Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Игровая вселенная » Экспедиция » Корабли » Суперлинкор класса Дуга Молота "Черный факел" (Флагман экспедиции)
Суперлинкор класса Дуга Молота "Черный факел"
DrakkanДата: Вторник, 27.08.2019, 11:44 | Сообщение # 106 | Offline

Награды: 16
Выдающаяся
Хакк Миу
Ангар

Ночь прошла беспокойно, что, впрочем, было делом неудивительным. Хакк уже отвык спать без определённого комфорта, тем более, прямиком на рабочем месте. Кошмары не оставили в памяти после пробуждения ничего, кроме неприятного осадка, который механик сумел растворить только чашкой горячего кафа. Благо, Иветт позаботилась о своём ассистенте.
- Смотрю, ты хорошо спала, в отличие от меня, - заметил Хакк, разглядывая девушку.
- Не очень. Просто у женщин имеются свои хитрости, - несколько задумчиво ответила та.
Хакк понял, что согласие на участие в шпионской операции далось Иветт не так и легко. В глубине глаз затаилась настороженность. Решив отвлечь её от тягостных мыслей, он спросил:
- Что насчёт твоей штуки?
- Какой? А-а-а, это подождёт. Сначала разберёмся с рутиной.
Спорить механик не стал. Тем более, что работа действительно ждать не собиралась. Какими бы ни были мотивы Иветт, когда она предложила взять Хакка своим помощником, он не собирался становится обузой. Поэтому он улыбнулся и встал с места, показывая готовность ко всему.
Работы оказалось действительно много. В первую очередь, благодаря незадачливому пилоту, который во время тренировочного вылета не рассчитал собственные силы, "поцеловав" одну из конструкций флагмана. Сам истребитель отправился на ремонт, а вот пушка восстановлению не подлежала. Тем не менее, выкидывать оружие на свалку никто не собирался. Какими бы производственными мощностями не обладала экспедиция, выкидывать ценное оборудование - просто преступление. Поэтому Иветт вместе со своим новым помощником принялась за вскрытие искорёженной пушки, ища в ней детали, которые ещё можно использовать повторно. Учитывая, что от гордого оружия осталась покорёженная железяка непонятной формы, дел предстояло много.
Возились они почти весь день. Результат не впечатлял, но Хакк понимал важность подобных действий. Да и сама процедура копания во внутренностях любого механизма позволяет лучше в нём разобраться. Поэтому к концу смены Хакк не испытывал никаких отрицательных эмоций, только приятную усталость. Когда Иветт сдала работу бригадиру и уже собиралась уходить, механик снова напомнил ей о "штуке". Устало улыбнувшись, девушка отправилась в дальний угол мастерской, дав знак следовать за собой.
На крайнем у стены столе лежал дроид. В первые секунды Хакк даже не понял, что это за модель. Приглядевшись, он воскликнул:
- Да это же протокольный дроид! LOM-серия, точно! Зачем он тебе?
Иветт улыбнулась и тихо, с какой-то грустью в голосе, ответила:
- Пытаюсь научить его играть на термене. Моя мама большой мастер игры на этом музыкальном инструменте.
- Протокольные дроиды не слишком подходят для этого, - заметил Хакк.
- Я знаю. Неуклюжие, но... Это просто хобби, не заморачивайся.
Поняв, что невольно обидел девушку, юноша поспешил исправить свою ошибку.
- Почему же? Очень интересная задумка. Я точно ни о чём подобном раньше не слышал! В чём именно сейчас проблема? Учти, программирование - это не ко мне.
Иветт на секунду нахмурилась, но затем её лицо осветилось радостью.
- До этого ещё долго. Я настраиваю его руки для более тонких движений. Менять электронику полностью - вариант не слишком подходящий. Я пытаюсь...
Слушая рассказ и наблюдая за Иветт, Хакк открывал девушку для себя с новой, неожиданной стороны. Если раньше она всегда казалась ему такой сильной и смелой, то в разговоре о матери и модернизации этого несколько нелепого дроида девушка превращалась в хрупкую девочку, мечтательно глядящую на мир вокруг и верящую в чудеса.
- В общем, сегодня у меня всё равно нет на это времени. Нужно готовиться к походу по злачным местам с капитаном.
- А мне одному посмотреть можно? Мне же всё равно никуда отсюда уходить нельзя.
Иветт подумала несколько секунд, а затем кивнула.
- У меня на этом датападе записаны все уже сделанные модернизации и схема дроида. Запчасти и инструменты - на том стеллаже. Развлекайся!
Хакк остался один. Признаться, надежды на то, что у него получится помочь Иветт, в душе механика практически не было. Но попытаться стоило.
- Так, давай посмотрим, что у тебя внутри, малыш.
Механик включил датапад, погружаясь в изучение схемы лежащего перед ним робота...

ГМ может вмешаться в любое приключение моих персонажей без предварительного согласования и договорённости. Благодарю за то, что Вам интересно читать то, что я пишу. Удачи)
LexxДата: Воскресенье, 08.09.2019, 14:04 | Сообщение # 107 | Offline
Награды: 283
НПС-Персоналия Рейнард Лестер

Жилой блок

- Рассказывай, - накинув на плечи китель и начав застегивать пуговицы, промурлыкала лейтенант Хоуб.
- Это государственная тайна, - усмехнулся Лестер.
- А если я обвиню кое-кого в шпионаже и вызову на официальный допрос? - стрельнув взглядом в Рейнарда, поинтересовалась Джессика.
- Хм... - капитан на миг задумался. - Да, ты сможешь меня допросить, но после этого я буду вынужден написать рапорт Красавчику. Он пожалуется твоему шефу и... тут возможны варианты.
- Какие? - заинтересовалась девушка.
- Тебя могут наказать, - вздохнул Рейнард. - А могут и закрыть на все глаза. Зависит от того, пойдет ли Рейко на обострение отношений с Красавчиком ради тебя.
- Думаю не пойдет, - подойдя к зеркалу, сказала Джессика.
- В таком случае я настоятельно не рекомендую меня допрашивать, - улыбнувшись, произнес Рейнард.
- Даже неофициально? - накрутив на палец пару локонов, притворно удивилась девушка.
- Можешь попробовать, - ответил ей Лестер.
- Ну Рейни! - воскликнула Джессика. - Меня же распирает от любопытства!
- Правда не могу ничего тебе рассказать, - тон Рейнарда стал серьезным. - Разве что... в общем, я буду под прикрытием.
- Это опасно? - спросила лейтенант.
- Не слишком, - солгал Лестер.
Джессика покивала головой. Не имея достаточного опыта, она с легкостью поверила в ложь Рейнарда. Кто-нибудь другой, скорее всего, подверг бы слова Лестера сомнению, так как работа под прикрытием почти всегда опасна.
- Ты не будешь выходить на связь?
- Конечно, - кивнул головой капитан. - Только в экстренных случаях.
- И сколько это продлится?
Лестер только пожал плечами. Все могло закончиться уже сегодня, а могло растянуться на недели. Работа под прикрытием была не только опасна, но и абсолютно непредсказуема.
- Все с вами ясно, капитан, - вздохнула Джессика. - Я ушла!
Девушка покинула каюту, а капитан принялся рыться в шкафу, выискивая подходящие для задания вещи. Остановив выбор на не самом нарядном, но, тем не менее, приличном черном костюме, в состав которого, помимо всего прочего, входила тканая броня, Рейнард покивал головой. Такое облачение вполне вязалось с ролью, которую ему предстояло играть. Огорчало капитана лишь одно: практически все игрушки придется оставить в каюте. С собой можно будет прихватить лишь бластер, да еще что-нибудь не слишком мощное.
- Итак, - разглядывая свое отражение в зеркале, произнес Лестер. - Сойдет, пожалуй.
Засунув в наплечную кобуру бластерный пистолет SC-4, Рейнард снова подошел к зеркалу. Убедившись, что визуально определить наличие или отсутствие у него оружия не представляется возможным, капитан рассовал по карманам портсигар и зажигалку. Немного подумав, Лестер прихватил и парочку замаскированных под небольшой комлинк и деку смертоносных игрушек.
- Пора поразвлечься, капитан, - сказал самому себе Рейнард.

В кантине было людно. По меркам капитана даже слишком. Но заведение не было забито до отказа: пару пустых мест можно было обнаружить даже возле стойки, за которую Рейнард садиться не смешил. Выбрав такое место, чтобы к нему нельзя было зайти со спины и сделав заказ, капитан принялся ожидать появление Иветт Ло.
Форум » Игровая вселенная » Экспедиция » Корабли » Суперлинкор класса Дуга Молота "Черный факел" (Флагман экспедиции)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: