Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Куат » Верфи и доки (Орбита)
Верфи и доки
LexxДата: Пятница, 08.01.2010, 22:57 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 284
Здесь строятся и ремонтируются корабли

Сюда можно попасть из:
Орбита

XenomorphДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:21 | Сообщение # 31 | Online
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Ян Ласситер

Мужчина решил не терять времени и воспользовался моментом отсутствия женщины . Просторный холл с небольшими декоративными деревцами и цветами,а так же фонтаном , помогали психологически находящимся сотрудникам и создавали иллюзию прибывания на твердой земле . Большая стойка с характерной вывеской над ней обозначала информацию, где можно было справиться по любым интересующим вопросам, будь то простое "я заблудился", или же как найти конструкторское бюро . Скорее всего сотрудники стоящие за стойкой могли без проблем подключиться к архивной базе данных и выудить интересующую информацию . Ян не стал терять времени, потому решил разобраться с вопросом как можно скорее .
- Здравствуйте, - не изменяя себе вежливо обозначил свое присутствие мужчина, - Ммм...Не могли бы Вы мне помочь?Меня интересуют данные по кораблю, проходившим ремонт в доке "44-Н" тридцать пять лет назад .Мне хотелось бы узнать, в каком техническом состоянии судно покинуло верфь и дату его отхода . - Время у Яна было, потому он не суетился,а терпеливо ожидал ответа у сотрудников информационного блока .Минут пять или шесть было в запасе , потом рыжеволосая спутница будет находиться рядом .
LexxДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:13 | Сообщение # 32 | Offline
ГМ

Этот сектор знаменитых верфей Куата обслуживал строго гражданские корабли. Пассажиры, обычно не задерживались здесь, если им конечно не было что-то нужно. Хотя, большинство из них предпочитало посещать наземный офис компании. Там им было как-то спокойнее. Люди и экзоты покорили космос. Однако, это вовсе не значило, что они перестали бояться его.
Попасть из этого сектора, в другой, где всем заведовали военные, было невозможно. Они не были никак соединены в целях безопасности. Но даже здесь, среди гражданских, сделать что-нибудь незаконное было проблематично. Голографическая система безопасности, полиция и штурмовики не спали. Автоматическая система защиты - тоже. Так что, устроить здесь, допустим, взрыв, было весьма проблематично. Террористу-смертнику было бы чуть попроще это сделать, конечно, но проблема была в том, что его отсекли бы еще на подходе к докам. Пассажиры, того или иного корабля, проверялись еще до стыковки с верфями.

-Здравствуйте. Ммм...Не могли бы Вы мне помочь?
Занимающийся своими делами клерк, поднял глаза и вежливо улыбнулся потенциальному клиенту. Однако, когда Ян сказал, что именно ему нужно, улыбка клерка увяла.
-Сэр... простите, но какое отношение к этому кораблю имеете вы? То есть... я хотел сказать... вы его владелец?
Клерк залез в базу данных, ввел пароль... затем начал бегло просматривать информацию. Вроде бы, в ней не было ничего секретного. Но, без разрешения свыше, он просто не мог поделиться ей с первым встречным.
Клерк был молод и неопытен. Это было видно по его поведению. Вероятно, он уже готовился отослать Яна куда-нибудь подальше. К начальству например. Но анзат мог бы попробовать взять инициативу в свои руки. К примеру, аккуратно предложить клерку небольшую прибавку к жалованию...
XenomorphДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:27 | Сообщение # 33 | Online
Joey
Ну почти «Л»
Ян Ласситер

Парнишка, который работал в отделе информации действительно был молодым, даже если бы Ян был человеком и ему действительно было бы лет 47 . Но анзат был старше молодого сотрудника лет на сто, но рассказывать об этом совершенно не собирался .В ответ на вопрос о том, принадлежит ли корабль Яну, анзат ответил отрицанием .
- Нет-нет, - спокойно ответил анзат, выкладывая на столик две сотни кредитов так, чтобы было не так уж и заметно любому стороннему наблюдателю .Лишнее внимание было ни к чему . - Вот только я кое-какое отношение к этому судну имею .Мой...отец владел небольшой транспортной компанией и отправил небольшой корвет ,или фрегат, для прохождение плановой проверки к Вам . Беда-то в том, что судно обратно не вернулось .Конечно, я вряд ли что-то смогу найти, но мне крайне интересно знать - куда это плут-капитан увел наше семейное имущество .Вы поможете мне? - из под ладони показалась все та же упаковочка кредитов, когда камера слежения отвернулась для осмотра другого сектора .
Практически все, что сказал Ян было ложью . Только вот корабль действительно принадлежал если не его семье, но ему самому , да и мало интересовала анзата судьба судна .Ему больше был любопытен экипаж корабля, который был связан с делом, информацию на которого собирал Эксперт .Девушка должна была вот-вот вернуться, потому мужчина бросил на паренька взгляд, которым явно намекал на то, чтобы тот быстрее нашел интересующую информацию .За двести-то кредитов тут можно было и не такое старое дельце вытащить из архива, так что все зависело от паренька .
LexxДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:10 | Сообщение # 34 | Offline
ГМ

В принципе, посетителю было нужно не так уж и много. Никакая техническая информация его не интересовала. Только координаты того места, куда отправился корабль после ремонта. Что ж, такую информацию можно было и дать. В этом случае клерк почти ничем не рисковал. Его, если что, по голове конечно не погладят. Но и далеко и надолго не отправят.
"Двести кредов за мелочь? Пхе... "
Парень быстро что-то нацарапал на кусе флимсипласта. Положил кусок на стойку, накрыв им и ладонь Яна и деньги. Проворно вытащив из-под пласта упаковочку кредитов, парень произнес:
-Хм. Нет, простите. Ничем помочь не могу. Вам нужно обратиться к моему начальству, так как я такие вопросы не решаю. Вот... я там все написал... куда и как пройти.
Осторожно убрав деньги в карман, парень нажал одну кнопку на терминале, распечатывая координаты того места, куда судно ушло после ремонта много лет назад.
-Ой... простите, совсем забыл.
Клерк отдал Яну еще один кусок флимсипласта. А затем, виновато развел руками и улыбнувшись, снова уткнулся в терминал.
XenomorphДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:31 | Сообщение # 35 | Online
Joey
Ну почти «Л»
Ян Ласситер

Ну что же, все необходимые данные Ян успел получить до того, как Адела вернулась . Записи по обслуживанию корвета,а не фрегата под названием "Цайт" , зашедшего в доки гигантской верфи тридцать пять лет тому назад . Немного просмотрев данные, Ян убрал распечатку в карман брюк, предварительно ее сложив .Найдя женщину, с которой анзат прибыл сюда, Ян поспешил обрадовать свою спутницу новостями о том, что нет больше смысла задерживаться на орбите этого мира .
- Не так уж и трудно оказалось получить необходимые сведения , так что у нас есть новые координаты .Что там с ближайшим рейсом? - Поинтересовался мужчина, разглядывая рекламное табло, которое объявляло о скидках на обслуживание небольших транспортных средств, тоннаж которых не превышал 200 единиц .
TaonДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:38 | Сообщение # 36 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Адела Мерт

Только встретив своего спутника вновь, Адела поняла, что всё-таки втайне продолжала надеяться на "красиво". Но, похоже, в этот раз красоту Куата ей было не суждено увидеть.
"Чудесная работа".
Ласситер явно продвигался в своём... расследовании?
Мерт не продвинулась ни на шаг.
Будущую замену главе "Эксперта" это раздражало.
- Если бы я знала координаты, я бы сказал точнее, на какой рейс и когда нам нужно, - резковато ответила девушка, выпутывая заколку, собиравшую длинные пряди у левого виска, и крепя её снова. Правая пока держалась хорошо. - Ближайший будет на Корускант. Нам туда надо или нет?
XenomorphДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:08 | Сообщение # 37 | Online
Joey
Ну почти «Л»
Ян Ласситер

Продолжать неумелое сокрытие информации нужно было более деликатно, так как у Яна это откровенно не выходило .Он решил, что девушка должна знать, чем она занимается, потому часть правды должна была быть раскрыта .
- Нет, мисс Мерт, - спокойно ответил Ян . - Нам нужно на более отвратительную планету .Нар Шадда . Капитан потерянного корабля - Элсир Маран , прибыл на Куат и должен был отремонтировать свое судно в течении месяца, но покинул верфь раньше положенного срока и скрылся в неизвестном направлении . Разумеется, пиратские бароны не поощряют своих шкиперов ,если они тащат добычу,а тут еще и корабль увел . Имеет ли это связь с информацией, которую я просил найти Эксперта?Да, самую прямую . Капитан ,укравший корвет, имеет непосредственную связь с тем, кто является для меня целью номер "1". Прошу простить меня за то, что не рассказал обо всем сразу .Срок давности такой, что я мог и не найти ничего, но зато посмотрели бы на Куат .Но, как видите, есть зацепки и мне нужно продолжать двигаться дальше . - Ни один транспорт не шел с Куата в столицу Пространства Хаттов, потому стоило отправится к пассажирским ангарам и искать пилота, который согласится доставить пассажиров на прогнившую луну .
- Нам нужно найти пилота и нанять его для перелета .Пойдемте. - Наверное сейчас анзат был готов ответить на некоторые интересующие Аделу вопросы .Он решил для себя, что чем больше раскроет, тем проще будет скрыть нечто действительно важное .
TaonДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:50 | Сообщение # 38 | Offline
Ну почти «Л»
Адела Мерт

Теперь картинка складывалась.
"Получается, у него были догадки. Информация их подтвердила и всё сошлось.
Но вдруг всё-таки..."

Подозрительность немного успокоилась. Но не совсем.
Не бывало наивно-доверчивых торговцев информацией.
Аделе по-прежнему не нравилось, что Ян её отослал, пока разузнавал, что ему было нужно.
Но в стене холодного недоверия появилась хоть и совсем малая, но брешь.
Так или иначе, действовать надо было хитрее.
- Я не удивлена, мистер Ласситер, - глаза были честными. Потому что иметь дело с увертками, частичной ложью и другими вещами в силу рода занятий приходилось постоянно. В том числе со своими. - Вы знаете только моё имя и на кого я работаю. На вашем месте, я бы тоже не сразу рассказала.
"Не зря же я... училась".
Лететь на Нар Шаддаа девушка никогда не захотела бы, и не хотела сейчас. Она недовольно нахмурилась и неохотно согласилась поискать пилота.
"Чокнутого пилота".
Мало кто согласился бы соваться в такой гадюшник.
Паре временно работавших вместе снова пришлось воспользоваться монорельсом. На своих двоих добираться было далековато.
А пока они были в пути, Ада, сама не сомневаясь в своей искренности, аккуратно попросила:
- Мне хотелось бы знать... кто это - тот кого мы ищем? И ещё. Вам помогли данные "Эксперта", или... здесь что-то другое?
XenomorphДата: Вторник, 12.02.2013, 00:51 | Сообщение # 39 | Online
Joey
Ну почти «Л»
Ян Ласситер

Анзат слегка смягчился и решил для себя, что Аделе можно рассказать кое-какие нюансы интересующего его самого дела .Но пока Ян вежливо дал понять женщине, что ему нужно подумать обо все предстоящем и сохранял свое молчание до тех пор, пока поезд не доставил напарников обратно к ангарам для гражданского транспорта .
Выйдя из вагона и отойдя в относительно-уединенное место, мужчина решил ответить на вопросы .
- Мы ищем не самого капитана, а любого из членов его команды на момент отлета "Цайта" с Куатских верфей .Скорее всего, капитан судна уже почил в веках, потому от покойника мы много не узнаем .Видите ли, - анзат бросил взгляд за спину женщины и подождал, пока пройдет несколько человек, затем продолжил, понизив голос, - Информация, которую собрал "Эксперт" затрагивает некоего Соула Хенрикса, - пиратского барона, что терроризировал отдаленные транспортные пути Галактической Империи .Этот человек был вторым лицом во всей шайке налетчиков, но после подговорил Элсира Марана совершить предательство , на что тот, если судить по тому, как он увел корабль, согласился .К счастью для "хозяина" кораблей, Соул Хенрикс до сих пор жив и есть, кому предъявить счет .Если говорить откровенно, то "Эксперт" вошел в игру , под названием "Пиратские разборки" . К капитану корабля, уведенного с Куата предъявить нечего, но я знаю, где могут находится экс-члены экипажа .Так что нам прямой путь на Жемчужину Хаттов, а вернее - на ее луну . - Ян надеялся, что это кое-что прояснит для торговки информацией и ее будет терзать куда меньшее количество вопросов .Ну а тем временем, поиск пилота, что согласится доставить двух людей на Нар Шадда продолжался и начать анзат решил с местного бара .

Небольшой бар для посетителей верфи, пассажиров, что двигались вглубь Имперского пространства с пересадкой, или просто тех, кто застрял здесь из-за проблем с кораблем , не хвастал особой роскошью, но все необходимые удобства здесь были .Головизор, игральные столики, собственно - бар, и довольно разнообразное меню . Анзат занял небольшой столик ,а сам направился к барной стойке, в надежде найти пилота, чья жадность имела большее влияние, нежели чувство собственной безопасности .
Опустошив бокал виски на триста грамм, Ян сделал заказ на небольшой обед, не справляясь у своей спутницы, голодна ли она, или нет .
Не успел анзат допить второй бокал, как удача вновь повернулась к нему лицом : подходящий кандидат был найден . Разговорить пилота было трудно, но сумма в двадцать тысяч кредитов стала весомым аргументом, а потому пожилой штурман с радостью согласился вместе со своим напарником доставить Аделу и Яна на Нар Шадда .
- Хорошая новость, - возвестил Ян вернувшись к столику, - Этот джентельмен согласился доставить нас на луну хаттов, но сперва мне хотелось бы узнать, как хорошо Вы умеете стрелять .Пункт нашего назначения нельзя назвать приятным местом ; случалось, что даже опытные вольные стрелки, прибывая туда на своих кораблях тут же оказывались на задворках в одном исподнем, и это при том, что их корабль едва касался посадочной платформы, так что умение постоять за себя с Вашей стороны серьезно бы облегчило наше положение . - Ян не язвил, но звучало это с некоторой заботой по-отцовски .Он неоднократно бывал в пространстве хаттов и все равно те места умудрялись удивлять и доставлять ему массу проблем .
TaonДата: Вторник, 12.02.2013, 22:29 | Сообщение # 40 | Offline
Ну почти «Л»
Адела Мерт

Подумать девушка своему спутнику дала, не задавая больше вопросов, пока он сам не расскажет. Адела понимала, что такое требования безопасности.
Терпение было вознаграждено, когда поездка закончилась.
"Ничего, не впервой встревать в разборки.
Главное - чтобы он никому не сказал, от кого я.
Хотя, тут всё должно выйти без проблем".

Ада была уверена, что мужчина старше неё в два раза с маленьким хвостиком, знает, чего не стоит говорить, чтобы не вовлечь напарницу и себя в неприятности.
Торговцы информацией нужны были многим. Даже всем. Были и такие, которые их не любили и терпели лишь пока те держат нейтралитет.
"Добьюсь, что не скажет", - решила Ада.

В барах разные люди и экзоты всегда занимались самыми разными делами. В этом, на орбите вполне себе благопристойного Куата, больше просто отдыхали.
Мерт и отдыхала, и думала. Первое - потому что нужно было ловить момент передышки перед посещением едва ли не самого мерзкого уголка галактики. Второе по привычке.
Сидя за столиком, девушка старательно пыталась мысленно разложить по полочкам то, что теперь знала. Она даже не приняла во внимание лёгкую бесцеремонность Яна, вообще ни о чем у неё не справившегося. В конце концов, он же занялся поиском пилота.
"Или он опять узнает что-то интересное, а я должна буду её вытряхивать".
Несмотря на мысленное ворчание, Ада была довольна. Появилась какая-то конкретика. Те же имена.
"Могут быть и фальшивыми", - включился внутренний скептик.
Оставалось уповать на то, что Ласситер был хоть как-то честен.
Через какое-то время он вернулся из похода к барной стойке.
Ада, услышав новость, улыбнулась.
- Замечательно. А стреляю я хорошо, с этим проблем нет. Я справлюсь.
Пусть она и не доверяла Яну полностью (сложно это, если человека совсем не знаешь), но он не наглел и в личное пространство не вторгался. Значит, можно было попросить, а не потребовать.
Негромко и чуть подавшись вперёд:
- Никто не любит, когда кто-то вроде "Эксперта" лезет в разборки... думаю, вы понимаете. Я могу рассчитывать, что о том, на кого я работаю, не узнают?
XenomorphДата: Среда, 13.02.2013, 14:15 | Сообщение # 41 | Online
Joey
Ну почти «Л»
Ян Ласситер

Почему-то, когда девушка ответила положительно на вопрос о том, умеет ли она стрелять,Ян не почувствовал особого облегчения .Он все равно переживал за свою спутницу и считал, что если и может что-то случиться во время их прибывания на Нар Шадда, то это обязательно случится по любой из причин, связанной с Аделой .Разумеется, размышления были одними, а слова - другими .
- Рад слышать, мисс Мерт .Мне стало спокойнее, - Ян посмотрел на хронометр и не заметил, как пролетел целый час, пока они находились в баре .Между тем, старик, бывший штурманом на заказанном корабле уже отправился в ангар, так что времени зря лучше не терять .
- Никто не любит, когда кто-то вроде "Эксперта" лезет в разборки... думаю, вы понимаете. Я могу рассчитывать, что о том, на кого я работаю, не узнают? - Об этом и не стоило говорить, но женщина почему-то все же задала такой вопрос .
- Не думаю, что я кому-то обязан докладывать о том, кто со мной путешествует .На этот счет можете быть спокойны, мисс Мерт . - Отчеканил анзат, неторопливо следуя к ангару . Вообще, Ян совсем не хотел лететь на Нар Шадда .Слишком много свежих воспоминаний о прошлом, таких ярких и четких, будто бы это все происходило только вчера .
Ян не соврал девушке, когда говорил о том, что важная пиратская шишка, у которой увели корабль была все еще жива, в отличии от капитана похищенного корвета .Этой самой "шишкой" был сам анзат, но рассказывать об этом Ян не хотел и считал, что прошлое нужно оставить в прошлом .
Между тем, путь напарников подошел к концу ; они достигли ангара и достаточно быстро нашли зарезервированный транспорт . Старенький штурман стоял возле трапа и потягивал самокрутку , а рядом стоял и пилот , что совсем не отличался от штурмана . Монозиготные близнецы почтенного возраста и составляли экипаж новенького транспорта, что был произведен здесь же .В этом не приходилось сомневаться, так как архитектура кораблика выдавала в нем имперскую руку .
- Как и договаривались, - протягивая кредитный чип одному из братьев проговорил Ян, - 30% сейас, а остальное по прибытию. Мы готовы?
- А то! - Весело прохрипел пилот , - Мисс... - Добавил он, уступая трап и тем самым предоставляя право первой подняться на борт еще пахнущего краской кораблика .Вслед за женщиной поднимутся и остальные участники перелета, так что следующей остановкой станет Нар Шадда .

--> Нар-Шаддаа (Космопорт)
TaonДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:06 | Сообщение # 42 | Offline
Ну почти «Л»
Адела Мерт

Сама девушка считала, что если что-то и случится, то... она не виновата, если вдруг нечаянно пристрелит парочку гаденышей.
Ада не переносила на дух идиотов, неспособных отличить беспомощную девушку от ту, которая такой только кажется.
А с теми, кто идиотами не был, просто не ссорилась. Как правило.
Ответом Яна на свой вопрос она осталась довольна. По крайней мере, у неё теперь имелось его обещание и заверение в том, что он не из тех, кто ничего не понимает.
Преемница Адриана "Эксперта" Сиала хорошо умела управляться с обещаниями и заверениями. Неважно, в какой форме высказанными.
Так или иначе, Нар-Шаддаа и то, что эта поездка могла принести, была ещё впереди. А пока Адела просто добиралась вместе с напарником до ангара. Чинно и тихо. На Куате не стоило ждать большого веселья.
"Это ещё будет", - с мрачноватым ехидством подумала девушка.
Своей привилегией подняться на борт первой она воспользовалась. Загнав подальше мысли о том, что в примитивном обществе женщин пускают вперёд, чтобы те разведали, нет ли впереди хищников.
Пока братья занимались последней подготовкой корабля к полёту, и до тех пор пока он не исчез с орбиты, уйдя в гиперпространство, Ада молчала. Не видела смысла спрашивать о банальностях вроде "О, а вы много раз бывали на Нар-Шаддаа?".

--> Нар-Шаддаа, космопорт
ArkrayneДата: Пятница, 12.09.2014, 13:26 | Сообщение # 43 | Offline
Награды: 38
Ну почти «Л»
Дарт Вереор

--> Орбита Корусканта

О прибытии Вереора здесь уже знали. Это было для ситха сюрпризом, ведь он знал, что разговор с Мандалором мог занять весьма долгое время и вызвать поездку Регента на Мандалор, и когда он успел оповестить верфи о прибытии Вереора - загадка. Но, тем не менее, перед фрахтовиком соорудили нечто вроде почетного караула из шести то ли солдат, то ли просто сотрудников охраны. Но они были вооружены по последнему слову - последними модификациями "Ешек". Прямо около трапа фрахтовика стоял слегка сутулый человек, заискивающе улыбавшийся высокому гостю.

- Приветствую Вас, Лорд Вереор! Меня зовут Аурэль Китон, Лорд Регент поручил мне проводить Вас к Вашему Карраку. Но прежде, не будете ли Вы против небольшой экскурсии?
- Приветствую, Аурэль. Конечно, не против экскурсии, - Раос был откровенно не готов к такой встрече и немного смутился, хоть и старался виду не подавать.

С пару-тройку часов они бродили по верфи, где Китон рассказывал все о верфи: какие корабли строят, как их строят, о новых проектах, естественно, в рамках дозволенного Регентом. В конце экскурсии Вереора ждал Каррак, выкрашенный в черный цвет. То ли сюрприз от Энгера, то ли от производителя, но ситха такой сюрприз устроил.

- А вот и Ваш корабль. Тяжелый фрегат Каррак второй модификации, специально для Вас выкрашенный в черный цвет. Все системы готовы к полету и бою готовы, корабль укомплектован командой.
- Прекрасно, а за покраску отдельное спасибо.

Назвать фрегат огромным было нельзя, но и маленьким он не был, добрые 350 метров. Вооружение тоже не одно из лучших, но за счет маневренности и скорости на Карраке можно было снести какой-нибудь крейсер. Естественно, при грамотном управлении. Экскурсия по кораблю не выявила в нем никаких изъянов, а команда тепло приветствовала своего нового командира. Коротко кивнув закончившему экскурсию и покинувшему судно Китону, Аркрайн поднялся на мостик знакомиться с командой.

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
Форум » Архив ФРПГ » Куат » Верфи и доки (Орбита)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: