Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Резиденция Лорда Энгера
Резиденция Лорда Энгера
LexxДата: Четверг, 26.08.2010, 17:51 | Сообщение # 16 | Offline
Награды: 284
Флаер, на котором Дарт Энгер прилетел в Императорский дворец из Управления Имперской Службы Безопасности, теперь домчал и Верховного Инквизитора и его ученицу до резиденции Дарта Энгера.
Внешне, дом Лорда Ситха оставался таким же, как и до его отъезда. Никаких солдат и никаких повреждений. Однако, Дарт Энгер знал, что в нем проводился обыск, а значит внутри царит страшнейший бардак. Именно поэтому, Верховный Инквизитор не захотел заходить внутрь. Он остался снаружи, вместе с Эгони.
Через пару минут после прибытия сюда, Дарт Энгер прогнал пилота флаера вместе с флаером и подошел к шаттлу класса "Лямбда". Шаттл был пуст... В нем не было даже пилота. И это было хорошо. Никто не подслушает разговора Лорда Ситха и его ученицы.
-Да, эта пара суток была очень насыщенной, Эгони. Я думаю ты со мной согласишься... Ну что же, чья очередь отвечать на вопросы? Наверное моя, так будет более честнее... Спрашивай...

AgonyДата: Четверг, 26.08.2010, 18:06 | Сообщение # 17 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Эгони решила, что лучше совместить вопросы с рассказом.
- Когда я проснулась и обнаружила вокруг резиденции дыры в Силе, если можно так выразиться, а также отсутствие тебя, я задалась вопросом, а что, собственно происходит? Мне пришлось срочно покинуть здание через крышу, избавляясь от особо агрессивных гвардейцев и штурмовиков мечом. К счастью, мной руководила Сила, поэтому я приземлилась в чей-то флаер. Мне удалось убедить пилота, чтобы он помог. Я позаимствовала у одной женщины ее одежду на всякий случай, чтобы гвардейцы возле резиденции меня не узнали, если им и было что-то известно о моем внешнем виде. Но ей не на что жаловаться, моя одежда в несколько раз дороже ее собственной. Далее мы прилетели к резиденции, я оглушила двоих гвардейцев и мы с пилотом, скрывшись между домами, по очереди одели на себя броню гвардейцев, взяли их документы и оружие, а после поспешили во дворец. Я чувствовала через Силу, что твой след обрывается там. Я решила провести Императрицу, сказав, что мы натолкнулись на джедая, он нас отпустил, но лучше бы Императрице обратить внимание на то, что на имперской территории разгуливают вражеские агенты. Она бы отпустила нас и было бы время найти твою камеру. Но все провалилось – я совсем забыла, что мы не подходим по росту, у нас нет тех вредных ящериц с собой. Пришлось сдать броню и оружие. Но меня вот, что удивило, почему вдруг гвардейцы поубивали йсаламири. Я поняла, что Императрица не стала бы отдавать такой приказ, значит, ты на свободе, что и подтвердило твое сообщение. Так, как ты освободился и что с этой Ардес? - наконец завершила девушка свою речь.
LexxДата: Четверг, 26.08.2010, 18:21 | Сообщение # 18 | Offline
Верховный Инквизитор задумчиво гладил подбородок, слушая рассказ Эгони. Да, она поступила очень смело, решив вызволить его из тюремного блока Императорского дворца. По сути, она рисковала своей жизнью. О, если бы с ней что-нибудь случилось, Дарт Энгер точно утопил бы половину Империи в крови гражданской войны. Но, слава Силе, все было нормально. Даже хорошо. Теперь конечно предстоит решить множество проблем, зато с другими из них покончено навсегда, это вне всяких сомнений.
-Я поступил слишком самонадеянно, - спокойно произнес Дарт Энгер. - Отправившись во дворец, я, будучи уверенный в том, что никто не может меня остановить, даже не удосужился проверить окрестности резиденции с помощью Силы. Кроме того, самих йсаламири я увидел уже в тронном зале дворца. А это было слишком поздно. Я, вроде бы, неплохо фехтую, - усмехнулся Лорд Ситх, - но вот когда против меня было столько гвардейцев и не один из них не желал сразиться на мечах... В общем, бластеры, которые работали в парализующем режиме сделали свое дело. Сознание покинуло меня...
Дарт Энгер вздохнул, вспоминая момент своего пробуждения... Неприятные воспоминания...
-Очнулся я в камере. Забавно, обычно следователем и палачом всегда был я. На этот раз кое-что изменилось. Я занял место не допрашивающего, а допрашиваемого... Пыток я не боялся, ведь еще не придумали такого физического воздействия, которое могло бы сломать Лорда Ситха, всю жизнь испытывающего боль. Похоже, что об этом знали, ибо допросный дроид, вместо дозы боли, вколол мне сыворотку правды... К счастью, я ответил только на один вопрос и в дело вступили иэсбэшники. Один из них меня и освободил. После этого, я, полностью поддавшись боевому безумию выбрался из дворца и начал собирать армию для захвата власти. Повторного захвата власти. Но, как оказалось, мне не нужно было этого делать, ибо Императрица скончалась.
Кулаки Верховного Инквизитора непроизвольно сжались. Леона Ардес умерла без его участия...
-Я видел ее тело... Она действительно мертва. Не знаю, что с ней произошло. Никаких признаков насильственной смерти... Ну а после ее смерти, только идиот пошел бы против меня... В общем, теперь все так, как раньше... Почти...

AgonyДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:06 | Сообщение # 19 | Offline
Ну почти «Л»
Эгони кивнула.
- Понимаю… Ты хотел сам ее убить, а она умерла самостоятельно. Конечно же, это плохо. Почему Ардес приказала тебя схватить? Решила убрать конкурента или ты сделал нечто не совсем ее устроившее? Ты не знаешь, что с ней произошло? Хм. Воздействие Силой ты бы определил, не так ли? Обычную смерть определить еще проще. Не могла же она сама скончаться? Она не была настолько стара.
LexxДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:29 | Сообщение # 20 | Offline
Дарт Энгер усмехнулся. Действительно, он не сказал девушке, зачем Императрице вообще понадобилось его арестовывать. А ведь это было достаточно важной деталью.
-Скажем так, я позаимствовал деньги из казны. Нет, я их не украл и уж тем более, я не собирался пускать эти деньги на покупку еще одной резиденции или даже целой планеты. Просто просить у нее кредиты на постройку "Затмения", я посчитал неразумным... Во-первых, плевать она хотела на суперлинкор, а во-вторых она бы мигом узнала о том, что ей не следовало знать...
Верховный Инквизитор посмотрел на свой дом и покачал головой. Его, конечно же, следовало привести в порядок. Пожалуй, он немедленно этим займется. А потом уже приступит к прерванному выполнению других насущных дел. Однако, когда у Дарта Энгера зазвенел комлинк, он понял, что планы, скорее всего, поменяются. Так оно и случилось. Валентайн сообщил, что на Мандалоре сменился Мандалор... А значит ему нужно было немедленно лететь туда.
-Эгони, мне нужно срочно улетать... Прошу тебя, займись пока что моей резиденцией. В каком-то смысле это, все-таки и твой дом, - усмехнулся Дарт Энгер. - Возьми людей и наведи здесь порядок. А чтобы тебя не беспокоили зря выяснением твоих полномочий и должностей, даю тебе звание капитана ИСБ. Прости, что все снова так выходит...
Верховный Инквизитор обнял девушку, поцеловал ее и через несколько минут, стремительной походкой покинул пределы резиденции. Где-то вдалеке отсюда он вызвал по комлинку флаер и на нем отправился в космопорт.

AgonyДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:27 | Сообщение # 21 | Offline
Ну почти «Л»
Эгони ответила на объятия и поцелуй, а когда Энгер вышел, она вызвала людей, которые ближайшие несколько часов занимались наведением порядка. А что им еще оставалось? Конечно же, они сначала стали выяснять, с чего она тут командует. Узнав о ее звании, они не поверили – планки-то не было. Тогда девушке пришлось продемонстрировать им свой меч – вопросы сразу отпали. Если Эгони и участвовала в наведении порядка, то только тем, что указывала, кому и что как делать, куда что ставить и т.п. Зато, в итоге, резиденция стала прилично выглядеть.
LexxДата: Вторник, 14.09.2010, 22:31 | Сообщение # 22 | Offline
ГМ

И в самом деле, резиденция Верховного Инквизитора была приведена в порядок. Это было видно даже снаружи. Здесь везде было чисто и ухоженно, ну, а главное, не оставалось сомнений в том, что в этом здании кто-то живет. Уверенность в том, что резиденция не пустует, была также у одного человека, который решился на большую и опасную игру с Верховным Инквизитором Империи. Начал он эту игру с сообщения, которое пришло в жилище Дарта Энгера как раз в тот момент, когда Эгони находилась недалеко от терминала. Сообщение это было голографическим и записалось оно заранее, для того, чтобы даже самый опытный адепт Силы не мог, смотря на голограмму отправителя, ну скажем, придушить его.
-Уважаемая леди! Да, не удивляйтесь, я обращаюсь именно к вам, а не к Лорду Энгеру, - вещала голограмма, которая изображала человека, полностью закутанного в черный плащ так, что невозможно было разглядеть ничего. - Прошу уделить мне несколько минут. Уверяю вас, это сообщение очень важное и именно от его правильного понимания зависит жизнь многоуважаемого Верховного Инквизитора. Итак, перейдем к делу. Сейчас, вы собираете свои вещи и немедленно покидаете эту резиденцию и саму планету. При этом, вы не предупреждаете о своем экстренном отъезде Лорда Энгера никаким способом. Если это условие будет нарушено, уважаемый Лорд умрет сразу же. Конечно, вы можете мне не верить, но... Но корабль господина Верховного Инквизитора заминирован и взорвется по первому же моему приказу. Для того, чтобы этого не произошло, вам нужно немедленно покинуть этот дом и отправиться в космопорт, из которого через один стандартный час стартует лайнер "Галактика". На этом корабле вы покинете Корускант и укроетесь от Верховного Инквизитора на максимально возможное время. Кстати, это будет в ваших же интересах, так как Лорд Энгер очень негативно отнесется к вашему исчезновению. Итак, если вы решите предупредить Лорда, отправив сообщение на его корабль - он умрет. Если вы оставите ему сообщение здесь, в резиденции - он умрет. Если вы попытаетесь связаться с ним с помощью Силы - он умрет. И если вы не покинете планету немедленно - он также умрет. Чтобы вы не думали, будто я блефую, то сообщаю вам, что через 45 минут, после произнесения мной этих слов, на орбите будет взорван корабль, носящий имя "Леди Удача". Это корабль одного частного лица, который имеет красавицу жену и шесть замечательных сыновей. Конечно, я понимаю, что вам плевать на это лицо и на его близких. Но я сообщаю вам это только для того, чтобы вы убедились - я не лгу. Обещаю, при нарушении вами хоть какого-то моего условия, следующими громкими похоронами будут похороны Верховного Инквизитора. Благодарю за внимание.
Голограмма погасла, оставив Эгони наедине со своими мыслями...

AgonyДата: Среда, 15.09.2010, 19:02 | Сообщение # 23 | Offline
Ну почти «Л»
Девушка сначала испугалась, что все, что она услышала – правда. Страх за любимого человека затмил на минуту ее разум, но она взяла себя в руки и заставила мыслить рационально, а потом стала собирать вещи. В сумку отправились самые нужные вещи, после чего Эгони переоделась в неплохой костюм изумрудного цвета, состоящий из топа и зауженных брюк. Он идеально подошел бы во многих ситуациях, в том числе, и для сражения с использованием меча. Обувью послужили невысокие черные сапожки, световой меч девушка отправила на пояс, закинула на плечо сумку и направила на некоторые вещи в комнате раскрытые ладони, концентрируя Силу. Через пару мгновений с кончиков пальцев сорвались сине-белые молнии, круша, хотя и до уровня пепла, мебель и все, что попадалось на пути. Единственное, что осталось целым в итоге – терминал. Причем, она оставила его целым осознанно, так же, как специально устроила и сам погром в комнате. Конечно, придушить наглеца, выставившего ультиматум, через Силу бы не вышло из-за того, что сообщение было записью, а не прямой связью, зато он сам же нарушил своими действиями свой план. Девушка же, в свою очередь, не передавала никаких сообщений Энгеру. Хотя, это и будет странно – полностью целая и чистая резиденция, а одна из комнат в таком ужасном виде и единственный целый предмет – терминал, но это сложно назвать сообщением. Со стороны можно принять за вымещение злобы. А терминал пожалела - так ведь вещь ценная! Естественно, Лорд Ситх поймет, что на нем есть важная информация. Вообще, план незнакомого человека казался очень странным. Нелогичным. Чтобы ее не нашел ее же учитель, у которого был уровень Лорда, к ней нужно, как минимум, привязать йсаламири, предварительно отобрав меч и связав по всем конечностям, и увезти на корабле, оснащенном невидимостью в Неизведанные Регионы. Лорд Энгер наверняка обнаружит ее довольно быстро с помощью Силы, и вряд ли незнакомец настолько глуп, чтобы не понимать этого. Тогда становится понятно, что это лишь попытка отвлечь Энгера от чего-то. О Эгони знают немногие. Это наверняка или кто-то лично знакомый с Верховным Инквизитором, или кто-то, кто добыл от такого человека информацию. И, конечно же, девушка не верила, что кто-то был способен заминировать "Следователь", убить безнаказанно Верховного Инквизитора и Лорда Ситха. Любопытство, а также мысль, что у нее уже уровень повыше, чем у простой ученицы побудили девушку все-таки сделать то, что от нее требовали. Возможно, удастся найти того, кто выдвинул ультиматум и заставить его дорого заплатить, чтобы понял, что напал не на тех людей и не тем ставит ультиматумы. А, даже, если она не столкнется с тем наглецом, его, наверняка, поймает Лорд Энгер. А полет куда-то… ну, это, в принципе, нормально. Главное, чтобы не оказалось, что тот корабль, на котором полетит она, заминирован. В этом случае она точно не полетит, по крайней мере, на нем. Но Сила не говорила пока об опасности и ситх немного успокоилась, как бы парадоксально это не звучало. Прошло чуть больше десяти минут от данного ей часа, а девушка, уже с чувством, что сделала все возможное, успела немного продумать детали и имела примерный план действий, отправлялась в космопорт.
AgonyДата: Среда, 12.01.2011, 13:36 | Сообщение # 24 | Offline
Ну почти «Л»
Вскоре флаер остановился возле резиденции Лорда Энгера. Заплатив пилоту, Эгони покинула транспорт и направилась в здание, пилот же полетел дальше, искать себе пассажиров.
Сняв уже не столь нужный плащ, так как в помещении, все же, было тепло, девушка убрала его в шкаф. Далее какое-то время ушло на разбор вещей, после чего она села на удобный диван в гостиной и стала смотреть различные фильмы, новости и прочее, что обычно крутили по головидению. Конечно же, все это не очень-то забивало чувство одиночества и некую тоску, которые появлялись у Эгони, когда рядом не было любимого. Она скучала по нему и время от времени, а если точнее, довольно часто, мысли плавно и незаметно переходили с того, что она смотрела по головидению, на мысли о Верховном Инквизиторе.
LexxДата: Четверг, 20.01.2011, 16:22 | Сообщение # 25 | Offline
--> Орбита Корусканта

Верховный Инквизитор мудрить не стал. Он приказал пилоту вести шаттл не в космопорт, а прямо сюда, на территорию резиденции, где имелась очень даже приличная посадочная площадка. Пилот, естественно послушался Дарта Энгера, и вот, через несколько минут уже можно было видеть, как белый шаттл, помаргивая посадочными огнями, медленно опускается на специальный пандус, предназначенный именно для приема кораблей.
Лорд Ситх, на этот раз, взял с собой только дроидов, оставив теневых стражей на корабле. Во-первых, он не думал, что хоть кто-то на Корусканте способен напасть на него, а во-вторых, даже если он произойдет, он с Эгони и двумя дроидами сможет сделать очень многое.
Перед входом в резиденцию, Дарта Энгера встретил дворецкий, нанятый Верховным Инквизитором совсем недавно. Он, оглянувшись по сторонам, протянул Верховному Инквизитору какой-то пакет, после чего что-то прошептал. Вручив дворецкому положенную награду (кажется это было пара сотен кредитов) Дарт Энгер принял из его рук пакет и зашел к себе домой, оставив дроидов на входе. Вряд ли, кто-то прошел бы мимо них, не имея уважительной причины...
Дарт Энгер поднялся по лестнице в гостиную, в которой он ощущал присутствие Эгони. Преодолев последнюю ступеньку лестницы и зайдя в комнату для гостей, Верховный Инквизитор посмотрел на любимую девушку и улыбнулся.

AgonyДата: Пятница, 21.01.2011, 23:01 | Сообщение # 26 | Offline
Ну почти «Л»
Девушка почувствовала через Силу, когда Лорд Энгер появился на орбите Корусканта и стала ждать его в резиденции, прохаживаясь по гостинной. Вскоре Ситх уже был в своей резиденции и поднимался по лестнице, а через несколько секунд Эгони увидела его, остановившись напротив двери. Энгер посмотрел на нее и улыбнулся. Девушка ответила своей улыбкой, взглянув ему в глаза, подошла к любимому и обняла его. Ей стало гораздо легче, спокойней и радостней, когда он прилетел. Знать и быть уверенной, что он рядом, было очень приятно. Именно рядом, а не где-то далеко, когда с ним связывают лишь мысли, воспоминания... Отстранившись и еще раз улыбнувшись, Эгони сказала:
- Здравствуй. Очень рада тебя видеть. Как твои дела, было что-нибудь интересное?
LexxДата: Суббота, 22.01.2011, 13:37 | Сообщение # 27 | Offline
Верховный Инквизитор улыбнулся шире и через некоторое время почувствовал что Эгони заключает его в своим объятия. Свободной рукой, Дарт Энгер обнял девушку, слегка прижимая ее голову к своему плечу, а затем, когда Эгони отстранилась, произнес:
-Здравствуй, Эгони... Я рад, что ты рада меня видеть, но еще более я рад видеть тебя, - словесный оборот получился не ахти какой, но зато он выразил почти все чувства Верховного Инквизитора, который тот начал испытывать от встречи с любимой девушкой, после очередного расставания. - Интересного было много, должен я тебе сказать, но к этому мы перейдем чуть позже. Возьми, - добавил он, протягивая девушке пакет.
Внутри этого пакета находилась шкатулка алого цвета, а внутри этой шкатулки лежали серьги для Эгони. Дарт Энгер заказал их еще на борту "Следователя", когда летел на Корускант с Куата. Он лично выбрал их, но саму покупку совершил дворецкий, который был временно допущен к банковскому счету Дарта Энгера. Именно за это действие, дворецкий и был вознагражден Верховным Инквизитором у входа в резиденцию.
Верховный Инквизитор обладал вкусом, он был эстетом и поэтому почти не сомневался в том, что девушке понравится подарок. Единственное, чем он был недоволен, так это тем, что к серьгам полагается также и кольцо... Но кольцо, Дарт Энгер не хотел покупать по одной простой причине... Он хотел сделать его сам.

AgonyДата: Суббота, 22.01.2011, 20:52 | Сообщение # 28 | Offline
Ну почти «Л»
Девушка улыбнулась словам Лорда Энгера, конечно же, правильно его поняв, и не собираясь придавать значения такому обороту. Намного важнее был смысл слов.
- Конечно, позже - так позже, - так же улыбнувшись, кивнула она. Эгони приняла пакет из его рук и открыла. Внутри была алая шкатулка. Достав ее, она открыла шкатулку и взглянула на содержимое - там были очень красивые и, явно, дорогие серьги. Девушка с улыбкой и благодарностью посмотрела в глаза Энгера. - Они очень красивы, спасибо! - Искренне поблагодарила она. Ей было более важно, чем то, насколько красивы и дороги были серьги, то, что любимый сделал ей подарок от души. Эгони взяла в руки серьги и внимательно их осмотрела. Сложный и красивый узор завораживал взгляд. Сняв свои серьги и одев новые, она подошла к зеркалу и осмотрела себя. Они превосходно ей подходили. Девушка вновь подошла к любимому и нежно провела рукой по его щеке, а после коснулась его губ своими, после чего снова улыбнулась ему, смотря в глаза. Подарок был прекрасен, хотя, он был за этот день вторым подарком. Первым же было само появление Энгера здесь.
LexxДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:20 | Сообщение # 29 | Offline
Дарт Энгер с большим удовольствием ответил на поцелуй девушки своим. Он был очень доволен тем, что подарок понравился его возлюбленной. Правда, куда более он был рад тому, что теперь они были вместе.
-Я очень боялся, что они не понравятся тебе, - улыбнувшись, произнес Верховный Инквизитор. - Ведь это означало бы, что я совершенно не знаю и не понимаю тебя. Теперь я вижу - мои опасения были напрасными. Мы с тобой, я думаю, всегда сможем понять друг друга. Есть, правда, одно исключение, но сегодня мы не станем говорить о нем.
Верховный Инквизитор встретился взглядом с девушкой и склонив голову набок, стал изучать ее лицо. В мельчайших подробностях. Он был уверен, она сейчас делает именно тоже самое.
-Они действительно идут тебя... Но не они украшают тебя, а ты их...
Тем временем, процесс разглядывания любимого лица затягивался. Сидя это было делать гораздо удобнее, чем стоя, и поэтому Верховный Инквизитор скользнул взглядом в сторону и тут же приметил уютный диван. Кивнув в его сторону, Дарт Энгер тихо произнес:
-Присаживайся... Я пока покопаюсь в мини-баре... Ты будешь что-нибудь?

AgonyДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:47 | Сообщение # 30 | Offline
Ну почти «Л»
Девушка ответила, так же внимательно разглядывала черты его, столь родного, лица:
- Ты совершенно напрасно переживал по этому поводу. Ты меня прекрасно понимаешь. Спасибо, - она улыбнулась Энгеру и села на тот, действительно, очень уютный диван. - Я полностью доверяю твоему вкусу и оставляю выбор за тобой, - ответила Эгони ему. Девушка предпочитала не гадать, так как ее мысли могли завести ее в абсолютно непредсказуемые дебри, поэтому ей стало интересно, что же это за исключение в их взаимопонимании... Догадкам она, как и собиралась, не придала особого значения. Иногда нужно что-то знать наверняка, а не пытаться додумать, ведь сознание может дорисовать то, что хочет или же то, чего боится. Впрочем, Эгони решила не спрашивать об этом. На потом, так на потом.
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Корускант » Резиденция Лорда Энгера
Поиск: