Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Живой Огонь" » Командный пункт (Рубка)
Командный пункт
DmitДата: Вторник, 24.08.2010, 02:52 | Сообщение # 16 | Offline
Награды: 202
Входящее сообщение с флагмана "Серебряный Щит".
Многоуважаемый адмирал Лемак, господин Главком хотел бы назначить вам скорую аудиенцию... *сообщение прерывается, фиксируется чей-то нервный шепот*
-Идиот, дай сюда! Это же его друг, стал бы он так писать, а? Вот, как надо!
*Запись продолжается*
Здорово, друган! Короче, тема такая есть... *сообщение прерывается, опять доносится шепот* - Черт, это капитан! *Зафиксирован повышенный тон, плавно перерастающий в крик* - Идиоты! Вы что делаете?!
*Запись продолжается*
Мартин, если позволите опустить формальности. Это капитан корабля - Джозеф Керт. Приношу свои извинения за этих остолопов. Ронан просил передать, что ему очень бы хотелось встретиться с Вами в ближайшее время и надеется на Ваш скорый ответ. Благодарю.
Конец сообщения

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

LexxДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:16 | Сообщение # 17 | Offline
Награды: 284
ГМ

Флаг-капитан Джэк Энгрон стоял на мостике корабля и взглядом, который бы скорее рассеянным, а не собранным, смотрел на планету, которая находилась прямо перед ним. Эта планета называлась так, что складывалось ощущение, будто бы имя ей дал вуки, разбуженный в четыре часа ночи будильником имперского производства. Миркр. По мнению флаг-капитана только клинический идиот мог вставить в конец наименования планеты целых три согласных буквы, две из которых к тому же были одинаковыми. Но, переименовывать родину йсаламири было поздно. Хотя...
Коммандер Холлбол, которая также стояла на мостике и смотрела сквозь транспаристил на планету, была почти такого же мнения. Правда, куда больше ее напрягало то, что сейчас на этой планете находился адмирал Лемак, который, по ее мнению, на земле был куда менее защищен, чем здесь в космосе. Конечно, с ним были космопехотинцы, но все-таки... Рэйчел вообще удивлялась тому, что Мартин решил не просто посетить орбиту этой планеты, но и захотел спуститься на ее поверхность.
Тем временем на мостик взошел майор ИСБ. Хотя, теперь он был майором просто службы безопасности. О Империи теперь и речи быть не могло. Впрочем, Дэсда не особо противостоял против этого. Ему с детства хотелось хоть чем-то отличатся от образцовых родителей. И теперь эти желания воплотились в жизнь.
-А где полковник Ван Фласт? - спросил майор у офицеров. Странно, но почему-то ни флаг-капитан, ни коммандер не захотели ему ответить. И безопасник решил спросить еще раз. Правда весьма оригинально. - А?
-Майор, вы явно перегрелись у себя в каюте, - неохотно ответила Рэйчел. - Ван Фласт с адмиралом.
-С адмиралом? Это на земле что ли? - поинтересовался майор.
-Нет, майор, в кантине на Корусканте, - прошипел флаг-капитан.
-В кантине? - удивился Дэсда.
-Майор, - осторожно произнесла Рэйчел. - Может вам стоит принять холодный душ? А то после вашей сауны вы плохо соображаете, а мы сейчас как бы на войне.
-Да какая еще сауна! - возмутился майор. - Просто это для меня комфортная температура!
-Ага, плюс сорок, это теперь комфортная температура, мы учтем, - усмехнулся флаг-капитан. - Скажите, майор, а здесь вы не мерзнете? Может вам плащ дать?
-Не мерзну!
-Славно. У вас есть еще какие-нибудь вопросы? Или, может, вы все-таки займетесь делом?
-Да каким делом! Здесь скучно, как на детской карусели, - пробормотал майор.
-Интересно мне знать, какие у вас были в детстве карусели, что вам скучно, - насмешливо произнесла Рэйчел.
-Деточка, - лекторским тоном ответил ей майор, - не дай тебе главком узнать то, как меня развлекали в дошкольном возрасте. У тебя, от такой информации, даже косметичка потухнет.
-Майор! - возмутилась девушка. - Как вы смеете...
-Тихо! - закричал флаг-капитан. - Или всех за борт отправлю!
На несколько минут на мостике повисла тишина. Все, наверное даже терминалы, смотрели сейчас на Джэка. Энгрон же, стремительно краснея, пытался понять, что он такого сказал. Ситуацию прояснил майор.
-Надо бы узнать, не прикончили ли нашего адмирала... А то, кажется, его дух вселился в Энгрона...
Рэйчел согласно закивала. На этот раз она не спешила спорить со вздорным майором. Да и вообще, разговор больше не завязывался и поэтому офицеры просто стояли и молчали. Первым не выдержал Дэсда.
-Да в гробу и то веселее! - веско произнес он и покинул мостик.
Флаг-капитан и коммандер проводили майора взглядом и одновременно пожали плечами. Они вообще не видели поводов для веселья. Ситуация, все-таки, была достаточно тревожной.
-Что там пираты? Не дергаются? - поинтересовался флаг-капитан.
-Угу, - ответила коммандер. - Куда здесь дергаться... Они даже краску с нашего корабля не сдерут, если дело дойдет до драки. Мы вообще можем все пойти спать... С ними автоматика и то справится.
-Не высокого вы мнения о бандитах с большой космической дороги, Рэйчел.
-Угу, - вновь произнесла Рэйчел.
-Ну что же... Будем ждать...
-Угу, - в третий раз сказала Холлбол и посмотрела на то, как на мостик входят очередные посетили - лейтенант-коммандер Джон Дэйн и близнецы, которые были приглашены адмиралом.
-Это возмутительно! - прокричал Дэйн. - Эти жулики выиграли у меня в карты все мои офицерские обеды на целый месяц! Флаг-капитан, вы как командир корабля, должны вмешаться!
-Ага. А когда вы сами, Дэйн, чуть ли не нижнее белье у меня выиграли, это ничего, да? - спросила Рэйчел.
-Мне можно! - отрезал лейтенант-коммандер.
-Это почему? - заинтересовалась Холлбол.
-Я офицер и у меня была уважительная причина, - мгновенно ответил Дэйн.
-Позвольте полюбопытствовать... Какая причина? - заинтересовался флаг-капитан.
-Ну... - замялся Дэйн. - Видите ли... Я...
-Не мямлить и отвечать как положено! - гаркнул Энгрон.
-Коммандер Холлбол выше меня по должности и званию. Не мог же я просто подойти к ней и попросить ее раздеться... Это было бы нахальством...
-Нахальство, - парировала Холлбол, - это то, что происходит сейчас. Какого черта я должна была... То есть... Зачем вам было нужно? Вы больны что ли, Дэйн?
-Никак нет... Мне просто было интересно. Вот и пришлось хитрить.
-Дебил...
-Отставить!
-Сама такая!
-Есть!
Все это было произнесено почти одновременно. Но, флаг-капитан разобрал только слово "есть". Поэтому он спокойно кивнул и снова уставился в окно.
-Сэр! Так как с моими обедами...
-Может у близнецов тоже была уважительная причина, - усмехнулась Рэйчел.
-Это какая? - нахмурился Дэйн.
-Ну они же не могут подойти к вам и сказать, чтобы вы меньше трескали... Вот им и пришлось хитрить... - ядовито произнесла девушка. Произнесла и сама удивилась своему коварству...
-Умно! Только с какого... перепоя... мне нужно меньше... трескать?
-А чтобы похудеть! - нашлась Рэйчел. - Вы вон какое пузо отрастили...
Весь персонал мостика сразу же, одновременно взглянул на Джона Дэйна, у которого было самое атлетичное телосложение. Вдруг он действительно распустился? Но, как оказалось, на этот раз коммандер не угадала.
-Коммандер, вам очки выписать? - не удержался Дэйн.
-Себе выпишите, лейтенант-коммандер. Сейчас отправлю гальюн чистить! Зубной щеткой!
-Молчать! - закричал флаг-капитан. - Иначе сейчас я отправлю всех овощи чистить... за борт...
-Это весело... Чистить овощи в вакууме, - задумчиво произнес Дэйн, перед тем как покинуть мостик. Вместе с ним ушли и близнецы, которые давились от едва сдерживаемого хохота.
-Коммандер, догоните его и немедленно нормализуйте отношения, - приказал флаг-капитан.
-Как???
-Как хотите. Хоть в любви ему признайтесь, мне все равно. Выполнять!
Напустив на лицо побольше гнева, Рэйчел покинула мостик. Ну а флаг-капитан занялся уже привычным делом. Он вновь стал смотреть на планету...
LexxДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:43 | Сообщение # 18 | Offline
ГМ

Настроение на мостике, у всех его обитателей было хорошее. Даже прекрасное. Мартин Лемак каким-то чудом связался с республиканским шаттлом и через пилотов челнока передал на Звездный Разрушитель класса Победа свой приказ - немедленно идти на снижение в указанную точку. Конечно, адмирал мог бы кого-нибудь удивить этим приказом. Но, его команда уже мало чему удивлялась и поэтому теперь спокойно смотрела на величественное снижение, достаточно большого, по планетарным (а не космическим) меркам, корабля.
Но все же, один член экипажа, а именно командир корабля, флаг-капитан Джэк Энгрон ловил себя на мысли, что ему вовсе не весело. И общее хорошее настроение, его как бы не касается. Однако, он не видел причин, почему его настрой был далек от идеального и уже несколько минут молчал, пытаясь все же отыскать эти самые причины.
Тем временем все уже делили шкуру не убитого пока еще крайт-дракона и уже строили планы на использование в дальнейшем, огромной армии клонов. Некоторые, особо озабоченные предлагали также клонировать себя. Но, флаг-капитан прекрасно понимал, что пока власти Новой Республики хотят сохранить свое государство, они не станут копировать таких незаурядных личностей, как членов экипажа "Живого Огня".
-А не хлопнуть ли нам за такое великое дело, а господа? - подал наконец-то идею, лейтенант-коммандер Дэйн. - Все-таки не каждый день мы вот собирае... эээ... воюем.
-А почему только господа? - нахмурилась Рэйчел Холлбол. - Опять дискриминация! Флаг-капитан, вмешайтесь!
-Отставить спиртное, - мгновенно вмешался Джэк.
-Ну вот, опять всю песню испортила, - тихо процедил Дэйн, сверля взглядом спину Холлбол. - Что б ты на консервном заводе работала... До пенсии... Старшей закрывальщицей чешуек аклая...
-Вы что-то сказали, лейтенант-коммандер? - прозвучал над ухом Дэйна голос майора Службы Безопасности.
-Нет, вам послышалось, - ответил второй помощник капитана.
-Ну тогда, с вас 200 кредитов, - хмыкнул майор.
-Это за что?
-За мою глухоту, конечно, - улыбаясь, пояснил Дэсда.
-Скоро и покашлять бесплатно нельзя будет, - пробурчал лейтенант-коммандер, но решил более не спорить. Лучше уж поделится с майором деньгами, чем идти и чистить санузел.
Итак, предложение отпраздновать окончание операции кануло в небытие. Вместе с ним, туда же кануло и общее хорошее настроение экипажа. Почему-то, все одновременно почувствовали какую-то тревогу. Лейтенант-коммандер Дэйн, конечно же, попытался разрядить обстановку парочкой своих коронных анекдотов, но потерпел полное фиаско. Никто не хотел смеяться. Складывалось ощущение, будто бы на экипаж наложили заклятие оцепенения. Ну или как там это называется в фантастических книжках...
-Сэр! - крикнул связист, обращаясь к командиру корабля. - Поступило сообщение с "Мизантропа". Адмирал...
-Возвращается назад, как я и говорил! - торжество добавил Дэйн, перебив связиста.
-... серьезно ранен. Главком забрал его на свой корабль... Готовится операция...
Все члены экипажа, находящиеся на мостике, застыли на месте, не в силах хоть что-то вымолвить. Им казалось, что жизнерадостный, немного психованный, но все равно такой надежный и любимый всеми человек как Мартин Лемак попросту не может быть раненым... А уж тем более он не может погибнуть...
-Как это произошло? - хрипло спросил флаг-капитан.
-Адмирал был ранен дроидами... Всего-то один выстрел, но в грудь навылет, сэр... И легкое ранение плеча...
-Откуда на Миркре дроиды? - резко спросила Холлбол. - Что за засада? Какого черта?
-Пираты, - спокойно произнес Дэйн, сам поражающийся своему спокойствию. - Только они могли подставить нас, больше никто... Скорее всего дроиды прибыли сюда до нас.
-Но эти... - флаг-капитан выругался. - ...не предупредили нас.
-Все ясно, - голосом, который был металлическим, произнесла Холлбол. Произнесла и тут же решительно покинула мостик. Она отправилась прямиком в ангар и голос флаг-капитана, призывающий ее остановится, не возымел никакого действия. Девушка шла мстить и трудно было обвинить ее за это.
-Полная боевая готовность, - жестко скомандовал флаг-капитан. - Красный режим. Цель - все что летает под командованием пиратов. Уничтожать, только уничтожать.
-Сэр, а...
-Призывы главкома остановится, если таковые будут, игнорировать. Мы не можем улететь оплеванными.
-Да, сэр.
Флаг-капитан не был адмиралом Лемаком, но справится с кучкой пиратов, с помощью Преданности, Победы и четырех Карраков он мог. Вполне. Все-таки, его обучали на Кариде и боевой практики у него тоже было не так уж и мало.

LexxДата: Суббота, 23.10.2010, 13:43 | Сообщение # 19 | Offline
ГМ. Мартин Лемак.

Битва над Миркром давно отгремела. Все члены экипажа уже успокоились и просто ждали возвращения своего адмирала, который, по их данным, уже успел полностью вылечиться от полученных ранений. Ожидание конечно было худшим из того, что можно было придумать, за исключением гибели Лемака. Но, ничего поделать было нельзя. Заботу о здоровье адмирала взял на себя сам главком, а от этого человека поблажек ждать не следовало.
И все-таки, наверное даже главком уступил напору Мартин. Поскольку, всего через несколько дней, адмирал вышел на связь с "Живым Огнем". Произошло это как раз тогда, когда на мостике присутствовали все основные лица экипажа. Что и говорить, Мартин, как и всегда, все делал исключительно вовремя.
-Адмирал на связи! - выкрикнул связист и тут же активировал голограф, над кругом которого засветилась голограмма Лемака, хмуро смотрящего на тех, кто встал сейчас перед ним.
-Ага, как я вижу, встречать меня собрались все... Как это похвально...
-Адмирал! Мы так рады, - решил выразить общее счастье флаг-капитан. - Как вы?
-Да неужели? Ладно заливать, небось похоронили меня и теперь делите имущество, - усмехнулся Мартин. - Ладно, шучу. Спасибо, Джэк, у меня все в принципе нормально. А вот у дроидов, вскоре, будет очень даже плохо, это я обещаю. Они уже два раза меня задели, а обычно это не удавалось никому.
-Сэр, когда вы прибудете сюда?
-Не знаю, флаг-капитан, но думаю что в ближайшее время. И пока я не забыл, давайте перейдем к делу.
-Так точно, сэр, давайте! - с готовностью к выполнению любого поручения, ответил Энгрон.
-Значит так. Сейчас я перешлю вам чертежи для наших бомбардировщиков. Переоснастите их в соответствии с этими чертежами, это раз.
-Так точно, сэр!
-Проверьте все корабли на наличие даже мельчайших повреждений, это два.
-Да, сэр, считайте, что это уже сделано.
-Что же еще то... - задумчиво произнес Марти. - Вот ведь, память совсем дырявая стала...
-Сэр, может быть запросить поддержку других соединений Новой Республики? Кстати, а мы вообще куда собираемся лететь? - спросил флаг-капитан.
-Мы пока вообще никуда не летим, но в любую минуту эта установка может измениться. А с соединениями я свяжусь сам. С корабля главкома это сделать намного удобнее.
Нет, адмирал не собирался брать дроидов, если все же начнется какая-то битва, количеством. Просто, если кораблей Легиона будет уж слишком много, придется брать подкрепление, иначе... Иначе даже самого сильного противника можно просто банально задавить числом. Командующей армией дроидов это наверняка знает.
-Сэр... Тогда... Может...
-Ах! Вспомнил! Отполируйте мой "Живой Огонь", это три. Найдите мне нормального вина, это четыре и представьте коммандера Холлбол к награде, это пять.
-Сэр...
-Что? Да, коммандер нарушила ваш приказ, но зато она так искренне уничтожала истребители пиратов, что мне это очень понравилось, флаг-капитан. А песню, которую она пела, теперь крутят по всей голосети.
-Ясно, сэр, - немного хмуро ответил Энгрон.
-Ладно. Что там в мире нового происходит? Кроме зверств дроидов. А?
-Да в общем-то много чего произошло, сэр, - спокойно произнес флаг-капитан. - Вот недавно на Дарта Энгера совершили покушение... Правда по официальным каналам такого не показывали, но...
-И что? Не убили? - заинтересовался адмирал.
-Никак нет, - грустно отозвался флаг-капитан.
-Какая жалость, - вздохнул Мартин. - Опять все самому придется делать...
Члены экипажа переглянулись и заулыбались. Они конечно верили в своего командира, но если бой Дарта Энгера и Мартина Лемака будет происходить не в космосе, последнему придется очень даже несладко. Да и сам адмирал это прекрасно понимал, просто в очередной раз хотел внушить всем, что его в общем-то не пугает ничего. Даже перспектива встречи с Верховным Инквизитором Империи.
-Ах, вот еще что, - произнес Лемак. - Мне нужны лучшие республиканские специалисты по системам связи. Причем, нужны они мне немедленно. Так что найдите их и включите в экипаж. На этом все, господа и дамы. Конец связи.
-Так точно, адмирал! Будет сделано. Конец связи.
Голограмма погасла. И как только это произошло, флаг-капитан, оставив Рэйчел Холлбол за старшую, убежал исполнять распоряжения адмирала, который определенно что-то задумал. Возможно, он разработал новую тактику ведения войны против дроидов, а возможно перекраивал что-то из старых источников. Но одно можно было сказать точно - воевать не оригинально, Мартин Лемак не собирался.

LexxДата: Пятница, 29.10.2010, 13:54 | Сообщение # 20 | Offline
Мартин Лемак.

--> Явин IV (Орбита)

Шаттл, который летел на орбиту Явина засекли еще тогда, когда он только к ней приближался. В принципе, у членов экипажа "Живого Огня" уже и не было сомнений в том, что сюда летит именно адмирал Лемак. Больше просто некому было уже сюда лететь. Орбита и так пестрила от разнообразных кораблей. Так что, оставались только командиры... Но, главком был очень занят и сейчас лететь не мог. А вот Лемак, который был пожизненно свободен - вполне.
Так и было. Идентификация шаттла только подтвердила теорию всего экипажа корабля. Это действительно был Мартин. И он, не успев здесь появиться, уже спешил в ангар родного корабля. Это, конечно же, было очень хорошо. Но, существовал и маленький минус. При условии поддержания такого темпа, адмирал пребывал на мостик до того момента, когда экипаж успеет переодеться в парадную униформу. А жаль... Все-таки, людям хотелось встретить Мартина Лемака не только праздничным настроением, но и праздничным видом.
-Да черт с ней с этой парадкой! - высказал мнение некоторых офицеров, полковник Ван Фласт. - Ну чего он в ней не видел? Точнее кого он в ней не видел? Уж лучше в нижнем белье его встретить и то больший сюрприз будет!
-Ну уж нет! - гневно ответила коммандер Холлбол. - Вы, полковник, можете встретить адмирала хоть голым, но я себе позволить этого никак не могу!
-А почему это? - хихикнув, поинтересовался майор Рэйз Дэсда.
-Потому что, майор, если вы не заметили, я не испорчена так же, как например вы. И вообще я женщина.
-Да что вы? А мы и не знали, - продолжил усмехаться майор.
Коммандер гневно на него посмотрела и хотела начать какую-нибудь гневную тираду на тему плоских шуток майора, но тут на мостике появился... Нет, не адмирал. Всего-навсего флаг-капитан Джэк Энгрон. Он, к сожалению, тоже забыл о парадной униформе. Впрочем, на нем китель сидел так, что складывалось ощущение, будто он всегда ходит только в парадке. Причем не только ходит, но и сидит, лежит, спит и прочее, прочее, прочее.
-Что здесь происходит? - не став оригинальничать, спросил флаг-капитан, поочередно сверля каждого члена экипажа взглядом. Впрочем, "сверла" флаг-капитана были настолько слабыми, что против них у всех давно выработался иммунитет. Другое дело, адмиральский взгляд... От него хотелось петь гимн Новой Республики, причем исключительно под землей. Километров на пять.
-Ничего! - сразу же заявила Рэйчел Холлбол.
-Ну для кого ничего, а для кого... Адмирал прилетел, господин флаг-капитан, - произнес майор Дэсда.
-Дэсда, я... - начала коммандер, но ее тут же перебили:
-Палка от копья! Хватит вам, коммандер, вы как восьмиклассница перед приемом у врача, простите за сравнение...
-Майор! Немедленно...
-Немедленно заткнулись! Все! - заорал флаг-капитан. - Еще не хватало, чтобы адмирал пришел во время вашего очередного скандала. Он вас вмиг научит друг друга уважать! И даже любить!
-Эй, народ! Есть кто живой? - раздался на мостике голос Билла Обрана Тревора Дасса Третьего. - Говорят наш шеф прилетел! Мы бы с Филлом хотели подергать его за уши!
-Да! - поддакнул брат Билла, Филл Обран Тревор Дасс Пятый.
-Подергаете, только успокойтесь, - буркнул Ван Фласт.
-Так, а где Дэйн? - заозирался флаг-капитан в поисках своего второго помощника. - Холлбол!
-Сэр?
-Где Дэйн?
-Не могу знать, флаг-капитан! - отчеканила коммандер. - Я ему не жена, чтобы все о нем знать!
-Адмирал на мостике! - закричал Филл.
-Смирно! - скомандовал Джэк Энгрон.
-Я пошутил, - усмехнулся Филл. - Я просто пошутил...
-За такие шутки... - начал было флаг-капитан, как вдруг его прервали:
-Адмирал на мостике!
-Это уже не смешно! - багровея, процедил Энгрон. - Дайте мне это шутника, я из него шницель сделаю!
-Какие шутки, Энгрон? - спросил адмирал Мартин Лемак, который только что взошел на мостик. - Вахтенный увидел меня и тут же дал вам об этом знать. И где здесь юмор?
-А... А... Адмирал...
-Да. Это я. А вы кого ожидали здесь увидеть? Президента Новой Республики? - насмешливо произнес Мартин.
-Смирно!!! - заорал флаг-капитан.
-Вольно, - довольно сказал Лемак. - Как я вижу, все в сборе...
-Никак нет, сэр, одного не хватает! - отрапортовал Джэк Энгрон.
-Та-а-а-к! - протянул адмирал. - И кто дезертировал с мостика? Кого выкинуть за борт?
-Да здесь я... - вяло произнес лейтенант-коммандер Джон Дэйн, входя на мостике корабля.
-Ах вы здесь, - усмехнулся адмирал, неторопливо поворачиваясь и заглядывая в глаза Дэйну, отчего тот мгновенно потерял дар речи и захотел отмотать назад последние пять минут своей жизни.
-Сэр... Адмирал...
-Дэйн! Там в коридоре кто-то потерял свои мозги. Посмотрите, не ваши ли они? И зайдите так, как положено! Быстро!
-Так точно!
Лейтенант-коммандер вышел с мостика. А затем, чеканя шаг, зашел на него. Подойдя к адмиралу он откозырял ему и громко, а также очень четко произнес:
-Лейтенант-коммандер Дэйн по вашему приказанию прибыл!
-Вольно, - буркнул адмирал. - Ну что, ребятки! Как я счастлив снова вас видеть!
-И мы тоже! - хором ответили "ребятки".
-Ах вы мои хорошие! А выполнили ли вы мои поручения? - улыбаясь, спросил адмирал.
-Да, сэр!
-Конечно, сэр!
-Кроме одного, сэр...
-Мы не нашли для вас достойного вина, сэр...
-Шкуру спущу, - все так же улыбаясь, пообещал Мартин Лемак. - Но позже. Итак. Вы готовы громить дроидов?
-Всегда и везде, сэр! - за всех ответил Джэк Энгрон.
-Вот и отлично! Ждем разведданных господа! И приказа главкома, конечно же. Обещаю вам, скоро начнется потеха...
В общем, в этом никто не сомневался. Раз адмирал наконец-то прибыл на мостик своего корабля, то теперь можно было не сомневаться в том, что потеха начнется... Иначе и быть не могло.
-Сэр, мы просмотрели ваши чертежи и уже зарядили этим бомбардировщики...
-Восхитительно! А специалисты по связи прибыли?
-Они в пути, сэр, но скоро будут здесь.
-Отлично...
-Сэр, позвольте вопрос?
-Ну?
-А зачем нам связисты?
-Всему свое время, флаг-капитан, - туманно ответил адмирал.
Вне всякого сомнения было то, что Мартин Лемак действительно что-то придумал. Причем, только одному ему было известно, что именно и для чего именно.

LexxДата: Вторник, 02.11.2010, 16:04 | Сообщение # 21 | Offline
Мартин Лемак.

Адмирал стоял на мостике, заложив руки за спину и смотря в иллюминатор, сквозь панорамное транспаристиловое окно которого можно было разглядеть один из самых больших (если не самый большой) флотов. Даа… Количества железа здесь было внушительное. Война с Легионом стала для Новой Республики серьезным испытанием, но там не дрогнула и начала раскручивать свою военную машину. Если честно, то адмирал Лемак сомневался в том, что Новая Республика на это способна. Более того, Мартин был уверен, что многие его бывшие имперские коллеги считали также. Впрочем, почему считали? Они до сих пор так считают, ведь до сего момента дроиды побеждали и продолжают побеждать. Однако, очень скоро все это закончится. Мартин был в этом уверен. Нет, он не связывал конец Легиона со своими тактическими талантами. Даже если он полностью отстранится от событий и начнет тихую и мирную жизнь, Новая Республика победит. Не умением, так числом.
Главной проблемой республиканцев была армия. Не флот, а именно наземные войска. Но недавно, с помощью Лемака, Гентауна, нескольких республиканских ученых и парочке тысяч тварей с Миркра, эта проблема начинала решаться. Военная машины начинала свою раскрутку. Медленно, но верно она давала материал для войны, который, как считал Мартин, вскоре сломит противника. И как только это произойдет, в войне наступит коренной перелом. Вот только… Вот только Лемак не знал, что будет дальше, после этого перелома. Война продолжиться? Или может быть наступит мир? Ответа на эти вопросы не было, потому что в уравнение было слишком много переменных.
-Адмирал? Вторичная проверка систем корабля проведена. Все работает стабильно, нареканий нет. Такие же данные мы получили от других командиров.
-Прекрасно, Энгрон, - скучным тоном отозвался Мартин Лемак. – Даже немножко грустно, флаг-капитан. Наша война идет, словно по какому-то расписанию.
-Меня куда больше беспокоит другое, адмирал, - прошептал Джэк Энгрон.
-Что же? – поинтересовался Мартин.
-Количество кораблей, сэр. Я не припомню, чтобы вы руководили такой огромной группировкой. Мне кажется, это очень тяжело, адмирал.
-Все бывает в первый раз, флаг-капитан, - философски ответил Мартин. – В какой-то степени это даже интересно. Правда, ответственность гложет… Знаешь, Энгрон, машинам гораздо проще. Ну уничтожу я их корабли, ну и что? Железо, это не люди…
-Сэр, - осторожно произнес флаг-капитан. – Это опасные мысли… Когда командир начинает думать так, он уже не способен трезво оценить обстановку и принять правильное решение… Я не замечал у вас такого… Раньше…
-Это было во мне всегда, флаг-капитан. Просто раньше я был чуть моложе, - усмехнулся адмирал. – И не надо списывать меня со счетов. Приступы сентиментальности бывают даже у Лордов Ситхов, что уж говорить про обычных людей.
-Но вы не совсем обычный человек, адмирал, - осторожно произнес флаг-капитан.
Мартин Лемак несколько секунд изучал лицо Джэка Энгрона, а потом прикоснулся к рукояти меча, которая была спрятана в рукаве кителя адмирала. Да, Энгрон был прав. Лемак не был обычным человеком. Вот только он все чаще об этом забывал. Он уже давно не дрался на световых мечах и использовал Силу только по большим праздникам. Нет, он не разучился управлять ей, просто не хотел этого делать. А уж такие вещи как молнии Силы или же удушение, он не использовал уже очень давно. Он ведь не был Дартом Вейдером… Он только грозил экипажу, иногда, физической расправой, но дальше угроз дело никогда не шло. В общем, если подвести черту, то можно было смело сказать, Мартин Лемак постепенно переставал быть темным. Но и светлым он не становился.
-Но и не Лорд Ситх,- наконец ответил адмирал. – И очень рад этому.
-Эм… Сэр…
-Ладно, хватит лирики, Энгрон. Читать лекции на тему, чем отличаются темные джедаи от ситхов, я не собираюсь. Для этого нужно особое настроение, которого у меня сейчас нет. Лучше скажите, чем там заняты члены экипажа? Вообще, где все?
-Сэр, я здесь с вами, на мостике…
-Ну, это я, как ни странно, вижу, - усмехнулся Мартин. – Холлбол?
-С пилотами. Проводит инструктаж. На самом деле, коммандер удивила всех, когда проявила неожиданные таланты к пилотированию ДИшкой. Она делала это, честно говоря, виртуозно. Все были под впечатлением от ее полета, сэр…
-В тихой бухте, как говорится… Ладно. Дэйн?
-У себя в каюте. Молится, наверное, - усмехнулся флаг-капитан.
-Как выпить дать, либо играет в карты, либо банально спит. Ладно, за него переживать не стоит. И напоминать ему тоже ничего не надо…
-Это да, сэр. И на мостик выйдет и форму почистит. Точнее, в обратном порядке…
-Ну да… Братцы мои дорогие?
-Билл сейчас где-то со штурмовиками. Там же и Филл. Кажется, они показывают как можно намного быстрее разобрать и собрать Е-11.
-Ясно. Дэсда?
-Майор сейчас занят какой-то бумажной работой. Честно говоря, я даже не представляю, что он там все пишет…
-Может донесения? – засмеялся адмирал. – Катает имперским Лордам о том, что у нас здесь происходит… А что, очень даже может быть…
-Проверим, сэр…
-Да перестань, Энгрон. Я шучу. Ван Фласт?
-Полковник отдыхает. У него что-то в последнее время плохо со здоровьем, сэр. Старые раны не заживают… Тем более, до того как он стал вашим офицером, он успел нахватать болезней… Если бы ему тогда оказать квалифицированную медицинскую помщь… Сейчас уже не исправишь тех последствий…
-Скверно… Но надеюсь ему станет лучше. Ничего, потом покажем его специалистам с Эриаду. Может, они найдут решение…
-Сэр! – закричал связист. – На связи главком!
-Трансляцию, живо!
Офицер кивнул головой и нажал на кнопку. В тот же миг все обитатели мостика услышали голос Ронана Гентауна:
-Мартин, это я. Скажи-ка мне, а как ты смотришь на то, что бы разгромить пару-тройку сотен кораблей Легиона?
-Положительно, Ронан, - усмехнулся Мартин. – Мне только жалко ломать их игрушки…
Значит так, экипаж! Приказ по всему флоту! Красный режим, полная боевая готовность!
-Сэр, с нами летит главком? – удивился Джэк Энгрон.
-Да. Только не на своем корабле, - ответил Мартин.
-А жаль, - вздохнул флаг-капитан.
Да. Появление такого корабля как Бастион главкома это было бы такое событие, которое переломило бы ход битва враз. Но, Мартин предпочел воевать несколько иначе.

Через несколько часов, корабль вошел в гиперпрыжок, вместе с другим флотом. Машины летели строго по расписанию и в такой позиции, которую указала адмирал.

--> Орбита Ботавуи

LexxДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:51 | Сообщение # 22 | Offline
Мартин Лемак.

Ровно час прошел с того момента, когда адмирал приказал всем покинуть корабль и остался один на огромном "Живом Огне". С тех пор мало что изменилось. Корабль был все также поврежден, Мартин все также был одинок и грустен, ну а орбита Ботавуи не была атакована новой порцией кораблей, которые принадлежали Новой Конфедерации.
Некоторое время назад, Мартин получил сообщение от Ронана, который просил помощь в виде одного Венатора. Лемак, конечно же, не отказал своему старому товарищу и дублировал просьбу флаг-капитану Джэку Энгрону, который временно рулил всеми космическими силами, которые собрались здесь. Энгрон тут же связался с капитаном Венатора и передал тому просьбу Гентауна и приказ Лемака. Мартин искренне не понимал дроидов. Он вели свою малую авиацию против крейсеров, которые были вооружены именно антиистребительными орудиями - лазерными пушками. Может быть железки рассчитывали на количество, но делать расчет на это, все равно что идти с термальным детонатором против Звездного Разрушителя. Хотя, это было субъективным мнением адмирала, который уже начал сомневаться в своих способностях.
Да, Лемак был недоволен собой. Именно поэтому он безостановочно ходил по мостику корабля, пульт управления которого мигал разными лампочками и настойчиво требовал обратить на него внимание. Мартин внимания не обращал. Он прокручивал в голове тот бой, который только что провел. В сущности, Лемак мало чем помог этой планете. Отогнать конфедератов ему конечно удалось, но при этому он понес потери. Конечно, они были далеки от значительных, тем более дроиды тоже оставили здесь множество своих игрушек навсегда, но все равно, Мартин упорно твердил, что это не победа, а максимум ничья.
За прошедший час корабль Лемака так и не развалился на части, а это значило, что он будет жить. Эта птичка еще полетает... Что же, можно было смело вызывать техников и возвращать на борт экипаж. Помирать, ни корабль, ни Мартин, пока не собирались. Врага еще предстоит лицезреть их на поле очередной битвы.
Адмирал подошел к воющему терминалу и нажав несколько кнопок, заставил его замолчать и немедленно связать Мартина с Энгроном, который тактично не нарушал уединение адмирала весь этот час. Однако, судя по тому, что флаг-капитан ответил немедленно, он ждал вызова, надеясь на то, что Лемак вызовет его как можно скорее.
-Флаг-капитан, вы там меня еще не похоронили, нет? – усмехнувшись, спросил адмирал у Энгрона. Мартин не изменил себе. Несмотря на более чем тяжелые мысли, внешне он оставался все тем же балагуром, который был не прочь посмеяться над всем на свете.
-Никак нет, адмирал! – возмущенно ответил флаг-капитан, который не допускал и мысли о том, что Мартин Лемак может быть похоронен в этой битве, которую лично он считал однозначно выигранной. Для него все было просто. Если враг ушел, понеся потери, то он проиграл. Да, Лемак в этот момент мечтал иметь такую же логику.
-Тогда вызывайте техников и прилетайте назад. Все и сразу, - распорядился адмирал. – И не тяните, а то мне вдруг стало очень скучно без ваших хитреньких лиц.
-Так точно, адмирал! – браво ответил флаг-капитан.
Мартин оборвал связь и пройдя по мостику еще раз, наконец-то опустился в свое кресло. Через некоторое время он снова встал и, снова воспользовавшись терминалом в качестве средства связи, попросил какого-то адъютанта прислать ему последние сводки с основного театра военных действий. Мартин искренне переживал за Ронана Гентауна, который в данный момент, сражался как Люк Скайуокер. Лемаку было бы очень обидно, если бы столь умный, сильный и мудрый человек, как его друг, попал бы под выстрелы винтовок или орудий дроидов. Он вообще считал, что такое лицо, как Главнокомандующий Новой Республики, не должен был находиться в гуще битвы, чтобы руководить войсками. Это можно было делать и на расстоянии, особенно если ты джедай.
Да уж. Даже по самым первым строчкам сводок, которые переслали адмиралу, было ясно, что внизу, на поверхности планеты, был сущий ад. Дроиды превзошли самих себя и притащили сюда какое-то совсем уж чудовищное оружие. Огромные артиллерийские орудия, предназначенные для уравнения городов с землей.
Лемак очень отрицательно относился к такому способу ведения войны. Для него это было больше чем варварство. В который раз он убедился, что с дроидами пора покончить раз и навсегда. Они уже принесли столько зла в этот мир… Нельзя было допустить, чтобы зла этого стало в разы больше. А именно так и будет, если не остановить железную армию.

Экипаж, прибыл на борт корабля вместе с техниками, которые начали медленно латать корабль изнутри. Но, этого было мало. Звездный Разрушитель нужно было ремонтировать и снаружи, но для этого нужны были материалы и ремонтные корабли, которых на Ботавуи не было. Нужно было где-то раздобыть корабли и толковых парней, которые понимают, как строить не только звездные корыта, но и нормальные корабли. Разумеется, не могло идти речи о жителях Мон-Каламари, которые умели строить звездолеты, но при этом получались они исключительно каламарийские, то есть предназначенные только для тех, кто родился, вырос и живет на Мон-Каламари.
На поддержку Куата или Фондора, разумеется, можно было не рассчитывать. Галактическая Империя вряд ли будет помогать Новой Республике, а уж тем более бывшему адмиралу, который дезертировал из космофлота вместе с частью этого космофлота. Скорее имперцы помогут дроидам, чем Мартину Лемаку.
-Какие мысли, флаг-капитан? – спросил адмирал, обращаясь к Энгрону. Однако, у того, как оказалось, мыслей не было вообще, ибо он пожал плечами, потер подбородок и через некоторое, надо сказать, весьма значительное время, выдал простейшую фразу:
-Не могут знать, мой адмирал!
-Да, Энгрон, с вами сойпро не сготовишь, - задумчиво произнес адмирал. – Ну, с Мон-Каламари я связываться не хочу. Иначе они сделают из моего корабля прогулочную яхту, на которую по ошибке навешают орудия, броню и щиты.
-Тогда, адмирал, у нас нет выбора…
-Суллуст, - одновременно произнесли Энгрон и Лемак.
Мартин тихо засмеялся. Все же, иногда флаг-капитан мыслил именно так, как от него и требовалось. Возможно, именно благодаря этому, он позднее все же сделает карьеру.
-Ну что же, Энгрон, соединяйте меня с упырями, которые обитают на Суллусте, - неохотно произнес Лемак. Возможно, было удивительно то, что Мартин так скептически относится к суллустанцам, но он прекрасно знал, что этот народ ненавидит Империи и все тех, кто ей служит. Кроме того, суллустанцы терпеть не могут даже бывших имперцев.
-Адмирал Тьен Бевв приветствует вас! – произнес дроид-переводчик, который принадлежал тому самому адмиралу Тьену Бевву. Сам Бевв либо не знал стандарта, что было бы удивительно, либо не захотел говорить с адмиралом Империи, пускай и бывшим.
-О, да мы коллеги, - спокойно произнес Лемак. – На связи адмирал Мартин Лемак, адмирал Бевв. У меня к вам большая, даже огромная просьба, адмирал… Как коллега, вы должны понять меня и войти в мое положение. Вы готовы выслушать меня, адмирал?
-Адмирал готов, - произнес дроид, когда Тьен Бевв что-то пролепетал ему. – Говорите.
-Адмирал Бевв. Как вам, возможно известно, я в данный момент нахожусь на орбите Ботавуи. Несколько часов назад, моими силами была освобождена эта самая орбита. Но, в ходе сражения, мои корабли, в том числе флагман, были повреждены. Итак, не буду заходить издалека, скажу прямо. Будьте любезны, пришли мне ремонтные корабли.
Адмирал Тьен Бевв долго молчал, а затем закачал головой так энергично, что она у него чуть ли не отвалилась. В его голове не укладывалась мысль о том, что имперец смеет просить помощи у суллустанца. Через некоторое время, его дроид сказал:
-Простите адмирал Лемак, но адмирал Бевв не может прислать вам корабли. В данный момент, они нужны ему самому. На орбите Суллуста тоже есть дела.
-Да неужели? – спокойно произнес адмирал. – Надо же… Дела… Вы там в картишки что ли перекидываетесь, а? – с каждым словом все больше выходя из себя, произнес Мартин. – Совсем уже зажрались? Не надоело ли вам, уважаемые, ничего не делать? Значит так, мне оранжево все, что не фиолетово. Это я к тому, что если сейчас же ваши корабли не вылетят ко мне, вы вылетите с должности, адмирал. Это я вам обещаю. Еще, я обещаю то, что не буду защищать вас от возможных атак Легиона. Пальцем не пошевелю, пускай вас там хоть в землю живьем закапывать будут. Вы меня плохо знаете, Тьен Бевв. Райскую жизнь я вам и без своего флагмана устрою, если нужно будет. А теперь до встречи на том свете, многоуважаемый адмирал. Мы с главкомом залетим к вам на днях, чтобы планки снять. Готовьтесь.
Похоже, суллустанец очень боялся оставить свою планету без защиты. А может, ему были дороги планки. Хотя, не исключено, что он ценил и помощь Лемака и свои планки. В общем, адмирал Бевв резко сдал назад и заверил Мартина, что немедленно вышлет корабли. Лемак был доволен. Ремонтные корабли были нужны ему срочно.
-Может, когда отремонтируемся, нанесем удар? – спросил флаг-капитан у Мартина, когда тот завершил свой разговор с суллустанским коллегой.
-Ах Энгрон, я бы нанес этот удар, но вряд ли хватит силы одного только моего флота. К тому же, без приказа я не могу этого сделать. Сенат же будет рассматривать мое предложение год. Ну а Ронану сейчас не до контрудара, он погряз в битве на поверхности.
-Кстати, как там? – спросил Джэк.
-Там ужас, флаг-капитан. – скорбным голосом сообщил Мартин. – Настоящий ад. Знаете, у меня даже нет слов, что выразить все, что там происходит. Дроиды… Я не знаю, они ведут себя так, как не ведет никто. Это зло, флаг-капитан, зло в чистом виде. Знаете, когда человек берет на себя право решать, кто достоин жизни, а кто нет, я могу это понять. Больная психика там, еще какие-то факторы, как наша с вами ксенофобия, но вот когда такое решают дроиды, созданные человеком, это нонсенс, Энгрон. С этим нужно заканчивать. Боевые дроиды – это болезнь. Причем настолько серьезная, что антибиотики здесь не помогут, придется все решать хирургам. А хирурги, флаг-капитан, это мы с вами.
-Жаль только, что наш скальпель затупился, - погладив подбородок, задумчиво произнес Джэк Энгрон.
-Ничего. Наточим скальпель, это не проблема. А там я поговорю с Ронаном… Хватит нам уже защищаться, пора показать, что мы и нападать умеем.
-Сэр! Сенсоры засекли корабли. Цель групповая, не более восьми единиц, - быстро произнес один из офицеров экипажа.
-Прекрасно. Вот и ремонтные корабли, флаг-капитан. Скоро, наша птичка будет готова к дальнейшим полетам.
Джэк Энгрон только кивнул. Он нисколько не сомневался в тому, что "Живой Огонь" еще полетает.

LexxДата: Пятница, 21.01.2011, 16:27 | Сообщение # 23 | Offline
Мартин Лемак

Адмирал Лемак вертел в руках капсулу, переданную ему вместе с посланием от капитана Оллина и каждую минуту, мысленно спрашивал себя, зачем ему нужна эта штуковина и почему ее нельзя было передать на Эриаду сразу. Наконец-то, Мартин не выдержал и решил задать этот вопрос вслух. Вдруг у кого-то из членов его экипажа есть разумный ответ, который окончательно развеет все сомнения, связанные с загадочной колбой и не менее загадочным текстовым посланием, которым сопровождалась передача колбы в руки адмирала.
-Скажите, флаг-капитан, вы знаете зачем мне этот вирус, который обнаружили клоны? - любезно поинтересовался адмирал у своего подчиненного, продолжая взвешивать емкость в руках.
-Не могу знать, сэр! - отчеканил Джэк Энгрон.
-Ясно, флаг-капитан. Ваш ответ более чем стандартен для подобных случаев. Дэсда?
Безопасник задумчиво почесал подбородок, затем перешел на щеку, а после и вовсе добрался до затылка. Однако, сеанс почесываний не дал, ровным счетом, никаких результатов. Майор даже и предположить не мог, зачем капитан Оллин отдал образец вируса адмиралу.
-Сэр, я...
-С вами тоже все ясно, майор, - спокойно ответил Мартин. - Холлбол?
Рэйчел не стала хитрить и оставила попытки напустить на себя задумчивый вид. Вместо этого Холлбол просто покачала головой, всем своим видом говоря тоже самое, что уже сказали Энгрон и Дэсда.
-Дэйн?
-Сэр, у меня есть одно предположение! - азартно произнес лейтенант-коммандер.
-Да неужели? - удивился адмирал. - Ну, лейтенант-коммандер, поразите меня своей догадкой.
-Ага... Сэр, всем известно, что идею с созданием армии клонов преподнесли главкому именно вы, так? То есть, вы в принципе являетесь отцом клонов, так?
-Ну, разве что в какой-то мере, - сдержанно ответил Лемак. - Только я не понимаю, Дэйн, причем здесь вирус.
-Ну как же, сэр! Клоны, увидев что-то необычное, поступили так, как и любой ребенок - отнесли найденную вещь своим родителям, в данном случае, своему отцу! - сияя произнес Дэйн.
-Даа, лейтенант-коммандер, подобного бреда я не слышал давно, - меланхолично заметил адмирал. - Вы знаете, Дэйн, я уже начинаю думать, что на вас вирус действует даже сквозь наглухо запакованную колбу.
-Сэр...
-Ладно. Вы пошутили, я тоже посмеялся. Что там у нас еще, на повестке дня?
-Слова, сэр, - произнес флаг-капитан. - О том, что солнце больше не взойдет. И что-то про Эриаду.
-А, ну да, - кивнув, произнес адмирал. - Ну, на мой взгляд, здесь все просто. Что начнется, если вдруг не взойдет солнце? Тьма, холод, вымирание, страх, даже ужас... Именно ужасом и является этот вирус. Думаю, дроиды задумали заразить столицу Новой Республики. Медлить нельзя, господа. Билл!!!
-Шеф? - немедленно откликнулся Билл Обран Тревор Дасс Третий. - Чего изволите?
-Возьми эту штуковину, Филла, несколько десятков солдат и дуй на Эриаду. Поработаешь курьером, а то ты совсем заскучал, как посмотрю.
-Хорошо, шеф.
-Передайте им вирус...
-Сэр, позвольте вопрос... - самым наглым образом перебивая адмирала, произнес флаг-капитан. - А откуда вы узнали, что это вирус? Клоны же ничего такого не говорили, а на датападе, который нам передали, стояли пароли.
-Энгрон, если вы используете терминал только для отправки быстрых сообщений на нос корабля, это не значит что все остальные тоже не умеют работать с программами. К вашему сведению, Филл, брат Билла, неплохой "ледоруб".
-Ясно, сэр... Прошу простить меня, сэр.
-На первый раз, флаг-капитан, прощаю. Итак, Билл...
-Шеф?
-Передашь им вирус, сообщение, датапад и мои собственные размышления на эту тему. Все ясно?
-Да, шеф.
-Тогда вперед.
Билл взял из рук Мартина колбу с вирусом, прихватил датапад, который лежал на кресле адмирала, свистом позвал Филла и тут же покинул мостик корабля.
-Энгрон?
-Сэр?
-Что там с ремонтными работами?
-Осталась только косметика, сэр. Красим, проще говоря...
-Прекрасно. Результаты, мне на терминал. Что там на планете?
-Все, как и было, адмирал.
-Ботаны так и не дают разрешение на орбитальную бомбардировку? - сварливо поинтересовался Мартин.
-Не дают, сэр.
-Кретины... Ладно, пусть останавливают дроидов так, как хотят. Мне надоело всем подсказывать правильные решения. Думаю, что Ронан тоже устал от этих бюрократов...
-В Империи самодуры, в Республики бюрократы... Сэр, может нам переквалифицироваться в пиратов?
-Я подумаю над этим вопросом, флаг-капитан.
-Сэр, а у меня появилась идея насчет вируса! - довольно произнес Милена Гансол, застенчиво наматывая на палец, длинную прядь своих волос.
-Уберите ее с мостика, - прошептал адмирал, усаживаясь в свое кресло. Несколько беспокойных минут были ему обеспечены...
Однако, через некоторое время, Лемак вскочил с кресла и ушел с мостика. Никто так и не понял этого маневра, а задать прямой вопрос адмиралу члены экипажа не рискнули.
LexxДата: Четверг, 10.02.2011, 16:17 | Сообщение # 24 | Offline
Мартин Лемак

Адмирал стоял на мостике, заложив руки за спину и обратив свой взор на корабли, которые находились на орбите Ботавуи, готовые по первому же требованию Лемака, направится хоть ситху в пасть. Кораблей было много и все они уже были восстановлены после битвы, которая недавно здесь отгремела. А поскольку ботаны не разрешали Мартину вмешиваться в ход наземной битвы, по одной, только им известной причине, адмирал решил найти заскучавшим парням занятие. И кажется, поиск этого самого занятия подходил к концу.
-Сэр! - подойдя к Лемаку и протягивая ему инфочип, произнес флаг-капитан. - Вот...
Адмирал молча вставил инфочип в деку и стал просматривать те файлы, которые и были записаны на чип. Их было очень мало, но все они содержали информацию о смерти Лемака.
-Пафосно конечно, но что взять с журналистов, - спокойно сказал адмирал. - Не забудьте передать Ронану, по секретному каналу, что со мной все в порядке, ну а главное посвятите его в детали.
-Уже, адмирал, сэр.
-Прекрасно. Что там с расследованием, Дэсда? - обратился к майору Лемак. - Надеюсь, вы уже все выяснили?
-Да, адмирал. Тут на самом деле все достаточно просто. Трупы опознать не представляется возможным, так как в республиканской базе, данных по ним нет. Не думаю, что это имперцы, скорее всего вообще какие-то левые личности.
-Трупы, майор, это конечно хорошо, но меня интересует совсем не это. Откуда прибыл корабль?
-Судя по траектории полета и координатам точки входа в реальное пространство, судно прибыло с Орд Мантелла. Возможно, эта планета не была местом старта корабля. Лично я, сделал бы несколько прыжков подряд, прежде чем выйти на цель.
-Я бы тоже сделал именно так, майор, но проблема в том, что "Черная молния" была в плачевном состоянии и у нашей юной леди не было времени и сил на несколько прыжков. Скорее всего. Что по самому кораблю?
-Абсолютно чистый фрахтовщик, сэр. Либо его владельцы действительно именно те люди, которых мы видели в виде трупов, либо поработал очень хороший специалист.
-Делаю ставку на последнее, но признаю, что все бывает, - усмехнулся адмирал. - Что думаете, флаг-капитан?
-Это работа дроидов, сэр, - отчеканил Энгрон.
-Не нужно быть гением, чтобы понять это, Энгрон, - устало произнес Мартин. - Что вы думаете об Орд Мантелле?
-А что здесь думать, сэр... Там можно нанять кого угодно. Свободный порт для любых личностей, от банальных контрабандистов до профессиональных убийц.
-А вот по данным разведки, флаг-капитан, там есть дроиды. Вы улавливаете мою мысль?
-Вы хотите сказать, сэр, что...
-Именно это, флаг-капитан, я и хочу сказать, о да. Нашу очаровательную даму наняли именно там. Не знаю куда меня должны были доставить, но заказ был получен оттуда. Дроиды достаточно хитры. Он не подставили под удар свои территории и не стали рисковать родной планетой охотницы за головами.
-Сэр, а с чего вы взяли, что Орд Мантелл это не ее родина? - спросил Энгрон.
-Предчувствие, флаг-капитан. Кстати, никто не заметил, какой багаж взяла с собой наша юная леди, когда собралась улететь отсюда?
-К сожалению, нет, сэр, - ответил адмиралу майор.
-Скверно. Рулевой, курс на базу нашего флота, оттуда на Орд Мантелл, красный режим, полная боевая готовность.
Экипаж удивленно посмотрел на адмирала. Он отдал приказ, не спрашивая разрешения у главкома, да в военное время, за такое запросто могут расстрелять и тогда в сводках новостей будут транслировать не ложные сведения, а настоящие. Однако, удивление не помешало выполнить приказ Лемака. Все знали, что Мартин ничего не делает просто так, когда дело касается войны.
-Связь с главкомом, немедленно.
Адмиралу обеспечили связь. Лемаку пришлось достаточно долго спорить с Ронаном, но потом главком все же уступил и прикрыл Мартина, отдав приказ лететь тому на Орд Мантелл.
-Текторы оставим здесь, а то вдруг дроиды решат зайти на огонек... С собой берем оба Венатора и две Туманности. Свяжитесь с командирами Императоров и Побед, Энгрон, они будут мне нужны. Все.
-Сэр, а вы можете попросить пару Аккламаторов с клонами на борту, у главкома? - поинтересовался Ван Фласт.
-Нет, полковник, не могу.
-Сэр, а...
-Нет, взять какую-нибудь доблестную армию на штурм я тоже не могу. Будет действовать силами Двадцать Второго Флота Новой Республики.
-Сэр...
-Молчать и выполнять приказ. Лемак думать будет.
Адмирал сел в адмиральское кресло, свел пальцы рук перед своими глазами и начал планирование операции. Никто не рискнул потревожить Мартина в этот момент. Никто, кроме Милены Гансол. Что и говорить, она всегда, очень даже удачно время для разговора.
-Сэр, а зачем нам на Орд Мантелл? - спросила она у Лемака.
-Кто пустил ее на мостик? - ледяным тоном поинтересовался адмирал, у членов экипажа.
-Сэр, так зачем? Может лучше на...
-Если через пять секунд, лейтенант Гансол, вы не отключите громкоговоритель, то через десять я отправлю вас за борт.
-Но... Но там же холодно, - робко произнес Милена.
-Вы знаете, Милена, я очень часто думаю о том, что ваша косметичка умнее вас. Вон отсюда!
Когда-то давно, адмирала связывало с Миленой некое подобие романа. Но, как только Лемак понял, что уровень ее интеллекта, раза в три меньше его собственного, он перестал уделять личному адъютанту внимание. И с тех пор, Милена начала тупить еще сильнее. Никто не знал, почему это произошло. Возможно, ей не хватало желание постигать что-то новое, а возможно она ежедневно употребляла тормозную жидкость.
-И зачем я тогда предложил ей служить здесь, - сокрушенно произнес адмирал, когда Гансол гордо удалилась с мостика. - Надо ее Энгеру на перевоспитание отослать. Все равно обо мне и моем флоте она ничего ему рассказать не сможет. - шепотом добавил он.

LexxДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:45 | Сообщение # 25 | Offline
Мартин Лемак

Адмирал сидел в своем кресле и уже был готов проследить за тем, как звезды за транспаристиловым окном будут превращаться в что-то не совсем определенное, но все равно достаточно красивое, но именно в этот момент, на связь со Звездным Разрушителем вышел небольшой фрахтовщик. Лемак, понятия не имел что такого важного хотел сообщить пилот фрахтовщика, но приказал замедлить ход, чтобы успеть выслушать то, что пилот так рвался сказать экипажу "Живого Огня", а возможно даже самому адмиралу.
Когда Мартин пилота выслушал, он раздал все необходимые приказы. При этом, он переключался с темы на тему, сначала говоря про спасенную охотницу за головами, потом про Текторы, которые надо взять с собой на Орд Мантелл, а затем опять про девушку. Однако, экипаж уже давно привык к тому, что Мартин достаточно разносторонний человек, умеющий вести сразу несколько разговор на разные темы в режиме реального времени и поэтому адмирал не произвел должного впечатления, ровным счетом, ни на кого.
Отправив коммандера Холлбол встречать гостей и раздавать автографы от имени Мартина Лемака, адмирал встал с кресла и подошел к иллюминатору, глядя на черноту космоса и сияние далеких звезд. В данный момент он думал о том, как велико влияние случайностей на ту или иную ситуацию.
Через некоторое время, на мостике корабля появились штурмовики, которые притащили нечто похожее на броню и оружие. Мартин, который уже не смотрел, к этому времени, в иллюминатор, встретил солдат удивленным взглядом и приказал положить броню и оружие на свое кресло. Когда штурмовики выполнили приказ, он подошел к креслу, задумчиво почесал подбородок и начал вертеть в руках разные компоненты отличной брони, производство которой, налажено только на одной, достаточно уникальной планете в этой галактике.
-Вот тебе Таркин, и Явин IV... - тихо произнес адмирал.
-Сэр, а это ведь то, что я думаю? - робко поинтересовался флаг-капитан Энгрон, приближаясь к адмиралу.
-Если вы думаете о том, флаг-капитан, что это первоклассная броня, производимая только на Мандалоре или же планетах принадлежащих Мандалору, то да, это то.
-Но тогда, сэр, у меня возникает вопрос...
-А у меня таких вопросов не возникает, флаг-капитан. Все очень просто. Девушка действовала хитростью, она не могла заявится сюда при полном параде. Даже несмотря на это, - Мартин ткнул пальцем в броню, - и свои прекрасные показатели по всем тем дисциплинам, которые необходимо знать воину, ей было бы крайне тяжело добраться до меня. Полагаю даже, что дальше ангара ее просто никто не пустил бы.
-Но сэр, тогда возникает вопрос, кто же вас... ээээ... заказал...
-Энгрон, вы что, берете пример с Гансол, которая тупит каждый день? - раздраженно произнес адмирал. - Вот скажите, какое дело Мандалору до меня? Он что, решил бескорыстно помочь дроидам в их войне? Нет, здесь все гораздо проще. Дроиды прекрасно знают о том, что многие из мандалориан являются профессиональными охотниками за головами. Скорее всего, они каким-то образом связались с нашей дамой, вызвали ее на Орд Мантелл, снабдили информацией, легендой и кораблем и отправили сюда.
-Но сэр, ведь у мандалориан есть множество претензий к Новой Республике, вот они и могли...
-Не могли. Точнее могли бы, но не меня. Судите сами, флаг-капитан, я не сделал народу Мандалора ничего плохого. Я служил в Империи, затем сменил Империю на Новую Республику. После, я стал воевать против дроидов. Так у кого больше поводов заказать меня? У дроидов, против которых я воюю, или у Мандалора?
-Сэр, но в Империи за вашу поимку назначена награда и...
-Хотите сказать, что Мандалор решил сделать подарок Энгеру? - усмехнулся адмирал. - Тогда почему сейчас, флаг-капитан? Можно было сделать это раньше... Нет, я не верю в это.
Джэк Энгрон пожал плечами и ничего не ответил на это высказывание адмирала. В принципе, он согласился с доводами Мартина Лемака и счел, что охотница за головами говорила правду, сообщая о том, что работает на дроидов. Конечно, будь его воля, он бы выжал из девушки всю информацию, которая та вообще могла дать, но адмирал был против и поэтому Энгрону пришлось поумерить свой пыл.
-Кстати, как там наша пациентка? - спросил Лемак, перестав разглядывать броню охотницы за головами. - В себя пришла или все еще грезит наяву?
Флаг-капитан не знал, пришла ли девушка в себя и поэтому уже приготовился к тому, что адмирал начнет в который раз рассуждать о том, что хороший капитан должен знать все, как вдруг на мостик взошла Рэйчел Холлбол, которой и предстояло спасти ситуацию.
-Коммандер Холлбол, что там с нашей гостьей? - спросил у нее флаг-капитан.
-Только что пришла в себя, сэр, - ответила Рэйчел.
-Майор Дэсда, сходи к ней, передайте от меня привет, - обратился адмирал к безопаснику. - А хотя... Пожалуй я сам. Думаю, она будет безумно рада меня увидеть.
-Сэр! Позвольте сопроводить вас, - быстро произнесла Холлбол.
-Зачем? - искренне удивился адмирал. - Уверен, коммандер, вы оставили возле медцентра столько штурмовиков, что ситх мимо не проскочит... Кроме того, у нее нет оружия и она лишена элемента неожиданности. Проще говоря, я абсолютно готов к любому фокусу, который может быть ей выкинут.
-Сэр, а что с курсом? - поинтересовался флаг-капитан.
-Летим прежним курсом, Энгрон. Но, берем с собой Текторы. Если на орбите Орд Мантелла будут пираты, то мы очень быстро их зачистим и начнем наземную операцию.
-Сэр, а... - начал было Ван Фласт, но Лемак тут же его перебил:
-Реплики потом, полковник.
-Но...
-Я сказал потом реплики.
Больше, ни слова не говоря, Мартин покинул мостик. Коммандер Холлбол проводила его яростным взглядом, полковник Ван Фласт пожал плечами и посмотрел на флаг-капитана, а сам флаг-капитан поспешил отдать рулевому приказ. Майор Дэсда же, во всем этом не участвовал и отойдя в сторонку, вытащил портативную деку, на которой запустил мини-приложение, под названием "Тширлиц: Информационная война".

LexxДата: Четверг, 17.02.2011, 20:57 | Сообщение # 26 | Offline
Мартин Лемак

Адмирал Лемак, вместе с Каллистой Фетт, взошел на мостик и вообще не обращая внимания не недоуменные взгляды экипажа, тут же опустился в адмиральское кресло. Однако, сидел он не так долго. Как только корабля вышел из гиперпрыжка, Мартин вскочил и подойдя к смотровому окну поближе, убедился в том, что за ним, висит «Звездная Кузница», флагман главнокомандующего дроидов. Да, денек обещал быть веселым, тут уж ничего не скажешь.
-Забавно, - едва слышно произнес Мартин. – В чем-то я оказался прав, когда думал о засаде. Хотя, судя по тому, что девушка не спешит покидать мостик, она действительно не знала о том, что меня будут здесь ждать. Но все равно удивительно…
Мартин вдруг замолчав, осознавая то, что высказал все эти мысли вслух. Лемак раздраженно покачал головой, концентрируясь на предстоящей битве. Если ему сегодня повезет, то времени подумать, после сражения, будет достаточно.
Через несколько минут, сражение началось и Лемак понял, что он, также как и предводитель дроидов, смог удивить своего врага. Ведь адмирал прилетел не один, а с кораблями поддержки. Наверняка, НК-51 ждал здесь только его Преданность, иначе он бы взял не только свой огромный флагман, а целый флот. Мартин также порадовался тому, что взял с собой не захваченные и позже модифицированные Новой Республикой Императоры, а Текторы, боевая мощь которых была в несколько раз выше.
Битва была жаркой. Никто не хотел уступать и поэтому сражение не прекращалось.
Через некоторое время, адмирал приказал всем покинуть мостик и перейти на резервный командный пункт, так как появилась вероятность того, что командная надстройка вскоре будет уничтожена. Это, в принципе, не пугало Лемака, но и умирать он не спешил и поэтом покинул мостик вместе с другими офицерами и охотницей за головами, которая делала это, почему-то весьма неохотно.

Резервный командный пункт

Дроиды успели уничтожить один Тектор, а корабли Лемака сняли с огромного флагмана неприятеля щиты. Но и это было только началом, самое интересное было впереди. Через некоторое время, «Живой Огонь» затрясло. Флаг-капитан тут же доложил, что Звездный Разрушитель лишился основного мостика. Точнее, в мостик попали ракеты и разнесли к чертям и броню и транспаристил. Однако, сама надстройка осталась цела. Правда, в данный момент толку от этого не было.
Когда «Живой Огонь» лишился щитов, Мартин с беспокойством глянул на членов экипажа. С этого момента они все стали очень сильно собой рисковать. Однако, правильная тактика адмирала, а кроме того, банальное везение, помогли сохранить корабль. «Звездная Кузница», правый борт которой был превращен в нечто, лишь отдаленное напоминающее часть боевого корабля, заложил маневр разворота, дав очень даже нужную «Живому Огню» передышку. За то время, пока гигантский корабль разворачивался, Лемак успел отдать приказ о перезапуске щитов. И теперь, корабль, равно как и люди, были снова защищены. Правда, оставался вопрос, а надолго ли, они будут защищены… Все-таки, «Звездная Кузница» пока еще стреляла, причем каждый ее выстрел все сильнее и сильнее проверял Звездный Разрушитель Мартина Лемака на прочность.

Наконец-то, все было кончено. «Звездная Кузница» прекратила огонь. Причем, сделала она это весьма вовремя, так как «Живой Огонь» был уже едва жив. И адмирал, который полностью осознавал опасность, приказал экипажу покинуть корабль. Он делал это уже второй раз, причем, этот приказ снова звучал после битвы со «Звездной Кузницей». Да, все-таки следовало признать, что и гигантский корабль врага и сам НК-51 задали адмиралу хорошую трепку. Но, он все-таки выстоял. Оставалось надеяться только на то, что выстоит верный корабль, что не развалится прямо сейчас, в самый неподходящий момент… Ибо если это произойдет, то победа Лемака закончится его, весьма трагичной, гибелью.
Пригладив на голове волосы и поправив белоснежный мундир, адмирал сложил руки за спиной и прикрыл глаза. Где-то недалеко от «Живого Огня» развалилась на две части «Звездная Кузница». Огромный ее обломок, величиной в целых пять километров, чуть было не накрыл собой флагман адмирала Лемака, по счастливой случайности пролетев мимо и осыпав корабль целых дождем из разнообразных обломков. Но даже этого хватило искалеченной Преданности, чтобы поднять тревогу и привлечь к себе внимание. Завыли сирены, засветились красным терминалы, призывая экипаж срочно убраться отсюда. Корабль не знал, что людей здесь уже нет, кроме самого адмирала. Не знал... А может, «Живой Огонь» настойчиво просил Лемака уйти и дать ему, «Живому Огню», спокойно умереть. Но Мартин не мог уйти...
-Потерпи, прошу... Это была славная битва, ты прекрасно показал себя... Мы тебя залатаем, будешь как новенький...
Наверное, это было страшно, наблюдать за тем, как адмирал разговаривает со своим кораблем. А может, это вызывало только удивление. Но в любом случае, Лемак почувствовал на себе чей-то взгляд и резко развернулся. Оказывается, кроме него здесь находилась Каллиста Фетт. Забавно, но Сила даже не предупредила адмирала об этом. Да, скорее всего, как темный джедай, он слабел с каждым днем.
А между тем, все было просто. Штурмовики действительно, по приказу адмирала, увели всех непослушных. Всех, кроме Каллисты. Ведь когда они подошли к ней, в ее глазах горел настолько опасный огонь, что солдаты не решились подойти к девушки поближе, чтобы взять ее в охапку и увести отсюда.
-Почему вы не ушли, Каллиста? - спросил Мартин у девушки.
И действительно, почему охотница за головами не ушла с корабля, который был сильно поврежден? Почему предпочла остаться здесь, где несколькими уровнями ниже полыхали пожары и проникала в отсеки, из дыр прожженных турболазерным огнем, бесконечная чернота космоса. Неужели, она была готова умереть здесь только потому, что у ей некуда было идти... Или же, причина крылась в другом.

Callista_FettДата: Четверг, 17.02.2011, 21:22 | Сообщение # 27 | Offline

Награды: 5
Начальная
Мандалорианка проследовала за адмиралом до самого мостика, где была встречена дружными неодобрительными взглядами команды корабля. Впрочем о ней все забыли, когда вышли из гиперкосмоса и увидели висящую на орбите Орд Мантелла махину. Каллиста была поражена размерами и видом самого корабля. Но восхищаться долго не пришлось, потому что эта махина сразу же поприветствовала их огнем. И тогда начался бой. Для девушки это было поистине незабываемое зрелище, ибо до этого (и она надеялась, что после тоже) она никогда такого не видела. Мандалорианская часть крови девушки сразу же вошла во вкус: девушкой овладел такой азарт, что никто не смог бы оттащить ее от транспаристилового иллюминатора, сквозь который можно была следить за разворачивающейся перед глазами баталией. Это была настоящая война, так почитаемая ее братьями. И они вышли из нее победителями, судя по тому, что огромный корабль противника сейчас висел безжизненной грудой металла в черноте космоса. Но и они не ушли без поражений. С мостика "Живого огня" уже были эвакуированы, правда с применением грубой силы, все члены экипажа. Тем не менее когда штурмовики подошли к ней, мандалорианка так на них взглянула, что они сочли за лучшее удалиться подальше. Она осталась наедине с Лемаком на этом безжизненном корабле. Да, ей некуда было идти, но причина была не в этом. Каллиста не смогла оставить адмирала одного. Она, конечно, не была ему нужна сейчас здесь, но он почему-то был нужен ей. Как будто именно ее корабль сейчас переживал критический момент, отчаянно пытаясь не погибнуть. Но из них двоих поддержка была нужны именно Лемаку. Хотя скорее всего он этого не понимал. А Каллисте надо было кого-то поддержать именно сейчас. "Случайности не случайны", - говорил Рейвен. И он был прав. Вся эта череда событий была нужна для того, чтобы именно здесь и сейчас сошлись два человека, потребности которых связаны и способны помочь другому.
- Я не верю, что этот корабль выиграл бой, чтобы сейчас просто погибнуть. Этого не случится, - девушка ответила на вопрос Лемака, со всей уверенностью, которую она чувствовала. Каллиста подошла к адмиралу и встала рядом, заглядывая ему в глаза.
- Адмирал, Вы тоже должны в это поверить.

– Воина с Мандалора, – заметил Бевиин, – может испугать только женщина с Мандалора.
LexxДата: Четверг, 17.02.2011, 21:56 | Сообщение # 28 | Offline
Мартин Лемак

Адмирал улыбнулся девушке. Интересная получалась ситуация. Мандалорианка, несколько дней назад готовившаяся убить Лемака, в данный момент утешала его. Да-да, она именно утешала, так заботливо, словно Мартин, несмотря на разницу в возрасте, был ее собственным сыном. И самым главном было то, что Каллиста говорила искренне. Она действительно не верила, что корабль, равно как и адмирал, могут сейчас погибнуть.
-Да, пожалуй вы правы, Каллиста, - согласился Лемак. - Я верю.
Стоило Мартину сказать это, как сигнал тревоги тут же отключился, а терминалы перестали говорить о грозящей оставшимся здесь людям, опасности. Мистика... Складывалось такое ощущение, что корабль словно вздохнул и пообещал еще немного пожить.
Пронзительной трелью заверещал комлинк Лемака. К сожалению, это переговорное устройство было куда более простым, нежели то, которое было уничтожено Каллистой и столь большого выбор мелодий звонка не имело. Ну а поскольку адмирал не мог оставаться без комлинка, так как его постоянно кто-то вызывал, Мартину пришлось брать то, что дают, особо не привередничая.
-Я слушаю вас, флаг-капитан, - спокойно произнес Лемак, принимая вызов.
-Сэр, мы хотели бы вернутся на корабль, - быстро проговорил Джэк Энгрон. - "Живому Огню" нужен капитальный ремонт, но мы сможем подготовить его хотя бы для гиперперехода на нашу базу.
-Не спешите, флаг-капитан. Пока вызовите ремонтные корабли с Ботавуи. Надеюсь, они не успели куда-нибудь улететь... Затем дайте отмашку остальной части флота. Настал черед воевать на земле. Ну а после этого, возвращайтесь на борт флагмана.
-Есть, сэр.
-Что с "Ядовитым", флаг-капитан?
-К сожалению, сэр, его зацепило большим количеством обломков. "Ядовитый" уничтожен. Повреждена "Мигера". Другие корабли тоже имеют повреждения, но они готовы к бою.
-Боя не будет. Пираты вот уже несколько часов смотрят на нас, но почти 12 летных дивизий отбивают у них всякую охоту нападать на нас.
-Да, сэр.
-Ну что же, капитан, ждем ремонтные корабли. Ну а пока, пусть оставшиеся Текторы возьмут "Живой Огонь" в кольцо. Все-таки, береженого джедай бережет...
-Да, сэр.
Мартин отключил комлинк и посмотрел на девушку, стоявшую рядом с ним. Еще до боя он собирался сказать ей, что она абсолютно свободна. Сейчас же, он готовился произнести нечто иное. Правда, он не был уверен, что она примет его предложение, которое сейчас прозвучит, с энтузиазмом.
-Скажите, Каллиста, а как вы относитесь к Новой Республике и ее войскам? А точнее к Двадцать Второму Флоту и его командующему...

Callista_FettДата: Четверг, 17.02.2011, 22:15 | Сообщение # 29 | Offline

Награды: 5
Начальная
Когда адмирал произнес "волшебные слова", корабль словно получил второе дыхание. Мандалорианка улыбнулась. Теперь все было хорошо. Лемак тут же занялся делами, требующими немедленного разрешения. Каллиста немного отвлеклась, рассматривая "аварийный" мостик. Поэтому вопрос адмирала стал для нее полнейшей неожиданностью.
-Скажите, Каллиста, а как вы относитесь к Новой Республике и ее войскам? А точнее к Двадцать Второму Флоту и его командующему...
Девушка обдумывала свой ответ минуту или две. Особой любви к Новой Республике она не испытывала. Впрочем и к Двадцать Второму Флоту. Она, конечно же как и любой воин, была восхищена проведенным сейчас боем. Но это было всего лишь уважение. Не любовь. Что до ее чувств к командующему этим флоту Лемаку, то тут все было очень непросто. Такая сумятица сейчас царила в ее чувствах, что она не могла точно определить, что же это было. Чтобы точно знать, что это за чувства такие, мандалорианке требовался тщательный самоанализ, но времени на него у нее сейчас не было. Адмирал ждал ответа.
- К Новой Республике я отношусь нейтрально. Двадцать Второй флот сейчас заслужил мое уважение. А вот Вы... Это сложный вопрос... Адмирал, Вы тоже заслужили мое уважение. И восхищение. К Вам я отношусь хорошо, - девушка слегка покраснела, вспомнив их вынужденный поцелуй. "Хорошо - это, пожалуй, слишком мягко сказано..."

– Воина с Мандалора, – заметил Бевиин, – может испугать только женщина с Мандалора.
LexxДата: Четверг, 17.02.2011, 22:56 | Сообщение # 30 | Offline
Мартин Лемак

То, что Каллиста относилась к Новой Республике нейтрально, было уже неплохо. Конечно, нейтрально это хуже, чем хорошо, но лучше, чем отрицательно. Куда лучше, было то, что Каллиста восхищалась адмиралом. Это был прогресс, причем не малый. Однако, все это вовсе не говорило о том, что охотница за головами согласится служить в Двадцать Второй Флоте адмирала Лемака.
С другой стороны, Рэйз Дэсда, который заведовал службой безопасности корабля, именно поэтому называемый иногда заведующим, вообще ненавидел свою службу, но ведь служил! Да еще как! Так что, очень даже может быть, что не все еще потеряно. Однако, хватит уже было думать да гадать, пора было уже спросить прямо.
-Ну, раз так, то может быть вы согласитесь стать частью Двадцать Второго Флота? У нас здесь полно самых разных вакантных должностей. Кок вот недавно на пенсию ушел... Золотой души человек, а главное специалист какой! Ой, извините, это меня немного в сторону повело... Курс сбился, нужно ввести корректировки...
"Какого черта, что я вообще несу?"
Адмирал вдруг очень сильно заинтересовался одним из терминалов. Вообще, трудно было сказать, что такого увидел в терминале, или на терминале, Мартин, но скорее всего действительно что-то необычное. Ведь иначе вряд ли возможно с таким внимательным выражением лица, что-нибудь разглядывать.

Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Живой Огонь" » Командный пункт (Рубка)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: