Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Трандоша » Космопорт
Космопорт
ЛисоДата: Пятница, 07.04.2017, 21:43 | Сообщение # 31 | Offline
Награды: 137
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх
Док U5629, гражданская яхта "Звезда Смерти"

- Взаимно, господин Крейц, - Ларх сделал приветственный жест, приглашая гостей пройти в жилую часть яхты. - Прошу.
Как только четверка вошедших оказалась внутри, аппарель яхты медленно закрылась, сканер вновь активировал режим кругового обзора, а дроиды-ворнскры вальяжно направились в гостиную за хозяином, попутно разделяя условные «цели» и немилосердно переругиваясь на предмет того, кому достанется корунай. Зато видеоинформатор продолжал удивлять Ларха — устройство, которое по праву можно было назвать личным компаньоном-параноиком, которое даже в самых мирных ситуациях выдавало степень потенциальной угрозы не меньше пятнадцати процентов, неожиданно призналось своему носителю, что ничего подозрительного и настораживающего «не обнаружено».
«Вот тебе раз», обескураженно думал Ларх, шагая вслед четверке гостей. «Впервые видит, и на тебе — стопроцентное доверие. Или Цербер их знает? Знает и молчит?»
Он вопросительно взглянул на Джемму. Она тоже казалась смущенной или озадаченной.
«Недостаточно данных для анализа», привычно решил Ларх, и сомнения были отброшены на периферию сознания.
- О, несомненно, господа, - отозвался Ларх на приказ предоставить доступ в помещения яхты. Он подошел к терминалу, открыл недавнюю историю внешнего сканирования и присвоил всем четверым пришельцам высший статус, позволяющий тем беспрепятственно посещать все отсеки, включая технические и подсобные, причем самостоятельно, если им так будет удобно. А если не удобно — Ларх, поразмыслив, вызвал протокольного дроида.
- Все возможно, господа, и сюрпризы в том числе, - философски заметил он, активируя голограмму плана внутренних помещений яхты. Вспомогательные и технические были маркированы одним цветом, жилые — другим.
- Эту схему можете сохранить в своих устройствах для удобства перемещений, - продолжил он. - Ваша биометрия уже внесена в бортовой компьютер, так что все внутренние сканеры получили информацию о полном допуске.
Протокольный дроид издал негромкий звук, напоминавший вежливое покашливание. Репульсорная тележка, которую он вел в поводу, была нагружена джентельменским набором: виски, содовая, бренди, лед, горячий кафейник.
- Однако хочу заметить, что вряд ли моя более чем скромная персона могла заинтересовать спецслужбы тех или иных государств.
Ларх рассеянно осмотрел привезенный груз и пожал плечами.
- Зафиксировать траекторию яхты можно и без средств дополнительного слежения: она исправно отмечается всегалактическими навигационными системами. А что касается научной деятельности, - Ларх кивнул на ту часть плана яхты, где была лаборатория, - то моих заказчиков всегда интересовал только результат, а не процесс... Виски, господа?
Дроид услужливо придвинулся к столику, как заправский официант.
- Конечно, всяких казусов хватает, - раздумчиво продолжил Ларх. - Даже было дело, однажды приобрел радиоактивную воду для бассейна. Точнее, не я приобрел, а обслуга. Никогда не экономьте на персонале, господа, особенно если это контрафактная партия дроидов, которая не видит разницы даже между концентрированной кислотой и водой.
Протокольный дроид сочувственно пиликнул.
- Пришлось менять не только воду, но и весь механический штат, - добавил Ларх. - Издержки и специфика, господа. Так что не исключаю ничего. Вон и Хуб что-то поймал зловредное...
- Хуб это мой мини-дроид, дроид-шпион, - пояснил Ларх. - Совершенный электронный разум, адаптация к взаимодействию с живыми существами, все дела. Сейчас отключен, изолирован.
Ларх вздохнул, зато ворнскры, которые уже закончили дележ гостей в случае их принудительной ликвидации, заметно оживились: им смерть как было интересно, что случилось с маленьким дроидом.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
TaonДата: Суббота, 22.04.2017, 15:54 | Сообщение # 32 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
ГМ. НПС-Персоналия Джемма Корс

Джемма, незаметно для умбарца поправив воротник платья, продолжала играть роль ожидающей момента полной активации машины раздумий. Или красивой живой мебели, если не знать, на что способен её мозг с помощью Цербера.
Вместе с Тойвеном и гостями отдалившись от входа, она со спокойным любопытством, не ленивым и не плескающимся через край, подошла к терминалу. Объёмная и исчерпывающая схема яхты легко запечатлелась в памяти, всегда без труда воспринимавшей яркие зрительные образы. На Трандоше, где одна улица полностью безопасна, а соседний переулок уже грозил встречей с грабителем, пьяным авантюристом или хладнокровно устроившим маленькую ловушку подручным работорговца, эта особенность много раз выручала Альфу-три и её охрану. Даже защищённые подданством Принципата и благосклонностью Его Величества должны были проявлять здесь большую осторожность.
Хорошо, что умбарец так щепетильно относился к личному пространству и не дал корунаю встать близко, отгородившись переброшенным на левое плечо рюкзаком. Иначе Джемма ни за что не удалось бы так долго рассматривать схему поверх него.
Привычки во многом заменяли органикам протоколы, потенциально нужные для повышения эффективности работы или обеспечения безопасности. И объекты Альфа не стали исключением.
Фридхельм Крейц изучал схему - и копировал её на датапад, одновременно размеренно кивая владельцу яхты, - уже по другой причине. Не из любознательности или привычки, а по необходимости.
- Каф без всего и виски, - бросил он услужливому дроиду между делом. - Раздельно.
Слёту разделив яхту на несколько зон, он распределил их между двумя специалистами. Умбарцу поручил заняться дроидами и лабораторией, и начать с того самого отключенного шпиона. После - обратился уже к Тойвену, для начала поблагодарив за готовность к сотрудничеству. Банальный пассаж, иссякнув, оставил на лице северянина хмурую гримасу недовольства, быстро, буквально за секунду, изгладившуюся. Фридхельм с много большей радостью перешел к тонким шпилькам. Или любезным пояснениям, смотря как воспринимать. Джемма видела хорошо знакомую и ей, и братьям Крейц игру: тонкую насмешку над ритуалами человеческого общения.
- Совершенный искусственный разум должен уметь уничтожать любую угрозу извне, - пояснил Крейц, когда его люди разошлись выполнять полную проверку. - В лучшем случае, у вашего дроида апгрейд Армады, но не полноценный высокоразвитый ИИ, классифицируемый как разум, но не обладающий продиктованной эндокринной системой эмоциональностью и свойственной, например, человеку образностью мышления. Хотя зачем я это объясняю вам? - оборвал он сам себя риторическим вопросом и вдохнул аромат налитого дроидом кафа.
Три маленьких глотка спустя Фридхельм продолжил.
- Если у него апгрейд, дело плохо, Альфы. Это значит, что поймано нечто крайне серьёзное, иначе он бы справился, вы бы даже не заметили. И зря думаете, что интересоваться вами некому, господин Ларх. Беспечно так думать тому, кто был на службе Палпатина, и не солдатом. Или запомнился некоторым сотрудникам республиканских спецслужб. Или криминальным боссам. Кстати, вы знаете, что Арвис передал большую часть списка джедаям?
Он сделал многозначительную паузу, жестко улыбаясь.
- Я не буду задавать вопросов о прошлом начиная с детских лет... потому, что знал достаточно ещё до вашего прибытия на Трандошу. Пришлось трудно, заняло много времени, да. Окольные пути, кредиты... доверенное лицо Арвиса было особенно трудно купить, - Крейц с намёком, в полуприщур посмотрел на Альфу-два над поднесённой ко рту чашкой.
"Вы-то знаете цену кредитам и подпольным операциям", - говорило это выражение лица.
Северянин быстро допил каф и каким-то образом не обжегся, потянулся за виски.
- Зато ваша биография набуанского периода Армаде известна посекундно. И мне. Досаден только антаресский пробел, связанный с Инфильтратором и вашим отлётом, и именно это я надеюсь подробно узнать. А именно: каким ещё персонам вы запомнились. После мы решим, как вы станете подданным Принципата и как укрыть вас... от ненужных взглядов.
ЛисоДата: Вторник, 25.04.2017, 23:07 | Сообщение # 33 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Только сейчас Ларх понял, что ему не хватало до полного, всеобъемлющего счастья — взгляда со стороны. Взгляда человека, посвященного в знание о таинственном проекте Легиона, о полноценном симбиозе машины и живого существа. Не костыли для инвалида, как большая часть населения относилась к имплантатам, а равноправное сотрудничество двух вселенных — искусственно созданной и естественной.
- Если у него апгрейд, дело плохо, Альфы, - вещал Крейц, этим милым словечком отделяя Ларха с Джеммой от остального человечества. Невидимым но осязаемым барьером, воздвигнутым десять лет назад машинами и по прихоти машин. Но прихоть ли, или тщательно подготовленный этап непостижимого проекта, где они были лишь первым звеном, фундаментом нового витка эволюции человека?
Ларх поднял глаза на Джемму, понимающе и многозначительно улыбнулся краешком рта. Как же он был счастлив, что не одинок по свою сторону барьера.
- Вот как, - отозвался он на фразу Фридхельма о джедаях. - Признаться, я бы распорядился этим сокровищем повыгоднее. Но, как говорят хатты, сняв голову, поздно плакать по волосам.
Ларх кивнул дроиду, тот аккуратно наполнил чашку кафом, добавил каплю бренди, почтительно подал Джемме. Сам он налил себе виски, сделал глоток, откинулся на спинку кресла и сосредоточенно взглянул на Фридхельма.
- Армада, вот значит как это теперь называется, - раздумчиво заметил Ларх, вертя запотевший стакан. - А давайте, господин Крейц, поступим таким образом. Я просто выскажу свои предположения, насчет странного вируса, насчет Инфильтратора и своей роли. А вы меня поправите, если сочтете нужным.
- Да-да, я в курсе, что моя биография в кратком варианте может показаться несколько бурной, - начал он. - Но уверяю вас, ни до трансформации, ни после я нисколько не ощущал пристальное внимание имперцев, республиканцев, или криминальных структур под любой эгидой. Точнее, это внимание сводилось максимум к «выжать досуха и выбросить», если хотите. Можете мне поверить, мои реакции были отточены до предела. Знаете ли, по десятку раз просыпаться среди ночи, анализировать каждый шорох, слушать кромешную тьму и не доверять никому, даже электронным устройствам — это было мне привычно как выпить виски.
Ларх сделал небольшой глоток, посмотрел поверх кромки стакана на собеседника, веско покивал.
- Я хочу сказать, что я бы учуял. Не знаю, каким чувством, но, видимо, тем, которое сохранило меня и позволило наслаждаться сейчас вашим обществом. Да и вы сами, раз уж вам известна добрая часть моей биографии, должны были убедиться, что никакого интереса моя персона не представляла до определенного момента.
Ларх помолчал, с резким стуком поставил на столик пустой стакан.
- Этим моментом стало появление Инфильтратора. Антаресский период, это вы правильно заметили. Сначала я подумал, что Легион... или Армада, как вы его сейчас называете, специально подбросил мне этот подарок в неактивированном виде. Точнее не мне. Я, как понимаете, в данном контексте был всего лишь носителем ИИ. Я предположил, что Сто Второй имел определенную программу, недоступную для моего понимания, но которая нуждалась в сопряжении с Цербером. Обновление баз данных, возможно, активация некоторых протоколов или еще какие-нибудь технические процедуры. Я в тот момент находился, сами понимаете, далеко не в центре галактики. Слежки за мной не было... во всяком случае, со стороны обычных спецслужб. Короче говоря, идеальный объект в идеальном месте, так я считал. Дроидам мое местоположение, конечно, было известно. Но дроиды руководствуются несколько иными мотивами, чем живые существа, так что в какой-то степени я был свободен.
Дроид вопросительно указал на стакан, Ларх отрицательно качнул головой.
- Даже когда Сто Второй перешел на борт корабля лорда Вереора, я все еще был уверен, что данная ситуация находится под полным контролем дроидов. Да, о персонах того периода...
Дроид, гудя, укатился из гостиной, но почти тут же вернулся с новым кафейником, от которого шел пар.
- Каф с голубым молоком банты, дамы и господа, - возвестил он. Ларх махнул ему рукой, дескать, работай молча.
- Генерал Вереор, пожалуй, единственная персона, которая заслуживает упоминания, если говорить про Антарес, - продолжил Ларх. - Но я, с вашего позволения, все же пока остановлюсь на моих умозаключениях относительно Инфильтратора.
Он побарабанил пальцами по столешнице, на лице отразилось сомнение.
- Не могу сказать, когда именно, но потом мне пришло в голову, что Сто Второй, возможно, и никак не связан с дроидами Принципата. Или Армадой... извините, если я неправильно употребляю некоторые термины. И у него своя, личная, индивидуальная программа. Согласно этой программе он был активирован именно на территории Империи, а потом очень непринужденно завоевал доверие имперского генерала и отправился на Корускант... Если вы курите, господин Крейц, то могу предложить неплохие сигары...
Ларх потер лоб. По мере того, как мысли облекались в слова, в голове все больше и больше прояснялось. Даже странно, что он все это время старательно задвигал их на задворки сознания.
- Я к чему все это рассказываю. У меня есть ощущение, что это самое пристальное внимание ко мне и имперцев, и республиканских спецслужб и возможно, криминальных синдикатов, будет связано именно с Инфильтратором и его миссией.
Ларх замолчал и неопределенно пожал плечами.
- Развейте мои сомнения, если я неправ, - мягко попросил он.

TaonДата: Суббота, 29.04.2017, 16:29 | Сообщение # 34 | Offline
Ну почти «Л»
НПС-Персоналия Джемма Корс. ГМ

Нечто странное, абсолютно непривычное происходило с Крейцем. Усевшись на то самое место, где встрёпанная и счастливая Джемма недавно - едва ли прошел час, - наслаждалась свежими впечатлениями от экскурсии, он крепко сдавил пальцами переносицу и молча закрыл глаза. Не глядя глотнул виски. Это было так не похоже на обычные встречи с ним, что Альфа-три даже не пыталась выстроить одну, вторую, третью гипотезу.
Несколько минут назад, слушая Тойвена, Фридхельм рассеянно наклонял бокал в разные стороны. Плескался, тепло отблескивая, виски. Звенели льдинки. Вдумчивый взгляд время от времени блуждал между Альфой и наручным хронометром. Ничего удивительного: наверняка Крейцу не терпелось узнать, что с дроидом. Бессмысленно решать задачу, не имея важного условия, которое можно получить только чужим действием. Все варианты кроме одного - ненужные, лишние, ложные. А единственное близкое к верному ответу может таить в себе опасную ошибку.
Но как только речь зашла об Инфильтраторе, всё изменилось и перешло в то - озадачивающее - положение.
Тихо наслаждаясь мягким вкусом кафа с молоком, Джемма терпеливо и спокойно ждала ответов. Она не надеялась на полный и обстоятельный: вряд ли человек Сезара имел право таковой давать. Даже им, Альфам, в силу изменённой природы и собственной нужности имевшим больше прав знать Армаду, чем сам Фридхельм.
Он сделал мелкий глоток, открыл глаза, потёр их у внутренних уголков. Джемма сидела близко и видела там красноту. Что бы ни заняло северянина, ночью он наверняка не спал.
Мелочи откладывались в памяти так же легко, как формулы фармацевтической химии.
- Для начала я всё-таки объясню, - голос зазвучал чуть глуше, но по-прежнему твёрдо. - Ни один дроид Армады не действует по программе в традиционном смысле. Обычный дроид делает то, для чего предназначен и так, как это прописано. Некоторые могут развиваться, но исключительно в рамках. У Армады есть собственный взгляд на мир, народы, историю и свою миссию. Её дроиды... словом, можете считать их личностями без эмоций и иррационального творчества. У них есть задачи, но нет программы как директивы, которую они не могут обойти. О задачах Инфильтратора нетрудно догадаться по его сходству с человеком, но с тем, которого вы встретили, есть сложность. Он считался пропавшим. До этого года дроидов Армады было почти невозможно встретить вне, скажем, лабораторий. Угодья Альфы-три этому пример.
Фридхельм приподнял бокал, и Джемма ответила ему таким же жестом.
- У агентуры тем более хватало насущных проблем. Поиски оказались вялыми, ограниченными по охвату и безуспешными. Я предполагаю, что в своём индивидуальном развитии, анализе органической жизни, галактики, Инфильтратор мог прийти к нежелательным выводам и дезертировать. Или потерял сигнал и отправился в свободное путешествие. Может, разделил изначальное тяготение Легиона к ситхам... что угодно. В любом случае, Цербер мог показаться ему хорошим объектом изучения или даже какого-то рода партнёром. А он сам, попади он в руки спецслужб, политиков, силовиков, тем более произведёт фурор. Да, ваша с ним связь потенциально опасна. Как и ваша биография.
Два глотка виски, кривоватая улыбка, любопытный взгляд.
- Вы не профессиональный агент, Альфа-два. Они могут следить даже за вами так, что никогда не догадаетесь, и поводов для этого всё-таки достаточно.
Ещё один глоток и один озабоченный взгляд на хронометр.
- Не желаете формально умереть или пропасть без вести и родиться другим человеком? Скажем, рунийцем.
ЛисоДата: Понедельник, 01.05.2017, 18:01 | Сообщение # 35 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

- Желаю, - коротко и веско ответил Ларх. - И более того, раздумывал над этой возможностью непосредственно перед визитом в Крейц-Эскол. Так что вы либо угадали мои намерения... либо каким-то непостижимым образом их прочитали.
Он осторожно взял в руку крошечную чашку с кафом, вдохнул ароматный пар.
Антаресский период, несмотря на все упования на собственную малозначимую роль в тамошних волнениях, оставался болезненной занозой. Империя в любой момент могла наложить свою железную лапу на своего подданного, даже несмотря на то, что они мирно разошлись с ее не последним по рангу представителем в лице Вереора. О республиканцах вообще можно было промолчать — за приключения на Набу десятилетней давности Ларху светили как минимум два пожизненных срока, и то с учетом, если у демократов отменена смертная казнь.
- Значит, я был не так уж неправ в отношении Инфильтратора... Кстати, я и не знал, что Легион тяготел к ситхам, - заметил Ларх, делая глоток крепчайшего кафа. - Даже более того, считал, что та радикальная секта полностью вымерла двадцать лет тому назад. Впрочем, кухонные тараканы и то менее живучие твари, чем адепты.
Ларх вздохнул, лицо его заледенело. Нарваться на адепта в такой дыре, какой являлся Антарес, было почти невозможно, но Ларх уже понял, что самый действенный способ заполучить на свою пятую точку массу проблем — это изо всех сил пытаться от них спрятаться. Так и вышло: сначала в его бункер попал Сто Второй, потом не без помощи дроида — заявился и малолетний адепт, а там потянулись целая цепочка встреч, начиная с императорского флота на орбите.
Скрыться, сменив личность, в данном случае было самым простым и действенным решением. Но если еще пару месяцев назад такой поворот никоим образом не нарушил бы душевное волнение Ларха, то сейчас ситуация представлялась намного пикантнее.
- Короче говоря, я полностью за то, чтобы Тойвен Ларх упокоился в Силе, как это сделал в свое время некий Кейпмер, о котором вы наверняка знаете чуть ли не больше моего, - продолжил Ларх. - Но есть некоторый немаловажный момент.
Он долгим взглядом посмотрел на «Ворнскра, раздирающего исаламири». Авангардная картина сейчас почему-то навевала тоску. Нет, яхту можно было продать и даже ни капли не пожалеть о сделке, только предварительно демонтировать оборудование и найти хранилище для образцов крови, реагентов и прочего биохимического хлама, скопившегося за десять лет в герметических шкафах. В конце концов, крутые повороты в судьбе не были для Ларха чем-то необычным, чтобы цепляться за жалкие материальные ресурсы, тем более в преддверии новой карьеры, возможности которой ошеломляли даже при самых скромных прикидках.
Но к этим самым неживым материальным активам существовал нехилый довесок, о котором напоминал сигнал входящего сообщения Литы, полученный им аккурат между виски и кафом.
«Кейп, есть очень серьезный вопрос. Когда освободишься, пожалуйста, дай знать».
Коротко и емко, и наверняка что-то неординарное, хотя Ларх был наслышан о причудах беременных и нисколько бы не удивился, если этим «серьезным вопросом» в итоге окажется выбор цвета будущих подгузников.
- Меня, скажем так, волнует... да, волнует судьба вдовы Ларх и... ну вы понимаете.
Ларх повертел комлинк, нахмурился.
- Я не сентиментален, по крайней мере, в общепринятом смысле. Но я любопытен, и знаете ли, после трансплантации я стал даже более любопытен к таким аспектам, как, скажем, рождение ребенка. Не буду утомлять вас разговорами, и возвращаясь к своему исчезновению — я бы желал, чтобы мой ребенок родился. Знаете, без эксцессов, психологических травм и оперативных вмешательств. Естественным путем. Пожалуй, это единственный момент, на котором я осмелился бы настаивать.
Долгий, бесконечно долгий взгляд на Джемму. Затем — на Фридхельма.
- Ах, да. Не единственный, - добавил он, усмехаясь. - Еще республиканский имплантат, с военной маркировкой, взамен моей родной левой ключицы.
Ларх непроизвольно повел плечом. Он никогда не задавался целью сосчитать количество искусственных деталей в его организме, но подозревал, что оно стремится к пятидесяти процентам, во всяком случае от костного состава.
- Его надо либо заменить, либо перебить маркировку, - деловито заключил Ларх.

TaonДата: Вторник, 02.05.2017, 17:10 | Сообщение # 36 | Offline
Ну почти «Л»
НПС-Персоналия Джемма Корс. ГМ

Услышав положительный ответ, Крейц допил виски и одёрнул рукав, закрывая хронометр. Он не выглядел удивлённым, как и Джемма. Новая личность, безопасность, новая страница жизни: ни одна сторона предложения не была слабой. Для объекта "Альфа", не для обывателя.
На том месте, где выяснилось, что Тойвен не представлял, что неприязнь Принципата к Империи имела под собой основание не только в виде захватнических мечтаний обоих государств - или явной потенциальной возможности наличия оных, - но и взглядов метафизического характера, Джемма и Фридхельм озадаченно переглянулись. На лице Крейца затем застыло выражение величайшего удовольствия: подобную мину мог бы скроить безнаказанно обманувший партнёра на миллиард кредитов хатт. Альфа затаила улыбку, опустила невинный взгляд в чашку. Постепенно, с каждым глоточком отступавший ниже и ниже каф и молочная пенка нарисовали у кромки воздушное дырявое кружево.
Ещё шесть маленьких глотков. Благородный бархатистый вкус. Ненавязчивый сладковатый привкус. Чуть-чуть гущи на донышке. Тихое позвякивание почти истаявших льдинок в пустом бокале. Пристальный взгляд Тойвена.
Опустив чашку, Джемма ответила своим. Безмятежно вдумчивым, совсем немного пустым.
"Верно понимаешь. Я бы нашла лазейку в любом договоре, начни твоя... жена мешать своими капризами. Уверена, ты давно проанализировал, как мы умеем скрывать следы".
Шаги из бокового коридора. Умбарец подошел к Крейцу, протянул датапад с крошечной голограммой дроида - наверное, того самого, трагично отключившегося, - и встал позади.
- Благодарю, господин Крол.
Вчитываясь, Фридхельм выглядел всё серьёзнее.
- Мы выполним ваши условия, но обоим придётся покинуть Принципат. Ваша жена не видела ничего особенного, так что это возможно. Хотя я сомневаюсь, что она сама захотела бы остаться. Имплантат сменим, это не проблема. А вас... например, можно сделать членом погибшего в войне за спайс клана. Накануне появления Легиона на Рун было неспокойно. Будете, например, учёным. Домашнее образование, потом университет на галактической периферии, и всё. Дальше только метка "секретно". Наши специалисты предоставят несколько вариантов, когда вы вернётесь, но это позже.
Он наклонился, поставил бокал на пол. Указал на датапад.
- Чтобы не утомлять подробностями того, что мы выяснили... никуда, ни к какой сети не подключайте вашего самоубийцу. Он поймал ищейку, улучшение помогло её уничтожить, но стало вести себя нетипично. При подключении он может взять контроль над системой и угробить всю вашу яхту к ситхам. А, кстати об этих.
Крейца одолел приступ громкой икоты. Продолжать, пока он багровел, пришлось Джемме.
- Мы уже привыкли знать то, что многим не очевидно, - мечтательно улыбаясь, заговорила она. - Благодаря дроидам это знает власть, благодаря власти это знаем мы. Как и джедаи, поганая секта жива. Кто такой, ты думаешь, их Энгер?
Фридхельм, справившись с икотой, кивнул ей. Отдал умбарцу датапад и учтиво отослал проверять яхту и её обитателей дальше.
- Спасибо за отступление, теперь к делу. Я знаю, вас обоих интересует "Милосердие". А вы знаете, что в этом практичном интересе не одиноки. Итак, есть предположение, что одно из хранилищ расположено на Белсависе. Данные поступили от Армады и наших аналитиков. Боевая группа службы безопасности обеспечит прикрытие, ваша задача - изучение.
Выложив из кармана на подлокотник два инфочипа, Крейц внимательно всмотрелся в лицо Тойвена. Джемма широко распахнутыми глазами глядела на чипы.
- Координаты точные?
- В худшем случае, пройдёте пару километров по ледяной пустыне и отыщете склад старых бумажек.
С порозовевшими щеками, с заблестевшим взглядом, она обнимала чашку ладонями и улыбалась.
- Значит, оденусь теплее.
ЛисоДата: Суббота, 06.05.2017, 11:04 | Сообщение # 37 | Offline
Ну почти «Л»
Кейпмер Ларх

Об Энгере Джемма поведала с непринужденностью аристократки, обсуждающей с ветеринаром чистоту породы купленного щенка. Причем Ларх поначалу и не понял, что речь шла именно о Регенте Империи — до такой степени не вязались с его имиджем сообщенные секретные сведения.
- Даже так? - неопределенно заметил он, когда наконец связал воедино логическую цепочку. - А я, признаться, всегда считал, что слова «ситх» и «самоубийца» являются полными синонимами...
Тут было над чем подумать — Империя снова управлялась безумцами из тоталитарной секты и скорее всего, была обречена разделить судьбу ее членов. Оставалось надеяться, что хотя бы Сезар не обременен избыточным количеством мидихлорианов — а Ларх совершенно искренне и не голословно, а основываясь на многочисленных исследованиях, полагал, что все без исключения адепты являются отклонением от нормы, и отклонением не позитивным.
Стоило только вспомнить огромное количество мясорубок, чьи безжалостные шестеренки приводили в движением именно адепты, даже без учета своей темной или светлой принадлежности. В эти шестеренки они попадали и сами, с завидной регулярностью забирая с собой миллионы обычных живых существ.
- Но надо отдать им должное, ситхи всегда выбирали довольно оригинальный способ суицида, - заключил Ларх с кривой ухмылочкой и махнул рукой: дескать, пусть катятся ко всем морским дьяволам.
- Что касается моей легенды, - продолжил он, отхлебнув новую порцию кафа, - то я полностью полагаюсь на ваш опыт и знания специфических особенностей моей новой... хм... родины. Смею надеяться, что я буду иметь достаточно времени и информации, чтобы также с ними ознакомиться, но предполагаю, что мой внутренний партнер наверняка уже имеет все данные, и дело лишь за малым — открыть доступ моему бренному мозгу в нужный файл.
Ларх хмыкнул, проводил холодным взглядом умбарца. Ищейка! Значит, не все так просто, да и вся цепочка событий неумолимо и последовательно подводила его к мысли, что все было запланировано безупречным нечеловеческим разумом. А он недоумевал, ради чего представитель «Крейц-Эскол» назначила встречу именно на Трандоше. Дикой, необузданной, первобытной планете, имеющей так мало общего с торжеством науки и высокими технологиями.
А все оказалось просто как два байта. Здесь легко и логично можно было кануть в Силу, записаться в погибшие или пропавшие без вести, оставив яхту приписанной к космопорту, до появления возможных наследников. Те, кто его вели, кто подбросил Хубу программу-шпиона (причем неслабую такую программу, если даже у видавших виды принципатских спецов физиономии, как на консилиуме профессорских светил), кто незримо следовал за его беспечными перемещениями, в конце концов, те, кто беспрепятственно разрешил ему посещение Набу и что самое удивительное — дал возможность с Набу преспокойно улететь... они отлично знали про такой поворот с исчезновением. И подстраховались.
Черт возьми. И еще Лита. И нерожденный ребенок. Все получилось спонтанно, да. Или нет?
«Надо рассказать Джемме», размышлял Ларх. «Один Цербер хорошо, а два лучше».
- Яхта со всем ее содержимым будет полностью законсервирована, не переживайте, - заметил он. - Включая вон ту экзотику.
Ларх кивнул на ворнскров, те печально переморгнулись сенсорами и чуть ли вздохнули. Как же была счастлива эта «экзотика», что непримиримый соперник Хуб находится в длительном нокауте, из которого его никто выводить не собирается. А сейчас, выходит, в то же самое небытие отправятся и они.
- Вряд ли по галактике шастает даже десяток таких тварей, так что светиться ими я точно не буду, - заверил Ларх Крейца. - Что на Белсависе, что в другом месте. Но вам придется обеспечить меня термокостюмом.
Ларх усмехнулся, но сразу стал серьезным.
- И если позволите, до нашего с Альфой-три отлета я хотел бы получить время на улаживание, скажем, некоторых вопросов личного характера. Часа или двух вполне достаточно.
С «серьезным вопросом» беременной супруги нужно было точно разобраться до своей официальной гибели и новым рождением в ледяной преисподней Белсависа.

Форум » Архив ФРПГ » Трандоша » Космопорт
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: