Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Ресторан "Сенатор"
Ресторан "Сенатор"
LexxДата: Пятница, 08.01.2010, 18:42 | Сообщение # 1 | Offline
Lord of Laziness
Награды: 286

Этот ресторан был открыт еще во времена Республики. В ту пору, "Сенатор" был обычным рестораном с весьма демократичными ценами. Во времена Империи, хозяева ресторана не стали менять название, но зато кардинально изменили приоритеты: теперь это заведение было доступно лишь для самых состоятельных подданных.

Источник изображения:
http://jimmu-tenno456.deviantart.com/art....29&qo=7

Прикрепления
LexxДата: Среда, 21.07.2010, 14:25 | Сообщение # 2 | Offline
Lord of Laziness
Транспорт остановился невдалеке от ресторана, который пестрил яркими вывесками, которые были к тому же искусственно состарены, что говорило об одном - ресторан очень известен и самое главное, банальный обед в нем, стоит очень дорого. Впрочем цены не интересовали Верховного Инквизитора, как и всегда в общем-то. А вот престиж заведения, был для Дарта Энгера очень и очень важен.
Встречать, весьма высоких гостей, которые покинули транспорт, вышел сам администратор заведения. Да, если на Биссе и Вьюне, в принципе, не было заметно насколько известен Дарт Энгер, то на Корусканте это бросалось в глаза. Наверное, Эгони могла оценить это. А может даже, она могла, как ситх, позавидовать именитому Лорду.
-Милорд... Это такая честь для нас... Мы очень долго не видели здесь вас...
-Опустим любезности, милейший. Отдельный кабинет, будьте добры. Я, конечно, уверен что в "Сенаторе" нет шумных посетителей, не тот уровень, но все равно, не хочу быть объектом изучения ваших клиентов.
-Да, конечно, милорд...
Администратор засеменил ко входу. Величественно выпрямившись, за ним пошел Дарт Энгер, а рядом с ним шла Эгони. Отчасти, Верховный Инквизитор не хотел сидеть среди других посетителей потому, что это было не по его статусу. Но он также не хотел раньше времени показывать всем свою ученицу, а также девушку, к которой он питал более высокие чувства, чем питает мастер к подмастерью.
Кабинет был шикарным. Стол, рассчитанный на двоих, вышколенные официанты, богатая отделка стен... Чистопородное сумеречное дерево... Да, денег здесь наверное зарабатывали очень много. Позволить себе такое могли очень немногие.
-Милорд, чего бы вы желали? - спросил официант у Верховного Инквизитора.
-Сойпро... Салат из пришт-фрукта и абракс. Ах и еще раллской минеральной, - отозвался Лорд Ситх.
-А что желает леди? - учтиво поинтересовался тот же официант.
-Леди желает торт из снежных цитрусов а также копи... И что-нибудь, уже на ее усмотрение, - усмехнулся Дарт Энгер, а официант вопросительно посмотрел на Эгони.
AgonyДата: Среда, 21.07.2010, 15:07 | Сообщение # 3 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Как только Эгони поняла, куда они направляются, она улыбнулась. И, разумеется, известность Лорда Энгера была ею замечена и произвела впечатление. Ни о какой зависти речи и не шло, а вот чувство гордости за своего спутника у девушки появилось точно. Ее обрадовало, что трапеза должна будет проходить в отдельном кабинете, так, как, во-первых, в таких дорогих и известных заведениях она еще не была, а смущаться и показывать это окружающим ей не хотелось, а во-вторых, ей не хотелось, чтобы окружающие смотрели на них и обсуждали, ведь Верховного Инквизитора они, безусловно, знали, а также Эгони не хотелось. чтобы эти самые окружающие строили всякие там предположения, насчет того, кто она такая, учитывая то, что их это не касалось ни в коей мере. Кабинет был внушительным, очень красивым и все в нем буквально блистало безупречностью. Ситх также была рада, что Лорд Энгер ответил за нее, потому, что лично она была знакома не со всеми названиями, что произнес он, а он, как она понимала, не раз здесь бывал и мог заказать подходящие блюда. Девушка едва заметно покачала головой и обратилась к официанту:
- Нет, благодарю, перечисленного достаточно.
Официант кивнул и удалился выполнять заказ, а Лорд Энгер и Эгони, тем временем, заняли места.
LexxДата: Среда, 21.07.2010, 16:14 | Сообщение # 4 | Offline
Lord of Laziness
Лорд Ситх только усмехнулся, когда Эгони не захотела хоть что-нибудь добавить к заказу. Впрочем, она могла быть просто не так голодна как он. Кстати, официанты здесь были весьма расторопны. Напитки были принесены тут же, а через несколько минут подоспел салат, заказанный Верховным Инквизитор и десерт заказанным им для Эгони.
-Поверь, это восхитительное лакомство, - усмехнулся Дарт Энгер. - Кстати я немного удивлен. Ты, обычно, достаточно любопытна, а не спросила, почему это ресторан называется "Сенатором". Ведь в Империи нет сенаторов... Что же, если тебе все же интересно, то я поясню. Этот ресторан был открыт еще во времена Республики, но тогда он не был заведением для избранных. Во времена Империи, ресторан не побоялся не сменять название и власть не была против. Она, власть, даже посчитала это наименование какой-то насмешкой над членами республиканского правительства.
Верховный Инквизитор сам налил себе абракса из бутыли. Это конечно мог сделать и официант, но дело было в том, что Дарт Энгер велел ему покинуть кабинет.
-За тебя, Эгони, - поднимая бокал, произнес Лорд Ситх. - За новую восходящую звезду Ордена Ситхов.
Верховный Инквизитор отпил из бокала абракса и блаженно прикрыл глаза. Этот напиток был определенно лучшим из тех, которые вообще можно вообразить.
AgonyДата: Среда, 21.07.2010, 18:19 | Сообщение # 5 | Offline
Ну почти «Л»
Эгони забыла спросить про название ресторана, хотя оно ее и удивило. Слишком уж красивым был ресторан, Ситх была более занята рассматриванием его, но все же, с интересом выслушала то, что сказал Лорд Энгер. Услышав тост, девушка улыбнулась и сказала:
- Благодарю, - "спасибо" ей казалось чересчур личным и не подходящим в таком заведении и в такой обстановке. - Не спросила лишь, потому, что красота этого заведения несколько завораживает, о названии как-то забываешь, - Эгони вновь улыбнулась. Сама она не стала пить абракс, так, как алкоголь, все же, не любила. Она принялась за торт, который оказался очень вкусным, и копи. Ела она аккуратно, движения были плавными и изящными. Девушка периодически бросала взгляды на Лорда Энгера и мысленно улыбалась. Этот день был просто прекрасным, с ее точки зрения. Уединение с любимым человеком, вдали от остальных, вкусная еда, шикарный ресторан на Корусканте... Впрочем, Эгони не особенно волновала роскошь и дороговизна ресторана, да и то, что находился он на планете-столице Империи. Главным для нее было, конечно же, быть с Дартом Энгером. Кстати, она рассудила, что местом для отдыха и хорошего времяпрепровождения лично она избрала бы свою родную планету - Куат, с прекрасными садами, или же Набу, с холмами и озерами. Красота природы, ее близость, отсутствие городского шума, толпы людей, суеты, не могли не радовать и были для девушки довольно важными факторами. Хотя, не настолько, чтобы, допустим, категорически отказываться находиться в городах и тому подобное, просто она равнодушно к ним относилась.
LexxДата: Среда, 21.07.2010, 19:41 | Сообщение # 6 | Offline
Lord of Laziness
Наконец-то подали и мясное блюдо, которое было заказано Верховным Инквизитором. Впрочем, подано оно было достаточно рано, ведь Дарт Энгер еще не закончил с салатом... Да, официанты явно нервничали, когда обслуживали высокого гостя и ту, с кем он пришел. Кстати, девушка, которая сидела рядом с Дартом Энгером уже обсуждалась обслуживающим персоналом. Все-таки, Лорд Ситх, впервые "вышел в свет" не как всегда один, а с кем-то.
Салат остался позади, так же, как и еще одна небольшая доза абракса. И блюдо и напиток были просто отличными. Да, соскучился Верховный Инквизитор по этому заведению... Соскучился по поварам, которые были такими же отборными, как и все то, что присутствовало в меню этого знаменитого ресторана.
-Да, ресторан прекрасен. Кухня, вышколенный персонал, а главное здешняя публика, все это здесь находиться на высшем уровне. Это место мне всегда нравилось, Эгони. Правда сейчас я не имею возможности часто бывать здесь. У Верховного Инквизитора много дел. Знаешь, иногда я завидую Тремейну, моему наставнику. Он постоянно скитался на своем корабле и искал чем бы себя занять. Меня же дела находят сами.
Дарт Энгер говорил чистую правду. По идее, Верховный Инквизитор Империи - это очень свободный человек. У него настолько мало дел и обязанностей, что зачастую он целыми неделями отдыхает. Но на деле все было иначе.
Лорд Ситх стал неспешно поглощать сойпро. Это блюдо ему также очень нравилось. И все, до самого последнего повара, это конечно же знали. Поэтому особо тщательно подходили к приготовлению этого блюда.
-Наверное Комиссар очень занят... Жаль, что он не ответил на мое сообщения, я бы хотел встретится с ним здесь... Естественно попозже, - усмехнулся Дарт Энгер. - Не превращать же мне обед с тобой в подобие заседания высших должностных лиц Империи.
AgonyДата: Четверг, 22.07.2010, 11:30 | Сообщение # 7 | Offline
Ну почти «Л»
Девушка выслушала то, что ей сказал Лорд Энгер. Кстати, ее совершенно не задели слова про то, что он хотел бы встретиться с Комиссаром здесь же. Зато она была уверена, что какой-то процент девушек начал бы на ее месте возмущаться, мол, какие встречи с другими людьми, пусть даже важные, когда они тут вдвоем отдыхают, а то бы еще этот процент обиделся и вообще ушел, кинув фразу типа, "Хочешь с ним встретиться здесь? Отлично, не буду мешать". Только, вот, Эгони к таким девушкам не относилась, она побольше них понимала и не всегда ставила личные интересы выше, особенно, когда это могло повредить. После последней фразы, сказанной Дартом Энгером, девушка улыбнулась. Она медленно и аккуратно поглощала торт, но, в отличие от Дарта Энгера, у нее не было идей, о чем можно было бы поговорить. Не разговаривать же на тему ресторана все это время? А спрашивать, что за важные дела у него с Комиссаром девушка не хотела, отчасти, потому, что считала это не своим делом, отчасти из-за того, что так мог считать и сам Верховный Инквизитор, да и, в любом случае, у стен почти всегда есть уши.
LexxДата: Четверг, 22.07.2010, 20:30 | Сообщение # 8 | Offline
Lord of Laziness
А Эгони молчала. И это было дурным знаком. Неужели Верховный Инквизитор что-то делал не так? Или же, ей просто не хотелось говорить? Или не о чем было говорить, что совсем уж плохо? Да, в общем девушка задала Дарту Энгеру задачку, от решения которой у того слегка поднялась температура и общая раздражительность организма.
"Непонятно, совсем непонятно..." - тревожно подумал Верховный Инквизитор.
Наверное у Дарта Энгера даже аппетит пропал. Потому что он вяло ковырял вилкой сойпро и помалкивал. Хотя что там сойпро! Верховному Инквизитору не хотелось даже абракса. Впрочем, довольно скоро он себя успокоил. Обидеть Эгони хоть чем-нибудь он не мог. А ее молчание говорило лишь о том, что она просто хочет насладится тишиной. Наверное. Ну или просто не видит тем для разговоров, особенно за столом.
Все-таки с сойпро было покончено. Дарт Энгер доковырял его, причем сделал это с непринужденным изяществом. Да, сноб есть сноб, с этим тяжело спорить.
AgonyДата: Четверг, 22.07.2010, 21:30 | Сообщение # 9 | Offline
Ну почти «Л»
Эгони почувствовала, что Дарта Энгера что-то тревожит, даже заметила тому доказательства – он уже неохотно поглощал сойпро и молчал сам. Девушка перевела на него взгляд, опасаясь, что своим поведением как-то его расстроила. "Неужели мое молчание? Но это не так важно, тем более, я пока что не вижу темы для разговора, да и не проявляю я обычно инициативу первой, даже в том, чтобы начать о чем-то говорить, хотя и бывают исключения. И иногда, конечно, я бываю молчаливой…" А в тишине можно было о чем-то поразмышлять, но, одновременно с этим, девушка очень не любила быть одной, да и молчать долго тоже, но иногда приходилось. "Только вот не думала, что это может так испортить настроение тому, кому бы его портить не хотелось вовсе, надо как-то исправить ситуацию... Но как? Я даже не знаю, какой вопрос, например, можно ему задать, чтобы не залезть не в свои дела, да и подобрать тему, которая бы понравилась, вряд ли смогу, не так хорошо я его знаю…" Эгони улыбнулась и обратилась к Лорду Энгеру:
- А ты сам не хочешь торта? – оставалась еще пара кусков, а девушке было совершенно не жалко, даже наоборот, ей самой было приятно как-то проявить заботу, участие. – Надеюсь, тебя не задело мое молчание, просто я не очень хорошо тебя знаю, чтобы подобрать такие темы, которые бы тебя заинтересовали, да и лезть вопросами в твою личную жизнь не хочу, мало ли, там окажется нечто неприятное для тебя, о чем ты не захочешь вспоминать и говорить.
LexxДата: Пятница, 23.07.2010, 14:53 | Сообщение # 10 | Offline
Lord of Laziness
-О нет, спасибо, - с улыбкой на губах, ответил Верховный Инквизитор. Сладости он не любил, поэтому ответ его был вполне честным. К тому же, пропавший аппетит не позволил бы ему сейчас съесть чего-нибудь такого, что он любил больше всего на свете. Так что, темы еды, теперь тоже была явно исчерпана. Но зато, вместо нее, сразу же появилась тема заботы и участия, проявленная со стороны Эгони. А это не могло не радовать Дарта Энгера.
-Нет-нет, твое молчание вообще меня не тронуло, - непринужденно солгал Лорд Ситх. - Я понимаю, бывают моменты когда не хочется говорить. Хотя это половина беды. Куда как страшнее, если говорить вообще не о чем, особенно когда людей связывает нечто большее, чем работа, учеба или еще что-то.
Верховный Инквизитор все-таки налил себе еще немного абракса и отпив восхитительного напитка, продолжил:
-Поверь, если вопросы о моей личной жизни будут задевать меня, то я просто попрошу тебя немного сменить направление в расспросах. Опять же, я должен сразу сказать, что таких, запретных тем, совсем мало. Так что, можешь смело спрашивать про то, что тебя интересует.
Дарт Энгер поставил опустевший бокал на стол и откинувшись на стуле, который более походил на кресло, внимательно посмотрел на девушку. Он и не думал, что она, ситх по сути, может быть загружена такими этическими проблемами. Хотя... Скорее всего эта загруженность была связана с тем, что говорила она с ним, а не с кем-то другим из числа тех, кто ей вообще безразличен.
AgonyДата: Пятница, 23.07.2010, 20:07 | Сообщение # 11 | Offline
Ну почти «Л»
Девушка улыбнулась, услышав слова, что ее молчание его не тронуло, но как-то хитро прищурилась на пару секунд, потом вновь сделала глаза нормальными. "Зачем лгать? Не понимаю… Пытается казаться сильнее? Так то, что его задело мое молчание – не проявление слабости, а вот ложь… ее вообще не должно быть в отношениях, как и тайн, секретов… А может, он просто не хотел, чтобы я решила, что его это задело, дабы я себя впустую не винила… Мда, даже звучит запутанно… Или не хочет, чтобы я обращала на такое внимание… Вот уж нет, участие, проявление внимания также важно. Впрочем, надо подумать, что спросить, но это не проблема..." Эгони уже какое-то время, как перестала есть, она также внимательно смотрела на Лорда Энгера.
- Где ты родился? – наконец спросила девушка. Она решила не спрашивать сразу что-то, на что пришлось бы долго отвечать, например, "Как ты стал Лордом Ситхом и Верховным Инквизитором Империи?", она предпочла спрашивать частями, давая возможность, задать этот вопрос и себе.
LexxДата: Пятница, 23.07.2010, 21:35 | Сообщение # 12 | Offline
Lord of Laziness
Дарт Энгер заулыбался. Воспоминания о месте его рождения были в принципе не такими уж и скверными. И пускай там он лишился всей своей семьи разом, но зато эта планета закалила его и позволила стать тем, кем он стал. Путь от неизвестного темного джедая, коих много, до одного из самых главных людей в Империи был конечно долгим. Но без той планеты, его могло бы и не быть вообще.
-Я родился на Дксуне, Эгони. Это луна Ондерона. Довольно забавное местечко, девиз которого звучит примерно как "поглоти слабых", - почти весело проговорил Верховный Инквизитор. - Знаешь, мое детство конечно не было легким. Мать умерла едва родив меня. Отец после ее смерти чуть не раскроил мне голову об камень... Но зато оно позволило много достичь. Я родился темным джедаем, а мой отец был главой одного Культа. Забавно... Сейчас я как раз занимаюсь тем, что нахожу такие Культы и либо уничтожаю, либо перевожу на свою сторону...
Верховный Инквизитор прервался, понимая что вышел далеко за рамки заданного вопроса и посмотрел девушке в глаза. Про нее он знал гораздо больше, чем она про него, но приличия требовали задать такой же вопрос...
-А где родилась ты, Эгони?
AgonyДата: Пятница, 23.07.2010, 22:02 | Сообщение # 13 | Offline
Ну почти «Л»
Эгони внимательно и с интересом выслушала то, что ей сказал Лорд Энгер. Когда встречный вопрос был задан и ей, она чуть задумалась, предавшись каким-то воспоминаниям из детства.
- Я родилась на Куате, в семье фермеров, до 15 лет жила с родителями, они меня многому обучали, но, в один день, они полетели на своем корабле на Нар Шадаа, где их корабль уничтожила некая группа пиратов. Дальше я жила у подруги моих родителей, забрака Траны-Лауры. Через пять лет я решила, что готова найти и уничтожить тех, кто убил моих родителей, нашла человека, лично знакомого с той группой, его звали Одо Гард. У него тоже были старые счеты с теми пиратами, в общем, мы вместе уничтожили их. А потом он предложил работать у него наемницей. И пять лет я у него работала наемницей, получая и выполняя различные заказы. Разумеется, о последнем ты знаешь, - она улыбнулась и спросила, – Ты сказал, что твой отец был главой одного Культа, а теперь ты уничтожаешь их или переводишь на свою сторону… А что случилось с твоим отцом?
LexxДата: Пятница, 23.07.2010, 22:13 | Сообщение # 14 | Offline
Lord of Laziness
Конечно, таких подробностей о своей ученице не знал даже Верховный Инквизитор Империи и поэтому он внимательно выслушал Эгони. Как и следовало ожидать, жизнь девушки тоже была не сахар, во всяком случае после того, как ей исполнилось пятнадцать лет. Наверное, это и стало одной из причин того, что ученица Дарта Энгера так легко приняла Темную Сторону и стала полноправным ситхом.
Вопрос об отце заставил Дарта Энгера вспомнить тот день, когда он собственно говоря узнал о том, что отец убит. Убит теми, для кого он когда-то был лидером и наставником.
-Моего отца убили культисты из его же Культа, Эгони. А потом они объявили охоту на меня, но несколько прогадали. Конечно, они взяли бы меня толпой, но Дарт Энгер, который тогда еще не был Дартом Энгером оказался хитрее их. Я убил их, Эгони, по одному. Я ушел в джунгли и ловил их там, когда они шли по моему следу. Пятеро против одного. Это было очень тяжело... Но я справился.
Верховный Инквизитор усмехнулся. Он как бы намекнул девушке, что не против ответить еще на несколько вопросов.
AgonyДата: Пятница, 23.07.2010, 22:21 | Сообщение # 15 | Offline
Ну почти «Л»
Это было впечатляюще, он мало того, что не сник из-за гибели отца, но и смог переловить каждого противника и убить…
- Ты молодец, справился со всеми ними, победил хитростью, думаю, не каждый способен так сделать, далеко не каждый, - Эгони улыбнулась, - Но почему они вдруг убили твоего отца и начали охотиться на тебя? Его, как я понимаю, для захвата власти, а тебя, чтобы не начал мстить или не заявил, что теперь ты глава их Культа, так? Или были еще какие-то причины?
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Ресторан "Сенатор"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: