Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Куат » Космопорт
Космопорт
LexxДата: Пятница, 08.01.2010, 22:10 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 284
TraiДата: Понедельник, 26.08.2013, 14:25 | Сообщение # 76 | Offline

Награды: 6
Хорошая
Борт 775

Пока Трай проверял навигационные данные на мониторе, Шоби и Арвилл уже появились на мостике. Он закрыл дверь и включил замок.
- Все, даже сервисные блоки закрыты и заперты.
- Отлично. - Сказал Трай, выведя на экран маршрут от Беспина на Куат.
Взяв все точки за основу, он переключил прокладку маршрута по обратным числам, подтвердив прокладку с отправной точкой на Куате и взяв конечную у Беспина.
- Контроль говорит, что у нас уже есть разрешение на взлёт.

Уже через несколько минут Трай и все пилоты сидели на местах.
Несколько секунд Викс быстро переключал кнопки библиотеки коммуникационного пульта.
- Документы и контрольные суммы в порядке.
Арвил проверил данные и показатели систем.
- Корабль готов к прогреву и горячему старту.
В это время по внутреннему каналу связи дал о себе знать Шоби.
Трай нажал на несколько кнопок, запускающих стартовые генераторы реактора и основные системы корабля. Затем он запустил генераторы компенсации. После чего, Арвил, который следил за показаниями систем, отследив уровень снабжения реактора, запустил контроллеры систем передачи энергии и распределителей потоков энергии к системам.
- Готово Трай. Системы распределения энергии в предпусковой фазе.
На мостике появился Шоби и сел на место второго пилота.
- Отлично ребята. Переходим в полётный режим.
С этими словами Арвил нажал на несколько тумблеров и все двери и переборки на корабле закрылись на магнитный замок. Трай запустил трастеры и генераторы двигателей. Арвил нажал на несколько кнопок последовательного запуска реактора, когда стартовые генераторы почти уже израсходовали свою энергию.
Оба пилота слушали и ощущали гул палубы.
- Норма, - произнёс Арвил, как и все, прислушавшись к вибрациям и гулу палубы.
- Точно. - Подтвердил Трай, который уже с момента приготовления корабля думал только о безопасном полёте. - На взлёт!
Арвил переключил тумблеры запуска генераторов поддержки суперструктуры корабля, компенсаторы полётные и инерционные демпферы корабельного внутреннего климата.
Викс нажал на несколько клавиш.
- Всё чисто в предоставленном коридоре. Башня просит включить в данные ИФФ требуемый класс для перевозки нашего груза. Уже сделано. - Викс в это время колдовал с показаниями и вывел данные для передачи при сканировании.
- Трай, груз в порядке, датчики показывают норму. Выходим ...
Трай надел перчатки, вытащив их из за грудной бронепластины. Он передвинул четыре тумблера вертикальных компенсаторов, сдвигая центр масс корабля и двигая 775й от платформы вертикально вверх.
- Поехали.
В это время, Викс сел на кресло второго пилота.
Корабль приподнялся над платформой. Этот момент пилоты так же почувствовали, ощущение лёгкой дестабилизации воздуха, признак работы компенсаторов, после чего Трай нажал на кнопку убора стоек шасси.
Оглянувшись, Трай и Викс осмотрели пространство за бронестеклом. Сначала проём грузовых доков, а затем и само здание дока медленно опустилось ниже уровня палубы.
Трай взялся за штурвал и слегка его качнул в сторону, меняя и угол поперечного вращения на пол-деления, чтобы компенсировать вращение при повороте. Перед кораблём, в носовой срез кабины было видно небо Беспина. Трай вернул тумблеры компенсаторов в исходное положение.
Он передвинул все три дросселя на самый малый - 1/5 мощности двигателей. Корабль плавно начал набор скорости.
Викс нажал на несколько кнопок и передал данные о курсе полёта корабля, набитые Траем больше 5 часов назад, на пульт пилотов.
Трай одел тёмный бронешлем пилота, застегнув заглушки после плотной посадки на крепления комбинезона.
Он нажал на боковой тумблер канала связи, затем на грудной панели активацию системы рециркуляции и запуска систем индикации.
Затем он нажал на кнопку внутренней связи и выбрал канал индивидуальный, связь для устройств индикации.
На шлеме отобразились все данные для полёта.
Корабль продолжил медленно набирать скорость в горизонтальном полёте.

"Номер галактики в спирали. Думай!"@
LexxДата: Понедельник, 05.12.2016, 23:09 | Сообщение # 77 | Offline
Награды: 284
НПС-Персоналия Мартин Лемак

Истребители сопроводили республиканский шаттл до самого дока и какое-то время покружили над космопортом. Убедившись в том, что гости удирать не собираются, командир эскадрильи приказал своим пилотам взять курс на орбиту Куата. Совершив несколько маневров, двенадцать машин взмыли вверх.
Филл был сам не свой, хотя на его способностях пилота это сказались лишь положительно: он делал все плавно и осторожно. Наблюдавший за ним Билл в какой-то момент сравнил такой стиль пилотирования с первым свиданием.
Конечно, республиканцев уже встречал почетный эскорт, в состав которого входило человек двадцать из службы безопасности космопорта, человек десять из ИСБ и человек шесть из таможенной службы. Во главе встречающих стоял полковник Байронс. Старый знакомый Мартина выглядел как и положено высокопоставленному офицеру Имперской Службы Безопасности: уверенным в себе и в том, что все вокруг ему что-то должны.
-Адмирал Мартин Лемак? - скучающим тоном произнес он, когда республиканцы спустились по трапу.
-Верховный адмирал Мартин Лемак, - поправил его командующий флотом Новой Республики.
-Невелика разница, - махнул рукой Сол. - Ваши документы. И ваши, - мельком глянув на спутников Мартина, добавил он.
Полковник Байронс, по всей видимости, никуда не спешил. Или делал вид, что никуда не спешил. В общем, на проверку документов он потратил минут двадцать. Закончив с этой процедурой, Сол спросил:
-Что же вы так, адмирал?
-Как?
-Да я про декларацию, - вздохнул полковник.
-Тупые секретарши, - развел руками Мартин. - Ничего не поделаешь. Слабые навыки, отсутствие мотивации...
-Ох уж эта ваша Республика...
-И не говорите.
-Я лично сопровожу гостей, - небрежно обронил полковник, через плечо глянув на толпу имперцев. - С документами у них все в порядке.
-Но полковник... - попробовал кто-то возразить.
-Не обсуждается! - отрезал Сол.
Имперцы начали потихоньку расходиться. Сол ничего не говорил и только смотрел на адмирала и его компанию как на заклятых нарушителей галактического спокойствия. Было очевидно, что начинать серьезный разговор сейчас - непозволительно.
"Ох уж эти шпионские игры... " - мысленно фыркнул Мартин.
-Ну чего, долго стоять будем? - ухмыльнулся полковник ИСБ.
-Филл - торчишь в кабине, - распорядился Лемак. - Оружие сдавать? - этот вопрос был адресован Солу.
-Не нужно. Но только попробуйте его применить, адмирал.
-Я учту.
-Папаша, а сколько у вас тут такси стоит? - Билл, наконец-то, снова обрел дар речи.
-Если на Кессель, то бесплатно, сынок, - ответил ему Сол. - Я так понимаю, вы готовы?
-Абсолютно верно, - подтвердил Мартин.

-По шапке тебе не надают за то, что не взял конвоиров? - поинтересовался Мартин у Сола, когда республиканцы и имперец оказались на флаерной площадке.
-Ты не поверишь, Март, я выдал это за гениальный план, - усмехнулся Байронс. - Типа, чтобы усыпить вашу бдительность.
-А еще республиканцев тупыми называют, - вздохнул Билл.
-Март, ты где этого попугая раздобыл? - спросил Сол, усаживаясь за штурвал.
-На базаре купил, - усмехнулся Лемак.
-А по голове рукоятью бластерной? - обиженно произнес Билл.
-Я же любя, Билли.
-Что там у тебя, Март? - перешел к делу Сол.
-У меня много чего, друг мой, но не все сразу... Надо имечко одно пробить.
-Ну так называй, пробьем.
-Нет, друг мой, так не пойдет, - заулыбался верховный адмирал. - Назвать я его тебе и на борту своего корабля мог. Зачем мне для этого на Куат переться?
-Я не понял...
-У этого человека обширные связи. Подозреваю, что в вашем ведомстве тоже. Поэтому, необходимо мое личное присутствие во время... эм... процесса.
-Ты совсем сбрендил?! - сорвался вдруг Байронс. - Мне тебя что, за ручку в Управление провести?!
-Именно, - кивнул головой Мартин.
-Псих! - выдал Сол.
-Согласен.
-Я не смогу! - выпалил Байронс.
-А ты попробуй.
Полковник что-то злобно пробурчал и начал нервно постукивать по панели управления. Скривившись, он завел машину и далеко не плавно увел ее с места парковки.
-На это нужно время, - успокоившись, сказал офицер ИСБ.
-Конечно. А мы пока погуляем.
-И где ты гулять собрался? - желчно поинтересовался Сол.
-Рули в частный сектор.
-Ну точно псих, - резюмировал полковник Байронс.
Форум » Архив ФРПГ » Куат » Космопорт
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: