Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Космопорт
Космопорт
LexxДата: Пятница, 08.01.2010, 18:27 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 284
Один из космопортов огромной планеты. Множество кораблей взлетают отсюда и приземляются сюда. Здесь суетятся рабочие и погрузчики, медленно тащатся тяжело груженные транспорты, сверкают глянцем и плавными линиями пассажирские лайнеры.
Особняком расположена зона приземления военных судов. Допуск в нее разрешен только по особым картам доступа.

Отсюда можно попасть в:
Город
Императорский Дворец
Управление ИСБ
Таможенная комиссия
Банк
Доумтаун
Промзона Дэчо
Ресторан "Сенатор"
Кантина "Имперский дух"
Галактический Музей
Полярные регионы

Прикрепления
ЛисоДата: Вторник, 22.10.2013, 16:06 | Сообщение # 121 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС Абигор

Грозное шоу даром не прошло: двуногие удалились, оставив Абигора в одиночестве и полумраке. Ворнскр постепенно успокоился, обнюхал останки пиршества и снова занялся привычным делом: улегся в угол и начал грызть один прут клетки. Не потому, что льстил себя надеждой взломать проклятую преграду и вырваться на свободу, а потому что – надо же было хоть как-то компенсировать моральный ущерб, нанесенный ему двуногими. Молочные зубы он уже растерял в прежних схватках с панцирным верзилой, контейнером, цепью, писклями и прочими коварными тварями этого враждебного мира; а постоянные зубы были крепки как кортозис, но металл был тоже вполне себе стоек по отношению к зубам, так что в сражении с железом вышла боевая ничья. Прут не сломался, а клыки не раскрошились, и ворнскр слегка заскучал. Ни есть, ни пить ему уже не хотелось, но натура требовала активности: Абигор подумал-подумал и решил, раз уж клетка крепка, испробовать на прочность пол. Он прошелся вдоль ограждения, выбрал приглянувшееся местечко и начал методично царапать настил, пытаясь сделать подкоп.
Занятие это, с перерывами на сон, еду и отчаянные попытки атаковать очередного «писклю», который ежедневно раздражал зверя своими визитами, запахом машинного масла и абсолютным игнорированием нападений на свою бронированную персону, продолжалось не много не мало, аж десять дней - пока старый знакомый Абигора, хмурый санитар с вечным своим чемоданчиком, не объявил новому хозяину ворнскра, что карантин успешно пройден, и зверя можно забирать из космопорта.
Так что клетка снова проехалась по рельсам, потом была установлена в грузовое отделение специального флаера и надежно там закреплена.
Белый костюм тщательно проверил полученные от ветеринарной службы все необходимые документы и после обычных формальностей, грузовой флаер взял курс в город.
Абигор, впрочем, все это свое путешествие мирно проспал в уголке клетки, сраженный ударной дозой снотворного и утомленный своими безуспешными попытками проковырять дыру в стальном полу – с пластиковым настилом он давно уже расправился, кто бы сомневался!

--> Нижние Уровни

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
СитхДата: Понедельник, 22.12.2014, 02:11 | Сообщение # 122 | Offline

Награды: 16
Хорошая
Клаус Ламас

Посадочная площадка № 8

Ламас посадил "Вердо" на указанную площадку. Затем он перевел дух, ведь полет длился долго. Еще по пути звездолет чуть не попал в пояс астероидов.
"Слава Силе, что все удачно прошло " -подумал Клаус - "Все, теперь я отдохну в гостинице, а затем за дела, тайные дела, которые ждут меня здесь. И скорей бы пришел этот представитель"
Затем Ламас встал с места и направился в салон, чтобы раздать все документы пассажирам. Он вернул все удостоверения, посадочные талоны и ключи-допуски. Затем он направился в бизнес класс, к своим новым знакомым. Вельд и Мойра поприветствовали парня.
-Привет - произнесла тви'лека - Мы тебе больше ничего не должны?
- Нет, вы уже расплатились на Иридонии - ответил Ламас тихо - Я принес Ваши документы - с этими словами Клаус вручил Темным их пакеты документов - Ну, все, я пошел на место, ждать представителя.
- Ну, давай - проговорил Вельд - надеюсь, еще увидимся.
-Взаимно - ответил парень и удалился на свое место.

Смерть-это только начало (Имхотеп. Мумия)
Нет такого народа,который я не мог бы
упрятать в темницу(Ришелье)
«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим(Ярослав Мудрый)
Хочешь сделать что то хорошо-сделай это сам(Фердинанд Порше)
Найдите мне точку опоры,и я переверну Землю( Архимед)

Чтобы познать Тьму,для начала познайте Свет(С)

Сообщение отредактировал Ситх - Понедельник, 22.12.2014, 02:14
LexxДата: Понедельник, 22.12.2014, 11:06 | Сообщение # 123 | Offline
Награды: 284
ГМ

Прибывшие на орбиту Корусканта корабли встречали диспетчеры, а при необходимости, с помощью мощных сканеров, досматривали военные. Иногда, корабли задерживали для более тщательного досмотра, но это было редкостью. Затем, уже приземлившимися в доки и на посадочные площадки кораблями занимались таможенники и представители службы безопасности космопорта. Иногда, их сопровождали сотрудники Имперской Службы Безопасности. А после расширения штата Инквизитория, один Инквизитор постоянно находился на территории космопорта. Он, разумеется, в работу таможенников и представителей службы безопасности не вмешивался, а только выискивал среди прибывших на Корускант людей и экзотов адептов.
Ламасу не пришлось ждать долго. Уже через несколько минут после посадки, "Вердо" довольно оперативно осмотрели таможенники и безопасник. Документы на сам корабль были в порядке, документы пассажиров тоже не вызывали никаких вопросов. Запрещенных к ввозу предметов на корабле не было и не один пассажир не был объявлен в розыск.
В общем, все было нормально и поэтому таможенники, вместе с безопасником вскоре покинули посадочную площадку №8.
СитхДата: Понедельник, 22.12.2014, 21:38 | Сообщение # 124 | Offline

Хорошая
Клаус Ламас

Космопорт.Терминал при посадочной площадке № 8

Ламас оставил свой транспортник ремонтникам, тоже молодым ребятам. А сам направился к небольшому терминалу при площадке. Парень должен был там зафиксировать свой прилет и официально зарегистрироваться. Клаус подошел к небольшому бронированному окошку, за которым находилась симпатичная работница терминала человеческой расы. Девушка посмотрела на Ламаса и слегка улыбнулась.
- Добро пожаловать в столицу - произнесла она - ваши документы будьте добры.
- Вот, возьмите - парень просунул в специальную щель требуемое. Таможенница быстро сверила документы, затем сделала какую то пометку в компьютере и отдала все Клаусу.
- Все в порядке - произнесла она - Вот, возьмите еще электронную карту города, она Вам пригодится.
- Спасибо большое - ответил Ламас, улыбнувшись. затем забрал все и вышел из зоны проверки. Пройдя по зданию терминала еще метров тридцать, он вышел в город.

Смерть-это только начало (Имхотеп. Мумия)
Нет такого народа,который я не мог бы
упрятать в темницу(Ришелье)
«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим(Ярослав Мудрый)
Хочешь сделать что то хорошо-сделай это сам(Фердинанд Порше)
Найдите мне точку опоры,и я переверну Землю( Архимед)

Чтобы познать Тьму,для начала познайте Свет(С)
DoctorUserДата: Пятница, 04.03.2016, 10:03 | Сообщение # 125 | Online
El Comissarte
Награды: 119
Ну почти «Л»
Мари Эа де Лиссард

Легкий крейсер класса "Страж" был вполне себе знаковым кораблем для Империи. Прекрасный образец военной техники, созданный для конкретной цели и прекрасно ее выполнявший. Относительно небольшой размер и хорошая скорость делали этот крейсер заветной мечтой многих из тех, кто ценит именно эти качества. Но, к сожалению для них, "Стражи" были чисто военными кораблями, и в частные руки заполучить их было очень непросто.
Если, конечно, твой супруг - не Комиссар Империи по вопросам безопасности и внешней политики. Мари Эа де Лиссард была счастливым обладателем этого чуда инженерной мысли именно потому, что так захотел Тарил Кан, использовавший свое влияние и деньги. "Поступь Герцогини" была куплена и снаряжена им в 16 году ПБЯ. Экипаж, составляющий двадцать человек, был набран из бывших военных, отобранных лично Комиссаром по рекомендации своих верных помощников. Одной Силе было известно, кто сейчас, когда Кана больше нет, финансирует их содержание.
Экипаж уже занял давно свои места, когда Мари и Каг добрались до космопорта. Каждый раз, видя "Поступь", Мари Эа вспоминала величественный "Де Лиссард", который она успела полюбить как второй дом. Много хороших воспоминаний было связано с ним - спасение, свобода, первая близость с Тарилом, месть, рождение первого ребенка.
"Интересно, где он сейчас. Наверное, приписан к какому-нибудь флоту. И кто-то другой теперь живет в нашей каюте."
Леди де Лиссард остановилась и задумчиво склонила голову, смотря на "Поступь Герцогини", что ждала ее в сотне метров впереди.
Она вспомнила и то, что не было таким радостным. Появление Аркрайна, ее последний шрам, предательство Куо'ртак, ожидание возвращения Тарила и то, чем ожидание завершилось.
На корабле, носящем ее имя, "Де Лиссард", была прожита самая настоящая небольшая жизнь. И Мари понимала, что этого корабля, ставшего домом, корабельных офицеров, что были соседями, всегда невозмутимого адмирала Надиза, забавного доктора Крокса, который помогал ей скрывать беременность от мужа, - всего этого ей будет очень не хватать.
С ностальгической волны Вечную Узницу сбил оклик Эмагана:
- Мари?
- А? Задумалась, - отрешенно ответила владелица "Поступи", а затем спросила: - Каг, а ты не скучаешь по "Де Лиссард"?
- Ну... - Каг почесал голову и пожал плечами. - Мы не так уж редко с тобой расстаемся.
Мари Эа одарила Кага хмурым взглядом
- Я про корабль.
- А, корабль... Почти вся моя карьера связана с ним. Конечно, скучаю. Но только не по солдатскому пайку.
Остроту Мари пропустила мимо ушей, медленно кивая в ответ.
- Понятно... Ладно, идем.
Эмаган и де Лиссард направились к крейсеру.

Через какое-то время "Поступь Герцогини" с ними на борту поднялась в воздух и взмыла высоко в небо, превратившись в точку, а затем и вовсе растаяв.

--> Космопорт Орд Мантелла

DrakkanДата: Пятница, 07.10.2016, 13:08 | Сообщение # 126 | Offline

Выдающаяся
-->Нижние Уровни и Доумтаун
Драккан Форссент
Территория космопорта

Юноша осторожно, на небольшой скорости, проехал через ворота, практически сразу попав в невероятное место. Космопорт всегда вызывал у Драккана двойственные чувства. С одной стороны, вся эта суета, снующие в разные стороны машины, люди, гремящая и грочущая техника вызывала у него напряжение и желание как можно быстрее найти тихий уголок и спрятаться. С другой же - космопорт был местом, где обитали, пусть и временно, космические корабли. Сотни, тысячи звездолётов всех форм и размеров. Здесь царил дух путешествий, простора и свободы. Он пьянил, заставляя дышать глубже, смотреть во все стороны, разрываясь от желания улететь сразу во все стороны света. Сейчас к этим чувствам примешивалось ещё и беспокойство за товарища. Хамура по-прежнему оставался без сознания. Будь юноша один, он уже оставил бы транспорт и отправился дальше пешком. Но тащить Хамуру на руках... Нет, придётся выкручиваться по другому. Кроме того, Драккан абсолютно не представлял, куда ему двигаться дальше. Ситуацию спас наушник. Ожив после долгого молчания, он заговорил голосом Крикса:
- Налево.
Испытывав сильное облегчение, юноша повернул машину. Выполняя указания, он вёл свой транспорт медленно, но уверенно. В какой-то момент юноша осознал цель движения. Грузовые лифты, на которых переправляли крупные грузы к докам. Догадка вскоре подтвердилась.
- Не останавливайся. Тебя уже ждут.
Дроид, стоящий у открытой двери грузового лифта, махнул рукой, призывая поторопиться. Драккан не стал противиться. Заехав в кабину, юноша остановил машину и откинув голову на спинку сиденья, прикрыл глаза. Он слышал гудение закрывающихся дверей, чувствовал вибрацию, когда лифт начал опускаться - всё это стало фоном, ничего не значащим шумом. Драккан слишком устал, испытал слишком много эмоций. Он чувствовал себя выжатой тряпкой, которую выбросили в угол. Вот бы лежать так и просто наслаждаться покоем!
Громкий лязг подсказал, что они прибыли. Юноша открыл глаза и сразу же прикрыл их ладонью. От яркого света, который хлынул через растущую щель открывающегося прохода, у него на глазах выступили слёзы. Прежде, чем юноша успел хоть что-нибудь сделать, он услышал звонкий девичий голос:
- Где ты так долго? У нас времени в обрез!

ГМ может вмешаться в любое приключение моих персонажей без предварительного согласования и договорённости. Благодарю за то, что Вам интересно читать то, что я пишу. Удачи)
WilliSДата: Суббота, 08.10.2016, 23:16 | Сообщение # 127 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
ГМ

Док 418

Корабль с милым, даже поэтическим именем "Леди Ансельма" находился в распоряжении особы не менее милой и лирически настроенной.
- Честное слово, ещё немного, и будешь драить гальюн, понял? - вдохновенно вещала Актриска, успевшая добраться до дока на полчаса раньше, чем то же самое проделал Драккан. Сейчас она распекала второго пилота, но тот не обижался на темпераментную и безраздельную хозяйку маленького медицинского отделения (под эти нужды на яхте переделали одну из кают). Второй пилот вообще был возмутительно непунктуальным типом. Вот и теперь он явился перед самым отбытием, но другим путём, нежели юноша с раненым на буксире.
Актриска и Баррет постоянно друг с другом дружелюбно цапались. Но на этот раз сцена не успела развиться: единственная девушка в команде заметила пополнение.
- А-а, вот и ты! - радостно констатировала она, подходя к машине. - Давай-ка, выгружай друга. Ребята помогут, - два амбала с заметными проблесками интеллекта почти синхронно отвернулись от второго пилота, с которым успели начать какой-то разговор, и кивнули.
- Зелёную штуку использовал? А-а, вижу, что да. Меня звать Айрис, а остальное обсудим на борту, идёт?
Назвавшаяся Айрис была стройна и высока для женщины, и выглядела лет на двадцать. Волевое лицо с выраженными скулами, тёмные брови вразлёт. Большие светло-карие глаза глядели с явным любопытством, но не тем, что свойственно пустышкам. Волна не забранных в прическу тёмно-русых волос с лёгкой золотинкой ниспадала до груди. Одета девушка была в белоснежную блузку с кремового цвета бантом на шее и такого же цвета юбку в складку, открывавшую колени, но не больше. Картину портили туфли без каблуков со сбитыми носами: незнакомка, похоже, сбивалась с ног, занимаясь приготовлениями к отлёту. Хотя технической стороной вопроса не занималась точно.
"Леди Ансельма" была недурным кораблём. Не такая элегантная, как едва ли не легендарные набуанские яхты, она выигрывала на счёт надёжности. Подготовить её к отлёту удавалось за существенно меньший срок, и сейчас приготовления были завершены. Ждали только незадачливую (или, наоборот, крайне везучую, раз следом за ними не явились полицейские) парочку. И второго пилота, но тот как уже поднимался на борт, таща сразу четыре сумки.
DrakkanДата: Воскресенье, 09.10.2016, 15:22 | Сообщение # 128 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент
Территория космопорта

Развернувшаяся вокруг суета и новые лица повергли юношу в некоторый ступор. Он вообще достаточно тяжело сходился с людьми, а здесь ситуация усугублялась тем, что он был, похоже, единственным новичком. Остальные знали друг друга и общались, не обращая на Драккана практически никакого внимания. Это немного раздражало, если не сказать больше. Юноша решил, что если всем на него наплевать, то и он сам не станет навязываться. Тем более, что перед ним был объект более интересный.
Изящные обтекаемые контуры космической яхты вызывали невероятное, возбуждающее чувство. Драккану пришлось сжать кулаки, чтобы остальные не заметили, как дрожат пальцы. Взгляд юноши скользил по обводам серебристого корпуса. Воистину невероятное произведение технологии, настоящее искусство! Чистое и незамутнённое. Драккану с трудом удалось совладать с эмоциями и подняться на борт следом за остальными. Они станут для него новыми товарищами, на какое-то время. Только одна мысль возвращалась к нему снова и снова.
"Хамура сказал, что ему нужен "парень, разбирающийся в железках". Интересно, что конкретно придётся делать?"

ГМ может вмешаться в любое приключение моих персонажей без предварительного согласования и договорённости. Благодарю за то, что Вам интересно читать то, что я пишу. Удачи)
WilliSДата: Воскресенье, 09.10.2016, 17:25 | Сообщение # 129 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Док 418

Новичков (хотя одного из них так можно было назвать только условно или иронично, ведь всю эту компанию, за исключением истинной личности Айрис, он давно знал) тут же захлестнула волна бурной деятельности. Хамуру, соблюдая меры предосторожности, но и не медля, унесли в медотсек, где с им занялся лицензированный дроид-санитар стандартной модификации. А стоило Драккану самому ступить на борт, как рядом вновь возникла леди "сто слов в секунду".
- В общем, чтобы я знала, что мне делать. Перезнакомимся все, когда войдём в гипер, а пока выбирай. Можешь побыть с нашими технарями из пилотской кабины, можешь пойти со мной к твоему другу. В сознание он придёт нескоро, но дела обсудить надо, хотя и не горит.
Тем временем пологий трап "Леди Ансельмы" уже был поднят. Негромкое шипение, звук соприкосновения с корпусом, слышные в коридоре, где нового члена команды и перехватила Айрис, стали тому подтверждением.
Команда торопилась. По пути в космопорт Драккану, видимо, удалось запутать следы, но не стоило рассчитывать на большую фору. Ясно было: с нынешним пакетом документов и идентификаторов яхта на Корусканте больше не появится.
DrakkanДата: Понедельник, 10.10.2016, 21:42 | Сообщение # 130 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент
Яхта "Леди Ансельма"

- В общем, чтобы я знала, что мне делать. Перезнакомимся все, когда войдём в гипер, а пока выбирай. Можешь побыть с нашими технарями из пилотской кабины, можешь пойти со мной к твоему другу. В сознание он придёт нескоро, но дела обсудить надо, хотя и не горит.
Драккан на секунду задумался. Попав на борт столь невероятного судна, его, в первую очередь, тянуло узнать о нём как можно больше. Будь его воля, он уже подключился бы к "корабельному мозгу", чтобы ознакомиться со спецификацией оборудования и внесёнными модернизациями. Поэтому первая часть предложения вызвала у него однозначный положительный отклик. Но с другой стороны...
С другой стороны Драккан понимал, что находится на на развлекательной прогулке. Его наняли для работы. Для него она слишком важна, чтобы пускать дело на самотёк. Кроме того, нанимателем является именно Хамура. Эта девица, хоть и командует здесь, вовсе не обязательно обладает реальной властью принимать решения. Поэтому после непродолжительной заминки юноша ответил уверенным голосом:
- Пойдём к Хамуре. И работа... Я хотел бы узнать подробности своей работы.
В его взгляде, которым он смотрел на девушку, светилась абсолютная решимость сделать всё, что будет необходимо.

Сообщение отредактировал Drakkan - Понедельник, 10.10.2016, 21:50
WilliSДата: Вторник, 11.10.2016, 09:40 | Сообщение # 131 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

Док 418. Яхта "Леди Ансельма"

- Пойдём к Хамуре. И работа... Я хотел бы узнать подробности своей работы.
Дежурно-деловой взгляд почти мгновенно стал неподдельно заинтересованным, с явным одобрением.
"Тревожишься о нём, что ли? Занятно".
Но вслух девушка сказала совсем другое:
- Славно. Ценю деловой подход.
Дорога к владениям медички была короткой, что уже могло навести на некоторые мысли. Её кабинет располагался так, чтобы до него можно было быстро и легко добраться от входа. Возможно, это случайность. Или же команда частенько попадала в переделки, из которых даже хорошо подготовленным сложно выбраться без ранений разной степени тяжести.
По коридору направо, затем от развилки - прямо, вторая дверь. Та отъехала в сторону, стоило легонько шлёпнуть по небольшой панели.
- У нас тут были небольшие неприятности, так что кое-где система всё ещё сбоит. Парни тебя посвятят в остальное, но это не основная работа.
Айрис уверенной походкой хозяйки всего и вся (по крайней мере, на борту) зашла в бело-зеленоватое помещение.
Стены в нижней половине были светло-зелёными, как и пол. В остальном преобладал белый.
Напротив двери находился стол с обилием маленьких ящиков и шкафы с прозрачными дверцами, в которых в идеальном порядке стояли контейнеры с инструментами, перевязочным материалом, бесчисленные коробочки и небьющиеся пузырьки. Справа располагался хирургический стол с нужной аппаратурой, слева - несколько коек. По обе стороны от двери тоже находилось по одной. Рядом с каждой по монитору. Но занята была только одна, самая дальняя слева. На мониторе демонстрировались разные показатели состояния организма Хамуры, а дроид-санитар устанавливал капельницу. В первую очередь девушка пошла туда, бегло просмотрела данные, удовлетворённо кивнула и жестом предложила Драккану сесть на ближайшую койку. Если он хотел, конечно.
Сама Айрис заняла своё законное место за столом и начала вводить нового знакомого в курс дела.
- Итак, это мой корабль. Я не работаю на Крикса или Хамуру, но время от времени мы можем иметь общий интерес. Я здесь медик и... скажем так, переговорщик. Нет меня, и работы тоже нет. На Корускант прилетаю редко, поэтому и тебя искала не лично. Теперь собственно о работе. Наша специфика - контрабанда на периферии, а также самые разные заказы, кроме убийств. Когда у нас с Криксом в последний раз было совместное дело... оно не выгорело. Наш груз ушел к Бенни. Он в последние месяца три тайком возит спайс на Нар-Шаддаа. Само собой, когда, а не если, его накроют, нам ничего не достанется. А мы хотим его ограбить и угнать его яхту. Загвоздка в том, что это очень серьёзный тип, и он работает на крупного босса. Его зовут Альгерт Далли. К счастью для нас, в последнее время у синдиката какие-то проблемы. Там затеяли передел власти, так что главные силы босса отвлеклись. Так что нам нужен особо не засветившийся на той территории человек, который мог бы избавить нас от проблем с системой безопасности. И с технической стороны помочь с яхтой. Жаль, у тебя нет годных для Принципата документов... но есть выход. Придётся прикинуться рабом. Не самый приятный момент, и провернуть дело надо будет быстро. Но иначе не получится.
Выложив основную информацию, Айрис умолкла, давая время всё обдумать и задать вопросы. А корабль тем временем плавно поднялся и, постепенно ускоряясь, покинул док, как только команда получила разрешение на вылет. Курс лежал на вечно забитую орбиту планеты. А там яхта сначала совершит прыжок на нейтральные территории, чтобы только после этого отправиться в место назначения.

--> Пространство Принципата
ЛисоДата: Среда, 23.11.2016, 21:29 | Сообщение # 132 | Offline
Ну почти «Л»
Даниэль Карлуш Саар

--> Инквизиторий

Всю дорогу до посадочной площадки Дэнни отчаянно зевал: внутренний маятник качнулся в противоположную сторону, сменив остроту эмоций и переживаний на вялое безразличие. Если бы не необходимость передвигать ноги, он наверняка заснул бы, но спать на ходу как банта Дэнни не умел, так что волей-неволей пришлось тащиться за Инквизитором. Нельзя сказать, что мальчик не думал вообще, однако его мысли образовали такую бессмысленную карусель, что ухватить хотя бы одну за ускользающий хвост было нереально. В каком-то смысле, его мыслительный процесс напоминал обычный сон, когда образы хаотично сменяли друг друга. Шлем Лорда Вейдера, новогодние гирлянды, самодельный меч из фольги, кремовый торт на день рождения тети Симоны, Хуб, протокольные дроиды и невыученный урок, за который Дэнни впервые в жизни влепили «неуд» - сменяли друг друга в замысловатом хороводе, не оставляя даже следа в сознании.
Дэнни немного встряхнулся только во время полета, когда зевнул так широко, что в челюсти что-то щелкнуло, и этот щелчок вмиг вернул относительную ясность мыслей. По крайней мере, мальчик с интересом уставился на впечатляющую панораму космопорта: такого количества космических кораблей в одном месте он еще в жизни не видел.
- Ого... , - Дэнни выдохнул в восхищении и прижался носом к боковому окну флаера. Инквизитор лихо заложил вираж на парковку, и Дэнни с некоторой завистью следил за его уверенными движениями.
«А мисс Катарина обещала меня отдать в летную школу», всплыло у него в голове, но ностальгия по Инсигнии и ее обитателям вмиг испарилась: Дэнни вспомнил разговор с Инквизитором. Странное дело, он как будто даже забыл, где находился и чему будет учиться.
Или не будет?
Дэнни похолодел: вдруг его разыграли? И сейчас посадят на транспорт с наемным сопровождающим, чтобы отправить обратно, в приют? У него даже мурашки побежали по коже от такой перспективы, хотя еще сутки назад он мечтал о том, как вернется на свою мирную планету.
Машина тем временем приземлилась на площадку.
- А куда я полечу, господин Инквизитор? - наивно спросил Дэнни, отстегивая ремень и готовясь выйти из флаера.

WilliSДата: Четверг, 24.11.2016, 17:01 | Сообщение # 133 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

--> Инквизиторий

Долго держать мальчишку под давлением на разум можно. Но зачем? Есть много способов получить удовольствие в процессе воспитания.
Зэймар хорошо помнил своё детство на задворках галактики. Мать - готовая отдаться за мизерную прибавку к тому, что ей решал заплатить хозяин кабака, официантка. Говорили, что раньше она была из тех танцовщиц, что ночами раздеваются за деньги, но... одна ошибка, одни роды, и тело стало уже не то. Родного отца Эдвин не знал. Ему было девять, когда появился другой. Ненадолго. Тот прожил с матерью всего месяц, а потом что-то доказывал ей ночью за стенкой.
Женщина орала. Потом проснулся младший брат, ему было тогда шесть, и заревел.
Эдвин только хотел, чтобы они заткнулись. И... получилось! Отец забрал его той же ночью.
Мать лежала в соседней комнате совсем бледная. На полу. Брата мальчик не успел увидеть.
Приёмный отец и его брат оказались тёмными джедаями. Благодаря их воспитанию Зэймар научился играть десятки ролей, смеяться над тем, что совсем не смешно хотя бы по этическим соображениям, виртуозно врать и мастерски оказывать первую помощь. Себе. Это не считая, конечно, трюков с Силой.
Синяки и ссадины, - в лучшем случае, - годами были постоянными спутниками будущего Инквизитора.
"Мои учителя, дорогой мой багаж, были теми ещё отмороженными ублюдками. И это единственное, что мне нравится".
Приятно вспоминать характеры. В этом свете даже самые постыдные картинки из прошлого играли сочными, притягательными красками.
Мысли, конечно, вовсе не мешали Зэймару управлять проворным воздушным транспортом. Посадив машину на площадку, Эдвин забрал стоявшую позади его кресла сумку с вещами и ткнул сидевшего рядом мальчишку локтем в плечо.
- Выметайся, шевелись! Никуда ты не летишь.
Рассмеялся, помедлив секунду-другую.
- Мы летим! На чудесную планету, настоящий морской курорт! На Татуин!
Быстро обойдя флаер, мужчина уже оказался за спиной Даниэля и подталкивал его вперёд.
- Если угадаешь номер дока, где стоит мой корабль, бегать, когда прилетим, будешь полчаса, а отжиматься двадцать раз. Давай, думай, какая я скотина. Доверься шепоту Силы.
"И попробуй понять, где я сейчас немножко почти соврал. Или нет?"
ЛисоДата: Пятница, 25.11.2016, 12:19 | Сообщение # 134 | Offline
Ну почти «Л»
Даниэль Карлуш Саар

За эту пару долгих секунд, когда Инквизитор, с затаенной усмешкой в глазах, наблюдал за своим мелким пассажиром, Дэнни в полной мере узнал значение слова «трагедия». Никакое вероломное уничтожение планеты и даже гибель игрушечного королевства в неумолимых жерновах бетоноукладчика не могли сравниться с бездонной пропастью отчаяния, куда Дэнни ухнул с головой.
Никуда!
Горло перехватило спазмом, как будто Инквизитор снова придавил его, прекращая доступ воздуха в легкие.
Как — никуда? Вселенная рухнула прямо на глазах у Дэнни, оставив после себя безжизненный вакуум. Мальчик сипло втянул воздух и уже приготовился завопить от неизбывного горя, колотя руками и ногами по креслу и обшивке флаера, но Инквизитор вдруг рассмеялся.
- Мы летим, - уточнил он, возвращая галактику на место. Дэнни слабо икнул и чуть не поперхнулся.
- На курорт? - мальчик не поверил своим ушам. Настоящий морской курорт, о которых он читал в книжках! Тот факт, что морской курорт очень слабо соотносился с Татуином, Дэнни не смутил: мало ли Татуинов в галактике. Почему бы одному из них и не быть всегалактической здравницей, где его будут обучать разным потрясающим вещам, а также разрешат купаться сколько влезет и кормить настоящими, не консервированными фруктами.
Нет, конечно, на настоящий Татуин, где родился прославленный главнокомандующий Лорд Вейдер, Дэнни тоже не отказался бы слетать, на экскурсию. В приюте болтали, что в Мос-Эйсли даже установили тридцатиметровую статую этого славного сына Империи, а прикоснуться к кончику его сапога — сулило неслыханную удачу и исполняло любые желания.
Но альтернативный Татуин с морем — тоже ничего. Дэнни приободрился и даже на обещание пробежки не сильно расстроился. Ясно же, что бег вполне можно заменить сидением в кустах, а отжиматься вполсилы. Да и двадцать раз — это не пятьсот, тут и математиком быть не надо.
Одно настораживало: Инквизитор, несмотря на елейный голос и заманчивые обещания, как-то очень нехорошо улыбался. Такой, зловещей ухмылкой. Не сулившей ничего из вышеперечисленного — кроме отжиманий, конечно. Дэнни исподлобья взглянул на его лицо и вдруг покраснел: Инквизитор издевался! Как старшеклассник над дошкольником! Радовался его страданиям, упивался страхом. Дэнни обиженно выдохнул и насупился. Взрослые не должны так себя вести, это нечестно. И еще эти загадки! Угадать, где док. Хорошенькое дело! А не угадаешь — пожалуй, высадит из корабля, и прощай, мечты.
- Хорошо, сэр, - закусив губу, произнес Дэнни, изо всех сил стараясь, чтобы его голос не дрожал от злости. Конечно, он не угадает. А если даже чудом и угадает, этот тип все равно сделает по-своему. Дэнни покрутил головой, стараясь охватить взглядом необозримое пространство космопорта, голова тотчас закружилась, несколько золотистых искр мелькнуло перед глазами, как будто Дэнни на полном бегу впечатался головой в что-то твердое. Он зажмурился и снова открыл глаза — искры не исчезли. «Наверное, это его золотинки», решил Дэнни. «Он набит ими, они у него в карманах и на корабле тоже».
- Вон там? - мальчик неуверенно кивнул вправо и тут же вжал голову в плечи, охватывая себя руками за горло: боялся, как бы Инквизитор не придушил за неправильный ответ. Почему-то ему казалось, что так безопаснее.

WilliSДата: Суббота, 26.11.2016, 00:04 | Сообщение # 135 | Offline
Ну почти «Л»
ГМ

- Слишком неопределённо, - с досадой ответил Инквизитор и поцокал языком.
Наградил покровительственным шлепком по плечу.
- Да расслабься! На первый раз сойдёт. Угадал.
Зэймар на самом деле свернул направо, не отпуская куртку подопечного. Вокруг прохаживались и сновали люди, разнообразные экзоты, в основном схожие с людьми. Без остановки болтали протокольные дроиды. То и дело встречались на пути деловитые астромехи. Кто-то волочил гору сумок, кто-то выглядел как по недоразумению оказавшийся в этом буйстве жизни и красок завсегдатай приёмов высочайшего уровня.
Вот в стороне радостно обнималась молодая парочка. А вот женщина в цветастом платье громко распекала сына, потерявшего билеты на лайнер.
Эмоции бушевали, вихрились вокруг. Крылья носа Эдвина трепетали, а глаза оценивающе щурились, когда рядом разворачивалась очередная любопытная сценка.
Наконец, добрались и до дока. В нём стоял самый обыкновенный фрахтовый кораблик, которых на просторах галактики было полным-полно. Честные люди, контрабандисты, возившие всё на свете: кто только не пользовался такими птичками.
- Пошли, посидишь со мной в кабине. Ничего не трогай. И кстати... - Зэймар зловеще улыбнулся и погрозил пальцем.
- Не советую что-то из того, что я скажу, делать вполсилы. Иначе заставлю жрать песок. Ты в курсе, что на Татуине песка хоть плавай в нём, хоть всеми местами жри?
Поколдовав несколько секунд, Инквизитор открыл вход в корабль и приглашающе, но при этом очень лениво, махнул в ту сторону рукой.
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Космопорт
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: