Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кантина » ЗВ-диспуты » Палпатин или Дарт Сидиус
Палпатин или Дарт Сидиус
ЛисоДата: Вторник, 02.02.2016, 09:11 | Сообщение # 1 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 3542
Награды: 149
Ну почти «Л»
Кто вам больше импонирует?

Мне - Палпатин. До того момента, когда он свихнулся окончательно с помощью Темной Стороны. Спокойный, расчетливый и хладнокровный игрок вмиг превратился в психа. Дарт Сидиус хихикает, бесконтрольно ржет, говорит замогильным голосом, не к месту пафосен и эмоционален. Готовый пациент психиатра, если смотреть на него глазами нормального человека. При этом опасен для общества.
Почему Палпатин превратился в зловещего клоуна Сидиуса? Полагаю, он заигрался и довыпендривался. Абсолютно не являлось необходимостью поспешное перетаскивание Энакина на Темную Сторону. Любой здравомыслящий человек придет к выводу, что сначала приказ 66, а потом уже вербовка джедая. Энакина можно была и дальше подогревать обещаниями "спасти от смерти Падме" и прочими плюшками. А Палпатин пошел на блеф, причем очень рискованный. Для чего он это сделал? Чтобы кто-то перебил джедаев-малолеток в Храме?
Полагаю, у него банально не хватило выдержки: слишком много соблазнов, которые можно получить одним махом.
Палпатин - шахматный игрок экстра-класса. Сидиус перевернул доску и взял меч.
Наверное, ему просто стало очень скучно.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
SilenthunterДата: Вторник, 02.02.2016, 11:13 | Сообщение # 2 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 5
Отличная
Цитата Лисо ()
Любой здравомыслящий человек придет к выводу, что сначала приказ 66, а потом уже вербовка джедая

Не согласен. Как раз-таки в начале Палпатин показал себя хорошим в глазах Энакена, затем убедил его, что джедаи - предатели, которые хотят свергнуть Канцлера, а затем, используя это как главную причину, исполнил свой план. Если бы он в начале инициировал приказ 66, то объяснять потом было бы сложнее, почему он так сделал, и эффективность была бы подавлена на несколько порядков.
Цитата Лисо ()
А Палпатин пошел на блеф, причем очень рискованный. Для чего он это сделал?

Он не пошел на блеф, он действительно знал, как можно спастись от смерти. А вот Энакен сам все испортил ввиду нестабильности своего эмоционального состояния.
Цитата Лисо ()
Чтобы кто-то перебил джедаев-малолеток в Храме?

Малолеток он мог бы и сам убить иным способом. Сидиусу нужен был ученик. Для чего - другой более сложный вопрос. А у Энакена был очень большой потенциал в Силе, который Сидиус упускать не хотел.
Цитата Лисо ()
Палпатин - шахматный игрок экстра-класса. Сидиус перевернул доску и взял меч

Он-то свою партию хорошо сыграл. Вот если бы он в сенате на очередном приеме джедаев ударил бы в них молнией - вот это да biggrin

"I believe I'll take my chances" © Darth Marr
LexxДата: Вторник, 02.02.2016, 11:26 | Сообщение # 3 | Offline
Группа: Team
Сообщений: 13163
Награды: 301
Я же не буду говорить, что Палпатин и Дарт Сидиус - один и тот же человек? Ну вот, сказал sad
ЛисоДата: Вторник, 02.02.2016, 12:04 | Сообщение # 4 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 3542
Награды: 149
Ну почти «Л»
Если бы Палпатин не устроил все это шоу, он достиг ровно бы таких же целей. Энакин сам бы не заметил, как стал учеником Ситха, сохранив при том конечности. А так ситх получил инвалида. То есть добрую часть Силы Энакин тратил на себя. В том состоянии аффекта, Эни проглотил бы не только приказ 66, но и уничтожение полгалактики.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
SilenthunterДата: Вторник, 02.02.2016, 12:24 | Сообщение # 5 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 5
Отличная
Цитата Lexx ()
Я же не буду говорить, что Палпатин и Дарт Сидиус - один и тот же человек? Ну вот, сказал

Автор говорит о двух разных проявлениях одного и того же персонажа.
Цитата Лисо ()
Если бы Палпатин не устроил все это шоу, он достиг ровно бы таких же целей. Энакин сам бы не заметил, как стал учеником Ситха, сохранив при том конечности. А так ситх получил инвалида. То есть добрую часть Силы Энакин тратил на себя. В том состоянии аффекта, Эни проглотил бы не только приказ 66, но и уничтожение полгалактики.

Он точно бы сделал свою задумку, не считая приобретение ученика. Насчет Энакена вопрос спорный.
То, что он физически покалечен почти никак не влияет на эффективность использования им Силы, я считаю. Ну если не считать, что мидихлорианы живут в крови, а с конечностями он потерял некоторое ее количество. Хотя тут, я подозреваю, важно не количество, а плотность этих "организмов".

"I believe I'll take my chances" © Darth Marr
LexxДата: Вторник, 02.02.2016, 12:29 | Сообщение # 6 | Offline
Группа: Team
Сообщений: 13163
Награды: 301
Цитата Silenthunter ()
Автор говорит о двух разных проявлениях одного и того же персонажа.


Ого surprised
SilenthunterДата: Вторник, 02.02.2016, 12:33 | Сообщение # 7 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 5
Отличная
Lexx, Палпатин - человек, которого мы знали по первым трем частям фильма. Сидиус - по вторым. По крайней мере я так подумал.

"I believe I'll take my chances" © Darth Marr
ЛисоДата: Вторник, 02.02.2016, 12:57 | Сообщение # 8 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 3542
Награды: 149
Ну почти «Л»
Цитата Silenthunter ()
То, что он физически покалечен почти никак не влияет на эффективность использования им Силы,

Но может быть, Сидиусу нужен был именно инвалид, причем безгранично преданный и благодарный за свое спасение, хотя возможно Палпатин имел в виду, что Энакина кто-нибудь закатает в лаву за тот беспредел в Храме.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
LexxДата: Вторник, 02.02.2016, 13:01 | Сообщение # 9 | Offline
Группа: Team
Сообщений: 13163
Награды: 301
Цитата Silenthunter ()
Ну если не считать, что мидихлорианы живут в крови, а с конечностями он потерял некоторое ее количество


Интересно, сколько мидихлориан было в крови Дарта Сиона... wacko
SilenthunterДата: Вторник, 02.02.2016, 13:30 | Сообщение # 10 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 5
Отличная
Цитата Lexx ()
Интересно, сколько мидихлориан было в крови Дарта Сиона...

Вопрос к разработчикам. В первой части фильма об этом говорится. Видимо, еще одно противоречие во вселенной ЗВ.
Цитата Лисо ()
хотя возможно Палпатин имел в виду, что Энакина кто-нибудь закатает в лаву за тот беспредел в Храме.

Чем дольше я думал над вопросом "зачем Палпатину нужен был ученик", тем больше я понимал, что не знаю ответа)

"I believe I'll take my chances" © Darth Marr

Сообщение отредактировал Silenthunter - Вторник, 02.02.2016, 13:31
LexxДата: Вторник, 02.02.2016, 13:38 | Сообщение # 11 | Offline
Группа: Team
Сообщений: 13163
Награды: 301
Цитата Silenthunter ()
В первой части фильма об этом говорится


О содержании мидихлориан в крови Дарта Сиона?!
ЛисоДата: Вторник, 02.02.2016, 14:05 | Сообщение # 12 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 3542
Награды: 149
Ну почти «Л»
Отцовские чувства, может быть. Или просто взаимная любовь двух могущественных сверхлюдей.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
SilenthunterДата: Вторник, 02.02.2016, 14:14 | Сообщение # 13 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 5
Отличная
Цитата Lexx ()

О содержании мидихлориан в крови Дарта Сиона?!

О содержании мидихлориан в крови.
Цитата Лисо ()
Или просто взаимная любовь двух могущественных сверхлюдей.

Энакина и Палпатина что ли? Вспоминая как Плэгас обучал Сидиуса... Вряд ли.

"I believe I'll take my chances" © Darth Marr
ЛисоДата: Вторник, 02.02.2016, 14:38 | Сообщение # 14 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 3542
Награды: 149
Ну почти «Л»
Цитата Silenthunter ()
как Плэгас обучал Сидиуса

Об этом Лукас умалчивает. Вряд ли он, создавая Месть Ситхов, читал фантазии фикрайтеров.
Что за Дарт Сион, кстати?

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
LexxДата: Среда, 03.02.2016, 00:34 | Сообщение # 15 | Offline
Группа: Team
Сообщений: 13163
Награды: 301
Форум » Кантина » ЗВ-диспуты » Палпатин или Дарт Сидиус
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: