потеряла голову. Рогатая голова второго наемника, забрака, была попросту разделена на две части. Третий член шайки, почти поднявшись, сначала лишился правой руки, а затем был нанизан на красный клинок. Четвертый, успев и подняться и даже прицелиться в Инквизитора, слег от собственного, отраженного лезвием светового меча выстрела. Оставшиеся охотники за головами, узрев гибель больше половины отряда за какие-то мгновения, вступать в бой не пожелали и решили удрать.
-Куда?! - заорал Релиан. - Назад!
Брошенный Инквизитором световой меч с легкостью вошел в спину еще одного забрака. Шестой наемник, тви'лек, был впечатан при помощи Силы в стену. Но вот седьмой, оказался проворнее своих коллег и все-таки сумел скрыться.
Вернув рукоять светового меча в ладонь, Альтос подошел к поднимающемуся тви'леку и накинул на его шею нить Силы, ставшую для несчастного чем-то вроде невидимой удавки.
-Имя заказчика.
Сквозь хрипы, тви'лек сказал, что имени заказчика он не знает. Инквизитор чувствовал, что экзот его не обманывает, но это вовсе не помешало Альтосу отсечь рилотцу оба лекку.

Как оказалось, Лайзе кое-что потребовалось. В общем-то, именно это обстоятельство удержало Альтоса от визита в резиденцию губернатора. В тот момент Инквизитор почти не сомневался, что нападение на него организовал именно Фрайнс. Но после разговора с контрразведчицей Альтос немного остыл и заново подружился с логикой.
"Он не стал бы так подставляться... Да и нанимать таких придурков... "
Когда необходимые предметы были куплены, разумеется не самим Альтосом, а какой-то муункой, не сумевшей отказать адепту, вломившемуся в ее разум, Инквизитор вернулся в космопорт и взошел на борт корабля.
-То, что вы просили, - положив на столик небольшой пакет, произнес Инквизитор.
AgonyДата: Среда, 16.03.2016, 22:39 | Сообщение # 17 | Offline
Награды: 155
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС Лайза Карен

Лайза Карен о приключениях Релиана Альтоса осведомлена не была. Тем не менее, поблагодарив его за покупки, она тут же осведомилась, прошло ли все гладко. Конечно, женщина не сомневалась, что Инквизитор в состоянии постоять за себя, да и не испытывала к нему какой-то привязанности, которая вызвала бы действительно личный интерес данным вопросом. Однако ей было важно узнать, насколько активно губернатор желает до нее добраться. Хотя, с другой стороны, Лайза понимала, что, знай он, где и как достать контрразведчицу, то отправил бы своих подчиненных на шаттл "Тета", за ней, а не за достаточно сильным темным адептом, способным стереть их в порошок. Ведь у него узнать все равно ничего бы не представилось возможным. Разве что, короткий путь на тот свет. Но вряд ли люди и экзоты Фрайнса были настолько ему преданы, чтобы попусту напрашиваться на смерть.
LexxДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:23 | Сообщение # 18 | Offline
Дарт Энгер

Муунилинст. Харнаидан

-Лучше не бывает, - усмехнувшись, ответил Инквизитор Лайзе, когда она поинтересовалось, как все прошло. - Если не считать шестерых порезанных на куски наемников. Всего их было восемь, но одного достать возможным не представлялось вовсе, а второй сумел сбежать.
Контрразведчица не зря не сомневалась в том, что Релиан может постоять за себя. В конце концов, в Инквизиторы абы кого не берут, да и наставники у Альтоса были хорошими. Тем не менее, нападение на сотрудника Инквизитория - весьма серьезное дело, на которое далеко не все рискнут пойти.
Безусловно, вероятность того, что за нападением стоял именно Фрайнс, сохранялась. Но в таком случае сразу возникал вопрос: почему все так бездарно организовано и почему губернатор отправил на столь важное задание каких-то клоунов, а не настоящих, проверенных бойцов?
"Возможно, этим просто занимался не он, а его подчиненные... "
И такая версия была рабочей. Как и та, которая гласила, что Фрайнс здесь и вовсе не при чем. Увы, для полноценного анализа было мало данных. Но совсем скоро ситуация должна была измениться. Помочь в получении нужных сведений должна была спасенная Инквизитором контрразведчица.

Через некоторое время Лайза закончила свое превращение в самую обычную жительницу Муунилинста, а Инквизитор привел себя в порядок и переоделся.
-Пора, - произнес Релиан.
Подойдя к шлюзу и намереваясь открыть его, Инквизитор вдруг замер, порывисто вздохнул, прикрыл глаза и через пару секунд выдохнув, просверлил Лайзу яростным взглядом желтых глаз.
-У нас гости, - прошипел Инквизитор. - Вмешивайтесь только в крайнем случае.
За пару секунд до этого офицер Карен могла подумать, что причиной мгновенного изменения настроения Инквизитора могло стать что-либо в ее поведении. Но сейчас стало очевидно, что виновато во всем было появление возле корабля неизвестных личностей.
Открыв шлюз и спустившись по выдвинутому трапу, Инквизитор Альтос с легким прищуром оглядел четырех офицеров местной полиции. То обстоятельство, что все они были муунами, Релиана нисколько не радовало.
-Капитал Ларш, - представился старший из четверки. - Просим нас простить, Инквизитор, за это вторжение, - продолжил он. - Но дело, которое привело нас сюда, отлагательств не терпит.
-Я вас слушаю, - скучающим тоном произнес Альтос.
-В общем-то, у нас есть несколько вопросов и...
-Покороче, пожалуйста, - перебил полицейского Инквизитор.
-Что ж... На вас, насколько нам известно, было совершено нападение.
-Ого. Полиция научилась оперативно работать?
-Я бы попросил вас не ёрничать, сэр.
-Это уж как получится, офицер, - вздохнул Релиан. - Да, на меня было совершено нападение. Шестеро нападавших были мною убиты, еще двое скрылись.
-Вы можете дать словесный портрет скрывшихся преступников?
-Одного я вообще не видел, ну а второй, - Инквизитор взглянул полицейскому в глаза, - экзот какой-то. Скотина рогатая.
-Забрак? - уточнил муун.
-Именно.
-Более точное описание?
-Светлый цвет кожи, темные глаза, рост выше среднего, отличная физическая форма, явно не один раз сломанный нос, довольно низкий уровень интеллекта, - отчеканил Инквизитор. - Проще говоря, тупое животное. Что-то еще?
-Да, сэр. На каком основании вы задержали и принудительно доставили на свой корабль Эльзу Барроу?
-Во-первых, Эльза Барроу сама согласилась взойти на борт моего корабля. Во-вторых, я уже собрался отвести ее обратно. А в третьих, полномочий у вас маловато, офицер, чтобы задавать мне такие вопросы.
-Считаете, сэр, что вам все можно?
-Именно так я и считаю, - едва заметно кивнув головой, ответил Инквизитор. - И если четыре недалеких и хамоватых экзота через пять секунд не скроются с глаз моих, я сочту сие действие препятствованием расследования преступления государственной важности. Я понятно выражаюсь?
-Более чем, сэр.
Полицейские не стали играть с огнем и покинули док. Когда они сделали это, Инквизитор взглянув на Лайзу, произнес:
-Они зайдут к вам и зададут несколько вопросов. Скажите, что я провел несколько тестов, затем... положил на вас глаз, а после отпустил.
AgonyДата: Среда, 30.03.2016, 18:32 | Сообщение # 19 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС Лайза Карен

Муунилинст. Харнаидан

Все-таки, хоть Лайзу и терзали подобные подозрения, она все же была немало удивлена тому факту, что на представителя Инквизитория кто-то рискнул напасть. Пусть даже группой. И совсем чуть-чуть удивлена тому, что кто-то смог уйти после этого живым. Впрочем, нападение хорошо подготовленной группой с достаточным оружием вполне объясняла эту странность.
- Рада, что Вы в порядке, - прокомментировала произошедшее контрразведчица. Таким тоном, чтобы было понятно, что она ничуть не сомневалась в способностях Альтоса, однако, действительно, была довольна тем, что он не пострадал.

Превращение в другого, пусть и похожего на нее человека, было не таким простым, как могло показаться со стороны. Однако в итоге получилось именно то, что и требовалось. Смотря на себя в зеркало, офицер Карен не узнавала себя, зато узнавала некую особу (изученную ею вдоль и поперек благодаря предоставленной Инквизитором информации) по имени Эльза Барроу.
На яростный взгляд Релиана Альтоса внешне контрразведчица ответила почти спокойно, лишь нахмурила брови. А вот внутри как будто прошел холодок страха. Впрочем, напрасно, ведь ярость предназначалась не ей. Это стало ясно чуть позже, когда он отдал распоряжения по поводу нежданных визитеров.
Лайза заняла незаметную и удобную для наблюдения за происходящим позицию, не выходя из "Теты". Сначала все шло не так плохо. Не смотря на задиристое поведение Инквизитора Альтоса, полиция всего лишь интересовалась нападением на него самого. А вот дальше...
"Ситх! Любопытные какие нашлись!" - Недовольно подумала женщина, понимая, что скоро ей придется отвечать на разнообразные вопросы от этих же муунов. Даже если не прямо сейчас, все равно придется. Мужчина уже дал кое-какую базу для легенды в своих ответах, так что, Лайза считала, что справится с допросом без особого труда.
- Ясно, - с трудом скрыв усмешку, ответила Карен. Эльза Барроу не выглядела моложе ее самой, так что, контрразведчица позволила себе мысленную долю скептицизма насчет способности заинтересовать достаточно реализовавшегося в жизни мужчину лет на десять ее моложе. Но легенда есть легенда. А люди, как известно, все разные. Не только люди, конечно, но это уже к делу не относилось. - Так и сделаю.
LexxДата: Пятница, 01.04.2016, 22:53 | Сообщение # 20 | Offline
Дарт Энгер

Муунилинст. Харнаидан

Инквизитор Альтос мог быть очень вежливым, галантным и обходительным, если того требовала ситуация. Но полицейских, которые пришли сюда отнюдь не потому, что так ревностно относились к выполнению своих обязанностей, а лишь по той причине, что их послал губернатор, Релиан встретил как мешающих ему противных насекомых. Пусть Фрайнсу докладывают, что Альтос - высокомерный позер, не ведающий грани, за которую нельзя заходить. Так будет лучше для дела, так будет проще спровоцировать предположительно коррумпированного чиновника на совершение необдуманных действий.
Скрытая усмешка и отголоски эмоций Лайзы не остались незамеченными. Инквизитор, с неторопливостью шагохода АТ-АТ повернул голову и взглянув женщине в глаза, произнес:
-Некоторых мужчин, как и некоторых женщин, тянет к тем, кто их старше, Лайза. Это не будет выглядеть так уж подозрительно, поверьте мне.
Релиан рассуждал просто: чем больше всяких странностей будет в его досье, которое совсем скоро должны будут положить на стол губернатора - тем лучше.

Отхлебнув из чашечки кафа, разбавленного молоком банты, губернатор Фрайнс задумался о том, стоит ли запускать чашечку в начальника охраны или же нет. Решив не портить красивую посуду, выполненную из золоченого фарфора, Геллерт поставил чашечку на стол, промокнул салфеткой губы, встал, подошел к полковнику и схватив его за грудки, закричал:
-Какого ситха, идиот?!
Отпустив и отпихнув начальника охраны, губернатор прошелся по кабинету и остановившись у окна, повернулся к подчиненному лицом. Полковник хранил молчание.
-Ну? Говори уже!
-Сэр... - начальник охраны откашлялся и продолжил: - Мне лишь доложили об этом инциденте, я не имею к нему никакого отношения!
-То есть, ты хочешь сказать, что это не твоих рук дело? - осведомился губернатор.
-Конечно нет! - возмущенно ответил полковник.
-Но ты хотя бы понимаешь, что это не имеет никакого значения?! - вновь сорвался на крик Фрайнс. - А знаешь почему? А потом что он все равно подумает на нас!
На некоторое время, кабинет погрузился в тишину. Губернатор приходил в себя, а начальник его охраны просто не смел нарушать молчание первым. Наконец, Фрайнс спросил:
-Что там полиция?
-Пришли к нему в док, задали парочку вопросов, - последовал ответ.
-Ну а он?
-Нахамил и отправил их куда подальше. Девчонку он назад повел.
-А Кэмпбелл?
-На корабле, наверное, осталась, - пожал плечами полковник.
-Ну а с этой, как ее там... Эльзой что ли...
-Да, Эльза Барроу, - подтвердил начальник охраны.
-Ну и что с ней?
-С ней тоже поговорят, только позже.
-Скажи, чтобы не затягивали там, - раздраженно бросил губернатор.
-Может... МБК? - после паузы, задал вопрос полковник.
-Может быть, - вздохнул губернатор. - Хотя... Как-то... ну, без спецэффектов. Простенько что ли.
-Да, не их стиль...
-Держи меня в курсе, - сказал Фрайнс. - И иди отсюда.

-Вам необходимо будет принять все меры предосторожности, - тихо произнес Релиан на ухо Лайзе, когда они вошли в лифт. - Вполне возможно, что квартира уже просматривается и прослушивается.
Инквизитор не собирался учить "ледоруба" со стажем, какие именно меры предосторожности она должна принять. Просто предупреждал женщину.
-Ведите себя естественно. Готовьтесь. Когда будет нужна ваша помощь - я сам вас найду. Ну а если что-то экстренное... вы знаете способ связаться со мной.
Дойдя с Лайзой до двери якобы ее квартиры, Инквизитор широко улыбнулся и довольно громко произнес:
-С тобой приятно иметь дело, Эльза.
AgonyДата: Четверг, 07.04.2016, 22:21 | Сообщение # 21 | Offline
Ну почти «Л»
Совместный пост игроков Agony и Lexx
НПС Лайза Карен, НПС капитан Ларш

Муунилинст. Харнаидан

- Вы меня убедили, сэр, - улыбнувшись, ответила Лайза. Ее немного смутило, что ее эмоции и мысли были как на ладони для собеседника. Это было странное и несколько неуютное чувство, но все же, слова Инквизитора Альтоса, звучали логично и правдоподобно. Да и мало ли сама женщина видела таких пар?

Майор была согласна с тем, что необходимо соблюдать все меры безопасности и не расслабляться. Для нее это было привычным образом жизни - прикидываться кем-то другим, так что, Карен чувствовала себя спокойно и уверенно.
Внешне же она вела себя так, как и подобало женщине, удостоившейся внимания столь высокопоставленной и, к слову, привлекательной особы с легким флером снобизма. Чуть смущенно, кокетливо и с выражением фелинкса, наевшегося сметаны. И можно было себе позволить даже самую чуточку самоуверенного взгляда на других, менее удачливых, представительниц прекрасного пола во время прогулки с таким сопровождением до "ее" квартиры.
- С Вами тоже, Инквизитор, - с легкой томностью в голосе ответила "Эльза Барроу", одарив его соответствующей улыбкой.

На следующий же день, с утра пораньше, как и предполагал Инквизитор, в гости к Лайзе, на время заменившей собой Эльзу Барроу, пожаловали полицейские. На этот раз их было двое, но возглавлял этот дуэт тот самый муун, который разговаривал с Альтосом в доке. Он-то и позвонил в дверь квартиры женщины.
"Эльза" была готова к визиту. Когда раздался сигнал, оповещающий о том, что к ней пришли "гости", женщина как раз заканчивала пить копи. Отставив чашку, она поднялась со стула и пошла открывать дверь.
- Здравствуйте... - обратилась лжехозяйка квартиры к посетителям, мысленно заметив, что на этот раз муунов было только двое, но ничем не выдав свою осведомленность о вчерашней их беседе с Инквизитором Альтосом. Ее тон, как и выражение лица, были удивленными. - Чем могу быть полезна?
Как полицейские и предполагали, Эльза не ждала сегодня утром визитеров, особенно из полиции. О, как много раз им приходилось слышать этот удивленный тон...
-Капитан Ларш, - представился тот самый муун, который вчера разговаривал с Инквизитором Альтосом. - Мы не отнимем у вас много времени. Разрешите войти?
Слегка нахмурившись в недоумении, "Эльза Барроу" согласно кивнула со словами: "Конечно, проходите", и отошла в сторону, пропуская двух муунов в квартиру. Закрыв за ними дверь, женщина прошла с представителями полиции в гостиную и предложила им сесть в кресла напротив.
Гостеприимством Эльзы Барроу полицейские воспользовались без всякого смущения и с удобствами разместились в предложенных им креслах.
-Скажите, - произнес Ларш, - вы знакомы с Инквизитором Альтосом?
Женщина смущенно улыбнулась и щеки ее приобрели розовый румянец. Управлять эмоциями и естественными реакциями было тяжелее, чем голосом, мимикой, но и это контрразведчица делать умела. Вот и сейчас выглядела как раз так, как и должна была по легенде.
- Да, мы познакомились вчера. Инквизитор сказал, что ощутил во мне отголоски Силы и пригласил на свой корабль для проведения тестов. Потом он вернул меня домой, - ответила "Эльза", все еще делая вид, будто бы пытается скрыть смущение.
Как и положено неплохому полицейскому, Ларш подмечал все детали. Так что, упустить из виду смущенную улыбку и легкий румянец он не мог. Что все это означало - было для него вполне очевидно.
-А не подскажете где вы познакомились? И очень любопытно, что это за тесты такие...
Капитан тоже выдал смущенную улыбку и виновато развел руками, всем своим видом демонстрируя, что о тестах по выявлению адептов он действительно никогда не слышал.
- Инквизитор заметил меня в кантине, мы сначала зашли ко мне, он объяснил, что есть вероятность того, что я могу стать адептом, но точно это установить можно только на его корабле. Поэтому мы отправились туда, - эту часть легенды "Барроу" рассказывала спокойно, но затем по ней стало заметно, что она снова смущается и нервничает. - Затем были эти... тесты. Я отвечала на вопросы, Инквизитор Альтос что-то проверял с помощью этой... Силы. Я точно не знаю, а потом... - женщина смутилась сильнее и заговорила быстрее: - это заняло много времени, а потом он проводил меня до квартиры.
Конец рассказа выглядел скомканным, казалось очевидным, что "Эльза" что-то скрывает. Ее, ставшие еще более розовыми щеки, "выдавали" ее с головой, но... это полностью соответствовало ее плану.
Полицейский уточнил название кантины и решил внимательнее изучить лицо женщины. Будучи мууном, он не нашел во внешности Эльзы ничего особенного. Впрочем, это вовсе не значило, что она не была привлекательна по человеческим меркам.
"Времени даром он не теряет... " - подумал Ларш.
-Ну и что же, - поинтересовался муун, - каковы результаты... тестирования? Вы адепт?
"Эльза" смутилась еще больше и неопределенно пожала плечами.
- Пока это не удалось узнать наверняка... Нужны будут дополнительные проверки...
Муунов, судя по всему, устроил ее ответ, хотя, они и не выглядели довольными. Впрочем, Лайзу это не волновало. Она ответила на еще несколько вопросов полицейских, после чего проводила их к выходу и закрыла за ними дверь. В квартире женщина продолжала вести себя естественно и непринужденно, на случай аудио и видео-слежки.
LexxДата: Пятница, 08.04.2016, 22:04 | Сообщение # 22 | Offline
Дарт Энгер

Муунилинст. Харнаидан

Разного рода руководителей в Межгалактическом банковском клане хватало. И вообще, по мнению Инквизитора Альтоса, руководящий аппарат организации был непомерно раздут. Впрочем, скольких начальников содержит МБК, по большому счету, Релиана интересовало мало. Куда больше ему было интересно, кто же его сегодня примет.
Конечно, на встречу с самим председателем Межгалактического банковского клана рассчитывать не приходилось. Во всяком случае до тех пор, пока у Релиана не было каких-то серьезных доказательств причастности МБК к совершению государственных преступлений.
"Надменному экзоту нет дела до имперских ищеек... к какой бы породе они не принадлежали... Но вы знаете, господин председатель, все может очень круто поменяться... "
Довольно круто все поменялось уже после окончания Войны Клонов. Да, МБК был на плаву и слыл могущественной организацией, но о былом величии муунам теперь разве что мечтать было можно.
-Вас примет первый заместитель исполнительного директора, господин Инквизитор, - прощебетала секретарша, которая, к счастью, была человеком.
-Как это любезно с его стороны, - усмехнувшись, произнес Релиан.
Подойдя к обозначенному секретаршой кабинету, Инквизитор обратил внимание на одетого в приличный костюм человека. Смерив Инквизитора недобрым взглядом, человек встал и выдвинулся навстречу Альтосу.
"Еще один клоун ряженый... "
На входе в здание Инквизитор нейтрализовал около десяти охранников, прибывших на помощь своим коллегам, которые весьма невежливо потребовали от Релиана сдать оружие.
-Простите, сэр... - начал было человек в костюме.
-Не прощаю, - ответил ему Инквизитор. - Три шага назад, пока я не счел это попыткой нападения на представителя имперской власти.
Телохранители первого заместителя исполнительного директора МБК, по видимому, привыкли общаться только с запуганными посетителями-просителями и работниками организации и не были готовы встретить отпор.
Пройдя мимо мгновенно сникшего охранника, Релиан вошел в кабинет члена руководящего аппарата Межгалактического банковского клана.
-О, вы должно быть Инквизитор Альтос, - встав из-за стола, произнес пожилой муун. - Сорп Нитон, - представился он.
-Рад приветствовать, господин Нитон.
От предложения присесть и чашечки кафа, Инквизитор Альтос отказываться не стал.

"Определенно, старый пень что-то знает... "
Инквизитор вышел из центрального офиса Межгалактического банковского клана и жестом прогнал слишком навязчивого таксиста, обещавшего доставить Релиана куда угодно за умеренную плату.
"Что ж, недаром я связался с майором Карен... "
От способностей контрразведчицы теперь зависело многое, очень многое. Конечно, был у Инквизитора и запасной план, но он Релиану совсем не нравился.
"Тремейн точно скакать от счастья не станет... "

Периодически, Лайза должна была заглядывать в те места, где видели настоящую Эльзу Барроу. Конечно, риск встретить там какого-нибудь старого знакомого Эльзы, который без труда раскроет Лайзу был. Но еще более странным выглядела бы мгновенная смена интересов и привычек лже-Эльзы.
Но даже соблюдение всех мер предосторожности не давало никаких гарантий. Несколько дней и Лайза в любом случае хоть чем-то, но выдаст себя. Потому что все это - импровизация. Неплохая импровизация, надо сказать, но и имеющая мало общего с тщательно продуманной операцией по внедрению.
"Мало времени, мало... "
Женщина его не видела. А даже если бы и увидела, то вряд ли узнала, поскольку в данный момент внешность Релиана не имела ничего общего с внешностью молодого Инквизитора. Мужчина где-то далеко за тридцать, в хорошей физической форме и любящий проводить время в обществе лиц противоположного пола лет на десять младше его - таким был выбранный Альтосом образ.
Встреча имела место быть в той же самой кантине, где Релиан встретил настоящую Эльзу Барроу.
-Ломин-эль, - усаживаясь за стойку, произнес Релиан, обращаясь к бармену. - И то, что пожелает дама, - взглянув Лайзе в глаза, добавил он.
AgonyДата: Понедельник, 11.04.2016, 21:38 | Сообщение # 23 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС Лайза Карен

Муунилинст. Харнаидан

Как и было оговорено заранее, скрывавшаяся под личиной Эльзы Барроу контрразведчица посещала все те места, что любила посещать сама Барроу. Она старалась вести себя естественно, но, при этом, по возможности, не выдать себя. Все это было весьма непростой задачей, но пока Лайза справлялась, поэтому старалась не зацикливаться на рисках и просто выполнять свою работу.
Вот и теперь Карен сидела в кантине за барной стойкой, попивая слабоалкогольный коктейль, когда к ней подсел неизвестный мужчина. Знакомых Эльзы контрразведчица определила бы без труда, но этот человек был не из их числа. Женщина вежливо улыбнулась ему, поблагодарила и заказала другой коктейль, в это время внимательно рассматривая собеседника.
На вид мужчине можно было дать немного меньше сорока лет, но знакомые черты лица, как и телосложение, контрразведчица все же смогла уловить. Издали она еще могла не узнать Инквизитора Альтоса, но вблизи все обстояло иначе. Для нее, разумеется, учитывая специфику работы.
- Вы так любезны, мистер... - обратилась она к "незнакомцу", отпив немного коктейля и обворожительно улыбнувшись. Разумеется, все это было игрой на публику.
LexxДата: Пятница, 15.04.2016, 19:09 | Сообщение # 24 | Offline
Совместный пост игроков Lexx и Agony
Дарт Энгер, НПС Лайза Карен

Муунилинст. Харнаидан

Пожалуй, Инквизитор так и остался бы незамеченным, если бы не стал подсаживаться к Лайзе, а уж тем более так явно обращать на себя ее внимание. Впрочем, все шло по плану: женщина должна была узнать своего компаньона именно в этот момент. Не позже и, что самое главное, не раньше.
Шпионские игры молодой Инквизитор по-настоящему любил, потому что благодаря своим способностям мог вытворять нечто такое, что не было доступно обычным людям и почти всем экзотам. Хотя, именно сейчас, Релиан не прибегал к своим талантам темного адепта, а просто использовал вполне себе классический прием: грамотный маскарад.
-Занеди, - представился Инквизитор. - Джеран Занеди. А вас как величать? - поинтересовался он.
-Эльза Барроу. Приятно познакомиться, - ответила женщина, улыбнувшись. - Здесь весьма недурные напитки, - заметила она, отпив еще глоток коктейля. - Люблю посещать эту кантину, здесь чувствуется жизнь и веселье... А вот ваше лицо мне, к сожалению, не знакомо. Хотя, при таком количестве посетителей, да в полумраке, не так просто разглядеть всех и каждого, - говорила контрразведчица легко и естественно. Будь она сторонним наблюдателем, вряд ли бы заподозрила саму себя.
Так как после обучения рядом не было кого-либо, кто говорил бы ей: "Да, это правдоподобно" или "Нет, ты себя выдаешь", Лайза Карен давно научилась анализировать себя сама и, что куда более важно, предотвращать всевозможные проколы со своей стороны.
Однако, в их с Инквизитором Альтосом импровизации риски все же были велики. Каждая встреча могла стать роковой и вызвать для кого-то из них или же для обоих массу проблем. Впрочем, Лайзе даже нравился риск, вызывавший в ней чувство азарта и позволявший ярче почувствовать жизнь в особенно "острые" моменты.
-Взаимно, Эльза, - улыбнувшись, произнес тот, кто назвался Джераном. - Впрочем, вы знаете, по поводу выпивку позволю с вами не согласиться... Да, многие напитки просто изумительны, но некоторые...
Можно было подумать, что это какой-то шифр. Но на самом деле, Альтос просто старался поддержать беседу. Ну и плавно подводил женщину к решению покинуть кантину, конечно. Конечно, поделиться своими планами можно было и здесь, где людно и шумно. Но уж точно не за стойкой. А свободных столиков, как назло, не было. Да и странно бы выглядело их желание вдруг переместиться подальше от бармена.
-Я бываю здесь не так уж и часто, - пожав плечами, добавил Инквизитор. - По особым случаям, если можно так сказать...
Лайза вела себя вполне уверенно и естественно. Схожим образом вел себя и Альтос. Ему, кстати, как адепту, было намного проще актерствовать, потому что он чувствовал настроение зретилей и мог понять, наблюдает кто-то за ним или же нет.
Милое общение ни о чем могло продолжаться бесконечно долго. Но Альтос не мог позволить себе разбрасываться драгоценным временем. Поэтому, в какой-то момент он, едва ли не коснувшись губами уха Лайзы, прошептал:
-Уходим.
Контрразведчица хмыкнула. Инквизитор, в чем и не следовало даже сомневаться, прекрасно справлялся с ролью. Если на мгновение в мыслях Лайзы и мелькнуло предположение о том, что он, возможно, хочет сказать ей что-то прямо тут и шифрует некое послание, то она тут же сочла ее неверной. Место для этого было неподходящее, менять же его вот так вот вдруг, внезапно, было бы странно. Да и по их с Джераном знакомству продолжение предполагалось совсем иное.
Фраза об особых случаях могла иметь второй смысл, касавшийся Лайзы и Релиана Альтоса, а могла быть просто фразой. И все же, должно было быть что-то особое, чтобы он пожелал с ней встретиться так внезапно, с использованием грима.
"Ох и нехорошую же я репутацию создам мисс Барроу... один ухажер, другой... но это уже издержки профессии, как говорится", - мысленно усмехнулась женщина.
Когда собеседник шепнул ей на ухо вполне безобидное слово "Уходим", она растянула губы в очень довольной улыбке, кокетливо стрельнула глазками, поднялась из-за барной стойки, а затем направилась вместе с "кавалером" прочь из кантины. Если кто-то и наблюдал за ними в это время - а любопытных всегда хватало и без шпионов - то сомнений насчет окончания их вечера не должно было возникнуть.

Подробный инструктаж Лайзе, вместе со всеми необходимыми дополнительными файлами, был дан во время прогулки по Харнаидану. Убедившись, что женщина поняла все правильно, Инквизитор, сославшись на внезапно возникшее неотложное дело, поспешил удалиться. Для вида, он взял у своей спутницы номерок комлинка и даже пообещал, что совсем скоро выйдет с ней на связь. Что ж, тут к Альтосу нельзя было придраться, ибо он действительно, не позднее чем завтра, собирался связаться с женщиной. Только к делам амурным все это не имело никакого отношения.
Тем не менее, стороннему наблюдателю, если бы таковой нашелся, должно было бы стать понятно, что что-то в поведении женщины неизвестного ловеласа не утроило и он решил попросту сбежать.
AgonyДата: Среда, 20.04.2016, 20:10 | Сообщение # 25 | Offline
Ну почти «Л»
НПС Лайза Карен, Дарт Энгер

Муунилинст. Харнаидан

Задача, описанная Инквизитором, была предельно ясна. Контрразведчица с ее навыками вполне могла с этим справиться. Само собой, сделать заказ, применив хакерские способности, из своего дома "Эльза Барроу" не могла. Она бы моментально выдала себя. Значит, следовало сделать это из более безопасного места. Заранее просчитав все вплоть до секунд, женщина в нужный момент отправилась в голонет-кафе, в котором, заняв незаметное место, принялась за взлом.
Несмотря на то, что процесс этот всегда был индивидуальным, в зависимости от защитной системы, Лайза рассчитывала время с запасом. И вот, когда сигнал от Релиана Альтоса был получен, женщина совершила пару заказов на имя губернатора и этот самый счет, номер которого она раздобыла. Несомненно, были риски, учитывая то, что Фрайнс мог предпринять какие-то дополнительные меры, но иного выхода у контрразведчицы и Инквизитора все равно не имелось.
После того как задача была выполнена Карен взломала уже систему безопасности кафе и стерла голографические записи, на которых она появлялась, также на время отключив камеры. До того как они включились женщина покинула здание.

Кабинет генерального директора банка "Империал", по меркам банкиров-частников, был довольно скромен. Но стоило только присмотреться к деталям, как тут же становилось понятно, что скромность эта - показная. Отменное качество материалов, первоклассная мебель, навороченный, выполненный в ретро-стиле терминал... Определенно, у хозяина этого кабинета были и деньги и вкус. Впрочем, средств у банкира не быть не могло.
-Что же привело к нам представителя столь грозного ведомства? - спросил генеральный директор у Инквизитора после того, как они пожали друг другу руки.
-Дело чрезвычайной важности, - ответил ему Релиан.
Сразу было видно, что банкир не знал о чем говорил. Безусловно, он понимал, что полномочий у Инквизитора хватает, но об Инквизитории ему почти ничего не было известно.
"Тем лучше... " - решил Альтос.
-Что ж, слушаю вас, Инквизитор.
-Мне нужно узнать кому принадлежит этот счет, - протянув банкиру кусок флимсипласта, спокойно произнес Релиан.
-Инквизитор... - было видно как генеральный директор замялся. - Поймите меня правильно... Только по официальному запросу. Тайна вклада, подписка о неразглашении информации частного характера...
-Откровенно говоря, мне на все это наплевать, - сказал Альтос. - Инквизиторий подозревает владельца этого счета в причастности к совершению преступлений против государства. И отказываясь от сотрудничества, вы автоматически становитесь соучастником.
-Но... Я же...
-Хорошо, я могу пойти вам навстречу, - смягчился вдруг Инквизитор. - Запрос от местного управления Имперской Службы Безопасности вас устроит?
-Да, конечно...
-Только сначала мне нужно получить информацию, директор.
-Но, вы же...
-Безусловно, сразу после того, как я получу нужные мне сведения, запрос будет вам предоставлен.
-Хорошо, - ответил банкир после небольшой паузы. - Хорошо, Инквизитор...
Через какое-то время, запинаясь, генеральный директор сообщил, что счет является абсолютно анонимным. Как оказалось, при необходимости, банк предоставлял своим клиентам услуги, полностью гарантирующие им неразглашении информации со стороны банка. В том, что дело обстоит именно так, Релиан не сомневался. Но пятнадцать минут назад, Лайза Карен должна была кое-что сделать.
-Есть какие-то финансовые операции? - поинтересовался Альтос.
-Хм... Несколько покупок. Сегодня. Хм...
-Что там?
-Инквизитор, это же... Не может быть... Неужели такое вообще возможно?
-Давайте по существу, директор.
-Пятнадцать минут назад с этого счета снял деньги губернатор Муунилинста. Простая безналичная оплата покупок...
Хмыкнув, Инквизитор Альтос воспользовался комлинком и немедленно связался с начальником местного управления Имперской Службы Безопасности. Вообще, безопасники не особо жаловали Инквизиторов, которые в настоящее время находились под крылом разведывательного управления. Но по инструкции были обязаны оказывать содействие.

-Мои адвокаты вас в порошок сотрут! - прокричал губернатор, увидев вошедшего в комнату для допросов Инквизитора.
Альтос ничего не ответил Фрайнсу и внимательно осмотрел помещение. Все допросные в зданиях, принадлежащих специальным службам Империи, отличались от аналогичных комнат в тех же полицейских участках. Во-первых, здесь не было камер наблюдения. Во-вторых, они были абсолютно звуконепроницаемыми. А в третьих, степень затемнения стекла, за которым находились наблюдатели, регулировал тот, кто вел допрос.
-Когда ваши адвокаты узнают в чем вы подозреваетесь, они откажутся вас защищать, губернатор, - спокойно проговорил Релиан.
-Ты еще не знаешь, сосунок, на кого руку поднял! Я состою в родственных связях с Таркином!
-Тоже мне родственная связь, - фыркнул Инквизитор. - Неужели вы думаете, что имперский патриот, доверенное лицо Императора, гранд-мофф Галактической Империи, Уилхафф Таркин, будет мараться в грязи, чтобы защитить паршивого родственничка?
-А вот и посмотрим! - прошипел Фрайнс.
-Что ж... Мое ведомство подконтрольно Лорду Вейдеру. Мне с ним связаться?
-Вейдер не пойдет против Таркина, идиот!
-Безусловно, - подтвердил Инквизитор. - А Таркин не пойдет против Вейдера. Им выгоднее сотрудничать, губернатор. Поэтому, гранд-мофф вас сдаст и получит что-то взамен.
Геллерт Фрайс заметно сник. А Инквизитор Альтос довольно заулыбался. Говоря о возможности связаться с Лордом Вейдером, Релиан лгал. Он не мог позволить себя вот так запросто общаться с учеником самого Императора. Но губернатору Муунилинста не было об этом известно.
-Это же подстава, Инквизитор. Очевидно же...
-Разберемся, - пожал плечами Альтос. - Хотя, о какой подставе идет речь, Фрайнс? Только не говорите мне, что не получали деньги от МБК. Получали и много раз. Просто всегда выходили сухим из воды, а тут... Такая, право, глупость.
-Я не заказывал все это! И не пользовался этим счетом! И вам об этом прекрасно известно!
-Мне известно, что вы подозреваетесь в участии в заговоре против Императора. Этого хватит, чтобы доставить вас на Пракит и подвергнуть... эм... определенным процедурам.
-Что?! - опешил губернатор. - Какой еще заговор?
-Не прикидывайтесь, Фрайнс, - усмехнулся Инквизитор. - Самый обыкновенный. Восстание на Камино. Слышали об этом?
-А я здесь каким боком?!
-Вы были посредником между Межгалактическим банковским кланом и мятежным правительством Камино, Фрайнс.
-Что за ерунда? Этого не было!
-Ну а счет?
-Это не мой счет! - заорал губернатор.
-Хватит! - крикнул в ответ Инквизитор. - Я знаю, подонок, что ты получал деньги от МБК! Твой никчемный мозг транслирует это в прямой эфир вот уже пять минут! Ты, продажная тварь, подпишешь все, что тебе подсунут на подпись на Праките и в конце концов будешь болтаться в петле на площади перед дворцом Императора!
-Но я же... Я не...
-Откуда деньги?!
-Да! Я брал деньги, но за другое, за...
-За что?!
Губернатор рассказал за что ему платили мууны. Увы, к восстанию на Камино это действительно не имело никакого отношения. Тем не менее, признание было получено.
-А теперь еще раз, под протокол, - усаживаясь на стул, произнес Альтос.
-Но мне же... ведь мне это зачтется?
-Чистосердечное признание? Разумеется. К тому же, вы ведь родственник гранд-моффа.

Сразу вернувшись в квартиру Барроу, Лайза взяла все необходимые вещи, кредиты, оделась неприметно, сняла грим, убрала парик в сумку и сделала совершенно иную прическу и макияж, впрочем, пока это все равно было скрыто под капюшоном плаща.
Какое-то время ушло на избавление от "улик" - элементов грима под Эльзу Барроу, частей ее одежды и приобретение парика, новой одежды и прочего необходимого для изменения внешности и стиля.
Женщина была вынуждена не пользоваться документами, которые также уничтожила, что несколько осложнило ее смену образа и переселение в другую часть города. Но все прошло достаточно благополучно и теперь Лайза ждала новых указаний от своего временного напарника.
LexxДата: Воскресенье, 24.04.2016, 21:10 | Сообщение # 26 | Offline
Дарт Энгер

Муунилинст. Харнаидан

В том, что губернатор вскоре придет в себя и откажется от своих показаний, Инквизитор нисколько не сомневался. Тем не менее, на это досадное обстоятельство можно было не обращать внимание. Если, конечно, действовать быстро.
"Итак, у меня есть все законные основания перевернуть вверх дном главный офис МБК... Пока есть... Хм, да это же просто чудесно... "
Начальник местного управления Имперской Службы Безопасности не скакал от счастья, когда Релиан поделился с ним частью своих планов. Этот человек явно не желал ссориться с планетарным руководством и финансовыми воротилами, способными, как ему казалось, купить всех и вся.
Альтос же придерживался противоположного мнения. Все эти чиновники и бизнесмены - ничто, когда против них выступает само государство. Имперская машина перемелет любого частника и любого возомнившего себя царьком руководителя.
-Я собираю группу? - спросил начальник управления ИСБ.
В одиночку Релиану было не справиться. Группа специального назначения Имперской Службы Безопасности должна была блокировать главный офис Межгалактического банковского клана, а программисты ИСБ должны были выпотрошить сервера организации.
-Да, вылетаем немедленно.

Председатель Межгалактического банковского клана, в данный момент, на Муунилинсте отсутствовал. Хотя, глава организации Инквизитору не был нужен, так как провести обыск и выемки можно было и без него. И хотя все было сделано юридически грамотно, заместители председателя МБК были недовольны происходящим.
-Вы за это заплатите, Инквизитор, - злобно прошипел закованный в наручники начальник службы безопасности организации.
-Конечно, - ответил ему Релиан. - По нынешнему курсу в пересчете на года каторги.
Начальник службы безопасности оказался слишком уже ретив и его пришлось успокоить. Будущее его было незавидным, так как за нападение на сотрудников ИСБ и Инквизитория при исполнении схлопотать десять лет на Кесселе можно было очень легко.
-Это безобразие, - высказался один из муунов. - Мы будем жаловаться!
-Не думаю, что Император будет слушать тех, кто помогает мятежникам. А кроме него помочь вам не в силах никто.
-Инквизитор, мы извлекли необходимые данные, - доложил начальник ИСБ. - Беглый поиск ничего не дал - слишком уж много финансовой документации.
-У вас на нас ничего нет! - взвился кто-то из муунов.
-Да неужели? - усмехнулся Инквизитор. - Капитан, - обратился он к одну из сотрудников ИСБ, - ваш бластер, пожалуйста.
Мало чего понимая, ИСБшник передал Альтосу свое табельное оружие. Релиан, взял оружие и выстрелил в стену, аккурат над плечом капитана. А затем сунул рукоять бластера в руку мууна.
-Покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов при исполнении им служебных обязанностей, - спокойно произнес Инквизитор. - Тебе десяточка, экзот.
-У меня есть свидетели!
-Кто? Эти что ли? - Инквизитор кивнул в сторону многочисленных заместителей председателя МБК. - Сообщники.
Начальник службы безопасности взглянув на подвешенную к потолку камеру и злобно усмехнулся. Перехватив его взгляд, Релиан расхохотался.
-Камеры наблюдения отключены, - сообщил он. - Сбой какой-то. Оформляйте всех, - вернув бластер капитану, приказал Альтос. - Допросим каждого уже в управлении.
-Подождите, но так ведь нельзя... - опешил только что обвиненный в совершении преступления муун.
-А спонсировать восстание на Камино, значит, можно? - оскалился Инквизитор.
-Нет, но ведь...
-Имя! Кто вел переговоры с мятежным правительством?!
-Нам это неизвестно! Но...
-Что? Ну?!
-Я...
-Говори!
-Сразу... сразу после... После того как был арестован губернатор...
-Хватит мямлить!
-Заместитель председателя по кредитованию взял больничный, - добавил начальник службы безопасности МБК. - Сорвался с рабочего места и укатил к себе...
-Хм. Кажется, вам светит амнистия. А где Сорп Нитон?
-Сегодня его никто не видел...
-Генерал, вам все ясно? - обратился к начальнику управления ИСБ Релиан.
-Так точно, Инквизитор, - кивнул головой офицер. - Выдвигаемся.
-Отлично. Когда поймаете этих ублюдков - доставьте их прямиком в допросную.
-Да, сэр. А вы сейчас?
-Дела, - отрезал Инквизитор.

Релиан абсолютно точно знал где искать Лайзу, так как именно он нашел ей подходящее временное жилье. Велев таксисту остановиться за три квартала от места назначения, Инквизитор покинул транспорт и прошагав метров сто по широкому проспекту, свернул в тихую улочку. И именно в этот момент Сила словно исколола его сотней невидимых иголок. Это было второе предупреждение за сегодня. Первое он ощутил чуть ранее, когда летел сюда.
"Выследили, значит... Ну-ну... "
Инквизитор был уверен, что его хотят убить из-за того, что он напал на верный след. Уверенность в этом придавала сил. А еще сильнее Альтоса питала всепоглощающая ненависть.
Шаг вперед. Другой. Еще один. Резкий прыжок в сторону. Бластерный луч врезается в стену. Инквизитор резко разворачивается и активирует два световых меча, один из которых тут же направляется в сторону только начавшего разбегаться отряда из восьми злоумышленников. Красное лезвие с легкостью рассекает четыре тела, вполовину сокращая отряд.
Выстрел откуда-то издалека. На пути бластерного луча возникает клинок светового меча. Выстрел отбит, но неточно, так как на выставление правильного угла просто нет времени.
Сейчас противников пятеро: снайпер и четверка разбежавшихся по укрытиям бойцов. Но Инквизитор чувствует приближение еще одной группы врага. Оппоненты хотят зажать его с двух, а то и с трех сторон, окружить владеющего нечеловеческой скоростью и силой адепта.
"Сожрать меня хотите?! Подавитесь!"
Снайпер слишком далеко, но он вооружен не самым скорострельным оружием. Зато остальные, скооперировавшись, могут нашинковать адепта в мелкий винегрет. В первую очередь следует заняться именно ими.
Неудачно высунувшись из-за укрытия, один из бойцов теряет половину черепа. Второй пытается выстрелить Инквизитору в спину, но Альтос вовремя разворачивается и отбивает бластерные лучи обратно в отправителя. Двое оставшихся кидают в Релиана шоковые гранаты... и оказываются парализованы сами.
Выстрел. Бластерный луч по касательной задевает левое плечо, так как Релиан попросту не успевает ни отбить выстрел, ни толком отклониться. Альтос понимает, что не может оставаться на открытой местности. Не забыв притянуть в руку рукоять второго меча, Релиан вышибает входную дверь ближайшего здания и оказывается под защитой стен. Снайпер оказывается выключенным из игры, но враги не дремлют: второй, более многочисленный отряд следует за Инквизитором по пятам.
"Клоуны... "
После уничтожения Ордена Джедаев, охотиться на адептов многие разучились. Сейчас это, безусловно, помогает Инквизитору, преодолевающему по лестнице этаж за этажом.
Преследователи отстают и пытаются поразить свою цель не прицельным огнем. Их попытки тщетны. Видимо поняв, что так дело не пойдет, командир дробит отряд на два отделения и уводит часть бойцов из здания, где их уже поджидает флаер.
Инквизитор покидает лестничную площадку и оказывается в длинном коридоре. Помещении выглядит заброшенным, что совсем не странно, ведь здание принадлежало разорившейся компании и в конце концов было выставлено на продажу.
Прорубив отверстие в полу, Альтос спускается на этаж вниз. Потом на еще один. А через некоторое время и вовсе оказывается на улице, использовав в качестве выхода оконный проем.
Перестрелка привлекает внимание полиции, усиленные патрули которой спешат на место происшествия. Вооруженное нападение на стражей порядка явно не входит в планы отряда наемников и они вынуждены отступить с поля боя.

Как оказалось, боевики не просто ушли, но и захватили своих раненых и мертвых товарищей, сделав невозможной идентификацию их личностей.
Отказавшись от предложенной полицейскими медицинской помощи и не изъявив желания посетить полицейский участок, Релиан ушел. Не в силах его задержать, стражи порядка начинают осмотр места происшествия и приходят к выводу, что драка была знатной. Диаметрально противоположное мнение Альтоса на этот счет узнать им не суждено.
"Скверно, все скверно... "
Добравшись до квартиры Лайзы, Релиан кодовым стуком в дверь дал понять женщине, что все в порядке. Коротко, но предельно четко проинструктировав контрразведчицу, Альтос тут же покинул временное жилище женщины.
AgonyДата: Понедельник, 02.05.2016, 16:21 | Сообщение # 27 | Offline
Ну почти «Л»
НПС Лайза Карен, Дарт Энгер

Муунилинст. Харнаидан

Когда послышался условленный заранее стук, Лайза Карен впустила в квартиру Релиана Альтоса, который, кстати, и помог ей получить временное жилье взамен квартиры Барроу. Вид у Инквизитора был весьма потрепанный: грязь на коже и одежде, подпалины на костюме, рана на левом плече. Это обеспокоило женщину. Было очевидно, что он попал в какую-то потасовку, но Альтос не стал тратить время на описание случившегося. Он лишь дал инструкции, которые следовало вскоре выполнить, и ушел.

"Все это прекрасно... Точнее, скверно... Но у меня есть как минимум один вопрос, на который не отыскивается ответ... "
Быстро шагая по улицам города и периодически проверяя, не следует ли за ним кто, Инквизитор пытался понять, кто его заказал. Почему и для чего - было понятно. Но вот кто...
"Губернатор нейтрализован... Межгалактический банковский клан вне игры... Кто?.. Кто?!"
Чуть не сбив с ног какого мууна, Релиан, услышав сорвавшееся с его уст замечание, остановился, подошел к экзоту и нанес сокрушительный удар кулаком в челюсть. Когда муун упал, Инквизитор потянулся было за рукоятью светового меча, но передумал. Свидетели происшествия, стоило Инквизитор отойти от своей жертвы, тут же разбежались в разные стороны.
"Вот так... Прочь... "
Едва ли не порвав карман, Альтос вытащил зазвонивший комлинк и тут же принял вызов. Как оказалось, поговорить с ним хотел глава местной Имперской Службы Безопасности.
-Слушаю, генерал.
-Инквизитор, - прохрипел тот. - У нас...
-Я, кажется, понял. Вы упустили обоих?
-Нет, сэр. Заместитель председателя по кредитованию убит, Сорп Нитон тяжело ранен.
-Очаровательно, генерал. А на меня, если вы не в курсе, совершено нападение.
-Но как? - опешил ИСБшник. - Когда? Кем?
-Только что, две солидно вооруженные группы, явно подготовленные. Но не для борьбы с адептами, к счастью.
-Уму непостижимы...
-Криптологи нас чем-нибудь порадовали?
-Они нашли какие-то документы... Закупка технологий и образцов на Камино. На первый взгляд ничего незаконного, но...
-Пусть копают дальше, - отрезал Инквизитор.
-Да, сэр. За вами выслать патруль?
-Справлюсь сам. Встречаемся возле входа в управление.
-Так точно, сэр.
Инквизитор сбросил вызов и продолжил стремительное движение по улицам. Но пройдя метров пятьдесят, он вдруг остановился как вкопанный и снова взял в руки комлинк. На этот раз ему никто не звонил - он сам захотел задать генералу еще один вопрос.
-Инквизитор? - ответил на вызов ИСБшник. - Все-таки выслать патруль?
-Нет. Скажите, генерал... А кто теперь у нас самый главный человек на планете?

Для выполнения поставленной задачи Лайзе потребовалось проникнуть в здание космопорта, украсть и переодеться в запасной костюм техника. Далее она, стараясь не попадать лишний раз в поле зрения сотрудников и камер, пробралась в док, где располагался инквизиторский шаттл "Тета".
Достав замаскированное под стандартный датапад устройство, контрразведчица принялась за взлом голографической системы безопасности космопорта. Данное устройство идеально для этого подходило. В процессе взлома Карен вела себя естественно и непринужденно и действовала, как и полагалось технику, работающему с находящемся в доке кораблем. Через какое-то время она устроила глобальный сбой, чтобы отключить на нужное время все камеры в космопорте. Лайза постаралась сделать все так, чтобы отвечающие за безопасность люди подумали, будто взломом занимался не настоящий профессионал, а натренированный любитель.
После того, как эта часть задания была выполнена, женщина потратила еще немного времени на то, чтобы удалить с помощью того же датапада записи, на которых она "засветилась". А чтобы замаскировать это действие, Карен удалила еще несколько записей, не имеющей к ней или к Инквизитору Альтосу никакого отношения.

Еще раз подтвердив свою высокую квалификацию, Лайза сработала на пятерку с плюсом. Попав в космопорт и заметив бегающих по коридорам сотрудников безопасности, Релиан едва подавил желание широко заулыбаться. Теперь дело оставалось за малым.
Попав в свой док и увидев одетую в спецовку техника якобы сотрудницу космопорта, Альтос подошел к ней и пригласил подняться на борт корабля.
После того, как Лайза переоделась, Инквизитор отправил рабочий костюм техника в утилизационный блок и... и несколько раз угостил женщину порцией электричества. Так было нужно для поддержания легенды.
Поместив Карен в тюремный блок и выведя оттуда Эльзу Барроу, Инквизитор потратил какое-то время на приведение женщины в порядок. Конечно, настоящим косметологом Альтосу было никогда не стать, но после его манипуляций внешний вид Эльзы можно было назвать более чем приличным.
Не забыл Релиан поработать и над своим внешним видом. Заодно Инквизитор сменил и костюм.
-Что... что вам еще... - еда слышно пробормотала несчастная, когда процедура была завершена.
-Успокойтесь. Я отведу вас домой.
Как ни странно, но услышав неожиданно мягкий голос Инквизитора, женщина действительно успокоилась.
Покинув вместе с ней территорию космопорта и отойдя от него на два квартала, Альтос вызвал такси и усевшись с женщиной на заднее сидение флаера, назвал пилоту нужный адрес.

-Вы... вы больше не будете... мучить меня?
-Больше я вас и пальцем не трону, Эльза, - тихо произнес Инквизитор. - Идите.
-Вы... отпускаете меня?
Релиан молча кивнул головой. Барроу, все еще не веря свою счастью, сделала шаг, другой, третий... Подойдя к двери своей квартиры она вытащила из кармана электронный ключ и открыла дверь. В тот же миг раздался оглушительный взрыв. Альтос, находившийся к тому времени этажом ниже, инстинктивно пригнулся, а в следующее же мгновение активировал световой меч и воткнул его в живот выскочившего из-за угла боевика.
-И снова не получилось меня убить, ублюдки?! - прокричал он.
Инквизитор чувствовал, что ему нельзя входить в квартиру Барроу. Сила настойчиво предупреждала его об этом. Он знал, что в этой схватке Эльза погибнет. Конечно, он мог бы попытаться ее спасти... Но Релиан был темным адептом, прежде всего заботящимся о собственном благополучии. Подставляться ради неизвестной женщины, любительницы острых ощущений, ведшей далеко не самый благочинный образ жизни? Нет, на такое Альтос способен не был.
Охота велась на него, это безусловно. Очевидно, нанявшая боевиков личность была знакома или с самими полицейскими приходившими к Барроу или с их начальством. Впрочем, это не имело значения. Местному полицейскому управлению, теперь, было не избежать чистки. Если, конечно, Инквизитор останется в живых.
-Иди сюда! - крикнул Альтос, выбрасывая вперед свободную левую руку.
Нити Силы, подчинившись его воле, обвили тело еще одного боевика, решившего сменить позицию. Сразу после этого, наемник полетел по воздуху навстречу красному клинку, который рассек его тело вдоль.
Резко уйдя в один из коридоров, расположенный перпендикулярно тому, по которому Инквизитор шел, Альтос избежал встречи с вооруженными повторителями боевиками.
"Кто?.. Кто?!" - это вопрос не давал Релиану покоя.
Вытолкнув с помощью Силы залетевший в коридор термодетонатор, а заодно и все находившееся здесь предметы, Инквизитор вышел к лестнице и начал подниматься наверх. Раздался еще один взрыв от которого содрогнулось все здание.
"Грязно работают, грязно... "
По-другому ловить адептов, очевидно, эти парни не умели. Что ж, за это их можно было только отблагодарить.
Понимая, что повторно применить трюк, позволивший уйти от преследования несколькими часами ранее получится вряд ли, Инквизитор на большой скорости двигался наверх. Выходить на улицу или появляться на крыше, Релиан не планировал. В этот раз время работало только против его врагов, но не против него, а значит, спешить было некуда. Альтос мог долго, очень долго перемещаться по коридорам довольно большого жилого дома и потихоньку вырезать своих преследователей.

-Чем порадуете, генерал? - спросил Инквизитор у ИСБшника, глядевшего на то, как пожарные команды тушат поглощенное огнем здание.
-Они его бомбили что ли?
-Замыкание, кажется, - хмыкнул Альтос. - Ну и несколько зажигательных зарядов, конечно.
-А вы?..
-Я в норме! - рявкнул Релиан, на лицо и руки которого медики приклеили несколько бакта-повязок. - Говорите уже!
-Мы задержали заместителя губернатора, который, как вы выразились, стал на какое-то время главным человеком на планете.
-И что же?
-Он отрицает все обвинения.
-Я не удивлен, - усмехнулся Альтос.
-Отказался от своих показаний и Геллерт Фрайнс, - вздохнул генерал. - Нам с вами конец.
-Не спешите с выводами. Даже если Фрайнс пожалуется Таркину, гранд-мофф вряд ли все бросит и полетит сюда. Но даже если так, то у нас еще есть время.
-Время есть, а вот подозреваемых...
-Вы не правы. Подозреваемых у нас полно. Но нет того, кто стоит за всем этим.
-Да какая разница, - махнул рукой генерал. - Зря я в это ввязался, правильно мне Харпер сказал.
-Харпер? - переспросил Альтос. - Кто-то из ваших?
-Нет, это заместитель начальника охраны губернатора.
-О, сам начальник встретить вас на входе в резиденцию нужным не посчитал?
-Я его не видел, - пожал плечами генерал. - Но Харпер сказал мне, что он тяжело заболел и сидит дома.
-Вот как?
-Да. На всякий случай я послал к нему своего человека, который убедился в этом.
-Прошу прощения, генерал, Инквизитор... - к Релиану и начальнику ИСБ подошел подчиненный генерала. - Только что стало известно, что Сорп Нитон убит...
-Как это возможно?! - всплеснул руками генерал. - Там ведь были наши люди!
-Они тоже убиты, сэр.
-Записи с камер! - распорядился Инквизитор - Немедленно!
-Да, сэр!
Офицер оказался очень расторопным и поэтому, уже через несколько минут, Релиану и генералу были предоставлены все необходимые файлы. Едва начав их просмотр, генерал вдруг ахнул и испуганно посмотрел на Инквизитора.
-В чем дело, генерал? - сухо поинтересовался тот.
-Это капитан Байлер... - ткнув пальцем в объемное изображение, произнес генерал.
-Ну и?
-Я... я посылал его к начальнику службы безопасности губернатора...
-Найдите эту тварь и собирайте группу, генерал, - приказал Альтос. - И молитесь. Если из-за вас мы их упустим - я вас на ремни порежу, обещаю!

Хоть женщина была предупреждена о специальных мерах, нужных для поддержания легенды, отозваться о них лестно никак не могла. Ощущения были отнюдь не из приятных, впрочем, этого никто и не обещал.
Какое-то время потратив на то, чтобы прийти в себя и не обращать внимания на мелкие повреждения в виде ожогов, Лайза погрузилась в размышления о том, что же сейчас происходит и чем именно занят Инквизитор. Определенно, его времяпрепровождение можно было назвать куда более интересным, чем ее, ведь Альтосу не приходилось сидеть в тюремном блоке и ждать неопределенное время неопределенного исхода.
Впрочем, Карен считала, что исход будет все же в их пользу. Теперь она отчетливо понимала, что есть вещи, куда более важные, чем месть, и что без Релиана Альтоса она бы не имела шансов разобраться со всей этой ситуацией.
Конечно, отомстить губернатору очень хотелось и было нужно. Но сейчас куда больше волновало выполнение поставленной ей (и не только ей) задачи касательно коррупции и спонсирования восстания на Камино.
LexxДата: Пятница, 06.05.2016, 22:03 | Сообщение # 28 | Offline
Дарт Энгер

Муунилинст. Харнаидан

"Интересная схема, господин полковник... "
Кое-что еще не было известно Инквизитору, но в целом, картина уже складывалась воедино. Целой цепью махинаций начальник охраны губернатора прикрывал свою преступную деятельность и делал все, чтобы под подозрением оказался кто угодно, но не он сам. Этот человек был очень умен, хитер и осторожен, хотя сначала он показался Релиану глупым и слабовольным.
"Даже я не смог раскрыть тебя сразу... "
А вот предательство одного из сотрудников Имперской Службы Безопасности для Альтоса неожиданностью не стало. Он предполагал, что у преступника должны быть свои люди в силовых и специальных ведомствах. Именно поэтому Инквизитор попросил ИСБшников о содействии не сразу.
Флаер, на борту которого находились сотрудники ИСБ и Инквизитор, чисто внешне ничем от серийных моделей не отличался и по просьбе Релиана не разгонял транспортный поток воем сирен. Незачем было предупреждать полковника о своем приближении.
-Такие дела проворачивал и так нелепо прокололся... - пробормотал генерал.
-Во всем виновата паника и вызванная ею спешка, - произнес Инквизитор. - Мое появление в планы полковника не входило. Ему пришлось перестраивать свои планы на ходу, но после первого покушения на меня, он понял, что непрошеного гостя так просто с дороги не убрать. Тогда он решил зачистить концы, что, в общем-то, вполне объяснимо. Ему просто не повезло, что Нитон не был убит сразу.
-Особенности организма муунов?
-Да, а именно - три сердца, двумя из которых они управляют напрямую.
-А в больнице его уже никак было не достать...
-Только с помощью предателя - капитана Байлера, - покивал головой Релиан.
-Но это косвенно... Только ваши умозаключения, Инквизитор...
-В данном случае этого достаточно.
-Километр до цели, - доложил пилот.
-Остановите машину хотя бы за квартал, - распорядился Инквизитор. - Вы все помните, генерал?
-Так точно, сэр.
-Не подведите меня.

Дом начальника охраны губернатора был намного скромнее резиденции Фрайнса. Оно и понятно: даже имея приличный доход, полковник не желал лишний раз светиться, что характеризовало его как человека осторожного.
Так и не обнаружив следов присутствия охраны, Инквизитор поднялся на крыльцо и обнаружил, что входная дверь открыта. Переступив порог дома, Инквизитор обострил свои чувства до предела и понял, что цель находится этажом выше.
Как Альтос и предполагал, преступник был поглощен сборами и, кажется, даже не заметил вошедшего в кабинет Инквизитора.
-Куда-то собираетесь? - поинтересовался Релиан.
-Я... - полковник выронил из рук дорожную сумку и со страхом взглянул на Инквизитора.
-А мне сказали, что вы тяжело больны, - продолжил как ни в чем не бывало Альтос.
-Да, я... Мне нужно срочно уехать... эм... подлечиться...
-Вас подлечат на Праките, - пообещал Релиан.
-Вы мне... угрожаете?
-Помилуйте, как можно... Я не угрожаю, а обрисовываю в общих чертах ваше будущее. Вы, полковник, государственный преступник, а значит участь ваша незавидна.
-Выдвигая такие обвинения вы должны иметь нечто большее, чем ваши фантазии, - поразительно, но голос офицера прозвучал необычно твердо.
-Сорп Нитон.
-А разве этот несчастный муун не скончался в больнице?
-Ваша осведомленность просто поражает, - усмехнулся Альтос. - Да, скончался. Но у него дома нашлись некие записи, полковник. Знаете, весьма любопытное чтиво...
-И что же там написано?
-В общем-то там довольно детально описаны все ваши махинации. Жаль конечно, что двух преступников финансировавших и вас и мятежников с Камино уже не повесить, но зато вы живы. Но ничего, палачи Императора скоро исправят это недоразумение.
-Вы лжете. Нитон не вел никаких дневников.
-Это он вам сказал? - снова усмехнулся Релиан. - Поразительно, такая осторожность и вдруг доверчивость...
Инквизитор беззастенчиво блефовал пользуясь тем, что правдивость его слов проверить невозможно. Делал он это легко и непринужденно, будто бы о погоде говоря. Трюк возымел эффект: полковник явно занервничал.
-Хм... Кажется, это действительно зашло слишком далеко.
-Увы. Кстати, когда мы поймаем капитана Байлера...
-Ну, с этим у вас возникнут большие проблемы, - хмыкнул полковник.
-О... Неужели вы...
-Я еще и предусмотрителен, Инквизитор.
-Вы предусмотрели все, кроме моего визита.
-Не совсем...
Начальник охраны губернатора сделал шаг назад, развернулся и дотянувшись до терминала, нажал одну из кнопок на пульте управления. За мгновение до этого, Инквизитор резко вскинул обе руки и выплеснул в сторону полковника поток бело-голубых молний. Вот только цели они не достигли и словно уперлись в невидимую преграду.
-Не расстраивайтесь, Инквизитор, - повернувшись к Релиану лицом, с издевкой протянул полковник. - Попробуйте еще раз.
-У каждого щита есть предел прочности, полковник.
-У этого щита он весьма велик. О, вы не слышали о йсаламири, не так ли?
-Не доводилось.
-Вы молоды, Инквизитор и весьма талантливы. Но в этом ваша слабость. Вы считаете, что умнее и сильнее вас никого нет. Поверьте, это не так.
-Посмотрим, - прошипел Релиан, активируя световой меч.
-Каминоанцы, знаете ли, настоящие гении в области генной инженерии. Увы, у них возникли проблемы с терпением... Но перед тем, как все рухнуло, я успел кое-что у них приобрести.
Стоило полковнику произнести это, как сквозь открывшийся в стене позади начальника охраны губернатора проем, вошли два человека, державшие в руках рукояти световых мечей.
-Не знаю, погибли оригиналы или нет, но Орден Джедаев возлагал на них большие надежды. Не Оби-Ван Кеноби и не Йода, конечно, но...
Клоны неизвестных Релиану джедаев активировали свои мечи и приблизились к Инквизитору.

-Что-то он долго, - произнес один из подчиненных генерала.
-Велено не вмешиваться, - ответил на это начальник местного управления Имперской Службы Безопасности. - Что там с поисками капитана?
-Безуспешно, сэр, - развел руками ИСБшник. - Как сквозь землю провалился.
-Ищите лучше.
-Сэр, - произнес еще кто-то. - Нам только что доложили, что на планету прибыл высокий гость...
-Кто же? - спустя несколько секунд спросил генерал.
-Антиннис Тремейн, сэр. Инквизитор.
В отличие от Релиана Альтоса, Инквизитор Тремейн был знаменит. И хотя оба темных адепта занимали одинаковую должность, наставник Альтоса был никем иным как протеже самого Дарта Вейдера и потому находился на особом положении.
К тому же, Антиннис уже снискал славу талантливого оратора и непримиримого борца с врагами Империи. Альтосу же это пока только предстояло.
-Высокий гость должен быть встречен соответствующим образом.
-Так точно, сэр.

-Что же вы не бежите, полковник? - отбив пару ударов клонов и отступив назад, задал вопрос Релиан.
-А зачем? Ваши люди наверняка окружили здание и перекрыли все космопорты планеты. Можно было бы попробовать скрыться, но Муунилинст - это не Корускант. А кроме того... Я, наконец-то, стану свидетелем того, как вы сдохнете, Инквизитор.
"Ну-ну... "
Несколько секунд назад Релиан почувствовал приближение своего наставника, Инквизитора Тремейна. Альтос понимал, что учитель прибыл на планету не просто так и, скорее всего, собирался приобщиться к успехам своего ученика, но в данный момент Релиан был рад появлению Антинниса. Очень уже тяжелым выдался день, очень уж много сил было потрачено. А еще эта незапланированная дуэль с довольно сильными соперниками.
В кабинете было слишком тесно для ведения боя с двумя противниками и поэтому Инквизитор поспешил сменить диспозицию. Выйдя в коридор, Альтос сделал сальто назад и спрыгнул с лестничной площадки вниз. Клоны джедаев прыгнули за ним следом.
Оказавшись в центре куда более просторного холла, Альтос вновь ушел в глухую оборону, лишь изредка отвечая на выпады своих оппонентов.
В какой-то момент, воспользовавшись оплошностью Инквизитора, один из клонов нанес удар и зацепил правое плечо Альтоса... И в тот же миг лишился своей собственной руки, а спустя секунду и головы. За мгновение до получения ранения, Релиан перекинул свое оружие из правой руки в левую и поменял свое плечо на жизнь противника.
-Знаете, полковник... Самоуверенность губит не только молодых...

-Интересно, смогу ли я хоть когда-нибудь привить тебе чувство прекрасного? - глядя на изрубленное в куски тело, задал вопрос Инквизитор Тремейн.
-Вы уже привили его мне, - ответил Альтос.
-Оно и заметно, - вздохнул Антиннис.
-Видите ли в чем дело... Мое чувство прекрасного взбунтовалось в тот самый момент, когда два непонятных субъекта показали свое разноцветное оружие. Что поделать, зеленый и синий цвета мне никогда не нравились.
-И все-таки не эстетично, - заметил Тремейн.
-Зато дешево, надежно и практично, - тут же произнес Альтос.
-Увы, это тот самый случай, когда пещерные методы работают гораздо лучше тех, которыми привык пользоваться, например, я. Но не об этом речь. Итак, что у нас в итоге?
-Скотина в мундире полковника, которую минуту назад заковали в наручники доблестные представители одной конкурирующей фирмы - тот самый враг.
-Значит, именно он осуществлял посреднические услуги между МБК и мятежниками на Камино?
-Именно так.
-Прелестно. Как я понимаю, в этом замешан заместитель исполнительного директора и заместитель самого председателя по кредитованию?
-Деньги, как известно, из воздуха не берутся.
-Мууны и неймодианцы явно так не думают. Хорошо. Улики?
-Чистосердечное признание.
-Даже так? - усмехнулся Тремейн.
-Да, - потеребив пуговицу на своей одежде, сказал Альтос. - Полковник и не догадывался, что беседа не носит частный характер.
-Да еще и косвенные... Что ж, прекрасно. С этим все понятно.
-Но?..
-Всегда найдется какое-нибудь "но", - усмехнулся Тремейн. - Видишь ли, гранд-мофф Таркин очень недоволен тем, что его родственник стал невинной жертвой.
-Тоже мне, невинная жертва...
-И все же, Таркин пожаловался Лорду Вейдеру, а он приказал мне во всем разобраться.
-Губернатор Фрайнс не имеет никакого отношения к восстанию на Камино, но он замаравший свою честь взяточник.
-С этого места, пожалуйста, поподробней.

Пракит. Инквизиторий

Через несколько часов после того, как инквизиторская "Тета" приземлилась на территории Цитадели Инквизиторов, Релиан Альтос был вызван Инквизитором Тремейном. Идя на прием к своему наставнику, Релиан размышлял о том, какое решение принял Антиннис.
-Присаживайся, - махнув рукой в сторону кресла, произнес Тремейн, когда Альтос перешагнул порог его кабинета.
-Благодарю.
-Тебе следует меня поблагодарить, но явно не за это.
-А за что же?
-Я обсудил ситуацию с Лордом Вейдером. Как ты понимаешь, доволен он не всем, но его более чем устраивает конечный результат. Ты не провалил свою первую самостоятельную операцию на посту Инквизитора, хотя сработал, откровенно говоря, грубо и грязно. Тем не менее, задание выполнено. За это тебя должны были бы осыпать почестями... Но. Ты умудрился столкнуть лбами двух очень могущественных людей. Лорд Вейдер, конечно, лучшим другом гранд-моффа не является, но им часто приходится сотрудничать друг с другом. Безусловно, это очень мелкая стычка, но она имеет место быть. Поэтому, Лорд Вейдер не желает тебя видеть. Поэтому, ты можешь забыть о лаврах победителя.
-То есть взяточничество - это не преступление? - недоуменно поинтересовался Альтос.
-Если гранд-мофф твой родственник, то да, не преступление. Впрочем, Фрайнсу не быть губернатором, если тебя это беспокоит.
-Уже что-то... Но получается, что я вас подвел?
-Как я уже сказал, Лорда Вейдера устраивает конечный результат. Мне лишь велено тщательнее подбирать исполнителей... Или, уделять больше времени их обучению.
-Не буду против, если вы уделите мне время для обучения, - едва заметно улыбнувшись, произнес Релиан. - К примеру, расскажете о йсаламири.
-Об этом мы поговорим потом. А пока - ступай.
-А что по поводу Лайзы Карен?
-Контрразведка благодарит тебя за помощь.
-И все?
-И все. Ах да... Найди себе пилота.

Когда Релиан покинул кабинет Тремейна, ему захотелось расхохотаться в голос. В отличие от своего наставника, он не стремился быть обласканным Вейдером. Более того, Альтос вообще не желал попадаться на глаза тому, кто, в отличие от Антинниса, способен выведать некоторые его тайны. Поэтому, такой финал этой истории не мог не радовать Инквизитора.
"Все складывается как нельзя лучше... "
Давным-давно пришедшая в себя Лайза, как и прежде, ждала Инквизитора на борту его корабля.
-Увы, мне нечем вас порадовать, майор. Фрайнса лишь сняли с должности. С другой стороны, никто не знает, что и как будет дальше... Жизнь - штука непредсказуемая...
Понять по интонации Инквизитора, был ли в его словах какой-то намек, возможным не представлялось. Но Лайза уже не раз могла убедиться в том, что попусту Альтос никогда не болтает.
-Я доставлю вас к вашему руководству. А по пути мы обсудим вопросы нашего... сотрудничества.
Голос Инквизитора по-прежнему звучал спокойно и тихо, но во взгляде, которым Релиан одарил женщину в момент произнесения этих слов можно было разглядеть что-то... хищное.
Форум » Практика ФРПГ » Флешбеки » Дарт Энгер/Релиан Альтос. 12 ДБЯ
Страница 2 из 2«12
Поиск: