Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Город
Город
WilliSДата: Вторник, 03.11.2015, 21:39 | Сообщение # 121 | Online
Награды: 113
Ну почти «Л»
ГМ

Ресторан "Отрада Кайи"

Чтобы понять, что на уме у человека, можно не только слушать интуицию, но и словно потянуться к нему, незаметно, мысленно.
И отдаться во власть своего маленького "хочу". Тогда оно поможет.
Карис не знала, как это у неё получалась, не могла даже вспомнить, как придумала такой ход. Наверное, ещё в детстве.
Сильные её маленького мира считали, что играли ей, а она играла ими.
А теперь она обнажённая сидела на острых осколках прошлого, которое сама так силилась разрушить.
Обнажённая. Беззащитная перед другим, огромным миром, открывшемся маленькой змейке безобидного окраса, но со смертельным ядом.
Но те, кому сегодня можно было показать зубки и, пытаясь, умереть, - мертвы.
А Карис жива. Жива и не смеет читать Гранд-генерала. Знает, что не сможет. Даже некоторые из Виторре были неподвластны её странному дару.
А если и посмеет пытаться, то гореть крыльям бабочки в пламени.
Или... гореть всё равно?
Она сидит на осколках и замирает от дразнящей близости, - всего-то стол между ними, - того, подобных кому не встречала.
Того, кто только лишь своим голосом мог свести с ума, заставив желать бесконечно.
И одним своим присутствием заставлял призраков прятаться в спешке.
То, чего никак нельзя было предугадать.
Ураган судьбы то ли в насмешку над женской слабостью, то ли в награду за всё пережитое и стойкость швырнул Карис навстречу неизведанному.
Лорд Вереор катает её имя на языке, а Карис кажется, что отогревает её сердце.
Сердце, которому так долго запрещено было испытывать хоть что-то кроме ненависти и извращённых желаний, бесконечно далёких от того, чтобы зваться сладкими.
Отогревает. Словно долгим поцелуем в шею, где яремная вена. Словно долгим, горячим выдохом в ложбинку груди.
Есть что-то бесстыдно манящее в звуках имени Карис, когда его произносит, тянет этот невероятный мужчина.
В груди - уже жар. Внизу живота - то тепло, от которого хочется поёрзать на месте, крепче, теснее сжать бёдра.
Девушка улыбается в ответ на новый комплимент и, пользуясь тем, что Лорд Вереор совсем ненадолго отвлекается на еду, позволяет себе ещё один глоток вина.
Но неизведанное, манящее, немного пугающее в нём не утопить.
И стоит ли?
Карис опускает взгляд на бокал.
С задумчивым видом, пытаясь что-то выудить из памяти, слушает ответ.
Медленно, кончиками двух пальцев, обводит кромку бокала, будто лаская.
На алых камнях опасных перстней вспыхнули крошечные огоньки, стоило свету удачно на них попасть.
Но им не под силу удержать внимание Карис.
Она снова смотрит в янтарные глаза.
- Не могу представить, как могла забыть... такой танец, - в тон проскользнула лёгкая покаянная нотка, голос едва заметно сбился, прервался совсем короткой паузой. А последнее слово девушка выдохнула чуть-чуть протяжней, чем нужно. - Могу ли я компенсировать хотя бы свою рассеянность, Лорд Вереор?
Пальчики совершили ещё одно путешествие по кромке бокала. А грудь на вдохе поднялась сильней, натягивая ткань.
ArkrayneДата: Вторник, 03.11.2015, 22:54 | Сообщение # 122 | Offline
Награды: 38
Ну почти «Л»
Дарт Вереор

Ресторан "Отрада Кайи"

Вереор внимательно следил за каждым движением Карис. Как же неловко она себя чувствовала! И вместе с тем страстно желала владеть всем вниманием Вереора. Пальчики бегали по бокалу, но в воображении девушки было нечто иное. И предложение компенсировать рассеянность, и демонстрация груди... Ситх понимал желание девушки и без Силы.
- Дайте мне минутку, Карис, чтобы я мог точно решить, что же мне от Вас требуется, - Вереор в мгновения ока стер с лица улыбку и оно приобрело задумчивое выражение.
Вереор доел то немногое, что еще было на тарелке. Допил вино из бокала. И уперся локтями в стол. Пальцы сплетены, на них лежит подбородок. Борода полностью прячет пальцы. Взгляд вправо и вниз. Создать иллюзию задумчивости, а самому смотреть на покачивающуюся ногу Карис в изящной туфельке. Как ты коварен, Вереор! Для девушки такого роста стопа была весьма миниатюрной, либо это обувь создавала такую иллюзию. Гранд-генерал наслаждался зрелищем. Каждым изгибом легкой ножки. Красивой тонкой лодыжкой. Аппетитной икрой. Ситх без труда удержался от того, чтобы облизнуться. Потому что полностью себя контролировал.
- Знаете, Карис, у меня будет к Вам очень... необычная просьба. Связанная с обратной стороной моей работы. Вы готовы мне посодействовать? - все тем же тоном, тихо и ласково начал Вереор. Девушка выразила согласие. Вереор улыбнулся. - Прекрасно. Вы, вероятнее всего, живете на Корусканте довольно долго, чего я не могу сказать о себе. Мне нужен... Пластический хирург. Или кто-нибудь, кто сможет воссоздать кожу по образцу. У Вас есть знакомые на примете?
Девушка, наверняка, ожидала иного. Что такой большой, сильный, и, несомненно, красивый мужчина потащит её к себе и начнет развлекать и её, и себя. А Вереору же в данный момент нужно было немного не это. Вереор положил свою руку на руку Карис. Касание тоже доставило Вереору немало приятных впечатлений.
- Не удивляйтесь и не задавайте лишних вопросов, прошу, - теперь же ситх не флиртовал. Говорил тихо, но своим обычным тоном. А звучал он весьма грозно. - Просто доверьтесь мне и помогите. Я в долгу не останусь.
После этих слов ситх жестом попросил счет у официантки. В том числе и за Карис. Через пару минут подскочила Филиа, немного недовольная тем, что она уже не единственная дама в вечере Вереора, да и вообще, уже третья лишняя. Но после того, как Вереор оплатил счета, недовольство испарилось. Вереор оставил очень щедрые чаевые. Такие, наверное, еще никто в этом ресторане не получал за всю его историю. Пальцы до сих пор лежали на руке Карис, но не давили. Два янтарных глаза вопросительно смотрели в два серо-зеленых.

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
WilliSДата: Среда, 04.11.2015, 21:18 | Сообщение # 123 | Online
Ну почти «Л»
ГМ

Ресторан "Отрада Кайи"

Взятая Лордом Вереором пауза для размышления пришлась некстати.
Или очень вовремя.
Задавленный впечатлениями от нападения, погребённый было под руинами призрачных замков, переворошенными появлением, взглядом, голосом Гранд-генерала, под эмоциями Карис, её здравый смысл снова начал подавать признаки жизни.
Он нахально утверждал, что, будь его владелица хоть на сколько-нибудь умна, хитра и осторожна, как сама о себе некогда думала, она бы уже несколько минут как удалилась. С облеченными властью лучше не шутить.
Карис нечаянно прикусывает щеку изнутри. Позволяет себе крошечный глоток вина - волшебный вкус как компенсация за маленький укол боли.
Компенсация...
"Что же вы решите, мой Лорд?"
Понимает, куда он смотрит, на что. Замечает.
Внимательность - одна из причин, почему Карис здесь, живая.
А воображение играет с ней шутки.
Взгляд как касание, тяжёлое, горячее, но нежное.
Выше.
Большим пальцем обводя косточки лодыжки, выше... теперь только вверх, большим пальцем по кости, так легко чувствующейся под гладкой кожей.
Карис смотрит на скрывшиеся за бородой руки Лорда Вереора.
Но отводит взгляд, будто отвлеклась на каких-то умеренно интересных, - так же, как рыбы, вяло рассекающие воды в аквариумах ресторанов с другой задумкой, - посетителей, или красивую вещь, прямо перед тем, как мужчина немного издалека заговаривает о том, что хочет получить.
Пытается внутренне подобраться. К этому обязывает слово "работа". И, конечно, соглашается.
Вновь смотрит в глаза.
И, услышав, о чём речь... Задумчиво покусывает губы, забыв о помаде, хмурится. Взгляд начинает блуждать по столу, но и минуты не проходит, как возвращается.
Вспышка удивления утихает мгновенно.
Да, у Карис есть знакомый пластический хирург. Очень хороший. Идеальный.
И память, оказывается, ещё слишком жива.
Настолько, что её не заставило замолкнуть даже прикосновение. Для абсолютного большинства людей - обычное, всего-то рука на руку, ладонь к ладони. Женская полностью скрывается под мужской.
Но для Карис откровение - всё.
Она даже не вздрогнула, услышав, как по-другому стал звучать голос Гранд-генерала. Теперь проще простого было представить, как он отдавал приказы.
Наверное, что-то с ней было не в порядке. Всё.
Она боялась призраков, но не людей.
- Винцент Эррен, из реабилитационного центра "Путь", - уверенно сообщила Карис. - Его работа всегда безукоризненна.
"Например, я".
Огонь сжирает её в памяти.
Притаившийся огонь греет её здесь.
Особенно - ладонь, которой касается Лорд Вереор.
Притаившийся огонь спрятан в оковы неловкости.
Карис известно, что её счёт - ничто. Но всё же...
ArkrayneДата: Среда, 04.11.2015, 22:10 | Сообщение # 124 | Offline
Ну почти «Л»
Дарт Вереор

Ресторан "Отрада Кайи"

Упоминание пластического хирурга вызвало в Карис множество неприятных воспоминаний. Снова боль. Страх. Ненависть. И имя, с которым все это связано. Которое никак не могло ее отпустить. Эмилио. Вереора внезапно охватило желание сделать ему больно. Очень. Привязать к столу или стулу и дать волю фантазии. Но только случиться этому было не дано: Эмилио был мертв. Карис знала это, а значит, знал и Вереор.
- Прошу прощения, Карис, - Вереор приподнял ладонь девушки повыше и коснулся ее губами. Очень нежно. Короткий поцелуй в ладонь едва знакомых людей. И снова одарил ее теплой улыбкой. Настолько теплой, насколько это позволяло его лицо. Не самое миловидное. Не самое доброе. - Я не хотел вызывать в Вас неприятные воспоминания.
Ситх поднялся из-за стола и подошел к своей очаровательной собеседнице. Помог встать. Та, разумеется, могла обойтись и без его помощи, но Вереору хотелось прикасаться к ее ладони. Ну, и банальный этикет, без которого существование на Корусканте было невозможно. Карис без слов поняла, что они сейчас вместе поедут к этому Винценту Эррену. И не особо сопротивлялась. Все так же придерживая ладонь девушки чуть пониже ее груди, Вереор довел ее до выхода, где помог набросить ее накидку на плечи. Набросил на голову капюшон от мантии. И за это время уже успел приспособиться под темп ходьбы, привычный Карис. Это было медленнее, чем он привык. На порядок. Хоть ноги Карис и были почти такими же длинными, как у Вереора, ходила она медленнее. Это и понятно. Представительницы слабого пола не очень-то фанатели от быстрой ходьбы. А ведь если Вереор спешил, то любой девушке пришлось бы бежать за ним, чтобы не отстать. Гранд-генерал безмолвно предложил девушке руку, и та, слегка поколебавшись, также безмолвно согласилась. Из ресторана Вереор и Карис вышли, идя под руку. Как пара.
"Не перегибай, Вереор. Не заходи слишком далеко", - кричал голос разума. Вереор отчасти соглашался. Карис была очень сладким, почти запретным плодом. Перебарщивать не стоило. Но только Силе известно, куда приведет эта встреча. А Вереору хотелось растягивать ее как можно дольше. Об этом не догадывались ни он, ни она, но место под Карис сердце уже успело выделить. Настолько, насколько позволяла Темная Сторона личности ситха. Они сели в такси и девушка назвала адрес.

Клиника Винцента Эррена

Путь до клиники был весьма недолгим и все это время Вереор предпочитал молчать. Как и Карис. В ней боролись желание и разум. Разум, привыкший к прошлой жизней, полной лишений. Ситх не хотел давить на девушку и навязывать ей разговор, раз уж ей было неловко. Он просто смотрел на нее. Изучал. Ни одно живое существо еще так не радовало его глаз. Все также следуя этикету, Вереор подал ей руку на выходе, а Карис, руководствуясь все тем же этикетом, отвергать его помощь не стала. Смаковать касание на этот раз не вышло: мешали перчатки. Перчатки, к которым он так привык.
На этот раз Карис не стала идти с Гранд-генералом под руку. Она прошла мимо. В ней кипели сомнения. Взгляд метался. Ладони стиснули плечи под накидкой, голова повернута влево и немного вниз. Потому что поравнявшийся Вереор шел справа. Гранд-генерал вздохнул. На миг ему захотелось сделать ее счастливой. Любой ценой. Но эту мысль ситх сразу же прогнал прочь.
Они ожидали в приемной. Сидели через одно кресло. Вереор хотел разрядить обстановку, но не знал, как. Первый раз в своей жизни он не мог точно решить, что же ему делать.
- Милая моя, прекрасная Карис... Вы оказываете мне очень ценную услугу. Благодарю Вас. Просите, чего хотите. И я это выполню. Любой ценой. Обещаю, - Вереор повернулся к Карис и посмотрел на нее. С надеждой. Со снисходительной улыбкой. Ждал, когда она к нему повернется.

WilliSДата: Четверг, 05.11.2015, 00:45 | Сообщение # 125 | Online
Ну почти «Л»
ГМ

Клиника Винцента Эррена

Карис не боялась людей.
Но не понаслышке знала, на что иные из них были способны.
Часто казалось, что таковы все.
Так легче. Думать, что никто никогда не поможет. Так что - извернись. Или сдайся. Но знай, что они не выбросят тебя быстро.
Шло время, она стала умнее и поняла, что к помощи прибегать нужно. И потому теперь была свободна.
Свободна ли?
Или ей снова владело нечто?
Некто?..
Каждое движение Лорда Вереора врезалось в память.
... Ладонь покалывает его жёсткая борода, когда он касается кожи губами.
На его лице, словно высеченном из камня, улыбка прорезается как бы неохотно, совсем не как на личиках смазливых красавцев.
Вторых Карис видела так часто. Одного из них было в её жизни слишком много.
А с первым так близко оказалась впервые.
Близко? Всего лишь на расстоянии предписанных этикетом жестов.
На расстоянии фантазии.
А сердце колотится как бешеное.
Она ведь у Гранд-генерала как на ладони. Со своими мыслями. С памятью, которой не хотела делиться. Это её призраки, её слабость, её позор, её множество раз растерзанное тело.
Она так слаба. Но какая-то часть её... та, которую зачаровывал взгляд ярких глаз, та, что хотела вслушиваться в умопомрачительно низкий голос бесконечно, этой слабостью не смущалась.
Не большая ли часть?
... Он касается её руки, под руку ведёт к выходу.
Любопытство. Хотела бы Карис знать, зачем Гранд-генералу пластический хирург. Как это в принципе может быть связано с работой?
Не спрашивает. Молчит.
Она так долго планировала и знала, что ей делать, говорить, кем казаться. Знала каждую свою реакцию, жест, взгляд. А теперь - ничего.
Она устала. И опасалась быть просто собой.
Начала быть. Но всё равно опасалась.
Легче подчиниться. Молчать.
Снова.
От этого до безумия горько.
Но раньше было всё равно.

... Путь от такси до входа в клинику короток. Но Карис благодарна улице. За воздух, охладивший лицо.
Казалось, оно пылало. Но, выходя из такси, девушка успела бегло, незаметно всмотреться в своё отражение в окне, и не заметила признаков своих метаний.
Всего три дня прошло с её освобождения в агонии. Всего лишь. Так мало, чтобы заново примириться с собой, переболеть, собрать себя заново, научиться жить.
Ей бы ещё неделю. Две. Три.
Месяца. Три.
Или года?
Сколько нужно, чтобы приготовиться к встрече, которая переворачивает всё внутри?
Жизни - хватит ли?
Слишком много. Карис даже в воображении не согласилась бы столько ждать Лорда из мира, параллельного её мирку. Захотела бы... видеть. Чувствовать. Метаться, пусть это и причиняло боль.
Не такую большую, как уже известная.
"- Я не хотел вызывать в Вас неприятные воспоминания.
- Они приходят, когда им захочется. Мне не за что прощать вас, Лорд Вереор".

Захотела бы... всё прокручивать в памяти, бесконечно. В попытках найти ответ на вопрос, которого не знала. И одновременно знала слишком хорошо.
Так же, как любая женщина.
Но что-то не давало ей ответить "да".
Что, если совершенное отличие - иллюзия?
Карис не под силу было понять, о чём думал Гранд-генерал. Кем он был, он сам.
Лорд из параллельного мира. Имела ли маленькая змейка право хотя бы помыслить о том, чтобы понять его?
Карис слишком привыкла к своему убийственно понятному мирку. И никак не могла переступить через его осколки.
В приёмной воздух казался густым. Лишь казался, и только потому, что через одно кресло сидел Лорд Вереор.
Девушка рассматривала сначала диван в другой стороне, затем карнизы с имитацией лепного рисунка. Всё, что угодно, лишь бы не смотреть на него.
На того, к кому тянуло вопреки всем доводам разума и голосу осторожности.
А он снова сделал всё, что разрушить стеклянные стенки, мнившие себя бастионами, защитой от мира, в котором так трудно найти себе место спустя всего три дня.
И как? Всего лишь заговорив.
Но как заговорив...
Карис на миг прикрыла глаза.
Мысленно заверила себя, что правда всё это слышала.
Тихо, рвано выдохнула, пытаясь не идти на поводу у огня, который снова вспыхнул внутри, полыхнул ослепительно ярко.
Повернулась к мужчине - даже грациозно, неторопливо. Улыбнулась. Ласково. А в глазах плясал огонёк.
- Я рада вам помочь и с трудом борюсь с любопытством. Но, раз вы желаете подарить мне не только вторую жизнь, то я хочу... танец, Лорд Вереор.
Нежный тон не наигран. Она помнила, чем обязана. И знала, что этого долга ей не уплатить никогда.
Потому не стоит увлекаться игрой в желания.
Карис с шальной улыбкой чуть склонила голову вправо, но этого хватило, чтобы ярко-рыжий локон упал на лицо.
Всего мигом позже бесшумно отъехала в сторону левая дверь приёмной, впуская худощавого мужчину лет сорока на вид, почти такого же рыжего, как и девушка, со светло-серыми, почти прозрачными, глазами. И такого же роста. Но черты лица были совсем иными, слишком угловатыми, невыразительными. Строгий костюм без пиджака был тщательно выглажен, за исключением рукавов рубашки, вдобавок закатанных к локтям.
О том, кто его ждал, Винцент был уже в курсе. И потому не растерялся.
- Моё почтение, господин Гранд-генерал, - произнёс он, остановившись в нескольких шагах от двери и неглубоко поклонившись. А увидев, что Карис повернула к нему не отмеченное Эмилио лицо, добавил:
- Рад видеть вас... в здравии, госпожа Абертол.
Легко можно было заметить, как смягчился его тон, став участливым из до скрипа зубов почтительного.
ArkrayneДата: Четверг, 05.11.2015, 15:35 | Сообщение # 126 | Offline
Ну почти «Л»
Дарт Вереор

Клиника Винцента Эррена

Карис снова слегка оттаяла. Заговорила с Вереором. И попросила не чего-нибудь интересного, а просто танец. Она опять играла в скромницу. И Вереору это немного поднадоело. То, что Карис не знает себе цену. Или просто боится ее назвать.
- Не думаю, что мое умение танцевать Вас обрадует, но Ваше желание - закон, - Вереор кивнул, все так же улыбаясь. Снисходительно. Одними губами. - А по поводу Вашей второй жизни... Я уже получил вознаграждение за неё. Три смерти. Чудные, прекрасные смерти. Каждая уникальна. У каждого своя последняя мысль. Свой последний вздох. Своё утихающее сердце... Оборвать жизни тех дилетантов мне было приятно. И я этим наслаждался не менее, чем общением с Вами.
Вереор не знал, почему решил раскрыть Карис карты. Почему сейчас. Может, сама Темная Сторона побудила Вереора попытаться спугнуть девушку? Девушку, чьи глаза расширились, брови поползли вверх, а рот открылся и отказывался закрываться. Но Вереор не унимался. Злой огонь зажегся в глазах с новой силой, от чего они казались еще ярче. На лице удобно расположилась улыбка психопата. И голос был тихий, вкрадчивый и нежный. Словно Вереор описывал пикник на берегу озера.
- И Вашего... Эмилио, о котором Вы постоянно думаете, я бы тоже с радостью убил. Уничтожил. Но не так, как этих бедолаг. Нееет, за то, что он с Вами делал, он заслуживает куда большего, чем просто смерть. Он получил бы билет в театр боли имени Дарта Вереора. Если бы Вы только знали, Карис, как много есть способов доставить боль. Боль не только для тела, но и для сознания. Страдание прекрасно. Боль - произведение искусства. Крики этого ублюдка стали бы его последней и самой красивой песней, которой аккомпанировала бы прекрасная музыка из хруста костей и звука падения на пол капель крови. О, какие узоры рисуют эти капли! Он бы молил меня о смерти, Карис! Он бы умолял прекратить его страдания, и только когда боль достигла бы своего апогея, я, может быть, пощадил бы его. А может, даровал бы его сознанию его же собственные воспоминания и страхи. Усиленные многократно. О, Карис, не Вам ли знать, что воспоминания могут доставлять почти физическую боль. А что же будет, если сознание не сможет видеть более ничего, кроме этих ужасных воспоминаний и страхов? Что же будет с человеком, когда первобытный ужас поглотит все его существо, заставляя каждую клетку мозга содрогаться в агонии? Тогда начнется настоящая физическая боль. Как будто голову рвут на части изнутри. Как будто мозг пылает! И тогда я отвяжу его руки. Они потянутся к глазам, пытаясь их выцарапать, чтобы более ничего не видеть. Они начнут вырывать волосы и пытаться разорвать собственный череп ногтями. И тогда можно уже и отвязать ноги. Чтобы несчастный Эмилио САМ разбил свою голову об стену... - Вереор вдруг остановился, тяжело дыша. Сердце бешено колотилось, ситх был... доволен? Удовлетворен? Нет. Рад. Рад, как ребенок, которому дарят домашнего питомца. Рад, как победившая на конкурсе по пению певица с отдаленной планеты. Бешеная улыбка так и не сошла с лица ситха. Но ровно через секунду он взял себя в руки и снял с себя это лицо и восстановил дыхание. Так легко. Как будто маски менял. - Однако, я замечтался. Сразу после визита к доктору Эррену мы отправимся в пентхаус "Инсигнии", где я подарю Вам танец. И не бойтесь, дорогая. На Вас у меня таких планов нет и никогда не будет.
На секунду Вереору показалось, что Карис улыбалась, когда он описывал процесс смерти Эмилио. Или... Не показалось?
Доктор Эррен вышел в приемную меньше, чем через минуту после того, как Вереор замолчал. И ситх наверняка знал, что хирург не подслушивал под дверью. Вереор встал, обменялся с хирургом рукопожатиями и отправился за ним. Но вдруг остановился и обернулся к Карис.
- Если Ваше любопытство еще никуда не улетучилось, можете пойти со мной, Карис.
Выбор оставался за ней. И Вереор вошел в кабинет.
- Смотрите, доктор Эррен. У меня есть несколько образцов кожи с разных участков тела... субъекта, - Вереор достал из карманов на поясе пакетики со шматками кожи Рида. - Чтобы лишних вопросов не возникало, скажу сразу: это киборг. Дроид, обшитый искусственной кожей. Мне нужно воссоздать этот материал и сделать так, чтобы его можно было накладывать на исходный без шрамов и швов. И материал нужен в весьма большом количестве. И, разумеется, об этом не должен знать никто, кроме здесь присутствующих. Ценой не обижу.

WilliSДата: Пятница, 06.11.2015, 00:59 | Сообщение # 127 | Online
Ну почти «Л»
ГМ

Клиника Винцента Эррена

Какова её цена?
Крошечный пузырёк элитного состава, хитрым способом отнимающего жизнь, быстро ли, медленно ли.
День и ночь в элитной клинике, где занимались ликвидацией грандиознейших дефектов.
Платье, в котором Карис будет блистать один вечер. Которое уже ночью превратится в путы на руках, ногах, повязку на глазах. Или осядет на пол мелкими лоскутами.
Это дорого.
Это ничто.
Её цена определялась настроением хозяев-Виторре.
Снова они, снова.
Без конца.
Призрак Эмилио уютно устроился в голове и, вальяжно рассевшись на краю окровавленной постели, чинно попивал свой любимый каф.
Спасения нет.
Или?..
Молниеносно и некстати пронесшуюся в голове мысль оборвали слова Лорда Вереора.
"Вознаграждение...
... прекрасные смерти. Каждая уникальна..."

Его слова беспрестанно отдаются эхом в мыслях.
Карис - в центре взрыва.
Она думала, что разрушила свой мир.
Она ошиблась. Осколки ещё выступали из-под иллюзорной земли, резали ноги, ранили. Но своим странно лёгким шагом по ним прошелся Лорд, и острые грани зашипели, молниеносно оплавляясь, стекая вниз, растворяясь.
Не ждала. Не думала. Не надеялась.
Знала: с таким, как он, нельзя шутить.
Знала: от тех, кто может убить в одно мгновение, не пользуясь оружием, можно ждать чего угодно.
От таких нужно держаться подальше.
Ты не успеешь узнать, когда их желания обернутся против наивной змейки, выползшей погреться.
Лордам из параллельного мира лучше оставаться там.
Или...
Или...
Карис не знает.
Не может думать.
Только замирает. Только смотрит, широко распахнув глаза.
Не отрывая взгляд.
Втягивая ртом воздух, не обращая внимания, что мгновенно пересохли губы.
Карис бы солгала, рискни она заявить, что Лорд Вереор не пугал её.
"Хотела понять? Вот оно, кровь - вино".
Сердце ёкало. Дрожало что-то внутри.
Дыхание - неглубокое. Взгляд не отвести. Невозможно, не хочется.
Смотреть на него. В эти полыхающие злым огнём глаза, невозможные, которые лучше бы забыть поскорее.
Обычная девушка пусть бежит, пусть забывает, если сможет. Карис останется на месте.
Будет слушать его ласковый голос.
Как этот тон может сочетаться с тем, что он говорит, как?
А он может.
Он говорит, что сделал бы с Эмилио.
"Мой Лорд, это моё, не смотрите...
Смотрите.
Кто может вам отказать?
Я дам вам мою память, ради того, что вы делаете с ней".

Его речь всё льётся нежным потоком, шок девушки сменяется знакомым сладким предвкушением.
Она так хотела...
Смерти мужа.
Она так хотела...
Сделать это сама.
Так мечтала...
И не получила.
Сколько раз Карис представляла, рисовала себе ярчайшими красками воображения картины торчащих из глубоких ран костей, развороченной грудной клетки, крови на стенах и проклятой кровати?
Сколько сотен раз?
Она давно потеряла счёт. Ещё в первые месяцы своего заточения.
Взгляд несколько раз порхает вверх-вниз, быстро, коротко. Будто потерянно.
С глаз к губам. И обратно. И снова.
Красиво уничтожая цели, на которые указывали Виторре, даже до замужества, Карис представляла себе, что яд - это её поцелуй.
И тогда выходило, что ещё ни одна женщина не целовала мужчин в такие места, в какие довелось ей.
Кому удалось хоть раз пройтись языком по сплетениям нервов там, внутри тела? Кто согревала сладострастным дыханием мозг, минуя череп? Кто изнутри скользила губами по венам?
Карис не пугает смерть.
Не пугает наслаждение ей. Она научилась его получать, только так можно было выжить.
Но в искусстве боли она лишь ученица. А Лорд Вереор - кто-то сродни кумиру.
Приблизиться бы.
Ловить губами звуки его речи.
"Несчааааастный Эмилио..."
Губы трогает едва заметная улыбка.
Трогает?
Она уже была.
Уже появлялась.
Внутри что-то дрожит.
Сжать бы бёдра. Крепче. Теснее. Сильнее. Ещё сильнее.
Собрать бы воедино разлетевшиеся без следа мысли.
Карис благодарна.
За новую фантазию, что Лорд Вереор подарил ей.
За мимолётную иллюзию, будто Эмилио ещё жив, ещё получит свой заслуженный подарок. Своё идеальное страдание.
Но не может шевельнуться. Не может ничего сказать.
Научиться бы заново дышать.
Мгновенная перемена, "Инсигния", заверение... Да, дышать. Нужно.
Карис не говорит ничего, только потрясённо смотрит.
Появление Винцента выглядит таким странным, ненужным. Не вовремя.
Или?..
Она смотрит мужчинам в спины.
Вот её выбор. Нужно ли знать больше? Нужно ли, или лучше остановиться?
Куда проще было хирургу. У него была любимая работа, обеспечивавшая постоянный вызов способностям. Сможет ли превратить изувеченную плоть в шедевр?
А наука дарила ещё больше.
Он жил вызовом. Совершенство было смыслом его жизни, недостижимой путеводной звездой.
Винцент Эррен не мог отказаться от предложения Гранд-генерала.
Он мог быть поражен, обескуражен... счастлив. Одновременно. И был.
Но выразилось это лишь в пытливом, пристальном до помешательства, взгляде. На образцы материала.
Пропала из его личного мира даже прежняя пациентка, к которой, как и к некоторым другим, Винцент питал почти отеческие чувства.
Растворился в потоке вдохновения кабинет, не дававший ровным счётом никакого представления о хирурге. Никаких милых мелочей, ничего, только работа. Только порядок.
- Я гарантирую конфиденциальность, господин Гранд-генерал, - чуть замедленно произнёс Эррен. И, встрепенувшись, но всё ещё не отрывая от образцов взгляда, добавил:
- Всё будет выполнено в кратчайшие сроки. Разумеется.
Он не преувеличивал и тем более не собирался лукавить.
И за мощной фигурой Лорда Вереора не видел тонкую женскую, застывшую у входа.
Только запоздало услышал стук каблуков, когда девушка всё-таки подошла поближе.
Карис выбрала.
Она хотела знать.
Она пошла за мужчинами почти сразу же.
Сердце колотилось часто-часто. Глаза горели почти лихорадочным блеском.
Но она выбрала знать.
Остаться.
ArkrayneДата: Пятница, 06.11.2015, 14:59 | Сообщение # 128 | Offline
Ну почти «Л»
Дарт Вереор

Клиника Винцента Эррена

Карис все-таки решила поприсутствовать. Умница. А доктор дал положительный ответ на просьбу Вереора. Ну, тоже молодец. И цену назвать не забыл.
- Прекрасно. Результат пришлите на борт Каррака II "Бойня". Оставлю предоплату в четверть суммы, остальное по получении.
Винцент кивнул. Его устраивал такой расклад. Короткое рукопожатие на прощание, и ситх покинул кабинет, проведя рукой по плечу Карис, таким образом делая знак следовать за ним. Девушка обменялась кивками с хирургом и последовала за Вереором.
Разговор не клеился. Карис было нечего сказать, Вереору - незачем. А с другой стороны, сказать она могла много что. Только не знала, как. И все еще металась в сомнениях, до сих пор чувствуя себя неуютно рядом с Вереором. На расстоянии нескольких сантиметров. На одном заднем сидении такси, которое уже везло их к гостиничному комплексу "Инсигния".

---> Гостиничный комплекс "Инсигния"

LexxДата: Суббота, 12.12.2015, 16:11 | Сообщение # 129 | Online
Награды: 284
Дарт Энгер

50 метров от входа в ресторан "Отрада Кайи"

Как и всегда, они не попадались на глаза и молча следовали за своим повелителем. Тем не менее, разглядеть их, все же, было можно. Просто для этого нужно было посмотреть на мир чуть иначе, сквозь Силу, примерно так, как это делают миралука.
"Любопытная раса... " - подумал вдруг Верховный Инквизитор.
На своем жизненном пути Дарт Энгер встречал миралука лишь два раза. Первым представителем этой расы, с которым Регенту приходилось видится довольно часто был Джерек - по слухам, очень могущественный Инквизитор. Как и многие другие, после смерти Императора и Дарта Вейдера, Джерек куда-то пропал. Что ж, опытный темный адепт, да к тому же Инквизитор, может затеряться, если захочет этого. Другое дело, что для Джерека это не характерно, так как он всегда выставлял свою силу напоказ и искал пути для увеличения своего влияния.
"Надеюсь, ты окончил свой путь давным-давно, мой старый знакомый... Ну а если нет... Что ж, с удовольствием помогу тебе... "
Джерек не бросал вызов Дарту Энгеру или тому же Тремейну. Тем не менее, Верховный Инквизитор не собирался принимать его с распростертыми объятиями. Этот темный джедай был себе на уме и поэтому Регенту было с ним не по пути.
"Ну а второй... Хм, вторая... "
Дарт Энгер прикрыл глаза и предался воспоминаниям. Погоня через полгалактики и, наконец, конечная остановка на Нар-Шаддаа. Безусловно, капитан Таон была подающим большие надежды личным агентом. Но увы, по какой-то причине, она отказалась работать на Регента. Сиоран сражалась до конца и ушла в Силу по собственной воле. Этот поступок заслуживал уважения. Но тогда Верховный Инквизитор был в ярости.
Эксперимент с телом покойной так и не дал никаких результатов. Созданный в лабораториях на Вейланде клон, разумеется, памятью Сиоран не обладал и потому был уничтожен еще быстрее, чем создан. Ну а труп миралуки вернулся туда, где она появилась на свет - на Абрегадо-рей. По мнению многих, ситхи были бесчестными лжецами, подлыми лицемерами и трусливыми подонками. Да, таких история Ордена знала. Но у Дарта Энгера всегда был собственный кодекс чести.
Сила, в которую Верховный Инквизитор был укутан будто бы в плащ, чуть подкорректировала внешность Дарта Энгера и не позволяла узнать его. Впрочем, прохожие все равно обращали на него внимание. Все-таки, не каждый же день по городу гуляет человек, на поясе которой закреплены длинные ножны. Да, это световые мечи и метательные ножи можно было легко замаскировать, а вот меч ситхов... Хотя, можно было бы "убрать" его с помощью Силы, но Верховному Инквизитору не захотелось прибегать к такому трюку.
Мимо пешеходной дорожки, по которой неторопливо шел Дарт Энгер, медленно пролетел полицейский флаер. Через секунду машина остановилась. Еще через пару секунд, из нее вышли полицейские, которые подошли к Верховному Инквизитору.
-Капрал Виспер, полиция Корусканта, - представился тот, кто, очевидно, был в паре старшим.
-Чем могу быть полезен, капрал Виспер? - спокойно поинтересовался Дарт Энгер.
-Ваше оружие, сэр, - кивнув в сторону меча ситхов, сказал капрал.
Верховный Инквизитор печально вздохнул. Он знал, что по имперскому законодательству простые подданные Империи могли покупать оружие. Но кое-какие ограничения на оборот оружия и боеприпасов к нему, все же, наложены были. К примеру, простой имперец мог купить себе виброклинок. Длиной не более сорока сантиметров. По мнению законодателей, для самообороны этого было более чем достаточно. Другое дело - те же охотники. Но им выдавались лицензии. Да и потом, носить свое оружие охотникам предписывалось скрытно.
-А что с ним не так?
-Сэр, у вас есть лицензия?
-Увы.
-Сэр, попрошу вас представиться, - произнес в тот же миг капрал.
-Спокойно, капрал, - медленно вытащив из кармана жетон сотрудника Имперской Службы Безопасности, сказал Дарт Энгер. - Свои.
"-Оставайтесь на месте... " - этот приказ сквозь Силу получили гвардейцы, которые уже собрались вмешаться.
-Сэр, ваше имя, - настаивал на своем капрал.
-Держите его! - крикнул кто-то.
Верховный Инквизитор перевел взгляд на молодого тви'лека, который, выбежав из ресторана, взял курс на флаерную площадку. В правой руке он держал несколько предметов, напоминающих по своему виду дамские сумочки.
"Кажется, репутация ресторана стремится к нулю... "
Протянуть нить Силы к карманнику, обвить с ее помощью ноги тви'лека и сделать так, чтобы незадачливый воришка рухнул как подкошенный - пустяковая задача для адепта уровня Энгера.
-Хм. А почему бы вам не заняться им? - кивнув в сторону распластавшегося на пешеходной дорожке тви'лека, спросил Верховный Инквизитор.
-Обязательно займемся, сэр. А пока - сдайте свое оружие и пройдите с нами. Сержант, вызови подкрепление.
-Я не имею ни малейшего желания прогуливаться до ближайшего полицейского участка, капрал, - оповестил стража порядка Лорд Энгер.
-Я настаиваю, - быстро выхватив и кобуры табельный бластер и взяв Регента на мушку, сказал капрал. - Сэр, - добавил он.
-Арестуйте вора, - добавив в голос Силу, произнес Верховный Инквизитор. - Меня здесь не было.
Манипуляции с Силой, как и всегда, были быстры и точны. Подчинить своей воле стражей порядка можно было без каких-либо проблем. Даже если бы их здесь было раз в двадцать больше. Инквизиторские штучки? Скорее, навыки Лорда. Хотя, Инквизиторам делать это было намного проще. К тому же, не каждый ситх умел тонко работать с чужим разумом, зато каждый Инквизитор был этому обучен.
Утратив к Регенту интерес, полицейские принялись за воришку. Пронаблюдав за ними, Верховный Инквизитор усмехнулся и побрел дальше.
"Минутку... "
Дарт Энгер сбился с шага и устремил свой взор на противоположную сторону улицы. Человеческий взор не давал возможности разглядеть темного адепта, но с помощью Силы засечь его все же удалось. Как оказалось, человек среднего возраста тщательно скрывал и самого себя и свою принадлежность к адептам.
"-Стой на месте... " - сквозь Силу, обратился к нему Дарт Энгер.
Замерев на месте, человек сбросил маскировку и взглянув на Верховного Инквизитора, поспешил скрыться в переулке. Регент мог бы остановить его с помощью определенных воздействий на разум, но в крови ситха проснулись инстинкты охотника. Проще говоря, Лорду Энгеру захотелось немного поиграть со своей жертвой.
"-Лееб... " - тихо шепнул Регент в Силу.

Центральный район

Барон присутствовал на Корусканте. Его след в Силе был очень четким. Так что, настроить с ним, своим заместителем и в какой-то степени учеником, ментальную связь было очень просто. Для того, кто этим всю жизнь занимался, конечно.
"Милорд?" - услышал в своей голове Дарт Энгер.
"-Центральный район, недалеко от ресторана имени Вереора... Преследую темного адепта. Уровень... Почти дотягивает до Селми... "
Телепатическую беседу пришлось продолжать на ходу, так как неизвестный темный адепт стремился как можно быстрее смыться. Он, безусловно, не понимал, что это бесполезно. Аура адепта - уникальный рисунок Силы - уже была зафиксирована Верховным Инквизитор. Мыслеобраз был "переброшен" Леебу. Такие данные позволяли отыскать одаренного даже на планете-городе.
"Да чтоб ты... "
Дарт Энгер вскинул голову, оценил расстояние до красивого пешеходного моста, соединяющего две стороны улицы и прыгнул высоко вверх. Сила подхватила его и заботливо, словно невидимым одеялом, окутала Лорда, позволяя подняться на очень даже приличную высоту.
Увы, мост был крытым. Разбивать крышу как-то не хотелось и поэтому совершить посадку пришлось прямо на нее. Ноги Лорда аккуратно коснулись транспаристила и в следующее же мгновение Регент побежал по полупрозрачной крыше со скоростью, недоступной ни одному бегуну в галактике.
"-Я сам... " - это сообщение было адресовано гвардейцам, которые были не в силах поспеть за своим повелителем.
Спрыгнув с крыши моста, Верховный Инквизитор на огромной скорости пробежал по пешеходной дорожке, распугивая всех прохожих, а затем свернул в переулок. Неизвестный адепт, тем временем, успел отдалиться метров на четыреста. Но, с каждым мгновением расстояние не увеличивалось, а сокращалось.
"Инквизитор Тиб выдвинулся к вам... " - услышал Дарт Энгер голос Лееба.
"-Быстрее... "
Вдруг, расстояние между неизвестным адептом и Верховным Инквизитором, начало сокращаться. Расстояние по горизонтали, если быть точнее. А вот по вертикали, оно наоборот стало увеличиваться.
"Шутки шутить со мной вздумал?.. "
Темный джедай, похоже, решил подняться на плоскую крышу одного из небоскребов Корусканта. Поскольку крыша служила и посадочной площадкой, он, по всей видимости, рассчитывал завладеть каким-нибудь транспортом, способным доставить его на орбиту Имперского Центра.
Даже Лорд Ситх не мог прыгнуть вверх на пару километров. Одно дело - прыжки по горизонтали. Комбинируя прыжок и ускорение с помощью Силы, можно было преодолевать воистину огромные расстояния. И совсем другое, прыжки по вертикали.
Неизвестный адепт, по всей видимости, поднимался вверх на лифте, так как находился внутри здания. Это значило, что даже Дарт Энгер не сможет его догнать, если, конечно, вдруг не придумает что-то.
Выскочив на широкий проспект, Верховный Инквизитор впился взглядом в поток флаеров, пролетающих над ним. Пришлось выбирать наугад... Зафиксировав цель, прикинув ее скорость и расстояние, Дарт Энгер прыгнул вверх и опустился на крышу моторного отсека флаера с открытым верхом.
-Э, слышь, че за... - начал было пилот.
-Вверх, - скомандовал Дарт Энгер. - Крыша, - указав рукой на нужное здание, добавил он.
Пилот резко сменил вектор движения и повел свою машину туда, куда было приказано. Верховному Инквизитору стоило огромных усилий не свалиться, когда владелец машины выполнял свои маневры. Но зато, на крыше здания, Дарт Энгер оказался одновременно с неизвестным адептом, который, завидев прыгающего с флаера Верховного Инквизитора, швырнул в него свой световой меч.
На лету активировав собственный меч, Дарт Энгер отбил клинок противника и плавно приземлившись на крышу, насмешливо поклонился темному джедаю.
К слову, никакого транспорта здесь не было.
Энергия, волнами исходившая от Регента, могла бы сломить волю многих, но темный адепт пока держался и даже пытался сопротивляться. Настигнувший свою жертву и явно заскучавший охотник выбросил вперед левую руку, обвил неизвестного нитями Силы и подняв его тело в воздух, принялся душить.
-Хва... хва...
-Не слышу, - пробормотал Дарт Энгер, подвешивая несчастного над пропастью. - Громче.
-Не... не надо... Не хочу... так...
-Какая разница как ты умрешь? Впрочем...
Верховный Инквизитор дернул рукой и нить Силы протащила темного джедая по крыше. Медленно поднявшись, противник активировал клинок меча и бросился в атаку. А в следующую секунду был сметен потоком Силы и чуть ли не выброшен с крыши.
-Какой это дубль? - усмехнулся Дарт Энгер - Кажется третий...
Темный джедай вскинул руку и... И тут же закричал от боли. Верховный Инквизитор не позволил ему использовать молнии и проникнув несколькими нитями Силы в тело жертвы, сломал пару костей. Не сломал даже, а раздробил.
-Когда я приказываю остановиться - ты должен остановиться! - закричал Дарт Энгер. - Ты понял меня?!
-Я...
-Молчать! - рявкнул Дарт Энгер.
Метательный нож переместился из ножен расположенных на поясе сзади, в левую руку Верховного Инквизитора. А оттуда - в правое бедро темного джедая. Клинок вошел как нож в масло, прямо по рукоять. В следующее же мгновение, второй метательный нож легко пропорол левое плечо неизвестного адепта. Уже собравшись кинуть и третий нож, Дарт Энгер вдруг опустил руку и хмуро взглянул на поднявшегося на крышу Инквизитора Тиба.
-Долго, - сказал Верховный Инквизитор.
-Прошу меня простить, милорд. Возникли проблемы со стражами порядка.
-Меня это не волнует. Забирайте его.
Вернув себе с помощью Силы свои метательные ножи, Дарт Энгер оставил жертву наедине с Тибом. Кажется, его прогулка по городу подошла к концу.
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Город
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: