C Днем Звездных Войн, товарищи! Ура-ура-ура! May the Forth be with you, Гость! Эй, Гость, Battlefront доступен в Origin бесплатно в честь праздника. Только сегодня! Четвертого мая Battlefront доступен бесплатно. С Днем Star Wars! #may #battlefront-free
[ Лента форума · Форумчане · Правила форума ]

Страница 2 из 2«12
Форум » Новая Республика » Эриаду » Дом Правительства
Дом Правительства
LexxДата: Вторник, 11.09.2012, 22:06 | Сообщение # 16 | Online
Награды: 262
Мартин Лемак

-Лемак!
Адмирал предвидел такую реакцию. Иного от главкома и ожидать не следовало. Правда, такой ответ вовсе не значил, что Гентаун так и не скажет Мартину, сколько лет Оливии Виттаж. Пусть не сразу, но он обязательно расколется.
-Чего? Сам Лемак? Ты должен мне его показать... Где он?
Мартин заулыбался, а потом и вовсе тихо засмеялся. Да, "Донор" со всеми его кошмарами постепенно забывался и Лемак становился самим собой снова. Правда, адмирал не собирался прощать что-то дроидам и людям, которые были ничем не лучше дроидов. Хотя, лучше они быть и не могли. Дроидов, все-таки, программируют. А люди сами выбирают свой путь. Куда в этот момент они прячут свои мозги - тайна покрытая мраком.
-Нет-нет, так не пойдет... Мне нужно принять ванну с Оли... эээ... в общем принять ванну и выпить чашечку кафа. И заскочить на свою птичку, собрать вещички.
Адмирал Лемак сложил руки на груди и снова заулыбался. Понять, шутил ли он сейчас или же нет, было весьма проблематично.
-Кстати, надеюсь, что в гостях мы не задержимся... Понимаешь, там конечно хорошо, еда бесплатная и все такое, но я чешусь в самых нескромных местах, когда думаю о том, что все еще не гуляю по Тиду.
DmitДата: Пятница, 14.09.2012, 20:45 | Сообщение # 17 | Offline
Награды: 189
Ронан, не дослушав своего собеседника до конца, встал с кресла и резво приступил к перекладыванию вещей из одной кучи в другую, что традиционно означало имитацию бурной деятельности с целью тонкого намека кому следует, что ему следует поступить так же.
-И заскочить на свою птичку, собрать вещички.
-Потом заскочишь. Или пошлешь кого-нибудь. Ну, в крайнем случае, спустишь "Победу" с твоими вещами на орбиту Беспина, - иронично ответил главком, - прямо как ты любишь. Результатом непродолжительного безымянного процесса явился собранный Ронаном кейс с неизвестным и, вероятнее всего, бумажным содержимым. Гентаун совершил еще несколько хаотичных передвижений по кабинету, пока, наконец, не подошел к двери.
-Кстати, надеюсь, что в гостях мы не задержимся...
-Если ты не попытаешься влюбить в себя очередную особу из числа местных дипломатов или гос. служащих, не решишь устроить рыцарский турнир на ИЗРах с тамошними военными или не доведешь пару невинных охранников до самоубийства... - Ронан многозначительно замолчал, насколько вообще сие действие было возможным, и взглянул на Лемака, приглашая того последовать за ним в холл.
-То ты не Лемак, - неожиданно заключил он, запирая дверь своего кабинета на ключ. - Пойдем, водитель ждет у входа. Найти бы его еще, - проворчал главком. Уже не первый раз он подтрунировал над необычными хобби своего друга, что, впрочем, не меняло факта: адмирал - настоящий профессионал, который прекрасно умел перевоплощаться, когда дело принимало серьезный оборот, при этом не теряя своей неповторимой индивидуальности.

--> Космопорт

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

LexxДата: Пятница, 14.09.2012, 22:56 | Сообщение # 18 | Online
Мартин Лемак

Да, намек был хорошим. Адмирал сразу все понял и начал перекладывать рукоять светового меча из одного рукава в другой. Ну а что ему еще оставалось делать... Никаких вещей он с собой не брал, так как соответствующего приказа никто ему не давал. Бластер, световой меч, бумажник, пара мелочей, вроде инфочипов и персональной деки - вот и все, что было у Мартина с собой. Даже ИД-карту он оставил на корабле. Попросту забыл ее взять, так как очень спешил на встречу.
Наигравшись с оружием, Лемак приступил к перекладыванию бумажника и инфочипов из одних карманов, в другие. Впрочем, это занятие ему скоро тоже наскучило.
-Не, ты явно издеваешься. То собирайся, то потом заскочишь... Ты бы уже определился, что ли...
Следует сказать, что главком все-таки определился и сделал это весьма оперативно. Было решено покинуть и кабинет Гентауна и планету, причем как можно быстрее.
-Мои вещи на "Победу" не помещаются нынче. Прикупил себе пару безделушек, вот и... Кхм... И попрошу без грязных намеков! Я честный и кристально чистый человек! Зачем мне доводить тамошних охранников и устраивать баталии на ИЗРах? Я лучше устрою турнир по голошахматам... Сеанс одновременной игры. Я и где-нибудь пятьдесят членов их правительства. Лучший способ доказать, что все они идиоты, не правда ли?
Мартин мерзко захихикал и через несколько секунд добавил:
-Жаль я с мисс Сагот не сыграл... на раздевание... Хотя, даже и пробовать не стоило бы. Она наверняка запустила бы в мою физиономию все фигуры сразу, даже несмотря на то, что они голографические...
Адмирал кивнул и пошел следом за Ронаном. Разумеется, он снова не смог сдержаться и промолчать.
-Не найдем, поедем на маршрутке с дагом. И дешевле и веселее.

--> Космопорт
LexxДата: Вторник, 11.11.2014, 19:06 | Сообщение # 19 | Online
Мартин Лемак

--> Орбита Эриаду

"Лямбда" приземлилась на одну из посадочных площадок прямо перед Домом Правительства. СИД-Перехватчики, сопроводив транспорт верховного адмирала до пункта назначения тут же легли на обратный курс. Ну а сам Лемак, вместе с четырьмя космопехами, покинул борт шаттла и зашагал в сторону входа в правительственное здание.
Никаких следов недавней попойки на лице Мартина, к счастью, не было. За время полета он успел окончательно прийти в себя и выглядел сейчас очень даже неплохо. Одет он был, кстати, в раздражающую половину политиков Новой Республики униформу гранд-адмирала. Правда, вместо имперских планок, на китель он приколол республиканские. Чтобы не раздражать Гентауна, разумеется. Тот, все-таки, имперских гранд-адмиралов тоже не жаловал.
Резко контрастировавших на фоне Лемака космопехов (которые были упакованы в черную броню), Мартин оставил у входа в здание. Так что, порог Дома Правительства он перешагнул в гордом одиночестве. Системы защиты здания тут же оповестили охрану о том, что с корабля на бал явился сам Лемак. Охранники, обступив Лемака, начали что-то просить. Кто-то просил сдать оружие, кто-то просил подписать какие-то бумажки... Пообещав и подписать бумажки и сдать оружие потом, Мартин просочился в кабину турболифта.
Поднявшись на нужный этаж и без проблем отыскав кабинет Гентауна, Мартин, по обычаю, постучал в дверь левой рукой. Тот самой, которая была металлической.
"Не думаю, что он злится... Я, конечно опоздал немного, но... И вообще, я только десять сообщений от его секретарши получил... Могла бы быть настойчивее... "
DmitДата: Понедельник, 29.12.2014, 00:48 | Сообщение # 20 | Offline
Ронан Гентаун

Всеобщий переполох охраны мог сигнализировать лишь об одном: в сердце Новой Республики прибыл, как всегда не скупясь на шоу, экс-офицер имперского флота. И вновь для этого он использовал "Лямбду", космодесантников и униформу гранд-адмирала - все то, что, разумеется, в первую очередь ассоциируется с республиканской армией.

Дверь кабинета нервно отворила секретарша Гентауна, тви'лечка по имени Лаий. Назначенная на свою должность всего неделю назад и, кстати говоря, без ведома главкома, Лаий отчаянно пыталась справиться со свалившимися на ее обязанностями, чтобы не подвести свою нацию и не потерять выпавший ей уникальный шанс.
-Адмирал Лемак, добро пожаловать! Вы задержались на тридцать минут, - сбивчиво и неуверенно констатировала она, - господин Гентаун был вынужден удалиться на следующую встречу. Вам придется его подождать.
Жестом пригласив гостя на диван в приемной, тви'лечка поспешила ретироваться к своему столу.
-Ах, совсем забыла. Набуанский чай? Чего-нибудь покрепче?
Дверь приемной, не успев закрыться, распахнулась. В приемную почти влетел главком.
-Сэр, к Вам прибыл...
-Мартин. - Ронан полностью проигнорировал тви'лечку, базовый этикет и правила приличия. По его лицу было понятно, что на то есть причина и он сильно встревожен. -5 минут назад в банке в центре Эриаду-сити прогремел мощный взрыв, прямо в разгар рабочего дня. Я направляюсь туда прямо сейчас, машина уже ждет. Придется вести беседы на ходу.
Без промедления мужчины поспешили покинуть кабинет в направлении улицы.

--> Эриаду-сити

© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:21 | Сообщение # 21 | Online
НПС-Персоналия Мартин Лемак

-Я не хочу даже думать о том, что будет, если это имперцы.
Флаер уже подлетел к посадочной площадке Дома Правительства, а верховный адмирал так и не ответил на это высказывание главкома. Может, он тоже не хотел об этом думать? Да, не хотел. Но думал.
-Ничего хорошего, - наконец-то произнес Мартин. - Вот только они тоже это понимают, друг мой.
Взглянув на пролетающий мимо правительственной машины полицейский флаер, верховный адмирал прищурился, вытащил из кармана комлинк и связался со своими друзьями из разведки.
"А что, если... "

Ответ от разведчиков пришел, когда Мартин, развалившись в кресле, лениво покручивал в металлической руке бокал с элитным вином из запасов Гентауна. Когда комлинк пискнул, тем самым оповещая своего владельца о том, что пришло текстовое сообщение, Лемак вздохнул, разом осушил треть бокала и взяв комлинк в другую руку, прочитал коротенькое сообщение.
-Принципат, - задумчиво проговорил он и взглянул на Гентауна.
Главком, кажется, подумал, что Мартин выдвинул обвинение. Поняв, что следует кое-что уточнить, Лемак тут же добавил:
-У них тоже.
Республиканцы до сих пор находились на территории Калишского Принципата и поэтому им было легче узнать, что произошло в столице этого государства, чем в столице Империи. Впрочем, Мартин нисколько не сомневался, что скоро ему или главкому доложат о том, что произошло в Империи. Или же доложат о том, что там ничего не произошло...
-Остается Империя. Но я больше чем уверен, что и там кто-то пошалил.
Лемак снова глотнул вина. Сказать, что оно было превосходным, значило ничего не сказать. Что и говорить, Ронан знал толк в алкогольной продукции.
-Четвертая сила? Если так, то она заявила о себе слишком громко, как по мне.
DmitДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:09 | Сообщение # 22 | Offline
Ронан Гентаун

--> Эриаду-сити

-Принципат.
Ронан удивленно посмотрел на Мартина. Он всегда опасался того, что молодая фракция пойдет по стопам своего прообраза и массовые теракты против мирного населения вполне походили на приключения легионеров старого времени. Надежда, впрочем, умирала последней и сейчас главком отчаянно цеплялся за ее уплывающий облик.
-У них тоже.
Не зря, похоже, надежда столь живуча.
-Подумать только, - только и смог вымолвить главком. Он был склонен согласиться с Мартином, едва ли это дело рук Империи - какой для нее в нем вообще может быть толк? Впрочем, преждевременные выводы - удел журналистов, а не руководителей. Необходимо было дождаться какой-то информации. Зазвенел станционарный комлинк у Ронана на столе. Встав из-за своего комфортного кресла, Ронан торопливо подошел к столку, нажал пару кнопок и внимательно уставился в экран.
-СБ разослала первичное заключение. - Пояснил ситуацию Гентаун своему другу. - Им не удалось установить прямой связи ни с Империей, ни с Принципатом. Пока что существенных улик или показаний свидетелей нет. - Главком, склонившийся над рабочим столом, поднял голову и посмотрел на адмирала. - Может быть и четвертая, но определить их будет совсем не просто. Заявили громко, да чисто.
СБ работало быстро - спустя всего 3 часа после их отбытия с места трагедии вмешательство двух государств уже выглядело сомнительно. Исключать, впрочем, по-прежнему ничего не стоило. В конце концов, это могли быть и "домашние" террористы, родом из Новой Республики.
-Но кто же? Кому нужно ссориться одновременно со всеми фракциями? - Озвучил Ронан свой весьма риторический вопрос. Кем бы ни была четвертая сторона, если она была вообще, дипломатами и стратегами ее лидеры были никудышными.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:12 | Сообщение # 23 | Online

Не только лишь верховному адмиралу присылали сообщения. Главкома, разумеется, тоже держали в курсе дела. Но, вне сомнений, Мартин устроился гораздо удобнее, чем хозяин кабинета, ведь ему, в отличие от Ронана, не пришлось вставать, чтобы прочитать сообщение.
Хотя, если бы Гентаун находился за рабочим столом, то есть там, где по идее и должен был находиться, то и вставать бы ему не пришлось.
-СБ разослала первичное заключение. Им не удалось установить прямой связи ни с Империей, ни с Принципатом. Пока что существенных улик или показаний свидетелей нет.
"Ну прямо удивили... "
Первичное заключение Службы Безопасности, как это почти всегда и бывало, ничего не дало. Так что, можно было спокойно продолжать строить собственные версии.
-Я, конечно, не исключаю, что это могли быть какие-нибудь фанатики, вечерами стоящие на коленях перед голографией боевого дроида и мечтающие сделать чип-тюнинг собственного мозга. Хотя, я сомневаюсь в наличии у них мозга... Короче говоря, члены клуба "за Легион, потому что у меня синдром", вряд ли на такое способны.
Можно было бы, конечно, обвинить со всем "домашних" террористов, но опять же, ни одна радикально настроенная группировка не взяла на себя ответственность за совершение теракта. А ведь эти ребята не упустили бы случая позаниматься саморекламой.
-Вот именно, Ронан. Кому это нужно? Одно дело стравить два или даже три государства между собой и подзаработать на этом. Но так государства не стравливают, ты сам это понимаешь. Это можно сделать иначе и очень даже красиво.
Во всяком случае сам Лемак не сомневался в том, что при желании, он может разработать изящный план, целью которого будет стравливание Принципата с Империей, к примеру. Гентаун, кажется, тоже в этом не сомневался.
-А так, это больше всего похоже на вызов... На перчатку, которую швырнули в лицо. Мол, мы вас не боимся. И вообще никого не боимся.
DmitДата: Четверг, 22.01.2015, 02:23 | Сообщение # 24 | Offline
Ронан Гентаун

-Короче говоря, члены клуба "за Легион, потому что у меня синдром", вряд ли на такое способны.
Ронан непроизвольно кивнул. Ему тоже казалось маловероятным, что адепты культа разумной металлургии имени НК стали бы вести себя подобным образом. Гентауну показалось, что он слишком часто думает о Легионе, все же лет прошло немало. Дурные привычки надо бросать. Дальнейшие доводы Лемака главком вновь счел убедительными.
-Да, Мартин, я не вижу в этом никакой политической подоплеки. Вызов... или даже крик отчаяния. Что-то, свойственное обессилившим, оставленным наедине со своей агрессией и довольно жалким личностям, - резюмировал джедай. - Как правило им движет нечто столь наивное и глупое, что в чем-то им можно и посочувствовать. Впрочем, - резко оборвал себя Ронан, - хотелось бы узнать, что с Империей.
Помимо новостей с других концов Галактики, столь необходимым сейчас республиканцам, оставалось дождаться новостей от СБ. Дальнейшим шагом, вполне возможно, станет подключение к работе разведовательных ведомств.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Четверг, 22.01.2015, 10:28 | Сообщение # 25 | Online

-Да, Мартин, я не вижу в этом никакой политической подоплеки. Вызов... или даже крик отчаяния. Что-то, свойственное обессилившим, оставленным наедине со своей агрессией и довольно жалким личностям...
Что ж, версия была интересной, но кое-что верховного адмирала в ней смущало. Поэтому, выслушав Гентауна до конца, Мартин поделился своими соображениями на этот счет:
-Начать кричать от отчаяния можно и в менее охраняемом месте. Да и потом, я сильно сомневаюсь в том, что жалкие личности оставляют на месте преступления улики указывающие на кого угодно, но не на них. Но вообще, исключать эту версию не станем.
Вздохнув, Лемак одним глотком осушил бокал еще на треть. А через несколько секунд, еще одним глотком опустошил его полностью. Сразу после того, как Мартин поставил пустой бокал на столик, на его комлинк пришло сообщение. И в этот же миг, зазвенел терминал Ронана.
Верховному адмиралу, когда он прочитал сообщение, снова захотелось наполнить бокал и, скорее всего, даже не вином. Но все же, Мартин этого не сделал. В такой ситуации нельзя было злоупотреблять алкоголем.
-Некоторые имперские СМИ сообщают о взрыве на территории торгово-развлекательного центра "Империал". Один чудак из какой-то там государственной конторы, сказал, что это произошло из-за нарушения правил техники безопасности при обращении с газовым оборудованием.
Лемак вопросительно взглянул на Гентауна. Что-то ему подсказывало, что сообщение, полученное Ронаном, по содержанию было очень похоже на то, которое он только что получил сам.
DmitДата: Суббота, 14.02.2015, 18:03 | Сообщение # 26 | Offline
Ронан Гентаун

Ронан завис, уставившись в экран комлинка. Его переполняли не то мысли, не то эмоции.
-Вот и подтвердилось, - мрачно прокомментировал ситуацию главком, не поднимая головы. - Итак, что мы имеем?
Ситуация вокруг инцидента сложилась непростая. Три разношерстные фракции атакованы в схожей по своей дерзости и масштабу манере.
-Это даже на теракт непохоже. Это вызов. К чему? - Продолжил Гентаун свои размышления вслух. -И как мы должны идентифицировать авторов? Они явно хотят быть узнанными. Стоит ждать новостей и дальше?
Вопросы повисли в воздухе. Ронан, задравший голову к потолку, не ожидал услышать ответа от Лемака, поскольку вопросы и не были адресованы кому-то конкретному. Комлинк на столе зазвенел вновь, и джедай, кратко встряхнув головой, встретил новое сообщение суровым взглядом. Напоминание от секретаря о скорой рабочей встречи с министром экономики, им предстояло утвердить поправки в бюджет на недавнюю модернизацию флота. Одернув свой пиджак, Ронан отошел от стола и, с грустью взглянув на своего друга, уселся напротив. Прекращать беседу ему не хотелось, но ждали дела. Лемак наверняка это понимал, да и у самого дел, небось, невпроворот. Оставалось лишь наметить план действий по терактам, если, конечно, какой-то план действий в настоящий момент был уместен в принципе. Ведь что поделаешь, когда ничего еще не знаешь? Вопрос сложный, риторический, но привычный.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:55 | Сообщение # 27 | Online

Было понятно, что задравший голову к потолку Ронан, не ожидал услышать ответы на только что заданные им вопросы. Но Лемак, в отличие от Гентауна потративший на изучение потолка гораздо меньше времени, все же решил ответить:
-Что точно стоит, так это прямым текстом сказать начальнику Службы Безопасности Новой Республики и всем этим важным шишкам из полиции, что они - дармоеды. А то распустились что-то. Что до авторов... Ох, Ронан, - вздохнул Мартин, - они же просто хотят выставить нас всех болванами. Мол мы нашумели, столько следов оставили, вас с лидерами других государств чуть лбами не столкнули, а вы все равно нас найти не можете. Эти террористы или кто они там, уверены в том, что их никто не накажет и поэтому так себя ведут. Но в конце концов самоуверенность их погубит.
Когда главком с грустью взглянул на Лемака и сел напротив, верховный адмирал покивал головой и печально вздохнул. Он понимал, что у старого друга очень много дел требующих его живого участия, большого количества времени и внимания. И все же, Мартину очень хотелось просто посидеть и поговорить с Гентауном. Как раньше, когда они были моложе и беззаботнее.
Вот только простой разговор ни о чем снова нужно было отложить до лучших времен. И что-то подсказывало Лемаку, что лучшие времена наступят не скоро.
-Что ж, - поднявшись, произнес Мартин, - готовимся и ждем. Напряги всех кого только можно напрячь. Всяких служб в Новой Республике полно и пора бы им уже поработать. Я тоже буду держать руку на пульсе. Думаю, без моих кораблей эту проблему не решить.
"А уж без моих мозгов - тем более... " - мысленно добавил верховный адмирал.
Командующий флотом Новой Республики подошел к вставшему главкому, пожал ему руку, а затем, не удержавшись, дружески обнял его.
-Мой отпуск накрылся кортозисным тазом, это очевидно. Но, на пару дней на Набу я все же смотаюсь. А затем продолжу заниматься перевооружением флота. Заодно джедаям твоим авиапарк обновлю, а то летают чуть ли не на "Охотниках за головами". Аж стыдно становится.
Мартин неторопливо подошел к двери и открыв ее, замер на пороге.
-Да пребудет с тобой Сила, друг мой, - обернувшись, сказал Лемак.
Верховный адмирал покинул кабинет Гентауна и через некоторое время в сопровождении космопехов, взошел на борт "Лямбды". Вскоре, корабль оторвался от посадочной площадки и взял курс на орбиту планеты. Навстречу ему, из ангара "Живого Огня" вылетели СИД-Перехватчики - эскорт командующего флотом Новой Республики.

--> Космопорт Набу
LexxДата: Вторник, 20.10.2015, 08:38 | Сообщение # 28 | Online
НПС-Персоналия Патрик Уолтман

Кабинет Президента

После возвращения с Беспина, где президенту Новой Республики пришлось изображать из себя оскорбленную невинность, Патрик занялся подготовкой проекта федерального закона, призванного ограничить, а по сути запретить неугодные республиканцам системы искусственного интеллекта. Формулировки в республиканском законе, в отличие от аналогичного имперского были более размыты, но по сути, оба закона практически ничем не отличались.
Удивительно, но сенаторы, вот уже больше десяти лет не спешащие выносить какое-либо решение относительно поделенного на две части Кашиика, спешно приняли федеральный закон.
"Кажется, это станет основой для еще одного анекдота... "
Федеральный закон стал чуть ли не единственной ответной мерой на провокационные заявления лидеров Калишского Принцпата. При всем желании, президенту, по сути, больше ничего такого предпринять не мог. Увы, этот раунд Патрик проиграл, а вот Император и Императрица наоборот одержали победу. Первую за столько лет и потому имеющую столь сладкий привкус.
Но к счастью, Уолтман умел проигрывать. А еще он отличался способностью делать правильные выводы даже в самых непростых ситуациях. Да, сейчас Принципат на подъеме, как когда-то Новая Республика. Только вот ничто не вечно.
"Самую удобную позицию, как и всегда, заняли имперцы... "
Регент уже давным-давно стяжал славу одного из самых хитрых политиков современности. Принимая в войне лишь косвенное участие, Дарт Энгер сумел увеличить доходы государства в разы и теперь имел полное право взирать на своих конкурентов с высоты. Безусловно, имела такая политика и минусы, да вот только без минусов вообще мало чего обходилось.
Неутешительные итоги конференции сказались на рейтинге Уолтмана, который заметно снизился, но оставался по-прежнему высок. К тому же, в деле сохранения рейтинга помогли и самые обычные, но при этом безотказно работающие пиар-ходы. Люди и экзоты все еще верили обещаниям и этим нужно было пользоваться.
Впрочем, не только обещаниями отделывался Уолтман, бывший по своей натуре человеком ответственным и справедливым. Патрик действительно старался улучшить жизнь своих граждан, но не обладая, подобно Регента всей полнотой государственной власти, он был вынужден считаться с окружавшими его высокопоставленными лицами.
"Кстати, о высокопоставленных лицах... "
Еще во время перелета с Беспина на Эриаду, Патрик задумал встретиться с Ронаном Гентауном - одним из представителей старой гвардии соратников Уолтмана.
-Эльза, - связавшись с помощью интеркома со своим секретарем, произнес Патрик, - Ронан Гентаун в данный момент находится здесь, на Эриаду?
-Секунду, господин президент, - ответила женщина и спустя несколько секунд сообщила, что Гентаун находится не просто на Эриаду, но здесь, в Доме Правительства.
Услышав это, Патрик распорядился пригласить Ронана к себе. Вызов не носил официальный характер, но, тем не менее, это нисколько не должно было помешать поговорить о государственных делах.
LexxДата: Воскресенье, 31.07.2016, 16:17 | Сообщение # 29 | Online
НПС-Персоналия Патрик Уолтман

Кабинет Президента

Казалось бы, разве может доклад министра иностранных дел изменить вкус кафа, который попивал господин президент? По идее - нет. И все же, вот уже на протяжении пяти минут Патрик чувствовал, что с каждым глотком напиток все сильнее отдает противной горечью. А министр все говорил и говорил. К счастью, каф совсем скоро кончился... правда привкус горечи никуда не исчез.
-Достаточно, министр, - вздохнув, произнес президент.
-Как пожелаете, - пожав плечами, ответил министр.
Встреча происходила за закрытыми дверями, без этих противных журналистов, все чаще задающих очень острые вопросы, а значит, можно было вести себя попроще.
-Я так понимаю, что этого уже не избежать?
-Совершенно невозможно, господин президент.
-Это скверно, - покачал головой Уолтман. - Не так скверно, как могло быть, но все-таки... Мы многое могли бы предложить Консорциуму, а они нам, но теперь...
-Это свершившийся факт, господин президент, - развел руками глава МИДа. - Мы уже ничего не можем сделать, но, тем не менее, Новая Республика все еще остается торговым партнером Консорциума. Соответствующие документы скреплены подписями.
-Да, хейпанцы по-прежнему сотрудничают с нами. Но надолго ли?
-Прошу простить мне мою самоуверенность, но я думаю, что надолго, - вмешался до сих пор хранивший молчание министр финансов. - Военный союз с Галактической Империей - это одно, а торговые соглашения с нами - совсем другое. Вот уже десять лет Новая Республика торгует с Союзом Суверенных Систем и пока никто кроме нас не получил от Союза таких преференций. Консорциум тоже удостоился льгот, но настолько выгодные условия им предложены не были. И в ближайшее не будут. Иметь дело с нами и созданными нами площадками - для них рентабельно.
-Очень уж категорично, министр. Все меняется и не всегда, увы, к лучшему.
-Безусловно, господин президент. Но при всем уважении к Консорциуму, я не могу не заметить, что промышленный и производственный потенциал Хейпа, мягко говоря, до республиканского не дотягивает. Правительство Союза умеет считать деньги.
-Ну а если Империя, а не мы?
-Не погрешу против истины, если заявлю, что по означенным мною показателям Галактическая Империя лидирует и никого к себе даже близко не подпускает. Но. Помимо потенциала Союз интересуют гарантии. У нас с ними все давным-давно отлажено. Сложившиеся отношения устраивают абсолютно всех. Зачем ломать налаженную систему и пускаться в авантюру, которая, возможно, посулит прибыль, а может быть наоборот приведет к краху?
-Это логично, - согласился с министром финансов президент. - Но я привык к тому, что в политике нет друзей и, прошу прощения, кинуть тебя могут в любой момент.
-Совершенно справедливо. Но это взаимовыгодное сотрудничество, а не дружба. Наладить такие отношения с той же Империей - задача почти невыполнимая. Во всяком случае в обозримой перспективе.
-Дружба тоже имеет место быть, - вставил министр иностранных дел. - Уйма соглашений, коллега, которые, между прочим, будут действовать еще восемь лет.
-Кстати, господин президент, а что там с чиссами? - спустя несколько секунд, поинтересовался министр финансов.
-Правящие Семьи нашли компромисс с правительством Союза. Речь идет о торговых соглашениях, копии присланы мне сегодня, можете ознакомиться, если желаете.
-А вот это уже любопытно, - произнес министр финансов.
-Для Союза это прекрасная возможность расширить свое влияние и заполучить уникальные технологии чиссов, - заключил министр иностранных дел.
-Не только, - вздохнул Патрик. - Представители Доминации и Союза заинтересовались Илумом.
-А что там есть, кроме джедайских кристаллов? - удивился министр финансов.
-Ничего, - ответил президент. - Поэтому они и заинтересовались этой планетой. Предлагают превратить ее в перевалочный пункт за весьма солидную плату.
-Не вижу причин отказывать, - тут же высказался министр финансов. - Превратить абсолютно убыточную территорию в приносящую прибыль, отказываться от инвестиций?
-Поддержу коллегу, - сказал министр иностранных дел.
-Что ж, тогда выношу на обсуждение в Сенат.
-Странно лишь то, что чиссы не захотели предоставлять Союзу Редут, - заметил министр финансов.
-Напротив, ничего странного, - покачал головой министр иностранных дел. - Редут - закрытая территория, один из главных аванпостов чиссов. Думаю, военные взбунтовались.
-Надеюсь, джедаи не взбунтуются, - усмехнулся министр финансов.
-И чего джедаям бояться? Это по-прежнему территория Новой Республики.
-Просто шутка, господин президент.
Вторая порция кафа, которую Патрик распорядился приготовить, противной горечью уже не отдавала.

"Спасибо, господин главком... "
Ознакомившись с кратким письменным докладом Ронана Гентауна, Патрик подошел к мини-бару и налил в бокал на два пальца кореллианского виски. Положение дел в армии не вызывало нареканий, но в строках посвященных флоту Уолтман обнаружил просто кучу нарушений. Действия верховного адмирала нельзя было оправдать почти ничем... кроме их результативности.
"Результат - это, конечно, главное... Но... "
Командующий флотом лишь изредка испрашивал на что-то разрешение. Конечно, его репутация говорила за себя, но никто другой не мог позволить себе такого.
"Вы мне нравитесь, верховный адмирал, но так и доиграться можно... Многие сенаторы давно точат на вас зуб... "
Справедливости ради стоило отметить, что многие парламентарии во всем поддерживали командующего флотом и даже пророчили ему дальнейший карьерный рост.
"Ладно, что уж теперь... Сам ему тогда столько всего разрешил, самому и отвечать... "
Решительные и результативные действия республиканского флота, заключение новых международных соглашений, несколько внутренних реформ... За короткий срок Патрик сумел поднять свой рейтинг почти на тот уровень, на котором он был до беспинской конференции. Иной бы на его месте расслабился, но Уолтман не мог себе этого позволить. На смену одному решенному делу приходили два других. Другими словами, работы пока еще было много.
LexxДата: Понедельник, 10.04.2017, 16:04 | Сообщение # 30 | Online
ГМ. НПС-Персоналия Патрик Уолтман

Кабинет Президента

Встав из-за стола, президент Новой Республики подошел к панорамному окну, сложил на груди руки и печально вздохнул. Пять дней назад он прошел комплексное обследование в правительственном медицинском комплексе. А три дня назад получил результаты обследования с пояснительной запиской своего личного врача.
-Господин президент, министр иностранных дел ожидает в приемной, - сообщил секретарь Уолтмана.
-Пусть войдет, - распорядился Патрик.
Отойдя от окна в тот момент, когда министр иностранных дел перешагнул порог кабинета, президент подошел к нему и крепко пожал руку.
-Вы все-таки... - начал было министр.
-Да, - перебил его президент. - И вам меня не переубедить.
-А как же пресс-конференция? - спросил глава министерства иностранных дел.
-Придется вам отдуваться за двоих, - устало вздохнул Патрик.
-Все так плохо? - участливо поинтересовался министр.
-Хорошего мало, - ответил ему Уолтман.
-С сегодняшнего дня?
-Да, - кивнул головой президент. - Вообще-то уже сегодня меня здесь быть не должно. Думаю, ожидающий меня сейчас врач в бешенстве.
-Это ужасно, господин президент.
-Ничего, - ободряюще улыбнулся Патрик. - Вы справитесь. Бумаги я оставил на столе - ознакомьтесь немедленно, будьте любезны. Еще кое-что - в моем дневнике, он в первом ящике стола.
-Надеюсь, что не подведу вас, - взглянув президенту в глаза, произнес министр.
-Беспокойтесь не обо мне, а о Новой Республике, господин исполняющий обязанности президента, - перед тем, как покинуть кабинет, сказал Патрик.

Покинув Дом Правительства, Патрик занял место в одном из трех одинаковых флаеров. Вскоре, колонна двинулась в сторону космопорта. Уолтман покидал Эриаду и одной только Силе было известно, когда он вернется. И вернется ли вообще.
Форум » Новая Республика » Эриаду » Дом Правительства
Страница 2 из 2«12
Поиск: