Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Лига Вселенных » Длань Бесконечности » Дальний рубеж » Административный уровень
Административный уровень
LexxДата: Пятница, 22.01.2021, 22:55 | Сообщение # 31 | Offline
Награды: 292
Тирр'еймон'дейтуоро

Апартаменты Тирр'еймон'дейтуоро

- Я получила два сообщения...
Возможно это было какой-то важной деталью, но чисс лишь дернул губами, изображая что-то отдаленно похожее на улыбку. Два сообщения или двадцать два - особой разницы миллиардер не видел. Но в благодарность за то, что Милия не стала практиковаться в чеунхе, он оставил свои мысли при себе и предпочел не развивать эту тему.
- ...в результате этого инцидента мне инкриминировали два трупа...
Зембе посмотрел на девушку и перевел взгляд на Реймонда. Миллиардер всем своим видом демонстрировал, что инкриминировать два трупа в нынешние неспокойные времена в этой грешной галактике могут кому угодно.
- Ну тогда я сам, - сказал миллиардер, заказывая еще один бокал абракса и тем самым заставляя коруна закатить глаза. Зембе тешил себя надеждой на то, что если все откажутся что-либо пить, то и Реймонд тоже не станет. Очевидно, что он снова недооценил своего патрона. - Надо же как-то называть этого субъекта, - пояснил чисс, когда встал вопрос о Антипатриоте.
Сев в кресло во главе стола и попивая из пузатого бокала абракс, миллиардер обратился в слух. Пока ему было нечего сказать; более того, даже никакую шуточку ввернуть не представлялось возможным. Но послушать и Рут и Милию было интересно.
"И что ты обо всем этом думаешь?" - услышал миллиардер в своей голове голос Зембе, снова пристроившегося на кожаный диван и уткнувшегося в свой датапад.
"Рано делать выводы, друг мой..." - поспешил с ответом чисс.
"Ты ничего не чувствуешь?" - спросил вдруг корун.
"Нет, - немного подумав, ответил Реймонд. - А ты?"
"Мне что-то не нравится... Но я не могу сформулировать точно..."
Миллиардер посмотрел на коруна, даже не соизволившего поднять на патрона взгляд и мысленно пожал плечами. А потом мысленно же вздохнул. И опять же мысленно потянулся к портсигару, призывая его в руку. Проскользив по столу, предмет послушно лег в раскрытую ладонь.
- Прошу прощения, - сказал чисс, вытаскивая сигарету и закуривая. За что конкретно он извинился точно знали Рут и Зембе, а Милии предстояло немного погадать на эту тему. Если у нее возникнет такое желание, конечно.
- Вот так, никого не предупреждая и не дав ни единого шанса, он мог бы воткнуть вам нож в шею, - сказал вдруг корун, подняв взгляд на Милию. - Вызволять кого-то из плена это так благородно и местами даже романтично, но есть проблема...
- Возможно именно этого Антипатриот и добивается, - озвучил чисс проблему.
WilliSДата: Суббота, 23.01.2021, 20:55 | Сообщение # 32 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
Рут Сантерра

Всего за день на станции Рут узнала или вспомнила разные виды страха. Он мог быть растерянным и злым, если беда угрожала кому-то постороннему и совсем того не заслуживавшему. Или изнурительным. Или едва заметным, тонким, ядовитым, нарушающим строй мышления.
Но был ещё недоумённый страх запоздалого раскаяния, наступившего как бы не всерьёз. Дразнящего тревожным «а что, если?».
Что, если затея Патриота им не по зубам? Досье Милии Дех Руфи было туманным в части фактов, но поразительно точным в поведенческих прогнозах. Он предвидел, что разведчица будет играть. Будто хоть немного, но знал её лично. И этой персоне не хватало талантов под рукой?
Для чего?
Рут насильно вернула себя на землю. На верхнюю палубу «Минервы». О делах Милии на Корусканте не сказала ни слова. Могла бы предположить, что Антипатриот мог быть связан с кем угодно, но это приводило в чудовищный лабиринт из теорий заговора и больной фантазии, на ненавистную территорию. Она зацепилась за насущный вопрос:
- Если они на станции, мы обязательно найдем их следы!
Весь облик Рут, от изумлённо приподнявшихся бровей до неловко переступивших ног, выразил её глубокое сомнение вместо всех слов в мире. Она бросила быстрый благодарный взгляд на Реймонда и Зембе.
- Мы, кроме того, вряд ли самостоятельно найдём их… достаточно быстро. Даже с доступом к системе наблюдения, но тут, надеюсь, поможет местная СБ, - она уже набирала сообщение для детектива Грэхема, мысленно умоляя его не отправить и её, и Патриота по всем известному адресу. – Может, так что-то прояснится. А это те, кого Антипатриот может использовать. Кое-кто из строителей, поваров, секретарей, телохранителей бывших владельцев этого места ещё на станции.
Рут открыла недавнее сообщение от детектива и положила комлинк на стол. Пожала плечами, словно недоумевая из-за своего маленького самоуправства.
- Не думаю, конечно, что вы стали бы кого-то нанимать, но, по крайней мере, они знают здание изнутри.
ЛисоДата: Воскресенье, 24.01.2021, 20:31 | Сообщение # 33 | Offline
Награды: 141
Ну почти «Л»
Милия Дех Руфи

Чисс и его молчаливый дворецкий вызывали больше вопросов и беспокойства, чем девушка-журналист. С ней хотя бы было все более или менее ясно. Охотники за информацией будто огромным турбопылесосом собирали в галактике мельчайшие пылинки, чтобы отсортировать шлак, найти жемчуг, а попутно испачкаться в самых разнообразных неудобосказуемых субстанциях. То же самое, что делал и разведчик. Но разведчик никакими субстанциями замараться не мог в принципе — по крайней мере, пока работал на ту или иную законную структуру, а не себя или криминал.
Но как же трудно было отличить первое от второго! Примерно так же сложно, как отличить Милию-поддельного детектива от Милии-агента. Обе сейчас вели себя в соответствии со своим предназначением. Милия номер один была поглощена разговором с Рут. Милия номер два в это же самое время пыталась найти ответ на вопросы и причины беспокойства.
А чисс тем временем в одиночку поглощал абракс.
«Алкоголик», решила Милия-два. Но дальше произошло нечто странное, что тут же дало и ответ, и причину. Портсигар, преодолев все законы физики, вдруг оказался в руке чисса.
«И адепт?!», с неподдельным изумлением резюмировали обе Милии. Детектив, как и следовало, тут же отреагировала:
- Ого… как это вы его так ловко?
«А не слишком ли мы обе ему доверяемся?», с легким оттенком паники подумала Милия-разведчик. Казалось, эту ее неуверенность заметил корун.
-  Вот так, никого не предупреждая и не дав ни единого шанса, он мог бы воткнуть вам нож в шею,  - без тени шутки сказал он.
- Какой нож? - с вежливой улыбкой заметила детектив Дех Руфи. - Если вон тот десертный, то это не самый удачный инструмент для трахеотомии.
«Нож в шею. Ба, а не моя ли это заточка в корускантском отеле», с возрастающей тревогой отметила про себя Милия-разведчик. «На что он намекает? Что этот чисс стоял за нападением на адумарскую лже-принцессу?»
Или совпадение? Но откуда темнокожий служитель, находясь на расстоянии нескольких десятков парсеков, узнал про ту самую небольшую деталь, когда заточка Милии пронзила горло напарнику Заккега?

Внешне, однако, ни одна, ни другая Милия виду не подали.
- А вы вообще уверены, что ваш информатор в местных правоохранительных органах не прикормлен... Антипатриотом? - спросила она Рут. - Ведь он вполне может нас направить по ложному следу. И вообще, насколько мы можем доверять друг другу?
Она прищурила глаза поочередно на всех присутствующих.
- Вы так активно убеждаете меня в том, что искать остальных не целесообразно, - пояснила она, - что я все больше склоняюсь именно к самостоятельным действиям. И где гарантии, что эти двое действительно молчат. А ведь вполне может быть, что они уже побывали в этом доме до меня.
Милия выразительно кивнула на портсигар, как бы намекая, а не является ли чисс тем самым адептом-Антипатриотом.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
LexxДата: Понедельник, 25.01.2021, 17:00 | Сообщение # 34 | Offline
Тирр'еймон'дейтуоро

- Ого… как это вы его так ловко?
Чисс хотел сказать, что его портсигар - ничто иное как дроид одной из самых последних моделей, но передумал. Шутка выходила какой-то не очень смешной. Особенно на фоне сказанного Зембе.
- Какой нож? Если вон тот десертный, то это не самый удачный инструмент для трахеотомии.
- Вам, конечно, виднее, - ответил на это корун. - Но вместо ножа может быть и карандаш, уж поверьте.
Реймонд сильно сомневался в том, что Милия поняла его компаньона неправильно. Скорее прикидывалась дурочкой. Ну или была шокирована неожиданным открытием. Второй вариант, кстати, внушал больше доверия. В конце концов о его принадлежности к числу адептов не знали даже джедаи, прикончившие учителя чисса.
- А это те, кого Антипатриот может использовать. Кое-кто из строителей, поваров, секретарей, телохранителей бывших владельцев этого места ещё на станции.
Предосторожность была более чем разумной. Конечно и Реймонд и Зембе не особенно волновались за тех же поваров - отравить двух адептов было проблематично. И хотя разговор шел не только о них, волноваться о приготовлении пищи не стоило - функцию поваров выполняли дроиды, защищенные от дистанционного взлома.
Секретарь был из конгломерата. Но мало ли клерков, которые служили здесь до этого и знали некоторые секреты здания?
Опять же, со строителями и телохранителями все было намного сложнее: их услугами Антипатриот воспользоваться мог. Вот только схемы и чертежи здания, равно как и информация о прежнем владельцах была и у Реймонда, что позволяло подготовиться не только ко вторжению в лоб, но и к скрытому проникновению.
- Не думаю, конечно, что вы стали бы кого-то нанимать, но, по крайней мере, они знают здание изнутри.
- Я надеюсь на то, что предателей внутри этого здания не отыщется, - сказал чисс, взглянув сначала на Рут, а потом на Милию. Очень красноречиво взглянув, как бы напоминая что в его мире полагается за такой проступок. - Чужих здесь в данный момент нет. Но осведомленных о моем жилище на станции полно и сделать с этим мы не сможем ровным счетом ничего. Однако, мы предупреждены, а это уже немало.
- ...А ведь вполне может быть, что они уже побывали в этом доме до меня.
Следить за ходом мыслей детектива было интересно. А еще интереснее было подмечать некоторые моменты. Например особую подозрительность, не свойственную представителям ее профессии, но являющиеся чуть ли не главной характеристикой лиц, работающих в других конторах.
- Раз вы начали разговор о гарантиях, - выпуская колечко дыма, произнес Реймонд, фокусируясь на Милии, - то где таковые с вашей стороны? Вероятность того, что все сказанное вами ничто иное как красивая сказочка - весьма велика. И если мы активно убеждаем вас не высовываться, что обусловлено заботой о вашей же безопасности, то вы наоборот хотите отправить нас всех в пекло. Одного этого уже достаточно, чтобы обвинить вас в сговоре с Антипатриотом.
Чисс сделал паузу. Смотревший на него корун дернул губами и перевел взгляд на частного детектива.
- Однако, - продолжил миллиардер, - я не спешу с выводами. Возможно вы действительно просто озабочены судьбами ближних. Но знаете, что я нахожу действительно странным? Почему частный детектив, перед походом в предполагаемое логово врага не удосужился навести справки об этом логове?
- И кстати, что обычный частный детектив может противопоставить темному адепту? - спросил Зембе. - Вдруг пригодится на будущее.
Миллиардер хмыкнул. Этот вопрос, который уже прозвучал в адрес Рут, он тоже собирался задать.
WilliSДата: Воскресенье, 31.01.2021, 18:33 | Сообщение # 35 | Online
Ну почти «Л»
Рут Сантерра

Не знай Рут от Патриота, кем на самом деле была эта женщина, простой частный детектив Дех Руфи, - у неё уже закружилась бы голова. Она ещё никогда не видела, чтобы частный сыск действовал, как агент, знающий, что за ним, - мощь целой секретной службы. Догадки и обвинения, провокационно брошенные в лицо, - нет, ни такого почерка, ни абсолютного и показного недоверия Рут, часто с настоящими детективами работавшая, не видела никогда.
Но она знала правду. Короткая и неясная биография с оговорками и догадками говорила о главном, роде занятий, ясно и уверенно.
Храня доброжелательное спокойствие, Рут потянулась за комлинком и бросила на гостью внимательный взгляд через приподнятое плечо. Лёгкое веселье выражали только её глаза. Реймонд, конечно, не уступал Руфи и не уверял, что Антипатриот – некто совсем иной, а двум другим возможным целям в этом доме никто не вредил. Пока шпионка не высказала новых подозрений и не продемонстрировала какой-то фирменный фокус, Рут заметила быстро и мягко:
- Обычно у детективов есть свои источники и они не идут неизвестно, к кому, как вы к Патриоту. Если они оказываются там, где никаких контактов нет и обстановка неясна, то это случайность или отчаяние, но оба эти предположения в вашем случае неверны.
Комлинк ритмично завибрировал в её ладони. Номер был знаком. Рут ахнула.
- Это же Геррисен!
Она опомнилась, с улыбкой отошла на шаг от стола и торопливо договорила:
- Словом, Патриоту известно, что вы агент, но вас выбрали для участия в операции из-за навыков, а не политики. Теперь предлагаю перейти к более открытой игре, чтобы не давать Антипатриоту времени.
Она ответила на звонок.
Винсент Геррисен со всеми предосторожностями, заданными в её сообщении, предупреждал о задержке.
- Разумеется, вас по-прежнему ожидают. Некоторые вопросы можете прояснить только вы… В самом деле? Так скоро? Благодарю за содействие.
Соединение прервали. Рут, по комлинку звучавшая благожелательно и уверенно, в реальности пять раз очертила шагами маленький кривоватый круг на полпути к двери и машинально расстегнула и застегнула неплотно сидевшую пуговицу на манжете.
- Один цел и прибудет сюда, - с воодушевлением сообщила Рут. – Что задержало, расскажет лично.
Она снова подошла к столу. Слегка коснулась бедром угла, терпеливо улыбнулась Руфи.
- Кстати, ваш коллега, но из малого государства.
ЛисоДата: Воскресенье, 31.01.2021, 20:52 | Сообщение # 36 | Offline
Ну почти «Л»
Милия Дех Руфи

Корун явно положил на нее глаз.
-  Но вместо ножа может быть и карандаш, уж поверьте, - заметил он, как будто инструмент действительно имел какое-то значение. Милия только-только приготовилась завершить полемику, как в нее включился чисс, а затем и Рут.
- Стоп, стоп, - Милия подняла ладони вверх в миролюбивом жесте. - Я ни на что не намекаю. Может, побывали. Может, нет. Побывали, выпили абраксу, выкурили сигару, мило поболтали и ушли. Почему это вы вдруг в моем невинном вопросе отыскали какой-то зловещий смысл?
Она поочередно обвела взглядом всех троих и в завершение лучезарно улыбнулась коруну.
- Конечно, темному адепту мне противопоставить нечего. Но прошу всех заметить, до моего визита сюда ни о каких адептах я слыхом не слыхивала. И на станции я нахожусь именно в качестве сотрудника частного детективного агентства. Хотите верьте, хотите нет, но до прихода сюда я была уверена, что найду по этому адресу фигуранта одного… или даже не только одного, уголовного дела. Который и был целью моих поисков. Я заблуждалась, бывает и такое с нашим братом. Иногда Патриот — всего лишь патриот, а детектив — всего лишь детектив, за спиной которого обычная ботанская контора, а не звездный разрушитель.
Одним словом, Милия не дрогнула и продолжала наводить тень на плетень, причем очень искренне негодуя и отметая инсинуации — пока не раздался звонок.
- Разумеется, вас по-прежнему ожидают. Некоторые вопросы можете прояснить только вы… В самом деле? Так скоро? Благодарю за содействие.
«Подумать только, стоило мне обмолвиться насчет активных поисков, как тут же один пропавший объявился. Наверное, скоро и второй подтянется. А не морочат ли мне тут голову?»
Милия поправила волосы, как будто степень замороченности головы напрямую влияла на качество прически, и с любопытством прослушала разговор Рут с неизвестным Геррисеном.
- Я за открытость, - подтвердила она. - Но здоровая паранойя в таком важном деле также не помешает. И нездоровая тоже. Особенно если в этом деле замешан адепт. Особенно темный. Поэтому, прежде чем кидаться на шею нашему пропавшему соратнику, моему уважаемому коллеге, - Милия лукаво улыбнулась Рут, - давайте убедимся, что с ним не придет нежданный гость? Прошу прощения у хозяина дома, ваша охрана действительно профессионально делает свое дело. Но если по нашему следу идет джедай или кто-то похуже джедая, она ничего не сможет противопоставить его умениям.
Милия неопределенно пожала плечами:
- Я почему-то не уверена, что он идет сюда один, - с некоторой растерянностью в голосе пояснила она. Ей и самой было неясно, откуда такой вывод. Опыт, интуиция, подсознание? Она не слышала речь Геррисена, только реплики Рут. Обычный разговор между собеседниками, когда они не уверены в приватности и используют фразы с двойным смыслом.
Милия развела руками, всем видом демонстрируя, что объяснений своим подозрениям у нее нет и не предвидится.

LexxДата: Понедельник, 01.02.2021, 18:04 | Сообщение # 37 | Offline
Тирр'еймон'дейтуоро

Как показалось и самому миллиардеру и его компаньону - поиски зловещих смыслов действительно имели место быть. Правда занимались этим вовсе не они - во всяком случае по их собственному же мнению. Впрочем, свои мысли на этот счет корун и чисс высказывать не стали. Во-первых тема начинала терять актуальность, а во-вторых произошло нечто такое, что заставило Рут ахнуть, а Реймонда и Зембе удивленно на нее взглянуть.
- Это же Геррисен!
Чисс даже спрашивать ничего не стал - кто такой Геррисен становилось очевидно. И то, что он все-таки вышел на связь миллиардер считал хорошим знаком. Зембе придерживался такой же точки зрения, что, конечно, нисколько не удивляло.
- Словом, Патриоту известно, что вы агент, но вас выбрали для участия в операции из-за навыков, а не политики. Теперь предлагаю перейти к более открытой игре, чтобы не давать Антипатриоту времени.
Корун и чисс переглянулись. Пожав плечами, Тирр'еймон'дейтуоро выпустил еще одно колечко дыма, а после затушил сигарету. По-хорошему ему следовало опасаться тех, кого называли агентами, но что толку думать об этом сейчас, когда столько карт уже было выложено на стол?
- Конечно, темному адепту мне противопоставить нечего...
- В таком случае остается только позавидовать вашей смелости, - негромко пробормотал Зембе, не особенно рассчитывая на то, что его вообще услышит хоть кто-нибудь, кроме Реймонда.
"Или глупости..." - подумал чисс.
Но все-таки вариант со смелостью звучал более правдоподобно. Милия была очень своеобразна, но явно не глупа. И хотя вариант, который включал в себя какой-то хитрый план, выдуманный агентом-детективом, звучал еще более правдоподобнее, от него чисс решил откреститься. Хотя бы на время.
- Один цел и прибудет сюда. Что задержало, расскажет лично.
- Я почему-то не уверена, что он идет сюда один.
Реймонд и Зембе переглянулись повторно. В свете их недавнего телепатического разговора, этот внезапный вывод, сделанный Милией, очень настораживал.
- Нездоровая паранойя, значит, - пробормотал чисс, поднимаясь из-за стола. - Хорошо, будь по-вашему, - добавил он.
- Бейн возвращается, - сказал вдруг Зембе.
- А он вовремя, - вздохнул Тирр'еймон'дейтуоро.
XenomorphДата: Понедельник, 08.02.2021, 23:15 | Сообщение # 38 | Offline
Joey
Награды: 134
Ну почти «Л»
ГМ

Президиум

Через всего две минуты, "недвижимый" турболифт любезно распахнул двери и представил взору адмирала и его свиты все великолепие Президиума; огромные пространства не были загромождены нагромождениями жилищ нижних уровней станции - широкая, несколько сот метров центральная аллея с садами, озерами и фонтами, статуями колоннами; вместо потолка - реалистичная проекция безоблачного летнего неба Набу, а вокруг этого поистине шедевра - виллы и богатые резиденции состоятельных господ со всех известных Галактике государств. Даже последний скептик вмиг растеряется и забудет, что все это невероятное великолепие построено на космической станции. Ощущение живой, естественной среды, здесь передавалось по-полной.
- ... я хотел бы получить апгрейд, подобный им. Более мощный микропроцессор положительно скажется на наших качествах, - два боевых дроида тихо о чем-то переговаривались, но из разговора становилось понятно, что это наследие Конфедерации, явно отличалось по своей "начинке"; эти боевые дроиды так же обладали полноценным искусственным интеллектом. Долго это выслушивать не пришлось - к делегации моментом подлетел белоснежный флаер представительского класса, за штурвалом которого находился чисс в форме и фуражке, подобных тем, что носили личные водители власть имущих господ.
- Добро пожаловать в Президиум, господа. Я - Труман, ваш личный камердинер, - с улыбкой поприветствовал чисс гостей, нажав на консоле управления клавишу, отвечавшую за открытие дверей. Место было предостаточно для всех членов делегации, включая дроидов, а в самом лимузине находился и мини-бар. Конечно, перелет займет всего пять минут - столь велика была станция на уровне Президиума, - но некоторые гости с удовольствием им пользовались. Что ж, адмиралу и его свиты оставалось только занять свои места и насладиться видами во время пусть и недолгого, но перелета до предоставленных Патриотом апартаментов.

LexxДата: Четверг, 11.02.2021, 22:17 | Сообщение # 39 | Offline
НПС Мартин Лемак

Президиум

Чего угодно можно было ожидать от боевых дроидов, но только не разговоров об апгрейде. И хотя в этом явно усматривалась логика, Мартин так до сих пор и не привык, что вчерашние железные болванчики сегодня были способны вести с тобой дискуссию практически на любую тему.
"И когда мы успели свернуть не туда? А не туда ли? И кто это мы?"
Адмирал, мягко говоря, недолюбливал дроидов. Кроме того он не понимал, зачем было выводить их на новую ступень развития, а не ограничивать как раньше лишь изначально заданными функциями.
"Может поговорить об этом с ними?"
Лемак скользнул взглядом по окружавшим его машинам. Разговаривать с дроидами, конечно, он не стал. Вместо этого Мартин решил осмотреться, но быстро отказался от этой идеи - от местами просто показной роскоши уже начинало слегка мутить. При этом, безусловно, стоило отдать должное инженерам создавшим и застроившим станцию - их талант заслуживал наивысшей похвалы. И следовало бы признаться откровенно: еще никогда Лемак не видел ничего подобного.
- Шеф, а если твое корыто продать, на домишко здесь денег хватит? - поинтересовался Билл.
Адмирал не ответил: возможно подлетевший в этот момент Труман сбил его с мысли, а может он просто не хотел обсуждать подобное. Поприветствовав чисса в ответ, троица заняла места в лимузине, который тут же отправился в путь.
- Шеф? - Филл указал пальцев на бутылку чего-то несомненно очень, под стать месту, дорогого, но Лемак лишь отрицательно покачал головой. Озадаченные, как им показалось, внезапной переменой настроения своего патрона, близнецы, тем не менее, просто пожали плечами и осушили бутылку вина вдвоем. На этом им потребовалось намного меньше пяти минут.
WilliSДата: Вторник, 16.02.2021, 22:27 | Сообщение # 40 | Online
Ну почти «Л»
Рут Сантерра. Винсент Геррисен

--> Уровень "Альфа"

Как мало времени нужно для ненависти. Всего лишь этим утром комлинк был только простым, необходимым средством связи, источником любопытных вестей и захватывающих поворотов. Но не после обеда, который чуть не закончился смертью невинного человека, запуганного врагом. И точно не после волнений за судьбу возможных товарищей.
Потерять команду и доверие Патриота, даже не успев всю эту команду собрать, а долгое и приятно томительное покровительство – заполучить. Сложно придумать худший промах.
И это до сих пор могло случиться.
Что, если причиной затруднений, которые задержали Геррисена, был этот вездесущий кровожадный адепт?
Что, если не дававший о себе знать боевик вскоре явится, но… не будучи собой? Или его подкупят? Или… о способностях адептов ходило много слухов, и даже лучшие торговцы информацией не знали истины.
Пальцы Рут повлажнели. Она крепко стискивала комлинк и помимо воли считала гулкие, больно бившие в виски, удары сердца. Неистово хотелось швырнуть на стол датапад со снимками Дех Руфи: вот ваш начальник, уважаемая госпожа агент, вот ваши коллеги, и флаг, и транспарант «Мы самые откровенные шпионы с Корусканта, ждём в наших казематах», и кадры с последних дел, любуйтесь. Хотелось. Но всё это было невозможно. Только Патриот знал что-то конкретное, весомое. Только он мог бы за минуту закончить эту игру в простого детектива. Но пока не хотел.
Рут могла лишь тихо вздохнуть с прежним выражением терпеливого и доброжелательного внимания.
- Хорошо, детектив. Допустим, за вами никакого звёздного разрушителя. Очень, в таком случае, жаль. Обратите внимание на нас самих. Кто-то из нас похож на заурядного наёмника? Нет, Патриоту мы нужны совершенно точно не для ограбления захолустного банка. Здесь что-то опасное, может быть, невиданно опасное… или большая политика. И очень много тайн. Всё может произойти, а здесь и сейчас остаётся реагировать. На то, для начала, окажется ли с Геррисеном кто-то, и на то, что принесёт нам отсутствие последнего вызванного…
Она осеклась: комлинк завибрировал снова. На дисплее показался местный административный номер. Рут ответила. Один холодный искусственный голос сообщил, что линия защищена, другой – каким было свежее задание от Патриота.
- Принято, ожидаю указания о начале, - отчеканила она в ответ, отключилась вслед за собеседником и костяшками пальцев потёрла ноющий висок.
- СБ перегружена, а большинство дроидов именно сейчас отправлено на обновление. Какие-то мандалорцы интересуются их местным производством. Нас просят быть готовыми поспособствовать безопасности станции.
«Промышленный шпионаж? Налёт, военная операция? Просто аферы? Или это наёмники нашего… Антипатриота?» - перебирала она варианты и не могла найти более верный. Медленно бледнела.
- Я не понимаю, что происходит, но всё слишком… своевременно.
Геррисен не звонил. Не появлялся. Но и о том, что найден его труп, не сообщали.

Президиум горел сиянием искусственного дня. Винсент вышел из такси вдалеке от нужного места, на стоянке в конце широкой аллеи, где голову кружили ароматы опадавших цветков. Где, на какой планете поздней весной летели на землю золотистые лепестки с пушистыми багровыми краями? Он не знал названия этих деревьев. Никогда не видел и такого неба, с размашистыми линиями серебряных облаков в синеве, отдававшей холодом северного моря, с призрачной сиреневой дымкой над горизонтом.
«Превосходные голограммы. На миллион? Больше?» - для развлечения пытался он оценить вид в кредитах, пока вертелся в стороны и делал снимки, как очарованный турист.
В такси Геррисен немного изменил свой вид. Он снова украсил себя шейным платком с булавкой, на которой колюче горели синие драгоценные камни. Надел жилетку и короткий камзол, причесался и перевязал хвост щегольской лентой. Вздорный аристократ в поездке, спешите восхищаться и подавать к столу для саббака деликатесы из соседних секторов.
У водителя, прежде чем отпустить с приятной доплатой сверх тарифа, он спросил о лучшем казино и самых дорогих куртизанках. В аллее купил пару новых перстней, маленький пейзаж в драгоценной раме и букет. Перстни положил к вещам, пейзаж решил повесить в спальне на яхте и тоже убрал, а букет вручил девушке за стойкой бара в маленьком ресторане, набитом подлинными и фальшивыми мелочами экзотической и чужеродной для человека старины. Девушка звенела браслетами и носила на лбу подвеску с алым камнем. Между блюдами с роскошными тортами держала неймодианскую тиару с переброшенной через неё потёртой сбруей для неведомой иридонийской твари.
Букет за адрес апартаментов, о которых не дают объявления, о пристанище только для будущих маленьких императоров. Малая цена за возможность поспать час-другой, если Патриот не приютит.
После этого Винсент выпил превосходного кафа в одной улице от места назначения и, наконец, добрался. В красоте президиума он не мог думать о подосланном хаттами безумце. Это знание отражалось только в действиях: как часто он снимал, не полагаясь на память и глаза, зная, что адепты умели скрываться от глаз и затмевать ум. Мысли Винсента вольно вились вокруг загадочного Патриота и двух вопросов: что с этого можно получить и кто мог создать внезапные проблемы. Вились, создавали сложные комбинации и оседали в памяти.
Он усердно подпитывал азарт. Так усердно, что в самом деле забыл о страхе, с прохладной улыбкой позвонил в роскошные высокие двери по другую сторону от зала совета и с куртуазной покладистостью сдал оружие, позволил осмотреть вещи и не потребовал тотчас вручить обратно.
Винсент мог только поверить Патриоту и его людям или забыть, погрузиться в мандалорскую авантюру и улететь. Он поставил всё на Патриота и его большую загадку. Учтиво произнёс:
- Я барон Фукс. Я хотел бы немедленно видеть хозяина, если, разумеется, полученное мной приглашение не было ошибочным.
Он был готов услышать и увидеть почти всё, что угодно. Патриот выйдет прямо сейчас? Патриот мёртв, а только что проверявший Винсента сканером охранник – местный детектив, одержимый местью за убитого патрона? Правая рука Патриота ожидает в кабинете, и это боевой дроид?
Все последние дни с атмосферой тайн, мрачных новостей и внезапных знакомств расширяли пределы возможного до бесконечности.
LexxДата: Среда, 17.02.2021, 17:44 | Сообщение # 41 | Offline
Тирр'еймон'дейтуоро

- Хорошо, детектив. Допустим, за вами никакого звездного разрушителя. Очень, в таком случае, жаль...
Почему-то чиссу казалось, что в данном случае наличие звездного разрушителя, если речь, конечно, не шла о каких-нибудь особенных проектах, если и давало какие-то бонусы, то незначительные.
Другое дело оснащение звездных разрушителей. Пушки пушками, а вот обитающие в корабельных казармах или же находящиеся в ангарах в деактивированном состоянии вполне могли решить спор даже с участием адепта.
Сразу вспоминался случай, когда миллиардер мог стать владельцем одного внушительного и мощного кораблика с известным на всю галактику дизайном. Однако сделка так и не состоялась - Тирр'еймон'дейтуоро отказался выкладывать астрономическую сумму за игрушку, воспользоваться которой по-настоящему, в силу ряда причин, не мог. И это при том, что чисс считался довольно-таки расточительным бизнесменом.
Ограничившись несколькими замечаниями и умозаключениями, ни Зембе, ни Тирр'еймон'дейтуоро не стали продолжать то, что уже начинало напоминать словесную перепалку. Если Милии так хотелось, то она могла представляться кем угодно, хоть Дартом Вейдером. Сути дела это не меняло, а выводить ее на чистую воду ни у кого особенного желания не было. Хотя, конечно, выслушивать подозрения от лица, которое, вполне возможно, что-то такое скрывало - не самое приятное занятие.
- Принято, ожидаю указания о начале.
Чисс удивленно приподнял бровь. Вот так по-военному четко ответить на вызов Рут могла разве что в одном-единственном случае: если на связь выходил тот, кто их всех здесь и собрал. Спрашивать что случилось не потребовалось, журналистка тут же пояснила в чем дело:
- СБ перегружена, а большинство дроидов именно сейчас отправлено на обновление. Какие-то мандалорцы интересуются их местным производством. Нас просят быть готовыми поспособствовать безопасности станции.
Зембе в ответ на это хмыкнул и взглянув на своего патрона, слегка прищурился. Разумеется, после этого состоялся еще один короткий телепатический разговор, о котором, как и в прошлые разы, никто даже не подозревал. Кстати, это был тот редкий случай, когда стороны пришли к согласию по всем пунктам.
- Разумеется мы готовы оказать содействие, но не в ущерб собственной безопасности, - ответил Тирр'еймон'дейтуоро.
Стоило ли говорить, что чиссу и коруну все это совершенно не нравилось? Более того, оба испытывали по этому поводу беспокойство, хотя вида не показывали.
- Я не понимаю, что происходит, но все слишком… своевременно.
Тирр'еймон'дейтуоро только развел руками. Тот самый темный адепт, видимо, славился не только владением Силой. Да, все это могло быть и случайностью, но в них чисс не верил.
- Бейн в здании, - доложил Зембе.
- Передай ему, что наш основной противник - превосходно подготовленный темный адепт, - сказал чисс. - И мандалорцы, - внезапно добавил он.
- Ты уверен? - спросил корун, совершенно, при этом, не выглядевший потрясенным.
- Да, - немного погодя, ответил миллиардер. - Понимаю, задача не из легких, так что пусть отберет самых лучших и перевооружится. И приготовьтесь призвать на станцию экипаж корабля.
- Считай уже сделано, - взяв в руку комлинк, сказал Зембе.
Помимо боевой группы под предводительством Бейна, прибывшей относительно недавно, чисс мог немедленно задействовать резерв в виде десяти чиссов и сорока дроидов. К сожалению, больше миллиардеру было нечего предложить - конгломерат Тирр'еймон'дейтуоро включал в себя и иные частные военизированные формирования, однако они были слишком далеко.
- Так что там все-таки со звездным разрушителем? - поинтересовался чисс у Милии.

- Я барон Фукс. Я хотел бы немедленно видеть хозяина, если, разумеется, полученное мной приглашение не было ошибочным.
К моменту появления барона, охрана чисса успела переоблачиться и перевооружиться. Теперь бравые парни Тирр'еймон'дейтуоро щеголяли в силовой броне AV-1S и помимо бластерного вооружения имели при себе чисские чаррики. Впрочем, едва ли это могло удивить Фукса - он ведь не видел как, в чем и с чем встречали других гостей.
- Там барон Фукс пришел, - доложил Зембе. - Один, кстати.
И чисс и корун так и остались в кабинете, несмотря на явные намеки со стороны Милии на то, что им было бы неплохо самостоятельно встретить очередного гостя. Нездоровая паранойя - это одно. И она действительно не помешает - Тирр'еймон'дейтуоро не собирался отказываться от своих слов, иначе он бы просто не стал перевооружать охрану и готовить резервы к высадке. Вот только оставлять ставшей его клиенткой Рут без лучших телохранителей, которых только мог предложить, то есть без себя и Зембе, тоже не планировал. В конце концов если темный адепт был настолько нагл, что планировал зайти через парадный вход - так тому и быть, боевики чисса как минимум его задержат.
- Так нам его пропустить или... хм?.. - спросил чисс, глядя на журналистку.
XenomorphДата: Среда, 17.02.2021, 19:41 | Сообщение # 42 | Offline
Joey
Награды: 134
Ну почти «Л»
ГМ

Апартаменты адмирала

Сложно себе было вообразить, на что способен ум, направленный на созидание. Глядя на то, во что была превращена эта грозная космическая станция, невольно разорвешься в собственных измышлениях. Даже легкий, теплый ветерок, облизывающий гладкие блестящие грани флаера, и тот был воспроизведен с непознаваемой точностью. Разум может разрушать; сколько гениальных и вместе с тем, убийственных способов и новинок придумали разумные формы жизни, так преуспевшие в уничтожении? Но сколь же многое могло и поразить, что было создано с любовью.
- ... И все это дело рук иторианцев. Сложно себе представить, но именно они создают и тепло оберегают эту хрупкую, но прекрасную экосистему. У них тут целые кислородные заводы! - Труман не спрашивал, интересно ли адмиралу и его свите узнать подробности проекта по превращению замкнутой консервной банки в черноте волн убийственного космоса в нечто более прекрасное. Чисс просто радовался всему обозримому каждый день и радовался неподдельно, словно дитя. Наверное, только сейчас становилось понятно, что личный шофер и камердинер прославленного адмирала, довольно молод. Лет 25, не больше.
Компанию ему в беседе составлял, или, вернее сказать, составляла, протокольная машина, столь живо и восторженно реагировавшая на окружение и добавляющая к словам водителя свои комментарии, которые, конечно же, было куда более объемными в силу того, что ее обширные банки данных изобиловали различной информацией, но делала она, а звали ее, если не по регистру, Энни, как могло выясниться из обращений Трумана, не сухо, протокольно, а живо, интересно, словно бы в теле дроида был заключена живая, настоящая женщина.
Флаер плавно приземлился возле усадьбы, сложенной из старого, но красивого мрамора и песчаника - настоящий дом в сердце стальной конструкции, - выполненный в набуанском стиле. В преддверии входа - сад, где цвели набуанские же плачущие вишни, чьи тоненькие ветви пестрили белоснежно-розовыми цветами. С крыльца дома, украшенного колоннами, обвитыми диким плющом, вышла встречающая делегация в лице человека, молодой женщины, и иторианца.
- Добро пожаловать домой, господа! - припарковав флаер и первым же выскочив из него с детской непосредственностью, воскликнул чисс. Дроиды вышли следом и, как положено хорошим охранникам, вновь образовали нечто вроде защитного кольца вокруг столь высокопоставленных персон. Конечно, в Президиуме криминальных проишествий не наблюдалось, за исключением некоторых недоразумений в виде драки аристократов, когда выяснялось в ходе горячих, как Мустафар, дебатов, чьи активы ценнее, но за всю историю Минервы, здесь было совершено два покушения на жизнь. Прецедент создан, так что береженного и Сила бережен.
- Адмирал Лемак, господа, - первой начала беседу девушка, одетая по всем канонам - строгий дресс-код сектретаря, включавший юбку-карандаш и белую блузу. В руках - датапад, на правом ухе - средство связи. Блондинка, с обворожительной улыбкой и обольстительным взглядом, зачастую страдавшая от собственной внешности в злачных заведениях.
- Это Одри, она...
- Спасибо, Родни, - сухо и деловито, девушка оборвала чисса. - Я и сама в состоянии представиться. - потеплевший взгляд с едва скрываемой благодарностью на адмирала. За что только этот взгляд? Одри поймала себя сама и несколько осеклась. - Одри Таркин и прежде чем Вы поинтересуетесь - нет, я не родственница именитого злодея на службе покойного Императора. Я - ваш личный секретарь и помощник, но не как Родни. У него одна дурь в голове. Я готова предоставить Вам любую информацию в кратчайший срок и первое, что я сделаю, вступая в должность, скажу: ближайшая туалетная комната находится прямо по коридору первого этажа. - зачастую, после томительного ожидания и перелета, ванная комната вызывала наибольший интерес у вновь прибывших.
- Кипуна бна-ча на шипто чо... - начал было представляться иторианец, слегка поклонившись, но Одри вновь взяла дело в свои руки, не дав даже Энни исполнить роль переводчика.
- Чодо Баштапат, ваш садовник и эко-мастер. Он будет следить за тем... За садом, в общем. А эти... - с явным пренебрежением секретарь покосилась в сторону боевых дроидов из охранения. - Скажите только слово и я запрошу других телохранителей.
- Верно, - отозвался дроид-офицер, - Адмирал вправе произвести запрос о замене эскорта, - машине явно не стало не ловко из-за подобного пренебрежения. На то она и машина.

Одри Таркин

ЛисоДата: Среда, 17.02.2021, 21:31 | Сообщение # 43 | Offline
Ну почти «Л»
НПС Кад Саксон
Президиум

Пока Фукс старательно изображал скучающего туриста, битком набитого кредитами, Кад также времени даром не терял. Доступ в устройство «подопечного» позволял отслеживать его геоданные, поэтому Саксон не слишком переживал, что тот может неожиданно пропасть с радаров. Как пропадет, так и появится — в этой адской игре в прятки у обоих были весьма веские причины не делать резких и поспешных метаний. Но будет ли спешить Ордо, или начнет с классики жанра, то есть методичных поисков в районе выхода в сеть жертвы? Кад склонялся к последнему варианту: несмотря на вероломство хаттов, отправивших своего охотника за замороженной тушкой Геррисена чуть ли не на полдюжины дней раньше обещанного, у того не было причин рвать шебс. Ордо, будучи самонадеянным щенком, даже несмотря на многолетнюю практику как в искусстве выслеживания жертвы, так и владении Силой, с большой долей вероятности уже уверен в том, что Геррисен никуда не денется.
По крайней мере, Кад очень надеялся на такой расклад.

Он видел, как Фукс вышел в самом начале блистательного променада, но не последовал за ним, а приказал пилоту приземлиться на просторной стоянке непосредственно у входа в здание по нужному адресу. Затем расплатился, вышел, сделал заказ на аренду флаера у местной компании. Для оплаты Саксон использовал данные личного счета Фукса, благо доступ это позволял. Нахальство было оправданным: если Ордо начнет тянуть ниточки в этом направлении, он придет к выводу, что жертва беспечно гуляет по центру, тратит кредиты на роскошные машины и вообще ведет себя расслабленно.
Флаер пригнал дроид-пилот, и после недолгих переговоров уступил свое место временному владельцу, а сам переместился в другую машину этой же компании, что также наличествовала на парковке. При этом ворчал и бубнил всю дорогу — совсем как его живые коллеги, и возможно, переняв от них манеру брюзжать как дополнение к летному мастерству. Машина не выделялась из общей стаи своих местных коллег на этой парковке, что служило хорошей маскировкой. Кад сейчас производил впечатление телохранителя-пилота, кто ждет своего босса.
Мандалорец расположился в кабине, проверил гео Фукса — тот, судя по карте этого уровня, засел в кабаке.
- У парня на хвосте отморозок с морозильной камерой, а он жрать вздумал, - с некоторым восхищением прокомментировал Кад этот факт, и сам достал питательный брикет. Однако не успел он расправиться с пайком, подал сигнал комлинк:
- Алор. Это Раул-два, - обозначил себя Атин.
- Что плохого? - несколько игриво поинтересовался Кад. Он уже был в курсе, какой шорох навел Джайнг в отделении полиции, вызволяя оттуда двойника Рэны Бралор, и Раулу-один влетело крепко. Местные стражи порядка оказались не совсем лохами, а тот факт, что его лучшего сотрудника смогли еще и подстрелить, оптимизма не внушал.
- Девчонка упоминает Патриота, - ответил тот. Кад присвистнул и округлил глаза. Выражение лица у него было такое, что непосвященный наблюдатель уже свалился бы в продолжительный обморок от страха. Однако в кабине пока что никаких наблюдателей не наблюдалось.
- И что там она лепечет?
- Говорит, что связывалась с ним в пригороде Анкерхед. Она ждет от него каких-то указаний, - невозмутимо продолжил Атин.
- Вот что, - Кад соображал быстро. - Бери на себя девчонку. Пусть скажет место и время выхода на связь в Анкерхед.
- Уже. Салон Голонета. Установили удаленный доступ, открыли историю. Код выловили. Активировать?
- Да. Как будет ответ, сразу дай знать.
- Принято.
- Раул-один!
Джайнг ответил по второму каналу:
- Здесь, алор!
- В строю, или дать еще час на восстановление?
- В строю, алор!
- Тогда готовь поляну к встрече Ордо на фабрике дроидов. К концу дня нам будут нужны все коды: доступа, деактивации и реактивации персонала, общее управление… ну, сам понимаешь, не ге`верд, вод.
- Принято.
- Расположение всех стазисных камер, пути отхода. Только лед руби аккуратно, чтобы осколки не летели, как сегодня у местных копов, - в голосе Када звякнул металл.
- Есть, алор.
Атин вдруг вклинился в разговор по своему каналу. Голос у него был несколько… взволнованный, то есть умеренно торопливый:
- Алор, код принят. Есть связь с Патриотом. Адрес совпадает с адресом Фукса.
- Осикла осик шебс!!
Кад двинул кулаком по приборной панели. Откуда-то снизу выдвинулся ящичек с минибаром, укомплектованным под завязку. В салоне заиграла веселая музыка, последний концерт знаменитой на всю галактику группы «Биты».
- Какие будут приказы, алор?
Саксон вытащил изящную бутылку с розовой жидкостью, пробка жалобно хрустнула в его пятерне. Он заинтересованно посмотрел на свет сквозь розовое стекло, взболтнул, с сожалением поставил обратно.
- Вот что. Бери девку подмышку, и дуйте оба ко мне в Президиум. На камеры не лезьте. Лучше всего, запихни ее в багажник, от греха… Будет дрыгаться, вколи релаксант. Но не вырубай совсем.
- Принял, алор. Наглухо не вырубать.
Кад что-то рыкнул: дескать, не время шутить, и отключил связь.
- Вляпались в осик, по самый бу`шей, - он прорычал проклятие и принялся ждать Атина, не забывая следить за входом в дворец Патриота. Чуть ранее, в самом начале связи, он параллельно отследил Фукса — того впустили внутрь. Точка, обозначающая текущую локацию, замерла неподвижно: по всей видимости, устройство было отобрано еще на входе. Ожидаемо, но неприятно. Кад очень не любил охотиться вслепую.

LexxДата: Четверг, 18.02.2021, 16:28 | Сообщение # 44 | Offline
НПС Мартин Лемак

Апартаменты адмирала

- ...И все это дело рук иторианцев. Сложно себе представить, но именно они создают и тепло оберегают эту хрупкую, но прекрасную экосистему. У них тут целые кислородные заводы!
Можно было подумать, что чисс сговорился с протокольным дроидом, хотя на самом деле вряд ли их словоохотливость объяснялась такой теорией. Скорее всего дело было в другом: Труман искренне восхищался высокотехнологичному интерьеру этого уровня станции, ну а дроид... пытался произвести впечатление? Просто выполнял свою функцию? Старательно изображал из себя живого собеседника?
"Да ситх вас разберет..."
Командующий флотом Новой Республики ошибался. Ситх тоже не смог бы понять истинных мотивов очень умных дроидов.
Вполуха слушая как Трумана, так и машину, адмирал размышлял о чем-то своем. И делиться этим чем-то с окружающими, даже с Филлом и Биллом не спешил. Что до компаньонов Лемака, то они явно видели: с адмиралом что-то не так. Правда к такому состоянию своего шефа близнецы уже давно привыкли.
- Что еще там есть? - допивая вино, поинтересовался Билл.
- Да много чего... - ответил ему Филл, разглядывая содержимое мини-бара. - Как насчет...
- Достаточно, - мгновенно очнулся Мартин.
Забавно, но стоило Лемаку произнести это слово, как чисс и дроид немедленно умолкли. Ну а близнецы только плечами пожали, да руками помахали. Что самое интересное - синхронно.
- Добро пожаловать домой, господа!
- Да чтоб я так жил, - выбираясь из флаера и присвистнув, дал свою оценку Филл. - Хата что надо.
- Набу-стайл, - сказал Билл. - Мне нравится. Шеф, а тебе?
- Мне дом в виде мостика, пожалуйста, - тихо пробормотал Мартин. - Все просто великолепно, - громче добавил он.
Прослушав короткую перепалку, адмирал дернул уголками губ. Одри понравилась Мартину с первого взгляда и дело тут было вовсе не в какой-то там внезапно возникшей увлеченности, вовсе нет. Ему просто импонировала ее манера говорить и расставлять акценты именно так, где надо.
- Одри, Чодо Баштапат, - произнес Лемак имена секретаря и садовника с легкой улыбкой на лице. - Мое почтение.
- И наше тоже, - добавил Билл.
- Да-да, всем привет, - сказал Филл.
"Кажется она не любит дроидов..."
Пожалуй, Мартину это тоже нравилось. Хотя решающую роль это обстоятельство не играло: в конце концов с Одри ему предстояло просто работать... При этом, правда, он и представить себе не мог зачем ему здесь секретарь, ведь без него адмирал успешно обходился даже в самые загруженные служебными делами дни.
- А совсем без телохранителей никак? - поинтересовался Лемак.
ЛисоДата: Четверг, 18.02.2021, 21:25 | Сообщение # 45 | Offline
Ну почти «Л»
Милия Дех Руфи

- Внимание я обратила, - беззлобно огрызнулась Милия на реплику Рут, - еще на тот факт, что нас с вами используют втемную. И никто пока не горит желанием объяснить, что на самом деле Патриоту от нас нужно.
Рут, скорее всего, какими-то данными о биографии подлинной Дех Руфи обладала. Но журналисты, они на то и журналисты, чтобы клевать информацию по зернышку. Какие именно зернышки в отношении Милии были скормлены или найдены самостоятельно на просторах галактической и местных сетей, она не знала, но подозревала, что бывшие коллеги могли намеренно слить какую-то часть информации. Милия внутренне пожала плечами: как бы там ни было, ее нынешняя легенда почти на сто процентов правдива, а связи с имперской разведкой остались в прошлом.
Игра втемную — излюбленный прием бывших коллег, и ни один агент этой участи не избежит. Сколько не просчитывай шаги, обязательно кто-то займет стратегически более выгодную позицию, двигая фигуры в нужном направлении. Саму Милию элементарно поймали на нехитрую наживку чувств и эмоций к человеку, который — надо быть откровенной — нисколько не заслуживал ни того, ни другого.
Но что сказать о других участниках этой заковыристой партии?
Журналистку, на первый взгляд, поймали на страхе перед неизвестным темным адептом. Вон, сама не своя. Нервничает, пытается скрыть беспокойство, теребит комлинк. Милия ее очень понимала. Когда за тобой, наступая на пятки, несется смерть с алым световым мечом, будешь дергаться как ужаленный.
Чисс — похоже, нанят в качестве эксперта по адептам Силы. Он и не скрывает свою принадлежность. Бахвалится, как несколько минут назад с портсигаром. В отличие от своей гостьи, спокоен как болотный удав, чуть ли не зевает, играет в гляделки с дружком-коруном.
- Так что там все-таки с звездным разрушителем? - в той же вальяжной манере задал тот вопрос.
Милия подарила ему яростный взгляд.
«Во времена не столь отдаленные, когда звездные разрушители были в всегалактическом тренде, ты бы не портсигарами баловался, а либо рыл землю в поисках своих коллег-джедаев, либо лежал трупом в имперском морге», зло подумала она.
«И проблема с адептом решилась бы в мгновение ока. Набрал нужный номер, сообщил куда следует, и отдыхай спокойно. Темным джедаем занимаются специально обученные люди, а не случайно собранная компания из двух человеческих девочек и двух не совсем человеческих мальчиков… ну, еще этот долгожданный Геррисен»
- Вот накаркаете разрушитель, нам же тут всем полный конец обеда придет, - буркнула она и тут же выдавила улыбочку. Дескать, шутка, расслабьтесь. А потом серьезно посмотрела на Рут.
- Фабрика дроидов? Мандалорцы? Как они могут быть связаны?
Журналистка не выглядела как инициатор дешевого розыгрыша.
«Дроиды… мандалорцы… дроиды… явно не производство протокольных машин… мандалорцы, это всем известно, заядлые реваншисты… а дроиды? Дроиды — реваншисты? Да ну, ерунда какая-то»
Эти сумбурные мысли пронеслись в ее голове за долю секунды. Рут ответить не успела, явился долгожданный Геррисен.
- Там барон Фукс пришел, - доложил корун. Милия вдруг побледнела.
«А не тот ли это фрукт, за кем я сюда и прилетела?» подумала она, с нетерпением ожидая посетителя. «И все эти разговоры про Патриота, адепта, дроидов и мандалорцев — всего лишь обертка?»

Форум » Лига Вселенных » Длань Бесконечности » Дальний рубеж » Административный уровень
Поиск: