Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Трандоша » Хсскор (Столица)
Хсскор
TaonДата: Вторник, 22.11.2016, 19:48 | Сообщение # 61 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
ГМ

Отель "Песчаная лилия"

Обычно Джемма после завтрака или даже во время начинала читать научную прессу или собственный ежедневник. Иногда проявляла любопытство и изучала отзывы на новые книги, не желая тратить время на поиск стоящей литературы случайным образом. Дни, проводимые на Рун или Гиндине, полнились работой. На Трандоше она появлялась редко. Обычно поручаемые Альфе дела этого подразделения не требовали личного присутствия. А если и надо было прилететь, то ненадолго. В этот раз дела закончились особенно скоро, но пока возвращаться не хотела. В "Крейц-Эскол" успешно завершилось несколько важных крупных проектов, и в трудах ведущих исследователей наметился небольшой приятный перерыв. В этом свете восхитительная неправильность, непривычность нового утра выглядела ещё прекрасней.
Джемме даже хотелось, чтобы побольше дней начиналось так... так не по расписанию.
Но вместе с ней проснулись аналитические способности. И, наслаждаясь прикосновением руки Тойвена к своей (ничуть не забыв, насколько нескромные, сводящие с ума ласки он умел дарить), рассеянно жевала ещё один кусочек сыра и вспоминала известную часть истории Эстеллы-Каро. Вместе со своей.
По всему выходило, что Ларха должны были проверить очень скоро. Так же, как и определить на место, где он принесёт максимум пользы.
"Рун или Гиндин, не иначе. Или... вирусологическое?"
Каким станет решение господина Фолькерта и Эстеллы, сложно было сразу сказать. Одно ясно: всё будет сделано так, чтобы невозможно оказалось просто так выйти на след важного специалиста.
Вслед за сыром Джемма сжевала тост и сама не заметила, как от него осталось несколько маленьких крошек на тарелке.
Бросив игривый, призывный взгляд на Тойвена, Альфа гибким движением прогнулась в спине и первая дотянулась до салфетки. Подала её мужчине, сделала глоток кафа.
- Я бы не беспокоилась насчет твоего имплантата. Неважно, кто его произвёл, если там не сидит ма-а-аленькое следящее устройство. Хотя не думаю. В этом мало смысла.
Фруктовый ломтик после кафа приобрёл неожиданный вкусовой оттенок. С интересом им насладившись, Джемма распахнула полуприкрытые было глаза.
- Хм.. особенно много не планируй, тебя в любой момент могут вызвать. Надеюсь, что не сейчас, иначе за такое дефиле, - она многозначительно скользнула взглядом сверху вниз и неслышно хихикнула, - нас обоих выставят.
Отпив ещё немного кафа, Альфа повела плечиком.
- А что посмотреть... Ну, в Штауфгарде или Йрактосе я бы и не задумывалась. А тут такой колорит. Есть арена, торговые ряды, рынок рабов. Музей оружия. Был где-то маленький театр, но там показывают такое... кое-какие ролики из голонета верх целомудрия в сравнении с этим. Зато, слышала, авторам сценария с фантазией действительно повезло.
Рассмеявшись, Джемма чуть не расплескала каф.
ЛисоДата: Четверг, 24.11.2016, 21:41 | Сообщение # 62 | Offline
Награды: 137
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх
Отель "Песчаная лилия"

Микроскопическая капля отравы при мысли о Лите и ребенке — совершенно не имела в своей основе какие-то моральные принципы или того чище, угрызения совести. Во-первых, Ларх отдавал себе отчет в том, что значительная разница в возрасте скорее всего послужит отличным барьером против эмоциональной привязанности, как с одной, так и с другой стороны. А во-вторых, он совершенно искренне считал, что в этой жизни каждый должен заниматься своим делом. Одни — исследовать и улучшать человеческих особей, другие — этих самых особей производить. Разумеется, такие циничные мысли вряд ли стоило озвучивать и даже мысленно облекать в слова, но Ларх и не занимался смысловыми упражнениями. Что же касается испортившегося настроения — то причиной его была именно внешняя сторона событий прошедшего дня и особенно ночи.
Это ты сейчас думаешь, что ты лабораторный червь, и всякие глупости не имеют над тобой власти — именно так в хорошем подпитии по случаю своего пятидесятилетнего юбилея, разглагольствовал Даллен десять с лишним лет назад. Все мы считаем, что отринули шаблоны, радость моя. Но приходит определенный час, и ты побежишь по той же самой дорожке, что бегают миллиарды живых существ.
Будучи экспертом в таких дорогах, Даллен был прав на все сто, и Ларх, отдавая дань человеческому, только сейчас это признал, а его встроенная, машинная часть холодно поприветствовала биологическую скупыми аплодисментами. За такой короткий срок он умудрился не только стать отцом, но и по уши влюбиться! Впрочем, если Цербер был не против — Ларх с удовольствием проделал бы все то же самое на бис. И скорее всего, неоднократно.
Противоречивые эти чувства, однако, не смогли разрушить общий настрой. Вертикальная складка, появившаяся было между бровей, постепенно разгладилась.
«Позвоню. Попозже», решил он, с неудовольствием косясь на комлинк. Аппарат был настроен таким образом, что все входящие сообщения и вызовы сначала приходили на бортовой компьютер яхты, который как образцовый секретарь, фильтровал абонентов. Не слишком срочные и важные — откладывались в память, чтобы хозяин на досуге просмотрел список и принял решение. Самым настойчивым — отправлялся вежливый ответ. Но если два вчерашних сообщения прошли все фильтры и кордоны, это означало, что компьютер посчитал их «умеренно приоритетными». Для «высокоприоритетных» был установлен особый сигнал, но хвала небу, он не прозвучал.
- Нет, никаких скрытых сюрпризов в моей новореспубликанской запчасти не имеется, - Ларх обнял плечи Джеммы, прикоснулся губами к прохладной коже. - Я был обычным рядовым, таких брали в плен сотнями тысяч. Просто тогда мне очень повезло попасть к нормальным медикам. Не идейным. Это была удача, Джемма. Один шанс на миллион.
Ларх закрыл глаза, вдохнул аромат ее волос.
- Театр... О, знаю такие, - заметил он. - Небольшой зальчик и множество укромных кабинетов. Кальяны, спайс, эйфорины. Можно выглянуть на минутку, насладиться действом на сцене и вернуться обратно. Мне только интересно, здесь тоже в примах числятся исключительно тви'леки?
Ларх рассмеялся и поднялся с кровати. Позвоночник хрустнул, выпрямляясь.
- Я в душ, Джемма. Может, присоединишься?

Джемма еще плескалась в тугих струях воды, а Ларх, обернув полотенце вокруг бедер, вышел в гостиную, деловито поднял перевернутое кресло и с недовольной гримасой взял в руки комлинк.
Первое сообщение пришло — конечно же! - от Литы. Многословное и радостное. Ребенку ничего не угрожает, ее здоровью тоже. Ей рекомендован покой. Она подружилась с меддроидом. Точнее с меддроидом «женского пола». Она читает ребенку сказку о Принцессе, Мандалорце и Крайт-драконе. Ей разрешили умеренные прогулки в оранжерее. Ей показали на сканере плод. Пока еще непонятно, мальчик или девочка...
У Ларха закружилась голова, и концовка сообщения прошла мимо его сознания.
«Звонить не буду. Напишу», решил он, торопливо набирая текст.
Много дел. Бессонная ночь. Он очень рад за нее и малыша. Позвонит, как только выдастся свободная минутка.
- Уф, - сказал Ларх, отправляя сообщение.
- Личные вещи для госпожи и господина, - возвестил дроид от двери и вкатил в прихожую вешалку с одеждой.
- Очень вовремя, - буркнул Ларх, облачаясь в брюки и усаживаясь обратно. Дроид тем временем, занялся просушкой и очисткой обуви.
Второе сообщение было собственно от самого бортового компьютера «Звезды Смерти». В лаконичных, слегка укоризненных фразах тот сообщил владельцу, что дроид марки HUBE совершил попытку суицида посредством короткого замыкания. Сейчас находится в ремонтной мастерской. Перегоревший предохранитель заменен, питание принудительно отключено во избежание повторения системной ошибки.
- Вот это номер, - растерянно сказал Ларх, глядя на Джемму — она только что появилась на пороге ванной комнаты. - У меня протокольный дроид на яхте решил самоубиться.
Святые микропроцессоры!! Слышал бы Хуб, каким оскорбительным словом его назвал хозяин...)
- Я, в общем-то, и так собирался туда за вещами, - продолжил Ларх. - Но теперь точно придется. Этот поганец где-то вирус подцепил. Точнее, не где-то, а в голонете. Ставить пароль бесполезно, у него искусственный интеллект, взломает на раз.
- И кстати, - продолжил он. - Если хочешь и если позволяет время, я могу показать тебе свою мобильную лабораторию. Как эксперту.
Ларх деловито застегнул ремень на брюках и взял с вешалки рубашку.
- О, тут дроиды кое в чем разбираются, - одобрительно промычал он, разглядывая этикетку с названием фирмы-производителя.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
TaonДата: Пятница, 25.11.2016, 22:10 | Сообщение # 63 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Отель "Песчаная лилия"

Джемма затаила дыхание, наслаждаясь объятием, нежным, почти невесомым, прикосновением губ к виску.
"Хочу каждую секунду быть с тобой".
Её с невероятной силой тянуло к Тойвену любому. Отстранённому. Увлеченному перспективами. Обходительному. Властному. Жаждущему.
Кривоватые улыбки, будто таящие то ли ехидство, то ли коварные замыслы. Бесстрастный обращенный внутрь взгляд.
Губы, которые так безумно сладко целовать. Взгляд, ещё сильнее распаляющий страсть, когда сливаются два тела.
На ощупь поставив чашку рядом с пустой тарелкой, Джемма зарылась кончиками пальцев в волосы на затылке своего мужчины. Тихо фыркнула, когда он поддержал тему откровенного театра, и посмотрела многообещающе, тоже поднимаясь, чтобы тоже пойти в душ.
- Знаешь, плескаться моя слабость... и я просто не могу позволить тебе заниматься этим без меня.
Оказавшись на пороге гостиной, Альфа замерла, с удивлением оценивая масштаб беспорядка. Память услужливо подбросила момент с переворачиванием кресла.
"Честное слово, очень неустойчивая мебель".
- Ну-у... без тви'лек никуда, но есть, слышала, и люди, зелтронки. Даже одна умбарка. Кто бы мог подумать? - непринуждённо ворковала Джемма.
Но за дверью ванной у неё появилась веская причина перестать строить фразы.

Пенная вода стекала по стройному телу, умиротворяя своими тёплыми ласками. Успокаивая. Унося мимолётные мрачные мысли.
Ничто не предвещало испорченного настроения. Альфа, оставшись в душе одна, всего лишь стала прикидывать, рассказать ли Тойвену о Фридхельме Крейце. Как этот родственник Фолькерта был опасен. Что учитывать, встретившись с ним.
"Но если Фридхельм сам поспособствовал нашей встрече, значит, ничего страшного не случится. Он всё рассчитал, как и всегда".
В деталях вспомнив вчерашнюю встречу с таинственным и неуловимым, Джемма было успокоилась. Но тут же на ум пришли мысли о той, в компании с кем Альфа-два явился на Трандошу.
"Что мне с тобой делать, Лита Ларх? С тобой и твоим животом?
От жен откупаются и счастливейшие из мужей. Гормоны успокаиваются, задница растёт, интерес пропадает. С тобой будет так же, или я не я. Ты никогда не станешь мне равной".

Быстро домыв волосы, женщина выключила воду. Отыскала бальзам с нежнейшим, едва уловимым запахом и уже не торопясь, расслабленно огладила всё тело, тщательно распределяя и втирая средство. Распутала волосы и аккуратно расчесала их бессовестно шикарным гребнем с редкими зубцами.
Накинув на голое тело второй висевший в ванной халат, Джемма вышла в гостиную. Кресло уже стояло, а не валялось, навевая ассоциации с бедняжками-жуками, которые, перевернувшись на спинку, были почти лишены шансов подняться. У порога возвышалась вешалка с одеждой на почти любой случай.
- Вот это номер. У меня протокольный дроид на яхте решил самоубиться.
Недоверчиво уставившись на Тойвена, - уже полуодетого, - Альфа ждала, что он вот-вот заявит, что пошутил, а она поверила.
Не заявил.
Символически прикрыв рот чуть растопыренными пальчиками, она рассмеялась. Воображение сходу нарисовало картинку с драматичной попыткой протокольного дроида удавиться.
И ещё одну, на этот раз с засовыванием головы в чистящий блок. И ещё, ещё...
Безостановочное хихиканье всё-таки получилось прекратить героическим усилием воли.
- Я бы... сходила с тобой, - выдавила Джемма.
Вдохнула, выдохнула. Успокоилась. Подойдя к вешалке, быстро перебрала женские вещи и ловко выудила самого откровенного вида бельё. Кружево цвета пудры с тонкими жемчужно-серыми оборками. И чулки с поясом в комплекте.
- В общем-то, у меня свободный день. Здесь все мои дела сделаны, а новых указаний пока не получила. Либо Фолькерт подбросит мне ещё один проект с имплантатами, либо Эстелла-Каро озаботит по своей части, или, может... "Милосердие" достанется нам. Но насчет дроидов разочарую. Скорее, они передают обычной прислуге нестандартные запросы.
Отойдя к креслу со своей добычей, Альфа разложила приобретения на широком подлокотнике. Развязала пояс халата и сбросила прямо на пол.
За миниатюрным кусочком кружева своё место занял лиф. Затем талию и живот, оставляя ниже небольшую полосу голой кожи, обнял широкий пояс для чулок.
Джемма грациозно села в кресло и, поставив правую ногу на край низкого журнального столика, стала медленно натягивать полупрозрачную ткань.
ЛисоДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:33 | Сообщение # 64 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх
Отель "Песчаная лилия"

Ее легкий веселый смех оказался заразительным — Ларх также расхохотался, представив как нелепо звучит фраза про самоубийцу-дроида в обычном контексте. Странное дело, если бы Ларх видел себя сейчас со стороны, он бы очень удивился тому, что его замороженный и несколько тяжелый взгляд как будто даже слегка оттаял, а улыбка стала более открытой, в противовес привычному изгибу губ.
- Вот и ничего смешного, - фыркнул он напоследок, застегивая рубашку на груди. - Но я рад, что ты приняла мое приглашение.
Ларх прислонился к массивному столу — непоколебимому и безмолвному свидетелю их ночных игр, и слегка наклонив голову, следил за тем, как Джемма одевалась. Острая, жгучая до боли жажда плотской любви сейчас уступила место другому, не менее восхитительному ощущению. Он любовался ее телом без дрожи и страстного возбуждения, терзавших его прошлой ночью. Сытая, неспешная уверенность в их взаимной власти друг над другом отбросила все сомнения куда-то на периферию сознания. Яркий свет дня, далекий шум транспорта за окном, тихо жужжащий в прихожей дроид — все те предвестники конца волшебной сказки, сейчас ни в коем случае таковыми не являлись. Даже более того, гарантировали не менее бурное продолжение.
Так что Ларх с необычной для себя ясной улыбкой просто смотрел на Джемму, занимая себя увлекательной игрой — каждую деталь ее туалета он мысленно снимал и возвращал обратно на подлокотник. Она ловила его пристальный взгляд, ее тело откликалось на эту безмолвную забаву, пальчики замедляли плавное движение, замирали на секунду-другую и брались за новую кружевную деталь. Все это восхитительное действо совершенно недвусмысленно обещало, что шелковую невесомую ткань постигнет участь ее предшественницы. Но не сейчас, не сейчас...
Ларх тоже наконец добрался до последней пуговицы своей рубашки и поправил жесткий воротничок.
- Могу поставить свою яхту со всей ее начинкой, что завтра утром прислуга получит аналогичный «нестандартный запрос», - Ларх мысленно снял напоследок все облачение Джеммы и подошел ближе, однако не касаясь ее тела — это было чревато новой незапланированной задержкой в отеле. - Мы же... вернемся сюда, Джемма?
Губы его дрогнули, тело подалось к ней. Ларх прикусил губу, усмехнулся.
- Вот как раз подтверждение службы бронирования, - звук сообщения гостиничного терминала пришел ему на помощь. - Они оставили за мной номер еще на сутки.
- Я пришлю уборщиков! - встрял дроид, моргая сенсорами из прихожей. Ларх погрозил ему пальцем, деланно нахмурился.
- Еще и подслушивает! - возмутился он. - Вызови нам такси до космопорта, умник.

Город

По дороге в космопорт пришлось завернуть в «Крейц-Экскол» чтобы взять оставленную там на хранение верхнюю одежду, оружие и обоих Рэксов. Железные ворнскры поприветствовали хозяина гулким лаем, несколько раз обошли вокруг Джеммы, пощелкали сенсорами и деловито устроились в такси, чуть позади кресла Ларха.
- Этот мой дроид-самоубийца, он не обычный протокольщик, - медленно и раздумчиво произнес Ларх. По мере подлета к космопорту, его беспокойство усиливалось. - Скорее, дроид-шпион или хакер, особенно после апгрейда Сто Второго. То есть Инфильтратора, я его уже упоминал. Искусственный интеллект, полная имитация психологии органического существа. Вирусные атаки для него — тьфу и растереть. Понятия не имею, что на него нашло. И главное, способ! Банальное короткое замыкание. Стыд и срам, не мог ничего пооригинальнее придумать.
Дроиды-ворнскры зашевелились за спиной: им также было любопытно, самоустранился ли их извечный конкурент в борьбе за хозяйское внимание окончательно и бесповоротно, или выкинул очередной фокус, за который ему нужно надрать хвоста, отлучить от всех баз данных на недельку и направить в кухню на исправительные работы.
Ларх дотронулся до руки Джеммы, несильно сжал пальцы.
- Ладно, это пустяки, - смущенно сказал он. - Разберусь.
Он поднялся с кресла и похлопал по плечу пилота-дроида.
- Док U5629, приятель.

TaonДата: Понедельник, 28.11.2016, 22:24 | Сообщение # 65 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Отель "Песчаная лилия"

То и дело поглядывая на Тойвена, Джемма, как ей казалось, всё больше расцветала под взглядом, который он с неё не сводил. С каждой секундой она уверялась: эта история, так странно начавшаяся десять лет назад и засверкавшая новыми красками взамен выцветших, не окончится сегодня, сейчас. Не станет одним из множества мелких, ничего не значащих адюльтеров, в которые ежедневно бросаются люди по всей галактике, чтобы вскоре выбросить из головы и начать новый. Одолевшие было в душе неуверенность и досада забылись. Настроение было прекрасным: беззаботное, игривое, бескомпромиссно романтичное. Стоило несколько лет просидеть в четырёх стенах, только изредка выбираясь во внешний мир, и пережить серию пустых романов на пару ночей, оставляющих физическое удовлетворение и моральное опустошение, чтобы ясно понять разницу. Жизнь фантастическим образом изменилась, стоило в ней заново появиться Альфе-два. Оказалось, что интеллектуальными радости жизни нисколько не ограничивалось. Надо всего лишь... найти единственное во всём мире по-настоящему родственное существо.
Надев один чулок, Джемма встала, чтобы прицепить его верхний край к резинкам спереди и сзади. Взялась за второй, но больше не садилась. Гибко прогнув спину, она с невиннейшей улыбкой наклонилась и стала медленно выпрямляться, всё выше подтягивая ткань.
Закрепив и этот, Альфа скользнула руками по телу, загоняя пальцы под ажурный пояс. Только бы не потянуться к Тойвену.
Оказалось, привыкнуть к нему в плохом смысле этого слова невозможно. И это тоже было ново: обычно, утолив любопытство, Джемма быстро теряла интерес к ранее интриговавшим персонам.
Не совсем по-женски, но кому какое дело? Она даже не человек в полной мере.
"Промежуточный этап", - промелькнуло в голове.
Дождавшись, пока дроид исчезнет из номера с заданием по вызову такси, Альфа игриво улыбнулась и быстро чмокнула Тойвена в кончик носа.
- Обязательно вернёмся, о неумолимый убийца моего гардероба. При отсутствии новых значительных условий вроде проверок, конечно.
О проверках она сказала нарочито легко, уже не сомневаясь: они будут пройдены с успехом.
И унеслась в ванную сушить и укладывать волосы.
- Мне нужно пятнадцать минут! - крикнула Джемма оттуда.
Вернувшись как раз через четверть часа с роскошными крупными локонами на голове и в изысканно лёгком макияже, она маленьким ураганом промчалась к вешалке, перебрала женскую половину и вытащила тёмно-зелёное платье длиной чуть ниже колена. С едва намеченным чёрным узором и высоким воротником, который удачно скрыл бы следы великолепной ночи, темневшие на белой шее. С намёком бросила взгляд на Тойвена и подмигнула.
Сумочка отыскалась позже. Под столом.

Город

Джемма безуспешно попыталась разгладить никак не поддававшиеся крупные мягкие складки. Подтянула недлинные узкие рукава ещё немного выше, почти к локтям. Рассеянно провела по краю небольшого, но пикантного выреза. Узкий вертикальный разрез сверху упирался в пуговку воротника, а снизу доходил до ложбинки груди.
Наконец, пришлось признать: пора всё-таки прочитать сообщения.
Тихо вздохнув и морально готовясь к распоряжению срочно вылететь на Рун, Кали, Гиндин или, спаси от такого Цербер и Армада, Роммамул, Альфа достала из сумочки небольшой датапад.
Приказов не оказалось. Просто писем от господина Фолькерта или Эстеллы-Каро - тоже.
Писал Фридхельм. Все разы.
Чтобы увидеть в пришедшем утром сообщении недовольство и сарказм, не нужно было являться гением логических операций.
"Уважаемая госпожа Корс, вы не ответили мне вчера. Из этого я могу сделать вывод, что ваши суточные научные изыскания, определённо, могли уметь значительный успех. Тем не менее, я не могу ждать. Остававшиеся в представительстве компании дроиды господина Ларха проверены. Сегодня я намерен с группой специалистов службы безопасности "Крейц-Эскол" детально осмотреть яхту.
Ф.К".
Тойвен слегка сжал её пальцы. Джемма встрепенулась, посмотрела растерянно, но вспомнила, о чем он только что говорил.
- Нет, не пустяки. После такого апгрейда не справиться с обыкновенным вирусом в самом деле невозможно. Здесь что-то нечисто, но кое-кто нам поможет.
Она показала письмо Фридхельма.
- Этот человек, конечно, бывает бесцеремонным, но...
Открыв затем новый файл, Альфа быстро набрала короткий текст.
"Это кузен Фолькерта Крейца. Занимается нетривиальными вопросами высшего уровня, а мы в эту категорию попадаем. Мне кажется, он человек Императора. Так что отказывать ему не принято".
За окном проносились пёстрые торговые ряды. Разодетый зайгеррианец, похлопывая по ладони хлыстом, гнал на продажу вереницу полуголого товара. Точнее сказать даже: самую малость прикрытого цепочками, грамотно подчеркивавшими некоторые места, бусами и тонкими гирляндами цветов.
"Лекарство для одинокого женского сердца", - развеселилась Джемма.
XenomorphДата: Понедельник, 28.11.2016, 23:19 | Сообщение # 66 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
ГМ

Город. Рынок

Жаркий, пыльный рынок. Кажется, здесь и ночью толпились в очередях и торговцы разных мастей заманивали к себе клиентов. К сожалению, это было самое страшное место для тех, у кого не было подданства Принципата и даже временное разрешение не спасало уверенного излишне путника от возможности очутиться в кандалах. Самым сильным гарантом того, что тебя тут не схватят за ручку и не дадут по башке, а после - не уволокут под тент, чтобы нацепить ошейник, были наемники - из числа тех, что работали тут как бы официально, на правах вооруженного эскорта. Наибольшей популярностью пользовались представители антропоморфных кошек - тогорианцы. Трандошане так же имели вес, но никто не мог дать гарантии, что из защитников они не превратятся в пленителей.
Ларх от них отказался, а Джемму, как уважаемую даму, здесь знали далеко не все, так что ее слово, в случае чего, будет иметь не большее значение, чем пот рабов, упавший на жаркий песок.
Тут и там слышались выкрики, шли торги, а рабов тут было просто немерено! Выбирай на любой вкус, цвет и размер - все есть и все продается! Чем дальше Джемма и Ларх продвигались, тем незаметнее их засасывало в этот вертеп. Вскоре они оказались в такой точке, что за спинами богачей, клиентов, торговцев, наемников и бандитов, рабов и хозяев, не видно было дороги. В нос забивались самые разные ароматы: от крови и пота, до заманчивых запахов экзотических блюд. Рынок сей можно было описать двумя словами, какими часто описывали Республику: все продается.
- Десять тысяч за тогрутскую красавицу! - возвестил глашатай, стоя на высокой тумбе среди орущих клиентов, размахиващих кредитными чипами и пытающихся перебить ставку. Рядом с торговцем находилось несколько рабов, одной из которых была тогрутская девушка. Она была очень красива, стройна и молода. Клеймо на лбу ясно давало понять, к какой именно она категории рабов принадлежала.
- Десять девятьсот! Двенадцать за роскошное тело! - орал торговец, тыкая пальцем туда, откуда улавливалось предложение. - Двадцать две тысячи кредитов за согрев темной ночью! Кто даст больше?? Раз, два... Продано рунийскому господину в синем! - толпа ахнула, но расходиться не собиралась. Здесь собрались богатые, потому что цены были просто баснословными. Следующим выставлялся молодой раттатак и сомневаться не приходилось, что за него самую большую цену назначит кто-то, кто представлял ланисту. Дальше - больше; подобное наблюдалось везде и всюду и идти, точнее, протискиваться, - а такси попросту никто не пропускал, и без эскорта, который бы проложил дорогу, проще было выйти и продолжить путь пешком, - можно было бы и дальше, если бы парочку не остановил возникший словно из ниоткуда здоровенный тви'лек. Он был ростом метра два, с развитой и мощной мускулатурой, украшенной множеством шрамов. Цвет кожи его был бледно-синий, а один глаз залился бельмом от рассечения, ставшего шрамом, с левой стороны головы. Армейские черные штаны, высокие армейские же сапоги, а торс обнажен. На поясе его крепилась кобура со здоровым плазменным револьвером и длинный нож с изогнутым лезвием. Он остановил Ларха, ткнув тому пальцем в грудь. Сопровождали великана два нелепых существа, человека, с клеймом на лбу. Рабы из самой низшей из возможных касты. Они не имели права на освобождение и были подчинены воле хозяина.
- Свежачок-человек, - начал исполин, - Дохлый, правда, как сардина, но ничего, мы это исправим. Станешь настоящим мужчиной, - после этой фразы рабы быстро очутились между Джеммой и Тойвеном. Вооружены они были только электропогонялками для скота, что хорошо действовали и на более мелких тварей, будь то человек или экзот. - Пойдешь сам или тебя потащим? - с издевкой поинтересовался тви'лек, ответ которому, впрочем, был не так уж и важен.
- О, госпожа Корс, - а вот Джемму амбал знал, потому и поприветствовал даму. - Вы знаете правила, а потому я надеюсь на Ваше благоразумие, - Джемма действительно знала местные правила; у Тойвена не было иммунитета в виде подданства или в виде эскорта, так что здесь все делается по-простому: кто первый коснулся того, кто мог бы стать собственностью и смог эту собственность отстоять, тот и был хозяином. К сожалению, тви'лек этот был здесь хорошо известной и звездной персоной, так что его право оспаривать желающих не нашлось. Теперь Ларх принадлежал ему или тому, за кем стоял заказ.
ЛисоДата: Вторник, 29.11.2016, 15:32 | Сообщение # 67 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх
Город. Рынок

Никогда еще банальная фраза о том, что добропорядочному гражданину проще заплатить налоги и спать спокойно, не была так наглядно подтверждена на практике государства, где дань собиралась всеми кому не лень, и даже за право чихнуть, наверное, нужно было платить владельцу воздуха в радиусе двух метров от чихающего.
Примерно так рассуждал Ларх, протискиваясь с Джеммой сквозь толпу и останавливаясь перед серо-голубой глыбой мышц и мяса. Незапланированная экскурсия по рынку имела вескую причину: пилот такси, после нескольких безуспешных попыток прорваться через многоуровневые оцепления торжища, просто сдался и не взяв кредиты за поездку, посоветовал «пробраться на ту сторону» и там уже нанять новый транспорт, так как по роковой случайности, именно сегодня муниципалитет объявил «День Большой Торговли», и без того многолюдный рынок просто кишел желающими купить, продать, обменять, а также устроить развеселый мордобойчик за право перебить цену.
«Фридхельм Крейц, брат Фолькерта. Запомним», думал Ларх, пробираясь через плотную массу потных и раздушенных тел вместе со своей спутницей и ворнскрами. Рэксы вели себя смирно — бежали тяжелой трусцой, направив повторители в землю и лишь изредка отмахивались хвостами от слишком нагло наседавшей толпы. Чувствительные, но не смертельные разряды электрошокеров, встроенных в хвост, распиливали эту колышущуюся массу не хуже лазерной пилы.

Пока что трудно было понять, является ли пристальное внимание семейки Крейц скорее плюсом, чем минусом, но в любом случае, их с Джеммой предстоящей операции был явно присвоен статус «особо важной». Упомянутая в письме проверка яхты и ее начинки Ларха вряд ли взволновала, если бы не некоторые материалы, законсервированные в герметических контейнерах в виде образцов крови и костного мозга. Каждый образец был снабжен подробным описанием «донора», а также способа, места, времени и обстоятельств его получения. И порой эти обстоятельства, при их тщательном изучении, вполне могли иллюстрировать какой-нибудь раздел из уголовного права. Момент неприятный, отнимающий значительное время для подробных объяснений или, упаси Сила, оправданий.
А еще были образцы, взятые у Саара. Это сокровище Ларх с полным на то правом мог назвать жемчужиной своих научных изысканий, и утратить таковые было бы очень обидно. Не говоря уже о том, что к адептам в разных уголках галактики относятся по-разному, и как отреагирует служба Принципата на его интерес — никто сказать не мог. Так что попасть на яхту, опередив ищеек из тайной службы Фридхельма — не для того чтобы что-то скрыть, а чтобы вовремя дать нужные объяснения, а не метаться постфактум, выклянчивая обратно имущество — являлось приоритетной задачей.
А тут еще твилек-работорговец! Как невовремя.

«Дикая планета», ругнулся Ларх, вспомнив о том, что ни о каких полицейских функциях в этом секторе и слыхом не слыхивали, а защищали себя и свои ценности в зависимости от состояния электронного кошелька или мощности оружия.
Последнее Ларх цивилизованным аргументом не считал.
- Ну и зачем тебе сардина? - буркнул он, оглядывая окружающую толпу. Среди разношерстной ее массы, совсем недалеко выделялись несколько невозмутимых фигур из местного «профсоюза»: два котообразных и один ящер. Стоя в разных местах, они тем не менее, пристально следили за происходящем.
- Рэкс-002. Охрана объекта «Джемма», - Ларх слегка охладил рвение ворнскра, который при первых признаках угрозы тут же припал на передние лапы и с зловещим щелканьем перевел повторитель в боевой режим. Рэкс-001 синхронно проделал все то же самое, а в данных обстоятельствах наличие даже одного такого ствола могло явиться серьезным аргументом, и перебарщивать не стоило. Тем более, Ларх не горел желанием применять силу вообще, хотя плавно положил правую руку на бластер, прицепленный к поясу.
Другую руку он небрежно поднял вверх, оттопырив указательный палец. После того, как внимание двух «котов» и одной «ящерицы» было привлечено, он тут же показал знак «тысяча кредитов» (универсальный в любой части галактики и порой являвшийся единственным переводчиком с основного на аборигенский), а потом медленно разогнул еще один палец, самым недвусмысленным способ транслируя «в эфир» сумму в две тысячи кредитов за услуги эскортирования.
Конечно, Ларх и помыслить не мог, что не являясь гладиаторским мясом или пышнотелой куртизанкой — он представлял какой-то интерес для профессионалов работорговли, кроме финансового, и такие шоу наверняка были здесь нормальным явлением.
- Сам пойду, не переживай, - огрызнулся он на любезное предложение работорговца, снова подвигаясь к Джемме. Одного из рабов, который ощетинился было электрошокером, Рэкс легонько ткнул повторителем в мягкое место: дескать, не выпендривайся. Конечно, самым легкий способом разобраться с ситуацией была бы синхронная стрельба, а учитывая скорость дроидов, у агрессивных аборигенов шансов было бы мало. Но во-первых, Ларх отдавал себе отчет, что разбираться с местными властями выйдет еще дороже, как в кредитном выражении, так и в временном. А во-вторых, эта плотная толпа в панике просто затопчет всех и вся на своем пути.
- А чтобы время не терять, давай я выкуплю себя у тебя, и разойдемся, - миролюбиво предложил Ларх на тот случай, если «профсоюзная» живность не горит желанием заработать легкие кредиты.

TaonДата: Вторник, 29.11.2016, 19:28 | Сообщение # 68 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Город. Рынок

На Трандоше всегда процветала как охота на потенциальных рабов, так и работорговля. А в последние месяцы популярность этих занятий возросла неимоверно, виной чему была обретённая полная самостоятельность калишской державы.
Трандошане мгновенно воспользовались этим. И то, что несколько лет подряд существовало подпольно, вышло из тени.
Торговые ряды сверкали экзотической роскошью одежд зажиточных дельцов. Продавалось всё и все. От краски для временных татуировок до рабынь для постели. От комлинков до гладиаторов. Бои, раньше проводившиеся только на Амбрии, Геонозисе, Хайпори, приобретали бешеную популярность. Чемпионы арены становились популярнее актёров и певцов, но пока таких было немного.
Солидное число незамужних женщин и девушек мечтало о ночи с мускулистым героем кровавого зрелища. Но стоило это удовольствие недёшево, а организовывать себе такой досуг следовало втайне. Не вступивших в брак представителей рас, чья концепция семьи была сродни человеческой и калишской, за похождения не наказывали, но порицали.
Джемма хорошо знала эту сторону жизни. Время от времени ей требовался живой материал для промежуточных стадий исследований. Тогда она обращалась к работорговцам, с которыми любезно свёл Фолькерт Крейц. Потому и была знакома с некоторыми колоритными персонами, но не как его помощница, а всего лишь как дама респектабельная и скрытная. И платежеспособная, что как раз позволяло быть какой угодно.
Но была и оборотная сторона. Альфа так привыкла к жизни в стенах центров и представительств "Крейц-Эскол" с редкими вылазками во внешний мир, что напрочь забыла об особенных днях на Трандоше, когда люди и экзоты валом валили на рынок. Теперь, с Тойвеном и его дроидами пробираясь сквозь шумную толпу, благоухающую духами, маслами, куревом, ароматом вчерашних возлияний и потом, она кляла свои привычки вместе с самым коротким путём от отеля к космопорту.
Без эскорта из местных головорезов проблемы были неизбежны. Они и нашлись. Как по заказу.
Джемма, одной рукой прижимая к груди сумочку с датападом внутри, другой придерживала свои юбки. Не хватало ещё за кого-то или что-то зацепиться. А одновременно старалась лавировать, чтобы толпа не отрезала от Тойвена. Одинокой женщине без сопровождения, даже если она подданная Принципата, не стоило бродить по улицам Хсскора.
Прямо под ноги кто-то уронил сверкавшее драгоценными камнями ожерелье. Альфа осторожно обошла этот крошечный островок имени провокации, делая вид, что всего лишь жалась к мужчине, опасаясь царившего вокруг разгула. И тут прямо перед ними возник её фаворит на трандошанских боях.
Госпожа Корс хорошо знала этого тви'лека. Она не раз ставила на его победу и выигрывала, но ныне он выступал только по собственному желанию. В отличие от рабов, сопровождавших его. У этих, с клеймом на лбу, права претворять в жизнь свои желания не будет уже никогда.
Попасть на арену теперь мог и Тойвен, если ничего не предпринять. Он, не имея документов подданного Принципата, не мог бесплатно купить себе возможность не быть клеймёным здесь и сейчас. "Крейц-Эскол" за минуту не поможет. Вся надежда на кредиты. Или...
Взгляд Джеммы, лихорадочно перебегавший с одного мужчины на другого, остановился на тви'леке. Мило и тепло улыбнувшись, она приветствовала его лёгким кивком.
"Благоразумие, да. Верный исходный посыл. Его у меня будет достаточно".
- Рада видеть, что ты идёшь в гору. Многим уже отказал в шансе стать тебе ровней, м?.. Может, если не возьмёшь кредиты, мы уладим это недоразумение с тем, чьё слово имеет вес?
Альфа знала, на кого намекать. Слово хатта в самом деле имело вес. Не меньший, чем сам хатт.
XenomorphДата: Суббота, 03.12.2016, 18:48 | Сообщение # 69 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Город. Рынок

Гладиатор этот уже многих успел озолотить, так что фигурой здесь он был заметной и весьма любимой. В Принципате в конце года начнутся имперские игрища, так что каждый гладиатор, что уже обрел свободу и определенную славу, но желавший большего, готовился рискнуть своей головой и попытаться подняться на высшую ступень из всех доступных, ведь если кто-то станет чемпионом и на имперских соревнованиях, то отказа ему не будет ни в чем. Пожизненное обеспечение, признание на территории всей новой империи и многое, многое другое. Тви'лек же этот был чемпионом по праву и сражаться с ним мало кто хотел, но некоторые не имели возможность выбирать и выходя на арену, принадлежа хозяину, умирали от рук синекожего амбала, но вскоре он должен будет выйти на еще один бой, о чем, конечно же, чемпион не забыл напомнить Джемме.
- Иного быть и не может, госпожа Корс, - усмехнулся амбал и как-то подобрел, но быстро пришел в себя. - Приходите завтра на арену Саш, что за рынком, - гладиатор говорил о крупнейшей и самой дорогой развлекательной арене этого города. Джемма, конечно же, о ней знала. - В десять утра у меня будет дополнительная разминка с Дзиидом. Я быстро из него кошатину приготовлю, - усмехнулся амбал, но и слова Корс о том, что хатт может разрешить ситуацию, не пропустил мимо ушей. - Зидда разберется, я не сомневаюсь, а ты - держи своих псов при себе, если хочешь не по частям добраться до последнего приюта, - эти слова были обращены к Ларху, так как его стража гладиатору очень не нравилась. Амбал дай отбой своим рабам и удалился. Он доберется до хатта своим путем и знал, что Ларх так же обязательно туда явится, иначе будет считаться беглым рабом и уже не сможет предпринять мер, чтобы как-то освободиться. Клеймо на лоб и все, ведь свидетелей произошедшего было здесь великое множество.
ЛисоДата: Воскресенье, 04.12.2016, 20:55 | Сообщение # 70 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх
Город. Рынок

Ларх с облегчением внимал диалогу Джеммы с тви'леком-гладиатором, даже не пытаясь встрять в разговор. Только на предложение унять «псов» сделал знак рукой, и оба Рэкса опустили повторители, умиротворенно помахивая хвостами.
«Как можно жить на такой дикой планете?» недоумевал он, слушая вопли и визги толпы. «Нет, не спорю. Мяса много, материалу завались. Возможностей для испытаний новых видов имплантатов — тоже. Но кроме работы, белых халатов и операционных есть же еще эстетика. И культура тоже. Выходить в город с риском наткнуться на эдакое...»
Ларх поджал губы, нахмурился.
«С ее красотой, жить бы в столице, а не шататься по грубым рынкам и аренам... И еще тот, чье слово имеет вес. Вот мне интересно, почему слово какого-то рыхлого подонка имеет вес»
Ларх проводил слегка насмешливым взглядом голубокожую гору мышц и осмотрелся. Трандошанин с тогорианцем уже скрылись из вида, но оставшаяся «кошатина» (метко сказал хвостатый, отметил Ларх) еще маячила в поле зрения, и означало это следующее. Пока Ларх с Джеммой торговались с тви'леком, в нескольких метрах от них шел другой торг, незримый и безмолвный. Уж как договорились эти трое зловещих особей друг с другом, история умалчивает, но выиграл аукцион представитель мохнатой расы, и по крайней мере, на дальнейшем их пути подобных препятствий случиться не должно.
Ларх повернулся к тогорианцу, кивнул и махнул рукой: дескать, пойдем, а гонорар по факту исполнения обязательств.
- Ух, Джемма, - он улыбнулся, покачал головой. - Даже мне стало страшновато, а ты, видимо, с ними имеешь дело постоянно. Но мне повезло, что ты согласилась сопровождать меня в космопорт, иначе я бы совсем увяз в этих ненужных мне боях. Что за существа такие, форменное зверье.
Ларх взял Джемму под руку, пробираясь сквозь толпу. Тогорианец двинулся следом на некотором расстоянии — не слишком близком, но достаточном чтобы остальные заметили охрану.
- Ты ведь не пойдешь на эту арену Саш? - уточнил он, шикая на железного ворнскра, который затормозил у прилавка с запчастями к дроидам. Второй Рэкс огрел первого электрошокером, явно копируя недавнего раба-телохранителя. Первый глухо взлаял и снова продолжил путь рядом с Джеммой.
- Я имею в виду, без меня, - добавил он на ее удивленный взгляд и рассмеялся.
Тем временем, они приблизились к типичному для местной архитектуры квадратному зданию. Незамысловатый этот куб был, тем не менее, украшен чешуей и многочисленными побрякушками, у входа стояли колоритные гаморреанцы с тесаками, из окон слышался гул, мяукающая музыка и звяк оружия.
- Я так понимаю, это мы в гости к Зидде пришли, - игриво заметил Ларх. - Скажу честно, когда я предлагал посвятить этот день экскурсии по Хсскору, я даже подумать не мог, что она окажется такой... захватывающей.
Двусмысленность последнего слова, в определенном контексте и с учетом его «пленения» работорговцев, Ларха очень насмешила, но он тут же соорудил серьезное лицо человека, приговоренного к казни, не меньше.
«Ладно, пусть этот Зидда порадуется на мою унылую физиономию», подумал он, подходя вместе с Джеммой и охраной к гаморреанцам. «Или эта Зидда. Хатты их знают, может тут у них вообще доисторический матриархат».

TaonДата: Вторник, 06.12.2016, 16:34 | Сообщение # 71 | Offline
Ну почти «Л»
НПС-Персоналия Джемма Корс

Город. Рынок

Пусть визиты на Трандошу и были повинностью, порой Джемма любила прогуляться. Дикость нравов, обилие экзотов и безвольного живого товара, машины эффектного убийства с арен, грозная, примитивная красота города. Жутковатые ящеры, жиреющие торговцы, грубые повадки наёмников. Острые, необычные, экзотические запахи снеди с торговых рядов, где продавали еду на любой вкус, и человеческий, и нет. Вплоть до противных хаттских деликатесов, которые привозили сюда ради Зидды Бесадии Тай. Его слуги каждый день толпились на рынке, выбирая лучшее. Иначе их ждало наказание.
Во много раз приятнее возвращаться в офис, в стерильную лабораторию, окунувшись перед этим в безумную стихию. И купаться в ней, зная: никто не понимает, что скучающе любопытный взгляд нежной дамы на самом деле распластывает каждый мало-мальски интересный объект на воображаемом столе. Аккуратно вспарывает кожу и слой жировой клетчатки. Пробирается к мышцам, задерживается, изучая их. Двигается глубже.
Как поживают органы? В порядке ли нервная система? Всех ли гормонов достаточно? Какой можно было бы поставить имплантат?
Может, там есть проблема, для самого эффективного решения которой у "Крейц-Эскол" ещё не существует идеального кибернетического помощника?
Маленькая приятная разминка для вечно ищущего ума. И для воображения, особенно если настроение вдруг оказывалось игривым. Тогда, рассматривая гладиаторов, Джемма силилась определить на глаз, насколько впечатляющее достоинство прикрывала скудная одежда с элементами брони.
Сейчас настроение было точно таким, озорным и шаловливым, несмотря на небольшую неприятность и грядущую встречу с Фридхельмом. Но уже ничего не нужно угадывать. Достаточно вспомнить минувшую ночь и утро.
Ошеломительная дикость обычаев Трандоши в верно отмеренной дозе действовала как афродизиак.
Вновь идя по рынку рука об руку с Тойвеном, притихшая Джемма размышляла, как повести себя с хаттом. Уместно ли вспомнить об общих делах? Что делать, если он не в духе и станет упираться?
То, что для простого незадачливого путника стало бы трагедией, для помощницы Фолькерта - пустяк, маленький курьёз. Но и она могла попасть в опасное положение. Многое зависело от настроения Зидды.
Что, если у него шла неприятная аудиенция и он захочет продемонстрировать власть?
"Когда возможностей слишком много и их невозможно просчитать, не столкнувшись, они... несущественны".
- Ты ведь не пойдешь на эту арену Саш?
Альфа удивлённо уставилась на мужчину. Она хотела пойти, ещё как хотела. Схватки насмерть, кровавый песок, вопящая толпа: это напоминало бои фагоцитов. Зрители сойдут за слабенький иммуномодулятор.
- Я имею в виду, без меня.
Она тихо рассмеялась, шутливо погрозив пальцем.
- Не пугай меня необходимостью отказаться от зрелища. И вообще. Я без тебя только в дамскую комнату.
Хатт жил недалеко, всего в нескольких минутах неторопливой из-за толкучки ходьбы. Окинув прохладным взглядом громадный дом, стилем похожий на большинство строений Хсскора, но богато разукрашенный, Джемма хмыкнула в ответ на меткое замечание о захватывающих экскурсиях и, отгородившись сумочкой от вечно хмурых гаморреанцев, нежно заворковала на ухо:
- Зидда из клана Бесадии, а их интересы сотни лет лежат в области работорговли. Не знаю тонкостей его отношений с ящерами. Главное, будь очень осторожен, и, если будешь хорошо себя вести... на яхте или в апартаментах я наглядно покажу, о чем думала всю дорогу.
Подмигнув, Альфа поправила непокорный локон, спадавший на щеку, и спокойно, словно бывала здесь каждый день, подошла ко входу.
- Мы нуждаемся во внимании почтенного Зидды Бесадии Тай.
Для Джеммы все гаморреанцы были на одно лицо. В отличие от тви'леков. Краснокожий громила в одной набедренной повязке, но с бронированными наручами и наплечниками, с двумя мечами в ножнах вышел навстречу и обнажил в широкой ухмылке остро подпиленные зубы.
- Госпожа Корс! Проходите. А-а, нет, только вы.
- У этого господина возникло затруднение. Подданство ещё не оформлено, а на рынке достаточно деловых особ. Нам нужна помощь благородного Зидды Бесадии Тай.
- Тогда проходите вдвоём. А, и ты, - красный безошибочно определил, кто из слонявшихся чуть подальше нанят в сопровождение, и указал пальцем на сына Тогории. - Ты тоже. А, а, а! За машинами смотрите. Если машины что-нибудь выкинут, вас отдадут аклаю.
"Это точно не входило в мои планы на день".
- Не тревожься, - миролюбиво ответила Джемма, изобразив милую улыбку. - Мы явились не создавать неприятности.
Склонившись в галантном поклоне, тви'лек пропустил и её, и Ларха, и спутников. Дверь гулко закрылась за ними.
Миновав тёмный коридор, гости хатта оказались в переполненном прихлебателями, рабами, куртизанками, танцовщицами, искателями приключений и охраной царстве роскоши. Стены украшали прекрасные росписи, в которых смешивались мотивы разных религий и учений. От взаправду существовавших до плодов фантазии шарлатанов. Биты играли заводную немного старомодную мелодию, томно извивались в танце полуобнаженные девушки. Среди людей и тви'лек, - сразу узнавались рилотки; рунийские такой образ жизни презирали, - выделялась розовокожая зелтронка. Мужчины смотрели на неё так, что ход мыслей стал бы мгновенно понятен и самому наивному существу на свете.
Обольстительно улыбаясь, фоллинец беседовал с закованной в броню наёмницей. В её шлем уже кто-то пролил коктейль, но она не замечала ничего.
Привратник уже шептался с бледным умбарцем бандитского вида. Тот, кивнув, подошел к главному месту зала: платформе, на которой возлежал хатт, и тихо заговорил с ним.
Только площадка перед самой платформой и была свободна от толчеи. Туда, лавируя между людьми и экзотами, и стала осторожно пробираться Джемма, потянув за собой Тойвена.
ЛисоДата: Среда, 07.12.2016, 20:34 | Сообщение # 72 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх
Город. Дворец Зидды Бесадия Тай

- ... если будешь хорошо себя вести... на яхте или в апартаментах я наглядно покажу, о чем думала всю дорогу, - горячие губы Джеммы едва прикасались к его уху, и Ларх с улыбкой потерся своей щекой о ее, подавляя желание схватить в охапку и расцеловать.
- Если ты думала о том, что и я, - в свою очередь шепнул он ей на ухо, на секунду задержав в губах нежную мочку с драгоценной капелькой серьги, - то поверь, это единственное, что меня удерживает от блистательной карьеры гладиатора. И очень надеюсь, это не теоретические научные материи.
Они приблизились к входу, и ворнскры в унисон издали предупреждающий сигнал, означающий, что степень опасности перешагнула стопроцентный барьер. Гаморреанцы лениво взглянули на экзотического вида дроидов и еще больше насупились.
- Рэкс 001, Рэкс 002, - отдал команду Ларх, ожидая вместе с Джеммой привратника, - решение о применении оружия беру на себя, автоматический режим отключить и вообще... не выпендриваться!
Железные твари, недовольно лязгнув, застыли по обеим бокам двери и даже не дернулись при появлении тви'лека. Только прошелестели сенсорами, обмениваясь мгновенной информацией о вооружении и способах его нейтрализации. Тогорианец, напротив, подошел чуть ближе, всем видом демонстрируя, что оказался в этом месте не случайно.
- Тогда проходите вдвоём. Ты тоже. А, а, а! За машинами смотрите. Если машины что-нибудь выкинут, вас отдадут аклаю, - предупредил краснорожий, пропуская их троицу внутрь здания.
«Какой гангстер без аклая», думал Ларх, идя бок о бок с Джеммой по темному проходу. «Клан Бесадии... где я мог слышать...»
- Так Зидда — хатт! - тихо изумился Ларх, даже слегка затормозив движение. - Ох, ничего себе.
Хатт. Это круто меняло дело, и неизвестно, в худшую или в лучшую сторону. Несомненным плюсом было то обстоятельство, что сам Ларх из всех не антропоморфных рас наибольшее уважение отдавал именно хаттам. Гигантские слизняки во многом походили на людей — не обремененные наличием естественного оружия вроде зубов и когтей; из активов, данных им природой, имеющие лишь многопудовый вес и хвост, неуклюжие и медлительные, они тем не менее, заняли весьма неплохое место под солнцами многих планетных систем галактики. И удерживали его несмотря на войны и прочие катаклизмы, смену политических режимов и сражения между орденами. Это только на первый взгляд они казались вальяжными и похотливыми увальнями, по иронии судьбы обладающими властью и кредитами. О, Ларх отлично знал, какими стратегическими талантами обладали эти поразительные существа, которых многие презрительно заносили в арьергард цивилизации. А вся масса наемников, шутов, танцовщиц, аклаев, ранкоров и прочих прихлебателей, составляющих неизменную массовку, служила лишь одной цели — не дать хатту впасть в спячку в одиночестве. Во всяком случае, Сефад именно так отзывался о своей свите, количественный и качественный состав которой менялся подобно мелкой гальке на линии прибоя. Ларх в чем-то был согласен с этим партнером Даллена по Синдикату, так как ему было хорошо известно, что в одиночных камерах многочисленных тюрем галактики эти милые существа просто дрыхли весь срок — который, как правило, оказывался рекордно коротким. И уж выйдя на свободу, отрывались по полной.

Яркий свет, музыка и целое море самых разнообразных существ встретили их в огромной зале, добрую часть которой занимал сам хатт — заматеревший, зрелый, массивный. Свита также не подкачала: занималась выпивкой, гикала, хекала, улюлюкала, щупала стройных тви'лечек и, казалось, нисколько не обращала внимания на вошедших, в отличие от самого хатта — Зидда, конечно, тоже не шевельнулся на своем внушительном постаменте, но Ларх чувствовал, что тот заинтересованно наблюдал за гостями полуприкрытыми щелями глаз, по выразительности и красоте достойных лучшего тела.
Да, по красоте, как бы странно это не звучало: Ларх, по известным причинам, очень щепетильно относился к органам зрения живых существ. Можно сказать, даже ревниво.
Пробравшись сквозь толпу к платформе, они с Джеммой остановились на единственном свободном участке. Котообразный с ворнскрами остались чуть позади, составив очень милую троицу. Теперь уже их заметили большинство присутствующих: любопытные глаза, сенсоры и визоры обратились в их сторону. Только поклонники зелтронки, как завороженные, остались стоять возле танцпола, не в силах сбросить с себя ее колдовские чары. Ларх также поддался всеобщему мужскому безумию и на короткое мгновение крепко обнял Джемму пониже талии, прижимая ее бедра к своим, слегка сминая шуршащую ткань ее юбки и чувствуя под ней упругое, изнывающее от желания тело. «Проклятая зелтронка, проклятый работорговец... скорей бы добраться до яхты».
Оставалось только надеяться, что монументальный хатт находится в относительно нейтральном расположении духа. То есть умеренно сыт, еще не утомлен зрелищами, но уже и не горит желанием немедленно продемонстрировать печально известное чувство юмора, так присущее хаттам и являющееся непременным атрибутом их власти.
- Да хранит вас тысячезвездныое небо, блистательный господин Зидда Бесадии Тай, - Ларх почтительно опустился на одно колено, приветствуя хозяина дворца.

XenomorphДата: Среда, 07.12.2016, 21:51 | Сообщение # 73 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Город. Дворец Зидды Бесадии Тай

Зидда был самым крупным из известных хаттов, находившихся за пределами своего родного мира. Его длина, если так можно было выразиться, от головы до кончика хвоста составляла 5 метров с небольшим, а вес... Лучше не думать о том, что будет, если на твой дом уронить нечто, что весило бы столько хотя бы с пятнадцатиметровой высоты. Впрочем, если для людей ожирение и неповоротливость были скорее негативными качествами и признаками болезни, то для хаттов эти показатели являлись статусными. Проще говоря - чем больше и жирнее, тем лучше твое положение.
Зидда действительно был крупной личностью (во всех смыслах) на Трандошии и вообще в этом секторе. Его знали и дальше и использовали его же авторитет для собственных выгод, а если проблемы не удавалось решить угрозами и удавалось добраться сюда, то Зидда всегда вынесет свой вердикт, не обремененный бюрократией и дебатами. В общем, если все действительно складывалось в твою пользу, то сомневаться в собственной победе не приходилось.
Тви'лек-чемпион уже находился близ господина и вопреки вероятным ожиданиям, не злорадствовал, а был спокойным и ожидал прибытия Джеммы и своего нового приобретения. Когда же парочка оказалась подле пьедестала хатта, гладиатор оживился, но по-прежнему вел себя спокойно.
- Да хранит вас тысячезвездныое небо, блистательный господин Зидда Бесадии Тай, - кто-то бы мог усмехнуться попыткам лести, но не здесь и не те, кто знает, как иметь дела с хаттами. Ларх, может быть и сам того не понимая, начал построение диалога с очень верной ноты; никто в галактике не любил так слушать дифирамбы в свою честь и лесть, как хатты. Они считали себя богами, ведь старые погибли вместе с их давно забытой родиной. Громадина взглянула на пришедших всей широтой своих сонных глаз и жестом правой руки предложила подойти ближе. Протокольные дроиды же, стоявшие рядом, пока в разговор не вступали, да и не нужно это было, ведь Зидда прекрасно говорил на основном.
- Господин, я начну, с Вашего позволения, - громко проговорил гладиатор, выйдя перед хаттом. Громко от того, что музыка, заливавшая соседние залы, мешала вести диалог в нормальном тоне. Зидда же лениво отмахнулся, давая тем самым свое добро.
- Этот человек теперь принадлежит мне, так как я первый и единственный, кто воспользовался своим законным правом на собственность. Среди толпы зевак и торгашей именно я коснулся его, зная об отсутствии иммунитета и подданства. Охраны с ним не было и никто не встал на защиту его свободы, следовательно, это существо - моя собственность, - кратко и по существу изложил свою проблему синекожий чемпион, при этом зная, что он является любимчиком Зидды среди гладиаторов; на боях с участием тви'лека, хатт смог поднять огромные суммы и повысить свой авторитет. Хатт быстро взвесил сказанное и заговорил, но на своем родном языке, так что обращались к Джемме и Ларху протокольные дроиды.
- Верно ли, что этот мужчина не имеет подданства, вооруженного эскорта и иммунитета здесь, на Трандоши? Понимал ли он, что ставит, не озаботившись собственной защитой? - всегда казалось, что протокольные дроиды хаттов были такими же надменными и спокойными, как и хозяин. Вот и сейчас дроид, переводя обращение, вел себя как прокурор на допросе. Зная процедуру, Джемма, как спутница Ларха, должна была первой отвечать и не лгать, так как обмануть хатта было очень проблематично. Она должна была дать свидетельство за Тойвена, а уж потом и он, как предполагаемая собственность, мог обратиться.
TaonДата: Пятница, 09.12.2016, 19:25 | Сообщение # 74 | Offline
Ну почти «Л»
НПС-Персоналия Джемма Корс

Жизнь безумно, оглушительно кипящая и жизнь размеренная, тихая, в безопасных изысканиях. Жизнь на волоске от потерь, разорения, рабства и жизнь в уютном бронированном пузыре. Наконец, жизнь, где простые радости человеческих отношений в порядке вещей и... её противоположность. Где поддержку следует получать от начальника и партнёров исключительно деловых, а тепло объятий, ласка и совместная ночь доступны только как маленькая блажь, каприз, примитивное развлечение, потакание телесной природе человека.
Пузырём отдельной реальности была работа у Арвиса. Оказавшись после на Роммамуле, Джемма силилась вернуть хотя бы ощущение отделённости от мира. Контроля. Расписывала теоретические положения возможных работ, едва не засыпала над ними: всё лишь бы вновь ощутить себя на отдельном островке. Подарить чувство безопасности.
Не покой. Он уже и так был с ней. После пережитого на астероиде в глубине космоса ужаса неизвестного, уличная стрельба, марш монархистов, пропадающие в никуда люди не казались чем-то жутким. Борьба за власть окончится, выстрелы стихнут, о пропавших забудут или сделают их героями. Наступит новое время. А чтобы до него дожить, нужно сидеть тихо и выполнять свою работу.
Мир "Крейц-Эскол" был удобнее любого иного. Но теперь внешнее, зовущее, суматошное притягивало чуть сильней. Контраст стал очевиднее, ярче. Острые и обманчиво мягкие грани под пёстрой подарочной упаковкой.
Изменилось и внутреннее содержание стальной сферы отдельной жизни. Туда проникло нечто новое, чужеродное, манящее. То, что большинство годам к двадцати получает уже не раз. А у Джеммы не складывалось ещё никогда.
И то, чем никто не обладал. Или наоборот? То, что никем более не владело. Кроме малыша Чики.
Единство, даваемое уникальной технологией. Олицетворение силы прогресса. И кое-что важное, умещающееся всего в трёх словах. Истрепавшихся усилиями безголовых романтиков, но искренних.
От этой новизны голова шла кругом и темперамент, всегда строго подчинённый разуму, весело выходил из-под контроля. Стремился наверстать.
Мечты об уютной яхте и закрытой двери вышли за последний предел навязчивости вмиг: рука Тойвена пониже талии, его прижимающиеся бёдра, собственный лихорадочный вздох и нежная волна горячего трепета, лениво прокатившаяся внутри. Вверх, и чуть приоткрылись жаждущие поцелуев губы. Вниз, и на секунду перехватило дыхание.
"Приоритет - Зидда, или ты уже забыла, красота?"
Цербер был прекрасен одним тем, что помогал легко переключить процесс. В присутствии хатта забывать о делах было ужасной идеей. Эти существа по интеллекту и хитрости могли дать сто очков вперёд кому угодно. Один крошечный просчет, и ты раб до самой смерти. Или корм для плотоядной зверушки.
В случае с Бесадии первый вариант наиболее вероятен.
- Да хранит вас тысячезвездное небо, блистательный господин Зидда Бесадии Тай.
Опустив голову, Джемма сделала изящный книксен и не поднимала взгляда на хатта. Но заметила жест высшего существа, какими они считали себя, и послушно подошла ближе к платформе.
Первым заговорил гладиатор, описав ситуацию со своей точки зрения. Ничего нового, такое случалось на Трандоше нередко. Если тот, кто хотел себе или на продажу раба, видел кого-то без охраны и этот кто-то не мог сразу показать документы подданного Принципата, дело решалось быстро. Не один возмутитель спокойствия из числа прибывших на Кали и лишенных высшей властью даваемого подданным иммунитета от обращения в рабство был продан на рынке Хсскора, гнул спину где-то в Лорфане посреди пустыни или сложил голову в лесах Вассках, став несколькими очками джаганнат в чьём-то счете.
- Верно ли, что этот мужчина не имеет подданства, вооруженного эскорта и иммунитета здесь, на Трандоши? Понимал ли он, что ставит, не озаботившись собственной защитой?
- Верно, могущественный господин, - только сейчас подняв кристально чистый, лучезарный взгляд, покорно ответила Альфа-три. - Но он не обычный чужак на территории Гегемонии. Мой хозяин заинтересован в его талантах, но ещё не успел инициировать процедуру оформления подданства. К сожалению, этот человек впервые на Трандоше и не знаком с её обычаями. Я же допустила ошибку, рассчитывая на простой и короткий полёт. Привлекательность торговли рабами благодаря вам, несравненный сиятельный господин Зидда Бесадии Тай, клану и кажидику Бесадии, растёт неизмеримо. Мы не знали, что день аукционов, разумеется, собирающий так много торговцев, покупателей, и товара, сегодня. И так попали в затруднительное положение, которое под силу разрешить лишь вам.
При свите Зидды она не стала называть "Крейц-Эскол". Белокурую даму скоро забудут, здесь хватало много более доступных красоток. Человека Фолькерта Крейца могут и запомнить, и хорошо, надолго. Этого Джемма не желала.
Приняв скромный вид ожидающей вердикта просительницы, она умолкла. И без слов глядела на хатта так, словно его персона была выше даже императорской.
ЛисоДата: Пятница, 09.12.2016, 23:14 | Сообщение # 75 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Ларх не поднимался с колена, почтительно наклонив голову, и только когда тви'лек с Джеммой закончили речи, осмелился взглянуть на хатта. Хвала небу, пол пока что не разверзся у них под ногами, а цепкие руки охраны не торопились захапать пленников чтобы отправить в зловонную яму, которые в подвальных помещениях дворца наверняка исчислялись десятками.
Зидда чуть заметно облизнулся, разглядывая Джемму, и Ларх вдруг похолодел: хатт вполне мог соблазниться возможностью организовать симметрию у трона, и помимо золотокожей тви'лечки, облачение которой состояло лишь из массивной цепи и тонких полупрозрачных полосок ярко-бирюзовой парчи вокруг груди и бедер, усадить к своему многопудовому подножию еще и белокурую представительницу человеческой расы. Однако тот, к великому облегчению Ларха, явно желал предстать перед своей свитой еще и в качестве беспристрастного и справедливого судии. То есть посадить на цепь не сразу, а после продолжительного допроса, и этим он нисколько, на вкус Ларха, не отличался от представителей республиканского правосудия и карательных органов; однако такое сравнение, выскажи он его вслух, автоматически отправило бы пленников в гости к аклаю. Да и цепь также была явно нежелательна.
- Позволено ли мне, величайший из достойнейших, господин Зидда Бесадии Тай, замолвить за себя несколько слов? - умеренно пафосно поинтересовался Ларх, и получив еле заметный кивок огромной жабообразной головы хатта, медленно поднялся и почтительно, в пояс, поклонился. Огромные, сонно прикрытые глаза гигантского слизняка оценивающе оглядели его фигуру, задержались на лице, цепким кинжальным взглядом вонзились в неподвижные, механические зрачки.
«Заметил протезы», констатировал Ларх, опуская глаза.
- Ваша проницательность безгранична, как и ваша мудрость, блистательный господин, - начал Ларх с некоторым волнением в голосе — очень естественным, кстати.
- И я уповаю лишь только на вашу милость и справедливость. Звезда моей судьбы привела меня и мою прекрасную спутницу в этот день и в этот час на торжище, где вон тот достойный господин вполне законно и обладая несомненным на то правом, оказал мне великую честь стать его рабом и сделать из меня гладиатора.
Ларх снова поклонился — нейтральному пространству между хаттом и голубокожим тви'леком.
«Гладиатор. Иди, понимаешь, и убейся об стену. Любимец публики и звезда арены... Сефад бы умер со смеху», иронично подумал он, снова обращаясь к Зидде.
- Но совесть не позволяет мне признать, что я достоин этой чести, о сияющий господин. Причиной тому, как заметила моя прекрасная спутница, одна клятва. Я связан обещанием стать собственностью ее хозяина. За этим я и прибыл на Трандоши, и эта многоуважаемая дама еще вчера донесла до меня его волю, чему я не смею противиться, ибо его власть над мной возникла гораздо раньше, чем власть вон того достойного господина.
Ларх еще раз полупоклонился углу платформы, разделявшему твилека и хатта.
- Вручаю свою судьбу в ваши благословенные руки, справедливейший в галактике господин Зидда Бесадии Тай, - Ларх снова взглянул в полусонные глаза хатта. Пол под ногами держался крепко. Наемница, скрестив бронированные руки на груди, бесстрастно наблюдала за ним через визор шлема, аклай не прыгал из засады, никто не размахивал цепями и силовыми путами — одним словом, хатт проявлял небывалую стойкость характера.
- А чтобы удовлетворить возможные материальные претензии, - продолжил Ларх, поглядывая на тви'лека, - я готов выплатить разумную компенсацию в виде предмета роскоши, если пожелаете. Ведь лишившись в моем лице потенциального бойца, вы имеете право требовать выкуп.
Ларх активировал портативный голопроектор, вызвал из базы изображение.
- Это картина известного в галактике художника. Аукционная стоимость семь тысяч кредитов, или эквивалент в любой твердой валюте. Она может послужить как достойным украшением любого дворца так и назидательным намеком тем дерзким преступникам, кто осмелится покуситься на закон и порядок.
Ларх развернул изображение под другим углом.
- Ворнскр, Раздирающий Исаламири, - пояснил он, ибо художник в припадке авангардизма явно переоценил ассоциативные способности своих поклонников. Парочка ворнскров революционно лилового цвета, с круглыми милыми мордами и выпученными глазами, лихо мутузили малиновую кляксу, приглядевшись к которой (с определенного ракурса), можно было различить раззявленный рот большой ящерицы. На заднем фоне сплетались оранжевые цветы и лианы, видимо, означавшие джунгли Миркра. Хвосты всех троих тварей, не исключая исаламири, переливались всеми цветами радуги и еще двести тридцатью одним оттенком (именно такое количество было указано в хвалебной рецензии гильдии галеристов, прилагаемой к описанию картины).
После некоторой паузы из угла послышался одинокий визгливый смех, к которому присоединилась еще парочка истеричных хихиканий. Биты оборвали музыку на уморительно фальшивой ноте. Сидевшая на цепи тви'лека грациозно подалась вперед, не забывая, впрочем, предварительно заручиться относительно благосклонным взглядом своего хозяина. Она что-то проворковала на рилотском и кокетливо погладила лекку. Зелтронка эффектно поставила одну ногу на край танцпола, заставив особо ревностных поклонников сражаться за право прикоснуться губами к тонкому браслету на щиколотке. Гаморреанцы синхронно хрюкнули, закованная в броню наемница игриво повертела в руках пистолет. Невыразимо грязный вуки со свалявшейся бурой шерстью издал мощный рев: то ли одобрения, то ли негодования — язык этих косматых существ Ларху был недоступен. Протокольные дроиды что-то пострекотали, а затесавшийся в их компанию полуржавый астромех хрипло засвиристел.
Одним словом, бенефис вышел на славу.
- Я весь в вашей власти, лучезарнейший господин Зидда Бесадии Тай, - заключил Ларх и снова опустился на одно колено, убирая голографический проектор.

Форум » Архив ФРПГ » Трандоша » Хсскор (Столица)
Поиск: