Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Нижние Уровни и Доумтаун
Нижние Уровни и Доумтаун
DrakkanДата: Среда, 24.08.2016, 21:35 | Сообщение # 451 | Offline

Награды: 16
Выдающаяся
Драккан Форссент
Кантина "Шестой угол"

От неожиданности юноша подпрыгнул на месте. Крутнувшись на месте, он увидел перед собой широкую грудь заговорившего. Подняв взгляд, Драккан замер, словно мышь, попавшая в мышеловку. Широкое лицо, растрёпанные русые волосы, в беспорядке торчащие на голове, двухнедельная щетина, выдававшая безразличие своего владельца к собственной внешности. Но взгляд не зацепился за эти детали. Стоило Драккану увидеть чёрные, бездонные глаза мужчины, он окончательно окаменел. Густые чёрные брови незнакомца сдвинулись. Промычав что-то невразумительное, он снова заговорил:
- Чего молчишь? Язык проглотил? Или не узнал меня?
"Узнал? Мы уже виделись? Точно!"

- Гаррис Хамура! - воскликнул Драккан. - Помню, как же!
Они пересекались почти год назад, во время одной из сделок. Когда Карина ещё верховодила их отрядом. Юноша напрягся, подавляя лишние воспоминания.
- Почему ты один? Я думал, Карина тебя не отпускает гулять без присмотра.
Прозвучало немного обидно, будто Драккан был маленьким неразумным ребёнком. Но юноша не собирался обижаться.
- Я теперь сам по себе.
Громила усмехнулся.
- Интересно. И так вовремя!
- Что ты имеешь в виду? - заинтересованно спросил юноша.
"Неужели именно для встречи с ним я сюда пришёл?"
- Мне нужен тот, кто разбирается в железках. Парень, на кого я рассчитывал, загремел за решётку. А время не терпит. Заказ скоропортящийся. Как тебе? Свободен?
"Заказ? Но это же великолепно! Заработаю немного и снова примусь за поиски!"
Радость вспыхнула на лице. Драккан, не задумываясь, выпалил:
- Конечно! Я как раз на мели! Мне очень нужна работа!
Гаррис несколько секунд молча смотрел на молодого человека. А потом оглушительно расхохотался, перекрывая пение девушки.
- Ты мне нравишься, парень! Думаю, сработаемся! Пойдём, я всё объясню по дороге.
Сопротивляться напору Хамуры было невозможно. Подталкиваемый могучей рукой, Драккан вновь очутился на улицах города.

Прикрепления
ГМ может вмешаться в любое приключение моих персонажей без предварительного согласования и договорённости. Благодарю за то, что Вам интересно читать то, что я пишу. Удачи)
DrakkanДата: Четверг, 25.08.2016, 22:39 | Сообщение # 452 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент
Где-то на улицах

- Отправление через несколько часов. Но сначала нужно заглянуть в одно место, забрать кое-какие вещи, - говорил Хамура, широко шагая по улице. - Тебе нужно время для сборов?
Драккан, едва поспевающий за своим могучим провожатым, рассекающим толпу подобно ледоколу, лишь помотал головой. Затем, поняв, что тот его не видит, ответил:
- Нет. Я... У меня всё с собой.
- Отлично. Тогда поедешь со мной. Чтобы быть под присмотром. Мало ли что может с тобой случиться в этом городе.
"Опять меня считают беспомощным."
- Куда мы идём? - спросил юноша.
- Идём? Не, пешком далековато будет. Возьмём воздушное такси. Ты ведь не против?
Драккан едва не споткнулся на ровном месте. Удивительное дело, но воздушный транспорт вызывал у него беспричинный страх, близкий к панике. Вот космос - совсем другое дело.
- Может, спидер возьмём? - робко поинтересовался юноша.
Гаррис громко расхохотался.
- Точно! Карина говорила, что ты боишься летать. Не очкуй, со мной ты в полной безопасности! А вот и наша пташка, кстати!

Действительно, за разговором они подошли к стоянке такси. Хамура немедленно направился к свободной машине, тогда как юноша невольно замедлил шаг. Он разглядывал плавные обводы аэротакси, пытаясь понять, насколько оно надёжно. Краска в некоторых местах уже облупилась, на боку виднелись несколько мелких царапин, но ничего серьёзного. Похоже, увильнуть от полёта не получиться.
- Чего ждёшь, садись давай!
"Нет. Ничего хорошего из этой затеи точно не выйдет."
Драккан забрался на пассажирское кресло. Руки судорожно вцепились в подлокотники. Юноша приготовился к долгому и изматывающему полёту. Двигатели взревели, и машина, быстро набирая скорость, устремилась в неизвестность...

Прикрепления
ГМ может вмешаться в любое приключение моих персонажей без предварительного согласования и договорённости. Благодарю за то, что Вам интересно читать то, что я пишу. Удачи)
DrakkanДата: Пятница, 26.08.2016, 23:13 | Сообщение # 453 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент
Где-то на улицах

Такси быстро влилось в одну из многочисленных воздушных магистралей. Теперь это стало немного похоже на движение над зёмлей. Если не смотреть вниз, разумеется. Драккан сосредоточился на том, чтобы смотреть по сторонам. Похоже, они направлялись в более высокие районы Корусканта.
"Интересно, как там? Никогда не бывал наверху. Только из космоса видел."
Юноша поднял голову вверх. На миг ему показалось, что в просвет между вздымающимися вокруг зданиями и лентами дорог он увидел яркое небо. Разумеется, это было лишь иллюзией. Драккан вздохнул. Возможно, Хамура прав в том, что полётов бояться не стоит? Слегка подуспокоившись, юноша принялся рассматривать здания, мимо которых они пролетали. Мерцающая реклама зазывала в новые клубы, настойчиво убеждала купить новый лендспидер, обзавестись модным гардеробом, купить дроида для развлечений...
Не все рекламы были актуальными и новыми. Но в нижнем Корусканте не всегда находились те, кому было до этого дело. Реклама была словно отпечатки древних ног, изучаемых археологами среди полуразрушенных руин. Драккан видел вещи, которые уже давно не выпускались, различал еле светящиеся логотипы разорившихся компаний, о которых он даже никогда не слышал. Всё это вызывало некоторое чувство тоски и меланхолии по "золотым временам". Вряд ли они были на самом деле настолько хороши, но кто он, чтобы спорить? Внезапно одна из давно погасших надписей, мимо которой они прилетели, привлекла его внимание. Он вывернул шею, пытаясь разглядеть подробности.
- Чтоб вас разорвало! - выругался внезапно Хамура, отрывая юношу от созерцания.
Драккан повернул голову к нанимателю, не понимая, что именно случилось. Но прежде, чем он успел открыть рот и задать вопрос, на его колени плюхнулся бластерный пистолет.
"DL-18B. Эффективная дальность стрельбы - 120 метров."
- Умеешь пользоваться этой штукой?
Юноша растерянно покачал головой. И снова не успел ответить, потому что Гаррис отстегнул ремни безопасности и ловко перебрался к водительскому месту. Изумление от подобной храбрости и ловкости превратило Драккана в соляной столп.
- Сэр, вам следует вернуться на своё место, - механическим голосом произнёс дроид-водитель.
- Разумеется, жестянка. Как только, так сразу.
Хамура ловко выключил водителя и спустя секунду его металлическое тело, перевалившись через борт, закувыркалось в свободном падении.
- Мы что, угоняем такси? - пролепетал юноша.
- Не волнуйся насчёт такой мелочи.
- Что?
- Посмотри лучше назад. У нас более серьёзные проблемы.
Их такси резко нырнуло вниз, когда Хамура взялся за штурвал. Юноша вскрикнул, вцепившись в кресло. Но голову назад повернул. И сразу понял, о чём говорил напарник. Два аэроспидера хищными птицами последовали за ними.
- На тебе огневая поддержка, малыш! Не подведи!
Хамура расхохотался, закладывая вираж.
"И как меня угораздило вляпаться в такую заварушку?"

DrakkanДата: Суббота, 27.08.2016, 21:06 | Сообщение # 454 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент
Где-то на улицах

Когда совсем рядом засверкали вспышки лазерных выстрелов, Драккан понял, что товарищ его нисколько не шутил, говоря об опасности. Хамура вилял, закладывая невероятные виражи, делал петли, проскакивал в узкие проходы. Причём делал это легко и играючи, словно каждый день подобным занимался. Юноша едва держался, чтобы не закричать от страха.
- Стреляй! Чего ты медлишь?
Крик ударил, словно хлыст. Драккан встрепенулся, посмотрев на пистолет в своих руках. Нет, он уже держал раньше оружие, но никогда не использовал его против другого человека. Лишь несколько раз тренировался на полигоне. Карина первое время пыталась привить ему некоторые навыки самообороны, но особых успехов не достигла. Тем не менее, сегодня пригодятся даже те крохи умения, которые у него есть. Юноша развернулся назад, крепко схватившись левой рукой, а правую вытянув в сторону преследователей. Дуло лазерного пистолета плясало, такси мотало из стороны в сторону, да и аэроспидеры никак не хотели лететь по прямой. В общем, шансы попасть были катастрофически малы. Однако приказ Хамуры был категоричен. Палец лёг на курок.
"Не дёргать. Задержать дыхание и мягко нажать. Нежно, как любимую девушку."
Он нажимал на курок, а пистолет стрелял. Ослепительные лучи мелькали в воздухе, стремясь попасть в юркие мишени...

DrakkanДата: Воскресенье, 28.08.2016, 12:59 | Сообщение # 455 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент
Где-то на улицах

Разумеется, ни один выстрел в цель не попал, а вот преследователи оказались более опытными стрелками. Уже три раза их выстрелы зацепили такси. Пока ничего серьёзного, но как долго будет длиться такая удачливость? Хамура обернулся, посмотрев, как обстоят дела.
- Проклятье, прицепились, как зегоны-липучки! Придумай что нибудь, не спи!
"Придумать? Я простой инженер!"
- Что придумать?
Гаррис не ответил. Очередной вираж направил такси в переплетение мачт, рекламных вывесок и растяжек. Видимо, в лучшие времена здесь был весьма оживлённый торговый квартал. Хамура кидал машину из стороны в сторону. Несколько раз Драккану приходилось пригибать голову, когда они пролетали вплотную к очередному препятствию. Однако преследователи были не менее опытными пилотами, да и аэроспидеры отличались лучшей манёвренностью. Расстояние постепенно сокращалось. А следовательно, выстрелы врагов могут и точно в цель попасть.
"Мне нужен план. План! План!!! Я не могу умереть вот так, убитый неизвестно кем, неизвестно за что! Так не должно быть!"
Очередная вывеска "Торговый дом "КасатДеМонг"" едва не снесла голову.
- Осторожнее, малыш!
"Осторожнее. Как тут можно быть осторожным, если вокруг столько всяких штук, торчащих со всех сторон! Постой-ка..."
Юноша перевёл лазерный пистолет на вывеску, мимо которой они только что пролетели. Выстрел! Мерцающие буквы взорвались, разлетаясь на десятки кусочков. Отлично! Драккан открыл бешеную стрельбу, разнося вдребезги предметы за спиной. Взрывы, огонь, искры во все стороны. Преследователи оказались в очень тяжёлой ситуации...

DrakkanДата: Воскресенье, 28.08.2016, 23:16 | Сообщение # 456 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент
Где-то на улицах

Смена тактики быстро принесла свои плоды. Один из аэроспидеров, закладывая вираж, не сумел избежать столкновения с куском рекламной вывески. Водителя, которому удар пришёлся в грудь, просто выбило из седла. Его напарник, ведущий огонь, не успел перехватить управление. На огромной скорости спидер врезался в стену здания, взорвавшись в огненном облаке. Драккан радостно закричал. Но эйфория тут же схлынула, стоило ему осознать, что он сделал.
"Я убил человека! Обычного человека, а не не-людя! Я же дал себе слово!"
- Отличная работа! - воскликнул Хамура. - Давай ещё!
"Ещё" не получилось. Такси дёрнулось, за ним потянулся густой чёрный дымовой след.
- Держись, посадка будет жёсткой! - выкрикнул Гаррис.
Ни о каком полноценном управлении при повреждённых двигателях речи не шло. Всё, на что хватило опыта Хамуры, это лишь слегка подкорректировать траекторию. Драккан, уже забывший о стрельбе, закрыл голову руками и сжался, видя быстро вырастающую на пути стену.
Такси врезалось в полуразрушенное здание бывшего торгового центра. Благодаря умению пилота, машина не встретилась с капитальной стеной, пройдя через тонкий пластиковый щит, поставленный на месте прежней витрины. Не снизив скорости, такси рухнуло на брюхо в центре зала и, оставляя за собой разрушенные предметы интерьера, пробороздило до его противоположной стены. Лишь она остановила его движение. Пассажиры такси, присыпанные пылью и обломками, оставались неподвижны...

DrakkanДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:25 | Сообщение # 457 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент
Разрушенный торговый центр

Столкновение оказалось сильнее, чем думал юноша. Видимо, он даже потерял сознание. Данное предположение имело под собой основания, потому что Драккан осознал себя сидящим в пассажирском кресле, а над ним нависал Хамура, который усердно тряс его за плечо.
- Парень, ты в порядке?
- Да, да... Нормально.
- Хорошо. Выбирайся, надо делать ноги.
- Что? Почему?
- Ребята очень упрямы. Думаю, скоро они будут здесь. Не знаю, как ты, а мне не хочется вступать с ними в бой.
"Да что же это такое! Неужели это ещё не конец?"
Юноша неловко отстегнулся и вытащил своё тело из-под обломков. Пистолет по прежнему оставался у него. Когда Драккан предложил его вернуть, Гаррис покачал головой, продемонстрировав более внушительное оружие - "Молот смерти".
"Где он его прятал?"
- Быстрее! Чем скорее смотаемся отсюда, тем лучше!
Юноша кивнул. Хамура, помедлив секунду, развернулся и направился в другой зал, держа пистолет наготове. Драккану не оставалось ничего другого, как последовать за ним. Предметы вокруг покрывал толстый слой пыли. В лучах света, пробивающихся через дыры в стенах, пылинки кружились, словно волшебный снег. Юноша почесал нос. Желание чихнуть было не слишком сильным, но если они пробудут здесь долго, то вряд ли получится удержаться.
- Кто они такие? - тихо спросил юноша.
Хамура махнул рукой, призывая сохранять тишину. Драккан кивнул и прислушался. Ничего, лишь шум, доносящийся с улицы. Он стал приглушённым, смазанным. Они словно оказались в другом мире. Зазеркалье. Именно такое сравнение пришло в голову, когда Драккан увидел собственное отражение в витрине. Каким чудом она уцелела в этом месте, где мародёры уже сняли всё ценное, оставалось непонятным.
"Твою гидравлику, у меня же шишка на голове! Вдруг сотрясение?"
Юноша остановился, ощупывая травму. Одновременно с этим он внимательно оглядывал другие части тела в поисках повреждений. Боли он не ощущал, но знал, что в таких ситуациях она может и не проявиться сразу. Но ничего, кроме разорванного рукава и небольшой царапины на левом плече обнаружить не удалось.
- Чего ты там застрял? - послышался недовольный голос Хамуры.
Напарник уже нашёл выход и сейчас стоял в проходе, явно пребывая в крайней степени нетерпения. Драккан перевёл на него взгляд и обомлел. Прямо за спиной Гарриса, на лестнице, ведущей на следующий этаж, стоял высокий незнакомец в чёрном костюме и шлеме, полностью закрывающем голову, и целился ему в спину из винтовки.
- Ложись!
Хамура буквально рухнул наземь, не медля ни мгновения. Яркий луч пронзил воздух в том месте, где он только что стоял, оставив проплавленную дыру в полу.

DrakkanДата: Понедельник, 29.08.2016, 22:54 | Сообщение # 458 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент

Хамура немедленно перекатился, уходя из зоны обстрела. Стрелок же, потеряв мишень, переключился на юношу. Драккан едва успел нырнуть за груду мусора, когда над головой завизжали лазерные лучи. Паника сковала тело и заморозила мысли. Юноша желал стать как можно меньше и незаметнее. Сейчас он как никогда завидовал тараканам. Они запросто могут забиться в щель, откуда их никто не достанет.
"Я не хочу умирать! Не хочу умирать! Не хочу!"
Юноша сжал руками голову, начав раскачиваться на месте. Чистый страх овладел им. Уши улавливали звуки выстрелов, крики, грохот ломающихся вещей. Лишь когда наступила тишина, юноша рискнул оторвать руки от головы и осмотреться. Но сидя за укрытием, много не увидишь. Стиснув зубы, Драккан осторожно выпрямился, выглянув из-за своей баррикады. И сразу увидел Хамуру, верхом на котором сидел преследователь. Руки в чёрных перчатках сжимали горло Гарриса. Лицо товарища уже побагровело от напряжения. Судя по всему, сопротивляться ему оставалось совсем недолго...

DrakkanДата: Вторник, 30.08.2016, 20:01 | Сообщение # 459 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент

"Следующим буду я."
Стоило этой мысли проявиться, как скованность спала. Страх сохранился, но отодвинулся на второй план. Драккан выскочил из-за укрытия, подхватывая на ходу тяжёлый обломок трубы. Ударив им со всего размаха по затылку врага, юноша освободил товарища от удушающей хватки. Душитель мешком рухнул на Хамуру. Тому понадобилась почти минута, чтобы прийти в себя и спихнуть в сторону безвольное тело.
- Отличный удар, малыш. Вовремя ты.
- Я старался.
- Помоги мне подняться. Нам надо спешить.
- Куда?
- Где-то остался ещё один "коготь".
""Коготь"? Громила, который занимается охотой за головами? Тот самый?"
- Задолжал я одному барыге, - продолжил рассказ Гаррис. - Вот он и отправил за мной этих ребят. Ничего, выполним работёнку, я верну ему всё, и он отменит заказ на мою голову. Надо сматываться, медлить нельзя.
Вспышки лазерных лучей подсказали, что уйти не получится. Они укрылись от выстрелов за упавшей полкой.
- Есть предложения? - спросил Хамура.
Шквальный огонь не давал даже голову поднять. Драккан, помедлив секунду, покачал головой.
- Понятно. Тогда слушай. Видишь, там проход? Побежишь туда, как только скажу. Я тебя прикрою. А потом ты меня. Договорились?
Юноша кивнул. А что, разве был выбор?
- Давай!
Драккан побежал, петляя на ходу. Ему казалось, что так шансы уклониться будут выше. Хотя скорость передвижения при такой манере значительно снижалась. Дверь была шагах в десяти, когда за спиной раздался громкий крик боли. Кричал Хамура. А спустя секунду совсем рядом прошипел лазерный луч. Драккан немедленно кинулся влево, укрываясь за кучей мусора. Прислушавшись, он понял, что товарищ убит или сильно ранен. Стрельба с его стороны прекратилась. Он остался один на один с опытным убийцей.
"Что же мне делать? Дуэль? Проклятье, зачем я зашёл в ту кантину?"
Потому что получил знак. Осознание этого факта немедленно вымело все остальные мысли.
"Испытание. Это испытание. Я должен стать сильнее, если хочу спасти Карину!"
Юноша посмотрел на пистолет в своих руках. Самый очевидный вариант - встать и приняться палить во врага, понадеявшись на свою удачу. Или подключить мозги. Драккан усмехнулся, доставая из многочисленных карманов инструменты. Времени совсем мало, но он обязательно успеет...

DrakkanДата: Среда, 31.08.2016, 22:46 | Сообщение # 460 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент

Руки работали быстро и точно, как никогда. Драккан быстро закончил свою конструкцию. На миг окинув её взглядом, юноша испытал укол ужаса.
"Вдруг не получится? Я не хочу умирать! Нет, отставить сопли, соберись!"
Драккан приподнялся, осторожно выглянув из-за укрытия. Всего один короткий взгляд, после чего немедленно нырнул обратно. Вовремя! Обрезок трубы, рядом с которой миг назад была его голова, расплавился от попадания лазерного луча. В нос ударил резкий запах горящего пластика. Юноша успел заметить стрелка. Тот находился в десяти шагах, осторожно приближаясь к нему. Тянуть больше нельзя.
- Подожди! Я сдаюсь! Слышишь? Я сдаюсь! - закричал Драккан, стараясь подпустить в голос побольше паники и страха.
Особенно стараться было не нужно. Внутри всё и так дрожало от струящегося по венам адреналина. Сердце колотилось, словно отбойный молоток. Юноша прислушался. Шагов не было слышно.
- Я сдаюсь!
- Выходи, - раздался спокойный голос в ответ. - Я тебя не трону.
Драккан сглотнул. Ни на один миг он не поверил врагу. Стоит ему показаться, как он сразу получит выстрел в голову.
- Я не хочу умирать! Мне нет дела до того парня! Я сам по себе!
- Я тебе верю. Выходи.
"Ага. Сейчас выйду. Жди."
Драккан бросил последний взгляд на бластер. Осторожно выпрямившись, он выглянул. Противник стоял, опустив ствол винтовки к полу. Шлем скрывал его лицо, поэтому понять, о чём он думает, было невозможно.
- Я... Я выброшу оружие и уйду! Слышишь?
Нотки истерики были слышны даже совсем неискушённому зрителю. И противник купился. Он кивнул, снова повторив:
- Выходи. Я не убью тебя.
Юноша нажал кнопку и, широко размахнувшись, бросил оружие прямо под ноги "когтю". Он опустил голову. Драккан многое отдал бы, чтобы увидеть его лицо. Но то, что противник резко поднял винтовку, отпрыгивая в сторону, сказало ему, что ловушка была обнаружена. Но это уже не имело значения. Юноша рухнул на пол, закрывая ладонями уши.
Мощный взрыв и ослепляющая вспышка. Драккан почувствовал сильную руку, которая схватила его и швырнула на стену. Баррикада, за которой он укрывался, повалилась на него, придавливая, не давая шевельнуться. Прошло несколько секунд, прежде чем юноша начал рискнул предпринять попытку выбраться. В ушах звенело, на зубах скрипела пыль, по щекам струились слёзы. Но он остался жив! Драккан расхохотался, не думая о том, как дико это выглядит со стороны. Ему удалось! Удалось!!!
Через несколько минут выкапывания себя из-под завала юноша оказался на свободе. Поднявшись на ноги, пошатываясь, словно пьяный, юноша зашагал к большой воронке, образовавшейся на месте упавшего бластера.

DrakkanДата: Пятница, 02.09.2016, 20:43 | Сообщение # 461 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент

Первым Драккан заметил тело "когтя". Правда, в бесформенной кровавой каше очертания человеческого тела угадать было сложно. Юноша понял, что это враг лишь по обрывкам одежды. Одной проблемой меньше. Теперь надо найти товарища.
- Хамура! - закричал Драккан. - Хамура, отзовись!
Эхо многократно отразилось от стен, вернув юноше его вопрос. Ответа не было.
"Он умер? Правда умер? Что же мне делать?"
Еле слышный стон послышался из дальнего угла. Юноша тут же выбросил из головы все мысли, устремившись к источнику шума. Раскидывая во все стороны куски мусора, он принялся углубляться в завал. Понадобилось чуть меньше минуты, чтобы раскопать товарища. Хамура, весь перепачканный, словно бездомный бродяга, закашлялся и, приоткрыв один глаз, прохрипел:
- Что с нашей проблемой?
Юноша усмехнулся, продолжая раскопки.
- Проблему разорвало на тысячу кусочков.
- Это хорошая новость. Правда хорошая.
Откинув очередной кусок пластика, Драккан не сумел сдержать ужаса. Правый бок лежащего перед ним мужчины превратился в один сплошной ожог. Лазерный луч проделал большое отверстие, кровь от высокой температуры запеклась, поэтому лужи под Хамурой не было видно. Крик сорвался с губ Драккана раньше, чем он успел сообразить. Хамура пристально всмотрелся в склонившегося над ним юношу.
- Всё так плохо?
Драккан встретился взглядом с раненым. Горло сжалось от горечи, он не мог вытолкнуть из него ни одного звука. Поэтому просто коротко кивнул.
- Проклятье! Всё началось так хорошо! Если я попаду в больницу, то...
Хамура изменился в лице. Видимо, шок проходил, и боль начала просачиваться в сознание. Помолчав несколько секунд, он продолжил:
- Придётся менять планы. Я вызову скорую помощь. А ты пока отправишься по этому адресу. Найдёшь там Киркса. Запомнил? Киркса!
Юноша кивнул.
- Расскажешь ему всё, он тебя введёт в курс дела и придумает, что делать дальше. Понял?
- Ага. Но я не хочу оставлять тебя здесь...
- Ты уйдёшь! С докторами наверняка заявятся законники. Они посадят тебя за решётку и продержат не одну неделю. Заказ слишком срочный, чтобы ждать тебя оттуда. Отправляйся по адресу и делай то, что скажет Крикс! Сейчас же!
Драккан кивнул, поднимаясь на ноги. В руке он сжимал визитку, которую передал ему Хамура. Бросив последний взгляд на лежащего нанимателя, юноша зашагал прочь от места схватки. Ему предстоял долгий путь на встречу с неизвестным по имени Киркс...

DrakkanДата: Воскресенье, 04.09.2016, 01:05 | Сообщение # 462 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент
Где-то на улицах

Драккан стоял перед огромным высотным зданием и с сомнением смотрел на входную дверь. Совершенное сочетание камня, стекла и металла возносилось в необъятную высь, где не проникал взгляд ошеломлённого юноши. Это здание настолько выбивалось из окружающей обстановки упадка и разрухи, что казалось чем-то нереальным. Даже тот факт, что оно находилось значительно ближе к поверхности, чем тот район, где Драккан оставил раненого нанимателя, не мог объяснить то, что он перед собой видел.
"Кто этот приятель Хамуры, если живёт в таком роскошном здании?"
Драккан снова посмотрел на вход. Мерцающие голограммы, медленно вращаясь, показывали любому прохожему, что перед ним "Башня Бессмертных". Весьма претенциозное название, хотя создателю наверняка было наплевать на мнение простых смертных. Юноша снова вздохнул, пытаясь найти в себе крупицы смелости, чтобы войти внутрь. Не получилось.
- Вам что-то нужно?
Драккан вздрогнул и посмотрел на говорившего. Высокий широкоплечий мужчина с волевым лицом. Короткая стрижка, хмурый взгляд - судя по всему, охранник.
- Я ищу... Ищу своего друга.
Во взгляде охранника появилась заметная издевка. Снова осмотрев юношу с ног до головы, он заметил:
- Не думаю, что ваш приятель действительно живёт здесь.
"Сейчас потребует, чтобы я убрался отсюда."
- Его зовут Крикс, - быстро выпалил юноша.
Удивительно, но это оказало неожиданный эффект. Охранник замер, после чего наклонил голову.
- Ты уверен? Господин Крикс будет очень недоволен, если это окажется неправдой.
- Скажите ему, что я от Хамуры, - уже более спокойно произнёс юноша.
Мужчина несколько секунд побуравил его взглядом, затем наклонил голову к воротнику и пробормотал что-то еле слышно.
"Наверное, у него там микрофон."
Выслушав ответ, охранник кивнул невидимому собеседнику и снова переключился на юношу.
- Прошу проследовать за мной. Господин Крикс ждёт вас.
"Кто вообще такой этот Крикс?!?"
Паника постепенно захватывала контроль над молодым инженером. Он шагал следом за широкоплечим громилой, ощущая себя овцой, которую ведут на бойню...

DrakkanДата: Воскресенье, 04.09.2016, 21:20 | Сообщение # 463 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент
"Башня Бессмертных"

Вестибюль превосходил всё когда-либо виденное Дракканом. Золото покрывало, казалось, всё вокруг. Стены и потолок украшались золотыми фресками и росписями, каждый предмет мебели, начиная от стола и заканчивая стойкой администратора, практически полностью был покрыт золотыми письменами. Даже ливреи прислуги сверкали золотым отливом.
- Проводите этого господина к мистеру Криксу, - произнёс охранник, обращаясь к стоящему у лифта лакею.
Тот был выряжен в тот же золотой костюм, что и остальные, но у него на голове расположился тонкий обруч с большим прозрачным камнем прямо в центре лба.
"Эта штука не просто украшение."
- Прошу, господин. Позвольте узнать, как вас зовут?
Голос незнакомца был мягким и спокойным, словно он был дроидом, а не живым человеком.
"Странно, что вся прислуга - живые люди. Дроиды обошлись бы намного дешевле."
- Драккан.
- Хорошо, прошу вас сюда.
Жест и приглашение недвусмысленно направили юношу в прозрачную кабину лифта. Юноша с некоторым трепетом. Видеть через прозрачный пол, как земля уходит далеко вниз, ему не слишком хотелось. Но увидеть Крикса необходимо. Он наверняка сможет решить возникшие проблемы.
- Мистер Крикс сейчас в своей берлоге, сэр. Сохраняйте спокойствие.
Лакей нажал несколько кнопок на панели. Драккан ещё даже не успел открыть рот, чтобы задать вопрос по поводу "берлоги" и причин для волнения, как кабина лифта рухнула вниз, перейдя в состояние свободного падения...

DrakkanДата: Вторник, 06.09.2016, 12:42 | Сообщение # 464 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент
"Башня Бессмертных"

"Падаем! Мы падаем!"
Паника на краткие мгновения овладела юношей. Он едва не закричал, но вовремя заметил спокойное лицо своего сопровождающего. Лакей стоял, со скучающим видом глядя куда-то вдаль. Драккан стиснул зубы, собираясь с духом.
"Врёшь! Не поддамся!"
Спустя целую вечность ожидания лифт замедлился и остановился. Через его прозрачные стенки юноша увидел погруженный во мрак зал и светящуюся линию на полу, по которой пробегали яркие вспышки.
- Идите по линии и не сворачивайте, - произнёс лакей, когда двери с лёгким шипением открылись.
- А как же...
- Вы идёте один. Мистер Крикс отдал чёткие приказы.
"Протухшая зелябра! Что за ерунда здесь происходит?"
- Вам лучше поспешить. Мистер Крикс не любит ждать.
Драккан кивнул и направился по линии. Световая дорожка уходила вдаль, изредка петляя. Юноша не рисковал сойти с неё, полностью повторяя все повороты. С этих психованных богатеев станется поставить автоматические системы огневой защиты. Шаг в сторону - и тебя уже испепелили десятки лазерных турелей. Только кучка пепла и останется...

DrakkanДата: Среда, 07.09.2016, 22:01 | Сообщение # 465 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент
"Башня Бессмертных"

Чем дальше шёл Драккан, тем более странным казалось место, куда он попал. Прежде всего, эта светящаяся полоса. Она практически ничего не освещала! Нет, юноша видел её и ступал вполне осознанно. Но вот совсем рядом с ней мрак становился практически абсолютным. Казалось, что стоит вытянуть руку в сторону, как пальцы утонут в ней, исчезнув из поля зрения. Несколько раз Драккан ловил себя на мысли попробовать сделать это, но всякий раз одёргивал себя.
"Где же этот проклятый мистер Крикс?"
Тут Драккан осознал, что ситуация изменилась. Светящаяся линия обрывалась через два шага. А дальше была лишь всё та же темнота.
"И что дальше? Куда идти?"
Юноша помедлил, но затем сделал последние шаги. Стоило его ступне коснуться конца линии, как вокруг вспыхнул ослепляющий свет. Это было настолько неожиданно, что Драккан закрыл руками глаза, чтобы спасти себя от ослепления. Несколько секунд он пытался прийти в себя. Но спустя несколько секунд обстановка снова изменилась. Ноздри уловили слабый запах. Будь глаза юноши открыты, он вряд ли обратил на него внимание, но сейчас...
"Что-то знакомое... Где я уже встречал такой запах?"
В шею сзади упёрлось что-то холодное и твёрдое.
- Кто ты такой, парниша? - послышался дребезжащий высокий голос.

Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Нижние Уровни и Доумтаун
Поиск: