Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Город
Город
kronosДата: Пятница, 01.07.2011, 19:42 | Сообщение # 31 | Offline
Награды: 24
Ну почти «Л»
<-- Банк

Такси спускалось в Нижний город. Там царил вечный полумрак, и луч солнца никогда не доставал до само его дна. А дно это было излюбленным местом всевозможных бандитов, контрабандистов и наемников все мастей и расцветок, и даже стражи правопорядка предпочитали не испытывать судьбу, ограничиваясь в основном патрулированием оживленных и хорошо освещенных улиц. По мере того, как они спускались все ниже, сумерки, освещаемые множеством двигателей, фонарей и окон, становились все гуще, шофер заметно нервничал, и Леона сказала ему высадить ее у ближайшего проката свупов.

Расплатившись с таксистом (тот сразу газанул наверх), она за бесценок купила у хозяина-гаморреанца старый подержанный "Аэростар-301", на котором и отправилась в круиз по маршруту, которым, скорее всего, мог лететь ее отец. Мимо нее проносились стайки свупов, их пилоты презрительно свистели ей вслед, но Леоне было наплевать - она вся сосредоточилась на следах былого сражения, имевшего место быть на трассах Нижнего. Вот два свежих черных пятна от выстрелов на стене, а далее прямым попаданием разворотило какой-то агрегат, причем совсем недавно - еще искрит и вокруг суетятся ремонтные дроиды. А там вот...

"Ситхово отродье!!!"

Проклятая развалюха вырубилась прямо в воздухе, и теперь Леона всей массой ухнула прямо вниз! Последних мгновений жизни "Аэростара" хватило лишь на то, чтобы упасть не в пропасть, а на крышу какого-то многоэтажного аэробуса. В последний момент Леона с сумкой в руках спрыгнула со свупа на аэробус и "Аэростар", искря, улетел куда-то далеко вниз. Но и Леона не удержалась на гладкой поверхности аэробуса и заскользила по его покатому боку. "Нет!!!"
Отточенные рефлексы не подвели ее. В последний момент она оттолкнулась ногой от небольшого сигнального фонаря на боку аэробуса и ухватилась за край пролетавшего мимо автоматического грузовоза. Видимо, тот был налегке, потому что от такого маневра грузовик покачнулся, и его стальной бок больно ударил Леону под ребра. Но она удержалась и, кривясь от боли, залезла на крышу. Здесь она кое-как отдышалась, прокляла того гаморреанца-продавца до седьмого колена и поклялась как-нибудь отомстить этому мерзавцу.. если только не забудет.

"А кстати, на чем я остановилась-то? Кажется... да вон, точно. Вон тот переулок весь исчерчен черными кляксами выстрелов. Кажется, некоторые еще дымятся. Видно, решили, что тут ему некуда будет деться..."
Внезапно сердце ее рухнуло вниз, как тот свуп. Потому что внизу, на одной из платформ, она разглядела две дымящиеся, сплавившихся вместе груды металлолома, одна из которых была свупом их преследователей, а вторая... Вторая была "Ликтор-Теном", байком ее отца. Они были огорожены светящейся лентой, и вокруг них уже сновали дроиды-уборщики.

Она решительно спрыгнула с грузовика на проплывающий под нею широкий пешеходный мост, соединяющий две устремившиеся вверх исполинские башни. Отыскала лифт и устремилась вниз, к месту крушения. Подбежав к дымящимся останкам свупов, она приказала дроидам "Подождите!" и занялась осмотром обломков. С первого взгляда было ясно, что горели свупы потому, что их облили горючим и подожгли. "Может, они хотели скрыть улики? Но какие?" Этого уже было не узнать - все пожрал огонь, оставив лишь черный покореженный металл и едкий, удушливый дым. Но... ни тела отца, ни тела другого пилота поблизости не было. Значит ли это, что он выжил? Или они просто забрали тела? Как бы то ни было, здесь ответов не было.
"Надо найти свидетелей. В таких местах всегда есть кто-то, кто что-нибудь видел, что-нибудь слышал. Другое дело, что что некоторые могут притвориться глухонемыми. На этот случай у меня есть... убедительные аргументы," думала Леона, направляясь в подходящее, на ее взгляд, ближайшее заведение.

Заведение это как раз подмигивало помигивало ей через дорогу желтой неоновой вывеской "Кессельский Парсек"...

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
kronosДата: Вторник, 05.07.2011, 13:36 | Сообщение # 32 | Offline
Ну почти «Л»
...В обшарпанной кантине как раз транслировался какой-то спортивный матч, и возле экранов толпились кучи народа, за столиками сидели лишь немногие. Слышалась пьяная ругань и смех, заключались сиюминутные пари, звенели монеты, каждая подача сопровождалась восторженным - или разочарованным, - ревом десятков глоток.
Откуда-то из-под потолка тренькала электронная музыка. "Да, тут, конечно, балаган еще тот. Но не верю я, что те байки просто так там валялись, наверняка за ними кто-то следил. Скорее всего, они - кто бы они ни были, - знают, что я вошла сюда. Что ж, на ловца и зверь бежит... Вот только кто ловец, а кто р'тха... время покажет."
Пару секунд она прикидывала, кого лучше из себя изображать - "подозрительную личность" или простую работягу, после работы зашедшую в бар. Победил первый вариант - у него были кое-какие преимущества. "Интересно, бармен на них работает, или нет?"

Леона решительным шагом подошла к заляпанной стойке, села на высокий табурет, бросив сумку на соседний. За стойкой стоял тощий красноносый бармен, занимаясь извечным делом всех барменов - протирая бокалы. Тот сонными глазами глянул на нее.
- Чего брать будем? - промолвил он.
- Большой "Алдераанский" давай, - ответила Леона, нарочно заказав коктейль посложнее. Пока тощий с ленцой смешивал ингредиенты, она бегло оглядела окружающее пространство. Ничего подозрительного вроде пока не было. Те, кто сидел за столиком. тоже уставились в экраны, напряженно наблюдая за происходящим на поле. За стойкой же, кроме нее, никого не было. Бармен тем временем смешал пойло и поставил перед ней высокий стакан. Леона отпила большой глоток, нарочито громко довольно ухнула, тряхнула головой, и спросила:
- А че это у тебя там? Кажись, "блэкберд"?
- А? Ну да, моя птичка, ха, - несколько оживился бармен. - Сам собирал... почти.
- Ничего так, прикольно смотрится. А не знаешь, что там за придурки, через дорогу, разбились? Кажись, они прям лоб в лоб въехали! Ха, это ж надо, да моя бабушка лучше на свупе летает! Интересно, что с ними стало?
Леона осознанно брала банту за рога: надо было давить на невидимого противника, заинтересовать его, заставить его действовать. А уж к вражеским действиям Леона была готова. Краем глаза она продолжала внимательно наблюдать за кантиной.
- Э-э, да не, че, я не в курсе... Хатт его знает, кажется, свезли их какие-то парни и делов-то.

Нет, кажется бармен был не "их" человек. Леона чувствовала фальшь, хотя и не была джедаем, конечно, но какие-то интонации, еле заметные изменения в поведении, бессознательные движения всегда подсказывали ей, лжет ли человек или нет, или просто недоговаривает. Этот же, видно, и впрямь не знал, и даже не отреагировал на вопросы о разбившихся свупах. Она изменила свой стиль поведения на "следовательский" и несколько понизила голос.
- Да? И какие это парни были? Сколько? И как выглядели, куда пошли?
Под въедливым взглядом Леоны бармен стушевался, глаза его забегали, протиравшие очередной бокал пальцы едва заметно задрожали. Она его прекрасно понимала, и даже почти что могла прочитать его мысли, весьма четко отражавшиеся на его лице. "Черт, что это за баба?! Чего ей тут от меня надо? Она что, коп под прикрытием? Или того хуже, агент ИСБ? Ситхово отродье, что сказать-то?! А если парни с "крыши" потом на меня наедут? Наплету ей с три короба, пусть свалит поскорее, и проблем меньше будет..." На лице парня явственно отразилось облегчение и он принялся вдохновенно врать:
- Ну-у, кажется, их было пять или шесть, точно не санитары, скорее наемники, в таких шмотках черных, одинаковых, может, банда какая... - на мгновенье он задумался, - лиц не разглядел. Пошли... кажись, отсюда в сторону Заводов.
Леона почти не слушала его болтовню, так как знала, что ничего ценного наверняка не услышит. Вместо этого она следила за движениями и поведением бармена - не подаст ли тот какой-нибудь знак невидимому ей наблюдателю. Но нет, тот лишь ужасно нервничал. "Думаю, если за мной следят, то. скорее всего, как только я уйду, они примутся трясти этого парня на предмет нашего разговора; ну он, конечно, все им расскажет. Это мне и нужно."
- Так-с, ладно. - Она решительно отставила недопитый стакан в сторону.
- А сейчас мне нужна комната. - cообщила она бармену и тихо добавила: - С выходом, если ты понимаешь, о чем я.
На лице того отразился испуг, а затем облегчение, когда он понял, что странная женщина все-таки уйдет, хоть и не через главный выход. Он засуетился, достал откуда-то из-под стойки ключ с номерком и передал его Леоне со словами: "Зеркало на стене, левый верхний угол."
- О'кей, - сказала Леона. Она кинула на стол требуемую сумму, соскользнула со стула, подхватила сумку и направилась в свой номер, пройдя через услужливо открытую барменом дверь.

Номер, который ей был нужен, находился в самом конце скудно освещенного длинного коридора, куда выходили двери других комнат. Из-за них приглушенно раздавались различные подозрительные, а порой и неприличные звуки. Леона отперла дверь, вошла и, прежде чем закрыть ее за собой, кинула взгляд в полумрак коридора. Все было по-прежнему, и она снова заперла дверь на замок.

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
WilliSДата: Вторник, 05.07.2011, 15:48 | Сообщение # 33 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
Чтобы посетить первую "явку" Карателей, не надо было подниматься слишком высоко. Дно Корусканта всё ещё было недалеко. Но, по крайней мере, это место осталось внизу. И это вселяло некоторый оптимизм.
До первого объекта удалось добраться без приключений. Кто-кто, а таксисты, по большей части работающие на средних уровнях, были намного более мирными, чем на каком-нибудь из облюбованных криминалом миров. То есть довозили пассажиров до места, а не выкидывали на полпути, предварительно обобрав. Словом, цивилизация.
Но у цивилизации был и другой атрибут, не такой приятный, как первый. Миралука где-то слышала, что на Корусканте движение не прекращается никогда. И теперь девушка получила ещё один шанс убедиться, что так оно и есть. Поэтому путь до нужного дома занял больше времени, чем хотелось бы.
А ещё агент была бы не против, если бы по первому адресу действительно нашёлся объект банды, а не любимый салон красоты какой-нибудь подружки убитого Карателя.
Флаер остановился у нужного дома. Сиоран заплатила водителю, вышла и направилась ко входу в здание - проверять.
Парадным вход мог назвать только человек, употребивший слишком много галлюциногенов. Да, тут было почище, чем на Нижних уровнях, но дроидов-уборщиков явно давненько никто не видел. А ближайшую дверь, похоже, какие-то нетерпеливые личности настолько часто пробовали открывать плечом и другими подручными материалами, что хозяева решили облегчить жизнь и "гостям", и себе. В результате агент прошла мимо криво приставленной к косяку двери.
"Как в притоне..."
Девушка не рискнула воспользоваться лифтом - не было уверенности в том, что его не заклинит между этажами. Изображать крошку в беде не очень хотелось. И поэтому Сиоран стала подниматься по лестнице, пешком. Делать это приходилось не спеша и осторожно. Не потому, что лестница находилась между стеной и лифтом, а с освещением наблюдались проблемы. Это не было проблемой для миралуки, видевшей мир с помощью Силы. Просто, учитывая, во-первых, то, что "Рей Кларк" мог сообщить другим Карателям, кого отправился водить за нос, а во-вторых, то, что в здании могло быть нечто вроде местного штаба банды... нельзя было расслабляться.
Нужная квартира находилась на шестом этаже. Чисто. Почти респектабельно. Какой контраст с первым этажом...
Считать, что преступность может обитать только в подозрительных местах вроде Нижнего города - ошибка клинических идеалистов. Агент к ним не принадлежала, и была уверена, что не ошиблась адресом.
Встречать с почестями вестницу скорого разгрома остатков банды, правда, никто не спешил. И девушка поступила по старинке - громко постучала в дверь.
СитхДата: Среда, 06.07.2011, 00:19 | Сообщение # 34 | Offline

Награды: 16
Хорошая
Согласовано с ГМ

"Похоже Рей Кларк вернулся"-подумал какой то тви'лек,находящийся за дверью и без слов открыл дверь.
Увидев миралуку,он похотливо улыбнулся. "Похоже мы сегодня хорошо проведем время,да и девочка вроде ничего"-его голова сразу же наполнилась пошлыми мыслями.
-Что от нас хочет такая милая леди?-спросил он-Эй,идите сюда,тут к нам гости!-кого то позвал он. На зов вышли
двое:один человеческой расы,а второй какой то трандошан.
-О,к нам гости-заулыбался трандош-Что бы вы хотели,леди? Чем могу помочь?-спросил он-Пошли оба прочь!-внезапно сказал он тви'леку и человеку- Если у вас обоих в голове похотливые мысли,то оставьте их при себе,а даму не трогать. Кто ее коснется,тот поговорит с моим бластером или вибромечом!-закончил он-Проходите,
они Вас не тронут-пригласил трандош миралуку.

Смерть-это только начало (Имхотеп. Мумия)
Нет такого народа,который я не мог бы
упрятать в темницу(Ришелье)
«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим(Ярослав Мудрый)
Хочешь сделать что то хорошо-сделай это сам(Фердинанд Порше)
Найдите мне точку опоры,и я переверну Землю( Архимед)

Чтобы познать Тьму,для начала познайте Свет(С)
WilliSДата: Среда, 06.07.2011, 14:24 | Сообщение # 35 | Online
Ну почти «Л»
Если дверь открывают почти сразу же, что это может значить?
Возможно, открывший просто случайно оказался рядом. Мало ли, что он может держать рядом с дверью.
А возможно, что кого-то тут ждали.
Кого?
Это Сиоран и намеревалась выяснить. Но в одном она уже была уверена - адрес точно правильный. Встретившая девушку троица либо принадлежала к банде, либо имела с ней какие-то дела. Дело было в манере общения - она слишком напоминала исчезнувшего в неизвестном направлении Траута, а также убитого "Кларка". Таких случайностей не бывает.
Двое отмороженных и один изображающий аристократа болтун-ящер - чудесная компания. Чтобы узнать то, что нужно, нужно вести себя... соответствующе.
- Тю, отстой... даже бластер не пристрелять, - разочарованно протянула агент, зайдя внутрь. За дверью обнаружился заваленный какими-то свёртками и коробочками коридор. Коробочек было мало. А в целом, завалы были солидными - чтобы их обойти, надо было прокрасться по узкой и не очень ровной тропинке. В коридор выходило несколько дверей, но открыть представлялось возможным только одну, самую дальнюю. К ней Сиоран и направилась нарочито вальяжной походкой.
- Да, ладно... пусть эти два придурка остаются. Я им ничего не сделаю, - продолжала миралука. Она наклонилась и подняла с пола одну коробочку.
"Ювелиры-любители?"
Оказалось, что нет. Открыв коробочку, агент увидела несколько небольших цилиндриков. В таких обычно хранили глиттерстим.
Пришло время рисковать... Хотя, элемент риска был невелик. Если у "балахона" нашёлся адрес торговцев спайсами, значит, он и вёл с ними дела.
Был и другой вариант - адрес ему передал кто-то, кто контактировал с троицей.
И третий - упокоившийся в Нижнем городе был в деле, но знали его здесь под другим именем.
Но сначала надо было проверить первый.
- Вижу, товар готов. Хорошо. Кларк будет доволен... может быть. Да - магазины для DH-17 и Q2 у вас есть?
СитхДата: Среда, 06.07.2011, 22:40 | Сообщение # 36 | Offline

Хорошая
Согласовано с ГМ

-Магазины для бластеров...Хм-задумчиво сказал ящер-Конечно есть,леди. Проходите,не стесняйтесь-он пригласил
миралуку на кухню-Вы пока присаживайтесь,а я сейчас принесу товар,точнее магазины-он проводил девушку на кухню а сам пошел за магазинами. Порывшись у себя в загашниках минут пять-десять,трандош вынес на обозрение
миралуки три запчасти для бластера DH-17 и пять для Q2-Вот,оцените. Они почти,что новые,то есть,приобретенные
где то месяц назад и ни разу не использовались. Но стоить они будут немного дороже,чем в обычной оружейной лавке,но для Вас,леди,скидка 20%. Да еще и дури могу предложить,если интересуетесь-произнес трандош-Просто
вы мне понравились,как деловая женщина и,вообще,как просто женщина. Вот это называется деловой подход.
О,как я мог облажаться,Вы вина, виски,или каффа не желаете?-предложил ящер.

«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим(Ярослав Мудрый)

WilliSДата: Среда, 06.07.2011, 23:37 | Сообщение # 37 | Online
Ну почти «Л»
-Конечно есть,леди. Проходите,не стесняйтесь
Девушка удивилась. Она, кажется, вела себя не очень-то скованно. Но раз "не стесняйтесь"... Сиоран последовала совету и коробочку с глиттерстимом на место не вернула. Закрыв её, миралука прошла на кухню. Дверь именно этого помещения была не завалена, так что со стороны нелюдя было довольно логично пригласить "стеснительную" туда.
Кстати, ящер рисковал, так много болтая. Своим предложением "купить дури" он выдал себя - делишки явно были тёмные, а значит, смерть его серьёзных последствий не повлекла бы. Подумаешь, ещё один труп. В криминальном мире не особенно ценили чужую жизнь.
А жизнь мелких сошек тем более не ценилась. Смогут выжить - хорошо. Не смогут - ну, туда им и дорога, неудачникам. В том, что трандошан входил в категорию легко заменяемых, Сиоран почти не сомневалась. Серьёзные игроки ведут себя по-другому.
Агент стоически выслушала трандошанские потоки сознания, мысленно навесила на торговца ярлык "трепло". Ведь можно было сжать все словоизлияния в простое "Вот спайс, вот магазины. Плати и выпьем". Или что-то наподобие.
Кстати о предложении выпить.
"За дуру держит?"
- Нет, я люблю себя трезвую. А может, вы мне... подарите магазины? За красивые глазки, - в исполнении миралуки эта фраза звучала особенно интересно. - И вот эту коробочку я тоже возьму. А мой шеф заплатит, очень хорошо. Если качество вашего глиттерстима его устроит.
Сиоран ещё и улыбнулась. Выглядела она так невинно, как никогда. Вылитый ангелочек с лун Иего. Только понять, что на самом деле могла иметь в виду агент Верховного Инквизитора, говоря о щедрой плате, могли совсем немногие.
СитхДата: Четверг, 07.07.2011, 00:58 | Сообщение # 38 | Offline

Хорошая
Согласовано с ГМ

"Она нас за дурачков держит что ли? Подарить ей,ага разбежалась"-зло подумал трандошан,но вслух сказал
-Леди,понимаете,мы Вам подарить это не можем. Деньги нам тоже нужны,мы же взрослые люди,а не приютские дети. Так что,заплатите денежки,и магазины Ваши-проговорил вкрадчиво ящер с холодком в голосе-Да и коробочку на место положите. Хотя,нет,а кто Ваш шеф то? Он из Хаттов или же из мандалоров. Обычно они так действуют...Если я прав,то с Вашего шефа я возьму без всяких скидок и поблажек,Вам понятно,леди?-трандош закончил свою тираду,а слово "леди",в последний раз,он произнес с ударением и каким то презрением. Вся аристократичность ящера куда то улетучилась. Да и немудрено: он ненавидел Хаттов и мандалориан,да и всех,
кто с ними был связан-А если у Вас больше нечего мне предложить,точнее не будете покупать сейчас,то прошу на выход,дверь,надеюсь сами найдете. Я и так потерял с Вами время, занимаясь непродуктивной пустой болтовней-и трандош ушел из кухни,прихватив магазины для бластеров. Он подошел к терминалу,который
находился у него в комнате,и включил видеосвязь. На экране появилось изображение какого то толстого родианца.
-Шеф,тут ко мне баба какая то наглая притащилась,похоже от Хаттов,или мандалоров. И просит подарить ей те
магазины от бластеров-сказал трандош
-Гони ее прочь!-коротко произнес родианец-Только без мокрухи. Мы же торговцы,а не маньяки. Кстати,какой она расы?
-Да какая то миралука.-тихо сказал ящер-Причем немного нахальная.
-Все,гони ее вон. пусть ищет других дураков.
-Да я уже указал ей на дверь-ответил трандошан.
-Вот и хорошо. Все,конец связи-шеф прервал связь. А трандош пошел снова на кухню,чтобы посмотреть,ушла ли миралука,или же все так же надеется на подарок.

WilliSДата: Четверг, 07.07.2011, 02:00 | Сообщение # 39 | Online
Ну почти «Л»
"Непродуктивной пустой болтовнёй? Да, верно - трепаться надо меньше".
Миралука ехидно усмехнулась. Вывести её из равновесия для трандошана явно было непосильной задачей. Обыкновенная пешка, каких очень много. Получив доступ к лёгким деньгам, такие начинают мнить себя неизвестно кем. И вскоре пропадают навсегда.
Хотя, иногда трупы всё же находят.
"Трепло и идиот", - определила Сиоран, когда ящер, видимо, в оскорблённых чувствах, гордо удалился, оставив её одну. Воруй - не хочу. Девушка не страдала избыточной честностью в делах с теми, кто легко позволял себя одурачить. Торговец не заметил, что им манипулируют, специально провоцируют на вспышку - что ж, хорошо. Он сам облегчил агенту работу. Не принять такой подарок было бы кощунственно.
Девушка быстро, но тихо вышла в коридор, взяла одну из коробочек с глиттерстимом и была такова. В таком бардаке, который творился в квартире, трандошан точно далеко не сразу обнаружит пропажу. По крайней мере, Сиоран так считала.
Спускалась она быстрее, чем поднималась - задерживаться не стоило. Агент на ходу спрятала доставшийся бесплатно спайс в карман. Благо, что коробочка была маленькой. А в другом кармане лежала коробочка с медалью, плюс - кусочек флимсипласта с адресами, и миралука была готова прикончить любого, кто рискнёт завести разговор на тему "А что это вы там прячете? Дайте посмотрю".
Наконец, Сиоран вышла из здания и поспешила отойти подальше. Только потом девушка посмотрела, какой же именно адрес значится вторым в списке "Кларка", и через некоторое время отыскала того, кто готов был туда отвезти.
kronosДата: Пятница, 08.07.2011, 15:11 | Сообщение # 40 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ

Реджик хмуро глянул на часы. Его парни что-то запаздывали. Он приказал им прийти сюда еще полчаса назад, когда получил распоряжение шефа насчет подозрительной девчонки, вертевшейся около обломков двух разбитых байков и отправившейся после в близлежащую кантину. Из-под этих самых байков они несколько часов назад вытащили тело Уилсона и одного из ситховых мандалорцев, живого, но без сознания. Второму удалось уйти от них. Но все же поимка хоть одного убийцы была большой удачей. Наконец-то пойман агент имперцев! Возможно, он и не работал на ИСБ напрямую, но ведь его однозначно наняли именно они, скорее всего, через посредников.

Наверняка из него можно было бы вытянуть какую-нибудь ценную информацию. Поэтому его попинали ногами для надежности, скрутили и отправили в грузовике спецам по "обработке". Свупы же облили маслом и подожгли, чтобы было заметнее, и поставили боевую группу наблюдать за ними. И кажется, ожидание оправдывалось...

Реджик скрипнул зубами. Ублюдочные мандо, грохнули их лучшего агента под прикрытием! Сколько труда, времени, средств было потрачено на то, чтобы продвинуть покойного префекта Декама "наверх!" Пять лет упорного труда и постоянного риска пошли хатту под хвост из-за очередных козней поганых имперцев. И ведь Декама даже его близкие считали истинным имперцем. Лишь узкому кругу посвященных в их организации было известно, на кого на самом деле работает префект. Теперь же оказалось, что круг этот оказался более широк, чем им того хотелось бы. "Ничего, ничего, мы им еще покажем," думал Реджик, продолжая наблюдать за девчонкой сквозь грязное стекло. Та, тем временем, болтала о чем-то с барменом, и от Реджика не укрылась его внезапная нервозность в процессе разговора. "Интересно... видимо, пытается что-то из него вытянуть. Зачем им нужен этот наемник? Это же мясо, отработанный материал... Видно, прав был шеф, когда приказал не убивать его. Этот мандалорец, возможно, важнее, чем кажется. иначе зачем бы его стали искать?
Кто же она такая? Агент СБ? Хм, вряд ли, скорее, какая-нибудь шестерка на побегушках. Никакого профессионализма... Но ничего, она нам тоже весьма пригодится. Ага, идет в номер. Так-так, отлично..."

Внезапно кто-то прервал размышления Реджика, тронув его за плечо. Он резко обернулся, одновременно протянув руку к бластеру... и облегченно вздохнул, увидев знакомую красную физиономию тви'лека Шада Джаена, его заместителя по боевой группе. За ними в узком переулке столпились еще четверо: два человека, ботан и куаррен. Все они имели при себе бластеры и станнеры, и выглядели так, как и следовало им выглядеть в этих местах - как отъявленные головорезы.

- Значит так. Дамочка эта поначалу трепалась с барменом, скорее всего, насчет того мандалорца. - По группе прокатилось злобное ворчание. По понятной причине никто из них тоже не испытывал большой любви к наемнику.
- Потом отправилась в номер. Не знаю, что там она забыла, разве что этот мандо жил там какое-то время. Делаем так: я и ты, - он показал на ботана, - идем с главного входа и блокируем номера, заодно выясним у бармена, в каком она остановилась и о чем болтала. Вы двое, сторожите черный выход. А ты, Шад, берешь Нуккара и блокируете еще один выход, помнишь? - подмигнул он напарнику.
- Спрашиваешь! Как не помнить... - ухмыльнулся тви'лек, обнажив острые зубы.
- Как будете на местах, доложите, я подам сигнал, когда будем действовать. Двинули.

Темный кот ситхов
-----------------
-----------------
-----------------
kronosДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:00 | Сообщение # 41 | Offline
Ну почти «Л»
Леона находилась в тесной комнатушке с единственным мутным окном, грязной и вонючей. На полу валялись какие-то бумажки, а в углу кровати была брошена пустая бутылка. Но в данный момент окружающая действительность совершенно не волновала Леону. "Наконец-то," думала она, раскрывая сумку с аккуратно уложенными в ней доспехами. Без любимой брони ей всегда было неуютно. Равно как и все истинным мандо'аде.

Леона скинула с себя надоевшую робу и даже нижнее белье, оставшись лишь в костюме Евы. Брезгливо кинула на пол какую-то тряпку с кровати и ступила на нее, сняв ботинки. Сладко потянулась до хруста в суставах и достала из сумки легкий эластичный костюм, обтягивающий все тело словно вторая кожа. На шее он соединялся со шлемом, образуя нечто вроде герметичного скафандра. Леона натянула его на себя, и от прикосновения прохладного черного материала по спине у нее пробежала россыпь мурашок.
Следующим на очереди темно-коричневый синтетический комбинезон. Он защищает от непогоды и нескромных взглядов, которых не избежать, останься Леона в одном лишь гермокостюме.
Затем наступила пора самого главного - собственно брони. "Да, правильно надеть доспех - тоже искусство..." Первым делом - тазовые пластины, прикрывающие интимные места, филейные части и верх бедер, скрепленные несколькими ремнями. Затем надевается кираса, защищающая живот, грудь и спину, к ней же крепятся наплечники.
Следующими становятся ноги - на них надеваются специальные чехлы с прикрепленными к ним пластинами брони и прочные ботинки, усиленные стальным волокном. Затем на руки надеваются перчатки и лучшие друзья мандалорца, многофункциональные наручи.
Справа на пояс вешается кобура с бластером, слева - ножны с виброклинком, за спину закидывается и автоматически защелкивается ракетный ранец. Не такой громоздкий, как у незабвенного Бобы Фетта, и без встроенного гранатомета, но мощный и способен некоторое время висеть в воздухе. Дюзы ранца расположены в самом верху для лучшей устойчивости и, если нужно, способны убираться внутрь ранца для большей безопасности (Леона знала, что и Джанго, и Боба Фетты погибли из-за своих ранцев, и соответственно подготовилась).
К ранцу же в специальном креплении присоединялась снайперская винтовка. Многие говорили ей, зачем она таскает с собой эту дуру, это же, мол, неудобно, но она не слушала их, поскольку считала, что приблизиться к противнику всегда можно, а вот сбежать - не всегда. То, что она до сих пор жива, вполне ее в этом убеждало.

И последнее - шлем. Если у мандалорца оставалось время, шлем он одевал последним. Это как завершающий знак, символ законченности, того, что воин полностью собран и готов к бою. И в данный момент это было действительно так. Леона поправила упавшую на лоб прядь, надела шлем и загерметизировала шов на шее. Фильтры шлема в данный момент не работали, ведь для бойца обоняние так же важно, как и остальные чувства. Она критически оглядела себя и осталась довольна: ее темно-зеленого цвета доспех сидел как влитой. "Не забыть бы купить где желтой краски," мелькнуло в голове, но времени на мечтания, чувствовала она, у нее уже не было.

"Левый верхний угол," так сказал ей бармен. Леона ткнула пальцем в искомое место, и справа от зеркала отъехала в сторону стенная панель, обнажив черный прямоугольник прохода. Леона заглянула в него, просканировала (узкий коридор шел по прямой и упирался в какой-то люк), но внутрь не пошла. Вместо этого она достала из ножен свой вибронож, подошла к окну, оценивающе оглядела его и аккуратно срезала язычек запирающего окно замка. Окно было маловато, но пролезть в полной экипировке было можно, если снять винтовку. Леона быстро сняла с себя винтовку, подняла окно и осторожно выглянула наружу. Окно, находящееся на третьем этаже здания, выходило в какой-то темный проулок, в котором, на первый взгляд, никого не было. На второй... тоже.

Она высунула винтовку в окно, пристроила ее на каких-то толстенных кабелях, идущих вдоль стены, затем вылезла сама и встала на те же кабеля. Аккуратно закрыла окно и собиралась было уже проползти вдоль стены к тому месту, куда, по идее, выходил секретный проход из номера, как тут ей пришлось замереть и сильнее прижаться к стене кантины, надеясь, что ее не заметят: в переулок вошла пара темных (и неплохо вооруженных) личностей, явно по ее душу, потому что остановились они как раз там, куда и она направлялась, перешептываясь и явно чего-то ожидая...

Темный кот ситхов
-----------------
-----------------
-----------------
СитхДата: Четверг, 14.07.2011, 01:59 | Сообщение # 42 | Offline

Хорошая
Согласованно с ГМ

Трандош снова пришел на кухню и обнаружил,что миралука уже ушла. "Так,она покинула квартиру"-подумал ящер-"Что и радует". Оглядев кухню быстрым взором,он вышел в коридор и там внимательно осмотрел все.
На первый взгляд ничего не пропало,но тут он заметил пропажу коробочки с наркотиком. "О,чтоб тебя"-произнес он мысленно-Эй,вы оба-позвал ящер своих квартирантов-Быстрее сюда! Эта стервочка стащила
наркотик,найдите ее и по возможности убейте,а лучше покалечьте,чтобы было неповадно тырить чужое добро!
-Будет сделано-в один голос произнесли родианец и человек и вышли вон из квартиры. Выбежав на улицу,они оседлали свои спидеры,которые находились недалеко от их жилья и помчались по улицам города,чтобы отыскать миралуку. А трандош вновь подошел к экрану терминала,чтобы снова связаться с шефом. На экране вновь появился тот самый родианец.
-Он украла наркотик-коротко произнес трандош-Но я послал уже ей вдогонку людей. Они ее отыщут.
-Хорошо-произнес родианец-Я тоже высылаю своего...бойца. Точнее,она женщина-клаудит. Пусть и она подключится к поискам той миралуки. Похоже та дамочка не спроста заявлялась к вам в квартиру.
-Окей- проговорил трандош-Я тоже выезжаю на ее поиски и отключил связь. Затем он вышел из квартиры и из дома. На улице он зашел за угол и сел на свой флаер,чтобы тоже принять участие в поисках той самой нагловатой особы.

WilliSДата: Вторник, 23.08.2011, 09:46 | Сообщение # 43 | Online
Ну почти «Л»
Совместный пост игрока Taon и игрока Ситх.

А нагловатая особа тем временем быстро меняла свой план действий. Ей повезло – если бы она села в аэротакси всего на несколько секунд позже, времени на размышления не было бы. А так трандошан, сидевший во флаере, на бешеной скорости пронёсшемся мимо, не смог заметить девушку, в поисках которой мчался на крыльях дикой страсти.
В принципе, появление какого-то гонщика могло оказаться случайным и ничего не значить. Но оно слишком хорошо вписывалось в цепь событий. Так хорошо, что Сиоран была почти уверена – это летели по её душу.
"Оперативно", - слабо усмехнувшись, подумала агент. Она покинула такси только когда флаер скрылся из виду, и поспешила обратно. Если бы трое пешек из заваленной запрещёнными препаратами квартиры хотя бы отдаленно напоминали умников, шансы на то, что на поиски отправились все, и возвращаться будут поодиночке, были бы очень малы. Но острого ума и хитрости агент у них не заметила.
Хотя, так легко поддаваться на провокации – это тоже своеобразный талант.
Сиоран была уверена, что у неё талантов больше. Например, её явным козырём был профессионализм. Поэтому она вновь поднималась по уже знакомой лестнице осторожно, готовая в любой момент среагировать, быстро и жёстко. Но и излишне много времени подъём не занял – девушка не любила сильно медлить без необходимости.
Поднявшись на нужный этаж, агент подошла к двери квартиры. Дверь эта, если смотреть с помощью Силы (а миралука и не могла смотреть на мир иначе), выглядела полупрозрачной, и за ней не было никого. Скорее всего, обитатели мини-притона действительно пока находились на поисках. Это оказалось на руку Сиоран. Надеясь на то, что незадачливым преследователям хватит глупости возвращаться отдельно, агент приготовилась ждать столько, сколько потребуется. Эта ниточка, протянувшаяся от убитого наёмника (наёмника ли?), могла оказаться важной.
К ожиданию девушка относилась спокойнее, чем многие наёмники. Хотя, это нельзя было назвать её любимым времяпрепровождением.
Но это заняло всего час с небольшим. Впрочем, сама Сиоран так не считала. Каждый звук – особенно, если слышались шаги, действовал на нервы и заставлял бы чуть ли не подскакивать на месте, окажись выдержка агента слабее.
Она стояла у лифта, сбоку, с левой стороны, прижимаясь спиной к стене. Таким образом, в первые секунды выходящий не смог бы заметить миралуку.
Человек, который ехал в этом лифте с первого этажа и до того, на котором располагалась не на шутку заинтересовавшая Сиоран квартира, как раз не заметил. Ему было не до того. Давно и прочно подсев на рилл, наёмник уже не мог долго обходиться без этого вещества. Как же не вовремя "дрянь бесцветная", как мужчина теперь стал называть поначалу приглянувшуюся ему миралуку, стащила баснословно дорогой глиттерстим… Да, за его пропажу всей троице придётся невесть сколько работать бесплатно, за одну воду. Ни одного креда и никакого рилла.
Жаль, что за все годы драк в забегаловках Нижнего города этот не самый талантливый наёмник научился ломать кости не в двух-трёх местах, а только в одном, и то не всегда.
Но ещё больше он жалел, что не смог отыскать воровку, которая как в воду канула. И ему просто не пришло в голову, что она может не бегать и прятаться, а очень тихо доставать из кобуры бластер и ждать, когда же её цель, наконец, вспомнит, в каком кармане у него ключ-карта.
Вспомнил вовремя – Сиоран как раз вытащила оружие и осторожно прицелилась в правую ногу наёмника. Но с места девушка не двигалась – не хватало ещё выдать своё присутствие раньше времени.
Мужчина открыл дверь и довольно широко распахнул её, но, несмотря на отвратительное самочувствие – срочно нужен был рилл – на всякий случай оглянулся.
Агент выстрелила. Промазать с такого расстояния было бы, мягко говоря, стыдно.
Выстрел пришёлся туда, куда и хотела миралука – чуть ниже правого колена. Сменив режим огня на оглушающий, Сиоран выстрелила ещё раз, но уже в корпус.
Всё было против невезучего наёмника… Сначала рилловая ломка заставила растерять бдительность (а до этого, опять же, из-за неё он, ненадолго отвлекшись, чуть не врезался на спидере в стену), а потом нешуточная боль в простреленной ноге не дала хоть как-то среагировать на нападение.
Но сетовать на судьбу было уже поздно. Девушка не спешила прятать оружие. Подойдя к повалившемуся на пол человеку, она, чтобы проверить, действительно ли тот без сознания, легонько пнула его под рёбра. Реакции не было. И только тогда агент убрала бластер обратно в кобуру.
У Сиоран было примерно десять минут – дальше наёмник должен был очнуться. К счастью, он упал удачно, став чем-то вроде лежачей подпорки для двери, которая не могла теперь захлопнуться.
Проблемой стало то, что "подпорка" оказалась очень увесистой. Девушка с трудом втащила отключившегося в квартиру, но не стала волочить его дальше, чем на два метра от двери, которую теперь можно было и закрыть.
- Так, посмотрим… - пробормотала агент, на всякий случай быстро обшаривая пока ещё бесчувственного человека в поисках припрятанного оружия. Сначала Сиоран показалось, что кроме бластера в прикреплённой к поясу, уже сильно поношенной, кобуре у наёмника при себе ничего не было. Но, бегло ощупывая левую руку, миралука почувствовала, что к предплечью что-то прикреплено.
"Похоже на узкие ножны", - машинально отметила девушка, задирая рукав. И она не ошиблась. Мужчина носил… скальпель. Оружие маньяков и просто любителей экзотики.
Всё его вооружение Сиоран убрала в комнату, где состоялся её короткий разговор с трандошаном. Было бы неплохо как следует осмотреть квартиру, но это требовало времени, а наёмник должен был вот-вот очнуться.
… Он приходил в себя мучительно. К ломоте в суставах, которую он чувствовал до того как его подстрелили, добавилась дрожь в руках и боль в раненой ноге. На левой руке не ощущалось спрятанного оружия, а картинка перед глазами расплывалась. Срочно нужна была доза.
Через некоторое время наёмник смог более ли менее сфокусировать зрение. Поняв, кто стоит над ним, он цинично ухмыльнулся.
- О, вот мы и снова встретились. А ты из настойчивых, да?
- А ты – из дешёвок, верно?
- Чего?! Ты не врубаешься, на кого прёшь? Да, Кларк тебя уроет!
- Кларк? Нет. Он такая же дешёвка и бездарь, как ты, - в отличие от наёмника, Сиоран казалась безмятежно-спокойной. Непрошибаемой.
Отчасти, так и было. Контроль над ситуацией принадлежал агенту, и пока никому больше. А наёмником управляла его зависимость.
Несмотря на то, что тело слушалось плохо, он попытался вскочить, и ему почти удалось. Почти – потому, что миралука резко ударила ногой точно туда, куда ранее пришёлся выстрел.
- Рей Кларк сдал вас всех. Стоит ли рассчитывать на него? – задумчиво продолжала девушка.
Едва переведя дух после страшной вспышки боли, наёмник выдал в адрес агента интересную тираду, единственным цензурным словом в которой было – "имперская".
- Заткнись, пока я тебя не пристрелила. Мы не имперцы. Мы – "Каратели", и…
- Чего? Кто?
- Скажешь, чем занимается Кларк – получишь запас на месяц. Бесплатный.
- Наводчик он! Говорит, где спайс взять и кому когда везти!
- Здесь есть терминал? Знаешь пароли, коды?
- Не, а те…
Выстрел заставил наёмника замолчать. Но на этот раз Сиоран не собиралась оглушать.
Предположения подтвердились – некто из банды "Каратели", представившийся как Рей Кларк, использовал это имя в своих делах, но не афишировал, на кого работает сам.
И, судя по всему, трое сильно от него зависели. На этом можно было сыграть.
В комнату, где прошёл короткий разговор с ящером, девушка не стала заходить. Для тщательного осмотра не было времени, а при беглом взгляд не цеплялся ни за что. К тому же, нашлось другое помещение, которое было даже толком не закрыто.
Судя по вычурному гобелену на стене, на котором было изображено, как один трандошан приканчивает другого в лучших традициях своей расы, трандошану она и принадлежала. Странно было видеть такое убранство в квартире, служившей чем-то вроде склада. Странно было видеть развешанное по стенам, а не валяющееся в куче оружие.
Истинным подарком судьбы стал терминал. Его даже выключить поленились. Доступ к файлам и связи был закрыт, но зато можно было набрать сообщение, и так и оставить, что агент и сделала. Задерживаться ещё было опасно – остальные двое могли вернуться в любой момент, и тогда более ли менее стройная схема нарушится.
Сиоран оставила открытым окно с набранным текстом и вышла из комнаты, а потом и из квартиры. Коробочку с глиттерстимом оставила рядом с телом. Кое-что новое удалось узнать, но… эта была не та ниточка, в какой нуждалась агент.
Спустившись вниз и отойдя на приличное расстояние от дома, девушка вытащила из кармана кусочек флимсипласта, и ещё раз перечитала адреса. Их оставалось два.
Дальше – несложно. Поймать аэротакси, сообщить, куда надо попасть.
… Но в своих поисках ниточки миралука не знала трёх моментов…

Во-первых, ей попался не тот наёмник. Второй "коллега" трандошана мог рассказать о "Кларке" больше, если бы был наблюдательнее. Надеясь отыскать воровку раньше остальных и преподать ей хороший урок, он направился вслед за девушкой, со спины очень похожей на искомую. Вслед за ней он зашёл в один бар, где с разочарованием понял, что следовал не за той девушкой, и соблазнился предложением купить дури из-под полы. Но препарат оказался некачественным, и некоторое время спустя наёмник, который, на самом деле, был главным в тройке, о чём остальные двое не знали, скончался в каком-то переулке недалеко от бара.

Во-вторых, Сиоран не подозревала, что за ней охотилась ещё и клоудитка.
Но охотилась недолго.
Точнее – вообще нисколько.
"Дурак!" – думала женщина, заканчивая сеанс связи с раздобревшим от хорошей жизни родианцем, торговцем спайсом и оружием. Он, как и его подчинённые, зависел от человека, который называл себя "Рей Кларк" и занимался криминальными делами организации "Каратели" на Корусканте, а ныне уже был мёртв. Но никто, и даже клоудитка Кайра, которая выполняла для него почти ту же работу, что Сиоран Таон – для Регента (только в намного меньших масштабах), пока не знал об этом.
Кайра и "Кларка" (на самом деле, его называли – Кертис) считала дураком. Она приносила ему информацию о деятельности родианца, а Зоргу, главе "филиала" организации в Имперском Центре доносила уже на Кертиса.
Получив распоряжение от родианца, клоудитка в первую очередь попробовала связаться с дураком номер два, но это у неё не вышло. Пока это не вызывало беспокойства или подозрений – он имел привычку пропадать на какое-то время, если требовали дела.
С Зоргом связаться вышло с первой попытки.
- Странно… у них не должно было начаться проблем, - недовольно заговорил агент, когда женщина пересказала изложенное родианцем. – Вот как мы поступим! Жду тебя у себя. Пусть они сами занимаются своей ерундой.
- Скоро буду, босс.
Клоудитка отключила связь и сосредоточилась. Лишь глупцы думают, что менять внешность легко.
На самом деле, изменять своё тело, менять цвет кожи, черты лица, и другое – больно и трудно.
Но Зорг любил видеть Кайру в облике девушки-человека.
Ради этого, как считала наёмница, можно было терпеть боль.
Это было сложно, но много времени не занимало. Изменив свою внешность, клоудитка привычно проверила, всё ли в порядке с оружием – она использовала бластер и винтовку – закрыла квартиру и направилась туда, где стоял её спидер. Через сорок минут женщина прибыла куда было нужно.
Эту квартиру параноика, готового в любой момент сорваться с места и скрыться, она видела не раз. Минимум мебели, никакой особенной красоты или уюта. Зорг был осторожен, но в то же время – самоуверен. Сложенное под кроватью альпинистское снаряжение – тросы, и прочее – свидетельствовало также о крайней подозрительности и недоверии к своим подчинённым, которых у него имелось не слишком много.
Агент "Карателей" впустил клоудитку только когда та верно продолжила кодовую фразу. К делу перешёл не сразу. Это говорило о том, что он пытается понять, какой заговор против него пытаются сплести на этот раз.
Судя по тому, что Зорг закончил сетовать на идиотизм Норта, поставивший организацию на грань полного краха, через десять минут, дело было плохо.
- Скажи, - нахмурился агент, - это была та же миралука, которую нашли вы с Кертисом?
- Это она нас нашла, в принципе, - усмехнулась его собеседница. – Да, одна и та же.
- Он говорил с ней наедине?
- Да. Отослал меня и говорил сам.
- А тебе она что сказала?
- Что она из ИСБ. Но я не видела, выходил ли он с ней.
- И потом с ним стало не связаться. Мне это не нравится.
- Он говорил, что хочет встретиться с нашим… человеком.
Зорг кивнул.
- Может быть. Кайра, какой он скользкий тип… Я ему не верю. Эта его миралука… Может, он солгал нам, и она работает на него? Он что-то замышляет против меня, Кайра…
Клоудитка задумалась.
- Это возможно, - ответила она после продолжительной паузы. – Что мне делать?
- Скажи родианцу, что не нашла её. И вызови мне охрану.
- Да, босс.

В-третьих, операция "Письмо" удалась.
С трандошаном случилось невероятное – увидев застреленного подельника, ранее украденную коробочку с глиттерстимом рядом, а потом ещё и послание от миралуки, он потерял дар речи.
Было от чего. Ящер не особенно жалел напарника – тот вечно норовил залезть в чужую долю пайка. Но письмо…

"Отвратительная работа. Советую тратить деньги на наёмников подороже, а не на всякую бездарь.
Видела оружие. Тоже – дрянь.
Кларк будет недоволен".

Если бы девушка была в пределах досягаемости, трандошан бы бросился её убивать голыми руками.
Не переставая трястись от злобы, он связался с родианцем. И тот поверил, что миралука не была обыкновенной воровкой – коробочку-то вернула вместе с содержимым, и имперцы на пороге квартиры-склада не появились.
Только с "Кларком" никак не получалось связаться.
WilliSДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:06 | Сообщение # 44 | Online
Ну почти «Л»
Совместный пост игрока Taon и игрока Ситх.

Агент Зорг очень рисковал. Если бы клоудитка не относилась к нему особым образом, вся статья ему была бы получить звание "идиот мнительный". Но Кайра искренне считала, что "Каратель" умён, расчётлив и осторожен. Хотя, на секунду ей показалось, что вызывать всех четверых членов организации, и двоих наёмников (тех самых, которые работали вместе с клоудиткой), было глупо. "Филиал" в Имперском Центре был мал – шайка покойного Норта смогла "пустить корни" сравнительно недавно. Учитывая, что большая часть организации была уничтожена, пополнения в скором будущем не предвиделось.
Будучи уверенной в своём боссе, женщина не стала задавать никаких вопросов, а просто вызвала всех. И теперь трое человек, тви’лек, родианец и клоудитка в облике девушки-человека торчали в квартире, непонятно чего ожидая. Ещё один топтался внизу, а восьмой – за дверью. На этот раз Зорг превзошёл самого себя. Нести вахту снаружи он отправил не наёмников, а своих людей, так как считал, что им не надоест и они не отправятся восвояси.
Через несколько часов всем стало казаться, что они выглядят по-дурацки и тревога ложная. Никого подозрительного замечено не было, и даже Зорг чуть-чуть успокоился. Остальные, тем более, решили, что можно вздохнуть спокойно.
Они поймут, как ошибались, через пятьдесят шесть минут.

Расплатившись с таксистом, Сиоран направилась к нужному дому. На этот раз подниматься на этаж пришлось на лифте – квартира находилась высоковато. Девушка не стала рисковать и вышла несколькими этажами выше. Не было никаких гарантий, что кто-нибудь не попробует повторить её собственный недавний трюк с невнимательным наёмником. В случае с агентом номер бы не прошёл, но всё же.
Предосторожности оказались излишни – миралуку никто не поджидал. И никто не открыл дверь квартиры. Никто не появился и в течение нескольких часов, которые Сиоран провела в доме. Хозяйка квартиры в это время охраняла Зорга. Но девушка не могла об этом знать, и промедление ей не нравилось тем, что было неизвестно, играет ли оно на руку. С одной стороны, агент "Карателей" мог списать происходящее на интриги подчинённых, если он вообще был в курсе, что произошло недалеко от кантины в Нижнем Городе и у торговцев спайсом.
А с другой стороны, бандиты уже давно могли стоять на ушах, или вообще сняться с места и ищи их по новой. Этот вариант был… гадким.
Как назло, денег при себе оставалось уже не так много. Всё-таки, приобретение оружия влетело в кредик. Но, по крайней мере, Сиоран пока не грозила перспектива добираться до следующей "явки" на своих двоих.
Через четверть часа агент спустилась вниз, вышла из дома и чуть позже поймала такси.
Через сорок с небольшим минут девушка отсчитала водителю нужную сумму и не спеша направилась к дому. Обстановку нужно было изучить внимательно. Это был последний адрес. Возможно, там находилось что-то очень важное (или кто-то очень важный). Может, и нет. Но о бдительности точно забывать не стоило.
Самой интересной деталью урбанистического пейзажа оказался топтавшийся у входа человек. Ожидающие кого-то обычно ведут себя иначе. Они не пытаются делать вид, будто просто проходили мимо и вообще тут не при делах, и точно не озираются, прежде чем сообщить что-то по комлинку.
Вывод напрашивался сам собой.
А ещё охранник явно привык делать другую работу. Но, несмотря на это, сделать самое элементарное – сообщить о появлении нового лица – он мог.
Сиоран рассчитала время так, чтобы оказаться как можно ближе ко входу, когда "топтун" отвернётся и снова будет делать вид, что гуляет. Как только это получилось, агент выхватила бластер и выстрелила "Карателю" в спину. Как тот будет падать, девушку не интересовало – она уже бросилась в здание. Счёт времени пошёл на секунды.
Ударив рукой по кнопке вызова лифта, миралука окинула беглым взглядом своё вооружение. Пока всё было в полном порядке – стрелять можно ещё много, а нож пока вообще не пускался в дело.
Тут двери лифта разошлись, и на девушку изумлённо уставился тот, кто должен был сторожить у двери квартиры Зорга. Но у "Карателя" имелась проблема. Днём ранее он продул в саббак все деньги, на которые надо было купить дури, и теперь, не выдержав, решил спуститься к товарищу, у которого дурь была.
Агент среагировала быстрее – выстрел пришёлся явно узнавшему её охраннику (кажется, кто-то о ней рассказал) в левое колено. Боль была поистине ужасна, но мужчина не иначе как чудом не потерял сознание. Хотя, и сконцентрироваться на борьбе не мог. Это как раз и было нужно Сиоран. Она заскочила в кабину, выбила бластер из руки человека, заломила эту руку ему за спину и с силой развернула его к боковой стенке кабины. Пинком ноги отбросила выбитое оружие куда-то за пределы досягаемости. Тут же приставила дуло собственного бластера, который пришлось держать левой рукой, к голове пойманного.
- Чья охрана?
"Каратель" всё ещё пытался перевести дух. Девушка надавила сильнее.
- Чья?
Получив в ответ только короткое, но очень неприятное ругательство, Сиоран отпустила руку мужчины и ударила кулаком в область правой почки.
- Зорга! – взвыл охранник.
- У него есть шрам на лице?
- Да!
Двери лифта тем временем закрылись. Девушка нажала кнопку с номером нужного этажа и вновь обратилась к человеку агента, которого столько времени искала.
- Отлично. Связь по комлинку?
За молчание опять поплатилась почка.
- Да!
- Сколько охраны в квартире?
- Четверо! И Зорг с девкой!
Миралука нажала кнопку остановки лифта, на случай сопротивления.
- Вызывай на помощь двоих, остальные пусть эвакуируют вашего Зорга. Быстро!
"Каратели" были неплохими шантажистами, но своими жизнями дорожили. Поэтому неудивительно, что данный их представитель выполнил требование. А лифт снова начал двигаться вверх, как только мужчина открыл рот. Когда переговоры закончились, завершился и подъём, двери открылись.
Больше необходимости в бандите не было – он сыграл свою роль в плане. Сиоран быстро шагнула на площадку и выстрелила в грудь повернувшемуся мужчине.
Тем временем, Зорг, рявкнув наёмникам, чтобы шли и разбирались, собирался сбегать через окно. К несчастью для агента, пока никакой транспорт мимо не пролетал. Тогда глава группы лично полез под кровать, где было припрятано скалолазное снаряжение.
Наёмники открыли дверь квартиры через несколько секунд после того как застреленный в лифте повалился замертво. Вышедший первым родианец сразу же получил выстрел в голову, и, падая, должен был задеть человека, но тот ловко увернулся и метнул в миралуку нож. И сразу же – ещё один.
- Твою…
Девушка была как заговорённая какая-то. Её даже не оцарапало – она просто очень быстро пригнулась, пропуская оба ножа над собой.
Будто предчувствовала, что сделает наёмник.
Выпрямляясь, Сиоран выстрелила ему в грудь. Равнодушно переступила через рухнувшее тело и зашла в квартиру. Всё произошло за секунды, и дверь ещё никто не успел закрыть.
Коридор этой небольшой квартиры уходил влево. Одна из выходивших в этот коридор дверей была закрыта. Вторая, дальняя, - нет.
Из той комнаты и показался человек. Едва завидев девушку, он, прикрыв глаза рукой, швырнул небольшой продолговатый металлический контейнер, и тут же скрылся в комнате.
Так Сиоран не паниковала даже на Бакуре. В планы миралуки не входило умирать в двадцать шесть лет, и по вине каких-то… жалких любителей.
Злость на "Карателей", рискнувших попробовать отнять у агента едва приобретённое положение, зародилась больше суток назад, и за это время только возросла.
А теперь и жизнь отнять решили?..
Девушка желала одного – чтобы контейнер, летящий как-то замедленно, отбросило обратно, в то помещение, где отсиживался бандит. Чтобы умер он. Чтобы его просто разорвало.
Сиоран не успела даже понять, что делает. Будто что-то ею руководило. Девушка резко вскинула правую руку, и контейнер, ещё не успевший коснуться пола, отшвырнуло прочь. Снаряд упал, чуть-чуть не долетев до порога, и взорвался от удара.
Взрыв не сотряс и не обрушил стен, и никого не убил. Была только слепящая вспышка. Настолько яркая, что могла и должна была повредить сетчатку.
Никакой не детонатор, а всего лишь аналог применявшейся когда-то давно слепящей канистры… Но разве можно ослепить таким образом слепую от природы?
Миралука коротко рассмеялась. Чувство, будто ею движет сама Сила, ушло, но теперь можно было закончить дело самостоятельно. Агент стремительно, как хозяйка положения, вошла в открытую комнату и кривовато улыбнулась. "Каратель" бросил винтовку, из которой, похоже, намеревался расстрелять незваную гостью, и остервенело тёр глаза.
- Лучше выколоть, - посоветовала Сиоран.
- Ты… они тебя уроют всё равно!
Фыркнула. Пристрелила.
Она очень смутно, но видела, что остальные трое – за стеной, в соседней комнате. И кто-то из них – у двери.
Очень тихо девушка вышла из комнаты, в которой остался мертвец, не забыв прихватить винтовку и сменить режим стрельбы на оглушающий. Не хватало ещё убить Зорга, прежде чем он расскажет всё, что знает. Собственный бластер Сиоран временно убрала в кобуру.
В тишине было слышно, что злополучную дверь приоткрывают. Агент рискнула – зашагала чуть громче. Двигалась по стенке, прижимаясь к ней спиной, медленно. Подойдя близко, остановилась.
Последний подчинённый Зорга заглотил наживку. Тви’лек немного высунулся, и Сиоран сделала шаг к двери, разворачиваясь так, чтобы оказаться с "Карателем" лицом к лицу и поудобнее перехватывая винтовку. Экзот получил сильный удар прикладом по голове, покачнулся, потом как-то странно дёрнулся и стал оседать на пол, при этом дёрнувшись ещё раз. Причина странного поведения тела быстро стала ясна – это у Зорга сдали нервы, и он дважды выстрелил раньше времени, добив своего же "человека".
Чтобы самой не оказаться в схожем положении, миралука отступила назад, прислонилась к стене боком. Вовремя – мимо пронеслось несколько лучей. Не мешкая, Сиоран высунулась из укрытия, совсем чуть-чуть, чтобы более ли менее прицелиться, и выстрелила несколько раз. Оглушены оказались и сам агент Зорг, и его то ли девушка, то ли верная подельница. Брюнетка, потеряв сознание, преподнесла сюрприз – её внешность сразу же стала меняться. Это оказалась женщина-клоудитка.
А миралука, пока "Каратели" не пришли в себя, тщательно обыскала обоих и унесла оружие в комнату с телом. Досадливо поморщилась, взглянув на нечто искорёженное и явно не годное к использованию, бывшее датападом до того, как кто-то не желающий делиться важными данными в него выстрелил. Наполовину готовое к спуску скалолазное снаряжение, лежавшее у окна, пригодилось не меньше, чем винтовка, в отличие от уничтоженного датапада. Самый тонкий трос, после его распутывания, пошёл на связывание мужчины. Процедура была довольно короткой. Сиоран перевернула Зорга на живот, заломила руки за спину и крепко связала запястья. Но всё равно остался невостребованным приличный кусок троса. Недолго думая, агент отрезала этот кусок виброножом и частично обездвижила клоудитку. В процессе её пришлось "угостить" ещё одним выстрелом в оглушающем режиме, уже из своего бластера, чтобы не брыкалась и не мешала творчеству. "Каратель" пришёл в себя и активно зашевелился ещё во время связывания наёмницы, однако его миралука не стала вырубать снова.
- Не смей её трогать, ты…
"Ксенофил!"
В душе агент ликовала. Мужчина подтвердил её предположения, и сам дал ей очень мощный инструмент воздействия.
Как и всегда, она не показала, что испытывает хоть что-то.
- Я кто? – любезно поинтересовалась девушка. В ответ получила конструкцию неприятных выражений.
Усмехнувшись, Сиоран уселась на кровать. Простое правило – кто удобнее расположится, тот и главный.
- Спасибо, что так подробно охарактеризовали себя, Зорг… А я – просто исполнитель. Какое отношение вы имеете к "Карателям"?
- Никакого! Я честный человек, немедленно отпустите нас!
- Честный? – протянула девушка, будто смакуя слово. – Настолько честный, что налаживаете подпольную торговлю спайсом и оружием?
Лежать животом на полу наверняка было неудобно для агента банды. Но, несмотря на все неудобства, он приподнял голову так, что Сиоран отлично видела его бегающие глаза. Сам Зорг верил, что они у него вполне честные.
- Я не отвечаю за то, что делают мои люди!
- А, так у вас есть подчинённые? Кто дал им приказ стрелять в представителя ИСБ? Если не вы, то… она? – задумчиво проговорила миралука. Не спеша встала, достала вибронож, подошла к пока бессознательной клоудитке, присела, перевернула её на бок. – Итак, это была она?
Лезвие находилось в опасной близости от шеи женщины.
- Нет! – визгливо, с истерическими нотками, воскликнул Зорг.
Сиоран пока не убирала нож.
- Приказ был ваш?
- Мой, будь ты проклята, имперская…
- Сколько ваших людей на Корусканте?
Не получив ответ сразу же, агент поднялась и подошла к "Карателю". Наклонилась и, примерившись, рассекла ножом сухожилия правой подколенной ямки. Вибролезвие легко справилось с задачей. Судя по воплю бандита, получилось хорошенько задеть нерв.
Девушка выпрямилась и с силой наступила на место ранения.
- Вы – агент "Карателей"?
- Да-а-а!
- Сколько ваших людей на планете?
- Шесть!
- Сколько было здесь, кроме вас и вот этой… ведь она входит в шестёрку?
- Да! Четверо!
- Рей Кларк – один из ваших людей?
- Я не знаю, кто… а-а-а!!!
Причины надрывать голосовые связки были весомые – миралука намного сильнее надавила ногой.
- Кто такие Рей Кларк и Йон Траут?
- Оставь его в покое!
Сиоран, едва заметно усмехнувшись, медленно повернулась. Клоудитка вставала на ноги. Неуверенно, так как невозможно бодро вскочить после, в общей сложности, примерно двадцати минут в отключке.
- Ты просто дура имперская! Что, так и не дошло, да? Йоном была я!
Девушка запомнила информацию. А на первую реплику непременно надо было ответить. Ответить так, чтобы оба боялись вякнуть лишнее слово.
Клоудитка твёрдо встала на обе ноги. Напрасно старалась – удар в висок, рассчитанный на то, чтобы не убить, а только вырубить, опять отправил её на пол. В качестве бонуса Сиоран ударила женщину ногой в бок.
- Кто такой Рей Кларк, Зорг?
- Мой главный помощник, он занимался всеми делами!
- Это его настоящее имя? – на всякий случай, миралука снова занесла ногу.
- Не надо, нет! Не настоящее, его зовут Кертис!
Наконец-то складывалась целостная картина. Информация, которую Сиоран как бы случайно выдала в кантинах, дошла до помощника Зорга и клоудитки. Они решили устроить ловушку, но ничего не вышло.
Кстати о кантине! Двое мертвецов из шести были теми самыми, кто пришёл вместе с "Йоном".
Да, всё сходилось.
Судя по названному Зоргом количеству "Карателей", бывших на Корусканте, в живых не осталось никого. Кроме самого агента банды и его подружки, мертвы были все.
Миралука, вспомнив кое о чём, достала из кармана так пригодившийся кусочек флимсипласта, оставила в покое клоудитку и вновь подошла к Зоргу.
- Зачем ваш человек носил с собой это? – Сиоран практически ткнула записку с адресами в лицо "Карателю".
- Это… он хотел встретиться с нашим…
- Кем? И зачем?
Зорг опять замолчал. Это выводило из себя.
Девушка спрятала записку и поднялась. Она снова била ногой, на этот раз – сбоку, в правое подреберье.
- Он доказал, что не сдаст… и Кертис должен был передать адреса, - просипела едва очнувшаяся клоудитка, не в силах смотреть.
"Значит, я была права. Есть предатель".
- Кому именно передать?
"Каратель" уже понимал, что проиграл. Молчать означало снова терпеть боль. А он боялся боли.
В разгромленной организации были не слишком хорошие кадры. Здравомыслящие личности вряд ли стали бы идти туда, где лидер решил устроить переворот в Империи.
- Это Ирвин Блез. Префект.
- Кто с ним контактировал?
- Эрл Норт, лично! Потом передал нам, как связаться, если что.
- Вы знаете, на каких ещё планетах есть… ячейки?
- Нет, я ничего не знаю! Знал только Норт!
- Да? Точно? – поинтересовалась Сиоран не предвещающим ничего хорошего голосом, и потянула бластер из кобуры.
- Это правда, клянусь!
Почему-то казалось, что бандит не лжёт.
- Хорошо. Верю.
Сначала агент выстрелила в спину клоудитке. Потом – Зоргу, туда же, в левую сторону спины, в область сердца.
От ячейки "Карателей" на Корусканте не осталось никого, только предатель пока гулял на свободе.
Проблема Асаха Найтона разрешилась.
Оставалось одно важное дело – отчитаться Верховному Инквизитору.
"Возможно… Управление?"
Равнодушно пройдя мимо тел, Сиоран вышла из квартиры и спустилась вниз по лестнице. Немного позже поймала аэротакси и назвала нужный адрес.
LexxДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:17 | Сообщение # 45 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 287
--> Мостик (Корабль "Де Лиссард")

-Очень похоже, что все было спланировано. Как будто, кто-то подгадал момент, узнал о том, что тебя не будет на планете несколько дней. Стрелок - исполнитель, его кто-то подослал. Кроме того, думаю, что без предателей в Империи здесь точно не обошлось. Без точной информации такое дело не провернешь... Как много людей знало о нашем полете на Миркр?
Верховный Инквизитор снова не сразу ответил Эгони. Можно было подумать, что он снова о чем-то задумался, но на самом деле причина была иной. Ему, почему-то, не хотелось говорить о деле на "Де Лиссарде". Нет, Комиссара он не подозревал, все-таки, несмотря на свои недостатки, Дарт Монтинир-Син был имперцем. И он действительно не мог радоваться тому, что государство лишается ценных кадров. Так что, потомок Экзара Кана был вне подозрений. А вот члены его экипажа... Конечно, никаких улик у Дарта Энгера не было. Но это не мешало ему подозревать всех.
-Разумеется это не произошло случайно, - произнес Верховный Инквизитор тогда, когда шаттл вошел в атмосферу планеты. - Вне всяких сомнений, в деле есть заказчик. А возможно, организатор. Если это так, то схема будет классической. Возможно, у нас снова завелись крысы. Но, это вряд ли. Последняя чистка ИСБ и других структур была очень жестокой, Эгони. Так что, эту версию я не беру в расчет. А о нашем полете на Миркр знали... да пожалуй что все. Это не было секретом.
Шаттл опустился на посадочную платформу одного из зданий столицы. Дарт Энгер, не медля, покинул борт "Лямбды" и осмотрелся. В принципе, ничего особенного... Здание как здание. На Корусканте таких полно.
-Лорд Энгер, - почтительно склонив голову, произнес руководитель следственной группы, который решил встретить Верховного Инквизитор и его спутницу лично. - Инквизитор Эгони...
-Вы что-то нашли, полковник? - сразу же перешел к делу Дарт Энгер. - Будет лучше, если вы меня чем-нибудь порадуете...
-Милорд, у меня хорошие новости... В этом здании находится торговый центр... Здесь полно камер. Поскольку мы знаем, примерно, во сколько снайпер должен был уйти отсюда, мы...
-Вы посмотрели записи, это понятно, полковник. Вот только стрелок мог уйти отсюда и по воздуху. Что если у него был сообщник на флаере?
-Может быть милорд. Но на записях был только один человек с кейсом, в котором вполне могла поместиться снайперская винтовка... Конечно, в разобранном виде.
-Модель винтовки известна?
-Да, милорд. Редкая штука... Разборный вариант знаменитой...
-Она точно могла бы поместиться в кейс, который вы обнаружили на записи голографической системы безопасности здания?
-Специалисты говорят, что да, милорд.
-Во сколько был сделан последний выстрел, полковник?
-Согласно записям с камер космопорта, в 16 часов 27 минут.
-Значит так, полковник. Задержите всех, кого увидите на записи систем безопасности этого здания с 16 до 18 часов. Допросите их.
-Да, милорд.
-Сделайте качественные голографии предполагаемого стрелка и раздайте нашим людям. Не спугните его, действуйте тихо. Конечно, вполне может быть, что он использовал гель-маски... Но есть шанс, что не использовал... И есть шанс что ушел, а не улетал...
-Ясно, милорд.
-Допросите охранников торгового центра. Возможно, они что-то видели. Ну и наконец, последнее. Посмотрите, кто улетел с Корусканта сразу после побега Тальдиры... Смотрите, кто будет улетать. Быть может, мы поймаем его таким способом... Если на записях не его лицо, а маска, пускай специалисты подумают о том, каким оно могло быть без маски... Действуйте, полковник! Я даю делу высший приоритет. Вы вправе просить содействия у всех. Если кто-то откажет, направляйте его прямо ко мне! ИСБ, полиция, внутренние войска, разведка... Все будут работать, полковник, все будут ждать ваших приказов! Найдите преступников и награда будет такой, о какой вы и мечтать не посмеете.
-Да, милорд!
-Работайте. А я пока осмотрю позицию стрелка. Где она?
-Десять этажей отсюда, милорд.
-Пойдем, Эгони.
Через некоторое время, ситх поднялись на нужный этаж и вышли на балкон, с которого стрелял снайпер. Док, в котором были убиты Инквизиторы, был виден отсюда очень хорошо. Позиция была просто идеальной.
-Впрочем, крысы могут найтись, Эгони... Служащие космопорта... Они могли сказать, в какие доки прилетают корабли Лордов... Хм... Нужно будет поговорить с ними. Желательно в Инквизитории. А заодно надо почистить Нижние Уровни... Мне надоело, что на Корусканте развелось так много преступников. Пожалуй, вызову сюда легион "Великая Империя"... Пускай парни разомнутся, а то устали небось сидеть на Вейланде.
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Город
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: