Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Рун » Башни Сезара (Разведцентр)
Башни Сезара
TaonДата: Вторник, 12.08.2014, 23:18 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»

Источник изображения - DeviantArt, автор aaronsimscompany

Официально в комплексе, называемом обычно башнями Сезара, находится некий исследовательский центр, предположительно одной из государственных компаний, занимающихся кибер-медициной, - "Крейц-Эскол".
Своё название комплекс получил благодаря подаренной этому центру поддержке Императора. Меры безопасности тут приняты беспрецедентные: невозможно приблизиться к посадочным площадкам, расположенным перед зданиями, без разрешения.
Около башен Сезара нет воздушных трасс. Таким образом, совершенно каждый приближающийся транспорт отслеживается. Охрана, собственный генератор дефлекторного щита, камеры и автоматические системы безопасности также прилагаются.

На самом деле, "лаборатории Крейц-Эскол" есть ни что иное, как сердце Особого отделения. Здесь расположены главные офисы разведки, контрразведки и тайной полиции. А также укреплённый бункер на случай чрезвычайной ситуации, охраняемый в том числе четырьмя дроидами HK-AR.
TaonДата: Среда, 13.08.2014, 00:39 | Сообщение # 2 | Offline
Ну почти «Л»
НПС-персоналия Фрэнсис Арманд. ГМ.

У простых смертных, вздумай они полетать в воздушном пространстве башен Сезара, возникли бы серьёзные проблемы. Сначала предупреждение, затем - залп.
Но Император не относился к простым смертным. Его челнок беспрепятственно сел на посадочную площадку близко к входу, и под прикрытием охраны господин главнокомандующий Особым отделением спокойно вошёл в холл главной башни, пройдя меж двух бронированных дверей процедуру сканирования сетчатки и проверку ИД-карты.
Вечно холодный, будто с прищуром, взгляд. Идеально причёсанные волосы под фуражкой. Идеально выглаженная форма. Идеально начищенные сапоги.
Холл, турболифт, коридор, поворот в конце, и наконец-то кабинет. Хотя бы здесь не было козырявших.
О, разведчики были хороши. И контрразведчики, и агенты тайной полиции. И внимание - это тоже замечательно.
Но не сегодня.
Из окна, которое крайне затруднительно было бы повредить выстрелом, Фрэнсис Арманд видел громаду дворцового комплекса. Скоро там, ближе к основанию пирамиды, его жена совместно с Канцлером будет обрабатывать сенаторов.
Ну а он сам обещал вечерний сюрприз. И был намерен обещание исполнить.
Фрэнсис снял фуражку, крутанулся в вертящемся кресле, отворачиваясь от окна, и положил головной убор на пребывавший в идеальном порядке стол.
- Итак, мой уважаемый противник, мы приближаемся к развязке, - гипнотизируя взглядом голографию в более, чем приличном деле, открытом на датападе, неспешно произнёс Император. - Признаться, я глубоко впечатлён. Двадцать лет вы прятались от меня. Сначала я не мог дотянуться до вас. Затем вы были прямо под моим носом. А сегодня мы поставим точку.
Три минуты спустя он отдал приказ только того и ждавшей ударной группе тайной полиции зачистить притон в Штауфгарде. Притон, оберегаемый усилиями самой тайной полиции. Притон, куда аккуратно загоняли нужных личностей, чтобы уничтожить.
Сегодня.
Приоритетный объект полагалось оставить в живых, но отрезать язык.

Сезар любил обзорные помещения, располагавшиеся в самом верху главной башни. Оттуда открывался впечатляющий вид почти на всю столицу Рун.
Хорошее место для размышлений. И хорошее место для того, чтобы поставить точку.
Для лучших клиентов - лучшие места.
В обзорном помещении номер один был намертво закреплённый стул. Почти посередине - ближе к панорамному окну, чем к выходу.
И сейчас, как раз во время сессии Сената, это место занимал безымянный террорист из притона. Руки его были скованы, и это причиняло ему страдания, ведь правая гнила.
Язык его был недавно отрезан. И лишь ударная доза стимуляторов удерживала в сознании.
Фрэнсис Арманд наслаждался зрелищем.
Пожалуй, он был рад, что всё так вышло. Двадцать лет назад, будучи простым набуанским следователем, он бы не смог организовать уроду такую чудесную встречу.
Он неспешно расхаживал вокруг, постепенно сужая круги, как матёрый водный хищник.
- Не трудитесь говорить. Во-первых, не сумеете. Во-вторых, я могу поведать вашу историю без вашего участия, - любезно сообщил Император, останавливаясь перед замычавшим что-то пленником.
- Итак, это началось двадцать лет назад. Избалованный отпрыск истеричной матери и достойного её супруга возжелал некую девушку, но она ответила ему отказом. Раз, другой, и ещё много раз. В первый раз в своей никчёмной жизни он услышал "нет", но не мог понять, что это слово значит. Что "нет" часто означает именно "нет". Не обделённый интеллектом, он грамотно спланировал похищение, но вновь услышал то слово. И вновь не поняв его значения, сотворил с девушкой худшее, на что способен мужчина. А затем убил. Её звали Роане Арманд. Роковая фамилия, верно?
Прищур чуть сильней.
- Прошло время. В галактику пришёл Легион. И отпрыск богатого семейства соблазнился безграничной свободой действий. Роковая мечта, не так ли? - мягко спросил Сезар. И тут же исправился. - О, простите, я запамятовал. Не отвечайте. Мы помним, что данная особь человека обладала интеллектом. И через несколько лет с удивлением обнаруживаем данную особь уже другой личностью с другой биографией, другим именем. Отпрыск становится... террористом. Настолько полезным, что несколько лет спустя Сезария жалует ему жизнь. Он доказывает ей свою верность, а одновременно с тем пытается выйти на Мирре Арманд-Крейц и Эринне Арманд-Крейц. Женщины этой семьи стали вашей слабостью, так, мой уважаемый молчаливый оппонент?
Лезвие ножа приставлено к горлу, появившись непонятно откуда. И убрано в тот же миг, когда террорист дёрнулся острию навстречу.
- О, я разочарован, - с нотками искреннего и неподдельнейшего разочарования произнёс Фрэнсис, убирая нож. - Вы так легко сдаётесь, стоит прижать к стенке и заставить гнить заживо. Да, мой молчаливый собеседник. Это я позволил вам прятаться. Это я довёл вас до такого жалкого состояния. А вам, чтобы уйти от меня, надо было всего лишь оставить женщин Арманд в покое. Но нет. Хрестоматийный убийца возвращается к тому, с чего всё началось. Гений имеет дар ломать старые схемы и строить новые. Гениальные. Но вы так и смогли вырваться из них, из самых стереотипных. И теперь вы здесь.
Император развёл руками. На лице бледная тень улыбки триумфатора.
- Теперь вы здесь, - повторил он. - И я приговариваю вас к сожжению без предварительного умерщвления. Хотите ли вы сказать последнее слово?
Яростное мычание было ответом.
- Прошу прощения, но я не слышу, - пожав плечами, сказал Фрэнсис. - Нельзя ли повторить более... отчётливо?
Наверное, ему полагалось бы в этот момент самому стать пеплом. Но увы, многие желания не материальны в этой несправедливой вселенной.
... Особенно когда Сезар перешёл к делу. Ножом. А самым больным местам хватало голых рук.
Китель снят и заботливо отложен в сторону. Рукава рубашки собраны у локтей, чтобы не запачкать манжеты в крови того, кто скоро станет лишь подобием человека не только морально, как был давно, но и внешне.
Не зря Фрэнсис старательно учил анатомию и физиологию...
Ненависть? Да. Она кипела внутри очень давно. И теперь её, как дорогой выдержанный напиток, следовало попробовать. Объекту.
Ощущение собственного бессилия покидало, растворяясь в чувстве превосходства. Долгой была охота за призраком, на которого в своё время не решились охотиться республиканцы благодаря Её Величеству Взятке. Но теперь...
Теперь даже призрак, под руками Сезара превращавшийся в кровавое месиво в форме человека, не смог бы сказать, что Фрэнсис Арманд не в силах уничтожить любого, кто задумает недоброе против его семьи.
Вопли с отрезанным языком звучали не так, как обычные. И, пожалуй, немного иначе аналогичных.
Важные клиенты попадали в руки Сезара только когда он мог сказать, что знает о них всё.
Почти все важные клиенты оказывались бессловесными.
- Увы, не могу разобрать, - с притворным сожалением, вытирая лезвие и руки платком, оправляя рубашку и надевая китель. - Жаль.
- Сжечь его, - только и сказал Император, связавшись с кем-то по комлинку.
На много этажей ниже было всё необходимое для приведения такого рода приговора в исполнение.
И никто за стенами экзекуторской не услышит криков.

Был ли он счастлив? Вряд ли.
Но зато пришла свобода.
- Ты отомщена, моя дорогая, - с нежностью сказал Сезар, снова сидя за своим столом и разглядывая старую голографию сестры. - Это тебя не способно вернуть, но хоть какое-то воздаяние, так?
Салют бокалом. И ещё одна дорогая сигарета извлечена из ещё более дорогого портсигара.
- За воздаяние.
TaonДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:57 | Сообщение # 3 | Offline
Ну почти «Л»
НПС-Персоналия Фрэнсис Арманд. ГМ.

У Императора был почти идеальный день.
Во-первых, касательно будущей крайне важной операции в Нунурре, господин главнокомандующий Особым отделением лично одобрил план действий агентов тайной полиции. Нунурра была гниющей язвой на теле Принципата, язвой, грозившей стать очагом распространения смертельной заразы. В таких ситуациях главнокомандующий имел полное право действовать в обход Примарии. Тем более, что у той было... специфическое поле деятельности.
Во-вторых, Фрэнсис имел удовольствие наблюдать трансляцию экстренного заседания Сената прямо из своего кабинета.
В знак своего собственно удовольствия он снял перчатки и фуражку, и негромко поаплодировал.
- Браво, дорогая. Минус четыре префекта за два дня. Будь ты под моим руководством, я бы приставил тебя к награде.
"А тем, кто не занимается манипулированием массовым сознанием, не время расслабляться".
Сезар бесстрастно усмехнулся.
Кому, как не ему было знать приёмы манипуляции. Равно как и то, что отнюдь не только политики пользовались ими.
В-третьих, спустя четыре часа после окончания экстренного заседания Фрэнсис наблюдал сцену расстрела, произошедшую невдалеке от дворца, ради чего покинул свои владения в закрытом транспорте.
Лично проверяя сводки ключевых операций отделения, Император озаботился "объектом ноль один дробь десять". Он же - "проект А.М.".
Долгосрочная операция по контролю и, при необходимости, уничтожению потенциально враждебных сил в "нейтральной" среде. Операция, оттянувшая силы в лице одной из ручных дамочек Примарии (как Фрэнсис их называл) и одной идеальной машины.
Примарии необязательно было знать, что Сезар нашёл необходимым свой непосредственный контроль операции. Несколько любопытных ниточек тянулось за пределы Принципата. Фрэнсис не счёл нужным поручать дальнейшее исследование тем, для кого и без того имелась работа. И тем более не горел желанием поручать дело адепту. Но, выбирая из двух вариантов...
Приказ и материалы вместе с запросом о статусе отправились по секретному каналу с двойным шифрованием. Не то, чтобы Император забыл, что говорилось в недавно изученном им отчёте, из вежливости ("Эта женщина, и вдруг вежливость? Скорее я стану джедаем") перенаправленном ему.
Неплохой день имел все шансы неплохо закончиться. Если бы не одна новость.
Новость, заставившая Сезара мгновенно вспомнить (если бы он ещё забыл) гражданскую войну и богатую палитру методов, с помощью которых он разбирался с врагами своими и своей жены.
Разбирался тет-а-тет. Не то, что сейчас.
Резкой отмашкой руки, демонстрируя, что прямо сейчас ни с кем не желает говорить, Фрэнсис выдворил вестника за дверь кабинета и, откинувшись на спинку кресла, закурил.
Лишь обратив в пепел и окурки две дорогущие сигареты, он успокоился достаточно, чтобы поразмыслить в привычном своём ключе и отдать распоряжения.
Как Император, он имел полное право приказывать и полиции обычной, не только тайной.
"Полиции - работать. Тайной полиции - полагаю, что-то вы можете. Но не так много, раз допустили это. Если сегодня же я не получу подробного отчёта о произошедшем, к чистке префектов добавится чистка Особого отделения", - примерно это он оперативно вбил в головы начальника каждого нужного ведомства.
Лишь Примарию он обошел своим вниманием, предоставив жене право разбираться как женщине с женщиной. Вместо Сагот-Шитцу Фрэнсис любезно и недолго пообщался с первыми командирами отделений тайной полиции.
Это были не лучшие минуты в жизни высокопоставленных офицеров. Несмотря на то, что ни разу Император не повысил голос и никого не оскорбил.
"Всё дело в хитрости, господа. Кстати о ней".
После череды бесед, не продлившейся и четверти часа, Сезар вновь уделил внимание своей пагубной привычке, воссоздав развеявшуюся дымовую завесу.
- Итак, мой неведомый противник, вы сделали свой ход, - размеренно начал он. Со стороны могло показаться, что ему было ровным счётом всё равно. Теракт в Штауфгарде, в главном центре досуга - можно сказать, одном из культурных центров столицы Рун, - Сезара будто бы волновал лишь с точки зрения его важности в некой комбинации. Да... показаться вполне могло. Если бы кто-то его видел.
Но "кажется" - это не лучший аргумент.
- Не люблю считать своих противников идиотами, так что предположим: вы умны. Тогда я вижу две возможности, - говорил Фрэнсис, глядя в некую точку перед собой и никуда больше своим выражающим то ли бесконечное равнодушие, то ли бесконечную жестокость взглядом. - Возможность первая: вы мятежник. Вторая: вы некто иной, кто желает показать, что даже в столице Принципата мы и наши граждане в опасности.
Вызов поступил очень скоро. Но не от полицейских или агентов Особого отделения.
- Сожалею, дорогая, - притворно вздохнув, изрёк Император, глядя в голографическое лицо своей жены. - Похоже, я не смогу сдержать моё тебе обещание в ближайшие несколько дней никого не сжечь.
TaonДата: Четверг, 09.04.2015, 18:23 | Сообщение # 4 | Offline
Ну почти «Л»
НПС-Персоналия Фрэнсис Арманд

Императором ты можешь быть, но не забывать, что ты ещё и главнокомандующий Особым отделением, - очень деятельный главнокомандующий, - ты обязан.
Фрэнсис любил навещать свои владения. Приятно ощущать с удвоенной силой, что все секреты Принципата - почти все, - здесь. В его, Сезара, руках.
И это ему решать, кто, что, о чём, о ком и сколько узнает.
Да, у легионов Кали были фрументарии. И было десять учениц Примарии, которыми преимущественно игралась Императрица. Немало возможностей было у Канцлера. Но...
Но это знания Фрэнсиса были таковы, что легко могли поспорить с осведомлённостью его жены.
Приятная вещь это контролируемое тщеславие.
Приятно чувствовать себя и быть господином тайн.
Смотреть с вершины главной башни на расстилающийся под ногами город.
Держать в кулаке секреты тех, кто изъявил желание стать друзьями Принципата и знать, что пока они не имеют никакого понятия об осведомлённости столь широкой.
Дипломатический сектор состоял из агентов Его Величества почти наполовину. Кто-то из них даже знал, что работает в таком качестве. Плюс такие незаметные и полезные мелкие сошки: торговцы, туристы, скучающие господа, не имеющие понятия, чью волю исполняют. Много данных через таких не соберёшь, зато они видят будничную жизнь. А по такой картинке можно сделать немало любопытных выводов.
Сведения - это превосходное средство приведения новичков под знамёна.
О, речь вовсе не о примитивном шантаже.
Информация давно была стихией Императора.
Это он прислушивался и присматривался к тому, что творилось на осколках Коалиции перед появлением Констанс на Рун. Это он смог её отыскать и выдать то, что она должна была знать.
На секретах он строил царство. Не будь их, что вышло бы?
Он знал.
Ничего бы не вышло. Только прах, щедро политый кровью.
А ещё раньше, на Набу?
Крошечный городок, где жил он с сёстрами, от Тида располагался далеко и при наступлении Легиона не пострадал.
Земля содрогалась, когда по ней ступали чужие солдаты.
Казалось, земле было больно.
А небо отвечало на её мольбы тучами и дождями. А в воздухе потом висели густые туманы.
Это он, Фрэнсис, верно расценил ситуацию и раз за разом доказывал, что он достоин быть частью другого. Нового.
Что достоин во имя его рушить отжившее и стирать лишнее со страниц жизни.
Это он раскапывал такое, что не могли другие.
И это он, в отличие от сестёр, ничуть не переживал, когда в том городке волей судьбы не осталось никого, кто помнил бы, как Фрэнсис стал полицейским.
По крайней мере, внешне ему было всё равно. Ненужные свидетели - мерзкое племя.
"Кстати о ненужном. Ваше счастье, моя любезная Примария, что вы добыли информацию от тех, кого я не хочу видеть в живых", - заключил Император, закончив ознакомление с делом террористов.
Постепенно вечерело, но он не включал свет.
Огонёк на конце сигареты мерцал в полумраке.
Господин тайн был настроен благодушно уже который день подряд.
У него будет сын. Наконец-то.
У Принципата будет кронпринц. И старшая - теперь старшая, - дочь только и рада.
"Славно, что тебе не править, моя девочка".
Да... кстати о секретах, которыми Император имеет право распоряжаться.
Ещё один чудный источник информации - дроиды.
Те четверо, что в бункере.
Мало кто знает, сколь очаровательны они бывают в общении.

Под башнями Сезара. Бункер.

Защитный рубеж остался позади. Император стремительным шагом спустился с короткой лестницы ступеней в восемь и миновал коридор.
Фрэнсис знал: дроиды уже в курсе, что он здесь. Но доносившийся до его слуха разговор они не прекратили.
Кажется, они спорили. Кто лучше покрашен.
"Принципат - страна чудес. Только у нас вы можете услышать, как машины смерти препираются подобно капризным женщинам", - ирония с отчётливым оттенком теплоты. Императору нравились машины. Те, кто родом из рядов Армады. И корабли, построенные ими. Особенно... тот, что был почти готов.
Но потом один из дроидов озвучил дельную мысль.
"Увы, друзья мои. Пока мы не можем снабдить вас джедаями для забав по отрыванию ног".
Поворот, коридор, лестница, коридор. И наконец зал связи. Там Фрэнсис и нашел всех четверых.
- Республика собирает глав государств на встречу, - огласил он недавнюю новость, которую имел удовольствие детально обсудить с женой. Он вовсе не удивился бы, знай машины уже и об этом. - Жаль, жаль, не могу взять вас с собой, - с огорчённым видом и таившейся у рта усмешкой, и взглядом то ли жестоким, то ли безразличным ко всему, почти скучающим. - Да... Вероятно, там как раз будут джедаи.
XenomorphДата: Среда, 15.04.2015, 17:44 | Сообщение # 5 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
ГМ

Бункер

Когда в помещение вошел Император, тишина на десять секунд повисла в воздухе. Все четверо дроидов НК уставились на вошедшего человека и, зная о том, что нужно бы соблюсти правила хорошего тона, поприветствовали персону, охранять котору им же и поручили:
- Приветствие: Долгих лет, Ваша Светлость! - пожалуй, Император был единственным человеком, который общался с машинами на равных и попускал небольшие шуточки и сарказмы с их стороны. Дроиды же были подкуплены самой личностью Сезара; его методики по извлечению правды и наведению порядка были наиболее приемлемы и одобряемыми машинами.
- Поправка: Мы вовсе не намекаем о том, что уровень радионуклидов здесь столь высок,что Вы излучаете нездоровое зеленоватое свечение, хотя, стоит признать, это, наверное, было бы красиво.
- Поправка к поправке: Смертельно красиво!
- Угроза: Мои нейронные сплетения съеживаются, стоит лишь тебе слово обронить из твоего испорченного некачественным соединением узлов вокабулятора!
- Замечание: Раз уж используешь столь примитивный проводник электро-магнитного импульса, как органическую нейросеть, то нам и разговаривать совершенно не о чем.
- Угроза: Закройте протокол словоблудия, иначе я активирую свой: надавать вам по шее и скрыться в шкафу Императрицы.
- Замечание: Вероятность критически мала. У нас нет шеи,
- Дополнение: Разберу, прикручу, а потом наваляю! - это могло бы продолжаться долго, если бы не единогласное решение прекратить весь этот балаган. Дальнейший разговор проходил в более серьзном ключе.
- Разочарованное замечание: О, это расстраивает мои центры восприятия, однако, я питаю надежду, что Ваше мудрое правление позволит нам плюнуть в мозг...Эээ, в метафизическом смысле, конечно же, этим демагогам и ущемить их гордость вместе с мерзким самомнением, - это относилось к словам Императора, что дроиды не смогут посетить встречу.
- Дополнение: Да, наша теневая политика предполагает поступление множества ресурсов, - включился другой дроид, информируя Императора о том, что в Неизвестный Регионах началась военная компания.
- Пояснение: Император, наша Империя растет; Армада вторглась в пределы неизвестного государства, находящегося за...пределами, да, верно, за пределами известной части Неизвестных Регионов. Через семьдесят два часа мы предоставим Вам полный отчет, касательно того, с чем мы столкнулись и с чем нам придется иметь дело, - новость действительно была хорошей. Принципат рос и расширялся по неизвестному остальной галактике направлению. Августейшая семья наверняка будет довольно новым приобретением.
TaonДата: Четверг, 16.04.2015, 13:35 | Сообщение # 6 | Offline
Ну почти «Л»

Бункер

У машин нет лишних эмоций.
Машина может нагло лгать в глаза, и никакой адепт этого не учует.
Машина бессмертна. Можно уничтожить её платформу, но личность останется. Если к этому нет... препятствий.
Пока люди и экзоты ведут бессмысленные, изнуряющие дебаты, как в республиканском Сенате, да не будет он помянут к ночи, машины сто раз успеют перейти к делу.
Даже если они и спорят, едва ли кто-то об этом узнает.
И спор их будет продолжаться доли секунды. Наверное.
Речь не о тех препирательствах, которые они озвучивают, своеобразно развлекаясь.
Убийственная эффективность. Вот что привлекало Императора в этих существах.
Да, существах. Не предметах.
Армада давно стала чем-то намного большим, чем совокупность стреляющих по мишеням болванок.
Она всегда была чем-то большим. С того самого дня больше десяти лет назад, как в галактике повторно объявился её отец.
Армада вечная. Армада неистребимая.
Историю жизни - жизни, не существования, - её отца в Принципате никто не знал. Даже Фрэнсис.
Пусть так. Это один из немногих секретов, которые Император согласен оставить без разгадки.
Он неторопливо прошёлся по залу связи к стоявшему в центре овальному столу. Сейчас на него проецировалась голографическая карта с центром Штауфгарда, с громадой дворцового комплекса.
С потолка лился холодный призрачный свет. Ненужный дроидам, но нужный человеку.
Фрэнсис упёрся руками в край стола и всмотрелся в карту, дожидаясь, пока дроиды закончат представление.
Раздражало ли оно? Нет.
Развлекало? Более чем.
Было ли привычным? О, да.
Император позволял вольности своим и своей семьи идеальным охранникам.
Охранникам и представителям Армады.
Иногда общался он с их командующим. Чаще - с ними.
По самим собой сложившемуся соглашению, дроиды обладали определённой свободой действий. Система Лехона была их владением. Не только их, но...
И они могли действовать на своё усмотрение во имя блага Принципата и их собственного.
В чём заключалось их собственное, не ведал никто.
Зачем они начали войну именно тогда? Зачем не просто взяли себе сторонников, а дали им идею? Зачем поставили органиков над собой, когда сформировалась Коалиция, когда руководителем её стал Киа Майлеш Кай, а не главнокомандующий армией дроидов?
И для чего им Принципат?
Предположения были.
Уверенности - никакой.
Танец на лезвии.
Но выбора нет. Принципату нужна Армада.
Если смотришь далеко вперёд и хочешь блага для народов, пришедших под твою руку, - танцуй.
Вот дроиды сделали свой шаг.
Вот они обрушили на голову плиту. Новость.
И обдумать её нужно мгновенно. И даже не моргнуть глазом в знак удивления.
И то, и другое, у Фрэнсиса вышло.
Он поднял взгляд, не фокусировавшийся ни на одном дроиде, но не утративший злой остроты.
"Если пока нет возможности прогуляться по известной галактике - пойдём за ресурсами в места, которых почти нет. Превосходная лазейка, друзья".
- Я впечатлён, - честно заявил Император, даже прижав руку к сердцу. - Полагаю, подробный отчёт зажжёт радостью трепетное сердце Императрицы, - занятное заявление, учитывая, что кое-кто сравнивал Её Величество с дроидом. - Я же буду польщён, если услышу краткий.
В уголках вновь накрепко сжавшихся губ проступила еле заметная саркастичная усмешка.
Фрэнсис неспешно отнял руку от груди и не глядя ткнул несколько маленьких кнопок на краю стола. Карта города сменилась картой Принципата.
- Итак, насколько ценно наше приобретение?
XenomorphДата: Суббота, 18.04.2015, 20:18 | Сообщение # 7 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Бункер

Человеческое сердце было очень просто зажечь. Особенно тем, что преподносишь человеку желанное. В данном случае - новости о победах и наращивании мощи. Дроиды были уверены, что Император останется доволен, потому не стали тянуть ситха за язык и решили продемонстрировать, кратко, но вполне исчерпывающе, насколько же ценны были приобретения.
Один из дроидов НК подошел к карте и проведя ряд незначительных манипуляций, выделил все обширную территорию Принципата, затерев остальную часть галактике и добавил системы и планеты туда, где, подле Лехона, до сих пор была пустота.
- Ответ: Настолько, - лаконично, но вполне достаточно для того, чтобы впечатлить Сезара. Близ Лехона и всей Ракатанской Системы добавилось еще две. Пока что две. В этих двух системах находилось девятнадцать планет, одна из которых, при приближении, засветилась зеленоватым цветом. Это была столица того самого государства, с которым Армада вступила в войну.
- Дополнение: Это только часть, известная на данный момент. Зонды сейчас собирают дополнительную информацию, но уже сейчас мы располагаем информацией, что столкнулись с высокоразвитой цивилизацией, насчитывающей по меньшей мере десять тысяч систем. Уточню, что статистические данные не являются окончательными и с появлением новой информацией, способны меняться, - это было действительно так. Дроиды начали войну с противником, которого толком и не изучили, но несмотря на то, что та самая неизвестная цивилизация была развитой и достаточно огромной, вполне вероятно, что являющейся четвертой по своим размерам в галактике, Армада делала значительные успехи по... перекройки этого образования.
TaonДата: Среда, 22.04.2015, 20:26 | Сообщение # 8 | Offline
Ну почти «Л»

Бункер

Единственное проявление эмоций - зазмеившаяся по так и не разомкнувшимся тонким губам улыбочка. Холодная, как обычно.
Император не позволял себе долго удивляться.
Пока он предаётся эмоциям, кто-то подтачивает его империю.
Эмоции сверх нормы - слабость.
Слабостями пользуются.
Слабости презираются.
Особенно машинами.
Чистящие блоки до такого, несомненно, не дошли. Но Армада - дело иное.
С этими машинами надо быть осторожней.
Фрэнсис улыбается, а сердце его стучит мерно.
Алчность до новых приобретений, разгоняющая кровь?
Ни следа.
Чем больше восторгов, тем больше шанс выхода ситуации из-под контроля. Стоит только слишком увлечься, что-то не учесть.
О, кому, как не господину тайн уметь читать в сердцах человеческих и иных.
Он не стал бы тем, кем являлся ныне и кем умрёт, не обладая этим талантом.
"Талантом? Помилуйте. Обыкновенная наблюдательность и хорошая память. Не моя вина, что кому-то легче закрывать глаза на очевидное и лениться мыслить".
Тихий перестук пальцев по краю столешницы. Брови угрюмо сведены.
"Итак, что мы получаем?"
Император не может позволить себе быть восторженным мальчишкой.
Он всматривается в карту оценивающим взглядом, стремительно просчитывает варианты.
- Принципат не может позволить себе оттягивание сил в данный сектор, особенно в свете некоторых событий, - безапелляционно изрёк Фрэнсис. - Мы не сможем обеспечить полноценный контроль территорий. Следовательно, мы не можем включить их в свой состав, однако меня и Императрицу устроит марионеточное правительство. Я рассчитываю также на некоторый приток рабочей силы для Зайгеррии и подтверждаю право вашей армии на распоряжение необходимыми вам ресурсами по вашему усмотрению.
"Слушай меня, Армада. Слушай меня, командующий".
Нажав на краю ещё несколько кнопок, Император связался по голосовому каналу со ждавшими его приказа боевиками тайной полиции.
Правители использовали тех, кого теперь надлежало уничтожить - теперь приказывать тоже им.
Ему. Фрэнсису.
И он отдаёт этот приказ без малейших колебаний.
Спрятанные террористы хорошо послужили Принципату. Но из них в связи с терактом выжали уже всё, что только было возможно.
Буквально каждый момент их жизней был досконально изучен. Буквально каждое имя и лицо, фигурировавшее в памяти.
Да, Сила творит с разумом жуткие вещи.
Сила и веские аргументы.
Все возможные ресурсы, что только можно было получить, всё лакомое, что припрятали террористы на чёрный день, чтобы в решающий момент откупиться от Сезара и Сезарии, - Принципат руками своих адептов взял всё без остатка.
Лишнее подлежит ликвидации. Лишние люди, лишние террористические связи, что не могут помочь делу.
Приказ - резко, отрывисто, на чистейшем калишском.
Получить ещё более краткое подтверждение. Отключить связь. Впериться взглядом в дроидов. Снова.
- Женщины любят использовать полезные грязи, - сардоническая усмешка перекашивает рот. - Но их всё равно приходится смывать с лица. Итак, прямо сейчас мы избавляемся от остатков того, что более нам не пригодится, ещё более очищая прекрасный лик Принципата. Событие небольшое, тихое, но несущее в себе нечто радостное. Могу ли я рассчитывать на то, что в случае возникновения явной масштабной угрозы ваша армия будет готова приступить и приступит к активным действиям на собственно наших территориях?
"Да, не слишком ли вы свяжете себя действиями в Неизведанных Регионах?"
XenomorphДата: Суббота, 25.04.2015, 12:34 | Сообщение # 9 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Бункер

Да, Приципат действительно не мог себе позволить бездумно растягивать силы. Никакое государство не могло себе такого позволить. Дроиды прекрасно понимали эту ситуацию и они так же понимали, как стоит действовать. Каждое их решение принималось после тщательного планирования и обдумывания, голосования, нередко занимающего 0,002 секунды. Этого было достаточно для вынесения безошибочного постановления.
Численность Армады сложно себе было представить. Это учитывая потенциал "размножения" личностных модулей, но стоило ли говорить, что вкупе с Армадой, армия Приципата была самой могущественной в галактике?Да, Галактическая Империя являлась законодательницей моды во флоте и все остальные государства старались равняться на своего соседа, высматривая полезное и новое, но это не значило, что у Принципата или у Республики флот хуже. У Принципата было две сильных "болячки": нет таких производственных мощностей, как у Империи и заметный дефицит топлива. Последнее, отчасти, устранялось посредством торговли, в том числе и с Крестоносцами, но это не было выходом.
Так или иначе, ситуация была ясна и на завоевательные походы Армада выделяла только те ресурсы, которые действительно могли понадобиться, включая и резерв. Осваивать Неизвестные Регионы можно бесконечно долго, уводя войска все дальше и дальше, но нужно думать и о настоящем. Поможет ли Армада, в случае, если придет война сюда, в известную часть галактики?Несомненно. Машины и органики смогли занять свои ниши, прийти к симбиозу и оказывать поддержку друг-другу.
- Ответ: Дикость для остальных, но наши отношения, отношения мешк...органических существ и машин, основаны на доверии и взаимопомощи. Армада является такой же частью Приципата как и легионы Кали, - положительно ответил один из дроидов на вопрос Императора о том, поможет ли Армада в случае войны. У дроидов, конечно же, были свои собственные мотивы и планы на будущее, но пока что, в ближайшие столетия, машины видят только положительные стороны в активном сотрудничестве с живыми существами.
- напоминание: Не забывайте навещать нас как можно чаще, Сезар. Мы с радостью поделимся новостями об успехах нашей армии, - завершил разговор второй дроид.
TaonДата: Суббота, 25.04.2015, 15:13 | Сообщение # 10 | Offline
Ну почти «Л»

Бункер

Как полезно быть внимательным. Не заметишь одну оговорку, вторую, третью, а потом с недоумением увидишь, как престол занимает кто-то другой.
Более внимательный.
Мысленно Император усмехнулся. Уж у него таких проблем не было.
Но он давно знал, что дроиды считают себя совершенней.
Неприятно. Но с иной стороны, многие люди считают себя лучше любых экзотов. Тех же калишцев или геонозианцев, или барабелов, и многих других. Северные кланы Кали думают, что южные немного варвары из-за их традиции, опозорясь, резать себе, в лучшем случае, горло. Южные кланы думают, что северяне немного неумеренны в употреблении алкоголя, и потому варвары как раз они. При этом и северяне, и южане считают варварами народ Сципио, и те отвечают им взаимностью. Но все вместе они считают варварами остальных, кто отдал свои судьбы в руки правителей Принципата. Это не мешает им дружить, обмениваться военным опытом и не бояться, что сосед по сектору воткнёт нож в спину. Да, и, разумеется, все люди и экзоты Принципата единодушны в том, что вся остальная галактика - оплот непросвещённости. Что не мешает им кого-то уважать и к достижениям кого-то присматриваться.
Словом, в отношении дроидов не было ничего особенно предосудительного. Скорее, Император удивился бы, изображай они бесконечную к органикам любовь.
К тому же, дроиды вновь обрадовали его своим ответом.
"Прелестно, что у вас всё под контролем. Признаться, иного я от вас не ждал и рад, что вы на нашей стороне.
Но вслух я вам этого не скажу. Слишком просто".

Фрэнсис отнял руки от края стола и выпрямился. Холодный синеватый свет разбросал отблески по отделке формы, по гордо сверкающим знакам различия самого осведомлённого человека в Принципате.
Кивнул всем сразу.
Холодный, острый взгляд на краткий миг смягчился.
- Я и Сезария возлагаем надежды на Армаду и уверены, что они полностью воплотятся в реальность. Моё почтение и великий интерес - главнокомандующему.
Давно уже Император не виделся с древним дроидом, которого так и не смогли уничтожить, как бы ни старались.
"Не это ли то бессмертие, о котором многие мечтают, боясь уйти? Пусть твоего тела больше нет, но душа легко находит новое".
Возможно, на досуге Фрэнсис подумает об этом.
Коротко распрощавшись с дроидами, он отправился обратно. У него было достаточно дел наверху.

Кабинет Сезара

Император как раз успел сочинить послание для королевы Зайгеррии: экспансия в Неизведанных Регионах послужит на благо. Её результаты в виде невольников дополнительно задобрят Азаллис.
"Благодарю тебя, Трандошианская Гегемония. Благодаря тебе мы знаем, что делать с такими... культурными особенностями".
Что поделать. Иногда приходится дарить дорогие подарки.
Забавно, как политические игры напоминают иногда беготню за женщиной.
Итак, едва Фрэнсис закончил с очередным ходом нелюбимой своей игры, как лично командующий охранным флотом Рун сообщил ему о прибытии Мандалора. Нового Мандалора.
"А вы бываете немного неторопливы, так?" - невозмутимо подумал мужчина.
Персона нового правителя немало его интересовала - это во-первых.
А учитывая канувшее в небытие более, чем просто чёткое разделение обязанностей между ним и Констанс...
Словом, провести эти переговоры Фрэнсис намеревался лично.
В Принципате его не смели считать чем-то вроде дополнительной тумбочке в спальне Императрицы. Знали, видели, что держащийся немного в тени первый агент строящегося государства вложил в дело по захвату власти ничуть не меньше усилий, чем находящийся на виду Шиндай. Но, в отличие от него, сам на престол и залез. Правда, не в одиночестве.
Знали, что он знает всё. Или почти всё.
Знали, что он ничуть не менее опасен. И у него более, чем достаточно времени для неведомых дел.
Теперь же ситуация переменилась. Принципат более не младенец, которого надо неотлучно пестовать.
И скоро, очень скоро, за внешними пределами Императора перестанут считать... мебелью.
Первые шаги уже сделаны. Сегодня - очередной.
Поблагодарив командующего, он выключил терминал и сначала покинул свой кабинет, а немногим позже и главный разведцентр Принципата. Путь Фрэнсиса лежал в дворцовый комплекс, куда он должен был прибыть значительно раньше Мандалора.
TaonДата: Среда, 15.07.2015, 21:38 | Сообщение # 11 | Offline
Ну почти «Л»

--> Императорский дворец

Личный бронированный транспорт Императора плавно опустился на посадочную площадку рядом со входом. Фрэнсис словно нехотя поднялся со своего места и шагнул в стену ливня.
Наверняка короткого - солнце Рун даже не спряталось за тучами.
Но Фрэнсис не любил мокнуть. Правда, ещё больше он не любил зонты. И потому стоически терпел лившуюся с козырька фуражки, с плеч, воду.
Терпел целую минуту, пока не зашёл внутрь вместе с охраной, четвёркой бойцов Ваймера.
Перенеся ещё и все полагающиеся проверки, Сезар, размашисто шагая впереди охраны и оставляя за собой мокрые следы, направился прямиком к турболифту.

Кабинет Сезара

Плащ занял своё законное место на спинке кресла, фуражка и небрежно стянутые перчатки - на левом краю стола, ближе к дальнему углу. Охрана - снаружи, у дверей.
Спустя одну сигарету и чашку копи, Фрэнсис решил заняться делом, которое его сюда и привело.
Достав из ящика стола маленький диск голопроектора, он по защищённому каналу связался с находившимися в бункере дроидами.
Над диском появилась фигура одного из HK-AR в миниатюре.
- Вот и настал конец вашей скорбной ссылке, - пафосно, едва ли не нараспев, произнёс Император, и едко усмехнулся, резко посерьёзнев. - Будьте первыми, кого увидят снова. Жду вас наверху, у себя.
На этом он завершил вызов.
Можно было вызвать сразу во дворец... но нет.
Казалось любопытным провести тем подчинённым, что находились в разведцентре, проверку на стрессоустойчивость.
"По местам, любезные. Гости на подходе".
Отвернулся к терминалу, набрал комбинацию команд, выводя на экран картинки с камер наблюдения по маршруту дроидов.
И приготовился наслаждаться.
XenomorphДата: Среда, 15.07.2015, 22:32 | Сообщение # 12 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Кабинет Сезара

Машинам не свойственны чувства; тоска и печаль, скука и страх. Все это пустое и время для машины так же идет иначе. Их совсем не возмущает десятилетнее прозябание в темных углах и терпения у них столько, сколько нет ни у одного живого существа. Машины ничего не ответили Сезару и по завершению сеанса связи, молча направились к лифту, что вел на основной уровень, а достигнув его, миновали холл и добрались до следующего лифта, что вел непосредственно к кабинету Императора.

Двери в кабинет Императора раскрылись и все четыре дроида НК предстали перед Императором.
- Приветствие: Рады приветствовать Вашу Светлость в этом совсем не светлый день, - тот, что в центре, заговорил первым. Остальные дроиды, коим не свойственно было молчать и что-либо оставлять без комментария, вскоре подключились.
- Комментарий: Десять тысяч лет жизни, Сезар! Сложно выразить наше признание за избавление от прибывания нашего великолепия в черных подвалах! 008901343 уже начал ощущать себя термоядерным тостером и грозился по освобождению превратить Серроко в атомную пустошь.
- Поправка: Если мне не изменяет память, Серроко уже была превращена в атомную пустошь в 3963 году до Явинской битвы, а мощности нагревательной катушки тостера хватит разве на превращение свежего, золотистого тоста в непригодный для употребление в пишу огарок.
- Замечание: Твои шутки подобны пятидесятой модели: множественные ошибки в анализе и протокольных функциях вкупе с дешевым каркасом.
- Рассерженный ответ: Подробное сравнение вызвало вибрации внутри моего ядра и с большим трудом сдерживаю перегрузку своих электросетей.
- Подтверждение: Не стоит сравнивать никого из нас с низкопробными клонами пятидесятой серии. Это в высшей степени оскорбительно и принуждает к использованию протокола по устранению враждебности субъекта, желательно, при этом, выбрав наиболее жестокий способ урегулирования ситуации.
- Дополнение: Кровавая баня и дождь из кишок как приятное дополнение.
- Согласие: Совершенно верно, - все дроиды по очереди согласились с последним мнением, затем на несколько секунд замолчали.
- Вопрос: Чем можем порадовать, Сезар? - центральная машина была избрана остальными в качестве спикера для упрощения диалога между дроидом и живым существом, не видящим фактической разницы между одинаковыми синтетиками.
TaonДата: Среда, 15.07.2015, 23:17 | Сообщение # 13 | Offline
Ну почти «Л»

Кабинет Сезара

Безмолвное потрясение. У кого-то - неверие. У кого-то - неверие и восторг.
Не так уж много служащих Императора в холле. Но внезапное появление машин, причём явно до этого бывших где-то в здании, и так, что никто не знал, никого не оставило равнодушным.
Органическая жизнь.
Синтетическая жизнь.
Разум без жизни в органическом понимании.
Для Сезара - загадка получше Силы.
Процесс и результат разгадывания доставляли ему неимоверно сильное удовольствие.
Чистое интеллектуальное.
Замешанное на чувстве собственного превосходства.
Больше всего Фрэнсис желал быть идеальным Императором, который оставит своим наследникам сильнейшее царство галактики.
В окопах войны кровь смешивалась с осколками металла в единое целое.
Так же главная мечта смешивалась с желанием.
Желанием познать тайну синтетического бытия.
Он не строил иллюзий. Общество дроидов было до крайности закрытым. Они могли сколько угодно развлекаться на виду у человека, но не открыли бы истины о себе.
Оставались лишь данные аналитиков. Но этого мало.
Невероятных масштабов неразгаданная тайна под носом у господина тайн - какой удар по самолюбию.
"Мой личный порог смирения?
Не может быть".

Изображения с камер убраны в тот момент, когда машины появились на этаже.
Кресло повёрнуто к ним.
На приветствие - кивок.
Сезар ожидал концерта, и оказался прав.
Если приглядеться, могло показаться, что он силился не улыбнуться.
Но взгляд оставался холодным и сосредоточенным.
"Мне интересно, способны ли вы отвечать на веру верой. Или хотя бы любовно проведённым расчётом.
Что скажете?.."

Не то, чтобы он подозревал у дроидов наличие чувств.
Он бы огорчился, если бы они нашлись.
Существа чистого разума интригуют сильней.
Играть с эмоциями иногда бывает очень утомительно. И даже скучно.
Иное дело машины.
Не все. Конечно же, не все.
Сезар не стал бы утруждать себя долгими беседами с простыми дроидами.
- Уверен, вам известны изменения в политическом курсе нашего государства, - размеренно заговорил он, выслушав новые занимательнейшие препирательства. - В связи с этим, мы с радостью будем приветствовать ваше возвращение на просторы не Коалиции, но Принципата, если такая возможность была предусмотрена и одобрена. Но я позвал вас не только ради этого объявления.
Фрэнсис не глядя смахнул с воротника плаща ещё остававшиеся там капли и продолжил:
- Увы, иногда заботы о государственном благе вынуждают меня настойчиво интересоваться личной жизнью наших почивших героев. Мне известно, что охрана резиденций генерал-фельдмаршала Унца осуществлялась силами корпуса дроидов. Более того, вся его жизнь была на виду. Итак... Меня интересует, были ли у легата женщины в последние два года его жизни, и кто. Также места, обстоятельства... - Император неопределённо повёл рукой, слегка пожал плечами. - Всё, что известно.
XenomorphДата: Четверг, 16.07.2015, 20:31 | Сообщение # 14 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Кабинет Сезара

- Уверен, вам известны изменения в политическом курсе нашего государства. В связи с этим, мы с радостью будем приветствовать ваше возвращение на просторы не Коалиции, но Принципата, если такая возможность была предусмотрена и одобрена. Но я позвал вас не только ради этого объявления. - несомненно, дроиды уже были в курсе итогов конференции. Как и следовало ожидать, ничем хорошим это не кончилось, разве что Приципат сбросил с себя бремя позорных условий мирного соглашения. Когда-то Конфедерация производила боевых дроидов и они были движущей силой в той кошмарной войне, опорой и гарантом безопасности, но обвинения в адрес Принципата, требования запретить производство систем ИИ и боевых машин не были нарушены. Ни Коалиция, ни Принципат никогда не занимались разработкой ИИ-систем. Дроиды, являющиеся действительно разумным, пусть и синтетическим видом, сами себя создали и сами же стремились обезопасить себя как вид от полного исчезновения.
Новости о том, что на территории Калишской Империи теперь вновь могут находится синтетики была воспринята... без должного вдохновения и это не потому, что политика августейшей семьи не устраивала машин. Машины практически ничего не потеряли в той войне, а нынешнее их положение являлось их собственным выбором. Так куда безопаснее. По крайней мере, до тех пор, пока Армада вновь не решит лавиной прокатится по населенным планетам Галактики.
- Ответ: Несомненно подобное положение крайне негативно скажется на отношении прочих политических формирований в адрес Принципата, но пока мешки с мясом из-за бугра будут нас считать чем-то вроде лоботомированных аналогов самих себя, послушных чужой воле, мы останемся в выгодном положении и поможем, в случае необходимости, наступить им на те же самые грабли. Выражаясь языком мешков с мясом, разумеется, - в голосе говорящего чувствовалось определенное торжество. Реакция на сказанное Сезаром хоть и была нейтральной, но дроидов, кажется, изменившееся положение дел вполне устраивало.
Следующим заговорил НК, стоящий ближе всего к Императору, по правое его плечо и ответ уже касался второго вопроса.
- Задумчивый ответ: О, полагаю, что разговор не касается вечных спутниц фельдмаршала, таких как виски или вино, - вот тут уже дроид говорил без каких-либо шуток. Чуть помедлив, машина продолжила, - Уцелевшие после Набуанского сражения дроиды передали копии собственных архивных данных и, опасаюсь, ответ на Ваш вопрос произведет некоторый фурор, - еще один дроид подключился к беседе, желая поучаствовать.
- Печальное дополнение: Неспособность абсолютного большинства мешков с мясом контролировать собственные физиологические потребности и низменные желания периодически приводит к казусам, зачастую фатальным. Что же касается данного случая, то здесь сложно найти хоть какое-то логическое обоснование поведению калишского офицера, - НК-AR обладали встроенным голографическим проектором, который позволял бы им перевоплощаться в кого-угодно, так что последний ответчик тут же воспользовался этой полезной особенностью и принял личину Гранд-мастера Ордена джедаев, Ивори Ферлис.
- Пояснение: Полагаю, - голос так же принадлежал Ивори, - что из всех партнеров, этот мог бы иметь для Вас наибольшее значение, - сразу после ответа, голографическая маскировка была отключена и дроид вновь принял свой привычный вид.
- Дополнение: Последний визуальный контакт с данным субъектом был установлен дроидами уже после окончания Набуанского сражения и после смерти фельдмаршала, в резиденции которого и прибывал озабоченный моралью мешок с мясом. Судя по снятым биологическим данным, в организме этого существа наличествовали определенные гормональные изменения, приводящих, как правило, к появлению через 40 недель еще одного мешка с мясом, - ответ, кажется, получился достаточно развернутым и наверняка Император найдет, чему улыбнуться.
TaonДата: Четверг, 16.07.2015, 21:21 | Сообщение # 15 | Offline
Ну почти «Л»

Кабинет Сезара

"Моё дело - предложить", - безучастно подумал Император, выслушав ответ на своё объявление.
Дроиды были и оставались личностями непонятными. Но они действовали по законам целесообразности и эффективности. Им не были свойственны такие привычные для органиков перемены настроения и капризы.
Если им будет нужно, они вернутся. Если нет - что ж, они обещали Принципату поддержку в случае войны. Этого довольно.
Они могли хоть бесконечно иронизировать на тему фатального несовершенства "мешков с мясом", между делом забавляя Сезара, но ещё ни разу не подвели.
Если бы вся галактика в одночасье стала сплошным полем боя, и нигде не находилось бы убежища, если бы каждый вдруг захотел лично уничтожить семью Фрэнсиса, жизни своих жены, детей, сестёр он бы доверил дроидам. И ни на мгновение не усомнился.
Что до целей машин... о, Император располагал достаточно полными выкладками, чтобы по ним о тех целях судить.
Выводы его устраивали.
Более того. В чём-то они нравились.
А бесконечные саркастичные комментарии не злили. Своих врагов Фрэнсис тоже назвал бы так.
Мешки с мясом.
То же имя для хаттов с их прихвостнями.
А если отбросить лишнее самолюбие, то можно заметить, что с чисто биологической точки зрения универсальное наименование, данное машинам органике, не лишено некоторого смысла.
А дроидам можно было подарить ответное название.
В уме Императора как раз созрел цветистый пассаж, окутанный особым флёром дружелюбия, когда HK-AR сообщил...
Сообщил...
На слова о фельдмаршале, виски и вине Фрэнсис рассеянно кивнул, подтверждая свою осведомлённость. Несколько лет назад он раздобыл медицинскую карту легата. По всей вероятности, печень Унца была обречена.
Нет, поразило другое.
Так, что Сезар сначала замер, даже не моргая.
Невидящий взгляд сквозь дроида, напряжённая работа мысли после секундного ступора.
"Значит, это не джедайская уловка. Вообще не уловка. И девчонка действительно...
А вы полагали, Гранд-мастер, что ваш визит на Кали останется для меня тайной? Или что предварительный запрос госпожи Ваймер на проведение полной процедуры установления родства и, в случае положительного результата, воссоединения с кланом и Кали я не замечу?
Кто бы мог подумать: наш фельдмаршал, первейший враг этих... озабоченных моралью, и одна из них.
Легат, легат... будьте добры, явитесь с того света и скажите мне, что просто слишком далеко зашли в допросе".

После того, как дроид окончил то, что можно было принять за доклад, Император около минуты молчал.
Затем медленно осклабился и наконец заразительно и почти неотразимо обаятельно, - для органиков, - рассмеялся. Словно услышал лучшую шутку на свете.
Успокоился очень скоро.
Сначала громкий смех перешел в редкие смешки. А потом совсем затих.
И Фрэнсис вновь был серьёзен, сосредоточен и желал знать всё до мельчайших подробностей. За исключением самого процесса... физиологического взаимодействия.
Сезар и без дроидов знал, как появляются дети.
- При каких обстоятельствах эта особа появилась в резиденции фельдмаршала? - продолжил он расспросы. - Допрашивал ли её Ликан?
Второй вопрос - из профессионального интереса.
Форум » Архив ФРПГ » Рун » Башни Сезара (Разведцентр)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: