Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Бисс » Покои Дарта Энгера (Цитадель)
Покои Дарта Энгера (Цитадель)
AgonyДата: Среда, 09.11.2016, 16:13 | Сообщение # 31 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
НПС-Персоналия Эгони (Ситла Шан)

В Теневых Стражах, на данный момент, не было совершенно никакой нужды, и Эгони была рада, когда те оставили ее и Энгера, позволив им уединиться.
Женщине было приятно идти настолько близко от любимого человека и чувствовать его объятия. Она и сама считала, что они ждали очень, пожалуй, даже слишком долго. Но радовало то, что впредь такая проблема должна была исчезнуть. Отчасти, и по этой причине тоже переселение на Бисс было очень хорошей идеей.
Эгони с удовольствием ответила на страстный поцелуй Лорда Энгера, и тоже помогла ему свободиться от мешавшей сейчас одежды.

Потратив свободное время по своему усмотрению, Эгони не стала спешить отходить ко сну, а решила дождаться мужчину. Ей было очень интересно, как прошли переговоры с подчиненными и осмотр Цитадели. Так что, женщина сидела в удобном кресле, одетая только в красивую полупрозрачную ночную рубашку, закинув одну ногу на другую и слегка покачивая ей. Она читала какую-то информацию в датападе, когда в покои вернулся Верховный Инквизитор. Отложив устройство, Эгони тепло улыбнулась мужчине.
Слова песни бывшая ситх без труда узнала. Ей и самой нравилась та же музыка, что и ему. Однако, к сожалению женщины, многие из тех песен имели печальный текст и грустный мотив. Нередко их было приятно послушать, но порой желания вгонять себя в мрачное состояние не было никакого. Впрочем, эта песня была особенной и действительно напомнила бывшему Инквизитору об их первой ночи на Биссе, проведенной вместе.
- Верно, так и было, - согласилась Эгони, вспоминая некоторые моменты из той беседы. Она с интересом слушала продолжение речи Регента, делая для себя мысленные пометки и выводы. - По правде говоря, меня и саму порой смущало то, что ситхи должны следовать какому-то кодексу, - признала женщина после небольшой паузы. - И, конечно, я была очень рада, когда мы решили пренебречь последней дуэлью, сохранить наши отношения, пусть даже на расстоянии, позволить родиться и расти нашему сыну. Да, мы многие годы были далеко друг от друга, Рейнард, практически, рос без тебя, да и мне бывало одиноко и тоскливо. Однако, и этот этап был необходим... Но все ведь меняется, не так ли? Какая ирония, но покушавшихся на нас с Рейни врагов стоит даже поблагодарить за подаренную возможность... - Она усмехнулась. - Впрочем, я несколько отвлеклась. Я чувствую по твоим словам, что у тебя есть какие-то идеи по поводу того, что тебе не нравится в правилах и философии Ордена Ситхов.
Это было гораздо интереснее, чем расспросы о том, как прошли несколько часов обсуждений и обход Цитадели, так что, эти темы бывшая Инквизитор пока даже не поднимала.
- Так что же ты придумал? - Полюбопытствовала она.
LexxДата: Среда, 09.11.2016, 17:22 | Сообщение # 32 | Offline
Награды: 284
Дарт Энгер

-Ничего, - Верховный Инквизитор развел руками. - Я ничего пока еще не придумал, потому что только начал думать об этом.
Дарт Энгер подошел к мини-бару и наполнил бокал веронианским ягодным вином - чудесным безалкогольным напитком с богатым вкусом; и жестом поинтересовался у Эгони, будет ли она чего-нибудь.
-Созданное мною и одобренное Комиссаром Правило, по сути, только начало работать. Все это время я не имел возможности узреть его в действии и вот, после смерти Дарта Монтинира-Сина это стало возможным. Правило действует и... я им недоволен.
Сделав глоток, Регент слегка прищурился и через несколько секунд удовлетворенно кивнул головой. С выбором напитка он явно угадал. Впрочем, иного ожидать и не следовало.
-Итак, Правило работает. Ученик убил своего Лорда в честном поединке и занял его место. Прекрасно, просто великолепно! Но тогда почему другой Лорд раз за разом сравнивая нового Лорда с его предшественником, так и не находит ничего, что выгодно отличало бы его от того, с кем другой Лорд спокойно сосуществовал и работал раньше? Нет, сначала он показал себя грамотным и исполнительным, но затем власть вскружила ему голову и теперь он планомерно превращается в мясника, самое главное для которого - лишь его желания. Да, это полностью соответствует Кодексу, согласен. Возвыситься над всеми, взять то, что ты хочешь невзирая ни на что... Но! Времена меняются и Орден Ситхов, кто бы что ни говорил, тоже подвержен этому процессу. Когда-то ситхов было много, потом мой предок круто поменял все правила, ему на смену пришел тот, кто смог исполнить мечту Дарта Бейна, но затем превратился в маразматика... Нужно не цепляться за прошлое, которого и нет, а смотреть в будущее и жить в настоящем! А в настоящем всесильный владыка положит целую армию, состоящую из скотов в металле или из металла, но затем придет другая, третья, пятая, сотая и владыка окажется мертв! Конечная станция, выходите пожалуйста! Когда Бейн создавал свое Правило, когда вырезал всех этих недалеких шарлатанов с красными клинками, он понимал, что сейчас - не время. Он приказал ждать. Велел ситхам забыть об амбициях и желаниях, просто-напросто взял и перечеркнул все, во что они когда-то верили. В итоге, Дарт Сидиус претворил в жизнь то, о чем мечтал Дарт Бейн. Но в тот же миг созданное моим предком Правило устарело, потому что было придумано для одной конкретной цели. Цель достигнута, Правило забыто. Только так и не иначе и это абсолютно нормально.
Ненадолго прервавшись, Верховный Инквизитор прогулялся до ближайшего окна, а затем, сделав еще один глоток, продолжил:
-Кодекс безнадежно устарел. Читая его, стремящиеся стать свободными глупцы в конце концов гибнут. Если действовать по Кодексу словно по инструкции, то Великая Сила не освободит, а заберет тебя - вот что я понял. Ситхи либо снова изменяться, либо погубят и Орден и Империю. И если Империя без Ордена сможет не только выстоять под натиском врагов, но и поставить их на место, то Орден без Империи никогда не достигнет поставленной в Кодексе цели. Близится время принятия судьбоносного решения, Эгони...
AgonyДата: Пятница, 18.11.2016, 17:15 | Сообщение # 33 | Offline
Ну почти «Л»

- Уверена, это дело времени, я же рада обсудить с тобой все это, - сказала Эгони. Она поблагодарила, но ответила на предложение напитка отказом. Женщину сейчас особенно интересовали мысли, беспокоящие Верховного Инквизитора и отвлекаться на что-либо она не хотела.
Бывшая ситх усмехнулась. Нынешнее положение дел просто не могло нравиться Лорду Энгеру, и это было понятно и объяснимо. Аналогичными вопросами задавалась и она сама, ведь рано или поздно их с Релианом сын также вступит в Орден Ситхов и будет следовать его правилам и философии. Лорд Энгер был заинтересован в том, чтобы сделать все наиболее удобным и правильным, не только ради себя и Ордена, Империи, но и ради сына.
- Боюсь, немалую роль тут сыграл человеческий фактор. Сама личность, характер. И так как он стал Лордом Ситхом, то считает, что никто ему теперь не указ и никто его поставить на место не сможет. Но так не должно быть. С одной стороны, ситхам действительно требуется больше свобод, а не слепое следование старым правилам. А с другой, абсолютная и неконтролируемая власть и вседозволенность ситхов, если они будут такие, как Вереор, Сидиус, не принесут Империи ничего хорошего. Быть может, на самом деле, Орден и государство не должны быть настолько связаны?
LexxДата: Пятница, 18.11.2016, 18:30 | Сообщение # 34 | Offline
Дарт Энгер

-Может быть, - пожал плечами Верховный Инквизитор. - Или же Орден должен стать другим. Задачу можно решить разными способами, Эгони, но некоторые из них настолько неоднозначны, что никто не возьмется предсказать последствия. А я не могу не думать о последствиях, потому что поставлю на кон почти все, что у меня есть.
Допив вино, Дарт Энгер подошел к мини-бару и поставил пустой стакан на стойку. Регенту очень хотелось выпить чего-нибудь покрепче, но он не стал потакать этому желанию. Прервать поток мыслей, казавшийся нескончаемым, можно было и иначе.
-Момент не самый подходящий, - произнес наконец Дарт Энгер. - Поговорим об этом позже, хорошо?
Переместившись к креслу, в котором восседала Эгони, Регент наклонился вперед и глядя женщине в глаза, положил ладони на ее плечи.
Слегка сжав их пальцами и тут же отпустив, ситх скользнул руками к груди своей возлюбленной и проделал с ней то же самое, что мгновение назад с плечами.
Рывком подняв Эгони на ноги, Дарт Энгер впился губами в ее губы со всей дикой, необузданной страстью, доступной представителю темного Ордена, в котором проявление эмоций во все времена лишь поощрялось.

Эгони где-то под утро уснула, а так и не сомкнувший глаз Верховный Инквизитор отправился в тренировочный зал, куда прихватил с собой и наследника престола, попытавшегося яростно опротестовать спонтанно возникшую идею отца. Ментальный поединок между Релианом и Рейнардом длился несколько секунд, но и этого хватило младшему Альтосу для того, чтобы уяснить одну простую вещь - спорить с Регентом он сможет начать разве что лет через десять.
Через два с половиной часа измученный Рейнард поплелся в душ, а Верховный Инквизитор, очи которого горели обжигающим желтым пламенем, вызвал в тренировочный зал своих гвардейцев. От обычной невозмутимости Теневых Стражей и следа не осталось уже после первой проведенной Регентом атаки. К счастью, не желая калечить своих верных телохранителей, Дарт Энгер вооружился тренировочными мечами - именно это и уберегло их от потери конечностей.
В конечном итоге тренировка превратилась в пятичасовую. Иные атлеты после такого просто выползали из спортзала, а даже не спавший Дарт Энгер выглядел бодрым и был полон сил. Невероятно, но факт.
На водные процедуры ситх отвел один час. Покинув душевую, Верховный Инквизитор не отправился завтракать. Вместо этого он подошел к терминалу и сделал то, о чем подумал еще перед началом тренировки - запросил полный отчет о техническом состоянии находящегося на орбите Бисса суперлинкора. Речь, конечно же, шла о Супер Звездном Разрушителе класса Затмение.
На составление такого документа, даже если ответить нужно было Регенту и к тому же как можно быстрее, все равно требовалось какое-то время. Понимая это, Верховный Инквизитор приказал слугам приготовить завтрак на двоих. Но в следующее же мгновение передумал и отменив свой приказ, самостоятельно взялся за приготовление завтрака. Накрыть стол он решил прямо в покоях, так как предчувствовал, что Эгони не будет спать до обеда.
AgonyДата: Четверг, 24.11.2016, 15:41 | Сообщение # 35 | Offline
Ну почти «Л»

- Понимаю. Разумеется, последствиях думать необходимо, - согласно покивав головой, ответила Эгони. - Конечно, обсудим это позже.
Она была совсем не против перенести беседу, тем более, что предложенная Энгером альтернатива была весьма заманчивой. Женщина тепло улыбнулась, чувствуя горячие и нежные руки мужчины. Поднявшись, она обняла его и ответила на поцелуй с такой же страстью и желанием.

Эгони проспала несколько часов, за которые полностью выспалась. Проснувшись с ощущением бодрости, она широко улыбнулась. Бывшая ситх неспешно и с удовольствием рассматривала обстановку покоев, радуясь тому, где именно она находится, вспоминая, что провела ночь с любимым человеком, и он до сих пор где-то рядом.
Приведя себя в порядок, женщина выбрала наряд и сделала прическу. Она как раз собиралась узнать у прислуги, где находится Лорд Энгер, когда он появился в покоях... с подносом в руках. Это было неожиданно, но очень приятно.
- Доброе утро, милый, - тепло улыбнувшись, поприветствовала его Эгони.
Когда она только начала использовать такое обращение (которое, впрочем, конечно же, было не единственным), женщине было даже забавно представлять, как бы отреагировал Верховный Инквизитор, если бы кто-то другой осмелился дать ему такую характеристику - "милый".
Эгони помогла мужчине накрыть стол, и поцеловала Регента в щеку, сказав с нежностью в голосе:
- Ты такой заботливый...
LexxДата: Четверг, 24.11.2016, 20:58 | Сообщение # 36 | Offline
Дарт Энгер

Очень многие осмеливались давать Верховному Инквизитору самые разные характеристики. Иные из них явно спешили с выводами и впоследствии расплачивались за это. Милым и добрым, какое-то время, если того требовала ситуация, Дарт Энгер мог быть даже по отношению к врагу. Но это все было мастерской игрой, искусным притворством.
И речи идти о притворстве не могло, когда Регент общался с Эгони и Рейнардом. Он мог быть милым. Заботливым. Или наоборот раздраженным и заведенным. Но всегда настоящим. Да, в семье все было иначе.
-Доброе утро, моя дорогая, - улыбнувшись, ответил Эгони Верховный Инквизитор.
Женщина приняла активное участие в сервировке стола, поцеловала Дарта Энгера и назвала его заботливым, на что Верховный Инквизитор тут же отреагировал легкой полуулыбкой.
-Пустяки, - небрежно обронил он и предложил Эгони присесть.
Начать завтрак Верховный Инквизитор предложил с теплого бутерброда, приготовленного из свежайшего запеченного хлеба, бисского сыра, нежнейшей ветчины и покрытого сверху яичницей-глазуньей. Присутствующий в бутерброде местный сыр, кстати, можно было отведать и отдельно: нарезанный тоненькими дольками, он был выложен на большую тарелку. Рядом с ней стояли тарелки с ветчиной и булочками, блюдце с ягодным джемом и масленка. Чуть поодаль был выставлен графин с раллской минеральной водой. Сначала, Дарт Энгер хотел заварить копи, но потом решил сделать по особому рецепту, с добавлением молока банты и пряностей каф, подающийся в бокале изящной формы, с ручкой, выполненной из жаропрочного стекла.
-Давно я не баловался с приготовлением еды, - заметил севший за стол Регент. - Даже и не знаю, быть может я и разучился это делать, - добавил он, взяв салфетку и уложив на колени, - попробуй и скажи, пожалуйста, - Дарт Энгер улыбнулся и вооружился столовыми приборами.
AgonyДата: Суббота, 03.12.2016, 16:57 | Сообщение # 37 | Offline
Ну почти «Л»

Эгони села за стол и, обменявшись с Энгером пожеланиями приятного аппетита, принялась за завтрак.
- Уверяю, твои кулинарные навыки на высшем уровне, - ответила женщина с мягкой улыбкой, довольным голосом, после того, как попробовала приготовленную Регентом пищу. Теплый бутерброд и каф с молоком банты и пряностями были сделаны просто прекрасно, а осознание того, что все это своими руками приготовил любимый человек, придавало еде особой ценности и вкуса. Не забыла Ситла и о минеральной воде, налив ее в стакан и иногда отпивая, дабы снизить температуру кафа. - Очень вкусно!
Закончив через какое-то время с бутербродом, женщина сделала себе булочку с маслом и ягодным джемом. Она наслаждалась как вкусной едой, так и, что было куда более важно, компанией Энгера и уютной обстановкой.
- Как Рейнард? Я слышала, у вас была тренировка, - полюбопытствовала Эгони.
LexxДата: Суббота, 03.12.2016, 20:28 | Сообщение # 38 | Offline
Дарт Энгер

Такая оценка собственных кулинарных навыков обрадовала Верховного Инквизитора. Ну а окончательно удостовериться в том, что готовить он действительно не разучился, Дарт Энгер смог после того, как попробовал хрустящий горячий бутерброд.
-Все для тебя, - улыбнувшись, ответил Регент.
Расправившись с бутербродом, Верховный Инквизитор отведал бисского сыра, аккуратно нанес на булочку нежное масло и начал неторопливо поглощать ее. Про немного остывший, а если быть точнее, то ставший нужной температуры каф, Дарт Энгер, конечно же, тоже не забыл.
-Как Рейнард? Я слышала, у вас была тренировка.
Доев булочку, Верховный Инквизитор глотнул еще немного кафа и только после этого едва заметно кивнул головой, подтверждая услышанную Эгони информацию.
-Этот парень способен на многое, - произнес Дарт Энгер после того, как промокнул губы салфеткой, тут же отложенной в сторону. - Вот, - закатав левый рукав своего одеяния и продемонстрировав небольшой ожог, добавил Регент, - это мы пробовали игры с электричеством, чтобы поджигать деревья как папа.
Верховный Инквизитор поправил рукав и негромко засмеялся, вспоминая о попытках Рейнарда преобразовать свои эмоции и выплеснуть их в виде молний. То, чем кончились эти попытки можно было назвать успехом. Да, о настоящих молниях речи не шло, но один слабенький разряд мальчик все-таки выпустил. Он-то и угодил в подставленную Регентом руку.
-Рейни покинул тренировочный зал злым и уставшим. Но я остался им доволен, а это главное.
Терминал оповестил Верховного Инквизитора о попытке Инквизитора Гранта, временно замещающего барона Лееба, выйти на связь с Регентом. Приняв эту информацию к сведению, Дарт Энгер не посчитал нужным ответить на вызов немедленно.
Вслед за этим аппарат сообщил о принятии текстового послания.
"Подождете... "
В дверь тихо, но настойчиво постучали. Уже начав злиться, Регент встал и велел нарушителю спокойствия, коим оказался командир Теневых Стражей, войти.
-Прошу меня простить, милорд, миледи - склонив голову, произнес гвардеец, - но со мной связался Инквизитор Грант. Он послал вам сообщение и просит ответить как можно быстрее.
-До чего же он нетерпелив, - усмехнулся Дарт Энгер. - Спасибо, я все понял.
Телохранитель тут же удалился, а Верховный Инквизитор переместился в кресло перед терминалом. Открыв послание от Гранта, зашифрованное ключом Инквизитория, Дарт Энгер погрузился в чтение.
-Да неужели? - удивленно протянул Регент. - Это что же получается, птичка сама рвется в клетку?
Удалив письмо, Верховный Инквизитор немедленно связался с Корускантом, а если быть точнее, то с Инквизитором Грантом.
-Милорд?
-Откуда такие сведения, Инквизитор?
-Видите ли, милорд, полковник Байронс давно находится под пристальным наблюдением. Мы хотели отработать все его связи, но и подумать не могли, что станем свидетелями подобного...
-Вы уже предприняли какие-то действия? - спросил Регент.
-Нет, милорд. Ожидаем ваших распоряжений.
-В данный момент кто-то из Инквизиторов присутствует на Куате? - последовал еще один вопрос.
-Нет, милорд.
-В таком случае вышлите мне список не занятых неотложными делами Инквизиторов. А я пока подумаю и приму решение.
-Как вам будет угодно милорд.
Завершив вызов, Дарт Энгер встал, подошел к Эгони и наконец прояснил ситуацию:
-Верховный адмирал Лемак возвращается на родину. Только что он обратился за помощью к своему другу детства. Визит носит официальный характер, но я ни за что не поверю, что Лемаку просто захотелось поговорить о террористах. Определенно, наш очень хитрый недруг что-то задумал.
AgonyДата: Среда, 14.12.2016, 21:38 | Сообщение # 39 | Offline
Ну почти «Л»

- Благодарю! - Женщине очень нравилось заботиться о любимом человеке, когда представлялась такая возможность, и не меньше ей нравились проявления заботы с его стороны.
Эгони довольно улыбнулась, услышав от Лорда Энгера высокую оценку способностей сына. Она и сама считала его очень способным мальчиком, но мнение Верховного Инквизитора рассматривала как наиболее полное и объективное.
- Оу... - Поначалу только и сказала женщина, заметив ожог на руке. С одной стороны, ей было жаль, что пусть и не серьезно, но мужчина все же пострадал. С другой стороны, она прекрасно помнила и понимала, что без этого ему ну просто никак. Лорд Ситх и, по совместительству, Верховный Инквизитор не мог не получать разного рода травм и ранений, которые, разумеется, в большинстве своем, было несложно залечить. - Позволишь мне чуть позже обработать ожог? - Мягко попросила Эгони. Все же, ей не хотелось, чтобы на любимом мужчине были какие-либо повреждения, если их вообще возможно было убрать. - Ничего, научится со временем, - усмехнувшись, ответила женщина. - У него, и правда, очень хороший потенциал.
Она совсем не удивилась тому, что Рейнард вышел с тренировки злым и уставшим. Это было совершенно естественно, ведь нагрузки, которые давал Дарт Энгер, были тяжелее, чем те, к которым он привык. И все же, Лорд Ситх был доволен уровнем подготовки сына. Эгони довольно улыбнулась и почувствовала гордость за то, что должным образом тренировала сына к следующему этапу обучения, и еще большую гордость за то, что Рейни так старательно занимался и его упорство было на достаточно высоком уровне. Если у мальчика что-то не получалось, он не опускал руки, а, воспринимая это как вызов, старался доказать, что способен на большее. И доказывал, раз за разом, пусть даже для этого требовалось приложить огромные усилия и много, очень много времени.
Женщина с усмешкой наблюдала за тем, как Инквизитор Грант сначала пытался выйти на связь с Регентом по терминалу, а затем и вовсе отправил в его покои посланника - командира Теневых Стражей. С интересом бывшая Инквизитор выслушала гвардейца, размышляя над тем, что же могло оказаться столь важным, дабы Грант так настойчиво пытался привлечь внимание Лорда Энгера.
Эгони неспешно закончила завтракать, попутно слушая комментарии мужчины, но не отвлекая его вопросами. И не зря: по диалогу явно удивленного Регента с Инквизитором Грантом и так многое прояснилось.
"Лемак? Забавно. Что он забыл в Империи, интересно мне знать..." - Подумала женщина, слегка прищурившись и прикидывая возможные варианты. - "Сомневаюсь, что замучила ностальгия"
- С одной стороны, почему нет? Террористы - наша общая проблема, достаточно серьезная. А с другой, это все же Мартин Лемак... - она иронично усмехнулась. - Даже если часть его действий действительно связана с официально объявленной целью визита, полагаю, должно быть что-то еще.
Еще с десяток лет назад, даже больше, было бы дикостью представить, что Лемак вот так просто возьмет и объявится на территории этого государства. Ситле помнилось, как ее саму отправляли на задание для поимки бывшего адмирала Галактической Империи. Оно не увенчалось успехом, что было совершенно неудивительно, ведь помимо достаточно непосредственного ума, Мартин Лемак также был хорошо обученным адептом Силы. Так что, намерение отправить за ним пару Инквизиторов для разбирательства было совершенно оправданной мерой.
LexxДата: Четверг, 15.12.2016, 12:46 | Сообщение # 40 | Offline
Дарт Энгер

Пожав плечами, Верховный Инквизитор отошел на пару шагов от Эгони, сложил руки за спиной и развернувшись, бросил взгляд мимо женщины на терминал. Инквизитор Грант пока еще не успел составить список и потому аппарат молчал. Какое-то время хранил молчание и Дарт Энгер, размышлявший сразу о нескольких вещах.
"Обработать ожог... ", - мелькнула вдруг мысль в голове Регента.
Некоторое время назад, в свойственной ей манере, Эгони, мягко и деликатно попросила позволить оказать Верховному Инквизитору помощь. И сам Дарт Энгер и Эгони знали, как он отреагировал бы на подобное предложение в те времена, когда женщина была его ученицей - злобно, раздраженно. Ныне же, ответом послужил лишь легкий кивок головой, да едва заметная улыбка.
Но почему Верховный Инквизитор вдруг начал размышлять об ожоге, когда возникла куда более серьезная проблема, в виде прибытия одного не в меру ретивого верховного адмирала Новой Республики? Потому что Лемака тоже следовало... обработать.
"Инквизиторы - это одно... Да, без них не обойтись... Да, они без каких-либо проблем нейтрализуют и даже уничтожат адмирала... Но что мне это даст? Свершится дело всей моей жизни? Падет к моим ногам Новая Республика? О нет... "
Верховный Инквизитор давным-давно прекратил охоту за Мартином Лемаком. Не потому, что боялся чего-то или кого-то. Просто живой адмирал, как бы странно это не прозвучало, приносил куда больше пользы, чем мертвый.
"Так вот... Адмирал припрется на Куат не просто так и истинную цель своего прибытия он хорошенько замаскирует... Да, я без труда его сломаю и выведаю все, что мне нужно... И все-таки, почему бы не поиграть в дипломата?.. "
Терминал оповестил Дарта Энгера о том, что с Корусканта пришло еще одно сообщение. Инквизитор Грант составил список и выслал его. Вздохнув, Регент подошел к компьютеру и ознакомился с документом.
-Инквизитор Селми, - произнес глава Империи, - Инквизитор Тиб. Да, именно так. Славно.
Верховный Инквизитор перевел взгляд на Эгони. Он тоже вспомнил, как однажды отправил ее на миссию по поимке адмирала Лемака. Женщине не удалось схватить бывшего имперца, так как тот, неожиданно для всех, оказался адептом.
"Итак, значит дипломатия... И кого же мне туда отправить? Граф занят... Я сам не смогу... Особенно если он начнет шутки шутить... Конечно, у меня полным-полно квалифицированных дипломатов, но это особый случай... Что ж, родная моя, выбор вполне очевиден, не так ли?.. "
Широко улыбаясь, Регент вновь приблизился к Эгони, пока еще, судя по всему, даже не подозревающей о том, какую игру затеял Верховный Инквизитор.
-Враг моего врага - мой друг? Может быть... Это мы обязательно выясним. Кстати, а ты не хочешь посетить свою родную планету?
Такое вот забавное совпадение. Как и Мартин Лемак, Эгони тоже родилась на Куате. К тому же, она была настоящим дипломатом.
AgonyДата: Понедельник, 19.12.2016, 21:00 | Сообщение # 41 | Offline
Ну почти «Л»

Обоих Инквизиторов Эгони знала и помнила: достаточно компетентные и подходящие для данной задачи люди, она сама их когда-то обучала. Женщина внимательно наблюдала за Лордом Энгером, который, видимо, просчитывал, кого еще отправить вместе с ними расспросить Мартина Лемака о цели визита на Куат и вообще на территорию Галактической Империи. Не каждый день подобное случалось, в конце концов, и нужно было принять определенные меры. Во-первых, дабы не подавать дурного примера безнаказанности и бесконтрольности действий всяких достаточно наглых и непредсказуемых субъектов, а, во-вторых, дабы этим самым субъектам не позволить, например, беспрепятственно шпионить на территории их государства.
Разумеется, Инквизиторы вполне могли бы и сами провести допрос верховного адмирала, но они сделали бы это слишком уж в своем стиле, что ничуть не требовалось. Создавать подобным образом конфликт между Галактической Империей и Новой Республикой было совершенно ни к чему, так что, сопровождать их должен был дипломат. И, судя по широкой улыбке Лорда Энгера, он уже определился с тем, кто это будет.
- Да, как раз ждала от тебя такого предложения, - ответила Ситла, усмехнувшись. - Я совершенно не против посетить родную планету и, заодно, пообщаться с одним нашим общим старым знакомым. Когда отправляться?

Получив все необходимые инструкции, Эгони, как и хотела ранее, занялась обработкой ожога Лорда Энгера. И пусть даже эта рана и близко не была такой значительной и опасной, как, например, нанесенная датомирской ведьмой на Дксуне, женщина всегда была рада проявить заботу и залечить даже самые несерьезные повреждения. А сразу после этого, так как вылетать надо было немедленно, Ситла приступила к сборам. Взяв самое необходимое, она попрощалась с Энгером, который пожелал ей удачи, поцеловала его и покинула покои.
Затем женщина навестила Рейнарда, вкратце сообщила ему о том, куда и зачем летит, попрощалась с ним, и уже только тогда отправилась в ангар. Там ее уже дожидался шаттл класса "Лямбда", в котором находились пилот и несколько гвардейцев. Само собой, они не должны будут присутствовать во время допроса Лемака. Эгони могла сама за себя постоять, да еще и рядом должны будут быть двое Инквизиторов. Беспокоиться было не о чем, однако, это вовсе не означало, что ей во время всего путешествия не требовалось сопровождение.

--> Поверхность планеты (Куат)
LexxДата: Вторник, 20.12.2016, 15:32 | Сообщение # 42 | Offline
Дарт Энгер

Регент не собирался учить Эгони и рассказывать ей как нужно проводить допросы и переговоры. Он лишь поведал о нескольких крайне важных мелочах и обозначил конечную цель. Без этого женщина просто не могла приступить к выполнению столь непростого, но очень интересного задания.
Через некоторое время после отлета бывшей ученицы, на терминал Верховного Инквизитора пришло еще одно сообщение. На этот раз с Орд Траси. Написано оно было генерал-фельдмаршалом Гессом. Октавиан выступал в качестве защитника плененных солдат бывшего Осколка и намеревался пополнить ими ряды своего легиона. Что ж, тут все было просто. Солдаты и офицеры не нарушали режим и выказывали свою лояльность главе Империи. Это значило, что никакого смысла содержать их в лагерях и тюрьмах не было. Орд Траси нужно было восстанавливать и эти люди вполне могли подключиться к выполнению этой задачи.
Итак, Верховный Инквизитор поддержал инициативу Октавиана и издал указ о помиловании. После этого он сделал запрос в департамент экономического развития о мерах, принятых для стабилизации экономической обстановке на Орд Траси. Глава департамента немедленно связался с Дартом Энгером и представил обстоятельный доклад, касавшийся вошедших в состав Галактической Империи территорий. Согласившись с доводами государственного секретаря экономического развития, Регент поручил ему заняться этой проблемой лично и обозначил сроки, за которые поручение должно было быть выполнено.
В целом, никаких трудностей возникнуть было не должно. Имперская казна была в состоянии предоставить дотации на развитие приобретенных регионов. Кроме того не следовало забывать о бюджете самого Осколка, контролировать расходы которого вознамерился сам Регент.
Разобравшись с этими вопросами, Дарт Энгер приступил к чтению недавно присланного отчета о техническом состоянии Супер Звездного Разрушителя класса Затмение, находившегося здесь, на орбите Бисса. Отчет изобиловал техническими деталями, расшифровать которые, в общем-то, мог только специалист. Решив, что помочь правильно понять огромный документ может обер-адмирал Элкон Ярроу, начальник генерального штаба военно-космического флота Галактической Империи, недавно интересовавшийся объектом, кстати, Верховный Инквизитор тут же связался с ним по защищенному сквозным шифрованием каналу. Через некоторое время, когда обер-адмирал прочитал отчет, он решил воспользоваться голографической системой связи. Тоже шифрованной, разумеется.
-Я слушаю вас, обер-адмирал, - скучающим тоном произнес Дарт Энгер.
-Постараюсь не отнять у вас много времени, милорд, - сказал офицер. - Итак, специалисты уверяют, что объект находится в удовлетворительном состоянии. Они говоря, что после окончания работ по монтажу необходимого оборудования, объект может быть введен в строй. Но. Функционировать полноценно, без замены или модернизации целого списка всевозможных деталей, объект не сможет. Под полноценным функционированием они понимают соответствии всем заявленным техническим характеристикам прототипа.
-А теперь еще раз, но на общегалактическом языке, пожалуйста, - попросил Регент.
Верховный Инквизитор немного лукавил. Да, его познания в области кораблестроения были скромными, но не настолько, чтобы не понять обер-адмирала.
-Я постараюсь, милорд... Проведенные в режиме симуляции испытания показали, что при первом же выстреле на максимальной мощности из орудия главного калибра объект получит обширные повреждения, которые приведут к неспособности машины продолжить космическое сражение и потребуют немедленных ремонтных работ.
-Прелестно, - бесцветным голосом проговорил Дарт Энгер. - Ну а порадовать меня хоть чем-то можно?
-Безусловно, милорд, - заулыбался обер-адмирал. - Режим симуляции также наглядно продемонстрировал специалистам, что выстрел на полной мощности приводит к нежелательным последствиям такой разрушительной силы, что дальнейшее использование территории, подвергшейся удару становится невозможным. По мнению инженеров, такая мощность выстрела является избыточной. Снижение мощности до тех пределов, которые позволят оставить территорию без какой-либо защиты или же лишить противника в космическом бою флагмана, позволит без серьезной модернизации использовать объект. При условии своевременного технического обслуживания и соблюдения ограничений, конечно же.
-Что за ограничения? - поинтересовался Регент.
-По предварительным подсчетам - лишь два выстрела вместо одиннадцати, милорд, - ответил ему обер-адмирал. - После - длительная перезарядка.
На какое-то время Верховный Инквизитор замолчал, переваривая сказанное штабистом. Итак, самый мощный в истории корабль мог быть спущен со стапелей, это раз. Он не соответствовал заявленным ранее техническим характеристикам, но его параметры оставляли позади абсолютно всех известных конкурентов.
-Что с остальным вооружением? - наконец нарушил молчание Дарт Энгер.
-Никаких нареканий, - отчеканил обер-адмирал.
-Сроки введения в эксплуатацию?
-В зависимости от бюджета, милорд, - пожал плечами офицер. - Восстановление прежних объемов финансирования позволит закончить строительство примерно через полгода.
-Это невозможно, - уверенно заявил Регент. - Восстановление прежних объемов финансирования потребует существенного увеличения военного бюджета. Это ударит по другим немаловажным отраслям.
-Половина прежнего объема? - неуверенно спросил обер-адмирал.
-Боюсь, что нет, Элкон.
-Что ж, восстановление финансирования на четверть от прежних объемов позволит закончить все работы через год. Но...
-Я вас понял, обер-адмирал, - прервал офицера Верховный Инквизитор. - Вы понадобитесь мне здесь, на Биссе. Немедленно вылетайте, обер-адмирал. И не забудьте о соблюдении протокола.
-Да, милорд.
Закончив сеанс связи с обер-адмиралом, Дарт Энгер повторно связался с временно замещающим барона Лееба Инквизитором Грантом. Теперь тому предстояло выделить минимум двух сотрудников Инквизитория для сопровождения нового куратора амбициозного проекта. Впрочем, едва ли Грант должен был испытать какие-то трудно при выполнении этого задания.
Почему же Регент не возложил прежние обязанности на Уильяма Ментресса, бывшего куратора проекта? Потому что, увы, люди были смертны. Вице-адмирал скончался пять лет назад. До самой своей смерти он просил Дарта Энгера позволить ему возродить проект, но так и не дождался от Регента положительного ответа.
Подумав о том, что неплохо бы отвлечься от серьезных дел и не дающих покоя мыслей, Верховный Инквизитор решил посетить лабораторию. Покинув покои, Дарт Энгер приказал гвардейцам не следовать за ним и оставаться на своем посту.
LexxДата: Четверг, 16.03.2017, 18:38 | Сообщение # 43 | Offline
Дарт Энгер

Войдя в свои покои, Верховный Инквизитор, на ходу скидывая с себя одежду, отправился в ванную комнату. Выйдя оттуда минут через сорок, Дарт Энгер собрал разбросанные по покоям вещи и отправил их в чистящий блок. После этого, Регент подошел к гардеробу и облачился в черный костюм с серебряными пуговицами. Накинув на плечи плащ и закрепив его с помощью застежек, как и пуговицы выполненных из серебра, Верховный Инквизитор, поглядев на свое отражение в зеркале, удовлетворенно кивнул.
Когда Регент переместился к столу, на котором было разложено его оружие, в покои вошел Рейнард.
-Разве в этом время ты должен слоняться по Цитадели без дела? - строго взглянув на него, задал вопрос Дарт Энгер.
-Да я тут просто это... - невнятно промямлил сын.
-Изволь выражаться яснее, - ледяным тоном произнес Регент.
-Ты тоже улетаешь? - выпалил вдруг Рейнард.
Очевидно, что в данный момент это волновало сына больше всего. Верховный Инквизитор чувствовал, что Рейнард немного побаивался остаться в одиночестве на практически неизвестной ему планете. Правда, куда больше его волновали неотложные дела родителей.
-Да, я улетаю, - потеплевшим на несколько градусов тоном, ответил Регент. - Тебе сказала об этом мама?
-Нет, - мотнул головой Рейнард. - Я увидел это, когда сидел на уроке, - добавил он.
-Ты видел что-нибудь еще? - поинтересовался Верховный Инквизитор.
-Только то, как ты улетаешь, - последовал ответ.
-Тебя это беспокоит? - решил уточнить Дарт Энгер.
-Меня беспокоит не это, - вздохнул Рейнард. - Я не боюсь остаться один, я уже не маленький!
Утверждение было весьма спорным, но Верховный Инквизитор не имел никакого желания акцентировать на этом внимание. Куда больше его интересовали причины беспокойства сына.
-Тогда в чем дело, Рейнард? - чуть прищурившись, спросил Регент.
-То, что случилось на Дксуне... Я не хочу чтобы это повторилось... Не хочу чтобы ты или мама... Ну, ты понимаешь...
-Я понимаю, - серьезно ответил Верховный Инквизитор. - С нами все будет в порядке, обещаю.
-Хорошо, тогда я... - начал было Рейнард, но именно в этот момент лорд Энгер взял со стола рукоять нового меча. - Ого! - восхищенно воскликнул мальчик.
-Нравится? - едва заметно улыбнулся Регент.
-Еще бы! Можно?!
-Держи, - заулыбавшись шире, Дарт Энгер вручил искривленную рукоять Рейнарду.
Мальчик попытался активировать лезвие, но когда у него ничего не получилось, со знанием дела покивал головой. В конструкции его собственного меча тоже использовался созданный отцом кристалл, а это значило, что воспользоваться им мог лишь тот, кто собрал оружие.
-Потрясающе! - вернув меч Регенту, выставил свою оценку Рейнард. - Ты ведь научишь меня обрабатывать электрум?
-Разумеется.
-А ты скоро вернешься? - прозвучал еще один вопрос.
-Я не могу сказать точно.
-Ладно, - развел руками Рейнард. - Я буду ждать.
-А я буду ждать встречи, - мягко произнес Дарт Энгер. - А теперь - ступай на занятия, - добавил он уже более строгим тоном.
-Да, милорд, - ответил Рейнард и покинул покои.
"-Не спускайте с принца глаз!", - наладив телепатический канал с командиром Теневых Стражей, распорядился Регент. Гвардеец тут же пообещал исполнить приказ.
Выйдя из покоев, Верховный Инквизитор направился в сторону посадочной площадки.

--> Вейланд
LexxДата: Воскресенье, 21.05.2017, 19:07 | Сообщение # 44 | Offline
Дарт Энгер

--> Куат-сити

Позволив себе отвлечься от казавшейся бесконечной работы с файлами, Регент Империи самолично заварил себе крепкий каф по старинному куатского рецепту и держа двумя пальцами чашечку, принялся неторопливо прогуливаться по покоям, попивая обладающий чарующим ароматом и изысканным вкусом напиток.
Услышав стук в дверь, Дарт Энгер печально вздохнул и повернувшись к вошедшему в покои гвардейцу лицом, вопросительно взглянул на него.
-Обер-адмирал Элкон Ярроу просит аудиенцию, милорд, - доложил страж.
-Передайте обер-адмиралу Ярроу, что я приму его через пять минут, - произнес Верховный Инквизитор и сразу после того, как дверь закрылась, продолжил свой медленный вояж по покоям.
Через пару минут Регент поставил опустевшую чашечку на поднос и подошел к зеркалу. Оценив свой внешний вид и удовлетворенно покивав головой, Дарт Энгер попросил гвардейца впустить обер-адмирала.
-Милорд, - войдя и склонив голову, произнес начальник генерального штаба военно-космического флота Галактической Империи.
-Рад видеть вас здесь, обер-адмирал, - едва заметно улыбнувшись, поприветствовал офицера Регент.
-Я тоже рад вновь оказаться на Биссе, милорд.
-Вам нравится Бисс? - невинным тоном поинтересовался Дарт Энгер.
-Гораздо больше Корусканта, милорд, но для меня на первом месте всегда будет Куат, - ответил обер-адмирал.
-Я вас понимаю, - покивал головой Регент. - Это ваша родная и к тому же невероятно красивая планета. Я совсем недавно там побывал, кстати.
-Дозволено ли мне будет поинтересоваться о положении дел на Куате?
-Уверяю, там все в порядке, - дернув уголками губ, сказал Верховный Инквизитор. - Дела идут свои чередом и у меня нет никаких нареканий.
-Отрадно слышать, милорд.
-Несомненно. Кстати, а как наши дела продвигаются здесь?
-Я закончил осмотр объекта и, - обер-адмирал вытащил из кармана кителя и передал Регенту инфочип, - составил подробный отчет.
-Изумительно, - завладев инфочипом и подойдя к терминалу, произнес Дарт Энгер.
-Мною дан даже более оптимистичный прогноз, чем ранее, милорд, так как был проведен более тщательный анализ в улучшенным по многим параметрам режиме симуляции.
-Уже вижу, - Регент вывел данные на огромный экран и слегка прищурился. - Что ж, на первый взгляд неплохо, но окончательный вердикт я вынесу позже.
-Конечно, милорд.
-Вы хотели поговорить о чем-то еще, обер-адмирал? - спросил Дарт Энгер.
-Только об объекте, милорд.
-Хорошо. В таком случае не смею больше вас задерживать.
Стоило начальнику генерального штаба военно-космического флота скрыться за дверью, как Верховный Инквизитор тут же сел за стол и принялся изучать отчет Элкона Ярроу. Как и следовало ожидать, файл был переполнен технической информацией, но благодаря примечаниям обер-адмирала ее можно было усвоить без особых проблем.
Закончив чтение, Дарт Энгер снова заварил себе каф, только уже по другому рецепту, предусматривающего добавление в напиток кассандрианского бренди.
Сделав небольшой глоток и чуть ли не заулыбавшись от удовольствия до ушей, Верховный Инквизитор подошел к терминалу, на который только что пришло сообщение из Инквизитория. Писал Дарту Энгеру Инквизитор Грант, который поведал своему повелителю о гибели сразу двух Инквизиторов: Эдвина Зэймара и... барона Лееба.
"Как?! Как такое могло произойти?!" - мысленно прокричал Регент.
Брызнув осколками, красивая чашечка перестала существовать, а изысканный напиток трансформировался в небольшую лужицу на полу. Снедаемый яростью Верховный Инквизитор мог бы не ограничиться уничтожением одного предмета, не самого большого и ценного к тому же, но от погрома покои были спасены появлением Рейнарда, почувствовавшего вспышку гнева отца и решившегося узнать, что происходит.
-Папа?.. - со смесью страха и удивления воззрившись на Регента, лицо которого пусть на миг, но превратилось в маску, произнес наследник.
-Будет лучше, если ты зайдешь чуть позже, - сказал Верховный Инквизитор, взглянув сыну в глаза. - Со мной все в порядке.
-Да... Как скажешь...
Рейнард юркнул за дверь, а Дарт Энгер подошел к терминалу и связался с Инквизитором Грантом. Во всех подробностях узнав о том, что все-таки случилось, Регент назначил Алекса ответственным за проведение тщательного расследования случившегося.
"К черту Зэймара, зачем-то потащившего мальчишку на Татуин, но барон... Это просто уму непостижимо!"
Этот Инквизитор считался одним из лучших в своем деле и по праву носил титул заместителя Дарта Энгера. Совладать с ним было ох как непросто.
Хоть и слабо, но успокаивало только одно: Дарт Вереор, как опасался Верховный Инквизитор, не был причастен к гибели Лееба. Никакого отношения к его смерти не имели и джедаи.
"Тоффер или Принципат?.. Что ж, если до этого момента я еще раздумывал, то теперь... "
-Милорд, - практически моментально ответил на вызов обер-адмирал Ярроу.
-Я восстанавливаю финансирования объекта, Элкон.
-В каком объеме, милорд? - дрожащим от напряжения голосом уточнил обер-адмирал.
-Двадцать процентов от прежнего объема, - ответил ему Дарт Энгер. - Скажите, когда объект будет введен в эксплуатацию?
-Восстановление финансирования на двадцать процентов от прежнего объема позволить ввести объект в эксплуатацию через... полтора года, милорд.
-Прелестно. Я подожду полтора года, обер-адмирал.
-Как вам будет угодно, милорд. Кто будет назначен куратором?
-Вы, Элкон.
Сбросив вызов, Верховный Инквизитор отправился на поиски Рейнарда.
СенедарионДата: Вторник, 23.05.2017, 01:11 | Сообщение # 45 | Offline

Награды: 24
Ну почти «Л»
Адам Вэйнер

--> ЗР класса Император IV "Следователь"

За время непродолжительного полета на шаттле, Адам все отчетливее ощущал нечто знакомое, что то, что с приближением к планете вызывало позабытые чувства. Страх, гнев, ненависть и пронизывающий, колючий холод. Капитан пытался отогнать эти чувства и воспоминания что тянули свои когтистые лапы из глубин памяти. И вот шаттл зайдя на посадочную площадку с гудением сел, после чего пилот опустил трап для графа. Адам уже было собирался подняться с кресла и спустить, но воспоминания, словно въявь нахлынули. Он вспомнил свою юность на Корусканте в первой академии, своих братьев курсантов и двух из них, что заманили его в нижнюю часть экуменополиса и предали. Затем он увидел тех самых мстителей, что встретили его в проулке, и на удивление он отчетливо видел их лица, словно он снова находился там. Эти воспоминания сопровождались эмоциями, страхом, когда они схватили и хотели отправить к Силе, затем злость к курсатам предателям, к мстителям, которая затем переросла в ярость. И вот, он теперь отчетливо видел что сотворил с этими мужчинами, до сегодняшнего дня он считал что это было забыта, однако Сила которая окутывала планету теперь пробудила в нем эти воспоминания. Увидев их, граф ужаснулся в момент, когда маленький Адам получил огромное удовольствие от смерти этих мстителей. Да, они пытались убить его, но ведь даже они не заслужили такого, однако эти мысли быстро прошли и на смен им пришло удовлетворение содеянному, он принял то что совершил когда то.

Все происходящее с сознанием графа, в реальном времени заняло лишь две минуты. Снова вернувшись в реальность, теперь Адам был ошарашен тем, что с ним только что произошло, ему было трудно трезво мыслить после увиденных воспоминаний. Однако кое-как взяв себя в руки, он спустился по трапу, выйдя из шаттла. А его уже ждал небольшой отряд из местной охраны, которые были облачены в темные плащи, а их лица скрывали шлемообразные маски. Эти верные стражи Верховного инквизитора и Регента Империи сопроводили прибывшего капитана до покоев Дарта Энгера.
Как только цель в лице Адама оказалась около дверей в покои регента, они словно исчезли, однако капитан знал точно, что они, где то неподалеку, это было странным чувством. Сделав глубокий вдох, граф пытался успокоиться и привести свои мысли в порядок, после всего произошедшего. Наконец за минуту набравшись смелости он открыл дверь и стараясь сохранить уверенную походку, как и подобает офицеру направился вглубь покоев.

Сообщение отредактировал Сенедарион - Вторник, 23.05.2017, 01:13
Форум » Архив ФРПГ » Бисс » Покои Дарта Энгера (Цитадель)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: