Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Куат » Поверхность планеты
Поверхность планеты
AgonyДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:18 | Сообщение # 16 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
НПС-Персоналия Эгони (Ситла Шан)

Несмотря на то, что Эгони тоже не спала всю ночь, она не чувствовала себя уставшей. Регулярные тренировки давали свои результаты.
Женщина, полностью одетая, стояла в тени, прислонившись спиной к одному довольно высокому дереву. Она ела собранные ею минут пять назад ягоды красного цвета. Ягоды эти были совершенно безобидные и очень вкусные.
Первая помощница консула с улыбкой наблюдала за тем, как Энгер метает ножи. Учитывая то, что он был раздет по пояс, это зрелище было еще более интересным.
Подождав, пока разговор Регента с гвардейцем закончится, Эгони отошла от дерева и кивнула в ответ.
- Завтрак будет более, чем уместен, - деланно официальным тоном ответила она, а затем негромко рассмеялась, подходя к Верховному Инквизитору и поднося ягоду вплотную к его губам.
LexxДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:41 | Сообщение # 17 | Offline
Награды: 283
Дарт Энгер

Регент положил ладони на талию Эгони, а затем аккуратно принял из ее руки яркую ягоду губами, не забыв поочередно коснуться ими каждого пальца любимой женщины. Красный плод оказался очень вкусным. Улыбнувшись, Верховный Инквизитор нежно поцеловал Эгони.
Проведя ладонями от талии до груди женщины и обратно, Дарт Энгер заулыбался шире, а чуть позже мягко отстранился.
-Эти ягодки добавляют в некоторые куатские блюда. Очень вкусно, спасибо. Засчитаем как первый завтрак.
Верховный Инквизитор полностью оделся, вооружился, а затем завел мотоспидер. Оседлав машину и дождавшись, когда Эгони сядет позади, Дарт Энгер неспешно повел мотоспидер в сторону города.
Вскоре он почувствовал приближение Теневых Стражей. Видно их не было, но присутствие гвардейцев ощущалось весьма четко. На этот раз, Дарт Энгер не стал их прогонять.
LexxДата: Пятница, 23.01.2015, 22:07 | Сообщение # 18 | Offline
Дарт Энгер

Сады Куата

На время полета, как и в предыдущие разы, Верховный Инквизитор сбрасывал маскировку. Поддерживать ее постоянно необходимости не было. Но когда мотоспидер под его управлением подлетел к садам Куата поближе, Дарт Энгер снова изменил свой внешний облик.
К счастью, в это время здесь было не так уж много людей и экзотов. Нет, для Регента не имело значения, сколько людей на него смотрит. Внешность он изменял качественно и пробиться сквозь иллюзию смог бы разве что Дарт Вереор. Просто, Верховный Инквизитор не любил находится в толпе.
Сады Куата были свободны для посещения. Впрочем, Регент был абсолютно уверен в том, что если бы он, прилетев на Куат с официальным визитом изъявил желание прогуляться по садам, то кроме него и Эгони здесь никого бы не оказалось.
Итак, попасть сюда можно было не заплатив ни кредита. Что и говорить, Верховному Инквизитору это понравилось. Он очень не любил, когда власть брала деньги за все, за что их только можно брать. Особенно, если эта власть получала просто огромную прибыль от продажи производимой одной из самых знаменитых верфей техники.
Сады, кстати, занимали огромную площадь и чтобы полностью их обойти потребовалось бы очень много времени. Но такой цели никто и не ставил. Регент и первый помощник консула пришли сюда на прогулку, подышать свежим воздухом и насладиться прекрасными видами.
AgonyДата: Понедельник, 26.01.2015, 20:00 | Сообщение # 19 | Offline
Ну почти «Л»

Сады Куата

Эгони неспешно прогуливалась по садам Куата вместе с Лордом Энгером. Воздух был наполнен свежестью и ароматами трав и цветов.
Сады имели необычайно прекрасную планировку: никакого нагромождения, но и никаких ненужных пустот. Одни секции плавно переходили в другие.
В одних частях располагались разнообразные аллейки из небольших молодых деревьев, в других - кустарники с листьями разнообразных цветов и форм, в третьих - удивительные фигуры из "живой изгороди", в иных - цветы от самых простых, луговых до необычайных экзотических.
Все это было настолько живо, настолько непривычно для первой помощницы консула, долгое время работающей на Ксилле - ледяной, снежной планете, что она чувствовала огромную радость от пребывания здесь и наслаждения всеми этими красотами.
- Я уверена, нашему сыну здесь понравится, - улыбаясь, негромко сказала она Регенту. Конечно, Рейнард не скоро смог бы посетить родину матери, но был бы явно рад там оказаться. Он проявлл живой интерес к разнообразной флоре и фауне, которой ему не доставало на его родной планете - Ксилле.
LexxДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:18 | Сообщение # 20 | Offline
Дарт Энгер

Сады Куата

Да, чего здесь только не было. И самые обычные травы и цветы Куата и какие-то экзотические, названия которых Верховный Инквизитор и не знал. Старые, тысячелетние дубы и совсем молоденькие, едва начавшие тянуться к солнцу деревца. Здесь даже обнаружились, на огороженной территории, разумеется, довольно опасные растения и деревья, которые представляли угрозу не только для насекомых и животных, но и для человека.
Безусловно, в садах Куата было на что посмотреть. И в том, что Рейнарду здесь понравится, Регент нисколько не сомневался. На ледяной Ксилле растений было не так уж много, да и найти какие-то травы, цветы, кустарники и деревья там можно было только в подземных городах. А уж о таком разнообразии чиссы, из числа тех, которые никогда не покидали столицу Доминации, только мечтать могли.
-Обязательно понравится, - улыбнувшись в ответ, ответил Верховный Инквизитор.
Вообще, их сыну многое должно было понравится и многое же должно было произвести на него неизгладимое впечатление. Что ж, это было хорошо. У маленького принца было впереди много забот, но и много радостей.

3 км от садов Куата

Часа через полтора, когда Регент и первый помощник консула сполна насладились красотами садов Куата, Верховный Инквизитор связался с оставшимися на корабле гвардейцами и приказал им переместиться поближе.
Вскоре, Дарт Энгер и Эгони уже взошли на борт "Лямбды". После них, не забыв погрузить в грузовое отделение мотоспидеры, это сделали и Теневые Стражи, всюду сопровождавшие своего повелителя и его любимую женщину.
Вновь скрытый и от приборов и от посторонних глаз маскировочным полем, шаттл поднялся на орбиту Куата, а затем вошел в гиперпространство.

--> Пространство Империи
LexxДата: Понедельник, 05.12.2016, 23:47 | Сообщение # 21 | Offline
ГМ. НПС-Персоналия Мартин Лемак.

500 метров от частного сектора

-Останови где-нибудь здесь, Сол, - в какой-то момент произнес верховный адмирал. - Хочу прогуляться, - пояснил Мартин.
Пожав плечами, Байронс снизил скорость и аккуратно опустил флаер на ближайшую посадочную площадку, на которой, кстати, почти не было свободных мест. Удивляться этому, конечно, не стоило, ведь сегодняшний день, у подавляющего числа жителей планеты был выходным.
-Попробую уладить все формальности, - сказал Сол, когда пассажиры покинули флаер. - А вы пока погуляйте.
-Ага, хорошо, - ответил Лемак.
Полковник Байронс кивнул головой и довольно резко увел машину вверх. Старый приятель Мартина явно разнервничался.
-Куда теперь, шеф? - спросил Билл.
-Здесь недалеко, - тихо произнес Лемак не глядя ни на Стеллу, ни на Билла. - Я… В общем, я на время вырублю звук, ладно?
Не дожидаясь ответа, верховный адмирал зашагал в сторону выхода с посадочной площадки. Не нужно было быть адептом, чтобы понять - возвращение на родину произвело на Мартина неизгладимое впечатление. Но посещение родной планеты - это одно, а путешествие к дому, в котором ты родился, вырос и жил - совсем другое.
"Ничего не изменилось… Зря только все в пермакрит закатали… "

Частный сектор

Сначала Мартин шел очень медленно, но в какой-то момент, сам того не замечая, начал ускоряться. Билл и Стелла не стали его окликать, так как понимали, что сейчас это абсолютно бесполезно. Верховный адмирал ушел в себя, погрузился в свои мысли и возвращаться пока не собирался.
Путешественники вышли на широкую улицу, по обеим сторонам которой стояли похожие друг на друга и отличавшиеся разве что какими-то незначительными деталями дома. Все они были двухэтажными, то есть, по современным меркам, до безобразия низкими. Сейчас дома были белыми, но Мартин помнил те времена, когда они были окрашены в безликий серый цвет.
Каждый дом стоял практически в центре огороженного низеньким забором участка, который, почти у всех, был засажен газонной травой, цветами и садовыми деревьями. Кто-то высаживал красиво цветущий вьюн, со временем начавший опутывать дом длинными лианами.
"Это лишнее… "
Лемаку нравилась зелень, но отдавать свой дом на съедение пусть и красивому, но ненасытному вьюну он бы ни за что не стал. Но, конечно, о вкусах, как известно, не спорили.
Стремительно шагавший верховный адмирал вдруг встал как вкопанный. Посмотрев на ничем не примечательное строение, он печально вздохнул и, сделав еще несколько шагов, почти вплотную подошел к ограде.
Тяжело было смотреть на старый и заброшенный дом, бывший когда-то твоим. Но еще тяжелее было видеть, что твой дом не пустует, и в нем теперь живут чужие, абсолютно не знакомые тебе люди. У них свои дела, свои заботы и проблемы и до тебя, с твоей ностальгией, им, по всей видимости, нет никакого дела.
"Ох… Сила… Кто бы мог подумать, что это будет так тяжело… "
И все-таки, если бы кто-то предложил Мартину вернуться в прошлое и вновь поставил его перед нелегким выбором, Лемак предпочел бы посетить Куат, нежели остаться на борту своего Звездного Разрушителя. Да, там он был абсолютно неуязвим, а здесь, на земле, опять становился каким-то неуклюжим и чересчур сентиментальным, но…
"Я все-таки человек… "
Входная дверь отворилась и на просто оформленное крыльцо вышла пожилая женщина. Удивленно воззрившись на незнакомую троицу, женщина зашла обратно, а через секунду вновь вышла и начала медленно спускаться по лестнице. По тому, как она это делала, можно было диагностировать у нее какое-то тяжелое заболевание ног.
"Надеюсь, она не вызвала полицию… От моих планок здесь не будет толка, а набивать лица стражам закона я как-то не настроен… "
-Вы по какому-то делу? - обратилась она к Лемаку и его компаньонам, когда лестница осталась позади.
-Я… - начал было Мартин, но найти, что сказать, ему так и не удалось.
-Ох… Совсем глухая я стала, подождите пожалуйста, подойду ближе.
-Да не стоило…
Лемак хотел было развернуться и уйти, но глядя на то, как ковыляет к нему женщина, он вдруг подумал, что по возрасту она вполне годится ему в матери. Стал бы он вот так зазря гонять свою мать? Конечно нет.
"Сила… Это еще тяжелее, чем я думал… "
Для большинства людей, мама - это самый родной и самый близкий во всей галактике человек. Для Мартина, мама - это человек, которого он никогда не видел. Не видел, но так хотел бы увидеть…
-Ну вот, теперь должна расслышать, - радостно объявила женщина, подойдя к ограде почти вплотную.
-Да я…
-Да вы не стесняйтесь, говорите, - широко заулыбалась женщина. - Знаете, вы явно не похожи на этих чертовых распространителей фильтров для воды.
-Фильтров для воды? - удивленно переспросил Мартин. - Неужели на Куате стало плохо с водой?
-О, так вы давно здесь не были, - понимающе произнесла хозяйка дома. - Нет, что вы, все прекрасно. Но эти жулики все время пытаются доказать нам обратное. Мой муж все грозится их пристрелить… Он знаете ли, на это способен! Полковник полиции в отставке, так-то вот!
-А что же его коллеги? - осведомился Лемак.
-Коллеги мужа? Да тут вот какое дело… Формально, они закон не нарушают же. Да, они очень навязчивы, но все разрешения или как их там, у них есть. Вот и…
-Безобразие, - покачал головой Мартин.
-Полнейшее, - подтвердила женщина. - Ну так а вы…
-Я? Мы с друзьями просто гуляем, вот и…
-Постойте… - женщина вдруг прищурилась и сделала еще один шаг вперед. - Ох… Не может быть… Эндрю! - крикнула вдруг она.
-Не стоит, - приподняв руки, сказал верховный адмирал. - Мы уже уходим, не беспокойтесь.
-Да нет же, вы не поняли… Постойте!
Уже начавший отходить Лемак вдруг остановился. В женщине не было ни капли злости или агрессии. Безусловно, она узнала его, как и многие другие смотревшие головизор. Но это было так странно… Она ведь не была республиканкой и какое ей было дело до вражеского героя?
-Право, не знаю, стоит ли мне…
-Перестаньте, Мартин… Вы ведь тот самый Лемак, да?
-Обычно я отшучиваюсь, что я его клон или брат-близнец, - вздохнул верховный адмирал. – Но вам лгать не стану.
-В чем дело, Марта? - на крыльцо вышел крепкий пожилой мужчина, державший в руке табельный полицейский бластер.
-Билл, Стелла, все в порядке, - поспешил успокоить своих компаньонов Мартин.
В общем-то Лемак нисколько не сомневался в том, что Стелла и Билл не станут вмешиваться. Но посчитал нужным обозначить свою позицию.
-Эндрю! - укоризненно покачала головой Марта. - Это не торговцы!
-Ну так бы и сказала, - раздраженно произнес хозяин дома. - Теперь вижу.
-Простите его, - шепнула женщина, - после отставки он сам не свой…
-Что ты там шепчешь? - нахмурился Эндрю.
-Да говорю же тебе, это сам адмирал Лемак!
-Лемак? - удивился мужчина. - Вот это да… Погодите-ка… Вы ведь жили здесь?
-Было дело, - покивал головой Мартин.

-Да где джедаи носят этого оболтуса? - сквозь зубы прорычал мужчина, облаченный в имперскую униформу с адмиральскими знаками отличия. - Вечно куда-то убегает, когда должен сидеть дома и вечно сидит дома, когда можно размять ноги.
-Папа, я дома, - донесся до адмирала Лемака звонкий голос Мартина, переступившего порог дома.
-Какого джедая ты куда-то убежал? - спустившись со второго этажа, спросил Карл.
-Провожали Эдиссона, - ответил ему Мартин, извлекая из холодильника сыр и масло. - Ему исполнилось семнадцать, а это значит, что…
-Я прекрасно знаю, что это значит, - буркнул Карл. - Ладно, хотел оставить записку, но поскольку ты все-таки объявился…
-Улетаешь? - вздохнув, задал вопрос Мартин.
-А ты поразительно догадлив, - усмехнулся адмирал Лемак. - Улетаю, вернусь не скоро. Будь любезен, не разнеси наш дом. Если что-то понадобится - обратись к Эштону.
-Да пошел бы он к черту, твой Эштон! - махнув ножом, сказал Мартин. - Тупой как пробка и злой как Гривус.
-Он просто взрослый, - пожал плечами Карл. - И в отличие от тебя многое повидал.
-Какое достижение, - закатил глаза Мартин. - И как это связано с тем, что он терпеть не может подростков?
-Так, что подростки - тупые зазнайки, - ответил адмирал.
-Я тоже?
-Этого я не говорил.
-Но об этом ты думаешь, - намазывая масло на хлеб, спокойно произнес Мартин.
-Ты не можешь знать, о чем я думаю, - прошипел Карл.
-Ладно, - пожал плечами младший Лемак. - Ладно, как скажешь.
-И… И уроки сделать не забудь! - рявкнул вдруг адмирал.
Адмирал Карл Лемак ушел. Громко хлопнуть дверью он, конечно, не забыл. Да и вполголоса высказать несколько крепких выражений на крыльце – тоже.
-Сэр, есть сэр, - насмешливо проговорил Мартин уставную фразу, подняв нож на уровень виска. – Ой, черт…
Масло жест не оценило и соскользнуло с лезвия прямо на пол. Подобные недоразумения случались с Мартином постоянно, поэтому отец часто называл его неуклюжим идиотом. Или недотепой.
-Руки вверх! - скомандовал кто-то.
-Некогда мне, - буркнул Мартин, вооружившись тряпкой и пригрозив ей своему приятелю, стоявшего по ту сторону окна.
-Опять насвинячил? - усмехнулся приятель.
-Ага. Чего надо, Берт?
-Ты опять не в настроении, Март? - спросил Бертос Тэгос.
-Типа того.
-Наслушался старого адмирала? - хихикнул приятель. - Перестань, он у тебя всегда такой. Ну или почти всегда. Ты же знаешь этих военных, у них даже в туалет ходить по уставу надо.
-Я не верю, что мама такая же, - выдал вдруг Мартин, повернувшись к Бертосу лицом.
-Ты ее не видел, - вздохнул Тэгос. - Сам говорил…
-Ты тупой что ли? Говорю же - не верю!
-Слушай, давай я лучше попозже зайду…
-Давай, - сказал Мартин. - Я как раз остыну и…
-Надеюсь, ты не забыл, где твой папка свой запасной бластер хранит?
-А что, намечается какое-то дело?
-Да прострелил я бы одному придурку ноги, - мечтательно протянул Бертос. - Да только потом меня не на Кариду, а на Кессель отправят.
-Как пить дать, - подтвердил Мартин.
-Но в парализующем режиме…
-Вот именно!
-Через сколько за тобой зайти? - спросил Тэгос.
-Минут через сорок выйду.
-Хорошо, до встречи.
-Бывай.
"Ноги прострелить… Ага, конечно… ", - подумал Мартин, когда Тэгос удалился.
Поев и убрав за собой, младший Лемак спустился в подвал и подошел к замаскированному под тумбочку сейфу. Помимо бластера в этой сокровищнице находились и другие образцы стрелкового оружия и даже несколько гранат, но Бертосу не нужно было об этом знать.

-Быть может зайдете? - спросил хозяин дома.
-Даже не знаю… Удобно ли это…
-Да не говорите вы глупостей! – вмешалась хозяйка дома. - Неудобно спать на потолке - одеяло спадает.
Верховный адмирал перевел взгляд на Билла. Компаньон Мартина лишь плечами пожал. Тогда Лемак посмотрел на Стеллу. Женщина тоже ничего не сказала, но Мартину показалось, что уголки ее губ слегка дрогнули.
-Спасибо, я…
-Заходите, - женщина открыла калитку. - И вы тоже, - обратилась она к Биллу и Стелле.
Не дожидаясь своих друзей, Мартин прошмыгнул мимо хозяйки дома и обменялся рукопожатием с отставным полицейским.
-Смелее, - тихо произнес Эндрю.
Перешагнув порог своего бывшего дома, Мартин заозирался и сам не заметил, как его губы тронула улыбка. Столь же печальная, как и его мысли.
-Изменилось небось все? - поинтересовался хозяин дома.
-Да уж...
И на самом деле все изменилось… О прежней обстановке не напоминало ровным счетом ничего. У тех, кто готовил этот дом для передачи другой семье, похоже, была одна задача: не оставить и следа от пребывания здесь всех тех, кто носил фамилию Лемак. Безусловно, им это удалось.
-Проходите в гостиную. Выпьем чего-нибудь.
-Нет-нет, что вы…
-Никаких возражений, адмирал, - покачал головой старый полковник. - Уж поверьте, не только в этой вашей Республике умеют чтить героев.
-Перестаньте, какой я герой…
-Вы же наш, куатский!
-С этим не спорю, но…
-Вот и не спорьте, - перебил Мартина Эндрю. - Политика, все эти игры - это одно. Мне лично наплевать под каким флагом вы воюете, когда я вижу какой вы человек, адмирал. Уж поверьте, преступников на своем веку повидал столько, что за километр определяю кто есть кто.
-А как же… - кивком головы Мартин указал на бластер, который отставной полицейский положил на полку.
-Благоверная моя панику подняла, вот и выскочил на взводе, - пояснил Эндрю.
-Женщины, - со знанием дела произнес Лемак.
-И не говорите, - вздохнул хозяин дома. - Ну что, вы флотские, небось, пьете все, что горит?
-Что мы только не пьем…
-Вот это по-нашему, по-куатски!
"Вообще-то не совсем, но… Ладно, ладно… "
Хозяева усадили гостей за стол в гостиной и вскоре присоединились к ним. Судя по всему, пожилым людям было действительно интересно поговорить со странными гостями. Не так уж много развлечений было у этих добрых пенсионеров.
-Ну что, Мартин, как оно там? - спросил вдруг Эндрю.
-Там, это в Новой Республике? - уточнил Лемак.
-Да к чертям эту Республику! - воскликнул хозяин дома. - Уж простите, - виновато добавил он. - Я про космос…
-Там очень холодно, - ответил ему Мартин. - И поэтому очень тяжело без тех, кто может тебя согреть.
-Да уж… - покивал головой Эндрю. - А еще очень неплохо, когда есть куда возвращаться. Ведь так, адмирал?
-Совершенно верно.

-Новый вид спорта? - осведомился Карл. - Купание в одежде?
Увидев отца на пороге дома, Мартин остолбенел. Конечно, хоть и очень редко, но случалось такое, что собравшийся было покинуть дом, адмирал вдруг возвращался, но к тому, что это произойдет сегодня, младший Лемак оказался совсем не готов.
-Да я…
-Да я вижу, что это ты, - хмыкнул Карл. - Бластер где?
-Бластер?
-Дурака из меня не делай.
-Да я и не делаю…
-И фелинкса за хвост не тяни. Давай сюда.
-Я…
-Что еще? - сверкнув глазами, спросил Карл.
Конечно, Мартин отдал бы бластер отцу. Но проблема была в том, что тот неприятный тип, с которым хотел разобраться Бертос, назначил встречу на старой дамбе. И так получилось, что под дулом бластера, младший Лемак и Тэгос заставили его поплавать в воде. А потом, когда поняли, к чему это может привести, полезли его вытаскивать. И уже оказавшись на берегу, Мартин понял, что отцовский бластер, в соответствии со всеми законами физики, ушел на дно.
-Я его утопил, - набравшись смелости, выпалил Мартин.
-Ты его что? - переспросил Карл. - Утопил?
-Да.
-Придурок тупоголовый, - прошипел адмирал. - Ты вообще понимаешь, что наделал?
-Я…
-Ты, да, ты! Неуклюжее тупое существо! Сила, да в тебе вообще хоть что-нибудь есть от меня или все досталось от этой джедайской шлюхи?!
-Заткнись, - тихо, но внятно проговорил Мартин.
-Что ты сказал?! - опешил Карл.
-Заткнись, - повторил младший Лемак.
Мартин не успел отреагировать на то, что произошло дальше. Он просто отлетел в ближайший угол, держась за щеку, которую словно чем-то обожгло. Из глаз сыпались искры… Или это были не искры?..
-Ты, тупой выродок, ты хоть знаешь с кем ты разговариваешь?!
-Очевидно… - голос Мартина дрожал, но он не мог не ответить на этот вопрос. - Очевидно с тварью… Влюбленной в своего Императора… Скажи-ка, адмирал… А ты с его портером не спишь случайно?
-Ублюдок! - проревел Карл и бросился к своему сыну.
На этот раз Мартин оказался куда проворнее - ему очень не хотелось получить еще один удар по лицу. Выбежав на крыльцо, младший Лемак во мгновение ока спустился по лестнице и помчался по лужайке.
-Стой!
Даже и не думая подчиниться этому приказу, сын адмирала перепрыгнул через невысокую ограду и побежал по улице. Карл следовал за ним, и отставать явно не желал. Удивительно, но этот старик не только не уступал быстроногому юнцу, но и догонял его!
-Да стой же ты!
Задыхающийся Мартин не заметил торчавший из земли камень и, потеряв равновесие, упал. Оказавшись рядом с ним, Карл протянул сыну руку. Не обращая на это внимания, младший Лемак поднялся сам. Удивительно, но никаких камней он не увидел…
-Что за…
-Когда-нибудь узнаешь. Пошли домой.
-Да пошел ты! - огрызнулся Мартин.
-Перестань. И прости меня. Я сегодня…
-Псих ненормальный!
-Да, я… Слушай, пошли домой…
-Как ты мог сказать о ней такое?! - прокричал вдруг Мартин. - И почему джедайская?
-Потом! - рявкнул Карл. - Не здесь…
Но и потом отец так и не ответил ни на один вопрос, касающийся матери Мартина. И даже перед смертью он ничего не рассказал своему сыну.

"Упрямая ты сволочь, Карл Лемак… Старый грубиян… Но как мне тебя не хватает, если бы ты только знал… "
Марта вдруг заливисто захохотала. Судя по виду всех сидящих за столом, она рассказала какую-то смешную шутку. Погруженный в свои мысли, Лемак, увы, полностью ее прослушал и все, что ему оставалось в такой ситуации, так это натянуть на лицо широкую улыбку. Так он и поступил. К счастью, хозяева дома не заметили, что что-то не так. Очень уж не хотелось их расстраивать, так как они были хорошими людьми. Понимающими, отзывчивыми. Не без своих тараканов, о да. Но у кого их не было?
-Пора, да? - перехватив обращенный на настенный хронометр взгляд верховного адмирала, спросил Эндрю.
-Увы, - вздохнул Мартин.
-Служба? Понимаю.
-Спасибо вам, - произнес Лемак, обращаясь к Марте и Эндрю. - Давно мы так не сидели. Душевно очень.
-Да ну что вы, Мартин, не благодарите, - ответила ему хозяйка.
-Ну и заходите, если доведется вам снова побывать на Куате.
-Обязательно, - пообещал верховный адмирал.
Распрощавшись с хозяевами, республиканцы покинули когда-то принадлежавший Мартину и его отцу дом. Стоило им удалиться от здания метров на двести, как что-то подозревающий Билл, так и не получив объяснений от Мартина, рискнул задать вопрос:
-В чем дело, шеф?
-Предчувствие, - пояснил Лемак.
-Джедайские фокусы? - уточнил компаньон.
-Нашел фокусника, - буркнул Мартин. - Но… В каком-то смысле ты прав.
-Тогда делаем ноги, - пожал плечами Билл.
Решение было верным. Троица ускорила шаг. Правда, метров за пятьдесят до входа на посадочную площадку, снова замедлилась. Дело было в том, что навстречу Мартину, Стелле и Биллу очень быстрой походкой шел Сол. Старый приятель Лемака выглядел сильно взволнованным. Не было известно, что так повлияло на внешний вид полковника Байронса, но ясно было одно: нечто, способное заставить занервничать аж заместителя начальника Имперской Службы Безопасности Куата, явно угрожало республиканцам.
-Да шевелите вы копытами! - почти прокричал полковник.
-Что случилось, Сол? - поинтересовался Лемак.
-Хвост за тобой, - ответил ему сотрудник ИСБ. - Энгеровская шавка.
-Что?! - опешил Мартин. - Но как? Как они могли успеть?
-А я знаю как, шеф, - вытащив бластер и направив его Солу в грудь, произнес Билл. - Это тварь тебя продала!
-И зачем мне тогда говорить вам об этом? - спокойно спросил полковник.
-Совесть замучила, не? - оскалился Билл.
-Март, - прошептал Сол, увидев кого-то за спинами республиканцев. - О нет, Март…
-Шеф, что там? - в голосе Билла звучала тревога.
-Да какое-то чучело в инквизиторском плаще, - обернувшись, спокойно ответил Мартин. - Что скажешь в свое оправдание, Сол?
-Я не знал! Я правда не знал!
-Ну-ну…
-Давайте обойдемся без всей этой ненужной возни, адмирал Лемак, - громко произнес неизвестный человек в инквизиторском плаще.
-Или что? - повернувшись, спросил Мартин.
-Или мы будем вынуждены применить силу, - последовал ответ.
-Твою мать, - простонал Билл. - Прямо по курсу еще один, шеф.
-Инквизитор Селми, - представился человек, на которого сейчас смотрел Мартин. - А еще один - это мой коллега, Инквизитор Тиб.
-Я хоть и не Инквизитор, но… - начал было Мартин.
-Мы знаем, - остановившись в пяти шагах от Лемака, сказал Селми. - Но мы просим вас сохранять спокойствие.
-Так это просьба? - усмехнулся верховный адмирал.
-Абсолютно верно, адмирал, - кивнул головой Инквизитор. - С вами просто хотят поговорить.
-Неужели сам Регент пожаловал? - спросил Мартин.
-Вы известная на всю галактику фигура, адмирал, но этого явно недостаточно, чтобы глава Империи выделил время на встречу с вами. У него, знаете ли, других забот хватает.
-Вот именно, - сказал Лемак. - Известная на всю галактику фигура. Скандала захотелось?
-Помилуйте, о чем это вы? К вам мы не имеем никаких претензий.
-Как это понимать? - развел руками Мартин.
-Адмирал, у вас проблемы с самомнением, - едко заметил Селми. - Мы пришли за вашим другом, полковником Байронсом.
-Что?! - возмутился Сол.
-Да, мы пришли за вами, полковник, - невозмутимо продолжил Инквизитор. - А с вами, адмирал, как я уже сказал, просто хотят поговорить.
-И что же, я могу быть свободен?
-Как ветер, адмирал, - подтвердил Инквизитор. - Но…
-Но?
-Я бы посоветовал вам остаться, - усмехнулся Селми. - Конечно, если вам не безразлична жизнь полковника.
-Права у вас такого нет! - воскликнул Сол.
-Молчали бы вы о правах, полковник, - хихикнул Инквизитор.
-Март!
-Я так понимаю, что могу ему помочь, верно? - устало спросил Лемак.
-А вы неглупый человек, адмирал, - в голосе Инквизитора звучала неприкрытая ирония.
-Март!
-Что же ты наделал, Сол… - покачал головой Мартин.
-Да послушай же ты, Март! - взмолил полковник.
-Помолчи, - сказал ему Лемак.

-Ну как ты? - спросил Тэгос.
-Нормально, - ответил ему Мартин.
-А твой где? Все-таки улетел?
-Ага.
-За бластер сильно получил? - не отставал Бертос.
-Терпимо, - пробурчал Лемак.
-А чего тогда такой кислый?
Мартин посмотрел на своего приятеля так, что тому резко перехотелось задавать вопросы. Конечно, Тэгос был виноват. Но лишь отчасти. Младший Лемак прекрасно это понимал, но все равно злился. На него, на себя, на отца. На всех. Сегодня, перед отлетом Карла, он попробовал завести разговор о маме. Адмирал Лемак ответил сыну в свойственной ему манере, а потом и вовсе запретил касаться этой темы. Конечно, не тем был человеком Мартин, чтобы не заводить разговоры на запрещенные темы, но… Короче говоря, стало понятно, что так просто из Карла информацию вытащить невозможно.
"Послала же Сила папашу… "
-Не с той ноги встал.
-Выходить не собираешься? - спросил Бертос.
-Давай позже.
-Лады.
Тэгос ушел, а Мартин поднялся на второй этаж и заперся в своей комнате. Отец был жестоким и грубым человеком, это да, но в одном он был прав: забывать об уроках действительно не следовало. Иначе поступить в Имперскую Военную Академию не получится. И стать таким же, как Карл адмиралом - тоже. А выбиться в люди и быть не только лишь сыном высокопоставленного офицера Империи, Мартин очень хотел.
"Если он позволит, конечно… "
Вообще, у Карла не было причин не желать отдать сына в Академию. Но кто знал, что творилось в голове у старика? Сегодня он думал одно, завтра другое… И ведь не было у младшего Лемака никаких методов воздействия на Лемака старшего. Не в Комиссию по охране Нового Порядка же на него жалобу строчить.
"Надо что-нибудь придумать… Хотя, что тут придумаешь?"
Загрузив из учебника по математике очередную задачу, Мартин заскрежетал зубами от злости. Он терпеть не мог эту чертову математику, но без изучения этой науки о карьере военного офицера на боевом корабле и думать не следовало. Более того, нужно было стать одним из лучших. Если вообще не лучшим.
"А если даже не будет против, то рекомендации от него точно не дождешься… "
С трудом, но задачка все-таки решалась. За ней следовало вторая, третья… В конце концов Мартин увлекся настолько, что забыл сделать домашнее задание по истории Нового Порядка. Хотя, за это он не переживал. Все эти предметы, буквально пропитанные пропагандой и идеологией, он всегда недолюбливал. Конечно, нельзя было позволить себе получить неудовлетворительную оценку. Но до этого, пока что, было далеко.
Терминал оповестил Мартин о том, что с ним хочет поговорить Тэгос. Вздохнув, младший Лемак принял вызов.
-Ну и долго тебя ждать? - спросил Бертос.
-Я занимался. Сейчас выйду.
-Вот зубрила! Давай быстрее!
Сбросив вызов, Мартин отключил терминал. Собрался он очень быстро и вышел из дома минуты через три после того, как ему позвонил Тэгос.
Сам Бертос стоял на крыльце и разговаривал с парнем, которого они вчера чуть не утопили. Да уж, кто бы мог подумать, что все так повернется.
-Ну вы посмотрите на него, - усмехнулся Бертос, когда Мартин переступил порог дома. - Явился!
-Так, с тобой уже здоровался, - махнув рукой в сторону Тэгоса, произнес Мартин. - Привет, Сол.
-Привет, Март, - ответил ему Сол.

-Прошу прощения, что вмешиваюсь в эту семейную драму, но… - широко улыбаясь, проговорил Инквизитор Селми.
-С кем мне нужно встретиться и для чего? - спросил Мартин.
-Об это вы узнаете, когда встретитесь, адмирал.
-Меня это не устраивает.
-Ваше право, - пожал плечами Селми. - Отойдите с дороги и позвольте нам забрать полковника.
-Что его ждет? - положив руку на плечо Сола, собравшегося было открыть рот, задал еще один вопрос Лемак.
-Его участь решит суд, - сказал Инквизитор и снова широко заулыбался.
-Ага, знаю я этот суд! - прокричал Сол. - Загасите меня по-тихому, а перед этим… Черт! Март! Пожалуйста!
-Шеф, да пошел он в задницу! - высказался Билл. - Привел за собой псов, а теперь за помощью обращается, крысятина!
-Билл, кажется? - осведомился Инквизитор.
-Допустим, - ответил ему компаньон Мартина. - И че?
-Еще одно оскорбление и тебя будут соскребать с пермакрита. А сам ты будешь в это время ныть и звать мамочку.
-Какие мы крутые, - пробормотал Билл, но рот все-таки прикрыл.
Республиканцы знали, что с Инквизиторами шутки плохи. Недаром их учили охотиться на адептов. И если один на один у Мартина еще были хоть какие-то шансы, то в неравном поединке они становились нулевыми. Именно поэтому он, кстати, даже не стал активировать световой меч. Впрочем, демонстрировать свое оружие не спешили и Инквизиторы. А это, все-таки, было хорошим знаком. Как ни крути.
Верховный адмирал перевел взгляд на Стеллу. Сказать, что женщина была напряжена, значило не сказать ничего. Но она верила в него и была готова идти до конца. В отличие от Билла полковник Сафроте не вмешивалась в разговор и лишь прикидывала, что можно сделать. Нет, он не читал ее мысли. Просто хорошо ее знал.
-Где? - обратился Мартин к Инквизитору.
-Что?
-Разговоры будем разговаривать, - раздраженно произнес Лемак.
-А, вы про это… Здесь недалеко.
-А точнее?
-Через шесть домов от того, в котором вы когда-то жили, адмирал, - любезно объяснил Инквизитор.
-Мои друзья… Я бы не хотел…
-Все, кроме полковника Байронса свободны, - пожал плечами Селми. - Но учтите, если они поднимут шум…
Впрочем, как оказалось, никто никуда уходить не собирался. Первым высказался Билл. А затем, голосом, в котором сквозила ярость, Стелла заверила Мартина в том, что от нее ему так просто не отвязаться. Не найди в себе силы для споров, Лемак покивал головой и попросил Инквизитора показать дорогу.
Инквизиторы не стали мелочиться и для проведения переговоров сняли целый дом. А может быть и вовсе его купили. Хотя, это было весьма сомнительно.
"Как бы вообще жильцов не выселили… Враги народа там, все такое… "
-Я не хочу перед кем-то оправдываться, - произнес вдруг Инквизитор Селми, - но с жильцами все в порядке, поверьте.
-Он не читал ваши мысли, - добавил до сих пор молчавший Инквизитор Тиб. - Просто наше ведомство всегда стремятся обвинить в чем-нибудь ужасном и не имеющем никакого смысла.
-Репутация у вас такая, - сказал Мартин.
-Что ж черный пиар тоже работает прекрасно, - заметил Селми. - Прошу за стол. Извините, каф не предлагаю.
-Даже если бы предложили, вряд ли его кто-то стал пить, - буркнул Лемак.
-Кому нужно вас травить, скажите мне? - осведомился Селми.
-Да мало ли, - пожал плечами Мартин.
-Хм… Пусть так, врагов у вас действительно много. Но поверьте, если бы Регент хотел вас прикончить, за столько лет карающая длань имперского правосудия уж как-нибудь до вас дотянулась.
-Я думал об этом, - признался вдруг Мартин.
-Вы даже делали нечто такое, чтобы это не произошло, - сказал Селми.
-Не буду скрывать, грешен. Хотя, своих не подставлял, а значит, и каяться мне не в чем.
-Блажен - кто верует, адмирал, - усмехнулся Селми.
Верховный адмирал не счел нужным отвечать Инквизитору, у которого был свой взгляд на мир. Доказывать ему что-то было бесполезно, а тратить время на ненужные сейчас никому споры совсем не хотелось. Да и зачем? Что Мартину до мнения имперской ищейки?
-Март… - прошептал Сол.
-Ну?
-Спасибо тебе…
-Во-первых, пока еще не за что, а во-вторых… Долг платежом красен, не так ли, Сол?
Несчастный полковник лишь пожал плечами. Мартину было искренне жаль своего старого приятеля… Но он не собирался ради него жертвовать всем. Осталось лишь узнать, что хотят Инквизиторы. Точнее тот, кто попросил Инквизиторов организовать все это.

-Выходи, арестант, - насмешливо проговорил Сол, открыв дверь камеры.
Мартин встал, зевнул во весь рот, потянулся и неторопливо прошелся по тесной каморке. Наблюдавший за ним Сол покрутил пальцем у виска. Позерство, по мнению спасителя Лемака, должно было быть умеренным.
-Сколько я теперь тебе должен? - усмехнулся Мартин
-Иди уже! Все равно не расплатишься.
Расхохотавшись, Лемак вышел из негостеприимного изолятора и бросился своему приятелю в объятия. В такой ситуации его мог бы выручить отец. Но адмирал Лемак был очень далеко. К тому же, он уже не раз вступался за сына. Так что оставалась лишь одна надежда. Сол. А точнее его родственник из администрации Кариды.
-Спасибо, - отступив на шаг назад, поблагодарил Сола Мартин. - Не забуду.
-Ну еще бы! - воскликнул Сол. - Только попробуй забыть!
-Даа, такой залет…
-Да забодай меня аклай, Лемак! Не то слово! Как ты вообще докатился до жизни такой?
-Обязательно расскажу, только давай на свежий воздух выйдем.
-Пошли, арестант.
Приятели миновали пост охраны, на котором Сол предъявил ревностному стражу порядка какие-то документы и покинули тюремный блок Имперской Военной Академии. На Кариде каждый день кто-то что-то нарушал, но попадали сюда за действительно серьезные проступки. И выйти отсюда можно было уже не курсантом Академии и будущим офицером, а обычным заключенным. Так что, никто не стремился сюда попасть. Лемак, в общем-то, тоже не горел желанием. Просто так получилось.
-Дыши полной грудью, узник жутких казематов, - усмехнулся Сол.
-Хорошо-то как…
-Ха, хорошо ему… Рассказывай давай!
-Ну а чего рассказывать? - вздохнул Мартин. - Все из-за Тэгоса.
-И чем там Берт опять отличился? Не, я знаю, что он в больничке, но поговорить с ним не дали. Мол, что-то серьезное.
-Да с Илоной его застукали, - сказал Мартин.
-Ого… А я смотрю он времени даром не терял, да у тебя уроки не просто так брал.
-Ну да… В общем, после отбоя дело было. Сидели они в пустой аудитории, целовались, кажется.
-И только? - поскучнел Сол.
-Я не знаю как это потом преподнесет Берт, - едва заметно улыбнулся Мартин, - но дело было так.
-Ну и?
-Спалил их инструктор по рукопашному бою, - продолжил Лемак. - И ладно бы несколько нарядов там влепил или еще что-то такое. А он с кулаками накинулся, представляешь?
-Ничего себе…
-Вот и я о чем. А ты же знаешь Берта, он ведь у нас головастик, а не боец.
-Ну знаю, да.
-В общем, добежал до казармы, а этот за ним. Тут уж на уши все поднялись, я в том числе. Смотрю, а эта скотина уже верхом на нем и руки ему ломает.
-И ты за однокашника вступился…
-Ну как-то так…
-Ага. Отшвырнул как котенка аж самого инструктора по рукопашному бою, надавал ему по роже его наглой, а потом вместе с оконной рамой отправил с третьего этажа вниз, так?
-Ну было дело…
-Ну было дело, - передразнил Мартина Сол. - Просто скрутить не мог что ли?
-Слушай, я в тот момент об этом не думал. Мне показалось, что он его сейчас убьет.
-Думать надо всегда, ваше адмиральство, - наставительно произнес Сол.
-Да до адмиральства пока как…
-Да куда ты денешься, - перебил Мартина Сол. - Отмазали мы тебя хорошо, качественно. Но учти, если ты опять какой-нибудь самогонный аппарат сварганишь или ДИшку разнесешь - все, пакуй чемоданы.
-Это понятно, - отмахнулся Лемак.
-О, а это не Илона? - посмотрев в сторону и прищурившись, спросил вдруг Сол.
-Она, - перехватив его взгляд, подтвердил Мартин.
-Смотри, прямо сияет.
-Точно, - согласился Лемак. - Эй, Илона! - позвал девушку Мартин.
-А? А, Мартин…
-Ты откуда и куда?
-Я от Берта, - улыбнулась она.
-О, уже пускают? - удивился Лемак.
-Да…
-Пошли, - толкнув Сола, сказал Мартин.
-Лемак… - вымолвила Илона.
-А?
-Спасибо тебе.
-Не благодари, так и должно быть.

-Ваша важная шишка опаздывает, - заметил верховный адмирал, взглянув на наручный хронометр Инквизитора. - Никакой пунктуальности.
-Вам ли не знать, адмирал, что начальники никогда не опаздывают, - парировал Инквизитор Селми. - Начальники задерживаются.
-Зашибись, - отреагировал на это Билл. - Как же хорошо быть начальником.
Знаком дав понять Биллу, что ему по-прежнему следует помалкивать, Мартин попытался отвлечься от происходящего. Увы, сделать это было не так уж и просто. Тогда Лемак начал размышлять о том, как троица республиканцев докатилась до жизни такой.
"Итак, что мы имеем?.. А вот что, мои дорогие… Либо мой приятель ломает комедию и делает это гениально, либо я позвонил на слишком громкий комлинк… Второй вариант мне нравится больше… Да и выглядит правдивее. Другой вопрос, как Сол докатился до жизни такой, но это уже к вопросу об осторожности… Спросить что ли… "
-Сол, - негромко позвал полковника Мартин.
-Да, Март.
-Тебя слушали?
-Скорее всего, - пожал плечами сотрудник ИСБ. - Прости, Март, откуда мне было знать…
-Странно… Ты всегда был таким осторожным…
-И на старуху… Сам понимаешь…
-Может припомнишь чем занимался в последнее время? - спросил Лемак.
-При этих что ли? - удивленно ответил Сол, кивнув на Инквизиторов. - Ни за что!
-Они тебе и без признательных показаний дело такое сошьют, что сам удивишься тому, сколько всего наворотил.
-Все равно, сам себя сдавать не буду, - упрямо заявил Сол.
-Ну как знаешь.
-Жаль прерывать вашу милую беседу, - начал Инквизитор Селми, - но начальство уже близко. Надеюсь, вы готовы?
-Как штурмовики - всегда готовы, - ответил на это Мартин.
-Март… - начал было Сол.
-Да говори уже, - вздохнул Лемак.
-Март, я правда ничего не знал… Явился в Управление, а там этот вот…
-Я, то есть, - улыбнулся Инквизитор Селми.
-Во-во. И…
-Да, я просто спросил, что понадобилось от вас адмиралу, - перебил Сола Селми. - А когда вы не соизволили дать ответ, потому что сами толком не знали, что ему нужно, я попросил вас поговорить с адмиралом. Немедленно. Но вы оказались очень непослушным человеком, полковник.
-И теперь расплачиваетесь за это, - добавил Инквизитор Тиб.
-Тоже мне… - фыркнул Сол.
-Поддерживаю, - поддакнул Билл.
-Заткнитесь, а? - попросил Мартин.
Переглянувшись, Сол и Билл все-таки исполнили просьбу Лемака.
AgonyДата: Воскресенье, 25.12.2016, 22:44 | Сообщение # 22 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте, НПС-Персоналия Эгони (Ситла Шан)

--> Каюта адмирала (Корабль "Живой Огонь")

--> Покои Дарта Энгера (Цитадель)

Частный сектор

Во время полета Мартин действительно рассказал Стелле о своей цели визита на территорию Галактической Империи, причем, не только на его родину - Куат, он планировал посетить еще несколько планет. Необходимо было узнать информацию о руководителе неизвестного государства, в котором когда-то служила кузина Лемака. Информации обо всем этом было очень мало. И все же, имелось имя руководителя, которое стоило проверить - адмирала Эриха Густава Тоффера.
Корабль республиканцев приземлился в космопорте. Как оказалось, не особенно-то желанных гостей встречала целая делегация, состоящая из двадцати сотрудников службы безопасности космопорта, десяти сотрудников ИСБ, шести таможенников и, конечно, полковника Сола Байронса, с которым заранее и договаривался верховный адмирал.
Заместитель начальника Имперской Службы Безопасности, видимо, совершенно никуда не торопился, и документы Мартина и его подчиненных проверял минут двадцать. Все это было бы смешно, если бы не было так скучно. Шпионские игры, как прекрасно помнила Стелла по собственному опыту, далеко не всегда были такими интересными, как показывали в голофильмах.
Сначала Стелле показалось, что та отговорка, с помощью которой друг детства Мартина отделался от остальных желающих набиться в сопровождение к республиканским гостям, никуда не годится; что полковнику вот-вот скажут, что у него не все в порядке с головой, раз он намеревается один контролировать четверых республиканцев, и слушать его не станут. Однако, все оказалось совсем иначе. Лемака, Сафроте и Билла действительно стал сопровождать один только Сол. Филлу же верховный адмирал сказал остаться в кабине и ожидать их возвращения.
Вскоре Байронс прояснил ситуацию с сотрудниками ИСБ. Как оказалось, он заранее придумал ненамного более правдоподобную отговорку (по мнению Сафроте), якобы сам Сол таким образом усыпит бдительность гостей, дабы выяснить, зачем они явились на самом деле.
Идея Мартина попасть в Управление ИСБ казалась весьма рискованной и ирреальной и самой полковнице Агенства Безопасности Новой Республики, и все же, она верила в то, что если Мартину что-то надо, он найдет способ, как этого добиться. Даже на территории другого государства.
Сол Байронс подвез Мартина, Стеллу и Билла до частного сектора. Самому ему нужно было еще уладить кое-какие дела, и заместитель начальника ИСБ улетел прочь. Сафроте проводила его подозрительным взглядом. Вся операция была довольно рискованной, и подвести могла любая мелочь. Или какой-нибудь не очень надежный человек. Однако, если ему доверился Мартин Лемак, возможно, стоило быть снисходительнее к Байронсу.
Стелла видела, насколько тяжело верховному адмиралу далось возвращение на родину. Да, поначалу его наполнял энтузиазм, но как дело дошло до посещения дома, в котором он вырос... Мартин говорил тихо, сбивчиво, а затем и вовсе изъявил желание идти дальше молча.
Поначалу он шел медленно, словно не желая возвращаться туда, где когда-то жил. Будто что-то из прошлого тяготило его. Но, видимо, Лемак одержал над собой верх, и решительно ускорил шаг. А может, просто хотел побыстрее закончить не самое приятное для себя мероприятие.
Сафроте сочувствовала мужчине, но не пыталась заговорить с ним, отвлечь от дум и воспоминаний, пусть даже ей этого очень хотелось. Он явно дал понять, что хочет разобраться со всем этим сам. Видимо, Билл тоже это понимал. Они с братом хоть и были теми еще клоунами, но не без чувства такта... иногда.
На Куате Стелле еще бывать не приходилось. Родина Мартина значительно отличалась от ее собственной - Нар Шаддаа. Вместо бесконечного города с высотными зданиями, нагроможденными почти вплотную друг к другу, здесь были широкие улицы, аккуратные маленькие двухэтажные дома белого цвета, разделенные некоторым пространством и невысокими заборами. Практически на каждом участке были газоны с цветами и садовыми деревьями. Кое-где так разросся вьюн, что и вовсе опутывал своими лианами жилые дома. Это выглядело красиво, но, как казалось Сафроте, было непрактично.
Куат был прекрасным, тихим местом, с большими просторами, зелеными холмами, реками, озерами. Близость к живой природе, отсутствие огромного количества людей и гигантских зданий, чистый воздух, наполненный ароматами цветов и травы, создавали атмосферу спокойствия, умиротворения и уюта. Здесь было приятно находиться.
У одного из домов Мартин вдруг замер. Женщина, успевшая подойти ближе, услышала печальный вздох. Очевидно, на мужчину нахлынула новая волна воспоминаний и ностальгии. И Стелле не казалось, что все это было связано с чем-то хорошим, а даже если и было, то Лемак все равно ощущал сильную грусть. Это было написано у него на лице, было заметно по его поведению. Обычно твердый характером и уверенный в себе и в будущем (так как умел просчитывать все на много ходов вперед) мужчина сейчас казался очень уязвленным чем-то по-настоящему важным для него. Стелла хотела подбодрить его, помочь, но чувствовала, что не следует этого делать сейчас.
Сафроте погрузилась в собственные мысли, поэтому не сразу заметила пожилую женщину, появившуюся на крыльце дома. Между тем, та женщина ненадолго исчезла внутри, а затем снова появилась на крыльце. Оставалось надеяться, что она не вызвала полицию. Это подвергло бы операцию колоссальному риску, если вообще не вызвало бы ее провала. Лишние проблемы республиканцам были совершенно не нужны.
Стелла Сафроте наблюдала за беседой нынешней хозяйки дома с Мартином спокойно, но не теряя бдительности. Она была удивлена, что пожилая женщина узнала Лемака и не испытывала к нему по этому поводу никаких негативных чувств.
Во время разговора верховный адмирал был сам на себя не похож. Он стеснялся, терялся и, казалось, хотел куда-нибудь исчезнуть, подальше от бывшего дома. И Стелла прекрасно понимала его: она не знала, как сама повела бы себя, вернись она вдруг туда, где росла. Мартин же тоже был не железным, чтобы все стоически выдерживать. Прошлое явно было болезненным для него, и эта боль ощущалась им даже сейчас.
Муж Марты выскочил как ранкор из коробочки. Эндрю держал в руках табельный бластер, и Стелла напряглась, собираясь уже достать собственное оружие. Она, отчасти, понимала, что возникло простое недоразумение, но окончательно ее успокоили только слова Мартина.
Как оказалось, нынешние хозяева дома не только знали, кто такой Лемак, но и даже вспомнили, что он когда-то жил в этом самом доме. Они пригласили его и Билла со Стеллой зайти внутрь. Женщина одобрительно, едва заметно, улыбнулась Мартину. Идею она считала хорошей. Правда, Сафроте и сама ощущала некоторое стеснение, но, как и двое ее спутников, приняла приглашение и зашла в дом.
Так как женщина находилась рядом, она заметила печальную улыбку верховного адмирала. Она не знала, что именно у него на уме, но ему, по ее мнению, должно было быть особенно тяжело именно сейчас. Улучив момент, Стелла мягко сжала его ладонь своей в знак поддержки.
Полковницу АБ приятно удивило то, как хорошо к Мартину отнеслась пожилая пара имперских подданных. Казалось, их совершенно не волнует, что бывший хозяин дома ныне является верховным адмиралом другого государства, с которым у Галактической Империи почти всегда было не все гладко.
Сафроте слышала диалог Эндрю и Лемака про космос. Она едва сдержала улыбку. С самим утверждением она была полностью согласна. Кроме того, женщине было приятно осознавать, что она является для Мартина как раз таким человеком и что он сам для нее такой же. Ей, и правда, можно сказать, было "холодно и тяжело" до того времени, как они стали близки.
Стелла с удовольствием принимала участие в разговоре с хозяевами дома. Разряженная обстановка расслабляла и успокаивала. Женщина и подумать не могла, что будет чувствовать себя в чужом государстве, на чужой планете, в чужом доме, как в своем - настолько теплой была атмосфера.
По правде говоря, у Стеллы было вообще достаточно смутное определение понятия "свой дом". Квартира, в которой она некогда жила, была продана вскоре после устройства ее в тогда еще Службу Безопасности Республики, на "Живой Огонь". Затем были десять лет жизни на корабле и базах пиратов, во время работы под прикрытием, а теперь Сафроте могла назвать своим домом сам "Живой Огонь". И, причем, особенно уютно она ощущала себя не столько даже в своей каюте и наедине с собой, сколько в каюте Мартина и в его компании... Была еще квартира, в которой можно было жить во время отпуска, но все же, женщина не считала ее своим домом.
Полковница Агенства Безопасности то и дело поглядывала на Лемака, стараясь делать это незаметно, дабы не доставлять ему дискомфорта, но так, чтобы понимать его эмоциональное состояние. Для женщины, которая питала к мужчине нежные чувства, оно было очень важно, как и, разумеется, для нее был важен сам Мартин. И он, по-видимому, снова погрузился в какие-то свои мысли и воспоминания - имел рассеянный вид, хотя, успел вовремя широко улыбнуться в ответ на шутку Марты.
Какое-то время спустя, заметив, как Лемак поглядывает на хронометр, Эндрю с долей сожаления уточнил про то, что гостям уже пора уходить. Обратив внимание на собственный хронометр, Стелла поняла, что, и правда, им неплохо было бы уже отправляться в путь и узнать у полковника Байронса, чего ему удалось добиться.
Поблагодарив Марту и Эндрю за гостеприимство и попрощавшись с ними, Стелла покинула дом вместе с Биллом и верховным адмиралом. Последний выглядел обеспокоенно. Женщина уже хотела спросить, в чем дело, но Тревор ее опередил. Чутью Мартина, тем более, подкрепленному Силой, нельзя было не доверять, так что, пришлось ускорить шаг.
Сол Байронс появился в поле зрения неожиданно. Он чуть не бежал и выглядел крайне взволнованным, настолько, что даже довольно грубо потребовал от республиканцев пошевелиться.
Как оказалось, ничего хорошего полковник ИСБ добиться не смог, скорее даже, наоборот. Он сообщил о "хвосте" и, судя по всему, именно он и стал причиной появления двоих людей в темных плащах неподалеку от республиканцев. Билл, особо не вдаваясь в детали происходящего, наставил на Сола оружие, обвинив его в предательстве. Стелла же не спешила ни с выводами, ни с действиями. Ситуация и без того была весьма непростой.
"Инквизиторы..." - Выдохнув, подумала Сафроте, с трудом справляясь с паникой. О представителях данного ведомства ходило множество всяких слухов, и далеко не приятных, стоит заметить. Попасть к ним означало испытать на себе жуткие методы допроса и, вероятнее всего, не выжить. Даже с Мартином Лемаком, обученным адептом, против двоих Инквизиторов у них не было шансов. Но нападать те не спешили, а, наоборот, сразу же вступили в диалог, который вели пусть и требовательно, но вежливо.
Сафроте переводила напряженный взгляд с Селми на Тиба и обратно, иногда с недовольством и подозрением косясь на Байронса.
"Что?.." - Недоуменно подумала полковница АБ, уже с подозрением смотря на самих Инквизиторов. Было удивительно, что при всех сложившихся обстоятельствах им нужен был не Мартин Лемак, а полковник Байронс. - "Это еще что значит?" Правда, Инквизиторы тут же добавили, что верховный адмирал может поприсутствовать на допросе Сола, если хочет ему помочь.
"А, ну, конечно. Замечательно... Ловко придумано!" - С сильным раздражением подумала Сафроте. У нее было огромное желание сказать Мартину бросить эту затею и возвращаться, но... конечно же, тот хотел помочь Байронсу. Да и, возможно, миссию, с которой они прилетели, можно было бы считать проваленной, отправься они сейчас на корабль.
Очевидно, Сол натворил каких-то дел, и теперь, по-видимому, Лемак должен был что-то сделать для Инквизиторов, дабы наказание для его друга смягчили. Именно так все и получалось, исходя из слов Селми и Тиба. Вероятно, для допроса полковника ИСБ было недостаточно двух сотрудников Инквизитория. Даже эти двое смотрелись странной группой для ареста, а уж еще и какое-то высокопоставленное лицо...
"Да что они тут за цирк развели, в конце-то концов?! Такие заморочки из-за одного Сола Байронса? Ну-ну!"
Стелла, полная предчувствия, что все это какая-то ловушка, целью которой было ненавязчиво поймать и допросить самого Лемака, едва сдерживалась, чтобы что-нибудь не выдать, как, например, сделал Билл. Правда, последнего тут же осекли. Да и вообще, кто знал, какой еще метод допроса решат применить эти ребята, если отказаться играть по их правилам?
Женщина поймала взгляд Мартина. Она была очень напряжена, но интуиция все же подсказывала, что не надо уговаривать верховного адмирала не вестись на провокацию. В конце концов, Стелла верила в него и в то, что они выберутся из этой передряги, как выбирались из многих других.
На красноречивый взгляд Лемака женщина ответила яростной тирадой о том, что ему так просто от нее не избавиться. Она и так-то была не очень рада перспективе Мартину отправляться на эти самые переговоры, а уж давать ему идти туда без нее...
"Ну уж нет!"
Полковница АБ едва заметно иронично улыбнулась. Ну да, такие белые и пушистые Инквизиторы. И дом снимают, и о жильцах заботятся, и большинство слухов о них - байки. Им только джедайских одежд и зеленых световых мечей не хватает.
Легкую пикировку по поводу кафа и желающих убить Лемака Стелла слушала с интересом. Ей и самой казалось, что если бы Дарт Энгер хотел добраться до верховного адмирала, он бы уже давно это сделал. И, видимо, не так уж это было и нужно ему, раз Мартин до сих пор жив.
"И на том спасибо," - мрачно подумала Сафроте, все еще не ожидая от имперских служащих - как от тех, что уже находились в импровизированной комнате для допросов, так и от того, кто скоро должен был прибыть - ничего хорошего.
Сол Байронс, наконец, соизволил сказать Мартину спасибо за желание помочь. Но Стелла на его месте не спешила бы с выводами. Все зависело от того, что требовалось взамен за помощь Инквизиторам и тому неизвестному начальству. Особенно, если это и было главной целью, а Байронса использовали, как приманку... Другое дело, что верховный адмирал все равно хотел помочь другу детства, и мог согласиться на многое. Но не на все.
На необходимость ждать Стелла отреагировала спокойно - было больше времени обдумать все происходящее, прикинуть все риски и перспективы. По ее мнению выходило, что все закончится либо слегка плохо, либо просто плохо, либо очень плохо. И даже на первое надежды было мало.
"К хаттам такие прогнозы! Посмотрим, что произойдет на самом деле..."
Диалог про прослушку тоже показался Сафроте довольно важным. Байронса, и правда, могли прослушать. Иначе как Инквизиторы вообще прознали об их визите? Даже если диспетчеры доложили кому надо, слишком уж быстро Селми и Тиб появились, да и третий должен был прибыть довольно скоро, судя по всему. Значит, о визите узнали заранее. И либо это была действительно прослушка, либо...
"Да ладно, зачем это ему?" - Подозрительно прищурившись и изучая лицо Байронса, подумала полковник АБ. Впрочем, несколько причин можно было прикинуть сразу: премия, повышение, прикрытие своей шкуры от последствий "аферы" Лемака. Вряд ли дело было просто в таком уж сильном патриотизме или большой любви к Инквизиторию, дабы Сол тут же доложил им обо всем.
Чуть позже Байронс рассказал, что ничего не знал об Инквизиторах, и встретил одного из них случайно, явившись в Управление ИСБ. Селми продолжил рассказ, добавив, что Сол не хотел рассказывать подробно о цели визита Лемака, так как сам не знал деталей, да и помогать в его поисках и допросе - тоже. Очевидно, это и не потребовалось. Инквизиторы славились умением находить адептов, да и вообще тех, кто был им нужен. И вот, теперь оставалось ждать, как пройдут сами переговоры и чем они завершатся.

Шаттл класса "Лямбда" передал диспетчерам коды доступа и, получив разрешение на посадку, направился в свободный док, где благополучно приземлился. Эгони, в сопровождении трех гвардейцев, покинула корабль, и в "Лямбде" остался один пилот. Первый помощник консула Ксиллы связалась с Инквизитором Селми и уточнила у него, куда именно следует отправиться для ведения допроса. Затем она, вместе с тремя гвардейцами, села во флаер, и вскоре прибыла к указанному дому.
Времени на разглядывание родной планеты не было, Ситлу ждали важные дела. И все же, ей было приятно вернуться на Куат. Он успокаивал и расслаблял. И пусть даже прежнее посещение было менее полугода назад, женщину посетила легкая, светлая ностальгия. Впрочем, нельзя было сейчас отвлекаться на посторонние мысли и эмоции. Будущий разговор требовал определенного настроя и сосредоточенности.
Попросив теневых стражей остаться снаружи, Эгони прошла в дом, как раз в ту комнату, где и собрались Инквизиторы Селми и Тиб, Сол Байронс, Мартин Лемак и двое его спутников - рыжий мужчина около пятидесяти лет на вид и женщина лет сорока с каштановыми волосами.
- Инквизитор Селми, Инквизитор Тиб, приветствую вас, - обратилась Эгони к ним, вежливо улыбнувшись. - Полковник Байронс и верховный адмирал Лемак... Рада видеть вас вновь, позволите обращаться к вам по имени? - Обращение к Солу было произнесено с долей холода и презрения, к Лемаку же - с легкой, довольной иронией и с вежливостью. Мартин Лемак, с точки зрения Эгони, заслуживал уважения, пусть даже был республиканцем. Дождавшись согласия Лемака, дипломат продолжила: - Не представите своих спутников?
Когда приветствия и обмен вежливостями были закончены, она села в кресло напротив сидящих на диване трех республиканцев и заместителя начальника ИСБ. Инквизиторы предпочли остаться стоять неподалеку.
- Мартин, как, полагаю, вам уже сообщили, полковник Байронс имеет проблемы с законом. Обвинение в незаконном обогащении - хищении средств в особо крупных размерах, также - превышение должностных полномочий. Это было установлено в ходе наблюдения за ним в течение последнего года, - пока Эгони говорила, она без излишней пристальности, но все же, с вниманием, изучала как поведение и мимику Мартина Лемака, так и его спутников, не забывая также наблюдать и за Солом Байронсом.
"Лемак пришел не один. Есть два варианта: или боится за себя, и взял их сам (что маловероятно, учитывая его характер, о котором мне известно достаточно, да и толку от их присутствия для защиты было бы мало), или же они сами вызвались. Тогда это близкие верховному адмиралу люди. Не адепты, да и было бы любопытно и, пожалуй, даже забавно, если бы еще кто-то из его окружения оказался адептом, особенно, если обученным. Напряжены, раздражены, в разговор не встревают. Хотя, Билл Тревор, определенно, очень этого жаждет. Я чувствую его гнев..." - Будучи темным адептом, как и прежде, Эгони подпитывалась от подобных эмоций и чувств. - "Мартин Лемак ведет себя уверенно, даже, пожалуй, самоуверенно. Но, насколько мне известно, для него это типично, даже в такой ситуации. Что же, посмотрим, как пойдет диалог..."
- И в виду этого, Солу Байронсу светит около двадцати лет лишения свободы, которые он будет отбывать в колонии особого режима или, возможно даже, на Кесселе. Учитывая ваше присутствие здесь и нашу осведомленность о вашей дружбе с ним с детства, а также, о том, что вы даже учились вместе, мы понимаем, что вам бы этого совершенно не хотелось, Мартин, - Ситла обратила внимание на то, что Командующий флотом Новой Республики явно напрягся, ожидая, когда же будет сказано условие, на котором наказание для Сола смягчат или вовсе отменят. - И ваш друг действительно может избежать всего этого, если вы окажете нам услугу, верховный адмирал. Конечно, должность он не сохранит, но и в тюрьму не попадет.
Первый помощник консула сделала небольшую паузу, вновь наблюдая за Лемаком и его спутниками, а также за Байронсом.
- Мы - я и Инквизиторы Селми и Тиб, а также сам Регент - хотим прояснить некоторые вопросы касательно вашего прибытия на Куат. Оно сопровождалось некой... скажем так, ошибкой канцелярии, верно? - С некоторой долей иронии в голосе уточнила Эгони, показывая, что не верит в эту историю и считает это подозрительной манипуляцией. - А прибыли вы сюда с дипломатической миссией, дабы передать нашему государству информацию о террористах. Полагаю, передать ее вы намеревались именно Солу Байронсу? Вполне логично, но, учитывая обстоятельства, к нашему огромному сожалению, вынуждены сообщить, что этот человек является ненадежным. Боюсь, информация о террористах, которую вы хотели передать Галактической Империи, сэр, так и не достигла бы более ничьих ушей. Весьма удачно, что мы сами нашли вас, не так ли? - Продолжила женщина тем же спокойным, уверенным, вежливым голосом, с легкой, не агрессивной, долей иронии. - Итак, мы бы хотели узнать, насколько полной и достоверной является предоставленная вами в декларации цель визита на Куат. Также, мы бы хотели, чтобы вы сообщили нам ту самую информацию о террористах, ради предоставления которой вы и прибыли сюда, верховный адмирал. Это ведь было вашей целью? Если же таковой информации у вас не имеется, мы настоятельно просим сообщить настоящую цель визита на территорию Галактической Империи, Мартин.
LexxДата: Понедельник, 26.12.2016, 19:50 | Сообщение # 23 | Offline

Частный сектор

Верховный адмирал ожидал увидеть кого угодно, но не Ситлу Шан, больше десяти лет назад раскрывшую его маленькую тайну и заодно попытавшуюся доставить Мартина к Верховному Инквизитору Галактической Империи. Но несмотря на неожиданное появление женщины, Лемак довольно спокойно отреагировал на это. Кого Регент назначил своим доверенным лицом - дело десятое. Куда важнее то, что доверенное лицо собиралась передать от имени главы Империи.
Поприветствовав Ситлу после того, как это поочередно сделали Инквизиторы, Мартин кивков головы разрешил женщине обращаться к нему по имени и по ее просьбе представил своих спутников. Эта информация, разумеется, секретной не была.
Когда Ситла объяснила в чем именно обвиняют полковника Байронса, Мартин печально вздохнул и перевел взгляд на Сола. Друг детства виновато пожал плечами и пояснил:
-Ну толкнул пару вещдоков, что ж теперь...
-И таких придурков в ИСБ держат, - не удержался Билл. - Да молчу я, молчу... - добавил он, перехватив взгляд одного из Инквизиторов.
Ситла поведала о том, что Солу грозит что-то около двадцати лет в тюрьме особого режима, чем заставила напрячься и самого Байронса и Лемака. Что ж, мало кому хотелось услышать такое.
Мартин знал, что за этим последует. По всем законам жанра жертв нужно было напугать, а потом обозначить единственный путь, ведущий к спасению. Ожиданий Лемака Ситла не обманула и завела речь о том, что справедливого возмездия Сол может и избежать.
Посмотрев женщине в глаза, верховный адмирал едва заметно усмехнулся. Будучи доверенным лицом Верховного Инквизитора, по сценарию которого, вне всяких сомнений, это шоу и разыгралось, женщина чувствовала себя хозяйкой положения и относила себя к числу победителей.
"Рановато обрадовалась, деточка... "
Ни Ситла, ни Инквизиторы не могли бы просто взять и прочитать мысли Мартина. Все-таки он тоже был не самым плохим адептом, а уж скрывать и свои мысли и собственное присутствие в Силе умел просто превосходно. Слабым звеном, увы, была Стелла, знающая едва ли не столько же, сколько сам Лемак, но внимание Тиба, Селми и Ситлы было приковано именно к верховному адмиралу. Опять же, Инквизиторы и доверенное лицо Дарта Энгера не спешили использовать Силу и оказывать давление. Это устраивало верховного адмирала полностью, а значит, переходить к иной фазе переговоров было нежелательно. Для этого следовало засунуть свою самоуверенность и гордыню куда подальше. Конечно, будь он здесь один, имперцы не дождались бы от него этого. Но сейчас Мартин рисковал не только собой и это меняло все.
-Мы - я и Инквизиторы Селми и Тиб, а также сам Регент - хотим прояснить некоторые вопросы касательно вашего прибытия на Куат. Оно сопровождалось некой... скажем так, ошибкой канцелярии, верно?
Понятное дело, что Ситла не верила в непреднамеренно совершенную ошибку. Вот только Мартину было на это наплевать. Это - безобидная мелочь по сравнению, например, с обвинением в шпионаже. Оного, кстати, не последовало. Посланница Регента была умна, вежлива и образованна, а потому вела разговор в соответствии с правилами делового этикета.
"Ох уж эта обезоруживающая вежливость... "
Верховный адмирал был плохим дипломатом. На эту роль идеально подходил Ронан Гентаун. Или кто-нибудь из дипломатического корпуса Новой Республики. Но не Мартин Лемак.
Но зато, Мартин, например, превосходно играл в голографические шахматы. А в обычных ему вообще равных не было. Казалось бы, при чем тут шахматы? Ответ был прост. По мнению Лемака, шоу организовал очень сильный и опытный игрок, который привык побеждать и доминировать. Этот игрок хорошо отыграл дебют и отлично показал себя в миттельшпиле. Выигрышную партию трудно было превратить в проигрышную. Для этого противник должен был прозевать несколько своих фигур, а то и самого ферзя, еще, кстати, в ход не пущенного. Но свести партию на ничью попробовать было можно. Недаром ведь Лемак славился умением перестраивать собственные планы на ходу, не просто так он считался талантливым тактиком и стратегом. Верховного адмирала всегда отличало умение творчески импровизировать. И сейчас настала пора вспомнить о своих талантах и воспользоваться ими.
-До чего же надоели эти коррупционеры, ну просто спасу от них нет, - покачав головой, произнес Мартин. - Так и знал, что нужно было настрочить письмо не какому-то там полковнику с Куата, пусть и старому знакомому, а самому Регенту Империи. Жаль только, что у меня его адреса нет.
Взяв небольшую паузу, Мартин с интересом взглянул на Сола, который смотрел на Лемак так, будто тот выжил из ума. Примерно так же отреагировал на вступительное слово Билл. А вот Стеллу такими фокусами удивить было сложно.
-Ладно, я прекращаю паясничать, так и быть, - продолжил Мартин. - Если полковник Байронс - ненадежный человек, то почему бы не поговорить с вами, Ситла. Какая мне разница, я ведь сведениями прилетел делиться... Да-да, представьте себе, господа и дамы, это действительно так. Вот ведь ирония, а? - Лемак позволил себе усмехнуться, а заодно внимательно изучил реакцию окружающих на его слова. - Так вот. Я был одним из тех, кто расследовал произошедшее на Эриаду по горячим следам и могу предоставить правительству Галактической Империи целый пакет документов, который, как мы надеемся, поможет в нашем нелегком деле. В свою очередь мне бы хотелось ознакомиться с материалами вашего расследования. Далее. Я могу поделиться с вами информацией, касающейся пиратов. Как раз недавно схлестнулся с ними в космосе... Вот, в принципе, и все. Так что, указанная в декларации цель визита полностью соответствует действительности.
"Как хорошо, что я решил немного подстраховаться... "
Довольно заулыбавшись, Мартин откинулся на спинку стула и сложив руки на груди, поочередно просверлил имперцев взглядом. Заметив, что Инквизитор Селми собрался что-то сказать, верховный адмирал вдруг подался вперед и произнес:
-Но вы не думаете, что это стоит головы Сола Байронса, не так ли, Ситла? Если честно, в этом я с вами солидарен. Так вот, я владею и куда более интересной информацией... Да, я не собираюсь изображать из себя ничего не понимающего клоуна, Ситла. Но мне нужны гарантии. А потому, я начну говорить только после того, как полковник Байронс вместе с моими людьми окажется на орбите Куата. Это честная сделка, Ситла.
AgonyДата: Четверг, 12.01.2017, 15:01 | Сообщение # 24 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте, НПС-Персоналия Эгони (Ситла Шан)

Частный сектор

Когда-то Стелла Сафроте могла бы совершенно безэмоционально, спокойно вести и даже чувствовать себя практически при любых обстоятельствах. Это было естесственно для бывшей наемницы. С тех пор многое изменилось. Женщина стала человечнее, а как появился тот, кто стал ей очень дорог, контроль собственных чувств и эмоций ослаб. И все же, она не считала это недостатком; такова была небольшая плата за то хорошее, прекрасное что давали ей чувства и отношения с Мартином.
Сейчас, в достаточно тяжелой, опасной ситуации, Сафроте была напряжена и переживала об исходе всего происходящего для Мартина, Билла (ведь он был членом экипажа "Живого Огня" и старым приятелем для Лемака) и Сола (ведь он был другом детства Мартина). Ну и для себя, конечно, тоже, но прежде всего, она беспокоилась именно о Лемаке.
Стелла была зла на имперцев. Все было бы гораздо проще, если бы они действительно только желали получить ту информацию, которой подстраховался верховный адмирал. И сделали бы это вежливо, без арестов и шантажа. Происходящее же вызывало негодование и отвращение. Все это казалось полковнице АБ хорошо поставленной ловушкой, из которой теперь Мартину с трудом предстояло выбираться. Впрочем, в него женщина верила и не сомневалась, что выход он найдет.
Вызывала тревогу и мысль о том, что информация, которую Инквизиторы и первый помощник консула Ситла Шан так хотели получить, была не только у Лемака. Этой же информацией он некогда поделился с ней, а это значило, что было еще больше рисков, что имперцы получат сведения, которые предоставлять им верховный адмирал желанием не горел. Впрочем, как и Стелла. У нее проскользнула мысль, что, возможно, было бы лучше, если бы она, обладая такими сведениями, была подальше от всего этого. Но Стелла так просто не могла. Не могла оставить Мартина здесь, наедине с опасностями, перед тремя достаточно сильными адептами, двое из которых и вовсе были Инквизиторами. Пусть даже он мог защитить свой разум, у них было полно методов добыть информацию - с помощью жутких пыток, как физических, так и психологических, с помощью Силы - настолько темных и опасных приемов, что они могли безвозвратно повредить мозг жертвы такого допроса. Но вряд ли имперцы рискнули бы пойти на такие меры. Так что, максимум, что нужно было Лемаку против них - способность защищать свои мысли, коей он, конечно же, обладал.
Правда, и Стелла не была совсем беззащитна перед Инквизиторами. Дело было в том, что бывшая наемница когда-то давно даже от самого Мартина скрывала свои намерения, несмотря на то, что он очень желал ее расколоть. Она владела техникой контроля разума, и со временем только совершенствовала ментальную защиту. О самих сведениях, которые следовало скрывать, Сафроте не думала, так что, получить к ним доступ Инквизиторы смогли бы только, если бы применили какие-то Силовые приемы. А вот это уже не осталось бы незамеченным.

Эгони усмехнулась, услышав комментарий Мартина по поводу коррупционеров. Было очевидно, что воспринимать эти слова всерьез не следует. Лемак, что было ему вполне свойственно, паясничал, несмотря на весьма непростые сложившиеся обстоятельства, в которых он и его друзья находились.
- Ничего. Уверена, отсутствие у вас его адреса не такая уж и большая потеря для вас, верно? Давайте не будем отвлекаться от дела.
Первый помощник консула внимательно выслушала Лемака, не менее внимательно наблюдая за его поведением во время речи: за мимикой, за интонациями, жестами. Кто-то другой, возможно, мог бы поверить, что предоставленная республиканцем информация - это все, что он мог рассказать, и именно для передачи этой информации он и прибыл, но Эгони не верила. И она действительно не считала, то эти сведения стоят освобождения Байронса. Хотя, получить их также было бы желательно.
- Вы совершенно правы, Мартин, нам бы очень хотелось получить ту самую, куда более интересную информацию, но я предлагаю сделать иначе. Вы предоставляете часть этих сведений, достаточную для доказательства того, что они стоят освобождения Сола Байронса. Тогда ваши друзья и Байронс тут же отправятся на орбиту Куата. После этого вы рассказываете остальное. А также, предоставляете информацию, которую упоминали первой. Мы уничтожаем имеющиеся файлы на Сола Байронса, и вы возвращаетесь к друзьям. Тоже честная сделка, не так ли?
Бывшая ситх не забывала наблюдать не только за Лемаком, но и за его компаньонами. Ей показалось, что женщина, которую представили как Стеллу Сафроте, напряжена и чем-то обеспокоена. Причины для этого могли быть разными. Верховный адмирал, наверняка, прежде всего был занят защитой собственного разума, и можно было попытаться незаметно залезть в голову его спутницы. Возможно, удалось бы что-то узнать. Однако это было рисковано, он все равно мог что-то ощутить или заподозрить, как и она, если применить более жесткие меры. На пороге достаточно удобной сделки не стоило подставлять себя, вызывать острое недоверие и нежелание республиканца идти на сотрудничество.
LexxДата: Четверг, 12.01.2017, 18:58 | Сообщение # 25 | Offline

Частный сектор

"Конечно, не в адресе дело... Ладно, так и быть, проехали... "
Итак, посланница Регента Галактической Империи не спешила принимать слова верховного адмирала на веру. И, конечно, правильно делала. Хотя самому Мартину было бы куда проще, окажись Эгони наивной девочкой. Но что поделать, на миссии подобные этой, наивных девочек не отправляли.
- ...Тоже честная сделка, не так ли?
Старательно делая вид, что обдумывает сказанное доверенным лицом Дарта Энгера, Мартин, через какое-то время, медленно кивнул. Пожалуй, такая сделка была еще честнее, но верховный адмирал намеренно не предлагал такое решение вопроса. Во-первых, не стоило вот так сразу рекомендовать довольно удачный для противника, но не самый удачный для себя вариант. Во-вторых, стоило позволить противнику самому отыскать этот вариант.
-Мне известно имя нашего общего врага, - небрежно обронил верховный адмирал. - Его полное и безусловно подлинное имя, - продолжил он. - Вы все чувствуете, что я не лгу и вы все знаете, что это ценнейшая информация, которая, пожалуй, не стоит головы одного друга детства. Она стоит гораздо, гораздо больше. Так что я отдаю ее по самой привлекательной цене из всех возможных. Ну а теперь я замолкаю и жду того момента, когда шаттл с моими друзьями на борту окажется на орбите Куата.
До сих пор глядевший только на Эгони, Мартин вдруг переключил свое внимание на Инквизитора Селми, взгляд которого, казалось, собирался пронизать верховного адмирала насквозь. Игра в гляделки могла продолжаться часами, так как оба адепта обладали практически одинаковым потенциалом, но вытворять такое со стороны Инквизитора было как минимум невежливо.
-Ворнскры очень агрессивны и сильны, - произнес вдруг Мартин, краем глаза заметив изумленный взгляд Билла. - Но стоит купировать им хвост и...
-Шеф... - не выдержал Билл.
-Это я к чему, - глядя на Инквизитора, но обращаясь к Эгони, как ни в чем не бывало продолжил Лемак. - Умерьте пыл своей ищейки, будьте так любезны. Эта невероятная по своей наглости и абсолютно ничтожная к тому же провокация ставит все под угрозу.
-Я... Прошу меня простить, - подняв ладони на уровень груди, сказал Инквизитор Селми. - Верховный адмирал, миледи... Этого больше не повторится, уверяю вас.
Сказанное верховным адмиралом поразило Инквизитора настолько, что он был готов попытаться воздействовать на Мартина Лемака с помощью Силы. Имя общего врага! Немыслимо! И только чуть все не испортив, Инквизитор осознал, к чему мог привести его поступок. Верховный адмирал прибыл сюда с абсолютно официальным визитом. Он ничего не скрывал и шел на сотрудничество. Его пропустили на планету, а значит, одобрили его визит сюда. И вдруг, после всего этого взяли и напали, оказали давление... Такой скандал уже не замять. Нападение на посла - это почти что объявление войны. Может быть, конечно, нечто подобное входило в планы Верховного Инквизитора, но кем был Селми, чтобы знать наверняка? Кем он был, чтобы думать вместо Дарта Энгера? Никем. Он - исполнитель. Его задача - справиться с возложенными на него обязанностями.
Растерянные Инквизиторы - это такая картина, которую редко увидишь. Лемака бы она позабавила, но сейчас ему было не до этого. Игра вышла на новый уровень и заставила его поставить на кон почти все. Уповать оставалось лишь на правильный отыгранный ферзевой гамбит.
AgonyДата: Вторник, 24.01.2017, 23:29 | Сообщение # 26 | Offline
Ну почти «Л»
НПС-Персоналия Эгони (Ситла Шан), Стелла Сафроте

Частный сектор

Сказанное верховным адмиралом сильно удивило, даже поразило Эгони. В ее глазах промелькнула сильная заинтересованность, а губы тронула едва заметная торжествующая улыбка. Женщина и не ожидала получить столь ценную для Галактической Империи информацию, которая, несомненно, облегчила бы борьбу с неизвестным государством, дала бы большое преимущество перед ним. Однако Ситла не утратила самоконтроля ни внешне, ни внутренне. Она не пыталась силой вытащить из Мартина те сведения, которые он и так намеревался предоставить, действительно не имела ничего против честной сделки.
И все же, первой помощнице консула хотелось добиться большего от Лемака. Она бы предпочла сначала услышать имя, а затем выполнять его условия, но республиканец был прав: Эгони, как и двое Инквизиторов, не чувствовала обмана с его стороны. Он, и правда, знал имя, и явно не только это, но также, очевидно, не собирался раскрывать большего, пока не обезопасит своих спутников и Сола Байронса. Это было не очень удобно для имперцев, но на такую уступку вполне можно было пойти. Эгони уже собиралась ответить Мартину и разрешить его компаньонам уйти, как вдруг мужчина обратил внимание на неподобающее поведение Селми. Подобная глупость со стороны Инквизитора стала полной неожиданностью для дипломата.
"Как он посмел?!" - Разгневанно подумала бывшая ситх, чувствуя, как темные эмоции переполняют ее, окутывая еще более темной энергией Силы. Адепты, находящиеся достаточно близко, не могли не ощутить этого. Женщина даже почувствовала покалывание на кончиках пальцев, как будто Силовые Молнии так и стремились поразить самоуверенного наглеца, посмевшего действовать без приказа, чуть не устроившего такое, за что она лично бы ему отрубила голову световым мечом. Эгони глубоко вдохнула, выдохнула, расслабилась и взяла свои эмоции под контроль. Ощущение зарождающегося электричества на кончиках пальцев исчезло, а окутывавшая ее ранее энергия темной стороны Силы рассеялась.
- Прошу прощения за это недоразумение, - вежливо улыбнувшись, обратилась женщина к верховному адмиралу, имея в виду Селми. А затем плавно, устрашающе неспешно повернула голову в сторону Инквизитора и одарила его многозначительным взглядом. Улыбка в сочетании с этим выглядела довольно зловеще.
- Не припоминаю, чтобы я давала разрешение на подобные манипуляции, - ровным, спокойным голосом, с расстановкой проговорила первый помощник консула. Ее глаза злобно сверкнули.
"Хаттов импровизатор чуть все не испортил!" - Нахлынула еще одна волна ярости, но женщина быстро восстановила самообладание.
- Я очень на это надеюсь, Инквизитор Селми, - ответила она на извинения и выделила интонацией предпоследнее слово, подчеркивая таким образом, что тот не является руководителем операции, не стоит в иерархии выше и ему не стоило заниматься самодеятельностью. Тон ее речи был ледяным, а в самих словах чувствовалась не угроза, но предупреждение.
Казалось бы, угроза - это нечто куда более страшное, нежели предупреждение, однако в этом и был весь смысл. Угрозы служили именно для устрашения, для шантажа, и очень часто те, кто их произносили, не могли их выполнить, не могли зайти дальше слов. Такие люди воздействовали на эмоции и чувства жертвы, запугивали, но и сами по себе были под контролем эмоций и чувств. Сами были слабы, уязвимы, испуганы. Предупреждение же означало неизбежность последствий за проступок. Рациональное, хладнокровное, окончательное решение. Предупреждения выносили люди, полностью контролирующие свои эмоции, чувства и ситуацию, способные осуществить обещание и сделать это совершенно спокойно, уверенно и без тени сомнения. И именно это было на самом деле страшно.
Смерив Селми еще одним взглядом изподлобья, Эгони вновь повернула голову к Мартину и, наконец, перешла к продолжению переговоров.
- Я чувствую, что Вы не обманываете, Мартин, а раз так, ваши компаньоны и мистер Байронс могут быть свободны, - первый помощник консула снова выглядела спокойной и довольной происходящим, причем, так было не только внешне, но и внутренне. Теперь, когда едва не начавшийся кофликт был улажен, можно было получить те самые сведения, в которых нуждалась не только она и Верховный Инквизитор, но и вся Галактическая Империя.

Стелла все еще была напряжена, ощущала беспокойство и внимательно наблюдала за дипломатом Ситлой Шан и двумя Инквизиторами. Она ожидала какого-нибудь подвоха, и таковой не заставил себя долго ждать. К счастью, Мартин был достаточно сильным адептом, и не позволил Инквизитору Селми пробить свою защиту и влезть в свои мысли. Это было очевидно, ведь в противном случае его возмущение было бы куда более явственным, а претензии - более серьезными. Если бы глупая задумка Инквизитора удалась, это могло бы иметь очень и очень неприятные последствия, и вместо взаимной помощи Галактическая Империя и Новая Республика серьезно обострили бы отношения, что было совершенно ни к чему для обеих сторон. Отчасти, по этой причине конфликт удалось быстро уладить. После выговора Инквизитору от доверенного лица Регента и извинений перед командующим флотом НР обстановка снова обрела более мирную атмосферу.
Тем не менее, Стелла не сильно успокоилась. Да, Лемаку удалось добиться освобождения ее, Билла и Сола Байронса, вот только сам верховный адмирал оставался в руках имперцев, достаточно сильных и опасных адептов, способных прибегнуть к допросу. И все же, вряд ли они собирались начать войну с Новой Республикой, так что, в какой-то мере, опасения Сафроте были безосновательны.
Встретившись взглядом с Мартином, женщина едва заметно тепло, ободряюще ему улыбнулась, пожелала удачи, а затем покинула вместе с Биллом и Солом арендованный имперцами дом. Как и было оговорено, они должны были беспрепятственно вернуться на шаттл и оказаться на орбите, прежде чем Лемак начнет говорить о цели своего визита на территорию Галактической Империи.

- Давайте начнем с информации попроще, так как ваши спутники пока что еще не на орбите. Вы предлагали предоставить информацию взамен на снятие обвинений с Сола Байронса, - продолжила Ситла, взяв датапад и начав поиск на нем нужной информации. - Я передаю собранные на него сведения вам, - несколько секунд спустя файл о друге детства Лемака оказался на его собственном датападе. - После передачи названного вами пакета документов по расследованию терракта на Эриаду и предоставления сведений о пиратах обвинения будут полностью сняты.
LexxДата: Среда, 25.01.2017, 21:35 | Сообщение # 27 | Offline

Частный сектор

-Прошу прощения за это недоразумение.
Верховному адмиралу почему-то казалось, что извинения были искренними. Конечно, ситхи и им подобные могут с легкостью солгать и даже сделать вид, что недовольны своими приспешниками, но в данном случае, как думалось Мартину, все было несколько иначе. Перед Эгони была поставлена четкая задача и именно она руководила отлично спланированной операцией. А значит и провал бил в первую очередь по ней.
Инквизитор Селми, мягко говоря, чувствовал себя так себе. И дело было даже в не том, что он разгневал посланницу Регента, которая, кстати, когда-то обучала и самого Селми и присутствующего здесь Тиба. Куда страшнее был гнев Верховного Инквизитора. А ему, разумеется, об этом инциденте будет доложено. Дарт Энгер явно не погладит за такое по голове, так что наказание будет серьезным.
-Я чувствую, что вы не обманываете, Мартин, а раз так, ваши компаньоны и мистер Байронс могут быть свободны.
Биллу не нужно было повторять дважды: едва Эгони произнесла эту фразу, как он тут же вскочил со стула. Впрочем, здесь тоже не обошлось без значительной доли шутовства - ведь братья Треворы были готовы всюду следовать за верховным адмиралом.
-Прости, Март, - встав, произнес Сол Байронс.
-Проще было пристрелить, - мечтательно произнес Билл. - Шеф?
-Брысь, - отмахнулся от обоих Мартин.
Стелла встала из-за стола последней. Ответив на теплую улыбку и пожелание удачи едва заметным кивком головы, Лемак проводил женщину взглядом и вновь обратил свой взор на Эгони.
-Давайте начнем с информации попроще, так как ваши спутники пока что еще не на орбите...
"Давайте... "
Вытащив из кармана датапад, верховный адмирал ознакомился с только что переданным досье и утвердительно кивнув, передал на портативный компьютер Эгони материалы по расследованию теракта на Эриаду и сведения о пиратах.
Разумеется, секретными все эти сведения не были, а кроме того, их передача имперцам была в экстренном порядке согласована с Гентауном, который должен был поговорить обо всем этом с Уолтманом.
Что до сведений о пиратах, то Мартин просто исключил из пакета документов данные на отдельных представителей бывшего "Арнбьерна", дабы не подставить их и попросившего за них Яна Ласситера. Ничего такого, конечно же, в этом не было.
Какое-то время посланница Дарта Энгера потратила на изучение материалов, а затем действительно помогла Лемаку убедиться в том, что с полковника Байронса сняты все обвинения. Постановление о прекращении уголовного преследования, подписанное самим Верховным Инквизитором было опубликовано мгновенно и без лишних проволочек. С этого момента, уволенный задним числом Байронс был свободен как ветер.
-Переходим к самому главному, не так ли? - устало улыбнувшись, поинтересовался Лемак.
Партия еще не закончилась, но всем своим видом верховный адмирал демонстрировал досаду. Купившийся на это Инквизитор Селми торжествовал, а вот его коллега был настроен куда менее оптимистично. С момента знакомства Инквизиторов с верховным адмиралом прошло не так много времени, а Мартин уже успел выкинуть несколько фокусов. Уверовав в то, что Лемак - тот еще жук, Тиб лишь терпеливо следил за развитием событий.
-О, минутку... - Мартин потянулся за проигрывающим имперский гимн комлинком и активировал голографическую связь. - Да?
-Шеф, мы на орбите, все в норме, - сказал Билл. - Ты как?
-Все в порядке, Билли, - улыбнулся Лемак. - Прыгайте.
-Эм... Да, шеф!
О да, верховный адмирал не собирался оставлять Билла, Филла, Сола и Стеллу на орбите, уповая на то, что корабли имперского флота не тронут беззащитный перед ними шаттл.
-Что с меня взять, я ведь старый... импровизатор, - вздохнул Лемак. - К тому же, так мне будет спокойнее, знаете ли.
Сам Мартин, конечно, никуда не делся и деться не мог. Это понимали Инквизиторы, это понимала Эгони. Но теперь, когда его люди были в полной безопасности, верховный адмирал мог вести партию несколько иначе. Это тоже все понимали.
-Не собираюсь вас обманывать, - поспешил успокоить имперцев Мартин. - Адмирал Эрих Густав Тоффер - так зовут нашего с вами врага. И если уж речь зашла об общих врагах, то мне есть, что еще предложить вам.
AgonyДата: Пятница, 03.02.2017, 23:50 | Сообщение # 28 | Offline
Ну почти «Л»

Частный сектор

Губы Эгони тронула усмешка, когда она заметила выражение, отразившееся на лице, наконец, осознавшего последствия Селми. Определенно, ему предстоял неприятный разговор с Лордом Энгером.
"Так ему и надо," - мысленно позлорадствовала бывшая ситх.
Чуть позже она внимательно ознакомилась с материалами расследования. Информация была довольно любопытной и полезной, но, конечно же, не шла ни в какое сравнение с той, которую Эгони и двое Инквизиторов должны были вскоре получить. Далее первый помощник консула, как и обещала, выполнила процедуры, очищающие репутацию Сола Байронса и помогла Мартину убедиться в этом. Обманывать его она не собиралась.
- Именно, - улыбнулась Ситла в ответ. Она заметила, что улыбка самого Лемака была усталой, и прекрасно его понимала. Вся эта ситуация, как бы имперцы ни старались держаться в рамках приличия и вежливости (не считая одного представителя Инквизитория), была достаточно тяжелой и неприятной для командующего флотом Новой Республики. И он, наверняка, желал поскорее закончить все дела с посланницей Регента и улететь.
Эгони незло усмехнулась. Маневр верховного адмирала был хитрым и, пожалуй, будь Лемак вреднее и злее, на этом бы переговоры и закончились. Не только мирные, а вообще. Ведь пытать посла было бы крайне неразумно, а сам бы он ничего не сказал, так как имперцы лишились рычагов давления, кроме, разве что, насилия. Но, как оказалось, Мартин лишь подстраховался и защитил таким образом своих друзей. Достаточно благородный ход. И, конечно же, разумный.
- Ну, разумеется, - с легкой иронией в голосе ответила Ситла Шан. Она смотрела с легким прищуром и напряжением во взгляде, но как только Лемак заявил, что не собирается обманывать ее и Инквизиторов, Эгони позволила себе немного расслабиться. Правда, желание верховного адмирала сказать хоть что-то не означало, что он расскажет все.
Глаза женщины торжествующе блеснули, она запомнила имя, делая мысленную пометку найти как можно больше информации об этом человеке.
- Прекрасно, благодарю. Что же вы предлагаете?
LexxДата: Воскресенье, 05.02.2017, 19:32 | Сообщение # 29 | Offline
НПС-Персоналия Мартин Лемак

Частный сектор

Судя по реакции посланницы Регента Империи, произнесенное верховным адмиралом имя она слышала впервые. Конечно, Лемака это обстоятельство нисколько не удивило, но сделать мысленную пометку он все равно счел нужным.
"А теперь начинается самое интересное... "
Только что Мартин расстался с очень ценной информацией, которую, как сочли бы многие на его месте, разумнее было бы обменять на что-то иное, чем на жизнь бывшего полковника Имперской Службы Безопасности. Но переговоры пока еще не окончились, хотя и вступили в финальную фазу.
"Эндшпиль... "
Пока еще, верховному адмиралу не удалось выправить положение, так как до этого момента все его усилия были направлены лишь на то, чтобы не проиграть с позором. Что ж, Мартин дал имперцам то, что они хотели и теперь нужно было получить то, что было нужно ему. Разумеется, в обмен на что-то другое.
-Не скрою, мне было бы любопытно узнать кто такой этот Тоффер, - произнес верховный адмирал, внимательно глядя Эгони в глаза. - Это наш общий враг и с вашей стороны было бы разумно продолжить работать со мной. Наше сотрудничество уже принесло плоды, не находите? А что же было до этого? Да ничего - одни только домыслы.
Затягивать с предисловием Мартин не планировал и потому, выждав небольшую паузу, продолжил:
-Итак, вы делитесь со мной копией биографии Тоффера, а я, в обмен на это, сообщаю вам кое-что еще. К примеру, называю имя одного из его бывших соратников... Всякой мелочи у меня накопилось много, знаете ли. Плюс к тому, мои собственные выводы и умозаключения. Конечно, вам известно, что я люблю похвалить себя, но у такого моего поведения есть причины. В общем, решайте сами.
Разумный компромисс и сотрудничество в деле, где даже всей мощи государственных машин трех держав не хватало - вот, что предлагал верховный адмирал Лемак. И пусть его вынудили сделать такой шаг - сейчас это уже не имело значения.
-К тому же, вовсе не исключено, что вы так ничего на него и не найдете, - добавил Мартин. - Разумно ли отказываться от партнерства, имея такую перспективу? Что ж, опять же вам решать.
AgonyДата: Пятница, 17.02.2017, 19:49 | Сообщение # 30 | Offline
Ну почти «Л»

Частный сектор

Эгони усмехнулась. Внимательный, убедительный взгляд, игра словами и совпадающими целями, достигнутыми результатами ради того, чтобы собеседник однозначно согласился на предложенную идею... На самом деле, подобные манипуляции не были необходимы в данном случае. Сделка была достаточно честной и выгодной, чтобы от нее отказываться. Но Лемак явно перестраховывался, и нельзя было назвать это бессмысленной тактикой. Всегда неплохо повысить свои шансы на победу.
"Вряд ли Лемак так уж горит желанием с нами работать, но ему нужна информация, настолько нужна, что он сам предлагает сотрудничество. И это вполне можно понять. Достаточно выгодная сделка для всех сторон, но мне, разумеется следут обсудить все детали с Энгером"
Верховный Инквизитор мог быть не в восторге от Лемака, не в восторге от Новой Республики, но в борьбе против общего врага могла пригодиться любая помощь. Вряд ли командующий флотом НР врал про то, что обладает сведениями, которые стоили тех сведений, что могла предоставить на Тоффера Галактическая Империя. Так что, наиболее вероятным ответом Лорда Энгера должно было быть согласие. И все же, все это следовало узнать лично, вернувшись на Бисс.
- Очень интересное предложение, Мартин. И оно, несомненно, будет рассмотрено, но, надеюсь, вы понимаете, что принимать такое решение не в моей компетенции. Необходимо согласовать всё с Регентом. Так что, я предлагаю вам оставить мне свои контактные данные, дабы я могла связаться с вами после того, как решение по предложенному вами вопросу будет принято. А до тех пор вы можете быть свободны. Было приятно с вами побеседовать, до связи.
Когда Мартин Лемак передал Эгони контактные данные, первый помощник консула покинула здание, а сразу следом за ней и Инквизиторы. Подтвердив для них, что преследовать республиканца не нужно, Эгони в сопровождении гвардейцев вернулась на свой шаттл, отдала указание взлетать и приготовилась к возвращению на Бисс.

--> Лаборатория (Бисс, Цитадель)
Форум » Архив ФРПГ » Куат » Поверхность планеты
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: