Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Куат » Бар "Колечко"
Бар "Колечко"
LexxДата: Пятница, 08.01.2010, 22:41 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 284
Место где собираются рабочие и люди прилетевшие на планету
XenomorphДата: Вторник, 02.11.2010, 21:22 | Сообщение # 2 | Online
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
DIEX-438

К своему собственному счастью,Боб обнаружил,что перевели его на "Следователь" именно тогда,когда корабль было решено отправить на переоснащение в соответствии с современными требованиями .Почему к счастью?Все просто : Боб совершенно не хотел находится на одном корабле с Регентом Империи и причин на это было много ,и одновременно всего одна . Все,что Боб слышал об Верховном Инквизиторе + все,что он думал о ситхах (За исключением Палпатина)+ опять же все ,что он слышал о ситхах = его отношение . Ну,сам сержант еще в жизни не видел фактического лидера государства,но уже сложил его портрет,как человека,которому власть ударила в голову так,как это бывает,к примеру - канцлерам старой Республики,т.е. человека,который возомнил себе ,что ему можно абсолютно все . Но с другой стороны,Боб продолжал уважать его,потому что понимал : дай моффам власть и они растащат Империю по частям.Ну а Галактическая Империя на удивление держалась на плаву и была цела ... Относительно,за исключением той огромной части Галактики,что принадлежит Республиканцам .
Ну,в общем - 1-2,а может и больше дней свободы радовали не только Боба : в баре собралось не малое количество солдат и все отдыхали . Остальные клиенты сразу догадались,что основную часть зала занимают военные в увольнительной ,да и понять это можно было по многим признакам : к примеру,не смотря на то,что сейчас можно быть независимым,штурмовики держались вместе - это отличало наземные войска от флота,где все разрозненны и более индивидуальны .Нет,пехоту и штурмовиков не воспитывают как стадо,просто чувство братства и взаимодоверия в наземных войсках достаточно сильно и в итоге происходит что-то на подобии профессиональной деформации . Но на самом деле это не так : все здесь знают друг-друга так хорошо,что предпочитают и в мирное время держаться вместе,проводя время не только с боевыми товарищами,но и друзьями .
Конечно,существуют и разногласия,но это другое ... В общем,штурмовики в "миру"совсем не то,что на службе,где они становятся безликими солдатами и исполняют любые приказы . Эту сторону элитной части Имперской армии мало кто знает .

- Эй,Эрл!Эрл! - крикнул Боб очевидно другому солдату . - Слушай,а ты в каком подразделении служил ?
- Кхе .. - откашлялся тот самый Эрл,выдыхая клубы белого табачного дыма . - год назад перевели с 529-го батальона ... В Центре .
- И как тебе?
- Честно - скучно.Постоянно сидеть на часах ,ходить туда-сюда ... имперский Центр и так охраняется,что даже жук не пролетит ...
- А сейчас? - не переставал любопытничать Боб .
- Сейчас ... Не скучно ... Страшно ... Было,сначала.А сейчас ... Я вообще вот ,что скажу тебе,новичок : я понимаю,что это всего-лишь корабль,но такое чувство,что он тянет из тебя жизнь,что он пожирает все хорошее,что есть в тебе . А!ХАХАХАХ!!Поверил!Расслабься,парень!Корабль,как корабль!Ну,подумаешь,что это детка Лорда Энгера! Короче,ты делаешь все так,как тебя и учили ,и не будет проблем . Хотя ..
- Я слышал ...
- Вот сейчас молчи ... Мало ли что ты слышал . Оставь это при себе,а то говорить об этом бывает вредно для здоровья . Знаешь,я скажу тебе,что знают все : Империя может быть и испытывает подъем,но это уже что-то другое : не все то,что мы привыкли ценить при Императоре сейчас в ходу ,но,хозяин барин ,а ты...Ты солдат,для них мы ничто . У них таких,как мы будут миллионы . Делай свое дело и все ... - Эрл явно что-то не договаривал и не нужно было быть другом Силы,что бы понять - что именно . Конечно,у каждого свое мнение на счет власти,но граждане Империи обращают внимание на состоянии государства,а не на того,кто "сверху" и так будет до тех пор,пока этот "сверху" не начнет поступать в ущерб Империи.Дарт Энгер делал свое дело - это главное .
Боб опрокинул рюмку с чем-то очень вонючим и крепким и неволей выдал такую гримасу,что даже самый страшный урод позавидует .
- Ну ты даешь,новичок!Ты знаешь,что тебе повезло,что твоя дыхалка работает еще! - кто-то расхохотался от увиденного и заразил смехом остальных .В голове появилось какое-то помутнение,но вскоре прошло и Боб уверенно отправился к выходу .
- Ты куда?
- Спать .
- Да ладно,садись,отдыхай!
- Нет,я пас .Я не люблю пить много ...
Выйдя из бара,сержант еще какое-то время стоял и смотрел на небо,вспоминая прекрасные моменты своей жизни и стараясь привыкнуть к мысли о том,что будет служить на "Следователе".

Сообщение отредактировал Xenomorph - Вторник, 02.11.2010, 22:02
LexxДата: Среда, 03.11.2010, 13:59 | Сообщение # 3 | Offline
ГМ

Офицеры тоже находились здесь. Конечно, в отличие от солдат у них был более широкий выбор относительно того, как можно провести свободное время. Но когда на планету, с Разрушителя спускается целая дивизия солдат, да в придачу весь огромный экипаж корабля, офицерам следует быть где-то неподалеку, чтобы не позволить хоть кому-нибудь стать зачинщиком массовых беспорядков. Конечно, в истории Империи таких случаев очень немного. А уж о экипаже и солдатах Верховного Инквизитора вообще можно молчать. Но, лучше перестраховаться. Капитан Дрейк и полковник Хопкинс это понимали. Служба с Дартом Энгером приучила их ко многому...
-Вы уже привели в порядок сокращенные списки экипажа, капитан? - тихо спросил Ричард у Норрана Дрейка.
-Конечно, полковник, - усмехнулся капитан. - Кстати, вы можете радоваться. Теперь на корабле больше штурмовиков, чем нас. Численность экипажа 5268 человек, а раньше было 37085... А солдат как было 9700, так и осталось. Кстати, вы уже нашли замену?
-Штурмовика то? Да разве с этим могут быть проблемы? - вопросом на вопрос ответил полковник. - Кстати, капитан, вы зря иронизируете... Мне было абсолютно все равно кого больше, наших или флотских. Одно дело делаем.
-Да когда мы в последний раз делали дело, - скучающим тоном возразил Дрейк. - Мне рассказывали, что при Тремейне было больше интересных дел...
-Тогда шла война, капитан. И тогда все было гораздо жестче. Вам напомнить как "Следователь" лишился по милости Тремейна двух капитанов? И хотя я тогда не служил, информацией владею, поверьте.
-Пожалуй, не стоит... Мне это что-то неинтересно...
-А где чисс? - чуть ли не брезгливо спросил полковник. - Ну ваш заместитель.
-Да здесь где-то бродит...

-И че, ты реально с Ксиллы, а? - поинтересовался какой-то непонятный субъект у коммандера Лартса, который как и все офицеры был облачен в униформу космофлота Империи. Вот только на нем это форма смотрелась лучше всего. Она, словно, было только недавно сшита. К тому же, чисс был единственным кто носил кортик. Больше никто не одевал этот элемент офицерского костюма. Считалось, что кортик - это бесполезное оружие, оставшееся во флоте с незапамятных времен. Но у Лартса было иное мнение.
-Уважаемый, - спокойно ответил чисс, - Извольте обращаться ко мне на "вы". И пожалуйста, не дышите на меня своим перегаром, будьте любезны.
-Че? Это ты че ща меня оскорбил че ли? - не понял субъект.
-Любезнейший... Подскажите как вас зовут?
-А те зачем? Мамочке пойдешь жаловаться? - усмехнулся субъект довольным своей же плоской шуткой.
-Нет, уважаемый. Просто на вашей могильной плите все равно придется что-то написать, - все также спокойно ответил чисс. - Ну так как вас величают?
-Глейн... Э, погодь, че ты ща сказал? Да ты знаешь, че я ща сделаю... Э, ты, крыса тыловая... Молись своим синим богам, тряпка! - произнес субъект вытаскивая из внутреннего кармана куртки бластер. - Ну че, понял чего ты тут стоишь?
-Хм... А я думал это Куат, а не Татуин... Как жаль, - изрек чисс, молниеносным движением вытаскивая из ножен кортик и втыкая его прямо в сердце нахала. Затем он надавил на указательный палец мертвеца, который лежал на спусковом крючке. Это привело к тому, что бластер выстрелил. - Спокойно господа. Только что этот человек на меня напал. Мне пришлось защищаться.
Штурмовики, которые были рядом с Лартсом согласно закивали. Они уважали коммандера, поскольку тот всегда был хоть и строг, но справедлив. А еще, у него был собственный кодекс чести, который он неукоснительно соблюдал.
-Господи, Лартс, что у вас здесь? - спросил капитан Дрейк, которого поднял с его места звук выстрела.
-Прошу прощения, сэр. Необходимая оборона. Я готов понести заслуженное наказание, сэр.
-Кортик отдайте.
-Прошу сэр, - вытерев клинок об одежду убитого и протягивая его капитану вместе с ножнами, произнес чисс.
-На корабле отдам. Кстати, он уже готов. Быстро управились, очень даже... Собирайте экипаж, коммандер.
-Есть, сэр.
Чисс, откозыряв Дрейку, удалился. Капитан не переживал за своего коммандера. Он конечно отнял у него кортик, но у Лартса кроме него был еще и табельный бластер. И стрелять он умел еще лучше, чем обращаться с холодным оружием.
-Полковник Хопкинс! - крикнул капитан.
-Да здесь я... - брезгливо сообщил полковник. - Что, опять?
-Да... Но я вас не для этого позвал.
-Ну, понятное дело... Корабль готов?
-Да. Собирайте солдат.
-Хорошо! Майор! Ко мне! Быстро найдите моего зама и организуйте отлет на корабль. Быстро, быстро!!!

XenomorphДата: Среда, 03.11.2010, 14:22 | Сообщение # 4 | Online
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
DIEX-438

Роберт и остальные штурмовики прибывали в казармах на Куате в то время, как приказ полковника Хопкинса был передан им более младшим офицером . Соладаты и младшие офицеры немедленно собрались и прибыли на построение точно в срок .
Ровные колонны штурмовиков погружались на шаттлы и они один за другим взлетали,направляясь на "Следователь" Верховного Инквизитора Империи . Обычный обыватель мог предположить, что солдат мобилизируют куда-то ,но на самом деле они просто возвращались на "свои места" . Кто-то из паникеров предполагал войну,а кто-то не обращал внимая,зная,что в случае таковой Имперское СМИ сразу бы оповестила всех .
Заняв положенное место в строю,Боб,а теперь - DIEX-438 сильно нервничал.Да так,что его коленки слегка дрожали,а сердце билось с такой интенсивностью,что казалось было способно пробить прочную белую броню и выскочить . Страх был понятен : служить в гарнизоне и подчиняться офицерам - одно,а служить с ситхом ,который от настроения может либо пожаловать,либо порвать на лоскуты - другое .
- Ровнее строй! - скомандовал офицер . - Марш! - штурмовики,как отлаженный механизм нога в ногу зашагали к шаттлу и погрузившись отправились к "новому" кораблю .

DozornyДата: Четверг, 19.01.2012, 07:04 | Сообщение # 5 | Offline

Награды: 0
Нулевая
<-- Космопорт Куата

Незнакомцы одним за другим проходили рядом. Впервые он не вызывал к себе призрения или лишнего внимания. Конечно, ведь его попросту не замечали...
Здание бара он видел впервый раз. Покрайней мере, такое, а не полу-разрушенную зебегаловку с вообще непонятной пищей, больше походящей то ли на таракнов то ли... А впрочем, это не имеет ни какого отношения.
Всё так не знакомо для глаз, но родно для сердца. Именно об таких, безразличных к тебе лиц он мечтал. Именно в таких помещениям, по таким улицам онмечтал ходить. Просто дышать этот воздух.
И так, он всё же добрался до дверей бара и вполне успешно проник во внутрь. Прокуренное помещение, полное людей встретило его, всё так же - безразлично.
Раб поспешил к барной стойке, в надежде что его денег хватит, да бы вдоволь наесться, ну или хотя бы унять боль.
- При... Приветствую! - как-то странно, робко произнес Антор, складывая кредиты на стойку - Я тут... Только что, жрать хочется, жуть...

Антор Виан Нейтрал.
LexxДата: Пятница, 20.01.2012, 17:44 | Сообщение # 6 | Offline
ГМ

Молодого парня, прибывшего только что с Татуина, действительно не замечали. Во всяком случае, посетители бара. Однако, даже эти посетители не могли не отметить, что паренек не местный, какой-то немного дерганный и не вполне уверенный в том, где, что и как надо делать. Впрочем, даже замечая это, они продолжали не обращать на него внимания.
Бармен бы тоже проводил парня взглядом, да и потерял бы к нему интерес, но тот подошел к стойке и обратился к нему. Что ж, игнорировать посетителя - непозволительная роскошь, когда посетитель не накачан алкоголем сверхмеры, конечно же.
-Привет-привет... Слушай, парнишка, меню перед тобой, так что я проблемы не вижу...
Бармен мог даже напоить этого парня, так как по законам Империи, в семнадцать лет человек уже признавался совершеннолетним. Главное, чтобы у человека были деньги.
DozornyДата: Суббота, 21.01.2012, 01:44 | Сообщение # 7 | Offline

Нулевая
Антор потупил взгляд, всматриваясь в строчки меню, только те совсем ничего ему не говорили... Хотя чего можно было ждать от человека который и читает, подобно какому-нибуть школьнику четвертого класса.
Он попытался расслабиться, усевшись на стул перед стойкой, хотя многое ему просто не давало этого сделать.
Перейдя глазами от красочных названий на ценны рядом... Антор стал несколько ошарашен. Но может в этом блюде действительно, что-то сверх-сытное и вкусное, за что стоит платить? Как бы то ни было, выбрать нужно что-то одно и подходящее по цене. Главное что бы в его еде было поменьше песка и неизвестного происхождения жижи, как на любимой родине...
- Проблемма есть... - он снова обратился к бармену - В кредитах она и честно говоря, я вообще не вкурсе что из себя представляет хотя бы десятая часть вашего меню... Но есть хочеться, так что - он, прижав кредиты рукой, продвинул их к бармену - Что-нибуть на ваше усмотрение...

Антор Виан Нейтрал.
LexxДата: Суббота, 21.01.2012, 14:02 | Сообщение # 8 | Offline
ГМ

Бармен криво усмехнулся. Еще никогда он не видел посетителей, у которых не было бы проблем с кредитами. Однако, здесь он ничем не мог помочь. Ну вообще ничем. Разве что посоветовать блюдо или напиток подешевле.
-Ладно...
Через несколько минут, бармен выставил на стойку стейк банты, фруктовый напиток и овощной салат. А еще через несколько секунд, сдачу.
DozornyДата: Суббота, 21.01.2012, 14:55 | Сообщение # 9 | Offline

Нулевая
На удивление, бармен оказался приветливыв с ним. Или же это всего лишь маска? Ладно, не все же люди должны быть злыми и самовлюбленными идиотами... Наверное.
Едва сдерживая во рту накопившуюся за время ожидания слюну, парень принял пищу и как не странно, жадно уцепился в стейк руками и уже поднеся его ко рту, откусив здоровенный кусок, начав тот пережевывать... Понял зачем нужны эти "странные приборы" на тарелки рядом. Поучиться манерам, ему явно стоило...
Кажется, даже посетители рядом глухо усмехнулись подобному.
Посмотрев на удивленного бармена, Антор чуть поник, положив стейк на тарелку, старательно переживывая сочный кусок мяса, принялся смотреть на вилку и нож.
Подобные "штуки" он мог раньше наблюдать довольно редко... А держал в руках он их, буквально пару раз. Дома, когда возможность была вообще. Не воздух же резать?
В доволь налюбовавшись и окончательно измельчив мясо в кашу, он проглатил и снова посмотрел на бармена.
- У меня... Туго с кредитами... А где можно тут заработать? Ну хотя бы парочку сотен... На первое время... - он тяжело вздохнул, уже более цивильно, не умело разрезая стейк на отдельные кусочки.

Антор Виан Нейтрал.
LexxДата: Суббота, 21.01.2012, 22:18 | Сообщение # 10 | Offline
ГМ

"А нож и вилка нам не нужны, да?.. "
Бармен, конечно же, был удивлен, что парень решил не пользоваться столовыми приборами. Однако, поражен он не был. Все-таки, на своей работе, бармен повидал разных посетителей.
-У меня... Туго с кредитами... А где можно тут заработать? Ну хотя бы парочку сотен... На первое время...
-Да ты, парень, явно не отсюда... И это плохо...
Вне всяких сомнений, парень не был имперским подданным, а это значило, что на официальную работу его никто не принял бы.
-Что делать то умеешь?
Бюро добрых услуг бармен открывать разумеется не собирался. Но если паренек сидевший перед ним действительно что-то такое умеет делать, то пристроить его куда-нибудь он мог попробовать.
DozornyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 02:47 | Сообщение # 11 | Offline

Нулевая
-Да ты, парень, явно не отсюда... И это плохо...
Наверное, бармен должен был сделать этот вывод гараздо раньше... Ещё только когда юноша переступил порог бара, впустив запах грязной одежды и немытого тела внутрь.
Странно, а почему плохо? Разве тут принимают только жителей планеты... Ах да, законы.
-Что делать то умеешь?
Чтож, ему стоило уже наверное заводить собственное резюме. Только из чего?... Потомственный раб - конечно та ещё профессия, с нехилым опытом и возможностью карьерного роста, ну... В каком-то смысле.
- Я... Эм... - он задумался, пережав стакан, в котором находился сок - Работать умею... - кажется это уже где-то было... - Ну, имею ввиду, тяжко и долго. Рабом я был, до пребытия, на Татуине... - буквально прошипев последние слова, он в один глоток осушил стакан и поставил его на стойку.

Антор Виан Нейтрал.
LexxДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:37 | Сообщение # 12 | Offline
ГМ

С такой биографией парню надо было лететь куда-нибудь на территорию Новой Республики. Там очень любили изображать из себя великих гуманистов... Молодым человеком, там, обязательно бы занялись. Промыли бы мозги, еще чего-нибудь, накормили бы, переодели и завербовали в отряд... В какой? Да в какой-нибудь отряд особого назначения по спасению мирового добра от мирового зла.
-Шикарно, че, - усмехнулся бармен. - Но работа, она знаешь ли, разная бывает. Чем занимался конкретно?
Честно говоря, бармену очень захотелось взять комлинк, да набрать номер ближайшего полицейского участка... Сдать парня полиции - да и все дела. Пускай они голову ломают, что с ним делать. Хотя, эти долго ломать не будут... В приют отправят и все.
DozornyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:40 | Сообщение # 13 | Offline

Нулевая
Ну, реакция была вполне ожидаема. Хотя, всё же хотелось дару раз съездить бармену по лицу... Наверное именно столько и получилось бы, до прибытия охранников.
- Но работа, она знаешь ли, разная бывает. Чем занимался конкретно?
Конечно, ведь у рабов такая разнообразная область работы, что даже трудно догадаться, чем же конкретно тот или иной индивидуум занимался... И ящики в два раза больше чем сам человек потоскай и ноги хозяину подпери, и навоз бант выгреби. Не правда ли, работа мечты, а?
- Да какая разная, у рабов-то? Ну, тоскал ящики, хозяивам прислуживал. Да, черт. Делал всё что угодно, что скажут.

Антор Виан Нейтрал.
LexxДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:32 | Сообщение # 14 | Offline
ГМ

Если бы бармен писал диссертацию на тему: "Рабы и их работа", он бы конечно не спрашивал, чем конкретно этот парень занимался. А так... Мало ли, может он двигатель хозяйской тачки перебирал, кто его знает. В этой жизни бывает всякое и вот это бармен понял уже давно.
-Ящики, это конечно на пять баллов, - пробормотал бармен. - Но здесь такую работенку дроиды делают, парень. Им платить вообще не надо, смекаешь? И вообще, а че ты на Куат приперся?
И действительно, бармен искренне не понимал, что экс-раб собирался делать на этой планете. Ну полетел бы он... Ситх его знает, куда-нибудь, куда принимаю выпускников аграрного училища.
DozornyДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:23 | Сообщение # 15 | Offline

Нулевая
- А у меня выбора не было... Да и лучше тут, чем на Татуине. - дожовывая салат проговорил парень.
Странно на такой гиганской планете, нет места для какого-то жалкого раба? Ну, работы для него. Да хоть вместо тех же дройдов работать. Ах да, его же ещё и кормить надо...
Может какие бои подпольные? Романтика прямо уж... Откуда им здесь быть.
Вдоволь мысленно поулыбавшись над собственными, идиотскими вариантами, Антор положил миску на стойку и вытерев рот рукавом, как-то искренне взглянул на бармена.
- Да ведь не может же быть так, что кому-нибуть такие "таланты" не понадобились бы. Я незнаю... - он на секунду остановился, а затем продолжил - Ну... рисовать умею... Хотя это же не имеет значения? Я же не только ящики таскал, говорю, ещё и другие заботы были... Хотя... Да черт, научусь, мне работа нужна!

Антор Виан Нейтрал.
Форум » Архив ФРПГ » Куат » Бар "Колечко"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: