Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Следователь" » Командирская каюта (Личное пространство)
Командирская каюта
LexxДата: Вторник, 27.11.2012, 23:12 | Сообщение # 76 | Offline
Награды: 283
Да, в этом жесте что-то томное определенно было. Правда, Верховный Инквизитор предпочитал не обращать на это внимания. Что поделать, издержки профессии.
-Будет ли у вас легенда, это хороший вопрос, Сиоран. Видите ли, Галактическая Империя дружит с мандалорианами. Поэтому, к имперской подданной, там никто не станет лишний раз придираться. А вот наемницу обязательно хорошенько обыщут, спросят зачем она здесь, возможно, станут наблюдать за ней. Решите для себя сами, Сиоран. Будет нужна легенда - сделаем какую нужно.
В этом можно было не сомневаться. Аналитики Верховного Инквизитора не зря ели свой хлеб. Они умели работать. Однако, все тайное рано или поздно становится явным. Именно поэтому не может существовать идеальной легенды.
-Снимки с разных ракурсов, фамилия и имя, словесный портрет. У вас будет все, Сиоран. Кроме слабостей. Здесь ничего нельзя сказать точно. Бывший гвардеец... Вероятно, утратив былое положение он озлобился и уверовал в свою исключительность. Наверняка считает себя сильнее большинства людей. Часто выпивает, а значит подвержен стрессам. Впрочем, сей процесс контролирует. Не азартен. Молчалив и груб. Определенно, главная его слабость - вера в собственные силы. Но, его преследует прошлое. То, что случилось с Алой Гвардией должно было сильно ударить по нему. Смерть коллег и друзей - это страшная вещь. Поэтому, он должен уметь расслабляться. Частично, этому способствует алкоголь. А если не игры и не беседы с товарищами, значит... Да, вполне вероятно, что вторая его слабость - женщины.
Все эти умозаключения были основаны на том, что донесли Верховному Инквизитору наблюдатели. Конечно, логично мыслить помогал и жизненный опыт. Кроме того, Дарт Энгер был далеко не самым плохим следователем.
TaonДата: Среда, 28.11.2012, 10:43 | Сообщение # 77 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
- Не-е-ет... слежка мне ни к чему, - протянула Сиоран. "Придётся сидеть тихо, доказывать, что дёргаться не стану... а он может и исчезнуть. Нет. Это не то". - Лучше имперское подданство. Но, как мне кажется, капитана ИСБ он не подпустит так близко, чтобы его можно было убрать.
Женщина медленно накрутила на палец недлинный светлый локон. Поняв, что забылась, пробуя просчитать возможные варианты плана действий, оставила прядь в покое.
"Если со слабостями дело будет обстоять, как он говорит... это будет хорошо.
Если только не..."

Сиоран не скидывала со счетов возможности человеческой психики преподносить сюрпризы. Порой неприятные.
"Итак... женщины".
Губы тронула чуть заметная ироничная улыбка.
- Сколько стоит галактика, столько серьёзные парни прокалываются как раз на женщинах... - "Будь это не так, работала бы кем-то другим". - Приложу все усилия, милорд.
"Как обычно".
LexxДата: Среда, 28.11.2012, 13:05 | Сообщение # 78 | Offline
Регент был согласен с Сиоран. Слежка могла навредить, а это значило, что о роли обычной наемницы стоило забыть. В таком случае оставался только один выход.
-Даже если вы не станете светиться, слухи все равно распространятся, как и всегда, очень быстро. Поэтому, из списка сотрудников ИСБ, мы вас вычеркнем. Временно. Только учтите, что даже обычная имперская подданная, будет вызывать некоторые подозрения.
Верховный Инквизитор едва заметно улыбнулся, наблюдая за накручиванием локона на палец. Порой, не нужно было даже лезть в мысли человека или экзота, чтобы понять, о чем он думает. Достаточно было просто наблюдательности.
-Верно подмечено, - чуть склонив голову, произнес Дарт Энгер. - Мне приходилось сталкиваться с такими парнями. Думаю, что вам тоже. Вероятно, даже чаще, чем мне.
Среди наемников число людей или экзотов, погоревших именно из-за женщин было огромным. Но, далеко не все они были схвачены Имперской Службой Безопасности. Инквизиторий же вовсе не интересовался ими. Так что, в этом плане Сиоран Таон была определенно опытнее.
-Я в этом даже не сомневаюсь, Сиоран. Только закончите курс лечения. К этому времени как раз будет готова новая ИД-карта для вас. Кстати, нужно найти вам подходящий корабль. Пожалуй, проконсультируюсь с военными.
TaonДата: Среда, 28.11.2012, 20:19 | Сообщение # 79 | Offline
Ну почти «Л»
"Подозрения... это всегда не очень хорошо, но не смертельно.
Если ты не бездарь".

Восьмилетний наёмнический стаж указывал, что бездарью Сиоран не была, раз всё ещё жила. И неплохо жила.
И во многом благодаря тем парням, которым не везло из-за женщин. Из-за одной конкретной женщины, которая совершенно справедливо считала, что иногда лучше притупить бдительность глубоким декольте и общим очарованием, чем вламываться в полном вооружении.
Когда миралука работала телохранительницей, история была уже другой, но находилось и кое-что общее.
Уж в чем Сиоран могла быть уверена, так это в том, что, пока далеко не все наёмницы поняли, что делать ставку на женскую природу куда выгоднее, чем изображать бесполое существо, для неё обязательно будет исправно находиться работа.
"Значит, коварство..."
Кивок в знак того, что всё поняла.
Едва не вырвавшийся вздох при слове "корабль". Женщина скучала по своей "птичке", которую не поднимала в воздух уже давно. С того самого знакового прилёта на Корускант. Но в вопросах "птичек" для задания и правда стоило довериться тем, кто лучше в этом разбирался.
Вот что было очевидным плюсом. Сиоран нравилась тщательная подготовка. От криминальных авторитетов этого было не дождаться - все проблемы ложились на плечи исполнителей.
Приятные моменты не растворили неприятный осадок, оставшийся после небольшого инцидента в резиденции, но слегка оттаять заставили.
- Долечусь, милорд. Благодарю, - женщина не стала уточнять, что это за прозаические вещи вроде ИД-карты и корабля. - Последний вопрос. Когда я получу материалы по цели?
LexxДата: Среда, 28.11.2012, 23:16 | Сообщение # 80 | Offline
Вообще, изначально Верховный Инквизитор планировал вручить миралуке данные по цели как раз-таки через пару дней, когда будет готова новая ИД-карта. Однако, теперь он осознал, что это неправильно. Цель нужно было начать изучать прямо сейчас. Поэтому, стоило выдать Сиоран всю имеющуюся у него информацию.
-Материалы вы получите сейчас.
Дарт Энгер быстренько скинул на инфочип все, что было у него на бывшего гвардейца и передал носитель информации Сиоран. Данные были подробными, что значительно облегчало задачу Сиоран.
-Кстати, кое-что меня все-таки напрягает. Он мог спрятаться на любой нейтральной планете, но выбрал именно Мандалор. Честно говоря, нахожу это весьма странным. Будет возможность - поинтересуйтесь у него, каковы причины такого выбора. Ну, а если возможность не представится, просто убейте.
С Мандалором у Дарта Энгера были хорошие отношения. Их очень не хотелось бы портить, поэтому нужно было дать личному агенту еще один совет:
-Не оказывайте сопротивления официальным властям. Будет совсем туго - передайте привет Мандалору. От Релиана.
Только один человек имел право называть Верховного Инквизитора по имени. Этим человеком и был Мандалор. Специально для него, Регент вспомнил, как его звали до вступления в Орден Ситхов.
-Он поймет. Но, лучше просто поменьше шуметь.
TaonДата: Четверг, 29.11.2012, 00:56 | Сообщение # 81 | Offline
Ну почти «Л»
Миралука взяла инфочип, довольно где-то в мыслях отметив, что пара дней на лечение не пройдёт впустую и будет время подготовиться. Да и будет чем себя занять. Она по-прежнему не любила долгое время ничего не делать.
Покрутив в руках носитель информации, Сиоран попробовала предположить:
- Возможно, у него есть какие-то контакты на Мандалоре... Может быть, они не в курсе, кто он такой, или, наоборот, здесь что-то большее. Я постараюсь выяснить, если будет возможность.
Совет она выслушала внимательно, не упустив из виду одну странность.
"От Релиана? Почему не прямо - от Регента, или как-то ещё?
Шифр?"

Но задавать вопрос женщина не стала. Иногда было полезнее не лезть в дела тех, кто стоит выше. Неуёмное любопытство сгубило не одного и не двоих.
- Мне ясно, - скупо, в привычной своей манере (очевидно, исчерпав лимит пространных мыслей вслух), сказала она вместо того, чтобы любопытствовать. - У меня всё, милорд, - тактично намекнула Сиоран следом.
LexxДата: Четверг, 29.11.2012, 14:14 | Сообщение # 82 | Offline
Верховный Инквизитор не был склонен думать, что здесь таилось что-то большое. Да, Мандалор поддерживал хорошие отношения и с Империей и с Легионом. Но, ради дроидов, он не станет конфликтовать с Регентом. Мандалор разумный человек. Кроме того, мандалориане не предают друзей. Во всяком случае, до сих пор это было так.
"И будет так... "
Нет, определенно, Регенту было противно подозревать в чем-то Мандалора. Возможно, бывший гвардеец связался с каким-то кланом, не более того. А может, просто решил научиться убивать адептов у тех, кто умел делать это. Ведь гвардию учат только противостоять джедаям. Как известно, сопротивляться и убивать - не всегда синонимы.
-Только никаких домыслов, Сиоран, - предупредил Регент миралуку. - Факты. Мне нужны факты. Дело щекотливое.
Лорд Энгер нисколько не удивился тому, что капитан Таон не стала проявлять любопытство. Такое поведение было характерным для личного агента Верховного Инквизитора. Оно стало визитной карточкой Сиоран.
-Что ж, в таком случае не буду вас задерживать. Лечитесь и приступайте.
Говорить второй раз о том, что возвращаться, после выполнения задания, миралуке нужно было не на Корускант, а на Вьюн, Дарт Энгер не стал.
TaonДата: Четверг, 29.11.2012, 16:52 | Сообщение # 83 | Offline
Ну почти «Л»
- Я не занимаюсь домысливанием. В деловых вопросах, - ровным тоном ответила женщина.
Подход "факты, а не эмоции и чушь", был ещё одной причиной довольно-таки успешной карьеры.
Как и привычка учитывать наихудший вариант ситуации. Сиоран ничто не связывало с Мандалором, и поэтому она вполне могла подозревать даже его. Хотя бы в теории.
- Да, милорд, - заодно коротко и стандартно дала капитан понять, что обязательно и долечится, и, после этого, приступит.
Фирменным образом попрощавшись - то есть, слабо обозначив краткий кивок - она повернулась, подошла к дверям каюты (ровно три чётких шага), и, самостоятельно себе открыв, вышла.
Сиоран была уверена, что сможет не заблудиться на корабле и благополучно и довольно быстро доберётся до медблока. В конце концов, проблем с памятью она у себя пока не замечала.
АтавиДата: Четверг, 29.11.2012, 18:21 | Сообщение # 84 | Offline

Награды: 7
Начальная
---> Медблок
Атави невольно передёрнула плечами, подходя к каюте милорда. Чувствовала она себя... ну, если сказать - препаршиво, то это будет преувеличением, но и до простого плохо было далековато. Ныл затылок, слегка затекла рука, на которой девушка дремала ("Да, мадмуазель, отвыкли вы, после скучных лекций-то не болели ручки..."), мысли в ещё не проснувшемся до конца мозге ворочались с неохотой. Именно поэтому Льера заставила себя перед тем, как постучаться, постоять перед дверью целых полторы минуты. Наконец стим, который она выпила после пробуждения (холодный, горький и ещё более крепкий чем обычно), подействовал, и в голове привычно выстроилась первая цепочка разговора. Хотя, кто его знает? С Лордом Энгером вряд ли можно быть в чём-то уверенным на все сто процентов.
Тонкие костяшки пальцев опустились на полированную дюрастиловую дверь. Раз, два, три. Негромко, просто обозначая присутствие и исспрашивая позволения предстать перед грозными очами Инквизитора.
Во второй руке лежала удобная портативная дека с полным докладом по целым трём операциям - работу над экс-капитаном Ридом суб-лейтенант так же была обязана включить, хотя, возможно, стоило сдать его на отдельном чипе?..

Сообщение отредактировал Атави - Четверг, 29.11.2012, 18:24
LexxДата: Четверг, 29.11.2012, 18:34 | Сообщение # 85 | Offline
"Это правильно, капитан... "
Верховный Инквизитор проводил миралуку взглядом и с помощью Силы запер дверь каюты, когда Сиоран Таон вышла. После разговора с личным агентом он решил немного отдохнуть, так как не спал уже долго время, но ему не дали этого сделать. Через несколько минут после ухода миралуки, в дверь снова кто-то постучался.
"Насколько я помню, Сиоран Таон никогда ничего не забывала... Неужели я узнаю о ней что-то новенькое?"
Если Дарту Энгеру и было суждено узнать о миралуке что-то новое, то произойти это должно было явно не в этот день, поскольку на пороге стояла не капитан Таон, а суб-лейтетант Льера.
"У меня сегодня женский день... Жаль, что Лекстер арестована... "
Не нужно было быть адептом, чтобы понять - Льера устала куда больше чем сам Верховный Инквизитор, не спавший более суток. Да, работы у нее было много. Целых два (о третьем пациенте Дарт Энгер не знал) капитана в один день. Причем, один из них был весьма серьезно ранен.
-Проходите, суб-лейтенант, - пропуская девушку в каюту, спокойно произнес Лорд Энгер. - Прошу простить мне мою бестактность, но вы выглядите ужасно. Присаживайтесь, - указывая на ближайший стул, добавил Регент.
Жестокий Лорд Ситх мог проявлять заботу об окружающих, когда этого хотел. Тем более, к своим подчиненным он всегда относился нормально, если они выполняли свою работу как надо и не предавали его.
АтавиДата: Четверг, 29.11.2012, 18:55 | Сообщение # 86 | Offline

Начальная
Лорд Энгер, если можно так выражаться о начальстве, которое по слухам умело читать мысли (о способностях обученных одарённых Тави представление имела весьма смутное), выглядел так, будто... да какое будто? Милорд, скорее всего, занимался несомненно важными делами. И даже Сила вряд ли могла помочь ему не выглядеть, как человеку, который хочет спать. Возможно, стоило придти позже. Но с этим вопрос уже решён, и Льера перешагнула порог каюты, склоняясь в поклоне, который, если она ничего с усталости не перепутала, полагался начальству подобного ранга.
- Благодарю, мой лорд. - Девушка, опустившись на стул, заставила себя не растекаться по нему безвольной тряпочкой, а сесть ровно и протянуть деку. - И, если позволите, то это не бестактность, а просто честность. - Она устало улыбнулась и пояснила. - Это полный отчёт о трёх операциях, проделанных мной за эти сутки. Лейтенант ИСБ Таон, капитан Роберт Вест... и до этого мне привели заключённого. Сержант штурмовиков ни номера, ни имени мне не назвал, а сам заключенный представился как экс-капитан Джон Рид.
Она замолчала, чуть склонив голову на бок и внимательно глядя на ситха. Затем целительский долг взял верх над инстинктом самосохранения и субординацией, и Тави осторожно поинтересовалась:
- Лорд Энгер, теперь вы простите мне мою наглость, но... может, вам витамины выписать? - Прозвучало это... ну, скажем так нелепо. Но при столь напряженном темпе работы, плотном графике и что там ещё есть у важных государственных деятелей, любой бы врач порекомендовал любому пациенту хотя бы банальные легкие укрепляющие для того же иммунитета.
LexxДата: Четверг, 29.11.2012, 19:20 | Сообщение # 87 | Offline
-Таон уже успела стать капитаном, - тихо произнес Верховный Инквизитор, принимая из рук суб-лейтенанта деку. - Кстати, вам стоило, как и ей, сначала отдохнуть, а уж потом нести мне отчет. Кажется, я упомянул об этом... Что ж, ладно...
Дарт Энгер положил деку на стол и задумчиво почесал подбородок. Слова корабельного врача о честности, он пропустил мимо ушей. А вот пациент, которого звали Джоном Ридом, его очень даже заинтересовал.
-Я не знаю, кто это, - произнес вдруг Регент. - Кто распорядился? Если он попал к вам, значит имел место быть допрос третьей степени. Почему меня никто не известил об этом?
Верховный Инквизитор прекрасно знал, что суб-лейтетант Льера попросту не могла ответить на эти вопросы. Но, они и не были адресованы ей. Вообще, все это можно было классифицировать просто: мысли вслух.
-Разберемся. А пока, оставьте его в медблоке. Да, считайте это моим личным распоряжением.
Инквизиторы не занимались обычными офицерами. Как правило, к ним на допросы попадали люди, носившие как минимум генеральские планки. Но, Дарт Энгер не любил, когда его о чем-то, происходящем на его же корабле, не предупреждали. Поэтому, с этого момента, дело Рида было взято им под личный контроль.
-Лорд Энгер, теперь вы простите мне мою наглость, но... может, вам витамины выписать?
Верховный Инквизитор бросил на девушку удивленный взгляд, а затем довольно заулыбался. Еще никто и никогда не предлагал ему что-нибудь выписать. Даже витамины.
"Это шутка года... "
Лорд Энгер счел, что суб-лейтенант Льера - смелый человек. Кроме того, он подумал о том, что она весьма наблюдательна. Заметить, что Регент устал - можно было только по его глазам. Но, обычно люди обращали внимание только на то, что они были желтыми.
-Интересное предложение, но я намерен дать отрицательный ответ, лейтенант.
Верховный Инквизитор не оговорился. Он просто повысил девушку в звании.
АтавиДата: Четверг, 29.11.2012, 19:46 | Сообщение # 88 | Offline

Начальная
На все риторические вопросы Атави деликатно промолчала, только чуть-чуть улыбнулась про себя, вспомнив, что у самой есть привычка иногда проговаривать мысли вслух - так становятся намного заметнее логические нестыковки. А уж про отдых и вспоминать не стоило - голова неприятно потяжелела.
"Оставить в медблоке?.. Ну, оставить, так оставить. С меня не убудет".
- Будет исполнено, сэр. - Рыжая макушка качнулась в такт её словам. Затем она помолчала ещё, выслушивая отрицательный ответ... "Лейтенант?!" Вот уж не думала, не гадала. Конечно, "Следователь" не имел столь мрачной славы, как печально известный "Исполнитель", но почему-то на её курсе все были свято уверены, что там повышение получить крайне сложно. И надо много работать. Впрочем, работы действительно было много. Особенно... Тави попыталась мысленно подсчитать какое сегодня число, стараясь не сбиться из-за сдвинувшихся сегодня биоритмов. Машинально ответила, ведя подсчёты. - Как вам будет угодно, лорд Энгер. И... благодарю за оказанное доверие. - Если, опять же, не изменяет память, то это формальная фраза при получении повышения...
Завершив подсчёт, девушка только печально вздохнула. Может быть, Лорд Энгер и проходит какие-то обследования в лучших медицинских центрах, но ведь есть и корабельные правила... а всеобщий медосмотр был две недели назад. И никого из начальства Льера вспомнить не смогла.
- Милорд, у меня последний вопрос... - Тави попыталась сформулировать его как можно более чётко и, в то же время, не нагло, но, кажется, вышло не очень. - Вы проходили ежегодный плановый медицинский осмотр на "Следователе"?
А ещё запоздало вспомнилась простейшая врачебная рекомендация: не пить стим на голодный желудок. Льера попыталась вспомнить, что попадало ей в желудок за последние часов двадцать, но кроме двух чашек кафа и кружки стима ничего не вспомнилось. Зато при мысли о еде встрепенулся вышеупомянутый орган, издавший негромкое, но отчётливо слышимое в повисшей было тишине каюты бурчание.
- Прошу прощения, милорд. - На бледных щеках появился легкий румянец, выдававший, в отличие от недрогнувшего голоса, охватившее девушку смущение.
LexxДата: Четверг, 29.11.2012, 20:22 | Сообщение # 89 | Offline
Верховный Инквизитор хотел изменить положение какого-то предмета на столе и протянул руку, для того, чтобы выполнить это действие, но когда услышал последний вопрос лейтенанта Льеры, застыл на месте. Рука повисла в воздухе.
"Плановый? Ежегодный? Осмотр?.. "
Лорд Энгер поморщился и попытался вспомнить, когда он в последний раз был на плановом медицинском осмотре. По всему выходило, что никогда. Или же очень давно. Вообще, Верховный Инквизитор даже не знал, была ли у него медицинская карта или что-то в этом роде. На Дксуне его точно никто не обследовал. На службе в Конфедерации Независимых Систем - тоже. На Коррибане... разве что духи древних ситхов. Имперские врачи пытались проделать что-то такое, но Дарт Энгер постоянно ускользал от них и появлялся в медцентрах только тогда, когда нужно было вылечить какую-нибудь травму.
-Нет, не проходил, - Верховный Инквизитор наконец-то ответил на вопрос. - Вы знаете, я чувствую себя отлично и все такое, так что...
Дарт Энгер сложил руки на груди и приготовился прочитать девушке целую лекцию о состоянии своего здоровья. Однако, найти подходящие слова оказалось невероятно трудно. Поэтому, Регент смотрел на лейтенанта и молчал.
Когда желудок Атави соответствующим образом напомнил о себе, Дарт Энгер заулыбался. Кто бы мог подумать, что сей орган окажется спасителем Регента Галактической Империи...
-Ничего-ничего. Вы знаете, думаю, что вам стоит нормально отдохнуть, поесть, привести себя в порядок и так далее. Пожалуй, через какое-то время я зайду в медцентр и мы вернемся к вопросу о ежегодном медицинском осмотре.
Трудно было сказать, вспомнит ли Верховный Инквизитор о плановом осмотре хотя бы через час. Во всяком случае, через пару дней он точно о нем забудет. Если никто не напомнит, конечно.
АтавиДата: Четверг, 29.11.2012, 20:42 | Сообщение # 90 | Offline

Начальная
Кажется, вопрос вогнал милорда в... да-да, самый обыкновенный ступор. Машинально отметив расширившиеся на мгновение зрачки и общую заторможенность, Тави даже не удивилась. Впрочем, сдержать улыбку ей так же не удалось - Регент Галактической Империи почему-то напомнил сводного братца, который просто ненавидел таскаться по врачам и, когда приходило время очередного посещения больницы, просто удирал из дома. Тут, конечно, дело до такого не дошло, но было очень и очень похоже. Особенно вся эта поза - сложенные на груди руки, сдвинутые к переносице брови... будь у Лорда Энгера поменьше самообладания и силы воли - он наверно ещё бы и засопел. Особенно в начале его речи Тави обрадовалась фразе "и всё такое..." - ну как тут можно внутренне не умиляться?..
Покачав головой - и искренне понадеявшись, что со стороны это не выглядело ни насмешкой, ни чем-то ещё оскорбительным, - суб... то есть уже просто лейтенант Льера вздохнула:
- Благодарю вас за заботу о моём здоровье, милорд, но мне всё же придётся настаивать на осмотре. В конце концов, правила, кому как не вам об этом знать, введены для всех без исключения. Надеюсь, если график вам позволит, увидеть вас в медицинском центре завтра в десять утра по корабельному времени. - И, поднявшись с кресла, Тави щелкнула каблуками, вновь кланяясь. - Позволите идти, милорд?
Форум » Архив ФРПГ » Корабль "Следователь" » Командирская каюта (Личное пространство)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: