C Днем Звездных Войн, товарищи! Ура-ура-ура! May the Forth be with you, Гость! Эй, Гость, Battlefront доступен в Origin бесплатно в честь праздника. Только сегодня! Четвертого мая Battlefront доступен бесплатно. С Днем Star Wars! #may #battlefront-free
[ Лента форума · Форумчане · Правила форума ]

Страница 1 из 812378»
Форум » Star Wars » Повстанцы » Канон?
Канон?
LexxДата: Четверг, 07.01.2016, 11:04 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 262
С каноном нынче вообще все сложно. И все же, как считаете лично вы, можно ли считать этот сериал каноничным или же нет?
Darth_BernardДата: Четверг, 07.01.2016, 18:50 | Сообщение # 2 | Offline

Награды: 33
Ну почти «Л»
однозначно нет

LexxДата: Четверг, 07.01.2016, 19:00 | Сообщение # 3 | Offline
Аргументы?
Darth_BernardДата: Четверг, 07.01.2016, 23:40 | Сообщение # 4 | Offline

Награды: 33
Ну почти «Л»
Lexx, как можно спрашивать аргументы у ленивого человека? я даже по миккимаусовскому эпизоду отзыв до сих пор никак не напишу

Сообщение отредактировал Darth_Bernard - Четверг, 07.01.2016, 23:41
LexxДата: Четверг, 07.01.2016, 23:41 | Сообщение # 5 | Offline
Слушай, я могу ведь и мотивировать! Но мне лень
Итак, Darth_Bernard, пока Специальная Комиссия не аннулировала твой ответ, изволь предоставить аргументы. Срок тебе - 24 часа, потом счетчик включим
ЛисоДата: Пятница, 08.01.2016, 11:30 | Сообщение # 6 | Online
Награды: 126
Ну почти «Л»
Однозначно нет. Мне не слишком нравится, что канон разбросан по разным художественным жанрам. Точнее, вызывает недоумение. По моему мнению, все правильно сделал Дисней, когда объявил литературу, комиксы и мульты неканоном, как бы ни возмущались фанаты этих жанров. Это все произведения "по мотивам". Но канон может быть только в той форме, в какой оригинальное произведение. То есть художественный фильм.
Но может быть, я не права.

TaonДата: Пятница, 08.01.2016, 12:50 | Сообщение # 7 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Лисо, то есть, 7 эпизод - это канон? Или ещё какой бредовенький фильмец. Но фильм же!

ЛисоДата: Пятница, 08.01.2016, 13:03 | Сообщение # 8 | Online
Награды: 126
Ну почти «Л»
Ну, на мой взгляд, тот же 1 эпизод еще тот бред. А седьмой я не смотрела. Но низкое качество фильма еще не говорит о его неканоничности. Произведение "по мотивам" может быть на порядок качественнее оригинала, но все же каноном будет оригинал.
Цитата Лисо ()
Но может быть, я не права.

TaonДата: Пятница, 08.01.2016, 13:36 | Сообщение # 9 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Лисо ()
Но низкое качество фильма еще не говорит о его неканоничности.

Для кого как.

LexxДата: Пятница, 08.01.2016, 13:42 | Сообщение # 10 | Offline
Лично я вообще не понимаю, как можно считать каноном мультики и игры. Особенно когда те же игры противоречат друг другу, а мультики - фильму. Ну как бы да, если кто-то не заметил, "Войны Клонов" с каноном дружат лишь частично.
Седьмой эпизод мне вообще... никак. Канон или нет - не волнует. Воспринимается как описание событий из какой-то параллельной вселенной.
"Повстанцы"... Я посмотрел только одну серию, не в курсе, что там и как. Но как я уже сказал, считать мультики и игры каноном нельзя. По моему скромному мнению.
TaonДата: Пятница, 08.01.2016, 13:58 | Сообщение # 11 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Лично я вообще не понимаю, как можно считать каноном мультики и игры.

Насчет мультиков согласна полностью. Но как же, например, основная сюжетная линия Которов? Там как раз всё очень даже хорошо.

Канон для меня - этакий маяк, путеводная звезда, если угодно. Фильмы Лукаса вне конкуренции просто потому, что он - творец вселенной ЗВ. И если немного закрыть глаза глупости (вроде победы мишек-людоедов над штурмовиками и т.д.), как мы это, в общем-то, и делаем, то...
Я признаю каноном ряд выдающихся книг, раскрывающих отдельные моменты, периоды. Но притянутые за уши мультики - нет уж. Ну вот например, те же "Войны клонов". Оттуда можно вытащить кое-что нормальное - планеты. Но неужели Энакин и Оби-Ван вот ни разу не вспомнили бы ту ученицу в костюме стриптизёрши ака педагогический провал Скайуокера? Да не верю. И таких примеров - море.

LexxДата: Пятница, 08.01.2016, 14:02 | Сообщение # 12 | Offline
Цитата Taon ()
Но как же, например, основная сюжетная линия Которов?

А детали? К примеру, в Которе утверждается, что на Коррибане всего четыре гробницы ситхов. А потом оказывается, что их несколько больше. Мелочь? Конечно. И все же.

Цитата Taon ()
Оттуда можно вытащить кое-что нормальное - планеты

И то не все. Мандалор и Рилот - ужас. Вообще ничего общего с изначальным описанием.
Это как Стэкпол и огромные зеркала над Корускантом.
TaonДата: Пятница, 08.01.2016, 14:09 | Сообщение # 13 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
А детали?

Во многом это игровые условности. Хотя находится немало тех, кто считает, что это тоже канон. Пояса невидимости там всякие, и т.д. и т.п.

Цитата Lexx ()
И то не все. Мандалор и Рилот - ужас. Вообще ничего общего с изначальным описанием.

Вот-вот. Ещё один пример неканоничности.

Ну а что касается "Повстанцев" - это всё настолько по-детски, что и воспринимается как нечто несерьёзное и далёкое от ЗВ. Здесь вопрос каноничности мне даже рассматривать не хочется, поскольку связи со вселенной не ощущается вообще.

LexxДата: Пятница, 08.01.2016, 14:14 | Сообщение # 14 | Offline
Цитата Taon ()
Пояса невидимости там всякие, и т.д. и т.п.

Ну пояса невидимости еще ладно, устройство такого устройства можно объяснить biggrin

Цитата Taon ()
Ну а что касается "Повстанцев"

Ох, как мне надоели умирающие пачками штурмовики... sad Почему только Зан догадался показать их как действительно элитных бойцов?
TaonДата: Пятница, 08.01.2016, 15:14 | Сообщение # 15 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Ну пояса невидимости еще ладно, устройство такого устройства можно объяснить

Как и гробницы biggrin Уже во втором Которе показали новую, пятую. Так что тут всё не печально biggrin

Цитата Lexx ()
Почему только Зан догадался показать их как действительно элитных бойцов?

У него произведения вообще выше уровнем. Не сопливая подростковая космоопера или что-то в этом духе. И реализма потому гораздо больше.

Форум » Star Wars » Повстанцы » Канон?
Страница 1 из 812378»
Поиск: