Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Кантина » ЗВ-диспуты » Винду, Палпатин и Энакин
Винду, Палпатин и Энакин
Чтобы было бы, если Энакин не помешал бы Винду убить Палпатина?
1.Все жили бы долго и счастливо[ 10 ][21.28%]
2.Все равно Республика распалась бы (в политическом смысле)[ 24 ][51.06%]
3.Когда-нибудь ситхи снова возродились бы[ 13 ][27.66%]
Всего ответов: 47
mandalor25Дата: Вторник, 27.09.2016, 14:25 | Сообщение # 46 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Награды: 100
Ну почти «Л»
Тема то интересная. Мне вот тоже непонятно, чем занимались джедаи, если один Палпатин весь Орден развел как лохов. Палпатин крут, кто бы спорил, но где коллективная мудрость Совета и Йоды лично?

Решалось все не в момент Винду-Палпатин-Энакин, этоот эпизод был спланирован Палпатином от и до. А вот что раньше делали джедаи - непонятно.
SilenthunterДата: Четверг, 29.09.2016, 20:35 | Сообщение # 47 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 5
Отличная
Мне вообще всегда было интересно, как в тайне от джедаев Палпатину удалось вбить в голову клонов приказ 66 так, чтобы никто не узнал. Невероятное количество клонов, и никто не проболтался.

"I believe I'll take my chances" © Darth Marr
mandalor25Дата: Пятница, 30.09.2016, 08:13 | Сообщение # 48 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Награды: 100
Ну почти «Л»
Цитата Silenthunter ()
Мне вообще всегда было интересно, как в тайне от джедаев Палпатину удалось вбить в голову клонов приказ 66 так, чтобы никто не узнал. Невероятное количество клонов, и никто не проболтался.

Мне на этот счет версия, описанная Карен Трэвисс в "Приказ 66" нравится - что об этих приказах все знали, и были они вполне официальными, на случай, если части джедаев вздумается перейти на другую сторону со своими армиями вместе. Что не лишено резона - от Ревана до графа Дуку прецедентов хватало. А тут - армия полностью покорных солдат, самое оно начать ее использовать как сам считаешь нужным, а не как с Корусканта приказывают, соблазн велик.
И не будь сам Палпатин ситхом, система бы действительно надежно работала, исключая возможность злоупотребления отдельными джедаями своим служебным положением.
А вот что Палпатина Орден джедаев "проспал" - это все же странно.
SilenthunterДата: Суббота, 01.10.2016, 00:23 | Сообщение # 49 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 5
Отличная
Цитата mandalor25 ()
Мне на этот счет версия, описанная Карен Трэвисс в "Приказ 66" нравится - что об этих приказах все знали, и были они вполне официальными, на случай, если части джедаев вздумается перейти на другую сторону со своими армиями вместе. Что не лишено резона - от Ревана до графа Дуку прецедентов хватало. А тут - армия полностью покорных солдат, самое оно начать ее использовать как сам считаешь нужным, а не как с Корусканта приказывают, соблазн велик.
И не будь сам Палпатин ситхом, система бы действительно надежно работала, исключая возможность злоупотребления отдельными джедаями своим служебным положением.

На месте джедаев я бы наверное задумался над этим. И поставил бы под вопросов. А будь я вообще джедаем, фанатично преданным делу, я бы еще и возмущался. Так что тут есть несостыковка. Плюс надо вспомнить, что когда Палпатин связывался с каждым командующим лично, чтобы отдать приказ, подопечные называли его "Владыка". То есть они знали, что он ситх (?). Еще один аргумент в пользу того, что этот приказ засунули клонам в головы тайно от джедаев.

"I believe I'll take my chances" © Darth Marr
mandalor25Дата: Суббота, 01.10.2016, 10:40 | Сообщение # 50 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Награды: 100
Ну почти «Л»
Silenthunter, тут разногласия вполне возможны. Нестыковок и противоречий в ЗВ хоть отбавляй. Едва ли приказы могли быть полной тайной. Джедай же, хорошо владеющий соответствующими техниками, может прочитать все, что в мозгах есть. И что ни один генерал-джедай ни разу не поинтересовался, что в головах его солдат и офицеров творится, как-то мало вероятно.
А что там клоны Палпатину отвечали - я вот на английском не смотрел, и еще вопрос, не кривой ли это перевод. А так - Палпатин же канцлер, и к нему наверно не просто "сэр" обращаться положено.
LexxДата: Суббота, 01.10.2016, 16:42 | Сообщение # 51 | Offline
Группа: Team
Сообщений: 13163
Награды: 301
Цитата Silenthunter ()
Невероятное количество клонов, и никто не проболтался


Так у них никто и не спрашивал. А может быть был еще один приказ - не говорить о приказе 66. Клоны, в этом плане, те же дроиды - их очень тяжело "прочитать", потому что выполняя приказ они не испытывают эмоций. В большинстве своем.

Цитата mandalor25 ()
И не будь сам Палпатин ситхом, система бы действительно надежно работала, исключая возможность злоупотребления отдельными джедаями своим служебным положением


Да лаадно? То есть когда всё в руках одного человека, это нормально? Можно не быть ситхом, можно быть психом или просто жадным до власти правителем.

Цитата mandalor25 ()
Джедай же, хорошо владеющий соответствующими техниками, может прочитать все, что в мозгах есть


Цитата mandalor25 ()
И что ни один генерал-джедай ни разу не поинтересовался, что в головах его солдат и офицеров творится, как-то мало вероятно


Только это немного противоречит джедайским доктринам. Одно дело эмоции - тут джедай всегда настороже. А вот мысли... Джедаю нужны веские основания, чтобы залезть в голову другого живого существа.
mandalor25Дата: Суббота, 01.10.2016, 20:14 | Сообщение # 52 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Награды: 100
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
То есть когда всё в руках одного человека, это нормально? Можно не быть ситхом, можно быть психом или просто жадным до власти правителем.

Ну как бы еще во времена Римской республики на время войны назначали диктатора, и с тех времен в нашей реальности мало что изменилось.
Если речь - в ДДГ - идет о Канцлере, то выбрать психа Сенат, при всех его проблемах, едва ли мог, а жадный до власти политик (не ситх) на своих планах спалился бы задолго до того, как осуществил бы их - джедаи бы знали о его плане чуть ли не раньше него самого.
Зато в качестве средства контроля над армией клонов... Ну вот допустим, некий "новый Реван" решил сменить сторону. У него - армия абсолютно покорных ему "живых дроидов". И что с ним делать?
Я согласен, механизм далек от идеала. Но если Канцлер - не ситх, этот механизм реально не мог бы сработать без ведома джедаев. И если рассматривать его чисто как способ быстро остановить отдельно взятого джедая-изменника или группу из нескольких - вполне неплохой вариант.
LexxДата: Суббота, 01.10.2016, 20:30 | Сообщение # 53 | Offline
Группа: Team
Сообщений: 13163
Награды: 301
Цитата mandalor25 ()
Ну как бы еще во времена Римской республики на время войны назначали диктатора, и с тех времен в нашей реальности мало что изменилось.


Ну как бы диктатор и верховный главнокомандующий - разные вещи, но это ладно. На самом деле нет biggrin

Цитата mandalor25 ()
Если речь - в ДДГ - идет о Канцлере, то выбрать психа Сенат, при всех его проблемах, едва ли мог


Ну так можно выбрать нормального, а потом он станет психом, подумаешь biggrin

Цитата mandalor25 ()
джедаи бы знали о его плане чуть ли не раньше него самого.


И что же они бы сделали? Погрозили ему пальчиком?

Цитата mandalor25 ()
Ну вот допустим, некий "новый Реван" решил сменить сторону. У него - армия абсолютно покорных ему "живых дроидов". И что с ним делать?


Начнем с того, что Реван - исключительно могущественный форсюзер. А руководящих армиями, как оказалось, десяток клонов легко валил.
AgonyДата: Суббота, 01.10.2016, 21:33 | Сообщение # 54 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 2346
Награды: 166
Ну почти «Л»
Проголосовала за вариант три. "Все жили бы долго и счастливо" - это вообще утопия. Распалась бы Республика или нет в таком случае - большой вопрос. Вопрос даже, смог бы Винду убить Палпатина или нет. Но. Если взять это за условие, тогда... в Ордене Джедаев стало бы на двоих меньше. А ситхи всегда возрождаются.

По моему мнению, Мейс Винду бы пал на Темную Сторону, решив, что он был абсолютно прав, убив Сидиуса. Убеждение "Цель оправдывает средства" заставило бы его постоянно действовать в том же духе, убивать всех неугодных Ордену, еще больше скатываясь во тьму. Эмоции управляли им, по моей оценки той ситуации. Его бы выгнали из Ордена. Либо он стал бы темным джедаем, либо отшельником, но тоже ближе к темным.

Энакин же пал бы на Темную Сторону потому, что позволил бы убить "беззащитного", не вмешался. Он и так колебался между светом и тьмой, так как Палпатин посеял в его душе семена сомнений. И чувство вины столкнуло бы Скайуокера во тьму окончательно. А так как у него не было бы наставника и того, кто надавал бы по ушам, если бы он зарвался, он бы устроил в галактике полнейший беспредел. Вот только он бы государством править не смог, даже если бы уничтожил правительство Республики и попытался захватить власть, может даже, сделать Империю. Для этого нужно быть политиком, а не его марионеткой. Требуется особый склад ума, знания, хитрость и прочие необходимые для этого атрибуты.
LexxДата: Суббота, 01.10.2016, 22:56 | Сообщение # 55 | Offline
Группа: Team
Сообщений: 13163
Награды: 301
Цитата Agony ()
По моему мнению, Мейс Винду бы пал на Темную Сторону, решив, что он был абсолютно прав, убив Сидиуса.


А по моему мнению, убив Сидиуса, Мейс поступил бы правильно biggrin
Магистр Винду постоянно находился на грани, но не за гранью. Созданный им Ваапад - прямое тому подтверждение. Не думаю, что убийство опаснейшего человека в галактике, якобы безоружного, было способно увести столь могущественного и несомненно светлого (не по цвету кожи) воина на дорожку, ведущую к тьме.

Ну а Энакин... Военный Исполнитель - его потолок, да biggrin
AgonyДата: Воскресенье, 02.10.2016, 00:05 | Сообщение # 56 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 2346
Награды: 166
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
А по моему мнению, убив Сидиуса, Мейс поступил бы правильно


По большому счету, да, все правильно: Палпатин угроза для общества, устранить ее необходимо. Но это позиция джедаев. А какова была бы позиция правительства и народа Республики, если бы они узнали, что главу их государства казнили без суда и следствия? Я думаю, Орден Джедаев был бы, как ни забавно звучит, уничтожен самой Республикой.
SilenthunterДата: Воскресенье, 02.10.2016, 01:03 | Сообщение # 57 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 5
Отличная
Цитата mandalor25 ()
Джедай же, хорошо владеющий соответствующими техниками, может прочитать все, что в мозгах есть.

Ну насчет "все" - вопрос спорный. Плюс пришло бы просто так джедаю в голову взять и прочитать мысли клона?

Цитата mandalor25 ()
что там клоны Палпатину отвечали - я вот на английском не смотрел, и еще вопрос, не кривой ли это перевод. А так - Палпатин же канцлер, и к нему наверно не просто "сэр" обращаться положено.

Но не "Владыка" же) Это уж чересчур для Канцлера.

"I believe I'll take my chances" © Darth Marr
LexxДата: Вторник, 04.10.2016, 16:47 | Сообщение # 58 | Offline
Группа: Team
Сообщений: 13163
Награды: 301
А ты ж, здесь тоже пост слетел! Ню, заново писать мне лень, поэтому вот:

Цитата Silenthunter ()
Но не "Владыка" же) Это уж чересчур для Канцлера.


В оригинале это звучит так: "Yes, my Lord". Воот.
DmitДата: Вторник, 04.10.2016, 22:27 | Сообщение # 59 | Offline
Группа: Team
Сообщений: 7114
Награды: 205
Цитата Agony ()
А какова была бы позиция правительства и народа Республики, если бы они узнали, что главу их государства казнили без суда и следствия?

А какова была бы позиция правительства и народа Республики, если бы они узнали, что он развязал смертельную войну в качестве пиара своей политической партии?


It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©


AgonyДата: Среда, 05.10.2016, 12:37 | Сообщение # 60 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 2346
Награды: 166
Ну почти «Л»
Цитата Dmit ()
А какова была бы позиция правительства и народа Республики, если бы они узнали, что он развязал смертельную войну в качестве пиара своей политической партии?


Это еще надо успеть доказать, где ключевое слово "успеть". Почему? А потому, что слушать особо никто не станет, и без доказательств их тут же сметут.
Форум » Кантина » ЗВ-диспуты » Винду, Палпатин и Энакин
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: