Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Куат » Верфи и доки (Орбита)
Верфи и доки
LexxДата: Пятница, 08.01.2010, 22:57 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 284
Здесь строятся и ремонтируются корабли

Сюда можно попасть из:
Орбита

thrawn123Дата: Пятница, 02.11.2012, 19:52 | Сообщение # 2 | Offline

Награды: 1
Начальная
--> Орбита Куата
В ангар для малых кораблей дока №3 влетел челнок класса "Лямбда" с капитаном Штольцем на борту. Аккуратно приземлившись на 8 платформе он погасил огни.
Спустился трап и капитан неспешно покинул корабль. Его уже ждал худосочный молодой человек в форме суб-лейтенанта. Когда он заметил, что капитан вышел, то оторвал свой взгляд от деки, козырнул и представился:
- Позвольте представиться, - сказал младший офицер, явно плохо знакомый с субординацией,- Ваш адъютант, суб-лейтенант космических войск Нердлик. Хотите увидеть свои корабли или сначала познакомиться с капитаном "Поработителя" Зауэром?
- Пожалуй начнем с ознакомления с кораблём. Куда мне идти?
Они пошли по коридорам верфи по направлению к шлюзам. Всё время до того, как они оказались на "Истязателе", лейтенант пичкал капитана разнообразной информацией о его корабле.
-...А данный корабль отличается от своего предшественника, Разрушителя класса "Победа II" тем, что он на 100 метров больше!,- продолжал лейтенант рассказывать вещи, которые капитан и сам давно зазубрил,- А это у нас вспомогательный мостик, а вот это, а собственно, пройдемте.
Они вошли в ничем не примечательную каюту. Адъютант сразу же закрыл за собой дверь.
- А это, собственно, моя каюта,- улыбнувшись, сказал лейтенант,- Здесь не слушают. Знаете, из-за того, что это экспериментальный корабль ребята с верфи везде напихали своих жучков. Убрать их, конечно, не сложно, но это время, а я здесь всего лишь день.
- А вы молодец, Нердлик, устроились прямо рядом с вспомогательным мостиком.
- Ну да!,- поддакнул ледоруб,- Это чтобы я смог подрубиться ко всем службам корабля. К часам семи по корабельному времени, я думаю, уже с этим закончу.
- Отлично. Есть что-нибудь, что я должен знать до того, как познакомлюсь с капитаном Зауэром?
- Не могу ничего сказать. Я просто не успел ещё ничего проверить,- предпринял попытку оправдаться ледоруб.
- Ладно, пойдемте. А то нас уже наверное потеряли.
Ещё два часа они бродили по кораблю и знакомились с командой корабля. После этого они направились на "Поработитель". Внутренне, да и внешне, Разрушители ничем не отличались друг от друга. Капитан Зауэр оказался старым воякой. Ему было почти 80 лет и он прошел далеко не одну войну. Подтянутый, с пышными, пусть и уже абсолютно белыми волосами, Зауэр не выглядел дряхлым стариком. Досье утверждало, что он честный и прямолинейный ( "Наверное, именно поэтому всё ещё капитан", подумал Штольц) и очень далекий от политики.
"Что же, с ним вряд ли будут проблемы. На сегодня осталось лишь связаться с Трампом и можно считать, что план на день выполнен"

Фенрис Штольц капитан Имперского флота
thrawn123Дата: Суббота, 03.11.2012, 16:49 | Сообщение # 3 | Offline

Начальная
Согласовано с ГМ

- Капитана сейчас нет на борту. Он отбыл на Корускант,- ответил старпом Трампа, Эдвард Вязель, по голосвязи,- Но пока его нет вы можете со мной обсудить все интересующие вас вопросы. "Абвер" стоит в 11 доке.
- Спасибо, я прибуду в течении часа для координации действий. Конец связи.
Штольц выключил голопроектор и какое-то время тщательно рассматривал пустоту. Обдумав сложившуюся ситуацию, он решил что сейчас самое время отпустить Аарона Нердлика порезвиться в сетях "Абвера". Уже на выходе с полупустого из-за стояния в доке мостика он произнес в комлинк:
- Нердлик, подойди сейчас ко второму шлюзу. И захвати свою деку.
- Есть, капитан,- ответил комлинк.
По дороге к вышеозначенному шлюзу, Фенрис несколько раз сворачивал не туда. Оказалось, внутренних различий между II и III всё же больше, чем он думал. У шлюза №2 никакого Нердлика не было, хотя от вспомогательного мостика до точки назначения было ближе, чем от мостика.
Тут Штольц услышал странный звук приближающейся бури. А через секунду из-за угла вылетел потерявшийся лейтенант.
- Извините за опоздание, капитан,- громко и тяжело дыша произнес Нердлик,- просто ребята с "Поработителя" решили поиграть в крутых ледорубов и подключиться к системам "Истязателя".
- И как, у них получилось?
- Ну что вы, они даже внешнюю систему не прошли. А после того, как у них завизжала сирена по всему Разрушителю, то и вовсе оставили идею взлома.
- Тогда вы прощены. Сейчас мы идем на "Абвер". Трампа нет, но есть его помощник. Пока я буду разговаривать с ним, твоей задачей будет наладить дистанционный доступ к информации с "Абвера". Справишься?
- Две минуты. И все будет готово.
...

-...А это мой помощник, суб-лейтенант Нердлик. Думаю,его можно будет отправить в коммуникационный центр, чтобы он предоставил все необходимые синхронизационные данные, пока мы вами осудим более важные дела.
- Думаю будет лучше, если всё же мой человек прибудет на ваш корабль,- ответил Вязель. Он был очень подозрительным и ему явно не понравился Штольц,- Тем более по сути и нам то обсуждать нечего. Никаких особых тактических выкладок. А касательно задания, то нашим заданием сейчас является стоять здесь, на Куате, и ремонтироваться. А уж что скажут делать нам после того, как Трамп вернется с Корусканта, мы не знаем.
- Хорошо, тогда мы, пожалуй, пойдем. Если что, то вот частота моего комлинка,- Штольц передал Вязелю листок и направился в сторону ближайшего шлюза.
"Стоит тебе только позвонить на мой комлинк и все разговоры с твоего комлинка начнут писаться", подумал Фенрис.
...

Личная каюта капитана Штольца была большой и со всеми удобствами. Фенрис постарался заставить её всякими безделушками, чтобы создать впечатление наполненности. За годы на Кесселе, где из личных вещей у него было лишь то, в чем его задержали, он уже отвык от всего этого. Но это такая наполненность ему была приятна. А пока капитан лежал на кровати за капитанским столом сидел лейтенант.
- А обязательно это делать с моего компьютера?,- спросил Штольц
- Ну в первый раз - да. А потом я смогу делать это из своей каюты,- не отрывая взгляд от монитора ответил ледоруб,- Ну вот, кстати и всё. Теперь я смогу поискать в компьютерах "Абвера" ту информацию, что вы просили.
- Отлично. А теперь - пшел вон. Я хочу отдохнуть.

Сообщение отредактировал thrawn123 - Суббота, 03.11.2012, 16:50
Alex_TrampДата: Понедельник, 05.11.2012, 00:24 | Сообщение # 4 | Offline

Награды: 0
Начальная
--> Орбита Куата

Гигантский корпус "Абвера" был почти чист, но ещё осталось несколько Ожегов и проплавин на броне. Однако их залатают в течении суток, что не могло не радовать капитана.

Ангар "Абвера"

Белоснежная лямбда вернулась домой, она медленно подлетела к нише ангара, её затянуло внутрь притягивающим лучом, а дальше уже сам Трапм аккуратно посадил челнок на отведённую ей из палубу. Вернувшегося командира уже ждали, и в сверкающем от блеска отсеке выстроился почётный караул штурмовиков, возглавляемый старпомом Эдвардом Вязелем. Шаттл выпустил трап, и командир корабля спокойным шагов вышел из "Лямбды" и направился к своему помощнику.

Вязель, как положено по уставу, сделав три чётких строевых шага, резко и чётко приложив правую руку к козырьку своей кепки, начал доклад:
-Господин капитан, во время моего... э-э-э ... то есть во время вашего отсутствия происшествий случилось, два.
-Каких?
-Нам в подчинение была передана группа кораблей класса "Победа 3", то есть у нас с ними обязательно будут проблемы. Так же эта группа находится под командование некого капитана Фенриса Штольца. Это, на мой взгляд, вторая проблема.
-С чего вы взяли?
-Ну, в первых - Трамп и старпом шли друг возле друга в сторону выхода - он не похож на флотского: строевая выправка никакая, так же зачем-то настоял на прилёте к нам корабль, для урегулирования вопросов и задач, которых пока нет, и это понятно любому человеку. Хотя я ему передавал что вас нет в системе.
-Его личное дело уже у меня?
-Да.
-отлично.

Канцелярия капитана Трампа

Родной и ненавистный кабинет, стол, портрет Инквизитора на стене, несколько шкафов с личными делами офицеров, мощный коммуникатор с полным набором всех функций, стоявший на столе, и небольшая бытовая комнатка за отдельной дверью. На столе уже лежала папка с личным делом Штольца.
"Обложка новенькая, только что из типографии". Ну, это конечно ничего не значит, совершенно ничего. Впрочем, Трамп не стал его читать, как и все остальные личные дела своих офицеров, справедливо полагая, что полной правды там всё равно никто и никогда не напишет, а зачем тогда забивать себе голову не пойми какой информацией о людях с которыми ты работаешь. Лучше их увидеть в деле, и от этого и исходить, и по реальным делам строить мнение о них. Алекс взял папку и положил её на вершину очень пыльной стопки других папок, рядом с полкой, на которой лежала чёрная фуражка с красным черепом вместо кокарды. Эту фуражку Алекс надевал, когда был в очень плохом настроении, чем подавал знак всему персоналу корабля обходить его за 100 метров. Правда однажды, новый и молодой сотрудник отдела СБ, попытался отчитать Трампа за нарушение формы одежды, за что поплатился трёх часовой лекцией о вреде дискредитации офицеров флота его имперского величества, что плавно перетекает в подрывную и саботажную деятельность ну и так далее, в результате виноват оказался сам СБшник. Впрочем, эта фуражка уже как 4 месяца, к счастью для экипажа, не покидала полку шкафа.
Близился вечер по времени корабля, и Трамп отправился вздремнуть часиков так 12.

исправлено

Сообщение отредактировал Alex_Tramp - Понедельник, 05.11.2012, 17:37
thrawn123Дата: Понедельник, 05.11.2012, 06:53 | Сообщение # 5 | Offline

Начальная
За последние дни расследование Штольца не сдвинулось с места ровным счетом ни на шаг. До сих пор единственной зацепкой было лишь то, что некоторые архивные файлы на "Вожде" были подчищены. Но этого не достаточно даже для того, чтобы сделать хоть какие-то выводы. Из-за невозможности определить объемы переделанной информации нельзя было и предположить, что это могло быть. От любовной переписки какого-нибудь лейтенанта до внепланового вылета для передачи товара пиратам.
Капитан лежал на спине и думал: От капитанов кораблей и от помощника Трампа я ничего не добьюсь. Они с ним, если всё так, как предполагает начальство, значит играть будут жестко и до конца, потому что в случае разоблачения их ждет высшая мера наказания. Я среди них новичок, а значит им придется либо взять меня в оборот, либо избавиться от меня. Но есть еще одно действующее лицо в этом спектакле. Зауэр. Его они тоже захотят либо переманить, либо избавиться. Учтем.
Капитан встал с кровати и подошел к столу. Порыскав какое-то время в верхней полке он обнаружил то, что искал. Сигару. Отличную сигару из высших сортов кореллианского табака. Об этой его маленькой слабости знали очень немногие. Когда-то, очень давно(для Фенриса всё, что было до Кесселя было "очень давно") он проникал в одну бандитскую группировку под видом техника. И по легенде, созданной для проникновения, Фенрису пришлось курить. Курил он тогда, правда, совершенно не то, что сейчас держал в руках,но именно тогда он понял какое удовольствие это ему доставляет.
Отстучав на деке код отключение пожарной сигнализации, Штольц сел в кресло и закурил.
Так же мы ничего не знаем и о предполагаемых покупателях, если речь идет о скупке вооружения. В последнем рейде эскадра Трампа наткнулась на крупную партию новейшего вооружения. Не взял. Поосторожничал. Слишком очевидно.
Пустив несколько колец дыма, Фенрис встал и переключил картинку на голопроекторе. Теперь он показывал вид на горы Манараи на Корусканте.
Торговать постоянно якобы уничтоженными деталями Разрушителей невозможно. Значит, ему нужен поставщик. Трамп очень частый гость на Куате, из чего может следовать, что этот человек здесь. Попробовать стоить.
Капитан достал из кармана висящего на спинке кителя комлинк и набрал частоту Нердлика.
- Не отвлекаю?
- Нет, капитан. То есть, да, я не бездельничаю, но говорить могу.
- Отлично. Я хочу, чтобы ты добавил в досье Зауэра такие строчки: "Подозревался в связях с пиратами. Был оправдан". А так же все разговоры Зауэра должны писаться с этой минуты. Всё. Даже если он напевает в душе, то это должно быть записано. Это раз,- капитан ещё раз затянулся и медленно выпустил дым,- Я хочу, чтобы ты передал генералу Корвису, что нужно было сделать так, чтобы следующим заданием Трампа было задержать какой-нибудь старых фрахтовик в никому не известной системе. Пусть внутри будет что-нибудь навроде протонных торпед, а в приказе про них не будет ни слова. И обязательным условием будет отсутствие "Побед" в рейде. Это два. И напоследок, проверь досконально кто за последние года был ответственным за починку кораблей Трампа. Это три. Всё понял?
- Да, всё, сэр, но зачем...,- начал было лейтенант
- Вот и отлично,- прервал его Штольц,- будет ответ от генерала - сразу сообщи. Остальное может подождать. Конец связи.
Фенрис кинул комлинк на стол, переключил картинку на голопроекторе и стал думать о дальнейших своих шагах.

Сообщение отредактировал thrawn123 - Понедельник, 05.11.2012, 06:58
thrawn123Дата: Среда, 07.11.2012, 04:29 | Сообщение # 6 | Offline

Начальная
Который день не было никаких новостей. Расхаживая по мостику "Истязателя", капитан думал, чем бы себя занять. Идеи по этому поводу никак не хотели приходить в голову. Смотреть голофильмы капитан не любил, пить, впрочем тоже. Беседы с капитаном Зауэром, которого, кстати, всё никак не хотели вербовать, утомляли больше чем ожидание.
- Лейтенант, а как у нас обстоят дела с крылатиками?- вдруг спросил Штольц своего адъютанта.
- Простите, сэр?- не понял вопроса Нердлик.
- Ну, с летными эскадрильями на нашем корабле.
- А! Машин у нас на все 4 эскадрильи, но в эскадрилье бомбардировщиков у нас 80% недобор. Эскадрильи ДИ-Перехватчиков укомплектованы полностью.
- Отлично, лейтенант! А сколько у нас тренажеров?
- 24 тренажера для Перехватчиков и 6 для Бомбардировщиков, сэр.
- Хорошо. Нердлик, соберите две лучшие эскадрильи через полчаса в тренажерной.
- Да, сэр.
...

"Они же ещё совсем дети!", думал Штольц, "Не верится, что они все уже закончили Академию, а тем более, что представляют что-то из себя"
- Итак, пилоты 141 и 206 летных дивизий,- начал Штольц,- Сегодня я хочу устроить вам маленький экзамен. Определите жеребьевкой пилота, которого я заменю на этот полет. Вам предстоит учебный бой.
- Так точно, сэр!- в разнобой ответили пилоты и преступили к жеребьевке.
...

Кабина тренажера потемнела, говоря о том, что симуляция окончена. Штольц отстегнул ремни и вылез через дверь, находящуюся там, где у настоящего Перехватчика ионные двигатели. Перед ним уже собралась целая толпа пилотов.
- Стройся,- сказал капитан, сняв шлем.
На самом деле пилоты показали себя довольно неплохо и не были достойны той выволочки, которую устроил им капитан при разборе полетов. Неплохо. Но недостаточно хорошо, чтобы сердце Штольца было спокойно, когда он отправит их на боевое задание.
- ...Итак, салаги,- заканчивал разнос Штольц,- я увеличиваю в полтора раза часы ваших тренировочных полетов,- пилоты ответили грустным "ууу", но пререкаться не стали,- по возможности я каждый день буду принимать участие в тренировках. Через две недели я вам устрою соревнование с пилотами "Поработителя". И если вдруг вы проиграете им, то лучше пристрелитесь сами, ибо вас будет ждать ад. Всем спасибо, все свободны.
По дороге к себе в каюту капитан улыбался. Теперь он знал, чем займется, пока нет никаких сдвигов в расследовании.

Сообщение отредактировал thrawn123 - Среда, 07.11.2012, 04:33
LexxДата: Среда, 07.11.2012, 16:21 | Сообщение # 7 | Offline
ГМ

Корвис чуть было не покрыл капитана Штольца такими словами, от которых плавится транспаристил, когда узнал, что ему нужно. Снова связываться с флотскими - да это просто издевательство. Адмиралы, после того как Корвис увел у них аж два новейших корабля, и слышать о нем не хотят, а уж обсуждать с ним что-то...
В общем, Корвису пришлось хорошо поработать, чтобы наладить контакт с адмиралтейством, уже давно точившем на контрразведчика зуб. Но, ему все-таки удалось договориться с ними.
Именно об этом и доложил капитану лейтенант Нердлик, как только Корвис с ним связался. Что самое интересное, через пару минут после этого, к Трампу пришел посыльный офицер, который передал приказ: найти и захватить. В общем-то, ничего сложного. Выслать парочку кораблей, главное не новенькие "Победы" и доставить куда следует один фрахтовщик. Зачем и почему - никто не пояснял. Координаты были даны. Вероятно, это был один из самых коротких приказов из тех что Трамп получал за все время своей службы.
Alex_TrampДата: Среда, 07.11.2012, 21:56 | Сообщение # 8 | Offline

Начальная
Трамп пребывал в неведении и в бешенстве. Его посылают неизвестно куда и неизвестно зачем, рука так и тянулась к чёрной-чёрной фуражке с красным черепом вместо кокарды.
-Они там, что былины объелись!!! Какой транспорт, какой найти!!! Я его что, по всей галактике искать должен?! И что это значит "Победы не тронь!" - Алекс был все себя от гнева - Ага щас вот возьму и не трону!!! Хммм ... может и поэтому я до сих пор только капитан, как тогда некоторые мои однокурсники уже адмиралы? СТОП!!! Так они же и сидят сейчас в адмиралтействе! Это их рук дело!!!
А между тем, Эдвард Вязель, работавший в канцелярии над документами, решил сходить в буфет.
-Эдвард! А вас я попрошу остаться.
О чём был разговор, и какие планы влетели в голову капитана одной Силе известно.

Сообщение отредактировал Alex_Tramp - Среда, 07.11.2012, 22:11
thrawn123Дата: Четверг, 08.11.2012, 02:20 | Сообщение # 9 | Offline

Начальная
Хорошие новости от генерала не могли не радовать. Как и реакция Трампа. Благо изображения с камер давно передавались на "Истязатель"
"Ничего, это он сейчас кипятится. А когда поймет, что за шанс ему попался, то сразу успокоится", подумал Штольц.
Впрочем, от того, что Трамп будет занят, дело пока не меняется. Зато появляется шанс для ещё одной маленькой интрижки.
Капитан достал из кармана комлинк и отстучал такое сообщение:
"Завтра капитана Трампа не будет. В полдень по стандартному, в системе М-13/4 лучшая ваша эскадрилья против моей. Лазеры только ослабленные. Ставлю на своих 1500 кредиток. Штольц."
Ответ пришел минут через десять:
"Вызов принимаю, ставку подтверждаю. И не надейтесь на победу, капитан. Мои крылатики сделают ваших, как детей. Капитан Зауэр"
Улыбнувшись, Фенрис пошел в тренажерную. Завтра у ребят будет тяжелый день. А там, глядишь, по основному делу какие зацепки появятся.

Сообщение отредактировал thrawn123 - Четверг, 08.11.2012, 02:22
Alex_TrampДата: Четверг, 08.11.2012, 23:22 | Сообщение # 10 | Offline

Начальная
А приказы нужно выполнять. Так или иначе, но этот злосчастный транспорт нужно найти, а как это никого не волнует. Алекс прибыл на мостик корабля, он собирался отправиться на нейтральную территорию. Однако большая часть кораблей эскадры останутся в доках: отремонтированы только «Абвер» и «Вождь», над третьим ИЗР ещё колдуют ремонтные бригады, экипажи Побед ещё не сладились.
-Связист, передайте остальным кораблям эскадры мой приказ о проведении полномасштабных учений. Если ИЗР успеют ввести в строй, то пусть и его тоже задействуют. А по своему прибытию я устрою экзамен.
-Есть передать приказ.
«Абвер» и «Вождь» отстыковались от станции, и взяли курс в сторону от орбитальных построек.

--> Орбита Куата
thrawn123Дата: Суббота, 10.11.2012, 13:49 | Сообщение # 11 | Offline

Начальная
Настал новый день и пока всё шло как по маслу. Капитаны остальных двух кораблей Трампа знали о нашем соревновании с Зауэром и даже сделали ставки, а значит что как и сам Зауэр захотят за этим понаблюдать. Нердлик выяснил, что ремонты кораблей Трампа всегда курировал один и тот же человек. Управляющий Улорд Ниора, уроженец Корусканта. Так же лейтенант выяснил, что каждый раз по прибытии Трамп отправлял личное сообщение на комлинк Ниоры. Текст сообщений,которые Трамп отправляет Управляющему, к сожалению, расшифровать не удалось.
За час до соревнования пилотов Штольц написал сообщение Ниоре с комлинка с поддельными опознавательными частотами Трампа:
"Меня не будет ещё два дня, а дело не терпит отлагательств. Мой помощники так же сегодня на задании, поэтому говорить будете со Штольцем. Я ему доверяю. В полдень по стандартному времени там же, где и всегда".
Это была игра вслепую. Вполне могло оказаться, что Ниора всего лишь старый знакомый Трампа, хотя в досье обоих это не значилось. Если же обман раскроется, то придется срочно затыкать рот управляющему, но что-то подсказывало контрразведчику, что он на правильном, пусть и опасном пути.
До назначенного времени был час. За это время Штольц переоделся в гражданскую одежду, сел в легкий челнок и направил его на планету Куат, в город, в котором на данный момент находился Управляющий.
--> Космопорт Куата

thrawn123Дата: Понедельник, 12.11.2012, 21:20 | Сообщение # 12 | Offline

Начальная
--> Космопорт Куата
Вернувшись с планеты, Штольц первым делом вызвал к себе Нердлика.
-Докладывайте,- не оборачиваясь к суб-лейтенанту потребовал капитан,- что случилось за время моего отсутствия?
-Наши пилоты проиграли соревнование и капитан Зауэр просил вам передать, что хотел бы видеть свои 1500 кредитов. Капитан Трамп до сих пор не вернулся,- Нерлик призадумался,не забыл ли он что сказать,- Это всё, что произошло.
"Ну вот, ещё и пилоты подвели. Галактика сегодня явно настроилась против меня. Впрочем, как говаривал один экзот, отрицательный результат - тоже результат"
-А что по прослушке Зауэра?
-Ничего. Треп о низких умениях ваших пилотов, приказы младшим офицерам, старые бородатые анекдоты про ботанов. Ничего интересного.
-А от генерала?- не унимался Штольц
"Ну должна же быть хоть какая-то хорошая новость на сегодня!"
-Ничего,сэр,- лейтенант почувствовав скверное настроение начальства предпочел даже отвечать уставу.
-Свободны,- капитан был совсем разочарован,- И перечислите Зауэру от меня деньги с его же счета.
Хотелось лишь одного - спать. Даже выволочку пилотам Штольц решил оставить на потом.

thrawn123Дата: Вторник, 13.11.2012, 17:45 | Сообщение # 13 | Offline

Начальная
Согласовано с ГМ
Штольц проснулся от писка комлинка. Протерев глаза и сев на угол кровати он потянулся к комлинку. Вызов шел с комлинка Нердлика:
-Капитан, у меня есть для вас новости. Если вы не против, я подойду через пять минут.
-Принято, лейтенант,- ответил Штольц и оборвал связь.
Новости могли быть как хорошими, так и отвратительными. От приказа о сворачивании деятельности от генерала Корвиса и какого-нибудь фокуса от Управляющего Урлора до того, что Трампа поймали с поличным.
Как бы то ни было, до прихода Нердлика надо было побриться и залезть в мундир. Как только все эти нехитрые операции были завершены, в дверь позвонили.
Кнопкой с кресла, на котором сидел, Штольц открыл дверь. В комнату вошел лейтенант и, встав по стойке смирно, гаркнул:
-Разрешите доложить?
-Вольно,- зрелище, которое представлял из себя ледоруб, который по-видимости впервые стоял по стойке смирно, не могло не вызвать на лице капитана улыбку,- Докладывай
-Вчера, после того, как вы ушли, я прослушивал записи следящего за Зауэром устройства. Так вот, после разбора полетов вашей эскадрильи коммандер фон Корт, капитан Трамповского "Вождя", сделал Зауэру предложение о сотрудничестве.
-И что он ответил?- происходящее начинало всё больше интересовать капитана
-Отказом. И...,- лейтенант замялся,- обещанием пока никому об этом не докладывать
-Хех,- Штольц усмехнулся,- а старикан не так прост, небось думает, что сможет этим его шантажировать. Ладно, лейтенант, на этом у вас всё?
-Пока да, капитан,- было видно, что Нердик что-то умалчивает. Но смысла вытягивать из него клещами Фенрис не видел. Пока не видел.
-Хорошо, свободны.
Когда лейтенант покинул кабинет, Штольц сел на диван, закурил и начал прокручивать в голове все варианты. Не хотелось облажаться так же, как с Урлором. А вывод напрашивался один: необходимо завербовать Зауэра и ввести в игру.

thrawn123Дата: Пятница, 16.11.2012, 01:37 | Сообщение # 14 | Offline

Начальная
Штольц с Зауэром сидели в столовой для старших офицеров "Поработителя" и обсуждали бой между пилотами их эскадрилий. Во всей столовой были только они, потому что обычные офицеры не очень любили во время трапезы находиться рядом с непосредственным начальством. Нынче подавали отменный гуляш из банты с винным соусом, а вместо обычно выдаваемого компота у капитанов был коррелианский виски.
- Ха-ха, и тут ваш пилот, выходя из бочки, попадает под шальные выстрелы моего, ахах!- не унимается рассказывать о подвигах своих пилотов Зауэр.
- Да, это было довольно смешно,- поддержал Штольц,- Ну чтож, давайте выпьем за поддержку! За истребителей, за бомбардировщиков, в общем за всех тех, без кого нам пришлось бы несладко!
Стукнувшись бокалами, капитаны выпили очередную порцию отменного виски. Зауэр уже заметно покраснел, а язык его стал заплетаться. Это было как раз то, что нужно Штольцу. Сам он заранее выпил пару таблеток, что нейтрализуют действие алкоголя, как только он попадает в желудок. Это, конечно, не полностью избавляет от опьянения, но в целом позволяет пить наравне даже с гаммореацем. Если, конечно, размер желудка позволит.
Выпив ещё по одной, контрразведчик понял, что время пришло:
- Капитан, кстати, ко мне недавно подходил коммандер фон Корт с очень интересным предложением, и к вам, впрочем, думаю, тоже подходил. И не отпирайтесь, здесь все свои, нам с вами ещё работать. Вы не против?,- спросил Штольц показывая на сигару.И получив кивок в знак согласия, продолжил,- Что думаете по этому поводу? Соглашаться нам или может попробуем к кому-нибудь другому перевестись?

Сообщение отредактировал thrawn123 - Пятница, 16.11.2012, 01:40
LexxДата: Пятница, 16.11.2012, 15:35 | Сообщение # 15 | Offline
ГМ

Зауэр частенько употреблял алкоголь, но пить, в общем-то, не умел. Пьянел он почти мгновенно, чуть ли не после первого же стакана и этим сильно отличался от других офицеров флота, которые могли выпить очень и очень много. Поэтому, Штольц выбрал правильную тактику. Как известно, что у трезвого на уме - у пьяного на языке. Конечно, это правило работало только в том случае, если у трезвого на уме что-то действительно было. Ведь если там пусто, то на языке у пьяного потом тоже ничего не будет.
-А-а, этот...
Продолжать Зауэр не спешил. Вероятно, он подбирал нужное слово. Продолжалось это минуты две. Так ничего не подобрав, капитан Зауэр просто махнул рукой, показывая тем самым, что Корт ему не нравится.
-Знаешь... эээ... знаете, этот малый не дурак... коммерсант ситхов. Короче, предлагал он мне что-то такое, да... но вот только я его послал куда подальше, сами понимаете... Зачем мне это нужно?
В словах Зауэра был здравый смысл. Действительно, зачем имперскому капитану, получившему назначение на новейший боевой корабль Империи, заниматься какими-то темными делишками?
-Я так понимаю... Ну, мы в одной лодке и все такое... Так вот капитан, у этого Корта есть связи, это точно... Не знаю, Трамп ли его покровитель или то еще, но кто-то за ним стоит... это точно. Я бы не хотел, честно... не хотел бы нарушать закон... И что-то мне подсказывает, что они сами нас переведут куда-нибудь...
Форум » Архив ФРПГ » Куат » Верфи и доки (Орбита)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: