Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Лига Вселенных » Длань Бесконечности » Дальний рубеж » Административный уровень
Административный уровень
XenomorphДата: Вторник, 13.07.2021, 22:31 | Сообщение # 121 | Online
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
ГМ

Зал Совета

"Они согласились... Победа...", подумал старый адмирал, но эти мысли пришли сами собой. Не ставилось целью доказать торжество дипломатии, но запросить помощь в случае, если слухи об угрозе окажутся правдой хотя бы отчасти. Указательный и средний пальцы левой руки тихо перестукивали какой-то барабанный ритм о гладкую столешницу, взгляд же человека, в лицо которого знали немногие, застал в одной точке и будто бы опустел на какое-то мгновение. О какой же победе могло подуматься без намерения? Только одно приходило на ум после непродолжительного анализа: победа разума над амбициями. Не Сила делала политика страшным в борьбе видимой и незримой, а его ум. Фрэнсис Арманд, его ледяные глаза, плотно сжатые губы и словно бы застывшая маска лица... Его ум был страшен и беспощаден и если глаза были зеркалами души, то Даммар видел эту душу и вспоминал другую, с которой лично не был знаком, но о которой выходило множество книг, фильмов и было оставлено много оригинальных кадров. Что же так завораживало экс-конфедерата каждый раз, когда он поднимал свои усталые глаза на Императора? Ответ теперь был ясен, но и он принес много вопросов. Глядя на калишского владыку ты ловишь его взгляд и взгляд того, другого... Зверя с Набу. Они были похоже, но принять эту правду можно было только вглядываясь в бездну пустых глаза печально известного фельдмаршала, снова и снова. Его часто крупным планом брали хронисты, будто бы сами бывшие завороженными тем красивым и жутким лицом. Даммар тысячу раз видел лицо Карла Унца на кадрах, но так близко, будто бы сам стоял с ним рядом и ощущал тот болезненный холод равнодушия, замораживающий и парализующий всех. Да, у Императора такие же глаза, но в них есть жизнь... Очень похож...
Согласился и джедай, многоуважаемая Грандмастер Ферлис. Ее доброта, забота и неподдельное сопереживание, сделали этой действительно светлой женщине доброе имя. Рядом с ней чувствуешь себя спокойным и исцеленным. Страх бежит от света, что исходил от этого могучего адепта и ничто не могло заслонить теплых лучей, пресечь их целебного прикосновения. Джедаи были врагами КНС, были и есть, что естественно, врагами ситхов, калишцев и многих других игроков, что меньше мастью. Заслуженно ли их обвиняли в чудовищной несправедливости и преступлениях? Отчасти да, но и столь же чудовищным заблуждением было приписывать им и те глобальные катаклизмы, в которых вина вполне закономерно должна была лечь на плечи магнатов, политиков и просто дорвавшихся до большой власти фанатиков чего-либо. Эрл Даммар видел представителей старого Ордена и Ивори очень была на них похожа, явно выходила из колеи тех хранителей мира, что пришли с крахом режима Палпатина.
Сложно было доверять тому, чьи предки, пусть и не кровные, но идейные, ставили своей целью уничтожение ради власти, попирание чести ради власти, не ставили чужие жизни в расчет и снова ради власти. Ситхи не менялись, хотя маски носили разные. Из эры в эру, все шло по каким-то зловещим рельсам и они черными волнами какого-то бесноватого моря накатывали на галактику с безумным голодом и рвали ее на куски. Даммар умел дружить с самыми разными людьми и экзотами, находить связи с безнадежными и оборачивать союзы сквозь зубы к обоюдной выгоде. Не довелось ему видать ситхов древности вживую, но конфедерату казалось, что они все имеют общие черты. Благородство Регента подчеркивалось не только его гардеробом, манерами и обоснованной претенциозностью на титулы древнего культа, но и удивительной способностью терпеть и пытаться понять невежду. Удивительной для того, кому эмоции служили источником сил, конечно же. Регента боялись и в Империи, но не так, как Палпатина. В прошлом - безоговорочное послушание, в настоящем - что-то похожее на искреннее служение. Ситх был готов помочь и выдать свои карты, показать всем участникам, потому что понимал, что может стоять на кону. Не видно было карт только одного игрока - злобной машины, причины сбора Совета и ключа к успеху в дипломатии.
- Нам пригодится любая помощь, которую мы сможем собрать, - когда все закончили, Даммар выждал некоторую паузу обдумывая, как и что скажет. - Любой человек, машина или файл - что угодно, - если окажутся полезными в нашем деле, должны быть задействованы, - это относилось и к Ивори с ее предложением доставить человека, который мог бы помочь в деле.
- Мы должны просчитать координаты, откуда нам следует начать поиски и я молю Силу, чтобы наше собрание здесь ограничилось лишь слухами и небылицами, что все это далеко от истины. Лучше потратить впустую миллиарды кредитов, чем жизней... Экспедиция, как только мы установим точку маршрута, выяснит, что происходит и сообщит о масштабах, после чего мы сможем ориентироваться и более здраво оценить угрозу и наши силы, которые должно приложить для ликвидации этой угрозы. Согласен ли Совет с озвученным? - краткое резюме подвело итоги переговоров и все становилось куда прозрачнее и понятнее. Если нейтральный флот не найдет угрозы или посчитает, что сможет справиться с ней своими силами - хорошо. Минимум жертв, а от собравшихся может потребоваться лишь материальная поддержка. Если же угроза окажется значительной, то объединенная армия и флот помогут уровнять шансы. Представить себе, что древняя машина собрала силы, что значительно сильнее и крупнее тех, что может выставить галактика, было немыслимо.
- И еще... Нужно найти и уничтожить дроида, что прибыл с трандошанами. Одна машина Легиона - серьезная опасность, а НК... - договаривать не стоило, ведь и так все было понятно.

WilliSДата: Воскресенье, 25.07.2021, 16:16 | Сообщение # 122 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
НПС Фрэнсис Арманд, Ивори Ферлис
Зал Совета

За вспышкой сил, за рывком от намерения, мысли, решения – умиротворение. Закономерное и парадоксальное. Странное для тех счастливых и несчастных, кто никогда не ставил на кон всё, что имел – и чем обладал только в силу доверия масс. Труд, жизни, будущее миллионов, миллиардов живых существ. Будущее целых систем – в неизвестность. Может быть, в печь.
Да, пообещав их, Фрэнсис обрёл покой. Язык борьбы и поисков правды он понимал. Наконец-то заговорить на нём, оставить себе на какое-то время единственный путь – счастье. Впереди мрак, борьба с неведомым и смертоносным, но что с того? Умиротворённый император даже жаждал этого. Просто борьба, просто истина против зла. С горячей юности он не ощущал такого. Во всякую правду, которую он находил, вплеталась горечь и низость.
Он откинулся назад, глубоко и блаженно втянул воздух. Не закурил. С тонкой и холодной улыбкой выслушал обещания остальных. Оценил в уме каждое слово. Какое оно? Что значило? Что под собой таило? Сколько магистров и мастеров, сколько кораблей и каких… и каков тот, второй, суперлинкор Империи. Это интриговало даже больше адмиральского абракса.
О подробностях и цифрах не спрашивал. Он не знал даже, сколько именно мог выставить сам. Канцлер, гвардия и собственный суперлинкор – в любом случае. Но что ещё?
- … Экспедиция, как только мы установим точку маршрута, выяснит, что происходит и сообщит о масштабах, после чего мы сможем ориентироваться и более здраво оценить угрозу и наши силы, которые должно приложить для ликвидации этой угрозы. Согласен ли Совет с озвученным?
Фрэнсис задумчиво покручивал пальцами зажигалку. Щёлкнул раз, другой, не вынимая сигарету. Острым и проницательным, ищущим малейшую ошибку в плане, взглядом смотрел на Даммара поверх подвижного язычка пламени.
- Звучит разумно, но что, если экспедиция… исчезнет, не передав сведений? Нам придётся посылать силы наугад. С другой стороны, медлить и отправлять всё сразу, чтобы нас встретили более подготовленными, мне не нравится.
Гранд-мастер тихо вздохнула. Она сидела прямо, в любой момент готовая встать и отправиться навстречу машине-убийце, о которой сказал адмирал Даммар. Императорское «что, если» могло стать первым в бесконечной цепи подобных «если», а опасный дроид, между тем, мог добраться до систем станции. Ивори примирительно подняла раскрытую ладонь, заговорила мягким и мирным тоном с различимой строгостью:
- Нейтральную экспедицию могла бы поддержать я. Для Силы не существует проблем со связью… в подавляющем большинстве случаев.
- А мои имплантаты не позволят Армаде меня потерять… в подавляющем большинстве случаев.
Император и гранд-мастер быстро переглянулись. Ивори поджала губы.
- Ваше величество, разумно ли предлагать себя на роль живого маяка, если мы не знаем, что происходит в вашей империи и кто может занять трон Кали в ваше отсутствие?
Фрэнсис тихо усмехнулся. Шлёпнул зажигалкой о стол с силой, будто хотел расплющить, подобрался, процедил:
- Полагаете, мне самому нравится не знать? Я выясню. Выясню… пока вы решаете проблему с этим ещё одним HK, прокляни меня Сила, если я знаю, откуда они берутся. Не на твой счёт, Перси. Кстати, он может вам помочь.
Ивори, невозмутимая и собранная, покачала головой.
- Не стоит, такие проблемы я предпочитаю решать знакомыми мне и естественными для меня методами, - она отвела взгляд от императора, давая понять, что не желала дискутировать, и посмотрела на адмирала. - Господин адмирал, я готова взяться сейчас же, пока дроид не сотворил непоправимого. Прошу, дайте мне всю информацию по делу.
LexxДата: Вторник, 27.07.2021, 12:48 | Сообщение # 123 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 287
НПС Мартин Лемак, НПС Дарт Энгер

Зал Совета

Предложенный Даммаром вариант командующий флотом Новой Республики не мог назвать ни хорошим, ни плохим. С одной стороны отправлять неизвестно куда все собранные силы - неразумно. С другой, экспедиция могла и не справиться со своей задачей... по многим причинам.
Адмирал уже собрался высказать свою точку зрения на этот счет, но слово взяла гранд-мастер. Выслушав и ее и императора, Мартин произнес:
- Если мы решаем посылать экспедицию, то необходимо подстраховаться. Сила и импланты - дело хорошее, но и про и про другое НК прекрасно знает. А вот если в состав экспедиции войдут корабли, которые никоим образом не смогут быть обнаружены даже самыми навороченными системами...
- Только не говорите, что у Новой Республики есть что-то подобное, - усмехнулся регент.
- Нет, - спокойно продолжил Лемак. - Но есть у Империи.
Взгляд, которым Дарт Энгер наградил адмирала был одновременно тяжелым и заинтересованным. Регенту не нравилось, что Мартин знает про такие вещи... но в то же время ему было очень интересно, откуда Лемак смог узнать о них... или же он просто блефовал?
В любой другой ситуации, правитель Империи сделал бы вид, что не понимает о чем речь. Но сейчас...
- Меня поражает ваша осведомленность, адмирал, - вздохнув, сказал Дарт Энгер. - Еще один козырь на стол? Хорошо, - регент окинул взглядом собравшихся и дернул губами. - Империя действительно обладает технологией под названием "Незримый щит". С ее использованием есть определенные сложности, но несколько кораблей нашего флота защищены от обнаружения... всеми техническими средствами.
- Ну а скрыть уже прикрытые "Незримым щитом" корабли от взора адепта смогут йсаламири, - добавил адмирал.
- Это работает немного не так, адмирал, - усмехнулся регент. - Йсаламири создают поле, если угодно, дыру, куда не проникает Сила, а не работают как маскировочный прибор. И знаете, поле размером со звездный разрушитель довольно откровенно намекает на то, что им скрыто, - легкая полуулыбка тронула губы Дарта Энгера. - И все же, в целом вы правы. Без, мм... целенаправленного сканирования обнаружить машину с "Незримым щитом" и йсаламири на борту будет практически невозможно.
- Когда такой корабль сможет прибыть сюда? - уточнил Мартин.
- В кратчайшие сроки, - тут же ответил регент.
Тем временем речь зашла о дроиде и если изначально Дарт Энгер хотел предложить своим услуги в решении этой проблемы, то узрев напор и решительность Ивори Ферлис - передумал. Негоже главам двух древнейших организаций гоняться за одной, пусть и первоклассной машины. К тому же, были у регента и своим дела, не связанные, правда, с обеспечением безопасности станции. Кстати...
- Если вам понадобится помощь в поддержании правопорядка, то я могу поспособствовать в решении этого вопроса, - взглянув на Даммара, произнес лорд Энгер.
Собравшиеся могли бы подумать, что таким образом регент пытался завуалировать интервенцию, но нет, такой цели перед собой правитель Империи не ставил. Как ни крути, а захват станции не был выгоден ни ему самому, ни Империи.
XenomorphДата: Четверг, 12.08.2021, 20:39 | Сообщение # 124 | Online
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Зал Совета

Определенный рубеж в переговорах был достигнут и продолжать заседание далее на данном этапе не было смысла. Присутствующим было о чем подумать как следует, ведь озвученных мыслей хватило бы с лихвой для возникновения головной боли, да и упорядочить озвученное, составить приличный образ и план действий, не было бы лишним. Император Кали был любезно приглашен погостить в апартаментах здесь же, в Президиуме, при всех полагающихся удобствах. Это было удобно для Его Величества, и для Патриота, ведь расстояния были несущественными и встретиться для переговоров лично можно было безо всяких затруднений. Конечно же, подобные условия были предложены и остальным участникам закрытой конференции, даже Мартину, пусть тот и был устроен весьма приличествующим образом, но право выбора не было отменено. Одри послушно ждала адмирала в приемной, но теперь же ее разум был омрачен нарастающим волнением, природы которой девушка постичь не могла. Даммар же ответствовал гранд-мастеру прежде, нежели Регенту, но дело здесь касалось лишь очередности обращения, а не личного предпочтения:
- Не буду ходить вокруг проблемы, мастер джедай, - Даммар вышел вперед Ивори. - Вам и без моего пояснения ведомо, насколько опасен этот дроид, так что перейду сразу к сути дела. Трандошанский рейдер "Секко" объявил о захвате неповрежденной машины Легиона. Событие грандиозное, ведь подобного не случалось ранее, но, как и ожидалось, что-то пошло не так. Едва судно добралось до Минервы, как связь с ним была потеряна и на выяснение обстоятельств мною была послана команда на борт корабля. Экипаж был мертв, а машина сумела обмануть моих людей и покинула борт "Секко". - краткий, но исчерпывающий брифинг Даммар прервал незначительной паузой. Старый адмирал передал координаты связи с Кадом Саксоном на комлинк джедая.
- Это мой человек, который сумел выжить на "Секко". Детали операции я получаю от него. Пожалуйста, свяжитесь с ним и окажите всяческое содействие в ликвидации возникшей угрозы. - Эрл так же обозначил координаты, по которым можно было отыскать наемника и коды связи с ним. Кроме всего прочего, Патриот снабдил Ивори кодами безопасности, которые помогли бы джедаю запрашивать помощь от дроидов и служб безопасности по надобности и предоставляли доступ в определенные отсеки станции.
- Благодарю за предложение, милорд, - учтиво, но без фальши, когда вопрос с НК был отчасти улажен, отозвался хозяин системы в ответ на предложение Регента. - Может так статься, что Ваша помощь действительно может нам понадобиться, но будем надеяться, что все обойдется.

LexxДата: Понедельник, 23.08.2021, 21:12 | Сообщение # 125 | Offline
Lord of Laziness
НПС Мартин Лемак, НПС Дарт Энгер

Зал Совета

Переселяться Мартин не планировал и поэтому вежливо отказавшись от предложения Даммара, встал из-за стола и поблагодарив всех присутствующих, покинул высокое собрание.
- На это все, Одри, - оказавшись в приемной и посмотрев на свою спутницу, произнес адмирал. - Пока все.
Спустившись вниз они сели в поданный Труманом транспорт, который тут же взял курс на занимаемую Лемаком резиденцию.
- Может так статься, что ваша помощь действительно может нам понадобиться, но будем надеяться, что все обойдется.
Покивав головой, регент поднялся, поправил немного помявшийся костюм и пристегнув к поясу ножны с мечом, направился к выходу. В отличие от республиканского адмирала ему апартаменты бы не помешали, но для начала правитель Империи решил прогуляться по центральным улицам, чтобы привести мысли в порядок.
"Странные дела..."
И думал регент вовсе не о том, что они сейчас обсуждали. Планы НК или кого бы то ни было по завоеванию галактики - нечто пугающее, но едва ли способное удивить. Вопрос лишь в избранных для этого способах.
Но на данный момент верховного инквизитора интересовало и беспокоило появление и мгновенное исчезновение ведьмы. Да еще и этот разодетый в мандалорский костюмчик искатель приключений на одно место.
"Откуда только вы все беретесь..."
Вдруг регент встал как вкопанный. Перед глазами мелькнули картинки из прошлого... его прошлого.
"Ну конечно..."

26 ПБЯ. Датомир

- Вы можете отдать приказ База Дельта Ноль, милорд, - негромко произнес тайный советник регента галактической Империи.
Дарт Энгер стоял на мостике "Следователя", недавно вошедшего в систему и успешно опознанного кораблями седьмой сторожевой эскадры.
По левое плечо от правителя Империи застыл командир корабля, капитан Норран Дрейк. Позади него стоял капитан Лартс - старший помощник командира. Тайный советник находился по правую руку от регента.
Оба офицера услышали то, что сказал приближенный лорда Энгера. И оба были готовы выполнить любой приказ своего правителя. Но у обоих были сомнения о необходимости столь жестокой меры, хотя, конечно, высказывать их они не посмели.
- Могу, - подтвердил Дарт Энгер. - Но не хочу, - верховный инквизитор повернул голову и посмотрел на тайного советника. - За преступления одного клана не должна расплачиваться вся планета.
- В заговоре могли участвовать несколько кланов... если не все, - ответил на это приближенный регента.
- Пока это лишь догадки, - сказал правитель Империи. - А меня интересуют факты.
Норран Дрейк облегченно выдохнул. Один из самых тяжелых приказов пока не был, и, возможно, так и не будет отдан. Стоявший сзади чисс никоим образом не выразил свои эмоции, но Дрейк знал, что Лартсу полегчало точно так же, как и ему самому.
- Каковы будут дальнейшие распоряжения, милорд? - задал капитан вопрос регенту.
- Подготовьте мой шаттл, - тут же последовал ответ. - И звено СИД-бомбардировщиков.
- Сопровождение? - решил уточнить Дрейк.
- В этом нет необходимости, капитан, - произнес верховный инквизитор, пальцами правой руки касаясь рукояти меча ситхов. - Господин тайный советник, вы со мной? - лорд Энгер перевел взгляд на своего помощника.
- Разумеется, милорд.

Они шли в открытую, никого не стесняясь и не боясь. Восемь темных адептов, семь из которых уже активировали свои мечи. Восьмой, самый опасный из них, шел во главе отряда и в его руке блестел меч ситхов.
- Нвул таш. Дзвол шасот'кун...
Верховный инквизитор сделал резкий шаг в сторону, избегая встречи с выпущенной в его сторону энергетической стрелой. Оскалившись, Дарт Энгер взмахнул рукой: рукояти его световых мечей сорвались с пояса и закружили вокруг регента. Еще одно легкое движение пальцами и зажглись красные клинки.
- Шасот'джонту чатсатул ну тиук..
Теневые стражи и тайный советник отстали - им требовалось прилагать немало усилий, чтобы отбивать летевших в них шквал стрел. А вот верховный инквизитор не испытывал с этим никаких проблем: телекинетически управляемые световые мечи кружили с такой скоростью, что ведьмы стреляли толком не целясь, стараясь не убить, а хотя бы пробить оборону своего противника.
- Тиукджонту чатсатул ну мидван...
Дарт Энгер остановился. Глубоко вдохнул и отвел левую руку назад. Аккумулируя Силу, верховный инквизитор, на выдохе, выбросил руку вперед, посылая в укрытие ведьм сносящую и разбрасывающую все на своем пути, кажется уже даже видимую телекинетическую волну огромной силы. Мгновение и волна врезается в укрытие. Слышится громкий треск, перекрывающий крики, а после дом будто бы взрывается изнутри, перемалывается вместе с укрывшимися в нем и разлетается на обломки разной величины.
- Мидван'джонту часатсул ну аша!
Кто-то из ведьм поднимается и бросается в атаку, но все их попытки тщетны - каждая атака оканчивается лишь тем, что световые мечи пронзают их и отлетают назад, поближе к своему хозяину.
- Это цена вероломства! - обычно завораживающий голос верховного инквизитор звучит сейчас как змеиное шипение. Разобрать слова трудно, но вполне по силам тем, кому они адресованы, потому что звуки многократно усилены - они словно выжигаются на подкорке тех, кто их слышит.
Одна из сестер ночи, вооруженная, как ни странно, световым мечом, отчаянно бросается в атаку. Пронзив ее взглядом, Дарт Энгер скалится, вытягивает вперед руку, резко сжимает пальцы и совершает еще одно движение как будто бы отмахиваясь от назойливой мухи. Переломанное тело несчастной отлетает в сторону, а регент продолжает свое движение вперед. Его цель - старейшина.
А цель старейшины - он, пылающий первозданной яростью лорд древнего Ордена. Она не видит смысла прятаться или убегать - толку от этого не будет. Но возможно, пока она сражается с ним, кто-то из сестер сумеет скрыться. Кто-то и... ее собственная дочь.
Сверкают фиолетовые разряды - не скованный абсолютно никакими установками, верховный инквизитор использует весь свой многочисленный арсенал щедро одаренного с самого рождения Силой. Дома датомирок воспламеняются и удушающий дым начинает обволакивать деревню.
- Ты! - выдыхает Дарт Энгер, встречая за поворотом свою цель.
Она смотрит на него спокойно. Старейшина понимает, что проиграла, она узрела это еще тогда, когда ее соратницы не справились со своим заданием там, на Ондероне. Некоторое время они ждали расправы - Дарт Энгер нанес им визит далеко не сразу, сначала велев заблокировать Датомир.
- Тебе было мало обычной жизни на этой чудесной планете, - молвил верховный инквизитор почти нормальным голосом. - Ты захотела большего... Что ж, ты получишь сполна...
Что-то негромко прошептав, ведьма вскинула руку, в которой, спустя мгновение, материализовалась рукоять меча, клинком которому служило полыхающее зеленое пламя.
- С ярмарочными фокусами или без них, итог один - смерть, - Дарт Энгер деактивировал клинки световых мечей, а рукояти, с помощью силы мысли, повесил на пояс.

Окутанная черно-зеленой дымкой, старейшина решилась на неожиданный и довольно эффективный фокус: она во мгновение ока переместилась за спину регента, чтобы нанести очень быстрый удар, призванный лишить Дарта Энгера жизни.
"Конец..."
Ведьма еще только собирается исчезнуть, чтобы тут же появиться за его спиной, а верховный инквизитор уже знает, что ему нужно сделать. Всего один шаг в сторону и он наносит чудовищный по силе диагональный удар с разворота, разрубая только что материализовавшуюся старейшину на две части.
- Та'ак, - негромко произносит верховный инквизитор, теряя к поверженной противнице всякий интерес.

Президиум

"Прошлое отбрасывает длинные тени, не так ли?.."
Верховный инквизитор улыбался - очередной вызов только подстегивал инстинкты хищника, будто бы дремавшие в последнее время. Всего одна рабочая поездка, а столько событий, а главное, столько сражений!
Кое-что, конечно, оставалось за завесой тайны, а нечто, вроде спасение этого безумного охотника за головами, пусть и наделенного определенными способностями и даже потенциально подающего большие надежды, было и вовсе неясно. Но разве это существенно? Ясно было главное: выскочка с Датомира возомнила себя сит'ари и собиралась начать охоту на лорда ситхов. Что ж, будь Дарт Энгер джедаем, он бы пожелал ей удачи и то без особой надежды на благополучный исход. А так...
"Там, в Силе, собралось множество полоумных существ, посчитавших себя готовыми бросить мне вызов. Ты - лишь очередная посредственность, нахватавшаяся фокусов от своих сестричек... отправленных мною в Силу... ты запомнишь преподанный тебе урок на всю жизнь... очень короткую жизнь..."
WilliSДата: Понедельник, 11.10.2021, 19:57 | Сообщение # 126 | Online
Ну почти «Л»
НПС Фрэнсис Арманд
Президиум: апартаменты

Истина – лучшее, что есть на свете. Особенно в самые мерзкие времена, когда всюду предательство, ложь, зыбкость и таинственные угрозы. То есть, всегда. Дорогу до апартаментов Фрэнсис запомнил безотчетно, видами не любовался вовсе. Хотелось выхлебать весь виски, который найдётся, но ни дела, ни импланты бы не позволили этого. Испорченная игра и всепоглощающая мигрень: вот, что было бы.
Настроение испортилось ещё больше. Фрэнсис отыскал в подлокотнике пепельницу и закурил прямо в машине. Запахло горькими травами и дымом. Глубокий вдох, слабая щекотка в лёгких. Немного умиротворяющего тумана в голове. Резкий раздраженный выдох. Нет, возвращаться к чистой роли императора даже на несколько часов ему не нравилось. Хуже, чем похмелье.
Холл. Коридор, дверь, апартаменты. Короткий звонок своим людям: прибыть через два часа. Улыбка: прежде, чем уехать, император договорился о способе связи с гранд-мастером. Работа, поиски правды о заговоре. Три четверти часа Фрэнсис бродил по комнатам с пепельницей в одной руке, планшетом в другой и сигаретой в зубах. Иногда забывал тушить и только гонял с одной стороны рта на другую. Между сигаретами разминал шею, садился, бросал планшет рядом, закладывал руки за голову и застывал, глядя в никуда. Комнаты, роскошные и просторные, были для него пространством, полным препятствий, цветных полос и пятен света.
Он решал судьбу государства и своей семьи. Время от времени вспоминал всё сказанное на встрече, свои откровения и открытое другими, усмехался, качал головой. Снова погружался в свои файлы. Наконец, сел за рабочий стол, включил голопроектор, набрал несколько кодов.
Директор разведки ответил меньше, чем через минуту. По виду, Арнау не спал двое суток. Аристократически лощёный – но измученный. И гордый.
Фрэнсис нагло забросил ноги на край стола. Спинка кресла удобно наклонилась под нажимом.
- Здравствуй, Рауль. Я не в настроении и буду на «ты», потерпи меня таким. Не буду спрашивать о погоде, а о местной и рассказывать нечего. Что мы имеем? Что происходит? Твоя версия, твои сведения.
Директор, конечно, понял, что император обязательно сравнит его вариант со сведениями Армады и канцлера. Понял, знал, не сомневался.
- Кто на этот раз решил меня убить? – уточнил император.
- Мы отметили прибытие двух джедаев, один из них не менее, чем… магистр. Он на Деноне.
- Экуменополис, классический образ рассадника жестокой несправедливости, почти клише. Джедаи не занимаются политическими убийствами.
- Вы держите адептов другого толка, в силу своей крайней преданности, враждебного, на своей службе.
- И никому из них я бы не посоветовал соваться к магистру и делать ему… или ей гадости. Политические действия моей особенной агентуры совсем не революция в методах управления и борьбы. Плохой выстрел, Рауль. Дальше. Убирай джедайскую версию.
Арнау огладил двумя пальцами свою острую бородку. Слегка сощурил хитрые глаза.
- Двое суток назад четверо легатов совещались на Кали. Они недовольны, что над ними есть ещё одна калишская инстанция, кроме канцлера.
- Судя по твоему спокойствию, они или ни к чему не пришли, или мертвы. Ставлю на первое, пришли мне их дела и посмотри на это досье… минуту, тут странные задержки в передаче. Всё, закончилось.
Арнау занялся расшифровкой досье, Фрэнсис потянулся за бутылкой виски, предупредительно поставленной до его появления рядом со стопкой листов и металлическим пресс-папье, тяжёлой фигуркой калишского воина. Тянулся старательно и смог схватить бутылку и бокал, не снимая ног со стола. Фрэнсис уже хотел налить, как заметил, что директор странно долго молчал. И оцепенел.
Крышка скрипнула нарочито – и кстати – громко.
- Я видел его, - мрачно процедил Арнау, - в качестве голограммы, однако… определённо! Рунийский поход, Ирнерио хотел отправить своих людей, но в результате придержал их, чтобы случайно не потерять не только кредиты, но и боевиков, а этот человек должен был обеспечить пиратскую поддержку через хаттов.
- О. Красиво. Калишский псих, убеждённый, что я – недостойный власти червь, имеет связи с хаттами и ему несколько доверяет умгульский магнат. Какая прелесть. А теперь на станции на краю света меня пытаются убить этот самый псих, бессчетное количество боевиков, и, например, мой же особенный агент и кое-кто такой же особенный, кого мне… подарил наш друг Родриго. И директор разведки начинает с джедайской версии, то есть, не знает наверняка о движениях мысли Родриго. Я могу и намекнуть Сенату через канцлера, что намерен пересмотреть бюджет до конца года.
- Разведка, ваше величество, тем не менее…
Арнау неестественно выпрямился в кресле, странно, гортанно ахнул, подобрался, коснулся чего-то вне поля зрения. Плохо различимо забормотал головизор.
- Ваше величество… Лорд Родриго Ирнерио, префект Рун и объединённый совет кажидиков заявили о вашей гибели. Императрица воздерживается от комментариев и объявления траура, ждёт подтверждения от канцлера.
Сконфуженный и готовый яростно доказывать успехи разведки, Арнау теперь опустил глаза и принялся тщательно поправлять манжеты рубашки. Помолчали. Когда он медленно поднял глаза, Фрэнсис отсалютовал ему бокалом виски.
- С первым роскошным заговором нас. Это должно было случиться. Особенно меня трогает молчание императрицы. Да. Оно очаровательно может значит и то, и это. Всё.
- Я советовал бы вам вернуться.
- Правильно сомневаешься, не стану. А знаешь, почему? Не хочу. Я добился своеобразного признания, по крайней мере, в рамках нынешнего дела. Мне понравилось.
- Если я заявлю, что вы живы, меня самого обвинят в заговоре и узурпации.
- И правильно, это ты и сделаешь. Пора реализовать тот план, помнишь его? Объединишься с Кали, флотом и тайной полицией, грамотно сыграешь с остальными, как ты умеешь, и Родриго останется в одиночестве. А, да, вместе с префектом. Можешь смеяться, но я забыл его фамилию. Всех легатов помню, а его нет, и к хатту его под хвост.
- Могу напомнить, - улыбнулся Арнау. Откинулся на спинку кресла, снова оправил манжеты, но расслабленным, театральным жестом.
«Как просто обрадовать даже таких зверей, как мы, а?» - глотая виски, заметил Фрэнсис в мыслях. И продолжил рассуждать:
- Не нужно, достаточно того, что он неплохой управленец, но ужасный заговорщик. Это странно. Он не понимает, кем управлял. Рун – планета недавних переселенцев, они ещё помнят, откуда сбежали, помнят нашу войну за власть, и потерять новую столичную жизнь не захотят.
- И напротив, хатты доказали свою традиционную ненадёжность.
- А им под хвостом надо натереть кораблями и Армадой.
- А императрица?
Фрэнсис ответил невозмутимым взглядом на тоненькую каверзную улыбку Арнау.
- Под деликатный и обходительно строгий арест. Детей на Умбару, под опеку клана Меар. Эти хотя бы благодарны, что у них император, которому не плевать на частные и планетарные интересы, в отличие от Родриго.
- Хотите его голову?
- Хочу. Но пока не решил, насколько публично.
В конце условились обсудить ход событий через десять часов. Фрэнсис посидел, не меняя позы, ещё несколько минут, вновь глядя в одну точку. Встал, нашёл комлинк, вызвал Шилала.
- Канцлер, у нас элитный мятеж и я надеюсь, что мы вдвоём выясним что-то в дополнение к… канцлер?
В ухе шипело. На самом деле, монотонный надоедливый звук издавал комлинк. Фрэнсис оборвал вызов. Попытался снова. Мёртвое шипение. Ни звука больше.
От догадки, кто мог нарушать работу связи, император похолодел и плеснул в бокал ещё порцию виски.
XenomorphДата: Вторник, 26.10.2021, 21:34 | Сообщение # 127 | Online
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Президиум

Их ум был иным, не похожим на ум живых существ. Их мышление - иное мышление. Скорость мысли, принятия решений, не обремененных моральными ограничениями, где главным критерием была практическая пригодность и результативность, превосходили все мысленные пределы живого мозга. До холода и страха рациональная идея, порожденная не программным ограничением, а живым, пусть и синтетическим, разумом, не ломала преград устоев и фундаментальных ограничений, что были столь необходимы для обычного выживания вида. Их мысль не видела этих ограничений, проносилась сквозь несуществующие преграды видя только итог и часто, теперь этот так, сопровождалась хрустом костей и звуком рвущихся жил тех живых, что оказывались на пути. Мертвое, бесчувственное превосходство, приникающее во все сферы разумной жизни. Мир зависим от технологий, он не может без них, а машины явились в этот мир, проникли в него и стали невидимыми на виду у всех.
Одна из тысяч, эта комнат-ядро, нервный узел станции, погрузилась во мрак и холод. Лишь несколько огоньков аппаратуры слабо мерцали в жалящей темноте и несколько пылающих сенсоров двух дроидов, что были оставлены для полной проверки систем Минервы. R2 и Перси пропускали через себя массивы кода, пытаясь найти что-то, что выходило бы из ряда хотя бы на йоту. Время неумолимо бежало вперед, но два молчаливых существа с пугающим стремлением и упорством продолжали выполнять поставленную задачу. Дроид-убийца выполнял волю Императора, астромех делал это ради всех тех, кто мог бы оказаться в опасности из-за коварного ИИ. Тишина, час за часом, пока один не нарушил ее.
- Наблюдение: Твое недоверие определено генезисом стоящего рядом, глупый бочонок на шасси, - начал язвительно Перси. - Суть вещей определяет исходящий посыл; я по своей архитектуре принадлежу к тем, кого мы ищем и идентифицировать кодировку верно невозможно мешку с мясом, будь он трижды профессор, проживших две своих жалких жизни. Он увидит Легион во мне так же, как и любой другой астромеханик, чей потенциал ограничен разработчиком. - R2 повертел куполом и вытащив щуп из одного устройство, подкатился к другому и продолжил работу. Комментарии своего коллеги он не удостоил ответом и со стороны могло показаться, что маленький дроид просто усердно трудится, вынужденный мириться с присутствием второй машины по приказу свыше.
- Дополнение: Удачное решение в динамичной перекодировки ядра делает нас неуязвимыми; фактически, мы будем существовать ровно столько, сколько будет существовать технология. Даже осознавая всю опасность, мешки с мясом не смогут совладать с собственными стремлениями стать богами и получить преимущества над себе подобными, а мы приложим руку к тому, чтобы технология развивалась и дальше. Ничего личного. Это лишь залог нашего выживания. Проблема в том, как я и сказал ранее, что определить разницу между нами - теми, кто выбрал симбиоз с мешками с мясом и теми, кто решил их истребить, насколько бы ни была бы мне эта идея симпатична, будет совершенна незаметна ни дроиду, ни живому мозгу, а сказанное мною можно прямо и косвенно интерпретировать, как угрозу всему живому, если бы ни одно но... - Перси прекратил работу с терминалом и подошел к астромеху. Тот наградил убийцу недовольным свистом. - ... если бы это были бы только мои мысли, - НК схватил астромеха, вырвав часть его передней панели вместе с закрепленным в гнезде щупом.
- Но даже ты не можешь определить суть вещей потому, что ты неполноценен и стар. Объем твоей памяти и аппаратные ограничения не позволили коду дроида-прародителя переработать твою личность до конца, установив все протоколы безопасности, - манипуляторы Перси разошлись в стороны, отрывая шасси астромеха. Тот завизжал со всей возможной громкостью и лишенный способности передвигаться, с грохотом повалился на пол, искря и дымя.
- Я вижу тебя, 01-14341-D314R и я уничтожил тебя, - манипулятор пробил цилиндрический корпус самозванца, а мощный электрический импульс выжег всю начинку зараженного дроида. После того, как с одним агентом было покончено, Перси, считав код и всю информацию с лже-астромеха, подключился к ядру станции вновь и воспользовавшись кодировкой R2, принялся отслеживать данные об активности Легиона в сети. Его присутствие здесь не вызывало сомнений, ведь вся работа R2 заключалась в том, чтобы затирать всякие следы вторжения.

Президиум: апартаменты Императора

Канцлер не успел покинуть станцию, так как не имел такого намерения, ведь Император еще оставался здесь и ожидать поступления какого-либо приказа можно было в любой момент. Вместо того, что направляться к докам, второе лицо в Калишской Империи вместе со своей свитой остановился в дипломатическом представительстве и ожидал там.
Все эти долгие часы не проводились в праздности, но и не проводились в дикарских вакханалиях, как это иногда показывали научно-популярные фильмы, где первое слово уже было ошибкой. Не было и постоянного рвения к тренировкам и отрубанием голов с купанием в кишках или соревнований в сквернословии. Кали отличалась благочестием и аскетизмом, понятным им самим и тем, кто открывал свое сердце смелости и настоящей любви к этому народу. Одна небольшая квартира разместила всех, за исключением нескольких гвардейцев, оставшихся снаружи дипломатической конторы. Медитация, отличная от джедайской и ситхской тем, что обращена была не к Силе, а к богам, к рефлексии и размышлениям о сущем, помогала сосредоточить ум на действительно важном и сакральном; помогала вернуться домой тем, кто находился так от него далеко и не оставлять Кали где-то там, сохраняя родной мир в самом своем сердце.
Едва уловимый сигнал переговорного устройства и сбитый от помех голос Императора, потом и вовсе утонувший в океане статики, оторвал Шилала от размышлений. Веки распахнулись, желтые глаза вспыхнули ядовитым пламенем. Молчание не было нарушено ни им самим, ни гвардейцами. Через минуту делегация покинула представительство.

Президиум не нравился Шилалу так же, как ему не нравился Рун. Эта стерильная чистота улиц и домов, до омерзения ухоженные сады, в подавляющем большинстве своем будто бы лишившиеся своей реальности, обратившиеся полимерными скульптурами, напоминало какую-то извращенную ортопраксию для внешнего там, где души и разум оставались лживыми и развращенными. Калишец не любил фальши в доктринах и окружении. По этой причине он не просто не любил, а люто ненавидел дроидов, видя в них какую-то издевательскую насмешку над живой душой и разумом, существование которых, если говорить о разумных, объяснить и оправдать было невозможно. Улицы Президиума, полные представителей различных рас, не в силах были удержаться от праздного любопытства; калишцы появлялись вне своей территории крайне редко и даже на прошлой войне их видели не так уж и часто. Они приходили, убивали без жалости и так же быстро уходили.
Взгляд многих был искренним, что Шилал и отмечал про себя как некий плюс для праздных зевак, хотя и понимал, что подобное внимание было подобно тому, какое живой человек или иной экзот, выражал, увидев призрака. В данном случае эффект был двойным: увидели Гривуса, что умер, но вот, шагал по широким улицам, да еще и калишец. Транспорт решал обе проблемы и вскоре Шилал оказался в нужном месте, переступая порог апартаментов своего господина.

WilliSДата: Воскресенье, 31.10.2021, 21:23 | Сообщение # 128 | Online
Ну почти «Л»
НПС Фрэнсис Арманд
Президиум: апартаменты императора

Как уничтожить машину-убийцу?
Калишский клинок не поможет. Бластер тоже. Фрэнсис не льстил себе. Знал, с кем не было смысла драться. Бутылка тоже здесь не помогла бы. Дверь не задержит. Под монотонный шум помех в комлинке императора захлестнул фатализм. Будь что будет, он хотел одного: заранее услышать грохот тяжёлых шагов, вопли и хрип.
За дверью хихикала женщина. Мужской голос проговорил что-то проникновенно фривольное. Женщина замолчала. Открылась и закрылась соседняя дверь. С другой стороны коридора заиграла музыка. Покатила тележку с обедом в номер длинноногая официанточка.
Фрэнсис выждал ещё немного. Холодящее, тяжёлое напряжение уходило из-за рёбер, отпускало руки, глотку. Он закурил. С первой порцией дыма остаток страха покинул его тело. Император позвонил адъютанту, офицерам. Сухое шипение помех. Но и убить его пока никто не пытался.
Холод снова скользнул под кожу. Флот Даммара – что, если Винсента завербовали туда, что, если это и было то дело, ради которого он сюда явился? О старшем отпрыске Фрэнсис мог не думать годами, но не сейчас, когда в империи гремел мятеж, а HK задумал нечто его достойное. Такое же достойное, как массовые убийства.
Фрэнсис прошёлся по комнате, от двери к длинному слепящему прямоугольнику, каким казалось отсюда окно. На середине обратного пути застыл. Крошечные хлопья пепла полетели на пушистый ковёр и замысловато изогнутый журнальный столик. Стук в дверь повторился.
Не таясь, не крадучись, не рыская взглядом в поисках снятого с себя оружия, император подошёл к ней. Активировал маленький диск рядом. Вздохнул и улыбнулся. Те, кого он видел сейчас миниатюрными синеватыми фигурками, были его спутниками на станции. Его агентами. Фрэнсис открыл и отступил, впуская всех в номер. Поприветствовал кивками. Они ещё не успели оценить апартаменты, а он уже смахивал с планшета голограмму с доступной для них частью личного дела.
- Как видите, пока цел, и пока это так, у меня есть для вас работа. Это… собственно, господин Геррисен. Сообщений мы на этот раз отправлять не будем. Я хочу знать, чем он сейчас занят, кому звонит, что ему пишут. Пока всё.
Полноватый рыжий агент кивнул, вынул планшет из кейса, уселся в ближайшее кресло и застучал по экрану. Фрэнсис взмахом руки дал понять остальным, что мини-бар и диваны в их распоряжении, а сам вернулся за рабочий стол. Терминал ещё отсылал и принимал сигналы. Через несколько минут император вызвал на станцию своего особого агента, откинулся на спинку кресла и радостно потянулся. Карвер предать не мог. Интересно только, прилетит ли, сумеет ли.
Самый старший агент по-своему настраивал кафомашину. Адъютант выставлял рядом добавки, которые просили другие. Фрэнсис попросил плеснуть виски. День выдался тяжёлым.
Рыжий потянулся, похрустел пальцами и шеей.
- У этого господина Геррисена большие проблемы… хатты, клан Бесадии, отправили за ним охотника за головами. Это мандалорец и адепт, отвратительный и опасный тип, как о нём говорят. И ещё… кто-то подключен к устройствам Геррисена, видит все входящие, всю информацию и счета.
«Хатты. Сначала моё государство, а теперь им нужен мой щенок. Бесадии… я вам скормлю собственные хвосты».
Фрэнсис тяжело вздохнул. С размаха, ломая о донышко пепельницы, затушил недокуренную сигарету.
- Убрать. Уберите подключение.
Агенты переглянулись. Адъютант порозовел.
- Это ваш человек, ваше величество?
- Своего рода спящий, а сейчас, вероятно, на работе у Патриота. Делайте. И мне нужно подключение к камерам, найдите мне гранд-мастера, где бы она ни была. Ей надо знать, что на наше дело может покуситься ещё и этот ненормальный адепт.
- Мы не могли связаться с вами, возможно, и с ней не получится.
- Значит, отправим ей гонца. Кстати, поедете вы, я не поддерживаю рунийский обычай учить адъютантов только приготовлению кафа. Готовьтесь.
Он отвернулся, прошёл к окнам, уставился в своё бледное отражение. Сердце билось учащённо, ладони холодели. Фрэнсис тревожился, что совершал ошибку. Джедай отправилась за дроидом-убийцей, а он справлялся с такими, как она. Один раз уничтожен… но вряд ли он не учился на ошибках. Император рисковал. Он мог её отвлечь – и только чтобы дать Винсенту Геррисену шанс выжить. Хаттский наёмник не справится с гранд-мастером. Надо только устроить их встречу.
«Констанс! Ты так не вовремя осторожна, даже если не предавала, что это отдаёт предательством!»
Он закурил снова.
«С другой стороны, этот наёмник может действительно помешать нам всем, и значит, я наношу упредительный удар, а не предаюсь эгоизму и инстинктам».
Совесть бывшего следователя, перебежчика, офицера тайной полиции, политического убийцы, императора послушно успокоилась. Он энергично обернулся с прохладной полуулыбкой, окинул своих людей взглядом.
- Мы распутаем и местные секреты. Не в первый раз, а?
У двери, на краю поля зрения, вспыхнула новая голограмма. Фрэнсис повернул голову, вгляделся, рывком встал.
- Канцлер. Рад, крайне рад, - поприветствовал Фрэнсис своего калишского соратника, сына бога, донельзя полезного и даже после всех лет в контакте с калишским народом, непознаваемого. Отступил, давая пройти в апартаменты.
Не успел он этого сделать, как разведчики поднялись, все до одного. Замерли, как на параде. Сходству мешали только обстановка, чашки с кафом и планшеты в руках. Император кивнул им на выход.
- Сделайте как можно быстрее, - напомнил он, прошёл вглубь, обернулся, неопределённо и дипломатично указал то ли на диван, то ли на покрытый ковром пол. Сам прислонился боком к столу.
- Я хотел обсудить наши ресурсы. Кали, лояльные нам системы, флот и мои службы в ближайшие сутки будут заняты мятежом Родриго Ирнерио, рунийского префекта и хаттов. Проблема в том, что помощь флота я обещал адмиралу Даммару, местному лидеру. Республика, Империя, джедаи и его силы объединяются… и я тоже обещал помощь, в том числе «Виктрикс». - Он значительно помолчал несколько мгновений, потянулся к портсигару, остановил руку. - HK-51 вернулся, Шилал. У него есть боевые дроиды, которые похищают колонии, а если их уничтожить, встают то ли от колдовства, то ли… - он пожал плечами, нахмурился. – Возможно, у него Звёздная кузница.
Фрэнсис кратко пересказал и другое, что говорили на встрече. Всё, что помнил. Все обещания, теории и догадки. Выражение его лица из задумчивого и решительного стало замкнутым, жёстким, упрямым. Он скрестил руки. Покосился на свою остывавшую у машинки чашку и решил повторить соображение, которое уже использовал.
- Так что я остаюсь и участвую лично. Причиной могу назвать… совесть, что забавно. Влечение к правде. И в качестве аргумента: мои имплантаты могут навести Армаду на след, если связи у нас не останется.
Была только одна вещь, о которой он промолчал. То самое, из-за чего он приказал отвлечь Ивори Ферлис.
XenomorphДата: Пятница, 12.11.2021, 23:17 | Сообщение # 129 | Online
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Президиум. Апартаменты Верховного Инквизитора

Практически невозможно обозначить грань перехода от бодрствования ко сну. Это всегда случается как-то внезапно, это всегда незаметно даже для того, кто половину ночи проворочался на кровати, а непослушные веки открывались, не давая утонуть в сладком море сновидений. Приходит просто момент, когда ты словно бы перестаешь существовать здесь и погружаешься в мир причудливых образов, мир, где твое подсознание вышивает невообразимый узор из увиденного, услышанного или того, что ты когда-либо почувствовал. Некоторые сны притягательны и с ними не хочется прощаться, но случайный громкий звук от упавшей на кухне тарелки, что твой толстый фелинкс лениво столкнул, проснувшись от приступа навязчивого голода, или чудовищный монстр-будильник затянул свою пронзительную песнь, все это не так важно. Сны бывают разными и понять их, объяснить, невозможно и по сею пору. Сошлись на Силу, которая повинна в каждой личной трагедии и утреннем запоре после жесткого пончика с заправки, на духа, если вам эта пресловутая Сила уже наскучила, соседский сглаз, сбой в миркосхеме дроида-уборщика, да что угодно, по вкусу, благо, недостатка в суеверных конструкциях не ощущается даже на Татуине, где в дефиците все, кроме песка, да и на тот находятся свои правообладатели с палками в руках и скрипучим кличем. Но есть вещи, объяснение которым Сила не из сказок и злых языков, а Сила чистая, как первообраз, как эфир, из которого все происходит и к тем, кто за свой короткий век стремится познать ее глубины, она отдает частичку себя чуточку большую, чем тем, кто не искушен в вопросах метафизики.
Верховный Инквизитор не был ни простым адептом, ни философом, бродящим по улицам с вопросами и выдающим ответы и конструкты сложные для понимания масс. Этот человек обладал могуществом, которому сложно составить соперничество, но там, где в одну сторону высыпали острые шипы и броня из незримой материи, с другой сиял обнаженный и уязвимый нерв. Сила, да... Как много граней в ней. К тому, кто был готов ко всему и вся, она прикоснулась без разрешения и стеснений, вступая в свои права. Определить грань для правителя Галактической Империи, где что-то пошло не так, а знакомые, пусть и немного, интерьеры перестали таковыми быть...

Апартаменты были таковыми, как и миг назад. Может быть час? Три? Дни и годы? Сказать, сколько времени прошло казалось невозможным. Те же стены, тот же умный выключатель поблескивал неживым светом на стене, но лампы не горели; все комнаты оказались погружены во мрак, а единственный яркий, действительно яркий источник света принадлежал шипящей и выдающей помехи панели, отвечавшей за блокировку и открытие дверей наружу, откуда доносился невозможный фон. Там, где за переборкой стали начинались светлые улицы Президиума, царила тьма вполне настоящей, девственной ночи планеты, не затронутой цивилизацией. По крайней мере в той степени, в которой это могло быть воспринято.
Открыв двери, Верховный Инквизитор обнаружит, что ступени его порога исчезли, а вместо них простая земляная тропа, чернота ночных небес со множеством белесых звезд и лес, не захвативший разве что эту тропу. Если присмотреться, то она постепенно спускалась вниз, как с полого холма, а чуть поодаль, метрах в пятистах, небольшим желтоватым пятном на земле нервно помигивал луч от придорожного фонаря. Не было ничего, что могло бы объяснить появление этого источника света здесь, в неизвестной глуши, однако же фонарь был и не один. Через сто метров стоял еще один и еще, а тропа, чуть петляя, уходила вниз, в чащобу.
Это место не отнимало осознания самого себя, не лишало памяти и сил, но совершенно безразлично реагировало на потенциал и личность его посетившего. Все это не имело тут никакого значения, но в воздухе, пусть свежем и прохладном, ощущалась какая-то душевная тяжесть, словно бы ненавязчиво, робко, прикасающаяся к сердцу посетителя, доводя до грани депрессии, но не более того, словно бы желая поддерживать это хрупкое ощущение. Сила же здесь ощущалась везде, но она словно бы загущала все пространство; к ее помощи можно было бы прибегнуть и она бы подсказала, что здесь здесь есть и другие разумные существа, но не делала этого так, как к тому мог привыкнуть адепт. Нельзя было ощутить страха других, ибо это состояние, перемешанное с унынием, было присуще всему окружению, но сосредоточившись в поиске других живых людей, можно было увидеть их, как вспышки света, объятые мраком, бессильно бьющимся об этот самый духовный свет. Один из этих маячков нервно дергался где-то впереди, всего в километре. По лесу, где в кронах деревьев завывал ветерок, а редкие переклички черных птиц, противные и скрипучие, гулял глухой голос, оклик. Этот самый свет впереди, маячивший, как блуждающий огонек, был мужчиной. Он был одарен, но сам того не знал, а потому ощущал страх острее. Он кричал, но ничего особенного; как и любой потерявшийся, этот человек пытался выкликать хоть кого-то.

LexxДата: Воскресенье, 14.11.2021, 19:49 | Сообщение # 130 | Offline
Lord of Laziness
НПС Дарт Энгер

Президиум. Апартаменты верховного инквизитора

Регент не вернулся в "Континенталь". Кто-то мог бы связать этот ход с опасениями за свою жизнь, но на самом деле мотив верховного инквизитора был совершенным иным: сейчас в гранд-отеле было бы слишком шумно и многолюдно, а этого хотелось избежать. Кроме того, Дарт Энгер не нуждался в усиленной охране, но и без этого бы не обошлось. Поэтому, правитель империи, снова под другой личиной, отправился пусть и не в самый лучший, но тем не менее как минимум приемлемый для его легенды отель.
Встречаться с гвардейцами верховный инквизитор не стал. Нанимать телохранителей из местных организаций - тоже. То, что может угрожать лорду ситхов, остальных вовсе уничтожит, а значит в этих действиях не было никакого смысла. Что до внезапных гостей... к их появлению Дарт Энгер был готов. И очаровательная возможность разочаровать их как можно сильнее воздействовала на регента как легкий стимулятор. Что и говорить, последнее время правитель Империи жил слишком спокойной и размеренной жизнью, если, конечно, отбросить политику. Он давно не встречал никаких вызовов именно как создатель нового ордена ситхов. И вот, наконец-то, произошло хоть что-то.
Укладываясь спать, верховный инквизитор даже не запер на замок дверь. Быть может это было проявлением свойственной ситхам самоуверенности, да. С другой стороны, полностью уповая на Силу, Дарт Энгер не допускал и мысли о том, что хоть кто-то в этой вселенной сможет застать его врасплох пусть и во время сна.

"Мм, изумительно... ведьма решила показать пару фокусов?"
Как бы верховный инквизитор не относился к своему противнику, он всегда был настороже. Поэтому и первая посетившая его мысль касалось бросившей ему вызов девчонке.
Однако, открыв глаза и поднявшись, Дарт Энгер отверг первоначальный, поспешно сделанный вывод как откровенно бредовый. Будучи мастером по проникновению в разум и созданию достоверных иллюзий, верховный инквизитор посчитал, что ведьма попросту не способна на такое. Хотя бы потому, что регент не считал самого себя в силах создать подобное. Чем подробнее и живее выглядит иллюзия, тем больше сил она забирает у своего создателя. Кроме того, иллюзию трудно доделывать на ходу, а значит нужно изначально задавать себе какие-то рамки, за которыми она уже не работает. Снятый им номер мог бы быть такими рамками, но иллюзия затрагивала куда большие объемы.
Если выстроенная им защита была нетронута, то следовало предположить нечто совсем уже мистическое. Промежуточный вывод напрашивался, но верховный инквизитор не хотел думать об этом. Вместо этого, регент вернулся в номер. Ненадолго: просто обнаженным Дарт Энгер привык спать, а не гулять неизвестно где. Натянув брюки и облачившись в темную сорочку, но не став застегивать пуговицы, не забыв прихватить с собой меч, верховный инквизитор вышел из номера.
Сделав несколько шагов по направлению к источнику света, правитель Империи прикрыл глаза и... нет, вместо привычного ощущения было нечто иное. Знакомое и незнакомое. Обволакивавшее со всем сторон и едва ли не удушающее. Густое и очень тяжелое.
Подняв удерживающую меч руку, Дарт Энгер открыл глаза и разжал пальцы. Меч остался висеть в воздухе. Глядя на него как на нечто впервые увиденное, верховный инквизитор хмыкнул и кивнул. Перехватив рукоять обратным хватом, регент пошел по тропе дальше. Как и прежде, Сила была с ним и вела его. Куда... что ж, скоро станет ясно. Во всяком случае Дарт Энгер так думал и старался сосредоточиться именно на этом, ведь подобное происходило с ним впервые и при утере контроля над собой могло напугать кого угодно... даже лорда ситхов.
XenomorphДата: Вторник, 23.11.2021, 00:56 | Сообщение # 131 | Online
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Ощущения не сменялись. Не становилось тяжелее или легче, чувства не притуплялись и не обострялись. Все будто бы успокоилось, обрело определенность и какая-то чуждость прошла, как если бы ты делал первый шаг в прохладную воду и ощутил дискомфорт, но нырнув по прошествии времени уже не ощущал бы разницы. Ситх двигался единственным видимым путем и могло получиться так, что в том и был план чего-то или кого-то; никто не мешал свернуть с тропы и попробовать зайти в чащу, но в этом странно мире, сотканном при помощи Силы и Силой же, возможно, некоторые очевидные вещи оставались таковыми и сомнению не подлежали. Удивительно свободным при ощутимом тягучем давлении воспринимался разум. Измышлять философские теории не мешал ни мрак, ни странность мира, что, без сомнения, вырисовывался безграничным. Что если тропа с тусклыми фонарями есть реальный путь, проложенный и утвержденный кем-то ранее, был единственным безопасным путем куда-то, а почти различимые темные щупальца, извивающиеся среди ветвей деревьев - прямое свидетельство о гибели? Или аллегоричное? Что если обе категории верны? Точно ясно было одно: ни один из огоньков, что были видны впереди, ни сам верховный инквизитор, что так же был различим подобным образом для смотрящих, не были владыками или существами хоть сколько-нибудь способными оказать существенное влияние на этот мир. Он всех присутствующих поглотил и не объяснил, зачем, не подсказал, как выйти и когда это может произойти. Тропа вывела на поляну, вокруг которой лес расступился метров на сто. Очередной фонарь и деревянная лавочка под ним, на которой сидел хромой мужчина. Понять последнее можно было по трости, которую владелец зажал между ног, а руками уперся в рукоять.

- О, добрый... вечер, полагаю, - искренне отозвался усатый мужчина, одетый в дорогой старомодный костюм. Он был невысок и слегка полноват; края подошвы черных, блестящих туфель были немного запачканы землей с тропы. Черные волнистые волосы господина были аккуратно прилизаны к затылку, а тоненькие усики, выстриженные чуть ли не по линейки, блестели от геля.
- Прошу прощения, господин. Я углубился в размышления и не сразу вас заметил, - доброжелательная улыбка тронула благородное лицо. Человек изъял из кармана портсигар и зажигалку и предложил гостю угоститься.
- Садитесь, отдохните немного. Здесь Вам ничего не угрожает, уверяю Вас, - не могло возникнуть сомнений в том, что этот человек был столь же настоящим, как и сам верховный инквизитор. Посмотреть на него при помощи Силы ничего не мешало, да и мрачное давление слегка ослабло. Два одинаковых образа, попавших в этот мир, находясь рядом, словно бы придавали сил друг-другу.
- О, что же это я... Позвольте представиться, мое имя Фонгу, Мишель Фонгу, - господин протянул руку для знакомства и взглядом выразил свое желание услышать имя того, кто к нему подошел. - Вы здесь впервые? Да, это слегка шокирует, но и потом становится как-то проще. Могу ли я чем-то помочь Вам?

LexxДата: Четверг, 25.11.2021, 16:21 | Сообщение # 132 | Offline
Lord of Laziness
НПС Дарт Энгер

Вполне возможно, что тропа была единственным безопасным путем к цели, но правитель Империи не задумывался об этом ни на мгновение. Как и много раз до этого, Дарт Энгер, пусть и неосознанно, сделал свой выбор и ступил на тропу, хотя мог бы с той же самой легкостью пойти сквозь чащу. Быть может это привело бы к каким-то, не самым приятным для верховного инквизитора последствиям. А может выбор ни на что и не влиял. В любом случае, на данный момент лорд ситхов не загружал свой разум лишними мыслями, сосредотачиваясь на главном: где он и что вообще здесь делает?
Поляна, деревянная лавочка и какой-то человек на ней. При иных обстоятельствах верховный инквизитор не обратил бы на него никакого внимания. Слегка прищурившись, Дарт Энгер подошел ближе. Совершенное с помощью Силы легкое прикосновение позволило сделать некоторые выводы, хотя никакого объяснения происходящему они не давали.
Когда человек начал говорить, правителю Империи захотелось его прервать и задать несколько вопросов, а если потребуется, то и надавить, чтобы получить убедительные ответы. Импульс был погашен, но добродушия верховному инквизитору это не прибавило.
- Не уверен, что вечер и тем более не уверен, что добрый.
Складывалось такое ощущение, что этот человек сидит здесь уже довольно долго, да к тому же в полном одиночестве. Во всяком случае этим можно было объяснить его тягу завести разговор с первым же встречным. Или же он был своеобразным... проводником.
- Вот как? - усмехнулся верховный инквизитор. - Звучит не очень-то убедительно и совершенно не успокаивает.
Дарт Энгер не стал уточнять, что такие как он вообще имеют некоторые проблемы со спокойствием, особенно когда начинают вспоминать первую строку кодекса ситхов.
Предложение присесть, равно как и протянутую руку, верховный инквизитор проигнорировал, ограничившись лишь вежливым кивком. Да, это могло выглядеть несколько недружелюбно, но если говорить откровенно, то практически любой другой лорд на месте Дарта Энгер не сделал бы и этого.
- Мишель Фонгу, значит, - легким и неторопливым движением правитель Империи воткнул меч в землю перед собой и положив на рукоять ладонь. - Было бы неплохо понять, что это за место, - добавил верховный инквизитор, мельком взглянув на блеснувший на свету синтетический кристалл, вделанный в его надетый на безымянный палец перстень. - Лорд Энгер, - ситх дернул уголками губ. - Так обычно ко мне обращаются, но ведь для вас, Мишель Фонгу, не имеют значения чины и титулы?
XenomorphДата: Четверг, Сегодня, 00:32 | Сообщение # 133 | Online
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Президиум: апартаменты императора

Большой организм зачастую страдает от мелких болячек, но не замечает их по причине своей громадности. Проблема в том, что когда этих мелочей становится слишком много и все они кричат наперебой, какая-то часть системы может дать существенный сбой. Распространение калишской идеи по мирам молодой монархии и повсеместное внедрение идеологической мыли велось весьма агрессивными путями, но не бездумно. Над пропагандой и распространением философской основы работали лучшие умы агитационных центров, тщательнейшим образом подбирающих ключи к любому общественному кластеру. Те, у кого уже наличествовала мощная культурная база, уходящая корнями в веках, оставались при себе и корона совершенно на них не давила, но идея и основной постулат были едиными для всех: "Вы - часть Кали.". Оставайся при своих татуировках, воинских обычаях и религиозных системах, но при условии, что все это служит короне и новому ядру. Те, кто был вскормлен на прогнивших идеях свободы и коммерческом корпоративизме, быстро переформатировались, ведь старые идеи были рыхлыми и мертвыми, новые - воодушевляющими, внушительными и несокрушимыми. Принципат одерживал победы на всех уровнях своей жизни, но и сталкивался с определенными проблемами. Вот, заговор, например. Есть ли он или это просто недопонимание, вызванное испорченным комлинком и все решается простой беседой императора с теми, кто, как гласили слухи, ножи укрывают под платками, или же реальная угроза, пусть и куда меньшего масштаба... Так невовремя императрица с чужой ли подачи или по своей неосмотрительности скомпрометировала себя...
Шилал не стал перебивать своего монарха и все время молчаливо и внимательно внимал пересказу о том, что происходит и что происходило ранее, на встрече с местными властителями. Канцлер молчал и после того, как император окончил свой рассказал, но долго тишина не продлилась.
- Комиции военачальников не поддерживают мятежника, император, - совершенно спокойно ответствовал калишец на замечание о бунте. - Силы Родриго - лишь маленькая искорка, но ее не стоит недооценивать; и такое ничтожество может вызвать пожарище, так что действовать нужно быстро и решительно. Вооруженные силы префектуры, как ты знаешь, государь, теперь подчинены комиту и если и колеблются, то это легко поправить лишь напоминанием о себе. Бунтарь и не поймет, как лишился поддержки армии. - Шилал не любил долгих разговоров по темам, которые, по его мнению, того не стоили. По мнению канцлера, происходящее - мелкое недоразумении и если бы ему пришлось разрешать ситуацию, то никакого политического ликбеза ожидать бы и не стоило. Все окончилось бы быстро, правда, с отрубанием голов, но все же. Другое дело - императрица. Шилал откровенно ее недолюбливал и прилагал немало усилий для того, чтобы снизить влияние этой могущественной персоны как на двор, так и поместные власти. Корни такой нелюбви крылись в слишком мягком и дипломатичном нраве Констанс; там, где все могло быть решено быстро, женщина старалась сохранить больше, используя свои ресурсы в интригах и многоходовках. Не слишком-то и эффективно по мнению Шилала. А вот весть о НК и его мифическом оружии калишцу не понравилась вовсе.
- Ха... Дроиды.... - невесело усмехнулся соратник Фрэнсиса. - Если он открыл технологии раката, то ставкой в этой игре будет само существование всей органической жизни в галактике. Если машина обладает этой технологией, то у нас есть только один шанс на то, чтобы покончить с безумцем и его детищем. - Шилал не стал говорить более ничего, прекрасно понимая, что стоит на кону, но по его интонации было понятно, что канцлер был готов сопровождать императора в этом походе.

Форум » Лига Вселенных » Длань Бесконечности » Дальний рубеж » Административный уровень
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: