Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Живой Огонь" » Каюта адмирала (Личные апартаменты)
Каюта адмирала
LexxДата: Четверг, 03.03.2016, 20:49 | Сообщение # 211 | Offline
Награды: 283
НПС-Персоналия Мартин Лемак

Как Мартин и думал, через сорок минут Стелле не было суждено появиться в каюте полковника Дэсды. И хотя начальник корабельного Агентства Безопасности больше верховного адмирала не беспокоил, чересчур увлекаться игрой на нервах полковника, все же, не стоило. Проводить время со Стеллой, конечно, было весьма приятно, но забывать о службе, забивать на нее явно не стоило.
-Алиса попросила освободить место второго помощника командира корабля... Конечно, найти причину, по которой Дэйна можно выкинуть за борт не так уж и сложно, но... Нет, я поступлю иначе. Тем более, что время настало.
Лемак уселся за стол и принялся быстро набирать какой-то текст. Минуты через две он пояснил Стелле, что именно собирается сделать с Дэйном и прочими офицерами:
-Назначу Энгрона командующим Двадцать Вторым. Все равно всеми организационными вопросами уже давно занимается он, а не я. Холлбол займет должность командира корабля, Дэйн станет ее первым помощником.
Черновики соответствующих распоряжений были готовы. Осталось лишь привести их в порядок и издать. Конечно, иногда такие указы застревали в адмиралтействе надолго, но в данном случае Лемак попросту не позволит тыловым крысам затянуть процесс.
-Вот и все. Об этом никому ни слова, даже Дэсде. Про Беспин рассказать можно, но без подробностей. Встретились, поговорили, Бессинджер обещала помочь. И все.
AgonyДата: Пятница, 04.03.2016, 20:46 | Сообщение # 212 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Совместный пост игроков Agony и Lexx
Стелла Сафроте, НПС-Персоналия Мартин Лемак

Сафроте, уже одетая и сидящая в кресле, весело усмехнулась. Выкидывание члена экипажа за борт было бы, несомненно, долгожданным и эффектным. И ее бы, пожалуй, многие оценили по достоинству. Производительность труда, однозначно, увеличилась бы в разы. Однако идея Лемака оказалась тоже достаточно хороша. Конечно, ради ее реализации пришлось повысить троих сотрудников, но, по факту, большой проблемой это не оказалось.
- Идея отличная, - оценила Стелла. - Ловко и изящно. Но разве кто-то не сможет сопоставить эти факты? Повышение трех старых членов экипажа, появление нового... Впрочем, доказательств у такого человека точно не будет. А догадки, как известно, мало чего стоят без доказательств.
- Вот поэтому я повышу всех, кто этого заслуживает, - сказал Мартин. - А не только этих троих. Хм... - вдруг нахмурился Лемак. - А придется и Мисс Косметичку повысить... Ну и ладно, гулять так гулять.
Такое довольно необычное для офицера военно-космического флота прозвище заслужила Милена Гансол - личный адъютант верховного адмирала, которая по количеству поводов выкинуть ее за борт обогнала даже Дэйна.
Стелла хихикнула, моментально определив, кто удостоился забавного прозвища. В ответ на инструкции поводу встречи с Алисой Бессинджер и результатов этой встречи, женщина кивнула:
- Никаких подробностей. Ясно. Тогда я пойду? - Спросила она поднимаясь и подходя к Мартину. - Уверена, Дэсда и так не в восторге от моего... мм... отгула.
- Да, конечно, иди. Ничего, он отходчивый. Да и потом, тебя я вызвал, а не какой-нибудь там молодой энсин.
- Точно. Удачи тебе с делами, - нежно коснувшись губами щеки мужчины, Сафроте покинула его каюту, собираясь зайти к давно ожидавшему ее полковнику Дэсде.
LexxДата: Четверг, 14.04.2016, 15:56 | Сообщение # 213 | Offline

-А нас ты не повысил, шеф, - пробурчал Билл и сделал глоток из походной фляжки. - Обидно, слушай!
-Это стабильно, - сказал Филл. - Как послать куда-нибудь - мы первые. А как наградить...
Верховный адмирал слушал этих двоих актеров, довольно бездарно ломавших перед ним комедию, сложив руки на груди и поочередно сверля братьев Треворов недобрым взглядом.
Вчера он собрал всех высших офицеров "Живого Огня" в ангаре и, во-первых, зачитал приказ о присвоении очередных званий особо отличившимся членам экипажа, во-вторых поведал о сложении с себя полномочий командующего Двадцать Вторым флотом, а в третьих представил всем собравшимся нового второго помощника командира корабля - лейтенант-коммандера Кристофера Санторини.
-А этот паренек ничего так, - небрежно обронил Билл. - Будь я какой-нибудь Гансол...
-Не какой-нибудь, а лейтенант-коммандером и личным адъютантом Его Адмиральства, - насмешливым тоном произнес Филл. - Это тебе не на Кесселе урками командовать!
-Шеф, забодай меня аклай, ты эту ша... эмм... шаловливую деточку тоже повысил?!
-Ты чем вчера Его Адмиральство слушал, дубина? Сказано же - за особые заслуги!
-Да какие там заслуги, она же ДИшку от "крестокрыла" не отличает!
-Дай сюда свою фляжку, - не терпящим возражения тоном, потребовал Мартин от Билла.
-Фляжка как фляжка, - пробормотал Билл, пытаясь ее спрятать.
-Немедленно, - добавил Лемак.
-Да на, держи, - старший Тревор все-таки сдался.
-Хм, странно, - быстро проанализировав исходивший из горлышка запах, произнес верховный адмирал, - кореллианский бренди.
-И что странного?
-Да то, что вы себя ведете как только что хряпнувшие по дозе наркоши, - вернув фляжку владельцу, пояснил Мартин. - Что за клоунада?
-Уж и прикольнуться нельзя, - захихикал Билл.
-А то ты не знаешь, шеф, что мы на все эти планки чихать и кашлять разве что хотели, - добавил Филл.
-Чистые погоны - чистая совесть, - заключил Билл.
-Ты лучше скажи, что это за хмырь? - спросил Филл.
-И доколе он будет гипнотизировать наших женщин? - тут же поинтересовался Билл.
-Каких еще женщин? - не понял Мартин.
-Пока воображаемых, а там как дело пойдет! - нашелся Филл.
-Так, пошли вон отсюда.
-Нет, ты отвечай давай! - потребовал старший Тревор.
-Сейчас я тебе отвечу! Сейчас я тебе так отвечу, перхоть чертова! Вот отправлю тебя по обшивке корабля прогуляться и отвечу кодовым стуком по переборке!
-Шеф... - давясь смехом, выдавил Филл. - А тебе Стелла не говорила...
-Что? - нахмурился Мартин.
-Нуу... Что ты в гневе такой...
-Какой?
-Возбуждающе обольстительный чертяка, - в два голоса закончили братья.
-Идиоты, - махнув рукой, произнес Мартин.
-Вот и делай ему после этого комплименты!
-Так что за Санторини? - не сдавался Филл.
-Не что, а кто, - поправил Лемак.
-Ну и что это за кто?
-Офицер новый. Прислали вот. Надеюсь, что нормальный. Вы за ним приглядывайте, кстати. Но так, ненавязчиво.
-Это мы умеем, - извлекая из ножен огромный зубастый вибронож, произнес Билл.
-Если он шпион проклятый - мы его на пику посадим, будь спокоен! - сказал Филл.

"Слетать что ли куда-нибудь... "
Разбирая прибывшую на его имя корреспонденцию, Мартин предался размышлениям о том, куда он может слетать. И хотя Лемаку очень хотелось появиться в столице Империи или Принципата с грузом бесплатной гуманитарной помощи, эти варианты он отбросил. Мечтать, как известно, не вредно.
"Одни обломы... "
Верховному адмиралу, также, очень хотелось посетить Куат. Уже безо всяких грузов, а просто так. Но увы, дорога на родную планету была для него заказана. Или нет?
"Меня же вроде простили... За предоставление данных исключительной важности... Да и вообще, я галактической герой, все мальчишки берут с меня пример, все такое... "
И все же, верховный адмирал искушать судьбу не спешил. Даже несмотря на то, что Лорд Энгер не имел сомнительной репутации клятвопреступника, он был ситхом и ничего не забывающим правителем.
"Дорогой Регент Империи! Пишет вам... Мда, как-то так себе... "
Решив не обольщаться по поводу Куата, верховный адмирал продолжил заниматься ненавистной ему бумажной работой.
LexxДата: Среда, 06.07.2016, 13:44 | Сообщение # 214 | Offline

-А если вот так? - спросил Билл.
-Да не, ерунда какая-то, - ответил ему Филл. - Сделай как было.
Вздохнув, Билл Обран Тревор Дасс Третий совершил несколько простых манипуляций и разместил голографическую модель имперского суперлинкора, который прославился в Битве при Эндоре там, где, по мнению Филла, ему было самое место.
-Шеф?
Скривившись, верховный адмирал совершил несколько еще более простых манипуляций. В результате, рыжие недоразумения лишились своего супероружия.
-Это как?! - замахав руками проревел Филл. - Жулик! Шулер! Этот, как его... Ну этот, с рожей синей!
-Нут Ганрей, - подсказал Билл.
-Во-во, Ганрей!
-А теперь, малыши, мы с вами поиграем в кораблики, - мерзко захихикав, произнес Мартин. - Какая скукотища! Сколько раз вам можно повторять, что строить суперлинкоры целесообразно только на последнем уровне развития? Если сделать это сейчас, то за то время, за которое вы лепите свой компенсатор недостатка размера в другом месте, я строю целый флот.
-Все равно ты Ганрей, - объявил Филл. - Который Нут.
-Да хоть Гривус, - махнул рукой Мартин. - Этим вы оскорбляете лишь себя, друзья мои.
-Почему это? - спросил Филл.
-Нуу, если вас даже Ганрей обыгрывает...
-Не, обыгрывает нас спаситель человечества, но называем мы его другим именем, - пояснил Билл. - Слушай, шеф, - добавил вдруг старший Тревор, - а у тебя же до сих пор никакой кликухи нет?
-Рискнешь придумать? - усмехнулся верховный адмирал.
-Да что я, совсем больной что ли? Филл придумает.
-Слышь ты, Кендал Оззель, я тебе сейчас так придумаю...
-Так, все, разборки устраивайте в другом месте.
-Эх, шеф, там имперцы Орд Траси взяли, а мы...
-А мы заняли выжидательную позицию, - наставительно произнес Мартин. - Точнее, это нам так кажется, - вздохнув, добавил он. - Действовать надо. Решительно, быстро, изящно. Как имперцы.
-Ну что ты, мы же великие гуманисты, - приторным тоном проговорил Билл. - Нам такое проворачивать нельзя.
-Кстати, как на твой вояж отреагировали? - задал вопрос Филл.
-Поругали и наградили, - ответил Лемак.
-Это как?
-Да очень просто: влепили выговор и тут же его сняли. Выговор - за самовольное что-то там, снятие - за героизм, мужество, решительность, быстроту, гениальность и все такое.
-Гениальность?
-Уж и приукрасить нельзя.
-И что дальше?
-Жду звоночка от Уолтмана. Ну а пока я жду, величайшие разведчики в галактике пытаются что-то узнать о том, кто командует этой бандой.
-И как успехи у наших коротких мохнатых друзей?
-Отсутствие успеха у них пока еще, к счастью, успехом не считается, - вздохнул Мартин. - Впрочем, там где бессильны ботаны, на выручку приходит моя кузина.
-Хоть какая-то от нее польза, - пробормотал Филл.
-Так вот, - как ни в чем не бывало продолжил Лемак. - Она опознала в контр-адмирале сподвижника Тоффера. Говорит, видела его в обществе дяди.
-А имя его она знает?
-Дядя знал, а она - нет. Говорит, что этот персонаж появляется на пограничных мирах, где она несла службу, не так уж и часто.
-Информация вроде и есть, но на самом деле...
-Увы, - развел руками Мартин. - Все чем могу, как говорится.
-Да уж...
-А мы тут, кстати, с Санторини твоим подружились, - сказал вдруг Филл.
-Да, толковый паренек. В карты шпарит почти как Дэйн.
-Безусловно, это именно то, что я хотел о нем узнать, - проговорил Лемак насмешливым тоном.
-Нет, а что ты хотел? Мы конечно можем устроить ему допрос третьей степени, да боюсь не с того надо начинать знакомство.
-Ладно, вам виднее. Работайте.

Верховный адмирал нисколько не обрадовался, когда на его терминал поступило сообщение от Президента Новой Республики. И хотя текст послания был нейтральным, Мартин предполагал, что его ожидает если не выволочка, то как минимум головомойка. Впрочем, Лемаку было не привыкать. Так уж получилось, что у любого начальства к нему возникали вопросы.
Связавшись с Уолтманом, верховный адмирал приступил к изложению фактов, но вскоре был остановлен Патриком. Как оказалось, самовольство командующего флотом Новой Республики Президента интересовало мало. Куда больше ему было любопытно, с кем же все-таки Лемак столкнулся.
Вообще, Мартин относился к Президенту очень неплохо и огорчало его в Уолтмане лишь то, что он в свое время не позаботился о полном уничтожении Антиреспубликанской Коалиции.
Что до самого Патрика, то он верховного адмирала высоко ценил и безгранично уважал. В общем-то, было за что.
Увы, Мартин не мог рассказать Президенту все. Во всяком случае во время сеанса связи пусть даже по защищенной линии. Но сказанного было достаточно: Лемак получил полный карт-бланш и отныне имел право действовать по своему усмотрению.
Безусловно, это было просто замечательно. Но без ложки дегтя не обошлось: да, Мартин получил поддержку Уолтмана и мог делать все, что ему вздумается. Только вот направить энергию в нужное русло возможным не представлялось, так как о враге было известно крайне мало.
"Эрих Густав Тоффер... В Новой Республике на тебя нет ничего... Но, быть может, помогут в поисках имперские архивы?.. "
Мысль была дельной, но проблема была в том, что просто так взять и явиться на территорию Галактической Империи, верховный адмирал не мог.
"Это надо обдумать... "
LexxДата: Понедельник, 26.09.2016, 22:41 | Сообщение # 215 | Offline

-Ты бы видел эту битву гигантов, шеф, - бесцеремонно вваливаясь в каюту верховного адмирала Новой Республики, произнес Билл.
-Что, снова "Оставляющий вдов"? - тут же напрягся Мартин.
-Да какой к ситхах "Оставляющий вдов"? - усмехнулся Филл, не менее бесцеремонно вваливаясь в каюту командующего флотом вслед за своим братом. - Мы же тебе про поединок Санторини и Дэйна талдычим!
-Эти двое уже подраться успели?
-Ага, постреляться, - хихикнув, сказал Билл. - Ты чего, шеф, совсем что ли?
-Не понял, - нахмурился Лемак.
-Да в карты они сейчас играли! - пояснил наконец Филл. - Там у каждого по три запасные колоды в рукавах, похоже. Жутко интересное зрелище!
-Не понял, - повторил верховный адмирал.
-Да чтоб его... - Билл всплеснул руками. - Ну чего тут неясного, шеф?
-Я не понял, - тихо, но очень внятно произнес Мартин. - Кто это тут совсем, а? Я что ли?
-Он просто пошутил! - поспешил успокоить верховного адмирала Филл. - Шутки у него такие, шеф!
-Ну раз он пошутил, я сейчас тоже посмеюсь, - заявил Лемак поднимаясь на ноги и притягивая рукоять светового меча в правую ладонь.
-Не вели казнить, великий адмирал! - подняв и соединив ладони вместе, вскричал Билл.
-Далее следует сцена с отрубанием головы, но цензура ее вырезала, - прокомментировал эту выходку Филл.
-В следующий раз начну с вырезанием цензуры, чтобы она у меня ничего не вырезала, - вздохнул Мартин. - А ты у нас, Билли, никак гардеробщиком в театре подрабатывал?
-Кошельки я там подрезал, - буркнул Билл. - Ну и на Кесселе пару сценок поставил.
-Талант не пропьешь! - торжественно заявил Филл.
-Но у него получилось, - пожав плечами, добавил Мартин.
-Грубиян ты, шеф! Мы же к тебе со всем почтением!
-От вашего почтения скоро дверь клинить начнет, - пробормотал Лемак. - Чего вам опять от меня надо? - спросил он громче.
-Наша казна опустела, милорд, - печальным тоном произнес Билл. - Мы бы, конечно, сняли пару гаек с Холлбол, но ведь она нынче вона кто!
-Целый капитан! - поддакнул Филл.
-Вот. А нам капитанов обкрадывать идеология запрещает!
-На самом деле она просто очень метко стреляет, но не суть, - закончил Филл.
-Денег нет, - ответил на это Лемак.
-Слушай, головизор мы тоже смотрим, так что не надо нам тут!
-Я еще не получал жалование, - тут же нашел Мартин еще одно оправдание.
-Только не говори мне, что ты на жалование живешь.
-Конечно, - кивнул головой Лемак. - Я кристально честный человек.
-Обвинение вызывает свидетеля Хана, - открыв дверь, выкрикнул в коридор Билл.
-И свидетеля Профессора прихватите там! - крикнул Филл.
-Дверь закрой! - рявкнул Мартин.
-Дует, да? - хихикнул Билл. - А ты форточки на ночь закрывай и все хорошо будет.
-Сейчас я чью-то форточку с петель сниму, - пообещал Лемак.
-Слушай, шеф, ты не угрожай и жить нас не учи, - сказал Билл.
-Лучше помоги материально, - добавил Филл. - А как нам еще с твоим Санторини контакт налаживать?
-Кровопийцы, - буркнул Мартин.
Билл хотел было ответить на эту реплику целой тирадой, но именно в этот момент терминал верховного адмирала издал самый противный звук из своей коллекции самых противных звуков.
-Энгрон, - вздохнул Лемак.
-Крутую на ты него музычку поставил, - демонстративно поковыряв в ухе указательным пальцем, произнес Филл.
-Докладывайте, коммодор.
-Адмирал, сэр, с нами на связь вышел некто Ласситер...
-Я бы с радостью сейчас выпил пару литров чего-нибудь крепкого, коммодор, но нет, спасибо, занят, - перебил Джэка верховный адмирал. - Передайте это Яну, уж будьте так любезны.
-Простите, адмирал, сэр, но он вас вовсе не в бар позвал, - сказал Энгрон. - Ласситер сообщил нам местонахождение сборища пиратов и недвусмысленно намекнул на то, что одному ему не справиться.
-Энгрон, Холлбол, Дэйн - в конференц-зал, немедленно, - начал раздавать команды Лемак. - Общий сбор. Гриффин пусть строит маршрут. Восски отвечает за связь с офицерами Двадцать Второго.
-Так точно, адмирал, сэр.
-Там поблизости есть патрульный флот? - спросил Мартин.
-Небольшая эскадра, адмирал, сэр. На мой взгляд посылать ее туда...
-Нет. Конечно нет. Разыщите мне командира "Бдительности", сейчас же.
-Да, адмирал, сэр.
-Немедленно, вы слышите, Энгрон? Даже если он сейчас с очередной любовницей в кровати - меня это не волнует.
-Будет исполнено, командующий.
-А что это за история с любовницей? - спросил Билл, когда сеанс связи был прерван.
-Хороший командир знает о своих подчиненных больше, чем их жены, Билли. Пошли.

"Не самый надежный, но самый короткий маршрут... "
По всему выходило, что нужно спешить. Но даже навигатор от Силы, коммандер Николас Гриффин, не мог взять и мгновенно переместить корабль поближе к Ласситеру.
"Вашу мать, очередная авантюра... Хоть одна ошибка и пролетим на сверхсветовой сквозь какую-нибудь звезду... "
Тем не менее, соответствующие распоряжения уже были отданы и Двадцать Второй флот, тот самый, которым постоянно затыкали какие-то дыры; знаменитый на всю галактику Двадцать Второй всем составом покидал свою базу и стремительно разгонялся. Счет шел даже не на секунды: Гриффин недаром корпел над картами и графиками, выстраивая корабли и крича на командиров этих кораблей; далеко не вчерашних выпускников, а закаленных вояк, которые и то не всегда понимали старшего навигатора "Живого Огня". Он своего все-таки добился - боевые единицы были выстроены, маршруты рассчитаны и построены. Осталось лишь вовремя войти в гиперпространство; сделать это в необходимый промежуток времени и таким образом подарить Ласситеру шанс. Гриффин шел на рекорд и, одновременно, на огромный риск. Стоило ли оно того? Мартин ответил на этот вопрос однозначно и без слов, но действием. Командующий и его Двадцать Второй флот ринулись на помощь.

--> Пространство НР
LexxДата: Среда, 16.11.2016, 19:45 | Сообщение # 216 | Offline

--> Пространство НР

Вслед за верховным адмиралом увязался и Билл, который молчал на всем пути следования от мостика до каюты Лемака. Но оказавшись внутри жилого помещения командующего флотом Новой Республики, старший Тревор вдруг произнес:
-Не, я так не играю.
-Ты о чем? - устало спросил Мартин.
-Корабль не отжали, морду Ласситеру не набили...
-Какой ты кровожадный, - буркнул Лемак.
-Ладно, так и быть, старого пирата я прощаю, - усмехнулся Билл. - Но корабль, шеф! Такая лохань пропадает! Почему ты не захотел под себя его перебить?
-А содержать и обслуживать его ты будешь? - все так же устало поинтересовался Лемак.
-Ты ж верховный адмирал! Прикажешь - все сделают.
-Это если боевая единица приписана к флоту. А если нет - надо искать ходы, комбинировать. А это тебе даже не тяжелый крейсер, здоровенный боевой корабль все-таки.
-Ладно, - махнул рукой Билл. - Тебе как всегда виднее.
-А, вы уже здесь! - бесцеремонно ввалившись в каюту, громко проговорил Филл. - Поздравляю, шеф!
-Бой как бой, - пожал плечами Мартин. - Но спасибо.
-Да не с победой, елы-палы, - заулыбался Филл. - Родственница твоя обещала тебе... эээ... короче оторвать что-то там... То ли кобуру...
-То ли то, что в кобуре, - закончил за брата Билл.
-Самой что-нибудь оторву, - пробормотал Мартин. - Совсем уже обнаглела.
-Да не, просто испугалась слегка. Очень уж дерганная.
-Что-нибудь еще? - поочередно просверлив братьев взглядом, спросил Лемак.
-Все, кажется, - ответил Филл.
-Если что и есть перетереть, то не горит, - сказал Билл.
-Тогда попозже. Устал.
-Лады, шеф, отдыхай, - развел руками Филл.
-И калитку закрой, а то вдруг Джейн твоя пожалует, - хихикнул Билл.

Приведя себя в порядок и переодевшись в черную униформу, Мартин сел за стол на который ранее поставил бокал и бутылку сухого красного вина. К этому времени на терминал верховного адмирала пришло сообщение от коммодора Энгрона. Списки погибших и отличившихся, как и всегда, были предоставлены командующему в кратчайший срок.
Наполнив до краев бокал и залпом опустошив его, Лемак просмотрел и утвердил подготовленные Энгроном списки. Осталось делом за малым - подписать их. Сделав это, Мартин снова наполнил бокал, но пить залпом не стал. Вместо этого он принялся медленно потягивать напиток.
Время уже было поздним и по хорошему, верховному адмиралу нужно было ложиться спать. Но его, почему-то, вдруг начала терзать бессонница, извечными спутниками которой были мысли о самом разном.
AgonyДата: Четверг, 17.11.2016, 17:35 | Сообщение # 217 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Полковнику АБ Стелла Сафроте не спалось в столь позднее время, и, наберясь достаточно храбрости и, видимо, еще и наглости, она решила посетить каюту верховного адмирала. Несомненно, в такое время именно там и находился вышеназванный верховный адмирал. Женщина хотела побеседовать с ним обо всех недавно произошедших событиях и оказать поддержку. Она понимала, как это тяжело - терять своих людей, смотреть списки погибших, уведомлять о смертях родных своих бывших подчиненных. Да и, к тому же, ей просто хотелось побыть рядом с Мартином, побеседовать с ним, о чем угодно.
Нажав кнопку вызова на панели управления сбоку от двери, женщина дождалась, пока та дверь откроется, и зашла в помещение.
Лемак не спал, что для Стеллы было вполне ожидаемо. В общем-то, на это она, прежде всего и рассчитывала, достаточно хорошо его зная. Мужчина был одет в черную униформу и сидел за столом, медленно потягивая вино из бокала.
- Не помешаю? - Мягко улыбнувшись, поинтересовалась Стелла.
LexxДата: Четверг, 17.11.2016, 17:55 | Сообщение # 218 | Offline

Услышав характерный стук, издаваемый динамиком панели управления дверью, верховный адмирал подумал о том, кто может заявиться к нему ночью. По всему выходило, что сделать это могли четыре человека: два рыжих клоуна и две женщины. Билл и Филл были предупреждены о том, что беспокоить его не стоит. Оставались Джейн и Стелла. Кузина, скорее всего, все еще отходила от парализующих зарядов. Что ж, вне всяких сомнений, пришла к Мартину в гости именно полковник Сафроте.
"Сама небось от усталости с ног валишься... "
Нажав кнопку на терминале, верховный адмирал впустил заместителя начальника Агентства Безопасности Новой Республике на корабле в свою каюту.
-Совсем наоборот, - ответил женщине Лемак.
Встав из-за стола, Мартин предложил Сафроте отведать вина. Женщина ответила на это предложение согласием и Лемак, выудив из мини-бара еще один бокал, наполнил его вином и вручил Стелле.
-Обойдемся без громких слов. И не чокаясь.
Сделав внушительный глоток, Лемак вновь отошел к столу и сел в кресло, не забыв перед этим предложить женщине присесть. Спрашивать, почему она не спит, Мартин не стал, но вместо этого поинтересовался:
-Много было хлопот?
AgonyДата: Понедельник, 21.11.2016, 21:43 | Сообщение # 219 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Женщина довольно улыбнулась: она была рада, что Мартин не отказался от ее компании. Значит, путешествие до его каюты совсем не было напрасным. Да и еще кое-какие идеи посетили Стеллу, так что, не сказать, что она сильно рассчитывала на скорое возвращение в свою каюту. Полковник АБ ответила на вопрос о том, будет ли она вино, согласием и, когда ей был протянут бокал, приняла его, поблагодарив мужчину.
Громкие слова и чокание сейчас действительно были неуместны. Кивнув, Сафроте сделала несколько неспешных глотков весьма приятного на вкус алкогольного напитка. Затем прошла по каюте и села в кресло напротив верховного адмирала. Женщина уже сама хотела задать вопрос, но Лемак ее опередил, задав свой. Стелла неопределенно повела рукой.
- Обходы, консультации для молодых сотрудников, - это было совершенно обыденным, поэтому она не стала заострять внимания. - Дэсду заменила - ему плохо стало, - вздохнув, продолжила Сафроте. Ей было жаль коллегу, возраст не знал пощады и сказывался на здоровье Рэйза. - Но мы пока не продвинулись. Кто-то слишком хорошо прячется, Мартин, и это меня нервирует. Впрочем, не только меня, очевидно, - она как раз намекнула на состояние Дэсды и возможные причины, ведь нервы даже молодым могли принести немало бед, что уж говорить о людях преклонного возраста. - И твою кузину с близнецами усмиряли. Почему-то ей вдруг взбрело в голову, что от ее мнения что-то зависит. Участие в битвах, например, - усмехнувшись, заметила женщина. - Она была очень буйной, так что, пришлось применить парализаторы. А ты как, держишься? - Спросила она, зная, что Мартину сейчас было совсем не просто. Он нес ответственность за очень многих, и потери не могли его не беспокоить и не причинять боль. Не физическую, нет, но гораздо более сильную.
LexxДата: Вторник, 22.11.2016, 11:33 | Сообщение # 220 | Offline

Совершать обходы, давать консультации, следить за порядком - этим сотрудник Агенства Безопасности на корабле должен заниматься всегда, постоянно. Как во время космического сражения, так и до или после него. Ничего необычного, разумеется, в этом не было.
- ...Дэсду заменила - ему плохо стало...
Нельзя сказать, что эта новость шокировала верховного адмирала. Рэйз был уже немолод, а работа у него была нервная и ответственная. Конечно, до настоящей старости Дэсде было еще далеко, но... На службе во флоте, да и в армии тоже, год за полтора засчитывается.
Как и Стелле, Мартину было жаль старого сотрудника Агентства. Но увы, никто не был вечен.
- ...Но мы пока не продвинулись. Кто-то слишком хорошо прячется, Мартин, и это меня нервирует. Впрочем, не только меня, очевидно...
Удивился ли верховный адмирал? Нет, даже бровью не повел. Дураком второй вражеский агент точно не был, а значит, поймать его было невероятно сложно.
- ...И твою кузину с близнецами усмиряли.
Да, об этом Мартину уже рассказали близнецы. Поведение Джейн было неадекватным, но на то были свои причины. Во-первых, она панически боялась того, что ее могут схватить бывшие коллеги. А во-вторых, женщина успела конкретно подсесть на наркотики и теперь, когда Лемак запретил их принимать, у нее началась ломка.
Приметь парализаторы, кажется, посоветовал сам верховный адмирал. Просто и надежное, но временное решение. Если не учитывать того факта, что через какое-то время Джейн припрется в каюту и обвинит Мартина во всех смертных грехах.
-А как же, - ответил Лемак на вопрос Стеллы. - Я в этом деле не новичок, - залпом допив вино, добавил он. - Конечно, я не смогу объяснить родственникам погибших, что это важно и так далее... Но нуждаться они ни в чем не будут и это успокаивает.
За свои слова верховный адмирал отвечал. И о своих людях, о семьях своих людей, действительно заботился. Разумеется, он не выделял средства из своего кармана, что было бы просто невозможно и странно. Но в свое время заставил чиновников принять несколько столь нужных законов. Да, на полагающиеся семьям выплаты не получилось бы жить на широкую ногу. Но и маленькими суммы назвать было нельзя.
AgonyДата: Суббота, 26.11.2016, 20:47 | Сообщение # 221 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

- И это уже немало, - согласилась с Лемаком Стелла. Конечно, мертвых к жизни было не вернуть. И их родственников мало должны были утешать компенсации, но, по крайней мере, они могли им помочь. А помочь тем, кто потеряли родных, было важным и очень ценным поступком со стороны начальства павших в бою. - Предлагаю отвлечься от мрачных дум.
Женщина сидела в кресле, закинув одну ногу на другую. Она неспешно сделала пару глотков вина, наблюдая за Мартином с самой невинной улыбкой. А наблюдать было за чем, так как, желая отвлечь мужчину не только словами, Сафроте бесшумно освободила одну ногу от туфли и вытянула ее вперед. Учитывая то, что расстояние между креслами было не очень большим, достичь цели труда не составило, и теперь стопа, а затем и голень женщины мягко скользила по ноге Мартина.
LexxДата: Воскресенье, 27.11.2016, 13:46 | Сообщение # 222 | Offline

Предложение было дельным и своевременным. Верховный адмирал был совсем не против отвлечься от мрачных мыслей. Вот только Стелла забыла упомянуть о способе, с помощью которого это можно было сделать. Или не забыла?..
Играть в гляделки с невинным выражением лица Мартин умел прекрасно. Мог бы даже уроки давать. За отдельную плату, конечно. Но полковник Сафроте, как оказалось, не только смотрела на Лемака, но и начала действовать куда более решительно.
Глядя на Стеллу с легким прищуром, Мартин сделал небольшой глоток и поставил бокал на стол. От греха подальше, что называется. Хотя... Он не мог поручиться, что на столе бокал был в полной безопасности. Кто его знает, как все повернется...
Верховный адмирал не сдавался и смотрел женщине в глаза. Но вот уголки его губ тронула легкая улыбка... Ладонь Мартина скользнула навстречу ноге Стеллы. В следующее мгновение мужчина слегка сжал пальцами ступню женщины и заулыбался шире.
-Очень интересный способ, - тихо произнес верховный адмирал. - Продолжай, мне нравится...
Легонько помассировав пальчики и проведя ладонью от них к лодыжке и обратно, Мартин положил руку на подлокотник кресла. Определенно, предложенный Стеллой способ был не только интересным, но и действенным. Лемак, пусть и на время, но забыл о своих печальных мыслях и думал сейчас о другом. Совсем о другом.

Стелла ушла рано утром. Проводив ее, Мартин уселся за все-таки немного пострадавший, но экстренно приведенный в порядок стол и, первым делом справился о состоянии здоровья полковника Дэсды. Рэйз утверждал, что чувствует себя хорошо, но Лемак настоял на полном обследовании у корабельного врача. Начальник Агентства Безопасности Новой Республики на корабле не стал спорить с командующим. Сразу после этого Лемак связался с Джейн и уже приготовился ставить ее на место. Но кузина, вопреки ожиданиям, бузить не стала. И даже наоборот извинилась за свое недостойное поведение.
"Одной проблемой меньше... "
Закончив разговор с родственницей, Мартин принялся размышлять о возможности посетить территорию Галактической Империи. И не какую-нибудь окраину, конечно, а расположенные ближе к ядру планеты.
"Бесполезно... "
Встав, верховный адмирал подошел к мини-бару и заварил себе крепкий каф. Сделав небольшой глоток, он вернулся к терминалу и начал искать в ГолоНете информацию о беспинской конференции. Найдя нужные файлы, Лемак сел в кресло и принялся внимательно их изучать.
"Или нет... Хм, забавно, очень забавно... "
Как известно, Регент Империи отказался сотрудничать с Калишским Принципатом, а кроме того с некоторыми партнерами и всеми без исключения союзниками этого государства. Но Лемак, к счастью, служил не во флоте Принципата. А это значило, что...
"Призрачная надежда, ваше адмиральство... Но попробовать стоит... "
Делать все официально - значит потерять много, очень много времени. Но ведь можно было попробовать и иначе. Полуифициально. Или же и вовсе неофициально - это уж как карта ляжет.
"Кто сможет мне помочь? Тэгос? Не, вряд ли... "
Бертос Тэгос, друг детства Мартина Лемака, в свое время выручил и его и всю Новую Республику. Этот человек, по просьбе Мартина, раздобыл Цилиндры Спаарти - то, без чего республиканцы не смогли бы создать в столь короткий срок клонов. Но Тэгос давно отошел от дел и после того случая на территории Империи не показывался.
"А что если... "
Единственным ли другом детства Мартина был Тэгос? Конечно нет. Были и другие, но со столь щекотливой просьбой можно было обратиться лишь к некоторым. Совсем отмороженным или просто не забывающим добро.
"Сол?.. "
Еще один друг детства, Сол Байронс, был, по мнению Мартина, именно тем человеком, который мог бы помочь ему в данной ситуации. Несколько лет назад Лемак встречался с Солом, неофициально, конечно, и не для того, чтобы решить какой-то вопрос. Старые друзья просто посидели в одной кантине и хорошенько выпили.
"Ты же у нас в конторе работаешь... "
Да, служил Байронс не где-нибудь, а в Имперской Службе Безопасности и занимал там далеко не самую последнюю должность. В общем, рискнуть явно стоило.
Связаться с Солом было не так уж и сложно, но проблема заключалась в том, что канал связи был одноразовым. В целях безопасности, разумеется. Шпарить открытым текстом не хотелось, но зашифровывать все так, чтобы ничего нельзя было понять - тоже.
Потратив на составление текста послания около получаса, Мартин отправил старому приятелю сообщения и принялся ждать ответ. Конечно, Сол мог открыть посылку намного позже или даже не сегодня. Но какое-то время подождать стоило.
Через сорок минут терминал оповестил Мартина о том, что с ним кто-то хочет поговорить. По всей видимости это был Сол. Лемаку показалось странным то, что Байронс решил ответить ему так, а не текстом, но вызов верховный адмирал, разумеется, принял.
-Проще тебя на Кессель отправить, - именно так Сол начал разговор.
-И я рад тебя видеть, - усмехнулся Мартин, взглянув на объемное изображение собеседника. - Почему не текстом?
-А откуда тебе знать, что его я писал, а не мой коллега какой-нибудь? - спросил Байронс.
-Резонно. Но...
-Не беспокойся, канал зашифрован, - успокоил Мартина Сол. - Нашим его не вскрыть, гарантирую. Да и потом, я же образцовый офицер.
-Сможешь помочь мне, образцовый офицер? - перешел к делу Лемак.
-Вообще-то ты мне должен, а не я, - рассмеялся Байронс. - Но сделаю, черт с тобой.
-Что от меня нужно? - поинтересовался Мартин.
-Явишься на Куат и...
-На Куат? - удивленно перебил Сола Лемак.
-Да, - вздохнул Байронс. - А, ты же не знаешь... Меня перевели на родину, Март. Такие вот дела.
-И кто ты у нас там?
-Заместитель начальника регионального управления, - небрежно произнес Сол. - А теперь не перебивай и слушай. Берешь какого-нибудь пня из своего Агентства или как там его... Берешь еще кого-нибудь в качестве помощника и загружаешься с ними в шаттл. Мне нужна базовая информация о корыте и ваши данные. Ну и не только мне, так что придется тебе заполнить декларацию. Хитрость знаешь?
-Знаю, - кивнул головой Мартин. - По одной ошибке в имени и фамилии.
-Во-во. Как-нибудь себя там обзови и порядок.
-Да я могу и ксиву себе новую сделать, - пожал плечами Мартин.
-И что, внешность менять? - выразил сомнение Сол. - Не, это уже шпионство. А так - просто ошибка в базе. Бывает такое.
-Не разнесут меня на орбите за такую ошибку? - задал резонный вопрос верховный адмирал.
-Ты чего, это же официальная встреча, все в соответствии с соглашением о взаимопомощи в борьбе с международным терроризмом! Флотские тебя не тронут, если, конечно, не станешь наглеть. Но до дока сопроводят и вручат в руки ИСБ. А там уже я нарисуюсь.
-Не знаю, Сол...
-Так, я не понял, тебе нужна помощь или как? - развел руками Байронс. - Я могу и не напрягаться, оно мне не надо.
-Хорошо, - решился Лемак.
-Тогда заполняй декларацию и не забудь выслать мне данные. Адресок сейчас скину.
-Спасибо, Сол.
-Сочтемся, адмирал.

"Нартин Ламак, да уж... "
Выдуманное имя было так себе, но придумывать нечто более изящное Лемаку было лень. Этим именем он не планировал пользоваться и было оно нужно лишь для того, чтобы слегка запутать имперских ищеек.
Когда все было готово, верховный адмирал отправил данные Солу. Байронс ответил довольно оперативно и велел к назначенному часу явиться на Куат. Опаздывать было нельзя.
Облачившись в молочно-белую имперскую униформу без опознавательных знаков, Мартин подошел к шкафу и извлек из него гранд-адмиральский плащ. Да, Лемак даже и не подумал о хоть какой-нибудь маскировке. Почему? Да потому что визит на Куат должен был стать абсолютно официальным.
"Я столько лет мечтал попасть туда... Так почему же я не прыгаю от счастья?.. "
AgonyДата: Суббота, 03.12.2016, 15:47 | Сообщение # 223 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Женщину забавляла выдержка Мартина, который смотрел на нее точно так же, как и она сама - с самым невинным выражением лица, как будто ничего особенного не происходило. Но даже его самоконтроля хватило ненадолго, и мужчина вскоре не смог сдержать улыбку. Стелле понравились ответные ласки мужчины, и она с удовольствием продолжила отвлекать его от мрачных дум очень интересным и приятным методом. Сначала почти так же, как и прежде, а затем куда более активными способами... И каюту Лемака женщина, в итоге, покинула только ранним утром.

Стелла Сафроте потратила остаток времени до начала рабочего дня на сон. Проснувшись и выполнив все стандартные процедуры, приведя себя в порядок и позавтракав, она отправилась выполнять свои служебные обязанности.
Вечером женщина с удивлением обнаружила письмо, пришедшее на терминал от Мартина. Оно сообщало о том, что они вместе с Биллом и Филлом отправляются на Куат. Официальная встреча по теме взаимопомощи и борьбе с международным терроризмом. Более детальные сведения Лемак мог сообщить лично, для чего и приглашал ее и близнецов в свою каюту.
Сафроте отправилась туда, а, по дороге, в коридоре, встретилась с Биллом и Филлом. Они тоже выглядели весьма заинтересованными во внезапно появившейся операции и явно желали узнать детали как можно быстрее.
LexxДата: Суббота, 03.12.2016, 19:38 | Сообщение # 224 | Offline

Поприветствовав полковника Сафроте в своей обычной шутливой манере, близнецы вместе с женщиной продефилировали к каюте верховного адмирала, но на этот раз не решились войти без стука. Впрочем, перешагивать порог адмиральского помещения даже со стуком они тоже не спешили. Очень уж не любил Лемак, когда его кто-то торопил.
Минуты через две, когда близнецам уже изрядно наскучило просто стоять в коридоре и ничего не делать, Мартин вышел из каюты. Взглянув на него, а затем переведя взгляд на Стеллу, Билл произнес:
-Я смотрю все при полном параде!
-Нормальный такой клифт, шеф, - осматривая Лемака, сказал Филл. - Но если ты планируешь выдать себя за имперского гранд-адмирала, вынужден разочаровать: не похож ты на эту морду надменную.
-То есть, у тебя тоже надменная морда, но другая, - пояснил Билл.
-Все, концерт окончен? - осведомился Мартин.
-Можем повторить на бис! - ответил ему Филл.
-Обойдемся, - решил Лемак.
-И все-таки, шеф, тебя что, так на родину потянуло? - спросил Билл.
-Так получилось, - уклонился от ответа Мартин. - Не здесь и не сейчас, Билли. За разговорами скоротаем время полета, а пока - все в ангар.
-Ну так пошли.
-Нам со Стеллой надо к Джейн заглянуть.
-А, вот оно что, - усмехнулся Билл.
-Ладно, мы потопали, - сказал Филл, хитро взглянув на Лемака. - Догоняйте.
Тихонько захихикав, близнецы пошли по коридору к турболифтам. Проводив их взглядом, Мартин вздохнул и едва заметно качнул головой. Иногда братья Треворы откровенно бесили верховного адмирала, но за столько лет они стали ему куда ближе, чем, например, недавно обнаруженная родственница.
"Джейн не обрадуется... Но ничего, Дэсда, Холлбол и Энгрон о ней позаботятся... "
Соответствующие распоряжения Мартин уже отдал, а потому не волновался за свою кузину. И все-таки, будет лучше, если он заранее предупредит ее обо всем.
-Ну что ж, пойдем, - решился наконец верховный адмирал.

Как Лемак и предполагал, Джейн действительно не обрадовалась, когда узнала, что Мартин в компании Стеллы, Билла и Филла на неопределенное время покидает корабль. Но на этот раз, к счастью, обошлось без истерик и скандалов.
Покинув каюту Джейн, Мартин и Стелла заспешили в ангар "Живого Огня".

--> Орбита Куата
Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Живой Огонь" » Каюта адмирала (Личные апартаменты)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: