Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Лига Вселенных » Длань Бесконечности » Дальний рубеж » Административный уровень
Административный уровень
WilliSДата: Четверг, 09.12.2021, 15:20 | Сообщение # 136 | Offline
Награды: 114
Ну почти «Л»
НПС Фрэнсис Арманд
Президиум: апартаменты императора

С калишцами никогда не знаешь, как закончится разговор: братским пониманием или взмахом меча. Как бы ни хотел понять, как бы много ни знал об их религии, менталитете, законах чести. Мыслят они непостижимо, оскорбляются мгновенно, мстят изо всех сил. И калишский полковник. Сумасшедший калека, несколько часов как мертвец…
Он задел глубже, чем казалось поначалу.
Фрэнсис стоял у стола непринужденно. Опирался с вальяжной уверенностью, а смотрел в прорези костяной маски так пристально, что болели глаза и ломило в правом виске. Он искал знаки солидарности с мятежом. Один прищур нечеловеческих глаз в определённый момент, один неуловимый кивок или напряжение в руке, движение пальцев. Что-то. Но император ничего не заметил.
- Комиции военачальников не поддерживают мятежника, император, - ответил на его историю канцлер.
Теперь Фрэнсис моргнул до того, как снова стало печь глаза, но не отвёл взгляд. Наощупь открыл портсигар, пробежал кончиками пальцев по поредевшему ряду сигарет туда и обратно, кивнул, молча дослушал и только тогда скупо улыбнулся на обещание помощи в экспедиции и медленно склонил голову. Лёгкость вмиг наполнила его, давление на голову ослабло.
- Спасибо, Шилал, - сказал он просто и сердечно, - я рад, что спасать мир мы будем вместе. Мятеж… лидеров я не пожалею и договариваться не буду. Я поручил Арнау с ними расправиться. Разведка выдернет их по одному и перережет все деловые связи. Кали, я не сомневался, обеспечит порядок. Тайная полиция и пропаганда не дадут никому им посочувствовать. Меня волнует совпадение во времени и то, что гранд-мастера и меня хотели убить одновременно. Это не только политика и ублюдочная жадность Ирнерио и хаттов, там есть кто-то ещё.
Он вытянул сигарету. Нащупал на столе зажигалку. Так и держа их в руках, задумался на несколько ударов сердца, потом грохнул портсигаром о холодное гладкое дерево.
- Я не могу понять, когда они стали ошибкой, Шилал, и кто, когда их купил. Убивать джедаев любят ситхи, но как раз Дарт Энгер выручил нас там внизу, и значит, если за мятежом адепт, то он может быть тем, кто помогает HK освоить Кузницу. Ненавижу не знать.
Фрэнсис сунул сигарету в зубы, щёлкнул зажигалкой, с первой затяжкой запрокинул голову и зажмурился. Помедлил, как бы нехотя выпустил дым.
- Ладно. Мы узнаем всё. В том числе я хочу выяснить, зачем он тогда начал войну. Точно не для нас. Сейчас мы можем определить, какие именно силы можем выделить для операции. Перси уже помогает не дать Легиону захватить станцию. Гранд-мастер занята ещё одним HK, из Легиона, как я понял. Всё идёт не очень гладко, судя по проблемам со связью.
На стене настырно помигивал головизор. Так некоторые модели давали знать, что идут экстренные выпуски, хозяин, не пропусти. Фрэнсис ткнул в нижний край вделанной в стол панели управления.
Показывали эвакуацию из доков. Перепуганная толпа, рой флаеров, бледное лицо журналистки, красные предупреждающие огни, патрули СБ.
- Не гладко, - повторил Фрэнсис и глубоко втянул дым.
XenomorphДата: Четверг, 04.08.2022, 11:37 | Сообщение # 137 | Offline
Joey
Награды: 135
Ну почти «Л»
ГМ

Президиум. Апартаменты верховного инквизитора

Он был властен над собой в этом неестественном мире. Его эмоции, свободная воля и ощущение собственного тела принадлежали только ему, но даже эти понятия могли оказаться здесь относительными. Достопочтенный джентльмен, встретившийся ранее, группа случайных людей, находившихся здесь же... Сколько всего в этом мире душ и душ ли в привычном понимании? Проекция ли ты? Последний вопрос мог вызвать определенные трудности, ведь та же самая боль вполне явно проявлялась и в этом мире. Было и место страху.
Лорд ситх переменился, обратившись в очередное чудовище этого мира. Очередное потому, что женщина восседавшая перед дверью, не была человеком уже, если вообще когда-то была, а я не является изначальным творением. Метаморфозы Верховного Инквизитора моментально отозвались колебаниями "природы"; порывистый ветер ударил в кроны дерев, жухлая листва взметнулась и что-то, что находилось в глубинах этого нигде, будто бы очнулось ото сна, понеслось со всех сторон к источнику перемен. Жадное, голодное, оно искало ситха, видело его, словно свет, но потеряло, когда новый пришелец взял под контроль свой разум и вернулся в прежнее состояние. Оно смолкло, но оставило после себя след; инквизитор мог почувствовать прилив Энергии, легкое касание чего-то чрезвычайно могущественного даже для него, но очень мимолетное и едва уловимое. Чтобы это ни было, но оно увидело могущество человека и дало тому почувствовать свое.
- Он... он найдет нас теперь! - задрожали губы тощего паренька. Родианец что-то в панике забормотал на своем языке, тыкая пальцами в сторону то ситха, то Привратника, то разводя руками. Не скрывали своего страха и остальные, но видимой панике не поддавались.
- Я здесь, чтобы... понять? - правильный вопрос, учитывая совершенно непонятное положение.
- Возможно, - спокойным, но хриплым голосом отвечала Привратник, которую, кажется, совершенно не побеспокоили недавние преображения гостя.
- Не слушайте ее! - прикрикнул тучный чисс и позволил себе чуточку приблизиться к говорящим. - Она ничего не скажет, только больше запутает.
- Это притвор, - заговорила вновь дама совершенно проигнорировав предыдущего оратора. - Здесь много обитателей и все они разные, но не все послужат во благо ищущему. Кто эти собравшиеся? - тоненькая ручка с характерным для мертвеца треском приподнялась в изящном жесте, указывая на тех, кто находился рядом.
- Твою маать! - чисс схватился за голову и взвыл. - Что ты несешь? Это бред какой-то! Выпусти нас! Это все херня.... Херня! Я не знаю, что делать...
- Тихо ты! - заговорила женщина в строгом костюме. Ее голос был полно спокойствия и рассудительности, в отличии от толстяка, который, когда говорил, бил исключительной неуверенностью. - Нужно подумать или по крайней мере подождать. Мы не всегда здесь находились, как-то попали сюда, а значит, можем и выйти.
- Согласна, - таким же спокойным голосом заговорила старушка, чей тон выражал мудрость, а может быть и смирение, воспитанному в силу возраста. Родианец пока молчал, но быстро пришел в состояние крайнего возбуждения и гнева, бросился на привратника. Сжались пальчики мертвой ручки в кулак, а вместе с ним и нападающий. Экзот превратился в ком из рваной, кровавой плоти и осколков костей всего за одну секунду. Мир вновь зашевелился, затрепетали верхушки деревьев. В Силе отозвалось эхом убийство, что подтверждало его реальность. Оставшиеся в живых попятились назад, округлив глаза в ужасе. Тощий паренек заплакал, скрутившись в клубок под столом. Женщины и чисс в ужасе ожидали следующего шага от обоих. Для них, что ситх, что странная дама, кажется, представляли равную опасность. Что этим хотела сказать Привратник? Ни один из собравшихся у ворот не был силен хоть в чем-то, представляя из себя самых обычных обитателей Галактики. Значит ли это, что конечная цель и правда важнее жизней тех, чья смерть может быть однажды будет обозначена в некрологе какой-нибудь газетенке?

LexxДата: Четверг, 04.08.2022, 19:40 | Сообщение # 138 | Offline
Награды: 292
НПС Дарт Энгер

Первый, весьма своеобразный ответ правитель Империи получил не от Привратника, а от чего-то невидимого и неосязаемого, но настолько могущественного, чтобы брови верховного инквизитора удивленно приподнялись. Лорд Энгер уже давно привык ничему не удивляться, но эта несомненно древняя и необузданная Сила была способна поразить даже таких как он.
Второй ответ был очень коротким.
"Шасот'джонту чатсатул ну тиук..."
Третья строка кодекса ситхов имела разные толкования, но верховный инквизитор определился с ее понимаем давным-давно. Сила давала ему могущество, но через нее же Дарт Энгер познавал мощь. Не только свою, но и чужую. Если таковая встречалась на его пути.
- Он... он найдет нас теперь!
Бросив взгляд на родианца, верховный инквизитор слегка прищурился. Понять о ком тот говорил было решительно невозможно. Хотя бы потому, что родианец сам не имел точного представления об этом.
- Это притвор. Здесь много обитателей и все они разные, но не все послужат во благо ищущему. Кто эти собравшиеся?
Дарт Энгер слегка наклонил головой вбок, изучая старуху, но при этом не испепеляя ее взглядом. На остальных он не обращал внимания ровно до тех пор, пока родианец не кинулся в самоубийственную атаку с закономерным итогом.
"Глупо..."
Верховный инквизитор посмотрел на то, что совсем недавно было родианцем и покрепче стиснул рукоять меча. В отличие от этого несчастного он бы получил поддержку - то самое прячущееся в темноте нечто совершенно ясно дало об этом понять. Так что разделить судьбу напавшего на Привратника Дарт Энгер не боялся и бы уверен, что с ним у стражницы такой фокус не пройдет.
И все же лорд ситхов медлил. Прозвучавший внутри него знакомый голос сейчас молчал - он дал подсказку, но окончательно решение было за верховным инквизитором.
Почти позабыв о заданном старухой вопросе, правитель Империи некоторое время молчал, силясь придумать наиболее надежный способ упокоить Привратника. Обладая весьма насыщенным арсеналом смертоносных навыков, Дарт Энгер, перебирая их в уме, каждый раз приходил к выводу, что использовать может лишь парочку. Да и то без каких-либо гарантий.
Другое дело его меч. В отличие от других, световых, он был здесь, а значит обладал особыми свойствами. Удивляться этому, конечно, не приходилось, ведь именно таким он задумывался при создании. Вот только стоило ли пускать его в ход?
- Прежний я ответил бы, что они, - он окинул взглядом потерявшего одного члена собрание, - никто.
С точки зрения ситхов все было именно так - жизни окружавших их людей и экзотов никогда не имели никакого значения, кроме, разве что, служения той цели, которую они же и ставили перед ними.
Но был и другой взгляд на этот вопрос. До этого момента не воспринимаемый лордом всерьез.
- Но... меня одолевают сомнения, - честно признался верховный инквизитор. - Всю свою жизнь я ищу ответы на волнующие меня вопросы и нахожу их. Рано или поздно - не имеет значения. Я не спешу. Но сейчас я спрашиваю себя... а были ли заданные мною вопросы на самом деле важными?
Вне всяких сомнений меч оказывается вместе с ним, в этом непонятном месте и в неясное время не просто так. Вот только для чего он нужен? Ответ очевиден. Меч ситхов служит лишь единственной цели.
- Ну тсавак мидван. Так я всегда думал. Но теперь...
Верховный инквизитор разжимает пальцы правой руки и меч, послушный ему до самого конца, поднимается в воздух и зависает перед лордом ситхов. Словно испытывая колоссальное давление, неизвестный сплав вибрирует. Одна за другой по золоченому лезвию проходят волны, а после этого клинок рассыпается на мельчайшие песчинки и осыпается на землю.
Разжав пальцы, Дарт Энгер опускает руку и смотрит на старуху ясным взглядом зеленых глаз.
- Возможно они - заблудшие души? Такие же как и... я?
XenomorphДата: Понедельник, 08.08.2022, 10:53 | Сообщение # 139 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Привратнику не составило труда превратить живое существо в один миг в трудноразличимый ком из костей и плоти, но она не спешила нападать на прочих. Очевидно, что произошедшее было лишь механизмом защиты, эффектным и жестким, но отрезвляющим. Напуганные до смерти люди не сразу пришли в себя. Излучая страх, они будто бы подкармливали то незримое нечто, что недавно всколыхнуло "природу", а оно смеялось и наслаждалось каждым мгновением, что, конечно же, мог ощутить и сам регент.
- Прежний я ответил бы, что они - никто. Но... меня одолевают сомнения... Возможно они - заблудшие души? Такие же как и... я? - не без интереса воспринимала размышления ситха странная особа, сторожившая единственный вход (или выход?) в этом не менее странном месте, но лицо ее было сокрыто маской, бледная грудь не поднималась со вдохом и на шее не пульсировала вена, но в по всем признакам мертвом теле находился разум и он слушал, понимал сказанное.
- Сомнения порождают вопросы и зачастую страх, - заговорила тем же хрипящим голосом бледная дама. - Ты сомневаешься, ари? Сомневаешься в себе, в пути, которому следовал неукоснительно все предшествующее время или ищешь иную глубину, повторяя аджак давно исчезнувшего учителя? Сотни до тебя стремились постичь букву и через нее обрести могущество. Все они ушли, оставив после себя громкое имя кажущееся великим наследием и в этом обрели бессмертие. Ищешь ли ты его? Может быть, желаешь получить больше? Не память о себе, но неугасимое сияние избежавшего смерти и хаоса разума? - стражница врат остановилась и уставилась пустыми глазницами маски на Верховного Инквизитора, после чего поднялась со стула и ломанными движениями подошла чуть ближе к ситху.
- Заблудшие ли вы в этом мире? - Привратник дала понять регенту, что этот вопрос был правильным. - Или же вы находитесь в нужное время и в нужном месте? В таком случае, убийство этих никто может оказаться преждевременным. Каждая жизнь не случайности обязана своим появлением, но заключает в себя весь замысел Силы, целую вселенную. Каждое событие находится на своем месте и имеет свой черед, но чтобы пройти дальше, нужно избавиться от сомнений, довериться своему чутью. Есть два ключа к одной двери, к одной цели, но и два пути, которыми можно пройти. Страсть даст силу, а исключение неведения - знания. Что важнее? - стражница врат дала понять, что простых ответов и однозначных решений здесь не предвидится. Она или испытывала могущественного гостя, или же была проводником, непредвзятым наблюдателем, являющейся частью этого мира, но не творцом? Ситху предоставили не простой и бездумный выбор между убийством или не убийством; ему нужно было ответить на вопрос для самого себя - подчиниться строке известного кредо, или же пойти вариантом, который мог показаться доселе немыслимым.

LexxДата: Вторник, 09.08.2022, 15:45 | Сообщение # 140 | Offline
НПС Дарт Энгер

Незримое нечто ликовало и верховный инквизитор, ощутив это, злобно оскалился. В этот момент его глаза снова блеснули болезненной желтизной, но когда лорд ситхов сделал глубокий вдох и выдохнул - их цвет поменялся на данный ему при рождении.
В воздухе, что пропитывал это место, было очень много темных эмоций - настоящий пир для таких, как Дарт Энгер. Хотя, если его догадки были верны, то и он сам являлся пусть не лишенным изысканности, но блюдом для сокрытого в темноте.
Как и все те лорды и безымянные ситхи, жившие до правителя Империи, вместе с ним и после него.
- Сомнения порождают вопросы и зачастую страх. Ты сомневаешься, ари?..
Услышанное из уст Привратника наречение ситхов - обстоятельство, которое уже не удивляло. При желании, как полагал верховный инквизитор, бледная дама могла бы заговорить и на таком языке, который не был известен Дарту Энгеру.
- Сомневаюсь, - негромко, но отчетливо проговорил верховный инквизитор. - Ододжинья опутала меня с самого детства, не оставив, как мне тогда казалось, иного выбора. Впервые увидев Котсисаджак я решил, что это не самое сложное для понимания учение. Но год за годом, последняя строка не дает мне покоя, который, вот ведь ирония, отрицает первая строка. Вонокш Кьясик нун. Так ли понимали ее все те, которые постигали путь Темной Стороны до меня? Смог ли мой предок до конца осознать заложенный в эти слова смысл?
Изначально, практически слепо следуя догмам ситхов, тогда еще не верховный инквизитор не задавался такими вопросами. Но затем, когда достиг в познании Темной Стороны определенных глубин, Дарт Энгер засомневался в смысле самого существования кодекса.
"Зачем тем, кто ставит во главу углу освобождение Силой, определяющие их поведение мантры?" - спрашивал он себя раз за разом, так и не находя ответа на этот вопрос.
- Иногда мне кажется, что я застыл на третьей строке, - дернув губами, продолжил Дарт Энгер свои размышления. - Получил мощь, но так и не разорвал свои оковы. А оковы эти и есть пресловутый кодекс, - добавил он после небольшой паузы. - Отвергая все, что связывает нас с джедаями, в том числе и их учение, мы создали свое собственное, от противного, просто чтобы не быть такими, как они. Однако истина состоит в том, что нет ни Светлой, ни Темной Силы. Сила едина. И только адепты используют ее по своему усмотрению.
Верховный инквизитор замолчал. Прикрыл глаза и сделал еще один глубокий вдох. А затем, выдохнув и выдержав небольшую паузу, произнес:
- Понимание... вот то, что по-настоящему важно.
"Но это трудный путь..." - добавил он мысленно.

XenomorphДата: Вторник, 23.08.2022, 11:56 | Сообщение # 141 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Живой, пытливый ум, подвергающий сомнению все - ключик к истине и к единственно верному ответу для живого существа, чей даже беспредельно долгий срок жизни для Силы в целом будет являть из себя частицу куда меньшую, чем пылинка. Галактику населяют существа, способные прожить в физическом облике тысячи лет, но даже они едва ли способны познать полноту тайны бытия. Возможно, человек, обличенный таким могуществом, как лорд ситхов, не зря стал колоть монолит философской аксиомы? Может ли быть, что Верховный Инквизитор, окажется проклятым мятежником для будущих поколений адептов или же великим реформатором? Ответ на этот вопрос останется до времени неизвестным.
- Понимание... вот то, что по-настоящему важно. - резюмировал ситх так, как это было бы совершенно неприемлемо для ему подобных. Не последовало осуждения ни от стража, ни тем более от выживших. Это было решение. Решение, последствия которого будет встречены позже.
Привратник коснулась своей ручкой груди лорда Энгера и это прикосновение не было омерзительным, как могло бы показаться сперва, потому как тело стража врат было мертвым, неприятным на вид. Напротив же, по телу разливалось тепло, погружая человека в состояние приятной дремоты, которой невозможно было сопротивляться, а на деле же возвращая Регента в привычный ему мир, в знакомые стены апартаментов.
- Да будет так, - прозвучало уже в голове Верховного Инквизитора, когда от пребывания в странной реальности остались лишь обрывки воспоминаний, подобно тому, как ничего не остается от сна по пробуждению. Все происходившее могло показаться таковым, а не реально бывшей действительностью.

LexxДата: Вторник, 23.08.2022, 17:46 | Сообщение # 142 | Offline
НПС Дарт Энгер

- Да будет так.
Уже спустя мгновение после того, как глаза Дарта Энгера резко открылись, лорд ситхов стоял посреди своего временного жилища с активированными световыми мечами в руках. Но нападать на верховного инквизитора никто не спешил.
"Просто сон?.."
Деактивировав клинки, Дарт Энгер поискал взглядом еще один меч. Клинок из очень похожего на электрум сплава покоился на столе, ожидая зова своего хозяина.
"Просто сон..."
Сделав глубокий вдох и выдохнув, верховный инквизитор глянул на хронометр и с удивлением обнаружил, что с того момента, когда он лег в постель, прошло не так уж много времени.
- Весьма любопытно... - негромко произнес Дарт Энгер, в следующую же секунду роняя рукояти мечей на пол и хватаясь обоими руками за голову. - Нет! - прокричал верховный инквизитор, инстинктивно окутывая себя невидимым, но очень плотным коконом, сотканным из нитей Силы - такова была защитная реакция лорда ситхов на совершенное его антиподом действие где-то в недрах станции.
Ощутив сначала возмущение самой Силы, которая как будто бы протестовала против использования столь омерзительного и безусловно темнейшего навыка, сразу после, Дарт Энгер почувствовал дикий, практически животный страх и замерев на месте, ждал приближения волны светлой энергии... но не дождался даже ее отголосков. Ивори Ферлис или не хотела задеть главу Империи или просто била в другом направлении.
"Невозможно..."
Верховный инквизитор и предположить не мог, что нынешняя глава Ордена джедаев может использовать настолько мощное оружие против последователей тьмы. И хотя он верил в мощь выстроенной им самим защиты, проверять щит на прочность ему совсем не хотелось.
Придя в себя, Дарт Энгер подошел к зеркалу и глядя на свое отражение, начал думать о том, что спровоцировало гранд-мастера Ферлис прибегнуть к столь непростому, хотя и весьма действенному трюку.
"Некто вроде меня? Чирикьят?.."
Осознавая, что сегодня ему не будет дано выспаться, верховный инквизитор отошел от зеркала, быстро оделся и вооружился, а затем, прикрыв глаза, пронизал всю станцию своим особым взором. Так как Дарт Энгер знал, что, а точнее кого он ищет, процедура не заняла много времени.
"Далеко... долго добираться..."
Не имея желания искать транспорт в столь поздний час, лорд ситхов решил прибегнуть к экстремальному способу перемещения. Сосредоточившись на собственных эмоциях, на том, что находилось внутри него и рвалось сейчас в бой, Дарт Энгер закрыл глаза и начал негромко произносить слова на давным-давно забытом и кое-где даже проклятом языке.
Опутавший фигуру верховного инквизитор темный вихрь был видим и казалось, что осязаем, но на окружавшие его предметы никакого влияния не оказывал. Четко представляя себе, что нужно сделать, Дарт Энгер развел в стороны руки и в тот же миг оказался вырван из этой точки вселенной... лишь для того, чтобы появиться в другой.

Форум » Лига Вселенных » Длань Бесконечности » Дальний рубеж » Административный уровень
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: