Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Игровая вселенная » Экспедиция » Корабли » Суперлинкор класса Дуга Молота "Черный факел" (Флагман экспедиции)
Суперлинкор класса Дуга Молота "Черный факел"
LexxДата: Среда, 08.05.2019, 15:44 | Сообщение # 61 | Offline
Награды: 282
НПС-Персоналия Рейнард Лестер

Жилая зона технического сектора

- Алина Тул. Я здесь живу.
Разговор по комлинку не помешал безопаснику услышать ответ на заданный им вопрос. Словно мифологический персонаж, Рейнард, как и любой другой квалифицированный сотрудник небезызвестной конторы, умел совмещать сразу несколько занятий. Без этого полевому агенту никуда.
- Вы просили меня представиться, капитан. Меня зовут Алина, а как ваше имя?
Забыл ли Лестер о чем спрашивал? Конечно нет. Трюк был простеньким, но иногда давал результаты. Возымел он эффект и сейчас: девушка увидела, что перед ней не страшный убийца, а обычный человек, которого могут внезапно побеспокоить другие люди, который ошибается и который даже теряет нить разговора едва его начав. А это в свою очередь немного ее расслабило.
- Рейнард Лестер, - представился капитан. - Вот, - потянув за висящую на шее цепочку, безопасник предъявил Алине свой жетон.
А может быть девушка расслабилась слишком сильно? Или же просто пришла в себя и начала кокетничать? Точного ответа на эти вопросы Рейнард дать не мог. Но это было и не столь важно.
"Ну ладно, поиграем..."
Поставив второй стул на середину помещения, Лестер сел и заняв расслабленную позу, оглядел девушку с ног до головы, дважды, на уровне бедер и груди задержав взгляд.
- Бун Салем, - заглянув Алине в глаза, назвал капитан имя соседа Хакка Миу. - Где и при каких обстоятельствах вы с ним познакомились?
Рейнард не стал доставать датапад: протокол допроса он заполнит позже и, конечно, не по памяти, хотя на нее капитан не жаловался. Просто разговор, как и было положено, шел под запись: соответствующая функция комлинка была активирована сразу после окончания разговора с Куртом.
"Только не говори, что ты его никогда не видела..."
DrakkanДата: Пятница, 10.05.2019, 09:36 | Сообщение # 62 | Offline

Награды: 15
Выдающаяся
НПС Алина Тул

Жетон выглядел необычно. Алина никогда раньше не видела ничего подобного. Тем не менее, долго разглядывать его не пришлось, капитан сразу перешёл к сути дела:
- Бун Салем. Где и при каких обстоятельствах вы с ним познакомились?
В этот раз долго объяснять, что за Бун, Алине не пришлось. Но вот скрыть удивление сразу не удалось.
"И чего все так привязались к этому старикашке? Хакк про него упоминал, теперь этот капитан. Нет, я положительно ничего не понимаю!"
- Бун Салем? - протянула девушка, выигрывая время для того, чтобы тщательно подобрать слова. - Сейчас вспомню, подождите.
Просьба сестры не упоминать Хакка горела в сознании яркой вывеской. Следовало так выстроить беседу, чтобы избежать всяческого упоминания механика.
- Не знаю, почему именно ко мне вы обращаетесь, капитан Лестер. Я видела этого вашего Салема всего один или два раза. Когда познакомилась? Мммм, пожалуй, дней десять назад, может, чуть больше или меньше. Все дни сливаются в один с моей работой, понимаете? Эта бесконечная рутина, одно и то же каждый день. Но сегодняшний день я точно запомню.
Последние слова девушка сопроводила выразительным взглядом. Отреагирует, не железный он, точно отреагирует! Выдержав секундную паузу, Алина продолжила рассказ:
- Так, вы ещё спросили - где именно познакомилась? Так на работе и встретила вашего Буна. У нас на участке гладильный аппарат барахлил, я и сделала заявку на механика. Прислали, правда, младшего помощника, дескать, отвлекать на ваши мелочи настоящего специалиста - нерационально.
Девушка поморщилась, вспомнив этот не слишком приятный разговор с бригадиром. Даже этого недомеханика пришлось едва ли не вымаливать! И что только о себе возомнили эти техники? Вот походили бы пару недель в грязном обмундировании, по другому бы запели!
- Вот, в общем, и всё. Что ещё вас интересует? Я полностью в вашем распоряжении. Готова сделать всё, что потребуется от меня Бюро Безопасности.
Интонация, правда, несколько противоречила словам. Даже самый большой тугодум (каковые, к сожалению, составляют большинство среди мужчин) понял бы намёк недвусмысленно. Алина была готова помочь именно капитану, а не какому-то там абстрактному Бюро.

ГМ может вмешаться в любое приключение моих персонажей без предварительного согласования и договорённости. Благодарю за то, что Вам интересно читать то, что я пишу. Удачи)
LexxДата: Суббота, 11.05.2019, 13:11 | Сообщение # 63 | Offline

К проявлению удивления со стороны женщин капитан относился с настороженностью, так как знал о разнообразных ухищрениях на которые идут представительницы слабого пола, будь то создание красивой голографии или нечто гораздо более серьезное. Тем не менее, у Лестера не было оснований утверждать, что Алина непременно хитрит отвечая именно на этот вопрос.
- ...Эта бесконечная рутина, одно и то же каждый день. Но сегодняшний день я точно запомню.
Рейнард позволил себе улыбнуться. Многозначительно и всего на одну секунду - ровно на то время, на которое девушка взяла паузу. Лестер, конечно, женщиной не был, но играть разные роли ему приходилось неоднократно.
- ...Я полностью в вашем распоряжении. Готова сделать все, что потребуется от меня бюро безопасности.
Немного поерзав на стуле, капитан чуть наклонил голову вбок, слегка прищурился и дернул уголками губ. При всем желании, Рейнард не смог бы не понять на что намекала девушка.
"До чего прыткая, надо же..."
В общем-то, той же Джессике Хоуб капитан ничем не был обязан и лишь пожелай он того, мог бы завести интрижку хоть со всей женской частью огромного экипажа корабля. И даже присвоенный Алине статус подозреваемой, о котором она и не догадывалась, не мешал безопаснику. Вот только разговор еще не закончился и самое неприятное было оставлено на десерт.
- Вы не представляете как ваша готовность помочь... - капитан намеренно сделал паузу и посмотрел Алине в глаза, - бюро безопасности облегчает мне задачу.
Сняв с плеча комлинк, Лестер прокрутил его между пальцами. В скором времени он собирался показать девушке одну голографию. Ну а сейчас...
- Я бы не обращался к вам, Алина, - вздохнув, произнес Рейнард. - Но дело в том, что ваша голография была обнаружена в датападе Буна Салема.
Помимо голографии Тул, конечно, в датападе пропавшего помощника младшего механика было обнаружена сотня других голографий. Но проверить все возможные связи любвеобильного техника возможным не представлялось. Всему свой черед.
- Вы можете возразить, что ничего криминального в этом нет и будете правы. Только вот Бун Салем пропал. Никто не знает что с ним произошло, а вы, судя по всему, последняя с кем он говорил. Итак, - капитан сложил руки на груди. Взгляд его зеленых глаз в этот момент, казалось, мог пронизать девушку насквозь. - Вы точно не хотите ничего добавить к уже сказанному?
DrakkanДата: Воскресенье, 12.05.2019, 14:02 | Сообщение # 64 | Offline

Выдающаяся
НПС Алина Тул

- Вы не представляете как ваша готовность помочь... бюро безопасности облегчает мне задачу.
"Клюнул, как есть клюнул! Теперь ты точно от меня никуда не денешься!"
- Я бы не обращался к вам, Алина, но дело в том, что ваша голография была обнаружена в датападе Буна Салема.
"Он знает про Хакка? Как же так?!? Или не знает? Что же мне делать? Надо как-то вывернуться!"
Девушка облизала губы и улыбнулась шире. Мысли метались, пытаясь собраться в более-менее правдоподобную фразу, но тут капитан добавил:
- Вы можете возразить, что ничего криминального в этом нет и будете правы. Только вот Бун Салем пропал. Никто не знает что с ним произошло, а вы, судя по всему, последняя с кем он говорил. Итак, Вы точно не хотите ничего добавить к уже сказанному?
Это было ударом ниже пояса. О пропаже Буна Алина ничего не знала, поэтому удивилась абсолютно искренне. Более того, теперь слова сестры о том, что о Хакке не стоит никому говорить, обрели некое подобие смысла. Неужели этот скромный механик замешан в похищении своего соседа? Он что, втянул в свои грязные дела ещё и Иветт?
Пауза затягивалась, поэтому девушка решила отложить на потом окончательные выводы по поводу Хакка и Иветт, сосредоточившись на вопросе Лестера.
- Пропал? Как странно. У нас же корабль, куда можно пропасть на нём? Не в космос же выпрыгнул? Извините, шутка неудачная. Так, дайте вспомнить...
"Если ничего не рассказать, капитан просто уйдёт и всё. Где мне потом его ловить? Соберись, девочка, нужна вся твоя память. И желательно найти в ней что-то, ради чего он придёт ещё раз. Ещё много раз..."
- Так. Ваш Бун пришёл поздно, уже почти в середине смены. Старый такой, толстый, а туда же - на девочек молодых засматриваться. Что вы в нём нашли? Ах да, он же пропал. Извините, я вся сегодня на нервах! Ваше появление меня выбило из привычной жизни. Настоящее приключение прямо! Я, в общем, отшила его сразу и показала неисправный аппарат. Бун начал в нём копаться, а я сидела рядом. Отдел, где стоит гладилка, имеет ограниченный доступ, туда посторонним нельзя. Вот и пришлось находиться рядом. Всё по инструкции, можете проверить! Наверное, тогда он и сделал это голографию.
Новая пауза. Следовало бы продолжать, потому как и сама Алина понимала, что не дала капитану никакой полезной информации. Девушка нахмурила лоб, старательно извлекая из памяти детали прошлого. Получилось неважно, потому как в то время она не придавала ни малейшего значения знакомству с Салемом, поэтому... Постой-ка, а ведь помощник младшего механика был не совсем обычным. Не веди он себя так странно в тот раз, она вообще бы не запомнила его имя! Но, когда Хакк упомянул о соседе, Алина почти сразу узнала его!
- Вспомнила! Точно! Этот ваш помощник механика, он зачем-то пошёл в зал сушки белья. Он закончил чинить гладильный аппарат, я провожала его обратно к выходу, как вдруг ваш Бун остановился и, не обращая на меня никакого внимания, свернул в зал отжима! Мне пришлось едва ли не силой его останавливать, а потом ещё и угрожать пожаловаться начальству, чтобы этот механик убрался из прачечной. Точно, всё так и было! Я могу вам всё показать завтра. У меня будет смена, и если вы придёте, я покажу, куда направлялся этот Бун. Это наверняка важно, он был очень настойчивым!
Довольная собой Алина откинулась на спинку стула. Как есть сработает! Этот красавчик придёт к ней в прачечную. А уж там... Алина всегда знала, что ей идёт униформа. Тем более, если принять некоторые дополнительные меры.

ГМ может вмешаться в любое приключение моих персонажей без предварительного согласования и договорённости. Благодарю за то, что Вам интересно читать то, что я пишу. Удачи)

Сообщение отредактировал Drakkan - Воскресенье, 12.05.2019, 14:04
LexxДата: Понедельник, 13.05.2019, 15:20 | Сообщение # 65 | Offline

- Пропал? Как странно. У нас же корабль, куда можно пропасть на нем? Не в космос же выпрыгнул? Извините, шутка неудачная. Так, дайте вспомнить...
Шутка действительно была неудачной, но исключать и такую версию было нельзя. Вот только если принять это предположение за истину, возникали дополнительные вопросы: как Салем выпрыгнул? Самостоятельно или с чьей-то помощью? Опять же, зачем ему вообще могло понадобиться совершать самоубийство столь странным способом?
"Стоп", - приказал капитан самому себе. Обо всем этом можно будет подумать и позже, а сейчас нужно сосредоточиться на Алине. Точнее на том, что она скажет про Салема.
- ...Что вы в нем нашли?..
Брови Лестера непроизвольно дернулись. Уж он-то точно не нашел в Буне абсолютно ничего. Впрочем девушка и сама поняла, что ее понесло совсем не туда.
- ...Извините, я вся сегодня на нервах! Ваше появление меня выбило из привычной жизни...
Рейнард выдавил некое подобие улыбки. Алина начала повторяться, что свидетельствовало о нервном напряжении. Что ж, не каждый день узнаешь, что пусть даже не понравившийся тебе человек бесследно исчез, а последний, кто его видел - это именно ты.
- ...Все по инструкции, можете проверить...
Капитан едва заметно кивнул. Его коллеги, безусловно, все проверят, но даже если девушка и нарушила какую-нибудь инструкцию, Рейнард просто закроет на это глаза. Потому что так будет проще, потому что это позволит не тратить время на всякую ерунду.
Да, вполне возможно, что Алина старательно играет и она замешена в этом деле. Но едва ли она сама, к примеру, огрела Салема чем-то тяжелым и потащила куда-нибудь в разгар рабочего дня. Так что находилась Тул с Салемом в одном помещении или же нет, сейчас, на этом этапе расследования - очень несущественная деталь. Конечно, крючкотворы из бюро могут с ним и не согласиться... но кто будет спрашивать?
- Вспомнила! Точно! Этот ваш помощник механика, он зачем-то пошел в зал сушки белья...
А вот это было гораздо интереснее! Капитан даже подался вперед, чтобы ненароком не пропустить хотя бы одно слово. Выслушав девушку, Лестер слегка прищурился и улыбнулся уголками губ.
"Свидание, ну надо же... Ладно, хочешь сыграть со мной? Давай сыграем!"
Могло все это быть какой-нибудь пустышкой? Разумеется. Но проверить придется.
- Вы молодец, Алина, - последовав примеру девушки и тоже откинувшись на спинку стула, произнес Лестер довольным тоном. - Мы обязательно встретимся завтра, чтобы, так сказать, закрепить показания, - многозначительно добавил капитан.
Безопасник хотел было показать Алине голографию Хакка Миу, но повертев комлинк в руках, передумал. Прицепив переговорное устройство обратно к плечу, Рейнард поднялся со стула.
- Кстати, будет лучше, если о моем сегодняшнем визите к вам не узнает никто. В том числе и ваша сестра. Благодарю за помощь, Алина. И до завтра.
Вежливо кивнув головой и улыбнувшись девушке, капитан покинул каюту.

Тюремный блок

Сразу после ухода из каюты Алины Тул, капитан связался с Куртом и узнал, что Хакк Миу уже доставлен в тюремный блок. Новость Лестера обрадовала, так как погоня за помощником младшего механика уже начинала надоедать Рейнарду.
- Капитан Лестер, ИББ, - безопасник представился и предъявил жетон начальнику караула. - Распорядитесь перевести задержанного Миу в допросную.
- А утром никак нельзя было? - зевнул, спросил начальник караула.
- Утром я к тебе приду, если будешь спать на посту, - ответил ему капитан. - Побыстрее, пожалуйста, - добавил он.
Скрипнув от злости зубами и бурча себе что-то под нос, собеседник Лестера удалился. Минуты через три он проводил капитана в допросную, где его дожидался Хакк.
- Я бы вам медаль дал за бег на длинные дистанции, Хакк Миу, - переступив порог допросной, вместо приветствия произнес безопасник. - Чтобы стало понятнее, я Рейнард Лестер, капитан ИББ, - сказав это, мужчина показал помощнику младшего механика свой жетон.
DrakkanДата: Вторник, 14.05.2019, 21:48 | Сообщение # 66 | Offline

Выдающаяся
НПС Алина Тул, Хакк Миу

Когда Лестер ушёл, Алина протанцевала по каюте, плюхнувшись плашмя на кровать. Мечтательный взгляд блуждал по потолку, а мысли были уже в завтрашнем дне.
"Завтра мне нужно быть во всеоружии. С этим капитаном слабины давать нельзя, сразу сорвётся. Вокруг него наверняка много красоток увивается, нельзя оставлять им ни единого шанса. Так, над униформой мы поколдуем позже, там всё просто, а вот причёска, маникюр - с этим тянуть нельзя. К кому же обратиться? К Линори? Она неплохой парикмахер, да и берёт недорого. Опять же свободна, скорее всего... Нет, что это с тобой, подруга? Судьба подарила тебе такого красавчика, а ты всё ещё думаешь, где бы сэкономить? Выкинь из головы эти глупости!"
Алина села и решительно набрала номер. Через десять секунд экран осветился (без видеосвязи) и сонный голос протянул:
- Кого надо убить, чтобы меня оставили в покое?
- Привет, подруга! Как дела на личном фронте?
- Алина? Что у тебя случилось? Я только спать легла, а тут ты...
- Почему сразу случилось? Впрочем, на самом деле случилось. И мне позарез нужна твоя помощь. Как самого лучшего стилиста всей нашей экспедиции!
- Ладно, не льсти понапрасну. Что конкретно нужно?
Вопреки смыслу фразы, интонация говорящей поменялась. Слова Алины возымели нужный эффект. Чувствуя, что терять нельзя ни секунды, девушка ответила:
- Нола, от тебя мне нужно всё. Завтра с утра у меня будет самое важное свидание в жизни! Мне необходимо произвести неизгладимое впечатление!
Повисла пауза, продлившаяся почти десять секунд. Но когда Нола ответила, даже тени сонливости не было слышно в её голосе:
- Ок. Но учти, за срочность - двойной счётчик. И рассказ, что за мужчина и как пройдёт встреча. Обожаю любовные истории, ты же знаешь!
- Конечно-конечно! Значит, я подойду?
- Беги. Я всё приготовлю.
Отключившись, Алина вскочила на ноги. Двойной счётчик и так недешёвой работы - сильный удар по бюджету, но возможная выгода перевешивала всё. Не медля ни секунды, девушка пулей выскочила из каюты и практически бегом направилась к подруге...
Тюремный блок

Жизнь продолжила подбрасывать подлянки. Стоило только прилечь, как его уже кто-то тряс за плечо. Настойчиво так, властно. Пришлось разлепить слипшиеся веки и повернуть голову. Над ним нависало круглое лицо тюремщика.
- Вставай, тебя вызывают!
- А что, уже утро? - ответил Хакк, пытаясь потянуть время и прийти в себя.
- Живо! А то сейчас пинками подниму!
Поняв, что весь мир ополчился на бедного и несчастного помощника младшего механика, Миу поднялся с ложа и понуро, но весьма резво (медленно шагать было нельзя, угроза физического насилия оставалась в силе) направился в указанном направлении.
Приведя его в комнату с серыми, безликими стенами, одна из которых представляла собой зеркало и усадив за стол в центре, который являлся единственным предметом обстановки, тюремщик пристегнул наручник к поручню, приваренному намертво к столу, и удалился. Хакк остался один.
Повертев головой, механик быстро убедился, что разглядывать в комнате, по сути, нечего. Собственное отражение выглядело уныло и помято, поэтому Хакк, поёрзав на жёстком сидении, уставился на столешницу, пытаясь сообразить, какие вопросы ему будет задавать следователь.
"Если сделать всё верно, то никто, кроме меня, не пострадает. Главное, следить за языком и..."
- Я бы вам медаль дал за бег на длинные дистанции, Хакк Миу. Чтобы стало понятнее, я Рейнард Лестер, капитан ИББ.
Хакк едва ли понимал, что говорит вошедший. Перед ним, всего в паре шагов, стоял тот самый убийца! Жестоко расправившийся с двумя сотрудниками Бюро компьютерщик! Если бы не наручники, обхватившие запястья, Миу уже улепётывал бы прочь со всей возможной скоростью. Словам пришлось, пихаясь локтями и коленями, протискиваться между паникующими мыслями в голове Хакка. Когда же им это удалось, паника никуда не делась. Она выросла до невероятных пределов, что привело к полному упадку сил. Хакк просто обмяк на месте, уже перестав надеяться на благоприятный исход своего "расследования".
"Капитан ИББ, который убил несколько своих коллег. А я буду следующим. Убьёт, как лишнего свидетеля - и дело с концами. И зачем я только затеял всё это? Ходил бы на работу, занимался профилактикой и ремонтом. Так нет же, приключений захотелось..."
Среди тоскливых мыслей всплыли образы Алины и Иветт. Если ещё и сёстрам попадёт, будет совсем плохо. Тяжело вздохнув, Хакк повернул голову к зеркалу и пробурчал, потому что молчать было ещё страшнее:
- Очень приятно. Только бегаю я плохо, ползаю хорошо.

LexxДата: Среда, 15.05.2019, 20:26 | Сообщение # 67 | Offline

Тюремный блок

- Очень приятно. Только бегаю я плохо, ползаю хорошо.
Хмыкнув, капитан с легким прищуром взглянул на попавшего в стремительный водоворот событий помощника младшего механика. Парень шутил, а это, как ни крути, было хорошим знаком. Да, конечно, Хакку было страшно. Даже очень страшно. И тем не менее он вел себя достойно, что заслуживало как минимум уважения.
- Ну почему же, - пожал плечами капитан. - Неплохо бегаете. Но в целом действуете не безупречно, это факт.
Лестер не стал добавлять, что ни он сам, ни кто-либо на этом корабле, равно как и на любых других и вообще во всей этой галактике едва ли сможет похвастаться безукоризненной деятельностью. Миу явно не был настроен на ведение беседы с философским уклоном.
- Проясним еще одну вещь: я вам не враг, - сказал Рейнард, отдавая себе отчет в том, как это прозвучит и поэтому не собираясь ограничиваться произнесением только этой фразы. - Сцена, свидетелем которой вы стали, на первый взгляд не то что намекает, а кричит об обратном, но поверьте, Хакк, порой вещи не таковы, какими они кажутся изначально. Я вступил в схватку с людьми, посмевшими напялить на себя форму сотрудников ИББ, но сами они не имеют никакого отношения к нашей конторе. Кто они такие на самом деле и что собирались с вами сделать - загадка. И я хотел бы, чтобы вы помогли мне ее разгадать.
Ненадолго замолчав, Лестер вытащил из кармана ключи от наручников и положил их на стол. Дотянуться до ключей Хакк мог без каких-либо проблем.
- Отстегивайтесь. Нам нужно поговорить, а эти железки обычно мешают нормальному разговору. Если есть вопросы - задавайте сразу, потому что потом спрашивать буду я.
DrakkanДата: Пятница, 17.05.2019, 21:44 | Сообщение # 68 | Offline

Выдающаяся
Хакк Миу
Тюремный блок

- Проясним еще одну вещь: я вам не враг... И я хотел бы, чтобы вы помогли мне ее разгадать.
Речь капитана слегка успокоила механика, но не развеяла подозрения окончательно. Всё же сложно отказаться от того мнения, что сформировал самостоятельно, врастил в себя, которое влияло на твоё поведение не один день.
"Врёт? Или не врёт? И ведь не проверишь же! С другой стороны, будь он настоящим злодеем, то мог бы просто расправиться со мной и даже следа бы не осталось... Тем более, что никто из знакомых даже не почешется, зная, что меня забрали в ИББ. Пожалуй, он говорит правду. Или, вернее, ту часть правды, что мне положено знать."
Последние слова капитана ещё больше расположили Хакка. Предложение поучаствовать в расследовании, самом настоящем расследовании! Это же просто невозможно!
- Отстегивайтесь. Нам нужно поговорить, а эти железки обычно мешают нормальному разговору. Если есть вопросы - задавайте сразу, потому что потом спрашивать буду я.
Предложение отстегнуть наручники Миу принял изначально с некоторой опаской. Кто знает, вдруг это такой хитрый ход - заставить снять наручники, а потом убить типа при попытке бегства.
"Да что у тебя за паранойя? Если бы захотел, снял бы эти железки сам, а потом пристрелил бы. Нет, это наверняка такой жест доброй воли, чтобы я не нервничал. Точно, так и есть."
Хакк осторожно взял ключ и отстегнул браслеты. Удивительно, но это произвело значительный успокаивающий эффект. Сердце снизило частоту сокращений, практически полностью вернувшись к нормальному ритму.
"Вопросы. Что тут можно спросить? Про Буна? Если знает, то сам расскажет. Хотя..."
- Что будет с Иветт и Алиной? Сразу скажу, что девушки абсолютно не при чём. Они ничего не знали о пропаже Буна. Я вовлёк их обманом.
Попытка увести из-под удара сестёр даже на взгляд самого Хакка прозвучала не очень убедительно, но сделать её стоило. Затем, чтобы хоть как-то сгладить собственную неловкость, механик ещё спросил:
- А оружие мне дадут? Вдруг эти гады снова нападут?

LexxДата: Воскресенье, 19.05.2019, 15:17 | Сообщение # 69 | Offline

Тюремный блок

Хакк заметно успокоился, чему способствовало, в том числе, избавление от наручников. И ведь никто не просил кретинов-тюремщиков пристегивать помощника младшего механика, так нет же, проявили инициативу.
- Что будет с Иветт и Алиной? Сразу скажу, что девушки абсолютно не при чем. Они ничего не знали о пропаже Буна. Я вовлек их обманом.
Капитан едва заметно качнул головой. Вот так просто парень сдал своих знакомых, даже не удостоверившись в том, что безопаснику известно кто это. Следовали ли винить его в этом? Конечно нет. Опыт общения с такими как Лестер у Хакка отсутствовал напрочь, что, с одной стороны, было скверно, а с другой очень даже хорошо.
"Знали они или нет - это еще предстоит выяснить..."
Если с Алиной уже практически все было ясно: во всяком случае капитан успел сделать о ней пару выводов, то разговор с Иветт только предстоял. Рейнард пока еще не видел эту девушку, но был уверен, что она гораздо серьезнее своей сестры. Чисто теоретически она могла быть в чем-то замешена... другое дело, что рассуждая так в подозреваемые можно было записать практически весь экипаж корабля.
- Это очень благородно с вашей стороны и все такое, но мне придется с ними поговорить. Просто поговорить. И будет лучше, если они не станут исчезать, юлить и так далее по списку. Надеюсь, я выразился понятно.
Этот ответ мог не устроить помощника младшего механика, но зато он был максимально честным. Капитан не давал никаких обещаний, но и не относился к знакомым Миу предвзято.
- А оружие мне дадут? Вдруг эти гады снова нападут?
"Попрошу командующего открутить для тебя турболазер..."
Забота Хакка о собственной безопасности была вполне понятна. И в принципе капитан был готов пойти ему навстречу, но прежде ему необходимо было убедиться в том, что выданный парню бластер не станет угрозой для других.
- Об этом поговорим позже. А теперь давайте с самого начала и во всех подробностях. Важна каждая мелочь, Хакк, учтите. Знайте, что на ваши нарушения инструкций мне наплевать. Рассказывайте.
DrakkanДата: Вторник, 21.05.2019, 10:22 | Сообщение # 70 | Offline

Выдающаяся
Хакк Миу
Тюремный блок

Когда капитан предложил рассказать всё в деталях, Хакк не сразу начал говорить. Вовсе не потому, что хотел что-то скрыть, а просто пытаясь увязать всё случившееся за последние дни в более-менее связный рассказ, упомянув все важные (на взгляд механика) детали и обойти отдельные скользкие моменты.
- Бун стал моим соседом с первых дней экспедиции. Мировой мужик, весёлый и компанейский. Он всегда таскал меня по каким-то вечеринкам, затаскивал на мероприятия. Даже с зероболлом как раз Бун меня и познакомил. В общем, лучший сосед, какого только можно пожелать.
Миу кашлянул, тоска по славному прошлому сжала сердце, глаза защипало от подступающих слёз. Пришлось сделать несколько вдохов-выдохов, чтобы восстановить контроль над эмоциями.
- Несколько дней назад Бун, перед тем, как мы пошли на смену, сказал мне, что покажет мне улётное место. Он был мастером находить всякие такие интересные заведения. Но когда я вернулся в каюту, то не застал его. На столе была бутылка с двумя стаканами. Я решил, что он приходил с кем-то и ушёл без меня. Позвонил ему, но ответа не дождался. Утром, когда я снова отправился на работу, Бун ещё не вернулся. А во время смены мне позвонил Малиус, сменщик Буна. Он сказал, что мой сосед не вышел на работу. Поговорил с ним и узнал, что у Буна появилась новая подружка. В общем, я решил, что он зависает у неё. Бун оставил в каюте свой датапад, и я решил...
Здесь Хакк посмотрел на собеседника, думая, стоит ли рассказывать дальше, но затем подумал, что капитан сам прервёт его, если будет нужно, и продолжил:
- Я обратился к своему другу, Лареку. Он нашёл вас. И потом... В общем, мне показалось, что будет неплохо самому поискать подружку Буна. Я пошёл по ближайшим кантинам, рассчитывая, что натолкнусь там на тех, кто её знает. В "Шипучке" я встретил Иветт, разговорился с ней, но из-за драки мы разлучились. На следующий день я решил продолжить знакомство, пришёл к ней в каюту, а там оказалась Алина. Они сёстры, понимаете? Дурацкое такое совпадение! Мы поговорили, и я узнал, что Алина вовсе не подружка Буна. Она ему понравилась, но у него с ней ничего не было! Я понял, что моё расследование зашло в тупик. Я отправился домой, а там... Там был полный бардак - все вещи разбросаны, а датапад Буна сломали. Замок в каюту не был взломан. Я даже подумал, что это сам Бун и натворил. Утром, когда я пошёл на смену, меня встретили...
Как назвать этих двоих, Хакк не знал, поэтому сделал паузу, подбирая слова. Не найдя никакого приемлемого названия, решил назвать их "сотрудниками безопасности".
- Меня встретили два сотрудника безопасности. Они повели меня куда-то. Потом появились вы... Убили их. Я испугался и убежал. Прятался в складах, пока меня не поймал ваш коллега. Вот и вся история.

Форум » Игровая вселенная » Экспедиция » Корабли » Суперлинкор класса Дуга Молота "Черный факел" (Флагман экспедиции)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: