C Днем Звездных Войн, товарищи! Ура-ура-ура! May the Forth be with you, Гость! Эй, Гость, Battlefront доступен в Origin бесплатно в честь праздника. Только сегодня! Четвертого мая Battlefront доступен бесплатно. С Днем Star Wars! #may #battlefront-free
[ Лента форума · Форумчане · Правила форума ]

Страница 9 из 10«1278910»
Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Изгой-один. Звездные войны: Истории (Да, просто "Изгой". Один.)
Изгой-один. Звездные войны: Истории
mandalor25Дата: Суббота, 17.12.2016, 15:50 | Сообщение # 121 | Offline

Награды: 79
Ну почти «Л»
Ну что, дело сделано. Спойлерить не буду (ну, пока, по крайней мере), но в целом выскажусь.
В целом, понравилось. По крайней мере 7 эпизод даже рядом не лежал. Ну да, с логикой и тут не без траблов. Но это в ЗВ "фамильное", и здесь с этим в целом на среднем по фильмам первых 6 эпизодов уровне, и опять же, намного меньше, чем в 7 эпизоде.
Общие впечатления... Главное - фильм абсолютно другой, непривычной по ЗВ, стилистики. С моей ТЗ, это большой плюс - взгляд на события под иным ракурсом и в иной тональности. Дальше не спойлерю...
Эффекты, проработка, качество фильма в целом - вполне. Все узнаваемые символы вселенной - в наличии.
Подбор актеров... Ну, понятно, аспект глобализации повлиял. Поэтому, принимается как неизбежное зло. Разве что имперский пилот на имперского пилота не похож от слова совсем, за это жирный минус. За главную героиню - большой плюс. И еще, как я считаю, большой плюс за очень грамотно отрегулированный создателями уровень "отношений", возникающих между героем и зрителями. Еще один плюс - знакомые лица из старой доброй первой трилогии, хорошее такое связующее звено с классикой. Но и главный минус - оттуда же. Вейдер (его там, слава создателям, мало, но есть) - из разряда "дайте мне это развидеть".
Краткое резюме - смотреть стоит, пожалуй даже обязательно.
LexxДата: Суббота, 17.12.2016, 16:59 | Сообщение # 122 | Offline
Награды: 262
А мне наоборот Вейдер понравился, а главгероиня - нет. Что ж, дело вкуса.
TaonДата: Суббота, 17.12.2016, 17:05 | Сообщение # 123 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Цитата mandalor25 ()
главную героиню

Из-за всяких там феминисток от одного этого сочетания мороз по коже sad
Г-н Красный циник, снова настало ваше время. Жду. (смешно и грустно, кстати, что у него разбор тупостей 7 эпизода по длительности как половина хорошей такой полнометражки).

mandalor25Дата: Суббота, 17.12.2016, 17:15 | Сообщение # 124 | Offline

Ну почти «Л»
Lexx, я в Вэйдере не увидел той мощи и величественности, что была в классической трилогии. В моем восприятии, в Изгой-один это был Энакин в шлеме, а не тот, кем он стал к битве при Явине.
А главгероиня - мне понравилась отсутствием атрибутов супергероя.

Сообщение отредактировал mandalor25 - Суббота, 17.12.2016, 17:17
LexxДата: Суббота, 17.12.2016, 19:26 | Сообщение # 125 | Offline
Можно считать наличием атрибутов супергероя умение махать руками и ногами так, что здоровые мужики ничего сделать с ней не могут?
А Вейдер... Ну не знаю, я его как-то сразу принял.
mandalor25Дата: Суббота, 17.12.2016, 19:55 | Сообщение # 126 | Offline

Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Можно считать наличием атрибутов супергероя умение махать руками и ногами так, что здоровые мужики ничего сделать с ней не могут?

Ну так она ж не одна была. А в компании с разведчиком, который "с 6 лет воюет", шаолиньским мастером адептом и громилой с мегапушкой (это если про схватку на Джеди). Учитывая, что воспитана мятежниками, и лет так с 10 только и делала, что училась выживать - логичным образом либо должна была научиться, либо уже погибла бы.
Разумеется, навыки у нее не рядовые, но чего-то невероятного я за ней не заметил.
А Вейдер - вот как раз по телеку "Возвращение джедая" только что закончилось - двигается совершенно иначе.
Я не против - Вейдер по крутости вполне мог проделать то, что он показал на флагмане, у меня претензия чисто к тому, что манера двигаться (не только в битве) совершенно другая, чем в трилогии.

Taon, кстати феминизма нет совершенно. По крайней мере, мне его присутствие глаза не мозолило, а я это явление, особенно в навязчивом "толерастном" исполнении, сильно не люблю, и для себя бы отметил.

Сообщение отредактировал mandalor25 - Суббота, 17.12.2016, 20:00
LexxДата: Суббота, 17.12.2016, 20:03 | Сообщение # 127 | Offline
Цитата mandalor25 ()
Ну так она ж не одна была

В "Джаггернауте" она одна была biggrin

Цитата mandalor25 ()
Я не против - Вейдер по крутости вполне мог проделать то, что он показал на флагмане

На самом деле ничего выходящего за рамки даже адепта, не дотягивающего до уровня Вейдера.

Цитата mandalor25 ()
у меня претензия чисто к тому, что манера двигаться

Это да, хотя тут в большей степени виноват более легкий костюм, я думаю. А вообще к костюмам большие претензии.
mandalor25Дата: Суббота, 17.12.2016, 20:14 | Сообщение # 128 | Offline

Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
"Джаггернауте" она одна была

Эффект внезапности. Они ее освобождать пришли, а она их лупить начала. А задача взять сильного и ловкого противника целым и невредимым - сама по себе непростая, да плюс эффект внезапности - в общем, не сказал бы, что нечто невероятное.
Цитата Lexx ()
Это да, хотя тут в большей степени виноват более легкий костюм, я думаю. А вообще к костюмам большие претензии.

К самим костюмам или к неумению их носить? По штурмовикам так тоже в глаза бросалось, что броня бутафорская, не весит ничего.
LexxДата: Суббота, 17.12.2016, 20:16 | Сообщение # 129 | Offline
Цитата mandalor25 ()
Эффект внезапности. Они ее освобождать пришли, а она их лупить начала. А задача взять сильного и ловкого противника целым и невредимым - сама по себе непростая, да плюс эффект внезапности - в общем, не сказал бы, что нечто невероятное.

Может быть, может быть biggrin

Цитата mandalor25 ()
К самим костюмам или к неумению их носить?

Все-таки к костюмам.
mandalor25Дата: Суббота, 17.12.2016, 21:21 | Сообщение # 130 | Offline

Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Все-таки к костюмам.

Тут меня, отчасти, спасает недостаток знаний - если речь идет об имперцах. smile
Общий облик привычен, а у кого там с формой накосячили, знаки различия не те и т.д. - это я без подсказок и не замечу.
Как монкаламари нарисовали, не понравилось - понятно, что теперь это не маски, и рисуй что хочешь, но можно было и поближе к облику из трилогии, я считаю.
LexxДата: Суббота, 17.12.2016, 21:23 | Сообщение # 131 | Offline
Цитата mandalor25 ()
Тут меня, отчасти, спасает недостаток знаний - если речь идет об имперцах

Не, я про качество костюмов. На несоответствия я как-то забил.

Цитата mandalor25 ()
Как монкаламари нарисовали, не понравилось - понятно, что теперь это не маски, и рисуй что хочешь, но можно было и поближе к облику из трилогии, я считаю.

Да, кстати.
LexxДата: Воскресенье, 18.12.2016, 21:55 | Сообщение # 132 | Offline
Для тех, кто смотрел или не боится спойлеров: http://sci-fi-news.ru/izgoj-o....esemkah
Совсем вот забыл, что фильм пересняли, хотя сам постил новость об этом smile
mandalor25Дата: Понедельник, 19.12.2016, 09:34 | Сообщение # 133 | Offline

Ну почти «Л»
Lexx, спасибо за ссылку, там еще много интересного по внутренним ссылкам можно почитать.
Что тут сказать? ИМХО концовка фильма в нынешнем виде - правильная, и можно сказать, предельно честная. Без "волшебства", якобы недосказанности и намеков на спин-офф от спин-оффа.
А вот что характер Джин Эрсо смягчили - считаю, зря. Надо отдать им должное, в "принцессу Диснея" с бластером в руке ее не превратили, но учитывая ее жизненный путь, она должна была бы быть жестче и "злее". Такой она была бы еще правдоподобнее, хотя, повторюсь, в целом персонаж мне нравится.

Сообщение отредактировал mandalor25 - Понедельник, 19.12.2016, 09:35
LexxДата: Понедельник, 19.12.2016, 11:23 | Сообщение # 134 | Offline
Цитата mandalor25 ()
Что тут сказать? ИМХО концовка фильма в нынешнем виде - правильная, и можно сказать, предельно честная. Без "волшебства", якобы недосказанности и намеков на спин-офф от спин-оффа.

Да, иная концовка испортила бы весь фильм.

Цитата mandalor25 ()
А вот что характер Джин Эрсо смягчили - считаю, зря. Надо отдать им должное, в "принцессу Диснея" с бластером в руке ее не превратили, но учитывая ее жизненный путь, она должна была бы быть жестче и "злее". Такой она была бы еще правдоподобнее

Жестче - возможно. И даже скорее всего. Но у них она получалась какой-то... более пафосной что ли.
mandalor25Дата: Понедельник, 19.12.2016, 11:37 | Сообщение # 135 | Offline

Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Жестче - возможно. И даже скорее всего. Но у них она получалась какой-то... более пафосной что ли.

Как раз считаю одним из достоинств фильма, что не нагрузили на Джин Эрсо излишнего пафоса. Лишний - ровно один эпизод, где она выступает перед главами Альянса Повстанцев. Точнее, он не лишний, но именно здесь надо было бы меньше пафоса и больше реальной жесткости, такой хорошей настоящей злости. Но и то, с учетом нынешнего трэнда, могло быть гораздо хуже. Обошлось без общечеловеческих соплей, и уже хорошо.
Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Изгой-один. Звездные войны: Истории (Да, просто "Изгой". Один.)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск: