Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Форум » Кантина » Болталка » Кинопанорама (Делимся впечатлениями и обсуждаем кино)
Кинопанорама
kronosДата: Пятница, 25.11.2011, 10:58 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
Правила: Пожалуйста, пишите не "кино гуано" или "клевый фильмец з кинотеатра", а название фильма и, желательно, пару мыслей об увиденном.

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
kronosДата: Пятница, 25.11.2011, 11:03 | Сообщение # 2 | Offline
Ну почти «Л»
Итак, начали. Я сейчас смотрю первый сезон "Игры Престолов" по Дж. Мартину. Великолепный сериал с тщательно прописанной, интересной интригой и отличными актерами. Интересно даже тем, кто не читал оригинальные романы.

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
XenomorphДата: Пятница, 25.11.2011, 11:24 | Сообщение # 3 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Как любитель жанра "ужасы" сейчас смотрю "Спуск 1-2" . Фильм хороший,но не могу сказать,что страшный.Противный да и только,однако крайняя неприязнь к главной героине и к ее удивительной способности локтем отбрасывать чудовищ на большие расстояния портят все впечатление от увиденного ....
LexxДата: Пятница, 25.11.2011, 11:28 | Сообщение # 4 | Offline
Награды: 283
О... Было время, когда я много чего смотрел. Ну а сейчас смотрю "Секретные Материалы" (пошла вторая половина пятого сезона) и "Грань" (четвертый сезон). Еще подумываю о том, что пожалуй нужно начать смотреть четвертый сезон "Войн Клонов". Ну чисто чтобы жизнь мёдом не казалась...

В принципе и "Материалы" и "Грань" объединяет одно - расследование загадочных, зачастую не поддающихся объяснению происшествий. Некоторые серии заставляют о многом задуматься, а некоторые это просто, так называемый "ужастик недели". В общем, интересно и легко смотреть. Хотя... Легко, это я пожалуй перегнул... Все-таки, ужасы, триллер - это не для всех)
XenomorphДата: Пятница, 25.11.2011, 11:54 | Сообщение # 5 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Lexx, Секретные Материалы...Помню,как в детстве с нетерпением ждал следующей серии)))Хороший сериал,нужно будет пересмотреть)
LexxДата: Пятница, 25.11.2011, 12:04 | Сообщение # 6 | Offline
А я вот в детстве как раз не смотрел, поэтому сейчас наверстываю упущенное)
DoctorUserДата: Пятница, 25.11.2011, 21:40 | Сообщение # 7 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
А я пересматриваю "Чудеса науки" - наивинрарнейший сериал из далеких пламенных 90-х о двух подростках-неудачниках, создавших на компе девушку-джина.
В представлении не нуждается, ибо это "Классика 90-х" наряду с "Гераклом", "Зеной", "Друзьями" и прочими Титанами.

TaonДата: Понедельник, 28.11.2011, 02:02 | Сообщение # 8 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Quote (Xenomorph)
однако крайняя неприязнь к главной героине и к ее удивительной способности локтем отбрасывать чудовищ на большие расстояния портят все впечатление от увиденного

Понимаю... Мэрисьюшки - это страшно. Портят всю картину.

Ужасы я смотрю редко, и, как правило, не досматриваю... Воображение, подчас слишком живое, потом нормально жить не даёт) Больше люблю исторические фильмы. Недавно пересматривала "Список Шиндлера". Фильм достаточно тяжёлый, на любителя, но - один из моих самых любимых. Очень хорошо показана смена мировоззрения Оскара Шиндлера. Если в начале он - расчетливый, заботящийся в основном о том, сколько денег в итоге получит, какая будет выгода, то ближе к концу картины под влиянием обстоятельств что-то в нём меняется...
А Ральф Файнс великолепно сыграл Амона Гёта. Настоящая актёрская игра, а не убожество, которое так часто ныне демонстрируется с экранов. Всё вышло так правдоподобно, что часто становилось жутко.
Особенно обрадовало, что Спилберг не напридумывал неизвестно чего и линия Амон Гёт-Хелен Хирш не превратилась в банальную мелодраму.
kronosДата: Вторник, 29.11.2011, 21:14 | Сообщение # 9 | Offline
Ну почти «Л»
Какая жалость, "Игра престолов" так быстро кончилась, а второй сезон далеко...
Смотрю сейчас сериал "Во все тяжкие". То есть продолжаю. Очень интересный сериал про то, как простой учитель средней школы обнаружил у себя рак и решил перед смертью наработать побольше денег для семьи, варя наркоту. Весьма интересно наблюдать, как в процессе у человека меняется психология.

Темный кот ситхов
-----------------
-----------------
-----------------
TaonДата: Пятница, 03.02.2012, 10:26 | Сообщение # 10 | Offline
Ну почти «Л»
"Другой мир-4: пробуждение".

Вроде бы, и Бекинсейл всё так же хороша в роли элитного бойца от вампиров (перерезать несколько охранников скальпелем за считанные секунды - это было сильно), и историю продолжили... Но что-то уже не то.
Всё крутится вокруг того, что в давнюю войну между вампирами и ликанами вмешиваются люди, начавшие уничтожать и тех, и других. Главная героиня провела в замороженном состоянии 12 лет, и очнулась в лаборатории корпорации "Антиген", якобы пытающейся найти вакцину от вампиризма и ликантропии. Кто освободил Селин и что делать вообще в сложившейся ситуации - в основном всё строится на этом.
Но чего-то не хватает. На мой взгляд, недостаточно закрученная интрига. Слишком уж быстро всё происходит, как-то скомканно. В первом и втором фильмах было не так... А этот будто наспех слепили.
LexxДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:41 | Сообщение # 11 | Offline
Quote (Lexx)
"Секретные Материалы" (пошла вторая половина пятого сезона)

Ну вот и все девять сезонов с двумя фильмами позади. Да, интересный был сериал, хотя последний сезон немного разочаровал... В общем, в этом году должен выйти еще один фильм, так что жду)

Недавно смотрел "Девушку с татуировкой дракона" с Джеймсом... эээ... с Крэйгом в главной роли... Не зацепило вообще. Вроде и сюжет был нормальный и даже у актеров была какая-то игра, но настолько все это дело затянули и настолько перегрузили откровенными сценами, что слыша название этого фильма, теперь, хочется только скривиться.
Посмотрел вот "Камень", наш фильмец. В принципе ничего, ожидал худшего. Сначала вообще не воспринимал Светлакова как актера, но минут через 15 привык. Сюжет неплох, актеры не так плохи, в общем посмотреть можно.
Еще посмотрел пятый и шестой сезон "Ментовских войн". Достаточно реальный сериал про нашу милицию/полицию. Считаю этот сериал одним из лучших среди отечественных.

Quote (Taon)
Но чего-то не хватает. На мой взгляд, недостаточно закрученная интрига. Слишком уж быстро всё происходит, как-то скомканно. В первом и втором фильмах было не так... А этот будто наспех слепили.

Конечно не хватает. И так всегда бывает, когда это уже третья или четвертая или десятая часть. Самая лучшая, почти всегда - первая. Вторая может быть не хуже и только в исключительных случаях лучше первой. Но, посмотреть все равно надо будет. В свое время фильмы эти мне понравились.
TaonДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:15 | Сообщение # 12 | Offline
Ну почти «Л»
"Фаворит"
В первый раз смотрела эту 8-серийную экранизацию одноимённого произведения Пикуля почти шесть лет назад. С этого и началось моё увлечение творчеством Валентина Саввича. Тогда фильм меня очень впечатлил. Сейчас - снова, что приятно удивило. Конечно, не обошлось без небольших отступлений (например, пара сцен упрощена и укорочена, взять хотя бы эпизод с "заломом", который вообще переделали), но сюжет не пострадал. Неплохо подобран актёрский состав, видно игру. Хотя, конечно, смотреть экранизацию лучше до прочтения, чтобы впечатление не портилось.

Кстати, если бы "Другой мир-4" не скомкали так бездарно, то он бы был ничего. Но вряд ли лучше 1-го и 2-го. Они были потрясающими... Даже после пятого или шестого просмотра.
А "Другой мир-3" в чём-то даже хуже 4-го. Фильм без особой интриги, где уже сразу ясно, чем закончится - в подавляющем большинстве случаев, время на ветер.
LexxДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:13 | Сообщение # 13 | Offline
"Фаворита" вот не смотрел и пока даже не читал. А вот "Баязет" и читал и смотрел, правда не мешало бы пересмотреть, так как это было довольно давно.

Не знаю, по мне, так третья часть была не такой уж плохой. Да, все было сразу понятно, но смотреть все равно было интересно. Да и потом, а все ли было понятно... Я вот никак не ожидал, что вампирам нанесут такое сокрушительное поражение. Ну а сравнивать с четвертым не могу, так как еще не смотрел "Пробуждение".
TaonДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:28 | Сообщение # 14 | Offline
Ну почти «Л»
Зато финал истории Луциана и Сони известен благодаря первым двум фильмам, а жаль. Всё-таки, намного лучше когда интрига полная.
AgonyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:53 | Сообщение # 15 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
"Истории из будущего" с М. Ковальчуком. "Понять, осмыслить, осознать"
Это интересная научная программа с дискуссиями о том, что представляет собой человеческое сознание, какова его природа, границы, возможности и так далее.
Форум » Кантина » Болталка » Кинопанорама (Делимся впечатлениями и обсуждаем кино)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск: