Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Флешбеки » Раос Аркрайн. 10 ПБЯ.
Раос Аркрайн. 10 ПБЯ.
ArkrayneДата: Пятница, 17.05.2013, 17:42 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 38
Ну почти «Л»
1. Корабль "Де Лиссард". Блок казарм.
2. 10 год после битвы при Явине был спокойным годом для всей Галактики: никаких войн не было, разве что преступников хватало. А на Апатросе, тем временем, у недавно освобожденного из рабства Раоса Аркрайна зрел план мести начальнику шахты, одному из тех людей, которых он считал виновными во всех своих страданиях.
3. Раос Аркрайн
4. Эрмод Кидкрист - человек, 62 года, начальник шахты. Рост 164 см, седые волосы, карие глаза, худощавый. Алчный и мстительный человек, для которого нет ничего святого.
Джейс - человек, 48 лет, специалист ближнего боя, пилот, учитель гладиаторов. Рост 187 см, каштановые с проседью волосы, голубые глаза, атлетичное телосложение. Человек, который привязался к Раосу так, считает его своим сыном и всячески помогает ему в осуществлении любых его планов.

Апатрос. Кантина "Слепой шахтер"

Поздний вечер. Кантина "Слепой шахтер", находящаяся на ближней к шахте окраине шахтерского поселения, практически пуста. Только двое в ней: огромный человек, одетый в форму надсмотрщика, и бармен, родианец по имени Клундро. Эти двое уже давно сдружились, так уж сложилось, что надсмотрщик был бывшим гладиатором по прозвищу "Белый Ранкор", а бармен был его фанатом. С тех самых пор, как "Ранкору" даровали свободу, а заодно и должность надсмотрщика, к которой он относился крайне пренебрежительно, все свободные вечера он проводил в кантине, где его бесплатно поил Клундро. И сегодняшний вечер был не исключением.
- Скажи-ка мне, Клундро... А виноват ли я в том, что убил Бурирра? Или это просто вина обстоятельств... и тех, кто придумал эту Арену... Кидкрист... Он ответит мне за это! - заплетающимся языком и глотая слова бубнил Раос Аркрайн, который ни дня не провел, не вспомнив о том, как он своими руками убил своего лучшего друга.

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
LexxДата: Суббота, 18.05.2013, 00:39 | Сообщение # 2 | Offline
Награды: 284
ГМ

Раос нравился этому родианцу. Ну это и было понятно. Иначе стал бы Клундро предлагать ему каждый день бесплатную выпивку. Аркрайн был не таким как все. Особенным что ли. Вот только одно огорчало родианца. Раос, дойдя до точки, снова и снова заводил разговор об убитом им Буррирре. Конечно, разок послушать эту душераздирающую историю было можно. Ну, пускай даже два раза. Ответить на заданный вопрос тоже было можно, да. Но если бы Аркрайн спрашивал в первый раз... Так ведь нет. Счет уже шел на сотни. Родианец оригинальностью не отличался. Он давал похожие друг на друга как две капли воды ответы. Каждый день. Каждый раз, когда Раос задавал тот самый вопрос.
-Клундро думать, что это вина обстоятельства.
на стандарте, как и многие родианцы, Клундро говорил скверно. И более того, увеличивать свой словарный запас он не желал. И избавляться от ужасного акцента тоже не собирался.
-Еще выпить?

ArkrayneДата: Суббота, 18.05.2013, 00:48 | Сообщение # 3 | Offline
Ну почти «Л»

- А я говорю, это Кидкрист виноват! Не обстоятельства!.. Наливай... гаррморл! Если, конечно, не жалко! - Раос стукнул кулаком по барной стойке. Все его слова сопровождались активной жестикуляцией, и пару раз он чуть не ударил щедрого бармена по голове, слишком широко взмахнув рукой. Опрокинув небольшую рюмку гарморрла, поданную родианцем и поморщившись, Аркрайн наклонился к нему поближе и сказал: - Поверь мне, друг... Через неделю от Кидкриста останется только изуродованный труп и плохие воспоминания. Чтоб меня хатт поцеловал, если это будет не так!

LexxДата: Суббота, 18.05.2013, 18:55 | Сообщение # 4 | Offline
ГМ

Гаррморл пили вуки. Представители некоторых других рас. Ну и Раос Аркрайн. Конечно, справедливости ради, стоило отметить, что гаррморл пили и другие люди. Но не в таких количествах, как Аркрайн.
Пару раз увернувшись от тяжелой руки уже изрядно накачавшегося человека, Клундро налил ему еще. На этот раз в небольшую рюмку. Ему не было жалко алкоголя. Но Аркрайна он все-таки пожалел.
-Ты главное не ляпнуть это где-то еще, - тихо произнес бармен. - Могу давать бесплатный совет... Хотеть кого-то завалить - делать это молча.
Бармен глянул на хронометр, висящий на стене и покачал головой. Сегодня Аркрайн явно задержался и очень сильно перебрал. Ему нужно было идти и отсыпаться.
-Друг, я могу наливать тебе неделями без перерыва... Но на сегодня хватит. Тебе нужно проспаться.

ArkrayneДата: Суббота, 18.05.2013, 19:16 | Сообщение # 5 | Offline
Ну почти «Л»

Бармен был прав. Раос действительно перебрал и ляпнул лишнего и было хорошо, то никто его не слышал. И надо было отоспаться. Аркрайн кивнул. А затем четко и ясно, как будто совсем протрезвел, сказал: "Я не убивал Буррирра. Его убил Кидкрист моими руками. А кто виноват, что Буррирр умер от моих рук? Кидкрист… И мои родители. Надсмотрщики часто говорили мне, что они меня продали. Я убью всех виновных, чего бы мне это не стоило!" - тут он сделал паузу. А потом уже с трудом, как будто снова вмиг опьянев,
проговорил: "Ну... До завтра!..."
После этого он пожал Бармену руку и отправился в находящуюся неподалеку казарму надсмотрщиков.

Апатрос. Казарма надсмотрщиков

Казарма надсмотрщиков была довольно-таки большим зданием по сравнению с шахтерскими лачугами. И если в одной лачуге ютились по два-три шахтера на 20 квадратных метрах, то тут у каждого надсмотрщика была своя личная комната. Уж чего-чего, а уж бунта со стороны надсмотрщиков Кидкристу точно не хотелось. Только они были в состоянии подавить то и дело вспыхивающие шахтерские бунты. Зайдя в свою комнату, Раос прямо в форме рухнул на кровать и мгновенно заснул...
Следующий день был самым лучшим для планирования убийства. Ведь как раз на этот день у Раоса выпал выходной. Внеплановый, который он решил устроить себе сам. Разве что голова у "Ранкора" чуть-чуть побаливала, да и сушняк мучил, но ему не привыкать. Быстро приняв душ и сбрив щетину, аккуратно обводя контуры бакенбард, Раос по комлинку позвал в свою комнату Джейса, который должен был сыграть чуть ли не самую важную роль в мести Аркрайна - побег с этой проклятой планеты. Ожидая Джейса, Раос сел за стол и стал думать, как же ему лучше всего подобраться к Эрмоду Кидкристу, чтобы вызвать меньше всего подозрений.

LexxДата: Суббота, 18.05.2013, 20:36 | Сообщение # 6 | Offline
ГМ

А вот это было уже чем-то новеньким. Раньше Аркрайн старался ничего не говорить про своих родителей. А теперь вдруг обвинил их в смерти Буррирра, наряду с Кидкристом. Когда Раос закончил говорить и пожав руку бармену, ушел, родианец впервые за все время знакомства с этим человек вдруг подумал о том, что Аркрайн - весьма опасный субъект.
Что-то пробормотав, Клундро поспешил закрыть заведение. Еще пару часов было можно поработать, но родианец никак не мог побороть внезапно нахлынувший страх. Именно поэтому он и поспешил убраться от кантины подальше.

Ответив на вызов Раоса и перебросившись с ним парой фраз, Джейс быстренько собрался, убрал комлинк во внутренний карман своей одежды и отправился на встречу со своим учеником, ставшем для учителя гладиаторов самым близким человеком, фактически, сыном.
Шахтеры уже приступили к работе. А это значило, что рабочий день начался у надсмотрщиков. Таким образом, в их казарме не должно было остаться никого, кроме Аркрайна, решившего начать работу чуть-чуть попозже. Или вовсе не начать. Это было вполне в стиле Раоса, так что подозрений такое поведение не должно было вызвать.
На всякий случай проверив соседние комнаты и никого в них не обнаружив, Джейс вошел в помещение, принадлежавшее Аркрайну и застал того сидящим за столом.
-Ну? Не передумал, надеюсь?
Разумеется, Раос не мог не понять Джейса. Кто-нибудь другой мог сейчас спросить, мол о чем ты говоришь? Но только не Аркрайн.

ArkrayneДата: Суббота, 18.05.2013, 22:21 | Сообщение # 7 | Offline
Ну почти «Л»

- Я? Передумал? Нет, я уже принял решение и отказываться от своих слов не собираюсь, -
с улыбкой обменявшись с Джейсом рукопожатиями, сказал Раос. - Значит так. Сделать все нужно за сегодня, пока Клундро не обмолвился, о том, что я собираюсь грохнуть Кидкриста. Он хоть и хороший друг и бармен, но ляпнуть лишнего может каждый. От тебя мне нужно, чтобы ты встретил меня в космопорту с каким-нибудь судном, которое сможет доставить нас на какую-нибудь планету неподалеку. У меня есть одно на примете: грузовой челнок "Гальфан", трюмы которого забиты кортозисом, которого хватит, чтобы обеспечить нам долгую и счастливую жизнь за пределами планеты. Пока ты будешь заниматься челноком, я буду потихоньку расчленять Эрмода - у тебя будет часа три: часа два я его в живых удержать смогу. А если еще и по родителям информацию накопать сможешь - так вообще классно будет. Во время всего этого вспыхнет бунт, так что если встретишь кого из шахтеров, скажи, что склады с оружием надсмотрщиков открыты. Ну, что скажешь?
Раос с интересом наблюдал за реакцией Джейса на его монолог, и теперь ждал его вердикта. В конце концов, Аркрайн не мог учесть абсолютно все важные факторы.

LexxДата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:28 | Сообщение # 8 | Offline
ГМ

"Клундро? Бухал в кантине перед акцией? Псих... "
Джейс скривился, когда услышал об этом, но затем вернул нормальное выражение лица. Раоса учитель гладиаторов слушал внимательно и не перебивая. План парня был дерзким и, в общем-то, нравился Джейсу.
-Что я думаю... Сейчас скажу.
Джейс еще раз прокрутил в голове все, что сейчас сказал Аркрайн. Расставил все по полочкам. Несколько секунд размышлял над ответом, а затем произнес:
-"Гальфан". Это левый груз, насколько я помню... Значит не будут ждать подляка, ведь никто не хочет связываться с Бароном и его аклаями... Кроме нас, конечно.
Учитель гладиаторов улыбнулся. На этой планете все боялись Барона - лидера одной преступной организации. Его людей за километр обходили. Они, привыкшие к этому, совсем разленились и расслабились.
Грузом Барона попытались завладеть только один раз. Завладели, но не смогли ничего с ним сделать. Вернулись на Апатрос и были тут же порублены на куски.
В отличие от этих придурков, Джейс знал, что делать с грузом. Но один такое дельце он не стал бы проворачивать. Другое дело вдвоем, со своим любимым учеником.
-Короче... Этих овощей охраняющих судно я на себя возьму, базару нет. Достать файлы про родителей тоже попробую. Ну а ты сам что? Прикинул как к Кидкристу попадешь? Я вот что думаю, на нас играет элемент неожиданности... Ну так надо пользоваться, не? Так что, предлагаю внагляк...

ArkrayneДата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:54 | Сообщение # 9 | Offline
Ну почти «Л»

А вот как попасть к Кидкристу, Раос придумать забыл. Но это не беда.
- А, Барон... Он такой наглости даже ожидать не будет, а к тому времени, как он что-нибудь своей тупой башкой придумает, трюмы шаттла будут уже пусты, а сам он будет принадлежать кому-нибудь другому. К Кидкристу пойду якобы за повышением. А на самом деле пойду к нему за повышением настроения, - Раос рассмеялся. Затем он подошел к стене, отмерил от нее три шага, снял липовую половую плиту и достал свои любимые вибромечи.
- Готов?

LexxДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:30 | Сообщение # 10 | Offline
ГМ

"За повышением? Представляю себе рожу Кидкриста... "
Наглость, как известно - не порок. Она, как опять же известно - жить помогает. Полностью одобряя простой, но дерзкий план Раоса, Джейс покивал головой. Он, разумеется, был готов.
-Идущие на смерть, приветствуют тебя, - хмыкнув, произнес учитель гладиаторов. - Готов, ты же знаешь.
Увидев вибромечи, Джейс подумал о том, что ему тоже необходимо вооружиться. И нужно было сделать это побыстрее, так как нельзя было терять бесценное время.
-Буду ждать тебя у тачки в космопорте. Опоздаешь - на счетчик поставлю... Все, удачи нам.
Крепко пожав Аркрайну руку, Джейс покинул комнату Раоса.

ArkrayneДата: Воскресенье, 19.05.2013, 20:32 | Сообщение # 11 | Offline
Ну почти «Л»

Несколько раз кивнув Джейсу и пожав ему руку, Раос открыл холодильник и достал оттуда почти пустую бутылку нарколетхе, которую ему когда-то подарил Клундро. Аркрайн все собирался узнать у родианца, как он умудрился достать мандалорский напиток, а теперь он покидает эту проклятую планету, так и не узнав ответа на столь интересующий его вопрос. Залпом уничтожив содержимое бутылки, он разбил ее об стену. Даже оставшихся 20 грамм хватило для того, чтобы Раосу ударило по мозгам, но этот удар напрочь выбил головную боль и сушняк. Пришло время действовать... - выходя из комнаты, подумал Раос.

Апатрос. Шахтерское поселение

Небесное светило было уже довольно высоко, когда Раос вышел из казарм. Но даже несмотря на это, серая каменная планета высокой температурой не порадовала, собственно, как и всегда. Из казарм Раос направился прямо на склад оружия надсмотрщиков, ключ от которого имелся у каждого из них. Там он нашел свой шкафчик, где висела его броня и шлем, а также энергоплеть и бластер. А потом он направился на поиски комнаты с оружием, чтобы "нечаянно" оставить ее открытой во время бунта.

LexxДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:32 | Сообщение # 12 | Offline
ГМ

Джейс зашел в свою комнату, открыл свой сейф, выгреб оттуда свои сбережения - не такую уж большую, но все-таки не самую маленькую сумму кредитов, рассовал деньги по карманам, затем вытащил и закрепил на поясе вибромечи и бластер, а после закрыл сейф. Учитель гладиаторов уже хотел покинуть свою комнату, как вдруг вспомнил об еще одной просьбе Раоса. Родители.
"Ага, ну я молодец... Согласился... А как их искать-то?.. "
Джеймс почесал подбородок и решил попробовать самый простой из всех доступных ему способов узнать что-нибудь о родителях Аркрайна - поискать информацию в голонете.
Включив терминал, он быстренько вбил поисковый запрос и наткнулся на весьма любопытные записи практически сразу. Да, ему явно улыбнулась удача, что и говорить.
"Ладно... Отожму у этих тачку - еще посмотрю что там и как... А теперь валить надо... "
Джейс вышел из своей комнаты и даже не стал ее запирать. Все равно он уже не планировал сюда вернуться.

ArkrayneДата: Понедельник, 20.05.2013, 00:26 | Сообщение # 13 | Offline
Ну почти «Л»
Апатрос. Шахтерское поселение

Оружейная комната находилась в довольно-таки странном месте: сразу рядом с выходом, причем зайти в нее можно было как из здания, так и снаружи. Зайдя в комнату, Раос отпер обе эти двери и осмотрелся. Помимо оружия тут было много разных вещей: смазки, ремни для ношения винтовок и много всего прочего. Даже иголка нашлась. Хорошая, толстая иголка. Убрав иголку в карман и прихватив с собой четыре ремня, Аркрайн покинул это помещение и направился в шахту.

Апатрос. Шахта

На шахте работа уже шла. "Ранкор" направился к складским помещениям шахты, где хранились самые нужные инструменты. Каждому встречному шахтеру Раос тихонько говорил, что склады с оружием надсмотрщиков не закрыты. Некоторые коварно улыбались и продолжали работать, кто-то выпучивал глаза, а кто-то смотрел на Аркрайна, как на идиота. Но ему было все равно. На складских помещениях он сразу же нашел то, что искал - газовую горелку. После этого он зашел в лазарет и взял несколько шприцов с адреналином. И сразу же направился к офису Кидкриста.

Апатрос. Офисный центр

Небольшое серое зданьице на другом конце шахты было местом работы бухгалтеров и прочего офисного планктона, которые вели учет по добыче и продаже кортозиса, а также закупке оборудования. Там же каждый месяц пересчитывалась зарплата каждого, кто ее получал. И именно туда, с ремнями и газовой горелкой в руках зашел Раос. Подошел он туда как раз к обеденному перерыву, и никого, кроме Кидкриста в здании не было - все отошли поболтать или поесть в кантину к Клундро. Зайдя в кабинет Кидкриста, удивившись, что начальник не заперся, Раос бросил все, что было в руках в угол и сказал:
- Здравствуйте! Я к Вам за повышением... Настроения!
- Что это значит? А ну, пошел вон! -
крикнул было Кидкрист, но "Ранкору" было все равно.
Раос подскочил к столу Эрмода и выдал старику мощный хук в челюсть. Потерявший сознание Кидкрист отлетел на метр и замер. Перво-наперво, Раос заблокировал дверь, и теперь никто не мог помешать ему. Забавно. Личная прихоть Кидкриста, которая должна была уберечь его от гибели, закрыла ему все пути к спасению. Затем Аркрайн раздел старика, оставив только нижнее белье, ибо под него ему даже лезть было противно. После этого он усадил Кидкриста на стул и привязал его ноги к ножкам стула, а руки - к подлокотникам. И ведь Аркрайн даже не удивился такой странной конструкции стула - он просто жаждал мести. Сняв шлем, он нашел, где включается камера, которая выводит все, происходящее в кабинете на мониторы в шахте и казармах надсмотрщиков. Убедившись, что его видно, Раос обратился ко всем свидетелям его кровавой расправы:
- Дамы и господа! Этот день, возможно, один из самых счастливых дней в вашей жизни. По крайней мере, это лучший день в моей. жизни. Сегодня я, Раос Аркрайн, также известный как "Белый Ранкор" и Чемпион Арены исполню мечту многих - я убью Эрмода Кидкриста. Человек, из-за алчности которого мы все тут надрывались, сегодня лишится жизни. И как только он очнется, вы увидите мучительную смерть вашего поработителя!
Закончив речь, Раос обернулся к Кидкристу, который был уже в сознании и смотрел на него глазами, полными ужаса.
- Ты заставил меня играть в твои игры. Ты заставил меня жить по твоим правилам. Ты заставил меня убить друга. И ты умрешь на глазах у всех, кого ты поработил! - сказал Раос, злобно усмехаясь.
- Ты мерзкое отродье! Ты хоть знаешь, что с тобой будет? Сейчас сюда ворвется целая армия надсмотрщиков и разорвет тебя на куски, тупая ты гизка! На помощь!
Но крики старика Раос не слушал. Теперь его ничего не волновало, кроме мести. Он достал один из вибромечей и под дикие вопли Кидкриста отрезал ему веки, чтобы тот не мог зажмуриться и видел все, что делает с ним Аркрайн. После этого он иголкой отколупал и вырвал каждый ноготь Кидкриста на руках и на ногах. Закончив вырывать ногти, Раос фаланга за фалангой отрубил все пальцы старика, и тот потерял сознание. Но укол адреналина вернул его в сознание. после этого Раос прижег каждый обрубок газовой горелкой, чтобы Кидкрист не потерял слишком много крови раньше времени. Отойдя на несколько шагов, Раос достал энергоплеть и несколько раз ударил старика по груди. И сразу же прижег раны горелкой. После этого он подцепил вибромечом кожу на одной из ран, немного отклонил ее, взял в руку и начал сдирать. Через несколько минут кожа осталась только на лице старика и под его трусами, а сам он был похож на забрака. Только без рогов и татуировок. Тут опять в дело пошла газовая горелка: Аркрайн миллиметр за миллиметр сжигал ткани Кидкриста, но не переусердствовал: на костях еще что-то висело. После еще одного укола адреналина Раос отрубил Кидкристу сначала обе ноги, а затем обе руки. И "Ранкор" только-только заметил, что старик не орал уже минут пятнадцать. И сложно было сказать, жив он, или нет. Тогда Раос приступил к завершающей стадии своего плана: он стал выжигать старику глаза, и по его диким воплям он догадался, что тот еще жив. Когда глазницы опустели, Раос наклонился к уху старика и прошептал:
- С тебя хватит. Прощай.
Виброклинок перерезал горло старика, а затем вспорол его живот. Раскидав внутренности по всему кабинету, Раос достал виброклинки, разблокировал дверь и двинулся к выходу, даже не зная, что его ждет...

LexxДата: Понедельник, 20.05.2013, 12:19 | Сообщение # 14 | Offline
ГМ

Стоило Раосу открыть дверь кабинета, как он тут же увидел окровавленных шахтеров, которые подняли бунт и теперь встречали Аркрайна, как героя. Этот парень был их идолом, героем, которому они были готовы беспрекословно подчиняться. Раосу нужно было лишь дать приказ. Шахтеры смотрели на него и ждали...

По пути, Джейс встретил нескольких шахтеров, которым он не забыл сказать, что склады с оружием надсмотрщиков открыты. Повстречался Джейс и с парочкой самых жестоких надсмотрщиков, которых почти все ненавидели. Решив немного поразвлечься, учитель гладиаторов без каких-либо проблем прикончил обоих. Нападения они не ждали и поэтому Джейс легко срубил им головы.
Челнок все-таки охранялся. Не считая пилота, коим был человек и его помощника - уроженца Рилота, судно сторожили двое гаморреанцев, вооруженных огромными тяжелыми топорами. Для любого другого они представляли угрозу, но не для Джейса, превосходно владеющего своими вибромечами.
Человека и тви'лека Джейс снял двумя выстрелами из бластера. А вот с гаморреанцами пришлось вступить в ближний бой. Как оказалось, Джейс немного ошибся. Угрозу они все-таки представляли, особенно вдвоем. Однако, тяжелые и неповоротливые свиноподобные существа уступали учителю гладиаторов в скорости, причем весьма прилично. Победить их удалось именно за счет быстрых атак и непредсказуемых ударов - отличительной черты школы Джуйо, о которой Джейс знал очень многое. Отделавшись парой ссадин и ушибов, Джейс завладел челноков и начал прятать трупы. И если человека и тви'лека он утащил от места битвы достаточно быстро, то с проклятыми гаморреанцами снова пришлось повозиться.
Закончив с этим, Джейс занял место пилота в челноке и принялся рыться в голонете. Он очень надеялся, что Раос придет сюда раньше, чем полицейские или сообщники только что убитых их членов синдиката.

ArkrayneДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:58 | Сообщение # 15 | Offline
Ну почти «Л»
Апатрос. Офисный центр

Такая теплая встреча была подарком для Раоса. Целая куча жизней, которыми можно было распоряжаться.
- Наш ключ к спасению - космопорт. Там рассядемся по кораблям и на свободу! - сказал Раос толпе и постарался протиснуться к выходу сквозь шахтеров под одобрительный гул. Он повел свою небольшую армию к космопорту, где его могло встретить сопротивление, отстреливая всех попавшихся на глаза надсмотрщиков.

Апатрос. Космопорт

Раос и его армия были уже недалеко от космопорта, когда он вдруг решил вызвать по комлинку Джейса.
- Джейс? Я закончил, подхожу к космопорту. Как успехи и куда идти?

Форум » Архив ФРПГ » Флешбеки » Раос Аркрайн. 10 ПБЯ.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: