Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Лига Вселенных » Длань Бесконечности » Дальний рубеж » Административный уровень
Административный уровень
WilliSДата: Четверг, 09.12.2021, 15:20 | Сообщение # 136 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
НПС Фрэнсис Арманд
Президиум: апартаменты императора

С калишцами никогда не знаешь, как закончится разговор: братским пониманием или взмахом меча. Как бы ни хотел понять, как бы много ни знал об их религии, менталитете, законах чести. Мыслят они непостижимо, оскорбляются мгновенно, мстят изо всех сил. И калишский полковник. Сумасшедший калека, несколько часов как мертвец…
Он задел глубже, чем казалось поначалу.
Фрэнсис стоял у стола непринужденно. Опирался с вальяжной уверенностью, а смотрел в прорези костяной маски так пристально, что болели глаза и ломило в правом виске. Он искал знаки солидарности с мятежом. Один прищур нечеловеческих глаз в определённый момент, один неуловимый кивок или напряжение в руке, движение пальцев. Что-то. Но император ничего не заметил.
- Комиции военачальников не поддерживают мятежника, император, - ответил на его историю канцлер.
Теперь Фрэнсис моргнул до того, как снова стало печь глаза, но не отвёл взгляд. Наощупь открыл портсигар, пробежал кончиками пальцев по поредевшему ряду сигарет туда и обратно, кивнул, молча дослушал и только тогда скупо улыбнулся на обещание помощи в экспедиции и медленно склонил голову. Лёгкость вмиг наполнила его, давление на голову ослабло.
- Спасибо, Шилал, - сказал он просто и сердечно, - я рад, что спасать мир мы будем вместе. Мятеж… лидеров я не пожалею и договариваться не буду. Я поручил Арнау с ними расправиться. Разведка выдернет их по одному и перережет все деловые связи. Кали, я не сомневался, обеспечит порядок. Тайная полиция и пропаганда не дадут никому им посочувствовать. Меня волнует совпадение во времени и то, что гранд-мастера и меня хотели убить одновременно. Это не только политика и ублюдочная жадность Ирнерио и хаттов, там есть кто-то ещё.
Он вытянул сигарету. Нащупал на столе зажигалку. Так и держа их в руках, задумался на несколько ударов сердца, потом грохнул портсигаром о холодное гладкое дерево.
- Я не могу понять, когда они стали ошибкой, Шилал, и кто, когда их купил. Убивать джедаев любят ситхи, но как раз Дарт Энгер выручил нас там внизу, и значит, если за мятежом адепт, то он может быть тем, кто помогает HK освоить Кузницу. Ненавижу не знать.
Фрэнсис сунул сигарету в зубы, щёлкнул зажигалкой, с первой затяжкой запрокинул голову и зажмурился. Помедлил, как бы нехотя выпустил дым.
- Ладно. Мы узнаем всё. В том числе я хочу выяснить, зачем он тогда начал войну. Точно не для нас. Сейчас мы можем определить, какие именно силы можем выделить для операции. Перси уже помогает не дать Легиону захватить станцию. Гранд-мастер занята ещё одним HK, из Легиона, как я понял. Всё идёт не очень гладко, судя по проблемам со связью.
На стене настырно помигивал головизор. Так некоторые модели давали знать, что идут экстренные выпуски, хозяин, не пропусти. Фрэнсис ткнул в нижний край вделанной в стол панели управления.
Показывали эвакуацию из доков. Перепуганная толпа, рой флаеров, бледное лицо журналистки, красные предупреждающие огни, патрули СБ.
- Не гладко, - повторил Фрэнсис и глубоко втянул дым.
Форум » Лига Вселенных » Длань Бесконечности » Дальний рубеж » Административный уровень
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: