Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Живой Огонь" » Каюта адмирала (Личные апартаменты)
Каюта адмирала
AgonyДата: Вторник, 19.01.2016, 23:23 | Сообщение # 196 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

- С этим все ясно, - кивнув, ответила Стелла, когда мужчина сказал про первый пункт. Действительно, отношение отношением, а лучше уж ботан, но надежный, чем человек, но "скользкий". Второй пункт оказался совсем не вторым пунктом для Сафроте, так как решение проблемы с транспортным средством Лемак взял на себя. Полковница АБ прекрасно понимала, почему ей нельзя лететь на встречу на боевом корабле, так что, готова была подождать, пока подыщется подходящее космическое судно.
- Сочувствую насчет кузины! Удачи тебе! - Ответила Сафроте после услышанного ею диалога и слов Мартина. Она покинула его каюту и отправилась выполнять свои текущие обязанности сотрудницы Агенства Безопасности НР.
LexxДата: Четверг, 21.01.2016, 13:44 | Сообщение # 197 | Offline
Награды: 284
НПС-Персоналия Мартин Лемак

Командующий флотом Новой Республики не планировал уделять родственнице много времени. Но так уж получилось, что Мартин просидел у Джейн два часа. За это время, конечно же, генерал Бессинджер успела и расшифровать послание Лемака и состряпать ответ. Получив шифровку от главы контрразведки Новой Республики, верховный адмирал поспешил ретироваться из каюты Джейн. К счастью, к этому моменту женщина уже успокоилась.
"А эту дрянь ей рыжие носят... Больше некому... "
Кузина конкретно подсела на наркотические вещества и Мартин планировал разобраться с этим. Он понимал, что Треворы давали женщине дурь из жалости, но гораздо милосерднее было бы просто пристрелить родственницу Лемака, чем позволять ей употреблять всякую дрянь.
Вернувшись в каюту, Мартин не обнаружил там Стеллу. У полковника, как и у него самого, разумеется, были дела. Лишний раз дергать женщину верховному адмиралу не хотелось.
"Старею... "
Раньше командующий флотом Новой Республики вряд ли отказался от возможности пригласить к себе в каюту женщину. Особенно, к которой он испытывал теплые чувства. Особенно, ближе к ночи.
"Во, у меня же голова болит... "
Оправдание было железным. Да и потом, голова у Мартина действительно болела и весьма ощутимо к тому же. Верховный адмирал сильно вымотался за этот день.
Но все это не помешало Лемаку расшифровать изящное послание главы контрразведки и связаться с Биллом и Филлом. Получив распоряжение, близнецы тут же отправились в ангар "Живого Огня".
-А вот теперь и отдохнуть можно, - пробормотал Мартин и пошел в душ. - Спокойной ночи, девочки и мальчики.

Братья Треворы вернулись через несколько дней. Произошло это в тот момент, когда Мартин планировал устроить сеанс голографической связи с командирами кораблей Двадцать Второго флота. Конференция была очень важной, но не важнее разговора с Биллом и Филлом.
-Капитан Энгрон, отложите конференцию на... двадцать минут.
-Шеф, а выпить за удачное завершение дела? - возмутился Билл. - Часа три как минимум!
-Во-первых, дело не завершилось. Во-вторых, Лемак здесь я, - ответил ему Мартин. - Капитан?
-Так точно, адмирал, сэр, Лемак здесь вы, - подтвердил Энгрон. - Я оповещу командиров.
-Ну-с, чем порадуете? - спросил верховный адмирал у близнецов, когда сеанс связи с мостиком был завершен.
-Эта твоя Бессинджер - огонь просто, - произнес Филл с обожанием в голосе.
-Ага, как щенков развела, - вздохнул Билл. - Никогда себя таким идиотом не чувствовал.
-А я предупреждал, что пушками своими греметь не стоит, - усмехнулся Лемак. - Давайте, не тяните фелинкса за хвост.
-На, держи, - Билл аккуратно вынул из внутреннего кармана запечатанный конверт и передал его Мартину. - Лично в руки, все дела. На словах ничего сказать не можем.
-Вообще-то можем, - встрял Филл. - После прочтения тебе нужно потереть верхний левый угол.
-Классная шутка, - сказал Лемак, весь вид которого говорил о том, что он реально думает о пещерном юморе.
Вскрыв конверт, Мартин извлек из него кусок флимсипласта, на котором рукой Алисы было аккуратно нацарапано название планеты и дата встречи. Послание, разумеется, было подписано.
-Ох уж эти шпионские игры... - пробормотал Лемак. - Крифф! - выругался он секунду спустя.
Кусочек флимсипласта вспыхнул в руке верховного адмирала и выгорел буквально за пару мгновений. Кинув взгляд на ухмыляющихся близнецов, Лемак потянулся за табельным бластером.
-Шеф, мы же тебе сказали! - воскликнул Билл.
-Что вы мне сказали, клоуны ситховы? - спросил Мартин.
-Потереть верхний левый угол для уничтожения письма, - пояснил Филл.
-Вы не сказали, что это нужно для уничтожения письма, олухи!
-Да? Ну что-то запамятовали... - почесав затылок, молвил Билл.
К этому моменту Мартин не только вытащил бластер из кобуры, но и снял его с предохранителя. Заметив это, близнецы поспешили покинуть каюту верховного адмирала.
-И когда я энергоячейку сменю? - спросил у самого себя Мартин, бросая бластер на кресло. - И удивляться не приходиться, что их такая прожженная контрразведчица развела... Что ж, встреча назначена, можно отправлять Стеллу.
Сказано - сделано. Через несколько минут полковник Сафроте получила сообщение от Мартина, в котором он просил ее заглянуть в командирскую каюту. Лемак, разумеется, не забыл добавить, что сделать это нужно как можно быстрее.
AgonyДата: Четверг, 21.01.2016, 23:15 | Сообщение # 198 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Стелла получила сообщение от Мартина как раз в тот момент, когда, находясь в своей каюте, закрыла очередной проверенный и отредактированный ею документ. Прочитав просьбу зайти в командирскую каюту, женщина закрыла используемые для работы программы, выключила терминал и направилась к нужному помещению жилого блока.
Постучав для порядка, Сафроте дождалась, пока дверь в каюту откроется и вошла внутрь. Как и было сказано в сообщении, сделала она все это довольно оперативно и не заставила верховного адмирала ее ждать.
LexxДата: Пятница, 22.01.2016, 11:56 | Сообщение # 199 | Offline

Верховный адмирал всея республиканского флота был настроен так серьезно, что услышав стук в дверь каюты, даже не выдал свою фирменную шуточку про часы приема. Что ж, и не такое бывало с Лемаком, когда он был сконцентрирован на решении важной и к тому же очень трудной задачи. А в данный момент он одновременно находил решение не к одной, а к нескольким важным и сложным задачам. Первой из таких была предстоящая встреча с Бессинджер. Впрочем, наполовину эта задача была решена. Но оставались и другие, с условиями которых, кстати, Мартин пока не познакомил никого.
"Всему свое время и место... Не так ли, господин контр-адмирал?.. "
Двадцать Второй флот находился на орбите Талуса - своей базы. И здесь, разумеется, никто не посмел бы бросить Лемаку вызов. Рядом находилась Кореллия с ее оборонительным флотом. Да и патрулировавшие сектор корабли никуда не делись. Об этом знал верховный адмирал, об этом знали его подчиненные и об этом знали его враги.
Но флот не будет находиться здесь вечно...
"Ладно, позже... "
-Здравствуй, Стелла, - поприветствовал Лемак женщину. - Алиса назначила встречу на Беспине, - верховный адмирал сразу перешел к делу. - Лети. Решение транспортного вопроса за близнецами, они уже в ангаре. Будь осторожна, смотри в оба и береги себя.
AgonyДата: Суббота, 23.01.2016, 01:29 | Сообщение # 200 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

- Здравствуй, - поприветствовала мужчину Стелла с легкой улыбкой на губах, заходя в каюту верховного адмирала. Она подошла к нему ближе. - Отлично. Значит, пора...
Женщина подошла к Мартину, мягко обняла его, провела ладонью по щеке и нежно поцеловала в губы.
- Не беспокойся, - с улыбкой сказала она. - Это всего лишь тайная встреча с заслуживающим доверия человеком. Все будет в порядке. И ты будь осторожен! - Взглянув в его глаза, попросила Сафроте. Ее все еще беспокоила его кузина и, особенно, те, на кого она прежде работала.
LexxДата: Суббота, 23.01.2016, 12:59 | Сообщение # 201 | Offline

Уголки губ Мартина сами собой растянулись в улыбке, стоило Стелле коснуться ладонью его щеки. Лемак мягко ответил на поцелуй и и почти незаметно кивнул головой, соглашаясь с тем, что все должно быть в порядке.
- ...И ты будь осторожен!
"Увы, ничего не могу обещать... "
То, что запланировал Мартин - едва ли можно было назвать осторожным поведением. И наоборот, дело было рискованным... То есть именно таким, какими Лемак обычно занимался, будучи флотоводцем. Но успокоить женщину было нужно, поэтому командующий флотом Новой Республики тихо произнес:
-Хорошо.
Верховный адмирал глянул на хронометр и недовольно покачал головой. Совсем скоро должна была начаться конференция с командирами кораблей Двадцать Второго флота.
-Прости, не смогу проводить.

В большом количестве, боевые корабли в космосе сталкивались и ранее. Но если такое столкновение было спонтанным - нужно было приложить очень много усилий, чтобы все грамотно организовать. Взаимодействие десятков кораблей в боевых условиях - штука очень сложная. Быстро все просчитать, предугадать действия неприятеля - непосильная задача для кого бы то ни было. Вопреки распространенному суждению - даже для искусственного интеллекта Антиреспубликанской Коалиции. Одно дело действовать по шаблону, программе. Совсем другое - по-настоящему думать и анализировать.
Поэтому и нужны были такие конференции. Поэтому Лемак подробно инструктировал своих подчиненных. То, что он задумал - риск. Но риск обоснованный. Верховному адмиралу надоело сидеть и ждать нападения. Он сам умел организовывать любые операции - война продемонстрировала это весьма наглядно.
После окончания брифинга, Мартин попросил Лемака организовать еще одну конференцию. На этот раз, с командирами "Бдительности" - резервного республиканского флота. О том, что такая конференция вообще имела место быть, по идее, знать должны были лишь трое: старший связист, командир корабля и сам Лемак.
Наконец, когда все было готово, когда каждый знал, что он должен сделать, Лемак отдал приказ о начале операции.

--> Пространство НР
AgonyДата: Среда, 24.02.2016, 21:47 | Сообщение # 202 | Offline
Ну почти «Л»
Совместный пост игроков Agony и Lexx
Стелла Сафроте, НПС-Персоналия Мартин Лемак

Как только двери турболифта открылись на уровне жилого блока, Стелла быстрым шагом направилась к каюте верховного адмирала. О его местонахождении ей сообщили еще в ангаре. Впрочем, хоть шаг агента безопасности был быстрым, он также был и спокойным. Никакой экстренной ситуации, требовавшей бега, для этого не было, хоть Сафроте и желала побыстрее рассказать произошедшее на Беспине.
Подойдя к нужной двери, она нажала кнопку вызова на настенной панели и стала ожидать ответа.
Ожидающий прибытия Стеллы с момента получения от нее короткого послания, верховный адмирал незамедлительно открыл дверь, прибегнув для совершения этого простого действия к помощи Силы.
Когда дверь была открыта, женщина поприветствовала хозяина каюты и прошла внутрь. В свою очередь, поприветствовав полковника в ответ, Мартин предложил Сафроте присесть.
Стелла извлекла из кармана инфочип, положила его на стол и заняла кресло напротив верховного адмирала.
- Алиса Бессинджер сказала отдать его тебе. Встреча и разговор прошли отлично. Глава контрразведки внимательно выслушала про все наши проблемы и обещала прислать своего человека. Сложности возникли позже...
Женщина достаточно подробно рассказала все произошедшее вплоть до зачистки кантины и стала ожидать ответа Лемака.
Ответил Мартин далеко не сразу, так как ему потребовалось какое-то время на обдумывание полученной информации. С самой встречей все было ясно - Бессинджер и Сафроте, к счастью, нашли общий язык и их диалог иначе как конструктивным назвать было нельзя. Другое дело - внезапное появление незваных гостей.
"Алиса тоже хороша... Давно ничего не взрывала что ли?.."
Безусловно, контрразведчица сработала чисто. Обвинить Новую Республику хоть в чем-то было невозможно. Другое дело, что слишком уж шумно все получилось. Хотя, работать тихо в такой обстановке возможным, наверное, не представлялось.
Да и вообще, не Лемаку было говорить о тихой работе и спокойном нраве.
-Да уж, ситуация... Надеюсь, ей удастся выяснить кто они такие.
- Я тоже надеюсь, - согласилась Стелла. - Будет совершенно неприятно, если это как-то связанно с нами и нашей встречей с Алисой Бессинджер, но что-то мне подсказывает, что это нечто другое. Несомненно, интересное. Несомненно, важное. Иначе с чего бы стали стрелять по всем подряд? Даже, пожалуй, очень важное... Так что, тоже хотелось бы узнать, в чем там дело и за что погибли те люди и экзоты... - Она тяжело вздохнула, вспоминая о неподвижных телах, оставленных в кантине. - Они могли еще долго прожить, многое сделать. А их даже не смогут похоронить достойно...
Женщина мрачно усмехнулась и с сожалением покачала головой из стороны в сторону.
- А ведь когда-то все это было абсолютно неважно... Убить человека и забыть о его смерти было как выпить чашку кафа. Сейчас мне мерзко об этом вспоминать... Но тяжело об этом не думать. Я нередко сравниваю то, что есть и то, что было... Многое хотелось бы исправить, но время ушло, а совершенное не изменить. Хочется лишь верить, что хорошего я все же сделаю больше, чем сделала когда-то плохого.
LexxДата: Пятница, 26.02.2016, 18:26 | Сообщение # 203 | Offline

Верховный адмирал очень сильно сомневался в том, что перестрелка в кантине была каким-то образом связана со встречей Сафроте и Бессинджер. Ведь в таком случае стрельба велась бы по ним. Так что, изначально, к этому происшествию республиканки не имели никакого отношения. Но и на банальные разборки криминальных авторитетов произошедшее не было похоже. Во всяком случае, одну сторону конфликта точно представлял профессионал с высоким уровнем подготовки. Если бы республиканцев не было трое, он бы, пожалуй, имел все шансы прихватить кого-нибудь из них на тот свет.
-Они просто считают, что цель оправдывает средства, - пожав плечами, произнес Мартин. - Простые люди для них - никто. В общем-то, в этом нет ничего странного.
Да, как бы жестоко это не звучало, странного в таком вот поведении людей не было ничего. Та же Бессинджер пожертвовала бы кем угодно для достижения цели. Может быть с неохотой, может быть скрепя сердцем. Но пожертвовала бы. Да и сама Сафроте обязана была подчиняться приказам начальства. Просто начальство в лице Лемака не отдавало ей таких приказов.
-Ты не отмороженная на всю голову и это хорошо, - едва заметно улыбнувшись, сказал Лемак. - Но вот что я тебе скажу: мы, люди, такие. Ни разу не травоядные, а самые настоящие хищники. Кто сильнее, умнее, хитрее - тот и выживает. Мы играем со смертью, скармливаем ей вместо себя других и сами же потом уходим вслед за своими жертвами. Я не знаю, считают ли кто-то сколько мы совершили плохих или хороших дел и даже не хочу по этому поводу переживать. Я даже вести какие-то подсчеты не хочу, потому что счет у таких как я на миллионы, а то и на миллиарды идет. Да, это сделано не лично, но все же.
Это могло прозвучать дико, невероятно. Но если задуматься, флотоводцы и командующие армиями действительно губили огромное количество людей и экзотов. И своих и чужих.
-Совсем недавно завершилась еще одна битва, в которой я принял участие. Я считаю, что поступил правильно, уничтожив определенное число врагов. Но матери и родственники этих самых врагов теперь будут меня проклинать. Кто прав? Хороший ли поступок я совершил или плохой? Может ответить на эти вопросы и так и эдак, в зависимости от того, с какой стороны на них посмотреть. От этого сходят с ума. А я не хочу сходить с ума, меня и без того считают психом. Поэтому я не думаю об этих вещах. Я просто выполняю свой долг, делаю свою работу. Уж как умею, как научился. Для Республики, в целом, выходит неплохо. Хотя, если уж говорить абсолютно откровенно, мне эта Республика иной раз... Но другие не лучше, хоть и выпрыгивают из штанов, пытаясь доказать обратное. Повторюсь: все мы такие. Хищники с разумом, а потому самые опасные в своем роде.
AgonyДата: Пятница, 26.02.2016, 19:39 | Сообщение # 204 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Стелла усмехнулась. Несмотря на свойственную ей в последние годы самокритичность, она и сама не могла назвать себя отмороженной. И слышать подтверждение со стороны, тем более, со стороны важного для нее человека, женщине было приятно. Это ее успокаивало.
Сафроте не могла не согласиться со словами Лемака, хоть звучали они жутко, но все же были истиной. Болезненной, неприятной, но все же истиной.
- Да, ты прав... со всем этим ничего не поделаешь. Люди и экзоты гибнут постоянно: на войнах, в случайных перестрелках, при природных катаклизмах, в катастрофах и много от чего еще. Конечно, те смерти, что попадаются на глаза, те, что как-то связаны с самим очевидцем тяжело не замечать... но ты прав. Если придавать значение каждому такому происшествию, если переживать из-за каждой смерти... можно сойти с ума и свести себя в могилу. Моя прошлая работа, нынешняя и, тем более, твоя - все они обязывают быть как можно более хладнокровными и отстраненными от чужих смертей. Блокировать такие мысли, переживания можно и даже необходимо. Мне это не в новинку, разумеется... но с тех пор, как моя жизнь поменялась, в моей "защите" от всего этого словно появились зияющие дыры. И их надо заново залатать. Но думаю, я справлюсь, - едва заметно улыбнувшись, ответила агент безопасности. Она нахмурилась, размышляя о словах Мартина про еще одну битву.
"И когда успел? Меня не было не так уж и долго..."
- Интересное проявление осторожности! - Усмехнулась Стелла, впрочем, без осуждения. - Давай, рассказывай! - Добавила она, с любопытством взглянув в глаза Лемака. Хорошо присмотревшись, можно было обнаружить где-то в глубине взгляда скрывавшееся за этим любопытством беспокойство. Конечно, доказательство того, что верховный адмирал жив и здоров было прямо перед ней, но все же, узнав о битве, Сафроте желала узнать также все возможные детали и риски, которым он себя подвергал. Разумеется, это было не впервой для Мартина, это было его жизнью, но принятие этого факта вовсе не означало равнодушие женщины к этой самой его жизни и здоровью. Помимо того, битва эта имела значение для верховного адмирала, иначе бы он в ней не участвовал. А значит, также она имела значение для Новой Республики, и не факт, что все ограничивалось этим.
LexxДата: Суббота, 27.02.2016, 20:44 | Сообщение # 205 | Offline

"Конечно справишься... Уже справляешься... "
Полковник Сафроте была сильным духом человеком, а потому могла справиться еще и не с такой проблемой. Вся ее биография - прямое тому подтверждение. Просто ее нужно было периодически наставлять на путь истинный, помогать парочкой советов.
-Интересное проявление осторожности! Давай, рассказывай!
Мало кто видел как на лице Мартина появлялась застенчивая улыбка. Стелла имела возможность узреть это уже во второй, а может быть даже в третий раз.
-Осторожность и верховный адмирал Лемак - вещи несовместимые, - сказал командующий флотом Новой Республики. - Особо рассказывать нечего, но я попробую, все-таки.
Мартин сделал небольшую паузу, бросил взгляд на мини-бар, но так и не сделав попытки подняться или же воспользоваться Силой, продолжил говорить:
-Итак. Подготовка к операции началась еще когда ты находилась на борту. Принять участие в ней должен был Двадцать Второй флот и резервная группировка. О перемещении Двадцать Второго противнику было доложено, из чего легко сделать вывод: среди нас разгуливает еще одна крыса.
Известие было не самым приятным, что и говорить. Но с другой стороны, никто никаких иллюзий на этот счет не питал и именно поэтому Стелла отправилась на встречу с Бессинджер.
-Противник устроил нам засаду, но поскольку мы несколько раз подряд сменили курс, разбить нас в пух и прах в первые же минуты боя неизвестному контр-адмиралу, тому самому, кстати, не удалось. Льщу себе надеждой, что стиль ведения боя с противником, обладающим суперлинкором с группой прикрытия, а проще говоря сверхмощной ударной группировкой, войдет в учебники по тактике. Но не в этом суть. Противник ждал нас, но не резервную группу. Ситуация сложилась таким образом, что "Оставляющий вдов" мог быть уничтожен. Правда, в таком случае, мы бы лишились моей птички. Такой размен контр-адмирала не устроил и он поспешил удалиться. Вот и все, в общем-то.
AgonyДата: Суббота, 27.02.2016, 23:01 | Сообщение # 206 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Искренняя застенчивая улыбка на лице Мартина Лемака умиляла, не только не позволяла особо сердиться на хитрого верховного адмирала, но и вызывала к нему еще большую симпатию. Кроме того, в его исполнении это вообще было уникальное явление, что особо ценила Стелла.
- Понимаю, - кивнув, ответила она. - О... - Услышав об еще одном предателе, женщина помрачнела.
"А ведь хорошо прячется, гад... обошел ту проверку"
Конечно, они с Мартином этого ожидали, но ожидание - это одно, а факт - совершенно иное.
Женщина мрачно усмехнулась. Лемак рассказывал обо всем этом, как о чем-то естественном, повседневном, ничуть не страшном. Как будто уничтожение "Живого Огня" вместе со всем экипажем не значило бы ровным счетом ничего. И смерть любимого человека тоже. Однако это было не так, и Сафроте не желала мириться с таким подходом. Ее захлестнули эмоции, которые она старалась подавить и уничтожить прежде, найти какие-то причины, оправдания, спустить все на тормозах.
- Да ладно тебе, Мартин, ты ведь не перед начальством отчитываешься, в конце концов, - тяжело вздохнув, сказала после небольшой паузы агент безопасности, закинув ногу на ногу и откинувшись в кресле. Она пристально смотрела в глаза мужчины. - Я заметила, что ты не хотел рассказывать об этой битве сам. И даже сейчас постарался описать ее лаконично, без особых эмоций и чувств. Ты для меня не чужой человек, и я надеюсь на откровенность и доверие, в том числе, в проявлении чувств и эмоций, уж прости мне это. Не надо создавать барьеров, какими бы ни были твои мотивы. Даже если ты чувствуешь вину за то, что не сообщил мне о своем плане, а сейчас пытаешься защитить меня от переживаний, преуменьшая опасность, что грозила тебе. Я не ребенок, чтобы пытаться меня оберегать неведением. И я прекрасно понимаю, что значит "лишились бы моей птички" - ты бы погиб вместе с "Живым Огнем". Меня это очень беспокоит, да, но также меня немало беспокоит и то, что ты от меня скрываешь подобные вещи. Представь на секунду, что ты бы не успел вернуться до моего возвращения на базу. Пытаюсь я выйти на связь, а нет ни тебя, ни всего ситхова Двадцать Второго флота - как в черную дыру провалились! И что прикажешь думать в такой ситуации, куда бежать, что делать?
Стелла, к своему удивлению, сохранила самоконтроль, поэтому говорила почти спокойным голосом, в нем лишь слегка чувствовались расстройство и злость.
LexxДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:09 | Сообщение # 207 | Offline

Трудно скрыть эмоции не только от опытного военачальника, но и не самого слабого адепта. Так что, несмотря на все старания Стеллы, отголоски ее переживай Мартин уловить смог.
Ошибся бы тот, кто подумал, что сейчас разыграется буря. Нет, не таким человеком была Сафроте.
Проблема же была в том, что верховный адмирал действительно считал произошедшее нормальным, обыденным. А вот женщине такой подход был чужд.
Лемак выслушал Стеллу внимательно и не перебивая. Говорила женщина почти спокойным голосом... Впрочем, контролировать себя Сафроте умела всегда.
"Кстати, о начальстве... Надо бы отчитаться... " - мелькнула вдруг в голове верховного адмирала непрошенная мысль.
Тоже постаравшись отогнать все лишние мысли куда-нибудь подальше, командующий флотом вздохнул, прикрыл глаза, через пару секунд открыл их и произнес:
-Я не смогу сказать ничего нового, если начну оправдываться. Мои мотивы тебе и без того ясны, а значит не стоит тратить на это время и нервы. Я постараюсь больше так не поступать.
Много болтать, с умным видом рассуждать о тех или иных вещах, а если говорить проще, то изображать из себя республиканского сенатора, Мартин сначала не хотел. Но все-таки не удержался, хотя ни ему самому, ни Стелле, это не было нужно.
-Я могу погибнуть в любой момент. И ты тоже можешь погибнуть в любой момент. Произошедшее на Беспине является ярким тому доказательством. Но думать об этом постоянно, как и о чужих смертях - нельзя. Наш противник очень хитер и силен... Он может уничтожить весь Двадцать Второй флот, но ты должна знать, что если это и произойдет, то не по моей вине. Я рискую собой, это да, но я не рискую своими людьми, Стелла. Я могу представить ситуацию, о которой ты поведала, но хочу заметить, что этого не произошло. Можно сколько угодно переживать о том, что случилось лишь в нашем воображении, но ты не поможешь этим ни мне, ни себе. Я всегда постараюсь сделать так, чтобы тебе было куда и к кому вернуться. Чтобы мне было куда и к кому вернуться. Постараюсь. Обещаю, что постараюсь. Но ничего не гарантирую, так как даже уйдя на покой я останусь одной из первых целей для наших недругов.
Мартин все-таки поднялся и подошел к мини-бару. Но налита в бокал была обыкновенная минеральная вода, а не какой-либо алкогольный напиток. Сделал глоток, Лемак продолжил говорить:
-Я действую на опережение - это мой конек. Таков мой стиль. Обрисованная тобой ситуация - жуткая жуть, я с этим не спорю. Но она стала бы реальностью как раз в том случае, если бы я сидел себе спокойно на базе, а потом взял бы и решил смотаться на... ну, скажем, Эриаду.
И хотя Стелла не высказала ни одной претензии в адрес верховного адмирала, Лемак счел, что случившееся требует более детального разбирательства. Возможно, он ошибся.
-Итак... Я постараюсь не скрывать свои мысли. И эмоции. Но даже если такое вдруг случается - это вовсе не признак того, что я не доверяю тебе.
AgonyДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:37 | Сообщение # 208 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Доводы Мартина были, как всегда, логичны и успокаивали. От нахлынувших на Стеллу эмоций не осталось и следа.
- Я не осуждаю твой поступок как таковой. Ты, в отличие от меня, всегда знаешь, в какой бой следует вступить, а в какой нет. Я в этом не разбираюсь, это исключительно твое право решать. Мне лишь хочется хотя бы примерно знать, где ты и что с тобой происходит. Ты абсолютно прав, любой из нас может погибнуть... Впрочем, как прав и насчет того, что постоянно думать об этом нельзя. Это истреплет нервы, но не принесет никакой пользы. Также, я ни в чем из этого никогда бы не стала тебя винить.
Стелла тепло улыбнулась, услышав его обещание. Конечно, она понимала, что гарантий никаких быть не может, Лемак и правда был досадной помехой для многих, от которой эти многие желали избавиться. И вряд ли бы они отступили, если суть была не только в текущей вражде на поле боя, но и в каких-то старых обидах, которые враги не пожелали бы ему простить.
Женщина, поднявшись с кресла и подойдя к Мартину, мягко сжала его ладонь.
- Я ценю это и благодарна тебе, - сказала она, нежно улыбнувшись. - Наши отношения - это нечто совершенно новое в моей жизни. Мне трудно понять и привыкнуть к тому, что я чувствую и испытываю. Ты очень дорог мне, поэтому я особенно боюсь потерять тебя. Прости, я не должна была позволять этому страху затмить мой разум, у тебя и так выдался тяжелый бой, еще и все эти потери... Я очень рада, что ты в порядке, - мягко обняв мужчину и прижавшись к нему, тихо сказала Стелла ему на ухо.
LexxДата: Вторник, 01.03.2016, 20:41 | Сообщение # 209 | Offline

В общем-то, верховный адмирал сразу понял, что Стелла его не осуждает. Хотя, могла бы попробовать. Иная на ее месте вообще устроила бы сцену с битьем посуды. Но иные теперь неизвестно где, а полковник Сафроте здесь, рядом. Ее нежелание закатывать истерики по поводу и без, безусловно, этому способствовали. Но было что-то еще. Нечто, о чем Мартин пока не хотел заводить разговор. Стелла не давила на него и такое ее поведение Лемаку только импонировало. Конечно, вечно так продолжаться не могло, но у Мартина не было планов откладывать тот самый разговор в столь долгий ящик.
"Вечно у меня все через одно место, когда речь идет о женщинах и отношениях с ними... "
Поставив бокал на стойку, Лемак чуть сжал пальцами ладонь женщины в ответ.
-Пожалуйста, не проси у меня прощения за свою заботу обо мне, - тихо произнес Мартин, чуть прижимая Стеллу к себе. - Я все прекрасно понимаю... В конце концов я сам не железный, - Лемак вздохнул и пошевелил металлическими пальцами левой руки. - Разве что частично, - скептически добавил он. - Чувства, эмоции... Куда от них денешься... Да и зачем? Кто мы без этого? Чем лучше тех же дроидов?
К этому моменту, пальцы правой руки Мартина скользили уже по коже спины женщины, а не по ткани. Через пару секунд с помощью Силы была закрыта на замок дверь каюты.
Верховный адмирал действительно не был железным. И с ним действительно все было в порядке, несмотря на тяжелый бой. Сейчас это стало очевидно.

-Да? - произнес Мартин, принимая поступивший на комлинк вызов.
-Адмирал, сэр, а вы не можете подсказать мне, где в данный момент находится мой заместитель?
-Увы, полковник, не могу, - глядя на обнаженную Стеллу, лежащую на кровати в весьма соблазнительной позе, ответил Дэсде Лемак.
-А по моим сведениям, она зашла в вашу каюту, адмирал, сэр, но так оттуда и не вышла, - заявил безопасник.
-Странно... Ну что ж, если ваши сведения верны, приступаю к поискам.
-Могу ли я рассчитывать, адмирал, сэр, что вы найдете ее через... минут десять?
-Не думаю, что это возможно, полковник, - продолжая разглядывать женщину, сказал Мартин. - Полчаса как минимум. Даже... минут сорок.
-А...
-Конец связи, полковник.
Лемак отключил комлинк и приблизился к кровати. Кажется, предстать перед Дэсдой Стелле не было суждено и через сорок минут.
AgonyДата: Среда, 02.03.2016, 21:19 | Сообщение # 210 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

- Ладно, - так же тепло улыбаясь, ответила Стелла. Действительно, когда Мартин озвучил суть ее извинения, оно показалось ей уже не таким логичным, как когда она сама его произносила. Лемак, как и всегда, нашел возможность вставить шуточку, чем еще больше разрядил обстановку. - Ну, это твоя изюминка! - Весело ответила женщина, взглянув на металлическую руку.
"Вот уж точно... способность испытывать эмоции, чувствовать - наши главные преимущества перед железками. Без них мы бы были просто биологическими дроидами," - мысленно согласилась Сафроте. Она могла бы сказать это и вслух, но ее губы уже были заняты поцелуем, которым она накрыла губы любимого мужчины.

Женщина с улыбкой слушала переговоры Мартина с Дэсдой и еле удерживалась от того, чтобы не засмеяться в голос. Она очень живо представила себе, как верховный адмирал будет искать ее по всей каюте. В том виде, в котором был сейчас, причем, не находить, и так, скажем, полчаса, час...
"Забавно! Ну, а так... всегда ведь можно сослаться на размеры каюты... и множество мест, где можно... спрятаться. Ну да, хм."
Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Живой Огонь" » Каюта адмирала (Личные апартаменты)
Поиск: