Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Живой Огонь" » Каюта адмирала (Личные апартаменты)
Каюта адмирала
LexxДата: Пятница, 19.09.2014, 20:53 | Сообщение # 106 | Offline
Награды: 284
Мартин Лемак

Командующий флотом Новой Республики проводив подполковника взглядом, встал из-за стола, зашел в душ и начал задумчиво почесывать подбородок, сверля при этом взглядом разбросанные по полу осколки зеркала.
"Пора заказывать уборку номера... "
Мартин покинул свою каюту, но отходить далеко от двери не стал. Лемак знал, что вскоре по коридору пройдет дежурный офицер. А ведь именно он и был нужен верховному адмиралу.
Уже через минуту офицер вышел из-за поворота. Увидев Мартина, он резко затормозил и захотел развернутся на сто восемьдесят градусов, но Лемак, широко улыбаясь, подозвал его к себе жестом. Офицер мог бы попробовать прикинуться шлангом... Но он знал, что в таком случае Мартин обязательно найдет его и отправит суток на пять на камбуз.
-Адмирал, сэр! - громко произнес офицер, подойдя к Лемаку.
-Значит так, энсин. В моей каюте кто-то разбил зеркало и из его осколков выложил неприличное слово.
-Ээ... Адмирал, сэр, но как так...
-Это вы у меня спрашиваете, энсин? - задал Мартин вопрос.
-Так точно, адмирал, сэр, - ответил энсин и тут же пожалел о том, что сделал это.
-Кажется, это я должен задавать вам вопросы.
-Да, адмирал, сэр, - немедленно согласился энсин с Лемаком.
-Отлично, с этим разобрались. Теперь разберемся с зеркалом.
-Адмирал, сэр, но ведь нужно просто...
-Нужно просто молчать, когда верховный адмирал говорит, энсин, - перебил офицера Лемак. - Итак. Найдите кого-нибудь, кто сможет убрать осколки и повесить новое зеркало. У вас пять минут.
-Пять минут, адмирал, сэр? Но как же...
-Да вы вообще страх потеряли, энсин? - тону адмирала в этот момент могли позавидовать льды Хота. - Шутки со мной шутите? Верховный адмирал спокойно жить без зеркала в каюте не может. А если верховный адмирал спокойной жить не может, то и весь республиканский флот тоже спокойно жить не может. Стоп. А может вам это и нужно? Испорченные нервы Лемака, неразбериха во флоте Новой Республики... Энсин, а не вражеский ли вы агент, а?
-Никак нет, адмирал, сэр! - отчеканил энсин.
-Ну так выполняйте приказ, ситх вас раздери! Быстро! - повысил голос Лемак.
-Так точно, адмирал, сэр! - снова отчеканил энсин.
-У вас осталось четыре минуты. Бегом!
Дежурный офицер побежал выполнять приказ, а верховный адмирал, мерзко хихикая, вошел в каюту и связался с капитаном Энгроном, которому повелел взять курс на Набу.

Когда "Живой Огонь" вышел на орбиту Набу, верховный адмирал оперативно проинспектировал флот охраны, а затем, быстро собравшись, покинул свою каюту.

--> Тид
LexxДата: Среда, 04.03.2015, 22:30 | Сообщение # 107 | Offline
НПС-Персоналия Мартин Лемак

--> Тид (Набу)

Сразу после того, как шаттл Лемака, на борту которого находился сам верховный адмирал, подполковник Сафроте и космопехотинцы, приземлился в ангаре "Живого Огня", Мартин занялся инспектированием флагмана Двадцать Второго Флота. Стелла, будучи заместителем начальника службы безопасности "Живого Огня", сопровождала Лемака. А вскоре к ним присоединился и сам начальник СБ и командир корабля.
Результаты инспекции полностью удовлетворили командующего флотом Новой Республики, который, заперевшись в своей каюте, принялся просматривать отчеты и донесения своих подчиненных. Так как верховный адмирал терпеть не мог всю эту бумажную волокиту, он хотел расправиться со всем этим как можно быстрее. Но, к сожалению, на разбор корреспонденции пришлось потратить несколько часов. За это время к нему в каюту дважды пытался проникнуть Билл. Успокоился неугомонный компаньон Лемака лишь тогда, когда верховный адмирал пообещал засадить его на камбуз лет на двадцать.
"Совсем обнаглели... " - подумал Мартин, читая отчет командующего флотом обороны одной из систем находившихся на Дальних Рубежах.
Командующий сообщал, что в последнее время случаи нападения пиратов на частные и государственные конвои участились. Уже прослышавший о том, что пираты нынче действительно вели себя слишком уж нагло, Лемак связался с капитаном Энгроном.
-Адмирал, сэр, - тут же ответил на вызов командир корабля.
-Капитан, что у нас там с пиратами? - задал вопрос Мартин.
-Ничего не могу сказать наверняка, адмирал, сэр, - ответил Энгрон. - Известно, что их стало намного больше и, соответственно, нападать на наши конвои они стали гораздо чаще.
-Только на наши?
-Насколько я знаю, адмирал, сэр, на конвои Империи и Принципата тоже совершаются нападения.
-Последний зафиксированный случай?
-Инцидент в системе Эндор.
-Подробнее, капитан.
-Пиратская группировка состоящая из четырех кораблей во главе со Звездным Разрушителем класса Наследие атаковала небольшой транспортный конвой Тройственного Союза Суверенных Систем. Корабли конвоя, пытаясь скрыться, снова и снова совершали гиперпрыжки, но все же были настигнуты пиратами.
-Они что, не разделились? - уточнил Лемак.
-Никак нет, адмирал, сэр.
-Ясно. И что в итоге?
-Два торговых корабля ушли. Остальные стали добычей пиратов. Патрульные корабли прибыли на место происшествия слишком поздно.
-Оно и понятно, Эндор мы тщательно не охраняем, - вздохнув, произнес верховный адмирал. - Координаты прыжка не удалось вычислить?
-Удалось, адмирал, сэр, но это ничего не дало. Видимо, пираты совершили целую серию гиперпрыжков, чтобы спутать следы.
-Умные все стали, - усмехнулся Мартин. - Пора умерить их пыл, капитан, не находите?
-Я тоже так считаю, адмирал, сэр.
-Хорошо, этим и займемся. Собирайте данные, капитан, а я пока отдам несколько распоряжений по флоту.
-Так точно, адмирал, сэр.
Вскоре, Мартин распорядился усилить чуть ли не все республиканские патрули и подключил к поиску баз пиратов помимо кораблей Резервного флота, эскадры, входившие в состав как Первого, так и Второго Штурмовых флотов. Кроме того, Лемак приказал докладывать ему лично о каждом нападении пиратов на той или иной конвой. По всей видимости на обнаглевших пиратов, только что, была объявлена большая охота.
LexxДата: Понедельник, 09.03.2015, 11:13 | Сообщение # 108 | Offline

Подходивший к каюте верховного адмирала Билл Обран Тревор вдруг услышал за стеной звуки, идентифицированные им как выстрелы из роторной бластерной пушкой. Чуть ли не подскочив от неожиданности, Билл выхватил бластер и ворвался в каюту Лемака.
Увидев своего шефа, сидящего за терминалом и умудряющегося одновременно играть в какую-то модную стрелялку и попивать винцо, Билл покачал головой, да убрал бластер обратно в кобуру.
-Чем занимаешься, шеф? - спросил он.
-Энгера вот расстрелять пытаюсь, - тут же ответил Мартин.
-И как успехи?
-Да никак. Он даже в игре очень живучий, зараза такая.
-А из контузионной винтовки пробовал?
-Пробовал, - буркнул Лемак.
-А...
-Так, ты мне зубы не заговаривай, - перебил Билла Мартин. - Чего приперся?
-Ну так, винца попить. А лучше чего покрепче.
-На винцо или чего покрепче ты еще не заработал, так что брысь.
Терминал оповестил верховного адмирала о том, что пришло новое сообщение и Лемак, вздохнув, вышел из игры. Прочитав отчет, присланный ему капитаном Энгроном, Мартин принялся задумчиво почесывать подбородок. Даже и не подумавший покинуть каюту Билл, тем временем, завладел бокалом своего шефа и пригубив вина, болезненно сморщился. Напиток был, конечно, очень приятным, но алкогольную продукцию, прежде всего, Билл оценивал по крепости. Вино крепким не было и быть не могло, так что Биллу оно не понравилось.
-Ты еще здесь? - бросив взгляд на компаньона, задал вопрос Лемак.
-Да не, шеф, это мой призрак.
-Развелось тут всяких...
-Ты лучше скажи кто тебе маляву прислал.
-Энгрон.
-И чего пишет? Что на мостике все спокойно?
-Было зафиксировано еще одно нападение на транспортный конвой. Капитан прислал отчет.
-Живут же люди! Слушай, шеф, может мы с братиком моим тоже караваны пограбим немного?
-Вы с ним квалификацию потеряли, так что вас быстро поймают и повесят.
-Так у нас крыша есть, - пожав плечами, произнес Билл.
-Кто?
-Ты.
-Точно. Ну тогда вас быстро поймают и расстреляют.
-Какой ты добрый, шеф, - вздохнул Билл. - Ладно, что за нападение? Опять "Арнбьерн"?
-Именно. И знаешь кто там засветился?
-Кто?
Мартин нажал на кнопку и над кругом голографа засияла голограмма высокого смуглого мужчины с густой бородой. Брови Билла удивленно поползи вверх, когда он посмотрел на голограмму.
-Яна помнишь? - усмехнувшись, спросил Мартин.
-Этого забудешь, как же, - пробормотал Билл. - Так он в группировке состоит...
-Состоит? Билли, да ты чего? Ласситер, наверняка, всем заправляет.
-Это плохо, шеф.
-Как сказать.
-А чего тут говорить? Ну да, когда-то он и нам помогал и Альянсу. Но сейчас беспределить начал по-крупному.
-Я бы не спешил с выводами, Билли, - сказал Лемак. - Видишь ли, Ян беспредельщиком и раньше не был и сейчас не является. Ты взгляни на его почерк. Да, грабит. Но всех подряд в Силу не отправляет.
-Ну не знаю, шеф. Не нравится мне все это.
-Весточку ему отправить сможешь? По старым каналам?
-Шеф, это плохая идея.
-Это уж я сам решу, плохая она или хорошая. Сможешь?
-Смогу, - буркнул Билл.
-Хана подключи, Профессора. В общем, всю старую команду.
-Да разберусь, шеф. Текст малявы мне какой залепить? С наездом или так?
-Или так, - усмехнувшись, ответил Лемак. - Рановато пока наезжать, Билли.
-Стрелку ему назначить? Где?
-Встречу назначь, а место пусть сам выбирает.
-Лады, шеф. Потопал я.
-Не затягивай с этим, Билли.
-Да прямо сейчас и сделаю.
Стоило Биллу уйти, как верховный адмирал снова запустил модную стрелялку. По его расчетам, Билл должен был справится с заданием за пару часов. Этого времени должно было хватить на прохождение парочки уровней.
LexxДата: Вторник, 10.03.2015, 20:34 | Сообщение # 109 | Offline

Уничтожить виртуального Верховного Инквизитора Империи никак не получалось. Командующий флотом Новой Республики, казалось бы, перепробовал уже все, что только можно было перепробовать, но Регент был слишком уж живуч и силен. Пару раз он убил созданных Лемаком персонажей бело-фиолетовыми молниями, несколько раз раскромсал световым мечам, а когда Мартин попытался пройти миссию еще раз - попросту завладел разумом персонажа верховного адмирала и приказал тому застрелиться. Это настолько возмутило Мартина, что он сам выхватил бластер и... Нет, верховный адмирал, разумеется, стреляться не стал. Он даже терминал не расстрелял. Но вот в дверь каюты раз пять выстрелил, отчего она сразу перестала быть белой.
-Шеф, я... - начал было Билл, когда покалеченная дверь открылась, но увидев вооруженного верховного адмирала, тут же умолк.
-Ну? - даже не подумав опустить бластер, спросил Мартин.
-Слушай, может я гонца какого пришлю? А то вдруг тебе новости не понравятся, все такое...
-Энергоячейка пуста, так что можешь не волноваться.
-Не могу не волноваться, шеф! Бластер, после того как энергоячейка опустошается, превращается из лучевого оружия в метательное. Как будто сам не знаешь!
-Ладно, так и быть, - вздохнув, произнес верховный адмирал и положил бластер на стол.
-Во, другое дело.
-Не тяни фелинкса за... хвост.
-Погоди, шеф, а чего ты с дверью сделал? - спросил Билл увидев черные подпалины.
-Выпилить хотел, - невозмутимо ответил Лемак.
-Не получилось?
-Запилили ее надежно. Даже слишком. Прекращай мне по мозгам ездить, Билли.
-Уже перестал, шеф! - плюхнувшись в кресло, сказал Билл. - Короче, маза такая. Маляву я отослал и адресок левый указал. Туда, значит, ответ нашего славного хлопца и придет.
-Надеюсь, ты все по сути написал, без своего выпендрежа обычного?
-Обижаешь, шеф! Я письма как карты катаю, это тебе любой скажет!
-Шулер чертов.
-Начальник, не надо мне тут. Мы с братом парни честные... Ну, в меры честные.
-Очень в меру честные, ага.

Через несколько часов, когда Лемак, которому надоело играть в модную стрелялку, вот уже в пятый раз подряд выиграл у Билла партию в голошахматы, поставив изящный мат, комлинк компаньона Мартина начал проигрывать довольно известную мелодию из культового криминального сериала.
Вздохнув, Билл вытащил из кармана переговорное устройство. Ознакомившись с текстом сообщения, он передал комлинк Мартину, а сам начал думать как можно сжульничать играя в голошахматы.
-Да, он тоже сочинитель знатный, - задумчиво проговорил Лемак, возвращая комлинк Биллу.
-Ну а что такого? Ну послал тебя к дьяволу. Точнее в ад.
-Это точно, самый настоящий ад. Малакор V, это ж надо...
-Полетим?
-Разумеется.
-Ну да, стрелу просохатить - это не по понятиям, - сказал Билл, покивав головой. - На своей бандуре полетишь?
-Ян, конечно, мужик толковый и честный, но...
-Все правильно, шеф. Тут тебя любой авторитет поддержит. Главное заградители не бери собой, так как это уже точно западло.
-Поучи отца детей делать, - буркнул Мартин. - Все, свободен.
-А отыграться?
-Потом.
-Лады, тогда я пойду подготовлюсь ко встрече.
-Опять свой карманный турболазер чистить пойдешь?
-Шеф, хороший ствол - наше все!
Хихикая, Билл вышел из каюты верховного адмирал и взял курс на каюту собственную. Мартин, тем времен, связался с капитаном Энгроном и приказал сняться с якоря. А затем, пригласил к себе Стеллу Сафроте, отправив на ее терминал сообщение.
AgonyДата: Вторник, 10.03.2015, 22:05 | Сообщение # 110 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Женщина, одетая в форму республиканской Службы Безопасности, преодолела не такое уж и большое расстояние от своей каюты до каюты Командующего флотом Новой Республики. Она не успела даже постучать в дверь, как та сама открылась. Улыбнувшись Мартину, Стелла прошла в его каюту и хмыкнула, случайно заметив подпалины на двери.
- Да у тебя тут, смотрю, баталии какие-то происходили... - Усмехнувшись, заметила она и перевела немного удивленный взгляд на мужчину. - С кем воевал-то хоть?
LexxДата: Среда, 11.03.2015, 14:20 | Сообщение # 111 | Offline

В отличие от того же генерал-майора Фласта, заскочившего к верховному адмиралу минут пять назад, Стелла удивилась, когда заметила подпалины на двери. Да, подполковник пока еще не успела привыкнуть ко всем фокусам командующего флотом Новой Республики, которые он периодически выкидывал.
Хотя, что уж там. Иные офицеры, не настолько флегматичные как командир гарнизона штурмовиков "Живого Огня", тоже могли быть удивлены тем или иным поступком неугомонного Лемака.
-С Регентом, - вздохнув, произнес Мартин. - Он мне вон дверь попортил.
Шутить, сохраняя серьезное выражение лица, верховный адмирал умел виртуозно. Как и многое другое, кстати. Такой уж разносторонней личностью был Лемак.
-Присаживайся. Копи, каф, чего покрепче?
Вообще, устав запрещал употреблять алкогольные напитки во время несения службы. Вот только Мартину было плевать на какой-то там устав, пусть им же и подписанный.
Корабль, тем временем, начал разгон, а затем едва заметно задрожал. Это значило, что "Живой Огонь" вошел в гиперпространство. Флагман Двадцать Второго Флота покинул орбиту Набу.
-Летим на встречу с пиратами, - прокомментировал это событие Лемак. - Точнее, с их предводителем.
AgonyДата: Среда, 11.03.2015, 15:09 | Сообщение # 112 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Женщина еще сильнее приподняла брови, услышав про Регента, а затем негромко рассмеялась. Про новую игрушку, созданную одной республиканской компанией, она слышала. Ее реклама много где попадалась в голонете. Некоторые даже поговаривали, что игру создали на самом деле имперцы, и поэтому Регент там неубиваемый. Что же, все могло быть, узнать это наверняка все равно не представлялось возможным.
- Вот оно как... Что ж, сочувствую! - Широко улыбаясь, ответила Стелла и села в одно из удобных кресел. - Каф, спасибо.
Она вдруг почувствовала, что корабль слегка задрожал. "Куда это мы летим?" - промелькнула в голове подполковницы СБ любопытная мысль. Но, не успела женщина ее озвучить, как Лемак уже сам ответил на не заданный вопрос.
- Те самые пираты, которые устраивают беспредел на территории всех государств? Да, читала... Кто же их предводитель? - Поинтересовалась Сафроте. Ей почему-то казалось, что Мартин это уже знает.
LexxДата: Четверг, 12.03.2015, 19:38 | Сообщение # 113 | Offline

-Спасибо, Стелла.
Мартин встал из-за стола и подойдя к мини-бару, с удивлением обнаружил, что кафа у него нет. Нахмурившись, верховный адмирал вооружился комлинком и связался с Биллом. Компаньон Лемака принялся утверждать, что он каф не брал, но спустя несколько секунд, когда Мартин пригрозил выкинуть его за борт без скафандра, все же признался в совершении кражи.
-Быстро притащил сюда каф, уголовник ситхов! - напоследок сказал Лемак и сбросил вызов.
И вот, через несколько минут ароматный напиток был разлит по маленьким чашечкам. Одну Мартин вручил Стелле, а вторую взял себе. Усевшись поудобнее, верховный адмирал глотнул кафа и блаженно прикрыл глаза.
Увлеченный поисками кафа, Лемак так и не ответил на вопрос подполковника. Вспомнив об этом, верховный адмирал открыл глаза и сказал:
-Да, те самые. Некая группировка "Арнбьерн". Не могу утверждать, но предполагаю, что командует ими наш старый приятель, некто Ян Дайлор Ласситер. Личность в определенных кругах известная. Я с ним встречался еще тогда, когда работал на синдикат и позже, когда возглавил его. Потом мы несколько раз пересекались уже во время войны с дроидами. Вообще-то, ничего откровенно плохого про него я сказать не могу. Но времена меняются и старые знакомые, иной раз, меняются вместе с ними. Зачастую, к сожалению, не в лучшую сторону.
AgonyДата: Четверг, 12.03.2015, 20:22 | Сообщение # 114 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Стелла с улыбкой наблюдала за операцией по освобождению кафа из рук похитителя.
- Благодарю, - приняв чашечку с горячим ароматным напитком, сказала она. Отпив немного, женщина стала внимательно слушать пояснения Лемака насчет группировки "Арнбьерн". Ласситера бывшая наемница не знала, так как большинство заданий выдавалось республиканцами, не совсем законопослушными, разумеется, но все же не с преступным синдикатом. - Не слышала о нем. Где же он предложил встретиться? - Поинтересовалась Сафроте, уже делая заранее некоторые предположения. По всему выходило, что пираты обнаглели. А так как действовали они по приказу главного, то обнаглел и он сам. А поставить на место можно было, пожалуй, только вооруженным конфликтом. "Не станет ведь глава преступной группировки, так удачно наживающийся на чужих товарах и деньгах, брать и отказываться от такой деятельности, потому что его об этом Мартин попросит. Он знал, на что шел, когда все это только начинал. Но, может, переговоры и дадут какой-то положительный результат, кто знает..."
LexxДата: Пятница, 13.03.2015, 17:16 | Сообщение # 115 | Offline

Хоть Стелла и была когда-то наемницей, но о Ласситере она не слышала. Что ж, ничего удивительного в этом не было. Галактика была огромна и криминальных авторитетов в ней хватало. Знать их всех, пересечься с каждым - попросту нереально. Даже Лемак, у которого было очень много и друзей и врагов, тоже не знал всех тех, кто занимал высокое положение среди преступников. Просто с Яном ему приходилось иметь какие-то дела, как с тем же Ханом или Профессором и вообще многими другими. А о ком-то он даже и не слышал никогда.
-Он предложил встретиться на Малакоре V, - небрежно обронил Мартин.
Верховный адмирал отпил кафа и бросил на Стеллу заинтересованный взгляд. Ему было очень любопытно, как женщина отреагирует на эту новость. Все же, не каждый день тебя приглашают в ад.
Нельзя было сказать, что Мартин прямо горел желанием посетить Малакор V, а точнее то, что от него осталось. И все же, он летел туда со спокойной душой. И сам верховный адмирал и члены экипажа "Живого Огня" всякое успели повидать и даже кладбищем планетарного масштаба их не напугаешь.
Впрочем, Лемаку казалось, что Ласситер и не собирался никого пугать. Причины, по которым он назначил встречу именно там, скорее всего, были другими. Какими именно - совсем скоро станет известно. Если, конечно, Ян вообще не изволил подшутить над командующим флотом Новой Республики.
AgonyДата: Суббота, 14.03.2015, 17:10 | Сообщение # 116 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Женщина вновь удивлённо приподняла брови.
- Малакор пять? - Она усмехнулась и едва заметно покачала головой из стороны в сторону. - Что же ему понадобилось в этой... в этом скоплении астероидов?
Стелле казалось, что на осколках планеты устраивать встречу несколько странно. "С какой целью?.." Причем, осколки эти действительно не были райским уголком. Некогда бывшие планетой они пережили очень мрачные времена и события.
- Хм... Это похоже на ловушку, - задумчиво проговорила подполковник СБ. - А ты как считаешь?
LexxДата: Суббота, 14.03.2015, 18:21 | Сообщение # 117 | Offline

Как верховный адмирал и предполагал, известие о том, что Ян Дайлор Ласситер, предположительно глава криминальной организации "Арнбьерн", назначил встречу не где-нибудь, а на печально известном Малакоре V, удивило женщину.
Что ж, не только Лемак умел удивлять. Иные с этой задачей тоже очень неплохо справлялись.
-Может быть ему нравятся астероиды, которые когда-то были планетой, - пожав плечами, произнес Мартин. - Не знаю. Но встретиться с ним, в любом случае, нужно.
В отличие от Стеллы Мартин не думал, что это ловушка. Вероятность того, что это шутка, по мнению командующего флотом Новой Республики, и то была выше. В конце концов, грабить конвои - это одно, а объявлять охоту на верховного адмирала - совсем другое. Да, пираты обнаглели, конечно. Но явно не до такой степени.
-Маловероятно. Ну а если и так... Что ж, пока мы на борту "Живого Огня" можно ничего не опасаться.
Вступить в бой с превосходящими силами противника и при этом победить флагман Двадцать Второго Флота, под командованием Лемака, в общем-то, мог. А если и не победить то продержаться до подхода подкрепления. Ласситер, разумеется, не мог этого не понимать.
AgonyДата: Суббота, 14.03.2015, 22:53 | Сообщение # 118 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Женщина облегченно вздохнула и кивнула. Раз Мартин считал, что реальной угрозы нет, значит, так и было. Осторожность осторожностью, но не станет же глава пиратов идти на столь очевидное самоубийство? И потерю своих людей и кораблей.
- Ты меня успокоил, - улыбнувшись, ответила она. - Что же... будем надеяться, что все пройдет гладко. Насколько это возможно в данной ситуации.
"А в данной ситуации все весьма странно, начиная с нее самой... и неясен исход..." - подумала Стелла. Впрочем, она и не считала себя мастером по предугадыванию событий. Впрочем, Лемак был стратегом и, к тому же, опытным адептом, так что... Шансы на негативный итог сходили к минимуму.
- А этот Ласситер - он обычный человек или адепт? - Вдруг поинтересовалась Сафроте. Она что-то слышала о том, что среди нападающих на конвои пиратов встречаются адепты. "Так может, один их и возглавляет? Вряд ли бы они стали подчиняться обычному человеку. Если только он не обзавелся стайкой тех тварей... как же их называют... ворнсы? Вонры? Ворнкры? А! Ворнскры, точно! Те самые, которые жалуют чувствительных к Силе на завтрак, обед и ужин."
LexxДата: Воскресенье, 15.03.2015, 11:44 | Сообщение # 119 | Offline

"Он даже не человек... "
Ласситер был анзатом. Так уж получилось, что в свое время Ян поведал Лемаку свою тайну, но попросил Мартина никому не говорить об этом. Лемак поклялся честью, что не выдаст секрет Ласситера.
Конечно, Ян рассказал о том, что он анзат и компаньонам Мартина: Биллу и погибшему Ниллу. Но так как с Билла тоже было взято слово "реального парня", он не говорил кем на самом деле является Ласситер даже своему брату Филлу.
Своей репутацией и честью, разумеется, верховный адмирал дорожил. Конечно, это не помешало ему однажды покинуть Империю для того, чтобы начать служить в Новой Республике, однако Мартин себя предателем не считал. В конце концов его тогда на Корускант не на блины позвали. Ситхи убирали всех, кого возвысили моффы и Лемака, на которого имел зуб Верховный Инквизитор, вряд ли бы пожалели.
-У него есть задатки, - сказал Мартин, решив ограничиться полуправдой. - Но я тоже еще ого-го.
На самом деле, Лемак преувеличивал. Да, он по-прежнему оставался адептом, по мнению того же Гентауна достаточно сильным, но, тем не менее, пик его формы остался позади. Хотя, махать мечом, кидать разные предметы в разные же стороны и даже пускать молнии он все еще умел. Правда ему еще нужно было захотеть все это делать.

Через некоторое время, когда неторопливая беседа и не думала подходить к концу, с верховным адмиралом связался капитан Энгрон. Командир "Живого Огня" сообщил, что точка назначения будет достигнута через десять минут по корабельному времени. Приняв информацию к сведению, Мартин сказал, что сейчас же поднимется на мостик.
-Что ж, близок момент истины.
Офицеры вышли из каюты верховного адмирала и взяли курс на командный пункт.

--> Малакор V
LexxДата: Четверг, 07.05.2015, 13:05 | Сообщение # 120 | Offline

--> Малакор V

После торжественной встречи, устроенной офицерами "Живого Огня" в ангаре, верховный адмирал забрался в реквизированное у Ласситера кресло, к которому они вместе с Яном прикрутили репульсорный двигатель, и отправился в свою каюту. Билл и Филл, разумеется, последовали за ним.
-Придется теперь дорожные знаки здесь вешать, шеф, - произнес Билл, когда троица оказалась в жилом блоке.
-У меня всегда главная дорога, - буркнул Мартин. - Так что обойдемся без знаков.
-Шеф, дай покататься, - попросил Филл.
-Потом как-нибудь.
-Вот жмот же, а...
-Что есть, то есть, Филли.
Братья Треворы не стали провожать Мартина до дверей его каюты и попрощавшись с верховным адмиралом, но пообещав скоро вернуться, скрылись в неизвестном направлении.
"Вот ведь черти... "
Так как в коридорах жилого блока в столь ранний час никого не было, Лемак рискнул перейти на вторую скорость. Но пару раз промчавшись мимо своей каюты, все же перешел обратно на первую. Всего же скоростей был шесть: пять вперед и одна назад.
"Не, я не смог бы собрать такой агрегат будучи трезвым... "
Затормозив у двери своей каюты, верховный адмирал открыл ее и аккуратно, стараясь ничего не задеть, влетел в свои апартаменты.
-Финиш, - пробормотал Мартин, паркуя кресло в уголке.
Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Живой Огонь" » Каюта адмирала (Личные апартаменты)
Поиск: