C Днем Звездных Войн, товарищи! Ура-ура-ура! May the Forth be with you, Гость! Эй, Гость, Battlefront доступен в Origin бесплатно в честь праздника. Только сегодня! Четвертого мая Battlefront доступен бесплатно. С Днем Star Wars! #may #battlefront-free
[ Лента форума · Форумчане · Правила форума ]

Страница 2 из 4«1234»
Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Звездные Войны: Эпизод 8 - Последние джедаи ((Обогащение Диснея))
Звездные Войны: Эпизод 8 - Последние джедаи
mandalor25Дата: Пятница, 16.12.2016, 07:55 | Сообщение # 16 | Online

Награды: 60
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Видел. Пущай и Рен и Рей будут злыми.
Еще слышал теорию о том, что Сноук - это Винду.

Если они будут злыми, чтобы "война бобра с ослом" не закончилась не начавшись, мы должны увидеть нового ГГ со Светлой стороны. А то престарелый Люк и невнятный Фин против тандема Реи и Кайло не потянут никак. smile

Винду - в плане силовой призрак? Как-то не хочется очередное "воскрешение Дарта Мола" видеть. "Умерла так умерла" (с)
Скорее уж Фин какой-то родственник Винду... ну, чисто расово такая мысль напрашивается. smile
mandalor25Дата: Пятница, 16.12.2016, 09:35 | Сообщение # 17 | Online

Ну почти «Л»
Цитата DoctorUser ()
Что-то по поводу "Рей внучка Палпатина" или "Финн потомок Винду". Я уже и не вспомню, все их одним разом смотрел.

А без "сакрального" Татуина типа все равно никак?
Я думал, что Татуин - это, помимо отсылки к предыдущим эпизодам, прямое указание на родство с семейством Энакина Скайуокера. Палпатин в этом плане как-то менее логично вырисовывается.
mandalor25Дата: Пятница, 16.12.2016, 09:40 | Сообщение # 18 | Online

Ну почти «Л»
Цитата Silenthunter ()
А мне казалось, что вы не возлагаете надежд на фильмы по ЗВ, которые снимаются в последующих трилогиях, и недолюбливаете их из-за того, что есть РВ, а новые фильмы ей противоречат.

Лично для меня, проблема с 7 эпизодом скорее в том, что там многое противоречит здравому смыслу, и противоречия с РВ тут дело десятое. А насчет 8 эпизода пока можно только догадки строить.
LexxДата: Пятница, 16.12.2016, 09:56 | Сообщение # 19 | Online
Награды: 256
Цитата Silenthunter ()
А мне казалось, что вы не возлагаете надежд на фильмы по ЗВ, которые снимаются в последующих трилогиях

Я хочу верить, что у создателей получится нечто классное, но не жду этого.

Цитата Silenthunter ()
и недолюбливаете их из-за того, что есть РВ, а новые фильмы ей противоречат

Не совсем. Конечно, я был бы рад появлению Трауна в седьмом эпизоде, например, но по тем же вонгам не скучаю.

Цитата mandalor25 ()
А то престарелый Люк и невнятный Фин против тандема Реи и Кайло не потянут никак.

Йоде вон сколько было и ничего, во втором эпизоде махался на мечах круче молодых джедаев.

Цитата mandalor25 ()
Скорее уж Фин какой-то родственник Винду...

Oh. Oh no. Oh no!

mandalor25, без мультипостинга, пожалуйста.
mandalor25Дата: Пятница, 16.12.2016, 10:27 | Сообщение # 20 | Online

Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Йоде вон сколько было и ничего, во втором эпизоде махался на мечах круче молодых джедаев.

Йода таки проиграл. При этом Йода все свои 700 с лишним лет совершенствовался в Силе, Люк же в 7 эпизоде показан отшельником, и развивался ли он в качестве форсюзера в период между 6 и 7 эпизодами - пока не очевидно. В конце 6 эпизода до уровня своего отца он еще явно не тянул. И Рея, которая без обучения ситха отделала, если сама станет ситхом, его просто не заметит на своем пути. smile
LexxДата: Пятница, 16.12.2016, 10:53 | Сообщение # 21 | Online
Цитата mandalor25 ()
Йода таки проиграл

В битве или в войне?

Цитата mandalor25 ()
В конце 6 эпизода до уровня своего отца он еще явно не тянул.

Но это не помешало ему победить своего отца biggrin

Цитата mandalor25 ()
И Рея, которая без обучения ситха отделала, если сама станет ситхом, его просто не заметит на своем пути.

В седьмом эпизоде нет ситхов biggrin

Цитата mandalor25 ()
При этом Йода все свои 700 с лишним лет совершенствовался в Силе, Люк же в 7 эпизоде показан отшельником, и развивался ли он в качестве форсюзера в период между 6 и 7 эпизодами - пока не очевидно.

Подумаешь, Энакин вон за сколько лет стал одним из лучших бойцов в Ордене Джедаев, явно уступая только двум джедаям.
mandalor25Дата: Пятница, 16.12.2016, 11:56 | Сообщение # 22 | Online

Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()

В битве или в войне?

В битве проиграл, до победы в войне не дожил.
Цитата Lexx ()
В седьмом эпизоде нет ситхов

"Хоть горшком называй, только в печку не ставь". (С)
Можно назвать себя Первым орденом, но суть дела - от ситхов. Я так понял, что то же самое Правило Двух - Сноук и его ученик Рен, и они опираются на ТСС. Для меня вообще понятия "ситх" и "темный джедай" трудно разграничимы - для нас, мандалорцев, все они дар'джетиизэ ситхи просто, в отличие от джедаев, в свой узкий круг своих сторонников не пускают. smile
Цитата Lexx ()
Подумаешь, Энакин вон за сколько лет стал одним из лучших бойцов в Ордене Джедаев, явно уступая только двум джедаям.
Энакин - избранный, все же. И на эту роль в 7 эпизоде скорее тянет как раз Рея.
LexxДата: Пятница, 16.12.2016, 12:55 | Сообщение # 23 | Online
Цитата mandalor25 ()
до победы в войне не дожил.

Хм, правда? А как же то, что он стал бессмертным?

Цитата mandalor25 ()
"Хоть горшком называй, только в печку не ставь". (С)

Цитата mandalor25 ()
Для меня вообще понятия "ситх" и "темный джедай" трудно разграничимы

А вот и зря, ибо разница есть.

Цитата mandalor25 ()
Я так понял, что то же самое Правило Двух - Сноук и его ученик Рен

Кто же вам такое сказал? Рыцари Рен - это целая организация, Орден, в котором, помимо Кайло и Сноука есть и другие члены.

Цитата mandalor25 ()
Энакин - избранный, все же

А уничтоживший ситхов Люк не избранный? За сколько лет он научился сносно махать мечом и использовать Силу? Всего... за год?!
mandalor25Дата: Пятница, 16.12.2016, 13:34 | Сообщение # 24 | Online

Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Хм, правда? А как же то, что он стал бессмертным?

Бессмертие в Силе же, так не он один.
Кстати, вопрос - а "на том свете" ТСС и ССС продолжают борьбу?
Цитата Lexx ()

А вот и зря, ибо разница есть.

И в чем она, кроме уровня могущества в ТСС?
Владыка Ситх же, по идее, может любого выбрать своим учеником, и вот был он, например, граф Дуку, джедай, павший на ТСС, а стал Дарт Тиранус.
Цитата Lexx ()
Кто же вам такое сказал? Рыцари Рен - это целая организация, Орден, в котором, помимо Кайло и Сноука есть и другие члены.

В фильме тема плохо раскрыта. Но я так понял Сноук - главный, Кайло - его ученик. У Сидиуса тоже, помимо Вейдера, Инквизиторы были, Руки Императора там, тоже ТСС не исчерпывалась двумя ситхами.
Цитата Lexx ()
А уничтоживший ситхов Люк не избранный? За сколько лет он научился сносно махать мечом и использовать Силу? Всего... за год?!

Ни разу не видел, чтобы его так называли. Хотя успехи его, действительно, велики. Но его хоть учили Кеноби и сам Йода, а Рею вообще ни кто, а она с первой попытки Кайло одолела, при том что он аж луч бластера на лету замораживает.
LexxДата: Пятница, 16.12.2016, 14:00 | Сообщение # 25 | Online
Цитата mandalor25 ()
Бессмертие в Силе же, так не он один.

То, что он не один и не первый, вовсе не отменяет того, что он бессмертен и не забирает у него титул победителя.

Цитата mandalor25 ()
И в чем она, кроме уровня могущества в ТСС?

Прежде всего в философии, подходе к обучению и жизненной цели.
Банальный пример: темный джедай просто живет для себя, в то время как ситх добавляет к этому желание властвовать над всеми.

Цитата mandalor25 ()
Владыка Ситх же, по идее, может любого выбрать своим учеником

Да, хотя должен выбирать сильнейшего.

Цитата mandalor25 ()
В фильме тема плохо раскрыта

Согласен.

Цитата mandalor25 ()
Но я так понял Сноук - главный, Кайло - его ученик

Но не единственный.

Цитата mandalor25 ()
У Сидиуса тоже, помимо Вейдера, Инквизиторы были, Руки Императора там, тоже ТСС не исчерпывалась двумя ситхами.

В фильме тема плохо раскрыта biggrin
Безусловно, приверженцев ТСС много, но в Ордене было всего два человека biggrin

Цитата mandalor25 ()
Ни разу не видел, чтобы его так называли

Ну вот и увидели smile

Цитата mandalor25 ()
а Рею вообще ни кто, а она с первой попытки Кайло одолела, при том что он аж луч бластера на лету замораживает.

Ну как же без "эффекта А-винга"... sad
mandalor25Дата: Пятница, 16.12.2016, 14:23 | Сообщение # 26 | Online

Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Прежде всего в философии, подходе к обучению и жизненной цели.
Банальный пример: темный джедай просто живет для себя, в то время как ситх добавляет к этому желание властвовать над всеми.

Стремление властвовать - одно из основных у людей. И я очень сомневаюсь, что темные джедаи его лишены. smile Просто "съест то он съест, да кто ж ему даст". Властвовать над всеми, по определению, может только кто-то один, а значит и Владыка Ситх по определению один. Но ведь до появления Правила Двух, Орден Ситхов был - в древние времена, по крайней мере, многочисленным, и это не мешало ситхам быть ситхами. Кстати, эта, древняя, интерпретация выглядит логичной - Орден Джедаев и Орден Ситхов схожей структуры друг против друга.
А Рыцари Рен - это, как раз, шаг в том направлении - орден ТСС, как его не назови, симметричный ответ джедаям. И наверно в эпизоде 8 про этот Орден будет побольше информации - этого от фильма ждать логично.
LexxДата: Пятница, 16.12.2016, 14:34 | Сообщение # 27 | Online
Цитата mandalor25 ()
Кстати, вопрос - а "на том свете" ТСС и ССС продолжают борьбу?

Забыл совсем. Нет, это невозможно.

Цитата mandalor25 ()
Стремление властвовать - одно из основных у людей. И я очень сомневаюсь, что темные джедаи его лишены

Не лишены, но ставят это во главе угла.

Цитата mandalor25 ()
Но ведь до появления Правила Двух, Орден Ситхов был - в древние времена, по крайней мере, многочисленным, и это не мешало ситхам быть ситхами

По мнению Бейна (и я с ним согласен) - мешало.

Цитата mandalor25 ()
Кстати, эта, древняя, интерпретация выглядит логичной - Орден Джедаев и Орден Ситхов схожей структуры друг против друга

А почему они должны быть похожи и в чем тут логика?

Цитата mandalor25 ()
А Рыцари Рен - это, как раз, шаг в том направлении - орден ТСС, как его не назови, симметричный ответ джедаям

Джедаям, которых... один.
Кстати, если Рыцари Рен передерутся внутри своего Ордена, это будет... довольно забавно.

Цитата mandalor25 ()
И наверно в эпизоде 8 про этот Орден будет побольше информации - этого от фильма ждать логично

Да, будет неплохо, если хоть о чем-то они в этом эпизоде расскажут.
mandalor25Дата: Пятница, 16.12.2016, 15:00 | Сообщение # 28 | Online

Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
По мнению Бейна (и я с ним согласен) - мешало.

С одной стороны, понятно - если все члены одной структуры ставят себе целью высшую власть, ясно - это тот еще "террариум единомышленников". Но с другой - если весь Орден состоит из двух ситхов, резерв прочности никакой - доказано Сидиусом.
Цитата Lexx ()
почему они должны быть похожи и в чем тут логика?

Цитата mandalor25 ()

В том, что вдвоем против многочисленной организации выглядит менее благоприятным, чем организацией на организацию. Потому что можно убить сотни джедаев, но если останется один и низвергнет Владыку вместе с учеником (канон), ситхи падут. Будь Сидиус кем-то вроде главы Ордена Джедаев, у Ордена в этом случае всего лишь появился бы новый глава.

Цитата Lexx ()
Кстати, если Рыцари Рен передерутся внутри своего Ордена, это будет... довольно забавно.

Если Рея перейдет на ТСС - весьма вероятно. А если она - внучка Палпатина, с соответствующими амбициями и возможностями - она таки просто обязана начать нагибать Кайло и Сноука в борьбе за высшую власть.
LexxДата: Пятница, 16.12.2016, 15:21 | Сообщение # 29 | Online
Цитата mandalor25 ()
Но с другой - если весь Орден состоит из двух ситхов, резерв прочности никакой - доказано Сидиусом.

Доказано в этом случае лишь то, что Сидиус - стал слабым звеном. Напомню, что до него ситхи вполне себе успешно жили по новому Правилу тысячу лет.

Цитата mandalor25 ()
Будь Сидиус кем-то вроде главы Ордена Джедаев, у Ордена в этом случае всего лишь появился бы новый глава.

Более слабый. Потом еще более слабый. Как и говорил старина Бейн. В том, что ситхов не стало, виноват не Бейн с его Правилом, а только лишь старый маразматик Сидиус.

Цитата mandalor25 ()
Если Рея перейдет на ТСС - весьма вероятно

На самом деле и без этого весьма вероятно. Грызня за власть в природе ситхов.

Цитата mandalor25 ()
А если она - внучка Палпатина

Внучка?! И кто же тогда его дочка?.. Брр, представить страшно.
mandalor25Дата: Пятница, 16.12.2016, 15:33 | Сообщение # 30 | Online

Ну почти «Л»
Насчет "дочки" - ни разу не слышал, а про внучку - это DoctorUser где-то слышал:
Цитата DoctorUser ()

Что-то по поводу "Рей внучка Палпатина" или "Финн потомок Винду". Я уже и не вспомню, все их одним разом смотрел.

Ну а что, Палпатин не мужик, что ли? Нагулять имел все возможности.
Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Звездные Войны: Эпизод 8 - Последние джедаи ((Обогащение Диснея))
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: