Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Кантина » ЗВ-диспуты » Мидихлорианы (Симбиотики, паразиты, или...?)
Мидихлорианы
DoctorUserДата: Среда, 25.11.2015, 04:32 | Сообщение # 31 | Offline
El Comissarte
Группа: Старожилы
Сообщений: 4911
Награды: 120
Ну почти «Л»
Цитата Dmit ()
Дата: Среда, 11.11.2015, 00:37

Цитата Dmit ()
Дата: Среда, 11.11.2015, 01:07

Google. Полчаса - и вы Вассерман.





Уж насколько я не шарю в ЗВ, но до чего же упоротым существом надо быть, чтобы всерьез ввязываться в "Серьезные РАссуждения о Чем-нибудь", поленившись элементарно погуглить. Если бы кто-то, не имеющий никакого представления о том, что такое "курсовая работа", услышав это словосочетание один раз, попытался написать ее, вышло бы в разы адекватнее и читабельнее.
Я не сторонник ЕГЭ, но, может, введем обязательный тест на знание сеттинга (или хоть азбуки) при регистрации? А также заставим пройти его всех, кто уже зарегистрировался.

PS - да, мне нефиг делать, пока обновляется Аваст, вот и залез сюда.

DmitДата: Среда, 25.11.2015, 21:19 | Сообщение # 32 | Offline
Группа: Team
Сообщений: 7114
Награды: 205
Цитата DoctorUser ()
Google ... На правах рекламы.

Хочешь проверить?


It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©


LexxДата: Среда, 25.11.2015, 23:43 | Сообщение # 33 | Offline
Группа: Team
Сообщений: 13163
Награды: 301
Цитата DoctorUser ()
Я не сторонник ЕГЭ, но, может, введем обязательный тест на знание сеттинга (или хоть азбуки) при регистрации? А также заставим пройти его всех, кто уже зарегистрировался.


Тема для предложений. Правда заранее могу сказать, что никакой тест лично я пилить не буду.
DoctorUserДата: Четверг, 26.11.2015, 00:43 | Сообщение # 34 | Offline
El Comissarte
Группа: Старожилы
Сообщений: 4911
Награды: 120
Ну почти «Л»
Не, я с предложениями завязал. После последнего "давай встречаться" никак не отойду.

ЛисоДата: Четверг, 26.11.2015, 15:30 | Сообщение # 35 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 3542
Награды: 149
Ну почти «Л»
Я бы могла составить список вопросов теста, кстати, если хотите.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
LexxДата: Четверг, 26.11.2015, 16:09 | Сообщение # 36 | Offline
Группа: Team
Сообщений: 13163
Награды: 301
Нет.
ЛисоДата: Четверг, 26.11.2015, 16:32 | Сообщение # 37 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 3542
Награды: 149
Ну почти «Л»
Да! Я могу составить такие вопросы, на которые легко ответить.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
gafesДата: Вторник, 26.09.2017, 18:34 | Сообщение # 38 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Нулевая
А как вообще появились медихлорианы, и как они собственно начали создавать джедаев, по какому принципу они могли создавать людей или других существ, и самое главное: почему их назвали медихлорианами?
ЛисоДата: Четверг, 28.09.2017, 15:54 | Сообщение # 39 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 3542
Награды: 149
Ну почти «Л»
Цитата gafes ()
А как вообще появились медихлорианы, и как они собственно начали создавать джедаев, по какому принципу они могли создавать людей или других существ, и самое главное: почему их назвали медихлорианами?

За прототип мидихлорианов были взяты митохондрии, просто переиначили название. Но в отличие от митохондрий, в ЗВ мидихлорианы это бактерии, являющиеся проводником Силы. Без мидихлорианов Сила живыми существами не воспринимается.
Людей или живых существ, включая джедаев, они не создают. Просто симбиоз, примерно как живут бактерии в кишечнике человека.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
mandalor25Дата: Четверг, 28.09.2017, 16:39 | Сообщение # 40 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Награды: 100
Ну почти «Л»
Лисо, насчет бактерий в кишечнике - это сильно. smile Аналогию дальше лучше не развивать. smile
Мне кажется, оно не так просто. Сила существует сама по себе. Но вот что первично, большой вопрос. Я бы не стал исключать вариант, что Сила по тем или иным причинам избирает живых как проводников своей воли, а для мидихлориан организм с высокой энергетикой Силы - благоприятная среда обитания, и потому у форсов их больше.
gafesДата: Пятница, 29.09.2017, 06:36 | Сообщение # 41 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Нулевая
Спасибо всем за хорошие рассказы, я думаю сейчас я понял куда больше чем имел представления раньше о медихлорианах
ЛисоДата: Пятница, 20.10.2017, 10:30 | Сообщение # 42 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 3542
Награды: 149
Ну почти «Л»
Цитата mandalor25 ()
организм с высокой энергетикой Силы

Если Сила имеет волновую природу (определенную частоту вибрации), то да, индивидуум вполне может резонировать с ней чисто случайно. Попал в резонанс - получил бонусы в виде мидихлорианов, которые слетелись как мухи на мед. В принципе, так мог и Энакин вполне родиться без присутствия, ну скажем, обычной схемы человекоделания.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
mandalor25Дата: Пятница, 20.10.2017, 21:24 | Сообщение # 43 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Награды: 100
Ну почти «Л»
Цитата Лисо ()
В принципе, так мог и Энакин вполне родиться без присутствия, ну скажем, обычной схемы человекоделания.

Эни - не Иисус, а Шми - не дева Мария. Нагуляла вполне обычным образом. От кого? Да много кого по Галактике шляется. Татуин - мир криминала, и джедаи там вполне могли бывать по делам - спасти кого-нибудь. А уж темным там и вовсе самое место.
Форум » Кантина » ЗВ-диспуты » Мидихлорианы (Симбиотики, паразиты, или...?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: