Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Нижние Уровни и Доумтаун
Нижние Уровни и Доумтаун
DrakkanДата: Четверг, 08.09.2016, 22:01 | Сообщение # 466 | Offline

Награды: 16
Выдающаяся
Драккан Форссент
"Башня Бессмертных"

Удивительно, что адреналин творит с человеческим организмом. Пара секунд всего прошла, а мозг юноши уже прокрутил десятки разных вариантов развития ситуации. Но самое главное, что ему удалось осознать - это запах. Юноша его вспомнил. Понимая, что жизнь висит на волоске, Драккан заговорил:
- Смешивать дейтинговую жидкость с паралимпониевой кислотой не самая лучшая идея. Слишком нестабильная штука получается. От малейшего нагрева взрывается.
Несколько секунд ничего не происходило. Затем ощущения давления на шею исчезло. Невидимый собеседник, видимо, убрал оружие.
- Разбираешься в химии? - снова произнёс тот же голос.
- Не очень. Я больше по железкам.
Страх уходил, уступая место уверенности. Юноша уже подумывал опустить руки, как незнакомец его опередил:
- Повернись, только медленно.
Драккан послушался. Опустив руки, он неторопливо повернулся. Но то, что предстало взгляду, никак не могло прийти ему в голову.
Мистер Крикс оказался не самым обычным человеком. Или, скорее, почти совсем не человеком. В парящем над полом кресле располагалась сложная система трубок и проводов, укрытая прозрачным колпаком силового поля. В глубине этого переплетения с трудом угадывались очертания человеческого тела. Вот только ног и левой руки не было видно. Впрочем, верхняя половина лица, на которой сияли чёрные глаза, точно принадлежала человеку.
- Я... Хамура сказал, что мистер Крикс...
- Я - Крикс. Почему он сам не пришёл?
Драккан замер на мгновение, собираясь с мыслями. А затем его словно прорвало. Все пережитые за день события превратились в нескончаемый словесный поток. Крикс слушал, в молчании продолжая парить на своём кресле...

ГМ может вмешаться в любое приключение моих персонажей без предварительного согласования и договорённости. Благодарю за то, что Вам интересно читать то, что я пишу. Удачи)
WilliSДата: Суббота, 10.09.2016, 18:23 | Сообщение # 467 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
ГМ

"Башня Бессмертных": комната наблюдения

Кто-кто, а Крикс точно имел полное право жить в месте с настолько претенциозным названием. До верхних уровней и отсюда было далековато (даже более чем), но с точки зрения обитателей нижних уровней где-то тут и находилось пресловутое место под солнцем.
Не сказать, что нижние ярусы корускантского экуменополиса сильно изменились внешне со времени чистки, произошедшей больше десяти лет назад. Здесь по-прежнему жила масса народа, которой не светило выбраться наверх. Зато тех, кто вёл дела грубее некуда, чрезмерно обнаглел или просто имел недостаточно осторожности и мозгов, имперцы выкосили на совесть. Нет, стащить кошелёк, надуть, впарить наркотики тут могли запросто. Зажать в подворотне и содрать всё более ли менее ценное - тоже. Но множество банд, некогда делавших эти места бессменным персонажем страшных сказок из городского фольклора, сгинули без следа. Оставляя место более аккуратным, скрытным.
Бывали и громкие эпизоды. Вроде погони и перестрелки, в которую, к несчастью или, наоборот, отсроченному своему везению, попал Драккан. Но далеко не так часто, как лет пятнадцать назад. Отвратное место превратилось в просто унылое - на первый взгляд, умеренно опасное - если шататься ночью по улицам, размахивая кредитами и освещая путь комлинком. И бесшабашно весёлое, если зайти в годное местечко.
Далеко не каждый, так или иначе разбогатев, стремился вырваться отсюда. Все по своим причинам. У тех двоих, кто незаметно наблюдали за встречей юности и повидавшей виды зрелости.
В кресле перед голопроектором сидел плотный черноволосый мужчина. Смуглокожий, с разукрашенным рытвинками грубым, угрюмым лицом. Лишь глаза, - тёмные, умные, с живым выражением, - выдавали его интерес к происходящему.
Он был похож на самого обыкновенного работягу после трудного дня. Мелкий клерк, или кто-то в таком духе, на двух работах. Раньше, судя по мозолистым рукам, вкалывал он тяжело. Серая рубашка под расстёгнутой курткой на размер больше нужного была мятой, галстук болтался, ослабленный донельзя. На коленях брюк наметились пузыри. Шнурки ботинок вот-вот лопнут, до того они казались истёртыми.
Только в одной руке работяга держал бокал коллекционного вина, а левой обнимал присевшую на широкий подлокотник молодую красотку.
- Ты бы на него поставила? - поинтересовался мужчина, взглядом указав на юношу.
Компаньонка с любопытством, чуть подавшись вперёд, вгляделась в небольшую объёмную фигурку. Словно позируя перед камерой, отбросила назад волну тёмно-русых, с лёгкой золотинкой, волос. Бархатистый чёрный комбинезон, надетый поверх белой блузки, соблазнительно, несмотря на довольно свободный крой, натянулся на груди.
- Важнее, поставит ли на него Крикс.
- Не умничай, Трис. Или тебе уже не надо платить за грим?
Девица кокетливо повела плечом. И безразлично бросила:
- Не знаю. Наверное. Новичкам везёт.
- Он не совсем новичок, - проникновенно заметил мужчина.
Трис, - или Актриска, как её называли в узком кругу знакомых с предысторией, - рассмеялась.
- Да-да, последний у Беркофф, кто ещё свободен. Сто кредитов, что малыш справится.
- И ещё сто моих. Что босс получит своё и с Хамуры, и с барыги, и с малыша. Достань-ка мой кошелёк.
DrakkanДата: Суббота, 10.09.2016, 19:17 | Сообщение # 468 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент
"Башня Бессмертных"

Когда юноша замолчал, исчерпав весь запас красноречия, Крикс развернул кресло, проскрежетав всё тем же дребезжащим голосом:
- Следуй за мной.
"Голосовой аппарат у него явно не самого высокого качества. Интересно, почему он не поменяет? Денег ведь у него явно в достатке."
Впрочем, эти мысли тут же вылетели из головы, когда они зашли внутрь того, что Крикс назвал своим "убежищем". Это была настоящая сокровищница. Драккан открыл рот и восхищённо произёс:
- Да это же просто невероятно!
Действительно, удивляться было от чего. Огромный зал, каждая сторона которого была длиной метров в пятьсот, была заставлена различным оборудованием и запчастями. И все они были разными! Владелец всего этого, словно сумасшедший старьёвщик, стащил вместе и детали космической яхты, и запчасти к боевым дроидам, и элементы спасательной капсулы. А уж тех предметов, которые Драккану раньше видеть не приходилось, и вовсе оказалось невероятное количество.
- Аккуратнее, не трогай ничего.
Юноша, который уже протянул руку, чтобы рассмотреть энергоячейку для бластерного пистолета, которую, видимо, пытались модернизировать, немедленно отдёрнул её, прижав к бедру. Поспешив за ловко проскальзывающим между завалами оборудования креслом, юноша добрался до центра зала. Там перед ним открылся вид на огромный экран, куда, судя по тому, что видел Драккан, стекалась информация с сотен камер слежения. Причём далеко не все из них располагались в этом здании и по его периметру. Один из экранов показывал вход в один из известных ресторанов Нижних Уровней. Юноше приходилось видеть его во время своих прогулок.
- Располагайся, - послышалось со стороны кресла.
Юноша повертел головой, а потом пристроился на краешке контейнера, где, судя по надписи на крышке, располагалось нечто взрывоопасное.
- Итак, что же мы будем делать дальше, молодой человек?

ГМ может вмешаться в любое приключение моих персонажей без предварительного согласования и договорённости. Благодарю за то, что Вам интересно читать то, что я пишу. Удачи)
DrakkanДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:57 | Сообщение # 469 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент
"Башня Бессмертных"

- Хамура сказал, что вы поможете...
Драккан пребывал в полном раздрае. Выплеснутые эмоции и переживания забрали последние остатки сил. Юношей овладела апатия, ему не хотелось даже двигаться с места. Хотелось, чтобы этот странный незнакомец просто усмехнулся и одним жестом решил все проблемы. Но не тут-то было...
- Я?!? Ты правда думаешь, что я могу помочь ему выбраться из этой заварушки?
Лязгающий звук, словно в пустом железном баке кто-то со всей силы тряс множество гаек и болтов, был смехом. По крайней мере, к такому выводу пришёл юноша после того, как прослушал его в течении минуты. Но ещё долго Крикс не мог успокоиться.
"Да, с головой кресло не дружит. Зря я сюда пришёл."
Смех оборвался также неожиданно, как и начался. Крикс уставился на Драккана, заговорив абсолютно спокойным, ровным тоном:
- Я не могу спасти Хамуру. Он мне помог в прошлом, и я перед ним в долгу. От этого я не стану отказываться. Но мои... физические возможности несколько ограниченны. Поэтому основную работу придётся сделать тебе.
Апатию словно ветром сдуло. Драккан даже не успел осознать, как вскочил с места и выпалил:
- Я?!? Но я же...
- Хватит! - оборвал его Крикс. - Мне прекрасно известно, кто ты. Жалкий мальчишка, который только и умеет, что копаться в железках! Так написано в твоём досье. Это правда?
Юноша стиснул зубы. Прикрыв глаза, он пытался привести разбегающиеся мысли в порядок. О чём говорит это недоразумение, опутанное трубками? Откуда он знает?
- Если это так, - продолжил тихим голосом Крикс. - То у Хамуры нет шансов. Тот, кто послал за ним "охотников", скоро найдёт его и убьёт. Просто и без затей. Такие люди иногда любят показательные смерти. Боюсь, Хамура станет уроком для нерадивых должников.
В помещении повисло молчание. Лишь тихое жужжание станка, который сваривал детали необычно выглядящего механизма воедино, нарушало тишину. Драккан сделал несколько глубоких вдохов. Голова слегка прояснилась.
"Если я отступлю сейчас, то всё пойдёт насмарку. Нельзя сдаваться при первой же трудности."
- Хорошо. Что мне нужно сделать? - произнёс юноша, стараясь, чтобы голос не дрожал.
- Так-то лучше.
Кресло повернулось к пульту, множеством разноцветных огоньков сияющее перед экранами. Из кресла вырос длинный шнур, который точно воткнулся в разъём.
- Для начала нужно найти, куда отвезли Хамуру.
Драккан приблизился, внимательно наблюдая за мелькающими строчками данных, которые сменили картинки с камер слежения. Крикс работал невероятно быстро. Он одновременно создавал десятки запросов, играючи взламывая базы данных. Юноша присмотрелся и не удержался от вопроса:
- Почему вы ищете какого-то Джорда Диса?
- Не стоит показывать свою наивность, юноша. Неужели ты думаешь, что Хамура настолько глуп и показал медикам свои настоящие документы? Нет, наш приятель наверняка воспользовался одним из тех липовых, что я ему сделал. В больницах не слишком хорошие базы данных. Пока силы правопорядка докопаются, что документы поддельные, пройдёт много времени. Нам надо успеть. Отлично!
На экране одна из строчек выплыла вперёд, заслоняя остальные. "Лечебница Белоснежного Смирения".
- Смирения, как же, - язвительно пробормотал Крикс. - Знаю я, какие дела там творятся. Так, нам нужен способ проникнуть внутрь.
Картинка сменилась. Драккан едва успевал выхватывать отдельные детали в бешеном калейдоскопе схем, планов, чертежей, таблиц.
- Где-то здесь. Ага, готово!
План-схема одного из этажей лечебницы внезапно замигала красным. Поперёк её замерцала надпись: "Отказ вентиляционной системы. Требуется немедленный перезапуск."
- Дальше дело за тобой, малыш.
Драккан оторвался от экранов, посмотрев на Крикса.
- Ты пройдёшь внутрь как ремонтник. А дальше сделаешь вот что...

DrakkanДата: Среда, 14.09.2016, 21:06 | Сообщение # 470 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент
"Лечебница Белоснежного Смирения"

Возносящееся ввысь высотное здание, практически безликое, если не считать светящейся вывески "Лечебница Белоснежного Смирения". Юноше пришлось потратить больше часа на то, чтобы добраться до него на предоставленном Криксом фургончике. Навыка вождения едва хватило для того, чтобы не попасть в аварию. Не меньше десятка раз по пути у Драккана появлялось желание всё бросить и вернуться в "Башню". Но ему удалось преодолеть свои страхи.
Так или иначе, Драккан, одетый в стандартную голубую робу ремонтника с полустёршейся надписью на спине, стоял перед главным входом в больницу. Крикс настоял, чтобы юноша зашёл именно с основного входа. Дескать, в толпе ему будет проще затеряться. Глядя на немногочисленных людей, входящих и выходящих из здания, верилось в подобное с трудом. Небольшой потрёпанный фургончик, на котором он добрался до места, остался на парковке. Он остался совершенно один. Никто и ничто не защищало его со спины. Юноша стоял, не в силах сделать первый шаг. По вьевшейся в плоть и кровь привычке Драккан искал знака. Предупреждения или благословения Судьбы...

Сообщение отредактировал Drakkan - Среда, 14.09.2016, 21:51
WilliSДата: Четверг, 15.09.2016, 10:52 | Сообщение # 471 | Online
Ну почти «Л»
ГМ

"Башня Бессмертных"

- Вот мне интересно, когда до него дойдёт, что спасать надо не этого типчика, а нервишки медиков?
Работяга неторопливо допил своё вино, смакуя каждый глоток, прежде чем удосужился ответить.
- Будь терпимей. Трава - и то менее зелёная, чем он.
Говорить так у этих двоих были все основания. Они не подчинялись Криксу, но и не стояли выше. Зато периодически имели некоторые общие интересы. Достаточно давно (хотя к случаю Актриски это имело опосредованное отношения), чтобы знать некоторые секреты.
Например, чем Крикс был обязан Хамуре и почему до сих пор не разделался с долгом, хотя стоял выше в негласной иерархии.
Вернее, почему порой делал вид, что не разделался.
А ещё, что охота могла быть отменена в любой момент. И это уже произошло.
Даже находясь на Нижних уровнях, не стоит излишне досаждать силам охраны правопорядка эффектными представлениями. Иначе сказка в элегантно мрачных тонах закончится быстрее, чем успеешь сказать "спайс". Или что-то в таком духе.
Для чего же было устроено шоу со спасением?
Во-первых, Хамуре не следовало попадать в полицию. Во всяком случае, пока не следовало.
Во-вторых, непроверенные кадры с неясным психологическим портретом порой портят дело.
Для всего, что увидел и услышал Драккан Форссент в этом странном месте, имелась своя причина.
Как и для удивительно высоких ставок на него.

Больница, в которую доставили "Джорда Диса", когда-то, - ещё во времена Старой Республики, - была довольно заурядной психушкой. После жуткого скандала, связанного с изнасилованиями пациенток, избиениями теми, кто за деньги устроился там просто чтобы не попасть в тюрьму, тех, кто действительно болен, и многими другими инцидентами, лечебницу закрыли. Годы спустя она снова заработала, но стала обыкновенной больницей. Название, правда, осталось прежним. То ли новое начальство оказалось начисто лишенным творческой искры, то ли, наоборот, обладало изрядным чувством юмора. Корявым в представлении обычных людей и экзотов, и вполне себе утонченным в понимании жителей Нижних уровней.
Шептались порой, что и теперь тут не всё чисто. Но... для кого как. Для таких как Хамура, - то есть, пострадавших в бандитских разборках, которые всё-таки здесь происходили, - это место было истинным подарком небес. Главное иметь при себе деньги или наизусть помнить номер хоть какого-то счёта, на котором они есть. И уметь гладенько врать, конечно.
Только с кредитами как раз была проблема. И значит, вопрос в том, что произойдёт быстрее: выпишут ли подозрительного и безденежного пациента, или явятся люди в форме. На месте разборки они уже наверняка успели побывать.
Драккану следовало поторопиться. Если медикам было лень носиться с очередным бандитом, то полиция вряд ли так быстро устанет задавать вопросы.
Торопиться, несмотря на отсутствие того самого знака, которого он ждал.
Если не считать за знак какого-то пьянчугу в драной кожаной куртке, только что, пошатываясь, явившегося из-за угла и начавшего колотить в дверь больницы. И в процессе дурным голосом орать что-то неразборчивое, что-то о лживой потаскухе.
Створки раздвинулись. Пьянчуга завалился вперёд.
Из залитого холодным голубоватым светом нутра здания раздался сварливый женский голос:
- Опять явился, скотина!
DrakkanДата: Четверг, 15.09.2016, 22:33 | Сообщение # 472 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент

Как всегда, судьба оказалась не лишена чувства юмора. В первые секунды, заметив шатающуюся фигуру мужчины в каком-то драном одеянии, Драккан поспешил отвести взгляд. Он не слишком жаловал тех, кто одурманивал свой разум. Но стоило пьянчужке шагнуть на свет, как юноша буквально остолбенел. Падающий сверху свет уличного фонаря исказил лицо, превратив его в нечто до боли узнаваемое. Вспышка воспоминаний заставила юношу покачнуться, отчего он едва не упал на мостовую. Бродяжка на эти краткие мгновения превратился в Раса. Кажущийся бессмертным старик-ремонтник, который вечно улыбался и бормотал под нос. Именно он, по сути, стал первым воспитателем для мальчишки, который стал сыном корабля "Миссия Надежды". Только у Раса хватало времени и нервов выдерживать любопытного бесёнка на протяжении долгих часов.
Иллюзия сходства развеялась, стоило пьянчужке сделать ещё один шаг. Но Драккану не требовалось больше подтверждения.
Юноша поспешил к дверям. Мужчина уже колотил в них, бормоча какие-то ругательства. Створки раздвинулись. Драккан увидел женский силуэт, который обрисовался в голубом ореоле хлынувшего на улицу света.
- Опять явился, скотина!
Юноша ускорил шаг. Подготовленная речь уже вертелась на языке. Только бы прокатило! Юноше оставалось пройти пару шагов до входа, когда он сумел разглядеть лицо женщины.
Немолодая женщина, в молодости наверняка пользовавшаяся большой популярностью среди мужчин, с усталым видом пыталась удержать рвущегося внутрь незваного гостя. Её огненно-красные волосы были стянуты в высокую "шишку" на макушке. Это придавало ей несколько комичный вид. Однако Драккан не дал себе даже мгновения, чтобы отвлечься на подобное. Он был полностью сосредоточен на своей легенде.
- А ты ещё кто? - переключилась женщина, заприметив его приближение.
Юноша открыл рот, чтобы ответить, но тут его собеседница заметила надпись на грудном кармане.
- Наконец-то! Не слишком вы торопились! У нас тут уже все на ушах стоят! Быстрее проходите!
Она ухватила за шкирку вяло сопротивляющегося пьянчужку и отодвинулась в сторону. Драккан, не веря своей удаче, протиснулся внутрь. Попасть в лечебницу оказалось намного проще, чем он думал. Перебранка за спиной ещё продолжалась, а юноша уже быстрым шагом направлялся к лифтам.
- Постой! Не спеши!
Окрик ударил не хуже хлыста. Драккан замер, медленно начав поворачиваться. Мысли метались, пытаясь выстроить оправдания...

WilliSДата: Пятница, 16.09.2016, 20:13 | Сообщение # 473 | Online
Ну почти «Л»
ГМ

У Джейка Килиана, санитара из этой больницы, был отвратный день, кошмарная неделя и поганый год. Чтобы оплачивать квартиру, ему приходилось вкалывать без отпуска и праздников. Чтобы не вылететь с учёбы, надо было не работать. Жить с другими студентами он не мог, категорически не мог. Заметки вечно терялись, еда - подъедалась. А ещё эти гулянки. Честное слово, он ненавидел гулянки и студентов, соответствующих стереотипам более, чем на пятьдесят пять процентов.
Словом, его мечтой было работать в лаборатории. Или... в общем, где угодно. Но из-за больницы учился он из рук вон плохо, успевая изучать только химию и патологическую анатомию. Остальное уже давно укатилось под откос и где-то там протухло.
А сегодня ему вообще пришлось дежурить целые, провались они в бездну, сутки!
И тут, как назло, ещё эта вентиляция полетела. Быстро стало душно до безумия, особенно наверху. И ведь туда надо было возвращаться, не сидеть же всё дежурство в столовой. А хотелось бы.
Тот, кто по пути к лифтам окликнул прибывшего ремонтника, и был Д. Килиан.
Эта фамилия значилась на синеватой планке над нагрудным карманом белой форменной куртки класса "пиджак, на который пожалели ткани и усилий". Синие штаны были мятыми, лицо - хмурым, короткие светлые волосы - взъерошенными, синяки под глазами отлично гармонировали и со штанами, и с планкой.
- Если ты наверх, а тебе по-любому придётся, то зря без респиратора, - поведало хмурое тело, бесцеремонно минуя стадию "рад с вами познакомиться". - Закурить не будет?
DrakkanДата: Пятница, 16.09.2016, 22:40 | Сообщение # 474 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент

Когда Драккан увидел того, кто остановил его продвижение к спасительному лифту, то от облегчения едва не расплылся в широкой улыбке. Однако сумел вовремя удержаться, сохранив невозмутимое выражение. Незнакомец в помятой форме и с не менее помятым лицом не был похож на того, кто обладал реальной властью.
- Если ты наверх, а тебе по-любому придётся, то зря без респиратора. Закурить не будет?
В этот момент ожил наушник, вставленный в левое ухо.
- Избавься от него. У нас мало времени.
"Вовремя ты, Крикс! Избавься. Как мне от него избавиться?"
Но вслух юноша, разумеется, произнёс совсем другие слова.
- Респиратор? Всё уже так плохо? А насчёт закурить - не будет. Моя девушка против этого.
Последние слова вырвались сами собой. На миг в голове мелькнул образ Карины, которая с милой улыбкой грозит ему пальчиком. Абсолютная фантазия, в жизни девушка никогда не позволяла с ним подобных фамильярностей, но сердце всё равно сжалось от тоски. Страх смыло, Драккан вспомнил, для чего он здесь. И этот парень, который с хмурым видом смотрит на него, не станет непреодолимым препятствием.
"Нужно заболтать его. Если просто послать подальше, может устроить пакость."
Юноша сам большую часть своей жизни просуществовал, выполняя роль "мальчика на побегушках", поэтому относился к столь незначительным служащим с полной серьёзностью. Достаточно проявить немного внимания к такому, и можно заручиться расположением, которое пригодится впоследствии.
- Она у меня знаешь, какая строгая? В последний раз хотел с друзьями покутить в баре, так она заявилась на нашу вечеринку и такую сцену закатила!
Словно наяву возникла картина прошлого. Карина, вооружённая двумя бластерами, палит в сторону барной стойки. Её брат, пригнувшийся за перевёрнутым столиком, со зверским лицом перезаряжает гранатомёт. Разборка в "Лиловой пищухе", где их попытались "кинуть" во время совершения сделки, стоила Драккану шрама на левом плече.
Встряхнув головой, юноша вернулся к настоящему. И продолжил рассказ:
- Пришлось брать её в охапку и вытаскивать на улицу. Она на меня после этого ещё целую неделю дулась. Так что я стараюсь её лишний раз не злить.
Изобразив на лице улыбку, юноша с замиранием следил за собеседником. Если этот санитар или кто он там ещё, не купится, придётся играть более грубо. Этого ему не хотелось.
"Люди любят слушать истории, как другие опозорились. Должно сработать. Должно..."

WilliSДата: Суббота, 17.09.2016, 15:00 | Сообщение # 475 | Online
Ну почти «Л»
ГМ

Д. Килиан отчаянно ненавидел вечеринки, бары и всё в таком духе. Но в исполнении ремонтника мини-эпос о ночных приключениях некой воинственной защитницы идеалов здорового образа жизни и её немного непутёвого друга оказался забавным. Даже очень. Настолько, что угрюмый санитар заухмылялся во весь рот и панибратски хлопнул незнакомца по плечу. Четыре раза. Лёгкой руку начинающего мизантропа назвать было нельзя, но... зато он пришел в добродушное настроение. А это было прекрасно, ведь в противном случае Килиан метался между двумя крайностями: угрюмо молчать целую вечность или целенаправленно вести жертву своей словоохотливости к нервному срыву.
- А-а, ладно. Не парься, не задохнёшься. А вот миазмов нюхнёшь.
Хохотнув, Джейк дружелюбно кивнул и направился к выходу. У крикливой медсестры точно должна быть лишняя сигаретка.
Санитар знал, что говорил. Вентиляция, даже когда не сбоила, работала так себе. А теперь в палатах и коридорах тем более царила духота и ещё более сгустившиеся больничные запахи. Особенно в отделении интенсивной терапии на третьем этаже, куда и положили "Диса", чтобы быстро подлатать безденежного и сдать кому-нибудь. Может, знакомым. Может, полиции.
DrakkanДата: Суббота, 17.09.2016, 19:23 | Сообщение # 476 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент

Похлопывание едва не заставило Драккана "потерять лицо". Лишь невероятным усилием удалось улыбнуться в ответ. Правда, улыбка вышла кривоватой, но даже этого оказалось достаточно.
- А-а, ладно. Не парься, не задохнёшься. А вот миазмов нюхнёшь.
Проследив несколько секунд за уходящим санитаром, юноша развернулся и продолжил путь к лифту.
- Слишком много болтаешь. Парень тебя запомнил. Постарайся не оставлять больше следов.
"Много ты понимаешь, кресло летающее. Сам бы попробовал!"
Двери лифта закрылись, и Драккан начал плавно подниматься на нужный этаж. План здания был сохранён у него в датападе. Подсматривать в него не было необходимости. Юноша запечатлел в памяти все нужные повороты.
"Найти Хамуру. Первым делом надо найти Хамуру."
Двери открылись. Густая волна запахов, усугублённая жарой, ударила прямо в голову. Это было сродни удару под дых. Драккан невольно схватился за лицо, закрывая нос ладонью.
"Как здесь ещё может хоть кто-то находиться? Это же настоящая парилка!"
Преодолев секундную слабость, мнимый ремонтник шагнул в коридор. Быстро оглядевшись, он не заметил никого из персонала.
"Вымерли все, что ли?"
Но тут в левом конце коридора показалась фигура в форме лечебницы. Похоже, работа всё же продолжалась.
"Больше не стоит ввязываться в разговоры. Я здесь по делу. У меня просто нет времени на болтовню."
Натянув на лицо сосредоточенное выражение, Драккан развернулся и направился направо. Выбор был сделан абсолютно наугад. Хамура мог находиться в любой палате. Поэтому по мере движения юноша открывал все двери и заглядывал внутрь. Для того, кто озаботится подобным поведением, у него уже была подготовлена легенда. В левой руке юноша держал небольшой сенсор, который довольно громко пощёлкивал и перемигивался огоньками. Для несведущего в технике человека выглядело очень даже внушительно.
Первые несколько палат были похожи одна на другую. Несколько стоящих близко друг к другу коек, на которых лежали больные. Несмотря на отличия в цвете кожи, волос и других мелких деталей, было в них и нечто общее. Своеобразный отпечаток равнодушия и какой-то апатии. Лишь единицы из них поворачивали голову в сторону открывшейся двери. Но даже у них в глазах не отражалось даже искры интереса.
"Чем они их здесь пичкают?"
Вскоре обстановка палат изменилась. Теперь в них осталась лишь одна койка, но пациента в ней опутывали провода и трубки. На стенах светились мониторы, показывая потоки непонятных для постороннего взгляда данных. Юноша уже начал сомневаться в своей способности найти товарища, когда на очередном ложе увидел знакомое лицо. Не медля ни мгновения, Драккан вошёл в палату и закрыл за собой дверь. На его счастье, кроме самого Хамуры в помещении больше никого не было.
"Следующий пункт плана - привести в сознание."
Этот момент не нравился юноше. Но когда он попытался возразить Криксу, тот предложил ему найти альтернативу. Так как ничего путного придумать не удалось, пришлось согласиться с этим вариантом.
"Надеюсь, эта штука сработает."
Драккан приблизился к лежаку, пробегая взглядом по всем этим проводам и трубкам. Вся эта конструкция напоминала чудовищного монстра, который присосался к Хамуре и выкачивал из него жизнь. Правда, в реальности всё обстояло как раз наоборот. Именно она не давала раненому изменить статус на мёртвого. Пару секунд юноша потратил на изучение небольшого монитора, который располагался рядом к койкой. Насколько он понял, состояние спящего было относительно нормальным. По крайней мере, никаких красных надписей или тревожных звуковых сигналов не было.
"Отключить датчики. Сначала надо отключить датчики."
- Сначала выруби датчики, - прозвучало в ухе.
Драккан прикусил язык, чтобы удержать готовые сорваться ругательства. Он не маленький ребёнок, чтобы повторять инструкции по сотне раз! Так, где же здесь панель управления? Ага, вот она.
Пальцы забегали по клавишам. Драккан не был большим специалистом по компьютерам, но "интуитивный" интерфейс позволял ему довольно сносно ориентироваться в меню. Прошла буквально минута, и работа оказалась успешно завершена. Дисплей мигнул, переходя в режим ожидания. Теперь можно приводить Хамуру в чувство, приборы не поднимут тревогу. Драккан наклонился над мертвенно-бледным товарищем и приставив к шее шприц, ввёл данное Криксом средство. Реакция последовала практически сразу. Белый щёки покрылись румянцем, веки затрепетали, и лежащий открыл глаза. Сонная дымка развеялась уже через пару секунд.
- Это я, Драккан. Всё в порядке.
Хамура нахмурился, поворачивая голову. Взгляд его скользнул по обстановке палаты...

WilliSДата: Суббота, 17.09.2016, 23:10 | Сообщение # 477 | Online
Ну почти «Л»
ГМ

Казалось, бывшая психушка так и была каким-то магнитом для драм. Среди персонала, пациентов, посетителей вечно происходило нечто слёзы выжимающее.
Вот и у доктора, которая дежурила в отделении интенсивной терапии, ночь не задалась. Несколько часов назад она узнала, что у её женатого любовника, уже четвёртый год обещавшего вот-вот развестись, - как только он закончит решать очередную неожиданную проблему, - есть ещё одна любовница. Оставалось только гадать, как это он успевал развлекаться со всеми.
Прорыдавшись и часок, обессилев, подремав, Эвита Лесси перешла к следующей стадии. К злости с большой буквы. Ни разу за минувшие в этих стенах годы кабинет, в котором она обычно сидела, не слышал столько похабных шуток, отчаянных жалоб и других номеров из типичного репертуара разъярённой обманутой женщины. Эффект портило то, что швыряться было нечем: можно нечаянно попасть в дорогую, особенно для Нижних уровней, аппаратуру.
И вышло так, что отвлечься Эвита решила на работу. В конце концов... да, она докажет всем, от этой сволочи до главврача, что может работать сама, несмотря на то, кто её устроил сюда, спрашивая об опыте, конечно, но... не том.
Подправив макияж на слегка покрасневшем лице, молодая брюнетка решительно захлопнула круглую пудреницу, одёрнула форменный костюм и быстро зашагала по коридору.
Кабинет находился в конце отделения. Стук каблуков, разносясь по коридору, стремительно приближался к палате, в которой лежал Хамура, но время от времени ненадолго прерывался, становился тише и порой размеренней: Лесси заходила в палаты.
DrakkanДата: Понедельник, 19.09.2016, 20:41 | Сообщение # 478 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент

- Это больница? - еле слышным шёпотом спросил Хамура. - Почему здесь так душно?
- Всё нормально. Я нашёл Крикса. Мы вытащим тебя отсюда.
Юноша принялся освобождать товарища, убирая датчики, вынимая иглы, воткнутые в руки и другие странные медицинские штуки, о назначении которых можно было гадать бесконечно.
- Вытащим? - всё также вяло спросил Хамура. - Какой план?
- План хороший, не волнуйся.
Драккан вытащил последнюю иглу и критически осмотрел результаты своего труда. Затем, вздохнув, откинул в сторону прикрывающую лежащего простыню. Он замер, ожидая увидеть жуткую рану. Однако зрелище оказалось намного более прозаичным. На месте раны красовалась розовая блямба.
- Что это? - спросил юноша.
Хамура опустил взгляд вниз. Увидев удивившую Драккана штуковину, он спокойно ответил:
- Хорошая работа. Надо будет сказать спасибо здешним медикам.
- Ты сможешь двигаться с этой... этой...
Договорить Драккан не смог. Странный спазм сжал горло, не давая ему произнести ни одного звука. Хамура хмыкнул и, помогая себе руками, приподнялся. Затем осторожно спустил босые ноги на пол.
- Вроде неплохо, - произнёс раненый.
Помедлив ещё секунду, он встал на ноги. Движение вышло неуверенным, но Хамура удержался на ногах. Затем, придерживаясь рукой за стоящего рядом юношу, сделал осторожный шаг.
- Получается. Что дальше?
- Дальше мы выйдем отсюда.
- Прямо в таком виде?
Гаррис махнул рукой, проведя ею вдоль тела. Действительно, в больничных коротких штанах, с голым торсом, босой - он выглядел более, чем подозрительно. Однако Драккан усмехнулся, ответив:
- Не волнуйся. Всё продумано.
Из кейса ремонтника появилась на свет небольшая шайба чёрного цвета. Хамура, увидев её, приподнял брови:
- Дымовая шашка?
- Ага. Устроим "пожар", и смотаемся во время эвакуации.
- Понятно. Ну что, пошагали?
Хамура, поддерживаемый юношей, осторожно начал продвигаться к выходу. Им оставалось пройти всего пару шагов, когда дверь начала медленно открываться. Гаррис, несмотря на рану и действие лекарств, оказался более сообразительным, чем Драккан. Он схватил шайбу и швырнул её вперёд. Густые клубы белого дыма мгновенно начали наполнять замкнутое помещение...

DrakkanДата: Вторник, 20.09.2016, 21:46 | Сообщение # 479 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент

Пронзительный женский визг ввинтился в уши. Драккан, оторопев на миг, быстро овладел собой и, сделав очередной шаг, распахнул дверь во всю ширь. Дым немедленно хлынул в коридор. Симпатичная докторша, прикрыв рот ладонью, широко открытыми глазами уставилась на парочку, которая предстала перед ней в густом тумане.
- Пожар! - закричал Драккан. - Пожар в палате!
Словно в ответ на его слова, пронзительно заорала сирена. Женщина, всё ещё пребывая в шоке, не двигалась с места.
- Вам нужно помочь другим больным! - заорал юноша. - Времени в обрез!
Это помогло. Незнакомка судорожно кивнула, бросившись куда-то по коридору. Хамура довольно хмыкнул.
- Неплохо соображаешь, когда надо, - похвалил он юношу. - Куда дальше?
- К лестнице, - коротко отозвался Драккан. - Надо поспешить, пока пожарные не подоспели.
- Не волнуйся, в здешних краях они не столь расторопны, как в верхних уровнях.
Они зашагали по коридору, в направлении, противоположном тому, куда убежала женщина. Путь проходил без проблем, если не считать того, что двери некоторых палат начали открываться, и в коридоре появлялись головы не в меру любопытных пациентов. Юноша не обращал на них внимания, сосредоточенно считая шаги. Двенадцать, тринадцать - дверь должна быть здесь! Надпись "Выход". Драккан обрадованно вскрикнул и потянул раненого в нужном направлении.
Спуск по ступенькам стал довольно серьёзным испытанием. Хамура с трудом шагал, не в силах удержать рвущиеся изнутри стоны боли. Юноша кривился, слыша их, но настойчиво продолжал тащить товарища. Драгоценное время утекало, как вода сквозь пальцы.
- Поспеши, - прозвучало в ухе.
- Знаю! Не мешай! - прошипел Драккан.
- Крикс? - сказал Хамура. - Как всегда болтает не по делу?
- Ага.
- Не принимай на свой счёт. Он просто так нервничает.
"Нервничает, как же. Это кресло способно ледник по холодности переплюнуть."
Они спустились на второй этаж, и Драккан толкнул дверь, намереваясь выйти в коридор.
- Разве нам не нужно к выходу? - с некоторым сарказмом поинтересовался Хамура.
- У нас будет немного другой, - отозвался юноша.
"Налево. Двадцать шагов. Палата двести тридцать четыре."
- Быстрее, нам надо спешить.
Драккан чувствовал, как сердце в груди колотиться всё чаще. Лёгкие раздувались, прокачивая огромные объёмы воздуха. Ноздри улавливали сотни запахов, глаза впитывали тысячи деталей, на которые в обычной жизни он не обратил бы и малейшего внимания. Крошечная трещина на одной из плиток. Жирное пятно, оставленное ладонью, на стене справа. Звук льющейся воды из туалета вдалеке.
- Нам сюда.
Хамура послушно повернул. Они вошли в палату. Драккан ожидал новых неприятностей, но всё оказалось так, как и обещал Крикс. Пустое помещение, в котором располагались лишь несколько коек и медицинское оборудование.
- Что дальше? - спросил Гаррис.
- Дальше - к окну.
- Что? Эти окна - ударопрочные! Их даже тараном не вышибешь!
- Не переживай, Крикс это предусмотрел.
Драккан подтащил начавшего "плыть" товарища к койке, располагавшейся у самого окна. Повалив его на неё, юноша пробормотал:
- Держись, друг. Осталось совсем немного.
- В чём дело? - проворчал наушник.
- Хамура теряет сознание.
Рука скользнула в карман за кольцом. Крикс настаивал на том, чтобы Драккан сразу нацепил его на палец, но юноша отказался. Слишком уж роскошно оно выглядело. Не дело простому ремонтнику разгуливать с золотой печаткой на пальце. Раскрытая пасть хищника уставилась на Драккана. Юноша повернул кольцо, чтобы она оказалась с внутренней стороны.
"Пусть всё получится."
Юноша положил раскрытую ладонь на стекло. Прочнейший материал, способный выдерживать даже мощные удары. Вдруг не получится? Драккан ощутил лёгкую вибрацию. Она быстро нарастала, а потом в один миг стекло лопнуло, осыпавшись мириадами крошечных осколков. Прохладный ветер, несущий запахи улицы, коснулся вспотевшего лица. Драккан улыбнулся. У него вышло!

DrakkanДата: Среда, 21.09.2016, 21:45 | Сообщение # 480 | Offline

Выдающаяся
Драккан Форссент

Несколько секунд Драккан просто стоял, наслаждаясь свежестью. Вернул в реальность его всё тот же ворчливый голос Крикса:
- Надо спешить. Быстрее!
"Быстрее! Ещё быстрее! Быстрее быстрого!"
Показав язык невидимому собеседнику, юноша переключил внимание на Хамуру. Тот уже закрыл глаза, готовый сорваться в беспамятство. Юноша начал тормошить товарища, приговаривая:
- Вставай, нам нужно идти! Вставай!
- Что? Куда? Зачем? - бормотал Хамура, не открывая глаза.
- Нужно выбираться из больницы! Осталось совсем немного! Вставай!
Уступая давлению, Гаррис поднялся с койки. Взгляд его был затуманен, но у Драккана не оставалось времени на раскачку. Он подтолкнул товарища к окну. Хамура, почувствовав прохладное дуновение, встрепенулся и с удивлением спросил:
- Что это?
- Прыгаем! Надо прыгать!
Хамура качнулся, но юноша вовремя его подхватил.
"Слишком слаб. У него не получится."
Эта мысль заставила стиснуть зубы. Неужели придётся придумывать другой план? Но Хамура не был новичком или рохлей. Как только план побега окончательно оформился в его сознании, он тут же собрал все свои силы.
- Что ж, - пробормотал Гаррис. - Прыгать - значит, прыгать.
Отстранив Драккана, Хамура шагнул вперёд, поставил левую ногу на подоконник и замер на секунду. А затем решительно прыгнул вниз. Юноша кинулся к окну, наблюдая за падением. Обошлось, Хамура приземлился пусть и неуклюже, но вполне сносно. Драккан не стал больше ждать, сразу же последовав за ним...

Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Нижние Уровни и Доумтаун
Поиск: