Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Императорский Дворец
Императорский Дворец
LexxДата: Пятница, 08.01.2010, 18:34 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 284

Огромный Дворец Императора. Политический центр планеты.

Прикрепления
Callista_FettДата: Суббота, 21.08.2010, 21:44 | Сообщение # 46 | Offline

Награды: 5
Начальная
Взрыв в тюремном отсеке и последующее бегство Верховного Инквизитора не стали тайной для обитателей дворца. Гвардейцы в алых мантиях, по крайней мере те, который не были заняты с тронным залом, метались по многочисленным этажам императорского дворца. Все хотели найти императрицу и получить ответ на единственный вопрос: Что все-таки происходит?! Но Леоны Ардес нигде не было, и это вселяло панику.

– Воина с Мандалора, – заметил Бевиин, – может испугать только женщина с Мандалора.
Callista_FettДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:13 | Сообщение # 47 | Offline

Награды: 5
Начальная
Наконец-то поиски Императрицы увенчались успехом. Нашли тело Леоны Ардес. Женщина лежала в одной из многочисленных комнат дворца. Внешних повреждений на ней не было. Казалось, будто Императрица бродила по дворцу, зашла в комнату, решила прилечь, да так и умерла. Хотя поиски Императрицы и увенчались успехом, но ее смерть внесла еще большую панику в ряды дворцовых обитателей. И чтобы не допустить большей паники среди населения, было принято решение не разглашать эту информацию. Комнату просто закрыли и выставили стражу в коридоре. До тех пор, пока кто-нибудь не разберется с этим.

– Воина с Мандалора, – заметил Бевиин, – может испугать только женщина с Мандалора.
LexxДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:17 | Сообщение # 48 | Offline
Дарт Энгер опасался, что вход сторожат те же самые гвардейцы с теми же самыми тварями на спинах. Но нет. Силу ничто не блокировало и никаких проклятых черных дыр здесь не было. Зато тронный зал и многие другие комнаты были заблокированы наглухо. Самым печальным, было то, что Дарт Энгер не чувствовал Императрицу и даже не подозревал, что в здании находится Эгони.
Алые стражи, конечно же, попытались помешать Верховному Инквизитору и полковнику ИСБ. Но, без йсаламири (которых попросту не могло хватить на всех) у них не было ни единого шанса против Лорда Ситха, который благодаря гневу, приведшего его в состояние безумия, развернулся на всю свою мощь. Он смел охрану силовыми молниями, которые сразу же и убили несчастных. А затем он вместе со своим освободителем, покинул дворец.
Вдруг раздался выстрел и полковник ИСБ упал замертво. Второй выстрел, должен был прикончить Дарта Энгера, но тот быстро развернулся и отбил лазерный луч световым мечом. Стреляли не из снайперской винтовки, это абсолютно точно. Самого стрелка также не было видно... Но, третий выстрел раскрыл его позицию. А четвертый был отбит точно ему в голову.
Дарт Энгер знал, что это лишь начало и скоро по нему откроет огонь целый батальон солдат. А может даже полк... Поэтому нужно было срочно уходить. Именно поэтому он вскочил на спидер и быстро повел его прочь от дворца. Летел он в сторону Управления ИСБ. Скоро, очень скоро он поднимет на ноги всех.

LexxДата: Четверг, 26.08.2010, 14:39 | Сообщение # 49 | Offline
По приказу Верховного Инквизитора, штурмовики из гарнизона Корусканта, а также с его собственного корабля, достаточно грамотно окружили дворец и фактически приготовились к его штурму. Поскольку, такое событие было невозможно скрыть, Дарт Энгер велел никого сюда не пускать. Он также приказал всем обходить дворец за двадцать километров. На вопрос же, о том, что здесь происходит, он попросил отвечать, что идет подготовка к военную параду, проводящемуся в стиле войсковых учений. Самое смешное, что в это поверили сразу же и Дарт Энгер в который раз убедился, что чем нелепее легенда, тем больше народа в нее верит. Впрочем, не такая уж она была и нелепая. Все-таки, Императрицу было принято развлекать парадами, также как и Императора. А поскольку, просто смотреть на проходящие мимо дворца войска - это скучно, сделать из этого некое подобие шоу, это весьма грамотный ход. Ну и замаскировать штурм под шоу, это тоже неплохо.
Вот только не было никакого штурма. Крепость, сразу же выбросила "белый флаг" в виде начальника Алой Гвардии. Этот человек, который подчинялся лично Императрице, шел по площади прямиком в Верховному Инквизитору. Да, он помнил, что Ардес приказала ему арестовать Дарта Энгера, хоть и тайно. Но Леона была мертва, а вот Верховный Инквизитор очень даже жив. А поскольку самому начальнику Алой Гвардии тоже не хотелось умирать, он решил срочно помирится с Дартом Энгером, а заодно все ему рассказать.
На приветствие Дарт Энгер не ответил. А вот сообщенную шепотом информацию о смерти Императрице принял с такой яростью, которая могла, как огнем, сжечь сухую листву.
-Прикажите ваши людям, прикончить всех йсаламири во дворце. Если они надумают хитрить, я это почувствую и тогда вы все здесь станете мертвецами, слово Лорда Империи.
Такой приказ был отдан и тогда Верховный Инквизитор, в который раз "просканировал" дворец. Теперь, от его взора не скрылось ничего. Да, если бы во время своего прошлого визита сюда, он поступил бы также, Ардес никогда не расставила бы ему такую ловушку. Но, история не терпит слов "если бы".
Итак, Силовая связь с Эгони была восстановлена. Как оказалось, она находилась в тронном зале и это говорило о том, что девушка чудом избежала ареста и сама пришла во дворец, вероятно для того, чтобы спасти Энгера. Да, воистину это был отчаянный поступок.
"Эгони... Я близко... Ничему не удивляйся и не сопротивляйся им... Я скоро буду, доверься мне..." - произнес Дарт Энгер, с помощью Силы, налаживая контакт с ученицей.
Через некоторое время, он уже стоял в той самой комнате, в которой лежало мертвое тело, красивой женщины и Императрицы Империи. Верховный Инквизитор молча стоял и смотрел на Леону. В его глазах искрилась ненависть и ярость. Она посмела умереть сама... Не он убил ее. Хотелось рвать и метать. Очень хотелось хоть как-нибудь отомстить женщине. Но, как отомстить мертвым? Не измываться же над телом покойной... Это как минимум недостойный поступок.
-Милорд, что же нам теперь делать... Как сообщить людям, - прошептал генерал Валентайн, прибывший сюда после Верховного Инквизитора.
-Где повара? - спросил Дарт Энгер у начальника Алой Гвардии.
-По... повара, милорд?
-Да, именно повара, - нетерпеливо повторил Верховный Инквизитор. - Где они?
-На... на кухне, милорд... А что?
-Арестовать и доставить в Инквизиторий.
-Зачем, милорд? - не понял Томас Валентайн.
-А что, разве не видно, что Императрицу отравили? - спросил Дарт Энгер. - Хм. Я думаю, ее смерть не скрыть... Но зато, мы порадуем журналистов тем, что убийцы были найдены. А потом, мы публично их казним.
-Кого, милорд?
-Убийц.
Все были ошарашены таким ходом. А вот Верховный Инквизитор считал его блестящим. Впрочем, возможно он и был таковым.
Тем временем Дарту Энгеру наскучило смотреть на мертвое тело и поэтому он приказал готовиться к пышным похоронам Императрицы. Да, те кто думали, что Верховный Инквизитор не станет возиться, а попросту расчленит тело и отправит его куски в разные концы галактики, снова ошиблись. Итак, он приказал готовиться, а сам пошел в сторону тронного зала. Когда перед ним открылись двери, он наконец-то понял, насколько сильно скучал по Эгони и насколько он опасался потерять ее...

AgonyДата: Четверг, 26.08.2010, 17:02 | Сообщение # 50 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Эгони и пилот не спешили выполнять приказ. Они очень медленно положили на пол оружие и освободились от мешающей брони. Девушка не собиралась снимать с пояса световой меч, который, к слову, был не заметен под пиджаком. Она презрительно и высокомерно посмотрела на гвардейца, который раньше говорил с ней и пилотом, и стала ждать дальнейших его слов. Внезапно, главнокомандующему поступило сообщение на комлинк, и он отдал приказ гвардейцем убить йсаламири, что те и начали делать. Эгони расхохоталась, чем немало удивила и пилота и гвардейцев.
- Ха-ха-ха-ха-ха, - все еще смеясь, она начала: - Я так и знала, что он выберется! Ну, и где теперь ваша Императрица? – Эгони вновь рассмеялась. Как в подтверждение ее слов, она услышала переданное ей через Силу сообщение через несколько минут:
"Эгони... Я близко... Ничему не удивляйся и не сопротивляйся им... Я скоро буду, доверься мне..."
Девушка улыбнулась и повернулась в сторону двери. Через несколько минут та распахнулась, и на пороге появился сам Лорд Энгер. Эгони искренне и радостно улыбнулась ему, но не стала что-либо говорить или делать – мало ли, это могло повредить в будущем? Зачем окружающим знать об их отношениях?
LexxДата: Четверг, 26.08.2010, 17:30 | Сообщение # 51 | Offline
А вот Дарт Энгер не стал улыбаться. И дело было не в том, что он не был рад видеть Эгони, нет-нет. Наоборот, ему безумно хотелось как можно скорее увидеть девушку, чтобы понять, что с ней все хорошо. Просто он играл свою роль до самого конца. Он, по идее, не мог знать, что его ученица находится здесь. И именно поэтому, вместо улыбки, на его лицо застыла маска удивления.
-Эгони? - произнес он, фальшиво поражаясь. Однако, эту фальшь могли почувствовать лишь избранные. - Вот уж и не думал, что ты здесь... Как же это вышло...
Командир гвардейцев тронного зала, который совсем недавно арестовывал самого Верховного Инквизитора, вышел вперед и начал свой короткий доклад:
-Милорд, она пробралась сюда обманом...
-Да неужели? - спросил Дарт Энгер таким же удивленным голосом. Он мог бы прикончить и командира и других солдат, но делать этого, несмотря на клокотавшую ярость было нельзя. - Ну раз так, Эгони, то тебе придется пройти со мной. Я ее забираю.
-Но милорд...
-Следствие, это мое дело, солдат - прошипел Верховный Инквизитор.

AgonyДата: Четверг, 26.08.2010, 17:41 | Сообщение # 52 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Эгони, поняв задумку Верховного Инквизитора, напустила на себя виноватый вид. Внутренне же она была очень рада, что с ним все в порядке и уже собиралась расспросить, как же он выбрался и что с Императрицей. А когда Энгер сказал, что ей придется пройти с ним, девушка направилась в сторону Лорда, не смотря на недовольный возглас главнокомандующего. Вскоре они уже вышли из тронного зала, а потом и из дворца.

--> Резиденция Лорда Энгера

LexxДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:24 | Сообщение # 53 | Offline
Похороны Императрицы были очень даже пышными. Многим могло показаться, что на это мероприятие угрохали столько денег, что их хватило бы на постройку Звездного Разрушителя класса Император, третьей модификации. Но, не деньги волновали Дарта Энгера, который был на этих похоронах центральной фигурой. Его больше интересовало, а не встанет ли сейчас Леона Ардес из гроба и не скажет ли собравшимся, что ее умертвил Верховный Инквизитор Империи... Не встала. Не сказала. И это, втайне, радовало Дарта Энгера. Внешне, он конечно был преисполнен грусти. Нужно было показать чиновникам и высшим офицерам, что он огорчен. Эту роль, он исполнил на самую высокую оценку. Никто из собравшихся даже и не сомневался, что Верховный Инквизитор переживает из-за смерти Ее Величества, Императрицы Галактической Империи.
Рядом с Дартом Энгером, стояли его гвардейцы. Они были облачены в доспехи и форму, аналогичную форме Алой Гвардии, только выкрашенную в черный цвет. Стороннему наблюдателю, опять же, могло показаться, что это та самая гвардия, просто примерившая другую по цвету форму. И это было хорошо. Не нужно было никому знать о расправе над всеми теми, кто носил алые плащи.

Через некоторое время, тело Леоны Ардес было помещено в склеп, выстроенный совсем недавно, где-то в глубине дворца. Верховный Инквизитор счел такой финал похорон очень даже неплохим. Пускай те, кто преклонялся перед этой женщиной, будут иногда приходить к ней в ее собственный склеп. Это было гуманно. А гуманность, это порой очень даже успешна реклама самого себя.
Регентом, на этот раз, стал сам Верховный Инквизитор. При этом, он принес клятву, что будет выступать не хозяином, а хранителем трона. То есть, если вдруг найдется наследник (в чем Верховный Инквизитор сильно сомневался), ему никто не будет препятствовать.
Ну а когда все церемонии были позади, Дарт Энгер покинул Императорский дворец и отправился, вместе со своими стражами, в неизвестном направлении. Ему просто хотелось побродить (именно побродить) по Корусканту.

LexxДата: Суббота, 27.11.2010, 16:01 | Сообщение # 54 | Offline
Миновав площадь перед Императорским дворцом, транспорт Верховного Инквизитора плавно затормозил и остановился возле парадного входа. Покидая транспорт и осматривая дворец хищным взглядом, Дарт Энгер вспоминал последние события его жизни, связанные с этим местом. Ему вспомнился арест, побег, смерть и похороны Императрицы, а также долгие разговоры и споры с Леоной Ардес, когда та еще была жива. Снова стало жаль, что женщина не погибла от его руки, а умерла собственной, весьма загадочной, смертью. Впрочем, какая разница… Итог все равно один.
С почестями, достойными не то что Регента, но и Императора, встречали сегодня Дарта Энгера. Стройные ряды солдатов, гвардейцев и офицеров, стояли по стойке смирно, когда он проходил мимо. Шагающие же сзади теневые стражи и дроиды-телохранители подчеркивали политическую важность Лорда Ситха, слово которого могло, в этом государстве, многое изменить.
Через некоторое время, Верховный Инквизитор, вознесшись на турболифте вверх, оказался в тронном зале, где уже собрались чиновники и офицеры, которых он позвал на закрытое совещание. Здесь было очень много видных политиков и высших офицеров Галактической Империи. Армия, флот, региональное правительство… Все имели здесь своего представителя. Разве можно было ожидать иного…
Дарт Энгер придирчиво осмотрел всех и отметил, что здесь не хватает как минимум троих человек. Во-первых, не было Комиссара Империи по вопросам безопасности и внешней политики. Во-вторых, не было Моффа Центрального Сектора Империи, а между тем он был очень нужен здесь, так как недавние события на Куате требовали обсуждения многих вопросов именно с ним. В третьих, никем, на данном заседании, не была представлена Имперская Служба Безопасности Галактической Империи. И если было понятно, где находиться Комиссар ИСБ, который тяжело болел, то где ходит его заместитель было совершенно непонятно. Впрочем, сейчас Лорд все узнает.
-Приветствую вас, господа. Не подскажите ли вы мне, где находиться многоуважаемый генерал Томас Валентайн?
Ответа на этот вопрос не знал никто, кроме присутствующего здесь заместителя Верховного Инквизитора Империи Мартио Хьюорта:
-Милорд, Томас Валентайн расследует обстоятельства покушения на Моффа Центрального Сектора Империи. В данный момент он беседует с Трэндом.
-Ну что же, тогда у них у обоих есть уважительная причина, - спокойно заметил Дарт Энгер и посмотрел на того человека, которого не ожидал здесь увидеть. Этим человеком был Олдас Телконтар, Прокуратор Империи. Несмотря на свой почтительный возраст, Олдас был властен и силен настолько, насколько это вообще возможно для государственного мужа. Ну а благодаря Силе, он мог дать фору многим молодым и энергичным, однако куда менее опытным и умным своим оппонентам.

Честно говоря, Верховный Инквизитор не ожидал увидеть здесь главу судебной власти Галактической Империи. Этот человек, хоть и присылал Дарту Энгеру доклады, но все равно предпочитал сидеть в своей резиденции. Даже во время короткого правления Императрицы, он не вышел в свет, чтобы поздравить Ее Величество с восхождением на трон. Может быть, ему было все равно, кто там правит Империи, а может быть он понимал, что Леона Ардес не задержиться на троне хотя бы настолько, насколько задержался ее предшественник.
-Ваша Честь, какой сюрприз, - улыбаясь, проговорил Верховный Инквизитор. – Я не ожидал увидеть вас здесь…
-Мой Лорд, я посчитал нужным присутствовать здесь… Времена нынче неспокойные…
-Вы правы, Прокуратор. Сейчас действительно тревожные времена… Ну что же, господа, перейдем к делу…
Никто, кроме присутствующих, так и не узнал к какому именно делу перешел Дарт Энгер. А между тем, на этом совете обсуждалось очень многое. От событий на Куате, до очередной модернизации космической флота Галактической Империи. После окончания заседания, Верховный Инквизитор велел арестовать трех офицеров Империи, а именно прибывшего во дворец командира гарнизона Куата, главу куатского же полицейского ведомства и заместителя губернатора Куата, которые также находились здесь.

Арестованных должны были немедленно расстрелять…
Дарт Энгер не стал покидать дворец. Он решил побыть здесь пару дней.

LexxДата: Пятница, 03.12.2010, 12:26 | Сообщение # 55 | Offline
Совсем не зря, Верховный Инквизитор решил парочку дней пожить во дворце. Как оказалось, ему было чем заняться. Во-первых, он наконец-то, лично выслушал все доклады и донесения, которые обычно ему присылали в письменном виде. Во-вторых он отдал несколько важных распоряжений. В третьих, он провел несколько тренировок в тренировочном зале Императорского дворца, испортив при этом пару десятков дроидов и несколько единиц мебели. Ну а в четвертых, на второй день его пребывания в Императорском дворце, к нему пришел Мартио Хьюорт, сообщивший очень даже приятную новость:
-Милорд, безопасники наконец-то подловили Карлиту Хаас.
-Да что вы? - удивился Верховный Инквизитор Империи. - Это большая удача, Инквизитор. Эта женщина действительно очень умна, хитра и коварна и действовала она достаточно осторожно. Могу смело заявить, что Хаас, это профессионал своего дела. Скорее всего, здесь не обошлось без, так сказать, "подкидывания на карман"?
-Именно так, милорд, - усмехнулся Мартио. - Впрочем, она не имеет претензий. Для женщин очень важна их внешность и когда мы пригрозили немного попортить ей лицо, она поняла, что перечить нам, это самоубийство.
-Тогда, Мартио, у меня возникает законный вопрос, а почему этого не сделали раньше?
-Не было возможности, милорд. Мы ловили ее сообщников, помощников, но она сама оставалась чиста. Всегда. Но, в этот раз, благодаря сотруднику ИСБ, которые служит на "Золотой Лихорадке" нам удалось арестовать ее.
-Прекрасно. Сотруднику звание и награду. А мне транспорт... Если она дала показания, то следует передать документы в суд. Причем немедленно, Мартио, так как я хочу покончить с этим делом раз и навсегда.
-Немедленно? - переспросил Инквизитор, - Но... Милорд, нужно найти толкового юриста, который выступит в роли государственного обвинителя... Нужно время...
-Я выступлю в роли государственного обвинителя, Мартио, - усмехнулся Лорд Энгер.
-Вы? Но... Милорд, Инквизиторы... То есть я хотел сказать...
-Мартио, Мартио... Напомню тебе, что я, как Регент, обладаю всей полнотой законодательной, судебной и исполнительной власти. Готовь транспорт!
-Да, милорд!
Через некоторое время, Верховный Инквизитор покинул Императорский дворец и отправился в здание Имперского Суда. Охрану он оставил во дворце, так как не хотел афишировать свой визит в зал судебного заседания, тем более в качестве государственного обвинителя.

LexxДата: Вторник, 09.07.2013, 23:18 | Сообщение # 56 | Offline
ГМ. Дарт Энгер.

Переступив порог Императорского дворца, Верховный Инквизитор отправился на встречу с гранд-моффом Империи и главой Совета Патрициев. Оба этих лица должны были, вместе с Регентом, принимать гостей с Ксиллы, прилетающих завтра.
Высшие должностные лица Империи совещались недолго. И хотя тем для обсуждения было достаточно, Регент приказал временно забыть обо всем, что не касалось чиссов и их визита на Корускант.
Переговорив с главой Совета Патрициев и гранд-моффом, Дарт Энгер вызвал во дворец столичного коменданта и согласовал с ним маршрут передвижения делегации. Охрану дипломатов с Ксиллы, Верховный Инквизитор доверил военным, а не сотрудникам ИСБ. Впрочем, конторе тоже пришлось поработать. Агентами ИСБ были усилены полицейские посты, патрулирующие улицы огромного города. Полицейских на улицах, кстати, тоже должно было стать раза в два больше, чем обычно.
В общем, к приему гостей, вроде бы, все было готово. Осталось оповестить командующего охранным флотом Корусканта о том, что чиссов нужно тщательно охранять и на орбите и в атмосфере планеты. Так, на всякий случай.
Когда было покончено со всеми формальностями, ко встрече делегации начал готовиться сам Верховный Инквизитор. Помимо костюма, нужно было подготовить речь. На все это ушло часа три. Перед сном Регент решил поковыряться с документами. Однако, это занятие вскоре ему наскучило и поэтому он отправился спать минут через тридцать после того, как начал разбирать бумаги.

Все было почти идеально. На орбите, в атмосфере и в космопорте никто к чиссам не приставал. И только по дороге в Императорский дворец некоторые непонятные личности попытались получше рассмотреть транспорт чиссов, за что тут же поплатились - сотрудники ИСБ и военные тут же отсекали и задерживали всех, кто не держался на безопасном расстоянии от транспорта, окруженного полицейскими флаерами.
С оркестром, цветами и парадами, дипломатов с Ксиллы не встречали. Ведь их визит не был официальным. Зато, буквально на пороге дворца, чиссов поджидали первые лица Империи. Чиссы, не думавшие о том, что им придется встретиться с Регентом так быстро, были приятно удивлены. Немного передохнув с дороги и вкусив приготовленные для них яства, гости с Ксиллы, после продолжительной экскурсии по дворцу, проследовали в одну из совещательных комнат.
Делегацию чиссов нельзя было назвать многочисленной. Десять чиссов-телохранителей, несколько секретарей, ну и сами дипломаты - Аристокра Нси'дри'нуруодо и Синдик Чамп'арт'идлианцо.
И один и второй обладали широкими полномочиями, но даже они не могли решить все вопросы сразу. Впрочем, этого от них никто и не требовал, тем более на первой же встрече.

Чиссы удалились на следующий день, заключив с Галактической Империей несколько торговых соглашений. Верховный Инквизитор считал это прогрессом. Такого же мнения придерживались Нси'дри'нуруодо и Чамп'арт'идлианцо. Регент, будучи достаточно умным человеком, понимал, что военные договоры, вот так сразу, никто заключать не станет. Хотя, он был уверен, что вскоре дойдет и до этого, тем более, что чиссам на Корусканте понравилось и они заявили, что еще не раз прилетят сюда.
В принципе, начало было многообещающим. И уже сейчас можно было говорить о взаимовыгодном сотрудничестве - это вне сомнений. В общем, встреча оказалась плодотворной и это было главным.
Верховный Инквизитор покинул Императорский дворец часов через пять после того как это сделали чиссы. Все это время он потратил на разговоры с главой Совета Патрициев, гранд-моффом и комендантом Корусканта. Еще на час его задержал комиссар ИСБ. А еще на два часа, посетители, каким-то образом узнавшие, что Регент, разумеется временно, перебрался в Императорский дворец. В общем, отдохнуть после встречи с делегацией чиссов, Дарту Энгеру никто не дал. Как оказалось, дела государственной важности, имели свойство находить его везде.
И уже покинув дворец, Верховный Инквизитор был вынужден снова временно забыть об отдыхе. Дело было в том, что на его комлинк пришло сообщение от капитана Дрейка, который сообщил, что "Следователь" прошел модернизацию и готов вступить в строй. Разумеется, пришлось связаться с капитаном, дабы узнать подробности. Велев Дрейку вернуться на Корускант через две недели, Дарт Энгер отключил комлинк. Разговор с командиром "Следователя" отнял еще двадцать минут. В общем, в свою резиденцию Верховный Инквизитор отправился уже ночью.

LexxДата: Среда, 09.07.2014, 10:59 | Сообщение # 57 | Offline
ГМ. Дарт Энгер.

Регент Империи стоял в императорских покоях перед большим панорамным окном, сложив руки за спиной. Покои некогда принадлежали императору Палпатину, но после его смерти, здесь никто уже не жил.
Дарт Энгер тоже не собирался здесь жить. Палпатина он ненавидел и сама мысль о том, что он будет спать на кровати, на которой когда-то лежал этот проклятый старик не внушала ничего кроме омерзения. Верховный Инквизитор просто стоял здесь и коротал время, наблюдая за тем, как плотными потоками проносятся вдали машины. Регенту казалось, что их с каждым годом становится все больше. Впрочем, ничего удивительного в этом не было. Корускант представлял из себя самый большой город в галактике, со всеми вытекающими отсюда проблемами. Растягивающиеся на десятки километров потоки машин - одна из таких проблем.
"Хорошо еще, что около дворца полеты запрещены... Иначе они и здесь бы все заполонили... "
Обернувшись, Верховный Инквизитор взглянул на свое отражение в зеркале. Немолодое конечно, но и не старое еще лицо, короткие черные волосы, желтые глаза. Омоложение явно пошло ему на пользу. Через год, Дарту Энгеру должно было исполнится шестьдесят лет, но сейчас он выглядел как минимум лет на десять моложе. Одет Верховный Инквизитор был просто, но как всегда элегантно: в черный костюм, на который сверху был накинут черный же плащ с серебряными застежками.
Целый год, Дарта Энгера не было не только на Корусканте, но и вообще на территории Галактической Империи. Все это время он провел на Ксилле, рядом с Эгони и наследником престола - своим сыном. И если о том, что Эгони покинула Инквизиторий, а затем отправилась в столицу Доминации Чиссов, где через некоторое время стала первым заместителем имперского консула, не знал только ленивый, то о том, что у Верховного Инквизитора родился сын не знал никто кроме самого Регента и Эгони. Уж об этом Дарт Энгер позаботился.
Регент, разумеется, мог стать императором. Однако, Энгер не хотел садиться на трон. Тем более, что это противоречило Основному Закону Галактической Империи, который гласил, что императором может стать только наследный принц. Закон, конечно, можно было и поменять, но Верховный Инквизитор давным-давно решил, что не станет этим заниматься. Поэтому, императором после смерти Регента станет его сын. Именно его Энгер планировал объявить в своем завещании наследным принцем. И быть может, именно он должен будет стать главой Ордена Ситхов.
"Мне будет не хватать тебя, Комиссар... "
Весть о таинственной гибели Комиссара Империи по вопросам безопасности и внешней политики достигла Верховного Инквизитора еще три недели назад, когда он вернулся с Ксиллы. Дарт Энгер, разумеется, тут же начал расследование. Как оказалось, Комиссар был убит своим учеником на дуэли... Однако, сообщать о таком никому было нельзя и поэтому пришлось срочно сочинять целую историю, которая вскоре должна была превратиться в официальную версию гибели Тарила Кана.
С учеником, кстати, Верховный Инквизитор тоже планировал поговорить. Но, чуть позже. В отличие от множества государственных дел, Раос Аркрайн никуда бы не делся, так как за ним постоянно наблюдали и бывшие подчиненные Комиссара и Инквизиторы.
"Верные сыны Империи уходят, а кто остается?.. "
Да, Комиссара сложно было назвать идеальным человеком. Но в его верности Империи Верховный Инквизитор никогда не сомневался. Новую Империю подняли с колен двое ситхов. И вот, одного из них не стало.
"Да, слабый должен уступить сильному... Но Кана слабым назвать сложно. Даже я сам трижды подумал бы, стоит ли вступать с ним в дуэль или нет... Его ученик всегда казался каким-то простоватым... У него был потенциал, но чтобы победить Комиссара мало одной лишь грубой Силы... Нужно будет все узнать... "
Верховного Инквизитора терзали смутные сомнения. Ему казалось, что ученика Кана мог каким-либо образом сжульничать, чтобы получить титул.
"Что ж, Раос Аркрайн... Если ты победил честно, то ты получишь титул... Ну а если нет, не обессудь... "
Существовал список людей за причинение вреда которым Дарт Энгер готов был зубами разорвать глотку. Список, разумеется, был коротким. Но, Комиссар в этот список был включен довольно давно.
Услышав стук в дверь, Верховный Инквизитор вздохнул и вяло махнув рукой, с помощью Силы открыл ее. Вошедший в помещение гвардеец склонил голову и произнес:
-Все в сборе, милорд.
-Превосходно.
Стряхнув с плеча несуществующую пылинку, Дарт Энгер покинул императорские покои и вошел в тронный зал, к которому эти самые покои и примыкали.
Верховный Инквизитор пересек огромный зал и остановившись у трона, резко развернулся. Народу в зале было полно. Чиновники, высшие офицеры и, конечно же, главы государственных ведомств.
Среди прочих, Верховный Инквизитор заметил постаревшего Прокуратора Империи, комиссара Имперской Службы Безопасности, главу разведки и контрразведки, гранд-адмирала и гранд-генерала Империи, гранд-моффа и главу Совета Патрициев.
Последнего Верховный Инквизитор просто испепелил взглядом.
-Регент и Верховный Инквизитор Галактической Империи наконец-то вернулся, - громко произнес Дарт Энгер. - И что же он увидел, когда возвратился на Корускант? Да ничего такого. Все в порядке, все спокойно... Не так ли, Арьен? - вновь впившись взглядом в главу Совета Патрициев, задал вопрос Энгер.
-Как будет угодно милорду, - прошептал Арьен Белфорд.
-Прекрасно. В Империи все спокойно. Ну подумаешь, убили Комиссара... Это так, мелочь. Ах да, совсем забыл. Вы чуть было в войну не ввязались, не так ли, Арьен?
-Да, милорд.
-Напомните мне, Арьен, почему Империя до сих пор существует? Почему мы богатеем и процветаем?
-За это нам следует благодарить Регента Империи, политика которого...
-Оставьте эти слова для средств массовой информации, Арьен, - перебил Регент главу Совета Патрициев. - Разумеется, за многое следует поблагодарить меня и покойного Комиссара. Но еще, нам очень сильна помогла война. Пока дроиды и клоны сражались друг с другом, мы наблюдали за ними и набивали казну кредитами.
-Конечно, милорд, вы правы.
-Да, я прав. Скажите, Арьен, неужели до вас до сих пор не дошло? Вы ведь неглупый человек...
-Что, милорд?
-Кажется я погорячился, когда назвал вас неглупым человеком, - покачав головой, сказал Дарт Энгер. - Вы или предатель, Арьен или дурак. И то и другое меня не устраивает. Но предателей ждет только виселица, а дураков я просто выгоняю без всяких почестей. Так кто вы, Арьен?
-Милорд, я не понимаю...
-Следовательно, вы дурак. Что ж, тем лучше для вас. Вы, Арьен, должны были управлять Империей пока меня не было. Просто управлять, поддерживать порядок. А не идти войной на Новую Республику.
-Но милорд, монархисты с Джабиима...
-Они вам кто, родственники? - повысил тон Энгер. - Кто они, я вас спрашиваю?
-Они...
-Они никто, Арьен. Жалкие и ничтожные личности, какой-то сброд, мешающий как мне, так и республиканцам. Что они могут предложить нам? Ничего, Арьен. Давайте теперь будем всех монархистов в галактике поддерживать, включая Калишский Принципат.
-Милорд... Так вы ведь уже...
В тронном зале повисла гробовая тишина. Все поняли, что Арьену не следовало этого говорить. Понял это и сам Белфорд, но было уже поздно.
-Что я? - прошипел Дарт Энгер.
-Простите, милорд, я...
-Вы хотели сказать, Белфорд, что я поддерживал Констанс Регию, не так ли? Кажется, мне следует прояснить ситуацию. Я, Белфорд, никого не поддерживал. Я поставлял оружие и тренировал своих бойцов. Разумеется, я действовал не в интересах Новой Республики. Однако, я делал это не просто так, Арьен. Вы забыли сколько мы получили за это оружие? Вы забыли, что испытания новейших образцов техники в боевых условиях позволили нам выявить и исправить почти все недостатки машин, которые были отправлены на территорию бывшей Коалиции?
-Милорд, я...
-Вы глупец, Белфорд. Это я уже понял. Жаль, что так поздно. Вот отсюда. С сегодняшнего дня вы не глава Совета Патрициев, а никто.
Гвардейцы тут же вывели бывшего главу Совета Патрициев из тронного зала. Многие из присутствующих здесь были готовы к такому повороту событий, так как они слишком хорошо знали Регента. Но для других, преимущественно молодых политиков, это стало неожиданностью. Еще вчера Арьен Белфорд был одним из самых могущественных людей в Империи. А сегодня он стал никем.
-Итак, продолжаем. Господин гранд-мофф, я готов выслушать вас.
Доклады гранд-моффа, гранд-адмирала и гранд-генерала были короткими. А вот комиссара Имперской Службы Безопасности Энгер слушал долго. Выслушав доклад Редрика Андерсо, Верховный Инквизитор взял слово:
-Погиб Комиссар Империи по вопросам безопасности и внешней политики. Второй человек в Империи. Да, я понимаю, что такими делами обычно занимаются Инквизиторы. Но вам, Редрик, уже давно пора подключиться к расследованию. Выделите людей и займитесь этим делом. Вы меня поняли?
-Разумеется, милорд.
-Я очень на это надеюсь, комиссар. Прошу вас, не подводите меня.
-Не подведу, милорд.
-Вот и славно. Господин Прокуратор, ваш выход.
-О, у меня все в порядке, милорд, вы же знаете. Доклады я вам еще вчера отправил.
-Верно, Прокуратор. Сразу видно человека старой закалки, господа. Учитесь. Он все сделал вовремя и правильно.
-Благодарю вас, милорд.
-Не стоит. Кстати, Прокуратор... Я слышал, что три дня назад вы отпраздновали день рождения. Не напомните, сколько вам исполнилось?
-Семьдесят семь лет, милорд.
-Впечатляет. А выглядите вы лет на десять моложе, Прокуратор, - улыбнувшись, произнес Регент.
-О, ну что вы... Вот вы, милорд, действительно помолодели...
-Морозный воздух Ксиллы пошел мне на пользу, - усмехнулся Дарт Энгер. - Директор военной разведки и контрразведки, вы готовы?
-Разумеется, милорд.
Совещание растянулось больше чем на шесть часов. Верховный Инквизитор выслушал абсолютно всех. Кого-то похвалил, кого-то пожурил, кого-то наградил, а кого-то и вовсе снял с должности.
Регент вернулся. А это означало, что все вновь будет так, как было до его отлета на Ксиллу.
-Барон, задержитесь, - произнес Дарт Энгер, обращаясь к своему заместителю, Инквизитору Леебу, когда все уже начали расходиться.
-Милорд?
-Займитесь Белфордом.
-Да, милорд. Что-то еще?
-Нет. Можете быть свободны.
-Милорд, позвольте задать вопрос?
-Слушаю.
-Что там на Ксилле?
-Со мной пожелали встретиться все Правящие Семьи Доминации Чиссов, барон. Мы наконец-то заключили дополнительное соглашение к договору о сотрудничестве и подписали договор о дружбе и границах.
-Чиссы с нами?
-Да. Но, рассчитывать на них следует лишь в критической ситуацию. Во всем виновата их доктрина, не позволяющая им выступать в качестве агрессора. Кроме того, у них тоже хватает проблем.
-Благодарю вас, милорд, за развернутый ответ.
-Ступайте, Инквизитор.
Примерно через полчаса, Верховный Инквизитор покинул Императорский дворец и отправился в свою резиденцию.

Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Императорский Дворец
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: