C Днем Звездных Войн, товарищи! Ура-ура-ура! May the Forth be with you, Гость! Эй, Гость, Battlefront доступен в Origin бесплатно в честь праздника. Только сегодня! Четвертого мая Battlefront доступен бесплатно. С Днем Star Wars! #may #battlefront-free
[ Лента форума · Форумчане · Правила форума ]

Страница 5 из 5«12345
Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Звездные Войны: Эпизод 8 - Последние джедаи ((Обогащение Диснея))
Звездные Войны: Эпизод 8 - Последние джедаи
ЛисоДата: Четверг, 12.10.2017, 11:41 | Сообщение # 61 | Offline
Награды: 121
Ну почти «Л»
Цитата Xenomorph ()
Нет актеров,

Вот да. Все сравниваю возрастного Харрисона и этого малолетнего ситхёнка. Соло даже постаревший, бьет по всем статьям, и то, как я уже писала, Кайл это на мой взгляд самый удачный актер этого сериала.
Экономия и оптимизация. Совсем необязательно было вытаскивать маму-папу, тем более они уже давно не звезды. Да блин, да даже анорексичка Джоли, и то органичнее бы смотрелась вместо этих подростков из детских сериалов.
Но как сказали тут, детям должно понравиться.

mandalor25Дата: Четверг, 12.10.2017, 16:52 | Сообщение # 62 | Offline

Награды: 70
Ну почти «Л»
Ну, я думаю немалая доля нашего скепсиса - "раньше сахар был слаще и вода мокрее". smile Мы привыкли к классике, и все это вот, выдры-шмыдры-негры, нам не в тему. Надо нсстроиться на позитив, и искать хорошее. smile
TaonДата: Четверг, 12.10.2017, 16:57 | Сообщение # 63 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Скорее не к классике, а к качественному кино. Поэтому бредятина, детский и феминистский фансервис и прочие издевательства вызывают как минимум рвотный рефлекс а как максимум - дикое кипение мозга.
Я повторюсь: Диснею веры нет. Опять выпустят тупую попсу, где любая попытка разобраться в сюжете и применить логику тонет в бездонном болоте.
Ну нафиг.

ЛисоДата: Четверг, 12.10.2017, 19:24 | Сообщение # 64 | Offline
Ну почти «Л»
Не, ну вот сами Звездные войны я посмотрела в достаточно взрослом возрасте, и первая реакция была "какая ерунда". А вот потом под особое настроение они вдруг так неплохо и пошли.
Так что выдра и частично Кайл.

mandalor25Дата: Пятница, 13.10.2017, 08:46 | Сообщение # 65 | Offline

Ну почти «Л»
Taon, ну вот если совсем честно - в старых ЗВ с логикой тоже не все в порядке, и когда это надо, ежи и совы спокойно натягиваются на любой глобус. smile Но в тех фильмах была атмосфера. А в новых с этим проблема. Вот Изгой мне тем понравился, что в отличие от 7 эпизода, атмосфера в нем есть. По крайней мере, авторы пытались атмосферу создать, и не безуспншно, на мой взгляд. 7 эпизод в этом плане - провал. И действительно, ожидать, что его продолжение станет шедевром, сложно. Но хотя бы хочется, чтобы оно стало шагом вверх, а не дальше вниз.
Лисо, все же "выдра" (это я не про неведому зверюшку из 8 эпизода) - это уже не ерунда, это попытка обратить в ерунду все, что было до. И этим особенно раздражает. Какие джедаи, какое обучение, да у нас каждая кухарка может управлять государством мусорщица может навалять магистру.

Сообщение отредактировал mandalor25 - Пятница, 13.10.2017, 08:47
ЛисоДата: Пятница, 13.10.2017, 11:01 | Сообщение # 66 | Offline
Ну почти «Л»
Справедливости ради, когда девятилетний пацаненок уничтожает центр управления дроидами, нууу, это тоже как-то так себе...
Другое дело, что атмосферы в диснеевских продуктах немае. Атмосферы, это когда вылизаны цвет, звук, точно рассчитано время кадра. Когда над костюмами героев трудятся дизайнеры, чтобы создать соответствующее настроение (вспомним противопоставление в Мести ситхов белого ангела Оби Вана и черного Энакина). А семерка (ну и похоже, восьмерка), это такой мультяшный фильм, вроде войн клонов. Все схематично, не цепляет.

mandalor25Дата: Пятница, 13.10.2017, 14:17 | Сообщение # 67 | Offline

Ну почти «Л»
Лисо, я и говорю, ежи на глобусы и раньше вполне налезали. Эпизод со станцией то подан правильно - Эни балбес, делает всякую ерунду, и у него случайно выходит попасть куда надо. Куда более спорны гонки на карах. Владеть Силой его не учили, а в таком возрасте картом на прокатной трассе и то детки все отбойники обтереть успевают, а тут скорости то совсем иные. Ну да ладно, Избранный, все дела. Но вот бреда, чтобы Эни схватил меч и навалял Молу авторы себе не позволили. Чтобы Энакин Скайуокер стал Дартом Вэйдером, его несколько лет обучал Оби-Ван Кеноби. А схватить меч и навалять магистру, при том что только вчера вообще Силу почувствовала - не выдерживает критики.
ЛисоДата: Пятница, 13.10.2017, 14:43 | Сообщение # 68 | Offline
Ну почти «Л»
Ну, в гонках Эни как раз выступал регулярно вроде бы. Во всяком случае не "сел и выиграл". И девочка в Пробуждении, кстати, фехтовала своей палкой очень неплохо и до светового меча.

mandalor25Дата: Пятница, 13.10.2017, 15:39 | Сообщение # 69 | Offline

Ну почти «Л»
Лисо, вызывает сомнение способность так гонять в таком возрасте без обучения владению Силой. Вот даже истребитель как-то легче поверить - в космосе места много, ошибки простительны. Но так вот между скал и не разбиться... Сила сама его хранила, не иначе.
А фехтовать - Лекс на сей счет писал, лайтсэйбр очень сильно отличается от вибромеча и любого другого холодного оружия. Если бы она отмахалась от начинающего адепта, еще ладно - драться умеет, смелая, наглая, на напоре и интуиции могла бы затащить. Но магистр - это, по идее, такой уровень, что он и рыцаря должен одной левой, не то что адепта необученного.
Разве только у рыцарей Рен такие магистры, что их рыцарь джедай веником гонять будет. smile
ЛисоДата: Пятница, 13.10.2017, 16:02 | Сообщение # 70 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата mandalor25 ()
Разве только у рыцарей Рен такие магистры, что их рыцарь джедай веником гонять будет

Во-во. У меня на этот счет есть некое подозрение, которое не вполне оформилось в мысли, но я попробую.

Идет деградация адептов Силы - как с одной, так и с другой стороны. Инволюция. Этот процесс начался довольно давно, и его успел несколько затормозить чувак, который придумал Правило двух, т.е. перезапустив эволюционный виток, где по заветам дедушки Дарвина, выживает более приспособленный. Но Правило двух достигло своей кульминации с приходом Сидиуса, который по факту заявил о Правиле одного.
И таким образом, после его смерти не стало в галактике лучших из лучших.
По меткому выражению героя из одного мультика - если лучшие из лучших перебиты, возьмите лучших из худших.
Взяли, окей.
Подозреваю, начинающую вундеркиндшу песчаных карьеров сделал бы одним мизинцем любой юнлинг старой джедайской школы. Но Силе, видимо, это и надо - произошел переход на ментальный уровень поединков, что в общем то обладает большим кпд, чем махание шашками. В семерке это нам продемонстрировали, в трейлере восьмерки тоже.

mandalor25Дата: Понедельник, 16.10.2017, 11:33 | Сообщение # 71 | Offline

Ну почти «Л»
Цитата Лисо ()
Идет деградация адептов Силы - как с одной, так и с другой стороны.

В принципе, это возможно. Ведь их вырезали неоднократно, тем самым рушили систему обучения. С джедаями после приказа 66 все выглядит мрачно, Орден был уничтожен вместе с его наследием. А нет "школы" - не будет и результата. Мало собрать заново чувствительных к Силе - их надо обучить. Разумеется, чему-то они научатся сами, чему-то их научат немногие имеющиеся учителя - сами в большинстве своем не из самых-самых.
В нашей игре все не так мрачно - больше сохранилось джедаев, в каноне же с пережившими чистку, особенно мастерами, совсем плохо дело.
Люк - он, конечно, силен, но учился он очень мало, и явно усвоил не все наследие Ордена, мягко говоря. Соответственно, и с обучением новых джедаев не могло быть все хорошо.
Кайло Рен - как раз из этих джедаев-недоучек.
Что касается Сноука, Владыка Ситх и его ученик погибли, то есть высшему могуществу ТСС его учить было некому. И кем он может быть? Скоро узнаем, но едва ли рангом выше имперского инквизитора. Плюс-минус темный мастер по классификации нашей РПГ. И Рен, как его ученик, едва ли его перерасти успел.
Но все равно, Рэя без какого-либо обучения Силе вообще, противостоять ему ни Силой, не мечом не должна быть способна.
ЛисоДата: Понедельник, 16.10.2017, 12:28 | Сообщение # 72 | Offline
Ну почти «Л»
Чегой-то у Диснея нынче все последнее - последние джедаи, последний богатырь... хотя слово "крайние" тут наверное тоже не прокатило бы.

mandalor25Дата: Понедельник, 16.10.2017, 13:46 | Сообщение # 73 | Offline

Ну почти «Л»
Цитата Лисо ()
Чегой-то у Диснея нынче все последнее - последние джедаи, последний богатырь... хотя слово "крайние" тут наверное тоже не прокатило бы.

Особенно учитывая, что Дисней клепает поделки на раскрученную тему до бесконечности. Наверно чисто рыночный прием. "Спешите, спешите! Только сегодня и только у нас! Последние джедаи! Успейте купить!"
XenomorphДата: Вторник, 17.10.2017, 22:29 | Сообщение # 74 | Offline
Joey
Награды: 122
Ну почти «Л»
Цитата mandalor25 ()
Особенно учитывая, что Дисней клепает поделки на раскрученную тему до бесконечности. Наверно чисто рыночный прием. "Спешите, спешите! Только сегодня и только у нас! Последние джедаи! Успейте купить!"

- А можно мне Оби-Вана?
- Прости, мальчик. У нас тут бизнес, а не Звездные Войны.

mandalor25Дата: Четверг, 19.10.2017, 10:01 | Сообщение # 75 | Offline

Ну почти «Л»
Xenomorph, отлично сказал. Вот вам Рея с Фином, вот вам Кайло со Сноуком, хавайте, а мы будем дальше коммерциализацию раскручивать.
Форум » Star Wars » ЗВ шепталка » Звездные Войны: Эпизод 8 - Последние джедаи ((Обогащение Диснея))
Страница 5 из 5«12345
Поиск: