Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Нижние Уровни и Доумтаун
Нижние Уровни и Доумтаун
WilliSДата: Вторник, 28.06.2011, 19:16 | Сообщение # 91 | Online
Награды: 114
Ну почти «Л»
Девушку не волновали новости о сыне главаря Карателей. Траут мог делать что хотел - хоть усыновлять, хоть пристрелить. Зато ту часть ответа, которая была по существу, Сиоран выслушала с удовольствием. Разгром целой банды агент бы не осилила быстро. Для этого нужна долгая и качественная подрывная работа.
Зато оставались осколки организации. Выловить тех, кто залёг на дно, заставить их выдать других, а заодно - и тех, кто покрывал деятельность Карателей... интересно.
В существовании влиятельных лиц, которые были в деле, миралука не сомневалась. Никакая мало-мальски приличная банда не способна долго и безбедно просуществовать без покровителей. А тут речь шла об организации, пустившей корни на многих планетах, как обмолвился Найтон.
- Благодарю за помощь, Йон. И называйте меня - Селин. В отличие от вас, я работаю законно... Я не обязана называть настоящее имя кому угодно.
Сиоран снова занялась своим скромным ужином, хотя на самом деле девушке хотелось вскочить и действовать. Но для агента действовать на эмоциях означает вырыть себе могилу.
Где-то через пять минут миралука продолжила разговор.
- Вы были одним из Карателей. Я могу выдать вас... догадываетесь, кому? Но можете прекратить иронизировать и рассказать, кто их покрывает, кто имеет или имел с ними дело, как можно с ним подобраться, описать этих Зорга и Кертиса, и, возможно, помочь мне внедриться.
Девушка была необыкновенно красноречива в этот поздний вечер. Жаль, Траут не мог этого оценить.
СитхДата: Вторник, 28.06.2011, 19:48 | Сообщение # 92 | Offline

Награды: 16
Хорошая
Согласовано с ГМ

"Во,упрямая девчонка"-подумал Траут-"Ведь правду говорят,что у женщин мозг работает не в том направлении. Я ей сказал,что был внедрен в шайку Карателей,а не был одним из них,а она гнет свое...Ну,ладно,будем действовать
дальше"
-он снова цепким взглядом посмотрел на "Селин".
-И так,Вы думаете,что я был Карателем-произнес он тихим холодным тоном-Но Вы ошибаетесь,я никогда не был одним из этих ублюдков. Я повторюсь:Это было внедрение в их банду,а не то,что ВЫ себе там вообразили,Селин. И я тоже работаю на вполне законных основаниях,и Вы меня не запугаете своими связями-виски уже немного "ударило в голову" Йону. "Так,Йон,возьми себя в руки и не нарывайся на неприятности"-мысленно сказал себе Траут,а девчонке сказал.
-Насчет Вашего внедрения к Зоргу я могу помочь,но это очень опасная игра. Зорг проверяет каждого,кто хочет на него работать,уж поверьте мне,милая леди. Я опасаюсь за Вашу жизнь,если Кертис или Зорг узнают откуда Вы,то они просто могут убить и Вас,и Ваших родственников. У них агентура по всей галактике разбросана.-закончил Траут и глянул на своих ребят. Те по взгляду догадались,что от них хочет Йон. Они допили свой алкоголь и вышли из кантины,возможно,по бессловесному поручению Траута.
-Ну вот мы с Вами одни,на равных-проговорил снова Йон-И давайте не будем темнить друг другу,строя всякие ребусы,а поговорим начистоту. Это ведь выгодно и Вам и мне,не так ли?-снова обратился к девушке Траут,ожидая от нее ответа.

Смерть-это только начало (Имхотеп. Мумия)
Нет такого народа,который я не мог бы
упрятать в темницу(Ришелье)
«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим(Ярослав Мудрый)
Хочешь сделать что то хорошо-сделай это сам(Фердинанд Порше)
Найдите мне точку опоры,и я переверну Землю( Архимед)

Чтобы познать Тьму,для начала познайте Свет(С)
WilliSДата: Вторник, 28.06.2011, 20:21 | Сообщение # 93 | Online
Ну почти «Л»
Сиоран холодно усмехнулась, положила ногу на ногу и вновь вальяжно откинулась на спинку своего стула. Своим видом она показывала, что вообще не воспринимает собеседника как угрозу. На случай, если он на самом деле - агент Карателей.
- Нет, вы были одним из них. И ещё предстоит выяснить, зачем вам понадобилось внедряться к ним. И знаете... мне кажется, у меня получится намного лучше, чем у вас. Вы - не профессионал. В отличие от меня. Так что не волнуйтесь за мою жизнь. Кстати, раз зашла речь о законности ваших действий... не подскажете, по чьему заданию вы в своё время отправились шпионить? И чем зарабатываете на жизнь? Не думаю, что в Нижнем городе можно трудиться честно.
Если бы кто-нибудь, кто знал бывшую наёмницу раньше, услышал её такие правильные рассуждения, то надолго утратил бы дар речи. Но, чтобы не выпадать из образа, Сиоран могла выдавать и не такое.
- Но мне нужна любая помощь. Итак, что вы знаете о Зорге? Факты, ваши эмоции меня не интересуют.
СитхДата: Среда, 29.06.2011, 22:11 | Сообщение # 94 | Offline

Хорошая
Согласовано с ГМ

Тем временем в кантину вошел один из сопровождающих Траута. Он подошел к Йону и шепнул ему на ухо так,чтобы посторонним не было слышно: "Около кантины Кертис". Траут кивнул ему головой и посмотрел на миралуку.
-Ну,леди,извините. Я вынужден откланяться,дела служебные зовут-произнес он-Без меня справиться не могут,понимаешь ли-сказал он с притворным разочарованием. "Надеюсь,эта самонадеянная дамочка ничего не слышала и ни о чем не догадалась" -подумал он с некоторой злостью. Затем он встал со своего места,оставил на столике нужную сумму за виски и вышел вслед за помощником.
Выйдя из заведения,Траут сразу же увидел Кертиса, в метрах десяти от выхода. Йон буквально подбежал к нему.
-Ты не ошибся-произнес тихо Йон-Эта та самая дамочка,которая хочет уничтожить остатки Карателей,или же навести на них свои карательные отряды. Прости за каламбур. Отравить ее не удалось,вино она не стала пить.
Надо было просто подкинуть ей тех ядовитых многоножек незаметно,и все тут-закончил Траут-Для сведения:Она называет себя Селин,хотя,я думаю,что это ее фальшивое имя.
-Хорошо,спасибо за службу,Кайра.-поблагодарил агент. Траут начал меняться на глазах,принимая облик клаудита-женщины,по имени Кайра. Кертис вновь посмотрел на оборотня.
-Теперь тебе лучше уйти,чтобы не светиться. Вот возьми-и агент Каратлей протянул Кайре денежное вознаграждение-Здесь 5000 кредитов.
-Благодарю-произнесла Кайра и быстро удалилась. Ее сопровождающие ушли следом за ней. Кертис,тем временем,ухмыльнувшись,направился в кантину. Он так же,как и тогда,был облачен в черный балахон,с капюшоном на голове. Зайдя в заведение,он сразу же увидел миралуку Подойдя к столику,он поздоровался.
-Здравствуйте,юная леди-галантно произнес он-Разрешите к Вам присесть и поговорить. Это касается одного дельца,в котором мы оба заинтересованы.

«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим(Ярослав Мудрый)

WilliSДата: Среда, 29.06.2011, 23:46 | Сообщение # 95 | Online
Ну почти «Л»
"Сбежал..." - ехидно отметила Сиоран. Но через мгновение вспышка веселья прошла, словно её и не было. Собеседник, внезапно обрывающий разговор - это, само по себе, не очень странно. Но если речь шла о всё ещё опасной банде, да плюс - сам "контакт" не заслуживал доверия... Стоило быть готовой к чему угодно, вплоть до банального удара по затылку.
Девушка не чувствовала опасности, но это ещё ничего не значило. Сила не раз спасла миралуку на Бакуре и Орд Мантелле, и по какому-нибудь дурацкому принципу равновесия на этот раз могла промолчать. Сиоран отчаянно завидовала Найтону.
"Почему тёмный джедай - он? У меня бы вышло лучше".
Но жаловаться на жизнь - это ещё более глупо, чем сидеть и ждать, когда же кто-нибудь придёт по шпионскую душу.
Агент едва успела немного отодвинуть стул от стола, чтобы иметь возможность быстро вскочить, как в кантину зашло новое действующее лицо - некто в балахоне. Девушка не удивилась, когда этот некто подошёл именно к ней. Как и Траут, он пытался изображать аристократа.
"Манеры, речь одинаковые. Один инкубатор?"
Продолжая играть роль, Сиоран пожала плечами.
- Ну, садитесь. Только плащик не помните. А я пока доем.
Миралука, действительно, с совершенно невозмутимым видом доела салат. Лишь после этого девушка обратила внимание на человека (или кого-то другого) в балахоне. Сидела Сиоран почти в той же позе, что и раньше, при разговоре с Траутом - обманчиво-расслабленно, нога на ногу. Только правая рука девушки как бы нечаянно легла на кобуру с мини-бластером.
- Излагайте.
СитхДата: Четверг, 30.06.2011, 00:06 | Сообщение # 96 | Offline

Хорошая
Согласовано с ГМ

"А дамочка дерзкая и немного нагловатая"
-подумал Кертис-"Но не таких обламывали. Попробую ее облапошить для начала,заговорить ей зубки,а там посмотрим"-помощник Зорга для начала сделал себе заказ:
бокал виски и жаркое из банты. Дроид быстро все это доставил к столику и удалился.
-Вы,я слышал,ищете некоего Зорга-начал Кертис-О,забыл представиться. Меня зовут Кларк,Рей Кларк. А о Зорге я знаю не по наслышке,этот подонок вырезал всю мою семью в свое время. Они орудовали вместе с Эрлом Нортом,
этим главарем Карателей. Они напали как то на пассажирский звездолет,захватив заложников. Я работал тогда
вторым пилотом,на транспорте среди пассажиров находились моя жена,мои брат и сестра. И эти уроды убили всех заложников...Но к счастью,Норта уже нет в живых,а Зорг еще жив и он может нанести свой коварный удар снова.
Мной движет месть-Кертис посмотрел на девушку,ожидая ее реакции. А сам тем временем принялся за трапезу,прихлебывая виски.

WilliSДата: Четверг, 30.06.2011, 00:30 | Сообщение # 97 | Online
Ну почти «Л»
Вероятно, кого-то и можно было сбить с толку, огорошить, заставить сочувствовать, такими подробностями биографии. Но не девушку, которая до недавних пор охраняла, а иногда убивала криминальных дельцов, а позже стала агентом Верховного Инквизитора. Сиоран была наблюдательна от природы, а по долгу службы была просто обязана такой быть. И она знала, что нормальный человек не станет вываливать столько информации о себе одним махом. А если и станет, то будет вести себя по-другому. У "балахона" же был слишком хороший аппетит и беззаботный вид.
Вывод: "Рей Кларк" лгал.
И если сложить все детали в одну мозаику... получится, что Каратели решили поиграть.
- Вам носовой платочек не дать? - участливо поинтересовалась девушка. - А то, я смотрю, вы совсем убиты горем.
Так хотелось выхватить бластер... многие люди начинают очень хорошо соображать и складно, а главное - честно петь, когда содержимому черепной коробки грозит быстрое поджаривание. Но это могло немного подождать.
- Паршиво врёте... Рей. Вы - один из Карателей?
WilliSДата: Суббота, 02.07.2011, 23:07 | Сообщение # 98 | Online
Ну почти «Л»
Совместный пост игрока Taon и игрока Ситх.

"Да... наглая дамочка", - подумал Кертис. Но он уже довольно давно работал на Зорга, и был уверен, что сможет обвести миралуку вокруг пальца.
Миралука думала о "балахоне" примерно в том же ключе.
- Как вы можете говорить, что я один из этих уродов?! - для убедительности Каратель ударил кулаком по столу. Но добился только одного - девушка теперь уже крепко сжимала рукоять бластера. Оружие могло покинуть кобуру в любой момент, достаточно было самого ничтожного повода.
"Попался..."
В принципе, Кертис начал неплохо играть. Но "неплохо" - это не "отлично". Обычный человек, возможно, тоже среагировал бы бурно. Но здесь, на Нижних уровнях, Сиоран везде виделась фальшь. Только желание жить, несмотря ни на что, и топя других, было настоящим.
Но, в любом случае, сценарий игры был примерно одним и тем же.
- Прошу прощения, я... приняла вас не за того человека, - немного приглушённым голосом ответила агент, будто бы раскаиваясь. С трудом разжав практически намертво сомкнутые на рукояти бластера пальцы, девушка скрестила руки на груди, и заставила себя слегка расслабиться. Пока идёт болтовня, стрелять в неё не будут. Наверное, не будут.
А помощник Зорга был очень доволен собой.
- Ничего, леди. Мы должны быть осторожны, если хотим покончить с этими подонками. Но что же движет вами? - великосветским тоном осведомился Каратель, и сделал глоток виски.
- Премия, Рей. Я хочу премию и порцию морального удовлетворения за поимку преступников.
"ИСБ-шница! Объявились, наконец. Правильно шеф угадал. Надо убрать эту..."
Озвучивать свои мысли Кертис, естественно, не стал.
- Тогда нам обязательно надо объединить свои усилия, леди... простите, не знаю вашего имени.
- Лейтенант Таон. Можно просто "мисс", - тихо ответила Сиоран.
"Если он Каратель - ему крышка".
"Шеф говорил - этих убирать".
- Если хотите, мисс Таон, я покажу вам файлы, которые у меня есть на Карателей. Я долго собирал информацию о них, у меня есть списки почти всех Карателей на территории Империи. И ещё я знаю, кто им помогает.
Если бы агент в это время что-нибудь ела, то точно подавилась бы. Слишком удачно, слишком неожиданно. Не бывает такой удачи. Не бы-ва-ет.
"Ловушка", - констатировала Сиоран. Но пойти стоило. Как минимум - чтобы убедиться. Но желательно - чтобы выяснить что-либо. Миралука была далеко не профи по части допросов. Но, может быть, вытрясти какие-то сведения из "балахона" получится и не будучи мастером этого дела.
- Конечно, я бы хотела взглянуть. Это очень поможет. Нам далеко идти?
- Нет, мисс, не очень далеко.
Оба агента - и Регента, и Карателей - встали из-за стола. Никого не волновало, кто будет убирать остатки ужина Кертиса - мужчина за всё расплатился, проходя мимо барной стойки. Сиоран, готовая реагировать на попытки избавиться от неё, отставала на пару-тройку шагов.
Так эта пара и вышла на улицу. После долгого пребывания в душной кантине миралуке казалось, что она никогда не сможет надышаться. Но Сиоран быстро одёрнула себя. Нельзя отвлекаться на лирику, когда в любой момент можешь умереть.
- Прошу, сюда, мисс, - сказал Кертис и направился влево. Девушка шла за ним. Каратель брезгливо морщился, обходя подозрительные пятна на тротуаре. Это была не кровь. Просто, некоторые местные пьянчуги не могли удержать в себе всё выпитое. Обычная картина для такого места, как Нижний город. Агент Верховного Инквизитора поймала себя на мысли, что в Имперском Центре такого быть не должно.
Кертис думал, что на Корусканте не должно быть агентов ИСБ.
Двое дошли до конца бесконечно длинного дома. Таких уже давно не строили. Каратель свернул за угол, через несколько секунд то же самое сделала и Сиоран...
И теперь она смотрела не в спину "балахона", а прямо в дуло бластера.
- А врать - плохо... - задумчиво протянула миралука.
- Своим на том свете это скажете, лейтенант! Ситские лизоблюды! Мы потерпели поражение, но мы не отступим. Посмотрим, как вы без вашего главы справитесь!
Девушке было наплевать на болтовню Карателя. Там был только один важный момент - банда собиралась снова попробовать осуществить покушение. Об этом стоило доложить.
Но намного больше информации давал язык тела. Было видно, что мужчина с оружием не слишком хорошо обращается, но очень уверен в себе. Уверен потому, что у него в руке бластер.
"Чтобы выжить, этого мало".
- Не справимся... Возьмём и умрём, - серьёзно проговорила Сиоран. Едва закончив фразу, агент шагнула к Карателю и ударила по той руке, в которой он держал оружие, снизу вверх. Кертис отреагировал быстро... но недостаточно быстро - вырвавшийся из бластера луч прошёл слишком высоко, не задев миралуку. А она свободной рукой выхватила один из своих бластеров. Выстрела в грудь, в упор, Карателю хватило, чтобы быстро умереть. Он мог оказаться силён в простой драке, и испытывать судьбу девушке не хотелось.
"Плюс один", - равнодушно отметила Сиоран.
Если привыкнуть к убийствам - это плохо, то тогда обыскивать тела - ещё хуже. Но агент дважды проверила каждый карман не зря. Ради найденного в одном из них кусочка флимсипласта стоило постараться.

Через некоторое время миралука отыскала таксиста (такси прилагалось), согласного за более ли менее умеренную плату доставить девушку на средние уровни. Точнее - по первому из найденных у Карателя адресов.
WilliSДата: Среда, 05.10.2011, 22:09 | Сообщение # 99 | Online
Ну почти «Л»
--> Кантина "Имперский дух"

Нижние уровни - это чуть менее гадкое место, чем раскинувшийся ещё дальше подземный город. Но только чуть-чуть.
Кто-то просто мечтал никогда в этих местах не оказаться. Для кого-то Нижние уровни, наоборот, стали неплохим укрытием. А ещё кого-то сильно тянуло взять и хорошенько проредить население этой части Корусканта. Сиоран, например, считала, что пристрелить надо каждого второго. Одного - за болтовню, второго - за наглость, многих - за всё сразу.
А таксист, похоже, скорее относился к первой, самой многочисленной, категории. Флаер плавно взмыл вверх, едва агенты от него отошли. Получить оплату таксист, правда, не забыл. Что ж, лейтенант прекрасно его понимала.
Ещё Нижние уровни диктовали свои правила игры. Походка чуть развязнее, датпад можно выпустить из рук и окончательно угробить выстрелом. Благо, Сиоран специально выбрала далеко не самый навороченный и дорогой, зная, что нужен он ненадолго. Ходить с ним повсюду - неудобно для агента. Просто бросить жалко - яро протестует эгоизм.
Посадочная площадка была расположена удачно - буквально на краю мрачного складского района. Лейтенант понимала, что на этом везение вполне может закончиться. Слишком много личностей, в разной степени относящихся к преступному миру. Слишком много шансов разжиться хвостом, и не одним.
Метров двести по почти безлюдной улице, проходившей меж двух рядов приземистых зданий, затем поворот направо. Где-то, не слишком далеко, из кого-то, кажется, выбивали деньги. Судя по звукам, уличной шпане не нравилось, что кредиты им отдавать не спешили.
"Не повезло", - безразлично подумала Сиоран. Бросаться на помощь она никогда не спешила. Едва ли можно хоть где-то найти наёмника, который станет строить из себя защитника униженных и оскорблённых. Лейтенант Таон всё ещё была, по сути своей, именно наёмницей.
- Предлагаю начать с этого, - девушка указала на небольшую кантину, видневшуюся впереди. По мнению миралуки, эта кантина, если бы умела говорить, давно вопила бы что-то вроде "Снесите меня, изверги!".
"Начать с самого противного..." - поправила себя агент. - "Наверняка бармен - трепло".
LexxДата: Четверг, 06.10.2011, 00:11 | Сообщение # 100 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 288
Джеймс Клэр

Джеймсу приходилось бывать на Нижних Уровнях. Но он никогда не задерживался здесь. Сие местечко ему совершенно не нравилось. Уж слишком ярким был контраст между Верхним городом и Нижним. Забавно, но это место не нравилось Клэру вовсе не из-за того, что он боялся обитателей Нижних Уровней. Другое напрягало капитана террор-группы "Меч". Он боялся начать убивать всех, кто встретиться ему на пути. Ведь людишки и экзоты были здесь настолько мерзкими, что просто не хотелось позволять им жить дальше.
Когда Сиоран Таон уничтожила датапад выстрелом, капитан удивленно вскинул брови. По его мнению, если датапад стал ненужным, было проще выкинуть его во время полета на флаере. Все-таки, привлекать внимание выстрелами - не самая лучшая идея. Да, здесь было безлюдно... Но случайные свидетели все равно могли найтись даже на территории складского района. Однако, вслух Джеймс ничего не сказал. Он просто пожал плечами и пошел за Сиоран. Разумеется, снова по всем правилам: на шаг позади и чуть правее.
"Как и всегда..." - подумал капитан, когда до его уха донеслись отчаянные призывы о помощи. Кому-то не повезло... Но, Джеймс не собирался изображать из себя ангела-хранителя. Он не был ИСБШником или полицейским. Кроме того, у него было задание, от выполнения которого нельзя было отвлекаться.
-Предлагаю начать с этого.
Капитан оценивающе взглянул на кантину. Даже думать о том, что туда придется зайти было противно. Но, что поделаешь... Такая работа.
-Ну что ж, начнем.
-Э! Слышь, вы...
Капитан обернулся и увидел, что из какого-то закоулка выбрался не в меру смелый забрак. Обычный такой забрак... Красный и рогатый. Высокого роста, физически сильный и молодой. И, как пробка тупой, судя по всему. Впрочем, последнее нисколько не удивляло. На Нижних Уровнях было полно личностей, которых природа не наделила интеллектом. Или, хотя бы, чувством самосохранения.
-У тебя подружка слепая что ли? А не уступишь мне ее?
-Легко. С тебя двадцать кредов, - спокойно ответил Джеймс, надеясь на то, что Сиоран не вмешается в разговор.
-Десяти хватит...
-Уговорил. Только деньги вперед.
-Да без базара...
Забрак подошел к капитану и протянул ему несколько кредитов. Улыбаясь, Джеймс кивнул забраку и тут же положил свою левую руку ему на спину. А правой он нанес удар под сердце экзота виброножом, мгновенно извлеченным из рукава. Разумеется, удар был смертельным. Вот только теперь любой криминалист смог бы определить, что сработал профессионал. Пришлось нанести еще несколько ударов. После этого Джеймс забрал бумажник забрака и выкинул его. Вполне могло такое быть, что бумажник долетит до самой земли, до которой даже отсюда была не так уж и близко.
-Ненавижу скот, - прошипел капитан, вытирая нож об одежду забрака. - Все-таки, хорошо что здесь очень мало камер...
Капитан Клэр, разумеется, сначала посмотрел нет ли здесь камер. И только после того как он убедился, что его лицо не будет засвечено, он решил уничтожить одного из местных обитателей.
-Пойдем.
WilliSДата: Четверг, 06.10.2011, 13:40 | Сообщение # 101 | Online
Ну почти «Л»
Определённо, предположения девушки быстро стали сбываться - относительно мирный этап кончился.
"Местный колорит?" - немного саркастично подумала она, быстро обернувшись на чей-то оклик. Этим кем-то оказался забрак...
... Которого буквально в следующую секунду Сиоран готова была убивать на месте, и с особым садизмом. Но не получилось - заметив, что напарник явно что-то задумал, она не стала вмешиваться. Когда работает профессионал, под ногами рискуют путаться только полные дураки.
Очень скоро для забрака всё было кончено. Довольная полуулыбка у лейтенанта вышла немного кривоватой.
- Я ошибалась... Тут нужно не каждого второго, а всех... - тихо, со злостью, проговорила девушка, медленно разжимая кулак и чувствуя, что на правой ладони остались следы от впившихся в кожу коротких ногтей.
-Пойдем.
Злость частично вытеснилась удивлением - окончания "те" не прозвучало. Но Сиоран лишь кивнула... Всё-таки, не стоило, находясь на задании, нагнетать обстановку драматичными расставлениями точек над "i".
Лейтенант уже было направилась к непрезентабельно выглядевшей кантине, как вдруг, чуть замедлив шаг, сказала:
- Кстати... Отличная работа.
Больше девушка не говорила ничего, сосредоточившись на контроле своего поведения. Не в первый раз она изображала абсолютно отмороженную, но теперь нужно было сделать это идеально, ни на секунду не выпадая из образа.
Итак, для начала - походка. С ней, кажется, всё уже было в порядке. Держаться, как королева всея преступного мира Сиоран научилась давно. Движения должны быть слегка ленивыми, во всём облике - самоуверенность. Левую руку можно упереть в бок, акцентируя внимание на кобуре с бластером. Вот так миралука и зашла в кантину. Для пущей зрелищности не хватало только спецэффектов наподобие вынесенной двери.
"Хотя... вынести только дверь - мало", - брезгливо подумала лейтенант. По её мнению, кантину стоило разнести на молекулы. Картинки "снаружи" и "изнутри" находились в полной гармонии. То есть, заведеньице смотрелось, в любом случае, отвратительно. Тяжёлые на вид столы (очевидно, для того, чтобы их не пробовали использовать в драках), подпалины на стенах... На приличные стулья денег явно не хватило - они выглядели так, будто их уже не раз применяли в качестве снарядов. Особенно ненадёжно смотрелись те, которые выставили в ряд у барной стойки. Дальний занимал здоровенный детина человеческой расы. Таких обычно брали в вышибалы. Судя по более ли менее осмысленному взгляду, ему пока ещё было не наплевать, что творилось в забегаловке. Но, скорее всего, через пару часов всё должно было измениться.
Несколько высоких стульев у барной стойки было ещё свободно. Сиоран устроилась на одном из них. Стул при этом опасно заскрипел. От скрипа пришло в себя тело, медитировавшее на полупустой стакан с непонятной, но точно высокоградусной жидкостью.
Тело тоже было человеческой расы, но звания "человек" не заслуживало. Мутный, абсолютно дурной взгляд покрасневших глаз... оценивающий взгляд.
- О! К-крошка... гы... а ты меня видишь? - заплетающимся языком проговорил дегенерат.
Девушка улыбнулась как-то... неприятно. И ударила... Правой рукой. Сильный, чёткий удар по носогубной складке, шёл снизу вверх. За ним последовал второй - уже левой. Точно в висок, где кости более тонкие, вложив всю силу. В правый висок - мнивший себя очень умным повернулся в пол-оборота, прежде чем заговорить. Словом, бить было очень удобно.
Сиоран безразлично смотрела, как теперь уже точно - тело, валилось на грязный пол.
- Прекрасно вижу.
Вышибала начал угрожающе медленно подниматься со стула. Но процесс был бессовестно прерван барменом.
Вообще, лейтенант не была ксенофобкой. Но некоторые расы её неимоверно раздражали. Например, те, которых считали лучшими наёмниками. Но именно этот родианец оказал девушке услугу, заговорив.
- Э! Не лезть! Не видеть - она такой же отморожен, как те, из синдикат?
Разочарованный вышибала сел обратно.
- Синдикат? Круто...
- Ты чего, не слышать?
- Я? Ты меня за пень держишь? - возмутилась Сиоран. - Как его там... Мингли?
Она не слишком хорошо разбиралась в мимике родианцев. Но почему-то показалось, что да - теперь миралуку точно держали за пень со съехавшей крышей.
"Вот и хорошо..."
- Квинли, - поправил родианец.
- Прикольное имя. А искать где?
- Тебе зачем?
- Не, пень - это точно не я. С работой паршиво, ясно?
- Я не знать, - развёл руками родианец. - Спросить у оружейных торговец. Их есть много.
Так или иначе, а какая-то зацепка появилась...
И получилось более ли менее разговорить бармена. Сиоран повернулась к напарнику, молча передавая инициативу.
LexxДата: Четверг, 06.10.2011, 17:21 | Сообщение # 102 | Offline
Lord of Laziness
Джеймс Клэр

-Я ошибалась... Тут нужно не каждого второго, а всех...
С этим трудно было не согласится. Еще никогда Джеймс не видел на Нижних Уровнях нормальных людей или нормальный экзотов. Моральные и физические уроды, маньяки, убийцы, жулики, женщины легкого поведения и главенствующие над ними сутенеры. Нижний город всегда был таким. Он являлся словно отражением Верхнего, где все иначе. Хотя... Даже там можно было встретить кого-нибудь, кому нужно было жить именно здесь, внизу. Впрочем, такому человеку (если его можно было назвать этим словом) лучше было бы не жить вообще.
"Ничего, Энгер уже начал... Кажется, он единственный из правителей, кто рискнул..."
Джеймс убрал вибронож обратно в рукав. Затем, посмотрев по сторонам, он пошел за девушкой, которая направилась ко входу в кантину.
- Кстати... Отличная работа.
-Благодарю, - ответил миралуке капитан.
Для Джеймса это не было работой. Так ерунда. Убить человека или экзота - для капитана террор-группы это все равно что удалить файл из памяти портативной деки. Но, похвала была ему приятна. Все-таки, несмотря на особые обстоятельства, отморозком, пока что, он так и не стал.
К двери кантины не хотелось даже прикасаться, настолько противно она выглядела. Однако, пришлось это сделать. Конечно, можно было вынести дверь ногой, но, скорее всего, это не понравилось бы хозяину заведения. А поскольку они с Сиоран пришли сюда не для того чтобы убить его, а поговорить с ним, нужно было вести себя вежливо. Насколько это возможно, конечно.
"Убогое местечко, конечно..." - пришел к выводу Джеймс, оглядывая внутреннее убранство заведения. Обшарпанные стены, тускловатое освещение, множество предметов, которые можно использовать в драке, огромное количество самой разнообразной публики... В общем, здесь приличному человеку делать было нечего. И, если бы не работа, капитан никогда не появился бы здесь.
Клэр сел рядом с Сиоран. И тело и вышибалу он заметил. Но, сделал вид, что не обратил на них внимания. Пока они его не трогали, он не собирался устраивать с ними разборки.
-О! К-крошка... гы... а ты меня видишь?
На этот раз капитан не стал действовать на опережение. Во-первых миралуке ничего не стоило справится с этим субъектом, наверняка считавшем себя в этот момент просто неотразимым. Во-вторых, девушке явно было нужно дать волю своему гневу. Иначе она могла бы взорваться в самый неподходящий момент.
-После непродолжительной гражданской панихиды, тело было отдано земле, - тихо произнес Джеймс после того, как дегенерат рухнул на пол. - Превосходный удар.
Разумеется, его реплику услышала только Сиоран. Клэр позаботился об этом, ведь свое слово он вставил именно в тот момент, когда родианец обратился к вышибале:
-Э! Не лезть! Не видеть - она такой же отморожен, как те, из синдикат?
Бармен подсуетился очень вовремя. Он, можно сказать, просто спас вышибалу. Ибо его, Джеймс девушке не уступил бы. И ему, разумеется, повезло бы гораздо меньше, чем телу лежавшему сейчас на полу.
К сожалению, Джеймсу пришлось отвлечься от прослушивания разговора Сиоран с барменом, ибо именно в этот момент, рядом с ним, на стул опустилась женщина, наверняка считавшая себя роковой красоткой.
Минимум одежды и явный перебор с косметикой - два фактора которые не позволили Клэру согласится с мнением женщины относительно ее самой. Более того, Джеймс посчитал, что ей место в зоопарке. И уж точно никак не рядом с ним за одной стойкой.
-Внимательно, - спокойно произнес он, обращаясь к ней.
-Что внимательно? - не поняла она.
-Слушаю внимательно, - пояснил капитан. - У тебя четыре секунды чтобы объяснить свое появление здесь.
-Да я... Слышь, чего тебе надо?
-Пошла вон отсюда.
Женщина на несколько секунд задумалась. А затем выдала улыбку, которая, скорее всего, была по ее понятиям очаровательной.
-Слушай, пупсик, не ругайся... Лучше пойдем со мной...
-Лучше иди без меня, - посоветовал ей Джеймс.
-Аклай! - взвизгнула женщина, мгновенно ретируясь.
Джеймс обернулся и оценил обстановку. Кажется, группы поддержки у женщины не было. Тем лучше. Капитану, в данный момент, очень не хотелось заниматься уничтожением балласта общества, так как Сиоран, не терявшая времени даром, сумела разговорить бармена.
"Так, имя он слышал... Уже хорошо... "
Миралука решила передать инициативу Джеймсу. Что ж, капитан был не против. Он, конечно, не был силен в шпионских играх, но задавать вопросы бармену и играть в шпионов, по его мнению, это все-таки разные вещи.
-В это вся соль, - усмехнулся Джеймс. - Оружейных торговцев много, а нам нужен тот, который знает этого, как его... Квинли... Так что, - капитан положи на стойку несколько кредитов, - нам бы имя... Или адресок... Или и то и другое... И выпить дай, кстати. Ломин-эль... Только попрохладнее...
"Если не знает оружейников, должен знать хотя бы одного члена синдиката... Иначе, откуда известно имя?.. В газете прочитал?.."
DoctorUserДата: Четверг, 06.10.2011, 20:35 | Сообщение # 103 | Offline
El Comissarte
Награды: 120
Ну почти «Л»
ГМ

Бармен самодовольно сгреб кредиты со стойки и в несколько отработанных движений оформил заказ ломин-эля. Перед тем, как заговорить, родианец несколько раз кивнул, словно его дергало под музыку.
- Один есть. Оружейный торговец, отморожен тоже. Люди Квинли его... покрывать. - Бармен на секунду задумался и поправил себя: - Крышевать! Да, крышевать. Очень крыша серьезный, такой даже труба не шатать.
Тут родианец огляделся, и немного наклонился вперед.
- Торговца Белен звать. Где он - не знать. Он очень часто место свое менять. Человек с очень лицо уродливый, в шрамах - сразу узнать можно. Здесь где-то в округе он ошиваться. Я это от клиентов слышать иногда.
Бармен огляделся еще раз, убеждаясь, что никто не подслушивает его красноречивые излияния. Когда стало ясно, что никто поблизости подслушивать вообще не в состоянии, родианец вновь выпрямился и деловито принялся вытирать стойку не слишком чистой тряпкой. Видимо, он от души надеялся, что такая потрясающе точная наводка будет стоить еще несколько кредитов.
- Не говорить ему только, что я вас посылать. Мое дело маленький, про меня вообще не упоминать, пожалуйста. - Попросил под конец родианец. Об искреннем нежелании быть выданным говорил хотя бы тот факт, что он потрудился отыскать в своей памяти странное и редкоупотребляемое здесь слово "пожалуйста".
Сначала он хотел еще добавить просьбу не колотить клиентов, но потом все-таки решил, что эта наводка не сделала его с отмороженной девицей приятелями.

WilliSДата: Пятница, 07.10.2011, 00:27 | Сообщение # 104 | Online
Ну почти «Л»
Наверное, бармена стоило даже пожалеть... Вот уж действительно - наша служба и опасна (сколько чокнутых и лишь притворяющихся такими бывало в кантине - мирному человеку будет страшно представить), и трудна (по той же причине). Но Сиоран не собиралась заниматься таким бесполезным делом. Во-первых, ей было просто наплевать на чужие проблемы. Во-вторых, девушка думала о более серьёзных вещах.
"Имя, описание есть. И... он где-то недалеко. Может быть.
Что это может дать?"

Картина получалась достаточно привлекательная. Если торговец Белен так осторожен, значит, это, скорее всего, не необоснованная ничем особенным паранойя. Нет... Так ведут себя те, кто занимается чем-то интересным. Чем-то важным.
"Или те, у кого важные клиенты... те, кто могут на кого-то важного вывести".
"Крышей" оружейника были люди Квинли. Следовательно, можно было предположить, что они могли приобретать у него оружие. Соответственно, Белен мог знать о синдикате достаточно важные подробности.
"Но сначала - найти. И не факт, что он легко разговорится..."
Миралука пожала плечами.
- Хорошо. Кто навёл - он не узнает.
Лейтенант выдержала драматичную паузу и с усмешкой тихо продолжила:
- Но, в качестве компенсации за неполные данные... Короче, кто у него закупается? Кто... корешится? В лом бегать, искать по всему району... Если кто-то есть, - Сиоран выудила из кармана куртки несколько кредитов - более чем скромные остатки наличности. - Я даже заплачу...
Одаривать родианца деньгами девушка не спешила. Она положила кредиты на край барной стойки - тот, что был ближе к ней, конечно - и накрыла их ладонью.
LexxДата: Пятница, 07.10.2011, 12:43 | Сообщение # 105 | Offline
Lord of Laziness
Джеймс Клэр

-Один есть. Оружейный торговец, отморожен тоже.
То, что хотя бы один оружейный торговец хоть что-то знающий о синдикате существовал, было хорошо. А вот то, что он отмороженным - плохо. Но не фатально. В конце концов, по мнению Клэра, разговорить можно было любого. Главное подобрать аргументы.
-Торговца Белен звать. Где он - не знать. Он очень часто место свое менять. Человек с очень лицо уродливый, в шрамах - сразу узнать можно. Здесь где-то в округе он ошиваться.
Имя и особые примеры - это хорошо. А вот то, что это Белен часто меняет местонахождение - плохо. Впрочем, никто и не думал, что будет легко.
"Хоть что-то уже есть... Значит люди Квинли его охраняют... Это интересно..."
Определенно, выйти через оружейника на членов синдиката было можно. Если они его "крышуют", значит они же покупают у него оружие. Это вполне логично. И даже если Белен не знал ничего такого о синдикате, он мог познакомить агентов с теми, кто знает.
Капитан взял в руку стакан с ломин-элем и отпил немного горького пряного напитка. Честно говоря, Джеймс ненавидел эту гадость... Но, приходилось "держать марку".
-Хорошо. Кто навёл - он не узнает.
Когда девушка произнесла это, Джеймс покивал головой. Тем самым он дал бармену понять, что о его участии в этом деле действительно никто не узнает.
Миралука все делала правильно. Очень грамотно выстраивала свою речь и не спешила расставаться с деньгами. Все-таки, опыт - это великая вещь. И Клэру в таких делах его точно не хватало. Именно поэтому капитан и не вступал в разговор, отдав инициативу Сиоран.
"Пускай каждый занимается своим делом... Она будет раскручивать бармена, а я прикрывать нас обоих... Швали здесь многовато, еще со спины кто-нибудь зайдет..."
Капитан прекрасно знал, что даже профессионалу достаточно нанести один удар, чтобы он уже ничего не смог сделать. Так что, бдительность терять было нельзя. Вот Клэр ее и не терял, незаметно поглядывая по сторонам.
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Нижние Уровни и Доумтаун
Поиск: