Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Живой Огонь" » Каюта адмирала (Личные апартаменты)
Каюта адмирала
LexxДата: Вторник, 19.05.2015, 20:26 | Сообщение # 136 | Offline
Награды: 284
НПС-Персоналия Мартин Лемак

Предавшись воспоминаниям о том, что происходило более десяти лет назад сначала на Хоте, а затем на Эриаду, верховный адмирал широко заулыбался.
"Были же времена... "
Лемаку, на тот момент отстраненному от всех дел и сосланному куда подальше, заняться было просто нечем и поэтому он чуть ли не помирал со скуки. Но однажды, на борт "Мизантропа", временно ставшего флагманом Мартина, ступила очаровательная наемница, выдававшая себя за сотрудницу республиканской Службы Безопасности.
Разоблачать Стеллу, сразу заподозрившему что-то нечистое адмиралу, было очень интересно.
-Не то слово, - вздохнув, ответил Мартин.
Покивав головой, верховный адмирал сделал внушительный глоток и почти наполовину осушил свой бокал. А затем, выслушал вопрос подполковника Сафроте, поставил бокал на стол и сказал:
-О, это мрачная и страшная история...
Всем своим видом показывая, что он что-то вспоминает, Мартин уперся взглядом в летающее кресло. Вздохнул. Покачал головой. Снова вздохнул. И вдруг рассмеявшись, добавил:
-На самом деле, конечно, ничего мрачного и страшного в этой истории нет. Просто два горе-инженера, Лемак и Ласситер, решили модернизировать парочку кресел, до этого момента спокойно себе стоявших в личных покоях Яна. Рыжие недоразумения, кстати, утверждают, что мы на них по ангару гоняли, но я им не верю.
AgonyДата: Вторник, 19.05.2015, 20:56 | Сообщение # 137 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Стелла удивленно приподняла брови, услышав, что история - мрачная и страшная, а затем широко заулыбалась.
- Вот это да! Молодцы какие, - тоже рассмеявшись, ответила Мартину подполковница СБ. Она довольно живо представила, как он гоняет на кресле по ангару... В общем-то, это было бы довольно веселой картиной, будь оно правдой. - Да вам бы запатентовать изобретение, - продолжая посмеиваться, в шутку предложила Сафроте, и тут же вообразила, как летающие кресла начинают пользоваться сногсшибательным спросом. - Приличные суммы бы получали за вклад в технический прогресс... Может, кое-кому бы даже расхотелось нападать на чужие корабли, - ехидно заулыбавшись, предположила женщина.
LexxДата: Пятница, 22.05.2015, 17:50 | Сообщение # 138 | Offline

-Да вам бы запатентовать изобретение. Приличные суммы бы получали за вклад в технический прогресс...
Эта идея была очень даже интересной. Конечно, летающие кресла вряд ли пользовались бы бешеным спросом, но особых клиентов, преимущественно каких-нибудь богатых чудаков, сия продукция заинтересовать могла.
- ...Может, кое-кому бы даже расхотелось нападать на чужие корабли.
А вот в этом верховный адмирал сильно сомневался. Ведь лидер пиратской группировки "Арнбьерн", Ян Дайлор Ласситер, нападал на чужие корабли не только потому, что хотел подзаработать.
-Это уже образ жизни, Стелла, - вздохнув, произнес Мартин. - Мы с ним всю жизнь воюем. И сложись обстоятельства чуть иначе, кто знает, быть может я тоже стал бы главарем какой-нибудь пиратской группировки.
На самом деле, не будь Лемак знаком с Ронаном Гентауном, так вполне могло получиться. Тем более, что опыт общения с разбойниками Мартин имел богатый.
AgonyДата: Пятница, 22.05.2015, 21:08 | Сообщение # 139 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

- Да уж, понимаю, - широко улыбнувшись и отпив немного вина из бокала, ответила женщина. Она заинтересованно взглянула на Мартина, и тут же задала возникший вопрос: - А тебе бы понравилось быть главарем какой-нибудь пиратской группировки?
Конечно, ключевым фактором было знакомство Лемака с Гентауном, именно этот факт позволил ему стать верховным адмиралом, и Стелла это понимала. Если бы у Мартина не было возможности оказаться во флоте Новой Республики, он бы все равно попытался найти для себя аналогичную должность, пусть и незаконную. Но что-то подсказывало Сафроте, что будь у Лемака выбор, он бы предпочел официальную и честную работу на Республику. Вряд ли пираты и разбойники так уж ему нравились. Она ведь и сама когда-то имела не очень-то большое отношение к данному государству, но за годы службы у ныне ставшей подполковницей СБ женщины, даже развился патриотизм. Впрочем, конечно, не доходящий до фанатизма.
LexxДата: Суббота, 23.05.2015, 16:48 | Сообщение # 140 | Offline

Верховный адмирал, однажды получивший возможность стать главарем криминального синдиката и в дальнейшем ставший им, не мог сказать, что ему нравилось общаться с преступниками. Разве что с такими как бывший шеф синдиката, братья Треворы или Ян Дайлор Ласситер. Но таких как они было мало. В основном, членами преступных организаций становились отпетые негодяи, которых хотелось чуть ли не за парсек обходить. Так что, ответ на вопрос Стеллы был вполне очевидным:
-Нет. Я мог бы стать им по необходимости, но такая работа, все же, не по мне.
Мартин был очень рад, что ему удалось завязать со своим криминальным прошлым, о котором, кстати, Лемак предпочитал не вспоминать. Эту часть своей биографии, конечно, верховный адмирал позорной не считал, но и гордиться столь сомнительными достижениями не хотел.
-Ты и сама, полагаю, по старым временам не скучаешь?
AgonyДата: Суббота, 23.05.2015, 17:45 | Сообщение # 141 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Cтелла тепло улыбнулась Мартину и кивнула.
- Да, совершенно не скучаю, - сделав еще пару глотков вина, ответила она. Женщина не хотела бы вернуться к жизни среди пиратов, пусть даже под прикрытием. Хоть это дело и было очень полезным, но, все же, отнюдь не приятным. Ну, а Мартин не был в восторге от связи с пиратами в прошлом и не желал относиться к ним в будущем, что очень радовало Сафроте.
- Мне вот подумалось... Ведь главы государств встречаются по поводу террористических актов и... пиратства. А что, если твой договор с Ласситером раскроется? Это может вызвать межгосударственный скандал... Что ты будешь делать тогда?
Она искренне переживала за мужчину, понимая, в какую неудобную ситуацию ему пришлось поставить себя и всю Новую Республику из желания оградить корабли своего государства от нападений.
LexxДата: Воскресенье, 24.05.2015, 15:20 | Сообщение # 142 | Offline

Лемак нисколько не удивился, когда услышал ответ Сафроте. Безусловно, у наемнического ремесла были свои плюсы, но они с лихвой перекрывались минусами. Хороший наемник мало от кого зависит и может позволить себе жить роскошно. Вот только продолжительность жизни даже хорошего наемника, в большинстве случаев, крайне мала.
Конечно, многих такое положение дел устраивало. Но не Стеллу. И не Мартина.
Услышав вопрос подполковника, командующий флотом Новой Республики улыбнулся, допил сок Белария и ответил женщине:
-Во-первых, я встретился с Ласситером до начала конференции. Во-вторых, никаких бумаг мы с ним не подписывали и все наши соглашения носят неофициальный характер. В третьих, еще не факт, что наши уважаемые главы хоть до чего-нибудь договорятся.
Верховный адмирал поставил бокал на стол и заулыбавшись шире, продолжил:
-Кроме того, даже если кому-то станет известно, что я состою в сговоре с Ласситером, кто предъявит мне претензии? Нашим союзникам это только на руку. А наши противники... Ну пошлю их в очередной раз куда-нибудь подальше, ну снова наживу себе врагов... Не в первый раз, переживу как-нибудь.
За сговор с пиратами, конечно, кто-нибудь мог бы попробовать обвинить Мартина в государственной измене. Вот только предъявляя столь серьезное обвинение, обвинитель, во-первых, сам должен быть кристально чист, а во-вторых, просто обязан иметь неопровержимые доказательства.
AgonyДата: Среда, 27.05.2015, 18:37 | Сообщение # 143 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Стелла кивнула, делая очередной глоток вина, а затем, допив его, поставила бокал на столик. Слова Мартина были логичны, и успокоили ее.
- Да, пожалуй, ты прав. Соглашения неофициальны, бумаг, подтверждающих их, нет. А слова... это просто слова, даже если они - не дай Сила - вытянуты пытками.
"Конечно, если "вытягивает" их не Инквизитор какой-нибудь..."
- Республике эти соглашения очень выгодны, а остальные... И правда, тебя должно меньше всего касаться, что они подумают, - добавила женщина после небольшой паузы.
LexxДата: Среда, 27.05.2015, 21:22 | Сообщение # 144 | Offline

-В общем, оклеветать безобидного верховного адмирала может каждый, - улыбнувшись, произнес командующий флотом Новой Республики. - Но не каждый успеет извиниться, - добавил он.
Лемак всегда был довольно самолюбив, и мнение людей из его ближайшего окружения было ему интересно. А вот то, что думают о нем противники, Мартина, наоборот, совсем не волновало.
-Хвост молвы может притащить много грязи... Но если бы я думал о том, что думают обо мне враги, я бы, пожалуй, давным-давно застрелился.
Посмотрев на откупоренную бутыль с соком Белария, Мартин печально вздохнул. Лемаку очень хотелось выпить еще немного этого прекрасного напитка. А вот вставать ему не хотелось совсем.
"Совсем допились уже, ваше адмиральство?.. Силой пользоваться разучился, что ли?"
Хмыкнув и прибегнув к помощи Силы, верховный адмирал притянул в правую руку заветную бутыль и наполнил свой бокал соком.
-Еще вина? - спросил он у Стеллы.
В тот же миг терминал оповестил командующего флотом Новой Республики о том, что его давным-давно ждет не разобранная корреспонденция, к которой только что прибавилось еще несколько посланий.
-Меня нет, - буркнул Мартин. - Приходите завтра.
Шутки шутками, но работы у Лемака было действительно много. И совсем у Мартина не было желания хоть чем-нибудь заниматься после такой грандиозной пьянки.
AgonyДата: Среда, 27.05.2015, 21:58 | Сообщение # 145 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Стелла негромко рассмеялась и кивнула. Кто-то бы назвал эту фразу слишком самоуверенной, а вот она, зная верховного адмирала, считала ее вполне объективной, несмотря на то, что сказана она была в форме шутки.
Женщина с улыбкой пронаблюдала за маневрами Мартина и едва заметно отрицательно покачала головой из стороны в сторону.
- Нет, спасибо, а вот от сока не откажусь.
Сафроте мельком посмотрела на терминал, и снова перевела взгляд на мужчину. Как она и думала, новая почта его мало заинтересовала. И подполковница СБ понимала, почему.
- Может, я смогу чем-то помочь? - Предложила она, кивая в сторону терминала. Конечно, некоторые документы требовали исключительно обработки верховным адмиралом, и ни у кого другого не могло быть к ним доступа, но были и документы меньшей важности, с которыми женщина была бы рада помочь разобраться Мартину.
LexxДата: Четверг, 28.05.2015, 21:51 | Сообщение # 146 | Offline

"Без Силы трудно..." - подумал вдруг верховный адмирал.
По-прежнему даже и не думая покидать кресло, Лемак притянул с помощью Силы еще один бокал, наполнил его соком Белария и отдал женщине. А опустошенную бутыль отравил в полет до стойки возле мини-бара. Полет, разумеется, был контролируемый.
Задумчиво почесывая подбородок, командующий флотом принялся сверлить терминал взглядом. Ему очень не хотелось нагружать Стеллу работой, которой должен был заниматься он сам. Но с другой стороны, подполковник Сафроте сама предложила помощь.
-Развлекайся, - улыбнувшись уголками губ, произнес верховный адмирал.
Стелла, как заместитель начальника службы безопасности "Живого Огня", имела очень высокий уровень допуска. Тем не менее, прочитать некоторые документы она бы не смогла. Но посланий, закрытых паролем, который знал только Мартин, было не так уж и много.
Найдя взглядом вдруг заигравший имперский гимн комлинк, Мартин нахмурился и притянув в руку переговорное устройство, активировал режим обычной голосовой связи. Поговорить с ним, как оказалось, хотел командир корабля.
-Прошу прощения, адмирал, сэр, но...
-Адмирал почивать изволил, так что с вами, капитан, будет говорить его электронный помощник, - перебил Энгрона Лемак.
-Ээ... Но это срочно и важно...
-Как и всегда, - вздохнув, сказал Мартин. - Что там еще, капитан?
-Снова анонимное сообщение, адмирал, сэр. Я переслал его на ваш терминал.
-Спасибо, ознакомлюсь. У вас все, капитан?
-Так точно, адмирал, сэр.
Лемак сбросил вызов и посмотрев на Стеллу произнес:
-Прочитаешь?
AgonyДата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:09 | Сообщение # 147 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Сама Стелла не задумывалась о том, что ей трудно без Силы и необычных способностей. Она никогда не обладала ими, и привыкла полагаться на свои собственные возможности. Впрочем, это не отменяло восхищения тем, что позволяла делать некоторым людям и экзотам сверхъестественная субстанция непонятного происхождения. И, разумеется, женщина не отрицала, как некоторые из зависти, существования того, чем не умела пользоваться сама. Это нечто все равно существовало, и управляло судьбами людей и экзотов, с ее точки зрения. Вне зависимости от того, были они адептами или же нет.
- Благодарю, - тепло улыбнувшись и принимая бокал с соком, ответила Мартину Сафроте. Она сделала пару небольших глотков, и улыбнулась шире. Сок, и правда, был прекрасен.
Подполковница республиканской Службы Безопасности заметила, что ее предложение ввело верховного адмирала в некоторое замешательство. Видимо, он не хотел загружать ее собственной работой, но Стелла также считала, что раз предложила она сама, то почему бы не согласиться?
Женщина ответила кивком, собираясь разобраться с теми файлами, к которым у нее имелся доступ, как только закончит поглощать очень вкусный сок. Спешки, очевидно, не было никакой.
Впрочем, как вскоре оказалось из сообщения капитана "Живого Огня", кое-что срочное все же имелось.
- Да, конечно, - поставив бокал на столик, ответила Стелла, и, поднявшись из кресла, быстро подошла к терминалу. Открыв последнее сообщение, она зачитала вслух:
-И снова здравствуйте, адмирал. Если вы вдруг забыли кто я и чего от вас хочу, то напоминаю: вы задолжали мне, адмирал, и настало время погасить долг. К этому короткому посланию я прикладываю координаты места встречи. Как видите, адмирал, наши отношения выходят на новый уровень. Понимаю, что вы вряд ли откажетесь явиться на встречу не на борту своей бандуры, но прошу вас не брать с собой эскорт. Иначе, едва выйдя на новый уровень, наши отношения могут безнадежно испортиться. До встречи, адмирал.
LexxДата: Вторник, 16.06.2015, 20:22 | Сообщение # 148 | Offline

-Она такая милая, - прослушав прочитанное Стеллой сообщение, произнес Мартин. - Прямо сама любезность.
Что ж, наглости спасительнице подполковника Сафроте было не занимать. Впрочем, в этом верховный адмирал убедился еще в прошлый раз, когда некая Джейн прислала ему первое сообщение.
-Она угадала, не на своей бандуре я никуда не полечу.
Лемак сильно сомневался, что Джейн или те, кто стоял за ней, замыслили убить его. Ведь для того, чтобы сделать это, придумывать столь сложный план было не нужно. Тем не менее, Мартин не собирался забывать как о собственной безопасности, так и о безопасности своих друзей и подчиненных.
Залпом опустошив бокал, Мартин встал, подошел к Стелле и попросил ее показать координаты места встречи. Координаты были тут же наложены на карту галактики, но необходимости в этом не было: цифры и буквы, прикрепленные к посланию, Мартин мог легко и просто расшифровать и без помощи терминала.
-"Ашку" мне в рубку, - пробормотал верховный адмирал. - Ситхов Миркр...
Если бы на поверхности Миркра не обитали блокирующие Силу существа, если бы там не было животных, обожающих охотиться на адептов и если бы сама планета не глушила сигналы передатчиков и другой аппаратуры, тогда, возможно, Мартин не имел бы ничего против Миркра. А так...
-Хорошо хоть, что встреча в городе назначена, а не в лесах...
Стоило ему подумать о лесах Миркра, как тут же дала о себе знать старая рана, успешно залеченная на борту флагмана Гентауна.
"Даа, здорово меня тогда... Еще бы чуть-чуть и в сердце... Говорил же Ронану, что Победу надо было сразу сажать..."
Связавшись с помощью терминала с мостиком, верховный адмирал велел взять курс на Миркр. Капитан Энгрон попробовал было опротестовать решение верховного адмирала, но Мартин, традиционно, пригрозил ему перспективой полета в космосе без скафандра.
-Не могла сама прилететь... Я бы ее... кгхм... за стол усадил...

--> Орбита Миркра
AgonyДата: Суббота, 20.06.2015, 18:25 | Сообщение # 149 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

- И не говори, - фыркнув в адрес Джейн, ответила Стелла. Ей и самой не нравилась сложившаяся ситуация и возможный риск для верховного адмирала. Более того, отчасти она чувствовала себя виновной. Ведь если бы та женщина не спасла ее, то Лемак не был бы обязан ей.
"Что за глупости лезут мне в голову!" - Осадила Сафроте свое слишком буйное воображение, показывая координаты места встречи Мартину. Мартину, который, к слову, стоял довольно близко к ней, вызывая трепетное волнение где-то в области груди.
- Миркр?.. - Удивленно взглянув на мужчину, переспросила подполковница СБ. - Поразительно... Нашла же она место для встречи! - С легким возмущением добавила Стелла и кивнула в ответ на слова о лесах. - Это было бы неудобно. Полагаю, эта женщина припасет йсаламири, чтобы ты не имел преимуществ в случае конфликта...
Усмехнувшись, республиканка едва заметно покачала головой. Она бы и сама была рада, если бы некая Джейн сама прилетела на встречу, но та была не слишком глупа или порядочна, чтобы соглашаться на подобное или, тем более, предлагать.

--> Орбита Миркра
LexxДата: Вторник, 07.07.2015, 15:39 | Сообщение # 150 | Offline

--> Хиллиард-Сити (Миркр)

Едва оказавшись в своей каюте, верховный адмирал подошел к мини-бару и выудив оттуда наполненную тихааром бутылку, открутил крышку и сделал несколько глотков прямо из горлышка. Вновь обретя на несколько секунд утерянную способность дышать, Мартин убрал бутылку от греха подальше.
"Я слишком мало знал об отце... А о дяде и того меньше... Что связывало их с этим Тоффером?.. Служба?.. Кто он вообще такой?.. Да еще эта кузина... Ситх знает что... "
Джейн была оставлена на попечение братьев Треворов, которых явно не обрадовала возложенная на них миссия. Впрочем, в данный момент Лемаку было наплевать на то, что Билл и Филл хотели, а что нет.
-Капитан Энгрон, - подойдя к терминалу и связавшись с командным центром, произнес верховный адмирал. - Курс на базу, но не по прямой.
-Так точно, адмирал, сэр, - отчеканил командир корабля.
-В оба глядите, капитан, - велел Лемак. - Немедленно докладывайте, если что-то засечете.
-Так точно, адмирал, сэр, - чуть помедлив, ответил Энгрон. - Но позвольте узнать, что мы ищем?
-Если бы я сам это знал, капитан, - сказав это, Мартин вздохнул и оборвал связь.
Сложив за спиной руки, верховный адмирал подошел к иллюминатору.
""Армада"... Огромный семикилометровый суперлинкор... Пять тысяч турболазеров, был построен после "Исполнителя", хотя задумывался до него... На нем покойный Комиссар и Каэрис обнаружили ту наглую девицу и Тальдиру, причастную к исчезновению президента... Когда это выяснилось, я попал в опалу, так как оказался причастен к исчезновению Тальдиры... Получается, она была в сговоре с Тоффером?.. Все это странно... Почему только сейчас?.. Хм... Если Джейн на него работала... Или продолжает работать?.. Сила, одни вопросы... "
Развернувшись, Мартин с удивлением обнаружил, что Стелла находится здесь. Погруженный в свои мысли, он позабыл о присутствии женщины.
-Вот такие дела, Стелла, - только и произнес Лемак.
Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Живой Огонь" » Каюта адмирала (Личные апартаменты)
Поиск: