C Днем Звездных Войн, товарищи! Ура-ура-ура! May the Forth be with you, Гость! Эй, Гость, Battlefront доступен в Origin бесплатно в честь праздника. Только сегодня! Четвертого мая Battlefront доступен бесплатно. С Днем Star Wars! #may #battlefront-free
[ Лента форума · Форумчане · Правила форума ]

Страница 2 из 3«123»
Форум » Star Wars » Диспуты » Финальные дуэли "Мести Ситхов"
Финальные дуэли "Мести Ситхов"
Какая их двух дуэлей была зрелищнее?
XenomorphДата: Понедельник, 09.11.2015, 23:20 | Сообщение # 16 | Offline
Joey
Награды: 115
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Dmit, ну они не так уж и много разговаривали, так что...

- Ыыыы
- ...

LexxДата: Среда, 11.11.2015, 20:11 | Сообщение # 17 | Offline
Награды: 256
Разве на Мустафаре были тускены?
DoctorUserДата: Среда, 25.11.2015, 04:38 | Сообщение # 18 | Offline
El Comissarte
Награды: 104
Ну почти «Л»
Кстати, никогда не смотрите третий эпизод без дубляжа.
У дефолтного Энакина такой галимый голос, что мне порой казалось, что я слушаю себя в записи. И ладно бы, но во время финальной дуэли с Кеноби от его писка пробивает на ха-ха.

ЛисоДата: Среда, 25.11.2015, 12:44 | Сообщение # 19 | Offline
Награды: 116
Ну почти «Л»
Лава хороший фон. Да и вообще, по художественности это самый качественный эпизод.

TaonДата: Четверг, 24.12.2015, 22:13 | Сообщение # 20 | Online
Награды: 111
Ну почти «Л»
Проголосовала за дуэль Оби-Вана с начинающим Вейдером. Очень зрелищно, эффектно, драматично, напряженно. Помню, когда в первый раз смотрела, оторваться просто не могла. Да и сейчас впечатляет. Видна эта трагедия Оби-Вана, которой я раньше, кстати, не уделяла внимания, больше фокусируясь на метаниях свеженького ситха, с идеальной чёткостью загнанного в ловушку Палпатина-Сидиуса.

Хотя первая дуэль тоже хороша, просто иная проблематика. И остаётся размытое впечатление какого-то... ну не знаю, гротеска, что ли. Может, в этом виноват истеричный хохот и гримасы Сидиуса. Хотя, если представить ситуацию подробнее, то понятно, почему его так вставило.

LexxДата: Четверг, 24.12.2015, 22:17 | Сообщение # 21 | Offline
Награды: 256
Цитата Taon ()
гримасы

Лишние, пожалуй, да.

Цитата Taon ()
истеричный хохот

А вот без этого уже не то biggrin
TaonДата: Четверг, 24.12.2015, 22:48 | Сообщение # 22 | Online
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
А вот без этого уже не то

Ну не знаю, как по мне, это немного разбивает всю серьёзность и трагичность момента. Тут столкновение, хмм... воплощений разных путей, противоположных, по разным причинам стремящихся друг друга уничтожить, и вдруг кто-то начинает злодейски угорать. Как-то... ну, как по мне, не очень biggrin

ЛисоДата: Пятница, 25.12.2015, 09:04 | Сообщение # 23 | Offline
Ну почти «Л»
Вот вы мне еще скажите, на кой Палпатину нацепили маску на лицо? Состарить нормальным образом не могли?

DmitДата: Пятница, 25.12.2015, 14:42 | Сообщение # 24 | Online
Награды: 182
Цитата Taon ()
если представить ситуацию подробнее, то понятно, почему его так вставило.

Летающий зеленый лопоухий карлик - сильнейший джедай? Ты про это?

Лисо, какую маску?

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

ЛисоДата: Пятница, 25.12.2015, 14:47 | Сообщение # 25 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Dmit ()
Лисо, какую маску?

Во время поединка с Винду у Палпатина появилась на лице маска. Наверное, она означала, что ситх враз постарел, но видимо на гримере решили сэкономить, и ему нацепили какую-то прорезиненую фигню.
А вообще, я за ботокс.

TaonДата: Пятница, 25.12.2015, 14:49 | Сообщение # 26 | Online
Ну почти «Л»
Ну, об этом дражайший Сидиус и так знал, так что вряд ли его могло так торкнуть от вида Йоды, тут скорее дело в "ах вашу мать зеленую, наконец можно попробовать навешать люлей оптом, расшарахать пол-сената, светомузыку устроить, короче все на ситхо-вечеринку". Как-то так.
Дорвался, в общем. Добился. Я его даже понимаю: грандиозный успех, возможность добить Орден, все такое.

ЛисоДата: Пятница, 25.12.2015, 14:56 | Сообщение # 27 | Offline
Ну почти «Л»
Мне еще кажется, что вроде как ситхи должны себя подстегивать темными эмоциями. Так что у Сидиуса в том поединке наверное издевательских смех идет в качестве допинга, что ли. Потому что ненавидеть и испытывать гнев по отношении к разгромленному ордену джедаев уже неактуально, а эмоции нужны.
Но может быть и нет.

DmitДата: Пятница, 25.12.2015, 15:03 | Сообщение # 28 | Online
Награды: 182
Цитата Taon ()
Я его даже понимаю: грандиозный успех, возможность добить Орден, все такое.

Ну хз, в ответственные моменты (и моменты триумфа) я не ржу.

Лисо, ситх постарел от использования молний, они высасывают энергию. Когда молния цели не достигает, она энергией не подкрепляется, лишь высасывая ее из "кастующего". Так что да, Сидиус постарел, и постарел нездорово, поэтому и нужна была, с кинематографической точки зрения, маска.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

TaonДата: Пятница, 25.12.2015, 15:03 | Сообщение # 29 | Online
Ну почти «Л»
У ситхов проблем с дефицитом эмоций не должно быть в принципе. А ненависть к извечным противникам неискоренима, и плевать, в каком состоянии Орден. Другое дело, что использование провокаций в бою - как раз одна из их милых фишек. Этакое давление на психику.

ЛисоДата: Пятница, 25.12.2015, 15:27 | Сообщение # 30 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Dmit ()
Так что да, Сидиус постарел, и постарел нездорово, поэтому и нужна была, с кинематографической точки зрения, маска.

Я при первом просмотре не обратила внимания на его слова и решила, что он мутировал в мутанта. Потом очень удивилась, что оказывается просто постарел. Мне кажется, мутант от переизбытка Темных сил это более эффектно, чем старик.

Цитата Taon ()
А ненависть к извечным противникам неискоренима,

Вот кстати, а что лежит в основе этой ненависти? То что джедаи к ситхам относились недружелюбно, понятно: ситхи это дестабилизирующий фактор, а джедаям уперся баланс любой ценой. А ситхам-то что не так? Сами себя ограничили в количестве членов ордена и втихую завидовали численности джедаев?

Форум » Star Wars » Диспуты » Финальные дуэли "Мести Ситхов"
Страница 2 из 3«123»
Поиск: