C Днем Звездных Войн, товарищи! Ура-ура-ура! May the Forth be with you, Гость! Эй, Гость, Battlefront доступен в Origin бесплатно в честь праздника. Только сегодня! Четвертого мая Battlefront доступен бесплатно. С Днем Star Wars! #may #battlefront-free
[ Лента форума · Форумчане · Правила форума ]

Страница 1 из 11
Форум » Sw-League » Переводы статей » Тяжелый бластерный пистолет Т-6 (Перевод)
Тяжелый бластерный пистолет Т-6
ReganДата: Вторник, 01.12.2015, 19:23 | Сообщение # 1 | Offline

Награды: 2
Хорошая
1 переводчик Regan
2 heavy blaster pistol T-6
3 2 дня

Т-6 Тяжелый бластерный пистолет

Производственная информация:
Производитель - BlasTech Industries
Модель - Т-6 "Громовержец"
Тип - тяжелый бластерный пистолет
Стоимость - 900
Физические и технические характеристики:
Размер - средний
Режим стрельбы: -
Масса - 2 кг
Вместимость энергоячейки - 25 выстрелов
Эффективная дальность - 50 м
Использование и история:
Ера(ы) - New Jedi Order
(новый орден джедаев)

Т-6 "Громовержец" тяжелый бластер

Т-6 "Громовержец" - тяжелый бластерный пистолет произведенный корпорацией BlasTech Industries. Прямой конкурент тяжелого бластерного пистолета "Ренегат" SoroSuub Corporation. "Громовержец" был создан с единственной целью: превзойти своих соперников в огневой мощи, позволив корпорации BlasTech Industries претендовать на звание "короля бластерных войн". Т-6 "Громовержец" можно было сопоставить размерами и боевой мощью с бластерным карабином, или даже винтовкой. Классифицируется как таковой на планетах, ограниченных подобными видами оружия. "Громовержец" обладал откидным прикладом, что позволяло использовать его в качестве карабина. Данный бластер не имел оглушающего режима стрельбы, но наносил серьезный ущерб. Т-6 часто использовался разбойниками, контрабандистами и другими Криминальными элементами. Во времена вторжения юужань-вонгов бластер Т-6 расценивался как один из лучших из имеющихся бластерных пистолетов с серийным номером в наличие. Классифицирован как "сверхтяжёлый" бластер, вместе с моделью "X" компании Caliban и тяжелым бластерным пистолетом DT-57.

Прикрепления

Сообщение отредактировал Regan - Четверг, 03.12.2015, 01:29
LexxДата: Вторник, 01.12.2015, 20:05 | Сообщение # 2 | Offline
Награды: 256
Цитата Regan ()
1.1 онлайн словарь в гугле

То есть, вашу статью редактировал онлайн-словарь гугла?

Цитата Regan ()
3 перевод занял от 1 часу до 2-ух(переводил с телефона и туда же писал в ворд текст, гуляя с ребенком на улице, на компе было бы быстрее).

Во-первых, вас никто не торопит. Во-вторых, здесь указывается предположительный срок перевода (ибо тема, по-хорошему, создается когда перевод еще не готов), а не точное время, за которое вы перевели статью.
Далее. Неплохо было бы выделить пункты. Оформление вообще никуда не годится. Вот вам схожая статья в качестве шаблона.

По самому переводу: переводчик от гугла, конечно, рулит, но неплохо было бы потратить немного времени на нормальное редактирование, на превращение чисто машинного перевода в человеческий.

Вот как эту статью перевел я:

Цитата
Наименование: тяжелый бластерный пистолет T-6
Производитель: BlasTech Industries
Тип: тяжелый бластерный пистолет
Размер: средний
Масса: 2 кг
Эффективная дальность: 50 м
Режим стрельбы: -
Емкость магазина (энергоячейки): на 25 выстрелов
Цена: 900

Описание:

T-6 "Громовержец" - тяжелый бластерный пистолет произведенный корпорацией BlasTech Industries. Прямой конкурент "Ренегата" от SoroSuub Corporation. "Громовержец" создан с единственной целью: превзойти соперников в огневой мощи и позволить корпорации BlasTech Industries претендовать на звание "короля бластерных войн". T-6 сопоставим по размеру и мощи с бластерными карабинами и даже винтовками, а потому иногда классифицируется как таковой на планетах, ограниченных подобным оружием. "Громовержец" даже оснащается откидным прикладом, что позволяет использовать его в качестве карабина. Данный бластер не обладает оглушающим режимом стрельбы, но зато способен наносить серьезный ущерб. Часто используется разбойниками, контрабандистами и иными криминальными элементами. Во время вторжения юужань-вонгов расценивался как лучший из имеющихся в наличие серийных бластеров. Классифицируется как "сверхтяжелый" бластер, вместе с моделью "X" от компании Caliban и тяжелым бластерным пистолетом DT-57.
ReganДата: Вторник, 01.12.2015, 21:05 | Сообщение # 3 | Offline

Хорошая
Ну вообще я переводил сам, некоторые непонятные слова переводил через гугл переводчик, но только слова. Там где пункт 1.1 я думал указать чем пользовался при переводе. Хорошо, если дадите возможность все исправлю;) постараюсь лучше. С бб кодами проблема, я сижу с телефона, и когда захожу в полную версию, при использовании бб кодов выкидывает из интернета:(
Плюс я не знал можно ли перевести точный смысл и поэтому старался переводить слово в слово.

Сообщение отредактировал Regan - Вторник, 01.12.2015, 21:10
LexxДата: Вторник, 01.12.2015, 21:10 | Сообщение # 4 | Offline
Цитата Regan ()
Ну вообще я переводил сам, некоторые непонятные слова переводил через гугл переводчик, но только слова

Хм. Ну хорошо.

Цитата Regan ()
Хорошо, если дадите возможность все исправлю

Конечно, исправляйте.

Цитата Regan ()
я сижу с телефона

Да, это неудобно, понимаю. Но и без бб-кодов никак. И не только в статьях, в той же ФРПГ, например.
ReganДата: Вторник, 01.12.2015, 21:13 | Сообщение # 5 | Offline

Хорошая
Да с телефоном нашел лазейку, если выучить все бб коды наизусть и пичатать их самому, то все ок.
Я непонятно что в 3 пункте писать.
И перевод я переводил слово в слово, но как я понял можно немного изменить но суть оставить для лучшего восприятия при чтении?
Чуть поже исправлю перевод;)

Сообщение отредактировал Regan - Вторник, 01.12.2015, 21:17
LexxДата: Вторник, 01.12.2015, 21:22 | Сообщение # 6 | Offline
Цитата Regan ()
непонятно что в 3 пункте писать

Предположительный срок перевода. Месяц там, неделя, день, час, десять минут.

Цитата Regan ()
но как я понял можно немного изменить но суть оставить для лучшего восприятия при чтении?

Кажется, это называется "литературный перевод".
ReganДата: Среда, 02.12.2015, 00:43 | Сообщение # 7 | Offline

Хорошая
Все переделал, вроде как надо;)
LexxДата: Среда, 02.12.2015, 12:18 | Сообщение # 8 | Offline
Цитата Regan ()
"Громовержец" Т-6

Т-6 "Громовержец".

Цитата Regan ()
"Ренегад"

"Ренегат"

Цитата Regan ()
Иногда классифицировался как таковой, планетами ограниченными этими видами оружиями.

Классифицируется как таковой на планетах, ограниченных подобными видами оружия/подобным оружием.

Цитата Regan ()
Данный бластер не позволял иметь оглушающего режима стрельбы

Данный бластер не имел оглушающего режима стрельбы.

Цитата Regan ()
но мог доставить врагу много неприятностей.

Слишком размыто. Там речь именно о огневой мощи. Поэтому: но наносил солидный/серьезный ущерб.

Цитата Regan ()
личностями приступного мира.

Преступного.
Криминальными элементами?

Цитата Regan ()
Во времена войны юужань-вонгов

Нет-нет. Или во времена вторжения юужань-вонгов или во время юужань-вонгской войны. Первый вариант, как по мне, предпочтительнее, потому что язык хоть не сломаешь при прочтении.

Цитата Regan ()
бластер Т-6 расценивался как один из лучших из имеющихся бластерных пистолетов с серийным номером.

Тут речь именно о лучшем из имеющихся на прилавке/в наличие.

Цитата Regan ()
Квалифицирован как "сверхтяжёлый" бластер

Классифицируется.
ReganДата: Четверг, 03.12.2015, 01:40 | Сообщение # 9 | Offline

Хорошая
Исправил
LexxДата: Четверг, 03.12.2015, 08:56 | Сообщение # 10 | Offline
Увы, вы кое-что забыли. Внес правки перед публикацией.
Статья опубликована в датабанке. Благодарю за проделанную работу.
Форум » Sw-League » Переводы статей » Тяжелый бластерный пистолет Т-6 (Перевод)
Страница 1 из 11
Поиск: