Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровая вселенная » Длань Бесконечности » Прочие места
Прочие места
LexxДата: Среда, 12.09.2018, 14:39 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 278
Стартовые локации и то, для чего не создано отдельной темы.
LexxДата: Среда, 12.09.2018, 20:21 | Сообщение # 2 | Offline
Награды: 278
Тирр'еймон'дейтуоро

Набу, графский округ, поместье Тирр'еймон'дейтуоро

Приоткрыв один глаз и приподняв над подушкой голову, Реймонд обнаружил источник звука, посягнувший на сон миллиардера. Нарушителем спокойствия оказался компьютерный терминал. Компанию ему мог бы составить и комлинк, но его чисс предусмотрительно отключил. Увы, поступить так с терминалом Реймонд не мог. Причина тому была проста: на компьютер поступали исключительно важные вызовы.
- Да кому там с самого утра неймется, - пробормотал чисс, меняя лежачую позу на сидячую. - Ух ты, - добавил он, нацепив на левую руку золотой хронометр, утверждавший, что утро уже давно прошло и наступило время обеда.
- Что там? - раздался женский голос с противоположной стороны огромной кровати.
- Тебе пора, - сухо ответил Реймонд.
Натянув штаны и поднявшись, миллиардер подошел к злосчастному терминалу и обнаружил, что ему вот уже пятнадцать минут и пока еще безуспешно пытается дозвониться секретарша, которая, к слову, терпеть не могла, когда ее так называли.
- Да? - приняв вызов, произнес Реймонд.
Над кругом голографа тут же возникло лицо разгневанной пятидесятилетней женщины. Оглядев миллиардера с ног до головы, Элиса, - секретарь Реймонда, - всем своим видом красноречиво продемонстрировала что она думает о самом чиссе в целом и о его пороках в частности.
- Простите, сэр, не хотела вас беспокоить, - холодно произнесла женщина.
- Ничего, - ответил Реймонд так, будто его подняли среди ночи.
- Я могла бы связаться с вами попозже, но боюсь, что ваш финансовый директор больше ждать не может.
- Кто? - переспросил чисс. - А, - стукнув кулаком по голове, продолжил он. - Анесса.
- Именно. Она прибыла сюда шестнадцать минут назад.
- Элиса, пожалуйста, попросите ее подождать ее еще минут... - миллиардер перевел взгляд на спешно покинувшую кровать и быстро натягивающую на себя одежду молоденькую забрачку, а затем вновь посмотрел на голограмму, - ...пятнадцать. Нет, десять! А потом приглашайте в кабинет.
- Извините, сэр, но я ваш секретарь, а не дворецкий, - с достоинством заявила Элиса. - Приглашать в кабинет - его прерогатива.
- Да, конечно, - согласился с ней Реймонд. - Тогда просто попросите подождать.
- Разумеется, сэр.
Элиса тут же отключилась. Хмыкнув, чисс поплелся в сторону душа. Многие из тех, кто знал Реймонда, интересовались у него, почему он не возьмет на должность секретаря какую-нибудь молодую тви'леку. Но дело было в том, что миллиардеру нужен был именно секретарь. Опытный, хорошо знающий свое дело. А те услуги, ради которых его знакомые принимали на работу тви'лек, ему могла оказать и массажистка. За дополнительную плату. Или кто-то еще, как та самая забрачка, выпорхнувшая из спальни. Кандидаток хватало.
- Рей, - бесцеремонно ввалившись в спальню, крепкого телосложения корун посмотрел на ложе миллиардера и покачал головой. - Ты опять? - спросил он.
- Зембе, я что, девушку не могу в свой собственный дом привести? - завладев наполненной абраксом бутылкой и так и не дойдя до душа, раздраженно произнес чисс.
- Можешь, - ответил Зембе. - Только без...
- Ничего не было. Да не в том смысле, - добавил Реймонд заметив, как брови коруна удивленно поползи вверх. - Только алкоголь.
- Не усугублял бы, - сказал Зембе, кивком головы указав на бутылку.
- Почему это? - усмехнулся чисс. - В угол поставишь?
- Да нет, просто к тебе копы прибыли, - пожал плечами корун.
- И что теперь? - рассмеялся Реймонд. - А то они не знают, что я не образцовый гражданин. Ты мне лучше скажи, яхта моя под парами?
- Все готово, Рей.
- Ну тогда пошли встречать упырей этих. Чего им, кстати, надо?
- Понятия не имею.
Накинув на плечи рубашку и сунув ноги в первые попавшиеся туфли, чисс, наполнив стакан до краев абраксом, выдвинулся было на встречу с полицейскими, как вдруг остановился и заозирался в поисках чего-то.
- Совесть ищешь, Рей? - ухмыльнулся Зембе.
- Не ищу с тех самых пор, как кому-то в карты проиграл, - подойдя к столу и выудив из первого ящика покрытый электрумом портсигар, заявил Реймонд. - Вот, теперь пойдем.
- Рей, давай без этого, а? - попросил корун.
- Курить я не брошу и не проси. И пить тоже!
Выйдя из спальни, корун и чисс спустились по винтовой лестнице, пересекли несколько коридоров и оказались в приемной. Там их встретила Элиса, уткнувшаяся в экран компьютера и одетая в строгий темный деловой костюм чисса - Анесса, финансовый директор компании Реймонда.
- Рей! - воскликнула Анесса. - Ты окончательно наглость потерял?!
- Анесса, радость моя, прости, - виновато улыбнувшись, произнес миллиардер. - У меня форс-мажор.
- В следующий раз с ним и будешь свои дела решать, - холодно ответила Анесса.
- Да говорю же тебе, копы опять нагрянули.
- Что им нужно? - забеспокоилась чисса. - Подожди, я вызову адвокатов.
- Не нужно, - покачал головой Реймонд. - Пошли со мной, по дороге обсудим дела.
- Дела, - вздохнула Анесса, когда троица покинула приемную, - дела плохи, Рей.
- Что, совсем? - удивился чисс. - Я банкрот?
- Тебе это не светит, - заулыбалась Анесса. - А все почему? Потому что меня слушал. Другое дело компания...
- Ситх с ней, - махнул рукой миллиардер и чуть не расплескал абракс. - Главное костяк, команда. С нашими молодцами мы любую компанию с нуля поднимем.
- Нас зажимают со всех сторон, - пожаловалась Анесса. - Дошли до прямых угроз.
- Усиль свою охрану, - посоветовал ей Реймонд. - Зембе, подбери нашему гениальному финансисту толковых парней.
- Без проблем, Рей. Анесса? - корун посмотрел на чиссу.
- Хорошо, Зембе, - кивнула та.
- Так, - взглянув на высившийся в стороне корвет, с земли казавшийся огромным как какой-нибудь крейсер, вымолвил Реймонд. - С этим потом...
- Садитесь, - Зембе открыл пассажирскую дверь флаера, а сам занял место пилота.
- Ты так и не сказал куда собрался лететь, - голосом, в котором отчетливо слышался укор, произнесла Анесса.
- И не скажу, - заулыбался чисс. - Вдруг тебя схватят и начнут вопросы задавать?
- Все так плохо? - округлила глаза Анесса.
Реймонд рассмеялся. По всему, что было связано с финансами Анесса могла бы дать фору любому неймодианцу, но боец из нее был никакой, несмотря на то, что вся ее семья служила в силах экспансии и обороны Доминации Чиссов. Она стала изгоем, ее родня отказалась от этой невероятно талантливой девчонки. Реймонд обнаружил ее влачившей жалкое существование в ужасных условиях. Особой сентиментальностью он не отличался, но сама Сила подсказала ему, что не стоит проходить мимо своей соотечественницы. В конце концов Анесса превратилась в настоящую бизнес-леди. И теперь уже сама отказалась от семьи и данного при рождении имени.
- Твои эти шуточки! - махнула рукой чисса.
- Шутки шутками, но солидная охрана тебе не помешает. А лучше - махни в отпуск на родину.
- Ни за что! - красные, светящиеся глаза начали излучать ярость. - Я никогда не вернусь туда!
- Анесса, - тихо произнес Реймонд.
- Ну хорошо, - тут же сдалась чисса. - На месяц, не больше!
- Вот и славно.
Зембе остановил флаер у главных ворот огороженного силовым полем поместья. Залпом выпив абракс и поставив бокал на панель управления, Реймонд покинул пассажирское сидение и вразвалочку двинулся к ожидавшему его ботану, за спиной которого маячили полицейские. Чуть в стороне стояли их машины, коих было три.
- Я опять дорогу не в том месте перешел? - открыв портсигар и выудив оттуда сигарету, поинтересовался Реймонд у ботана.
- Мистер Тирр'еймон'дейтуоро? - спросил в свою очередь ботан.
- Ну и произношение у вас, - вздохнул чисс. - Тирр'еймон'дейтуоро, - свое полное имя миллиардер произнес, как и полагалось, на чеунхе. - Но лучше просто Реймонд.
- Хорошо, мистер...
- И если можно, то покороче, - перебил чисс незваного гостя.
- Как скажете, но...
- И еще, - вновь взял слово Реймонд, щелкнув зажигалкой и закурив сигарету. - Не знаю кто сюда приходил три дня тому назад, но ему было велено убираться отсюда подальше и возвращаться только с мешком доказательств. И что-то мешка я у вас в руках не вижу.
- Я пришел просто поговорить, - развел руками ботан.
- С сопровождением? - хмыкнул чисс, кивнув в сторону трех полицейских машин.
- Это гарантия моей безопасности. Мы насчитали с десяток постов охраны на территории вашего поместья и...
- И я вполне счел бы эти слова оскорблением моей чести и достоинства, но мне лень, - парировал Реймонд. - Так что с мешком доказательств?
- У меня его нет, - признался ботан.
- В таком случае - вон. Это частная территория.
- Реймонд... - вздохнул ботан. - Вы бы не спешили, а? Может поговорим?
- Не вижу смысла.
- Нынче все очень серьезно... Поймите, я же хочу вам помочь.
- Я тоже хочу себе помочь, - ответил на это чисс. - Прочь.
Повернувшись к ботану спиной, Реймонд подошел к стоявшим неподалеку компаньонам. Зембе кивнул головой и снова занял место пилота. Анесса неодобрительно покачала головой, но ничего не сказала.

"Патриот - это вовсе не тот... Хм..."
Переместившись с командного мостика в свою каюту в тот самый момент, когда корабль вошел в гиперпространство, Реймонд предался размышлениям о таинственной личности, назначившей ему и, очевидно, кому-то еще, встречу.
- Рей, - прервав размышления чисса, произнес Зембе, переступив порог каюты.
- Только не говори, что вы забыли мое курево, - сказал Реймонд. - Шлепну на месте, - выудив из кобуры бластер, пригрозил чисс.
- Эту дрянь мы как раз взяли, - успокоил его Зембе. - Здесь другое... Ты уверен?
- Нормальный вариант, - пожал плечами чисс. - Все равно нужно куда-то свалить на время.
- Мне это не нравится.
- Мне тоже, поэтому я тебя с собой и взял. Или ты...
- Я всегда с тобой, - отчеканил корун. - Я помню... Я все помню, Рей!
- Тогда, друг мой, действуем как всегда.
- Надеемся на лучшее, - сказал Зембе.
- И готовимся к худшему, - добавил Реймонд.

--> Станция "Минерва", уровень "Альфа"

Прикрепления
ЛисоДата: Воскресенье, 16.09.2018, 18:01 | Сообщение # 3 | Offline
Награды: 135
Ну почти «Л»
Милия Дех-Руфи
Корускант. Отель Империал, номер люкс

Молоденькая тогрута приняла накидку и перчатки. Последние Милия стянула с видимым отвращением и предупредила девушку, чтобы их не вздумали отправлять в стирку, а немедленно выкинули в утилизатор. А лучше всего, сразу сожгли...
Тогрута была взята напрокат, как и мнимый пилот яхты. Милия и самостоятельно вполне могла себя обслужить и довезти до нужной точки в галактике, однако ее легенда предусматривала наличие хотя бы минимальной прислуги.
- Выкинуть, ваше высочество? - уточнила тогрута, хлопая ресничищами и недоуменно разглядывая шелковый , украшенный вышивкой комочек тонкой ткани. Милия брезгливо кивнула.
- И ты свободна, - Милия величественно взмахнула рукой, отпуская девушку. Когда за той закрылась дверь, она чуть ли не опрометью помчалась в ванную комнату, открыла благоухающую воду и долго терла пальцы.

Перчатки отнюдь не являлись уликой, не хранили следы чужой крови, наркотиков или других запрещенных веществ. Ими ничего не взламывали, не уносили секретные документы, они не прикасались ни к чьим драгоценностям или оружию... Они просто были очень качественно обслюнявлены вице-председателем исполнительного совета «Корускант-Инвест» во время неформальной встречи, с которой Милия только что вернулась. Господин Рош похотливых намерений не скрывал, и если бы не высокий статус будущего партнера означенной компании — без экивоков завалил бы ее на диван своей роскошной приемной... во всяком случае, это явственно читалось в его крохотных черных, похожих на юрких тараканов, глазках, таких же глянцево-маслянистых и отвратительных, как вездесущие помоечные насекомые. Однако даже статус принцессы не удержал его от того, чтобы как минимум завладеть обеими руками Милии и поочередно лобызать шелковую ткань, вместе с драгоценными кольцами, надетыми поверх перчаток. В какой-то момент она даже испугалась, что толстяк перепутает ее руку с запеченной рыбой и откусит до локтя — по крайней мере, кисть ее уже почти наполовину скрылась в его волосатой пасти...
- Фу, мерзость, - Милия скривилась. Нет, не такая уж мерзость, бывший агент привыкла и к куда менее деликатному обращению, и находись она сейчас в образе разухабистой девицы-пиратки, даже бровью бы не повела. Но Дех-Руфи играла принцессу, и все ее утонченные чувства были совершенно неподдельно возмущены.
Она улыбнулась своему отражению в зеркале: неформальная встреча прошла не зря, и пока мистер Рош суетился, без конца бегая из приемной в кабинет, ей удалось вставить чип-шпион в гнездо служебного терминала. А потом, после того как вице-председатель совершил все непотребные действия с предметами ее туалета — а заняли «переговоры» не много не мало, а целых два часа — так же незаметно вытащить чип. Крошечный кусочек пластика самоликвидировался уже через несколько минут после изъятия, а на ее датапад пришел секретный код доступа в базу данных компании.
И сейчас Милия вполне недвусмысленно собиралась им воспользоваться в личных целях. Она смутно ощущала, что на правильном пути, и О'Зерра наверняка где-то рядом. На какое-то мгновение у нее даже мелькнула мысль, что подлец вполне мог принять внешность того самого вице-председателя — толстого, с складчатой шеей, тройным подбородком и одышкой... но недавняя встреча эти подозрения отмела. Будь Милия тренированным адептом, она бы определила свои неясные ощущения, как образ в Силе... но она никак их не определяла. Рош не был О'Зеррой.
Но в этой игре «холодно-горячо» она определенно приблизилась к отметке «еще теплее».

Милия нетерпеливо ввела пароль, пробежалась по консоли, на экране замерцало фирменное изображение «Корускант-Инвест», где сейчас наверняка встрепенулись все защитные системы, опознав чужака. Но ей хватит и нескольких минут, пока головной компьютер окончательно заблокирует сомнительную учетную запись.
Она запустила копирование базы данных на сотрудников, доверенных лиц и партнеров, однако плавное перетекание секретов фирмы неожиданно прервалось широкой лиловой рамкой входящего сообщения.
- Да будть ты неладен, - прошипела Милия, пытаясь убрать рамку с середины экрана. Упрямая геометрическая фигура, однако, не желала уступать центральную позицию, и Милии пришлось открыть сообщение.
- Патриот? ? - Милия громко расхохоталась. Да, она на верном пути: только О'Зерра мог назвать себя таким глумливым именем. С таким же успехом он мог также именоваться монархистом, ксенофобом, империалистом, гуманистом — то есть любым определением. - За кого ты меня принимаешь, крысенок...
Копирование завершилось, экран моргнул, процессор переваривал полученную информацию, а лиловая рамка все еще маячила посередине. Милия задумчиво охватила рукой подбородок, невидяще смотрела в расплывающиеся строки. Накатившая злость вдруг прошла, испарилась.
- Мерзавец, лицемер, - она промокнула глаза салфеткой, по-детски шмыгнула носом. Как это сообщение было похоже на ее бывшего любовника! Загадочное, битком набитое намеками, оставляющее место для фантазий и предположений. «Мои агенты свяжутся с вами...» Он как будто знал, что по ее следу сейчас идут государственные и криминальные ищейки, а зачастую удачно совмещающие эти две ипостаси — наверняка лучшие из лучших, ведь вместе с О'Зеррой уплыли не жалкие тысячи кредитов, а астрономичекие суммы... Знал, и не боялся; да еще смел играть с ними в прятки!
- Гаденыш, - она с экспрессией ткнула в значок «удалить» и вздохнула. Ругательное слово, как ни странно, в ее исполнении прозвучало непривычно нежно.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
mandalor25Дата: Понедельник, 17.09.2018, 15:35 | Сообщение # 4 | Offline

Награды: 100
Ну почти «Л»
Бриика Ордо

Орд Мантелл, правительственный комплекс

Она проснулась как обычно, за минуту до сигнала будильника, как на пружине вскочила с кровати и отключила устройство раньше, чем оно издаст этот противный звук. Никакой зевоты, ленивых потягушек, валянья в постели - время Леди Защитницы было расписано по минутам. С некоторых пор, и без того напряженный распорядок ее жизни пополнился новым делом - медитацией. Именно к этому важному делу она приступила сразу после обязательных утренних процедур.
Спальня Леди Защитницы совершенно не походила на джедайскую "келью". Убранство спальни составляли огромная кровать, опускающийся прямо к кровати терминал управления, напротив несколько проекционных экранов, по бокам от кровати две стойки с целыми арсеналами оружия, пара скрытых в стенах шкафов, один с доспехами, второй с одеждой, и туалетный столик с зеркалом и сиденьем. Пол был весь покрыт мягким ворсистым покрытием, по которому было приятно ходить босиком и комфортно сидеть. Эта спальня была единственным клочком личного пространства Бриики, где она оставалась в полном одиночестве. Даже дроиды допускались туда строго по расписанию только для уборки. Этим личным пространством хозяйка Орд Мантелла очень дорожила, и попасть сюда не мечтали даже ее ближайшие соратники.
Погружаться в медитацию для Бриики стало таким же навыком, как быстро засыпать. Приняв удобную, расслабленную позу, она погрузилась в поток Силы как в реку. Ее душа была сейчас также обнажена, как и ее тело. Ей нужен был ответ, который она не получила во время вечерней медитации...

Рабочий кабинет Леди Защитницы

- Я приняла решение, Джил. Ты опять остаешься на хозяйстве. Очередная делегация республиканцев прибудет через неделю...
- Послать вежливо или уже можно невежливо? - канцлер Джилиана Ким, в недалеком прошлом "смотрящая" синдиката с кликухой "Кимогила", прошла с госпожой весь путь ее восхождения к вершинам власти, знала ее с якобы "прошлой жизни", понимала ее с полуслова и иногда позволяла себе некоторые вольности.
- Вежливо, Джил. Веж-ли-во! - Бриика злорадно усмехнулась. - Пусть тешат себя пустыми иллюзиями, что они кому-то нужны. Будущее не за ними... если оно у нас вообще есть, это будущее.
- Леди, но это не может быть настолько серьезно! Вы ведь не знаете источника этой информации, не знаете информатора...
- Я знаю то, чего ты знать не можешь, Джил. И ты, Риис, тоже, - жестко отрезала Бриика. - Смиритесь, так будет всегда. Просто делайте, что я говорю. Риис, распорядись подготовить "Леди Защитницу" к длительному автономному походу. Обеспечь регистрацию под поддельным кодом распознавания, новое название - "Отчаянная Леди".
- Есть, Леди Защитница! - министр обороны Крис Ори, он же мандалорец Риис Ордо, привык не задавать лишних вопросов и выполнять приказы госпожи, какими бы сумасбродными они ему не казались.
- Все вопросы, требующие срочного решения, должны быть рассмотрены в ближайшие трое суток. Через трое суток я намерена отбыть. Джил, распорядись направить в Келдэйб запрос на аудиенцию у манд'алора, прямо сейчас. Все остальное позже...
Она приняла решение. Спрашивать согласия отца в ее планы не входило, но поставить его в известность явно стоило... если, конечно, в недалеком прошлом лучший баунтихантер галактики, а ныне глава мандалорского государства, сам не получил сообщение этого "Патриота".
mandalor25Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 11:03 | Сообщение # 5 | Offline

Награды: 100
Ну почти «Л»
Бриика Ордо
Мандалор, Келдэйб, дворец манд'алора

Отец всегда был занят, к этому она привыкла. Теперь, когда Рэн Ордо стал манд'алором, близкие соратники отца говорили ей, что спит он не каждые сутки, и это норма его жизни. Вероятно, так оно и было, по крайней мере кабинет главы государства полностью оправдывал название рабочего. Рэн установил там любимое детище - систему проектирования, и почти все свободное от государственных дел время посвящал работе над новой техникой. Владея техниками постижения знания через Силу, он играючи решал проблемы, ставившие в тупик инженеров "Мандал вепонс энд техник". Некоторые результаты его трудов Бриика лицезрела на орбите - новые крейсеры "Энцери" уже вошли в состав флота, а на верфях уже вырисовывались очертания линкоров нового поколения, каких Мандалор еще не видел.
- Входи, ад'ика! - Рэн снял шлем и сенсорные перчатки для управления системой проектирования, и с улыбкой встал из-за стола ей навстречу. - Давай, валяй, что там стряслось!
- Тебе псевдоним "Патриот" что-нибудь говорит? - Бриика сразу взяла банту за рога.
- Бри, ад'ика, ты успела забыть, кто твой буир? - Рэн улыбнулся и обнял дочь за плечи. - Я, может быть, не знаю чего-то, что скрывается во дворце правителя Империи, но все прочее для меня не тайна, если оно может касаться Мандалора. Ты получила его послание и хочешь знать, серьезно ли это и стоит ли с этим связываться. Я прав?
Бриика уже привыкла, что многое Рэн знает наперед, и реагировала спокойно.
- Давно уже не припомню, чтобы ты был неправ. Твое мнение?
- Это серьезно, Бри. Настолько, насколько вообще может быть. Моя разведка работает, но я бы хотел знать больше, чем знаю сейчас. В любом случае, я готов поддержать твою миссию. Я ведь знаю, ты уже все решила.
- Да, я решила. Это мой вызов, и я принимаю его.
- Все не успокоишься. Ищешь приключений на свою голову. Я не стану отговаривать тебя, потому что это бесполезно, - Рэн усмехнулся. - Но я надеюсь на твое благоразумие, Бри. Обещай мне, что когда придет время армий и флотов, ты не будешь пытаться спасти галактику в одиночку.
- Я подумаю над этим! - Бриика задорно подмигнула отцу. - Надеюсь, сейчас ты не пошлешь со мной армию?
- Нет, но кое-что ты получишь. Завтра, перед твоим отлетом. А пока, я хочу просто пообедать со своей дочерью.
...
Космопорт Келдэйба, военная зона

Отец был пунктуален. Десантный корабль, ни чем не отличающийся от множества таких в военном флоте Мандалора, приземлился рядом с ее канонеркой. Рэн без всяких церемоний вышел первым, за ним - несколько солдат в одинаковых доспехах. Один из них нес дюрапластовый кейс, который по жесту Рэна поднес к Бриике и открыл.
- Переносной терминал для взлома. Лучшее, что ты когда-либо видела. Программное обеспечение, как и "железо", делал наш кибер-отдел при поддержке наших умных друзей. Штука уникальная. Сейчас пропишем на доступ твою биометрию, и кроме тебя воспользоваться ни кто не сможет. А эти ребята тебя подстрахуют.
- Я - большая девочка, - недовольно пробурчала Бриика.
- Ты можешь многое, но сама себе спину ты не прикроешь. А твои с Орд Мантелла хоть и хороши, но моим не ровня. Особенно вот этим, - Рэн усмехнулся. - Они почти как твой Ресол, но серийные. По развитию его не догонят, но ни один живой экипаж не справится лучше их. На борт! - Рэн отдал приказ, и все сопровождавшие его, люди и дроиды, поднялись на борт корабля Бриики.
- Спасибо, конечно, но я об этом не просила! - Бриика недовольно надула губки и смотрела мимо отца на свой корабль.
- А я знал, что ты не попросишь. И знаю, что ты авантюристка и любишь импровизацию. Ну и импровизируй. Можешь не бояться, у них нет приказа остановить тебя. Они полностью в твоем распоряжении, но согласись, лучше иметь резерв в тылу, чем работать с голым шебсом без права на ошибку.
Бриика понимала, что отец прав, но справиться с уязвленным самолюбием было нелегко.
- Отец, я справлюсь. Сама! - она оглянулась на корабль, готовая уйти, но в этот момент поняла, как глупо она себя ведет.
- Прости меня, буир! Спасибо тебе.
Рэн улыбнулся, притянул дочь к себе, и они соприкоснулись лбами в "келдэйбском поцелуе".
- Удачи, ад'ика! Ойя!
- Ойя! - Бриика отстранилась от отца, виновато улыбнулась, и быстро взбежала по трапу.
- На взлет! - приказала она, смахивая непрошенную млезу, и удалилась в свою каюту.
Она снова отправлялась в неизвестность, но ей было не привыкать.
--->Станция Минерва
ЛисоДата: Среда, 03.10.2018, 21:14 | Сообщение # 6 | Offline
Ну почти «Л»
Милия Дех Руфи
Корускант. Отель Империал, номер люкс

Ночь на Корусканте вряд ли можно было назвать по-настоящему темной, однако глухие тяжелые шторы исправляли ситуацию. Прерываться на сон не хотелось, но усталость взяла свое. Милия на скорую руку составила предварительный список кандидатур на более тщательное изучение профайлов, смахнула с щеки остатки ностальгии и закрылась в спальне. Возбужденный мозг наотрез отказывался погружаться в состояние дремы, уговоры не действовали, широченная постель «кинг-сайз» действовала на нервы своими необъятными размерами и пустым пространством, которое Милия тщетно пыталась заполнить собой и роскошной шелковой сорочкой, которая походила скорее на бальное платье, а не предмет ночного туалета. Однако и ее многочисленных складок было недостаточно — ложе оставалось свободным как взлетное поле космодрома...
На этой тоскливой мысли Милия наконец уснула, но почти сразу же была разбужена тонким писком, похожим на зудящий звон комара. Комара из зловонных болот — то ли Нал-Хатты, то ли Набу... или Дагоба? Но она же на Корусканте!
- Дьявол!! - Милия рывком села на кровати, следующим движением в ее руке появился бластерный пистолет (заточка, как обычно, покоилась в лифе). Никаких комаров, разумеется, в ее отеле не водилось, а звук мог иметь лишь одно объяснение: стекло рабочего кабинета, примыкающего к спальне, аккуратно вскрыли лазерным резаком. Из-за двери просочилась тонкая голубая полоска приглушенного света - включили компьютер.
Милия на цыпочках, подобрав складки роскошной сорочки, приблизилась к двери, дотронулась до сенсора. Створка бесшумно поползла в сторону.
- Там качественно запаролено, Заккег, - иронично поприветствовала она сидящего перед экраном мужчину. В левую ее скулу уперся холодный ствол, но она и бровью не повела. Стоящий у двери человек в темном облегающем костюме и маске, держа Милию на прицеле, свободной рукой ткнул в сенсор пульта. Дверь в спальню так же тихо захлопнулась за ее спиной.
Заккег деловито кивнул на терминал:
- Ну так разблокируй, чего стоишь.
Из окна дул ночной холодный ветер, аккуратно вырезанный кусок стекла был заботливо уложен на подоконник.
- Это моя помойка, Заккег, - зло буркнула Милия, косясь на гладкий ствол и раздумывая, как бы половчее пустить в ход заточку: ее собственный бластер отняли в первый же момент, когда она высунула из-за двери свою глупую голову. - Ройся в других местах или плати за входной билет.
Агент за терминалом коротко хмыкнул, взял пульт, включил головизор. Канал криминальных новостей крупным планом демонстрировал синюшное знакомое лицо, искаженное застывшей гримасой.
- вице-председатель крупной инвестиционной компании … отравление неизвестным веществом... - бойко тараторил ведущий. Милия поморщилась, попыталась независимо скрестить руки на груди, ее мягко остановили.
- Детка, если ты не хочешь, чтобы следы этого неизвестного вещества печальным образом украсили твою перчатку... - Заккег приветливо помахал шелковой тряпицей. - Которую ты приказала уничтожить своей горничной, кстати.
- Не слишком ли много шума из-за какого-то подонка? - Милия подошла к терминалу, набрала затейливый код, подтвердила биометрической идентификацией. - Подождали бы, пока я его сама найду.
Заккег, откинувшись на спинку, тихо рассмеялся.
- О'Зерра нас не интересует, детка.
- Даже так?
Данные стремительным потоком утекали в принимающее устройство агента. Заккег мог работать как на разведку, так и на частных заказчиков, и в данном случае было совершенно непонятно, в каком качестве явился к ней этот визитер.
- Значит, ботан — из ваших, - уточнила Милия. Заккег неопределенно кивнул. Экран моргнул: операция завершилась.
- Лихо... - она зевнула, рука потянулась к складкам юбки, ее снова вежливо остановили.
- Не дергайся, детка.
Заккег спрятал устройство, отступил к окну. На его ладонях и ступнях застегнулись вакуумные альпинистские присоски. Второй, все еще держа Милию на прицеле, последовал за ним.
- Заккег, ты - патриот? - неожиданно спросила она, ожидая выстрела и лихорадочно прикидывая шансы. Шансов было немного — а точнее, ни одного. Эти двое были профессионалами.
- Странный вопрос. Наверное, - ответил тот. Стрелок сделал неуловимое движение («сейчас выстрелит», подумала Милия), дверь в гостиную распахнулась: на пороге стояла испуганная тогрута. Зеленый луч, уже вырвавшийся из ствола, чуть изменил траекторию, Милия упала на пол, горничная завопила от ужаса, потом крик прервался и уступил место приглушенному всхлипу у окна: Милия все же успела метнуть заточку в горло нападавшему.
Заккег уже скрылся за выступом здания, чуть позже послышался шум флаера: агента подобрали с вертикальной стены. Трасса расцветилась синим и красным: несколько полицейских машин затормозили, окружив отель. Милия перевернулась на здоровый бок, поднялась на ноги, зажала раненое плечо. Рядом неподвижно лежала тогрута. Переговорное устройство входной двери ожило, представилось капитаном полиции.
- Влипла так влипла, - монотонно произнесла Милия, активируя доступ в номер.

ЛисоДата: Четверг, 25.10.2018, 21:04 | Сообщение # 7 | Offline
Ну почти «Л»
Милия Дех Руфи
Корускант. Отель Империал

Когда ситуация неясна — нет ничего лучше, чем своевременно потерять сознание. Эту нехитрую истину Милия заучила еще в разведшколе, хотя до этого времени и не подозревала о такой замечательной женской уловке. На контрабандистском корабле не больно-то удастся безнаказанно упасть в обморок — вмиг отправят на тот Свет, не считаясь с правилами цивилизованных обществ.
Другое дело Корускант и статус принцессы. Милия застонала (рана, действительно, была достаточно неприятной) и эффектно прислонилась к стене рядом с входной дверью. Из коридора в номер уже протопали несколько полицейских дроидов — на предварительную разведку. За ними следовали трое людей, в том числе тот самый капитан полиции и врач с механическим персоналом.
- Два трупа, - обнародовал дроид свое нехитрое умозаключение, и полицейский-человек скрылся в кабинете. Милия закатила глаза: учитывая ее состояние, симулировать обморок было несложно, и длительность его была прямо пропорциональна времени для невеселых размышлений. Идентификатор адумарской принцессы был состряпан очень неплохо, но тщательных проверок он все равно не выдержит, и тогда придется открывать свое настоящее имя. И род занятий, в придачу.
- Меддроида, срочно, - скомандовал полицейский, заботливо укладывая Милию на подвернувшийся в холле широкий пуф, украшенный шкурой какого-то пятнистого животного.
- Помогите, - слабо выдавила Милия, с ужасом рассматривая окровавленные пальцы. Пока с ней суетился медик, она выгадала еще несколько минут, но то ли потеря крови, то ли последствия шока, ничего придумать не смогла. И так, и эдак, она вляпалась по уши, а самое дерьмовое, что прежде чем открывать дверь стражам правопорядка, можно было просто выкинуть тело ее несостоявшегося убийцы в окно. А теперь, поди объясняй, откуда у адумарской принцессы заточка в лифе ночного платья, и самое главное — навыки владения таким оружием...
- Где ваша хозяйка? - полицейский вернулся из кабинета и озабоченно смотрел прямо ей в лицо. Милия глотнула воздух: со стороны казалось, что молодая девушка вот-вот снова свалится без чувств, и это впечатление было не совсем обманчивым: Милия вдруг осознала, что между внешностью адумарской принцессы, которую она старательно играла, и Милией настоящей лежит целая пропасть — начиная от значительно измененных умелым макияжем черт лица до размеров талии, бюста и прочих частей тела.
- Ее... увезли... на спидере, - Милия слабо кивнула в сторону окна. Меддроид закончил обработку раны, наложил экспресс-повязку с бактой, Милия ощутила два легких укола в предплечье: ввели противошоковый препарат.
- Мы с Леттиси... - она подавила деланное рыдание: из кабинета на носилках выехало тело тогруты, - были ее горничными. Этот убийца, он в нас стрелял!
- Успокойтесь, - к ним подкатили другие носилки, два дроида осторожно перенесли на них Милию, на запястье надели устройство для измерения основных жизненных показателей.
- У вас просто шок, рана неопасная, - беспристрастный сканер тут же выдал на портативный монитор врача предварительное заключение о том, что угрозы жизни нет, да и вообще — можно хоть плясать прямо сейчас... предательское устройство ничего страшного не обнаружило!
- Я очень испугалась, - Милия здоровой рукой вцепилась в рукав полицейского, ушибла пальцы о пластины его брони, всхлипнула. - Не оставляйте меня... здесь!
- Мы поместим вас в госпиталь, не волнуйтесь, - слова прозвучали сладкой песней. Да, Милия понимала, что у ее палаты выставят охрану, потом вызовут следователя. Но медицинское отделение, это совсем другое дело, чем тюремная камера!
- Где ваш идентификатор? - задал капитан последний вопрос.
«Значит, уже нашли чип Леттиси», с внутренним проклятием подумала Милия.
- Его забрал тот, второй! - выпалила она, выезжая на носилках из дверей номера. - Мое имя Кара Аркеда... похитители вывезут ее высочество под моим именем. Это связано с ее политическими убеждениями: враги нашей родины всячески хотят разорвать связи с Сенатом...
Последний слова она произнесла слабеющим голосом и откинулась на подголовник. На то, чтобы улизнуть из госпиталя, у Милии было всего несколько часов, начиная прямо с этой минуты, и нужно было составить план побега. Шедший рядом с носилками полицейский что-то сказал по комлинку и ободряюще прикоснулся к ее руке:
- Да, патриот никогда не останавливается перед трудностями или опасностями, - загадочно сказал тот и вышел на посадочную площадку, где их ждала санитарная машина с красным восьмиугольником на борту. «Частная клиника «Октагон» - было написано чуть ниже. Носилки въехали в медицинский отсек, шлюз закрылся, транспорт поднялся с площадки и стремительно набрал скорость.

Форум » Игровая вселенная » Длань Бесконечности » Прочие места
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: