C Днем Звездных Войн, товарищи! Ура-ура-ура! May the Forth be with you, Гость! Эй, Гость, Battlefront доступен в Origin бесплатно в честь праздника. Только сегодня! Четвертого мая Battlefront доступен бесплатно. С Днем Star Wars! #may #battlefront-free
[ Лента форума · Форумчане · Правила форума ]

Страница 16 из 18«121415161718»
Форум » Нейтральные территории » Иные территории » Тарис (И подконтрольные миры)
Тарис
mandalor25Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 21:37 | Сообщение # 226 | Offline

Награды: 78
Ну почти «Л»
НПС Джайна Ордо
Согласовано с ГМ

Это было чудом - любовь, побеждающая ужас происходящего вокруг, словно прекрасный цветок, распустившийся среди воронок и остовов подбитых машин посреди поля битвы. Похоже, Кристиану было все равно, кто она и что она здесь делает, главное - она с ним, она рядом. Джайне стыдно было признать это, но для нее тоже было главным, что Крис жив и он рядом с ней. Но все же, жизненный опыт не позволял ей с головой окунуться в это ппекрасное чувство. Джайна прекрасно осознавала - за счастье быть рядом с любимым, придется сражаться насмерть. А прибывшие участники боя подтвердили ее худшие опасения. Враг вводит в бой все новые силы, и положение продолжает ухудшаться. Нужно было срочно что-то решать, но как на зло, Руус успел смытться в компании с девицей, а Джайна знала - брат в постели воин не хуже, чем на поле боя, и если он решит вдоволь потешить свое "массдрайверное орудие", его можно ждать еще долго. Калишцы активно обсуждали положение, и особого оптимизма она не уловила.
Наконец, Руус появился - довольный как ребенок, наевшийся уджа, и уже абсолютно трезвый после нейтрализатора. В суть дела он вник с пол-оборота.
- Ну что, Карл, как в старые добрые времена, а? Надерем их железные задницы!
- Слушайте меня! - Джайна взяла слово, и сразу заговорила привычным тоном командира. - В изолированном анклаве нас рано или поздно разобьют. Не сейчас, так чуть позже, когда наклепают еще машин. Я предлагаю собрать все население, и эвакуироваться в Твердыню Семьи.
- Карл, она дело говорит! - поддержал Руус. - Там сейчас все заодно, трайстаровцы, "змеи", "розы", да кого только нет, даже солдаты и полицейские с нами, у кого фуражка мозги не заменила. Там с тяжелым оружием все как надо, долго держаться сможем. Если ваши согласятся, запросим конвой, подгоним транспортов, вывезем кого сможем. У трайстаровцев - "Сцики" и "Кимогилы" модернизированные, с управляемыми пушками, смогут прикрыть. Кто не влезет в транспорты, если мест не хватит - на своих двоих пробьемся. Ну, давай, решайся!
XenomorphДата: Воскресенье, 26.11.2017, 23:26 | Сообщение # 227 | Offline
Joey
Награды: 124
Ну почти «Л»
ГМ

Тарис, столица, Шип.

Он сгорал... В который уже раз Тарис, бывший жемчужиной, переливающейся серебром, подвергался опустошению со стороны врагов, но подобно мифической птице, возрождался из огня. С вершин величественных башен прекраснейший город укутывался во мрак отравленных дымов, а поступь металлической армии эхом и пульсом отражалось в висках обитателей планеты. Их было пятьдесят четыре, включая предводителя. Сто Второй прибыл на рандеву к Хозяйке, а за ним холодно и мрачно, прожигая алыми сенсорами окружения, тяжело вышагивали гвардейцы, созданные специально для Виттории. IG-125, знаменитые так же как и "гвардейцы Гривуса", но модифицированные, созданные из дорогих и прочных сплавов, эти дроиды внушали ужас и республиканским коммандос еще во время Войны Клонов, а после и в недавнем масштабном конфликте, в котором машины были движетелем и авангардом новой идеи. Черные накидки и капюшоны, скрывавшие их головы, - каждый элемент был проработан с расчетом на психику человека и экзота. МагнаСтражи были ловкими, сильными и умными бойцами, способными противостоять адептам, прекрасно владеющими оружием ближнего боя и способные загнать любого, на кого укажет перст хозяина. Их производство было дорогим, улучшения, разработанные Сто Вторым, требовали времени, а потому произведены эти прекрасные машины-убийцы были не в столь большом количестве. На данный момент всего около пяти сотен и пятьдесят четыре были здесь. Они обеспечат защиту Виттории, помогут ей справиться с любым нападающим. Вооруженные массивными и тяжелыми посохами, поражающими противника электрическим разрядом так, что от того лишь пепел останется, они прекрасно ими владели и славились как великолепные фехтовальщики, воспринимающие движения противника прямо на ходу и меняющие тактику. Кроме прочего, IG-125 были вооружены и А-280, LSTG и другими видами стрелкового вооружения. Гвардейцы так же славились и тем, что были практически не уязвимы к воздействию ионного оружия.
Виттория обратилась к своему помощнику с самым насущным вопросом, но увы, Рид не мог дать женщины того, что она просила; если многие фабрики по производству дроидов могли без особых трудностей сменить матрицу производства, то постройка кораблей для будущего флота - вопрос, который за один миг не решить.
- Это сложный вопрос, - ответствовала машина. - Производство флота в условиях нестабильности и угрозы скорого вторжения невозможно, - безапелляционно отчеканил Сто Второй, но даже если бы захват практически всех планетарных мощностей прошел бы тихо, не поднимая волны, то спроектировать и запустить на верфи проекты - дело не месяцев, а лет. Конечно, ум машины производит расчеты не в пример быстрее любого живого существа, но даже при идеальных условиях, первые корабли сошли бы со стапелей не раньше полугода.
- В нашем расположении все средства планетарной обороны, включая батареи орудий класса планета-орбита и ракетные установки, - разговор на иную тему, но Виттория быстро поймет, что Тарис не остался беззащитным перед силами вероятного противника. Этот забытый Силой серебряный шарик в глубинах космоса мог огрызнуться и так, что мало не покажется любому дерзкому флотоводцу, пожелавшему прибрать якобы слабый мирок к своим рукам. Что-то, а военные Тариса понимали слабость своих космических сил и невозможность в скором времени построить орбитальные крепости; исходя из этих причин, они решили превратить саму планету в станцию.
- Ваша армия растет, - Рид приступил к докладу. Дроиды, в которых был опыт Сто Второго, знания и военная наука, представляли очень серьезную угрозу даже для мандалориан, ведь заводы Тариса каждый день выпускали с конвейера не зеленых новичков, а ветеранов. Хозяйка могла быть довольна, ведь получала армию, которую не нужно кормить, лечить и оберегать от радиации, болезней и климатических капризов. - Через сорок восемь часов она пополнится на сто пятьдесят тысяч единиц, но кроме того, под нашим контролем оказались все военные фабрики, электростанции и базы, - перечислять смысла не было и Рид просто вывел статистическую информацию о приобретениях. Армия Альхад росла в численности с такой скоростью, что скоро машин на планете будет больше, чем людей, образно говоря. Военная техника, авиация, бронетехника... Все, чем располагала органическая армия, теперь было сосредоточено в руках машин.

Тарис. Милтон

Положение складывалось критическое; если выжившие действительно говорили правду, то Милтон быстро падет под натиском неполной дивизии, а если учесть тот факт, что дроид реагирует и учится быстрее, лучше целится и точно стреляет, то шансов и вовсе не оставалось. Калишцы, бывшие в Милтоне хозяевами, но являвшие собой абсолютное меньшинство, не выстоят, даже если объединяться с мандалорцами. Предложение Джайны, а потом и слова Рууса были встречены мрачным молчанием.
- Для того, чтобы остановить армию, нужна армия, - тихо, спокойно, совсем не под ситуацию, произнесла девушка ласковым и загадочным тоном. Неназванная агент, вышедшая из тени, подошла к столике с Джайной и Кристианом. Она совершенно не боялась присутствующих и даже тех, кто, наверное, полагал ее своим противником. Все так же красиво одета, все так же великолепна и притягательна, она присела на край стола.
- И где ее взять? - саркастично заметил кто-то, но колкость не удалась. Девушка улыбнулась, окинула присутствующих томным взглядом и выдержала паузу.
- Я говорю не о сборище трусливых бант, распыленном и разбитом и по недоразумению называющимся армией, а о воинстве, способном даже в меньшем количестве нанести удар растущему полчищу под дых, - агент неторопливо поднялась и медленно прошлась вокруг столика. Остановилась она возле Джайны, за ее спиной и положила свои невесомые и красивые ручки ей на плечи. - Или же будем ждать, пока твои сородиче придут сюда и начнут биться лбом о стальную стенку, - неизвестная знала куда больше, но откуда? Почему она намекала о скором вторжении мандалорцев рядом с той, кто был из них? - Нет, ионные бомбы - это круто, но не думаете ли вы, что только в голофильмах это дает стопроцентный результат? Для них это тоже самое, что для нас яд, радиация и все прелести современной военной науки. Армия извне столкнется с необходимостью биться в разрушенном городе с противником, не знающим усталости, которого морально не подавить и когда победит, каков вопрос будет первым? Я скажу: а стоил ли этот мирок стольких жертв? - агент медленно подплыла к Руусу, наклонилась и заглянув ему в глаза, спросила:
- Сотвори себе армию, достойную Мандалора, военачальник. Стань тем, кто ударит врага его же оружием, а не тем, кто за бравадой будет прятать горькие слезы по пролитой крови столь малочисленных сынов и дочерей, чьи идеалы стоят на хрупких ножках в надежде на великое будущее. Оно здесь и сейчас, прямо перед тобой. Бери и победи, - она отошла, оставив сидящих при своих размышлениях. За это время никто не проронил ни звука, а все заведение кольцом непроницаемым столпилось вокруг стола.
- Что за вздор она несет? - пронеслась волна ропота. - Где эта армия? - из другого конца.
- Здесь, - агент бросила на стол портативный голографический проектор, над которым тут же показалась бледно-синяя фигура В-2А, спасшего Джайну.
- Боевой супердроид? Один? - Джайна могла догадаться, что неизвестная девушка предлагает обратиться к машине, отказавшейся присоединяться к восстанию. Агент этого не озвучила, оставив догадываться присутствующих, но этот старый В-2А вполне мог помочь.

mandalor25Дата: Понедельник, 27.11.2017, 11:19 | Сообщение # 228 | Offline

Ну почти «Л»
НПС Джайна Ордо
Согласовано с ГМ

Только что все было... ну, пусть не прекрасно, но логично и понятно. Вот рядом любимый мужчина, вот брат с его бойцами, его калишский друг, и это место - внутри неприступной крепости калишских воинов. Вот враги, готовые осадить эту твердыню, и проверить на прочность мужество и стойкость воинов. Вот выбор - дать бой здесь, или прорваться туда, где воинов, оружия и техники больше на порядок... на два порядка, скорее. Это все было понятно, логично, и так реально!
Но появление этой девицы перечеркнуло ощущение реальности. "Вот так вот, поиздеваться над агентом секретной службы и мандалорским офицером, а потом явиться к ним, когда они на дружественной территории, свободны, вооружены, вокруг их товарищи?! Да кто она такая?! Она что, бессмертной себя мнит??!"
Ведь где-нибудь в кантине на Татуине или Абрегадо-Рэй баунтихантер Джайна Ордо и за меньшую наглость не раздумывая отправила бы нахалку в Силу. Объяснение на ум приходило одно, самое ужасное.
"Это все - галлюцинации! Эта дрянь, которую я выпила... С того момента все, что я вижу - галлюцинации! Я в плену, меня накачали по новой, и вот сейчас я и должна выдать главное! Я уже раскрыта, я призналась не Кристиану, а их дознавателю! И теперь я должна им сказать, когда будет вторжение! Как же хорошо, что я этого не знаю!!!"
Как же ей не хотелось верить в эту страшную действительность! В которой Кристиан - неизвестно вообще, жив или нет, а если жив, то скорее всего в плену, вместе с Руусом и его бойцами. Они шли спсать ее, их взяли, с помощью этой же дряни заставили говорить, а теперь заставляют ее видеть то, что надо им, наполнив эту вымышленную реальность знакомыми ей образами. Они так достоверны, что не поверить сложно, потому, что эти образы составлены врагом на основе настоящих воспоминаний Кристиана и Рууса.
"Стоп... но почему я понимаю это? Они не расчитали дозу? Слегка не хватило? Но почему тогда я продолжаю видеть этот бред???"
Джайна изо всех сил зажмурилась, но открыв глаза, увидела, что ничего не изменилось. Она ущипнула себя, но и это не помогло. И рука Криса в ее руке - такая до безумия настоящая! Задать контрольный вопрос Крису или брату - бесполезно, если фантомы сгенерированы из их реальных воспоминаний, ответ будет правильным. Напрашивался отличный вариант проверки - выстрелить в эту проклятую красотку. Хотя, и этим она ничего не добьется - фантом может вполне достоверно "умереть" в ее галлюцинации, но тогда она выиграет время - им придется "перезагружать" сеанс допроса... хотя ... "Нет. Лучше потянуть время! Я соображаю, возможно галлюцинации скоро закончатся, и тогда... Убью хоть кого-то, или они вынуждены будут сразу убить меня. Все лучше, чем так!
- Слышь, красотка, а почему ты решила, что я здесь и сейчас не отправлю тебя к предкам? Я не знаю, кто ты, что и откуда ты знаешь, но поверь, мне это не помешает.
- Погоди, - осадил ее Руус. - Успеем, если надо.
И правда, Руус, в отличие от Джайны, мог бы убить девицу в любое мгновение. В наручах у него были, помимо ракет, вибролезвия и тросометателя, дротикомет и игломет, и чтобы убить, ему не нужно было выхватить бластер.
- Ты кто такая, и с чего я должен тебе верить? Я хорошо знаю, что может такой дроид. Но согласись, когда атакует армия дроидов, звать на помощь дроида не выглядит логичным!
- Этого... или такого же дроида я починила там, на свалке, и он доставил меня сюда, когда меня вырубили, - механически проговорила Джайна, пытаясь осознать, где все же проходит граница между реальностью и иллюзией.
- Это не дает ответа на мой вопрос. И так, красотка, раз ты предлагаешь мне что-то, значит тебе это надо. В альтруизм я перестал верить еще в утробе матери. Считай, что у нас в сабакке уже шестой раунд, и пора карты на стол. Если ты делаешь стоящее предложение - я могу его принять. Дело за тобой - убеди меня, что твое предложение является стоящим.
В отличие от Джайны, Руус, не видевший ранее эту красотку, не сомневался, что происходящее реально. И, как это свойственно охотникам за головами, не отвергал интересного предложения, даже если его делает потенциальный враг - в жизни баунтихантера ситуации, когда общие интересы объединяют врагов, нередкое явление. Но он хотел представлять себе мотивы потенциального партнера - если в них обозначится хоть какая-то внятная логика, над таким предложением стоит подумать всерьез.
Поведение Джайны Руусу не нравилось - он видел, что сестра вдруг вцепилась в руку Аламеды, будто искала защиты от неведомого зла. Джайне такое поведение было совершенно не свойственно - решительная и уверенная в себе, она всегда сама решала любые проблемы, не боясь никого и ничего. Но задать вопрс, в чем дело, он счел несвоевременным.

Сообщение отредактировал mandalor25 - Понедельник, 27.11.2017, 11:39
ЛисоДата: Понедельник, 27.11.2017, 19:57 | Сообщение # 229 | Offline
Награды: 126
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
Тарис, Нижний город

- Командир! Вы видите?? - стрелок засек на внешних камерах неожиданную атаку.
- Вижу, - процедил тот и активировал связь с высадившимся десантом:
- Чен, смахни мне эту летающую саранчу.
Несколько бойцов снизу открыли огонь по корпусу корабля, но десанту приходилось туго. С одной стороны — хорошо вооруженные бандиты, с другой — отчаявшаяся толпа гражданских, у которой также имелось и оружие, и навыки обращения с ним. Поэтому прицельных точных выстрелов добиться было нелегко, а потом и вовсе произошла авария: транспорт начал заваливаться, несмотря на все усилия пилота.
- Что за... - в кабине стояла отборная ругань: корабль странно кувырнулся и повис на опорах, зацепившись за стену здания.
- Джедай, мать вашу!! Следите за джедаем! - орал командир, пытаясь отстегнуть ремень безопасности, ибо висел вверх ногами.
- Принято, сэр, - ответили снизу, не прекращая огня. - Но нам нужно подкрепление: часть боевиков уходит в катакомбы.
- Запрашиваю помощь у базы, - ответил командир и вызвал штаб:
- Это двенадцатый «нижний». У нас проблемы.
- Видим, - ответили ему. - Не дайте уйти джедаю. К вам направляется десантный транспорт с дроидами. Расчетное время прибытия — через пять минут.
- А вы точно все видели? - зло уточнил сотрудник ЧВК. - Нас атаковало это летающее дерьмо на джетпаках!
На базе задумались: изучали видеоматериалы нападения, но ответить не успели: одна из опор подломилась и корабль тяжело рухнул на землю, взметая бетонные обломки и удушливую пыль.

База ЧВК «Тарис Секьюрити»

- Лихо...
- Какая местная группировка Нижнего может иметь такие ранцы?
- По нашим сведениям, никакая.
Эти военные работали в аналитическом отделе, и операция по поимке джедая стояла в наивысшем приоритете.
- Навыки пилотирования — на профессиональном уровне, - констатировал один, детально изучая полет солдата в броне. - Вероятнее всего, это мандалорские наемники, нанятые «Пентэглом». Но учитывая присутствие джедая...
Картинка развернулась другим боком: тощий человек в маске с световым мечом.
- Можно предположить, что это не наемники.
- Республиканские клоны?
Оба переглянулись и одновременно потянулись к кнопке экстренного вызова командного пункта.

ЛисоДата: Понедельник, 27.11.2017, 21:54 | Сообщение # 230 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
Штаб сил планетарной обороны

- Я всегда был лоялен к Альхадам, и не скрывал этого, - произнес человек в военной форме с генеральскими планками. - Но то, что сейчас происходит на Тарисе — сущее безумие.
Совет главнокомандующих Первой и Второй сухопутными армиями проходил в обстановке строжайшей секретности, с полностью отключенными средствами связи — как внутренней, так и внешней. Голопроектор, установленный в центре стола, бесстрастно транслировал последние записи с заводов и фабрик, производящих боевых дроидов.
- Согласен, - пожилой генерал с благородной формы черепом, где все еще красовались остатки былой шевелюры, значительно кивнул. - По нашим данным, коды, используемые в программном обеспечении этих машин — не что иное, как запрещенные галактическим сообществом коды бывшего Легиона.
- Искусственный интеллект, - добавил третий. - Опасный и вредоносный вирус, за распространение которого нас либо отдадут под суд...
- … в случае прихода Новой Республики, - перебил его генерал. - Либо поставят к стенке и размажут по ней турболазером. Это в случае, если на нас обратит свое око Империя.
Все помолчали. В синем луче маршировали ряды дроидов, выходящих с конвейеров.
- Каковы вести с орбиты?
- Граф де Сент-Мари... - начал один из военных. Остальные удивленно вскинули глаза на говорившего.
- Граф?
- Да, граф де Сент-Мари, адмирал флота Тариса, усердно лижет руки Альхадам, и если чем озабочен, так это тем, перед кем первым бухаться на колени — перед матерью или перед ее щенком, - продолжил военный.
- И титул, и звание, - пробормотал кто-то. - Проворен.
Снова тяжелое молчание: все думали одну и ту же мысль. Старый генерал первый ее озвучил:
- Наш долг, господа, как истинных граждан Тариса, и не только Тариса, а всего цивилизованного галактического сообщества — пресечь преступные деяния Виттории Альхад и ее прихвостней из банковского клана и союза промышленников.
- Новый переворот?
- Уверен, как только галактика узнает, от какой чудовищной катастрофы мы ее спасли, она с радостью поддержит любые наши действия. Особенно Новая Республика. Тем более...
В проектор вставлен новый инфочип.
- Наша разведка перехватила внутренний канал связи ЧВК «Тарис Секьюрити», - пояснил генерал.
В сизом луче поочередно появились фигура джедая с световым мечом, солдаты в броне и с реактивными ранцами, а затем нападение на транспорт ЧВК.
- Республика уже здесь, господа, - пафосно продолжил оратор. - И предположительно, ее клоны-коммандос.
- Но производство клонов остановлено, - возразили ему. - Республика уже давно наложила мораторий на технологии военного клонирования.
- Как и производство машин с искусственным интеллектом, - парировал генерал. - Однако это не помешало Альхадам нарушить все галактические конвенции.
- Согласен, - протянул один из высокопоставленных военных. Все переглянулись, повисло тяжелое молчание.
- Завтра в Шипе заседание совета министров нового правительства, под председательством Виттории Альхад. Стоит ли напоминать, что в правительство вошли исключительно лояльные к новой власти представители силовых ведомств, бизнеса и финансов.
- Лучше момента не придумаешь.
- Альхад необходимо принудить подписать указ о запрете на производство дроидов, только и всего. Исполнение этого указа возьмет на себя армия Тариса.
- Эта дамочка не так проста, я бы не рисковал.
- Я бы тоже.
Еще один многозначительный взгляд.
- Уверен, это будет необходимая и неизбежная жертва во имя спасения планеты и галактики в целом.
- Служу! Тарису! - несколько голосов слились в единый хор. Приговор был вынесен, осталось его привести в исполнение.

mandalor25Дата: Понедельник, 27.11.2017, 22:40 | Сообщение # 231 | Offline

Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ

"Пентэнгл" - сила, заставившая считаться с собой весь преступный мир галактики, появился внезапно и стремительно набирал могущество. В чем же был секрет успеха этой таинственной организации? Далеко не только в элитных мандалорских бойцах, составлявших костяк ее ударной силы, и опыте и знаниях ее основателя, имя которого оставалось в тени, и не было известно членам структур, для них он был просто "Командир". У "Пентэнгла" была идеология. Необычайно привлекательная для отчаявшихся жителей множества миров, и вызывавшая скрежет зубовный у сильных мира сего. Это была не просто банда, синдикат или что-то в этом роде - это было некое подобие повстанческого движения. Пентэнгловцы не грабили народы галактики - они крушили преступные ооганизации, прессовали бизнес - по слухам, только тот, что имел теневую составляющую, а также регулярно... вершили правосудие. При чем, далеко не всегда делали это с выгодой для себя. Пентэнгловцы могли покарать и банк, отбирающий за долги последнее, и шпану, мародерствующую в бедных кварталах. И там, где появлялись эти люди (и не только люди) - появлялась надежда. Они принимали в свои ряды всех достойных, но горе было недостойным, пытавшимся примазаться к "Пентэнглу" или врагам, пытавшимся внедриться в организацию. Структура "Пентэнгла" крепла день ото дня, росла мощь и влияние.
Тарис попал в сферу интересов "Пентэнгла", вроде бы, совсем недавно. Но это было не совсем так. Просто на Тарисе уже был свой аналог "Пентэнгла" - "Семья" во главе с Мигелем Делано. И переговоры об условиях сотрудничества, по сути - интеграции, шли не один месяц. Упирался Делано лишь потому, что хотел убедиться - "Пентэнгл" именно те, кем слывут в галактике. Наконец, соглашение было достигнуто, и очень своевременно - без помощи "Пентэнгла" Делано едва ли удержал бы огромную территорию и уж точно не смог бы спасти столько людей...
Обещанная помощь подоспела вовремя. Сразу два балкера "Экшн IV" в сопровождении истребителей эскадрильи "Свободная Кореллия". Это название отвечало сути - она состояла из кореллианцев, разочаровавшихся в Республике и считавших нужным пытаться что-то изменить силой. Все пилоты были участниками недавней войны с Легионом, асами с богатым боевым опытом. И сражались они на "Крестокрылах" - привычных и любимых ими. Истребители блокировали воздух, один балкер сел, второй завис в ожидании. Теперь соотношение сил было совсем не в пользу "Секьюрити", и все кончилось быстро и бескровно. Севший корабль стал трофеем, уцелевшие члены команды - пленными. Толпы людей загоняли в балкер, стараясь завершить дело как можно быстрее. Первый балкер взлетел, тут же сел второй.
- Спасибо, джедай. Мы сможем забрать всех. Ты с нами? - командир отряда, проследив за погрузкой своих раненых, подошел к таинственному воителю в маске. - Мы вывезем их в "Твердыню Семьи", и скорее всего полетим в другое место, еще есть невывезенные группы.
Надо было спешить. В воздухе "Крестокрылы" кореллианцев уже вступили в бой с истребителями "Тарис секьюрити", и хотя асы Кореллии пока явно брали верх, в любой момент могли подоспеть новые силы врага.
ViridianusДата: Понедельник, 27.11.2017, 23:38 | Сообщение # 232 | Offline

Награды: 0
Начальная
Jedisaver

Коротко окинув взглядом командира отряда, Джед отозвалась, подавив приступ кашля:
- Я с вами. Торчать здесь мне незачем. Может быть, мои навыки пригодятся вам где-нибудь ещё, верд.
Она произнесла мандалорское слово с акцентом и с колебанием в голосе, словно показывающим "да, я не знаю мандо'а", но, тем не менее, намерение показать уважение к культуре можно было проследить - в дружелюбном настроении, конечно. Получив ответ - или его отсутствие - Джед забралась на второй балкер.
mandalor25Дата: Вторник, 28.11.2017, 11:52 | Сообщение # 233 | Offline

Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
"Твердыня Семьи", штаб

Мигель Делано положил линк, отгрузив очередную порцию указаний, и опрокинул в глотку рюмку кореллианского виски. Босс много пережил в своей жизни, но происходящее было слишком даже для него.
- Расслабься, Мигель, - верный соратник Элисио Салазар отложил датапад, над которым продолжали в луче проектора менять координаты его транспорты, осуществляющие эвакуацию и переброску войск, и положил руку на плечо Делано.
- А я еще и напрягаться не начал, - отшутился Делано. - Если они сюда придут, так напрягусь, что мало им не покажется, - он кивнул на прислоненную к стене винтовку GWT-28.
"Ранкор" действительно готов был драться до последнего. Прошедший путь от уличного мальчишки до большого босса исключительно своим умом и своей силой, Делано был грозным бойцом. Доспехи, "Молот смерти" и вибромеч на поясе не были показными атрибутами крутизны, и "Ранкор" Делано готов был доказать это любому усомнившемуся.
- Ну что, много еще возить?
- Нет, по докладам большие толпы вывезли, в основном. Да и в воздухе поджимать начали.
- И на земле начали. Не возьмем мы город, Эл. И даже до Сейя не дойдем, - спокойно констатировал Делано. - Проклятые вояки, у них же семьи режут! Эта тупая солдатня выполняет приказы против своих!
Делано не был безумным авантюристом. Когда он решил не драпать, а сражаться, он надеялся победить. Верил, что вслед за армией генерала Сейя на сторону народа перейдут другие соединения, и общими усилиями они разгромят дроидов и спасут население от истребления. Но, несмотря на немалое число дезертиров из армии и полиции, присоединившихся к сопротивлению, новая власть сохранила контроль над большей частью силовиков, а армии машин множились на глазах.
- И что делать будем? - в голосе Салазара не было отчаяния, он просто привык, что Мигель Делано знает ответ на любой вопрос.
- Пока что - прекратить все наступательные действия.
Этот голос принадлежал эмиссару "Пентэнгла", на деле - ал'вердэ Хокану Ордо. Он только что принял сообщение, и на суровом лице воина промелькнула довольная ухмылка.
Текст сообщения, переданого кодом да'дита, не содержал, вроде бы, ни какой информации военного значения. Слова некогда популярной лирической песни, которые могла бы, например, адресовать бывшая жена бывшему мужу, безуспешно пытающемуся восстановить отношения.
"Нас больше нет
В стране любви и счастья
Ни кто из нас не властен
Остановить рассвет."
Но для ал'вердэ Хокана Ордо это сообщение означало, что силы вторжения уже покинули пункт сбора, и удар будет нанесен в самое ближайшее время.
- Что, мы спеклись? - Делано не знал, кто перед ним на самом деле, но уже знал, что в ведении боевых действий этот человек понимает гооаздо лучше всех в его организации вместе взятых.
- Наоборот. Будет помощь. Надо продержаться до ее прибытия. Мигель, отводи людей вот на эту линию, - ал'вердэ обозначил на голопроекции карты выгодный рубеж обороны. - Отходить организованно, но быстро. Противник усилил нажим, и будет продолжать наращивать усилия. Необходимо уплотнить боевые порядки, и эот рубеж удерживать любой ценой. Элисио, транспорты убрать на укрытые стоянки. Истребители беречь, использовать только внутри обороняемого периметра.
- Ясно, сделаем, - Делано был немногословен, Салазар молча кивнул. - Кого мы хоть ждем? У "Пентэнгла" хватит сил разгромить армию и флот Тариса?
Вопрос Делано был логичен. С его биографией, "Ранкор" в чудеса не верил.
- Придет время - узнаете. Но не сомневайтесь, помощь будет. Скоро будет.
Эмиссар "Пентэнгла" произнес это твердо, без малейших сомнений или иронии. Он не предполагал - он знал, о чем говорит...

Штаб третьей армии

- Сэр, квадрант 197/225 отбили, второй батальон четырнадцатого полка закрепился. Атака противника в квадранте 197/224 отражена, позиция удерживается надежно.
- Отличная работа, полковник, продолжайте в том же духе!
- Есть, сэр!
Таких докладов становилось все больше. Глядя на карту, Тракан Сейя видел - боевые порядки противника продолжают уплотняться. Продвижение его войск стало медленным, на многих участках и вовсе остановилось, противник все активнее контратаковал. Если бы наступающим удалось пробиться навстречу бойцам Делано, объединенный фронт отрезал бы треть города. Но знаний Сейя хватало, чтобы понять - прорыв не удастся, и речь уже пора вести об удержании позиций, а не о наступлении.
- Сэр, разрешите обратиться?
Это был командир разведгруппы, пробившейся к армейцам от Делано, пентэнгловец. Генерал Сейя оставил его при штабе для связи - как доложил разведчик, существовал секретный код связи, который машины не могли дешифровать.
- Докладывайте.
- Наше командование получило информацию о подходе помощи. Надо только продержаться до ее подхода. "Семья" и "Пентэнгл" остановили наступательные операции, войска отходят на выгодные для обороны рубежи.
- Что за помощь? Республиканцы? - Сейя не верил в это, но хотел верить хоть во что-то.
- Не могу знать, господин генерал. В сообщении моего командования не уточняется.
И все же, что-то - лучше, чем ничего. Пока жива надежда, сражаться проще. Генерал Сейя уткнулся в карту, быстро отмечая обвод нового оборонительного рубежа...
ЛисоДата: Вторник, 28.11.2017, 21:54 | Сообщение # 234 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС-Персоналия Виттория Альхад

Тарис, столица, Шип

«Дуку, Дуку... отчего твоя незримая тень является каждый раз, когда я вижу мое железное войско? Могущественный адепт, ты оставил чистое служение Силе, чтобы поклясться в верности последователю самого извращенного культа в галактике, какая чудовищная ошибка»
Когда гвардейцы чеканным шагом вошли в ее кабинет, щеки Виттории даже слегка заалели от удовольствия. Эти несокрушимые бойцы тешили ее самолюбие, помимо ее воли заставляли строить грандиозные планы, дарили эстетическое наслаждение. Они были прекрасны — эти машины убийства, их тяжелая поступь вторила такту ее сердца. Однако Сила стояла на страже, вмиг вернув Витторию на щедро политую кровью грешную землю Тариса.
«Дуку, Дуку... Не служите ситхам, не служите Силе, не служите ни Светлой ни Темной стороне... служите лишь себе, исключительно себе, и никому более, каким бы заманчивым не казалось это служение»
- Прекрасно, Рид. Скоро падут жалкие остатки бывшей Третьей армии, которые в нарушение присяги и долга присоединились к мятежникам, бандитам и предателям — и на Тарисе воцарится долгожданный мир. А пока...
Она подошла к мужчине почти вплотную. По прежнему, ни намека на эмоции, ни единого колыхания в Силе... этот человек напоминал дроида, подобно тем мощным фигурам, выстроившимся в ее кабинете как олицетворение торжества ее власти.
- Пока я назначаю тебя Верховным главнокомандующим. Сегодня вечером, на заседании правительства, я представлю тебя моим министрам.
Долгий взгляд в бесстрастные зрачки Рида... Виттория резко отстранилась, вздрогнула. Что-то жуткое и одновременно прекрасное на миг коснулось всех ее чувств, как будто оголенных нервов коснулся электрический разряд.
- До вечера, Рид.
Она повернулась и вышла из кабинета, ощущая на себе его тяжелый и нечеловеческий взгляд. Магна-стражи стройной шеренгой двинулись вслед за ней.

Агентство внутренней безопасности. Кибер-отдел.

- Сэр, мы зафиксировали посторонние аналоговые коды, - сотрудник вывел на экран результаты сканирования. - Расшифровке не поддаются.
Вейз медленно прикурил сигарету, сделал затяжку и тут же выбросил ее в несгораемый контейнер.
- Диапазон?
- Частота... (последовал номер). Сигналы зафиксированы в месте дислокации бывшей Третьей армии, а также в расположении некоторых незаконных вооруженных формирований.
На голографическом дисплее появилась карта той части Тариса, где шли особо ожесточенные бои с мятежниками.
- А они не дураки, - одобрительно промычал Вейз. - Однако это им не поможет. Что еще?
- После того, как мы зафиксировали неизвестные коды, мятежники немедленно ушли в глухую оборону, - начальник кибер-отдела, Роуз, неодобрительно и демонстративно покашлял, разгоняя дымовую завесу.
- Продолжайте отслеживать сигнал, - приказал Вейз. - По данным «Тарис Секьюрити», в Нижнем городе обнаружен республиканский резидент и, предположительно, клоны-коммандос. Во всяком случае, стиль боя, квалификация и наличие Крестокрылов указывает на такую возможность.
- Есть... есть, - сотрудники отдела вернулись к своим обязанностям, Вейз активировал передатчик.
- Госпожа Альхад, у меня срочные новости.

Шип, малый зал заседаний

Известие о джедае больно ударило по нервам и самолюбию. Виттория еле-еле сдержалась, чтобы не броситься к посадочной площадке, сесть в кресло пилота и отправиться в Нижний город. Нет, этот парень не был ни жалким падаваном, ни авантюристом-одиночкой, раз смог умело скрыть себя в Силе, и Виттория сейчас ощущала себя чем-то вроде стрилла, который учуял крупного зверя, но не имеет возможности немедленно вцепиться клыками в горло жертвы.
«Ничего, не уйдет посланник Республики», обнадежила она себя и вернулась к делам насущным.
- Как продвигаются переговоры с Неймодианской торговой гильдией? - задала она очередной вопрос представителю банковской диаспоры. Гражданская война отнимала массу ресурсов, и инвестиции крупных финансовых корпораций были насущной потребностью, однако неймодианцы пока осторожничали, и дальше разплывчатых обещаний дело не двигалось. Виттория внутренне злилась, но понимала, чтоо не имеет возможности в условиях внутренней нестабильности гарантировать неприкосновенность финансовых вложений этих ушлых ростовщиков галактического масштаба. Оставалось надеяться на виртуозность тарисианских переговорщиков и щедрые посулы.
Комлинк завибрировал сигналом экстренного вызова как раз в разгар дебатов.
- Господа, наше заседание вынужденно прерывается. Все свободны.
Стук отодвигаемых кресел резанул по нервам.
- Господин главнокомандующий, останьтесь, - приказала Виттория Риду, хотя ее безмолвный помощник и не собирался покидать зал. Члены правительства прошествовали к дверям, где произошла некоторая заминка.
- Госпожа Альхад, - один из новоиспеченных министров вернулся в зал. За ним попятились и остальные. - Похоже, нас предали. Шип окружен.
- Я знаю, - бесстрастно ответила Виттория. Рука непроизвольно потянулась к поясу, к спрятанному под накидкой световому мечу.
- Знаете?
- Да, и уже приняла меры, господин министр обороны.
Высокий мужчина, стоявший в дверях, медленно сделал шаг в ее сторону.
- А вы знаете о том, что ваша авантюра с производством боевых дроидов уже дала свои плоды? Что Новая Республика уже на Тарисе?
Толпа министров удивленно загудела.
- Или это с самого начала было задумано, а? Ваш план-провокация удался... Что вам обещал Сенат? Власть над сектором в обмен на независимость Тариса? Стать жалким вассалом демократов?
- Вы лжете, министр, - с ледяной усмешкой ответила Виттория, глядя в черный немигающий глаз ствола короткого бластера, который заговорщик стремительно вскинул в ее направлении. У нее было время, бесконечная бездна времени — чтобы увернуться от выстрела, чтобы силовым импульсом вырвать оружие из предательских рук, чтобы активировать световой меч... но все же она не успела.

mandalor25Дата: Вторник, 28.11.2017, 22:31 | Сообщение # 235 | Offline

Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
"Твердыня Семьи", посадочная площадка

Балкер приземлился, начался процесс разгрузки. Почти подряд село шесть больших кораблей и еще с десяток транспортных средств помельче, и вооруженным бойцам стоило недюженных усилий разделить людское море на речки и ручейки, чтобы освободить площадку и продолжать разгрузку. Рядом сел армейский транспорт - захваченный в одном из арсеналов штурмовыми группами пентэнгловцев, набитый оружием и снаряжением на предел грузоподъемности. Добровольцев из спасенных гражданских тут же вооружали, и командиры разбирали их в свои отряды. Вокруг кипела работа - сдаваться не собирался ни кто.
- Куда теперь? - командир отряда не хотел терять времени, но получил не тот ответ, которого ожидал.
- Джедай с тобой?
- Да, вот, согласился лететь с нами.
- Отлично. Рыцарь, есть важная миссия, если получится - будет спасено много жизней. Вы служите Республике, мы не союзники ей, и потому мы поймем ваш отказ. Согласитесь ли вы идти с нашей диверсионной группой против дроидов и армии тиранов?
ViridianusДата: Вторник, 28.11.2017, 23:00 | Сообщение # 236 | Offline

Начальная
Jedisaver

Взгляд Джедайсейвер в ответ, к счастью, остался скрыт маской, поскольку он был довольно презрительным. Но в голосе она сумела это подавить и отозвалась спокойнее:
- Джедаи прежде всего служат Силе - и стараются спасти как можно больше жизней. Так что да, я с вами. Мне не так много лет, чтобы мой организм предал меня, вынуждая отсиживаться на базе, прячась за мудрыми словами. Только учтите, что ни ранца, ни опыта обращения с ним у меня нет, так что я могу задержать вас на пересечённой местности.
mandalor25Дата: Четверг, 30.11.2017, 11:42 | Сообщение # 237 | Offline

Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
Орбита

Сказать, что Виила Бралор всю жизнь прожила ради этого момента, наверно было бы преувеличением. Но не таким уж большим. Амбициозная девушка с ранней юности дала понять семье, что не готова удовлетвориться участью охотницы за головами или командира наемничьего отояда. Ее кумиром был сам основатель клана, фельдмаршал в армии Мандалора Наивысшего. И видела она себя, ни много не мало, наследницей и продолжательницей славных дел великого предка. В своей амбициозности и фанатичной вере в "свою звезду" она превзошла даже свою сестру Вонтэ, тоже далеко не лишенную амбиций. Впрочем, Вонтэ, с детства соперничавшая с сестрой за право быть лучшей, сдаться была не готова, и неизвестно, чем бы кончилось их соперничество для семьи и клана, но судьба избавила клан Бралор от этой беды - Вонтэ вышла замуж за Лардо Фетта, и покинула клан. С этого момента Виила шла к положению главы клана быстро и уверенно, если не сказать - нагло и бесцеремонно.
В период имперского владычества она, изображая перед властями ярую сторонницу Империи, добилась поступления в академию. На самом деле имперское владычество она считала унижением для мандалорцев, горела желанием покончить с ним, но дальновидно предпочла изучить врага изнутри, чтобы лучше знать, как с ним бороться. Виила успела не только закончить обучение, но и послужить в имперском флоте. Женщине, да еще и "дикарке", сделать карьеру было проблематично, но Виила заставила уважать себя и по достоинству оценить свои знания и упорство. К моменту начала восстания на Мандалоре, она дослужилась до должности старпома на фрегате класса "Каррак". Угнав с базы на Гаргоне шаттл класса "Лямбда", она дезертировала, и присоединилась к защитникам, где ее знания сразу были оценены по достоинству. Заслуги в борьбе с имперцами после победы упрочили ее положение, в создающемся флоте Мандалора она сразу начала с командных должностей, и вскоре стала командиром линкора "Нор Брал", построенного на средства клана Бралор. Политически активная, имеющая свою позицию по любому вопросу, Виила в целом держалась линии группировки, возглавляемой Лардо Феттом и Мирдалом Ордо, хотя и часто спорила с ними о методах и путях. Несмотря на активные попытки сторонников Кумуса Хелля склонить и клан Бралор и ее лично к безоговорочному принятию доктрины Орды, Виила уперлась, и напротив, вступила в борьбу против распространения влияния Неокрестоносцев в клане. Кончилась эта борьба поединком на арене с главным оппонентом, в котором Виила вопреки всему одержала победу, на сочетании морально-волевых качеств, боевого мастерства и тактической хитрости. Фактически, это был поединок за главенство в клане, и после формальной уже победы на выборах ее провозгласили главой клана Бралор. Своих политических оппонентов в клане она ломала через колено, и к моменту раскола ее стараниями Бралоры подошли решительными сторонниками Истинных мандалорцев. На требование передать линкор флоту Орды она ответила открытием амбразуры массдрайвера, и ее ответ был понят правильно.
С уходом Орды Виила получила звание адмирала в создающемся регулярном флоте Истинных мандалорцев, фактически став в его структуре второй по уровню полномочий после первого адмирала Мирдала Ордо. И на этом осознала, что достигла своего потолка. Но ее честолюбие отчаянно искало пути к самореализации, и целью стало - одержать великую победу. Победу, о которой будут помнить веками, как о победах полководцев Мандалорских войн.
Виила, безусловно, имела полководческий талант, это признавали и другие командующие. Но о ее недостатке - склонности к излишнему риску, по принципу "всё или ничего", также было известно. Поэтому Мирдал Ордо лично прописал для трех линкоров ее эскадры координаты точек выхода из прыжка. Разведданные были точны - система связи флота Тариса была взломана, а разведчики данные перехвата подтверждали. Делегация Торговой Гильдии прибыла, например, не просто так - охрана "купцов" включала немало кадровых офицеров калишского флота. Принципат официально был в стороне, но не ограничился передачей авианосца и кораблей снабжения, разведданные союзникам также входили в "пакет поддержки". И разумеется, Виила Бралор решила, что она умнее всех, и пошла ва-банк, сместив точки выхода ближе к противнику. Цена ошибки была огромна - корабли могли врезаться в противника или не успеть затормозить и проскочить мимо, оказавшись в ловушке - между противником и границей атмосферы. Цена успеха - гарантированный выход на джихэви'ир, что могло разом решить исход битвы...
Командирская панель засветилась индикаторами - начался отсчет времени перед началом торможения.
- Щиты - товьсь! Тяговые проекторы - товьсь! Абордажная команда - к шлюзам!
Виила Бралор верила в свою звезду, что она не может ошибиться, и все должно быть только так, как решила она.
Она смотрела то на приборы, то в узкую полосу обзорного иллюминатора мостика, и руки непроизвольно все крепче сжимали ограждение. Заработала сигнализация готовности к торможению... и в иллюминаторе появилась картина орбиты.
- Аварийное торможение! Маневровые - форсаж!
Интуиция сработала раньше, чем мозг мог обработать показания приборов. Слишком близко! Все индикаторы из желтой зоны рванули в красную. Шар планеты стремительно несся навстречу, вражеские корабли из "насекомых" превращались в громады.
- Джихэви'ир! Проекторам - захват!!!
Линкор вздрогнул раз, другой - бронированная махина своим корпусом разметала корветы тарисиан, оказавшиеся прямо по курсу. Разрушитель класса "Император", флагман тарисианского флота, на мгновение закрыл обзор, тут же исчез, скрытый от обзора с мостика корпусом успевшего довернуть "Нор Брала", и тут же линкор содрогнулся, вибрация прошла от днища до мостика. Тяговые лучи схватили цель на противоходе, и мандалорский линкор дотормаживал за счет тяги двигателей разрушителя, не успевшего дать полную мощность.
- Есть захват!... Есть фиксация! - докладывал командир б/ч проекторов тягового луча.
- На абордаж!!! Ойя!!! За Мандалор и славу предков - вперед!!! - Виила, еще не осознав, что только что чуть не погубила свою эскадру, не помнила себя от яростного восторга.
По докладам, два других линкора тоже выполнили задачу - им удалось атаковать разрушители класса "Победа", и там тоже начались абордажные бои. Вокруг сцепившихся гигантов бились рои авиации. Здесь у мандалорцев было заметное преимущество - они давили как массой, так и качеством. Новые легкие корабли были немногочислены, но истребители "Суурджа" устраивали настоящую резню, в режиме сверхманевренности расстреливая вокруг себя по несколько вражеских машин одной атакой и разбивая их формации, а следом на деморализованного и дезорганизованного врага обрушивались полчища модернизированных "Сциков" и "Кимогил", с мощными дальнобойными управляемыми пушками и новейшей системой наведения. "Мандал Драйв Ярдс" уже в одном этом сражении оправдала каждый вложенный в нее кредит.
Но если в битве истребителей все шло успешно, в сражении в целом положение было угрожаемым. Виила Бралор прекрасно понимала - если на ее связанные абордажным боем корабли выйдут вражеские крейсеры, их расстреляют как мишени, и авиация едва ли сможет остановить этот натиск. Эскадра Мирдала Ордо сумела выйти наперерез противнику и навязать бой, блокировав удар по ведущим абордаж кораблям, но ее сил было недостаточно, несмотря на усилия авиации. Если бы мандалорцам нечего было больше ввести в бой, у них бы остался только один выход - прекратить абордаж, перестроиться и вступить в артиллерийский бой, полагаясь на мощь массдрайверов, прочность брони и авиационное прикрытие. Но в их распоряжении еще была транспортная группа, и с ней - авиация ори'рамикадэ...
mandalor25Дата: Четверг, 30.11.2017, 14:20 | Сообщение # 238 | Offline

Ну почти «Л»
Рэн Ордо (Рэймонд Гэллард)
-->Прочие места
Орбита Тариса

"Нет эмоций - есть покой". Авианосец вышел из прыжка, и по командирской линии связи Рэн уже слышал команду "Джихэви'ир!" Это означало, что тяжелые корабли вышли на противника удачно, и атакуют сходу. А в ангаре авианосца заработала сигнализация команды "готовность к взлету". Корабли включили двигатели, через открывающиеся ворота уже была видна черная бездна, кишащая кораблями, и шар планеты впереди.
- Ори'рамикадэ, в атаку! Цель - МС-90, в бой с остальными противниками не ввязываться! - приказал Рэн.
Ударные крылья авиации ори'рамикадэ прямо в полете строились в боевые порядки. А битва уже кипела. Эскадра Виилы Бралор идеально вышла на джихэви'ир против эскадры тарисиан, сформированной из кораблей старой имперской постройки - самых ценных для мандалорцев в качестве трофеев, и гиганты уже сцепились в безжалостном абордажном бою. Эскадра Мирдала Ордо рвалась наперерез главным силам тарисиан, состоящим из монкаламарских кораблей послевоенной постройки, не давая им прийти на помощь и помешать абордажу, и это было тяжелой задачей. В числе атакованных кораблей был флагман тарисианского флота, разрушитель класса Император, и главные силы флота пытались спасти командующего, а силы эти превосходили силы эскадры Мирдала. И исход сражения решали действия истребителей и транспортной группы - "Лукрехалк", старые "Венаторы" и "Аккламаторы" в текущей ситуации были серьезной силой. Флагманом атакующих сил тарисиан как раз был МС-90, и атакой на него Рэн рассчитывал дезорганизовать тарисиан и дать Мирдалу отразить атаку.
Атака авиации ори'рамикадэ была внезапной. Тарисианские истребители уже сцепились с авиацией флота, были скованы боем, и остановить еще одну мощную группировку авиации было уже нечем.
Рэн вел корабль, полностью слившись с потоком Силы. Время замедлило ход. Он ощущал энергетические всплески выстрелов корабельных орудий, и едва уловимыми движениями штурвала уклонялся от смертоносных лазерных лучей. Артиллеристы тарисианского флота не были мастерами своего дела, и не смогли зажать Рэна так, чтобы деться ему стало некуда. А надвигающаяся за ним волна авиации быстро лишила тарисиан возможности сосредоточить огонь многих орудий на одной цели. Насколько опасен "Серроко", тарисиане еще не знали, и поплатились за свою оплошность. Рэн дал крен, выставляя корабль носом на цель, и "Серроко" продолжил полет, наклонив нос в сторону цели. Сердце отсчитало три удара, две зенитных установки довернулись на него, но космобомбы уже покинули пусковую установку. Рэн тут же дал полную тягу, резким маневром выводя корабль из атаки, и трассы лучей скользнули за кормой. В систему обзора он видел разрывы своих бомб, точно ударивших в мостик, а это означало, что МС-90 временно остался без управления. Экипажу надо как минимум несколько минут, чтобы дублирующие командные посты приняли на себя управление и восстановили боеспособность корабля, но этих минут у экипажа не было. Штурмовики и бомбардировщики ори'рамикадэ обрушили на врага шквал огня и град бомб и ракет. Тяжелые управляемые пушки, расчитанные на борьбу с бронетехникой, выводили из строя турельные установки, ракеты повреждали батареи тяжелых орудий, ионные бомбы выжигали электронику. В считанные мгновения грозный боевой корабль превратился в дрейфующую в космосе неуправляемую глыбу металла.
Тарисианские крейсеры остановили атаку на эскадру Мирдала Ордо, пытаясь перестроиться в оборонительную формацию, но Мирдал момента не упустил. У него было всего три "линкора" - два "Келдэйба" и разрушитель класса "Император", но они были надежно прикрыты, и шли в атаку плотной формацией. Удар массдрайверов мандалорских кораблей обратил тарисиан в панику. Два крейсера были разорваны ракетными залпами почти в упор, и путь к избитому МС-90 был открыт. Каламарский корабль был развернут в четверть к мандалорскому флагману, и залп массдрайвера пришелся в борт, ближе к кормовой части. Броня была пробита, часть борта разрушена, и следующий залп - уже не бронебойными, а фугасными ракетами, был смертоносным. Ослепительная вспышка озарила черноту космоса, и взрыв реактора полностью уничтожил корабль.
На этом враг еще не был разбит, но был сломлен морально. Рэн вел корабль к авианосцу, и в Силе ощущал всю тяжесть нанесенного врагу удара - боль, ужас, панику, и напротив - яростный азарт мандалорцев, уже ощущающих вкус близкой победы.
А еще - воины славили своих вождей. Мирдала Ордо, Виилу Бралор, и - больше всех манд'алора Рэна Ордо. Для него это было едва ли не более тяжелым испытанием, чем атака на вражеский крейсер через огненный вихрь зенитного огня. Темная энергия, питаемая бурей эмоций сражающихся, горячими волнами обдавала его, и он из последних сил сдерживал себя. Не дать себе возгордиться, не дать поддаться азарту и гневу, не убивать зря и не упиваться победой над врагом - в такой ситуации это было уже едва ли не за гранью возможного.
- Ори'рамикадэ, отбой! Всем перезарядить пусковые установки для работы по земле! - приказал он, уже влетая в ангарные ворота.
Сражение перешло в избиение. Тарисиане были отрезаны от открытого космоса и прижаты к границе атмосферы. Уйти в гиперпрыжок они не могли, садиться на планету было бесполезно - мандалорские корабли расстреляют их в этом случае как мишени. В отчаянии, экипажи покидали корабли, и пространство кишело спасательными капсулами и челноками. Кого успевали, мандалорцы брали в плен, кому-то везло достичь планеты, но везение это было сомнительным - вне мегаполиса властвовали ракгулы, в самом городе шли уличные бои, и оказаться в безопасности проще всего было... в плену у мандалорцев.
Вскоре все было кончено. Обломки "метеоритным дождем" сыпались на планету, несколько искореженных остовов еще дрейфовало в невесомости, постепенно разрушаясь. Не обошлось без урона и у мандалорцев. Ни один линкор не был уничтожен, но "Кассус Фетт" - один из "Келдэйбов", и "Месть Гаргона" - разрушитель класса Император из эскадры Мирдала, получили тяжелейшие повреждения, и нуждались в срочном ремонте. Остальные четыре "Келдэйба" имели различные повреждения, но сохранили боеспособность. На абордаж был взят разрушитель класса "Император" и два разрушителя класса "Победа". Потери корветов и истребителей были серьезны, но не шли в сравнение с нанесенным врагу уроном. Первый адмирал Мирдал Ордо и адмирал Виила Бралор могли по праву гордиться...
mandalor25Дата: Четверг, 30.11.2017, 21:31 | Сообщение # 239 | Offline

Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
Твердыня Семьи

Джедай согласился, и это повышало шансы на успех. Впрочем, и помимо джедая на задание шли профессионалы высшего класса - вердэ уэрда, "воины-тени". Сбор отряда происходил уже не на виду у всех - бойцы по двое - по трое разными маршрутами достигли заброшенного помещения глубоко под землей, на границе с "дикими" подземельями. Командир активировал карту и поставил задачи отрядам. Целью акции был бункер центрального командного пункта сил противовоздушной обороны. Впрочем, для джедая этого не уточняли, но не потому, что хотели утаить - просто мандалорцы уже знали о цели операции, и этот вопрос не обсуждался. Отряды вновь разделились, и двинулись в опасный путь по подземельям. Эти остатки древних фундаментов, выстоявшие в течение тысячелетий, были жуткими местами. Немногие жители Тариса осмеливались проникать в них, но люди Мигеля Делано - осмеливались, и знали тайные пути к любой части города. Идти пешком было бы слишком долго, но в распоряжении отрядов был лучший из возможных для таких условий транспорт - горнопроходческие спидеры, закупленные "Семьей" у "Гэллард вепонс энд техник". Компактные, маневренные, грузоподъемные, оснащенные лазером для преодоления завалов, эти машины были созданы для горных выработок, но прошли доработку для "тоннельной войны" на нижних уровнях Орд Мантелла, и для подземелий Тариса подходили не хуже.
Долгое время отряд, к которому присоединился джедай, беспрепятственно продвигался по маршруту. Но внезапно, один из проходов оказался завален. Бойцы могли бы пустить в ход лазер спидера, но - завал явно не был случайностью. Наличия мин саперный сканнер не выявил, но ответа на вопрос о происхождении завала это не дало.
- Спешиться! Занять круговую оборону! Лазер к бою! - приказал командир.
В своей предосторожности он был прав. Хозяева подземелий не были разумными существами. Но и разум они утратили не полностью. Этими хозяевами были ракгулы. И появились они во всех боковых проходах разом.
ViridianusДата: Пятница, 01.12.2017, 02:00 | Сообщение # 240 | Offline

Начальная
- Эта мерзость ещё не вымерла?! - простонала Джед, покидая спидер и увидев ракгулов, сующихся сразу из нескольких боковых проходов. - Вас создали четыре... тысячи... лет... назад! - в каждую паузу Джед вставила по ругательству, примерно аналогичному мандалорскому "шебс". Она активировала меч и выскочила вперёд, готовясь сражаться. Уже из боя с первой грудой ракгулов Джедайсейвер сочла нужным пояснить свою спокойную смелость:
- Исторические записи говорят, что чувствительные к Силе неуязвимы к ракгульей чуме, так что для меня они не опаснее иных одичалых племён. А вам остаётся полагаться на броню.
Форум » Нейтральные территории » Иные территории » Тарис (И подконтрольные миры)
Страница 16 из 18«121415161718»
Поиск: