Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Инфобаза ФРПГ » Общее по игровым мирам » Игровые миры - идеи, предложения (Обсуждалка)
Игровые миры - идеи, предложения
LexxДата: Пятница, 05.04.2019, 13:44 | Сообщение # 46 | Offline
Награды: 282
Цитата Лисо ()
Я за! Чур, я пишу антагониста!

Цитата Лисо ()
будет гонять веником)

А это уже как моффу игрового мира будет угодно.
ЛисоДата: Среда, 10.04.2019, 09:37 | Сообщение # 47 | Offline
Награды: 136
Ну почти «Л»
А в Экспедиции, мы опять играем?

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
DrakkanДата: Среда, 10.04.2019, 09:58 | Сообщение # 48 | Offline

Награды: 15
Выдающаяся
У меня там маленькое приключение, не относящееся к основному сюжету.

ГМ может вмешаться в любое приключение моих персонажей без предварительного согласования и договорённости. Благодарю за то, что Вам интересно читать то, что я пишу. Удачи)
LexxДата: Среда, 10.04.2019, 11:13 | Сообщение # 49 | Offline
Награды: 282
Цитата Лисо ()
А в Экспедиции, мы опять играем?

Одной из особенностью новой игровой системы является возможность вернуться к казалось бы заброшенному игровому миру хоть через десять лет.
Ну а "Экспедиция"... Ее никто не закрывал.

Цитата Drakkan ()

В которое чуть позже вмешаюсь я. Хех.
ЛисоДата: Среда, 10.04.2019, 12:49 | Сообщение # 50 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Drakkan ()

Очень интересно буду следить и читать)
Цитата Lexx ()
Одной из особенностью новой игровой системы является возможность вернуться к казалось бы заброшенному игровому миру хоть через десять лет.

Да там у меня соигрок пропал, а автономно играть мотивации маловато)

DrakkanДата: Среда, 10.04.2019, 12:59 | Сообщение # 51 | Offline

Выдающаяся
Присоединяйся к моему маленькому приключению, если ГМ разрешит)

ГМ может вмешаться в любое приключение моих персонажей без предварительного согласования и договорённости. Благодарю за то, что Вам интересно читать то, что я пишу. Удачи)
ЛисоДата: Среда, 10.04.2019, 14:19 | Сообщение # 52 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Drakkan ()
Присоединяйся к моему маленькому приключению,

Линдси или кем-то новым?

DrakkanДата: Четверг, 11.04.2019, 11:48 | Сообщение # 53 | Offline

Выдающаяся
Цитата Лисо ()
Линдси или кем-то новым?

Почитай начало истории, а там сама решишь)

ЛисоДата: Понедельник, 15.04.2019, 10:50 | Сообщение # 54 | Offline
Ну почти «Л»
В игре "Сарваш" скоро напишу!

DrakkanДата: Суббота, 20.04.2019, 21:56 | Сообщение # 55 | Offline

Выдающаяся
Рабочее название - Станция "Свобода"
Сектор, где происходят события - Абладзек.
Он соседствует с сектором Модделл, где много довольно интересных планет и ещё там проблемы с навигацией. Можно замутить подобное и в самом Абладзеке, что откроет некоторые перспективы для пиратов и т.п.
По планетам. Две планеты-близнецы, вращающиеся по одной орбите друг напротив друга. Одна - промышленно развитая, много городов, два демократических государства, между которыми идёт вялотекущая война. Вторая планета - заповедник. Неизвестная вымершая раса завезла на её поверхность животных со всей галактики. Разнообразный климат, множество живописных мест. В общем, рай для туристов. На этой планете, в отличие от первой - монархия. Что-то типа Арабских Эмиратов, только источник богатства - не нефть, а туристы со всей галактики. Охотники-экстремалы, так сказать. Между планетами - конкуренция, зависть и всяческие козни.
Ещё одна планета, расположенная ближе к светилу - маленкая, типа Венеры. Активная вулканическая деятельность, жара, мощные магнитные поля от огромных залежей самых разных руд. Шахтёрская планета. Из-за магнитных полей использование дроидов невозможно, поэтому отправляют людей. Тяжёлая работа, возможно, даже использовать преступников (как вариант). Планета принадлежит корпорациям, всё куплено и находится под жёстким контролем.
Ещё один элемент - пояс астероидов. Между планетами-близнецами и шахтёрской планетой. Там тоже добывают всякие полезные ископаемые, но астероидный пояс - свободная территория. Добывают одиночки, на свой страх и риск. В общем, ещё один очаг напряжённости - между шахтерской планетой и астероидниками.
Возможно, один или два газовых гиганта. Устроить на них добычу какого-нибудь газа, мощные шторма, всякое такое веселье.
На орбите одного из гигантов или в другом месте подвесить космическую верфь, где идёт стройка огромного исследовательского судна. Типа для дальнего поиска, автономная махина с запасом хода в несколько лет. Стройка идёт медленно, из-за войны и других проблем у союза корпораций, владельцев этого проекта. Здесь можно замутить строителей, нелегальную торговлю стройматериалами и тому подобное.
Надо будет постараться ввести всякие разные расы, чтобы создать настоящую атмосферу ЗВ. По поводу рас - принимаю предложения, так как разбираюсь в них довольно слабо.
Если будут какие-то мысли и замечания, всегда рад выслушать. В ближайшее время начну продумывать описание мира более подробно, добавляя названия и всякие другие детали)))

ЛисоДата: Вторник, 23.04.2019, 11:33 | Сообщение # 56 | Offline
Ну почти «Л»
Drakkan, чур, я буду сталкера играть

DrakkanДата: Воскресенье, 28.04.2019, 16:20 | Сообщение # 57 | Offline

Выдающаяся
Название светила - Сулуул
Планеты-близнецы:
Эгизул (развитая промышленность, демократия, два государства)
Класс - землеподобная.
Атмосфера - кислородная.
Климат - умеренный
Сила тяготения - 1,2 земной
Тип ландшафта - смешанный, преимущественно равнинный
Два больших материка, на западном сформировалось государство Мунбат, на восточном - Айдо. Полюса покрыты льдом, северный представляет собой огромный архипелаг (Тилден), где продолжается активная вулканическая деятельность. Именно этот архипелаг и стал причиной раздора между Мунбатом и Айдо из-за своего уникального ресурса - колдонулата. Это вещество, вырабатываемое уникальными бактериями, живущими в горячих источниках архипелага. Оно обладает уникальными по интенсивности свечения и продолжительности люминесцентными свойствами. Проблема заключается в том, что вещество нужно перерабатывать практически сразу, производя красящие составы. Эти светящиеся краски получили широкое распространение как среди модников и модниц, так и в некоторых областях промышленности (глубоководные работы, шахты и другие малоосвещённые места). Архипелаг стал предметом раздора между государствами. И то, и другое разместили на архипелаге перерабатывающие предприятия, основали военные базы. Имеется несколько спорных областей с горячими источниками, за которые постоянно происходят вооружённые стычки. Полноценный военный конфликт не нужен ни одной из сторон, поэтому определённую границу никто не переходит, но и уступать соседу желания нет. Основная статья экспорта обоих государств - батареи для энергетического оружия. Хотя, в силу удалённости системы от основных торговых путей, планета обладает определённой способностью к полному самообеспечению всеми необходимыми ресурсами.

Эгизкен (охотничий туризм, монархия)
Класс - землеподобная.
Атмосфера - кислородная.
Климат - умеренный
Сила тяготения - 1,1 земной
Тип ландшафта - смешанный
Несмотря на практически полное сходство в размерах, гравитация на планете меньше. Ландшафт более изрезанный, насчитывается четыре крупных континента и множество островов. Климат на планете невероятно разнообразный, встречаются области как очень низких, так и высоких температур. Эти и некоторые другие особенности позволили учёным предположить, что планета подвергалась искусственному "терраформированию". В пользу этого говорит тот факт, что на поверхности планеты встречаются самые разнообразные животные и растения из различных звёздных систем. Учёные пришли к выводу, что некая вымершая раса создала на этой планете планетарный заповедник. Точных данных, что это была за раса и куда делась потом, нет. Археологические раскопки, весьма немногочисленные, пока обнаружили слишком мало артефактов для того, чтобы делать обоснованные выводы.
Разумное население планеты сосредоточено на одном материке - Ренч, где умеренный климат и равнинная местность были удобны для возведения крупных городов. На остальных материках и архипелагах располагаются лишь небольшие поселения, в основном предназначенные для проживания в них космических туристов. Желающих поохотится на экзотических животных хватает, услуги местных проводников стоят недёшево, поэтому планета процветает, не обладая практически никакой промышленностью и развитым сельским хозяйством. Основная масса нужных товаров экспортируется как с Эгизула, так и с других планет.
Правителем планеты является - Сиро Каррим, Обворожительный. У него восемь жён и двадцать два признанных ребёнка, у каждого из которых имеются шансы стать наследником. Это создаёт подобие "пауков в банке". Вечные интриги, коварство, временные союзы - всё ради того, чтобы подняться вверх по иерархии наследования. Градуса напряжения добавляют и обитатели Эгизула и представители различных корпораций, желающий получить рычаги контроля и влияния над планетой.

Кеналт (шахтёрская планета)
Класс - венероподобная.
Атмосфера - бескислородная.
Климат - жаркий.
Сила тяготения - 0,7 земной
Тип ландшафта - преимущественно горный, много активных вулканов
Планета невероятно богата редкоземельными металлами и другими полезными ископаемыми. Эти ресурсы, кроме внутренней потребности промышленности системы, идут на экспорт. Сама добыча и первичная переработка руды проводится с привлечением живых работников, так как из-за крайне сильного и нестабильного магнитного поля использование дроидов невозможно. Только самая простая автоматика способна выдержать работу на Кеналте. Разработка полезных ископаемых находится в ведении трёх крупных корпораций - "Тукум Майнинг" (полностью частная), "Палантар Индастриз" (под контролем Мунбата), "Бермет Кампани (под контролем Айдо). Между компаниями, в отличие от Эгизула, сохраняются довольно дружественные отношения. Причиной такой лояльности является крайняя суровость добычи полезных ископаемых и их явный избыток. В данных обстоятельствах часто случаются поломки и другие форс-мажоры, в которых могут помочь только "соседи по планете". В качестве работников используется как низкооплачиваемые работники, так и осужденные преступники. Тех и других с Эгизкула доставляют в избытке. Жизнь рабочего корпорациями ценится мало, хотя опытные специалисты могут получить значительные бонусы. Флора и фауна Кеналта весьма бедная, но среди животных встречаются очень опасные экземпляры, создающие проблемы для добычи ресурсов.

Пояс Астероидов - Пояс Таштара
Зона свободных старателей. Астероиды слишком малы по своим размерам, чтобы использовать крупное добывающее оборудование. А вот индивидуальное снаряжение весьма эффективно. Вот и отправляются ловцы удачи в полёт. Пояс астероидов сложен для пилотирования, гибель старателей - частое явление. Ситуация усложняется "чёрными старателями", не добывающими самостоятельно, а охотящимися за другими старателями. Так что, жизнь свободного сталкера как правило полна риска и очень короткая. Лишь единицы умудряются добыть достаточно много редких ресурсов, продать их и вернуться на "большую землю". Такие старатели быстро становятся знаменитыми, порождая новую волну "ловцов удачи".
Как таковая, власть в Поясе отсутствует. Лишь добровольная организация "Союз Свободных Таштара" пытается внести подобие порядка в процесс добычи. Все мало-мальски адекватные старатели вступают в неё, отчисляя небольшие суммы в качестве взносов. На эти деньги ССТ нанимает "охотников за головами", которые отлавливают "чёрных старателей" и выступают своеобразной полицией. Но общей картины анархии это практически не меняет. По сути, ССТ борется с ветряными мельницами, давая лишь иллюзию безопасности и порядка.

Газовый гигант 1 - Масалелер (борбору - газ, сходный по характеристикам с тибанной. Может использоваться как его более дешёвая, пусть и не немного менее эффективная замена.)
На орбите Масалера вращаются десятки планетоидов различного размера. На одном из самых крупных - Лилонгве, обустроена перерабатывающая станция. В атмосфере гиганта добывается борбору, который доставляется на этот планетоид для очистки и первичной переработки). После этого сжиженный газ переправляют грузовыми транспортниками на Эгизул, на заводы, производящие энергетические батареи.

Газовый гигант 2 - Бороон (станция по переработке тибанна, добываемого в ближайшей туманности)
У этого газового гиганта также имеются спутники, но их промышленное использвование признано нерациональными. В атмосфере гиганта постоянно бушуют невероятной силы бури и электровихри. Поэтому на орбите планеты висит энергостанция, через специальный канал подпитывающаяся от одной из таких бурь. Эта станция занимается переработкой тибанна, который добывают в ближайшей туманности. Учитывая очень дешёвую энергию для процесса переработки, производство тибанна оказывается весьма экономически выгодным предприятием.

Космическая верфь

Освоение Неизведанных Регионов - одна из приоритетных задач, стоящих перед корпорациями. Новые планетарные системы, источники полезных ископаемых, поиск пригодных для колонизации миров - очень выгодный бизнес. Группа корпораций "Чоожун Керула" затеяла строительство звёздного галеона "Новые пределы", предназначенного для дальнего поиска. Строительство столь большого звездолёта - дело сложное и трудное, потому что приходится монтировать корабль прямо в космосе. В настоящее время строительство завершено едва ли на треть - корпус ещё не закончен, внутренние системы судна и двигатели ещё только начинают монтировать. Темпы строительства в связи с войной замедлились, но корпорация пока не спешит сворачивать проект. Слишком большие финансы уже вложены в него, чтобы так просто распрощаться с ними. Строительство ведут приезжие специалисты, которые своё свободное время проводят на Эгизуле. Это создаёт определённые проблемы для местного населения, которое недовольно наплывом наглых чужаков.

Остаётся только продумать саму станцию, где будут начинаться все приключения, её владельцев и особенности. А также проработать, какие расы представлены в данной системе. Да, всё вышеизложенное - лишь проект, куда ещё будут вносится изменения и правки, в том числе, по вашим пожеланиям, если таковые появятся)

Сообщение отредактировал Drakkan - Воскресенье, 28.04.2019, 16:21
DrakkanДата: Четверг, 02.05.2019, 21:13 | Сообщение # 58 | Offline

Выдающаяся
База 1
База 2
База расположена на астероиде. На поверхности расположен только шлюз, через который могут залетать корабли. Остальные помещения в глубине.
Изначально станция строилась в качестве ремонтной для небольших старательских звездолётов. Однако, владелец разорился и продал недостроенную станцию нашей троице. На станции имеется док, способный принять до шести средних звездолётов. В ремонтном доке одно из судов может быть отремонтировано и модернизировано. Некоторое количество оборудования и запас запчастей для этого уже имеется на момент начала приключения.
Имеется генератор искусственной гравитации, создающий нормальное притяжение. Также имеется работающая система регенетации воздуха и замкнутая система водоснабжения. Энергия обеспечивается ядерным реактором.
Внутренние помещения.
Большой зал, используемый как бар. Вмещает около двух десятков столиков, небольшая площадка для танцев, сцена, барная стойка. К моменту начала приключений имеется лишь стены, пол и потолок, проведено освещение и другие коммуникации.
Складские помещения для хранения пищевых припасов, напитков и воды. Практически пустые к моменту запуска приключений.
Жилые помещения. Около дюжины небольших жилых комнат с минимальным набором удобств.

Владельцев станции будет трое.
Первый - человек. Бывший банкир или нечто вроде. Разбирается в финансах и в бизнесе. Разорился из-за войны. Думаю, не стану делать его вдовцом или ещё каким-то несчастным человеком. Просто беженец от войны, обладающий некоторой деловой хваткой и небольшой заначкой. Наиболее адекватный и спокойный из всех.
Второй - тойдорианец (обожаю этих парней ещё со времён первого эпизода). Азартен до безумия, постоянно генерирует дикие бизнес-проекты, которые немедленно бросается воплощать в жизнь. Будет таким генератором приключений для всей компании. Противовесом ему будет человек.
Третий - с расой пока проблема, выбираю. По типажу - безумный механик, которого интересуют только механизмы. Присоединился с остальным не только по причине бегства от войны, но, главным образом, рассчитывая столкнуться со множеством технических проблем и задач, решать которые ему придётся без контроля со стороны, по своему разумению.

ЛисоДата: Понедельник, 06.05.2019, 08:48 | Сообщение # 59 | Offline
Ну почти «Л»
М25 играть уже не будет. Так что с Сарвашем наверное ничего не продолжится.

DrakkanДата: Понедельник, 06.05.2019, 09:01 | Сообщение # 60 | Offline

Выдающаяся
Жаль. Возможно, в будущем придумаю другое приключение в той системе. Не хочется терять такую перспективную разработку. Можно даже сделать перезапуск. С другими персонажами, но схожей начальной историей)

Форум » Инфобаза ФРПГ » Общее по игровым мирам » Игровые миры - идеи, предложения (Обсуждалка)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: