Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Игровая вселенная » Экспедиция » Корабли » Суперлинкор класса Дуга Молота "Черный факел" (Флагман экспедиции)
Суперлинкор класса Дуга Молота "Черный факел"
LexxДата: Четверг, 25.04.2019, 12:44 | Сообщение # 46 | Offline
Награды: 284
ГМ. НПС-Персоналия Рейнард Лестер

Техническая зона обслуживания шаттлов класса Титан

Наглядно продемонстрировав, что когда того требует ситуация, он может быть очень проворен, Хакк Миу скрылся в кабине турболифта, который увез его в неизвестном направлении. Саданув ладонью по управляющей панели лифта, капитан выругался и активировал комлинк.
- Скажи, что ты волшебник, Курт, - мрачным тоном произнес Рейнард.
- Я только учусь, - ответил ему лейтенант. - Что там?
- Целый анекдот, только мне ни разу не смешно! - это было сказано повышенным тоном.
- Чем я могу помочь, Рейни? - спросил Ансерш.
- Ты же не вешал жучок на его комлинк? - решил на всякий случай уточнить Лестер.
- Я к нему даже не притрагивался, - вздохнул Курт. - Попробую запеленговать. Только сначала номер узнаю.
- Держи в курсе, - сказал капитан и прервал связь.
Ансерш не стал спрашивать почему Лестер сразу не попросил отследить не турболифт, а комлинк Хакка Миу, решив, что сделает это потом. Сейчас у Рейнарда было не то настроение. Ответ же был, по мнению капитана, довольно прост: войдя вместе с ним в кабину турболифта, ряженые должны были либо уничтожить устройство связи, либо заглушить его сигнал. Во всяком случае сам Лестер так бы и поступил.
Раненый конвоир Хакка Миу сыпал проклятиями в адрес капитана и обещал тому скорой и жестокой расправой. Не обращая на угрозы никакого внимания, Лестер быстро пошарил по карманам повершенного противника, но так и не нашел ни жетона сотрудника ИББ, ни самой обычной ИД-карты.
- Твой личный номер, - спокойно произнес Рейнард.
В ответ лже-безопасник послал Лестера по известному маршруту. Борясь с желанием прострелить ряженому вторую ногу, капитан вызвал оперативную группу. Шансы на то, что неудавшиеся похитители Хакка Миу действительно окажутся сотрудниками ИББ и раньше были невелики, а сейчас они и вовсе ичезли: настоящий коллега Лестера, во-первых, угрожал бы ему совершенно иным способом расправы, во-вторых носил бы вместе с формой жетон, а в третьих, в такой ситуации точно назвал бы личный номер.

- Зверюга ты, капитан, - покачал головой один из оперативников, глядя на то, как одного из преступников укладывают на носилки. - У второго паралич, в курсе?
- Заметил, - раскуривая сигарету, ответил Лестер. - Не рассчитал силу удара.
- Это ты Красавчику расскажешь, - усмехнулся оперативник.
- Да мне все равно кому рассказывать, - просверлив коллегу ледяным взглядом, сказал Рейнард. - Ты меня напугать что ли хочешь, лейтенант?
- Да хорош тебе, не горячись, - оперативник развел руками. - Это я так.
- Все, свободен, - отмахнулся от него Лестер.
- Так точно, капитан, сэр, - полушутливо произнес лейтенант. - Кстати, - добавил он отдаляясь от Рейнарда, - здесь запрещено курить.
- А ты меня оштрафуй, - сказал Лестер, выпустив изо рта колечко дыма.
DrakkanДата: Четверг, 25.04.2019, 22:19 | Сообщение # 47 | Offline

Награды: 16
Выдающаяся
Хакк Миу
Зона складов

Механик потратил первые полчаса на то, чтобы найти достаточно укромное место для своей "лёжки". Разумеется, можно было спрятаться за первым попавшим стеллажом, но оставался риск, что его быстро обнаружат, а снова убежать у него не получится. Пользуясь "расширенной" версией коммуникационных сетей корабля, Хакк нашёл необходимое ему укрытие в углу одной ниши, заставленной доверху контейнерами. Протиснувшись между ними, Хакк оказался внутри. Ниша эта отличалась тем, что в нижней части одной из её стен проходила вентиляционная шахта. Быстро скрутив удерживающие её болты, механик сел на пол, прислонившись к стене. В случае обнаружения он скроется в вентиляции, а оттуда, обладая картой технических тоннелей и переходов, легко уйдёт от любой погони.
"Во что же ты вляпался, парень?"
Страх постепенно улегался, мысли перестали прыгать. Успокаиваясь, механик получил возможность тщательно обдумать сложившуюся ситуацию.
"Что мы имеем? Бун точно попал в какую-то криминальную заварушку. Ничем иным объяснить такое поведение бюро безопасности нельзя. Не стали бы они заморачиваться из-за того, что он просто прогулял несколько дней. Значит, дело намного серьёзнее. Дальше, компьютерщик оказался совсем не... Кстати, а кто он вообще такой? Бандит, на флагмане? Без разговоров взял и убил двух сотрудников ИББ! Это нечто совсем уж..."
Неожиданная догадка заставила похолодеть. Только одна группировка могла быть настолько "отмороженной", чтобы решиться на подобное. Повстанцы!
"Неужели этот парень - повстанец? Но как ему удалось проникнуть на борт? Стоп, не о том ты думаешь, парниша! Как бы он это не сделал, неважно. Важен сам факт. А ты теперь в глазах ИББ - его сообщник. Думаешь, безопасники станут долго разбираться и слушать твой лепет? Не станут. Поставят к стенке, да расстреляют без разговоров!"
Отчаяние тихой сапой подкралось к механику и захватило власть над сознанием. Сколько времени прошло, пока Хакк сидел, сжавшись в комок, жалея себя и безмолвно плача, он не знал. Но любая эмоция, даже самая сильная, рано или поздно "выгорает". Так и в этот раз - Хакк снова обрёл некое подобие спокойствия и смог собрать мысли в "кучу".
"Значит, так. Идти в ИББ сдаваться - нельзя. Просто арестуют, даже слушать не станут. Значит, нужно действовать самому. Если я смогу что-то выяснить, разведать, то безопасники меня могут и помиловать. Точно, надо узнать что-нибудь важное, тогда всё наладится!"
Настроение поднялось над нулевой отметкой. Впрочем, продолжалась эйфория недолго.
"Расследование - это, конечно, хорошо. Но как я это делать буду? Пока мои попытки были не очень-то успешны. Одному мне не справится, но кого позвать на помощь?"
Перебирая в памяти образы своих знакомых, Хакк то и дело возвращался к одному. Сначала мысль об этом казалось дикой, но чем дальше, тем более привлекательным она становилась.
Иветт. Милая и очень сообразительная девушка. Возможно, обладающая нужными связями, чтобы затеянное расследование набрало обороты и дало результат. А если ещё и привлечь сестру...
- Идиот тупой! Они же знают про Алину!
Перед глазами встал образ, когда компьютерщики взломали датапад Буна. Они же тоже видели голограмму! А значит, вполне могут найти её! Нужно срочно предупредить девушку! Алине грозит опасность!"
Комлинк оказался в руке словно сам собой. Хакк уже собирался набрать номер Иветт, когда очередное озарение накрыло холодной волной.
"ИББ отследят мой номер. У них есть такое оборудование, наверняка. Придётся избавиться от комлинка. Но как тогда мне общаться с Иветт? Придётся пока оставить комлинк у себя, но оставаться на одном месте будет нельзя. Движение - это жизнь! Вот моё новое жизненное кредо. А теперь - время звонить Иветт."
Хакк немедленно претворил последнюю мысль в жизнь. Когда перед ним появилась голографическая фигура девушки, механик тут же выпалил:
- Ты и Алина в опасности! Нам нужно немедленно встретиться!

ГМ может вмешаться в любое приключение моих персонажей без предварительного согласования и договорённости. Благодарю за то, что Вам интересно читать то, что я пишу. Удачи)
LexxДата: Суббота, 27.04.2019, 16:56 | Сообщение # 48 | Offline

Жилой блок

- Киллер недоделанный! - полковник Траммер был в бешенстве. И взбешен он был вовсе не из-за того, что Лестер кого-то убил, а лишь по той причине, что капитан не ввел его в курс дела раньше. - И не вздумай здесь дымить!
Покручивать сигарету пальцами капитан не перестал, ну а закуривать в каюте начальника подразделения ИББ, несмотря на сильное желание, он бы все равно не посмел.
- Виноват, полковник, сэр, - вздохнул Лестер.
Недоверчиво взглянув на своего подчиненного, но не увидев в взгляде и поведении Рейнарда ничего, кроме искреннего сожаления, полковник смягчился.
- Что намерен предпринять?
- Есть несколько зацепок, - пожал плечами капитан. - Нужно отработать все. Поможете, полковник, сэр?
- Сразу бы так, - перестав расхаживать по каюте и усевшись за стол, произнес Траммер. - Что нужно?
- Я составил план оперативно-розыскных мероприятий, - капитан положил на стол свой датапад. - Кроме того мне не обойтись без лейтенанта Ансерша.
- Ладно, так и быть, - махнул рукой полковник. - Работай. Ансершу только оставляй время для выполнения прочих поручений.
Капитан давно уяснил, что Красавчику нельзя перечить в открытую. Главное выслушать его, состроить виноватую мину и вообще всем своим видом показать, что все зависит исключительно от него. Конечно, от чего-то более серьезного простенький театр мог и не спасти, но произошедшее пока не выходило за все рамки. Опять же, будь Траммер в курсе, ничего бы все равно не изменилось и Красавчик прекрасно это понимал.
- Так точно, сэр. Разрешите идти?
- Иди, - сказал полковник. - Лестер! - добавил он, когда капитан встал и направился к выходу.
- Сэр? - Рейнард обернулся.
- Ты сказал, что это могут быть повстанцы, так?
- Да, сэр, - капитан кивнул головой.
- Те самые? - уточнил Красавчик.
- Не исключено, - чуть помедлив, ответил Лестер.
- Ну хорошо... - пробормотал Траммер. - Тогда работай! - тон начальника подразделения ИББ вновь посуровел. - Отчеты лично мне в установленные сроки!
- Будет исполнено, сэр.

Переступив порог медицинского блока, Рейнард кивнул знакомым криминалистам и подошел к своему коллеге, который занимался протоколом осмотра места происшествия.
- Как это произошло? - глядя на труп конвоира Хакка Миу, спросил Рейнард.
- Кто-то перепрограммировал дроида и все, тю-тю, - усмехнулся безопасник. - Вместо нормальной дозы снотворного вколол ему такую, что он уже не проснулся. Такие дела, капитан.
- Нужно установить круг лиц имеющих доступ к дроиду, - машинально произнес Лестер.
- Установить-то мы установим, - пожал плечами коллега капитана. - Вот только знаешь какой список будет? Пока всех допросишь, флотские с военными успеют еще одну планету колонизировать.
- Ты отработай как надо, а остальное уже мои проблемы, - сказал Рейнард.
- Да без проблем.
Пробыв какое-то время в медицинском блоке и поговорив с теми, кто, по мнению капитана, представлял наибольший интерес, но так и не узнав ничего полезного, Рейнард покинул корабельную лечебницу.
- Хоть ты меня порадуй, Курт, - произнес Лестер, приняв вызов на комлинк.
- Не знаю обрадует ли это тебя, но у меня здесь стопроцентное сходство, - тон Ансерша причудливым образом сочетал в себе небрежность и самодовольство.
- Говори.
- Я лучше вышлю файлы.
Ознакомившись с тем, что нарыл лейтенант, Лестер свернул на половине пути в свою каюту и отправился к ближайшей лифтовой площадке, размышляя о том, как лучше провернуть дело.
"Пошумим или повременим?"
В конце концов капитан решил поработать тихо. Заявиться в каюту подозреваемой в окружении оперативников и с положенными по такому случаю спецэффектами можно будет и позже.
DrakkanДата: Суббота, 27.04.2019, 21:37 | Сообщение # 49 | Offline

Выдающаяся
Хакк Миу
Зона складов

- Постой! Ты пьян или под кайфом? - язвительно поинтересовалась девушка.
Иветт не выказала ни малейшего волнения или тревоги от слов механика. Более того, её отношение к сказанному явно было легкомысленным.
- Ты не понимаешь! Я совершенно серьёзен!
- Послушай, Хакк. Я сейчас на работе и у меня нет времени на разговоры с тобой. Давай встретимся позже, и ты мне всё расскажешь?
- Это не может ждать!
Миу понял, что девушка сейчас отключится, и тогда всё будет кончено. Поэтому он поспешно исправился:
- Хорошо! Скажи мне, где ты находишься. Я сам приду к тебе.
Иветт прищурилась и ответила:
- У тебя нет допуска в ангары, так что...
- Просто дай мне координаты!
Девушка помедлила пару секунд, а затем сделала несколько манипуляций с комлинком.
- Я передала тебе своё местоположение. Но тебе не пробраться сюда. Лучше будет встретиться в кантине.
Хакк отключился, не желая тратить время на бессмысленный спор. Лицом к лицу он сумеет убедить Иветт в том, что они с сестрой находятся в реальной опасности. А уж пробраться в ангар, куда закрыт доступ...
"Посмотрим, насколько хороши те планы, что мне удалось раздобыть! Тот парень обещал, что они самые полные."
Путь к нужному ангару оказался извилистым и весьма даже непростым. Будь габариты Хакка чуть более "представительными", он наверняка застрял бы, не пройдя и половины. Но с трудом, обдирая бока, механик всё же добрался до нужной решётки вентиляции.
"Хорошо, что эта неприятность случилась, когда я собрался на работу. Без своего инструмента мне бы пришлось несладко."
Выкрутить изнутри крепления решётки для ремонтника - плёвое дело. Прошла всего минута - и Хакк отставил решётку в сторону, осторожно выбираясь наружу. Он попал в закрытую зону. Любой, заподозривший в нём чужака, может сообщить в бюро безопасности - и тогда вся операция по спасению закончится, так и не начавшись.
"Где же ты, Иветт? Может, спросить у кого-нибудь?"
Прячась за контейнерами, составленными у стены, механик осматривал ангар, пытаясь обнаружить девушку, ради которой забрался так далеко.

ГМ может вмешаться в любое приключение моих персонажей без предварительного согласования и договорённости. Благодарю за то, что Вам интересно читать то, что я пишу. Удачи)
DrakkanДата: Понедельник, 29.04.2019, 21:29 | Сообщение # 50 | Offline

Выдающаяся
Хакк Миу
Лётные ангары

Находясь в укрытии, Хакк поймал себя на несколько странной мысли. Вся эта беготня, страхи, переживания ему нравились. За последние месяцы, когда ему с помощью тви'лечки удалось "легализоваться", а затем устроиться в экспедицию, он уже успел привыкнуть к спокойной жизни. Заплыл жирком, расслабился. А ведь раньше приходилось постоянно быть настороже, ожидать не просто удара в спину, но и любой подлости не только от чужаков, но и от тех, кого считал другом.
"Итак, где же мне искать Иветт? Она же сказала, что будет именно здесь! Неужели обманула? Нет, зачем ей это делать? Просто отошла по делам. Но мне нельзя здесь сидеть вечно!"
Вариантов дальнейшего развития событий имелось не так много. Можно сказать, их было всего два. Первый - оставаться в укрытии и высматривать девушку, надеясь, что она появится рядом раньше, чем это сделает какой-нибудь бдительный рабочий или пилот. Второй вариант - выбраться и, рассчитывая на собственную наглость и везение, отправиться на поиски девушки, опрашивая окружающих. В конце-концов, попасть в ангар без пропуска никак нельзя, это все знают. Поэтому, если выглядеть уверенно и спокойно, ни у кого не появится даже мысли о том, что общается с нарушителем.
Сидеть и ждать - это было не в характере механика. Поэтому после недолгих сомнений Хакк улучил момент, когда вокруг никого не было видно и выбрался наружу. Придав лицу беззаботное выражение, насвистывая весёлую мелодию, Хакк зашагал по ангару, посматривая по сторонам и выискивая девушку.
Разумеется, по закону вселенской гармонии и справедливости, первым заметил механика совершенно другой человек. Длинный и худой, в потёртом, со множеством масляных пятен комбинезоне, он выбрался из-под разобранного механизма и нос к носу столкнулся с Хакком.
- Приятель, а ты кто такой? Я тебя здесь раньше никогда не видел!
Миу опешил от столь неожиданной встречи. Не будь у него заранее приготовлена "легенда", его приключение закончилось бы уже здесь. Однако, механик ожидал нечто подобное, поэтому, смерив собеседника взглядом, ответил:
- Бун меня зовут. Направили проверить систему энергоснабжения.
- Разве с ней проблемы? Не знал.
Хакк усмехнулся и покачал головой.
- Проблем может и не быть. Мастер любит направлять меня на всякие профилактические осмотры. Чтобы я не просиживал штаны без дела.
Ремонтник усмехнулся и со смешком произнёс:
- Знакомая история. Наш бригадир такой же. Как увидит кого сидящим, сразу в крик и работу срочную находит. Ладно, бывай.
Хакк остановил собирающегося вернуться к работе собеседника.
- Постой, у меня тут знакомая работает. Иветт её зовут. Знаешь?
- Иветт? Конечно. Она вон там, возится с лазером.
Ремонтник указал направление. Поблагодарив его, Хакк зашагал туда, уже не глядя по сторонам. Не хватало ещё нарваться на бригадира. Уж его так легко обмануть не выйдет.
Иветт стояла спиной, копаясь в разложенной на большом столе лазерной пушке. Чтобы в ней не сломалось, девушке пришлось разобрать оружие практически до последней детали. Хакк остановился, наблюдая за быстрыми и ловкими движениями. Иветт на самом деле была настоящим мастером своего дела, в этом не было никаких сомнений. Кашлянув, механик громко произнёс:
- Серьёзная поломка? Есть минутка поговорить со старым приятелем?
Иветт вздрогнула от неожиданности и резко обернулась. Увидев перед собой Хакка, она удивлённо подняла брови и протянула:
- Хакк? Но как ты сюда пробрался?
- Секрет фирмы! Так есть минутка для беседы с глазу на глаз?
Девушка кивнула, махнув рукой в сторону двери рядом.
- Мы можем поговорить там. Пошли.

DrakkanДата: Вторник, 30.04.2019, 22:03 | Сообщение # 51 | Offline

Выдающаяся
Хакк Миу
Лётные ангары

Перейдя в маленькую каморку, где вдоль стен стояли полки с инструментами и мелкими деталями, девушка вопросительно уставилась на Миу. Тот начал говорить. Рассказ Хакка занял почти полчаса. Иветт оказалась хорошей слушательницей. Она не только слушала, но и задавала уточняющие вопросы. Когда Миу замолчал с пересохшим от монолога и волнения горлом, девушка вздохнула и почесала лоб. От этого жеста у неё появилось новое грязное пятно в добавление к нескольким, которые уже занимали свои законные места в течение рабочего дня.
- История, конечно, весьма захватывающая и занимательная, - начала Иветт. - Но я всё же не думаю, что нам с сестрой грозит опасность.
- Но я же объяснил тебе...
- Постой! Помолчи и послушай! Ты думаешь, что Бюро подозревает тебя в связях с повстанцами, но это полная глупость! Несусветная глупость, точно тебе говорю!
- А что же тогда случилось у лифта? Компьютерщик убил тех двоих!
- Возможно. Но, может, он просто сумасшедший? Тебе нужно сдаться самому. Объяснишь всё, думаю, они поймут тебя и отпустят. Да и насчёт Буна узнаешь. Прячась от Бюро, ты не сможешь найти его. Это же очевидно!
Хакк вздохнул. Как же сложно с этими женщинами! Ведь всё же объяснил, разжевал!
- Вам нужно спрятаться, - снова повторил механик, уже не веря в успех своего предприятия по спасению девушек.
- Не нужно. У меня будет предложение получше.
- Какое же?
- У меня есть знакомый. Он, конечно, не шишка в службе безопасности, но и не последний человек. Я сведу вас, и ты ему всё расскажешь.
- Не думаю, что это хорошая идея, Иветт.
- Боишься? Я думала, ты смелый.
Последние слова зацепили механика. Хакк прищурился и ответил холодным тоном:
- Смелый. Только встреча будет на моих условиях.
- Боишься. Так я и знала!
- Не боюсь. Просто проявляю осторожность. Когда ты договоришься со своим приятелем из Бюро?
- Думаю, к вечеру. Как насчёт кантины?
- Нет. Лучше на матче по зероболлу. Сегодня же полуфинал, верно?
Иветт пожала плечами.
- Не знаю. Меня не интересует спорт. Хорошо, я скажу ему. Но как вы встретитесь?
Хакк улыбнулся.
- Очень просто. Пусть он придёт с тобой или Алиной.
Девушка покачала головой.
- У меня были другие планы на сегодняшний вечер. Ну что ж, помогу тебе. В конце-концов, ты же вроде как мой парень.
- Что?!?
- Шучу-шучу. Пошли, провожу тебя отсюда. А то ещё поймает кто, не объяснишься.
Внезапно Иветт замерла, наклонив голову. Хакк насторожился и шёпотом спросил:
- В чём дело?
- Тише, мне кажется, там кто-то есть! - таким же шёпотом ответила девушка.
Громкий звон падающих металлических деталей заставил механика вздрогнуть. Он не успел даже шага сделать, как Иветт уже была у двери, полностью её перегородив. Хакк отступил чуть назад, прячась в тени...

LexxДата: Вторник, 30.04.2019, 22:44 | Сообщение # 52 | Offline

Жилая зона технического сектора

Казалось, что задумчивый взгляд капитана ИББ сфокусирован на панели управления мчащегося вниз турболифта, но на самом деле Рейнарда нисколько не интересовали многочисленные кнопки и лампочки, ведь мысленно он был сейчас не здесь. Ну а вынырнуть из круговорота мыслей его заставил комлинк, разразившийся, как показалось Лестеру, оглушительной трелью.
- Внимательно, - своеобразно ответил на вызов Рейнард.
- Рейни, - услышал капитан голос Курта, - я его нашел. По ангарам шатается. Сам займешься или передать опергруппе?
- Сообщи оперативникам, - помедлив, сказал Лестер. Капитану очень хотелось встретиться с Хакком, но делать это сейчас было ошибкой. Помощник младшего механика, очевидно, был очень напуган и тот, кто хладнокровно расправился с лже-безопасниками едва ли мог подействовать на него умиротворяюще. - Главное, чтобы комлинк еще был при нем.
- Он не статичен, - сообщил лейтенант Ансерш.
- Это еще ничего не значит, - пожал плечами Лестер. - Он мог избавиться от комлинка.
- Но объект перемещается, - возразил Курт.
- Ты не знаешь как это делается? - усмехнулся Рейнард.
- Я знаю, ты знаешь, но он-то не агент, - гнул своей Ансерш.
В этих словах, безусловно, было рациональное зерно. Курт, а уж тем более сам Лестер без каких-либо проблем мог избавиться от комлинка, да так, чтобы пустить преследователей по ложному следу. Но Хакка Миу определенно не стоило наделять навыками, которым обучают агентов. С другой стороны Лестеру казалось, что этот парень еще себя покажет.
- Ладно, будет видно, - произнес наконец Рейнард. - Держи в курсе. Конец связи.
Лестер прервал вызов. В тот же миг двери турболифта разъехались в стороны. Выйдя на площадку Рейнард осмотрелся и неспешно двинулся вперед. Дойдя до двери нужной ему каюты он сделал вид, что выронил что-то из кармана. Присев, чтобы якобы что-то поднять, Лестер осмотрелся еще раз. По удивительному стечению обстоятельств в коридоре никого не было. Расстегнув куртку, капитан потянулся за бластерным пистолетом, плавно вытащил его из кобуры и снял с предохранителя. Воспользовавшись своей ключ-картой, Рейнард без каких-либо проблем открыл дверь каюты, которая с тихим шипением отъехала вбок. По долгу службы он имел право на такие привилегии, как универсальный ключ от всех (или почте всех) дверей на корабле.
Двигаясь полубоком и держа оружие как можно ближе к телу, а не как в дешевых боевиках в вытянутых вперед руках, Лестер переступил порог жилища подозреваемой. Время было поздним и по идее она должна была быть здесь.
DrakkanДата: Среда, 01.05.2019, 17:00 | Сообщение # 53 | Offline

Выдающаяся
Хакк Миу
Лётные ангары

- Что тебе нужно, Шиса? - спросила Иветт.
Сделав ещё один шаг вперёд, девушка закрыла за собой дверь. Хакк оказался отрезан от всего. Голоса говорящих превратились в еле слышимое бормотание, в котором невозможно было разобрать ни слова. Механик приблизился к двери, стараясь уловить хоть что-то, но это оказалось бесполезным. Только по интонациям говорящих можно было судить, что разговор идёт вполне деловой и никакой тревогой или паникой не пахнет.
"Встреча на матче. И почему я выбрал такое шумное место? Там меня тёпленьким можно будет взять, без всяких проблем. Правда, есть несколько выходов из зрительного зала, так что... Надо будет выбрать хорошее место, чтобы иметь возможность вовремя сделать ноги."
В Иветт механик не сомневался, но вот в том, что её "друг" может оказаться вовсе даже не другом - очень даже. За те несколько минут, что Хакк томился в крохотной каморке, у него в голове сложился вполне даже реальный план будущей "встречи".
Дверь открылась и в проёме показалась голова девушки. Иветт быстро прошептала:
- Пошли за мной! Быстро, пока никого рядом нет! И свалился же ты на мою голову, так спокойно без тебя было!
Несмотря на достаточно обидные слова, Хакк не испытывал никакого негатива. Наверное, потому, что интонация голоса Иветт говорила совершенно обратное. Девушка явно испытывала возбуждение от происходящего.
"Любительница приключений. Прямо, как я."
До турболифта они добрались без приключений. Воспользовавшись карточкой, Иветт открыла дверь в него и буквально затолкнула туда Хакка.
- Постарайся ни во что не вляпаться до вечера, хорошо? Я приду на эту твою игру. С другом.
Хакк улыбнулся.
- Не вляпаюсь. Ты тоже будь осторожна. И предупреди на всякий случай сестру.
Иветт хмынула, но ответить не успела. Дверь лифта закрылась, и тот унёс механика прочь от ангара...

DrakkanДата: Пятница, 03.05.2019, 17:17 | Сообщение # 54 | Offline

Выдающаяся
НПС Алина Тул. Хакк Миу

Алина никогда не любила свою работу. Что за прелесть стирать за другими грязное бельё? И пусть основную работу делают дроиды и стиральные машины, ситуацию это нисколько не меняло. Наделённая далеко не заурядной внешностью, девушка могла бы достичь намного больших высот в других сферах, где красивое личико и фигура котируются и способствуют продвижению по карьерной лестнице. Та же официантка или секретарь, к примеру. Вот только излишнее мужское внимание угнетало Алину. Эти липкие, сальные взгляды, недвусмысленные намёки и постоянные поползновения вызывали резкую антипатию. А наделённая с рождения весьма вспыльчивым нравом (доставшимся по наследству от отца), Алина часто не могла сдержать эмоции, срываясь на особо назойливых ухажёрах. Так и получилось, что лучшей работой для неё стала та, где взаимодействие с живыми мужчинами сводилось к минимуму. Таланта к приготовлению пищи у девушки не нашлось, поэтому выбор остановился именно на прачечной.
В экспедицию Алина попала вместе с сестрой. Девушка не грезила дальним поиском и приключениями, но оставить Иветт одну не позволяла совесть. Несмотря на то, что у них были разные отцы, внешнюю пикировку и даже некоторое соперничество, Алина искренне любила свою сестрёнку. Поэтому отпустить её одну, на длительный срок - невозможно. Тем более, что для такого похода наверняка отбирают самых лучших мужчин. Поэтому второй, а может, и первой, причиной участия в экспедиции для Алины был поиск подходящей пары.
Пока, впрочем, с этой задачей получалось не очень хорошо. Попадались только всякие ловеласы вроде того же Буна, соседа Миу.
Мысли о Хакке вызвали на лице Алины улыбку. Паренёк оказался довольно милым. Не будь он простым работягой, практически без перспектив в плане замужества, она даже заинтересовалась бы им. А так...
"Он так мило смущался, когда пытался незаметно разглядывать меня в тот вечер. Как наивны мужчины всё же! А вот Иветт на него, похоже, глаз положила. Будет некрасиво, если я разрушу её мечты. Надо бы как-то намекнуть Хакку, чтобы он оставил свои грёзы обо мне. Может, замутить с каким-нибудь поклонником у него на глазах? Обычно это срабатывает на таких скромниках. Они не умеют отбивать девчонок и быстро сдуваются, уходя в сторону. Пожалуй, так и стоит сделать. Только вот кого бы выбрать для этой роли?"
Иветт задумалась, перебирая своих ухажёров. Она только что закончила смену и не спеша направлялась домой. Сигнал вызова на комлинке заставил остановиться.
"Иветт? Как интересно. Стоило только подумать - и она сразу тут как тут!"
- Привет, сестрёнка! Как твои дела?
Иветт выглядела необычно напряжённой, смотрела по сторонам и теребила волосы.
- Всё в порядке. К тебе сегодня никто не приходил?
- О чём ты?
Теперь пришла очередь волноваться Алине. Лёгкое беспокойство появилось в душе, но оно грозило быстро разрастись в случае чего.
- Да ничего серьёзного, просто... В общем, если тебя будут расспрашивать про Хакка, скажи, что незнакома с ним. Хорошо?
- Он что-то натворил, твой парень?
Беспокойство испарилось, сменившись игривостью и желанием поддеть сестру. Вот только Иветт не отреагировала на попытку свести дело к шутке.
- Не натворил. Просто скажи, что не знаешь его.
- Как скажешь. Ты скоро дома будешь?
- Нет. Я собираюсь на игру.
Алина мысленно присвиснула от удивления. Иветт заинтересовалась спортивными играми? Это что-то новенькое!
- Какую ещё игру, можно узнать?
- Зероболл. Сегодня полуфинал.
- Постой, это Хакк тебя пригласил? Типа свидание, да?
- Да, Хакк... Вернее, нет. Я пойду с другим своим знакомым. Слушай, я тут опаздываю. Пока, вечером увидимся.
Связь прервалась, оставив Алину в крайне "растрёпанных" чувствах. Поведение сестры сильно выбивалось из привычных шаблонов.
"Похоже, она реально втрескалась в этого парня. Совсем голову сестрёнке запудрил. Надо же догадаться, пригласить девушку на спортивный матч! Никакой романтики. Хотя, она что-то сказала о другом знакомом. Как всё у неё запутано!"
Дом встретил её тишиной и покоем. Алина с улыбкой осмотрела их уютное гнёздышко. Чтобы там не говорили о тесноте и казённости помещений на флагмане, она любила эту каюту. Да, всего пара комнат - гостиная и спальня, но больше пока и не требуется. Надо снять с себя униформу и надеть что-то более индивидуальное. Сбрасывая на ходу одежду, девушка прошла в спальню. Открыв встроенный шкаф, Алина замерла, решая самую сложную женскую проблему - что надеть? После нескольких секунд осмотра стало понятно, что с ходу данная проблема нерешаема в принципе. Алина отвлеклась на секунду, включив музыкальную приставку. Приятная мелодия полилась из динамиков, повышая настроение. Пританцовывая, полуодетая блондинка вернулась к созерцанию гардероба. Спустя несколько минут на кровати лежало целых три предмета гардероба. Вскоре должен был начаться финальный отбор, оставалось найти ещё всего парочку претендентов. Мелодия закончилась, но, прежде чем включилась предыдущая, в каюте повисла практически полная тишина. Алина, как раз в этот момент колеблющаяся между двумя блузками, затаила дыхание. Именно поэтому шипение открывающейся двери и привлекло её внимание. Девушка ожидала услышать привычное: "Я дома!" от Иветт, но ничего подобного не случилось.
"Задумалась о чём-то, сестрёнка? Может, устроить ей сюрприз?"
Не отдавая себе отчёта в глупости своих действий, Алина скользнула в шкаф, закрывая за собой дверцу. Осталась лишь узкая щель, через которую девушка могла видеть вход в спальню. Затаив дыхание, Алина ждала появления Иветт, чтобы неожиданно выпрыгнуть на неё и напугать.

Трибуны стадиона для зероболла

Полуфинальный матч вполне ожидаемо вызвал наплыв зрителей, желающих наблюдать его воочию. Разумеется, игра транслировалась и по системам внутреннего головидения, но разве может изображение, пусть и высокого качества, сравниться с непосредственным впечатлением, когда всё происходит в нескольких метрах от зрителя? Вот и получалось, что свободных мест практически не осталось. Хакк смог пройти только потому, что билет уже давно достал ему Ларек, играющий сегодня за одну из команд. Заняв своё место, когда до игры оставался ещё почти час, механик задумался.
"Дурацкая была затея. Что, если Иветт со своим "другом" не смогут достать билет? Перекупщики, наверное, цену заломили огромную. Эх, дурак ты, придумал же место для встречи! Может, позвонить ей и перенести встречу в кантину? Хотя, если тот парень на самом деле из Бюро, он достанет билет на себя и на Иветт..."
Терзаемый сомнениями, Хакк оставался на месте. Напряжение внутри плавилось и бурлило. Руки дрожали, зубы стучали, отчего механику приходилось сидеть, положив руки на колени и стиснув челюсти едва ли не до боли. Зрительские ряды постепенно заполнялись. Вокруг нарастала атмосфера возбуждения и предвкушения скорого праздника. Оно и понятно - в экспедиции с настоящими развлечениями было туговато, поэтому такие события, как матчи по зероболлу, становились практически обязательными к посещению или просмотру.
Прозвучал звонок, знаменующий пятиминутную готовность к началу игры. Трибуны уже практически полностью заполнились. Ежеминутно оглядывающийся механик никак не мог найти знакомое лицо Иветт. Неужели девушка его обманула? Или просто опаздывает по извечной женской привычке?
- Игра начинается!
Громкий голос из динамиков вызвал ответный рёв трибун. Хакк встал вместе со всеми, поддаваясь общему настроению. Если девушка не пришла, значит, придумается другой способ встретиться. А сейчас стоит насладиться игрой!
- Давай! Давай! Давай!!! - орал вместе со всеми Хакк.
Свет озарил игровую сферу, состоящую из шестигранных пластин. Прозрачный материал позволял зрителям видеть каждого игрока и каждый финт в мельчайших деталях.
- Поприветствуйте игроков!

LexxДата: Пятница, 03.05.2019, 18:51 | Сообщение # 55 | Offline
НПС-Персоналия Рейнард Лестер

"Я не вовремя?", - усмехнулся про себя капитан, заметив разбросанные по полу элементы рабочей одежды и услышав хорошо знакомую мелодичную песню, проигрываемую акустической системой.
Не сделать определенные выводы исходя из обстановки Рейнарду помешала одна маленькая деталь: валявшаяся одежда могла быть собрана только в один комплект, а значит едва ли стоило ожидать, что одна из обитательниц небольшой каюты затащила к себе в гости кого-то еще дабы предаться с ним сладостным утехам.
"Жаль"
Сожаление вызывало отнюдь не отсутствие жаркого зрелища, а невозможность воспользоваться ситуацией. Появление в спальне непрошеного гостя с оружием зачастую производит на любовников невероятно сильное впечатление и желание как можно скорее от него избавиться. Это в свою очередь приводит к значительному уменьшению воли к сопротивлению. Проще говоря, в такой ситуации получить ответы на интересующие вопросы становится гораздо легче.
Убедившись в том, что в гостиной никого нет, Лестер двинулся в спальню. Не обнаружив никого и здесь, капитан приблизился к музыкальной приставке и еще раз осмотрел помещение. Спрятаться здесь можно было бы либо под одной из коек, либо в шкафу. Пространство под койками спокойно просматривалось, а значит...
"Любопытно, за мной просто наблюдают или целятся из чего-нибудь?"
Конечно, Алина могла находиться в душе. Хотя этот вариант вызывал сомнения: с момента проникновению в каюту и до сих пор Рейнард не услышал издаваемых струями воды звуков. Их могла бы заглушить музыка, но тогда она должна была проигрываться на большей громкости.
"Ладно, так и быть..."
Выключив акустическую систему, Лестер двинулся в обратном направлении и покинул спальню. Осмотрев совмещенный санузел, он дернул уголками губ и подошел ко входной двери. Открыв ее, капитан пару раз топнул на месте, а затем, когда дверь закрылась, замер на месте.
"Ну что, будем выходить?"
В том, что из шкафа есть кому выходить Рейнард практически не сомневался.
DrakkanДата: Суббота, 04.05.2019, 20:41 | Сообщение # 56 | Offline

Выдающаяся
НПС Алина Тул, Хакк Миу

Когда вместо Иветт появился незнакомый мужчина с оружием, сердце девушки сжалось от ужаса. Такого просто не могло быть! Это же имперский флагман, здесь просто не бывает бандитов и убийц!
"Иветт говорила об этом? Она знала, что меня придут убивать?!?"
Всё время, пока незнакомец перемещался по каюте, Алина ожидала, что он вот-вот откроет шкаф и увидит её там. Однако, каким-то неведомым чудом этого не случилось. Мужчина вышел из спальни, а спустя несколько секунд девушка услышала звук закрывающейся двери. Она снова осталась одна. Вывалившись из шкафа, Алина упала на кровать. Страх и ужас переполняли девушку. Не в силах поверить, что спаслась от ужасного убийцы, Алина встала с кровати и на подгибающихся от страха ногах подошла к выходу из спальни. Увиденное заставило её вскрикнуть - жуткий убийца стоял у входной двери и смотрел прямо на неё!
"Закричу - и он тут же меня убьёт!"
Алина стояла, закрыв рот ладонями и круглыми от ужаса смотрела на незваного гостя.

Двенадцать игроков - шесть в синих комбинезонах, а шесть - в красных, влетели в сферу. Гравитация внутри отсутствовала, но их это не смущало. Умело пользуясь закреплёнными на ногах газовыми реактивными двигателями, они распределились по экватору сферы.
- Мяч в поле!
Небольшое отверстие в верхней точке открылось и оттуда вылетел небольшой серебряный шар. Направляемый магнитным полем, он завис прямо в самом центре.
- Приготовиться!
Первыми мяча должны были коснуться разводящие. Кто именно в каждой команде выбран в этом качестве, каждый раз хранилось в тайне. Это создавало дополнительный интерес и расширяло тактические возможности при разыгрывании мяча.
Громкая сирена ознаменовала начало матча. Немедленно по одной фигуре от каждой команды прыгнули к центру. Реактивные двигатели на ботинках были дистанционно отключены у всех до момента первого касания к мячу, поэтому разводящие могли рассчитывать только на силу, точность и слаженность работы собственных мышц.
В синих комбинезонах играл "Золотой Рассвет", команда, нападающим которой был Ларек Поло. Именно поэтому Хакк болел за синих в этом матче. Их противниками сегодня выступала команда "Быстрые молнии". Эти ребята, в основном, были с двигательного отсека флагмана, а потому большой симпатии местных не вызывали.
- Ларек! Давай!
Разводящим у "Рассвета" был именно Поло. Мощно оттолкнувшись, он вытянулся струной, стремясь первым коснуться мяча. И ему это удалось. Пальцы коснулись серебристого шара, и тут же у всех игроков активировались реактивные двигатели. Ларек извернулся, пытаясь ускользнуть от касания игрока-противника. Магнитные захваты на ладонях, локтях, коленях и стопах, удерживающие мяч, работали только до того момента, как владеющего мячом не хватал игрок другой команды. Стоило попасть во вражеский захват, магниты переключались в режим отталкивания. Удержать мяч в таком случае было просто-напросто невозможно. Так и случилось сейчас. Желанная серебряная сфера пулей вырвалась из хватки Поло, отлетев в сторону. Впрочем, в свободном полёте мячу удалось пробыть не так долго. Его практически сразу перехватил один из красных. Ещё одним правилом игры было то, что владеющий мячом игрок не мог управлять реактивными двигателями. По сути, он становился лёгкой добычей для остальных. Единственным вариантом для владеющего мячом был пас. Или же бросок в ворота.
Дальше началась настоящая свалка. Примерно равные по силе команды столкнулись в невероятной схватке. Меч перелетал от одного к другому, то синие, то красные перехватывали его, тут же теряли и снова бросались в гущу борьбы. Зрители ревели всё громче, призывая своих любимцев показать, на что они способны. Разумеется, все ждали гол. И он случился.
Начало комбинации положил Маркус Ласу, игрок "Рассвета" под номером 21. Ему удалось перехватить отлетающий мяч и тут же отдать пас. Это стало неожиданностью для красных. Сразу двое игроков "Молний", бросившиеся на него, оказались не у дел. Мяч от Маркуса приняла Эгги. Девушки тоже присутствовали в командах, но в меньшинстве. Поэтому к каждой такой представительнице прекрасного пола уделялось со стороны зрителей особое внимание.
Девушка находилась у самой стены, когда получила мяч. Утратив способность управлять полётом, Эгги врезалась в прозрачный шестиугольник, вскрикнув от удара. Мяч, однако, из рук она не выпустила. Устремившийся к ней игрок красных, Брутус не успел затормозить, впечатался рядом с ней, но так и не ухватил соперницу. Эгги, слегка выбитая из равновесия, поняла, что держать мяч дальше нет смысла. Ещё мгновение - он так или иначе уйдёт из рук. Поэтому она просто швырнула его в сторону вражеских ворот.
Было ли это спланированной комбинацией или чистой воды случайностью - сказать сложно. Но перехватил бросок именно Ларек. Настоящей змеёй нападающий скользнул под одним из красных и ударил по мячу. Не схватил, а именно ударил, изменив траекторию и придав серебряному шару значительное ускорение! Это стало полной неожиданностью не только для полевых игроков, но и для вратаря. Дорн Хас успел только повернуть голову, проследив взглядом пролетевший мимо мяч.
- ГО-О-О-О-Л!!!
Ураган эмоций подхватил всех присуствующих зрителей. Хакк тоже забыл на несколько секунд обо всех своих проблемах. Вскочив с кресла, механик кричал что-то невообразимое, обнимался с соседями. Эмоции перехлёстывали через край. Лишь спустя секунд десять эйфория несколько спала, и к Миу вернулась некоторая ясность восприятия. Прекратив кричать, механик завертел головой, осматриваясь. И почти сразу заметил сидящую на заднем ряду, левее от него, Иветт. Быстрый осмотр её соседей заставил Хакка напрячься. Ни один из них даже близко не походил на безопасника.
"Она пришла одна? Или он сидит в другом месте? А что, если их здесь целая группа? Сейчас возьмут меня под руки и отведут на допрос. Или в камеру сразу..."
Всё удовольствие испарилось без следа. Даже напряжённая игра уже не привлекала никакого внимания. Хакк чувствовал, как внутри нарастает паника. Словно через толстое стекло, став сторонним наблюдателем, он видел кричащих и машущих руками людей вокруг, машинально отмечал меняющиеся на табло цифры счёта, а в голове билась только одна мысль:
"Надо уходить отсюда. Надо уходить отсюда. Надо уходить отсюда..."
Когда на плечо опустилась чья-то рука, Хакку пришлось стиснуть зубы, чтобы не вскочить и не заорать от ужаса. Жаркое дыхание коснулось затылка и тихий, но отчётливо слышимый Миу голос произнёс:
- Ты искал встречи? О чём ты хочешь рассказать?

Сообщение отредактировал Drakkan - Суббота, 04.05.2019, 21:42
LexxДата: Воскресенье, 05.05.2019, 16:34 | Сообщение # 57 | Offline

На первый взгляд странное поведение Алины могло иметь объяснение: обычно в шкаф залезают когда хотят спрятаться, то есть когда чего-то или кого-то боятся. Другое дело, что девушка даже не увидела визитера и сразу же полезла в укрытие. Едва ли она встречала таким образом всех гостей, а значит о возможном визите Рейнарда ее предупредили. Разложенные на койке вещи нисколько этой версии не противоречили.
"Значит ты уже бывал здесь раньше, парень..."
Правильные выводы основывались на неверных суждениях. Ну в самом деле, мог ли Лестер предположить, что Алине захочется не спрятаться от кого-то, а напугать собственную сестру? Конечно нет.
Дверца шкафа открылась и в следующее же мгновение Рейнард услышал как девушка падает на кровать. Подавив желание усмехнуться, капитан немного приподнял руки, чтобы дуло бластера смотрело прямо в грудь девушки, которая должна была вот-вот появиться в проходе. Судя по всему Алина не имела специальной подготовки, но лучше немного перестраховаться, чем потом лежать в медицинском центре.
- Тихо, - не слишком громко, но отчетливо произнес Рейнард, смотря прямо в расширившиеся от ужаса глаза девушки. - Капитан Лестер, ИББ.
Вид, в которой Алина предстала перед безопасником мог бы его смутить. Будь он чуть моложе и неопытнее.

Жилой блок

Хакк Миу либо действительно не спешил избавляться от комлинка, либо уже давно и успешно повесил его на кого-нибудь другого, на что намекал капитан Лестер. Но в любом случае Курту приходилось следить за перемещениями устройства связи по кораблю. Помощник младшего механика, как оказалось, был, что называется, малый не промах: он откуда-то знал о существовании таких закоулках на флагмане, о которых уже наверняка забыли инженеры Куат Драйв Ярдс.
Миновав технические помещения Миу попал в ангар. Еще немного побродив по кораблю, через некоторое время, к удивлению лейтенанта Ансерша, Хакк пробрался на стадион для зероболла!
"Так, стоп..."
Быстро загрузив расписание матчей, Курт присвистнул: как оказалось, вскоре должен был начаться матч, да не простой, а с участием Ларека Поло - того самого человека, к которому Хакк обратился за помощью и благодаря которому ИББ начало расследование.
"Надеюсь он не собирается его пристрелить?"
Версия была слишком уж фантастичной. Признав это, Ансерш вернулся к созерцанию красной точки на подробной схеме корабля. Этой точкой и был комлинк Миу. Но просто пялиться в экран Курту очень быстро надоело и забавы ради он решил проверить местонахождение комлинка Алины Тул. Как и ожидалось, он находился в каюте девушке. В том же помещении засветился и комлинк Рейнарда Лестера. Усмехнувшись, Ансерш уже собрался налить себе чего-нибудь, чтобы промочить горло, но вдруг замер на месте.
"Хм, а что если..."
Поддавшись внезапному порыву, Курт принялся быстро набивать хорошо знакомые ему команды, дабы запеленговать еще одно устройство связи. И принадлежало оно той, кто делил каюту вместе с Алиной Тул.
- Да не может быть! - не веря своим глазам воскликнул лейтенант.
DrakkanДата: Понедельник, 06.05.2019, 21:39 | Сообщение # 58 | Offline

Выдающаяся
НПС Алина Тул, Хакк Миу

- Тихо. Капитан Лестер, ИББ.
Смысл слов не сразу дошёл до сознания Алины. Дуло бластера, смотрящее, казалось, прямо в душу, заслоняло собой всё. Когда же эти несколько слов сумели прорваться через барьеры страха, от навалившегося облегчения девушка едва не рухнула прямо на месте в обморок.
"ИББ, а что ему здесь нужно? Стоп, а я тут стою почти раздетая!"
Взвизгнув, Алина метнулась обратно в спальню. Приняв слова незнакомца о его принадлежности к службе безопасности, она полностью забыла о том, что на неё смотрит бластер, готовый выстрелить в любую секунду.
Оделась Алина с армейской скоростью. Даже в самые свои суровые дни, когда она просыпалась позже будильника, девушка не натягивала на себя одежду так быстро. Тем не менее, когда она вернулась в комнату к гостю, она выглядела так, словно готовилась не меньше часа.
- Что от меня нужно службе безопасности?
"Интересно, именно об этом парне говорила Иветт? Зачем ему Хакк? Что мог натворить скромный механик? Или вовсе не такой уж скромный? Кстати, а глаза у этого капитана очень даже ничего..."
Свой вопрос Алина сопроводила улыбкой, куда постаралась вложить всё доступное ей на данный момент обаяние.

- Не дёргайся, Миу. Скоро период заканчивается. Выйдем из зала и поговорим спокойно. Только не делай глупости, у меня насчёт тебя чёткие инструкции даны к немедленному задержанию.
Хакк выдохнул, стараясь не делать резких движений. Механик только сейчас осознал, что загнал сам себя в ловушку. Незаметно уйти с трибун уже не выйдет. Надо было найти укромное место, из которого можно было наблюдать за всеми зрителями, а не садиться в центре зала самому.
"Вот дурак! Надо было найти место в коридоре и выглядывать всех приходящих. Тогда бы заранее увидел этого СБшника и не попался бы так глупо!"
Теперь корить себя было поздно и бесполезно. Признаться, изначально Хакк рассчитывал, что, придя заранее, первым заметит девушку с её спутником, а дальше сможет найти способ безопасно переговорить. Кто же знал, что Иветт опоздает и придёт уже во время матча?
"Игру он посмотреть решил! Нет, такого клинического идиота ещё поискать надо!"
Самобичевание продолжалось вплоть до сирены, знаменующей конец периода. Мельком глянув на счёт ("Молнии" побеждали 4:3) и испытав лёгкую тень сожаления, Хакк поднялся со своего места и поплёлся к выходу, пытаясь придумать план дальнейших действий. Ничего путнего в голову, разумеется, не пришло.
- Постой-постой, Миу! Здесь место хорошее, не нужно уходить дальше.
Хакк вздохнул и повернулся. За всё это время он так ни разу не взглянул на знакомого Иветт, боялся. Теперь же...
Высокий брюнет с короткой аккуратной стрижкой, серые глаза, гладко выбрит. Красавчик, нечего сказать. Костюм, правда, какой-то неприметный, но это наверняка для того, чтобы не выделяться в толпе болельщиков.
- Рассказывай.
Прозвучало строго, как приказ. Хакк почувствовал было поднявшуюся в душе бурю раздражения и противоречия, но быстро задавил её, вспомнив, в какой ситуации находится.
"Главное, что не убивают и не волокут на допрос под пытками. Просят рассказать, значит - будем рассказывать..."
- В общем, дело такое...
Миу быстро, путаясь в словах, описывал ситуацию пропажи соседа, его поиски, обращение к компьютерщикам и затем ту самую перестрелку. На последней механик остановился подробнее, упирая на то, что сам он ничего не сделал, а просто убежал, поняв, что его могут убить.
- Так и получилось, честное слово! Я не знаю этого парня, который убил ваших коллег! Я его вообще второй раз в жизни видел! Но могу описать и узнать, если надо!
В рассказе Хакк довольно умело (на его собственный взгляд) обошёл помощь Ларека в поиске компьютерщиков, рассудив, что не стоит портить карьеру ещё одному человеку, да и о своих "путешествиях" по недрам корабля не распространялся. Собеседник слушал всё молча, а когда Миу закончил, только хмыкнул и покачал головой.
- Интересная у тебя история, парень, - резюмировал знакомый Иветт. - Не моё это дело - разбираться с ней. Тебя приказано доставить в камеру, а там пусть другие думают. Сам пойдёшь или придётся силу применять?
- Сам, - ответил механик, тяжело вздохнув. - Матч досмотреть не дадите?
- Извини, рисковать не могу. Потом в записи глянешь. Если ты не замешан ни в чём, СБ быстро разберётся. Пошли!

LexxДата: Вторник, 07.05.2019, 14:45 | Сообщение # 59 | Offline

В последнее время у капитана шалили нервы, но он все-таки не стал стрелять в сорвавшуюся с места Алину. Шансы на то, что она побежала за чем-нибудь, с помощью чего можно будет прикончить Рейнарда, были исчезающе малы. И все-таки, упускать цель из поля видимости было нельзя и потому Лестер сделал несколько шагов вперед и вбок, дабы иметь возможность заглянуть в спальню.
Причина, которая заставила Алину так спешно ретироваться оказалась прозаической: девушка была не совсем одета и спешила исправить это недоразумение. Рейнард ведь не абы кем представился, а капитаном грозного бюро безопасности.
"И ведь даже не удостоверилась в этом... Сразу видно, что впервые разговаривает с безопасником... Хотя... Стресс, все такое..."
Не прошло и минуты, как Алина предстала перед капитаном повторно, но уже при полном параде и даже с обаятельной улыбкой на лице. Что ж, определенно, такое поведение, в отличии от истерики или внезапного обморока устраивало Лестера.
- Что от меня нужно службе безопасности?
Еле удержавшись от того, чтобы сказать Алине, что он пришел попить каф и спросить как у нее дела, Рейнард медленно опустил бластер и не ставя оружие на предохранитель, убрал его в кобуру.
- Присаживайтесь, - указав на ближайший стул, не терпящим возражения тоном произнес Лестер. - Будьте так любезны, представьтесь.
По-хорошему, ничего серьезного на Алину Тул у капитана Лестера не было; ведь иначе он бы разговаривал с ней не здесь и не в таком тоне. А одни только подозрения к делу не подошьешь. В общем, будь у девушки хоть какой-нибудь адвокат, Рейнарду пришлось бы покинуть каюту с скоростью, едва ли не превышающий ту, с которой Алина одевалась. Но здесь, на "Черном факеле" не было адвокатов. Экспедиция жила по законам военного времени, о чем зачастую забывали гражданские члены экипажа корабля. Это давало Лестеру в частности, и ИББ в целом, огромные привилегии.
- Минутку, - Рейнард был вынужден отвлечься из-за поступившего на его комлинк вызова. - Да! - ответил он на звонок.
- Рейни! - радостно воскликнул лейтенант Ансерш. - Есть потрясающие новости!
- Я не один, - сказал в ответ Лестер. Простенькая фраза означала, что Курт должен доложить обо всем по сути, кратко и не называя имен.
- Эм... - выдавил лейтенант, на несколько секунд замолчав. - Тогда лучше текстом.
Как и положено хорошему хакеру, Ансерш обладал невероятно высокой скоростью печати. Уже через несколько секунд после окончания разговора, капитан получил необходимые сведения и ничем не выдавая своего удивления, связался с лейтенантом и велел тому передать своим коллегам приказ о задержании объекта. Только его одного.
- Ну-с, продолжим, - Рейнард перевел взгляд на Алину. - Кстати, на чем мы остановились?
DrakkanДата: Среда, 08.05.2019, 09:54 | Сообщение # 60 | Offline

Выдающаяся
Хакк Миу, НПС Алина Тул
Тюремный блок

Камера, куда поместили Хакка, оказалась ожидаемо крохотной и малокомфортной. Пара шагов в длину и ширину, узкая койка, "удобства" в углу - вот и всё, что в ней поместилось. Механик осмотрел своё обиталище на ближайшие часы и, не раздумывая ни о чём, просто плюхнулся на лежанку и практически сразу уснул. Напряжение последних дней, поддерживающее его в бодрствующем состоянии, отпустило, и усталость немедленно заявила свои права. Истощённая стрессом нервная система просто отказалась работать дальше, отключив сознание едва ли не раньше, чем голова коснулась ложа. Хакк спал мирным сном младенца, безо всяких снов и, тем более, кошмаров. Организм брал тот отдых, что принадлежал ему по праву.

- Присаживайтесь. Будьте так любезны, представьтесь.
Алина, всё ещё находящаяся в состоянии шока, выполнила приказ. Она села на стул и ответила с улыбкой:
- Алина Тул. Я здесь живу.
Дальнейшую беседу пришлось приостановить, так как капитан отвлёкся на свои дела. Этого времени хватило девушке, чтобы несколько прийти в себя и мысленно начать задавать вопросы.
"Если он из ИББ, то почему вёл себя так странно? Зашёл без приглашения... Кстати, как он вообще вошёл? Дверь же была закрыта, я точно помню! Да ещё это оружие? Может, он перепутал каюту? Точно! В этом их Бюро всё перепутали! Но куда же он шёл изначально?"
Алина задумалась, перебирая соседей. Никто из них не подходил под образ преступника или злостного нарушителя. Сдавшись и расписавшись с собственном бессилии понять, что именно происходит, девушка переключилась на капитана, рассматривая его с большим вниманием, тем более, что теперь этому ничто не мешало.
Результат "исследования" заставил девушку подобраться. Впервые за всё время пребывания на борту флагмана Алина нашла достойную кандидатуру. Капитан явно не бросался на каждую встречную женщину, но вовсе не был ханжой. Это девушка уловила точно. Каким бы хорошим актёром ни был мужчина, спрятать блеск в глазах при виде полуодетой женщины просто невозможно.
"Симпатичный, должность хорошая, не бабник - почти идеальный вариант. Вот только внимания на меня обращает мало, но это мы быстро исправим."
Когда Лестер освободился, Алина уже практически полностью перевела себя в "боевое" состояние и была готова к штурму твердыни.
- Ну-с, продолжим. Кстати, на чём мы остановились?
Алина глубоко вздохнула, чтобы грудь более отчётливо обрисовалась под блузкой, поправила волосы за ухом и медленно ответила:
- Вы просили меня представиться, капитан. Меня зовут Алина, а как ваше имя?

Форум » Игровая вселенная » Экспедиция » Корабли » Суперлинкор класса Дуга Молота "Черный факел" (Флагман экспедиции)
Поиск: