C Днем Звездных Войн, товарищи! Ура-ура-ура! May the Forth be with you, Гость! Эй, Гость, Battlefront доступен в Origin бесплатно в честь праздника. Только сегодня! Четвертого мая Battlefront доступен бесплатно. С Днем Star Wars! #may #battlefront-free
[ Лента форума · Форумчане · Правила форума ]

Страница 4 из 18«1234561718»
Форум » Нейтральные территории » Иные территории » Тарис (И подконтрольные миры)
Тарис
СенедарионДата: Суббота, 10.06.2017, 23:18 | Сообщение # 46 | Offline

Награды: 22
Ну почти «Л»
Котеп Ордо (Джаред Ролан)

Тарис, столица, Дно. Сектор 7.

Джаред все так же, как и прежде держал установленную связь с разумом рабочего, читая его мысли. Он прекрасно осознавал, что весь прошлый разговор, был проверкой. Впрочем, результат разговора оказался куда лучше, чем предполагал мандалорец. И теперь он, держась в десятке меьолв от Серко, и его собеседника, невинно изучал информацию на датападе, связанную с техническими аспектами места производимых работ. Это как раз был тот момент, когда план ремонта был составлен и все указания были розданы, остальное оставалось за работниками его бригады. В этот же момент, он активно изучал все всплывающие мысли помощника, которые у него всплывали при разговоре с Хейссом.
А беседа двух работяг, оказалась довольно интересной, и если Серко был молод и полный надежд, то вот Хейсс был очень осторожным и подозрительным человеком, впрочем, в их нынешнем положении это было очень полезным качеством. Местами разговор Котепа позабавил, особенно предположение Серко о том, что его новый начальник из Новой Республики, и это было ему только на руку. Однако когда речь зашла о дне и бомбе, Джаред насторожился. Ситуация с появлением новой информации, круто изменила свой ход. Теперь помимо установки контактов с сопротивлением, нужно было узнать подробности. И по прикидкам серого джедая, было несколько способов вытянуть информацию, они не слишком сильно отличались и разница была лишь в том, что будет с Серко после этого.
Но Сила, явна была благосклонна к мандалорскому агенту, так как помощник вернулся и сам предложил отправиться в уединенное место, где можно было делать с ним все, что заблагорассудится адепту. Он подошел к Джареду, неся поднос с едой. Отказываться от такого доброжелательного жеста, Котеп не стал и в темпе стал употреблять положенный рацион. Не забыв так же перед употреблением пищи, предложить часть своего рациона Серко.
- Могу и с тобой поделиться, мне не жалко. Выбирай что-нибудь на свой вкус. – Сказав это, Джаред кивнул на принесенный поднос, а после реакции Серко, начал есть.
Во время непродолжительной трапезы, помощник предложил инженеру отправиться на дно. Дабы по его официальной отмазке, проверить фундаменты древних строений. Однако агент прекрасно знал, для чего все это, а так же был готов к тому, что Серко, может попытаться его устранить, если итоги разговора его не устроят. И если такая ситуация сложиться, то Серко можно было не позавидовать, ведь он не мог знать, что перед ним могущественный адепт, владеющий как Темной так и Светлой стороной Силы.
Джаред не стал тянуть с ответом, потому согласившись, дал дополнительный указания бригаде и затем отправился с Серко ко дну, следуя за ним по пятам.

Сообщение отредактировал Сенедарион - Суббота, 10.06.2017, 23:20
ЛисоДата: Воскресенье, 11.06.2017, 22:32 | Сообщение # 47 | Online
Награды: 126
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС Серко Маттис

Тарис, столица. Дно

- Могу и с тобой поделиться, мне не жалко. Выбирай что-нибудь на свой вкус, - щедро предложил инженер, и Серко только покачал головой.
- Эх, господин Ролан, - совсем как седой старик, с такими же ворчливо-заботливыми интонациями в голосе, ответил техник. - Эдак вы тут ноги протянете, если будете свой паек направо и налево раздавать.
Он исподлобья оглядел персонал кейтеринговой службы, которые суетились на раздаче.
- Да и от начальства влетит, - добавил он, косясь на упакованный сандвич из инженерского пайка. - И вам, и мне. А вот в запас взять бутерброд не помешает.
Серко расстегнул ранец и уложил туда упаковку с подноса Ролана, а потом указал на оборудование, здорово смахивающее на альпинистское.
- Если готовы, то можно и спускаться, сэр, - с энтузиазмом сказал он, готовясь к нисхождению в тарисианские глубины.
Чем глубже они спускались, тем темнее становилось, и пришлось включить фонари, встроенные в шлемы. Светлее от этого не стало, но риск сломать шею все же поубавился, процентов так на десяток. Примерно на полпути к поверхности планеты Серко надел респиратор и знаком показал Ролану, что ему лучше сделать то же самое. А также взял служебный бластер наизготовку: в обломках каменных строений шевелилась, чавкала, плотоядно вздыхала древняя фауна Тариса, не описанная ни в одном биологическом реестре. Орбитальная бомбардировка извратила обычное течение эволюции и воспроизвела на свет множество самых причудливых форм жизни — в основном, хищных и исключительно агрессивных, из которых большая часть были смертельно ядовитыми.
- Берегись!! - неожиданно выкрикнул Серко и несколькими выстрелами (не очень меткими) прогнал гигантскую рептилию, чья чешуйчатая кожа масляно фосфоресцировала в вечных сумерках Дна. От звуков выстрела во все стороны брызнули врассыпную мелкие детеныши щипачек, по обломкам прокатился зловещий гул и стих в глубине.
- Уже близко, - обнадежил Серко инженера. - Эти тварюги у самой почвы обычно кормятся, наверх не лезут.
Он оценивающе осмотрел бетонное крошево под ногами и покачал головой.
- В обход надо идти, здесь дохлый номер пробираться, - лукаво сказал он и активировал голопроектор с картой. - Вот этот сектор вроде почище.
Серко указал на ту часть карты, с которой их познакомил доцент-историк.
- Заодно и его обследуем, - продолжил он, сматывая тросы, с чьей помощью они спускались в эту преисподнюю. Ад и есть: жуткая вонь сероводорода, зловещие твари, так и ждущие, чтобы вонзить ядовитые клыки в свежую плоть, только адского пламени не хватало, скорее наоборот — на Дне было промозгло и сыро.
Небольшой вынужденный привал Серко решил использовать, чтобы «прощупать» своего нового начальника.
- Сэр, а вы на Тарисе недавно, или где уже работали? - с деланным равнодушием начал он. - Просто наша контора... как бы так сказать половчее... новичков-то дурит почем зря. И сюда идут либо прямо с космопорта, кто не знает нашу специфику. Либо кого вытурили с треском из других компаний, и больше нигде устроиться не могут. Вот как меня, к примеру. Я тогда молод был, ну и язык распустил больше чем надо. А у нас про Потомков либо хорошо, либо никак, как про покойников.
Он фыркнул, но тут же посерьезнел.

ЛисоДата: Понедельник, 12.06.2017, 20:21 | Сообщение # 48 | Online
Ну почти «Л»
НПС-Персоналия Виттория Альхад
Тарис, столица. База частной военной компании "Тарис Секьюрити"

Как и на Джеббле, здесь Витторию также знали под именем Юн Атти, а также тот факт, что означенная особа вполне могла появиться на личном транспорте госпожи Альхад. Поэтому она без всяких затруднений приземлилась в ангаре на отмеченной алой линией площадке, которую не мог занимать никто другой, кроме Альхадов и приближенных из узкого круга. Юн входила в этот узкий круг, но все же не могла претендовать на полноценные протокольные мероприятия, так что встречал ее лишь один из офицеров и несколько солдат.
- Гостя на открытую площадку, - скомандовала она, быстрым шагом выходя из служебных помещений зоны прилета.
Юн Атти здесь не обладала особыми полномочиями, и близким знакомством с высшим командным составом, как в случае с Ингмаром, похвастаться не могла; поэтому занимать комнату для переговоров (а если быть точнее — для допросов) не стала. Слишком хлопотно и долго получать разрешение. Проще всего потолковать с захваченным Ленной беглецом на открытом паркинге для экстренных посадок транспорта ЧВК.
Военная компания принадлежала клану Альхадов уже несколько десятилетий и верно служила еще отцу Шаафата. Поначалу Виттория нашла крайне смешными корпоративные цвета этих грозных ребят: изумрудно-черные бронекостюмы, напоминавшие весенних жуков-цветоедов. Но впоследствии оценила, как меняются лица простых обывателей, завидев эту раскраску — на флаерах или броне, и прониклась уважением. Шаафат хвастался, что его парней на Тарисе боятся чуть ли не больше, чем СНБТ или Тайную полицию, а это действительно было самым большим признанием значимости и серьезности подготовки.
Виттория отпустила офицера и поднялась на площадку в лифте, створки дверей которого были прозрачными. Она принудительно задержала их открытие, чтобы из этого укрытия понаблюдать за беглецом, которого уже доставили для переговоров, а сержант Зид (точнее, примерно через полсуток она уже станет старшим сержантом, о чем Витторию заверил майор Барт) получила на личный счет очень немаленькую сумму — чтобы было легче «разбираться с коллегами» и объяснять, как она попала на уровень ниже, откуда пленника забрал специальный транспорт с изумрудно-черными цветами бортов. Помимо небольшого отряда бойцов, в нем находилось оборудование, которое на недлительное время деактивировало все полицейские камеры в радиусе двадцати метров от места посадки, и таким образом, за конспирацию можно было не переживать.

Стоя за прозрачными дверями, Виттория еле сдерживала нетерпение. Слишком таинственным и странным был этот человек, который ждал встречи с ней в нескольких метрах. Ленна в кратком разговоре уже уведомила свою госпожу, какими талантами тот обладал, и дело обещало быть даже еще запутаннее, чем казалось поначалу. Да и кто из них был охотник, а кто добыча?
Виттория слегка вздрогнула от мысли, что внешне беззащитный пленник на самом деле сознательно, с самых первых своих шагов по тарисианской земле, искал встречи с ней.
Она не захотела додумывать эту мысль и немного поспешно нажала на кнопку. Двери бесшумно отворились, человек повернулся в ее сторону, Виттория прищурилась, концентрируясь на Силе... и обомлела: никаких образов в Силе пленник не имел, как не имеют их неодушевленные предметы или покойники. Или — профессионалы силовой маскировки?
Нет, не зря на него так определенно указала Сила, не зря стукнуло сердце Виттории, когда супруг рассказывал о крушении чужого транспортника.
Она сделала несколько быстрых шагов ему навстречу и встала так, чтобы охрана, дроиды и камеры слежения оставались за ее спиной. Сама база располагалась довольно высоко, и отсюда открывался дивный вид на каменное море тарисианских небоскребов. Столица была подернута дымкой, расстилавшейся до горизонта, в сизом тумане был виден Шип, пронзавший небо своим черным острым когтем.
- Я — та, кто в скором времени будет иметь неограниченную власть над всем Тарисом и его мирами, - вместо приветствия начала Виттория. Быстрым движением она отодвинула полу накидки, давая возможность собеседнику увидеть световой меч, прикрепленный к поясу. Капюшон Виттория держала чуть приспущенным на глаза, поэтому лицо ее оставалось в тени.
- А вот ты, что за фрукт такой? - продолжила она. - И кто твой хозяин?

XenomorphДата: Понедельник, 12.06.2017, 21:53 | Сообщение # 49 | Offline
Joey
Награды: 124
Ну почти «Л»
ГМ

С дроидом не возникло никаких проблем при транспортировки. Всю дорогу машина молчала и никак не компрометировала себя, ожидая встречи с высокопоставленным хозяином планеты, ну, или тем, кто намеревался таковым стать. Говорят, что не стоит раздражать людей, обладающих демоническим терпением, потому что их шаги в твою сторону могут запросто стереть тебя с лица земли. Машины были страшны тем, что могли терпеть и ждать хоть целую эру, покуда позволяет материальные ограничения. Они не остановятся и будут преследовать свою цель, пока не будут уничтожены, или не добьются исполнения своих задач. Сто Второй умел терпеть как и всякая другая машина. Он вынашивал свой план и был готов играть роль верного слуги до тех пор, пока не настанет час "N".
Женщина, с которой Риду довелось встретиться, не вызвала ни одной эмоции. Он живо моргал глазами, имитировал дыхание, но внешне прибывал в состоянии полного спокойствия. С первых секунд он произвел оценку предстоящего рядом субъекта и сделал однозначные выводы, а уж когда властолюбивая персона соизволила заговорить и таким своеобразным образом представилась, то Рид получил лишнее подтверждение своей безошибочной оценке.
- Я — та, кто в скором времени будет иметь неограниченную власть над всем Тарисом и его мирами. А вот ты, что за фрукт такой? И кто твой хозяин? - если бы перед дамочкой-адептом стоял живой человек, то он бы сказал себе в сердцах: "Это я - истинный хозяин Тариса и его жалких миров." Но Сто Второй не был адептом с явно-завышенным чувством собственной важности и не обладал амбициями, размеры которых разорвут рот и желудок ими обладающего. Становилось понятно, что перед дроидом стояла женщина, которая своими аппетитами не уступала ситхам, да и, наверное, таковым являлась, если не брать в расчет кодекс и правило первенства, ревностно охраняемые одним владыкой из центра галактики. В общем, Рид предоставил вопрошающей ответ, который мог бы устроить столь амбициозную госпожу:
- Я - тот, кто поможет тебе получить неограниченную власть над Тарисом и его колониями более быстрым путем, - на вторую часть, а именно на вопрос о том, кто хозяин, дроид ответил не менее заискивающе. - Полагаю, что теперь это - ты.

mandalor25Дата: Вторник, 13.06.2017, 11:44 | Сообщение # 50 | Online

Награды: 78
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС Джайна Ордо

Тарис, верхний город, отель "Серена"

Офицер Аламеда - для Джайны не имело сейчас значение, своим ли именем он представился - явно дело свое знал. Первый вопрос, вполне невинный, на самом деле был первым шагом проверки ее легенды. Незатейливым, малость примитивным, но... это могла быть и тонкая игра, агент мог пытаться сделать вид, что копает по верхам.
- Курите? - Кристиан выложил на стол портсигар. - Не стесняйтесь, я люблю дымную атмосферу.
- Вам, верно, не случалось бывать на Кариде,... Кристиан, - Джайна после мимолетной паузы выбрала обращение по имени, как в разговоре дамы с джентльменом, сглаживая атмосферу диалога. Она чуть заметно улыбнулась, и уточнила:
- Высокая гравитация создает такую нагрузку на организм, что там либо забудешь обо всех вредных привычках, либо не сможешь соответствовать требованиям. Я готовилась к Кариде в те годы, когда по дурости пробуют всякую дрянь, и я с тех пор так и веду исключительно здоровый образ жизни. Единственное исключение - уважаю благородные напитки, - она снова позволила себе легкую светскую улыбку.
Она не обманулась в ожиданиях - Аламеда начал копать глубже, и заход его был изящным, мягким, но опасным. Джайна знала, что вопросы такого рода неизбежны, и решение приняла еще до прибытия на Тарис - правда и только правда. С той "маленькой деталью" - правда в "зеркальном" виде.
- Надеюсь, я вас не обидел, - завершил Аламеда процесс расставления ловушек светской условностью. - Служба такая.
Заговорила она неторопливо и спокойно, прерываясь периодически на маленький глоток кафа. Нервы у Джайны были железные, и со стороны могло покататься, что дама беседует с джентльменом о светских новостях или еще какой-то малозначимой ерунде.
- Ну что вы, Кристиан, что такое служебные обязанности, я уж как-нибудь знаю, - еще одна еле заметная улыбка и глоток кафа. - Боюсь, я разочарую вас, все куда проще и прозаичнее, чем вы, наверное, думаете. Предусмотрительность, жизненный опыт, профессионализм... ну и немного удачи, куда ж без нее. Положение моффа подразумевает постоянные интриги, и меня в семье готовили соответствующим образом. Как выявлять угрозы, обзаводиться нужными связями, различать тех, кто будет верен, и тех, кто предаст или банально продаст. И разумеется, у семьи были надежные люди, которым в критической ситуации можно было довериться. Была у нас в семье и система экстренных кодированных сообщений для критических ситуаций... - Джайна придала лицу более жесткое выражение, направив взгляд в пустоту, мимо Аламеды, и заговорила снова после короткой паузы и глотка кафа.
- В тот день я получила такое сообщение. Мне повезло - я была в тот момент на базе, прямо в ангарной зоне, мы готовились к операции. Я села в "Лямбду" и спокойно взлетела, задержать меня не пытались. Я увела корабль в прыжке в район одного из астероидных полей, оттуда связалась с надежными людьми, и мне сообщили, куда лететь. Так я оказалась там, что стало Осколком Империи, где собрались те, кто не покорился узурпатору и убийце Регенту, - Джайна снова сделала паузу, отпила кафа, и выражение ее лица чуть смягчилось.
- Это были не самые плохие времена. Государство крепло, и была надежда, что Империя Регента сцепится с Республикой или Легионом, выдохнется в войне, и мы вернем себе то, что по праву наше, истинных наследников Империи Сидиуса. Но увы - этого не произошло, напротив, они отсиделись, накопили сил и взялись за нас. Наше положение было безнадежно априори, я как профессионал это понимала. Мы дали им бой, и дрались достойно, но результат был предсказуем, - Джайна снова взяла паузу, сделала глоток кафа и изобразила на лице выражение сдержанного торжества.
- Я была приучена всегда рассматривать худший из вариантов развития событий. И я не питала иллюзий относительно перспектив Осколка. Они были не в нашей власти, все зависело от ходов более крупных игроков, и они не допустили необходимых нам для успеха ошибок. К тому, что будет после, я на всякий случай подготовилась заранее. Как вы понимаете, при моем служебном положении документы, транспорт и прочие мелочи не были проблемой. Проблемой было найти место, куда можно направиться. И я нашла такое место - Тарис, где всякая шваль крепко поставлена на место, а у власти люди, с которыми мне, с моим происхождением, не зазорно иметь дело. Но заявиться сюда прямиком из Осколка было бы недальновидно и опасно...
Джайна снова сделала паузу, и придала лицу чуть более теплое выражение.
- Знаете, Кристиан, в этом жестоком мире, как не странно, до сих пор есть место дружбе, чести и верности слову. Вас это, вероятно, удивит, но это факт. В период обучения в академии я крепко сдружилась с соседкой по комнате. Она - мандалорианка, но это не помешало, скорее наоборот, помогло нам сблизится - у них иные жизненные принципы, основанные на древних понятиях чести, долга, верности, которых так не хватало большинству людей из моего окружения. Мы стали лучшими подругами, и дали слово помогать друг другу, что бы не случилось. Хотя наши пути разошлись, мы поддерживали контакт по связи. И когда настали последние дни Осколка, я связалась с ней и попросила о помощи. Она, спустя столько лет, не забыла нашей юношеской клятвы! Прорваться мне труда не составило - шаттлы типа "Лямбда" для имперцев свои, транспондер я подключила взятый со сбитого имперского корабля, а пока они разобрали, что к чему, я успела уйти в прыжок. Подруга не подвела - от нее я получила координаты точки выхода на орбите Мандалора, и когда мой шаттл там появился, патруль не искрошил его. Она там не из больших начальников, и далеко не всесильна, помотали мне нервы там хорошо, но не пристрелили и даже в тюрьму не посадили. Корабль забрали, но это даже к лучшему - если, вдруг, я там, в Империи, кому-то интересна, пусть считают, что меня пристрелили мандалорцы. Документы, по которым я въехала в Тарис, я заготовила давно, а мандалорцам было все равно- я вылетела обычным коммерческим рейсом... Вот и вся история, - она улыбнулась, допивая каф. - Вас беспокоит, не навлеку ли я на вас проблем? Я не думаю, что в Империи я кому-то интересна. Масштабы не те. Если кровосос зудит у вас над ухом, или тем более жалит, вы постараетесь убить его. Но вы же не станете гоняться за насекомым, которое не то что не жалит и не зудит, но и находится бесконечно далеко от вас. Для Регента я - такое насекомое, если даже он и подозревает о моем существовании. Но если вас это беспокоит - я прекрасно проживу и под тем именем, под которым пересекла границу - Джейн Делано, либо под любым другим, которое мне здесь сочтут нужным дать. Я открыла вам свое имя, чтобы вам было понятно, с кем вы имеете дело. И хотя я горужсь тем, что ношу его, я умею разделять работу и эмоции.
Джайна поставила на блюдце пустую чашечку от кафа и выжидательно посмотрела на Аламеду. Он получил исчерпывающий ответ, и теперь ход был за ним.
ЛисоДата: Вторник, 13.06.2017, 19:49 | Сообщение # 51 | Online
Ну почти «Л»

Сознание любого живого существа напоминает закрытый на множество замков сундук, в темной глубине которого хранятся либо сокровища, либо унылый мысленный мусор. Соответственно, и замки бывают разные: хитроумные, с сюрпризом в виде ответного ментального воздействия (случались и такие индивидуумы), или незамысловатые, а то и вовсе без всяких запоров — открывай кто хочет.
Виттория по праву считала себя профессиональным взломщиков таких замков, и чем сложнее запоры, тем больше удовлетворения от своей виртуозной работы она получала в процессе.
Но сознание этого неожиданного помощника оказалось поистине черной дырой: как Виттория ни старалась уловить хотя бы проблеск эмоции или даже простой мысленной реакции на свои слова, но так и потерпела фиаско, не ухватив ни одной ниточки, ни одной зацепки, потянув которую можно было добраться до самых сокровенных глубин. Создавалось впечатление, что субъект не только не отсвечивал в Силе, но и мыслей не имел вовсе. Как дроид, честное слово.
- Тогда называй меня хозяйкой, - бесстрастно ответила она. - Или госпожой, как тебе больше нравится. И я хотела бы знать, как обращаться к тебе... помощник.
За внешней холодностью бушевала буря. Виттория впервые сталкивалась с такой задачкой и сейчас изводила себя догадками, по чьей наводке явился этот мужчина, который непринужденно стоял под прицелом нескольких снайперов — охранники расположились чуть поодаль, у стены здания. Стоял, безоружный и беспомощный, но такой уверенный в собственной силе: эту его уверенность и мощь Виттория чувствовала всей кожей.
Она на миг прикрыла позеленевшие от непрошеной ярости глаза, сканируя силовые потоки. Ворнскр их задери — они обтекали гостя, не задерживаясь на его теле.
«Биоробот? Но даже клоны отсвечивают в Силе, причем каждый по-своему. Или человек, начисто лишенный мидихлорианов? В любом случае, кадр потрясающий»
- Иди за мной, - приказала она, направляясь к лифту. Несколько этажей вниз — и они прибыли в военный арсенал. Работник склада отдал честь, встречая гостью.
- Выберешь себе оружие, - Виттория повелительно кивнула своему спутнику, причем кладовщика даже взглядом не удостоила. Она отлично знала, что тот, отойдя в сторонку, чтобы не мешать процессу, будет лихорадочно набирать на комлинке номер начальства, а начальство в свою очередь свяжется с Шаафатом. Точнее, с его секретарем. А помесь жерди с цаплей (Виттория отчего-то терпеть не могла личного референта своего супруга, поэтому сравнения подбирала самые нелестные, даже в мимолетных мыслях), вымуштрованный своим господином, подтвердит высокие полномочия Юн Атти. Так зачем занимать время объяснениями с незначительным работником склада?
- Не стесняйся, - насмешливо ободрила она новоявленного помощника в завоевании неограниченной власти на Тарисе, но несмотря на легкий тон, Виттория была погружена в напряженные размышления. Пытаясь поймать хотя бы намек на его силовой образ, она неожиданно уловила почти незаметное и ускользающее присутствие Темной стороны. Да, этот тип был отмечен ею, причем нехило так. Странно отмечен, не как живое существо. Но несомненно, контактировал с адептом, и адептом очень, очень могущественным.
Виттория задумчиво охватила подбородок рукой в кожаной перчатке, хищно прищурила глаза.
Кто прислал ей этот подарок, и не является ли субъект подарком с сюрпризом, причем не самым приятным? Кто знал о ней как об адепте? Империя и Инквизиторы? Смешно. Ее притязания на роль единоличного правителя Тариса в масштабе мощнейшего государства как малая песчинка. Тогда кто?
Она скрестила руки на груди, еще раз пытаясь пробить странный барьер, не дававший ей вонзить ментальные когти в мозг мужчины.
Руэнн... Он никогда не говорил о своем наставнике, о том, кто показал молодому джедаю истинный путь Силы и навсегда изменил цвет его предпочтений. По некоторым косвенным моментам Виттория догадывалась, что это была женщина. Возможно, она жива. Возможно, Сила подсказала ей, кто на самом деле управляет Тарисом. Возможно, Виттории предстоит вступить в смертельную схватку с учителем своего мертвого учителя.
Виттория тихо улыбнулась, скрывая лицо под капюшоном.
«Если это вызов, мадам... то я его принимаю».

XenomorphДата: Среда, 14.06.2017, 14:40 | Сообщение # 52 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Сто Второй молчал и следовал за новоиспеченной хозяйкой. Женщина могла долго гадать, кто перед ней и какие мотивы его сподвигли так быстро согласиться служить и даже более того - фактически предложить свою помощь.
Прогулка не оказалась долгой и остановкой была оружейная. Хозяйка любезно предложила не стесняться и выбрать для себя все, что душе угодно, но Сто Второй и сам был оружием, способным нанести колоссальный ущерб, однако не отказался и с серьезным видом подошел к стеллажам. Ассортимент был воистину богатым и любой оружейный маньяк бы уже потерял сознание от экстаза, но машина подходила ко всему с практическим взглядом, а потому решение пришло быстро: оружие должно быть мощным и и не слишком отягощающим. Первый выбор - А280, республиканская винтовка, хорошо показавшая себя еще во время борьбы Палпатина с повстанцами. Она была модифицирована местными умельцами, но не кустарным способом, а весьма профессионально. Эта игрушка дарила своему обладателю большую скорострельность и высокую мощность поражающего элемента. Идеально для бронированных целей. Второе - бластер. Мощный, надежный, но без автоматического режима стрельбы. Производитель был неизвестен. Наверняка какая-нибудь мелкая оружейная фирма, желавшая выйти на большой рынок. По этой причине и качество было на уровне. Сто Второй решил ограничится этими двумя образцами и не забыл прихватить с собой кобуру и комплект модульных модификаций.
- Рид, - наконец ответил Сто Второй, и нацепил на себя разгрузку. - Как скажешь, хозяйка, - добавила машина, расфасовывая по карманам боеприпасы.
- Этого мне будет достаточно, - рапорт о готовности был кратким.

ЛисоДата: Среда, 14.06.2017, 21:10 | Сообщение # 53 | Online
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС Кристиан Аламеда Фернандес

Тарис, Верхний город. Отель "Серена"

В бесконечно длинном ряду живых существ, имеющих свои уязвимые места, Кристиан не был исключением. Его слабостью являлось подспудное и почти инстинктивное желание играть роль даже там, где можно было и вовсе не стараться.
Вот и сейчас, по мере того, как Джина неторопливо вела повествование, он целиком и полностью перевоплотился в ординарного сотрудника миграционной службы при исполнении. Немного утомленного необходимостью задавать скучные, а порой даже бестактные вопросы, кивать в знак согласия, качать головой в нужный момент, выражая вежливое сочувствие к непростой судьбе собеседницы , а все эти отдельные ингредиенты парадного блюда, образно выражаясь, были щедро заправлены соусом легкого безразличия и служебного этикета.
Леди Д'аста, очевидно, также не собиралась ограничиваться сухими плоскими ответами, и Кристиан данный факт записал себе в актив. Ему и самому было приятно беседовать с эффектной женщиной в непринужденной обстановке, и удовольствие это он бы продлил и подольше, даже без всякой служебной подоплеки... если бы не один момент - упоминание о мандалорской подруге.
Нет, Кристиан не подобрался, не посерьезнел и даже не взялся за свою наполовину опустевшую чашку кафа. Только коллеги, будь они сейчас поблизости, могли бы догадаться: если капитан соорудил на своем лице такое выражение, что еще чуть-чуть, и он умрет от скуки — значит, дело запахло чем-то очень серьезным. Что-что, а свой породистый, с легкой благородной горбинкой и изящно (даже слишком для мужчины) вылепленными крыльями нос Кристиан всегда держал по ветру, как вымуштрованный гончий зверь.
- Да, дружба это святое, - подтвердил он незначащей банальной фразой. Надо сказать, что во время рассказа он не сидел истуканом, но вставлял подобные избитые выражения, чем наверняка насмешил бы до слез Старика (как в мыслях и за глаза Кристиан называл своего шефа): Империя сильна, судьба переменчива, кто владеет информацией тот владеет галактикой, и прочие незначащие замечания, которые имели своей целью поддержать вид светского разговора и не дать скатиться ему в солдафонский допрос.
Итак, у дамы водятся друзья юности на Мандалоре! И даже на нехилой должности.
- Но я бы дал вам совет, - почти шутливо продолжил Кристиан, косясь на портсигар. Эта маленькая коробочка с гравировкой содержала не только отменного качества сигареты, но также мощный генератор помех: напичканные аппаратурой стены этого заведения сейчас сослужили бы плохую службу, и капитан еще раз мысленно похвалил себя за предусмотрительность.
- Не упоминать здесь о ваших дружеских связях с Мандалором. У нас... как бы это помягче выразиться, не совсем приветствуют такую дружбу. История, знаете...
Он сделал небрежный жест рукой.
- Генетическая память. Здесь же правят Потомки Тарисианцев. Тех самых, что тысячелетия назад построили одну из самых развитых цивилизаций, но как все высокоразвитые народы столкнулись с варварскими ордами. Ну, вы понимаете.
Кристиан улыбнулся и сделал знак бармену. Тот убрал пустые чашки и поинтересовался, не хотят ли гости еще чего-нибудь. Капитан сделал отрицательный жест, а пока бармен обращался к Джине, прокручивал в голове все возможные комбинации, которые так щедро подарила ему эта потрясающая дама.
Ясное дело, если бы про мандалорскую подружку узнала служба внешней разведки, эти волкодавы вцепились бы в бывшую имперскую подданную мертвой хваткой, и тогда прощай несостоявшийся агент Тайной полиции. Но и вечно держать в рукаве данный козырь было бы недальновидно.
«А дамочка-то амбициозна», думал Кристиан. «Используем для решения внутренних вопросов» - в его системе координат, внутренние вопросы означали полный захват власти кланом Зогги, который благоволил СНБТ и считал эту службу чуть ли не своей единоличной собственностью; а также подавление мятежей в Нижнем городе, грозящие поджечь все подполье Тариса, «а потом можно и с разведчиками поделиться».
Разумеется, поделиться на за просто так. СВР, по предварительным данным Тайной полиции, нарыла неплохой компромат на клан Альхадов, который уж очень интенсивно принялся налаживать связи с неймодианцами; но делиться эксклюзивными плюшками с СНБТ не спешила. А разведданные на Шаафата и его компрадоров можно было использовать для обмена на аналогичную информацию в отношении генерального прокурора Тариса, который (также по слухам, принесенными разнообразными птичками на хвосте) плотно сидел на крючке ушлых ребят из ЧВК «Тарис Секьюрити»...
Кристиан не успел додумать эту многоходовую комбинацию, которую собирался принести в зубах своему шефу и надеяться на несомненное повышение.
- О нет, я уверен, Галактическая Империя не доставит нам какие-то серьезные проблемы, - заметил он, снова надевая на свое лицо одну из рассеянно-участливых масок. - Гораздо большие проблемы несла наша ошибочная дружба с Новой Республикой. И хотя мы вовремя раскусили этих двуличных сенаторов и приняли меры, они успели заразить часть наших граждан вирусом вседозволенности под личиной демократии. Я не буду скрывать — внутренние проблемы Тариса намного серьезнее гипотетических внешних. Раскол и сепаратизм, подогреваемый сверху и принятый плебеями за якобы освобождение. От кого? От кого можно освободить шахтера, скажем, на Джеббле, если без сильной и мудрой направляющей руки он либо замерзнет насмерть, либо перережет своих товарищей как овец. В первую очередь, их нужно освободить от их же собственной дури!
Кристиан слегка возвысил голос, но тут же извиняюще усмехнулся.
- Нет, леди Д'аста, это не лирика, - пояснил он в ответ на ее вопросительный взгляд. - Это, если хотите, предложение. Деловое.
Он помолчал, четко выверяя продолжительность паузы.
- Нет сомнений, вы предпочли бы близкое вам дело, то есть военную службу. Я не специалист, но полагаю, вы выдержали бы все проверки и заняли достойное место на флоте Тариса. Но я как представитель структур министерства внутренних дел, имею некоторые полномочия сделать вам не менее достойное предложение. Поверьте, ваши знания и опыт в военном деле именно сейчас могли бы по достоинству быть оценены и в другой службе. Например, службе национальной безопасности Тариса.
Кристиан сделал еще одну паузу, оценивая эффект.
- Нет, не ловить каких-то там шпионов из Новой республики, которыми иногда пугает нас головизор, - со смешком добавил он, но сразу же сделал серьезное лицо. - Внутренний раскол, о котором я упомянул, требует жестких и решительных шагов по отношению к гражданам Тариса. Не всем, а только тем, кто заблудился в потоке лживых обещаний, кто вынашивает убийственные и главное, самоубийственные планы свержения Высшего Совета. СНБТ несет благородную миссию — не допустить никаких якобы «демократических» революций и преобразований. Если хотите, не дать Тарису пойти по стопам нынешней Галактической Империи, которую вы так презираете, и я ваши чувства полностью разделяю.
Кристиан закончил монолог и поник головой. Сейчас он жалел только об одном — некому было прокричать «браво» с условной галерки.

ЛисоДата: Четверг, 15.06.2017, 22:00 | Сообщение # 54 | Online
Ну почти «Л»
Тарис, столица, Верхний город.

Пока Рид вооружался, Виттория также не теряла времени, хотя первые пару минут придирчиво наблюдала за своим таинственным помощником. По рассказам Ленны, парень обладал высочайшей квалификацией в обращении с электронными средствами и информационными технологиями, но это совсем не означало, что данный субъект так же хорошо разбирается в типах оружия. Ее опасения не подтвердились — Рид явно умел держать в руках винтовку, и более того, наверняка даже неплохо стрелять.
- Еще кое-что, Рид, - добавила она, когда мужчина повернулся к ней с непроницаемым выражением лица. Даже войдя в арсенал, напичканный самым современным вооружением и наверняка поразивший бы неискушенного стрелка-контрабандиста, тот и глазом не моргнул. Как будто был в курсе, для чего и для кого предназначались все эти грозные орудия.
Виттория протянула Риду ручной комлинк, который перед этим настроила таким образом, чтобы иметь возможность мгновенного вызова со своего. Когда мужчина протянул руку, она, с хищным выражением на лице, ловко застегнула устройство у него на запястье, причем проворством и быстротой не уступила бы первенство любому полицейскому, которому приходилось так же стремительно застегивать наручник на преступнике.
- Здесь мой номер, - пояснила она. - И еще кое-что важное. Но об этом чуть позже.
Они вышли из арсенала и через некоторое время прибыли в ангар.
- Слетаем на небольшую экскурсию, - продолжила Виттория, кивая Риду на место второго пилота. Флаер взмыл в воздух и покинул территорию базы.

Виттория вела машину уверенно, но скорость намеренно снизила. Трасса считалась правительственной, и никакого столпотворения здесь не наблюдалось. Только служебные флаеры, охранные модули и несколько полицейских машин. Сканеры, установленные вдоль трассы, получали специальный сигнал, и пульт управления умиротворяюще мерцал зелеными огоньками разрешений на пересечение важных узлов, куда простому смертному пролет был категорически запрещен.
- Это правительственное здание, - Виттория указала на высокий шпиль, который теперь стал гораздо ближе и тем более величественнее. - Шип, если коротко. Здесь заседает Высший Совет.
Она установила минимальную скорость и включила автопилот
- Надеюсь, ты человек образованный и знаешь значение слова «атавизм», - иронично заметила она. - Так вот, Высший Совет, это и есть воплощение атавизма. Когда-то он был жизненно необходим и важен для развития Тариса. В то время главной задачей правителей было соблюдение баланса между несколькими семьями Потомков. Эта форма правления была оправдана существующей внутриполитической обстановкой. Но жизнь не стоит на месте, а политическое устройство застыло как мумия. И так же высохло, отдав все свои соки на благо государства.
Несколько истребителей-перехватчиков пронеслись рядом с ее флаером, но Виттория и бровью не повела, как будто перед глазами пролетела случайная мушка. Ее позывные были, конечно, знакомы всем охранным ведомствам.
- И правит Тарисом мумия, старая, сморщенная и бесполезная мумия, которая все еще корчит из себя великого политического деятеля, хотя все на что способна — это ставить препоны на пути к прогрессу и славному будущему нашего государства!
Виттория возвысила голос. Ледяные нотки тщательно скрываемой ненависти, не находя выхода, холодным комом перехватили горло. Она повернула рычаг скорости, сопла машины выбросили сноп огня, и Шип остался далеко позади. Впереди расстилался фешенебельный район — сверкающий голограммами ресторанов, развлекательных заведений, торговых центров и дорогих отелей. Виттория заложила резкий вираж, уходя на посадку так стремительно, что служители парковочной площадки едва успели унести ноги.
- И последнее. Кредитный безлимитный чип, - она протянула Риду платежное средство. - Пока остановишься здесь. Тут все отели с хорошей репутацией, кроме «Серены». Потом расскажу, почему. А... еще один момент.
Виттория вызвала Ленну:
- Зид. Историю и архивы, связанные с объектом — стереть.
Она улыбнулась краем губ и холодно ответила на заискивающий вопрос девушки-полицейского.
- У тебя для этого есть все полномочия, старший сержант.
Последние два слова Виттория слегка выделила голосом и, не прощаясь, отключила связь.
- Отдохнешь, приведешь себя в порядок — дай мне знать, - приказала она Риду. - Я назначу место и время встречи.
Виттория медленно откинула капюшон, доселе скрывавший ее лицо, и посмотрела в глаза мужчины — властно и жестко. Именно таким взглядом она впивалась в холодные стальные глаза Ингмара, читая в них ответное желание владеть и властвовать.

XenomorphДата: Пятница, 16.06.2017, 13:56 | Сообщение # 55 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Тарис, столица, Верхний город.

Покидая оружейную Сто Второй не забыл прихватить с собой увесистую черную сумку, в которую можно было сложить приобретенное оружие. В самом деле, не гулять же среди сверкающих шпилей и панорам во всеоружии.
Все прочие реплики машина слушала молча и не отвечала, да и самой Хозяйке это было не так уж и нужно. Она была уверена, что ее комментарии не останутся незамеченными и то было правдой. Дроид видит и слышит куда больше, чем живые существа, если это, конечно, не касалось вопросов Силы и провидения. Механизм, увы или к счастью, был незрим для всеобъемлющей паутины сущности, которую некоторые наделяли и разумом.
- Отдохнешь, приведешь себя в порядок — дай мне знать. Я назначу место и время встречи, - флаер совершил приземление возле одного из самых красивых космоскребов, блестящее покрытие которого смешивало и отражало многие краски ярких до тошноты вывесок и лучей солнца. Здесь было многолюдно и каждый кадр голографической рекламы кричал, что тут можно найти и купить все, что только будет душе угодно. Большая парковка на тысячу или более мест была уставлена дорогими средствами передвижения, от малых типа купе, до длинных и массивных, в каких любили передвигаться сильные мира сего, попивая дорогое искрящее шампанское. Услужливый персонал носился между прибывающими и теми, кто покидал апартаменты, улыбаясь во все сорок восемь зубов из тридцати двух возможных и старясь получить солидные чаевые. Среди богачей было немало экзотов, причем некоторые из них были очень тучными и выбирались из машин уже вспотев. Культур и предпочтений в галактике не сосчитать и некоторые считали избыточный вес, а вместе с ним и плохое артериальное давление, панкреатит и одышку показателем успеха и богатства. Вот, салон серебристого флаера представительского класса только что покинул, а вернее, выдавился, как пробка от бутылки, жирный тви'лек с кожей синего цвета, а за ним показалась и милая, хрупкая девушка той же расы, но с красной кожей и в неприлично открытом вечернем платье. Трое парковщиков тут же налетели на господина, один милее другого, и предложили свои услуги. Повезло только одному и крупный чиновник одарил слугу пачкой кредитов.
- Хорошо, Хозяйка, - коротко ответил Рид и покинул флаер.

- Добрый день, господин, - без особого энтузиазма, поприветствовал гостя администратор, моментально оценив внешний вид визитера и сделав неутешительные выводы. - Могу ли я вам помочь?
- Мне нужен номер с видом на Шпиль, - быстро и без эмоций отчеканил Рид.
- Ясно... Посмотрим, - администратор закопошился в терминале, подыскивая подходящий вариант. - К сожалению, свободен один люкс. Четыре комнаты, доступ в голонет, бар, сауна...
- Идет.
- Сэр, ээ-эм, тысяча триста за ночь. Я думаю... - администратор был перебит молча, когда Сто Второй положил перед ним кредитный чип. Служащий покосился на гостя, но принялся считывать информацию с устройства. Через миг он переменился в лице и расплылся в самой доброжелательной улыбке.
- На сколько вы хотите снять номер?
- Снимайте оплату посуточно.
- Будет исполнено. Билли, помоги гостю с багажом! - оклинул администратор рыжеватого паренька, чье лицо было покрыто веснушками. Мальчишка быстро оказался возле стойки, но Сто Второй возразил, сказав, что услуга портье ему не понадобится, после чего получил ключи, узнал этаж и обозначение номера и покинул вестибюль.

Люкс действительно представлял из себя палату небольшого, но дворца. Здесь было все, что могло понадобиться избалованной душе, включая возможность вызвать себе эскорт, будь то девушка или мужчина, причем из элитной службы. Кроме того, в стоимость номера входили и услуги протокольного дроида, если понадобится, дроида-няньки, если визитеры с детьми и канала головидения для тех, кому за восемнадцать. Все это Рида не интересовало и первым делом он избавился от пропахшей гарью и сыростью одежды, определив ее в утилизатор, после чего решил воспользоваться сауной дабы отмыть грязь и пыль, въевшуюся в искусственную кожу. Когда же с водными процедурами, не обязательными в принципе, но необходимыми для поддержания человечности, было покончено, Рид воспользовался услугами виртуальных магазинов и заказал три комплекта одежды, которые магазин, как VIP-клиенту, обязался доставить в течении двух часов и даже более того - доставщик справился с работой меньше, чем за час и покинул отель.

До позднего вечера Рид занимался оружием. Разобрав его и убедившись, что все части на месте и работают исправно, машина заменила ускоритель частиц и конденсатор на винтовке, сделав ее более мощной, но ценой охлаждения. Так же был приготовлен накладной ствол для повышения дальности стрельбы и электронное прицельное устройство, которое вкупе с возможностями самого Сто Второго поможет увеличить эффективность оружия, если то понадобится. Все приготовления были завершены к девяти часам вечера по тарисианскому времени и Рид сообщил Хозяйке о готовности.

ЛисоДата: Пятница, 16.06.2017, 23:50 | Сообщение # 56 | Online
Ну почти «Л»
Тарис, столица. Верхний город

Шаафат позвонил, когда Виттория пила каф в компании с подругой. Мелизия как раз заканчивала рекламную кампанию в отношении своей младшей дочери Асии, расписывая ее мнимые недостатки (которые нормальный человек считал бы достоинствами) и заставляя девочку то краснеть, то бледнеть. Виттория переводила холодный взгляд с матери на дочь и нежилась в потоке их острых эмоций, щедро приправленных алчностью: Витторио уже был переведен в штаб адмирала Суао, и обе хищницы вовсю точили зубы на «бедного мальчика», планируя дать шикарный бал в честь Дня Независимости Тариса, а точнее, того самого дня, когда Высший Совет прекратил полномочия посла Новой Республики и официально разорвал все официальные связи с сенатом.
- Асия, иди к себе, - мать тут же отреагировала на звонок супруга Виттории, ибо прекрасно знала: сейчас начнется яркая полемика, и слушать цветистые куртуазные обороты, сочащиеся взаимным ядом, девочке в таком нежном возрасте было бы опасно.
Тем более, если это разговор между потенциальными свекром и свекровью.
Виттория с тщательно дозированной благодарностью посмотрела на Мелизию, вздохнула и приняла вызов.
Смысл монолога Шаафата сводился к одной фразе: «какого черта?».
Какого черта она покинула безопасную Суурджу и осчастливила своим визитом столицу, где уже в нескольких местах вспыхнули беспорядки и стихийные митинги? Почему ко всем его государственным делам и заботам добавилось беспокойство о ее судьбе? И ладно бы она сидела во дворце, возясь с стриллами и их вонючим потомством. За каким дохлым сарлакком она рассекает на флаере по правительственным трассам и ставит его в неудобное положение? Шип и так уже шатается от слетевшихся туда птичек...(мастифф-фалоны, черный металл, гравировка, тут же подумала Виттория). Она что, хочет дополнительных приключений на свою широкую сковородку?
Шаафат в таком состоянии выражений не выбирал.
Смысл ответной речи Виттории был : «какого дьявола?»
Какого рогатого забракского дьявола она должна сидеть в деревне и тухнуть от скуки в обществе тамошнего губернатора и его страдающей ожирением любовницы? И еще неизвестно, по какой причине дражайший супруг так озабочен ее прилетом на Тарис. Может быть, страстное желание, чтобы жена вела затворническую жизнь, связано совсем не с ее безопасностью, а с тем, чтобы муж без помех мог оттарабанить какую-нибудь деловую партнершу в ее не менее широкую сковородку?
И все в таком духе.
Мелизия краснела и деланно затыкала уши, косясь на дверь: вдруг Асия подслушивает. Виттория внешне кипела от возмущения и обиды, внутренне наслаждаясь черными волнами эмоций супруга. Тарис на пороге революции, а она не видит дальше своего носа и думает тем местом, которое для думания совсем не предназначено!
В итоге Шаафат с треском («что-нибудь раскокал», подумала Виттория) отключился, а она закрыла лицо руками и четверть часа сдерживала рвущийся из груди смех, попутно принимая сочувствия подруги.
- У нас стало действительно опасно, милая, - беспокойным голосом стрекотала адмиральша, в красках расписывая всякие милые столичные ужасы, пока у Виттории не зазвенело в ушах от ее трескотни.
Она с расстроенным лицом достала из сумочки пудреницу и датапад.
Пудреница была полностью выполнена из драгоценного металла, и Мелизия тут же переключила свое внимание на предмет косметики.
- «Ррир и сыновья»! - воскликнула она, завистливо рассматривая голограмму знаменитого гравировщика.
Виттория покосилась на датапад: на карте города одиноко мерцала алая точка. Пока что Рид никуда не свалил и комлинк не выбросил в помойку: встроенный в него инфракрасный сенсор сигнализировал, что устройство находится на живом теле. Разумеется, если только парень не нацепил комлинк на швейцара.
- Прошу меня извинить, - Виттория поднялась, застегнула сумочку и надела плащ. - Если я не встречу мужа в Алькаасаре, он, пожалуй, лопнет от злости.
«А это мысль», пронеслось в сознании.
«А может, ну их, эту бешеную семейку», трусливо подумала Мелизия, провожая подругу до флаера.

Виттория все же выполнила супружеский долг, то есть дождалась Шаафата, который не удостоил ее взглядом, а сразу же удалился в личный кабинет и заперся там. Судя по мельтешащим дроидам с подносами и репульсорными сервировочными столиками, уставленными блюдами — до утра как минимум.
Она недовольно покосилась на очередного дроида, допущенного в святая святых — в отличие от нее, и зло выдохнула. Шаафат уже не первый раз маскировал проблемы сугубо мужского здоровья под соусом усталости, недовольства или обиды.
Виттория прошла в гардеробную и надела длинное шелковое платье с эффектным декольте. Темно-зеленое, благородного оттенка — оно символизировало вечернюю грусть и одиночество.
И Ингмар далеко. Загрызи его ледяные черви!!
Виттория вздрогнула от звонка: Рид вышел на связь. Она молча отправила ему координаты и время встречи в ресторане «Селебрити». А еще через несколько минут, после раздумий — сведения о дресс-коде.
«Надеюсь, этот тип не ввалится в вип-зону в своем байкерском прикиде», насмешливо подумала она и тут же поймала себя на мысли, что неосознанно сравнивает двоих мужчин: Рида и Ингмара.
«Интересно...»
Виттория загадочно улыбнулась и спустила капюшон накидки на глаза. Она чувствовала, каким бархатным и томным стал ее взгляд при этой невысказанной, даже безмолвно, мысли.
Домашняя шпионка Нисса, провожая госпожу на парковку, сухо поджала губы и явно приготовилась к напутственной речи (положение старшей горничной и фаворитки давало ей некоторые привилегии), но у самого выхода вдруг охнула и схватилась за голову. Виттория сыто сощурилась, села в кресло пилота, и машина резко набрала скорость.

XenomorphДата: Суббота, 17.06.2017, 22:40 | Сообщение # 57 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Тарис, столица. Верхний город. Ресторан "Селебрити"

Указания Хозяйки были краткими и касались только внешнего вида. Мелочь, но не к чему было проявлять неповиновение выглядеть словно пыльный контрабандист в месте, в котором собирались почтенные господа и дамы. Рид был вынужден вновь обратиться к услугам виртуального магазина, но на этот раз выбор пал на лучший бренд, в чьем качестве не приходилось сомневаться. Магазин-склад находился совсем близко и милого вида госпожа лет тридцати, высокая и стройная, при сопровождении двух мужчин-грузчиков прибыла к номеру.Увидев, с кем ей придется работать, она быстро приготовила четыре варианта костюмов-тройки и с пафосным усталым видом ручкой махнула своим спутником, дескать, тут господин будет одеваться, - вон, безродные. Рид подыграл и быстро выбрал подходящий наряд. Черный костюм-тройка из дорогой ткани и лучшего пошива, синяя рубашка, подтяжки и галстук-бабочка темно-синего цвета. В подарок и в качестве рекламы - солнцезащитные очки с черными линзами. Сто Второй понимал, что по глазам живого существа многое можно было понять, но его лицо всегда было непроницаемым и имитация человеческих глаз - слабое место в общей маскировке. Дама из салона считала оплату, получила щедрые чаевые и с заинтересованным видом поспешила покинуть номер после того, как Рид, закончив красоваться перед зеркалом, нетерпеливым голосом вторично попросил женщину убраться.
Да, выходной костюм, который так любили представители высшей прослойки криминального мира, или просто людская мафия с Пространства Хаттов, был не самым практичным выбором, если приходилось вступать в драку и перестрелку, зато всегда кричал о статусе обладателя и автоматически гарантировал неприкосновенность с сошек меньшего уровня. Большая сумка уместила в себя комплект сменной одежды, А280 в разобранном состоянии, боеприпасы. Бластер же покоился в кобуре полицейской портупеи, под правой подмышкой.

Сто Второй прибыл к ресторану раньше означенного срока на арендованном в отеле спидере черного цвета. Это был спортивный кабриолет на два места, главным достоинством которого была скорость и маневренность. Сумка, собранная дроидом, находилась в багажнике, а от услуг подскочившего парковщика лысый господин спокойно отказался и остался ожидать свою "госпожу".

ЛисоДата: Воскресенье, 18.06.2017, 15:27 | Сообщение # 58 | Online
Ну почти «Л»
Тарис, столица. Ресторан "Селебрити"

Виттория приземлилась на площадку рядом с машиной Рида — для этого маневра служителям парковки пришлось спешно расчищать соседнее место и с всевозможными извинениями перебазировать чей-то флаер в другой сектор. Надо отдать должное персоналу — они справились с этой нелегкой задачей за пару минут, в течение которых Виттория с удовольствием рассматривала сверху транспорт Рида. Парень явно знал толк не только в машинах вип-класса, но что самое главное, в их характеристиках.
Наконец, зависший над парковкой флаер удалось посадить, служители удостоились мелкого кредитного «чаевого» чипа, а Виттория одобрительно кивнула мужчине, который уже ждал ее у трапа.
- Отличный выбор, Рид, - она одарила своего нового помощника бархатным взглядом и протянула руку. - Я смотрю, ты употребил время и кредиты с максимальной пользой.
Виттория тихо усмехнулась, и пара вошла в зеркальный вестибюль ресторана.
Еще на пути сюда, она с удивлением отметила, что голодна как дикий стрилл. Причем во всех смыслах, и в самом прямом в том числе: события начала дня не оставили ей времени на полноценный обед, а чашечка кафа дипломатических размеров в гостях у Мелизии только разожгла аппетит. Не менее возбуждающим аперитивом явилась неожиданная холодность Шаафата, но с удовлетворением этой жажды все обстояло совсем плохо. Виттория порой пылала черной завистью к девчонкам-простушкам, не имеющим ломаного кредита в чулке, которые запросто могли подцепить в первом попавшемся баре первого попавшегося контрабандиста, и все их усилия сводились лишь к своевременной медицинской профилактике. В отличие от них, за ней постоянно наблюдало невидимое око. Спецслужб и папарацци из желтых газетенок; нанятых супругом частных детективов, знакомых из элитных семей Тариса и просто всевозможных соглядатаев, коими кишели все слои тарисианского социума, не исключая и высшие. Юн Атти была неплохой отдушиной, но только не в столице! Слишком большой риск нарваться на случайного знакомого в самом неожиданном месте.
И все эти факторы приходилось терпеть, без всяких надежд на будущее.
- Как всегда, у озера, - заметила она метрдотелю, который вышел навстречу высокопоставленным персонам. Как всегда — означало столик в центре огромного сверкающего зала, рядом с шумящим водопадом из разноцветных струй. Несмотря на хорошую репутацию заведения (а хорошая репутация значила минимальное количество камер и прослушивающих устройств), Виттория подстраховывалась всеми способами и категорически отказывалась от якобы уединенных и укромных уголков, с приглушенным светом вечерних ламп. О, она-то прекрасно знала, что полутьма ничего не гарантирует, а тишина только играет на руку расшифровщикам аудиосигнала.
Совсем другое дело, этот водопад. Хозяева ресторана тоже не понаслышке знали о приемах Тайной полиции и высокую марку своего заведения держали всеми правдами и неправдами. Только служебные камеры и летающие крошечные дроны, следящие за порядком. Никакой несанкционированной аппаратуры. Рай да и только.

Столик на двоих был расположен рядом с водопадом таким образом, что посетители сидели за ним не напротив друг друга, а почти рядом — для того чтобы насладиться великолепным зрелищем и вести неспешные разговоры, почти не повышая голоса. Шум падающей воды в этом случае нисколько не мешал общению.
Предоставив Риду право сделать заказ, она с таинственной полуулыбкой наблюдала за мужчиной. Он был непрост, этот парень, волей случая заброшенный на Тарис. Или не случая, а вполне материальной персоны. Только Виттория, как ни старалась, до сих пор никак не могла ощутить его след в Силе.
«Еще один ученик датомирской ведьмы?» вопрошала она сама себя. «Или последователь другого, неизвестного культа, в совершенстве владеющий силовой маскировкой? Посмотрим, на сколько тебя хватит»
Невидимый сканер работал на полной мощности. Виттория уже ощущала следы всех живых существ в радиусе десятка метров, не исключая гнездо крысят в техническом подполье, но тщетно — Сила обтекала ее собеседника, как будто он был предметом мебели!
- К делу, Рид, - начала она, томно покачивая бокал с рубиновым вином. Серьезный и веский тон ее голоса резко контрастировал с выражением лица — оно светилось умеренной чувственностью и легкой игривостью.
- Для начала, все-таки советую подумать над тем, чтобы рассказать мне все о твоей миссии, в частности о том, кто тебя сюда прислал. Иначе я вынесу мозг сначала себе, а потом и тебе, парень. Причем в последнем случае — буквально.
Она легко коснулась своим бокалом его бокала, томно приблизила к губам. Со стороны казалось, что женщина и мужчина ведут светскую беседу, приправленную дорогим напитком и изысканными блюдами тарисианской кухни.
- Надеюсь, ты все понял, поэтому остальное предисловие пропускаем, - продолжила Виттория. - Теперь о моей миссии. Точнее, о препятствиях. Существующая политическая система, это гнилой орех. Но орешек таков, что к нему просто так не подступишься, и главным образом потому, что та полудохлая личинка, пришпиленная Шипом к своему высокому месту, обзавелась собственной армией. Внутренней армией тайных агентов.
Она нежно рассмеялась, как будто над шуткой, зацепила вилкой искусно сделанный ролл из морепродуктов, запила глотком вина.
- Они не носят форму, не афишируют свою принадлежность, они невидимы. Хамелеоны, маскирующиеся под кого угодно. Не удивлюсь, если вон тот милый мальчик на самом деле носит знаки отличия лейтенанта.
Виттория махнула официанту рукой, тот приблизился и снова наполнил бокалы.
- Мне стало известно... (на самом деле, известно стало Шаафату, а точнее, шефу ЧВК, но Виттория по праву считала вышеназванных лиц своими инструментами), что их руководство затевает какую-то пакость. Провокацию, если быть точным. Которая позволит той стороне объявить открытую войну неугодным существующему порядку. И под эту гребенку загрести всех, вплоть до части элиты. Мне — мне нужно срочно узнать, что именно и где они готовят.
Она торопливо глотнула вина, отставила бокал и взяла руку Рида — ту, на которой находился комлинк.
- Это секретный код их канала, - Виттория стремительно переключила настройку и так же быстро вернула обратно. - За этот код и информацию о планируемой диверсии заплачено двумя великолепными жизнями, парень. И поверь, процесс оплаты не прибавил бы тебе аппетита, вздумай я рассказывать подробности. Но это все что я имею на данный момент.
Виттория нехотя отпустила его кисть, откинулась на спинку, задумчиво взглянула мужчине в глаза.
- Я хочу иметь больше, - многозначительно произнесла она.

XenomorphДата: Понедельник, 19.06.2017, 15:04 | Сообщение # 59 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Тарис, столица. Ресторан "Селебрити"

"Лучшая кухня для лучших из людей" - гласил один из отзывов, которые Рид успел почерпнуть в ходе своего краткого, но объемного анализа места встречи. Агент должен быть готов ко всему и в любой ситуации. Для машины, специализирующейся на устранении живых субъектов, это правило было главным; ты должен проработать все возмодные комбинации, прекрасно знать место своего действия и продумать пути отхода. Сто Второй не собирался превращать известный ресторан в место известной бойни, но кто знал о том, следять за хозяйкой-заговорщицей или нет, а если и да, то на что неизвестные лица окажутся готовыми.
Рид отказался делать заказ, сославшись на кухню отеля, в котором он разместился, и ограничился лишь чашечкой дорогого кафа, предпочитая слушать, что скажет женщина.
- Для начала, все-таки советую подумать над тем, чтобы рассказать мне все о твоей миссии, в частности о том, кто тебя сюда прислал. Иначе я вынесу мозг сначала себе, а потом и тебе, парень. Причем в последнем случае — буквально. - разумный вопрос, но слегка запоздавший, ведь сперва Хозяйка позволила своему новоиспеченному соратнику обзавестись оружием и по сути, предоставила время на обдумывание легенды, но, видимо, женщина действительно была не так проста. Каждый ее жест, слово, интонация свидетельствовали о серьезности намерений. Это была не просто игра опрокинутой куртизанки, получившей что-то, но не до конца. Виттория была змеей, мимикрирующей под человека. Рид немного помедлил с ответом, убеждаясь в завершенности речи собеседницы, а когда заговорил, то решил, что правда - лучшая маскировка для него самого.
- Я - невольник, служивший сперва одному господину, затем - другому. Последнему достался в качестве гаранта сохранности жизни первого, но по воле случая мне удалось избавиться от оков. Купил себе место на корабле, проходящим через Тарис транзитом. Все остальное вы уже знаете, - очень кратко и по сути своей истина. На Тарисе изначально Сто Второй не планировал задерживаться, но крушение корабля скорректировало планы. Теперь можно было думать о том, чтобы получить контроль над всей планетой, а затем и на подконтрольных мирах.
- Каковы конкретные установки? С чего я должен начать? - поинтересовался лысый мужчина, взяв чашечку и поморщившись якобы от кипятка. Он был готов работать с Хозяйкой, быть ей послушным и вместе прийти к вершинам поставленных задач. Правда, о том, что вершина эта была слишком тесной для двоих, Рид распространяться не собирался.
- На Вашем месте я бы поторопился с достижением цели, - позволил себе комментарий Сто Второй. - Для некоторых из ваших соседей Тарис и его потенциал - лакомый кусочек, - речь шла не о Республике, не о Империи и Принципате. Мандалор поднимал голову и уверенно строил свое государство. Тарис для них был символом и шансом начать все сначала. Рид не знал, что думала на этот счет Виттория, но, наверное, она сможет быстро уловить суть и понять намек.

ЛисоДата: Понедельник, 19.06.2017, 15:25 | Сообщение # 60 | Online
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ. НПС Клаудио Зогги
Тарис, столица. Шип.

Если шеф Тайной полиции совершенно недвусмысленно смахивал на удава, то продолжая зоологические сравнения, сам Зогги напоминал сарлакка. Только сидел не в яме, а в кабинете самой высокой башни столицы, но в остальном мог бы по праву считаться своим в рядах славного сарлачьего племени. Он забыл, сколько лет или десятилетий назад покидал Шип, справедливо опасаясь за свою жизнь, а посему страшно завидовал остальным членам Высшего Совета — да хоть тому же красавчику Шаафату, который вполне безбоязненно мог рассекать по столице, как и его домашняя стерва с куриными мозгами.
Зогги поперхнулся желчью и устремил взор выцветших глаз за горизонт. Подобно сарлакку, он был неподвижен, но его многочисленные щупальца опутали Тарис и неумолимо сжимали в смертельных объятиях новую добычу.
Шаафат. Заноза в мягком месте, и ведь не подкопаешься к родословной — тут все было в полном порядке. Оставались интриги. Клаудио медленно открыл секретный файл, предварительно идентифицируясь по отпечатку пальца на специальном сенсоре датапада.
Сведения были методично сгруппированы сразу по нескольким темам. Финансирование терроризма и сепаратизма, готовые взорваться старинной сейсмобомбой, осталось только запустить на Дно живой детонатор, не подозревающий о своей самоубийственной миссии.
Коррупция в особо крупных размерах, злоупотребление служебным положением. И неуплата налогов — спецы из финансового департамента только ждали команды, подобные крысам, готовым вцепиться в горло врагу.
Зогги тихо усмехнулся и нажал на кнопку вызова.
- Пусть войдет, - сказал он невидимому референту в приемной.
Через несколько секунд на пороге появился высокий мужчина, чья выправка безошибочно выдавала военного.
- Коммандер Эванс, - вкрадчиво произнес Зогги.
- Служу Высшему Совету!
- Садись, коммандер, - Зогги кивнул на кресло. Эванс присел на край с таким видом, будто сиденье в любой момент могло опрокинуть его в бездонную шахту. - Говоришь, с новостями?
- Так точно, господин председатель, - коммандер приподнялся, готовый встать по стойке смирно, но Зогги повелительным жестом припечатал того обратно к креслу. - Витторио Альхад переведен в личные адъютанты адмирала Суао. Вчера.
- Занятно, - Зогги заметно повеселел. - Кстати, как поживает сам адмирал?
- Все по-прежнему, - Эванс немного расслабился, то есть поглубже уселся на сиденье. - К сожалению, мы не смогли доказать его причастность к тому случаю с неуставными отношениями. Военная прокуратура...
Зогги с раздражением взмахнул рукой, и коммандер захлопнул рот на полуслове.
- Все суды в его власти, его нельзя оставлять в живых, - чуть слышно пробормотал Клаудио, имея в виду, конечно же Шаафата. Суао всегда славился про-альхадовской позицией, а теперь еще и обзавелся личным помощником в виде какого-то бастарда-недомерка, которого нагуляли задолго до свадьбы.
Зогги брезгливо поморщился, хотя вряд ли этим движением лицевых мускулов увеличил количество морщин на желтой старой коже, похожей на пергамент.
- Так ты говоришь, адмирал на старости лет все еще не научился выбирать друзей? - председатель Совета повернул голову к посетителю, и позвонки жалобно хрустнули где-то в основании шеи. «Еще один катетер надо будет ставить, с межпозвоночной жидкостью», обреченно подумал Зогги ни к селу ни к городу. Старое тело и без того уже было утыкано мини-помпами, качающими живительные препараты, так что Зогги даже с кресла вставал с огромным трудом и с помощью медицинского дроида.
Подобно сарлакку, председатель собирался жить вечно. Или по крайней мере — пережить всех своих врагов, а с учетом, что их на Тарисе с каждым годом прибавлялось в геометрической прогрессии, планы на вечность стремились к миллениуму, как минимум.
- К сожалению, господин Председатель, - Эванс сурово поджал губы. - Семья Суао уже разослала приглашения на частный бал в честь Дня Независимости, и Альхады записаны в качестве почетных гостей.
- Вот как. Люблю искренних индивидуумов, - прокаркал Зогги. - С ними обычно нет хлопот.
Он отпустил коммандера и долго размышлял, хотя со стороны казалось, что старик просто дремлет от бессилия в своем кресле. Потом протянул чуть дрожащие пальцы к комлинку, нажал на кнопку секретного канала.
- Операция «Маска», - сказал он, и слова послушно прошли фильтры самых заковыристых кодов, чтобы таким же долгим путем расшифроваться на той стороне. - Начинайте.
По согласованию с Тайной полицией, данная операция означала физическое устранение самого неуступчивого противника Зогги на флоте. И самого влиятельного на сегодняшний день. Но иногда так получается, что сегодняшний день может стать последним днем жизни.
- С одной поправкой, - добавил он. - Убийцей необходимо признать Витторио Альхада. Адъютанта адмирала Суао.
Зогги отключил связь и долго, по-старчески пуская слюну, хохотал, пока не прикатился медицинский дроид с инъекцией очередного лекарства.

Форум » Нейтральные территории » Иные территории » Тарис (И подконтрольные миры)
Страница 4 из 18«1234561718»
Поиск: